В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Арчер Клуб — 2, 1934 год, теслапанк

Элис >>>
post #241, отправлено 13-01-2016, 18:20


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Приемная главы Клуба. 8 мая, два часа пополудни.
В приемную заглянули Лия и Томас.
- Вижу, все в сборе, - приветственно поднял ладонь сэр Арчер. - И снова здравствуй, Тень!
- Я не Тень, - с улыбкой возразил маг.
- Да как же, я вижу - все еще готов внушать ужас, самое обыкновенное Крыло Умбры.
Никки подошла к брату:
- Он теперь Влад! Здорово, правда?
Томас перевел взгляд с Никки на мага.
- Влад?
- Ага.
- Ну, здравствуй, Влад, приятно познакомиться. С ума сойти, куда катится мир?
- Том, я могу попросить у Джонатана виски, - радостно предложила Лия.
- Мне нужно научиться трезво смотреть даже на самые странные обстоятельства, - покачал головой сэр Арчер. - Тем более, Джонатана пугать не надо. Уверен, он и так уже, пока мы шли сюда, несколько... Обескураженно удивился.
- Я думаю, это ненадолго, - усмехнулся Рико, - нашего бармена вряд ли что сильно выведет из себя, пока у него под рукой есть что выпить. К тому же, попросить виски могу я. Или Ни... - тут путешественник осекся. - Мда, это был бы неудачный вариант.
- А вот и нет! Я могу! Мне Джонатан спокойно нальет то, что я попрошу! Ой... То есть... да?
- Конечно! - поддержала Селия. - Ведь он же учит тебя пить! - и выразительно посмотрела на подругу.
- И Джонатан выдаст тебе столько, чтобы хватило на всех присутствующих? - скептически хмыкнул Рико.
- А надо, чтобы на всех? - удивилась Никки. - Мы что, будем здесь пить?
- Я - буду! - алхимик аж подпрыгнула. - Только верните меня в нормальное состояние...
- А вот потом за это и выпьем, верно? И как раз таки - именно, что все, - Энрико подмигнул юной Арчер и одной из ее будущих невесток.
- Ладно, это ведь не так уж и сложно, - юная мисс пересчитала присутствующих. - Наверное, беру шесть бутылок.
- Бери семь, - добавил Томас ушедшей в холл сестре, после чего вернулся в приемную. - Так, Влад, я хочу узнать, можно Селию вернуть в человеческий вид?
- Конечно можно, это делается на раз, - ответил Влад. - Со мной куда сложнее, никто не знает моего прежнего имени.
- А я свое знаю! - девушка-тень топнула полупризрачной ножкой. - Но толку-то с этого?!
- Никакого, - кивнул маг. - А ну, брысь все к стенке, сейчас ронять буду человека!
И вытянул вперед руку. Тени, окутывающие субтильную фигурку, схлынули, а саму девушку неведомая сила отбросила на стол, где она и осталась лежать в бессознательном состоянии.
- Ого, а я почти то же самое умею делать, - восхищенно присвистнул Томас.
- О, Господи, - пробормотала Беатриче. - Это не Клуб, это - прибежище для психов!
- Категорически возражаю, сестренка, - хохотнул Рико, - тут далеко не все психи. Нередко встречаются и простые, относительно безобидные извращенцы.
В этот момент в приемную вернулась Никки, нагруженная виски.
- А что, вы уже начали? - поинтересовалась юная мисс.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #242, отправлено 13-01-2016, 18:21


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно с Кираэлем и Элис.
Приемная главы Клуба. 8 мая, два часа пополудни.
- Еще нет, или да, - неопределенно ответил Томас, подойдя к невесте и гладя ее по щекам. - Но, кажется, теперь одна проблема решена. Просыпайся, очнись, пора вставать и радоваться!
- А можно, я порадуюсь лежа?..
- Можно, но не при всех же, - смущенно ответил Глава, протягивая руку. - Давай, к нам, в цивилизованное общество.
- Томас Арчер, ты невозможный извращенец, - девушка бросила взгляд на груду бутылок, принесенную Никки. - И алкоголик.
- Так это же не все мне. Мы тут будем радоваться, вызвоним "Маятник", пусть принесут еды.
- Как по мне - отличный план, - путешественник потер ладони в предвкушении веселья.
- Только бы никто из Мальты не явился, - хмыкнул Лукас, примериваясь к бутылке.
- Но я же вчера решила не пить... - Беа вздохнула, но последовала примеру молодого человека.
- Пф! - связаться с Арчером и не пить - невозможно! - авторитетно заявила Селия, делая большущий глоток.
- Здесь только два стакана, увы, и один достается Никки, чтобы не повергала меня в шок подобными зрелищами, - Арчер-старший передал сестре рокс, оставив второй себе.
- Давай, Никки, удиви брата, - расхохоталась химик. Мисс Арчер дважды просить не пришлось - с решимостью штурмующего крепость викинга Никки сделала глоток и затихла, только слезы потоком на обескураженном лице. Рико, в свою очередь откупоривший наиболее приглянувшуюся ему бутылку, сделал три средних глотка и решил на этом пока остановиться.
- Томаззо, ты вроде упоминал о еде из "Маятника", - произнес путешественник, поставив емкость рядом со своим стулом.
- Точно-точно, - Томас наскоро набрал номер ресторана и к великому удивлению метрдотеля на том конце провода заказал четыре подноса еды, не вдаваясь в детали.
- Никки, а у тебя есть хорошие книги с биографиями разных хороших и великих волшебников?
- Были. Мы как, начнем с Мерлина или пораньше?
Беатриче потащила Лукаса в угол. Раскрасневшаяся от виски, счастливая... Младший Арчер понял, что, кажется, сейчас будет совсем здорово, и не сопротивлялся.
- Том, у меня к тебе есть одна деликатная просьба, - негромко произнес Энрико, заметив, что народ потихоньку разбредается в разные стороны.
- Слушаю, - обернулся Томас.
- Сегодня и вчера я искал в Клубе одну девушку. Да, ту же самую. Только по другому поводу. Не нашел, - тут путешественник сделал паузу, - Ты не мог бы поискать ее адрес? Конечно, это не особо... красиво с моей стороны - просить о таком. Но все же. Я не знаю, когда она появится тут в очередной раз, а встретиться мне с ней желательно на этой неделе. А еще лучше бы - сегодня-завтра-послезавтра.
- Понимаешь же, что есть не так много способов выяснить адрес? Если сможешь пояснить ей, что адрес у тебя не от меня - тогда не вопрос, хоть сейчас найду.
- Интересный вопрос, - Рико задумчиво потеребил бородку, - Но учитывая сферу, в которой эта синьорина, предположительно, является мастером - придумать что-либо будет нетрудно. В конце концов, выдающийся механик вполне может иметь определенную репутацию и клиентуру.
- Точно! Вот и скажешь, что бывают разные заказчики, которые могут растрепать все, что ни попадя.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #243, отправлено 13-01-2016, 18:22


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Приемная главы Клуба. 8 мая, два часа пополудни.
- Любишь меня? - пьяно хихикнула финансист, обнимая Арчера-младшего.
- Конечно, люблю, - на ушко шепнул Лукас.
- А поцеловать хочешь? - она смущенно прикрыла глаза. "Что за глупости я несу? Как будто в первый раз целуюсь..."
- Хочу. А можно? - лукаво улыбнулся тот.
- Нет, а тебя это остановит?
- Наверное, должно остановить?
- Ты совсем ничего не понимаешь? - обиделась девушка. - Если я - твоя, то делай то, что хочешь!
- Я все понимаю, но, если не совершать глупостей - будет скучно, - Лукас крепко поцеловал Беатриче, мягко прижимая к стеллажу картотеки.
- Тогда совершай глупости хоть каждый день! - Беа вцепилась в него и начала тихо постанывать в ушко.
--//--
Сэр Томас повернулся к картотеке с досье на мастеров, хмыкнул, глотнул виски и обернулся к Энрико.
- Знаешь, - кивок в сторону стеллажа, - я чуть позже тебе передам.
- Без возражений, - ответил путешественник, - и спасибо за понимание. Уточнить больше ничего не требуется? Я, правда, знаю только имя и внешность...
- А зачем мне внешность? Лучше примерную степень мастерства скажи.
- Рекламировала себя именно, как выдающегося механика. Сказала, что зовут Лаурой, - сказал Рико. Получив в ответ от Главы кивок, путешественник решил оставить Томаса и его невесту наедине, и вернулся к своей бутылке виски.
- Ни черта себе! - Лия во все глаза смотрела на пару у стеллажа. - Томми... я тоже хочу!
- Мы успеем, - ответил сэр Арчер. - А у них еще только будет место встречи.
- Ты о чем?
- А ты о чем? Я не знаю, что тебя смутило.
- О каком месте встречи ты... Ах, тот домик, о котором они говорили...- она хихикнула. - Как хорошо, что я уехала от родителей!
В приемную заглянул Джонатан, принявший у курьера подносы и перетащил их празднующим.
- Ваш брат взрослеет, - бармен одобрительно взглянул на сэра Арчера, возвращаясь в холл, за стойку.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #244, отправлено 13-01-2016, 18:23


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно с Кираэлем и Элис.
Приемная главы Клуба. 8 мая, два часа пополудни.
Услышав реплику бармена, Энрико поморщился, и сделал еще один крупный глоток из уже наполовину опустевшей бутылки. Лет десять назад, да и раньше, отец частенько попрекал путешественника в том, что тот никак может повзрослеть, и так и остался маленьким мальчиком. Глупым мальчишкой, который только и делает, что удовлетворяет собственные желания, будь то поездка в какую-либо страну, новенький автомобиль или красивая девушка. С тех пор прошло немало времени, и то ли Энрико изменился, то ли синьору Дарио надоело читать нотации на эту тему... Но неважно, в любом случае любое упоминание о взрослении по-прежнему вызывало у младшего из мужчин рода Анджелини весьма болезненную реакцию.
- И все-таки. Стоит обсудить наши планы? - Селия отодвинула бутылку. - Похоже, ордена перешли к более активным действиям, а что можем мы? Черти, Лукас, оторвись от синьорины Анджелини!
Арчер-младший обернулся на голос и поправил воротник.
- Хм, да, нам нужно обсудить. Только у нас ведь есть план, почти есть.
- А завтра нас ждет новый день, все Ордена соберутся на вечеринку с коктейлями, и победит тот, кто сумеет удержаться на ногах? - спросила Никки. - Что дальше-то будем делать?
- А чего мы, собственно говоря, хотим достичь? - поинтересовался Рико, - Просто того, чтобы от нас отстали и оставили в покое? Или... чего-то еще?
- Лично я не хочу снова быть похищенной, по любой причине. В этот раз мне повезло, но кто знает, что может произойти в следующий? - химик обхватила себя руками за плечи. - Я не какой-то там герой, если меня начнут пытать - сделаю все. Да и просто висеть прикованной к стене - невыносимо!
- А что ты чувствовала, когда тебя держали прикованной? - уточнила юная мисс Арчер.
- Тебе правда интересно? Это страшно, скучно и чертовски затекают конечности, - Лия сделала еще глоток виски. - Ох, черт бы меня побрал!!! Я все понимаю, но веду себя непростительно! - она подошла к путешественнику. - Синьор Анджелини, простите, что укусила вас.
- Слишком поздно, я уже все простил, - усмехнулся Рико, - Возвращаясь к теме похищения, хочу добавить, что там много чего непонятного. Мы нашли вас? Или вас все же отпустили? Те... то есть, Влад предположил, что лучше бы разобрать действия команды "спасателей" - последнее слово прозвучало иронично, - по деталям. Возможно, похитители все же добились от нас того, что им было надо. Чего-то... малозаметного, но могущего иметь большие последствия.
То ли спиртное подействовало, то ли еще вдобавок и непонятные события последних нескольких дней - но так или иначе обычно малоразговорчивого путешественника будто прорвало. Он сам был несколько удивлен длине тирады, которую только что произнес.
В это время Беатриче тихо сползла по стенке и уснула, привалившись спиной к стеллажу.
- Знаете, - алхимик поправила очки. - Меня именно что просто отпустили. Кто, как, зачем - неизвестно. Просто сказали, что теперь все нормально.
- А если отпустили, - дополнил Томас, - значит, мы и правда умудрились сделать что-то.
Лукас тем временем аккуратно переместил Беатриче на диван и вернулся к обсуждению:
- Что мы вообще делали? Пришли все, посмотрели, решили зайти в дом.
- Кто пришел? Ведь им необязательно нужно было появление всех, кто там был? - Энрико в задумчивости потер подбородок, отставив бутылку с остатками виски в сторону, - Кто из нас мог их интересовать? Синьорина Селия что-то говорила о мальчике, который должен был что-то понять, если я не ошибаюсь.
- Да, тот тюремщик... Похоже, он и сам был не в курсе происходящего. Но рассказал, будто слышал фразы "мальчик поймет" и "мальчик сделает". У меня два близких молодых человека: Томас и Армандо, - Лия забралась на стол с ногами. - Армандо импульсивен, он мог бы что-то сделать, чтобы вызволить меня, но... Он ведь все время был с вами, да?
- С того момента, как мы все узнали о похищении - да, был с нами, - кивнул сэр Глава. - И я тоже был здесь, никого не трогал.
- Надеюсь на это... - девушка недоверчиво взглянула на жениха.
- Как мы уже выяснили, похитители отпустили синьорину после того, как мы вошли в ее дом. Полагаю, им надо было, чтобы кто-то из нас туда явился, - тут Энрико помялся. Учитывая реакцию Лии на появление той самой девушки, которую путешественник толком и не разглядел, высказывать подобное предположение вслух было не очень... уместно.
- Я не знаю, что там сейчас происходит с синьором Армандо, а вот Томаса... тронули. Как вы думаете, эти два странных события могут оказаться связанными друг с другом?
- Я... К черту! - схватив бутылку, Селия сделала несколько больших глотков и утерла слезы.
- И как же тронули нашего мастера мастеров? - осведомился Влад, с любопытством наблюдая за Томасом. - Он не поврежден. Выходит, эмоционально?
- Да. Некто из прошлого. Девушка, - лаконично ответил Рико, после чего тоже сделал пару глотков виски и потянулся к одному из подносов - тому, что оказался поближе других, - Пришла, как ни в чем не бывало. После внезапного и бесследного исчезновения сколько-то там лет назад.
Алхимик схватила с подноса кусок пиццы и перебралась на подоконник, с до крайности огорченным видом.
- Очень интересно, - пробормотал маг. - Никки, поставь передо мной виски, он будет эманировать и делать меня веселее.
- Не вопрос, - девушка отвернула крышку. - Наслаждайся. А та девушка, она... Если я правильно помню, очень многое значила для братика. По сути... Ну, как если бы к маме вернулся... Поняли все уже, кто, - несколько упавшим голосом докончила Никки.
Глава с трещащей по швам маской равнодушия отпил большой глоток.
- Возможно, эти события не связаны между собой, но это только смутное подозрение, - признался Арчер-старший. - Я бы предпочел не останавливаться. Кто мог похитить? С капюшонами, масками и перстнями могут баловаться Ордена, это точно. Какой из них? Загадка, но точно не Мальта. Лукас, вот сейчас не смотри на меня волком, я все-таки предположу, что и они могли. Можно углубляться в детали, а вот всем Орденам было бы интересно оценить силы сторон. Дельная мысль?
- Если ты про то, что наши дорогие рыцари-монахи могли решить проверить силы друг друга - то да, мысль дельная. Правда, неприятная до жути, - поморщился Рико, дожевав кусок жирной жареной курицы, - Они ведь после таких проверок могут и к более решительным действиям перейти.
- Могут, еще как могут, - согласился Томас. - А мы, получается, показали, что могут некоторые люди из Клуба. Правда, самый сильный игрок остался вне наблюдения.
- А что, неплохо, если так, - кивнул Влад, принимая эманации. - Я - ваш шпион и карающая тень в ночи, знаток течений в искусстве и многое-многое другое. Только все равно я не могу одновременно быть в нескольких местах. Ну, на случай, если начнется что-то наподобие Варфоломеевской ночи.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #245, отправлено 13-01-2016, 18:24


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Приемная главы Клуба. 8 мая, два часа пополудни.
- Прошу меня простить, но я склонна предполагать худшее, - Селия вернулась к столу. - Все эти события, изменения в моей жизни... Это заставило мой мозг отключиться, но сейчас пришло время мыслить трезво: Ордена начали воевать. Пока что они действительно разведывают обстановку и пробуют силы, но дальше... Влад верно сказал: может случиться подобие Варфоломеевской ночи. И я считаю, что необходимо увезти Арчеров из страны. Подожди, Томас, - она вытянула руку. - Я знаю, что ты Рим не покинешь. Но Лукаса, Никки и леди Мими стоит вывезти из Италии.
- Если вы правы, то многих стоило бы увезти из Италии. Но вот только куда? И что делать с теми, кто не захочет уезжать? - отреагировал Энрико, потянувшись за новым куском мяса. Мрачность темы, на которую велась беседа, как-то компенсировала действие алкоголя на путешественника, и он ощущал себя практически трезвым. Но все столь же угрюмым.
- Пока что не стоит никого увозить, - проговорил сэр Арчер. - Пока у нас есть возможность видеть друг друга своими собственными глазами, можно быть уверенными в жизни и здоровье каждого. Допустим, отправлю я семейство... Куда-нибудь, где потеплее, и ничего не тревожит. Где гарантии? Их по-прежнему нет, шаг провальный.
- Я бы не стал покидать даже Рим, - присоединился Лукас.
- А что если похитят кого-то из вас? - не унималась химик. - Что будет с Клубом? Нужно, нет, необходимо обезопасить вас!!!
- Я и говорю, это не обезопасит нас! Что можем? Беззащитны те, кто не нападают.
- Да это прямо наполеоновские планы. Ведь ты предлагаешь быть шестым игроком в этом деле, я правильно тебя понял? - Рико чуть ли не подавился от удивления, - И ты считаешь, что у Клуба есть шансы на выигрыш, потому что это будет относительно внезапно и Ордена заняты по большей части именно друг другом?
- Это идиотизм, - отрезала Лия. - У них всех есть силы, маги, а у нас... Тень? Влад, то есть. Всего один!
- Или речь шла о том, чтобы предотвратить все это веселье? Но как? - продолжил задавать вопросы путешественник.
- Вариантов несколько, - начал Томас. - Либо свести их в союз, либо уничтожить все, самим остаться, либо дать кому-то занять главенствующее место. Не обязательно, чтобы это был кто-то из нынешних игроков. Правительство могло бы ужесточить контроль, или же хоть кто-нибудь, напрямую относящийся к Святому Престолу.
- Том, все это прекрасно, вот только: "могло бы", "могли бы"... Сейчас, конкретно сейчас Клуб в опасности! Да, черти, мы сами в опасности! - наседала алхимик.
- Нам нужно видение будущего. Наше собственное. Иначе мы будем метаться, играя под музыку каждого, кто возомнил себя способным наложить духовные скрепы на нашу жизнь.
- Хватит о будущем! Нам бы сейчас выжить. Томас, меня похитили, понимаешь, по-хи-ти-ли! И повесили на стенку! Я не хочу больше! - девушка перешла на крик.
- Вот и давай уже думать от конца к началу! Кто здесь Глава? - слегка повысил голос Томас.
- А что делать, если Глава - безголовый?!
- Я привел аргумент. Ты согласна с тем, что нам нужно задать нормальную, хорошую цель, от которой будем отталкиваться?
- Я не услышала ни одного аргумента. И уж тем более - ни одной цели!
Беатриче застонала во сне, пытаясь зажать уши руками. Руки слушались с трудом.
Повернувшийся на звук голоса сестры Рико поднялся и уже собрался было куда-то ее отнести, но потом вспомнил о Лукасе. Подойдя к молодому мужчине, путешественник тронул его за плечо и выразительным кивком указал на мастера финансов.
- Ты не мог бы предоставить ей ... более тихое помещение? А то сейчас тут может быть шум и гам еще похлеще.
- Куда бы? Впрочем, да, могу, - Арчер-младший поднял Беатриче и понес на руках из приемной.
- А теперь слушай, - продолжил Томас, выделяя слова, - и цели, и аргументы. Сначала нам нужно решить, что мы сделаем с Орденами в конечном счете. Не выясним - будем творить бесцельные подвиги, или даже их у нас не выйдет. И тогда не мы с Орденами, а они с нами будут делать что угодно. Ясно выражаюсь, ко-шеч-ка?
- Чтобы решить, что мы мы сделаем с Орденами,лучше бы вначале выяснить, что нам вообще под силу с ними сотворить. А то влезем в ситуацию, не рассчитав сил, - хмыкнул путешественник, - и при самом детально разработанном плане поимеем лишь фиаско.
- Согласен, - включился Влад, - и я так подозреваю, что Томас желал бы перейти именно к этому шагу.
- Все так, - кивнул сэр Арчер. - Варианты с тотальным геноцидом или же примирением Орденов можно сразу отбросить. Убивать всех - негуманно, да и невозможно. А договориться они вряд ли смогут. Слишком разные.
- Гениально! - Селия хлопула рукой по столу. - Давайте помечтаем. Очнитесь! Пока что все, что мы можем сделать с Орденами, это погибнуть от их рук! Скажи, Томас, ты хочешь повторения лондонской резни? Да, я изучила историю семьи Арчеров!
- Нет, не хочу, - отрезал Томас. - Хочешь сказать, у тебя есть идея? Насчет того, что делать, и не только сегодня, а вообще?
- Принять одну из сторон. Раз уж ты нарушил равновесие, помогая Сантьяго, было бы глупо пытаться соблюдать нейтралитет и дальше, - девушка немного успокоилась и хлебнула еще виски.
- Или же по сути не принимать ни одной, - Арчер-старший задумчиво почесал подбородок. - Это их война, и они остановятся только тогда, когда выдохнутся. Когда будут хоть как-то улажены возникшие противоречия.
- Да, а потом, когда они наберутся сил, - возразил Влад, - все начнется по-новой.
- Замкнутый круг, - подытожила Никки.
- Вот тебе план, Ваше Величество, вот тебе цели! - ядовито произнесла Лия, глядя на жениха снизу вверх.
- Если, как и предполагает Томаззо, не принимать какую-либо из сторон... Как нам убедить этих милых магов и прочих, что Клуб для всех их выгоднее именно в качестве нейтрального государства? Или, скажем так, запретной для военных действий территории? - поинтересовался Рико.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #246, отправлено 13-01-2016, 18:24


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Римская резиденция Клуба, второй этаж. Половина четвертого.
Лукас нес Беатриче на руках по лестнице, чтобы удалить возлюбленную от всяческих шумных ссор и прочих недоразумений. За разборками и выяснениями отношений никто не отправится в его комнату, так что младший Арчер решительно нес синьорину Анджелини к своему дивану и паре пледов.
- Себастьян, нет! - застонала девушка. - У меня есть Лукас, только он, больше никогда!
- Все в порядке, Лукас - это я, - успокаивал Беатриче Арчер-младший, поднимаясь с ней по лестнице.
- Лукас?.. - она открыла глаза и резко покраснела. - Куда ты меня несешь?..
- На диван, - просто ответил Лукас.
- Прямо сейчас?!
- Ну да, я планировал увести тебя от разгорающейся ссоры. Кажется, ты желала вздремнуть?
- Так ты в этом смысле... - почти разочарованно произнесла финансист, тем не менее, обняв молодого человека покрепче.
Лукас донес девушку до комнаты и после того, как мягко подтолкнул к себе дверь носком ботинка, зашел внутрь. И лишь затем, когда Беатриче оказалась уложена на диван, младший Арчер понял, насколько устал нести живого человека на руках.
- Не уходи, - она потянула его за рукав, вынуждая опуститься рядом и нежно поцеловала. Лукас с готовностью ответил на поцелуй, прижимаясь плотнее к манящему теплу девушки, охотно привлекая к себе за плечи и постепенно, с каждой секундой понимая, что не хочет никуда уходить. Куда-то дальше, на периферию сознания, уходила необходимость в выяснении диспозиций, хитрые уловки и многоходовки старшего брата.
Только этот момент. Он и она. И больше никого.
- Мне снилось это, Лу, - Беа осторожно принялась раздевать юношу. - Сегодня. Ты... ты стал моим светом. Совсем...
Лукас не сопротивлялся, помогая девушке освобождать друг друга от одежды. Совершенно лишняя в этом древнем танце чувств, она летела на пол, где и оставалась символом отброшенных приличий, лишь мешающий двоим в любви.
Полное обнажение тел, душ и чувств, объятия, обжигающие кожу, манящий запах любимого человека и стук сердец в унисон. Если и было на тот момент в мире что-то священное, то это был акт любви, происходящий в резиденции Арчер Клуба. Никакие запреты, никакие предрассудки - ничто не могло помешать им.
Парящим в горных высях взрывом расцвел цветок наивысшего блаженства, и лепестками осыпался, увенчивая обессиленное, изнеженное ласками тело Беатриче. Она тяжело и сладко дышала, уткнувшись в плечо Лукаса и тихо плакала от счастья. Впервые в жизни она ощутила ВСЕ, что могла дать любовь. И не было слов, чтобы описать это.
Одолевшая после такого жаркого признания дремота навела лучезарные, пусть и несколько слабые, улыбки на лица влюбленных.
Ближе к двеяти часам вечера Лукас проснулся, за окном небо вовсю алело - поздний вечер облачал солнце в королевский пурпур. Рядом с ним спала Беа, его Беа, по-детски цепляясь за его руку и улыбаясь во сне.
- Беа, ангел мой, просыпайся, - юноша поцеловал ее в висок.
- Не хочу, мне снится очень сладкий сон.
- А нам бы поехать в тот дом, о котором говорил Энрико, становится поздно.
- Нам? - она хитро улыбнулась и приоткрыла один глаз.
- Конечно! Разве нет? В чем тогда смысл всей задумки?
- Мне такой сон снился, такой сон... А теперь ты будишь! Придется тебе сделать явь не хуже... - быстро окинув взглядом комнату, девушка порозовела от смущения. - Ой! Не сон.
- Кажется, у тебя особые отношения со снами,- шутливо заметил Лукас. - Так как, мы можем собираться и ехать?
- Конечно! - финансист уже торопливо одевалась.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #247, отправлено 13-01-2016, 18:25


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно с Кираэлем и Элис.
Приемная главы Клуба. 8 мая, два часа пополудни.
- О, нет, синьор Анджелини, Томаззо хочет мечтать о том, что мы сделаем с Орденами, а не думать своей венценосной головушкой! - девушка с прищуром продолжала смотреть в глаза Арчеру.
- Я думаю куда шире, и "убедить этих милых магов" - значит, опять-таки сделать с ними что-то. Хочешь поиздеваться и уверить меня в несостоятельности, в том, что мы теперь все умрем? Сколько угодно, но сначала я вставлю тебе внушительный плотный кляп.
- Не-по-сме-ешь! - фыркнула алхимик, подходя вплотную.
- Либо ты сейчас нормально обсуждаешь, либо не обсуждаешь. Кроме того, что касается убеждения и замкнутого круга, я думаю, что его можно будет разорвать. Можем ли мы спровоцировать затяжное выяснение отношений между ними так, чтобы это минимально касалось Клуба?
- И как ты собираешься это провернуть? - Селия говорила все так же злобно, но явно с большим уважением.
Король Рима глубокомысленно пил виски и, лишь осушив стакан, изрек:
- Нам нужно знать уязвимые места каждого Ордена, чем они дорожат, нужно найти их противника, нужно максимально незаметно вымостить каждому дорожку к больному месту их заклятого врага. Например, эти Деревья лазаритов - хорошая мишень для Сантьяго. Как только они вмешаются, будет нехорошо. Но Сантьяго малочисленны здесь, в Риме, и, если наши тихие, мирные доктора отравят всех, до кого дотянутся... Что-то в этом ключе. Как мысль?
- И ты собираешься сделать подобное со всеми пятью орденами, не только с лазаритами, верно? - Энрико машинально потянулся за еще одним кусочком с подноса, но передумал, - По идее, может сработать. А может и наоборот - Ордена наплюют на все вокруг и будут воевать уже невзирая на жертвы среди... как бы это сказать - нейтралов.
- Вообще-то мы можем заключить договоры... Каждый с каким-либо орденом. И действовать для себя, якобы. На деле же наши действия будут скоординированны, как и та информация, которую мы добываем, а потом сливаем другому ордену, - Лия задумчиво почесала нос. - Мой брат отправится к госпитальерам, Томас - в Сантьяго, Лукас - в Мальту, вы, синьор Анджелини - к лазаритам... А я буду искать пятый орден, по своим каналам.
- И мы не будем двойными агентами, если иметь в виду одновременную работу на несколько Орденов, а Клуб - ну, мы на то и мастера, чтобы быть здесь, - задумчиво произнес Томас. - Тогда, если мы окажемся действительно полезными, Ордена будут защищать своего мастера.
- В том числе и от других мастеров, не так ли? Или же я что-то упустил в ваших с синьориной рассуждениях? - поинтересовался путешественник.
- В смысле, "защитят" или "изолируют"? - переспросил Томас.
- Зачем изолировать? Это слишком подозрительно и невыгодно для них.
- Скажем, будут препятствовать контактам с мастерами, работающими на другие Ордена. Вплоть до опять таки того, что могут этих мастеров попытаться устранить. Та же война, снова на территории Клуба. Но лучшего варианта я предложить не могу, - пожал плечами Рико.
- Действительно, все равно опасно, зато есть шанс, и не самый плохонький, - Арчер-старший наполнил стакан. - Теперь остается только надеяться на то, что Армандо присоединится к нашему замыслу.
- И что лазариты не очень расстроятся из-за того, куда я дел их "подарок", - вполголоса произнес Энрико.
- Думаю, они с удовольствием еще разок пустят тебя, - сочувственно улыбнулась Никки. - Должно быть, не слишком приятно делать такое?
- Не слишком приятно находится в зависимости от кого-либо. А насчет Дерева - тут все немного сложно. Но да, тоже хорошего мало, - вздохнул путешественник, - или просто досталось слишком много при первом контакте. Я не знаю.
- Если решение принято, я пожалуй пойду в холл, выпью чашку кофе, приведу мысли в порядок... - Лия поставила бутылку на стол и направилась к двери. - Если что - мой дом всегда открыт для каждого из вас. Серьезно, Томас, сделай копии ключей.
- Будет сделано, - отсалютовал стаканом сэр Арчер. - Кстати, всякие записки можно спокойно отдавать Джонатану на хранение, он справится.
Коротко кивнув, девушка покинула приемную.
- Думаю, и мне неплохо было бы сделать несколько копий ключей от того самого домика, - произнес Рико, - Томаззо, не поделишься секретом?
- Каким секретом? - приподнял брови сэр Глава.
- Как ты собираешься делать эти самые копии? К кому обратишься?
- В первый попавшийся закуток, где престарелый мавр лир за шесть сделает нужное количество.
- Понятно. Просто я думал, что у нас есть подходящий для такого дела мастер. Хотя, тревожить члена Клуба для такой мелочи... Если это мелочь, конечно же, - пожал плечами Энрико, - а то мало ли кому этот пожилой мавр может продать еще немного копий. И тогда - жди внезапных гостей.
- Потому нам и нужен человек, который большую часть времени думает о том, что в потестате сидят лентяи и воры, хлеб подорожал, дочь не уважает его... В общем, на мысли о том, что же делать, его не хватает.
- И то верно, - путешественник еще раз повторил тот же жест, и больше задавать вопросов не стал. Далее, пока темы исчерпали себя, оставшаяся компания молча обедала в приемной. Никки еще пыталась навскидку угадать настоящее имя Влада, но после череды провалов ее энтузиазм угас.
- Итак, что за дела остались у нас на сегодня? - сказал Рико, вытирая руки принесенной вместе с обедом салфеткой, - и куда делся Лукас? Интересно, поехал ли он все же к мальтийцам или что-то еще...
- Наверное, поехал, - ответил Томас. - Что же до дел, то у нас почти ничего не осталось. Вряд ли я сегодня посвящу время Орденам, они не стоят того. Вот завтра наведаться к Сантьяго - милое дело.
- Ну тогда вопрос: мне сейчас подождать или "чуть позже" наступит... позже? Просто тоже есть некоторые дела. Например, было бы неплохо навести порядок. До того, как у Лукаса и Беа появится, как ты сказал, место встречи.
- Не стану, в таком случае, задерживать, - развел руками Арчер-старший. - Им и правда будет не до уборки, стоит им переступить за порог.
- Тогда до встречи. Или лучше сказать - до завтра? - поинтересовался путешественник.
- Скорее, до встречи. Не исключено, что завтра, - ответил Томас. - Теперь можно быть мало в чем уверенным.
- Увы, - вздохнул Энрико, поднимаясь со стула. Ступив на порог приемной, он молча кивнул всем остающимся и вышел.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #248, отправлено 13-01-2016, 18:26


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Римская резиденция Клуба. Четыре часа дня.
- Синьор Джонатан, сделайте мне пожалуйста эспрессо кон-панна, - синьорина Гаттони устало присела за стойку. - Лучше сразу три порции.
- Как скажете, синьорина. Вам все в одной чашке или в нескольких?
- А сливок будет много?
- С горкой.
- Тогда в одной. Тройную порцию кофе с тройной порцией сливок. И шоколада побольше. Спасибо, Джонатан...
Пока бармен готовил кофе, рядом с Селией присел Кристиан.
- Доброго дня, синьорина Гаттони? Или лучше называть вас синьорой Арчер?
- Доброго дня, - флегматично отозвалась девушка, повернувшись. - Гаттони, пока что. Мы с вами знакомы?
- Пока что нет, но это легко исправить, - ослепительно улыбнулся шатен. - Меня зовут Кристиан, я - мастер покера в нашем замечательном Клубе.
- Думаю, мне представляться смысла уже нет. Что, к какой-нибудь очередной статье о женитьбе Главы прилагалась фотография невесты? - она поморщилась.
- Не совсем, но на прошлогодней конференции вас фотографировали.
- Вы меня удивляете, синьор Кристиан. С чего бы мастеру покера интересоваться химией?
- Я часто общаюсь с людьми науки и искусства, мне нравится. Вот и тогда я заинересовался конференцией просто потому, что там номинировали моего друга.
- И запомнили одинокого химика? - Селия скептически посмотрела на него. - Впрочем, неважно. У вас ко мне какое-то дело?
- Можно сказать, что и дело.
Джонатан поставил напротив Селии большую чашку с тройным кон-панна.
- Так вот, это вроде бы и не совсем дело. Я бы хотел поговорить немного, ну, так, для общего саморазвития. Возможно, простая болтовня развлечет вас. Что-то вы немного грустны, синьорина Гаттони.
Алхимик слизнула языком облачко сливок с шоколадной крошкой и зажмурилась от удовольствия.
- А как должен выглядеть человек, которого сегодня похитил, а потом вернул на место неизвестный орден? - она испытующе посмотрела на собеседника.
- О, вы знакомы с Орденами?.. - прочувствованно вопросил Кристиан. - Не могу вас поздравить, хотя жизнь начинает играть новыми красками.
- Я не хочу так больше, понимаете? - всхлипнула захмелевшая девушка. - У кого мне искать защиты?!
- Сложно сказать, - пожал плечами мастер покера. - Но, наверное, у тех, кто сильнее.
- А вы знаете, кто сильнее? - с надеждой спросила Лия, отрываясь от чашки. На ее щеке осталось пятнышко сливок, а глаза блестели от слез.
- Те, кто лучше питается, наверное, - задумчиво ответил Кристиан. - Джонатан, будьте добры, немного коньяка.
- Вы сказали "питается"? - ошарашенно переспросила Селия.
- Ну да. Как говорится, "сытый солдат воевать горазд, голодный солдат труслив - и предаст". Это что-то по мотивам Сунь Цзы, но я не берусь судить наверняка.
- Мне бы еще знать, какой из Орденов "сытый". Мне безумно нужна защита. Боюсь, если повторится сегодняшнее, я просто умру от страха, а мне нельзя - у меня же свадьба через два месяца!
- Несостоявшаяся по неявке невесты свадьба - самая печальная. Синьорина, а почему вы выбираете покровителей из Орденов? Разве нет возможности обратиться к Клубу? Или к кому-нибудь еще? Я так чувствую, что сэр Арчер не вселил в вас уверенности.
- Мне пришлось на собственной шкуре убедиться в силе Орденов, - алхимик вздохнула. - Томас не смог меня уберечь от этого. К тому же, и ему нужна защита. У меня ведь есть что предложить. Синьор Кристиан, раз вы так уверенно рассуждаете об Орденах - помогите мне!
- А разве я могу помочь? У нас своя атмосфера, не приложимая к конфликтам.
- У вас?
- Ну да. Очередной Орден, аж жуть берет.
"Пятый!" - мысленно возликовала девушка.
- О, синьор Кристиан, прошу вас! Помогите! Мне ведь и не нужны конфликты, я их попросту боюсь!
- Тогда, наверное, мы что-нибудь сможем придумать, - слабо улыбнулся Кристиан. - У нас много людей мирных профессий. Бизнес, наука, искусство, немного политиков, но они тоже стараются быть мирными. Я бы даже сказал, что по отдельности политики - хорошие люди.
- У-мо-ля-ю, - одними губами прошептала Селия. - Я буду работать на вас, я сделаю что угодно. Мне это правда необходимо.
- Просто завтра мы можем пересечься где-нибудь среди нашей тусовки. Всегда что-нибудь да происходит, когда люди выбираются из лабораторий, творческих студий и менеджерских кресел. Наверняка найдется какой-нибудь человек, который изучал вашу работу и уже готов от чистого сердца, из любви к науки пообщаться с вами ближайшие три часа, планомерно выводя формулы на первой попавшейся поверхности. Не бейте такого стулом по голове, если вдруг найдется.
- Назовите время и место. А еще, желательно, дресс-код.
Кристиан предпочел вручить одну из визиток римского научного общества.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #249, отправлено 22-01-2016, 17:47


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно с Кираэлем и Элис.
Римская резиденция Клуба. Четыре часа дня.
- Доброго вечера, синьор... Кристиан. Верно? - произнес подошедший к беседующей парочке Рико. Он уже действительно собирался покинуть резиденцию, но наткнулся взглядом на невесту Главы и сидящего рядом с ней молодого человека. Последний показался ему смутно знакомым. Кажется, именно его Анджелини видел в компании Лауры в тот самый вечер, когда делал заказ. По крайней мере, не мешало бы проверить, так ли это.
Названный повернулся к путешественнику.
- Да, Кристиан - это я. Доброго дня, синьор?..
- Энрико, - представился мастер путешествий, - И мне бы хотелось задать вам пару вопросов по поводу нашей общей знакомой. Точнее, одной из двух наших общих знакомых.
- Смотря, о ком идет речь. Я бы хотел знать, о ком именно поговорим?
- О той девушке, которая отзывается на имя Лаура и любит сарказм, конечно же, - усмехнулся Рико, - Другая наша общая знакомая, кстати, вас в тот вечер так и не дождалась. Впрочем, с синьорой Ковальски при нашей последней встрече было все в порядке.
- А, Лаура Риччи, инженер, насмешница и просто прелестная девушка! Конечно, я вчера видел ее.
- Как, та самая Риччи? Очень интересная ситуация, - хмыкнул путешественник, - Эта девушка уже заработала себе определенную репутацию. Вот только почему-то... да и не важно. Вы не знаете, почему вчера и сегодня ее не было в Клубе? И, раз уж вы ее видели - не найдется ли у вас ее адреса? У меня к ней есть одно дело, которое вполне может заинтересовать синьорину Лауру. Как инженера.
- Да, у меня есть ее адрес, и я поделюсь им, - из внутреннего кармана пиджака Кристиан достал сложенную вчетверо бумажку. - Вот, прошу. Только не пытайтесь добиться ее внимания раньше, чем в одиннадцать часов. Как оказалось, Лаура - пташка не из ранних.
Лия заинтересованно наблюдала за беседой мужчин, потягивая свой кофе.
После того, как бумажка с адресом синьорины Риччи перекочевала из о внутреннего кармана Кристиана во внутренний карман Рико, последний улыбнулся и произнес:
- Весьма признателен вам за помощь. А сейчас прошу прощения, но я вынужден откланяться и покинуть вас, прервав столь приятную беседу.
Не дождавшись ответа, путешественник повернулся и вышел из Клуба.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #250, отправлено 23-01-2016, 11:49


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Приемная Главы Клуба, пять часов вечера.
- Томас, - Лия открыла дверь без стука, вошла и уселась на край стола. - У меня новости!
Довершавший с Владом и Никки празднование сэр Глава с неестественным озорством посмотрел на Селию.
- И какие же новости нынче пишут в газетах-газетенках-газетеночках?
- Не имею понятия, мой милый алкоголик. Я, похоже, вышла на пятый орден, не выходя из резиденции.
- У нас поселились эти загадочные братья? - хихикнула Никки. - Надо их поздравить с новосельем, принести поесть.
- Думаю, - с предельной собранностью заметил маг, - что речь все же о другом.
- Ко мне подсел очень-очень милый молодой человек, назвался Кристианом, мастером покера. Мы немного поговорили об орденах, я поплакала, что, мол, похитили меня, не уберег жених, - алхимик язвительно усмехнулась. - Хочу искать защиты у ордена, да вот, не знаю у какого. А он сообщил, что его орден далек от ссор и дрязг, пообещал помочь...
- И как же он защитит, если далек от ссор и прочих развлечений? - покачал головой Томас. - Но самое главное то, что ты его нашла! Иди сюда, расцелую.
- Мы не одни, - отрезала Селия. - Не смущай хотя бы сестру.
- Да кто ж ее смутит-то?! - возмутилась Никки. - Я еще и не о таком читала!
- Хотя смотреть и читать - это разное... - рассудил Влад, - но я, признаться, почти потерял мысль. Алле-оп! Все.
- Ты чего это? - удивилась химик, утаскивая с тарелки Томаса лакомый кусочек.
- Потерял мысль окончательно, - волнообразно всплеснул руками силуэт.
- Боже правый, он уже получил своих эманаций по горло! - рассмеялась Никки.
- Кто бы говорил, мисс Арчер! Ты себя-то видела? - фыркнув, Лия приложилась к бутылке. Жениха. Снова.
- Видела, - кивнула юная мисс, - и осмелюсь доложить, что выгляжу весьма прелестно, свежо и раскованно. Но только не в состоянии полного упития.
- Какая самоуверенность! - мастерица осторожно потащила новый кусок еды.
Томас подхватил руку Селии на обратном пути.
- А разве тебе тоже не хватит? - уточнил Глава, привлекая все за ту же руку мастера алхимии к себе поближе.
- Ты сейчас уронишь меня на стол, - флегматично сообщила Селия. - Я здесь выпила меньше всех, да и протрезветь давно успела.
- Не уроню, - ответил Томас. - Я же Глава, у меня тут все держится в порядке. А уроню - значит, так надо.
- Никки, урезонь брата!
- Брат, урезонь себя! - воскликнула Никки.
Влад наблюдал за происходящим с нескрываемым наслаждением. Вот она, жизнь под солнцем Сферы. С непривычки суетно, зато каждая минута - праздник.
- Томас! - извернувшись, химик соскользнула со стола и перебралась на диван. Вместе с тарелкой и бутылкой.
Арчер-старший с легким оттенком сожаления взглянул на отнятую порцию, кинул взгляд на лучезарно скалящегося мага и забрал бутылочку у него.
- Можно? - на всякий случай спросил Глава, после чего сделал глоток виски.
- Наверное, э-э, вы же Глава, мой Король, я лучше буду соглашаться уже сейчас, нет смысла дожидаться вашего карьерного роста, лучше уже сейчас, когда вы еще только взбираетесь на вершину...
- Влад, ты пьян! - расхохоталась брюнетка, при этом хитро поглядывая на Томаса. - Масси, а тебе не хватит еще?
- Наверное, я тоже все, а вот куда девать еду? Или даже не так, я лучше послушаю, что тебе вообще удалось узнать о пятом Ордене.
- Там собираются люди науки, политики и искусства, - пожала плечами девушка. - Большего я пока не знаю, но завтра смогу предоставить тебе информацию.
- Отлично! - Арчер-старший хлопнул в ладоши. - А значит, завтра ты идешь к ним, делаешь всякие штуки, чтобы они доверяли, а потом мы сможем сделать, вполнить, провернуть свой чудесный план.
- Том... - вздохнув, Лия вынула из пояса пробирку и протянула мужчине. - Ты же Глава, тебе не стыдно? Вполнить!
- Мне стыдно, чаша моя горька, - сэр Глава взял пробирку. - Эта чаша горька, надо выпить до дна.
И моментально проглотил отрезвляющее.
- А вот ему ты подаешь нужное, - обидчиво заметила Никки. - Это было очень, очень неправильно тогда, третьего дня.
- Молчала бы. Если бы я не подсунула тебе ту дрянь, ты бы с нами сейчас не пила, - алхимик обняла подругу. - Ты же ма-а-аленькая еще... Томас бы тебе лимонадику налил.
- Хм, - призадумалась юная мисс. - Я бы у Джонатана шампанского попросила. Сидела бы, книжку читала. А знаешь, да, спасибо тебе огромное!
- То-то же. А то придумала еще, обижаться на меня. У меня все просчитано было! Это же такой повод! Сразу и тебе помочь, и внимание Главы на себя обратить...
- Да уж, обратила, - хмыкнул Томас. - Ладно, предположим, с ситуацией на завтра ясно. Что будем делать сегодня?
- Я бы предложила, но мы не одни... - Селия пригладила волосы.
- Тогда отошлите меня, - предложила Никки. - Я бы глотнула тот же состав, пошла к себе, немного еще посидела, а потом домой. Или даже сразу домой, пока не слишком темно. За меня можно не переживать, так что, братик, делай что хочешь.
- Ну, если у Лии еще осталось - почему бы и нет?
- С того знаменательного дня, как я связалась с вами, я ношу при себе не меньше шести порций, - кивнув, девушка протянула одну из них мисс Арчер. - Жаль, на тебя, Влад, подействует вряд ли.
- Наверное, мне немножечко все равно, - ответил маг. - Как думаете, синьорина алхимик, а как давно я был пьян?
- Вероятно, еще до становления Крылом?
- О-о-о, - печально протянул Влад. - Вам не откажешь в догадливости. Но вопрос предполагал ответ в виде числа лет.
- Тогда ответь сам. Ты знаешь, сколько лет провел в таком состоянии? Подождите-ка! Может, ты хотя бы помнишь время, в котором жил?! - Селия аж подпрыгнула от догадки.
- Кажется, помню, - неуверенно заявил Влад. - Лошади, на улицах ездят повозки с лошадьми. Точно помню.
- Это тогда надо с Мерлина перебирать, - напомнила Никки. - То есть, здорово, ты успел застать время, когда лошади одомашнены. Это мало поможет.
- Лошади - прекрасно, уже что-то! - химик махнула на Никки рукой. - А что еще? Какое на улицах освещение? А может, ты даже просто вспомнишь век, год? Страну?
- Освещение еще желтое, не синеватое, - продолжил вытягивать из себя Влад. - Огонь, но не везде. Где хорошо жилось, там уже лампы.
- Отлично! Смотри, как ты чудесно сузил круг поисков! Девятнадцатый век! Ты молодец, Влад! Давай вспоминать страну! Где ты жил? Какая там погода?
- Там бывает всякая погода, - ответил маг. - И иногда снег, но только зимой, то есть, преимущественно. Осенью попозднее, весной пораньше.
- Тоже информация! - Лия задумчиво почесала нос. - Что-то достаточно северное... А город, в котором ты жил? Он большой? Или, может, название все-таки вспомнишь?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #251, отправлено 23-01-2016, 11:50


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Приемная Главы Клуба, пять часов вечера.
- Город большой. Он очень красивый, но я слабо помню, насколько и почему. Я много жил там в детстве, а потом на много лет покидал его. Примерно перед тем, как перейти в Тени, я снова там оказался, он успел сильно измениться. Едва не плавал, город этот.
- Едва не плавал? Но не Венеция, там слишком тепло...
- Не Венеция, точно. Я много работал в разных университетах, видел и ее, могу с точностью сказать - не она. Тот город севернее, и, возможно, только тем и отличается.
- Петербург? - алхимик покраснела. - Кажется, это его называют Северной Венецией? Или другой русский город? Я не сильна в географии! Эх, сюда бы синьора Анджелини!
- Как вы сказали? - переспросил обомлевший Влад.
- Петербург, - повторила девушка.
- О, да, Петербург, или,точнее, Санкт-Петербург, - улыбнулся с ностальгией силуэт. - Вспоминаю, что беседовал однажды с императрицей. И не с подобострастием. Должно быть, я занимал высокий пост. Или просто был значителен.
- Никки, вперед! - Селия захлопала в ладоши от счастья. - Какой маг жил в Петербурге в девятнадцатом веке и занимал важный пост?
- Э-э, - протянула юная мисс. - Должно быть, из тех, кто уже умер?
- Умер, исчез, да что угодно!
- Папюс? - навскидку предположила Никки. - Жерар Анкосс, его настоящее имя.
- Что-то знакомое, - ответил Влад. - Но не то, не мое.
- Не сдаемся, синьоры и синьорины! - Лия носилась по кабинету, от возбуждения. Томас поймал ее и усадил на колени.
- Тише-тише, сейачс все решим или не решим, беготня не поможет, - заметил Глава.
- Так, - вскинула палец вверх Никки. - Есть еще деятель! Из России, тоже много ездил. Князь Юрий Захарьев-Овинов!
Повисла неловкая пауза, Влад оглядел собравшихся.
- Ты не услышал имя? - химик замерла.
- А его назвали? - уточнил маг.
- Получилось!!! По-лу-чи-лось!!! - девушка бросилась к Никки и поцеловала ее, от избытка чувств. - Ты умница!!!
Мисс Арчер едва не оказалась сбитой с ног.
- Да, да, отлично! - в восхищении взвизгнула Никки. - Нам теперь нужно это написать.
- Ой... Томми, ты умный, давай! - Селия повернулась и вперилась взглядом в жениха.
Томас взял лист и ручку:
- Как там? Княсюри? Боже...
- Не, не, братик! "Князь" - это типа принц, конунг, почти сэр Глава.
- Давай, Том! Ты уже писал русское имя, ты - главный эксперт! - подойдя, Гаттони начала разминать ему плечи.
- Но ведь латиницей же. Тогда вроде бы удалось...
Через пять минут диктовок, исправлений и корректировок на суд Владу был представлен исчерканный лист с обведенной овалом надписью "Knias Yurii Zakhariiv - Ovinoff". Маг внимательно изучил представленное имя.
- Книас Юри Закхариев-Овинофф? Белиберда какая-то. Князь Юрий Захарьев-Овинов же, недоу...
Тени разметались по всей приемной, затмив обзор присутствовавшим.
- Получилось! Ох, свобода! Я вернулся!
Когда светопреставление в отдельной взятой приемной улеглось, на Никки смотрел крепкий и стройный человек среднего роста. Ни одна морщинка еще не тронула его молодого и красивого, несколько бледного лица, поражавшего своим твердым и спокойным выражением. Одетый в несколько старомодного кроя костюм, он все же не выглядел эпатажно, сохраняя ощущение вдумчивой, интеллигентной аристократичности.
- Полагаю, пришло время знакомиться заново, - нарушил молчание князь Юрий.
- Доброго вечера, книа-азь, - протянула Лия, восхищенно рассматривая его. - Добро пожаловать в Арчер Клуб!
- Премного благодарен, это большая честь, - маг отвесил полный учтивости поклон. - Я, признаться, несколько ошарашен наплывом воспоминаний. И все же, могу сказать, что я из ложи розенкрейцеров. Будем считать, что я - единственный представитель шестого ордена. Но принимать в расчет не будем, я желаю быть причисленным к Клубу.
- Думаю, это не самый сложный вопрос, - ответил Томас. - Я готов составить все необходимые документы.
- Никки, мы сделали это!!! Сделали!!! - Селия прыгала по приемной, периодически прикладываясь к ухваченной со стола бутылке.
- Родная, не поперхнись, - предупредил ее Арчер-старший.
- Сэр Арчер, - начал князь Юрий. - А как вы думаете, не соблаговолит ли Джонатан налить мне чего-нибудь покрепче?
- Думаю, после того, как вы выйдете из приемной - несомненно, - кивнул Томас.
- Синьор Юрий, подождите! - алхимик вцепилась в его плечо. - Скажите, вы можете взять меня в ученики?
- А что вы желаете изучить? - вежливо улыбнулся маг.
- А меня возьми! - Никки вцепилась в другое.
- Все! Я хочу быть магом! Мало алхимии, я хочу больше! - Лия смотрела на князя с надеждой.
- Это долго, - развел руками князь Юрий. - Мне было чуть больше сорока, когда я смог сам попасть в Тени. Ох, ладно, пока я оцениваю все, что может подарить мне современный Рим, вы обе придумайте ответ на мою загадку.
- Какую загадку? - синьорина Гаттони отошла и сделала еще глоток виски.
- Итак, когда я закончу с развлечениями, вы расскажете мне, какая детская сказка самая вредная и при этом очень полезная. А теперь отпустите мои руки, не препятствуйте, - князь Юрий с большим наслаждением расправил плечи и вдохнул воздух в грудь поглубже, прежде чем выйти в холл.
- Ну, что же... Думаю, наш маг вернется домой нескоро, - хмыкнув, химик вернулась к жениху. - А Никки хотела погулять, правда?
- Ну да, само собой, - мисс Арчер поднялась с подоконника, на который уже успела забраться, ожидая продолжения праздника.
- Ну, Масси, можешь исполнять любые свои планы, - проворковала Лия, когда Никки ушла.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #252, отправлено 23-01-2016, 11:57


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Дом на виа Иберия, 65. 17 часов вечера.
Серебристый родстер подкатывает к уже не раз упоминавшемуся трехэтажному зданию. Рико вылезает из машины, и идет к парадной двери, на ходу извлекая ключи из кармана. Настроение путешественника почти отличное. Единственное, что его омрачает - собственные мысли и предположения насчет услужливости Кристиана в столь довольно деликатном деле. До недавнего времени Анджелини знал о синьорине Риччи лишь по слухам, а еще - немного из статьи, когда-то прочитанной в каком-то научно-популярном журнале. Однако, даже по таким скудным сведениям было понятно, что девушка очень не любит разбрасываться своими визитками. Особенно после того, как стала разработчицей пихэу, чем бы это ни было. А это значит, что за ее адрес молодой человек мог бы запросить для себя ответную услугу. Но не стал. Почему? Еще можно было бы поразмышлять по поводу того, что Кристиан называл Лауру просто Лаурой, безо всяких синьорин и фамилий - но это вполне могло быть и из-за того, что она сама предпочитала такое обращение. В конце концов, именно так девушка и представилась во время второй беседы.
Отомкнув дверь, Энрико заходит внутрь. Со времени его последнего визита сюда мало что изменилось. Разве что стало больше пыли, да вездесущая паутина оплела почти все. Диван и кресла в гостиной. Перила лестницы, ведущей с этажа на этаж. Двери комнат на втором этаже, куда путешественник поднялся, чтобы сначала в очередной раз проверить сохранность своих трофеев. Они занимают три комнаты, расположенные в конце коридора. Правда, нельзя сказать, чтобы эти помещения были набиты сувенирами и другими памятными вещами вот именно по самое невозможно. Руаль Амудсен, который как-то побывал в этом доме, сказал, что синьор Анджелини купил огромный ледник для хранения в нем нескольких яблок. Тогда Рико отшутился, что для него эти яблоки примерно так же значимы, как если бы они были подобны съеденному Адамом и Евой, до их изгнания из райского сада. Но сейчас он понимает, что такие приобретения действительно являются излишеством.
Зайдя в угловую комнатушку, путешественник начинает осматривать ее содержимое. Некоторые вещи он просто откладывает в сторону, убедившись в их целости и сохранности. Другие - внимательно рассматривает. Те из трофеев, с которыми у Рико связаны весьма сильные чувства и непростые воспоминания. Например, человеческий череп, обладателя (а точнее - обладательницу) которого Энрико когда-то знал. Близко, возможно даже - что чересчур. Между ним и этой очаровательной негритянкой могло что-то быть, но девушку принесли в жертву духам, когда племя посетили голод, засуха и болезни. Путешественник не смог ее спасти, а череп несчастной был отдан ему то ли как насмешка, то ли в знак чего-то еще. Убедившись, что рядом точно нет никаких Горацио, и произносить прочувствованные речи не перед кем, Рико прячет этот предмет подальше. Ни к чему Беатриче, да и кому бы то ни было вообще, вникать в столь темные и мрачные эпизоды биографии младшего из мужчин рода Анджелини. Следующей вещью, которая надолго задержалась в руках путешественника оказалась маленькая фигурка веселого толстячка из кости. Возможно, даже слоновьей. Нэцкэ, изображающее Хотэя, одного из семи японских богов счастья. Безделушка, купленная в одном из магазинчиков Токио, во время совместных с Юн прогулок. Через полгода после этого они вернутся обратно в Китай, ненадолго. Юн выдадут за человека, которого она не видела ни разу в жизни, и Рико ее потеряет. Но во время путешествия по Японии они были молоды, счастливы и любили друг друга до безумия. Хорошее было время. Вздохнув, Энрико прячет вещицу в карман, и выходит в коридор. Треть трофеев проверена. А остальные могут и подождать.
Оставшееся время путешественник посвящает уборке. Пусть и поверхностная, она отнимает у него почти все оставшиеся силы, а когда Рико решает признать результат приемлемым - солнце уже вовсю тонет в горизонте. Единственное, что остается сделать Энрико - это сменить постельное белье в паре спален на третьем этаже, да проверить, есть ли на кухне хоть что-то из съестного. Этим он и спешит заняться до приезда своей сестры и ее возлюбленного.

Сообщение отредактировал Джин - 23-01-2016, 11:58


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #253, отправлено 23-01-2016, 11:58


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Римская резиденция Клуба, девять часов вечера.
Когда Лукас и Беатриче спустились в холл резиденции, Селия и Томас допивали перед уходом кофе. Джонатан приводил резиденцию в порядок, дожидаясь момента, когда можно будет все закрыть.
- О, брат, привет! - помахал рукой Арчер-старший. - Ты вернулся с Магистральной виллы? Что удалось узнать?
Лукас на секунду глянул на Беатриче.
- Ну, я еще в процессе, я не успел туда отправиться.
- Моя вина, сэр Арчер, - финансист обворожительно улыбнулась.
- Ничего страшного, - заявил Томас. - Лия смогла выйти на нужного человека, даже не покидая резиденции.
- О, правда? - переспросил Арчер-младший. - Тогда это очень хорошо, не придется страдать из-за моей заминки.
- А ты страдал? Мне казалось иначе, - обиженно протянула Беа.
Лия беззвучно смеялась, уткнувшись в плечо жениха.
- Ну, я же не... Кажется, надо мной смеются, - заявил Лукас, справившись с собой.
- Я смеюсь не над тобой! - алхимик сняла очки и вытерла выступившие от смеха слезы. - А над тем, что ты, как и я сама, похоже, потерял голову от любви.
- Да, потерял, - ответил Арчер-младший. - Но нам пора, рад был увидеться. Том, дома не жди, если что.
- Взаимно! - улыбнулся сэр Глава, сделав последний глоток кофе.
- Ты останешься на ночь?! - обрадовалась Беатриче. - Ну же, едем! Скорее!
- Нда... Томми, а кто сообщит леди Мими, что Лукаса не ждать? - усмехнулась Лия.
- Наверное, Никки, - пожал плечами Томас. - В любом случае, я надеюсь на то, что Лукас уже позаботился об этом.
Арчеры со своими пассиями покинули резиденцию, отправившись в разные стороны.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #254, отправлено 23-01-2016, 12:00


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Совместно с Кираэлем и Элис.
Дом на виа Иберия, 65. Где-то между 9 и 10 часами вечера.
- Эй, Рико! - Беатриче позвонила в дверь дома. - Мы приехали!
Через какое-то время послышались шаги, дверь открылась, и на пороге показался путешественник. Судя по тому, что на нем был фартук, Энрико к моменту приезда двух влюбленных возился на кухне.
- Господи, братец, ты готовил? - войдя в дом, девушка потянула за собой Лукаса. Вид ее был более чем довольный.
- Доброго вечера, Энрико! - Арчер-младший вошел в дом. - Тут красиво и прибрано. Я бы не сказал, что дом почти не обитаем.
- Вы мне льстите, - усмехнулся Рико, - Тут еще полно работы. Да, немного готовил, - ответил путешественник на вопрос сестры. - Не могу сказать, что особые изыски, но сытно и даже немного вкусно. Вы голодны?
- Ужасно! Ты знаешь, когда я устаю - готова слона съесть! - Беа хихикнула.
- С удовольствием поем, - присоединился Лукас.
- Тогда прошу к столу, - улыбнулся Рико и стал подниматься на второй этаж. Беатриче и Арчер-младший последовали за ним.
- О, да! - финансист буквально прыгнула к столу, занимая место получше. - Это просто чудно, обожаю, когда ты готовишь!
Стол занимали швейцарский мясной суп с рисом, картофель, пожаренный с мясом, беконом и колбасками, рыбный салат и запеченные фрукты.
- Вполне возможно, что в ближайшее время тебе удастся не раз похвалить мои скромные кулинарные умения, - отозвался Энрико, в свою очередь заходя в трапезную.
- Чувствую, предстоят приятные открытия, - заметил Лукас. - Говорите, не раз еще в ближайшее время? Как понимать, это время на устранение вопросов с Орденами или дольше?
- Не знаю, что насчет вопросов с Орденами, - ответил Рико, разливая суп по тарелкам, - нам бы менее масштабные проблемы решить. Вы... или лучше уже на ты? В общем, Беатриче сегодня собиралась рассказать о Себастьяне. Если все еще есть желание поговорить об этом.
- Да, можно на "ты", - согласился Лукас, принимаясь за суп. - Итак, да, этот Себастьян - расскажите о нем, что ли. Я здесь один, кто плохо знает.
- Начнем с того, - девушка отложила приборы. - что Себастьян - наш дворецкий. И я зачастую... как бы это пояснить... Пользовалась теми его услугами, которые он оказывать не обязан. Чтобы снять напряжение, получить разрядку... Удовольствие, в конце концов! - она виновато посмотрела на Лукаса. - Говоря проще - он был моим любовником, вот только о любви речи не шло.
- По крайней мере, так казалось до сегодняшнего дня, если я верно понял, - произнес Рико, вопросительно подняв бровь.
- То есть, Себастьян все это время применялся, а сам чувствовал нечто большее, чем влечение? - подытожил Арчер-младший.
- Как выяснилось этим утром - да, - Беатриче опустила голову. - Он слышал, как мы говорили о тебе, Лу. Поэтому, когда пришел меня будить, спросил, нужен ли еще в постели. Я ответила, что теперь - нет. Он начал кричать, опрокинул столик с завтраком и... - она совсем смутилась. - Брат, у тебя есть вино? Или что-то крепче? Мне неприятно говорить о том, что произошло далее.
Поднявшись из-за стола, Энрико вышел из комнаты. Через какое-то время он возвратился обратно, неся в руках две бутылки и три бокала. В бутылках находилась жидкость золотого цвета, и это был выдержанный ром домашнего приготовления, когда-то приобретенный путешественников в Австрии. Одну из бутылок Рико поставил рядом со столом, а другую откупорил, и принялся понемногу наливать из нее в бокалы. В два из них. Путешественник не был уверен, что Арчер-младший тоже захочет выпить.
- Спасибо, - произнесла финансист, взяв бокал, протянутый ей братом, - Итак... Себастьян давно изучил меня и мои привычки. Мои слабости. Поэтому, сегодня утром мне не удалось отказать ему, - Беа выпила и закашлялась. - Я плакала, чувствуя, что поступаю неправильно, но мне все же не удалось оказать достойное сопротивление.
- Изучил твои слабости? А ты его? - спросил Лукас, временно игнорируя ром.
- Я? - девушка удивилась. - Прозвучит эгоистично, но даже и не пыталась. Я не испытывала к нему ничего, кроме влечения.
- И вот собственно к чему я говорил о ближайшем времени. Если он неделю или две не будет тебя видеть - то хотя бы немного успокоится, - сказал путешественник, делая небольшой глоток рому, - Насчет чувств не знаю, но хотя бы это. А потом... посмотрим.
- Есть серьезная проблема: как объяснить мое отсутствие родителям? - Беатриче осторожно коснулась руки Арчера-младшего.
- После того, как Лукас расскажет нашему с тобой папе о своих перспективах, тот вполне может согласиться, что вам двоим нужно, - тут Рико сделал небольшую паузу, - узнать друг друга получше, что ли. Точнее, проводить друг с другом побольше времени. Этот дом вполне подойдет для такого. Ведь верно?
- Дом прекрасен, но... Лу, ты... хотел бы серьезных отношений?
- Беатриче, - начал Лукас, - я действительно хочу, чтобы у нас все было серьезно. Я поговорю с вашим отцом, и, уверен, что он одобрит.
- Папа достаточно строг, - финансист поморщилась. - Но и я хочу серьезности. Чего-то большего, чем роман на пару недель. Намного большего.
- Значит, - Лукас потер виски, - мы действительно надолго поладим.
- Вторая от лестницы комната на третьем этаже вполне готова вас принять, на любой срок. Если вы, конечно, не выберете другую, - улыбнулся Энрико.
- Жить вместе? Совсем-совсем? - Беа улыбнулась. - Это так здорово!
- Я совершенно не против, - ответил Арчер. - Будет здорово, и правда!
Младший Арчер налил себе немного рому.
- Рико, спасибо. Ты вчера помог мне разобраться в себе, помогаешь теперь... - девушка тоже наполнила свой бокал. - За тебя!
Путешественник покачал головой, в свою очередь поднимая бокал:
- У меня есть вариант получше. За нас!
- За нас! - Лукас присоединился к тосту.
- Это и есть любовь, да? - вновь раскашлявшись, Беатриче уткнулась в плечо молодого человека. - Настоящая, живая...
- Она и есть, - младший Арчер погладил девушку. - Все хорошо...
Ощущая себя немного лишним в этой ситуации, Энрико негромко прокашлялся:
- Давайте все же подкрепим свои силы, выпьем, поговорим о чем-то еще, если есть желание. Как-то не хочется вам мешать своим присутствием.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #255, отправлено 23-01-2016, 12:01


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Дом на виа Иберия, 65. Где-то между 9 и 10 часами вечера.
- Ты что! Какие еще помехи! Рико, тебя, верно, покусал кто-то! - возмутилась его сестра. - Мы рады быть здесь, с тобой!
"Но остаться наедине вы были бы рады еще больше", - хотел было сказать путешественник, но сдержался.
- Я тоже, - сказал он вслух, - рад, что вы здесь.
- Кстати, насчет разговоров. Я тут подумал и решил, что могу в закрытой библиотеке найти немного полезной информации. Что-нибудь связанное с теми деревьями и вообще о многом, что связано с магией природного толка. Рико, я думаю, некоторые находки не будут лишними?
- Нет, определенно не будут, - кивнул в ответ путешественник, - а что насчет последствий подобных поисков? Могут ли ... хранители этих знаний заподозрить об истинных причинах поисков? Каким-либо не менее странным способом.
- Это все так странно... Мне не хотелось бы иметь дело с чем-то мистическим, но... О, Лукас! Мы так увлеклись друг другом, а я ведь обещала помочь брату Лоренцо! - финансист всплеснула руками.
Выпив, Рико вернулся к уже начавшему остывать супу. Ему хотелось узнать, что за помощь могла понадобиться мальтийцам от его сестры, но путешественник решил предоставить право задавать вопросы Лукасу.
- Брату Лоренцо нужна помощь? Интересно, в чем же? - полюбоптствовал Лукас.
- Кажется, Валерио Бруно, тот самый, которого ты мне показывал, очень грубо пытается воровать у Ордена деньги, - девушка усмехнулась. - Меня попросили пересчитать бюджет дипломатической миссии. Я с ходу нашла настолько вопиющие несостыковки... Похоже, кое у кого будут серьезные проблемы.
- Прелесть какая, - усмехнулся Арчер. - Командор Бруно выглядит солидно, и теперь я начинаю понимать, за чей счет. Интересно, сколько из моих лир поглотило именно его бездонное брюхо?
- Так ты говоришь, что он ворует... или пытается воровать совершенно грубым образом? - поинтересовался Рико, ненадолго отложив ложку в сторону, - Это интересно. То ли он взялся за подобное недавно, то ли совершенно уверен в своей безнаказанности. То ли у него есть какая-то страсть, из-за которой он может потерять меру и рассудок. Лукас, что ты еще знаешь об этом синьоре? Любит ли он девушек, вино, наркотики... азартные игры?
- Мне известно, что Командор Валерио Бруно - грузный бык на Божией службе. Любит есть, пить, орать на всех, играть в карты.
- Буду рада разоблачить такую... Личность, - Беатриче едва успела замолчать и не сказать совсем иное, куда менее лестное слово.
- Ну так вот, да, я согласен. А что касается наличия или отсутствия вопросов ко мне - я могу быть неприметным, даже если затребую у архивариуса Ордена первое издание "Декамерона".
- Но ведь эти сведения могут охраняться все же получше, чем сборник не очень приличных историй? - возразил Энрико.
- Могут, само собой, могут. И все же, я настаиваю на том, что либо смогу безопасно получить информацию, либо смогу безболезненно уйти от опасности, не взяв в руки не единого тома.
Рико кивнул в знак того, что вопросов на эту тему больше не будет. В конце концов, Лукас действительно уже взрослый мальчик, и вполне может сам решать, что ему делать.
- Возвращаясь к любви синьора Бруно к игре в карты. На прошлой неделе меня приглашали в одно казино. На крупный турнир. Зрителем. Не знаю, что там на самом деле хотел тот господин, который рассказал мне об этом. Не пошел. Уж очень не люблю подобные забавы - по вполне серьезным причинам. Поэтому отказался, и забросил на дно памяти. Но вот теперь думаю - а не связаны ли этот самый турнир и то, что вы нашли такие большие хищения?
- Вполне могут быть связаны, - добавил Лукас. - Но тут уже лучше знать Лоренцо и тем, кто в Мальте расследует вопрос.
- И то верно. Стоит ли нам гадать об этом, когда есть и более насущные вопросы? - пожал плечами Рико, - К слову, еда стынет. Это, как по мне, будет сейчас проблемой посерьезнее, чем то, играл ли наш дражайший командор на том самом турнире или нет.
- А вы еще поговорите, - Беа уже подчищала тарелку кусочком хлеба. - Мне больше достанется!
Путешественник усмехнулся и подмигнул сестре:
- У нас тут еще есть два блюда на второе. Неужто осилишь их в одиночку?
- Ничего, я помогу, - отозвался Лукас, принимаясь за горячее. - Наверное, теперь мы просто насладимся трапезой.
Дальнейший ужин проходил в тишине, нарушаемом разве что стуком ложек и редким бульканьем бутылки с ромом. Когда все трое присутствующих насытились, Рико занялся переносом остатков еды на кухню. И, конечно же, прочей уборкой со стола. После этого путешественник на некоторое время так и застрял там, на кухне.
Младший Арчер привлек к себе Беатриче и, почувствовав свободу, горячо поцеловал в губы.
Девушка с жаром отвечала на его ласки, довольная, что он наконец-то сделал первый шаг. С озорной усмешкой она потянула молодого человека под стол.
- Но... Энрико же на кухне, в любой момент придет, - запротестовал Лукас, вяло сопротивляясь.
- Я думаю, он тактично удалится, - хихикнула финансист, дергая Арчера за ремень. - Будь смелее!
- Убедила, - поддался юноша, увлекаемый Беатриче. Не прерывая поцелуев, она одернула скатерть, чтобы скрыть происходящее под столом и принялась раздевать Лукаса, шепча ему на ухо что-то не слишком приличное о своих планах. Арчер-младший следовал за тем потоком, по которому его влекла девушка, сосредоточившись на чувственных наслаждениях.
- Лу, ты со всеми так робок? - Беа усмехалась, покусывая его шею.
- Не знаю, это впервые, - признался Лукас.
- Впервые робеешь с девушкой?
- Впервые с девушкой. То есть, мы сегодня... Но ты у меня первая, так что я не знаю.
- О, Лукас... - финансист замерла и немного отстранилась. - Я не знала, даже и не подумала бы! Ох!
- Просто продолжаем, - Арчер поцеловал ее, прерывая поток волнения, и увлек ниже.
В это время в комнату зашел Рико. Впрочем, он тут же вышел обратно, завидев шевеление под столом, прикрытое скатертью. Заодно путешественник прикрыл за собой дверь. Беатриче и раньше изредка поддавалась страсти так сильно, что оставляла вход в свою спальню при этом открытым, и проделывать подобное было для Энрико не внове. Немного постояв, мужчина все же решил, что пора замыкать входную дверь и уже идти ложиться спать. Что он, собственно, и сделал.
Вскоре его примеру последовали и влюбленные, тихо проскользнув в отведенную им комнату.
- Лу, ты счастлив? - Беа с улыбкой положила одежду на стул и направилась в ванную, поманив юношу за собой.
- Конечно, я счастлив! Сильнее, чем большинство юношей в Италии! - ответил Арчер, последовав приглашению Беатриче.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #256, отправлено 23-01-2016, 12:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Дом на виа Иберия, 65. Где-то между 9 и 10 часами вечера.
- Я впервые действительно сильно хочу находиться с кем-то, быть вместе, - поделилась девушка, слегка смущенно.
- Я так рад слышать это, - с нежностью в голосе отозвался Лукас, приблизившись к Беатриче. - Похоже на сладкий сон, в котором прекрасно все, от начала и до конца.
- Не скажи. Начало было кошмарным. Поверь, я не простила бы тебя, если бы ты не вернулся.
- И все же, я вернулся. Арчеры не исчезают бесследно, - заверил девушку Лукас, настраивая воду.
- Откуда же мне это было знать? Ох, Лу, у тебя оригинальный способ покорить девушку, очень оригинальный.
- Прибегаю к нему впервые, - младший Арчер обнял девушку и поддержал, помогая ей переступить через край ванной. - Просто поверь, я случайно добился такого эффекта. И, да, прости за то, что заставил волноваться. Просто подхватил эстафету.
- Какую эстафету? - Беатриче вытянулась и замурлыкала, наслаждаясь теплой водой.
- Ту, что связана с волнением за близких людей. Ордена, поездка Рико, а потом Стиви... Есть, от чего голову потерять.
- Поездка Рико? Какая из?
- Ну, если он не рассказывал о ней, то, думаю, тебе не стоило тогда знать. А сейчас... Ты тоже вовлечена в эти игры. В общем, магистр ордена Лазаря пригласил Энрико на аудиенцию, где обошелся с ним учтиво и показывал чудеса.
- Он... просил меня быть осторожнее, - уклончиво ответила Беа. Ей было чертовски стыдно признаться, что в тот вечер, когда брат говорил об этом, ее прелестная головка была занята совсем другим... А в итоге она почти ничего не помнит. - Меня, надеюсь, хотя бы не похитят...
- Наверное. Да и к чему бы им? - Лукас сжал крепче в объятиях. - Давай просто насладимся всем, что вокруг, и друг другом.
- С удовольствием! Вот только вылези из ванны и дай мне вымыться перед сном! - рассмеялась девушка.
Кивнув, младший Арчер выбрался из ванной и направился в спальню, дожидаться там.
Вскоре мастер финансов показалась на пороге. Капли воды падали с ее волос, разбиваясь жемчужными брызгами о нежную кожу.
- Ну, мой милый... - томно произнесла Беатриче, подходя к кровати. - Это же твоя первая ночь...
- Конечно, первая-первая, - ответил ей Лукас, наслаждаясь видом девушки, похожей сейчас на самую настоящую нимфу. Скорее всего, не испуганную, но все же...
- Тогда трижды подумай, хочешь ли ты со мной спать в одной постели, - девушка выключила свет и влезла под одеяло. - Спать с кем-то - очень приятно. Потом не сможешь уснуть один, - просто объяснила она.
- Я готов пойти на этот риск, - улыбнулся Арчер-младший, приникая к Беатриче, - и затем испить глоток шампанского с ложбинки между твоих лопаток.
- А у тебя любопытные фантазии... - промурлыкала Беа. - И ты собираешься перебраться сюда?
- Как получится, но я думаю, что переберусь.
- И леди Арчер позволит это вопиющее безобразие?.. - девушка усмехнулась, прижимаясь к Лукасу.
- Думаю, позволит, и при том с огромным удовольствием.
- Ты прыгаешь в постель к незнакомой девушке, да еще и с такой репутацией... - она принялась покусывать ключицы молодого человека.
- Можно подумать, репутация - это все, - Лукас откинул шею, открывая пульсирующую жилку.
- Я окрутила наивного юношу, - финансист провела язычком по шее. - Соблазнила его, а брат мой - свидетель того, что у нас было...
- Признай, слухи тебя мало волнуют, равно как и меня, - юноша судорожно выдохнул.
- Союз Арчеров и Анджелини слишком выгоден, чтобы такая расчетливая сволочь, как я, упустила такой шанс... - мурлыкнув, Беатриче куснула чуть сильнее.
- Слишком выгоден, чтобы такой послушный и ответственный мальчик, как я, упустил возможность исполнить долг.
- Так это все-таки был обман? - девушка отстранилась.
- А ты сейчас про кого из нас?
- Про тебя! С моей стороны, о ужас, искренние чувства!
- А с моей - искренняя, но неудачная попытка пошутить в тон!
- Ты меня убиваешь...
- И хотел бы делать это снова и снова.
- Как и за что?!
- Узнаешь, - сказал Лукас и привлек Беатриче к себе, запечатывая ее губы поцелуем.

Сообщение отредактировал Кираэль - 16-03-2016, 1:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #257, отправлено 23-01-2016, 12:03


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Дом на виа Иберия, 65. Ночь с 8 на 9 мая. Сон Энрико Анджелини.
В комнате пахнет сиренью и крыжовником. Рико ни разу здесь не был. Он не знает это место. Не знает, и не понимает, почему оказался здесь. Судя по всему, это обиталище девушки из небогатой семьи. Очень одинокой девушки. Односпальная кровать. Вокруг видны только женские вещи. И нет даже признаков того, что у хозяйки всего этого имеется кот или какой-либо еще питомец.
- Что я здесь забыл? - вслух произносит Анджелини, обращаясь непонятно к кому.
- Вот и мне это интересно, - насмешливо произносит девушка, откуда-то позади путешественника.
Мужчина оборачивается и видит говорившую. Лаура стоит на фоне окна, освещенная струящимися оттуда лучами солнца. На ней только прозрачная ночная рубашка белого цвета, которая больше подчеркивает фигуру девушки, чем скрывает ее. Ее темные волосы спадают по плечам, почти полностью прикрывая небольшую грудь. Впрочем, Рико замечает чуть позже. А вначале его взгляд притягивает лицо Лауры. Губы девушки приоткрыты, будто она хочет сказать что-то еще, или удивлена, а в широко распахнутых навстречу миру карих глазах можно увидеть то ли тщательно подавляемый страх, то ли какую-то обреченность. Брови вопросительно приподняты. Перед Энрико стоит девушка, которой до смерти надоело быть сильной, независимой и самодостаточной. Которая по горло сыта одиночеством. Ей нужно утешение. Срочно. Хотя бы на одну ночь. Или... больше, чем на одну?
Так или иначе, но когда путешественник подходит к ней поближе, Лаура не пытается отодвинуться или как-то еще помешать ему. Она даже подается навстречу, и вскоре оказывается в объятиях мужчины. Рико подхватывает ее на руки и несет в постель. По дороге девушка непонятно как лишается последней одежды - возможно, она просто оказывается неуместной здесь. Энрико не удивляется этому, а лишь еще сильнее прижимает ее к себе. Нежность ее кожи заставляет позабыть об окружающем мире. Запах духов, смешанный с чем-то ... еще более прекрасным - видимо, собственным ароматом Лауры, сводит мужчину с ума. Рико бережно опускает девушку на кровать, и она тут же увлекает его за собой - вниз. Никаких прелюдий. Два тела сплетаются в любовной игре, двое исступленно ласкают друг друга. Порывы обжигающей страсти сменяются периодами нежности, и наоборот.
А когда все заканчивается их совместным подъемом на вершину наслаждения, девушка довольно мурлычет, уткнувшись лицом в плечо путешественника, и вскоре умиротворенно засыпает. Через какое-то время и его смаривает сон. Изнуренный и абсолюно счастливый, Энрико погружается в царство Морфея, держа в объятиях Лауру. Его Лауру.

Проснувшись посреди ночи, Рико долго сидит на кровати, держась за голову обеими руками. Ему непонятно, и даже слегка страшно. К чему могло присниться подобное? Да еще о девушке, с которой он и виделся-то пару раз от силы. Нет, Лаура весьма красива, судя по всему - умна. Возможно, стервозна и язвительна. Путешественнику нравятся подобные представительницы прекрасного пола. Но... утешение? Любовное сумасшествие? Сон в объятиях друг друга?!
"Какие у меня, скажите на милость, интересные желания", - мысленно усмехается Энрико перед тем, как вновь заснуть. На этот раз - без сновидений.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #258, отправлено 23-01-2016, 12:04


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Дом Селии Гаттони. Томас и Селия. 8 мая, девять часов вечера.
- Знаешь, я несколько удивлен, - заметил Арчер-старший, когда пары разминулись у дверей резиденции. - Я даже подумать не мог!
- О чем ты? - взяв жениха за руку, Лия потащила его в сторону дома.
- Я насчет брата. Он рано покинул нас, но даже не успел добраться до Магистральной виллы. Думаю, он не покидал резиденции, а сердцем чувствую, что своей комнаты, в принципе.
- Ну, я сказала бы еще точнее: постели. По крайней мере, если судить по его смущению и довольному лицу синьорины Анджелини.
- Да, по нему - по Лукасу, всмысле - было видно, что ему открылось нечто, доселе невиданное. В хорошем смысле этого слова.
- О, думаешь, она так хороша в постели и сумела его поразить? - Селия поморщилась и стиснула руку Томаса чуть сильнее.
Глава улыбнулся, не обратив внимания на жест.
- Лукаса можно впечатлить чем угодно. Первый опыт, можно будет поздравить.
- Хм, меня ты не поздравлял! - Гаттони дернулась и прижалась к мужчине. - Томас. Ты правда не лгал мне? Ты любишь меня, а она... Виктория эта - исчезла?
- Я не лгал тебе. Она и правда исчезла, а я тебя люблю.
- Хорошо. Тогда я просто тебе поверю. Действительно поверю. Но если это окажется ложью, то я попросту не смогу себя контролировать. Томми, я не угрожаю, а предупреждаю. Мне было бы достаточно просто быть в Клубе и видеть тебя, но ты дал мне больше, чем я могла мечтать. Не отнимешь теперь?
- Я же дал не на время, я ведь хочу быть с тобой!
Они остановились у двери дома Селии.
- Знаешь, я прекрасно понимаю твои настроения относительно внезапного появления Виктории, - Томас положил ладони на плечи Лии. - А теперь... Кошечка, теперь ты пойми мои. Осознай, что это вообще, насколько невероятно это происшествие!
- Масси, я не могу понять, могу только представить и... Это настоящая катастрофа, взрыв внутреннего мира, граппы хочешь?
- Да, хочу. То есть... Спасибо, что представила достоверно. Это близко к истине.
- Все будет хорошо, - успокаивая и его, и себя, девушка открыла дверь и вошла в дом. Арчер-старший последовал за ней на кухню.
- Надеюсь, Том, есть ты не хочешь. Прислугу-то мы так и не нашли... А сейчас я не способна даже на бутерброды, - химик протянула Главе бутыль, оставшуюся с дневных посиделок.
Вскоре влюбленные переместились в спальню, а через пару часов действительно уснули. Селия сладко посапывала в объятиях Томаса, когда из сада послышался зов:
- Томми, мой милый, выйди...
Арчер-старший поежился от знакомого до боли голоса. Хотя Томас решил, что зов ему лишь почудился, он все же поднялся с постели и подошел к окну, выглядывающему в сад.
В саду, между отцветающих деревьев, стояла Виктория Лоретти, его первая любовь, собственной персоной.
- Спускайся, мой маэстро, нам о многом нужно поговорить...
Глава наскоро оделся и спустился в сад. Медленно Томас подходил к ожидающей его Виктории, попутно молясь то о том, чтобы Лия сейчас не проснулась, то о том, чтобы все-таки проснулась.
- О многом? И обязательно ночью? - спросил Арчер-старший вполголоса.
- А когда еще? Кажется, твоя невеста мне совсем не рада, - рыжая усмехнулась, одним прыжком оказалась рядом и сжала мужчину в объятиях. - Томас, я так скучала!
- Поверь, я тосковал не слабее. Что с тобой происходило? Куда ты пропадала? Как вернулась в добром здравии?
- О, мой любимый! - девушка присоединила к объятиям ножку, обхватив ей Томаса в районе поясницы и прижав к себе. - Мне пришлось, пришлось уехать, исчезнуть, не сказав даже тебе... Я не имела понятия, что так долго не смогу вернуться.
Сэр Арчер разомкнул объятия.
- Расскажи мне. За семь лет ты могла стать совсем другим человеком, и я не могу по-прежнему относиться к тебе.
- Ты... Ты тоже изменился. Но это не проблема! Я люблю тебя, я думала о тебе каждую минуту разлуки!
- Я тоже часто думал о тебе. Скажи, что происходило все эти годы?
- Серьезно? Встретив меня спустя семь лет ты хочешь именно говорить? - Виктория потянулась, чтобы поцеловать мужчину, но тот торопливо отстранился.
- У нас здесь происходят события, по степени чудотворства сравнимые с твоим исцелением. И каждое связано с Орденами, а значит, я хочу и имею право услышать сразу, что ты делала, где и рядом с кем.
- Я лечилась и проходила обучение в Испании, - девушка говорила слегка раздраженно. - В Ордене Святого Иакова.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #259, отправлено 23-01-2016, 12:05


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Дом Селии Гаттони. Томас и Селия. 8 мая, девять часов вечера.
- Сантьяго, - кивнул Томас. - Понятно. И что они получают в обмен на исцеление?
- В обмен? Мальчик вырос и больше не верит в бескорыстие? Хорошо. Я работала на них. И я буду им верна, разумеется. Смотри! - она задрала юбку, демонстрируя ноги и краешек нижнего белья.
- Да, как раньше, - сэр Арчер взглянул лишь мельком, с видимым усилием переведя взгляд обратно. - А что, разве не понимаешь, насколько сейчас провокационно сестре из Сантьяго быть рядом с Главой?
- Но ты более чем лоялен к Сантьяго, они одобряют тебя... И разве это важно? Том, ты еще ничего не понял?! - Лоретти решительно тряхнула головой и лунный свет заиграл бликами на ее кудрях. - Я оставила семью, друзей, даже тебя, любимый! Чтобы снова стать прежней, чтобы никогда больше не видеть боль в твоих глазах, когда ты на меня смотришь! Думаешь, я не замечала?..
- Конечно, замечала, - ответил Томас. - Сложно было не понять. А теперь ты понимаешь, что такое исчезновение - это не только много лет, боль и страдания, но еще и потерянное доверие? Немного политики, Виктория. Все гораздо сложнее. А кроме того, я ведь люблю Селию.
- Ты... что?.. - упавшим голосом переспросила пиротехник. - Любишь? Ее? Не меня?
- Я ж после нашей истории на девушек из Клуба вообще смотреть не мог. И только несколько дней назад!.. Несколько, Виктория! Я уже был готов увидеть, что рана затянулась, что можно больше не страдать, а жить счастливо. С моей невестой, со всей семьей. Без особых проблем, без грызни Орденов, без призраков прошлого.
- Ты любишь меня? - Виктория подошла вплотную и посмотрела прямо в глаза Томаса.
- Я любил тебя.
- Любишь сейчас?
- Сомневаюсь. А если сомневаюсь - значит, нет. Я ведь все-таки в любви к Селии не сомневаюсь.
- Зачем тебе она?! Я вернулась, я с тобой! И больше ни за что не исчезну! Или... это брак по расчету? Тогда я буду твоей любовницей!
- Этот разговор ни к чему не приведет, - мотнул головой Томас. - Сначала верни доверие.
- Я верну, если ты дашь мне шанс, - мельком глянув наверх, рыжая снова подошла к мужчине. - Поцелуй меня, мой маэстро. Возможно, в последний раз.
- Я дал шанс. Начинаем сначала, точнее, чуть дальше, чем сначала. А мне пора возвращаться, - Арчер-старший отошел на шаг.
- Неужели я не стою даже одного поцелуя? Если мы начнем сначала, то поцелуй на прощание! Семь лет назад я не успела...
- Чуть дальше, чем сначала, - Томас медленно отступал в сторону двери дома.
- Уходи! - крикнула Лия, наблюдавшая из окна последние несколько минут. - Ты в прошлом, вот и убирайся!
Виктория выжидающе взглянула на Арчера. Тот молча стоял и глядел на девушку.
- Я уже сказал. Эти сцены не приведут ни к чему хорошему, даже наоборот.
- Значит, вы счастливы? - пиротехник зловеще улыбнулась.
- Да, и работаем над тем, чтобы никто не помешал счастью, - добавил Томас.
- Попробуйте не потерять свое счастье! Попробуйте! - крикнула рыжая, убегая.
- Томми?.. - алхимик высунулась из окна. - Вернись, пожалуйста. Мне холодно, закроем окно...
- Сейчас, кошечка.
Арчер-старший поднялся в спальню.
- Ох, Лия, вот парадокс: что раньше любил, то теперь готов пристрелить на месте.
- Правда?.. - виновато улыбнувшись, Селия вынула из под кровати заряженный арбалет.
- Думаю, она уже убежала далеко, - сэр Арчер лег в постель. - Хорошая вещица. А ты его всегда заряженным держишь?
- Нет, я сейчас... целилась из окна, - разрядив и убрав оружие, девушка тоже забралась под одеяло и осторожно прижалась к жениху.
- Если б я знал... - прошептал Томас, - то я бы хоть знак какой подал - стреляй, мол. Наверное, такие слова - это не то, что принято говорить о первой любви. Но доброжелатель по телефону сказал, что она опасна, и теперь мы еще слышим про ее лояльность Сантьяго, а также угрозы.
- Ничего. Отдохни, милый. Если я ее увижу - прикончу, - ласково произнесла химик, целуя мужчину в лоб.
- Спасибо, дорогая. И помни - завтра мы все развиваем такую активность, что потребуются силы.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #260, отправлено 15-02-2016, 11:39


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Казино "Мисс Фортуна". Рим, 7 мая, вечер.
Парковка рядом с одним из (если не самым) самых роскошных игорных заведений пестрела целой коллекцией транспорта. Мощь, бросающий вызов дизайн и кричащие цвета перемежались выдержанным благородным спокойствием. Плотная загрузка мест служила еще одним видом рекламы предстоящего турнира. Многие зрители собирались едва ли не с начала вечера, чтобы расслабиться и быть готовыми к игре, которая станет событием года. Даже на это время залы "Мисс Форуны" остались работать в штатном режиме, кроме одного, в самом центре которого остался широкий овальный стол зеленого сукна, подсвеченный солидной люстрой из хрусталя и позолоченного серебра.
Кристиан с трудом нашел место для своего автомобиля, несколько теряющегося на фоне остальных, подобно крепкому физкультурнику-любителю среди бодибилдеров международного класса. Паркингмэн даже не обратил внимания на заехавший черный седан.
- Как меня здесь любят, - процедил мастер покера, выключив двигатель. Кристиан откинулся на спинку кресла и сделал глубокий вдох. - Лаура, сегодня ты просто космос, и я уверен, что этот день станет ключевым в нашей с тобой жизни.
- Что, ты уже кого-то обчищал? Если ты хочешь, чтобы тебя любили, вернись к синьору Пацци. А ключевым - не хочу, хочу просто немного заработать, и чтоб больше ничего не менялось. Понял? - она попыталась добавить в голос строгости, но он предательски дрогнул.
- Сколько получится, столько и заработаем, - с нервной улыбкой подметил Кристиан. - В общем, готова - и хорошо.
Мастер покера покинул водительское место и, обойдя со стороны капота родной Паккард, приоткрыл дверцу рядом с Лаурой.
- Прошу, милая леди, - подал руку молодой мужчина.
- Благодарю, синьор, вы так любезны, - улыбка, которая должна была быть обворожительной, вышла кислой. Подгадав момент, когда будет стоять достаточно близко, Лаура понизила голос и уточнила:
- Я же не обязательно должна вести себя как пустышка с манерами? Или обязательно? - она нахмурилась.
- Крайне не рекомендую, настрого запрещаю так вести себя, - среагировал мастер. - Что угодно, как угодно, только не веди себя, как манерная и красивая вешалка для платья. Задай жару, будь на острие.
- Тогда ради всех богов и машин, Кристиан, не растворяйся в толпе этих будто нарисованных джентльменов, а то я перепутаю, кому мне говорить... комплименты, - она покосилась на швейцара у входа, который мог их услышать. Тот только что закрыл дверь после затянутого в белый костюм патрона и с неподдельной улыбкой, подкрепляемой приличия ради вручаемыми монетами, радушно встречал стекающийся в казино бомонд.
Заходя с сообщницей следом за всеми, Кристиан не преминул этикетом и повторил все тот же ход парой лир.
- Хорошего отдыха в "Мисс Фортуна", и пусть удача будет на вашей стороне! - сказал швейцар, открывая перед парой двери в мир, где в одно мгновение целые состояния меняли хозяев.
- Что ж, - Кристиан не скрывал смешанного с волнением восхищения, - нужно немного осмотреться. Я, конечно, по твоим данным пытался составить мнение, но лучше картинки может быть только свое впечатление.
- Составить тебе компанию? Или уже можно завоевывать сердца? Я бы предпочла разделиться, но мне нужны лица тех, кто будет принимать участие в игре.
- Нужны лица? - переспросил мастер покера, проходя под руку с Лаурой по залам. - Хорошо, а почему бы и нет?
- Ну а как еще я узнаю, кого мне одарить своим вниманием? Только пожалуйста, знакомь издалека, не хочу, чтобы нас лишний раз видели вместе.
- Не вопрос, начнем с расстояния. Уверен, ты видишь - его нельзя не заметить - вон того мужчину в баре, он весь в белом и смотрит на всех, как будто кто-то из присутствующих украл его ночной горшок. Такие густые брови и тяжелый взгляд еще нужно поискать во всей Италии. Видишь?
- Вижу. Имена? Я, как одна из сотрудниц, обязана знать имена лучших игроков, - Лаура, по возможности незаметно, приподняла подол. Ходить с непривычки было неудобно, несмотря на то, что она тщательно исследовала возможности наряда дома.
- Его зовут Валерио Бруно, и он занимается тем, что время от времени чистит казну Мальтийского ордена. Она обширная, но не бездонная. Пока он на кармане, лучше добычи не сыщешь. Большего сказать не могу, так что попробуем выискать следующих...
Да, да-да, там, у небольшого аквариума, стоит франт с парой прыщиков. С ним еще весьма ухоженная девушка. Да, та, которую он держит почти за талию. Посмотри только, как он доволен жизнью.
- Так и хочется согнать эту самодовольную улыбку с его физиономии, - кивнула девушка. Рука Криса пока лежала все же на талии. На его счастье. Лаура скосила взгляд вниз, снова наткнулась на оголенный пупок, резко вскинула голову и принялась сосредоточенно разглядывать зал, неуловимо порозовев.
- Его зовут Пеллегрино Паолетти, и эту фамилию можно было услышать лет десять назад. Громкие события, сделки на грани, удачливейшая персона... А эта морда проматывает состояние всеми любимого героя, Джироламо Паолетти. Иногда родиться беспечным ублюдком - это преступление.
- Ими становятся, а не рождаются, - Лаура отвернулась, скрывая мрачное выражение лица. - Я вот тоже была милой девочкой, как бы странно это ни звучало. Кто следующий?
- Далее, за столиком подкрепляет силы знойный сениор, оцени его стиль и манеры: костюм, прическа, запонки подобраны и к тому, и к другому. Просто... поверь, с точки зрения хорошего тона и этикета он безупречен. Дьявол в деталях, честное слово. Питается фруктовым салатом, насколько я могу судить. Готовится к марафону, усмиряет тревоги лишними мелочами, а главное - лично я на его месте перестал бы уже лишний раз беспокоиться насчет выигрыша-проигрыша, крупных сумм, престижа и общественного мнения.
Его зовут Гарсиа Ортега. Если в Риме видишь испанца, то сперва подозревай его в связях с Сантьяго. Игра - это случайности, это нестойкая реальность, это карты. И, окажись за столом человек, способный ими управлять - сбрасывай руку, уноси ноги. Они, конечно, не берут чужого, это, мол, противоречит законам Вселенной. Но если он уже пересчитал приз и решил, что три миллиона впору такому красавцу...
За креслами поодаль сидит и дожидается начала мужчина в потертом костюме. Газету читает. Да, он тут один такой. Если сомневаешься, он ли - у него еще трубка. Я бы сказал, персонаж неуместный во всех отношениях. Это Винченсо Коломбо, старый лис из брокерской конторы имени себя и сыновей. Не знаю, что он здесь делает. Вряд ли это развлечение, Коломбо не привык тратиться на себя. Лично для меня он теперь выглядит загадочнее, чем сеньор Ортега.
Теперь взглянем на ту девушку, которая сейчас сидит поближе ко входу в турнирный зал. Здесь рыжих не так много, так что мы смотрим на одну и ту же. Сейчас она протирает очки о бежевые брючки. Ее зовут Сильвана, и я с нею знаком. Гений покерной стратегии, всесторонне образованна, и быть бы ей в Клубе, но она не слишком любит общаться с людьми. Такой крайней социопатии, как у синьорины Манчини, я еще не встречал. Впрочем, когда я видел ее в деле, она переставала беспокоиться насчет того, что вокруг люди.
- Нам с ней определенно стоит познакомиться. Слушай, у меня уже голова кругом, это все? - Лаура сама начала чувствовать дискомфорт от такого количества людей вокруг, особенно, когда те коротким (знак вежливости) взглядом окидывали ее фигуру. Музыка была приглушенной и плавной, свет неярким, все располагало к предварительному знакомству с партнерами.
- Да. на этом все, - мягко улыбнулся Кристиан. - Значит, ты идешь к ним и предлагаешь свои милые сувениры?
- Дарю, - поправила девушка, - от имени клуба, оказывая большую честь. Только сначала мне нужно переговорить с тем дяденькой, который тут всем заведует, и имени которого я с прошлого раза не запомнила. Кажется, я видела его на втором этаже.
- Воля твоя, - хмыкнул мастер, - только вспоминай тщательнее, тут я тебе не помощник. Кстати, как он выглядит?
- На тебя похож, - криво ухмыльнулась Лаура, высвобождаясь из небрежного объятия, - тоже уверен, что все контролирует. Дальше я сама. Постарайся делать вид, что видишь меня второй раз в жизни.
- Окей, а когда видел в первый? - уточнил Кристиан, окинув зал взглядом.
Беньямино Фабрицио Ломбардо, владелец и идейный вдохновитель заведения «Мисс Фортуна», стоял в полутьме балкона на втором этаже. Отсветы ламп могли осветить лишь манжеты и тускло поблескивавшую ткань смокинга. Лаура уже вышла на лестницу, скрывшись из виду, и Кристиан отправился к кассе, на ходу звякнув монетами в кармане.
Молодой человек по ту сторону зарешеченного окошка деликатно принял двадцать лир.
- Мелкими, пожалуйста, - улыбнулся Кристиан.
Кассир отсчитал фишки и передал их игроку.
- Знаете, я думаю, будущее за технологиями. Вашему руководству не приходила в голову идея оборудовать кассу этаким глухим выдвижным ящиком? Тогда можно бронированным стеклом отделить зону кассы от зала.
- Прошу прощения, что вы имеете в виду, синьор? – переспросил молодой человек за кассой.
- А-а… Что? Забудьте.
Кристиан направился к ближайшей слот-машине, поигрывая фишками в ладонях. За соседним одноруким бандитом сидел сутулый мужичок и пихал в прорезь фишку за фишкой.
- Синьор, а не подскажете, почему вы так нервничаете? – обратился к нему синьор Гриджио, сев за свой автомат.
- Я хочу выиграть.
- Понимаю. Все хотят. Но ваш азарт тлеет и перегорает. Это не помогает, скажу по секрету.
- Но я должен выиграть! Мне подсказали секрет этой машины, и я должен вынуть из нее деньги. Я потерял работу, имея на руках долги, с которыми бы расплатился, если бы был при прежнем заработке и питаясь хлебом с водой. А так… Все пойдет прахом, если я потеряю и эти деньги.
Азартный синьор процедил сквозь зубы едва узнаваемое бранное слово и пихнул следующую фишку.
- Вы выигрываете только чарующий гул от крутящихся барабанов, - покачал головой Кристиан. – Хотите действительно стоящий секрет?
Мужичок кинул еще одну фишку и взглянул на молодого мужчину.
- Да, почему бы и нет?
- Игровые автоматы опираются на процент выдачи. Чем приличнее заведение, тем он выше. Но, сами понимаете, он не превышает ста процентов. Иначе здесь была бы благотворительная лотерея по распределению денег между такими благопристойными в своем азарте синьорами и синьоринами. По моим прикидкам, в «Мисс Фортуна» девять лир из десяти возвращаются игрокам. Если все пойдет чисто, то из тех фишек, что вы закинули при мне, вам вернется восемнадцать. А значит…
Стук фишек по лотку прервал лекцию.
- Каццо! Да!!! – азартный синьор выгреб фишки.
- Осталось еще тринадцать, чтобы с вами обошлись по правилам. Еще пятнадцать, чтобы выйти в ноль. Еще шестнадцать, чтобы вы получили профит.
- Профит?
- Профит, гешефт, барыш, выигрыш, добыча, тр…
- Хорошо-хорошо, я понял, - мужичок кинул еще фишку.
- О Всевышнее Святое Посредничество, не поняли!!! – Кристиан сделал глубокий вдох. – Синьор, что б вы понимали…
- Но ведь люди выигрывают большие суммы! Это реально!
- Конечно, реально, - кивнул Кристиан, поигрывая фишкой между пальцами. – Но кто этот выигрыш приносит? Чтобы один-единственный человек выиграл девятьсот тысяч, сюда должен влиться миллион. И сотня тысяч осядет в закромах заведения. Сколько человек должны вдрызг проиграть, чтобы один счастливчик до конца дней своих сорил деньгами? Вы сейчас либо пополняете его карман, либо обогащаете заведение, либо ваш вклад пойдет в сумму налога на выигрыш.
- Или это я стану тем счастливчиком.
- Да скорее вас метеоритом шарахнет. Синьор, вы умеете считать?
Короткой дробью посыпались фишки.
- Умею. И осмелюсь вам доложить, что мне приплыли сорок лир! – довольно отметил игрок.
- Ох, да вы же сейчас сознание потеряете. Синьор, молю вас: собирайте все и меняйте на деньги, потом идите спать.
- Ну уж нет. Я поймал удачу!
- Она слишком юркая. Поверьте, я видел это состояние разума не раз. Ничего хорошего не ждите.
- По-моему, вы просто завидуете. Лучше начните сами, раз уж вы тут.
Кристиан сделал глубокий вдох, затем еще один. Попытка благородного просвещения не удалась. Что ж, пусть этому безумцу улыбнется та самая Фортуна, под эгидой которой они все собрались.
Синьор Гриджио кинул фишку и дернул рычаг. Впустую. Следующие четыре попытки не увенчались успехом. Только следующая вернула ему две лиры.
- Ладно, - Кристиан сунул руку во внутренний карман и достал белый платок. – Просто промочим лоб, а дальше с новыми силами.
Пока рука была за полой пиджака, Кристиан надел кольцо, и теперь оно успокаивало своим холодным камнем средний палец правой руки.
Справа выигрыш вновь постучался в лоток.
- Можете быть спокойны, мой мальчик, - заверил Кристиана азартный синьор. – Я все же получу свое, вот увидите. Не стоит меня недооценивать, я все же работаю страховым агентом. В смысле, работал, но мой разум со мной.
- Так положите его себе обратно в голову, - тихо промолвил мастер покера, с благодушной улыбкой кивнув.
Дальше все пошло куда удачнее. С некоторым усилием получалось останавливать барабаны на двукратном и пятикратном выигрышах. Не желая особо вызывать подозрений, Кристиан позволял себе проигрыши по нескольку раз подряд. Однако в сухом остатке удавалось постепенно увеличивать банк. Прошло примерно минут десять, как молодого мужчину окликнул дрожащий голос:
- Синьор, не одолжите немного фишек?
Кристиан посмотрел на своего соседа по слот-машинам.
- Разве вам не говорили, что это моветон?
- Всего немного, я смогу отыграться!
Синьор Гриджио взглянул на свой банк, отсчитал себе лир на тридцать фишек. Остальную горстку передал бедняге.
- Дарю.
- Вы так добры! – голос сутулого игрока перешел на глухой писк.
Кристиан же поднялся со стула и пошел к барной стойке.
- Любезный, я не вижу цен в барной карте. Это приятный сюрприз, или я не туда гляжу?
- Напитки бесплатно, - с мягкой улыбкой отозвался бармен.
- Это хорошо… Очень хорошо! Тогда будьте так добры, дайте мне пару бутылочек минеральной воды, немного лимона, лед и олд-фэшн.
- Соломинку?
- Пустое.
Мастер покера пригубил холодную минералку и еще раз оглядел зал. Лауры не видно.
«Должно быть, уже сидит в своей прекрасной комнате операторов и наблюдает за тем, как я что-то хлещу перед турниром. Надеюсь, она все же в курсе моего благоразумия, как бы это применимо ко мне ни звучало».
- Двойной ром мне и лонг-айлендский чай моей цыпе! – прозвучал заказ, запакованный в отвратительный тенорок. Кристиан взглянул на подошедшего к бару Пеллегрино с эскортом. Затем поднялся, подхватив на поднос напитки и сервировку, после чего решил направиться к самому интригующему человеку на турнире.
- Не помешаю, синьор Коломбо? – спросил мастер покера, устраиваясь в соседнем кресле.
- Устраивайтесь, как планируете, вы не загораживаете свет, - флегматично отозвался Винченсо, переворачивая страницу газеты. – Имею честь знать вас или, хотя бы, слышать?
- Меня зовут Кристиан Гриджио, владелец конторы…
- «Гриджио Интермедиарио», а также шеф-редактор «Вечного города». Рад увидеть в лицо…
- …конкурента?..
- Партнера. Мир слишком велик, чтобы достойные люди что-то делили между собой.
- Может быть, вы и правы, синьор Коломбо. Однако же мы скоро пойдем играть в карты, будем делить.
- Не беспокойтесь, Кристиан – ничего, что я по имени? – ничего страшного в этом турнире нет. За семейным ужином ведь тоже делят утку, однако все довольны.
- Только там все могут съесть по чуть-чуть. А здесь приз достанется только одному.
- Приз сравним с мясом той самой утки. Поверьте, Кристиан, меня зовут старым лисом, и это отчасти правда. Так вот, я предоставлю всем остальным делить сочные кусочки. Меня интересуют кости. Я пришел, я возьму свое, никого не обделив, и уйду. Возможно, уже сегодня вы поймете, что я сделаю. И, пожалуй, восхититесь. Я бы, конечно, предпочел, чтобы вы еще и сумели научиться.
- Откуда такая забота, Винченсо?
- Мои сыновья однажды возьмут дела конторы. Вы к тому времени станете летать выше, чем они. Я так надеюсь. И хочу привить своему окружению полезную привычку – делить охотничьи угодья по способностям. Голодать так же неприятно, как и получать растяжение челюстей. Мне ли не знать.
- Я понимаю. Мне до сих пор интересно, что вы затеяли, но я дождусь момента, когда все откроется. Вы ведь пообещали мне, а ваше слово…
- Ничего я не обещал, просто откройте свои глаза и смотрите, если так уж интересно. И постарайтесь выиграть.
За гулом голосов и щелчками игровых автоматов грохнул выстрел.
- Sin transit gloria mundi… - процитировал древних Винченсо. – Кристиан! Куда?!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 18:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .