В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> REAL GAME, Литературное приключение для новичков

Арьята Кари >>>
post #1, отправлено 29-09-2010, 10:40


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

«*** июля 2010 года, около двух часов ночи, в районе станции Булгаковка Вольского района N-ской области были замечены девять Неопознанных Летающих Объектов, имеющих, по словам немногих очевидцев, форму эллипса с протуберанцами на концах. Испускающие спектрально разложенное излучение объекты около пяти минут следовали по кругу примерным диаметром 30 километров на высоте около 3 километров, спустя вышеуказанное время, НЛО спикировали к земле, не отклоняясь от избранных траекторий, на тридцать секунд скрылись из виду, а затем снова поднялись в небо, стремительно сошлись в центре очерченного их прежним движением круга на высоте примерно 5 километров и исчезли. Исчезновение сопровождалось неяркой вспышкой фиолетового цвета.
Последствием данного события стало образование аномалии, которая представляет собой купол, образованный густым дымом или туманом с неизвестными свойствами.
По имеющимся у нас данным аномалия захватила часть заказника, фермерские поля, деревню Малый Карбулак и совхоз им. Ленина вместе с населением, железнодорожный полустанок «Булгаковка» с домом сторожа и хозпостройками, также в ее радиус попало около 40 человек из ролевого движения, приехавших на так называемую игру. О судьбе попавших в зону аномалии пока ничего не известно, никто не покинул ее пределы, не было принято никаких сигналов бедствия. Мы склонны считать захваченных аномалией погибшими в связи с некоторыми свойствами ограничивающей и, скорее всего, наполняющей аномалию субстанции.
Исследовать состав данной субстанции, а также место предполагаемой посадки НЛО и саму созданную им аномалию не представляется возможным, вследствие того, что туман испускает низкочастотное излучение, вызывающее непреодолимый страх, а также широкий спектр других излучений, вредных для человеческого организма на расстояние около 800 метров от границы аномалии.
Высланная на место группа экспертов в экранированном вертолете вошла в полосу облачности, после чего связь с ней была потеряна…»
Из доклада капитана ФСБ Кирякова С.М. от *** июля 2010 года.

… Начало игры как всегда ознаменовалось воплем: «Где Мастер?!» Поиски Мастеров на любой не особо крупной Игре — притча во языцах, это все знают, легко можно найти только Мастера Мертвятника, но идти к нему всем не особо охота, во-первых, потому, что Страна Мертвых располагается на порядочном пригорке, а во-вторых… Вроде, пока не умерли!
К счастью, Мастер нашелся довольно быстро. Точнее нашлась. Та самая девчонка в черном, которая вчера носилась по полигону с чипами. Нашлась и отследила ритуал моления evilов своему злобному богу. Постояла, подумала, отозвала в сторонку верховного жреца, что-то ему описала, делая мрачно-злобное лицо (наверное, отыгрывала Хозяина Ночи), и исчезла, а жрец вернулся к своей пастве с радостным видом.
Уже позже, когда раскидали остатки не разобранных вещей и отогнали от лагеря бродячих трубадуров, которые норовили напроситься на чай, сели у костра и хорошенько обсудили полученную информацию.
Над полигоном сгущались сумерки, маг и «ручной» вампир отправились за водой, младшая жрица намылилась в трактир, да так пока и не вернулась (капитан уже подумывал, не послать ли кого на ее поиски), словом, привычная игровая атмосфера со всеми своими прелестями и неприятностями в виде тучи комаров. В Королевском Дворце, который поставился на соседнем пригорке, жгли большой пионерский костер и что-то орали группе шатающихся в ночи наемников, откуда-то раздавались однообразные гитарные переборы, пару раз мимо лагеря продефилировали эльфы. Сначала лесные, которые постарались убраться, а затем — дроу.
Странно, но пока игрой, вроде, все были довольны, по крайней мере, никто не заявлял, что Мастера — козлы (или заявлял так тихо, что никто этого не слышал).
Темный замок наконец-то разобрался с караулами, водрузил на здоровенную сухую иву свое знамя, поужинал и погрузился в дремоту (после заезда и генерации, активных первых часов игры и треволнений за младшую жрицу, которая, как выяснилось, просто заблудилась и была доставлена на место оборотнем-одиночкой, все устали смертельно).
Но как следует поспать несчастным злодеям так и не дали. Уже за полночь, когда самое время спать, со стороны светлых раздался громогласный вопль. Не узнать трубный голос их принца было просто невозможно, злодеи поморщились во сне. Ну что ему неймется?! Но тут вопль повторил все-таки высунувший нос из спальника вампир:
— Эй, народ! Посмотрите, пришельцы прилетели!
Фраза была абсолютно неигровая, и капитан уже хотел было запомнить, что завтра надо дать этому новичку выволочку за выход из образа, но вампир не унимался.
— Да я серьезно, народ! Вставайте, такое шоу пропустите! — он начал стучать ладонью по стенке палатки. — Подъем! НЛО над полигоном!
Сон наконец-то ушел. Злодеи начали выбираться наружу.
Над полигоном, и правда, кружилось НЛО. Даже целых девять. Здоровенные такие эллипсы, переливавшиеся всеми цветами радуги. Да еще и с хвостами на обоих концах. Двигаясь по довольно большому кругу, примерный центр которого приходился на Мастерятник, они кружились, раскачивались из стороны в сторону, словно исполняя какой то затейливый танец, сопровождавшийся неяркими ритмичными вспышками.
Откуда-то прибежал один из посредников, в сопровождении демона и светлой жрицы (похоже, всем стало просто плевать на выход из образа, ну и ладно). По полигону шла перекличка. Все орали, обсуждая то, что творилось в небе. Помощник Верховного Жреца и маг спешно искали фотоаппараты.
А НЛО тем временем начали снижаться. Неужели и правда сядут? И кто же из них выйдет? Зеленые человечки? «Хищник» и «Чужой»?
Маг, наконец, нашел свою «мыльницу» и спешно защелкал ей, сетуя на то, что техника у него не светочувствительная. Последний вираж «тарелочек» перед посадкой ему запечатлеть удалось раз пять. Затем небо снова потемнело. Кто-то бросил идею, что завтра можно будет вклинить НЛО в игру как знамение, Мастера, наверняка, мимо этого не пройдут, а у Верховного Жреца, он же капитан, на сердце неприятно заскребли кошки. Пусть на этой игре он темный, пусть даже квентовое имя у него отнюдь не из светлых, но не по душе ему были все эти чудеса.
Меж тем, НЛО снова поднялись в воздух.
— Все! Высадили десант, и улетают! — пошутил вампир. — Ну что, пойдем завтра зеленых человечков искать?
— Зеленых человечков увидишь в белой горячке, — зло отозвался капитан.
А маг и помощник все щелкали фотоаппаратами, запечатлевая, как «тарелочки», уже безо всяких финтов и кружений устремились к центру описываемого ими прежде круга, зависли над Мастерятником, вспыхнули мягким фиолетовым светом и… исчезли…

…После ночной иллюминации мы (лагерь эльфов) спали часов до девяти. Непростительная на игре роскошь, но на нас словно массовый сон беспробудный наслали. Наверное, спать бы нам и дальше, если бы не Мастер. Пришел в компании той взбалмошной, которая нас вчера чиповала, весь встрепанный, бледный, как смерть, разбудил и порадовал тем, что игра закончена по независящим от Мастерской группы причинам. Вот тебе и новости… Съездили называется!
И не в том дело, что взносы, кстати, их нам обещали вернуть, а в том, что обидно!
И все-таки мы поняли, что другого выхода у Мастеров просто нет. Слишком уж странные дела творятся. Проводить игру в самом центре явной аномальной зоны было бы глупо, мало ли что.
А аномалия наблюдалась самая что ни на есть натуральная. Во-первых, встали все часы, и механические, и электронные. Встали ровно в два часа десять минут (по нашим прикидкам, примерно в это время мы все любовались «тарелочками»). Во-вторых, над полигоном и окрестностями раскинулся дымчато-сизый облачный купол. Плотный, собака, но, что странно, солнце сквозь него светит как ни в чем ни бывало. А в-третьих… Как бы это описать? Тем, кто читал книги из серии про Равенлофт понять меня легко: мы словно бы оказались в этом жутком мире. Все вокруг буквально дышало опасностью и каким-то неведомым злом.
У нас в команде есть парнишка, который по-жизни занимается не-то биоэнергетикой, не-то еще чем-то таким же, так его моментально скрутило, говорит, что сидим мы в самом центре очень мощной геопатогенной зоны, которую наши милые ночные гости, похоже, создали.
Уж не знаю, насколько зона эта «гео», но что патогенная, в том сомненья ни у кого нет, даже у самых неверующих. Взять хотя бы колючки. Чертополох этот прошлогодний и без того — противная штука, а с сего утра у него обнаружилось весьма неприятное свойство: колючки стали острыми и кривыми, как рыболовные крючки. Хорошо еще что не такими же длинными. Но плащ мой они все же измочалили слегка, когда я продирался сквозь них к Мастерятнику, откуда был назначен всеобщий исход. Да и ссадин было столько, словно я нагишом по этим колючкам валялся.
Придя в Мастерятник, я понял, что еще на нашем полигоне не так. С самого утра ветер дует, а сосны не колышутся, ни одна веточка не шелохнется!
Прямо мистика какая-то…
Или Аномалия (почему-то хочется назвать ее именно с большой буквы).
В это время появилась Мэл, наша игротехничка, вместе с заспанными дроу, которые, почему-то воззрились на нас как на виновников срыва игры, словно это мы НЛО заказывали.
— Все в сборе? — Мастер отделился от прибывшей группы королевского замка и окинул игроков пристальным взглядом, словно надеясь всех сосчитать и определить, не потерялся ли кто. — Значит так, господа и дамы, Мастера просят прощения за непредвиденный облом игры, но, похоже, оставаться здесь нельзя. По возвращении в N-ск всем будут возвращены взносы. А сейчас надо спешным шагом отсюда выдвигаться.
И первый, вскинув рюкзак на плечи и подхватив спальник и свернутую палатку, направился к станции. Все мы, около сорока голов, поспешно рванули вслед, отставать ни у кого желания не было…

…Еще начав обходить команды вместе с другими Мастерами я поняла, что дело это бессмысленное. Никуда нам из аномалии не уйти. Не выпустят. Паршивое предчувствие (скорее даже уверенность). Вот один из случаев, когда ни с того ни с сего просыпается нечто напоминающее предвидение. И, как всегда, предвижу я полнейшую гадость. Нет бы хоть раз быть так же уверенной, что, к примеру, сдам все экзамены на «отлично» или что выплатят мне на работе премию неожиданно… Но это все к делу не относится. Я просто знала, что бежать не выйдет. Не по силам нам сбежать из какого-то мешка подпространства (а может и вовсе другого мира), в который нас затянуло в эту ночь.
Бежать! Вот смех-то! Да думала ли я, что захочу покидать явный телепорт в иные миры! Всю сознательную жизнь искала нечто подобное (не по настрою, а по сути, понятно), а теперь уношу ноги. Эх, оказаться бы мне здесь не с оравой игроков, а с одними только Рэнди да Гамбитом… Но есть одно «но». И отнюдь не маленькое — целых сорок с лишним душ, которых мы на этот полигон притащили, и которые хотят вернуться с него живыми и здоровыми. И им мои предчувствия совсем не понравились бы.
Ладно, попытка — не пытка. Постараемся вывести всех на станцию, отвезем в город, вернем взносы, а потом пусть Калеб сам их отправляет по домам, а я соберу все необходимое и вернусь, если только не рассосется мой телепорт к тому времени. И если мы вообще сможем его покинуть.
А насчет этого у меня большие сомнения, которые увеличиваются с каждой минутой нашего продвижения к станции. Да и сами посудите, что мне думать, если в лесу ветки словно живые цепляются за одежду, сплетаются перед тобой и создают массу проблем с продвижением, а поле, по которому надо топать к станции добрых два-три километра, стало за одну ночь таким непроходимым месивом, с которым абсолютно слилась и дорога, что…
Но самое главное не это. Главное то, что станция также захвачена в плен. То есть, находится внутри Туманного Купола. И за все время нашего продвижения к ней мы не слышали никаких поездов, хотя они по этой ветке проходят регулярно и грохот их доносится даже до полигона, если прислушаться. Но сегодня в воздухе повисла необыкновенная тишина, если не считать природных звуков.
Но вот, наконец, и перрон. Трава между шпалами ехидно зеленеет, словно говоря: «Нет здесь поездов, никогда не было, и не будет!» И ведь какая высоченная вымахала за ночь! Мне почти до колена!
Народ притих. Молча расселись на перроне и тихонько переговариваются.
И с ними, то есть с народом, что-то не так. Понять пока не могу, что, но аномалия (Зоной ее что ли назвать в честь Стругацких?) изменила не только растительность, но и людей.
Пока я старалась понять, что мне в нас не нравится, чуть в стороне от перрона появился дедок, точнее, мужик лет сорока на вид в измочаленной выгоревшей рубашке, брюках с порядочными кошлями на коленях и какой-то бесцветной кепке. В руке он нес ломик, которым изредка деловито постукивал по рельсам, словно это могло ему что-то дать.
— Стрелочник! — радостно возопил кто-то. — А мы здесь не одни, оказывается!
Мужик остановился и с абсолютно безразличным видом уставился на нас. И с ним что-то не то. Совсем не то! Но выяснять обстановку было необходимо, хоть Стрелочник мне и не понравился. Я встала с рюкзака и соскочила с платформы навстречу Линялой Кепке.
— Извините пожалуйста, не подскажете, сколько нам еще ждать электричку до N-ска?
— А чего ее ждать? — Стрелочник воззрился на меня как на призрак собственной бабушки. — Не будет сегодня электрички. И завтра не будет. Никогда не будет.
Мы все от такого ответа буквально онемели, а затем по рядам игроков прошел шум. Народ повскакал с мест. Кто просто бестолково что-то говорил, кто размахивал руками, доказывая, что так не может быть, а некоторые полезли искать валидол. Даже я, хоть и ожидала подобного, опешила. Не может же человек вот так спокойно делать такие заявления! А Линялая Кепка меж тем продолжал, словно не замечая поднятой его словами бури:
— Еще ночью должно было пройти три поезда, а их, мать такую, нет. И весь день никакого движения. Трава вон какая выросла с-собака… Помяните мое слово, все мы окочурились и торчим в, мать его туда-то и туда-то, аду.
Сказано все это было с выражением (и выражениями) приличествующими простому работяге, но вид у Стрелочника был такой, словно он рассуждал о погоде.
Вот что мне в нем не нравится! Слишком уж он спокойный! Словно пастеризованный! Другой бы на его месте носился выпуча глаза, кинулся к нам с пеной у рта, начал матерясь рассказывать, что поезда куда-то делись, черт знает что творится, а он вместо этого простукивает ломиком рельсы как ни в чем ни бывало. Ненормально это для цивила, ох, ненормально! Что же Зона наша с ним сделала? Все эмоции сожрала? Способность удивляться и пугаться отняла? Не знаю. И, если честно, знать не хочу. Хочу народ в город доставить. Очень хочу, ну пожалуйста, папочка Эру, пусть все это окажется дурным сном! Ведь нечего народу делать в этой Зоне!



Итак, с этого момента игра начинается!

Действующие лица:

Алексей-Геральт -- Nyuk
Ирина-Айрис -- D-man
Андрей-Эцио Аудиторе да Фиренце -- Кираэль
Валерий-Святоша -- Emptiness
Вадим-Иллидан -- vlas95
Евгения-капитан Колгрейв -- Clopik
Александра-Джокер -- Late
Денис-Данте -- Дана
Тошка-Леголас -- noComments
Яна-Мэл / Стас-Рэнди / Роман-Гамбит / Алия-Тринити -- Арьята Кари

Обсуждение игры и мастер-класс по литературному написанию постов.

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 17-10-2010, 18:24


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #2, отправлено 29-09-2010, 20:08


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Совместно с Арьятой Кари и Даной

- Э-э, - с глубокомысленным видом протянул Артем, оглядывая то ролевиков, то станцию, то сестру. Вообще, парень ещё не осознал всей серьезности ситуации, а местный житель вовсе показался обдолбанным, ну или с тяжкого похмелья. Как так не ходят поезда? - Фигня всё это, не могли же про нас забыть.
Молодой человек демонстративно запихнул руки в карманы шорт, показывая, что ему всё равно, что там наболтали. Но внутри комочек сомнения разрастался всё сильнее, а чувство подставы усиливалось.
- Не знаю, - пожала плечами Сашка. - Но мне это не нравится.
Между тем Рэнди явно решил залить шок чем покрепче. В руках парня образовалась последняя полторашка пива, припасенная для игры. Все, теперь только сэм да водка останутся... если не обобрать подружку Данте на вайн. Хотя ну его. Пусть вайн останется девушкам.
-- Гамбит, будешь? -- как-то устало поинтересовался Стас, а затем махнул рукой и тому самому Данте, маячившему через пять человек в толпе.
Эти пять человек были мгновенно сметены с пути, потому что Данте, ни мало не смущаясь, ломанулся напролом. Так ведь за пивом! Не успеешь, не останется, а если еще Сашка первой доберется, вообще пиши пропало.
- Охренел! - раздался возмущенный вопль девушки. Исчезли все сомнения и ощущение чего-то нехорошего, осталось только одно - поймать и обезвредить. Сашка полетела за Денисом с твердым намерением надавать по ушам всем, кто подвернется под руку. - А ну стоять, дезертир!
Артем, хмыкнув что-то неприличное себе под нос, поплелся за бешеной сестричкой и её не менее бешеным дружком. Выражение "куда я попал?" застыло на лице парня.
-- Ренди, погоди пить! Оставь бутылку, кому сказала! Тут такое творится, а он...
-- Вот именно что творится. Сейчас выпью и буду дееспособен. А пока у меня голова хоть каплю трезвая, я -- первый клиент в дурку.
- Да хватит вам переживать, - глубокомысленно заметил Данте, благополучно добравшись до цели. - Ерунда все это. Может авария на путях, при таком тумане – не удивительно. Нашли, кого слушать - обкуренного аборигена.
Рядом нарисовалась Сашка, воинственно поглядывая на зловредное пиво. Рефлексы давали о себе знать - она была готова в любой момент отобрать плебейский напиток, лишь бы тот не достиг рта Дениса.
- Привет, ребята, - некоторое время спустя опомнилась девушка и вспомнила про этикет.
-- И тебе привет, Джокер, -- сказано это было устало. -- Нет еще желания набить морду Калебу за то, что еще ночью не свернул игру?
- А кто есть Калеб? - поинтересовался подошедший Артем. В этих ролевиках он совсем не разбирался. - Да и что толку сейчас его бить? Время вспять повернуть нельзя.
-- Калеб, мон ами, это главный козлик этой милейшей игрухи. Главмастер, короче.
-- Гамбит, вот только тебе не хватало новичков учить! Пусть Джокер сама учит!
- Вот ещё, учи его, - расфыркалась Саша, поглядывая на брата. И чего он вздумал припереться сюда? Вроде постоянно канючил, что всё это ересь и ерунда. И вот вам - прикатил. - Кстати, этот новичок - Артем, он же Рено, он же мой брат.
- Поэтому тебе его и учить. И нечего возникать, - Данте перехватил бутылку с пивом.
- Какие все правильные, - не забыла тут же огрызнуться девушка. - Не пей, козленочком станешь.
-- Пей скорее, Данте! Игротех это круто! -- Ренди хлопнул приятеля по плечу. -- Пей и блей, это великий ритуал посвящения в Мастера! Я тебе точно говорю.
-- Понеслось.... -- Мэл закатила глаза. -- Теперь пока шок не сойдет, будет зубоскалить.
Данте, не моргнув глазом, отхлебнул пива, отдал полторашку Ренди и с довольным видом обернулся к Сашке:
- Бе-ее... Вот скоро вырастут у меня рога и хвост, и ты сама будешь виновата, что под руку сказала. Зато можешь порадоваться: на игры будешь выводить на поводке.
- Я тебе их оторву, - мрачно отозвалась Сашка, раздумывая, какой же будет реакция Ренди, если она отберет и выльет пиво на пол. Мордашку украсила довольная улыбка от представленной картины. - Хотя-я... приобрету тебе ещё и ошейник с шипами, и фиг ты свое пиво попьешь.
Артем поперхнулся. Кто бы мог подумать, что его маленькая и миленькая (ну почти) сестренка способна на такой вандализм? Ошейники с шипами. Ну, дела.
- Джок, ты садистка просто, - ухмыльнулся Дэн. - Не знал, что до такой степени.
- Ага, - довольная лыба стала ещё шире. - Но это только цветочки, роднуля. Так что, бойся и не пей.
-- Так он тебя и послушал. Гамбит, иди сюда. Возьми новичка этого и Тринити, успокой немного. Ренди, все, напился, зубоскалить можно и по пути. Давайте хоть подумаем, что делать, ребята?! Мы же в Зоне какой-то сидим! Как в Сталкере!
- Тоже мне, раскомандовалась, - улыбка сползла с лица Джокера.
– Телефон бы найти. Сотовые не ловят, но ведь стационарный аппарат должен здесь быть? Пойдем у этого «обкуренного» посмотрим, - Данте кивнул в сторону видневшегося поблизости дома.- Связывается же он как-то с большим миром.
-- Данте, ты на секундочнку так задумайся. Травища на путях. Электрички не ходят... Где шанс, что связь вообще работает? Я вам как астральщик и мироглядец со стажем скажу: нету тут связи. Глухо. Так всегда бывает в разных аномалочках. Топать надо самим за ее пределы и это максимум, что можно сделать для связи с большим миром. А ты, Джок, если есть что скомандовать дельного, валяй, я что, против?
Дэн задумался, как и предлагали, а посему вновь взялся за пиво:
- Тогда либо пехом по рельсам, либо до автотрассы... Только не говорите, что здесь еще и дорог в помине нет! Впрочем, я в аномалках не был, вам виднее. Карта у кого-нибудь под рукой?
- Да-да, - махнула рукой Сашка. - Мелькоры - вперед! А мы, скромные Джокеры, просто понаблюдаем...
- Мде, - подытожил Артем, оглядывая этот всё-таки странный народ.


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #3, отправлено 4-10-2010, 23:10


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Утренняя прохлада пробиралась под одежду, проникала за воротник, забиралась в рукава. Роса давно высохла, солнце было уже высоко, но все равно в окружающей обстановке было что-то леденящее. Михаил поежился. И было от чего. Открывающийся пейзаж напоминал кадры из «Сталкера»: царила общая атмосфера тревоги; железнодорожное полотно поросло дикой травой; не разобрать ни одной тропинки через поле, а ведь вчера здесь ходило много народу! А главное – не видно местных жителей, кроме, разве что, единственного стрелочника, да и тот, похоже, не в себе. Оглядывая картину происходящего, Фальгрим остановил взгляд на своей подруге. Женя куталась в нелепую толстовку, над которой он вчера смеялся. Зря смеялся! Будто прочитав мысли парня, Жизель скривилась
- Ты уверен, что мы пришли на ТУ платформу?
- Конечно. Есть сомнения?
- Есть. Я не узнаю этих мест. Ты посмотри кругом! Да здесь не то, что поезда – человек не ходил полгода.
- Похоже… Но это – та же платформа.
В раздумьях они рассматривали невероятные сорняки, окружающие станцию, запущенное покрытие платформы и ржавчину на рельсах, пока по толпе не пронесся ропот. Электрички не будет, и в ближайшее время не предвидится! Люди зашевелились. Кто-то начал паниковать, кто-то – пить пиво, кто-то – строить из себя скаута. Евгения пожала плечами, бросила на пол пенку и села по-турецки.
- Присаживайся! Испей из моего кубка, да раскури со мной трубку мира.
Миша не обнаружил в себе такого спокойствия, однако до паники было далеко. Даже растущее беспокойство было каким-то вялым, будто насильно нагнетенным. Чтобы не загонять себя в капкан и не думать о своих же мыслях, молодой человек решил подойти к группе друзей – узнать обстановку.
«Ролевики…»- думала девушка-солнце, методично забивая трубочку - «Даже из лесу выйти не могут без приключений! Вот руки ободрала о местный сорняк. Да и не только я. Вон у того даже куртка порвана! Поехали на игру… Инопланетяне, аномалии, живой кустарник, слабоумные железнодорожники! Что дальше? Зомби? Орки? Врата в Обливион? Даже думать об этом интересно… И отчего я раньше с этими ребятами не познакомилась? Что ни день – приключение!» Женя чиркнула зажигалкой, и содержимое трубочки захрустело, издавая характерный аромат. «Скорее всего, нас перенесло во времени. Иначе откуда эти сорняки и этот жуткий чертополох в лесу? Да и рельсы проржаветь успели – а на это немало времени надо. Вот так, вернемся домой – а там уже другие люди живут. И только один младший братишка в живых остался, да и тот – старичок уже. Прямо как в «Полете навигатора». Впрочем, та история без инопланетян тоже не обошлась». Наконец Евгения почувствовала беспокойство. Чтобы не забивать голову неприятными размышлениями, она взяла варган, закрыла глаза и начала играть.
Фальгрим с двумя товарищами отсоединился от компании ролевиков и поспешил вернуться к подруге. Молодой человек чувствовал ответственность за нее, ведь это он уговорил ее поехать сюда. И каковы же были его аргументы? «Те же «Пустые Холмы», только шума меньше». Совесть едко усмехнулась над Михаилом. Однако когда он подошел, Дитя Цветов была в самом приятном расположении духа. Толстовку она сняла и теперь, закатив глаза, играла на любимом музыкальном инструменте, а в воздухе витал знакомый запах. Понятно, хипушка расслабляется, так что совесть может на время замолчать.
- Жизель, познакомься, это – Роман, он же Гамбит. А это – Сеня, он же Шустрый. Эй, Женя!
Девушка наконец открыла глаза и оторвалась от варгана.

Сообщение отредактировал Clopik - 9-10-2010, 23:53


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emptiness >>>
post #4, отправлено 5-10-2010, 13:27


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: 6

Природа преображается, будто «ярко-тусклая» картина, которую неведомый мастер пытается оживить или же наоборот…

Между рельсами в центре деловито устраивается голубоглазый паренек. Как некий атрибут, кладет перед собой деревянную палку и, раскатывая словно скалку, шумно зазывает народ:
- Подходите! «Реальное благословение»! А-а-абсолютно бесплатно! (Скорее всего никакого магического эффекта это не несет, но звучит впечатляюще!)
От монаха исходит плавная, нежная гармония спокойствия, что притягивает даже маленькую бабочку примоститься на носу праведника.

Несколько участников особенно привлекают Валерия.
…Мужчина среднего роста, русоволосый, вроде бы не особо выделяющийся, но что-то внутреннее говорит, что эта ключевая личность. «Имя, имя… - перебирая в памяти, вспоминает, - Алексей?»
…Где-то среди участников, симпатичная брюнетка в очках. Колючая, дерзкая и недоступная Ирина.
…Наверняка, как обычно в стороне, мечтающий, стеснительный Андрей.
…И невысокий, немного полноватый юноша. Один среди немногих новичков, чье настоящее имя неизвестно.

- Ребята, смелее! - все пуще и пуще зазывает святой человек.

Сообщение отредактировал Emptiness - 8-10-2010, 15:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #5, отправлено 5-10-2010, 15:17


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

"Помяните мое слово, все мы окочурились и торчим в, мать его туда-то и туда-то, аду." - ровным голосом отчеркнул дальнейшую судьбу полусотни людей Стрелочник. Разломил на "До" и "После". Кем мы были "до"? *Зачем* мы были "до"?
Андрей стянул с уставших глаз очки. То ли усталость, то ли шок от событий виной тому, что все вокруг виделось плывущим. Прикрыл глаза. Распахнул. Вроде все показалось в порядке, и ролевик вновь нацепил на нос стеклышки.
- Ребята, смелее! - все пуще и пуще зазывает святой человек.
"Может, я что-то пропустил? - удивился этнолог. - Кому-то какие-то идеи пришли?"
Парень решился и, подойдя к Святоше, присел рядом.
"Нам здесь жить всей компанией. Можно и познакомиться."
- Абсолютно реальное? А это как? - поинтересовался студент.

Сообщение отредактировал Кираэль - 5-10-2010, 17:46


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #6, отправлено 5-10-2010, 18:56


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(с Арьятой и Late)

Пока все решали, что предпринять, Джокер ухватила Данте за руку и оттащила в сторону.
- Пиво пить будем или действовать? – прошипела девушка.
- Идем домой? - сразу уловил мысль тот.
- Угу. По шпалам. Куда-нибудь да выйдем.
- Кто еще с нами? Ренди? Мэл?
- Разведка это хорошо-о, сейчас допью и двинемся, - Рэнди передал бутылку Гамбиту. Видимо, по своему обыкновению, никуда, не покончив с пенным напитком, он двигаться не собирался.
"Странно, млин, надо бы бегать кругами по потолку отсутствующему, а мне прикольно..."
Мэл только мрачно кивнула.
- Тринити! Ч-чет...
Тринити вот была малодееспособна. Девушка сидела, уткнув лицо в колени и рыдала.
- Ну-ну, мон шер, тише, - Гамбит подсел к истерящей девушке и принялся что-то нашептывать ей на ухо.
- Хорошо, тогда уходим, - Данте кивнул, сидеть на месте и бездействовать ему давно претило. – Ребят, мы сваливаем, если надумаете, догоняйте, - отсалютовал он оставшимся.
В том, что происходит здесь, Дэн решил разобраться позже. Если временные петли, то вряд ли кто-то отсюда выберется, если Зона, по типу всем известного «Сталкера», то выйти за ее пределы, естественно, можно. Но последствия… Сталкер – Зона – Чернобыль – Радиация... Ассоциативная цепочка появилась сразу. Вот только вслух Дэн ничего не сказал. Ни слова. Только не хватало навести еще большую панику. А радиация вообще странная штука, да и не известно, какому облучению все здесь за ночь подверглось. Те же жертвы Чернобыля умирали от всевозможных видов онкологии. Многие в течение полугода. Так что… Какие-то нерадостные перспективы замаячили в планах на будущее. А может прав стрелочник, и все действительно уже умерли? Только где ж обещанные Рай и Ад? Или предполагается сидеть на перроне, дожидаясь поезда в один конец? Дэн искоса глянул на ролевиков. Вроде вполне живые. Бред… Он отогнал дурные мысли и, закинув рюкзак за спину, а меч на плечо, зашагал по рельсам вслед за Сашкой и Артемом.
- Подходите! «Реальное благословение»! А-а-абсолютно бесплатно! - раздалось где-то совсем рядом.
«Да-а, похоже, народ начал сходить с ума: один предлагает «реальное» благословение. Второй уже к нему подсел… Вот «нереальное» благословение нам бы не помешало, а на реал здесь еще с утра ничего не тянет », - Данте скептически хмыкнул и прошел мимо сидящего на рельсах и косящего под святого отца парня.
- Дан, Джок, стойте! Подождите нас…, - две девчонки-близняшки пробивались к рельсам сквозь толпу. Одна, с волосами, покрашенными в ярко-рыжий цвет, изображала Лилу из «Пятого элемента», вторая, увешанная оружием блондинка, – Эллис из «Обители». Первую на самом деле звали Снежана, вторую – Анжела, и жили они в N-ске на соседней улице, - Вы куда?
- Подальше отсюда. Желательно домой. В конце концов, надо посмотреть, что здесь к чему. Ждать электрички, как видите, бессмысленно.
- Мы с вами. Уж лучше вместе. У наших там истерика – сидят и пьют, - пожаловалась Лилу.
- Вот оно, общество, - фыркнула Сашка, вспоминая героя своей квенты. - Чуть что, сразу какой-нибудь фигней страдают, вместо того, чтобы что-нибудь делать...
- Не занудствуй, - прервал едва начавшийся словопоток сестры Артем, зная, что это может растянутся на долго. Уж больно актуальной казалась Сашке тема общества. А сейчас не время...
- Ладно-ладно, - махнула рукой девушка, улыбнувшись близняшкам.
- Джеки, Бен, давайте сюда, - развернувшись, кричала в это время Эллис.
- Кто у вас там? – поинтересовался Дэн. – Новое сопровождение? – девчонки каждый раз умудрялись брать себе новых провожатых, а старых «списывать в расход» - то бишь посылать подальше за ненадобностью.
- Ага. Совсем новое, - хихикнула Анжела. – Первый раз поехали. А тут такое…, - она вздохнула, - Кто же знал...
"Сопровождение" не замедлило появиться, отделившись от группы изрядно подвыпивших ролевиков, и даже находилось в практически трезвом виде.
- Джек Воробей. Оби-Ван Кеноби, - представила Эллис. – А это Данте, Джокер и …эм-м…
- Рено, - подсказала Сашка. - Или просто Тёмочка...
Не удержавшись, девушка хихикнула, за что и получила в бок от брата. Впрочем, пинки и тычки Артема её мало волновали, куда больше её интересовал паренек, названный Джеком Воробьем.
- Ну так, что? - засунув руки в карманы джинсов, спросил Артем. Его откровенно смущали все эти ники - Джокер, Данте, Джек Воробей, Оби-Ван... ха... Последний вообще рассмешил. И, правда, ведь Кеноби - даже световой меч у пояса болтался. - Пойдем уже.
С молчаливого согласия всех ролевиков, группа двинулась по заросшим травой рельсам в сторону города.
- Куда собрались? - зычный голос Калеба на секунду заставил отряд заколебаться.
- Это еще что за хмырь? - оглянувшись назад, поинтересовался Артем.
- Это наш мастер, - объяснила Сашка, ткнув брата в бок. - И сам ты хмырь... Мы по рельсам хотим до города идти!
-- Хорошая мысль. Но без бойцов никто никуда не пойдет. Мало ли что. Конан, Ланс, Шер, Леголас, ко мне!
От группы крепких ребят из клуба Калеба отделились четверо.
- Сопровождаем разведчиков. Надеюсь, остальная мастерская группа тут без меня справится.
Бойцы дружно кивнули и присоединились к собравшимся топать по рельсам ребятам.
Артем просто заржал - ну, ей-Богу, эти ролевики такие смешные люди. Парень смеялся долго и заразительно под неодобрительные взгляды сестры.
- И зачем он сюда приперся? - с тоской в глазах шепнула Сашка на ухо Данте. - Упаси меня Боже от такого братца.
- Привыкнет, - успокоил Дэн. - Ты меня вспомни, то же самое было в начале.
- Ну, что, двинули? -- Ренди бросил взгляд на Триничку. - С собой возьмем или на Гамбита повесим?
- Давай на Гамбита. Для разведки Тринити мало приспособлена.
Мэл благоразумно решила бросить рюкзак, прихватила только любимую гитару. Если удрать удастся, то за ним можно вернуться когда будут выводить остальных, а если нет... Чего таскать на себе тяжести?
- Пей пиво на заре, пей пиво перед сном, пей пиво на траве, пей пиво за столом, - неожиданно для себя пропела Сашка и двинулась за Калебом, раз уж того так распирал энтузиазм.
Вся честная компания размеренным шагом направилась по рельсам прямиком к плотной стене тумана.

Сообщение отредактировал Дана - 5-10-2010, 18:58


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vlas95 >>>
post #7, отправлено 7-10-2010, 19:34


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Italia
Пол: мужской

Выполнено контрактов: 16

Вадим неважно себя чувствовал. Переволновался он сначала во время первого дня проведенного на игре, а потом и во время «нашествия» инопланетян. Соответственно не спал он всю ночь. Результат: головная боль, раздражение, и желание только лечь спать и ничего не делать. Поэтому пока все стояли и решали, что им делать, он спокойно стоял в сторонке и пил энергетик. Вдруг, его внимание привлек крик:
- Подходите! «Реальное благословение»! А-а-абсолютно бесплатно! (Скорее всего никакого магического эффекта это не несет, но звучит впечатляюще!)
Однако, подходить к нему и разговаривать было лень.
Затем довольно большая толпа, отделилась от остальных и ушла с перрона.
Нуууу, уйти я всегда успею. А пока пойду, посижу, отдохну.
Юноша направился к лавке, где сидел тот Священник, по пути вытаскивая пачку с сигаретами, и достав себе одну, зажег себе. Когда он подошел, он поприветствовал Святошу и того парня, который уже сидел возле него:
-Привет ребят. Закурить хотите?


--------------------
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть
Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться
Говорят, конь никогда не наступит на лежащего человека..
- Не уверен, что каждый конь об этом слышал. Под телегу! Быстро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #8, отправлено 8-10-2010, 21:13


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Совместно с Clopik

-- Добрый день, мон шер! -- галантно раскланялся симпатичный парень в плаще. -- А это, позвольте представить, Триничка, мой боевой товарищ и... Гм... Просто девушка с нашего клуба.
Евгения, вздернув бровь, разглядывала подошедших товарищей.
- Скажите мне, друзья мои, у вас каждый раз ТАКОЕ на играх происходит?
-- Нет, мон ами, -- Гамбит картинно поймал ее руку и попытался шутливо поцеловать. -- Только по третьим четвергам июля месяца!
Триничка только всхлипнула, вытирая слезы.
Неформалка торопливо выдернула руку из этой хватки и прижала к животу
- То есть, мне повезло...
-- Повезло или нет, вопрос конечно весьма актуальный, однако мне уж точно повезло встретить столь очаровательную девушку со столь редкостным музыкальным инструментом, -- Гамбит блеснул улыбкой.
- Ай, Ром, кончай из себя джентльмена корчить! В данной ситуации это несколько...
- Отчего же "кончай"? В данной ситуации джентльменов нам будет как раз сложно найти!
- Гамбит, успокой лучше Алию.
-- Не надо меня... Успокаивать, -- всхлипнула Триничка и резко вытерла слезы. -- Я сама... успокоюсь.
-- Ну вот и замечательно, мон шер, -- Ромка приобнял ее за плечи. -- А-то Гамбит уже боялся, что его маленькая подружка выплачет все свои милые глазки.
Триничка покраснела и вдруг ткнула его локтем в бок.
-- Оу... Ты что?
-- Ничего... А... Куда Мэл ушла?
Михаил вновь передернул плечами. Точно, все мы тут застрянем в чертовой аномалии, а Гамбит тем временем будет клеить всех окружающих девчонок! Конечно, какое ему дело до наших смертных шкур?
-- Мэл на разведку к этому милому туманчику, мон шер. Кстати, мадам, -- это уже Женьке. -- Или мадмуазель? Не важно, в общем, не найдется ли у вас зажигалки?
- Да пожалуйста!
Жизель уже одела рюкзак и пыталась прикрепить к нему пенку
- Предлагаю сниматься с якоря.
-- Je remercie! - Гамбит с наслаждением закурил. -- Кстати, Мэл неплохо придумала бросить рюкзаки.
- Так, лично я не собираюсь бросать свои вещи где попало...
- Шустрый, успокойся, никто никуда не собирается.
- ДА?! Ну тогда я пойду, а вы тут потусуйтесь возле своих вещей..
- Жень, погоди, куда ты?
- Туда, где ходят поезда!
-- А если они нигде не ходят, так и будете с рюкзаками круги нарезать? -- шмыгнула носом Триничка, вызвав такое удивление Ромки, что он даже сигарету выронил.
Выронил и быстро подобрал. Негоже сигаретами на природе разбрасываться. Тут ларьки на каждом углу не стоят.
Дитя цветов растянула улыбку шире плеч.
- Конечно, лучше стоять ЗДЕСЬ, точно зная, что здесь-то их нет и не будет!
-- А еще лучше идти налегке! – Триничка, видимо, решила побить все рекорды в плане удивления старых знакомых.
Жизель - если это возможно - растянула улыбку еще шире
- Пока я не вижу никого, кроме меня, кто хоть как-то собрался идти... Миш, ты пойдешь?
- Жень... Я вот думаю...
- Не смеши меня...
-- Мон ами, я с удовольствием присоединюсь к вам, но только без дополнительного груза.
-- Я тоже с тобой! -- Триничка впервые испугавшись как ей положено, вцепилась в Ромку.
Девушка-солнце залилась смехом, похожим на звон весеннего дождя.
- Это без Мишки что ли? Согласна, оставим его с Сеней - пусть шустрят тут потихоньку!
-- Так как, мон шери? -- Гамбит ухитрился ухватить под руки обеих девушек. -- Мы с вами пойдем догонять Мэл или своим путем, по полям, по буеракам?
- Ром, заканчивай! Тебе здесь не ночной клуб!
Евгения, на секунду прижавшись к Роману, все-таки высвободилась из цепких объятий красавчика.
- Правильно, у нас тут светло и стен нету! А администратором, я так понимаю, та самая Мэл работает? Тогда нам в другую сторону!
-- Ну раз так, мон шери, двигаемся! Показывайте дорогу, которая вам по душе, прекрасная мадмуазель!
Гамбит отвесил поклон.
- Так, Жизель, не гони коней! Куда ты собралась? У тебя ж даже карты нет!
- Мне казалось, у тебя есть...
- Нет, Женечка!
Дитя цветов сложилась пополам в нездоровом смехе.
- Ну вы даете! Ролевики! Так давайте нам Сеня подшустрит!
-- А куда мадмуазель желала бы прибыть в результате нашего путешествия? – Гамбит снова прищурился.
«Ой, что-то я разошелся… Хотя девчонка симпатичная… И бойкая, не сразу сдалась».
Выражение лица Евгении резко изменилось, она схватила за локоть Фальгрима и прошептала, будто заговорщик:
- А с нами не случится, как в "Ведьме из Блэр"? Карты нет, обстановка чуть менее, чем зловещая, осталось только найти куколок...
Михаил глубоко вздохнул, закатив глаза.
- Так мы куда идем-то? -- пискнула Триничка.
- НИКУДА мы не идем! Народ, вы с ума сошли?
Женя еще сильнее сжала локоть ролевика, отчего тот заскрежетал зубами
- Шустрый явно не хочет шустрить. Три... как вы ее зовете? Тринити явно не хочет думать. А Этому вообще лишь бы обниматься. Слушай, давай посмотрим, куда администраторы пошли - у них-то наверняка карта есть!
И она потащила друга вперед.
-- О, значит за Мэл и Рэнди, -- констатировал Гамбит. Что же. неплохой выбор. Позволь помочь, мон шери...
Он подхватил взвизгнувшую Триничку на руки и понес. удивляясь самому себе, вслед за Евгенией.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emptiness >>>
post #9, отправлено 15-10-2010, 7:47


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: 6

Монах только-только собирается завести беседу со студентом, как к компании, предлагая закурить, присоединяется еще один человек. Гафар приветливо улыбается и произносит услышанную где-то ранее фразу:
- Нет, спасибо. У меня на табачный дым аллергия. Может, лучше покатаемся на велосипедах? - И тут же, без паузы, продолжает. - А Вы присаживайтесь, присаживайтесь. В ногах правды нет.
...Под одежду проникает холодный ветерок. Мужичок, устроившийся на шпалах, поеживается, хлопает в ладоши, что-то бубнит под нос и разочарованно разводит руками:
- Благословение обломилось. Такое чувство, будто черт шалит в округе.

Незаметно, краем глаза Святоша наблюдает за уходящей группой людей.
«Интересно, куда это они?»

Сообщение отредактировал Emptiness - 15-10-2010, 7:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #10, отправлено 21-10-2010, 14:27


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Тошка неспешно шла по тропинке, ведущей вдоль путей, подбивая камни носком ботинка. Казалось, все происходящее почти не тронуло ее, что все в ажуре, и малышке просто вздумалось прогуляться, однако, на самом деле все было иначе - ей нужно было успокоиться и подумать. Нельзя сказать, чтобы случившееся сильно испугало ее или шокировало, но НЕОБЫЧНОСТЬ ситуации была налицо, потому-то и нужно было решить, что же делать дальше. Несмотря на огромное количество переездов и путешествий, накопившихся за ее недолгую пока еще жизнь, Тоша еще ни разу не попадала в такое странное место. Очевидных выходов из ситуации пока не рисовалось, значит нужно было скоренько что-то скреативить. Вариантов масса: идти вперед, пока куда-нибудь не придешь, сидеть на станции и ждать, пока кто-то придет. Корчить из себя Робинзона, построить тут вигвам и разводить клопов. Написать научный труд о мутагенных факторах, влияющих на местную флору после прилета инопланетян (от этой мысли губы Тошки невольно изобразили ухмылочку) или бестселлер типа «100 способов доказать, что зеленые человечки существуют». Ну и, если подумать, можно добавить еще с 20 вариантов. Так какой же выбрать? Все так вкусно… Невольно в голову лезла всякая дурь вроде «Тумана» Стивена Кинга.
Топ-топ, топ-топ… Сердце билось в такт размеренным шагам. Невдалеке показался перелесок, и Тоша направила стопы своя подальше от бездушного металла к живой природе. На опушке было обнаружено довольно толстое дерево, кое и удостоилось чести терпеть на себе вес девушки. Она сбросила с плеча сумку, достала сигареты и закурила (хвала опытности, надоумившей взять с собой не одну пачку). Дым легко и совершенно обычно тянулся вверх, это успокаивало.

Сообщение отредактировал noComments - 21-10-2010, 14:29


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #11, отправлено 24-10-2010, 20:02


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

По пути к туману. Я, Дана и Латэ.

- И откуда в нем столько энтузиазма? - зевнув, поинтересовался Артем у Сашки, показывая на движущегося впереди "хмыря" - Калеба. Самому Артему вся ситуация казалась абсурдной. И непонятно почему, точнее всё через чур запутано. Но идти вот так с ролевиками искать выход было как-то не так.
- Он у нас всегда такой, - пожала плечами девушка, прервав размышления брата. - Данте, нам ещё долго идти?
- Откуда мне знать? - вопросом на вопрос ответил Дэн, обернувшись к Сашке. - Вот пройдем через туман, увидим, что там с другой стороны, - случившееся почему-то начинало раздражать, и парень отвернулся, не собираясь поддерживать разговор.
-- Если пройдем. Можем несмотря на энтузиазм Калеба застрять, -- так же резко бросила Мэл.
-- Омг... Почему? -- Рэнди прищурился.
-- Потому что потому, все кончается на "У"! Я тебе зря книги про Равенлофт читать давала? Вот как окажется, что мы в него загремели! Как окажется, что кто-то из нас стал Хозяином Домэйна!
"И что я такое несу?... Зачем?... Надо пугать народ?.. И так все не в себе..."
Артем вообще во всем запутался - Сашка и Денис молчали (единственные, на его взгляд, боле-менее адекватные люди), всех остальных он просто перестал понимать. Да уж, его путь ролевика начался не шибко удачно:
- Есть идеи, сколько нам ещё добираться? - всё-таки спросил парень у Мэл и Ренди. К Калебу он решил не обращаться, слишком уж тот был похож на психа.
-- До тумана или до ближайшего адекватного места... детка? -- Ренди и сам не знал, почему вставил это словечко. Сорвалось и все тут.
"Вроде я не столько выпил, чтобы в роль входить..."
-- Минут пятнадцать. Он, зараза валарская, уже нависает прямо...
Дэн невольно ухмыльнулся - "детка" нашлась! Да уж развеселили. Тайно захотелось врезать в зубы и Артему, и Ренди: первому за идиотские вопросы, второму за не менее идиотские ответы. Еле сдержался, только не хватало еще устроить здесь потасовку.
Сашка громко фыркнула, пытаясь сдержать смех.
Артем бросил уничтожающий взгляд на Ренди, моментально записав того в "окончательно ненормальные". Отчего-то, совсем по-детски, захотелось показать язык этому... ролевику.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #12, отправлено 24-10-2010, 20:09


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Путь к туману
Дана, Арьята Кари, Late



Между тем Калеб, топавший впереди, скрылся со своими ребятами в кукурузе, поля которой расстилались в этой стороне вдоль тумана километров на сорок не меньше. По крайней мере, почти до самой деревни. Хотя может меньше?... Мэл толком не знала, какие тут расстояния, но решила не вникать.
Оби-Ван, видимо ведомый любопытством или сильным желанием попасть домой, ускорился и исчез в кукурузе вслед за Калебом.
-- РЕНДИ! погоди, -- Мэл выдохнула и, поморщившись, запрыгала на одной ноге. -- Камешек в кроссовку попал, погоди, говорю.
-- Вечно тебе что-то попадает, детка.
"Опять?... Этак я скоро буду говорить все время в роли..."
- А тебя что-то не устраивает? - с чего-то взъелась на Ренди Эллис, резко остановившись и гневно сверкая глазами.
- Пойду Вана догоню, - объявил Джек, но Лилу тут же повисла на его руке.
- Ты с Ваном сюда приперся или со мной? Если со мной, вот и держись рядом, пусть он сам за Калебом бегает, - категорично заявила девушка.
- Ага, Тузик, место! - заржал довольный Артем, выместивший недовольство за выходку Ренди на парочке.
Впрочем, возможно именно эта перепалка, которая сперва не понравилась всем ее участникам, стала их спасением...
Из кукурузы вдруг послышались вопли, боевые кличи, а затем... звон железа о железо.
- Что за черт? - всполошилась Сашка, моментально насторожившись. Артем перестал смеяться и озадаченно смотрел в сторону кукурузы и вслушивался в раздающиеся боевые кличи.
- А фиг их знает, - Дэн сбросил рюкзак на землю. - Может, сходить посмотреть? - не дожидаясь ответа, он направился к полю.
-- Стоять! Куда пошел! -- Ренди наконец очнулся от глюка и стал сам собой: парнем, который в первую очередь отвечает за безопасность тусовки, повисшей у него на шее. -- Там бой идет. Судя по всему реальный. И мы не знаем, с кем. У тебя есть оружие? Нет? Тогда лучше не суйся. Все в укрытие, короче!
- Там Оби-Ван! - немного истерично крикнула Эллис. - Какой бой? Какое, нафиг, лучше? Самый умный нашелся?
Дэн остановился и обернулся к Ренди:
- Какое оружие? У них там одна бутафория! Фигней страдают, кретины.
Эллис уверенно ломанулась вперед.
-- Стоять. -- Ренди словил неожиданно ловким движением девушку за шкирку. -- Звон слышишь? Это у Калеба бутафория. У нас бутафория. А у тех, кто на них напал -- никакая не бутафория.
Словно подтверждая его слова, раздался выстрел.

Сообщение отредактировал Late - 25-10-2010, 4:22


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #13, отправлено 24-10-2010, 20:17


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Путь к туману
( & Арьята Кари, Late)

Извивавшаяся Эллис тут же угомонилась и одними губами тихо-тихо прошептала:
- Но там же наши!
- Мать твою, - невольно выругался Дэн, но с места не двинулся. - Может им помощь нужна, а мы тут стоим и сопли жуем...
- Им, определенно, н-нужна помощь, - испуганно заметила Саша. - Они ж кричат...
-- Вы помочь можете? -- жестко поинтересовался Рэнди. -- Нет. Настоящего оружия у нас нет. Пойдем туда, и нас положат как котят. Так что ныкаемся во-он в тех кустиках и ждем. Как все поутихнет -- сползаю, гляну что там.
- Откуда ты знаешь, что нет? - снова пришла в себя Эллис и двинула кулаком Рэнди в ребра. - Пусти-и, скотина..!
- Да, ну вас..., - фыркнул Дэн и ломанулся вперед в кукурузу, спорить он не любил, просто делал все по своему.
Однако, далеко зайти не удалось. Практически через три шага на него налетел ошалевший и обезумевший Оби. Рука у парня была располосована от локтя до плеча, да так, что рана раскрылась подобно какому-то чудовищному рту. Хоть артерии и вены чудом уцелели, но кровь все равно лилась довольно сильно.
- Бен, какого у вас там происходит? - Данте подхватил чуть было не рухнувшего приятеля и потащил его к железной дороге подальше от кукурузы. Странно, но парень еще в таком состоянии умудрялся упираться и рвался обратно.
-- Мечи... -- пробормотал невнятно тот. -- И пистолет... Шер... Леголасу... бошку...
Эллис услышала ключевое слово, имя и, с силой наступив Ренди на ногу и вновь двинув в ребра, вырвалась и побежала в кукурузу. Не добежав пары шагов, девушка остановилась, зажав рот руками - она увидела Оби-Вана и Данте.
- Какой пистолет? Да, успокойся ты, и говори нормально. Сейчас перевяжем... - Дэн глянул на оставшуюся у железки компанию. - Может мне кто-нибудь поможет?
-- Разойдись! -- Ренди проломился к ним и, подхватив Оби, поволок к стоявшему неподалеку дереву.
-- Мэл, народ пугать этим не стоит. Аптечку бы сюда более профессиональную... Мастерскую.
-- Сейчас сгоняю, -- девушка тоже резко остыла от вида крови. -- Вас где ловить с лекарствами?
-- У вон того дерева. Жми!
И она "наподжала", точнее ринулась со всех ног обратно к лагерю на перроне.
Сашка подняла рюкзак Дениса и рванула за Рэнди, на ходу роясь в нем и что-то пытаясь найти. Вскоре, она вытащила на свет походную аптечку и протянула её парню:
- Хоть перевяжи, пока Мэл не вернулась...
Эллис, как-то сжалась и не видя смотрела куда-то в даль. Артем подошел к девушке и что-то прошептал на ухо. Вдвоем они пошли вслед за Сашкой к Ренди и Бену.
-- Сейчас... Тут жгут надо.
Рэнди прежде жгут никогда не накладывал. Тем паче, в полевых условиях, и знал об этом только одно: надо перетянуть посильнее.
-- Медики среди вас есть, или мне как придется накладывать?
- Давай, - Дэн взял у Ренди жгут, не церемонясь, оторвал располосованный рукав рубашки Оби-Вана, чтобы не мешал, и перетянул плечо выше раны. - Сейчас бинт... И ждем Мэл.
Через пять минут вся группа двинулась к означенному дереву. Рэнди волок на себе почти отключившегося Оби, остальные быстро топали рядом.

Сообщение отредактировал Дана - 24-10-2010, 20:41


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
D-man >>>
post #14, отправлено 8-11-2010, 13:05


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: из машины времени
Пол: мужской

Выпито пинт: 35

(Совместно с Арьятой, MNS)
Ирина, экипированная походной одеждой маскировочной расцветки и рюкзаком удручённо пинала рельсу. Гравий приятно шумел под толстыми подошвами, а взгляд больших голубых глаз буравил пустую платформу. Сознание было черно от набегающих мыслей о случившейся катастрофе. Нет, Ирина не была пессимисткой, но сейчас от чего-то явно чувствовала беду.
Прекратив, наконец, мучать равнодушную рельсу, девушка неспешно закурила. Но через минуту выкинула недокуренную сигарету и затушила ногой.
События развивались: кто-то тихо сходил с ума, раздавая благословения, группка разведчиков ушла по рельсам.
По мнению Айрис оставаться здесь не имело смысла. По мнению Ирины... неважно. В экстремальных ситуациях, дроу брала верх над человеком.
В одиночку идти в город было опасно. Следовало скоординироваться с кем-нибудь из товарищей по несчастью. К сожалению, близких друзей в этой компании не было - пригласивший её Михан не смог приехать. Так что придётся обратиться к мастеру, который формально был здесь - главным и как-бы нёс за всех ответ. Айрис не привыкла полагаться на кого-то и , тем более, от кого-либо зависеть. Но, как было сказано выше, необходимо взять напарника.
Девушка, не расставаясь с рюкзаком, подошла к мастеровой компашке.
- Я пойду посмотрю, что там в деревне, может быть удасться найти рабочий телефон. Да и вообще добыть информации. Нет ли желающих составить мне компанию?
Мастер мертвятника лениво окинул ее взором.
-- Калеб вообще-то сказал на месте сидеть до конца разведки... Но идея насчет телевона неплохая. Двигайте. Инквизитор! ИНКВИЗИТОР, мать твою! Возьми пару народа понадежнее и сопроводи.
-Кофо ффять?
Из-за огроменного рюкзака появилась голова увенчаная латексными рожками.
- Зови лучше Старжем, - смутился юноша. - А кого проводить то? Ладно ща, я ркзак перепакую мигом минутку подожди я весь свой хлам брать не буду но вот самое основное возьму.
Парень провёл ладонью по бандане, наткнулся на рожки, смешно нахмурился и со звучным "Ха-а" сорвал их. На лбу остались следы от клея похожие на два полукруглых шрама, да и густые брови несколько поредели от этого манёвра. Впрочем юношу это не очень напрягло, да и не смотрелась эта борода в зеркало последние пару дней.
- Так ладно не вопрос, пять секунд.
С плеч слетела синяя заношеная гавайка, вместо неё удбно примостилась разгрузка с маленьким рюкзачком за спиной, в рюкзак тут же перекочевали оная гавайка какой то кусок ткани, аптечка и еще немного походного хлама с которым Вовка не расставался даже во сне. Последним залетел абсолютно бесполезный сейчас альтиметр. Хмуро оглядев свои сотоварищей, он выковырял из рюкзака ольстру с болтающейся в ней пластиковой страйкбольной помповухой, подумал закопал в рюкзак, выкопал охотничий нож, повесил на пояс, и продолжил с небольшим количеством мелкого барахла по разгрузке. Завершающим аккордом в экипировке стали фляга и планшет с документами деньгами и картой.
- Ладно я прибарахлился. Девушка-а? Подождите я сейчас.
Варвар споро покидал всё что было разбросано вокруг внутрь рюкзака и стартанул в сторну края платформы. Сто килограммов веса с пятнадцатью навьюченными сверху с лёгкостью взмыли в воздух и приземлились на щебень ничем не звякнув. Он улынулся и пошагал к Ирине.
Та всё это время разглядывала снизу вверх своего нового спутника со смесью скептицизма с малыми толикиками презрения и раздражения. "Ну и горилла, - подумала Айрис, - и с этим "гарри-снежным-человеком" мне идти в деревню? Да все местные как ЭТО увидят вилами и факелами вооружаться начнут вместо того, чтобы нам телефон предоставить!". И Айрис произнесла бы это вслух, да добавила бы ещё, но Ирина опередила своё второе "я" поздоровавшись с амбалом.
- Привет... Страж? Я Ирина.
Сказала, и сунула руку в карман джинсовой куртки. Нащупала пачку сигарет. Сквозь упаковку прощупывалась зажигалка.
"Парой народа", которых Мастер Мертвятника выделил в сопровождение Ирине. оказались тощий мрачный игротех, о котором девушка вообще ничего не знала, кроме разве что погоняла, а назывался этот парень ни много ни мало Алукардом, и полная его противоположность: невысокий пухленький бодрячок, которого забыть было сложно: это был фаэрщик, великолепно фехтовавший на открытиии игры перед кабаком шестом с зажженными на концах факелами, и ловко жонглировавший опять же горящим кистенем. Правда вот его погоняло из головы вылетело. Запомнились только трюки с огнем.
-- Ну что? -- весело поинтересовался фаэрщик. -- Грабить местный сельмаг на повод выпить, закусить и покурить будем или деньги на электричку оставить, вдруг да прикатит?
- Нет не страж.
Мягко улыбнулся юноша. Лицо стало добрм а глаза тёплыми-тёплыми, но на самом донце зрачков лежал кусочек льда.
- Старж. Можно по простому Вок или Вова, - парень смутился и отвёл глаза, правда улыбка была уже до ушей. - Так всем друзьям всегда было проще. Выпить не мешало бы но на трезвую голову всегда думается лучше, так что думаю там и решим.
Почесав царапины от кустарника на плече, парень что-то прикинул и быстро выудил из-за спины клетчатую, заношеную рубаху-ковбойку. "Бока и плечи оно защитит, а закатаные до локтя рукава? А ладно, мне то фиг ли сделается?" Старж внутренне заворчал, что хорошо бы спутников узнать чуть лучше, и тут же уступил место Вовке. Чтобы на спине не было горба он перестягнул часть поклажи себе на пояс. Теперь казалось что на левом плече он несет сумку, но без лямки. "Упарюсь я во всём этом".
- А вас кстати как?
Смущённая улыбка теперь предназначалась двум техам.
- А то как то в суматохе извините запамятовал.
Юноша снова улыбнулся и беспомощно хлопнул глазами как бы извиняясь.
-- Алукард, -- мрачно представился тощий и высокий.
-- А я Кирилл, -- фаэрщик протянул пухловатую руку и улыбнулся от уха до уха. -- Можно, конечно, и Балрогом.
Вок крепко пожал протянутую ладонь и вопросительно посмотрел в глаза Ирине.
- Пошли что ли?
Та молча кивнула. Перехватила лямку рюкзака поудобней. В компании трёх парней она будет чувствовать себя спокойней. "Алукард, Кирилл и Владимир, - мысленно сопоставила девушка имена с их владельцами, - не перепутать бы." Хотелось закурить. Ирина мельком улыбнулась техам и развернулась в сторону дороги.
"Пошли, Йети" - про себя ответила девушка.

Сообщение отредактировал D-man - 8-11-2010, 13:07


--------------------
Don't use the Force, Luke! Try to think!©
(Не используй Силу, Люк! Попробуй подумать!)
Акрабарочерга! Базилачерба! Деморалис Фалгарис!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Late >>>
post #15, отправлено 15-11-2010, 21:30


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

При участии Арьяты Кари и Даны

Наконец, группа добралась до своего места икс - дерева. Бена уложили на землю. Сашка по-прежнему жалась к Денису. В другое время Артем бы хорошенько поиздевался над сестрой, сейчас же у него самого настроение было более чем подавленное. Да ещё новообретенная знакомая Элис нагнетала своей мелкой дрожью (парень всё ещё стоял в обнимку с ролевичкой). Произошедшее никак не укладывалось у него в голове. Мелькнула запоздалая мысль, что Мэлку нельзя было отпускать одну - мало ли, те или то, что напало на Калеба со свитой и Бена, могло последовать и за девушкой. Ещё его душил стыд, за то, что он называл Калеба хмырем.
Сашка обессилено рухнула на землю, точнее, просто села рядом с Беном. Если она мешается, то пусть скажут, она пересядет. Но поддерживать свое тело в вертикальном положении она больше не могла. "Стресс," - объяснила сама себе девушка. Почему-то вспомнился Джокер. "Интересно, а как бы он себя повел в такой ситуации?" - принялась размышлять Сашка и тут же одернула себя, что не о том она думает. И вновь всё списала на стресс.
Джек и Лилу просто стояли позади спасательной команды, в лице Ренди и Данте, и молчали. На лицах застыли одинаковые маски отчаяния, смешанного с непониманием.
Рэнди выругался сквозь зубы, осматривая рану.
-- Режущая... И нехило режущая, я даже не знаю, чем так можно руку раскромсать. Разве что стекло с большой высоты уронить.
- Бен, - позвала Сашка, рассматривая руку пострадавшего ролевика. Как же ей хотелось, чтобы кто-то всё объяснил и сказал, что это всё гребаная шутка. Просто шутка. Просто Бен подговорил Калеб, и они решили разыграть их. Что где-то там за ними наблюдает мастер со своими ребятами и вот-вот они выскочат из кустов с криками: "Вас снимают скрытой камерой!" Потом Бен откроет глаза и скажет, что кровь это клубничный сироп. Вернется Мелка и сообщит, что за ними приехала помощь. А ещё лучше, если её сейчас разбудит Данте, она откроет глаза, и Денис сообщит, что игра уже началась и они проспали. Ну же... Сашка подняла голову и посмотрела на друга. Тот же был всецело поглощен Беном.
- Ну же, давай, буди, - беззвучно попросила она.
Раз.
Ренди что-то делает с рукой Бена. Картинка расплывается в глазах девушки.
Два.
Артем с Элис и Джек с Лилу застыли и молчат. Она почти слышит как смеется Джокер.
Три.
Ничего. Только испуганные взгляды и туман над головой. Сашка с сожалением посмотрела на Дениса, словно говоря: "Ну как же ты так, почему не разбудил?"
- Джок, с тобой все в порядке? – Дэн как-то странно смотрел на нее, словно почувствовав немой вопрос. – Вид у тебя сейчас… Не волнуйся ты так, с ним все в норме будет, – он кивком указал на Оби-Вана. - Поправится.
Сашка улыбнулась в ответ, мол, так и так – всё нормально, как всегда, у неё всё лучше всех. Девушка посмотрела на Бена. Да, ей было жалко парня. Но нет, почему-то, когда прозвучал голос Дэна, она отчетливо поняла, что волнуется не за Бена. Сашка отвела взгляд от Дениса, смутившись его проницательности. Страх исчез, пропало и волнение. Взамен пришла странная решимость и… желание пошалить. В голове снова раздался смех Джокера. Мелькнуло воспоминание об эпизоде из фильма, когда Джокер взорвал больницу. Рассеянная улыбка украсила лицо девушки. “Всё будет хорошо,” – пообещала себе Сашка. – “Иначе просто быть не может”.

Сообщение отредактировал Late - 15-11-2010, 21:48


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #16, отправлено 6-01-2011, 18:23


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Просрочено и закрыто


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 3:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .