В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> АкадемГардарик, (это не Хогвартс) МГ: Хигф, Соуль.

Переплетчица >>>
post #21, отправлено 29-04-2007, 20:20


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

6 сентября, утро

Утро у Шу выдалось отвратным. И в этом, безусловно, тоже было виновато имя. Но, с другой стороны, другие утра она тоже встречала с этим именем, а они были вполне ничего. Где ты, логика?
После вчерашнего балахон мышиного цвета оказался непоправимо испорчен, так что его пришлось засунуть в ящик до лучших времен. И довольствоваться другим, непередаваемо бледно-зелено-болотного цвета. По коридору она прокралась, пытаясь одновременно доплести косичку, дожевать припасенное с вечера печенье и скрытся от знакомых студентов.
Поцарапавшись в дверь Зайкиной комнаты, Шу проследила, не стоит ли над дверью ведро (с таким имечком надо всегда быть настороже) и не висит ли чего на ручке чего странного. Не стояло и не висело. Так что Шу приоткрыла дверь, сунула в комнату голову и позвала:
-За-а-ая, ты уже проснулась?
На момент появления Шу Нелля вот уже минут пятнадцать мучилась вопросом, что бы такое выдумать, чтобы не идти сейчас никуда и еще лишний часик, в идеале пару-тройку, провести в теплой постели. И когда же она дошла до вполне тривиальной задачи по нагреванию термометра до оптимальной температуры в сорок градусов, появилась неожиданная гостья, которая наверняка все планы собьет. Пробулькав нечто сложноидентифицируемое, Зая натянула одеяло на голову, смутно надеясь, что ее оставят в покое. -Нелли, вставай. – Шу потянула одеяла и с изумлением обнаружила перед носом розовые пятки Зайки.

(как ни странно, но только мы с Нелли.. то есть с Ноэль)

Сообщение отредактировал higf - 1-05-2008, 14:29


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #22, отправлено 29-04-2007, 20:21


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2605
Наград: 1

-Тьфу ты! – На обход кровати ушло еще несколько секунд:
-Нелля! Ну, как ты можешь спать, когда такие дела творятся! Ндо найти того бедного мальчика и узнать как он. И Васю. И… Жору. Он наверняка знает, что произошло! – Ради поиска жоры все и затевалось. Но не могла же Шу сказать это вслух.
-Ну, неужели тебе ни капельки не интересно?!
Нелля заерзала в кровати, но все еще не выказала желания покидать свое прибежище.
-А может ты без меня сходишь, а?? А потом придешь часа через два и все расскажешь?
Голос из-под одеяла звучал глухо и очень несчастно.
-Зая,… - елейным голоском уговаривала Шу, пытаясь содрать с подруги одеяло. – Ну, куда же я без тебя, а? Утро, солнышко… ну, вставай!
Мысль, что Жорика ей придется разыскивать одной, а потом смущаясь и путаясь в словах придумывать объяснения, Шу совсем не грела.
-Вставай, Заинька….
Нялля всегда пасовала, когда ее о чем-либо просили. И все этим пользовались. С несчастным видом, по которому в ней можно было бы заподозрить как минимум жертву всех мировых геноцидов, девушка вылезла из-под одеяла и направилась приводить себя в порядок. В каждом ее жесте читался немой укор. Через десять минут Нелля была готова.
-Ну,- совсем подавлено прошептала она,- пойдем?

( Мы Тамарой ходим парой!Я с Переплетчицей.)


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #23, отправлено 29-04-2007, 20:30


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

6 сентября, утро

-Извините…. – Говорила девушка свободно, и только мягкий, едва заметный акцент выдавал… просто выдавал. Это для тех, кто не мог поднять глаз от ее изящных, хоть и изрядно пропыленных туфелек, проследовать по четким линиям черного кимоно (впрочем, это можно было б скорее назвать «платье в стиле кимоно» и, наконец, добраться до внимательных темных глаз.
-Простите, пожалуйста, как мне найти мэтра Кицу…. Ли-со-ва?
Ни добираться, ни следовать студент не собирался, ограничившись неопределенным жестом в сторону.
Девушка вздохнула, поправила на плече кожаный ремешок плоской сумочки для документов и вновь направилась вперед.
После родной школы с ее изящными домиками, выгнутыми крышами над бумажными стенами этот студгородок казался ей странным и непонятным. Как они сами-то здесь не путаются? Магия – это упорядоченный хаос, конечно. Но не до такой же степени!
-Извините, где я могу найти мэтра Александара Лисова? – Десятая попытка.
На этот раз ей повезло. Затормозившая на мгновение девушка прикрыла глаза рукой и сообщила:
-На третьем повороте налево, потом сразу направо и мимо лестницы.
Анна-Мария открыла рот для благодарности, но незнакомка уже скрылась в одном из боковых коридоров. Помоги ей духи предков.
После недолгих поисков и расспросов, Анна-Мария аккуратно постучала в высокую белую дверь:
-Извините за беспокойство, но не могли бы вы подсказать, как я могу увидеть мэтра Александра Лисова?
Невысокая полноватая медсестра небрежно указала рукой на сидевшего у постели студента мужчину. Он обернулся, смерил девушку взглядом стальных, чуть раскосых глаз и произнес:
-Чем могу служить, сударыня?
Анна-Мария привычно сложила ладони лодочкой и склонила голову, приветствуя старшего. На мгновение в медпункте повисла тишина. Потом пушистые ресницы взлетели вверх, и она выпрямилась, одарив преподавателя невозмутимым взглядом черных глаз.
-Меня зовут Анна-Мария-Арабелла Ли. Адепт второго круга. Студентка по обмену… - она на мгновение запнулась, потом вытащила из сумки и обеими руками протянула ему скатанные в рулончик бумаги:
-Мне сказали, что вы будете моим… куратором. - Мягко произнесла она.
-..., правда? - Лис подавил невразумительное междометие и, развернув листы, выпрямился. Пробежал взглядом по строчкам и снова посмотрел на студентку. Еще раз. И еще раз. - Очень приятно, сударыня.
И тише добавил: "Найти бы того шутника, который подкинул мне это счастье..."

(А теперь. ради разнообразия, с Соуль)

Сообщение отредактировал higf - 1-05-2008, 14:30


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #24, отправлено 29-04-2007, 20:32


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

-Мне тоже, Мэтр. – Анна-Мария невозмутимо извлекла из той же сумки тонкую циновку, постелила ее на пол и удобно устроилась, привычно опираясь на пятки и аккуратно сложив руки на коленях. Сейчас она более чем всегда походила на хрупкую фарфоровую статуэтку.
Александр Евгеньевич замялся:
-Анна-Мария, сударыня..., - действия студентки его откровенно смутили, но Лис не был бы Лисом, если не сумел бы взять себя в руки.
Вернув на лицо невозмутимое выражение, он под подозрительным взглядом медсестры церемонно склонил голову. Анна-Мария подняла глаза и вдруг едва заметно улыбнулась. Высокие скулы окрасил румянец, а взгляд стал теплым и немного застенчивым:
-Благодарю вас, мэтр. Я боялась, что вы… не поймете. - она проигнорировала медсестру, но позволила себе быстрый взгляд на окружающую их обстановку. - Я не вовремя?
-Вынужден признать, что неожиданно, - согласился преподаватель, - через полчаса у меня начинаются лекции у третьего курса. Легенды и сказания Уральских гор.
Девушка гибко поднялась на ноги:
-К сожалению, я не имела удовольствия быть ознакомленной с моим расписанием. – Анна-Мария не была уверенна, что кто-то вообще озаботился вставить ее персону в какие-либо расписания, но посчитала невежливым высказывать подобные мысли вслух. Тем более, что Лис, как ее учитель, должен был иметь к вышеупомянутому расписанию самое непосредственное отношение. – Я адепт второго круга, но, к сожалению, не знаю, к какому курсу приравнивается мой круг.
Она пустила голову, голос прозвучал чуть глуше:
-Но я была б счастлива, если бы вы позволили бы мне присутствовать на вашей… лекции. – По быстрым прикидкам Анны-Марии, пол часа вполне должно было б хватить, что б привести себя в надлежащий вид и, проплутав, найти Зал Звучания Легенд и Приданий. То есть аудиторию, где мэтр должен был читать лекцию.
-Безусловно, сударыня, - преподаватель снова слегка замялся. – Аудитория номер триста восемьдесят два находится этажом выше, на кафедре.
Анна-Мария ответила низким наклоном головы и выскользнула из медпункта, оставив за собой едва заметный запах жасмина.

(вдвоем)

Сообщение отредактировал Соуль - 2-05-2007, 23:03


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #25, отправлено 29-04-2007, 20:52


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

6 сентября, утро

(с Хигфом)

Антип насупился.
- Вообще-то я хотел с кем-нибудь из старших поговорить... - начал он.
И осекся, потому что понял: нет, не сможет он вот так взять и заговорить о своем дорогом, сокровенном с кем-нибудь из преподавателей. С кем-нибудь из этих маститых старцев, которые наверняка насквозь будут видеть самозванца-бездаря, втершегося на факультет литературы...
- Ну... - продолжил он более дружелюбно, - может, ты уже проходил... водятся в здешнем лесу волшебные птицы?
- Проходил, - подтвердил Георгий. Он был в полнейшем восторге от беседы и оттягивал "разоблачение". - Есть там и такие, а как же!
Антип оживился, почти забыл о своем смущении.
- Ого! Ну-ка, расскажи... погоди, отойдем в сторонку, чтоб у людей на дороге не стоять... Вот я слышал про таких - Сирин, Гамаюн и Алконост... они тут живут или в другом месте? Или, скажем, жар-птица... опять-таки про Синюю Птицу люди рассказывают... Или может, здесь какие-то другие?
- Сирин и Гамаюн так точно живут… Может, и Алконост. А вот Синяя Птица? Есть ли она вообще - не знаю. Кто говорит, что видел, кто - что сказки, в курс не входит, - любознательность и непосредственность парня понравились Жоре, и он слегка увлекся пояснением. - И я точно не знаю. Вот только увидеть их… Знаешь, ты не смотри, что там рощица. Это на самом деле такой лес, что можно края не найти! И кто там на самом деле живет, ведомо одному его хозяину да ректору, и то - все ли? Услышать легко, а найти их - не очень. Я вот только Гамаюн видел, и то мельком.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #26, отправлено 29-04-2007, 20:53


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

– Га-ма-юн... – мечтательно, по слогам выговорил Антипка. Взгляд его мечтательно уплыл в сторону – привычка, некогда бесившая семейство Саморуковых. – А скажи-ка еще, парень... они перья теряют? Бывает такое, чтоб люди их перья находили? Или надо ловить и за хвост дергать?
- Не вздумай дергать! – обалдел Георгий, представив, как этот нескладный парень гоняется по Винному лесу за местной летающей фауной. – А то не видать тебе птиц, как своих ушей. И леса не видать. И ушей тоже не видать, кстати, потому что Дриад Дриадович их оторвет. Будто не было… Лучше с ним полюбовно контакт наладить… Глядишь, и подарит чего под настроение. Тебя, кстати, как зовут?
– Да черти с ними, с ушами, мне перо очень нужно... – рассеянно ответил Недотепка. И тут же опомнился. – Ох извини...
Он на мгновение заколебался, а затем бухнул:
– Ну, Антипом зовут!
И глянул с вызовом: мол, попробуй только хихикни!
По взгляду парня Макридис понял, что тот стесняется имени, и потому с усилием сдержал улыбку. Он еще помнил, как его фамилию пытались образовать от макрели. Однако сказать что-то надо было, и Жора ляпнул первое пришедшее в голову:
- На АНТМЕХ похоже. А меня Георгий.
Антип растерялся.
Он всю жизнь ненавидел свое имя. Оно казалось ему тупым, как валенок, и тяжелым, как чугунная болванка, вроде тех, что отливали в его родном фабричном городишке Дымове.
Как же он раньше не замечал, что оно созвучно с названием его любимого института?!
Это было открытие!
Георгий явно становился симпатичен Антипке Саморукову...

(С утра все разбились по парам... Я с Гульдой!)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #27, отправлено 29-04-2007, 22:05


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

Лис втянул тоненький аромат острым носом, встрепенулся - так ему понравился запах жасмина... и помрачнел. Знать бы, кто из коллег подкинул китайское чудо - не миновать ему века неприятностей. Не будь Александр сыном... преподаватель тряхнул головой, не желая даже мыслью себя выдавать. Он поклонился медсестре и тут же оборвал движение.
-Всего хорошего, - и вышел в коридор.
Раздраженно прижал ладонь ко лбу и огляделся. Мимо проходили студенты. Один вежливо поздоровался, две девушки покосились с определенной долей внимания, еще одна глупо хихикнула. Александр постарался вернуть невозмутимое выражение на острое лицо и двинулся в противоположную от "сударыни" сторону, преувеличено-небрежно рассматривая редкие объявления на аудиториях. Взгляд остановился на давешнем Григории-аспиранте, который беседовал с незнакомым студентом.
-Доброе утро, - по тону, каким это было произнесено, утро заподозрить в "доброте" возможным не представлялось.
-Доброе утро, Александр Евгеньевич! - в присутствии Лиса иногда робели даже его коллеги, что уж говорить о вчерашнем студенте. Хотелось спросить о вчерашнем, но решиться было сложно.
-Выспались, Григорий?
-Не совсем… А что было с Лесом?
-Спросите дубы, - иронично посоветовал преподаватель, - я вчера спорил с ними до хрипоты.

(+Хигфе)

Сообщение отредактировал Соуль - 29-04-2007, 22:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #28, отправлено 29-04-2007, 22:06


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

(те же плюс я)

Совет был не из серии посылок по адресу без абриса, как казалось. У этих дубов можно было и спросить, вот отвечать они хотели не всякому.
-А первокурсник?
-Сейчас спит в медпункте. Я был бы благодарен, если вы разбудите его к началу пар, дабы он оказался достойным студентом и не прогулял лекции. Не так ли, сударь? – последний вопрос был адресован собеседнику аспиранта.
–А... я... э-э... – вразумительно ответил Недотепка, ибо при виде этого внушительного человека – явно преподавателя! – он от страха потерял дар речи.
Лис четким движением поправил на носу очки и глубокомысленно произнес:
-М, первокурсник. Мда, - покосился на аспиранта и без надежды спросил. – Механик?
При одном предположении, что его можно принять за механика, Антип испытал потрясение, которое вернуло ему дар речи.
–Никак нет, сударь! – гаркнул он на весь коридор с интонациями бывалого капрала. – Поэт, сударь! Первый курс, сударь!
-Значит, мой, - Лис пришел к выводу, что в этот день ему определенно не везло на студентов. Он сдержанно улыбнулся. – Добро пожаловать в Академию, сударь.
Он резко наклонил голову, так что стянутые в хвост медово-золотые волосы взвились колечками.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #29, отправлено 29-04-2007, 23:10


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

6 сентября, утро

Сентябрь отозвался теплой погодой. Через открытое окошко ворвался ветерок, слизнул каплю машинного масла с подоконника и принялся гонять искры от сварочного аппарата по всей мастерской. Ариша Ласточка охнула и кинулась к питанию. Отключила. Перевела дыхание. Надо же быть такой невнимательной!
Она опустилась на стул и с тоской посмотрела на испорченную столешницу: еще одна прореха в зарплате.
На руке тикали часы: одни, другие, третьи. Двенадцать пар. Ариша лениво посмотрела на разноцветные циферблаты и встала: без четверти двенадцать начиналась у студентов механического практика, а до того еще следовало переодеться, расчесаться. Где это видано, чтобы преподаватель приходил на занятия насквозь пропитанный машинным маслом?
…в коридоре свернулась сиреневая тень. Свет из маленьких окошек под самым потолком не мог разогнать полумрак. Рассеянные лучи высвечивали корпуса механизмов и забытые листы с чертежами. У поворота мелькнул пушистый хвост, и Ариша испуганно дернулась. Потом выругала себя: нечего пугаться мороков – может, просто кот по мастерской ходит. Хвост еще раз показался и пропал. Если то был и представитель пушистого рода, то размером с фокстерьера, как минимум. Почти сразу же послышался характерный "клик" отпираемого замка.
«Точно кот. Лисовский». Зверь Александра Евгеньевича был печально известен едва ли не во всем студгородке.
Ариша поправила лямки рюкзака и на цыпочках, чтобы (не дай Бог!) не разозлить этого усатого теленка, зачем-то маскировавшегося под кота, подобралась к концу коридора и выглянула. Раскрытая дверь в боковой проход и кладовые печально болталась на петлях, свет обладатель хвоста даже не подумал включать. Преподавательница удивленно сдвинула брови и подошла поближе. В наступившей тишине предательски-громко на руке тикали часы.

(и Соуль)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #30, отправлено 29-04-2007, 23:10


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

В темноте что-то глухо упало, в самой глубине кладовки послышался скрип когтей по рассохшемуся дереву. Ариша затихла. Скрежет вскоре сменился стоном петель и кряхтением открываемой двери. Потом на долгие секунды все затихло: любимец Лисова, как и положено сибирской кошке, имел на лапах кисточки, смазывавшие следы и делавшие походку бесшумной. В полумраке обрисовалась и дверь - низенькая, трухлявая, с деревянным засовом на проржавевших скобах. Из-за нее поблескивал рассеянный серый свет.
Девушка тряхнула головой, не веря своим глазам. Провела ладонью вдоль часов, и назойливое «тик-так, тики-таки, так-так» оборвалось. Очень осторожно (а не в привычной манере: где прошла – там грохот полчаса стоит), Ласточка прокралась за Солнышком (подобрал Александр Евгеньевич имя для кота черной масти, ну, подобрал!...)
В щели был виден неширокий и очень пыльный коридор, которого до сих пор в здании, как казалось, не существовало вообще: высокие полукруглые окна едва пропускали сероватый утренний свет. Из мебели наблюдались два пыльных шкафа по обе стороны от двери в противоположном конце и пожелтевшая ковровая дорожка. Ариша зажмурилась, не веря своим глазам. Снова огляделась и, приоткрыв дверь, вошла, неуверенно оглядывая слишком высокие потолки. Медленно, постоянно оборачиваясь, прошла дальше и приоткрыла дверцы одного из шкафов, правого: В нем пыльной стопкой лежали бумаги - угадывались работы первокурсников десяти, а то и пятнадцатилетней давности. Заглянула в другой: методические материалы по курсу мировой истории, тоже выцветшие и порядком истрепанные. Ариша подняла одну из методичек и с тоскливой ноткой перелистала страницы… вздохнула, засунув книжку в карман платья-робы, и приоткрыла новую дверь.

(кошко-ласточки)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #31, отправлено 29-04-2007, 23:16


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Комната, находившаяся по другую сторону коридора, была очень большой, а по ступенчатой архитектуре с первого взгляда можно было узнать бывшую аудиторию. Сейчас на полукруглых ярусах дремали баррикады из стульев, а большие арчатые окна стали почти непрозрачными от нанесенной дождями грязи. Где-то за сваленными в кучу партами мелькнул лоскуток цвета меди - прядь волос. Тут же пропал.
-Э-ей, - тихо позвала Ариша и пригнулась, когда ей ответило эхо. Полетел какой-то стул, после чего снова установилась сонная тишина. – Прости, Солнышко…
Девушка почувствовала себя по-настоящему виноватой: нечего совать нос в чужие секреты! Вздохнула и поплелась к выходу, поглаживая большими пальцами туго натянутые лямки рюкзака. Позади скрипнула под тяжелыми лапами парта. Кошка положила еще дымящуюся трубку в коробочку и подняла глаза на преподавателя.
-Курить неудобно. Не затягивается, - объяснил зверь, соскакивая с парты. Скинув коробочку лапой, упрятал куда-то на полку для учебников.
-А…, ясно, - вначале ответила Ариша, потом… потом… прикрыла глаза.
Задумалась. Надолго.
-Скажешь - приду ночью и съем всю печенку, - заверил ее любимец Лисова, фланируя на вытянутых лапах к выходу.
Потерся пушистым боком о косяк двери. Девушка поскребла пальцами в затылке и плюхнулась на пол, скрестив ноги. Сняла рюкзак и прижала его к груди. Снова помолчала (секунд тридцать). Наконец, выдала:
-Вишневого «Корсара» будешь?*

-------
*Табак четвертой категории, довольно крепкий.
(мы же)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #32, отправлено 29-04-2007, 23:16


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

-А смеяться будешь - еще и... нос откушу. Целиком, - кошка, тем не менее, изменила направление, потершись о косяк уже вторым боком.
Поскребла лапой цепь, оборачивая тяжелый каменный медальон вокруг шеи... С земли поднимался уже тщедушный молодой человек (или девушка?) лет двадцати двух, обладатель тщательно вычесанных рыжевато-коричневых локонов и лица со всеми следами аристократического вырождения. Одежда тоже не прибавляла определенности - светло-охристая рубашка, отделанная пышным кружевом, длиннополый сюртук из жаккардовой ткани и темные, едва ли примечательные штаны, заправленные в высокие сапоги выделанной до серебристого блеска кожи. Существо улыбнулось почему-то смущенно и привычно разыскало коробочку с узкой, причудливо изогнутой трубкой.
Ариша снова зажмурилась. Не открывая глаз, расстегнула молнию на рюкзаке, и только когда достала табакерку, прищурилась. Из-под крышки выбрался терпкий запах вишни. Табак из бумажного конвертика потек в вырезанную в виде сложившей крылья ласточки чашу. Девушка протянула лист Солнышку.
-Угощайся.
Существо благодарно кивнуло и принялось ловко набивать трубочку - тонкие пальцы двигались с паучьей грацией. На девушку почему-то почти не поднимало глаз. Ласточка невозмутимо сжала губами чубук и принялась раскуривать трубку.

(все, не бойтесь)

Сообщение отредактировал Соуль - 30-04-2007, 8:58


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #33, отправлено 30-04-2007, 9:14


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

6 сентября, утро

Получаса Анне-Марии хватило для того, что б убедиться: кроме мэтра Лисова, строгой медсестры и дремлющего первокурсника (которым она о своем существовании поведала лично), о прибытии студентки по обмену здесь никто не знал. Со всеми вытекающими последствиями, как-то: невыделенная комната, не составленное расписание… и «а вы вообще кто?».
Нет, конечно, кто-то обо всей этой ситуации знал: документы-то были подписаны! Но не признавался. А раскрутить сложную подпись на что-то более ли менее произносимое Анна-Мария не смогла.
Так что, приведя себя в порядок и сложив сундуки с вещами в ближайшей кладовой под присмотром семейного духа (дух очень обиделся, не среагировав даже на обещание двойных подношений, но за вещами обещал присмотреть) она смело отправилась на поиски аудитории.
Оставалось надеяться, что метр сможет разобраться со всеми ее проблемами: по правде говоря, Анна-Мария была устала и голодна. Но так же она отчетливо понимала, что скорее умрет, чем признается в этом мужчине, назначенным ее куратором. И увидит разочарование в его необычных глазах, цвета туманной дымки над озерной гладью.

(не ищите подпись: я одна писала)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #34, отправлено 30-04-2007, 12:51


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

6 сентября, утро

Александр Евгеньевич Лис прижал к груди папку с лекционными материалами, и, придерживая под локтем коробочку со слайдами, вошел в преподавательскую. Балансируя на одной ноге, захлопнул дверь и перевел дыхание. Ох уж эти студенты… не открывая глаз, мужчина поправил очки на тонком носе и только потом бросил взгляд в сторону своего стола, где сидел огромный, угольно-черный кот.
-Здравствуй, Солнышко, - флегматично поприветствовал домашнего любимца Александр. Зверюга тут же соскочила со стола и принялась тереться о ноги хозяина. Один особенно нежный тычок лбом мог бы сбить с ног и слона. Лис едва не уронил коробку, потом присел и принялся мять пушистые уши. – Если я еще раз услышу от студента, что Кий – это палка для игры в бильярд, я окончательно разочаруюсь в жизни.
Поделился преподаватель с котом своими тревогами.
-Титан это металл, а Тор - это форма пончика, - согласно мурлыкнуло чудовище. - Куда катится мир?
-Коту под хвост…
Пушистый хвост, дотоле реющий в воздухе, резко опустился вниз. Животное отстало от ног и снова взобралось на стол, всеми возможными способами показывая, что оно против подобного обращения с котами. Задумчиво царапнуло лапой папку с какими-то бумагами.
-Не порви, - попросил Александр Евгеньевич и опустился на стул, проглядывая принесенные китаянкой документы. Указал на подпись. – Не узнаешь руку шутника?
-ДОцент. На все сто прОцентов, - процитировало непонятно кого пушистое.
-Так и подозревал. Да, безусловно… прекрасно…, - судя по выражению лица преподавателя, на деле так не думал.
- Чугокудзин, - с умным видом произнес его собеседник. Подумав, добавил, - дес.
Что делать после лекции, Анна-Мария-Арабелла не представляла. Поэтому решила просто подождать своего куратора, привычно постелив циновку, устроившись на коленях и сложив руки. За столами ее вряд ли можно было заметить. Чему она, признаться, была рада, уже устав от любопытных взглядов третьекурсников.
Черный кот (принятый изначально за духа предков мэтра Лисова), крутился у стола, излагая свое мнение. На Анну-Марию это произвело неизгладимое впечатление. Прерывать подобную беседу было бы верхом кощунства.
Она уже повернулась, что б исчезнуть из кабинета, когда до ушей долетел обрывок фразы: «…руку шутника». Объяснять, о чем идет речь девушке не требовалось.
Значит, все было… просто глупой шуткой?
На черные глаза навернулись непрошенные слезы. А если сейчас мэтр обернется… о, как ей будет стыдно!
Анна-Мария тихонько стянула обувь, оставшись в белых носочках, и, стараясь не привлекать к себе внимания, на цыпочках, направилась к выходу.

(Китти, Соуль, Стася)

Сообщение отредактировал higf - 1-05-2008, 14:41


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #35, отправлено 30-04-2007, 12:54


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

-Анна-Мария! - казалось, слух у преподавателя был воистину лисьим. - Простите, сударыня, вы так ловко прячетесь. У вас все в порядке с общежитием и расписанием?
-Да, мэтр. – Смирившись с судьбой, отозвалась Анна-Мария.
Традиции требовали протянуть учителю то, что она держала в руках. Но девушка почему-то сильно сомневалась, что Лиса заинтересуют ее туфли. Так что лицо у нее было немного растерянное.
Немного помолчав, Анна-Мария быстро взяла себя в руки и ответила, тщательно взвешивая слова:
-К сожалению, в ректорате не имеют понятия ни о том, ни другом… «и о моем существовании тоже» - она замолчала и опустила голову.
-Макулатурра, - веско произнес кот (или кошка?) соскальзывая со стола и обходя девушку вокруг.
Взгляду желтых глаз позавидовала бы вся судейская комиссия вместе взятая. Даже попробовал когтями ткань платья - на всякий случай. Лис вздохнул:
-Перестаньте плакать сударыня, - на секунду замолчал, не понимая, что же могло вызвать слезы. - В АНТМЕХе все и всегда вверх дном. Вот, даже мне припомнили факты биографии и назначили Вам в кураторы. Не иначе, чтобы родной язык вспомнил...
Преподаватель тронул жестяной чайник, едва не обжегся и налил в фаянсовую чашечку свежезаваренный кем-то из лаборантов чай. Подал девушке.
-Я…не плачу. Простите, мэтр. Просто на мгновение мне показалось, что вы… отправите меня обратно, - пушистые ресницы вновь взлетели вверх.
В черных глазах скользила легкая неуверенность. Туфли Анна-Мария одеть постеснялась, незаметно сунув их куда-то вбок. А фаянсовую чашку приняла обеими руками, склонив голову и едва слышно пробормотав благодарность. Второе бормотание (еще менее слышное) вместе со склоненной головой, досталось коту.
Анна-Мария оглянулась, и в знак уважения к гостеприимному дому присела не на пол, а на стул, раздумывая, что усидеть на таком ненадежном насесте, конечно, можно…. Но как некоторые ухитряются находить в этом расслабление и удовольствие? Загадка.
-А что теперь будет, мэтр? – Все вопросы относительно оговорки Лиса насчет собственной биографии она старательно проглотила.
Не пристало.
-Мне бы все же хотелось остаться,… если это возможно.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #36, отправлено 30-04-2007, 12:56


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

Кошка меланхолично проследила за перемещениями нового объекта для изучения, потом запрыгнула студентке на колени и попыталась свернуться там клубком. Получалось плохо - даже четыре лапы умещались на худеньких коленках девушки с некоторым трудом.
-Солнышко, не приставай к девушке, - одернул кота Лис и улыбнулся. – Успокойтесь. Просто ваше появление стало для меня настоящей неожиданностью, поскольку я собирался после этого учебного года покинуть Академию. Я займусь вопросами с расписанием, но вот об общежитии вам придется заботиться самостоятельно. Сейчас напишу, к кому вам обратиться.
-Конечно-конечно!- С сияющими глазами улыбнулась Анна-Мария. Проблемы, которые всего минуту назад казались такими неразрешимыми, расползались как рисовая бумага в воде. Удерживая чашечку на ладони, она позволила себе другой рукой слегка провести по черной шерстке, искренне восхищаясь ее красотой. Все же кошки (коты?) – совершенные животные.
-Поверти, мэтр, я не доставлю никаких проблем.
Пожалуй, было пора вставать и уходить. Но Анне-Марии этого совсем не хотелось и она, опустив ресницы, сделала вид, что полностью поглощена ароматным напитком и черным существом на своих коленях. "Котик" все-таки умудрился уютно устроиться на коленях госпожи Ли и нагло замурлыкал, периодически косясь в сторону хозяина, словно показывая - "вот я, не пристаю, она сама". Александр Евгеньевич скрестил руки на груди и спокойно наблюдал за пасторальной сценой некоторое время, потом одернул себя и склонился над бумагами. Перьевая ручка выписала номера кабинетов и имена преподавателей – листок протянул девушке.
-Здесь все необходимые координаты. Не балуйте Солнышко – обнаглеет. Адепт второго круга это…, - Лис задумался, - по лестнице Академии, аспирант, верно? Впереди два года работы над…
Еще одно явное неудобство стульев: удержать на коленях уютного и теплого, но большого и достаточно тяжелого зверя было не просто. Анна-Мария ласково почесала кота за ухом и со всем возможным уважением спустила со своих колен.
-Благодарю вас, мэтр. Да, аспирантура. И диссертация: «Сравнительный анализ сказок двух культур и их взаимное проникновение…» - там долгое название. Анна-Мария смутилась. - До свидания, Але-есандр ЕвгенЬе-вичЬ.
Имя и отчество аспирантка выговорила очень старательно, словно пробуя на вкус.
Осторожно забрав у Лиса бумажку, девушка благодарно взмахнула ресницами (коту досталась нежная улыбка), и исчезла за дверью, успев цапнуть по дороге свои туфли. Лис выразительно прикрыл глаза.
-И что ты на это скажешь, Солнышко?
- Взаимное проникновение... - глубокомысленно произнес "теленок", вылизывая лапу. - Это да.

(мы же)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #37, отправлено 30-04-2007, 12:59


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

6 сентября, утро

Наверное, если бы кто-то спросил Шу, то она б описала ситуацию так: «Мы с Нелли шли…». На деле же девушка просто бежала, буквально волоча за собой бедную Зайку.
-Жора, Жора, я тебя везде ищу! Ты не знаешь, а что вчера…?
Увы, но присутствие помимо старательно разыскиваемого Георгия еще и других персон, замечено было поздно.
-Ой! - Остановилась она, поправляя вновь съехавшие очки:
-Здравствуйте, Александр Евгеньевич! – «А я вас не заметила» повисло в воздухе.
Шу еще раз поправила очки, разгладила балахон (надо было выбрать черный!) и стремительно покраснела, что вообще-то за ней не водилось.
-Здравствуйте, - улыбнулся уголками Лис и направился прочь. – Судари, сударыни, мне следует вернуться к лекциям.
- Доброе утро! - повторил Георгий самое нейтральное приветствие, смотря в спину удаляющегося Лисова.
-Жора! – Требовательно произнесла Шу. – Что происходит?! Почему у Лиса такой вид, что кто-то разорил курятник, а с ним не поделился?! А у тебя… ой, привет!
Шу наградила только что замеченного Антипку скромной улыбкой, тряхнула куцими косичками и протянула ладошку лодочкой:
-Шунишу де Шушу. Это имя. – «Пусть только попробует улыбнуться!»

(С Гульдой и Переплетчицей)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #38, отправлено 30-04-2007, 13:02


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

(та же банда плюс я)

-Так что там, Жора?
-Лис говорит, что с трудом договорился с дубами, и советует спросить у них. Кстати! - грек оживился. - Тут в медпункте тот самый студент, что внутри был. Он попросил за ним присмотреть. Мы же этого не можем этого не сделать, правда?
Глаза сверкали любопытством. Ответ, конечно, ожидался в первую очередь от Шунишу.
-Оставить одного бедного, напуганного мальчика?! Да никогда. Ему ж, наверняка, требуется дружеское участие… и выговориться надо…
Однако тут Антип, коснувшийся ее протянутой ладошки, внезапно шагнул вперед и заговорил. Голос его неуловимо изменился, стал глубоким и музыкальным, синий взгляд точно и твердо остановился на лице новой знакомой.
- Какое у вас дивное имя! Нет, какое имя! Оно музыкально и соразмерно, в нем слышится ветер и шорох листвы... не просто осень, не раскисшая и слякотная пора года... нет, оно сентябрьское, ваше имя, да-да, осеннее, но солнечное... оно похоже на этот неповторимый сентябрь - вам не кажется, что такого сентября, как сейчас, до сих пор не было на Земле?.. Как же должна мать любить свою дочь, чтобы дать ей такое волшебное имя!..
Внезапно парень запнулся, осознав, что на него обращены все взгляды. Он густо побагровел и, вновь превратившись в Антипку-недотепку, бормотнул что-то неразборчивое и шагнул назад.
Жора оторопел от такой неожиданной речи парня и уставился на него с удивлением, потом перевел взгляд через Зайку на Шу.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 30-04-2007, 13:09


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #39, отправлено 30-04-2007, 13:04


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

Пожалуй, только долго знакомые с Шу люди могли понять представшее им чудо: Шу нечего было сказать. Приоткрыв рот, она смотрела на незнакомого парня. Очки, сползли на самый кончик носа, явив миру ошарашенные зеленые глаза.
-А… ну, да… мне тоже очень приятно. Шу поправила очки, посмотрела на свою руку, как буд-то не узнавая ее и расправила сладки на одежде.
-Ты на первый курс, да? Поэт… если что-нибудь понадобится, то ты не стесняйся, обращайся… Шу повела плечиком и обернулась к Жоре:
-Надо действительно того парня порасспросить. Знаешь, мой медальон снова работает. Странно все это. - Впрочем, говорила все это Шу без привычного напора, задумчиво поглядывая на Антипку.
-Жора? Ну, пошли. Что ли…
-Идем, - согласился Георгий, стряхивая с себя оцепенение и увлекая остальных. Посмотрел на Антипа и вспомнил, что так и не раскрыл свой статус. Спрятав улыбку, позвал. – Пошли с нами!
Через несколько минут они стояли перед медпунктом. Змея свесилась из чаши и рассмотрела компанию, приветливой улыбкой открывая вид на ядовитые зубы. «Какой псих оформлял?» - в очередной раз подумал Макридис, открывая дверь.

(а все-таки мы маньяки)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #40, отправлено 1-05-2007, 12:43


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3367
Наград: 16

-Неудобно… с пустыми-то руками. – Шу покопалась в кармане, выудила мятый платок, потом полурастаявшую шоколадку, испорченную заготовку под амулет, расческу, два печенья... - Может, хоть цветочков ему нарвем?
-Что это тебе, девушка, что ли? Рано к нему цветы возлагать, - откликнулся Жора, открывая дверь.
Первокурсник, о котором так много говорили, оказался белобрысым пареньком, ничем особо не примечательным. И мирно дремавшим на кушетке с ножками в виде слоновьих, не подозревая, что, точнее кто, сейчас свалится ему на голову.
-А цветы только девушкам дарят? И почему сразу "возлагать"?! Я только поддержать его хотела. Проявить сочувствие и... – Шу окинула паренька профессиональным взглядом. На ее вкус, выглядел он как-то слишком обыденно. Всех на ноги поднял, а сам дрыхнет! - Он спит!
Возмущенно объявила она.
-Лис так и сказал! – согласился Жора. – Он же ночь не спал. Спящий принц...
Пришла в голову идея предложить, по сказке, разбудить его поцелуем, но потом она Георгию определенно чем-то не понравилась. Наверное, тем, что спал не он. Грек потряс парня за плечо.
-Вставай!
Антип неуклюже топтался за спинами новых знакомых. Он чувствовал себя чужим и лишним (кстати, привычное для него состояние). Но его пригласили – а Антип слишком редко получал приглашения идти куда-то с компанией. К тому же в этой компании была милая девушка с редким именем и красивыми зелеными глазами..., а Зайка все молчала. Почему? Да все очень просто: она хотела спать. Первое время еще пыталась примоститься на плече Шу, но та постоянно меняла положение в пространстве, а потому в качестве объекта возлежания ну никак не подходила…, но как только стоило Жоре начать будить первокурсника, как в Нелле вновь проснулся инстинкт всеспасения.

(тут: Стася, Ноэль, Хигфе и Гульда)


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-06-2024, 12:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .