В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Орден клинка и чаши

V-Z >>>
post #1, отправлено 28-05-2008, 23:33


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Здание, как и положено часовне скромного монашеского ордена, стояло на отшибе. На отшибе чего? Странный вопрос – конечно же на отшибе посягательств на свои святые идеалы и принципы. А так как желающих на них покуситься всегда бывало превеликое множество (по мнению обитателей часовни), бессменные «отшибалы» Ордена никогда не сидели без дела. Вот и сейчас у входа в небольшое, совсем вросшее в землю и казавшееся едва ли не руинами здание часовни сидели на широкой каменной скамье двое – один в чёрных доспехах, другой – разумеется в белых.
- Долго ты ещё будешь чистить шлем? – сэр Альбрехт, мужчина средних лет с грубыми, жёсткими чертами лица, словно вырубленного топором, погладил свою короткую пепельно-серую с проседью бороду и толкнул в бок сидевшего рядом рыцаря в белом.
- Сколько надо, чтобы блестел, - не поднимая глаз на собеседника, ответил белый рыцарь.
- Рон, это бессмысленно. У меня таких проблем с латами нет! – в голосе чёрного ощущалось нетерпение, но на лице при этом не дрогнул ни один мускул. Жёсткий, колючий, какой-то ненормально холодный взгляд пробежал по фигуре белого рыцаря, остановившись на миг на шлеме, который тот любовно надраивал до блеска. Белый снова не отреагировал. Альбрехт отвернулся, скрестив руки на груди – но и это не вывело из равновесия его товарища.
- Зря стараешься, - буркнул себе под нос белый.
- С чего ты взял, что я стараюсь? Аурон, мне всё равно! Понимаешь?!
- Понимаю, - кивнул сэр Аурон, оценивающе оглядывая шлем. – вот теперь – то, что надо!
- Формалист! Прямо Кодекс и Мера… Хотя не знаю по поводу кодекса, а меры он кое в чём не знает совершенно! – ворчал себе под нос чёрный, меряя шагами поляну перед часовенкой. Черепа на наколенниках и бляхи в форме черепов же на наплечниках посверкивали тусклым синим светом. – Скоро придут студенты – и что, что мы им скажем? – Альбрехт снова повернулся к Аурону. – Это я тебя спрашиваю, чурбан белоснежный!
- В первую очередь, будем помнить, что мы – благородные рыцари и смиренные слуги своих сил. Ты – тьмы, я – света. И будь аккуратен со словами, ради… всего святого, - покачал головой сэр Аурон. При упоминании света и «всего святого» крест на зерцале рыцаря полыхнул золотистым светом, заставив Альбрехта сморщиться. Похоже, какие-то эмоции его лицо ещё передавало.
- Но учти! Как договорились – помогаем друг другу! Никаких склок, - назидательно произнёс Аурон, поднимаясь со скамьи и надевая шлем. – Внутри всё готово?
- Всё, - кивнул чёрный рыцарь. – Ну что, ждём молодых сквайров?
- Ждём.

Преподаватель - Scorpion(Archon)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #2, отправлено 29-05-2008, 5:32


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Хум огляделся. Видимо это потрёпанное временем сооружение и является теперь его местом обучения. Часовня ему понравилась. Уединённость и простота - чего ещё можно желать?
Пред зданием Хум увидел двух мужчин. Первый, в сияющих белых доспехах, сидел на скамейке, а второй, в доспехах тёмных словно ночь, мерил шагами полянку. Они явно о чём-то спорили.
Хум достал из кармана куртки листок, положил на него руку, и уже через мгновение в ней появилась фляга с вином. Утерев лицо рукавом, он перевёл дух и отправился прямиком к тем двум мужчинам.
- Доброго дня достопочтенные мужи!- поклонился он.- Моё имя Хум, и я бы хотел узнать, не к вам ли определили меня в ученики?


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #3, отправлено 29-05-2008, 5:44


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Так. Мне положено явиться в часовню ордена Клинка и Чаши. Что ж звучит не плохо, только где это? Пойду поищу. - С такими размышлениями Елена приближалась к часовне, будто и не замечая ее. Что было совсем не мудрено - часовня почти сравнялась с землей.
- Интересно чему там будут учить? Надеюсь это поможет мне и я когда нибудь, случайно, встречу того юношу...нет...не нужно думать о нем это слишком. Я ведь видела его всего ничего и даже не знаю как его звать. Право же, я слишком много об этом думаю. Я ведь не вертихвостка какая-нибудь и нужно держать себя в руках.
Размышляя подобным образом, Елена не заметила как оказалась перед часовней и даже не заметила скамью, на которой устроились два рыцаря в доспехах. В следующий момент девушка, поглощенная своими размышлениями, споткнулась о край скамьи и кувырком полетела прямо на колени к белому рыцарю.
- Ой-ой! извините пожалуста!- запричитала Елена, пытаясь высвободить зацепившиеся за латы браслеты.- Меня направили для обучения в часовню ордена Клинка и Чаши. Простите пожалуста, я так задумалась, что не заметила Вас.
Наконец ей удалось отцепить свои многострадальные побрякушки и она плюхнулась на землю рядом со скамьей и изумленными рыцарями. Растерянно переводя взгляд с одного воина на другого.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamsy >>>
post #4, отправлено 29-05-2008, 9:45


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Necropolice
Пол: мужской

Харизма: 10

Чётким строевым шагом Роук, уже успевший уточнить где будут проводиться занятия, приблизился к воинам возле часовни.
Киборги? Не похоже.
- Сержант Джемени Роук, третье пехотное отделение управления колониальных войск Ракии, к месту прохождения обучения прибыл! - отрапортовал он, после чего застыл по стойке смирно. Его комбинезон, до того - угольно чёрный, уже успел принять более подходящий для данного уровня освещённости и цветовой гаммы окружающей среды цвет.


--------------------
Не хватает плазмогана
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #5, отправлено 29-05-2008, 10:36


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

К часовне приблизился эльф. Впереди него воздух заметно колыхался, хотя погоды была не жаркой и даже дул не сильный ветерок, приятно холодивший лицо. Однако не понятным образом прозрачное облачко поплыло стелясь по земле против ветра прямо к каменной скамье со странными рыцарями. Почему странными? Ну, скорее всего, потому что эльф никогда прежде не видел, чтоб представители Тьмы и Света так мирно беседовали между собой. Хотя здесь, на территории Академии, казалось, удивляться можно было до бесконечности.
Облачко застыло на мгновение в нескольких шагах от Чёрного рыцаря и … пропало… По крайней мере воздух больше не двигался и как бы ни всматриваться в то место, ничего подозрительного обнаружить было не возможно.
Вслед за «загадочным» потоком воздуха подошёл и эльф.
- Приветствую Вас, почтенные. В своей комнате я обнаружил записку, со словами о том, что зачислен в группу, проходящую обучение в «Ордене Клинка и Чаши». Я правильно пришёл?


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #6, отправлено 30-05-2008, 14:44


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Наскоро уточнив местоположение часовни, Карл поспешил на первое занятие в Академии. Нечего задерживаться-может, за это еще спросят.
Стояла она в стороне от относительно оживленных мощенных камнем дорожек. Что, в принципе, верно. Это не место для суетной беготни и пьянства.
Подходя ближе к месту обучения, карлик испытал странное для себя умиротворение. Ветхое сооружение отражало мощь и безразличие к мнению непосвященного. Нужный человек оценит и достаточную для часовни толщину стен, и ее уединенность. Прямо отражение жизненной философии лекаря-важна суть, не форма. И далеко не каждый может это понять.
Удары острой "пятки" алебарды по то и дело попадавшимся булыжникам казались человеку бесцеремонными и неприличными в почти овеществленной тишине. Поэтому алебарду пришлось закинуть на плечо.
У самого входа сидели два рыцаря-черный и белый. Ни дать ни взять-стражи ворот на Небеса и в Преисподню разом.
-День добрый ,господа. Меня зовут Карл Филипс, направлен в Ваш почтенный Орден для прохождения подготовки.
Коротко поклонившись и замерев в десятке шагов от Черного и Белого, лекарь стал ждать ответа.

Сообщение отредактировал Безбашенный Крыс - 1-06-2008, 8:36


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #7, отправлено 3-06-2008, 11:45


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Ученики - уже даже не будущие, а самые настоящие - нахлынули разом, огромным потоком. Распоряжаться людьми - и не только людьми, оба рыцаря, разумеется, привыкли, но даже их - и белого, и крайне редко суетившегося и вообще менявшегося в лице чёрного - подобный наплыв немного сбил с толку.
Шлем, который сэр Аурон только что занёс над своей головой, едва не вылетел из рук, когда на колени попытавшемуся было встать рыцарю упала... кто? Надо думать, ученица, что в следующий же миг и подтвердилось. Альбрехт смерил оказавшихся перед ним немного надменным, явно оценивающим взглядом, неторопливо кивнул и, переведя взгляд на Аурона, криво ухмыльнулся.
Аккуратно поклонившись всем присутствующим, Аурон протянул девушке руку, добродушно улыбнувшись. Альбрехт снова чуть скривился и, пока его светлый собрат был занят любезностями, перешёл к делу:
- Приветствуем всех вас! Вы - в Ордене Клинка и Чаши! Всем построиться, подравняться и представиться! Живо!
- Альбрехт! - сурово бросил через плечо Аурон. - Ты не в армии! Проявляй почтение!
- Вообще-то это они должны проявлять почтение к нам. Кто тут собирается учить - мы или они? - парировал чёрный.
- Настоящий наставник всегда чему-то учится у своих студентов, - невозмутимо продолжил белый.
- Ладно, не начинай, - подытожил Альбрех и снова обратился к новоприбывшим - уже мягче, насколько это позволял холодный голос. - Мы рады вас видеть. Пара слов о себе - коротко и ясно, без изысков - от каждого, и прошу на первое занятие!
При этих словах тишину уединённой обители расколол раскат небесного грома, и двери часовни, огромные и мощные, как ворота древнего замка, вдруг с жалобным, стонущим скрипом распахнулись, выпуская наружу поток холодного ветра, растрепавшего волосы всем присутствующим. Солнце закрыла туча, стало заметно холоднее, а глаза чёрного рыцаря полыхнули - толи тёмным колдовством, толи просто злорадным довольством.
- Он без этого не может, - тихо произнёс белы, обращаясь толи к себе, толи к девушке, толи ко всем сразу. - не обращайте внимания. Вижу, публика у нас разнообразная - воин (взгляд Аурна на миг замер на сержанте), дама (благосклонная улыбка Елене), эльф, целитель... и даже чародей. Думаю, придётся начать с чего-то общего - иначе вас бы пришлось учить отдельно...


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #8, отправлено 4-06-2008, 7:52


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Поднявшись с земли, Елена благодарно улыбнулась белому рыцарю.
- Ну надо же, до чего я неуклюжа - Смущенно произнесла она.- Меня зовут Еленой, впрочем, не сложно откликаться и на любое другое имя. В общем то, я обычный человек, за исключением способности перемещаться между мирами, которой, к слову, очень хотелось бы научиться управлять.
Елена снова улыбнулась и поправила растрепавшиеся от порыва ветра волосы, направилась к двери часовни на первый урок в Академии.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamsy >>>
post #9, отправлено 4-06-2008, 19:06


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Necropolice
Пол: мужской

Харизма: 10

- Если вкратце, сэр, то тогда так: Возраст - 28 лет. Воинское звание - сержант. Место рождения - версия "Ракия", военно-медицинский центр человека "Призвание". Родители с честью отдали свои жизни на благо империи задолго до моего рождения. Далее рос в приюте для военных сирот, затем обучался в военной академии на сержанта. С момента рождения, по мере роста, был обеспечен необходимыми для несения воинской службы имплантами. Полный курс имплантации для сержанта был закончен пять лет назад. Имеются наградные импланты и импланты за выслугу лет. После битвы при Эдеме-4 прошёл капитальный ремонт и был направлен на дообучение. Отличник боевой тактической подготовки.
В битве при Эдеме-4 нам впервые противостояли войска противника, которой при примитивном техническом уровне - обладал высокими возможностями контроля незримых сил. Поскольку применение оружия уничтожающего планетарные объекты серьёзно противоречило основной доктрине империи - главнокомандующий пошёл на подписание пакта с представителями данного сектора, с целью дать бойцам возможность изучить воздействие нематериальных сил и лучше понять ксено рассы. Возможно это случайное совпадение, но учёные утверждают о прямой зависимости выраженности незримых сил и наличия на версии нативной ксенорассы. А то и не одной.


--------------------
Не хватает плазмогана
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #10, отправлено 5-06-2008, 18:36


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Лицо Хума лизнул холодный ветер, от которого по телу пробежала неприятная дрожь. Сам не зная почему, он вдруг решил рассказать правду, а не начинать старую историю о потере памяти, которую он рассказывал всем, не исключая и кота в Сапфировой башне.
- Сейчас меня зовут Хум, но когда-то звали Жаком Релье. Я был неудачливым художником. Я бежал из своего города от бедноты и позора.
Однажды, в небольшой рощице я встретил волшебника по имени Нифирон, который за небольшую помощь с моей стороны (которая, впрочем, оказалась и не нужна) наделил меня способностью воплощать свои рисунки в жизнь. Правда мои силы ограничены небольшими зверьками и предметами. Так что вина, денег и прочих маленьких радостей мне хватает!
Сюда я пришёл, чтобы развить свою способность и изучать магию. И вот я здесь.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #11, отправлено 6-06-2008, 10:31


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

При смене погоды поблизости от Чёрного рыцаря материализовался хорёк тёмно-серого цвета. Зверёк подбежал к эльфу и проворно вскарабкался тому на плечи. Эльф сделал несколько шагов приблизившись к рыцарям и представился.
- Меня зовут Рокерок, а этого зверька – Снорк. По роду своей деятельности я наёмник – в чистом виде, не принимающий какой-либо стороны между Тьмой и Светом. Достопочтенные, посвятите меня пожалуйста – чему нас будут обучать в Вашем Ордене. Боевые навыки меня не интересуют, хотя и отточить свои умения не будет лишним, больше я бы хотел сосредоточиться на Магии.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #12, отправлено 7-06-2008, 8:21


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Рыцари переглянулись. Альбрехт чуть Недовольно посмотрел на эльфа и раскрыл было рот, чтобы выказать презрение подобным вкусам, но белый не дал ему продолжать, быстро бросив:
- Магия - дело, конечно же, важное и нужное. Но давайте разберёмся со всем по порядку: сперва я (это было сказано с нажимом, но Альбрехт возражать не стал) хотел бы немного поговорить об общих принципах обучения, а затем... затем - увидим. Как видите, нас двое, и каждый будет делиться с вами теми знаниями, что лучше соответствуют его собственным умениям и жизненному... хм... либо не-жизненному опыту!
- Последнее - целиком и полностью под мою ответственность! Кто поднимет зомби без моего разрешения - смотрите у меня! - самодовольно скрестив руки на груди, произнёс Альбрехт и уже собирался было разразиться "злодейским смехом", который у него всегда выходил отменно, но вовремя осёкся, вспомнив, что обещал избегать крайностей.
- Всех прошу пройти внутрь и занять свои места - выбирайте самые удобные. И начнём, пожалуй, - Аурон вежливо кивнул студентам и прошагал вперёд, в раскрывшиеся двери. латы паладина засверкали, словно маленькое солнце, стоило ему переступить двери обители, и помещение так ярко осветилось изнутри, что последовавший было за ним Альбрехт остановился на пороге и, отступив в сторону, передразнивая манеру белого рыцаря торжественно промолвил:
- Только после вас, дорогие друзья!
А внутри...

Это помещение всё-таки больше напоминало храм, чем учебное заведение. Не мудрено - во временах и мирах, к которым привыкли рыцари, это зачастую было почти одно и то же... Тем не менее, во всём, что здесь умудрилось поместиться - рядах длинных деревянных скамей и больших, прочно сбитых столов, витых подсвечниках и расставленных вдоль стен полках с книгами, свитками и диковинными предметами - чувствовался дух единственного бога: Знания. Знания, которое сейчас оба рыцаря, как могли, пытались отдать пришедшим для обучения.

Но занятнее всего были, конечно же, витражи. Витражи, которых просто не могло быть в узких окнах-бойницах, видимых снаружи. Витражи, которые словно разворачивались изнутри, стоило только обратить на них восторженные взоры. Огромные картины, на которых свысока смотрели на пришедших мудрые, вечно прекрасные лица... Кто - надменно, кто - снисходительно, кто - по-отечески, с любовью. Высокие фигуры в латах и мантиях, диковинные животные, а порой и вовсе существа, которых и представить себе было трудно. Каждый видел в них то, что хотел видеть - и что это было для каждого из двух рыцарей, оставалось только гадать.
Сэр Аурон уверенно направился в дальний конец помещения, где располагалось два... кресла? Нет, конечно же трона - один из белого мрамора, с подлокотниками в виде львиных голов другой из чёрного обсидиана, с черепами на подлокотниках. А посередине, точно между тронами, возвышался, словно в далёких, почти забытых легендах, каменный алтарь, из которого золотистым крестом торчал великолепный, достойный длани короля или императора меч, а рядом покоилась большая, но совершенно лишённая украшений, простая глиняная чаша.

Пробное задание: подробно описать, что вы видите в витражах


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #13, отправлено 7-06-2008, 17:17


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Какие-то дешевые поступки у Белого. Столько сил слить на жалкий ветерок, чтобы произвести впечатление-это что? Парад?
-Как я уже говорил, меня зовут Карл. В магии полный нуль-ничего серьезнее простейшего целительства я не умею. Да и боевые умения подкачали, так что готов учиться всему, что прикажете.
Во всем руководствуюсь чувством долга, правда, понятие чести у меня своеобразно. Сейчас мой долг-учиться, и я готов внимать вам.
Прослушав краткую и излишне, на взгляд лекаря, пафосную речь, карлик семенящим шагом прошел в часовню. Заняв самое близкое к наставникам место-плевать человек хотел на всяческие предубеждения насчет того, что это место для самых отчаянных зубрил или лизоблюдов- Карл позволил себе оглядеться.
Изнутри здание мало походило внешнему облику древней развалюхи. Простая , но явно крепкая мебель, огромное количество книг и странных вещей, видимо, магических. Во всяком случае, вещи эти были не самыми заурядными.
Троны учителей выглядели чересчур нарочито-ставший привычным контраст белого и черного, черепа и гордые львы-где же успели рыцари потерять индивидуальность? Или это был намеренный шаг, долженствующий что-то говорить посвященным? Карлик не знал, но сделал в памяти заметку спросить.
Но больше всего потрясали витражи. Которых просто не могло быть, ведь снаружи часовни были узкие бойницы, причем настоящие, а не декоративные. А тут были огромные оконные проемы, в которых стояли стекла, на которых рисунок проявлялся не сразу.
И почему-то первый же витраж затронул черствую душу Филипса.
Серое пасмурное небо, пожухшая трава, группа рыцарейт и вбитый в землю обсидиановый крест.
Рыцари были в явно не новых доспехах, на которых время и сражения оставили свои следы. Лица стоящих были исполнены смеси печали и некой гордости, а взгляды направлены на порядком изъеденный ветрами и дождями крест. Насмешник-ветер рвал с их плеч плащи, а сочувствующие небеса роняли на измученную землю свои слезы.
И почему-то карлик подумал, что это просто встреча братьев на месте былого сражения. Неважно, что многие из них остались гнить в земле, а на выживших смерть поставила свое клеймо, намекая, что она все равно получит их всех - чуть раньше или чуть позже. Собравшиеся ветераны почитали память павших друзей, отдавая им должное. Сожаление уже бессмысленно, павших не вернуть. Помним о павших-сражаемся ради живых. Земля приняла тела убитых, ветер шепчет душам о переменах в мире, а старый крест венчает их последнее пристанище. И если стоит ради чего-то погибнуть, то хоть так, чтобы друзья помнили о тебе. Человек смертен, но память близких людей цепко хранит деяния покойных. А дело-это именно то, что необходимо в жизни, что она не прошла напрасно.
Карл с трудом отвернулся от величественной и печальной картины и только тогда понял, что не дышал все время, пока смотрел на нее. Творец был безумно талантлив, и вряд ли он был просто представил себе эту картину. Он видел все это своими глазами и чувствовал это всеми фибрами своей души-иначе он не смог бы создать ничего подобного.
Лекарь, оставшийся без своих товарищей, несмело поднял руку:
-Разрешите задать вопрос?

Сообщение отредактировал Безбашенный Крыс - 11-06-2008, 22:27


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #14, отправлено 8-06-2008, 15:28


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Хум отвёл взгляд от света, исходящего от белого рыцаря, и, не глядя вперёд, вошёл в часовню. Наигранная вежливость Альбрехта вызвала у него улыбку.
Внутри часовня выглядела именно так, как её представлял себе Хум. Войдя в помещение, он уселся на одну из деревянных скамей и окинул окружающую обстановку любопытным взглядом. Витые подсвечники, полки с книгами - всё это дарило чувство уюта и покоя, но что-то не давало полностью расслабиться, что-то грандиозное, что-то вселяющее трепет в душу ощущалось в окружающей атмосфере.
И тут Хум заметил причину этого чувства- витражи. Взор остановился на этих произведениях искусства, и сердце застучало быстрей. Восторг сковал тело!
На стёклах были подробно вырисованы картины грандиозной битвы. На Хума смотрели сотни глаз: величественные полководцы, смелые солдаты, мудрые волшебники и седовласые короли. Казалось, что он слышит лязг мечей, ржание лошадей и предсмертные крики воинов. С одной стороны солдаты были облачены в сверкающие белые доспехи, а противники их имели латы цветом чернее ночи. И почему-то становилось понятно, что битве этой не будет конца. Цвета, позы- всё было подобрано с восхитительной точностью. Каждая деталь была вырисована с такой любовью, что можно было рассмотреть лица даже периферийных солдат. Сколько же сил и времени было потрачено на этот шедевр!
Хум смотрел и не мог оторваться. Если бы он имел хоть часть мастерства того человека, который создал эти витражи, его судьба могла бы сложиться совсем по-другому. Из уголка глаза Хума скользнула слеза, но он тут же взял себя в руки, утёрся рукавом и приготовился внимать учителям.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamsy >>>
post #15, отправлено 9-06-2008, 16:33


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Necropolice
Пол: мужской

Харизма: 10

Сержант проследовал в часовню за белым рыцарем. Внутренне убранство не обмануло ожидания. На длинные самьи с мастерски исполненных витражей мудро и строго взирали генералы, учёные и герои.
Вот приложив к вискам изящные металлические пальцы стоит генерал Обрион. Выпуклости псиампов на его высоком лбу гармонично сочетаются с мерцанием изумрудной оптики из-под век.
Вот , в плаще из шкуры чёрного волка, стоит Карн "Бист" Мак Флауэр. В одной его руке массивный "Вулканос-плазма-27900", в другой связка черепов ксеносов. Рубиновый огонь оптики как бы спрашивает " Всё ли ты сделал для империи что мог? ".
Вот , застыв в стойке из комплекса "12 рук смерти" , стоит Анжела "Стил армс" Михайлова. На её серебряном лице нет и следа эмоций.
Вот смотрит на зрителя генерал Рудольф "Руст" 2730. Один из первых сирот дослужившихся до высшего боевого звания. Он напоминает боевую шагающую машину, по колличеству брони и вооружения.
Ласковый, нереально живой взгляд генерал-дипломата Мариши Хармон надолго задержал взгляд Роука. Мариша исключительно словом и добротой своей, без единого выстрела , присоединила к ОСИ почти целый сектор. Этот сектор и по сию пору является одним из самых спокойных в ОСИ.
Остальные были не менее известны и знамениты. Подойдя к первой лавке Джереми присел на неё и занялся изучением алтаря. Возможно предметы на нём имели историческое или культурное значение, но он к стыду своему ни с чем их не мог проассоциировать.


--------------------
Не хватает плазмогана
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #16, отправлено 10-06-2008, 14:32


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Как и рассчитывал эльф его слова произвели особое впечатление на преподавателей, в особенности на Чёрного рыцаря. Рокерок встретил взор Тёмного вспыхнувшим красным огоньком в глазах и проследовал за Белым рыцарем в башню. Однако на пороге как и Альбрехт заслонился от яркого света и предпочёл пропустить вперёд других студиозусов, встав по другую сторону от дверей, напротив Чёрного рыцаря. Всё-таки как не крути, а «Тёмное» происхождение не возможно было изменить никакой магией, тем более в душе он оставался по прежнему Пепельным Эльфом, не знающим ни сострадания, ни жалости.
Войдя в здание эльф осмотрелся, а зверёк до того беспокойно шевелившийся на плечах неожиданно замер. Рокерок повернул голову к голове Снорка и, проследив за его взором, остановился как вкопанный.
Эльф всецело был погружён в изучение странного витража, которого здесь быть не могло. "Этого просто не должно здесь быть…"
Обычному эльфу со стороны картина, которая изображалась на стекле, показалась бы просто очень милым пейзажем. На ней изображался небольшой одноэтажный домик, даже совсем не новый и слегка покосившийся уже от времени. Дом располагался на полянке, окружённой вековыми деревьями, с шириной ствола в несколько обхватов эльфа. Поляна была совсем небольшая, но на ней умещался сам дом с крышей из высохшей травы, старенькая яблонька и небольшой родник в её тени. Ярко-зелёная крона дерева была усеяна красными сочными яблоками. Солнце пробивалось сквозь крону, покрывая землю узорной тенью. Родник был ухоженный - обгорожен камнем таким образом, что получалась небольшая чаша. С одной стороны был организован сток и вода блестя на солнце давала начало весёлому ручейку, который вился в густой траве полянки. Казалось бы обычный пейзаж, но эльфа поразило даже не то совершенство, с которым был сделан витраж, а сам сюжет, выбранный автором. Сердце защемило, вспомнилось детство, дом и то как он проходил посвящение в воины. Именно на этой полянке он впервые увидел богиню Грэниэль, здесь присягнул ей на верность, потом, когда пришлось предать веру в Богиню, та опять явилась эльфу на этой полянке и прокляла его. Именно эту поляну Рокерок боялся и одновременно с этим искал, чтобы встретиться с Грэниэль, либо просто избрать это место для встречи старости. Да, именно старости, потому как «перевоплощение» из Пепельного сказалось и на продолжительности его жизни. Из ступора эльфа вывела боль в ухе – это Снорк слегка прикусил мочку уха, дабы хозяин не стоял пень пнём прямо на проходе. После короткого беззвучного разговора со зверьком, пока Рокерок занимал место во втором ряду, на лице эльфа появлялось всё большее изумление. То эльф, то Снорк поочерёдно поднимали взгляды на витражи и в конце концов Рокерок тихонько подытожил: «Ясно, либо морок, либо как ты выразился галлюцинация». Но увиденный зверьком образ, который тот в мыслях передал хозяину как объёмную голографию, заинтересовал эльфа. Сперва казалось, что окно было совершенно белым и на нём ничего не изображалось. Однако, следовало лишь приглядеться, как словно из тумана появлялись образы людей в белом и каких-то неизвестных конструкций. Как пояснил Снорк это было место, где он появился Свет. Комната называлась трудным словом «Лаборатория», а люди и, как оказалось, роботы, при полной стерильности создавали киборгов. Туман был и в самом деле – это охлаждённые органы хранились в жидком азоте. Стоило лишь удивляться – откуда здешним обитателям были известны такие подробности и то с каким совершенством были созданы очень тонкие линии, обозначавшие силуэты.
Рокерок наконец очнулся от раздумий, осмотрел алтарь и не нашёл ничего удивительного. Клинок и Чаша – как и положено – те атрибуты, благодаря которым и назывался Орден. Троны, хм, ну что ж, очень даже обыденно, вот если же рыцари поменяются местами дислокации и Чёрный рыцарь опустится на белый трон – это бы вызвало изумление.
Ну да ладно – пришло время для учёбы, а не болтовни. Эльф замер, внимая каждому слову наставников.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #17, отправлено 14-06-2008, 21:17


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Двери за студентами Альбрехт закрывать не стал - судя по всему, когда оба рыцаря находились внутри, смысла в закрытых дверях практически не было.
направляясь к алтарю и тронам, Альбрехт кинул на коллегу укоризненный взгляд. Аурон ответил снисходительной улыбкой.
- Любопытно.
- Мне тоже любопытно. Что такое, например, псиампы? Мы, на его взгляд, сами должны догадаться? жаргон? Сокращение?
- Зато он куда конкретнее. куда проще поверить, что он видит именно то, о чём думает. Солдат, всё предельно чётко.
- Эльф тоже конкретен.
- Да, хотя и по-эльфийски. В целом у него мысли тоже интересные... Правда, много думает. Но эльфы вообще склонны к созерцанию.
- Проще говоря, не от мира сего.
- Не сказал бы - мыслит он всё же весьма чётко.
- Да уж, чётко. ты всегда ищешь поводы хвалить!
- А ты - ругать. Потому и работаем вместе.
- Это верно. А тот кажется нас вообще за людей не считает! Индивидуальность! да если хочешь знать...
- Не хочу. На мнение он право имеет. И кстати любопытная картина . Пожалуй, даже мудрая. И потом, сам понимаешь - в его словах есть доля правды...
- А художник как всегда романтичен! Бьюсь об заклад, тебе видится что-то подобное!
- Кто знает?
- Не я.
- не ты.


Рыцари, разумеется, общались мысленно - в помещении, да ещё близко к реликвиям Ордена, это удавалось очень просто. Так или иначе, но обсуждать студентов вслух при студентах же было не очень вежливо. Впрочем, и Аурон, и Альбрехт были уверены, что в самом скором времени ученики освоят этот простейший приём - он помогал проще общаться один на один. Главное, чтобы при этом никто из них не перепутал учителей между собой...

- Здесь, - пояснил сэр Аурон, отрываясь от обмена мыслями, резко и быстро, словно ничего и не было, ибо процесс занял не больше пары мгновений. - Здесь находится святая святых Ордена: меч на алтаре, друзья, обозначает время. Неумолимое время, так же легко играющее с нашими жизнями, как с ними в бою играет острый клинок. Чаша же... Она, как вы можете убедиться, пуста.
С этими словами Аурон взял левой рукой чашу и продемонстрировал всем присутствующим (в том числе зачем-то и Альбрехту), что в чаше действительно ровным счётом ничего не было.
- Мой друг хочет сказать, - встрял сэр Альбрехт, указывая на чашу. - Хочет сказать, что пустота внутри чаши - олицетворение пространства. Пространства,в котором может существовать всё, что угодно. Проще говоря, клинок и чаша - время и пространство. И в каком-то смысле мы ими здесь повелеваем. Иначе было бы совершенно невозможно...
- ... пояснять некоторые вещи, - закончил Аурон и перевёл взгляд на Карла. - Прошу прощения за долгую прелюдию. Вы хотели о чём-то спросить, Карл. Прошу вас, спрашивайте.
Аурон острожно поставил чашу обратно на алтарь и медленно, чуть неловко опустился на белый трон. Альбрехт с важным видом занял чёрный.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #18, отправлено 15-06-2008, 14:07


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Слова рыцарей вызвали у Хума изумление. Он дождался, пока оба уселись на свои места, и тут же поднял руку:
- Достопочтенные Аурон и Альбрехт, Вы сказали, что повелеваете здесь временем и пространством! Извините, но это не укладывается в моей бедной голове! Значит ли это, что Вы способны управлять временем и видоизменять пространство? В смысле не просто превращать одни предметы в другие, а изменять по полной. И если это так, то кто же Вы на самом деле? Не могут же люди обладать такой силой! Нет, я, конечно, слышал сказания о великих магах, способных разрушать целые миры и тому подобное, но ведь это всего лишь сказки!
Хум даже не заметил, что уже стоит и размахивает руками.
- Прошу прощения!- он извинился и сел на место, явно ощущая, как краснеет.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #19, отправлено 17-06-2008, 5:35


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена так была поражена открывшимся убранством часовни, что стояла долго затаив дыхание, целиком уйдя в разглядывание витражей. Настолько, что даже прослушала, что говорили учителя и другие ученики, а когда спохватилась – покраснела от смущения. И пробормотала какие-то извинения, настолько тихо что, может, их и не расслышал никто.
Ей очень понравился один витраж с единорогом. Опомнившись, она все же вернула свое внимание в часовню, но украдкой время, от времени все поглядывала на него. У единорога с витража была белая грива, и свет проходящий сквозь нее оставлял искры, от чего казалось, что шерсть играет на ветру и переливается немыслимыми сочетаниями цветов. Изумрудная трава под копытами единорога так поражала своей свежестью, и можно было усомниться, что это всего лишь витраж. Сам единорог был исполнен величия и чистоты, которая так свойственна единорогам. От витража исходило ощущение мудрости и силы. Казалось, что вот-вот он спрыгнет внутрь, что бы поделится своей мудростью с другими. Лучи света, пробиваясь сквозь разноцветное стекло, оживляли его настолько, что он казался живым и не реальным одновременно.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #20, отправлено 23-06-2008, 14:27


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Когда чёрный рыцарь вошёл в башню, Рокерок ощутил прикосновение магии и уже как бы начал улавливать обрывки фраз произносимых тихим-тихим шёпотом. «.. не от мира сего…», «.. нас вообще … не считает! Индив…» Тихий голос похоже принадлежал Альбрехту и, сопоставив все его действия, то как при приветствии этот преподаватель посмотрел на эльфа, наёмник насупился. Ну а после того как Аурон пояснил суть дела про время и мысли у эльфа сложилось весьма превратное мнение о Чёрном рыцаре, ведь весь шёпот он принял на свой счёт. «Ладно, Тёмный, посмотрим кто из нас кого» - пронеслась мысль в голове. Однако Рокерок вовремя опомнился – ведь если даже он смог прикоснуться к мыслям наставников, то последние уж точно смогут прочитать мысли своих стадиозусов.
«Дело дрянь… Не люблю когда копаются в моей голове… Ох уж эта магия. Владей я хоть толикой таких навыков, мне бы не пришлось так долго скитаться по бесконечным мирам..,» Эти мысли эльф не стал прятать и как-то маскировать – потому как это было целью его обучения в Академии и ему здорово повезло, что талисман вместо очередного бредового Мира со своими бесконечными Войнами закинул его сюда – прямо к сапфировой башне.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .