В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> «Агентство странных дел»

Тео >>>
post #41, отправлено 20-04-2010, 12:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

"Шоколадница" оказалась вполне себе милым заведением, не без претензий на элитность. Лисса даже смутилась. Покосилась на пуму и антиквара. Первой, похоже, было абсолютно все равно - где и в каком виде присутствовать. Второй же вполне соответствовал духу заведения. Как, впрочем, и любительница пирожных - едва избавившись от не востребованного долга представить молодых (и не очень) людей (и не очень) клиентке, Льяма полностью погрузилась в свой личный мир. Там, где самый важный вопрос "что съесть", а истина дня и ночи - когда я ем, я глух и...
- Ну, что интересного увидели в чудном саду леди Авириам? - поинтересовалась Лисса у своих коллег, хотя, конечно, ей не терпелось поделиться и содержанием своего весьма занятного разговора с хозяйкой дома.
- Не считая того, что по лужайке леди Авириам топталась толпа неизвестных танцоров, от чьих ног завяла трава...? - отозвался антиквар, не отвлекаясь от своей чашки горячего шоколада.
- Оу, - картинно взмахнула руками Энивей, едва не опрокинув крохотную, почти игрушечную (на взгляд Лиссы) чашечку, - А это ... не считается интересным?
Демон соизволил ответить только через пару глотков. С довольным видом облизнувшись, Ирьял покосился на Лиссу:
- Еще как интересно. Топтались на одном месте.
- Ритуальные пляски? Танцы с бубном? - хихикнула девушка. Несмотря на явную возможность потерять только что обретенную работу прямо здесь и сейчас, она все еще не могла серьезно воспринимать ситуацию с кражей несуществующих роз.
- Древний ритуал братства Ша-ха-ши по призванию духов из Бездны, - абсолютно спокойно и с непробиваемо-серьезными выражением лица проговорил Наэр.
Энивей воззрилась на него, не понимая, изволит ли демон шутить или же говорит то, что знает. Шумно сглотнув, она, наконец, разродилась целым потоком вопросов:
- Что, серьезно, что ли? А что это за братство? А что за духи? И как это все связано с розами?
- Откуда ж я знаю? - тряхнул головой Ирьял; в такт жесту звякнули бубенчики на рогах, - мало ли, кто там у этой старушки потоптался по траве; может и какие другие культисты.
- А, - в голосе девушки отчетливо послышалось разочарование, - то есть ты просто так ляпнул. Я думала, что серьезно эти... Ша-ши... Ха-ши... тьфу
- Ша-ха-ши, - педантично поправил её Ирьял, - древний культ демонопоклонников; известен своими кровавыми жертвоприношениями.
Перед Тирвель красовалась не просто чашка, скорее целая супница с какао. Наслаждаясь напитком, пума возмутительно некультурно хлюпала. Наконец, отставив чашку в сторону, Тирвель извлекла из кармана помятый сверток с сорванным пучком травы и развернула его, рассыпав по столу крупицы земли.
- Да. Истоптали всю тр-раву. А может, изваляли, - подтвердила она слова демона.
- Кровавых жертвоприношений не было? - на всякий случай поинтересовалась брумер.
- Не было, - качнула головой Тирвель, как показалось, с некоторым сожалением, - Пока.
- Мало ли, что еще случится на этой таинственной лужайке... - мрачным тоном закончил мысль антиквар.
Пума вновь притянула к себе чашку и отпила какао, шумно сглотнув. Затем утерла губы рукавом и повернулась к Лиссе:
- Ну а тебе что р-рассказали, пока нас не было?
- Я бы сказала, нам... - Энивей многозначительно покосилась на Льяму. Хотя та, судя по отсутствующему виду, и тогда не очень внимательно слушала, и теперь, - Леди Авириам изволила расхваливать на все лады своего драгоценного племянника. По большей части. Племянник, однако, у нее прелюбопытнейший молодой человек...
- А подрооообней? - подтолкнула Тирвель и потянулась к вафельной трубочке с кремом. Компенсируя, очевидно, то, что не успела доесть у леди Авириам.
- Ну, помимо того, что он красив, серьезен и дьявольски строг, он еще почему-то врет. Я не думаю, что он причастен к.. гм.. розам, но "раскрутить" его стоило бы. Видите ли, дорогие коллеги, - Лисса многозначительно подняла вверх указательный палец, - молодой человек является сыном сестры нашей пожилой леди. Правда, сестра о нем никогда ничего не писала. Реджи - так зовут обожаемого племянника Авириам - пришел к ней знакомиться три месяца назад, сразу, как поступил в Университет, - тут Энивей сделала большие круглые глаза и заговорщески прошелестела, - вот только вступительные испытания в Университете проходят в июле. А учеба начинается с сентября.
- Мошенник, - с интонациями знатока сделал вывод Наэр, словно сам таким промышлял. Или - делал вид.

(работа Дарки, Рейлан и Лати детектед)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #42, отправлено 20-04-2010, 12:46


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

(все те же подозрительные личности)

- Эээ... это еще надо доказать, - уклончиво ответила Энивей, - и, если честно, я даже не знаю, стоит ли лишать престарелую тетушку единственной отрады жизни, коль скоро нас не об этом просили. Разве только Реджи связан с этими странными ночами. Кстати, оба раза его не было дома - он, знаете ли, работает. пару ночей в неделю. "Помогает людям, это вполне в его духе", - иронично процитировала девушка Леди.
- Думаю, как пр-рофессионалы, мы должны рассмотреть все версии, - заключила Тирвель, запихивая половину кремовой трубочки в свою чашку с какао, - Неплохо бы все же нам выяснить, как именно он помогает людям. Леди не говор-рила, где его можно найти?
- В Университете, полагаю, мы его обнаружим едва ли, - цокнула языком брумер, чуть сморщившись при виде извращения пумы с трубочкой, - Но после учебы молодой человек любит захаживать в закусочную на углу. И - та-дам! - гоняет на метле, - Лисса задумчиво потерла кончик носа пальцем, - вот только я не помню, чтобы видела его в нашей тусовке. Но могу поискать. Может же красивый богатый молодой человек понравиться милой девочке?.. Почему бы и нет?
- Действительно, - согласилась Тирвель. Она раздолбила трубочку ложкой и теперь вылавливала пальцами из какао размокшие кусочки вафли, - Общие интер-ресы очень сближают. Возьмешь племянника на себя?
- Могу поделиться, - безразлично пожала плечами Энивей, - в плане... я ищу его в брумерской тусе, ты - вынюхиваешь в закусочной?..
Тирвель задумчиво хмыкнула, доедая остатки трубочки.
- Это будет не слишком подозр-рительно, если мы ему скажем, что он нам обеим понравился?
- А зачем говорить? - удивилась Лисса, - для начала можно просто познакомиться... Гм... думаешь, будет менее подозрительно, если с ним познакомится Наэр?
Антиквар на это только ушами дернул.
- Иногда молодые люди нр-равятся друг другу, - невозмутимо сообщила пума, облизывая ложку.
- Так, ладно. Отбрасывая в сторону занятные фантазии о племяннике, давайте подумаем, кого нам надо еще расспросить. Садовник? "Милочка" Киррин?
- Расспросить его о том, что видел, а что - нет? - Ирьял грустно покатал по опустевшему блюдцу крошки от своего пирожного. - Может, он и есть... главный злодей в это иди... безумной истории.
- А что? - оживилась Лисса, - Вытоптал лужайку - газон испорчен. Если испорчен газон - садовнику больше работы. Больше работы - больше денег. По-моему, все логично.
- А еще у нас остается мистер главный по неприглядствам. Думаю, нам надо и его лавку навестить, - напомнила пума, - Как думаете, может следует навестить ее... незаметно?
- Незаметно - это, по-твоему, как? - на всякий случай уточнила Энивэй, сосредоточенно распутывая колтун в своей фиолетовой шевелюре.
- Пешком, - внезапно оторвалась от своего кренделя Льяма. Впрочем, умолкнув так же неожиданно, как и "проговорилась".
- Полагаю, предлагается в отсутствие хозяина вскрыть дверь или окно... - меланхолично откомментировал демон.
- А потом получить срок за незаконное проникновение, - легко согласилась с ним девушка, - За-ме-ча-тель-на-я перспектива, вам так не кажется?
- Зачем ср-разу ломать? - удивилась Тирвель, - Это мы всегда успеем. Сперва можно незаметно последить за хозяином.
- Можно поинтересоваться, как это вяжется с изначальным предложением незаметно навестить саму лавку? - осклабилась Лисса, обнаруживая белоснежные ровные зубы.
- Подождем подходящих возможностей, - пояснила Тирвель, пожав плечами.
- А по-отом... - протянул Ирьял, сверкнув лихой, почти мальчишеской улыбкой и внезапно приобняв Лиссу за плечи, - можно и двери взламывать.
- Но-но! - девушка мягко убрала его руки, - Я не против познакомиться поближе, но не в тюремной камере за взлом какой-то там лавки. Кроме того, в ближайшее время у меня планы на богатого наследника.
Демон фыркнул и вернусь к своему, уже остывшему, шоколаду, превратившемуся в нечто на подобии уж очень густого пудинга.
- Итак... С чего все-таки начнем?
Тирвель посмотрела на опустевшие блюдце и чашку и определилась с выбором:
- Я в закусочную.
- Богатый наследник уже оккупирован, - Ирьял откровенно-притворно вздохнул, - так что я наведаюсь в нашу загадочную лавку.
- Только окна без нас не ломай, - попросила Тирвель.
Господин тьер-Аррас тьер-Шэ Наэр только рукой махнул.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #43, отправлено 20-04-2010, 17:50


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

(совестно с Переплетчицей)
Вечером Лисса намеревалась свинтить на брумерскую тусовку. Планировались очередные погонялова по ночному городу. И уж конечно, Энивей их не пропустила бы, даже без необходимости найти загадочного племянника леди Авириам.
- Интересно, насколько у него хорошая зрительная память? - спросила девушка у своего отражения в зеркале, забирая шикарные волосы в косу.
Распущенные локоны, развивающиеся по ветру из-под шлема, - это хорошо и красиво, но расчесать это фиолетовое буйство потом не представляется, обычно, возможным.
- Вот блин! - с досады Лисса прикусила губу, - Волосы!
Мало кто мог похвастаться столь дивным цветом шевелюры даже в нынешнее "расхлябанное" - как любила говаривать ее тетушка - время. Впрочем, у Энивей этот цвет был, как это ни странно, самым что ни есть природным. Какая уж там замешалась генная аномалия, но даже кадры из совсем голопопого детства запечатлели ее именно такой - с волосами цвета спелого баклажана.
- Ладно, придумаем что-нибудь, - махнула рукой девушка, - в конце концов, он же не рассматривает, в самом деле, всех девушек, продающих печенье?..
Она на цыпочках прокралась ко входной двери, как можно тише сняла цепочку с крючка...
- Лисса Энивей! - словно гром среди ясного неба грянул глас тети Мириам, - Куда ты намылилась, засранка ты этакая?
- По работе, теть! - нисколько не покривив душой, ответила юная особа и, не дожидаясь ответа, выскочила на улицу.

К месту встречи девушка прибыла задолго до того, как начиналось основное действо. Несмотря на это, на площади собралось уже достаточно много разномастного народа. Однако, запомнившегося синего шлема с белыми языками пламени видно не было. Лисса неспешно пролетела между группами брумеров, присматриваясь к ним.
Многие помнили ее в лицо и сразу с трех сторон Лисса могла увидеть приглашающие жесты остановиться и присоединиться к небольшим группкам. В ожидании когда подтянутся запоздавшие, брумеры общались, потягивали напитки и хвастались новинками.
В толпе пытались раздавать бесплатные кепки с рекламой безалкогольного коктейля, но народ, обычно весьма неплохо относящийся к халяве, брезгливо морщился и отходил.
- Кепочку, красавица! – Белобрысый пацан бросился Лиссе наперерез, едва не сбив ее на землю.
- Жизнь не дорога? Куда прешь прямо под помело?! - не сдержавшись, наорала та на него, чудом удержавшись на метле после экстренного торможения.
-Парень, иди отсюда, а? А то ведь нервы у народа не вечны. - Поддержала Лиссу стройная девушка в зеленом шлеме с белыми языками пламени. - Ты окей, синевласка?
- Ага, - отмахнулась было Энивей, да увидела шлем внезапно подошедшей на помощь, - Ого...
- Где-то я тебя видела. - Задумчиво заметила девушка, разглядывая Лиссу. - Ага, вспомнила! Ты осенью обошла Змея!
-Точно, - искренне улыбнулась та, - было дело. Эх, золотые времена были. А зимой я неудачно с метлы сверзилась. До сих пор падение аукается. Вот недавно один из ваших - я по шлему сужу - очень лихо меня сделал на Липовой. Как маленькую просто. И хотя дело было днем и просто на дороге, все теперь мечтаю найти его.
- Из наших? - Заинтересовалась девица, сочувственно поцокала языком на слова о падении. - Может быть. Хотя странно что не похвастался. А кто?
- Думаешь, я у него спрашивала? Я в таком шоке была, - махнула рукой Лисса, - да и умчал он быстро. Вот, хочу реванша, сама понимаешь. Он такой... плечистый, шлем у него синий, с такими же вот языками пламени, как у тебя. Что еще запомнила - так это глаза. Прямо в тон шлему. Такие же яркие синие. Суровые.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #44, отправлено 20-04-2010, 17:55


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

-Синий шлем? И глаза синие? Точно! Это Ролло был, наверное. Хотя странно, что он тебя обошел. Наверное это из-за падения: он парень крутой, но так себе летает. Опыта маловато: он с нами меньше года тусуется, а до этого кажется и вообще не летал почти. Жил у демонов на куличках!
- Да уж, - кивнула Лисса с досадой, - Обошел он меня точно из-за падения. Я тогда совсем еще никакая была. Вот, хочу сейчас разыскать его да и показать, на что способна. Не подскажешь, как мне его найти?
- Подожди, я сейчас спрошу. Девица сделала шаг назад и, не особенно стесняясь, ухватила за руку мужчину в кожаной с металлом куртке. Языки пламени на его шлеме тоже были отлиты из металла и весьма объемны. Ширина плеч и рост наводили на мысль о наличии в генах как минимум одного тролля. Что бы привлечь к себе внимание, девушке пришлось буквально повиснуть на его локте:
-Джулс, а Джулс?
-Чего тебе, Стрекозка? – добродушно пробасил Джулс, сграбастывая девушку и приподнимая вверх.
-Поставь на место, медведь! Тут девушка Ролло спрашивает. Он будет?
-Подружка что ли?
-Нет. Просто пару слов сказать хочет.
-В любом случае, ей не повезло. У него сегодня дежурство на работе. Если и будет, то завтра.
- Завтра? - разочарованно тряхнула головой Лисса, прекрасно помнившая, что завтра день рождения ее возлюбленной тети, а значит - никаких вечерних гулянок, - Ээх. А может, его можно на работе найти?
- А я не знаю кем он работает. - Отозвалась возвращенная на землю Стрекозка. - Втирал он очки долго, но я так слышала, что он не особенно процветает. То ли грузчик, то ли охранник где-то, а может и дворник. А деньги вообще только месяца два как появились, хотя и неплохие - ограбил кого, что ли? В любом случае, где он работает, девушкам Ролло не трепал. Да и смысл? Не будете же в обеденный перерыв с ним гонять? Приходи завтра. А вообще его на обеденный перерыв можно в "Синичкином хвосте" застать. Только сама туда не ходи: жуткая дыра. Особенно вечером.
- В обеденный перерыв гонять - не буду, - клятвенно заверила Лисса, - но можно было бы договориться о встрече. За совет по поводу "Хвоста" отдельное мое спасибо.
Она немного помолчала.
- Слушай, можно просьбу к тебе? - с несвойственной ей робостью обратилась она к обладательнице зеленого шлема.
-Давай! - С готовностью отозвалась девушка. - Хочешь с нами гонять?
- Эм... подумаю над этим, - улыбнулась в ответ Энивей, неосознанно проведя ладонью по рисунку на куртке - серебряной кобре - знаку независимых гонщиков, - Но просьба такая. Я на Липовой на самом деле балды сваляла... Я думала, этот ваш Ролло уже растрепал всем. Но коли не хвастал - так пусть это останется... ну, между нами, ок? И не говори ему, что я его искала. Зазнается еще. Я сама найду.
-Да без проблем! - Отозвалась обладательница зеленого шлема. - Ты же случайно проиграла. Я бы вот тоже точно не хотела, что бы трепали что я новичку продула. - Такт в очаровательной голове явно не ночевал. - Если надумаешь летать с нами, то приходи. Меня Стеллой зовут. А Джулс у нас главный.
Стелла оглянулась и встревожилась
- Все, мне пора! Пока, подруга!
- Покеда, - вяло махнула рукой Лисса.
"На будущее... если врать, то более безлично" - прокомментировала она мысленно свой промах. Это ж надо было про себя, матерую гонщицу, которая на помеле едва не с пяти лет сидит, сказануть, что ньюбу проиграла?..
С этими невеселыми мыслями, девушка прибавила газа и понеслась сначала проведать старых товарищей, а потом уже и на старт. Сегодня она решила хорошенько оторваться, несмотря ни на что.


(те же, там же)

Сообщение отредактировал Переплетчица - 20-04-2010, 19:35


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #45, отправлено 23-04-2010, 21:45


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

С мрррастером))

Пума вернулась в Агентство и с нескрываемым сожалением заперла казеный ковер в шкафу, затем вытащила из-под кресла, на котором сидела утром, свой мешок и отправилась восвояси.
Остановилась Тирвель весьма комфортно (как она считала): на чердаке заброшенного двухэтажного особнячка. Рядом росло старое раскидистое дерево. Оно подходило как нельзя кстати для того, чтобы уходить и возвращаться в зверином обличьи прямо через чердачное окно, минуя дверь.
На смену облика пуме потребовалось минут десять медитации и около пяти минут собственно активного превращения, на которое слабонервным, беременным и только что отобедавшим смотреть не рекомендуется. Внешность Тирвель была достаточно приятна взгляду - как девичья, так и звериная, но вот промежуточные подвижные стадии, как и у прочих оборотней, выглядели для непривычного зрителя пугающими.
Преобразившись, Тирвель сиганула из окна на ветку дерева, незаметной тенью скользнула по стволу вниз, спрыгнула в траву и скрылась в подворотне. Сперва она собиралась как следует погонять местных крыс. А заодно и отужинать ими же. Благородного отца семейства Тирвель непременно хватил бы удар, узнай он, чем именно промышляет негодная дочь. Впрочем, он вряд ли имел возможность узнать об этом позоре. Саму же Тирвель такие условности волновали мало.
Случайно или нет, но через какое-то время пума оказалась неподалеку от особняка леди Авириам.
Несколько окон на первом этаже были освещены - очевидно спать хозяйка еще не собралась. Лужайка (и никаких роз!) освещалась несколькими фанариками.
Тирвель обежала дом, понюхала вытоптанное неизвестными культистами (по версии Наэра) пятно. Запахов было намешано множество. На этом месте в разное время побывало множество людей, но ничего примечательного Тирвель не уловила, разве что запах каких-то незнакомых растений, что тоже нельзя было назвать подозрительным - пума не могла похватстаться дипломом ботаника и с уверенностью утверждать, что знает все запахи на свете.
Фыркнув, она покинула место преступления и, стараясь держаться подальше от пятен света из окон и от фонарей, отправилась на соседнюю улицу, к лавке подозреваемого в неприглядствах.
Одноэтажное каменное здание с узкими стрельчатыми окнами смотрелось очень уютно. Витиеватые буквы складывались в название "Редкости Хайлоуэра", но сейчас магическая подсветка была выключена и они почти не выделялись в сумерках. Дверь была заперта. Во всей лавке светилось лишь одно боковое окно, выходящее в маленький, огороженный кованной оградой двор. Тонкая занавеска на приоткрытой ставне была задернута, но за ней явственно кто-то расхаживал.
Тирвель подобралась поближе к ограде. Прутья хищно поблескивали заостренными концами на высоте пары метров. Пума осмотрелась в поисках какого-нибудь более приятного зрелища. Два развесистых каштана - один перед самым магазином и второй в метре от ограды - оказались очень кстати. Лихо взобравшись на дерево рядом с оградой, Тирвель прислушалась и втянула носом воздух: первым делом ее интересовал вопрос, нет ли во дворе, к примеру, собак?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #46, отправлено 23-04-2010, 21:50


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

Маленькая изящная будка, похожая на сказочный дворец, могла бы вместить разве что болонку, но вряд ли ту допустили бы до такого дорогого жилья: рядом с будкой была воткнута табличка с текстом. И ценилась эта вещь хозяином совсем не дешево.
Пума недоуменно повела ушами. Собакой не пахло. Спрыгнув во дворик, Тирвель подобралась к будке и принялась разглядывать надпись на табличке.
Надпись сообщала, что будка некогда предположительно принадлежала одной из принцесс (точнее ее собаки) была преподнесена в дар и представляет собой копию загороднего королевского охотничего домика. Что, очевидно, должно было морально подготовить покупателя к скромной цене с пятью нулями.
Тирвель округлила глаза, они сделались в точности как те нули. В принципе, такое понятие, как деньги, до недавнего времени пуму вообще не заботило. В охотничьих угодьях ее семьи деньги, конечно, водились. Но не у младшего поколения. Старшие иногда ездили в поселок продавать дичь, но денег обыкновенно не привозили, там же в поселке все и спуская на нехитрые бытовые предметы и иногда спиртовой раствор валерьянки. Выбравшись ближе к цивилизации, Тирвель все же познакомилась с деньгами, однако воспылать к ним нежной любовью еще не успела. Впрочем, познаний ее было достаточно, чтоб оценить по достоинству обозначенную сумму. Презрительно фыркнув и вспомнив, зачем она здесь, пума, тихо ступая мягкими лапами, приблизилась к окошку, замерла под ним и прислушалась.
Голос был раздраженным, но негромким. Будь на месте девушки обычный человек и он вряд ли смог бы что-то разобрать, но до чуткого уха пумы долетали обрывки фраз.
-... решить проблему! И мне наплевать как!
-Не горечись. - Говорящий подошел к окну и на занавески легла черная тень. - В этом проблема - слишком горячитесь. Босс сказал, что они - не проблема и я ему верю. А не договоримся по-хорошему, так ведь всегда и по плохому можно!
-... делать?
-Ждать. Деньги мы уже получили, скоро и покупатель будет. Недельку подождем тихонько. Еще один раз провернем- и разойдемся, а то и правда опасно. А ты не паникуй... кстати, у тебя не найдется капкана? Вроде бы я видел один.
-Да ему же сто лет! - Теперь и голос собеседника сорвался на визг и стал слышным.
-А боссу все-равно, лишь бы работал. В пакет сунь. - Хладнокровно отозвался стоящий у окна и дернул раму. Окно с шумом открылось.
Тирвель вжалась в стену и сделалась еще неподвижней, если такое вообще было возможно.
-Показалось... становлюсь мнительным. Все, закрывай лавочку и давай по домам. Надо подумать что делать с чертовыми детективами. Я тебе позвоню. Окно закрылось и было слышно как звякнула защелка.
Голоса стали тише и свет в комнате погас.
Пума еще какое-то время сидела, не шелохнувшись, лишь уши едва подрагивали. Затем, убедившись, что не слышит никаких подозрительных звуков, она осторожно поднялась и оглядела дворик. Там обнаружилась пара антикварных скамеек, недешевых, должно быть, упомянутая уже будка королевской болнки и статуя некой дамы с мечом. Тирвель остановилась перед ней в задумчивости и некоторое время ее разглядывала. Затем еще раз оценила обстановку. Будка находилась в метре от забора, скамейки значительно дальше, и в итоге в качестве подспорья для выхода на волю было избрано дорогое собачье жилище. Тирвель взобралась на крышу будки, тщательно примерилась, виляя упитанным задом, оттолкунлась и взлетела на дерево.
Дорога домой не принесла никаких приключений.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #47, отправлено 24-04-2010, 9:56


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

На выходе с территории Ботанического сада стоял все тот же охранник. Кортес вежливо с ним попрощался, хотя и не предполагал ответной положительной реакции. Как ни странно, но рядом с парковкой уже находились Мрчайлд и Мартин.
- Уже закончили, - поинтересовался Кирилл, подходя к ним.
Кот неторопливо извлёк из внутреннего кармана сигару, с ловкостью многоопытного раввина обрезал кончик минигильотинкой, раскурил, выпустив облако ароматного дыма (чуткий нос при этом слегка подрагивал, отчего казалось, будто его обладатель морщится или собирается чихнуть), зажмурился блаженно и только после всех манипуляций степенно кивнул
-Скажем так, нам в этом здорово помогли... эм-м-м... помог кто-то из местного руководства, что воистину странно - одни просят о помощи, другие...хм... просят не помогать...
Кортес пожал плечами:
- Так это же нормально. Кунц считает, что кто-то уничтожил плоды его работы. Причем сделал это исключительно с целью унизить его, как ученого. А тот же Роял считает, что нет в проекте этих растений ничего интересного, а Кунц психически не вполне здоров. Лаборанты тоже скорее версию Рояла поддерживают, чем Кунца. Вот и не удивительно, что все друг друга недолюбливают и уж точно никто не торопится помогать следствию, которое, как они считают, лишь вынесет сор из избы, хотя и сора-то нет.
- Не скажите, сеньор Кортес. Не помогать и мешать, вещи принципиально разные. Представьте, что белла донна Шрёдингер берёт нас на работу, а кабальеро Аласт - увольняет. Если сеньор Кунц, а я воздержусь сейчас от характеристик его психического здоровья, нас нанимает на работу... а он главный, как мне мниться... то как может некий Роял, пусть и не одобряя действий руководителя, отменить расследование?
- Мистер Мрчайлд, возможно я сильно ошибаюсь, но сдается мне, что частный сыск нанимают тогда, когда не все гладко, либо когда поступок не являлся нарушением законодательства. В противном случае это дело полиции. Однако полицию Кунц предпочел не вызывать. Думаю можно уточнить у нашего босса, как оформлен договор, но готов поставить десятку против одного, что на частное лицо Кунца, а не на юридическое Ботанического сада. Так что мы тут личные гости, пришедшие в неофициальном порядке. И Роял, как бы это неприятно ни звучало, имеет полное право аннулировать наши пропуска, кстати, вы обратили внимание, что их нам даже не выписали, а провели под устное поручительство, и выгнать за ворота.
Мрчайлд вновь затянулся и выпустив дым задумчиво смотрел как он тает в воздухе. От деревьев на землю рухнули и протянулись синеватые тени - первые предвестники грядущих сумерек
- Всё так, но меня оставляет ощущение некой неправильности.... Я могу понять личную неприязнь, но куда проще сдержаться, дать нам спокойно порыскать и создать стойкую убеждённость, что мы уходим сами... ну конечно при условии, что найти мы здесь ничего не можем и скрывать гостеприимным хозяевам - нечего... Не курите, сеньор Кортес?
- Нет, берегу здоровье, - улыбнулся Кирилл, - Позвольте, расскажу краткую историю. Вы идите к кому-либо в гости. Неплохо проводите время. Возвращаетесь домой, а на следующий день в дверь стучатся ребята, представляются частным сыском и говорят: "Вчера Вы в гостях были. У хозяев золотая ложечка пропала. Так что мы сейчас весь Ваш дом обыщем. Если не найдем, то уйдем. Ну, а если найдем...". В такой ситуации, сеньор Мрчайлд, Вы позволите каким-то непонятным типам перевернуть Ваш дом сверху донизу, молча проглотив оскорбление, ведь Вас фактически назвали вором, или захлопните у них дверь перед носом? Однако, в любом случае, давайте пример как первую версию: Роялю есть, что скрывать от посторонних на территории Ботанического Сада. Предположим, что это что-то имеет прямое отношение к нашему расследованию. Если ли у нас какие-либо доказательства этой версии, кроме субъективного: "зачем нас выгнали".

(мы)


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #48, отправлено 24-04-2010, 9:58


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

- С этой точки зрения, я бы не сбрасывал со счетов рану на руке сеньора Кунца. Согласен, доказательств, что именно Роял держит животное, которое я не могу классифицировать нет... но..м-м-м... нет и доводов против, что в сочетании с субъективным :"Зачем нас выгнали"...
Корагессан чуть развёл лапами, но фраза так и осталась повисшей в воздухе.
- По словам лаборантов, Кунц поранил руку в ту же ночь, что и пропали плоды. Так что по времени совпадает с точностью до полу суток. А вот, что еще интересно. Оказывается в Ботанических Садах раньше жила кошка. Похоже, что Кунц о ее существовании ничего не знал. Кошка исхитрялась прятаться как от начальства, так и от охранных систем. И аккурат в ночь, скажем так, нападения. Кошка получила травмы. Осмотреть ее мне не удалось, надеюсь, что смогу это сделать позднее. Так вот, по словам Веденнет, раны кошки похожи на рану, на руке Кунца. Буквально на следующий день, после нападения, Веденнет забирает кошку к себе домой. Значит, если мы принимаем версию, что кто-то пронес животное для уничтожения плодов, то сделал это буквально накануне нападения. Иначе кошка сцепилась бы с ним раньше.
- Или это животное, появилось в ту же злосчастную ночь... например вылупилось из яйца, как м-м-м следствие какого-нибудь не афишируемого или даже более того -тщательно скрываемого эксперимента... А каковы взаимоотношения сердобольной мисс Веденнет и мужского коллектива?
- Лаборанты рассматриваю ее исключительно как красивую женщину, да простит меня присутствующая дама. Кунц, похоже, воспринимает как одного из многих сотрудников, не делая между ними особой разницы. К сожалению отношения Рояла определить затрудняюсь. Сама же Веденнет любит работу, однако от коллектива не в восторге, воспринимая большинство из них, как особей мужского пола, а не коллег. И должен признать, что, по крайне мере, в отношении лаборантов она права. Кстати, может быть Ханна выскажет свое мнение, все-таки именно ей было поручено пообщаться с Эльанн? - Кортес повернулся к девушке.
- Ох, - растерялась Ханна. - Наверно, я плохой детектив. Я не думала, что нужно спрашивать о романтических отношениях с коллегами. Как-то бестактно, - она запнулась. - Вы же это имеете в виду? Мне показалось, мисс Веденнет не воспринимает их всерьёз, а смотрителя просто терпеть не может. Что до Рояла, даже не знаю. Она говорила о нём ровно, вскользь, хотя девушка такого положения должна легко уметь скрывать свои истинные чувства, - Монтесорго отвела глаза.
- Полагаешь, что положение имеет какое-то значение для работы? - уточнил Кортес.
- А разве мы говорим о работе? – возразила девушка, вскидывая голову, но споткнувшись о взгляд Кирилла, закусила губу и надолго замолчала.
- Не знаю как вас, а меня весьма смущает то создание, что неотрывно наблюдает за нами. - Мартин указал рукой на тролля. - Мне кажется, что оно нас слышит. И Ло мне не понравился. Да, я, конечно, понимаю, что я не божий одуванчик, но он, надо сказать первый начал. Хотя у него и была причина. Я, как бы это сказать, седьмым чувством чую, что что-то там нечисто. Знаете, хоть в книгах такие персонажи в конце всегда невиновны, и даже положительные, у нас же не книга. Давайте пойдем куда-нибудь отсюда. В кафе, или еще куда.
- Кто, что первым начал? - заинтересовался Кортес. Подозрительно посмотрел на Мартина, потом на Мрчайлда и снова на Мартина, - Вас, что, физически выставили? Что вы тут натворили?
- Ну, до этого не дошло... Но задержись мы там подольше, и задай я еще пару вопросов, вполне могли бы. Кстати мы выяснили, что доступ был у абсолютно всех охранников... так что зайти мог кто угодно, знай он охранника, или стибри он карточку. А список вошедших в зал нам не дали. А начал первым он - я, дескать занятой, бе-бе-бе... И нахамил он мне... Но я обещаю, что в следующий раз буду держать себя в руках. Ой, и пока не забыл, перед тем как столь вежливо попросить нас уйти, ему звонил Роял.
- Ужас, - притворно согласился Кортес, - В ночь нападения в зал заходили двое охранников и Кунц. В принципе, я не возражаю, чтобы перебраться для обсуждения в какое-либо иное место.
- Информация про охранников - это откуда? Карточкой может воспользоваться кто, или что угодно.
- Прямо от Рояла, косвенно от Кунца. А при большом желании войти можно вообще без карточки, - Кортес равнодушно пожал плечами, - Вот еще интересная вещь. В ночь нападения Кунц видел в зале некое существо, в котором опознал прошлого Смотрителя. Однако было и отличие. Более длинная шея и "переливающееся" тело. Сам Кунц полагает, что это был призрак, однако это существо носило вполне вещественный халат и имело вполне вещественные зубы, которые и пустило в ход.
- А прошлый смотритель - он того... когда умер? И отчего? И почему мы все еще здесь! Этот тролль на меня злобно смотрит! Ради бога, кто-нибудь знает, куда здесь неподалеку можно пойти?
У Кортеса возникло желание посоветовать зайти Мартину в туалет, однако он сдержался.
- Поехали в агентство. Там нам рабочее помещение предоставили, - Кортес вытащил ковер из стойки и стал его разворачивать, - прошлый Смотритель исчез. Просто взял и в один не прекрасный день не вышел на работу. Несколько позднее прислал заявление об увольнении. Куда делся - неизвестно. Но поговаривал, что может уехать. Его тоже считают... не вполне уравновешенным.

(те же, там же)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #49, отправлено 24-04-2010, 10:00


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

Когда все желающие вернуться, разместились на ковре, Кортес поднял его в воздух. Полет прошел спокойно и без происшествий. Убрав ковер в предназначенную для этого кладовую, Кирилл открыл ранее выданным ключом вход в рабочий кабинет.
- Располагаемся, - буркнул он, и не дожидаясь остальных занял один из стульев, сев лицом ко входу.
Ханна неслышно прошмыгнула следом. Постояв несколько секунд в нерешительности, девушка прошла к самому дальнему месту у окна и высыпала на стол ворох ярких восковых палочек. Жёлтый мелок не захотел спокойно лежать на столешнице, весело покатившись по поверхности, он шмякнулся вниз и продолжил своё движение, явно намереваясь удрать.
Кортес не поленился встать со стула и наклонившись поднять "беглеца". Пришлось сделать несколько шагов, чтобы добраться до Ханны.
- Держи, - Кирилл, предпочел отдать мел в руки, чтобы исключить возможность его повторного побега.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась Монтесорго, принимая мелок. – Жёлтый всегда норовит сбежать. Характер у него непоседливый, - добавила она и снова смутилась.
- А у остальных?
- Остальные тихие, - Ханна достала альбом и неосознанно стала мять края.
Кортес улыбнулся и вернулся к своему стулу.
- Ханна, мы прервались на разговоре об Эльанн. Пожалуйста, расскажи, что ты о ней думаешь. Какие у нее взаимоотношения с коллегами. И что она думает о своей работе.
- Хорошо думает, заниматься наукой ей явно интересно. Сейчас занята кандидатской. Мне она понравилась, умная, очень красивая, не заносчивая. Держится немного особняком, хотя её можно понять, - девушка коротко вздохнула.
Кортес кивком выразил благодарность и поддержку. Задумчиво посмотрел на свои руки, сложенные на коленях.
- Какие у нас есть еще версии, кроме "плоды уничтожил Роял принеся или вырастив животное" ?
Открыв новый лист, Ханна провела из центра зелёную дугу, обозначая первую версию. Хотя она сразу её насторожила, администрирование такой организации довольно хлопотное дело, и тратить время на возню с какой-то живностью… тем более не биологу.
- У Рояла нет биологического образования, - отметила девушка, рисуя в центре невезучее дерево. – А то бы новым смотрителем могли назначить его.
Кортес продолжил изучать свои руки.
- Значит он не может рассчитывать на повышение. Или по крайне мере, шансы на это низки. Соответственно если это его рук дело, то мотив иной. Судя по тому, как Роял отзывался о предыдущем Смотрителя, едва ли речь идет о смене, ради смены.
Кирилл помолчал.
- Кто еще мог быть? Лаборанты. Им скучно и таким образом могли повеселиться. Они даже не скрывали, какую радость у них вызвал вид раненного Кунца жалующегося на пропажу...
Сменив цвет на оранжевый, Ханна сделала вторую дугу, надписав сверху: «шутка», от неё провела три веточки, по числу лаборантов.
- Еще, из известных нам - бывший Смотритель. Кстати, он мог обидеться за то, что его любимые цветы перенесли в другой зал. Эльанн. У нее есть мотив? И охрана. Тут уж совсем, как мне кажется, с мотивом грустно.
Девушка добросовестно занесла в альбом всё, что говорил Кортес. Потом подумала, взяла фиолетовый мелок и начертила ещё одну линию. Собственная версия показалась ей недостойной озвучания.
- У кого есть еще какие предложения? ... Поправки?
Кирилл обратил внимание на небрежную кучу каких-то картонок, расположившихся на столе. Протянул руку, взял одну, покрутил, почитал.
- Удостоверение сотрудника Агентства, - прокомментировал вслух найденную добычу. Подтянул к себе всю кучу и поочередно просматривая, стал раздавать присутствующим, со словами, - твое, твое...
Беря удостоверение, Ханна покосилась на тугой свёрток на соседнем стуле Кирилла:
- Это халат призрака?
- Да, - согласился Кортес: - Если только это был призрак. Вот что неплохо бы установить.
Кирилл немного помолчал.
- У халата такой вид, словно его несколько месяцев никто не одевал, и он пылился на полке. Нужно выяснить, носил ли его кто-то... И если ли на нем следы магии. И..., - Кортес задумался, - наверное маг разберется лучше. Что-то, чего не должно быть на обычной одежде.
- Нужен специалист, - согласилась девушка. – Вы случайно не знаете хорошего криминалиста? – она перебрала всех своих знакомых, как назло ни одного подходящего. Разве что Ганс-патологоанатом, но он явно не годился.
Разумеется Кирилл знал. И разумеется даже ни одного и не двух. Однако как-то совершенно не торопился приносить все свои знания и знакомства на службу Агентству, да еще за столь скромную плату.
- Полицейская лаборатория не принимает частные заказы, - и ведь даже не соврал.
- Тогда нужно найти частную, - сделала нехитрый вывод Монтесорго.
- Неплохо бы, - согласился Кортес.
Девушка опять склонилась над альбомом, проведя от халата ещё одну линию, она аккуратным почерком вывела «лаборатория», подумала и подписала «частная». В схеме было несколько открытых веток, которые необходимо было заполнить. Размышляя над этим, Монтесорго не заметила, как Кортес отошёл от её стола.


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #50, отправлено 24-04-2010, 10:03


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

Наконец, оторвавшись от рисунка, Ханна тихо поднялась и, предусмотрительно спрятав альбом в сумку, вышла из кабинета. Пить хотелось нещадно. Предположив, что где-то должна быть кухня, девушка отправилась на поиски. Идти пришлось не далеко, но надежда побыть в одиночестве разбилась о изящную фигуру беловолосого эльфа. Монтесорго застыла на пороге, имя консультанта напрочь вывалилась из памяти.
- Прекрасный вечер, мисс Монтесорго! - Консультант доброжелательно улыбнулся, наливая себе в бокал охлажденный травяной чай. - Немного чаю? Или вы предпочитаете что-то горячее? У вас немного растерянный вид.
- Извините, - ещё больше стушевалась Ханна, - да, если можно чай.
-Тан Аласт. - Подсказал эльф, наливая и второй бокал. - Как прошел ваш первый день в нашем агентстве?
- Хорошо. У нас даже появилась первая улика, - довольно сообщила девушка. - Правда, пока не ясно относится ли она к делу.
-Так всегда и бывает. Никогда не ясно до конца, что именно относится и к какому делу. - Улыбнулся Тан Аласт энтузиазму Ханны. - Но первая улика - это очень обнадеживает.
- Вот только теперь нужна лаборатория и криминалист, - задумчиво продолжила поощрённая Монтесорго.
- В пристройке есть небольшая лаборатория. Минимальные исследования можно сделать там. - Сообщил Тан Аласт, слегка улыбаясь. - Для более сложных анализов у нас заключен контракт с частной лабораторией. Их услугами пользуется и таможня, так что Фрау Шредингер вполне доверяет результатам.
- А где находится лаборатория? – Ханна, конечно, знала, как исследовать неизвестное вещество, хотя методики всё равно нужно было поднимать, а вот халат… это же не раствор в пробирке, тут нужен специалист.
-Два квартала на север. Улица Птичьих гнезд 2. Вы быстро запомните туда дорогу. Если леди желает, то я могу проводить вас и представить сотрудникам лаборатории.
- Ой, спасибо, - раздался облегчённый вздох, - если вас не затруднит. Я только вещи возьму, - залпом допив чай, просияла девушка. Вернувшись в кабинет, Ханна сразу обернулась к Кортесу, с видом спаниеля взявшего след.
- Тан Аласт согласился проводить меня в лабораторию, могу я взять халат.
- Превосходно, одну задачу уже решили, - Кортес охотно передал девушке сверток: - Как что узнаете - сразу сообщите. Вот мой номер "телефона". Звоните прямо из лаборатории, может потребуется дополнительный анализ.
- Хорошо, - девушка перевила скептический взгляд с халата на сумку, последняя была явно маловата. По дороге, заглянув на кухню ещё раз, Ханна вышла на улицу с бумажным пакетом в руках.
- Я готова, - сообщила она Аласту.
-Сюда. - Эльф забрал у девушки пакет и галантно предложил ей руку. - Если вы не против, то мы пройдемся.
Лаборатория располагалась в двухэтажном каменном здании, утопающем в кустах жимолости. Главный вход украшали две колонны и весьма впечатляющая двойная дверь мореного дуба с медными накладками и весьма недобро ощерившейся ручкой в виде головы медведя.. Маленький латунный звонок красовался справа и привязанная к язычку синяя ленточка трепетала на ветру.
Но Тан Аласт главный вход проигнорировал и повел девушку по малозаметной тропинки между кустов (придержав ветки) к служебному входу.
-Сюда, мисс Монтесорго. – Улыбнулся он, открывая перед девушкой незапертую дверь. - Давайте взглянем, кто сегодня дежурит из лаборантов, и я представлю вас. Если подружитесь, то приходить можно вот так – в вечернюю смену и минуя официальную структуру. Конечно, только если позже анализ не придется представлять как официальную улику, например, в суде. Сейчас мы жертвуем процедурой ради экономии времени.
Дежурным оказался золотоглазый полуорк коротавший вечер в кресле комнаты отдыха в компании с книгой. Он встретил гостей без всякого удивления и, поприветствовав эльфа и одарив Ханну вежливым кивком, указал на соседний диван.

(и Факел)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Факел >>>
post #51, отправлено 24-04-2010, 10:04


Растрёпа
****

Сообщений: 383
Откуда: Сибирь
Пол: женский

Лимонных кексиков: 762

- Здравствуйте, - бросила осторожный взгляд девушка, - меня зовут Ханна.
-Одерик. - От улыбки полуорк воздержался, явно забавляясь, а на предостерегающий взгляд эльфа неопределенно фыркнул. - Итак, чем могу помочь прекрасной девушке в этот вечер? Могу выследить табун диких лошадей, убить обидчика и сделать анализ любовного зелья сомнительного происхождения.
Немного опешив от такого воодушевления, Монтесорго вцепилась в лямку сумки.- А вы можете сделать анализ халата?
-Одерик когда-то был рейнджером, - пояснил Тан Аласт, награждая полуорка выразительным взглядом. - А под настроение врет красивым девушкам, что и наемным убийцей,...
-Это чистая правда!
-... но анализ он определенно может сделать, иначе зачем бы мы сюда пришли?
-Могу. - Смирился полуорк. - Берите свой халат и пойдемте в лабораторию. Расскажете, что я должен анализировать. Хм.. а на будущее - такие вещи лучше всего складывать в пластиковые закрывающиеся мешки или использовать соответствующую магию.
Приняв пакет из изящных рук, Ханна коротко кивнула и проследовала за Одериком. Присутствие эльфа внушало девушке некоторую уверенность.
Одерик пристроился на табурет, стоящий рядом с длинным металлическим столом, заставленным лабораторным оборудованием и уставился на Ханну непроницаемыми золотыми глазами:
-Итак. Что вы хотите узнать?
Глядя на полуорка, Монтесорго мучительно перебирала в памяти рассуждения Кортеса. Профессионализм Кирилла был очевиден, и легкость с которой он разрешил ей взять улику на исследование, несколько удивила девушку. Коротко выдохнув, Ханна начала перечислять:- Всё. Кто носил халат в последнее время. Есть ли на нём остатки слюны или шерсти. Может быть следы магического воздействия, - она судорожно сглотнула и умоляюще посмотрела на лаборанта. – Помогите мне, пожалуйста, это наша единственная улика.
-Хм, постараюсь не спрашивать чего же это улика. - Пробормотал полуорк, быстрым движением натягивая перчатки и извлекая пинцетом халат на белую поверхность стола. Бумажный пакет он положил на поднос.
Подвинул к себе столик с инструментами и склонился над столом:
-Когда бы вы хотели получить результаты?
- Если можно, поскорее, - подумав, Ханна добавила. - Я даже не знаю, на что ещё его нужно исследовать. Может быть вы сами заметите что-то необычное. Халат сотрудника ботанического сада, поэтому пыльца или удобрения скорее обычное дело, чем отклонение.
-Да? Ну, тогда ваш сотрудник никогда этот халат не носил. Не похоже, что бы его вообще кто-нибудь носил. А как минимум последние три года этот предмет провел в свернутом виде в темном, немного сыром помещении. Пошит халат индивидуально, но на профессиональном оборудовании. Явно не по мерке. Вышивка сделана вручную тоже не менее трех лет назад.
- А когда сделали вот это? – девушка подошла поближе и указала на воротник.
-Трудно сказать точно. Но думаю что считанные дни назад. Судя по вытянутой ткани, халат встряхнули и повесили на какие-то жесткие узкие плечики. дырка сделана намеренно каким-то острым предметом и позже растянута под усилием. Возможно под весом самого халата.
Ханна умело скрыла разочарование, ответы лаборанта были будничными и совсем не интригующими. Вспомнив про призрака, девушка осторожно поинтересовалась: - А магия? Может быть тонкие сущности, - поняв абсурдность последнего замечания, она окончательно сникла.
-К сожалению, прекрасная дама, у нас нет анализа на тонкие сущности. Это уже либо к магам либо к... еще к кому-нибудь. Более точно сейчас сказать ничего не смогу.
- Жаль, а что можете сделать вы? – надежда на зацепку стремительно таяла.
-Если бы я представлял что вы хотите найти кроме тонких сущностей, я бы мог хотя бы предположить. А так - проведу стандартный осмотр и сбор образцов. Возьмите квитанцию. Номер лаборатории внизу, мой личный – на обратной стороне. А предполагать я ничего не могу. Разве что... - он ткнул пинцетом в ярлык "пошивочная мастерская элбота". - Я бы поинтересовался в частной лавочке, с чего вдруг они сшили на заказ обычный халат.
- Спасибо за подсказку, - улыбнувшись, девушка достала из бокового кармашка сумки небольшую визитку. – Позвоните, как только будут готовы результаты. Я сразу приду.
-Конечно. За день сделаем, раз уж тут нет биологических следов. На кого выписывать счет?
- На агентство, наверное.
-Хорошо. - Он усмехнулся, продемонстрировав впечатляющие зубы. - Я позвоню.

***

- Ты вообще соображаешь, что делаешь? – не унималась маленькая круглолицая женщина с пышными кудрями и ярким макияжем. – Бросила зал на Джемку, отправилась на работу устраиваться, - она шмякнула в тарелку «героини вечера» румяную куриную грудку и, не меняя тона, продолжила. – Ешь. Белое, как ты любишь. Детективша выискалась. Ты же у себя в комнате квитанцию неделю искала…
Ханна терпеливо слушала тираду матери, методично протыкая вилкой куриное мясо, которое уже стало похоже на дуршлаг. Собравшиеся за традиционным ужином домочадцы тоже ждали, когда бушующий гейзер, наконец, иссякнет.
- Тихо! – раздался властный голос. – Твою точку зрения, дочка, мы поняли. Теперь давайте послушаем Ханну. Кто это был?
Игнорировать бабушку было чревато. Собравшись с духом, девушка ответила, не поднимая глаз: - Тан Аласт. Из агентства.
- Ой, кого-то на престарелых эльфов потянуло, - подала голос вертлявая блондинка, сверх меры довольная, что в кое-то веки вечернее собрание посвящено не ей. Она поджидала сестру возле дома и, естественно, во всех подробностях рассмотрела (а потом и в красках описала) её беловолосого спутника.
- Когда я говорила, что для девушки твоего возраста ненормально вечерами сидеть дома… - угрожающе начала Агнес Монтесорго, в свои восемьдесят ещё прекрасно державшая власть в семье.
- Он просто коллега, - вставила осмелевшая Ханна, сообразив, что бабушку больше насторожила её компания, а не новая работа.
- Мы тоже с твоим отцом были «просто коллегами», - пошла на новый вираж импульсивная брюнетка.
- Дорогая, - мягко одёрнул её крупный располагающий к себе мужчина с чуть грустными глазами.
«Вот. Сейчас самое время», - подумала Ханна, шумно вставая из-за стола и замирая под удивлёнными взглядами.
- Я больше не буду работать в аптеке. Я буду частным детективом, - голос её звучал на удивление твёрдо и только на последнем слове предательски дрогнул. Сказала, загнанным зверьком посмотрела на бабушку, сжалась в комочек и пулей выскочила из гостиной, громко стуча каблуками по паркету.
- О, как, - глубокомысленно резюмировала Агнес.

Сообщение отредактировал Факел - 24-04-2010, 15:33


--------------------
Растрёпанный факел в шафранном тумане

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #52, отправлено 29-04-2010, 0:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Переплетчица, Факел и Морской дьявол

С уходом Ханны, и так не слишком активное совещание полностью "заглохло".
- Ушел работать, - буркнул Кортес и вышел из комнаты.
Подойдя к двери кабинета фрау Шредингер, он постучал по двери.
-Да-да, открыто!
Кирилл вошел, притворив за собой дверь.
- Добрый вечер, фрау Шредингер. У меня пара вопросов по делу, которое мы расследуем.
-Конечно. - Фрау Шредингер с тоской покосилась на пустующий стол Тана Аласта, но отложила свои бумаги и поощрительно посмотрела на Кортеса:
-Чем могу помочь?
Кортес сел на свободный стул.
- Скажите, мистер Кунц заключил договор от своего имени, как частного лица, или как представитель юридического лица Ботанических садов?
-Как частное лицо.
-Мне нужен телефон Кунца. Чтобы по мере необходимости оперативно уточнять какие-либо детали, а не ездить к нему каждый раз, тратя время.
Фрау Шредингер улыбнулась одними губами:
-Конечно. Я сделаю вам копию карточки клиента из каталога. - Теперь недовольный взгляд метнулся в сторону стола Льямы, но секретарь и не вздумала явиться. Так что Фрау Шредингер пришлось извлечь из ящика копировальный камень и несколько раз с усилием провести им над карточкой:
-Здесь адрес, телефон и некоторые анкетные данные.
-Спасибо, - Кортес поднялся собираясь уходить, но словно бы только сейчас вспомнил, - возможно в ближайшее время нам пригодится чемодан криминалиста. А сегодня не помещал бы фотоаппарат.
- Чемоданы на нижней полке. - Фрау Шредингер ткнула свернутыми в трубочку бумагами в сторону шкафа. - По одному на группу. Правда, только базовый набор. Все внутри. Фотоаппарат есть технический и световолновые кристаллы, правда с ограниченой памятью. Если что-то понадобиться особенное - вам придется дополнять самим. Но прошу помнить о статье расходов. И, господин Кортес...
-Да, фрау Шредингер?
-Я думаю, что вам будет интересно узнать тот факт, что по моей просьбе Тан Аласт через свою семью пытался узнать о предыдущем Смотрителе. Домой тот не возвращался.
Кирилл посмотрел на часы. Что-то мысленно прикинул.
-Вы не дадите мне телефон Тан Аласта? Возможно он сможет уточнить детали, не хочу тратить время на ожидание в офисе.
-Тан Аласт не выносит последние новинки техники. Боюсь, что сила привычки- обратная сторона долгожительства. - Сдержано произнесла Фрау Шредингер. - Да и медальон он обычно бросает в офисе. Увы, вам придется либо дождаться его, либо перенести разговор.
- Зайду завтра с утра, - решил Кортес склоняясь к полке с портфелями. Раскрыв один, он быстро просмотрел содержимое и забрал световолновой кристалл, предпочтя их за счет более миниатюрных размеров. Прежде чем закрыть портфель и уйти, Кортес проверил заряд и свободную память.
Выйдя из кабинета фрау Шредингер, Кортес направился к своей машине. Расположился на водительском месте и, достав телефон, попробовал дозвониться до Кунца.
На том конце ответили почти сразу, словно нервный Смотритель весь день сидел, ожидая звонка:
-Да?
-Мистер Кунц? Вас беспокоит Кортес, мы с Вами сегодня общались по вопросу Вашей проблемы.
-Да-да. Конечно, господин Кортес. Вы их нашли? Я теперь весьма опасаюсь за неспелые поды и хотел бы, что бы вы нашли поскорее виновных в этом жутком преступлении!
-К сожалению еще нет. Стали известны некоторые детали, а это привело к возникновению новых вопросов. И первый из них. Судя по адресам, что Вы мне дали, у Вас три лаборанта. Но в садах я нашел только двоих. Где третий? Если не путаю - его имя Анжей.
-Да-да, Анжей. Он подвернул ногу и попросил несколько дней отгулов. Весьма достойный молодой человек.
-Когда он выходил на работу?
-Во вторник. В среду он позвонил и предупредил, что не придет.
-Т.е. травму он получил накануне кражи?
-Как бы да.
-Подвернул ногу, - задумчиво повторил Кортес, - значит, на работы Вы его теперь ждете через неделю другую
-Анжей - ответственный работник. И я уверен, что он предоставит медицинские документы.
-Наверняка, - согласился Кортес, - еще два вопроса. Понимаю, что они неприятны, но тем не менее. Какого роста был призрак?
-Высокого. Намного выше меня. Я не могу сказать насколько, потому что он… как бы парил над землей. И я не видел его ног.
-Естественно, их же и не было, - едва слышно прокомментировал Кирилл и обычным тоном произнес: - последний вопрос. Предположим, что по какой-то причине Вы перестали исполнять обязанности Смотрителя. Перевелись в другие сады, пошли на повышение, куда-то уехали... Причина не важна. Кто займет Ваше место?
-Мое место? - Вопрос прозвучал невнятным писком. - Но об этом не шла речь. И даже если... я не знаю. Руководство будет обсуждать кандидатуру. Скорее всего, назначат временного заместителя и разошлют запросы... не так много специалистов, которые могли бы и согласились бы занять это место.
-А если Вы заболеете, кто будет временно исполняющим обязанности?
-У меня есть заместитель. Но он мало что смыслит в биологии. Полагаю, что на кратковременную болезнь это сойдет. Ежели что случится серьезное, то пришлют кого-нибудь сверху.
-Иными словами, ни у кого из Ваших подчиненных, нет ни малейшего шанса. Спасибо, это интересная информация. И, простите, совсем запамятовал, но четвертый вопрос. Насколько я помню из Вашего объяснения, Ваша секция садов занимается иномирными растениями, которые не представляют опасности. Правильно ли я понимаю, что никто параллельно не занимается какими-либо животными? И их появление, как результат какого-либо эксперимента, практически невозможно?
-Ну, конечно же, нет! Мы биологи. А иметь дело с незнакомыми животными просто незаконно и непрофессионально. Мы тщательно следим, что бы в образцах растений не оказалось животных. А без контроля такое могло бы случиться.
-Спасибо большое. Буду держать Вас в курсе делать. Пока трудно сказать, когда найдем виновного. Но думаю, что какие-то интересные результаты расследования будут готовы уже к завтрашнему вечеру. Тогда я Вам позвоню.
-Очень надеюсь. Мои исследования очень важны. И если подобное повториться - я не представляю, какой вред будет нанесен науке, и когда мы сможем заполнить такую брешь в фундаментальных знаниях... Я буду ждать звонка, мистер Кортес.
- Всего хорошего, - попрощался Кортес, удержавшись от соблазна посоветовать Кунцу поставить охранные заклинания и систему видеофиксации движений.
Убрав телефон, Кирилл посмотрел на часы и прикинул планы на оставшийся день. Если быстро, то можно было посетить пару мест, может даже три. Но если хоть в одном процесс затянется... Немного поразмыслив, Кортес решил сегодня съездить в гости к Эльанн, а остальное отложить на завтрашний день. Был, конечно, шанс, что этим параллельно займутся коллеги... Но особо на это надеяться не стоило.
Руки Кирилла легли на рукояти управления машины. Скорее всего, Эльанн еще на работе, а значит торопиться не обязательно. Пользуясь наземным режимом, Кортес направился в гости, по дороге заехав в зоомагазин, а затем в кондитерскую.
Спустя час он остановился у частного дома, судя по его записям, именно в нем проживала Веденнет.
Кирилл выбрался из машины, прихватив два небольших пакета и подойдя к калитке, позвонил.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #53, отправлено 29-04-2010, 0:14


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

-Здравствуйте, Кортес. - Голос девушки, даже слегка измененный переговорным устройством был вполне узнаваем. - Проходите. Первый этаж, направо. Эльанн в плотном домашнем халате, затянутом на талии стояла в проеме открытой двери, с легкой улыбкой наблюдая за приближающимся детективом:
-Я рада, что вы выбрались. Проходите.
Постаравшись смотреть на лицо девушки, а не шарить взглядом по ее телу, Кортес с улыбкой проследовал в указанном направлении.
-По счастью удалось высвободить вечер от скучной работы, и вот я здесь.
-О, зато у нас после вашего ухода было весело. Что вы сказали Роялу? У него проснулись гены дракона: он плевался огнем!
-Это такая болезнь, - отшутился Кирилл, - во время моего визита люди заражаются вирусами агрессии. Но развиваются они только в организме тех, кто склонен ко лжи и переполнен чувством собственной значимости. Остальным опасаться нечего.
-Не знаю, утешили вы меня или встревожили! - Рассмеялась Эльанн. - Но точно знаю, что чай обладает антивирусным действием. Или тебе что-нибудь покрепче?
- Покрепче это за пределами города, в хорошей компании, под супчик-мясо-салатик. Сейчас наиболее подходящим напитком будет чай. Кстати, - Кортес открыл один из пакетов и достал коробку с логотипом кондитерской, - пирожные. Они менее сладкие, чем обычно предлагают, поэтому должны оттенять вкус чая, а не заглушать его.
-Ой, замечательно. Одни из моих любимых! - Эльанн заглянула в коробку и совсем по-детски облизнулась. - Присаживайся вот здесь. Чай сейчас будет. А пока расскажи мне как расследование, если, конечно, можно рассказывать.
- Рассказывать можно, но вот что. Пока все в сплошном тумане. Ничего четкого. Как выясняется никакого смысла в том, чтобы уничтожить плоды - нет. Соответствующего желания ни у кого из сотрудников не обнаружено. Получается, что, либо Кунц сам их зачем-то уничтожил. Либо это был кто-то посторонний. Но в любом случае совершенно не ясно - зачем.
-Может по ошибке? Они ведь и, правда, никому не нужны. А Кунц теперь вбил себе в голову, что кто-то хочет его сместить. Ходит и подозрительно смотрит на всех, включая уборщиц. Роял уже в лепешку разбился, убеждая его, что произошло недоразумение. Даже пообещал дополнительное и первоочередное спонсирование его любимых деревьев, если Кунц перестанет мутить воду.
-А разве в ту ночь был сбор плодов с других деревьев, что перепутали и ошибочно собрали не то? - удивился Кортес. И тут же продолжил, - Роял, интересный субъект. Формально заместитель, а ведет себя как глава. Хотя может он и прав, по сути. Общее руководство должно быть за администратором, а не ученым.
-Ну, если подойти формально, то не припомню, что бы в первом зале так уж много растений плодоносило. Разве что синеперые кусты, но у их плодов весьма специфический запах. И еще деревья в конце, но не думаю, что кто-то их проверял - высоко и слишком муторно. А Роял считает наш отдел своей личной собственностью. Хотя без его связей и умений мы бы давно пошли бы по миру с протянутой ладонью. Кунц слишком увлекается, но пока Роялу удается прикрывать результаты этих увлечений.
-Зачем же их прикрывать, - Кортес удивился вполне искренне, - разве не чем больше результатов, тем более довольны спонсоры?
-За такие "результаты" благодарных будет не много. - Рассмеялась Эльанн, ставя перед Кортесом чашку и выкладывая пирожные на блюдо… - Я же говорю, что он увлекается. Из его гениальных идей случается разве что одна из десяти. На самом деле я думаю, что если б не Роял, то в жизни бы Кунц не удержался бы. Но зачем это Рояу - не знаю. Он Кунца не любит и не скрывает этого. А Кунц отвечает взаимностью.
Кирилл взял чашку двумя руками и стал задумчиво разглядывать поверхность чая.
- Мне трудно судить, - прервал он возникшую паузу, - Ты знаешь их уже несколько лет. А я всего несколько часов.
-Ну, не сказала бы что так уж и знаю. Да там и за век не разберешься. Но звучит так, будто я пытаюсь пересказать серию из какого-то дешевого сериала. Уверена, что есть темы и поинтереснее.
Кортес охотно улыбнулся.
-Как дела у Киры? Возможно, ей поможет, - из второго пакета появился шар, покрытый плотно намотанными веревками, - простенькая игрушка. Малый размер, пропитана привлекающим раствором. Можно играть, даже оставаясь на месте.
-Вечер сюрпризов! - Рассмеялась Эльанн. - Кира будет в восторге: моя квартира после просторов зала ее не вдохновляет, а обработка лапы и вовсе портит настроение. Хочешь с ней познакомиться?
-Конечно, хочу. Будет интересно подружиться не просто с кошкой, а с умной шпионкой, исхитрявшейся долго прятаться от супостата.
Эльанн рассмеялась, легко подхватилась со стула и сделала приглашающий жест. В гостиной (светлые стены, несколько растений в кадках, три кресла да несколько пушистых ковриков) в большой корзинке лежала рыжая кошка и с интересом следила за гостем ярко-зелеными глазами.
-Привет, - поздоровался Кортес. Стараясь не делать резких движений, чтобы не спугнуть, он приблизился и осторожно положил шар в корзинку.
- Как ее лапа? - поинтересовался Кирилл у Эльанны.
-Я по твоему совету еще раз показала ее ветеринару. Он сказал, что все лучше, чем выглядит. - Эльанн наблюдала, как кошка сосредоточенно обнюхивает игрушку. Но узкой изящной мордочке было ясно видно несколько уже подсохших царапин. - Посмотришь сам?
-Я конечно не ветеринар, - признал Кортес, - так что пользы от меня мало. Если осмотр не сильно затрудни, вдруг да узнаю, кто это мог быть...
-Конечно. Кира, иди сюда, девочка... - Кошка оглядела странных людей подозрительным взглядом, недовольно прижала уши, но позволила Эльанн вытащить себя из корзинки.
Кортес постарался не делать резких движений, чтобы не напугать животное.
На передней лапе, на областях где шерсть была острижена, ясно выделялся полукруг мелких, но глубоких ранок. А чуть ниже - второй. - Врач сказал, что Кира с кем-то подралась и получила укус. Но не сказал с кем. Не лаборанты же ее покусали, честное слово!
- На лаборантов не похоже, - серьезно ответил Кортес, - если только они в ящерицу не перекидываются. Или перекидываются?
Кирилл посмотрел на Эльанн.
-Нет. Не перекидываются. Я видела их личные дела. Оборотней у нас нет.
Кортес снова осмотрел лапу.
- Можно? - спросил он, доставая световолновой кристалл
-Конечно. - Кира напряженно дернулась, но Эльанн успокоила ее ласковым почесыванием под подбородком и аккуратно убрала руку так, что бы ни мешать детективу снимать.
Кирилл сделал несколько крупных планов лапы и общего вида животного. Убрал кристалл и снова задумчиво рассмотрел рану.
- Воспалений и отеков не видно. Это немного странно. Либо ветеринар действительно хороший и сумел их быстро сбросить, либо нападавший имел совершенно безобидную слюну. А это большая редкость.
-Сначала рана была воспаленной. Мы три раза чистили, и теперь я даю ей лекарство. Трудно сказать что-то определенное, хотя ветеринар вполне определенно сказал "укусил!"
-Трудный случай, - Кортес осторожно погладил кошку, - может быть повстречалась с каким-либо животным из других секций сада. Из тех, которые небезопасные.
-Шутишь? - Эльанн округлила глаза. - Секции для потенциально ядовитых и опасных растений расположены на островах. Кто бы их в Эльбург и близко допустил? У нас все вполне цветуще и безопасно... было.
- Так ведь и у соседей может неофициально оказалось, какое не столь безобидное животное
-У нас нет соседей. Лабораторный корпус и три зала, изолированные от окружающей среды. Охрана, датчики, магия. Если туда кто-то попал, то его туда принесли. Это внутри можно свободно разгуливать, а на проходе очень строго.
Кирилл благоразумно воздержался от комментариев по поводу строгости охраны. Профессиональный зуд, что поделаешь.

(+МД)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #54, отправлено 29-04-2010, 0:16


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

- Надеюсь, что кошка скоро поправится. Попробую поспрашивать среди знакомых, может кто-то сталкивался с чем-либо подобным. Но обещать не буду.
-Спасибо. - Улыбнулась Эльанн. - А то у меня сердце не на месте. Здесь я ее держать не могу - в доме не разрешены домашние животные. Но пока такие дела творятся в Саду, то о возвращении Киры не может быть и речи. Если ты ничего не выяснишь, придется мне отвезти Киру родителям. Не представляю, как они среагируют. Как ты думаешь, если сказать им что это редчайшая эльфийская порода лесных кошек - поверят?
- Да, держать дома кого-либо это проблемно. Я даже и не пытаюсь, хотя иногда хочется. Но меня иногда по нескольку суток не бывает дома... Лесная эльфийская... хм... возможно, если продемонстрирует замечательные дереволазные навыки.
-О, этого у нас не отнять! - Эльанн ласково мурлыкнула, почесывая Кире подбородок. Кошка посмотрела на нее удивленно, но смолчала. - Кира по деревьям карабкается очень легко. Она даже ухитрилась пару раз долезть под самой крышей до воздуховодных каналов в другой зал и перебраться туда. Первый раз меня чуть удар не хватил! Хорошо, что охрана не засекла. Все, милая - будешь эльфийской древесной кошкой!
Кира посмотрела на девушку с тем сочувствием во взгляде, с которым смотрят на безумцев, и повернулась, подставляя под руку другое ухо.
- Уверен, ей удастся найти хорошее место
-Спасибо. - Улыбнулась девушка. - Вернемся к столу? Ох, я даже не догадалась спросить - обедал ли ты! Хочешь, есть немного супа и овощной салат. Сейчас подогрею. - Эльанн устроила кошку обратно в корзинку, поднялась и направилась к кухне:
-Ты не вегетарианец?
-Нет, я скорее наоборот - хищник, - улыбнулся Кортес, - но когда нет мяса вполне так себе всеядный.
-Как-то случай свел меня с человеком и пошли мы вместе пообедать. Предлагаю заказать мяса. Отказывается, мол, не ест. Птицу, тоже. Рыбу? Мнется, ни да, ни нет. Спрашиваю: вегетарианец? Отказывается. Тогда в чем проблема, интересуюсь. И тут он мне минут двадцать читал лекцию о "правильном" питании, и о том, что нужно употреблять в пищу, чтобы быть здоровым.
-О, да! Сложный случай. А у меня обратная проблема: на любом приеме пищи вне дома я обнаруживаю на тарелке какие-то невразумительные ростки. Люди почему-то сразу причисляют меня к ярой стороннице эльфийской кухни, но при этом смутно представляют себе эльфийское меню. Да я и сама смутно себе его представляют. Но судя по всему - мне бы не понравилось. А мясо - есть. Мой отец не представляет себе обед без мяса, а мачеха вбила себе в голову, что я морю себя голодом. Ну, не объяснить ей, что сложение у меня наследственное. Вот и держу, на случай, если вдруг они на обед появятся.
Кортес улыбнулся, - плохо себе представляю особенности традиционных эльфов. Но мне кажется, среди них было много охотников. Значит, не есть мяса они не могли. По крайне мере я так думаю.
-Наверное. - Судя по точным движениям, которыми Эльанн нарезала мясо, прежде чем бросить его на раскаленную сковородку, опыт у нее был немалый. Хотя нож в руках больше напоминал скальпель. - Я-то о них вообще могу судить только по книгам да фильмам. Но судя по большому разбросу фактов, особо доверять им нельзя.
На столе появились тарелки, плетенка с нарезанными узкими полосками лепешками, пара бокалов и приборы. Две большие пиалы с супом. - Готово. К столу.
- Благодарю, - однако, Кортес не торопился сразу плюхнуться на стул. Сначала он любезно придержал стул для Эльанн, и лишь потом сел сам, - приятного аппетита
-Спасибо. - Эльанн окинула взглядом стол и посмотрела на Кортеса. - Есть бутылка хорошего вина и лимонная вода. На выбор и в зависимости надо ли тебе еще сегодня работать.
-Немного вина работе не помеха, а вот мясо прекрасно дополняют. Кстати, ты знаешь, что на некоторых работах, где человек изо дня в день ограничен в движениях и свежем воздухе, красное сухое вино является обязательной частью трапезы и выдается за счет работодателя?
-Правда? Нет, не знала. Как биолог я понимаю механизм, но не думала, что где-то работодателя можно раскрутить на такое дополнение к ланчу. Хорошо бы уведомить о подобном наше начальство, но от них не дождешься. В прошлом году Роял выдал блестящую идею отменить бесплатный кофе. Но после того, как грядки некоторых растений весьма поредели, все же решил что экономия того не стоит.
-Работодатели делятся на два вида. Первые считают, что работникам хватает зарплаты, да и того много. И стимулом для работы служит понукание и выговоры. Вторые же, полагают, что поощрения в виде различных льгот, как то бесплатный чай-кофе, оплаченная медицинская страховка, транспорт до работы... лучший вариант заставить сотрудника работать качественно и даже не задумываться о переходе куда-либо еще.
-Забавно. Наше руководство тоже делится на два вида. Только почему-то второго вида нам не досталось. Один выговаривает и грозит штрафами, а второй считает, что возможность заниматься его обожаемой наукой - уже великое благо... А какой тип начальства у тебя? Вино и транспорт до работы или выговоры?
-Вино не давали, по крайне мере пока, - улыбнулся Кортес, - а вот транспорт для служебных нужд предоставили. Так что нечто среднее.
-Ты вкусно готовишь, - сменил тему Кирилл, - дар от рождения или специально училась?
-Можно сказать, что много практики. Когда я поступила в институт, то принципиально съехала в съемную квартиру еще с тремя девчонками. Можешь представить себе малолетнюю избалованную принцессу, считающую, что рыба появляется на свет в зажаренном виде на блюде, а вещи самоочищаются? С прачечной я разобралась быстро, а вот дежурство на кухне было настоящей проблемой. Пришлось спешно принимать меры. Ну, а потом я поняла, что если не хочу все оставшиеся дни питаться пиццами или неопределенным варевом, то лучше вообще взять кухню на себя. Так что мы поделили обязанности по интересам.
-Я-то почти всю жизнь в казарме. Отдельная квартира, это уже чуть ли не к пенсии. Так что базовые навыки самосодержания вбиты с раннего детства. А различные удовольствия десятками лет позднее, когда стало более или менее много свободного времени. И которое тратилось на что-то большее, чем просто погулять с друзьями, чтобы оторваться от казарменной жизни.
Оказавшись в своей комнате, Ханна привалилась спиной к двери и зажмурилась. Несколько минут она стояла с закрытыми глазами, потом вспомнила про обещание позвонить. Набрав номер, девушка замерла в ожидании.
Разговор прервал телефонный звонок. Извинившись, Кортес снял трубку.
- Да, слушаю Вас, - отозвался Кортес на звонок
- Это Ханна, результаты будут готовы завтра.
Кортес посмотрел на часы, мысленно пожал плечами.
- Они уже начали работать или "когда подойдет очередь" ?
- Начали, просто, так как мы не знаем что конкретно искать придётся сделать анализ на всё, - начала оправдываться Монтесорго. - И ещё кое-что, - она замялась. – Лаборант посоветовал проверить пошивочную мастерскую Элбота, потому что ему это показалось странным.
- Ханна, - короткая пауза, - расскажи подробнее. Насколько я понимаю, предварительные результаты уже есть. Расскажи их. Подробно.
- Его давно не носили, года три хранили в свернутом в темном влажном месте, потом достали, повесили на узкие плечики и продырявили ворот острой штукой, - методично перечислила она, стараясь дословно вспомнить разговор с Одериком.
- Ага, - в голосе Кортеса прорезался радостный тон, - это весьма интересно. Хорошо, весьма хорошо. Спасибо, Ханна. Как только будут еще какие-то результаты - сообщайте.
- Хорошо. Я немедленно позвоню, прямо из лаборатории, - уверила его Ханна, отключаясь. Фамилия Элбот была смутно знакома, но точно вспомнить она даже не пыталась, давно смирившись со своей плохой памятью на имена.
-Ханна звонила, - пояснил Кирилл, кладя трубку, - сообщала о результатах проверки версии. Пустота. Похоже, что у Кунца были галлюцинации. Осталось выяснить, чем они конкретно были вызваны - переутомлением, растением...
-Думаешь, Кунц все придумал о плодах и укусе? Но зачем тогда вызывать детективов? Разве что у него действительно галлюцинации в которые он верит. Но тогда он должен был сам все съесть, разбросать шкурки, а потом подделать и укус. Это уже не переутомление. Это полноценное психическое расстройство.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #55, отправлено 29-04-2010, 0:17


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

- Скорее всего он искренне уверен в том, что рассказывает. Но это не значит, что так было на самом деле. Единственная вещь, которая более или менее подтверждает его рассказ - укус. Вот только маленькое "но". Никто не знает где и когда он этот укус получил. Самое лучшее приближение - ночь инцидента, где-то в саду. Увы... но это могло быть, что-то совершенно не связанное. А плоды... может он их и не ел, а столь странным образом собрал, и убрал куда-то в пределах сада.
-Вполне возможно. Территория первого зала большая - тихонько прикопать, и сам не сразу найдешь. А со временем они вообще потеряют свой вид и улика будет потеряна. Странно то, что я не представляю кто или что могло его укусить. И его и Киру. Не то, что бы я была опытным биологом-позвоночником, но все же....
-Да, Кира здорово выпадает из общей картины, - вынужден был признать Кортес, - собственно фактически только из-за нее, я пока не тороплюсь официально объявить о галлюцинациях.
-Разве что сам Кунц и покусал. Но этого не может быть. Не верю, что Совет мог пропустить незарегистрированного оборотня. К тому же ген оборотничества не сочетается со столь явным геном гномьей наследственности. Да и маловат след для Кунца. - Эльанн увлеченно рассуждала. убирая тарелки из под супа и ставя на стол мясо и салат. Бутылка вместе со штопором была предложена Кортесу. - Для любого оборотня, пожалуй маловат. В смысле - для взрослого оборотня. А детей у нас нет. Даже не приводил никто не разу.
-Нет, оборотня, если не считать прошлого Смотрителя, - еще принимая бутылку, Кортес поднялся, а сейчас он аккуратно переместился вплотную к Эльанн.
-Хорошее вино, - произнес Кирилл, держа бутылку одной рукой и разглядывая этикетку, а второй обнимая за талию девушку.
-Прошлый смотритель был эльфом. Он не мог быть и оборотнем. - Эльанн счастливо вздохнула и положила голову на его плечо, словно это было так естественно для них двоих - стоять обнявшись.
- Ну их всех, - прошептала она. - Побудем сегодня только вдвоем....


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #56, отправлено 29-04-2010, 17:44


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1076
Наград: 7

мур божественной Переплетчице за то, что она меня еще не убила.))

Положа руку на сердце, Ирьял считал дело о похищенных розах - причем, похищенных во сне - смешным. И это еще мягко говоря. С другой стороны, вытоптанная кордебалетом слонов трава и таинственный племянник добавляли истории "перца", но рогатый антиквар все равно считал это... глупостью.
Впрочем, глупости ему нравились. Иногда.
Сам господин Наэр, конечно, никому бы не рассказал, с чего он вдруг не пошел в антикварную лавку, куда ему, конечно, логично было бы направиться, а повернул в сторону Цветочной аллеи, где располагалось агентство за присмотру за садами. Антикварные лавки напоминали о собственной, которую пришлось бросить из-за умения одного беловолосого потомка демонов, инкубов и суккубов и еще непонятно кого, влипать в неприятности.
В конце концов, когда солнце уже клонилось к востоку, и дневной свет начал приобретать приятную вечернюю мягкость, Ирьял добрался до офиса, в которой мог бы найти садовника госпожи Авириам. По пути Наэр изволил сунуть нос в абсолютно посторонний книжный магазин, откуда ушел с парой книг, уютно устроившихся в сумке, болтающейся на плече.
Дом по Цветочной аллее девять нашелся быстро.
Ирьял толкнул дверь.
Над головой коротко звякнул колокольчик и сидящий за столом гном, заполняющий огромную бухгалтерскую книгу вручную (да еще и пером!) поднял на вошедшего глаза:
- Добрый вечер. Могу я чем-то помочь? - Они уже закрылись, но не гнать же клиента! - Вы хотите нанять садовника или купить цветов
Наэр на пару секунд задумался, а потом небрежно, но достаточно изящно повел ладонью.
- И то, и другое. Вернее, мне нужны цветы и один из ваших садовников.
- Цветы в пристройке - у нас только рассада подращенная. Если что-то особенное нужно, то мы на заказ привозим. А из садовников у нас только Марьяна и Ларимель здесь. Но если какие вопросы, или посоветоваться надо - так это они завсегда. Эльфы! У них любовь к растущему всему в крови. Вы вот туточки пройдите и по коридору прямо. Прямо в пристройку и попадете.
- Благодарю вас, - почти промурлыкал Ирьял, вежливо и почтительно кивнув гному, и направившись в указанном направлении. Садовника леди Авириам, если память не изменяла хвостатому антиквару, звали именно Ларимелем.
Пристройка оказалась довольно большим застекленным помещением, заставленным по полкам ящиками с рассадой. Свет давали лишь несколько светильников и в их свете можно было разглядеть сидящую на коленях фигуру эльфа. Молодой человек с короткими золотистыми волосами, не прикрывающими остроконечные уши, осторожно пересаживал в горшок какие-то хрупкие бледные стебли. На звук шагов он поднял глаза и с удивлением посмотрел на гостя.
- Доброго вечера, господин Ларимель, - теперь уже откровенно замурлыкал Ирьял, помахав рукой эльфу. - Я к вам от леди Авириам. Уделите несколько минут?
- Здравствуйте. - Растеряно проговорил эльф, оттряхивая запачканные руки. Подать руку явно не получалось и на бледной коже выступил смущенный румянец. - Можно просто Лери. А.. что, случилось у леди Авириам?
- У не-её, - протянул Наэр, - кое какие проблемы с её садом. Может, вы мне что-нибудь про них расскажете? - антиквар мило улыбнулся.
Эльф заворожено уставился на губы гостя, потом заглянул в глаза и с усилием отвел взгляд:
- Я не знаю. Во вторник все было хорошо. У нее не очень много цветов и никакой особой работы там нет. Проследить за ростом травы и немного присмотреть за клумбами. Разве что георгины на второй клумбе были немного вялые. Леди Авириам недовольна из-за них?
Ирьял подошел поближе, и в такт шагам мелодично звякнули бубенчики на белых рогах.
- Нет-нет, по поводу цветов она ничего не говорила, - качнул головой антиквар, - вы у неё в последний раз были во вторник? Больше - ни разу?
Почему-то бубенчики вывели эльфа из прострации. Чему-то мечтательно улыбнувшись, он вздрогнул, сосредоточился и в следующее мгновение на гостя взглянул уже серьезно:
- Да. Работы там немного и я бываю у леди Аввириам только в первую половину дня, по вторникам. Что б заговорить траву хватает, а поливочная система у нее своя. Но я честно не понимаю, в чем дело... хотя.. подождите-ка, там опять что-то с травой, да? Но это не ко мне. У нее так редко, но бывает. И всегда было!
- Да? - склонил голову на бок антиквар и повел длинными, торчащими в стороны ушами, - небольшой участок, и трава вытоптана, словно по ней прошлось стадо слонов, да, Лери? - имя эльфа было промурлыкано с очаровательной улыбкой.
- Да. Лучше и не опишешь. - Эльф смущенно улыбнулся и со вздохом уточнил. - А там опять оно? Ох.. не знаю что это, но приводить лужайку в порядок очень уж тяжело потом. А тебя… как зовут?
- Ирьял, - представилcя антиквар и, без проса подхватив ладонь эльфа, легко её пожал, не обращая внимания на землю, - а роз у милой старушки никогда не было? Ты ведь у неё давно работаешь, верно, Лери? - и только в этот момент Наэр отпустил руку садовника.
- Почти семь лет. До этого там работал мой дядя. Он был садовником очень долго, он еще помнил мужа леди А.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #57, отправлено 29-04-2010, 17:54


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

- Как ми-ило, - улыбнулся Ирьял, непонятно что имея в виду, - А розы? Понимаю, что вопрос дурацкий, но... роз ведь никогда не было в саду?
- Нет. Лери уверено мотнул головой. - Роз не было никогда. Да и сад был куда меньше. Дядя никогда не понимал, зачем им садовник и рад был уйти. Это даже смешно, что теперь за садом присматриваю я.
Антиквар сверкнул улыбкой.
- Ну, судя по состоянию сада, ты - чудесный садовник, - уши Ирьяла чуть приподнялись, дрогнули - как кошачьи, - а не припомнишь, с каких пор начались проблемы с травой.
Первый раз это случилось через пару месяцев после того как я только начал работать. Она вдруг повела себя странно. Не отвечала и словно была сожжена, но никаких следов огня. словно выжжена магией. Я испугался, что сделал что-то не так и связался с дядей. Но он меня успокоил - так бывает в той части сада, хотя и редко. Раньше на том месте стоял маленький домик. Но после смерти мужа леди А. приказала его снести. Дядя сказал, что это было плохим решением. Но не сказал почему.
- О... - протянул Наэр, переплетя аккуратные, изящные ладони перед собой, - Лери, ты мне очень помог, - антиквар вновь улыбнулся, но теперь мягко, тепло, и подошел поближе к молодому эльфу, легко положив руку ему на плечо, - а твой дядя - он еще работает тут?
- Нет. - Эльфу явно хотелось дотронуться до изящного рога, но он не решился и опустил ресницы:
-Он переехал поближе к семье - няньчить первого внука. Мир дальний и с ним тяжело теперь связаться. Но я могу отправить ему письмо со следующим порталом.
- Пра-авда? - округлил зеленые глаза Ирьял, приобнимая юного садовника за плечи чуть сильней, - знаешь, я буду тебе за это очень-очень благодарен.
Тихо звякнули бубенчики на витых рогах.
- Конечно. - Кивнул Лери и улыбнулся. - Уверен, что он будет рад помочь. Как мне найти тебя.. когда придет ответ?
Наэр потянулся к острому уху эльфа и прошептал адрес. Улыбнулся, как довольный, добравшийся до крынки со сметаной, кот и отпрянул.
- Я буду ждать... ответа.
Эльф посмотрел сквозь ресницы, и на тонких губах родилась загадочная улыбка:
-Но в моем домике есть старые записи дяди. Возможно среди них есть что-то интересное или нужное? - Его тонкие пальцы медленно коснулись руки Наэра чуть пониже сгиба локтя и медленно скользнули ниже. - Может... проверим?
Ирьял хитро прищурился, а потом кивнул, вновь приобняв садовника за плечи.
- Буду только рад проверить. - кончик белого хвоста свился в кокетливую петлю.
Эльф проследил изгибы восторженным взглядом и, покрепче перехватив руку демона, порывисто, и чуть сильнее, чем собирался притянул Наэра к себе и подался вперёд, остановившись буквально в миллиметре от его губ. И, улыбаясь застенчивой улыбкой, сначало коснулся их, а потом медленно провел по нижней кончиком языка.
Белоснежный хвост оплел талию Лери, притягивая его ближе, почти вплотную. Наэр улыбнулся, легко прикусил губу эльфа, а потом чуть отодвинулся, хитро блеснув зелеными глазами.
- А ты далеко живешь? - промурлыкал антиквар.
-Нет. Здесь, через двор... - Эльф на ощупь нашел хвост и нежно пробежался по вязи чешуек кончиками пальцев. Неопределенный кивк в сторону двери из пристройки. Через стекло можно было разглядеть симпатичный одноэтажный коттедж, с большими окнами и плющом, оплетающим домик по самую крышу.
Уши Наэра в ответ на мягкое прикосновение к хвосту дернулись, приподнялись.
- Тогда, пойдем? - хвост обвился плотней.
-Идем, шепнул Лери, быстрым неосознанным движением облизнув губы. Дверь открылась бесшумно, а на вечерней лужайке никого не было. Эльф толкнул открытую дверь домика, оглянулся на демона прерывисто вздохнул, кладя ладони на его плечи и притягивая ближе к себе. Ирьял довольно мурлыкнул, прижался к эльфу тесней и ногой подпихнул дверь, закрывая её.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #58, отправлено 29-04-2010, 20:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

(Тео, Рейлан и Переплетчица)

Было еще совсем раннее утро. В принципе, Энивей не ожидала, что кто-нибудь будет в «Агентстве» в такое время. После ночных покатушек она забежала домой буквально помыться и переодеться, и сразу улизнула, пока противный будильник, выставленный на половину седьмого утра, не разбудил ее дорогую тетушку. Сегодня у дорогой тети Мириам был день рождения. Это означало, что на племянницу у нее были особенные планы, связанные с подготовкой дома к великому торжеству.
Лиса притормозила у служебного входа, похлопала себя по карманам в поисках ключей. Не забыла же она их в куртке? Ключи обнаружились во внутреннем кармане ярко-оранжевого вязанного пальто. С облегчением вздохнув, девушка отворила дверь и тихо, на цыпочках, вошла в полумрак помещения.
- Что я, ей богу, как воровка? – тихо спросила она сама себя и невольно рассмеялась.
Не особо задумываясь, закинула метлу в коверную. Прошла по коридору, обнаружила кухню. Немного посомневавшись, набрала в пузатый чайник воды и поставила его греться.
Сев за небольшой стол, Лиса уронила голову на руки.
- Доброе утро, мисс Энивей. – Поприветствовал девушку эльф, заходя на кухню. – Ваше рабочее рвение достойно только всяческих похвал, но уверяю вас, что под "ненормированным рабочим днем" Фрау Шредингер имела ввиду вовсе не круглосуточную работу. Как прошел ваш первый рабочий день? – Тан Аласт извлек из шкафчика миску с тонкими хлебцами из сухих спрессованных лепестков и спокойно, с комфортом, устроился в кресле по другую сторону стола.
- А? – Лисса встрепенулась, - Доброе утро… Вы меня напугали. Я думала, здесь еще никого нет.
Сквозь стеклянные бока чайника было видно, как первые пузырьки начинают подниматься со дна.
- Первый рабочий день можно описать двумя словами: «насыщенный» и «странный», - через несколько мгновений она добавила, - Впрочем, второе слово можно успешно заменить на «ненормальный». Так оно правильнее.
Определение эльфа не удивило. Усмехнувшись, он кивнул головой:
- В нашей профессии дни редко бывают другими. Но в этом есть определенная прелесть, хотя, например, мои сородичи ее не понимают. У людей большая тяга к тайнам. Чем же так удивил первый день совсем не пугливую молодую девушку?
- Понимаете… это дело, на которое нас отправили, - неуверенно начала Лиса, - я, наверное, чего-то не понимаю. Точнее, я ничего не понимаю. Леди Авириам вызвала нас, потому что у нее кто-то ночью воровал розы. Она видела соседа. В процессе разговора выяснилось, что все это ей принилось, правда, два раза. Да, мои коллеги из группы, - девушка нервно наматывала на указательный палец прядь, - они осмотрели участок. По лужайке действительно… хм… потоптались. Но ведь никто ничего не украл?.. Не вполне понятно, что расследовать. Потому что если просто факт того, что кто-то был на лужайке – это одно. А если сюда сны приплетать – это совсем другое, и вообще, - Энивей болезненно зажмурилась и сдавила виски ладонями. Порывисто встала, - У вас кофе есть?
- Конечно, есть. – Сочувственно взглянув на явно не выспавшуюся и расстроенную Лиссу, Тан Аласт извлек из шкафа кофейные зерна, засыпал их в мельничку и несколько раз повернул ручку:
- Но и мы ведь это дело взяли не просто так, что бы заставить мучиться наших новых сотрудников. Леди Авириам, конечно, весьма эксцентричная старушка, но она находится в здравом уме и обладает очень развитой интуицией. Это не первое дело, где она выступает клиентом, и ни разу, как бы странно не звучало ее заявление, оно не оказалось пустышкой. Раз кто-то побывал на ее лужайке – значит, мы имеем дело минимум со вторжением на частную собственность. И если она говорит, что там был ее сосед, то следует с ним поговорить. Хотя я и понимаю вашу проблему с формулировкой вопросов. Расценивайте это дело так, словно оно произошло не во сне, а вполне наяву - это будет куда проще. И вы поймете, откуда стоит начать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #59, отправлено 29-04-2010, 20:39


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2377

Перед Лиссой появилась сначала чашка черного кофе, потом молочник, а следом и тарелка с сырными булочками:
- А если вы не против древней эльфийской истины, то она гласит, что после завтрака все проблемы воспринимаются куда проще.
Девушка быстро цапнула ароматную сдобу и отломила довольно большой кусок. Быть может не в рамках приличия – но Лиса была страшно голодна! – она отправила весь его, целиком, в рот, помогая себе большим пальцем правой руки. И надолго умолкла, увязнув в попытке прожевать. Разговаривать с набитым ртом девушка просто напросто не любила. Залив сухомятку горячим кофе, Энивей утерла рот салфеткой и снова воззрилась на Тана Аласта.
- Ммм… если подходить к делу так, словно кража роз произошла на самом деле, то любой здравомыслящий человек укажет нам на то, что никаких роз там не было и в помине, - потерла она переносицу, - но… все равно спасибо. Я сейчас вылавливаю одного очень подозрительного типа, племянника нашей клиентки. Не то чтобы я его подозреваю в причастности к расследуемому делу... Но врать старушкам тоже не хорошо.
- Рад, что вы находите в деле и светлые моменты. - Улыбнулся Тан Аласт, наливая себе холодного травяного чая. - Но все же сначала убедитесь, что племянник действительно врет вашей клиентке.
- Постараюсь, - пообещала Лисса, и в этот момент в кармане джинсов мерзко затрещал сотовый, - Извините...
Тан Аласт с понимающей улыбкой кивнул и отошел к окну.
Мельком взглянув на дисплей, Лисса просияла, хотя бы потому, что звонила не тетка. Выйдя в коридор, девушка нажала клавишу приема.
- Привет, Макс! - бодрым голосом отозвалась она. Макс был ее старинным знакомым. Нельзя сказать, что приятель, но общались они довольно плотно. И - что самое важное, парень давно крутился в брумерской тусовке и мог многое интересное рассказать.
- Привет, Лисс! - Макс привычно тянул слова, но говорил не менее бодро. - У меня тут твой звонок висит ночной. Оно еще актуально, уже умерло или ты испортишь мне в конец настроение сообщением, что просто ошиблась ночью номером?
- Я тебе звонила, да. Спасибо, что не оставил без внимания, - прощебетала в трубку девушка, - Слушай... ты же многих знаешь... Ребята, что гоняют в шлемаках с огненными языками, - что за группа такая? Вижу часто, но как-то не вспоминается.
- А ты что, решила расстаться с коброй и поискать группу?
- Офигел? Нет, конечно. Считай, что ради интереса, - в голосе явственно проступили нотки раздражения, - Ну так знаешь или нет?
- Темнишь, Лисс. Названия их не помню, группа - так себе. Откололись года два назад от Уличных бродяг, после того, как Джулс не поделил что-то с остальными. Ну, с ним еще с десяток ребят ушло. А потом добрали какими-то пришлыми.
- Из пришлых ни с кем не знаком?.. Меня, вообще, интересует один конкретный... - секунду Энивей раздумывала, стоит ли сказать прямо, или поюлить, - В общем, есть пацанчик у них один. Ролло. Имя не знаю, скажет тебе что или нет. Гоняет в синем шлемаке. Марку помела не спрашивай - не знаю. Но узнать, кстати, хочу.
- "Империя" у него. Последняя. С расширенным обхватом и всеми примочками. - В голосе Макса проскользнуло напополам уважение к классной метле и пренебрежение к ее владельцу. - С инициалами на заказ. Так что твой дружек - дешевый пижон. Хоть бы сначала летать нормально научился.
Лисса невольно присвистнула.
- Нефигово... Это я про метелку, - шмыгнула носом, - мне б такую...
- Сам о том же. Такая красавица и в такие руки кривые.
- Да ладно тебе, - вздохнула девушка, - все мы ньюбами были. Правда, не "империю" убивали, но ... каждому свое. Скажи мне, товарищ, где я теоритически могла бы его видеть? Из мероприятий, не слишком давних. Сам знаешь, я обычно по сторонам в гонке не смотрю. Чего в пустоту-то пялиться... - она чуть слышно хихикнула.
- Тебе из гонок - или как? Точно видел припаркованную красавицу "У Джози" прошлой пятницей, так что пацан был на дне рождения Карла. Сама знаешь - подарка не надо, выпивку оплачиваешь сам, но вечеринки всегда классные. Не знаю, правда, кто парня туда пустил. Наверное пришел с кем-то из хороших ребят. Зря ты, кстати, не появилась - народ спрашивал.
И точно он был в начале месяца на тройном кольце вокруг набережной. Выкинули как кутенка после съезда на аллею. Не помню, ты там была?

(те же, там же)


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #60, отправлено 29-04-2010, 20:41


неизвестное
******
Модератор
Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

- Угу, - мрачно кивнула девушка, будто собеседник мог ее видеть, - Так обидно было. Перед самым финишем какой-то засранец очень опасно подрезал. Если бы судьи ушами не хлопали, дисквал был бы этому козлу, как пить дать, - она недолго помолчала, - Макс. Слушай... Мне нужно больше информации об этом парне. Я не очень часто вру, но если уж лгать, то делать это изящно. Помоги, а?
- Слушай, а что он тебе вообще сдался, а? Ты же не дура. А там только и делов, что рожа смазливая да денег в последнее время привалило. Или.. он обидел кого?
- Пока никого, - неопределенно ответила Лисса, - и, надеюсь, не обидит. Макс, ну будь душкой... Я не могу тебе рассказать, правда. Но если что до сегодняшнего вечера разузнаешь - я буду тебе должна. Сильно должна, приятель. Вот прямо чего хочешь, то и проси, - и тут же добавила, - Учти, на "Империю" у меня денег нет.
- Верю. Были бы - сама летала. Ладно, подруга. Подниму пару ребят, да спрошу, что за карась воду мутит. Что узнаю - позвоню. Да не может быть, чтобы про владельца "Империи" никто и не знал ничего!
- Макс, я тебя обожаю! Только ты смотри, аккуратнее. Главное, про то, что это мне нужно - никому и ничего. Если ляпнешь - прибью, ты меня знаешь.
- Знаю. Только ты можешь обожать и грозиться убить в одной фразе. Скажу народу, что я извелся весь от зависти, вот и хочу знать как такими счастливчиками становятся. И не совру ведь почти. Все, Лисса, давай. Мне еще на работу тащиться. Сегодня тебе еще позвоню.
- Ок, попутного ветра!
Блистая, как начищенный серебряный поднос, Энивей собралась было обратно в кухню, но телефон снова зажужжал. Лисса раздраженно сбросила вызов и в весьма испорченном расположении духа вновь предстала перед Таном Аластом.
- У вас в компании принимают прошения о политическом убежище?..
Эльф не отрываясь от чая весьма выразительно выгнул бровь:
- Учитывая политическую обстановку в нашем мире, а так же расписание основных порталов, сейчас весьма сложно влипнуть в дипломатический скандал. Учитывая, что всего десять минут назад речь о нем не шла, а вы успели сделать всего один звонок и явно по другому поводу... вам все же придется уточнить о каком именно убежище идет речь.
- Ох, - Лисса не слишком изящно уселась на стул, - вообще-то, я просто образно выразилась. Вероятно, не очень удачно. Но вообще, если я сегодня вечером не приду домой... а я не приду, потому что у меня другие планы... То я могу туда больше не возвращаться вообще. Меня просто прибьют. И это уже не преувеличение.
- Наверху есть несколько свободных гостевых спален. Возможно, они сойдут за убежище? - Улыбнулся эльф. - Но если вы все же решитесь на переговоры, то я рискну предложить свою кандидатуру. В юном возрасте проблемы часто кажутся нерешаемыми - одно из преимуществ возраста в максимализме. Увы, позже понимаешь что и не только кажутся... но все же не стоит опускать руки.
- Спасибо, - коротко кивнула Энивей и сдержанно улыбнулась, - В течение какого времени я могу обитать наверху?
- Давайте скажем так: на время поиска решений. Фрау Шредингер весьма с пониманием относится к подобным изысканиям. Комната над кабинетом Фрау Шредингер занята. Остальные свободны и вы можете выбрать любую.
В этот момент хлопнула входная дверь, спустя пару секунд на пороге кухни материализовалась Тирвель.
- Вр-раги все знают! - выпалила она вместо приветствия.
Лисса подняла голову и посмотрела на пуму с выражением крайней степени озабоченности. Уж не заболела ли ее новоявленная коллега?
- Пожалуй, я оставлю вас для рабочего совещания. - Улыбнулся Тан Аласт и без суеты, но весьма стремительно покинул кухню.

(это все они. и немножко я))


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 22-09-2024, 8:06
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .