В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Sacred, Обсудим?

Cruatt-et-Gar >>>
post #1, отправлено 2-04-2005, 18:22


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Душ спас/загубил: 31

Господа, почему бы нам не поговорить о такой замечательной игре, как Сакред?
Играю в эту игру в данный момент, весьма доволен. Эх, если бы еще не лаги...
Предлагаю выложить сюда любимые комбы своих любимых героев. Ну, если кто-нить расскажет о какой-нибудь халяве, то я буду весьма признателен.... smile.gif
Сам я играю гладиатором, на данный момент - двадцать пятая ступень.
Любимая комба (против боссов) - ломаю хребет + три кулачных удара богов (каждый кулачный удар наносит 1500-2400 урона. А ломание хребта дает время на исполнение этих ударов.)
Обнаруженная халява: по пути в пустыню есть городок (название не помню), в котором есть солдат, просящий тебя отнести весточку его возлюбленной. Собственно, относишь. Она просит отнести ему локон ее волос. Приходишь на то место, где был солдат, а его уже и след простыл. Далее, когда тебя портнут в пустыню, находишь этого солдата. Говоришь с ним – получаешь две тысячи опыта. Говоришь еще раз – еще две тысячи опыта, потом еще... и так сколько угодно раз.


--------------------
Дыру, которую принципиально нельзя заткнуть, приходится закрывать материалом, который невозможно достать. © Авессалом Подводный
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #2, отправлено 3-04-2005, 20:45


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Cruatt-et-Gar Согласен, игра великолепная. Хотя местами откровенно несерьезная. Играл в нее месяца 3-4, как раз до своего прихода сюда. И должен заметить, что игра покорила меня тогда отличной боевой системой и очень колоритными, разнообразными персонажами, в каждом из которых есть своя неповторимая изюминка. Но только позволю себе заметить,ч то описанная выше халява не арботает в нынешней версии игры. А сейчас текущей является версия 1.8
Мой любимый персонаж - серафима, девушка-паладин, неотъемлемой частью экипировки которой становятся "крылья", проще говоря - фигурные лтные доспехи на спину... Довеел ее до 127 уровня, но сам держал в руках героев и 206... Кроме того, откровенно порадовали предметы, постоянно улучшающиеся, подвергаемые неоднократному апгрейду у кузнецов и вставке различных магических приятностей. Каждый предмет бывает различных уровней, и по мере повышения твоей крутости растет и крутость вещей. Отличные сеты - наборы артефактов, дающих особые бонусы. Великолепный дизайн игры. Одним словом, отличная игрушка, и уже не за горами ее продолжение, где появятся два новых героя - демонэсса, способная трансформироваться в разные волшебные формы, и гном, матсерски обращающийся с пушками и молотами.
Одним словом, игра великолепна, и разумеется стоит того,ч тобы посвятить ей время. Да, и еще - там целых пять уровней сложности, а обещают еще и шестой. причем под каждый нужна своя, особая тактика для любого персонажа!


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #3, отправлено 3-04-2005, 22:11


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Когда-то фанател от Диабло.
Так что сакред, или как его перевели «Князь Тьмы», крепко ухватил и начал его грызть.
Да очень много интересных возможностей, опять же мультиплеер.

Но первая версия была глючной. ТО там то здесь появлялся баг, из-за которого дальнейшее прохождение было невозможно. То нужный чел не хотел говорить, то в монастыре серафим не оказывалось врагов, которых нужно победить и спасти оных ангелов….

Достал лицензию, но к тому времени бесконечные попытки пройти игру сильно меня к ней пресытили, и … в общем я ее так и не прошел.
Так что буду говорить о плохом – о хорошем сказали выше.
Убийственная однообразность, только и делаешь что бегаешь кого-то убиваешь, что-то приносишь. Это быстро надоедает.
Потом этот разброс персонажей. Скажем так, начинать за вампиршу это совсем не то что делать это за мага.
Самая халява у этой кровососки и у эльфа. Сложнее за эльфийку и, что особенно за мага.
Что еще могу сказать. Если б они углубили 1й эпизод для каждого чела, и чтоб начинали не в сходных местах (относительно,)
Скажем, если б у каждого из персонажей была своя цель. Темный эльф бы начинал в лесу его сородичей, и был настоящим темным эльфом – злым и коварным. А серафима, скажем в том же монастыре, на который огры напали, короче много чего могли бы, но не сделали.

Большуший плюс за лошадей, прорисовку и некоторые общие моменты, но все же такие игры меня достали.
Дияблы, Бейонд и дивайн Дивинитес, Лайон Хард, вот Сакред этот. Уж простите за косноязычие, спать хочу, ноуже достало.
Пусть еще в Деабле был сюжет, достойный и общая атмосфера цели и супер ролики.
В сакреде тоже есть атмосфера, и хорошея, гиганская карта много возможностей, жраконы те же, но устал я уже от подобного.


Кстати игра изобилует приколами, на мой взгляд не уместными, как то мячик, выпавший из монстра, или видео игра гейм бой.
Чего только миссия на острове с отдыхающими орками стоит, солнечные очки эти.

Короче я сказал. Хорошо, даже отлично, но уже не для меня!
Посмотрим что будет дальше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #4, отправлено 15-04-2005, 13:19


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Нехочется оговаривать игру, но мне она не подходит. Это игра скорее hack&slash чем RPG. Глюки с квестами и не только, приколы как правильно заметил Бальтазар - неуместные. Баланс немного нарушен. По сетевой игре проверенно - гладиатор может почти любого другого игрока. В игре много плюсов, я не отрицаю, но и минусов не меньше. Впринципе, если они выпустят вторую часть ( а не add-on) то я возьму посмотреть, что у них выйдет. Любопытно.


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #5, отправлено 16-04-2005, 11:42


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Игра просто отличная. Сейчас я играю в последнюю версию, так что о багах можно забыть. Хотя вначале они конкретно доставали.

Можно говорить что угодно, но эта игра достойный приемник дьябло. При всех отличиях от великого и ужастного.

Мой любимый персонаж Серафимка. Я столько раз ей начинал сначала пробуя делать разные профили, что и непечислить все. В данный момент играю вампиршей, захотелось разнообразия. Но иногда всё равно продолжаю качать Серафимочку.

Насчёт комбинаций: для серафимки лучше всего счетверённый сильный удар, а для вампирши можно соединить атаку в четыре удара. Остальными играл мало, так что сказать что-то определённое не могу.

Сообщение отредактировал Сигмур - 16-04-2005, 11:43


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #6, отправлено 17-04-2005, 20:44


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Игрушка красивая, прошел полностью Боевым Магом, красиво сделана, и сюжет хороший.

Но по слухам самая лучшая расса(класс) это либо Темный Эльф, либо Вампиресса.

Вобщем только хорошие эмоции об этой игре.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #7, отправлено 19-04-2005, 20:11


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

А я читала, что в PVP рулят не вышеперечисленные персы...smile.gif
А Лесная эльфка. Что против неё тока эльф хоть как то может побрыкаться. Вот её собственно и качаю правда по честно скачанной прокачкеsmile.gif
Сама по себе игра понравилась. Согласна с Больтазаром - большой плюс за лошадокsmile.gif Не припомню подобного в других играх и это хорошо.
Ещё может немного странный плюс... но за надписи на могилахsmile.gif
Я там от души посмеялась...Ну да ладно.
Баги всяческие неприятно...
В целом - это в чистую списанная Дьябла, только в фэнтези мире. И всё, что как раз хотелось видеть в Дьябле, усилили и добавили в Sacredе. Например все ж мечтали из дырочек вынимать камушки - пожалуйста! инвентарь больше - ради Богаsmile.gif и т.п. квесты те же...
Но это НЕ ДИАБЛА! Ничто не Диабла, кроме диаблы:Р

Сообщение отредактировал Heires$ - 19-04-2005, 20:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #8, отправлено 20-04-2005, 8:56


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

А я в Дьяблу не играла, бейте меня ногами, но она попала мне в руки уже задолго после того, как безнадежно устарела графикой, а я избалованная - включила и выключила. Езвините - не мое даже NWN с их серостью лучше. ну о Князе могу сказать, что графа конечно, если ее выкрутить до предела - просто сказка, как я визжала, когда у моей эротичной Серафимки кровь выступала после того, как ей по балде дадут. А какой у нее вид сзади это вообще произведение искусства. Никем кроме нее не играю, хотя начинала эльфийкой, ее у меня мочили все, кому не лень, да и я справедливости ради должна сказать, что тогда еще не насобачилась. А вот что меня действительно достало - это однообразие - беги, дерись, беги, дерись аж скулы сводит. Главзлодеев я прикончила как два пальца об асфальт. Не прикольно как-то по сюжету, какой-то он однообразый. В этом смысле игра сильно проигрывает NWN как я бесилась помню, когда тетка, которая меня на борьбу вдохновляла вдруг оказалась предательницей! А как я мучилась в финале! столько эмоций, а тут опять то же самое - ну монстр, ну красивый просто здоровье толще, да склянок красненьких надо больше и вся недолга. Второй раз в общем проходить не стану.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #9, отправлено 20-04-2005, 12:54


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

2Мышара

Ну я не думаю, что стоит её с NWN сравнивать... Это даже 2 разных жанра. Sacred нацелен не на квесты, а как раз на прокачку, на шмотки...рпг - должна в нем быть на 2м плане, хотя создатели, имхо пошли на компромиссsmile.gif
Она кстати разнообразна по максимуму, возможному для такой игрыsmile.gif Та же дьябла, так там квесты вообще только сюжетные. Ходи - убивай - получай уровни - одевайся и лови от этого кайфwink.gif
А серафимка да - красавицаsmile.gif Согласна!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #10, отправлено 22-04-2005, 11:25


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Heires$
Ну да, как шмоточнице мне было приятно полазать во всех этих железках, и достижение нового уровня - первопричиннее, чем закончить квест. Но блин, разве трудно разнообразить такую красивую до невозможности игру чем-то еще Головоломки там, миниигры, многоступенчатые квесты.
Серафимка хоть и красавица, но прическа ее мне и макияж категорически не нравятся. такой страх в иконке персонажа в верхнем правом углу! ИМХО такое тело заслуживает более симпатичного личика. Ну хотя бы один хвост что ли...


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #11, отправлено 22-04-2005, 16:33


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Мышара

smile.gif)) Это немецкая игра, а у них достаточно эм... своеобразное понятие о красотеsmile.gif). Они ещё и звуки такие сделали, что мне прям стыдно было бы в эту игру при родителях играть... Наводят на мысли странныеsmile.gif.
А еси тебе интересные квесты и секреты нравятся, тогда поиграй в Divinе Divinity! По квестам, по мне - это одна из лучших...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emirash >>>
post #12, отправлено 22-04-2005, 19:00


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

Когда я однажды пришла в магазин дисков, первое, ну может не первое, но вообщем бросилось в глаза, - это иллюстрация на диске к книге Драгонлэнс, то бишь Золотая Луна на пегасе. Но я так понимаю отношения игра никакого не имеет к этой серии? Хотя все равно довольно странно... Сама в игру не играла, только слышала от других=)


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #13, отправлено 2-07-2005, 16:07


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Фанатам Сакреда:
с 10 июля Акелла будет локализованный релиз Sacred Underworld от немецкой компании Ascaron.
Диски будут продаваться золотой серией (Пропатченный Sacred 1.8.26 до Underworld)
ближе к 3-ему кварталу 2006 года ожидается выпуск второй части игры. smile.gif)))

Добавлены:
Гном
Суккуб
Расширен игровой мир, добавлены новые миссии (квесты) в общем наворочек много и до фига всего...

З. Ы. своего перса можно импортировать, но только не ниже 25 уровня.

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 2-07-2005, 21:35


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #14, отправлено 3-07-2005, 4:38


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Крылатый Демон
Я помнится, даже статью в журнал игровой написал по Сакред: Андерворлд smile.gif
Чуть детальнее, ибо многое уже забыл:
Игровой мир +40%
Суккуб - новые оружие, комбы итд(файтер)
Дварф - Огнемет, прибамбасы(технарь!!!)
Новые монстры - >30 штук Я видел даже забавных червячков
Изменился интерфейс - косметически, но страсть, как красиво...
В общем, изменений немного, но главное не колчиество, а качество... Поживем - увидим


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #15, отправлено 3-07-2005, 8:32


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

На официальном форуме был опубликован фикс-лист, который будет включён в патч к оригинальному сакреду и будет присутствовать в Underworld'e:
- Уровень сложности платины повышен до 180
- Невозможно избежать смерти и сохранить бонус выживаемости нажав Alt+F4
- Высасывание жизни(Life leech) теперь имеет радиус, который значительно уменьшили
- Эффект от малоиспользуемых умений(концентрация, медитация) увеличен в полтора раза
- Легче найти сетовые вещи играя в команде
- Гладиатор - исправлен баг с бросанием оружия
- Серафима - усилена как персонаж
- Тёмный эльф почти не подвергся изменениям
- Боевой маг - усилен
- Вещи, выпадающие из драконов, намного качественнее
- Из боссов выпадает меньше вещей
- 9 новых квестов из Underworld'a
- Добавлено 6 новых уникальных характеристик вещей(повреждения, оглушение, сопротивление шоку, магическая защита...)
В Underworld пропала однообразие противников, в оригинальном Sacred складывалось впечатление, что вы постоянно дерётесь с одними же и теми противниками - орками, скелетами, гоблинами...
- Анимация монстров стала гораздо лучше.
- Не стало обширных территорий, теперь вам труднее сбиться с пути, хотя выбор всё же будет.

На официальном форуме была найдена некоторая новая информация по Underworld'у:
- В старых локациях будут добавлены новые квесты и некоторые старые изменены.
- Спец. удары и навыки были также подвержены изменению у старых героев, теперь они будут работать лучше.
- Сеты тоже подверглись изменениям, дабы помочь старым героям в новых локациях.
- Управление лошадьми было пересмотрено, теперь они стали гораздо удобнее и менее глючны.
- Монстры Underworld'a более сильны, нежели старые.

Все материалы взяты с сайта "Архивы Брэйврока", посвященному игре


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #16, отправлено 5-07-2005, 4:38


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Крылатый Демон
Спасибо за инфу, я статью писал давно, когда все єто держали в тайне. Подумаю, может быть, купить. Особенно мне понравились
Цитата
Боевой маг - усилен

No comments!
Цитата
Добавлено 6 новых уникальных характеристик вещей(повреждения, оглушение, сопротивление шоку, магическая защита...)

Инетересно, как это будет работать? smile.gif

Цитата
В Underworld пропала однообразие противников, в оригинальном Sacred складывалось впечатление, что вы постоянно дерётесь с одними же и теми противниками - орками, скелетами, гоблинами...

Это тоже радует....

Если кто-то купит адд-он - делитесь впечатлениями!!!!


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #17, отправлено 5-07-2005, 10:05


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Dayl
Я уже заказал себе Underworld, тем более пройдет прям с Акеллы, но это обновление обещает быть веселым.... если даже судить по одной карте и новым возможностям....
особенно как прописан демон (суккуб) и гном, вот прям детская мечта, поиграться за читерного демона smile.gif))) как раньше в версии 1, 5 читерным был темный эльф smile.gif


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #18, отправлено 6-07-2005, 5:21


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Крылатый Демон
Цитата
особенно как прописан демон

Как никак, родная тебе кровь wink.gif
За темного эльфа мой брат ТАКОЕ выделывал. Кидает туман, кидает ядовитый туман, бездонную яму, потом сам прыгает в тот туман и начинает всех рубить. Классно было. Особенно, когда он с темными эльфами в их замке разбирался...
А я за вампирку любил поиграть. Самое смешное произошло тогда, когда я выполнял квест с Ущельем Виверн. Путь до умирающего солдата я пробежал ночью, когда моя героиня была крутой, а назад, когда кончились зелья, пришлось топать днем. Забавно было....


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #19, отправлено 12-08-2005, 5:13


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

В общем, кому интересно, Underworld (Подземелья Анкарии) вышел...
порубился, погамился, не знаю как остальным, но мне понравилось, разве что ошибка акеллы, они забыли сетевой регистрационный код вложить в коробку ((

как и писал выше, демон, точнее демонесса - читерный персонаж ))


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #20, отправлено 8-09-2005, 17:18


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Мне нравится эта игра, но уж очень похожа на Диабло!

Сейчас играю вампиршей,в Underworld играл в начало не очень,
Демон появляется в подземелье, и гном тоже,
у обоих 29 уровень и все классные вещи и комбо-атаки,
ну хотя новые монстры.....
В общем нормальная игруха!

Сообщение отредактировал Anark1 - 16-10-2005, 10:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 10:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .