В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Школа волшебства Эшгольц

Late >>>
post #21, отправлено 13-10-2010, 16:13


Воин
**

Сообщений: 50
Пол: нас много!

шагов до Рая: 72

Локация: школьный двор => комнаты учеников
Персонажи: Энджел Саммерс

Эндж повертела головой, размышляя над тем, что сейчас делать. Рейн покинул её, не оставив никаких инструкций, кроме той, что стоит назвать фамилию преподавателю или работнику. И это, вроде как, им всё прояснит. Девушка пожала плечами, как бы ей хотелось, чтобы её собственная фамилия сейчас хоть что-нибудь прояснила. Похлопав Поиска по боку, Эндж легко спрыгнула на землю.
- Ну и что будем делать, дружище? – поинтересовалась она у коня. В ответ раздалось лишь фырканье. – Так и думала…
Внезапно вспомнились две девушки, совсем недавно прошедшие мимо нее к замку. Энджи решила, что надо последовать их примеру, только сначала надо куда-то пристроить Поиска. Энджел повертелась, ища какое-нибудь подобие конюшни, как за спиной раздался веселый голос:
- Привет, ты новенькая? – обладателем голоса оказался молоденький парнишка, наверное чуть старше её. – Я Себастиан Грей.
- Энджел Саммерс, - кивнула девочка с интересом рассматривая парня. Тот весело рассмеялся и предложил свою помощь. Энджи быстро согласилась. Себастиан же и решил найти мистера Гадеса, школьного смотрителя, чтобы придумать, что делать с Поиском. Довольно быстро школьный смотритель нашелся. Посмотрев сначала на Эндж, затем на Себастиана и, наконец, на Поиска, мистер Гадес пробормотал что-то про школьные правила. Девушка замерла.
- Ладно, отведу его в столовую, - решился мистер Гадес. - Там его живо пристроят...
И мужчина взялся за поводья Поиска, намереваясь увести коня. Но этого ему сделать не удалось, потому как Эндж мертвой хваткой вцепилась в эти же поводья. В глазах девушки смешалось возмущение с яростью. А воображение нарисовало картину обеда волшебников, в котором главным блюдом выступал почему-то живой Поиск в окружении яблок и запеченных уток.
- Чего? - хмуро поинтересовал мистер Гадес.
- Эй-эй... - Себастиан, кажется, догадался о причине перемены настроения Эндж. - У них там свое хозяйство, за ним просто присмотрят.
Девушка отпустила поводья, наградив школьного смотрителя недоверчивым взглядом. Пусть только попробую съесть Поиска! Она тогда сама их зажарит и скормит кому-нибудь. Бросив еще один красноречивый взгляд на отходящего мистера Гадеса, девушка повернулась к новому знакомому. Тот, одобрительно улыбнувшись, повел её к замку. Перед самым входом Себастиан остановился:
- Так, а теперь иди на третий этаж и выбирай себе комнату, - он неопределенно махнул рукой. – Я бы тебя проводил, да мне еще надо встретится с другом.
- Ага, - согласилась Эндж. – Спасибо за помощь…
- Не за что, - засмеялся парень. – Ещё увидимся.


--------------------
В историю можно войти, а можно вляпаться

Сыграл бы: городская мистика, психодел, хоррор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #22, отправлено 13-10-2010, 16:14


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Локация: комнаты учеников
Персонажи: Энджел и Лиана

Путь на третий этаж обошелся без приключений. Осматривая множество дверей, Эндж задумалась, куда бы сунуться? Она бы еще долго могла раздумывать, если бы не услышала из раскрытых дверей соседней комнаты вздохи и ругань. Что оставалось сделать? Естественно пойти и посмотреть. Эндж с любопытством заглянула в комнату.
Посреди комнаты располагался огромных размеров чемодан, рядом с ним, магнетизируя сие чудо взглядом, присела на корточки черноволосая девушка.
- Это издевательство! – возмущенно заявила она, заметив Энджел и оторвавшись от своего занятия. – Здесь даже прислуги нет! Представь, как я ЭТО сюда по лестнице тащила! Акция под лозунгом "Прощай маникюр!"
Эндж представила, а представив, улыбнулась, еле сдержав смех:
- Сочувствую, - пожала она плечами. И одновременно чуть-чуть "завидую" - ведь сама Эндж была налегке, только с походной сумкой. - А с помощью магии нельзя распаковать?
Ей на самом деле было интересно, девушка была на вид ровесницей Себастиана, а тот вроде как уже был волшебником. Голова пошла кругом - Эндж запуталась в собственном незнании законов и обычаев этого мира.
- Нельзя, - вздохнула девушка. - Я еще только учится приехала, - она встала, пнула ненавистный чемодан и как ни в чем не бывало улыбнулась Энджел. - Кстати, меня зовут Лиана, можно Лин.
- Эндж, - ответно представилась Энджел. - Так ты тоже только приехала.
- А где багаж? - поинтересовалась Лиана, она не могла представить, что все необходимые вещи могут уместиться в одной маленькой сумочке.
- Ээм, - замялась на мгновение Эндж, рассматривая чемодан Лин. Затем, собравшись, она хлопнула по своей походной сумке. - Всё своё ношу с собой... Это всё. Ну и конь ещё есть...
- Маловато как-то... - неопределенно протянула девушка. - Хотя, наверное, ты права. Можно и в городе рядом закупиться, а не тащить все с собой.
- Можно, - согласилась Эндж, раздумывая какие же в этой стране Востока деньги. - Но вообще-то я сюда даже не собиралась попасть.
- Как это? - Лиана раскрыла чемодан, затем подошла к шкафу и, отворив дверцы, в задумчивости застыла, не представляя, как можно сюда поместить весь свой гардероб.
- Легко, - прислонившись в двери, ответила Эндж, вспоминая свою историю. - Я просто поехала посмотреть Стоунхендж, встретила странного человека и в какой-то момент очутилась здесь. А Рейн, тот человек, сказал, что я зачислена в школу. Поэтому и времени собираться как-то не было...
- Как у тебя все интересно! - восхитилась Лиана, повернувшись к девушке. - А у меня ничего загадочного: просто прилетела на драконе. Я живу здесь в стране Востока с бабушкой.
- Интересно? - удивилась Эндж. Ничего себе интересно. - Ты прилетела на драконе... что может быть интереснее?
- А что интересного в драконах? У тебя дома дракона нет?
- Само их существование - интересно, - пояснила Эндж. Подумать только - живой, настоящий дракон. Как в легендах Рейна. - В Англии нет драконов, считается, что они выдумка, как и волшебники... А он большой, твой дракон?
- Нет, маленький. Зовут Рок, - Лиана улыбнулась, вспомнив своего питомца: дракончик неизменно вызывал только положительные эмоции. - Он молодой. Ну, примерно размером с две твоих лошади. Но потом он еще вырастет! Я его домой отправила, потом как-нибудь покажу.
- А что ещё у тебя есть? - полюбопытствовала Энджи. - То есть, кто...
Существование драконов воодушевило девушку, заставив забыть о собственных приключениях. Хотелось узнать об этом мире как можно больше.
- Ничего особенного больше нет, - мотнула головой Лиана, не совсем понимая, о чем речь. - Да ты проходи... Что в дверях стоять? Ты в какой комнате живешь?
- Жа-аль... - протянула Эндж, но решила, что наверняка что-нибудь интересное ещё найдется. - Я пока выбираю комнату.
- Здесь еще все свободно, - Лиана развела руками вокруг себя. - Если хочешь, можешь располагаться тут.
- Хочу, - как-то облегченно улыбнулась Эндж. Вот и нашлось место. Опять совершенно случайно. Девушка вошла в комнату.

(&Late)

Сообщение отредактировал Дана - 13-10-2010, 16:15


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #23, отправлено 19-10-2010, 19:42


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Локация: Столица
Персонажи: Розана, Магнус Капабланка, Тони О'Колес, Старж Баллори


Похоже на этот раз её ответ полностью удовлетворил Капабланку, в любом случае он перестал хмуриться и раздумывать дальше, а просто пригласил девушку проследовать за ним на пароход. Да, да, тот самый красивый пароход, посадка на который почти закончилась. Вне себя от счастья Розана отправилась за своим провожатым. Только на палубе её не на долго посетили мысли о том, как их пропустили, в какой каюте они будут плыть и что-то ещё едва оформившееся в чувство беспокойства, но всё это было так не важно, так неинтересно и не значимо, что с первым же порывом ветра вылетело из головы. Корабль уносил её в новую жизнь, но девушка смотрела на город без тоски и сожаления, а с благодарностью.
Когда пароход вышел из порта и взял направление на восток, Капабланка завёл разговор о магии. Это было очень необычно, и в первые минуты Розана оглядывалась, опасаясь, что их кто-то услышит, но потом увлеклась беседой и обо всём забыла. Из рассказа Магнуса девушка поняла, что почти ничего о ней не знает, лишь слухи и заблуждения. Пока они плыли вдоль берега, Капабланка часто прерывал своё повествование, чтобы обратить внимание Розаны на какое-нибудь необычное место, будь это легендарный мыс, старинный особняк или россыпь рифов, овеянная страшными сказками. Но когда полоска земли растаяла на горизонте, он неожиданно попросил девушку рассказать о мистических событиях, с которыми она сталкивалась в своей жизни. Розана старательно припомнила всё, что смогла. Бородатый проводник вставлял свои комментарии, где-то улыбался, а где-то хмурился, когда же она упомянула о предсказании, лишь неопределённо хмыкнул. Незаметно разговор переместился на обучение в монастыре, и только тут девушка с удивлением заметила, что уже минут пять палубу не качает и за бортом нет воды, да и самого борта нет. Зато есть небольшая круглая площадь с фонтаном и множество необычных людей, прогуливающихся вокруг и не обращающих на них никакого внимания.
- Вот мы и прибыли, - сказал Магнус. - Посмотри, Розана, это место называется Столицей. Славный городок, хотя и в нем при желании можно отыскать темные переулки и злачные места. Впрочем, нам с тобой они ни к чему, как считаешь? Первым делом давай отыщем гостиницу. В "Алом мамонте", насколько я знаю, сейчас еще можно снять номер, гостиница хорошая, да и по цене подходит. Об оплате, кстати, не беспокойся, Братство берет на себя подобные расходы, хотя сумма, выделяемая ими на содержание молодых магов не велика.
Гостиница о которой говорил Капабланка оказалась в пятнадцати минутах ходьбы, но они не стали брать кэб, а отправились туда пешком, Розана, впрочем, была только рада этому, ведь прогулка по улицам города магов представлялась ей захватывающим приключением. На деле же оказалось, что город не сильно отличается от ее родного. Здесь были широкие мощеные улочки, вдоль которых тянулись причудливо украшенные фонарные столбы, зданий выше трехэтажных Розана не заметила, зато поразило ее обилие цветов - балконы, застекленные питомники, клумбы и кадки возле дверей, все утопало в зелени и цветах.
В здании гостиницы было три этажа. Над парадным входом висел большой щит с изображенным на нем алым мамонтом, показавшимся Розане чуточку печальным. Вместе с Капабланкой они вошли внутри.
- Вот, новую ученицу привел, - сказал Магнус портье. - В Эшгольце будет постигать магическую науку.
- Добро пожаловать, - с улыбкой адресованной Розане, произнес сутулый портье.
- Здравствуйте, - вежливо ответила девушка.
- Есть ли свободный номер? - задал вопрос Капабланка.
Портье встал со стула и подойдя к доске с ключами, снял один из них. Розане показалось, что движение его руки было несколько нерешительным, будто сперва он собирался взять один ключ, но потом передумал и взял другой.
- Пятнадцатый номер, - сказал портье, вернувшись к стойке. - Второй этаж и направо, дверь по правую руку. Распишитесь, господин Капабланка, здесь, пожалуйста. И вы тоже, мисс...
- Розана, - посказала девушка.
- Чудесное имя, мисс Розана, - вновь улыбнувшись, сказал портье и раскрыл перед гостями книгу для посетителей. - Есть ли у вас какие-то вещи, которые надо доставить?
- Нет, я не взяла ничего с собой, - немного смутившись и расстроившись, ответила будущая ученица.
- Об этом, мадемуазель, не беспокойтесь, - успокоил Магнус. - Все необходимое можно будет приобрести в местных лавках. Выходные платья, гребни, бижутерию, даже духи. Стипендия Братства предусматривает и такие вещи. Я пришлю человека, который сопроводит вас. Вернее, составит компанию.
От неожиданности девушка не смогла найти слов и просто последовала за Капабланкой. Они поднялись наверх, к номеру.
- К несчастью, вынужден теперь откланяться, мадемуазель Розана, - сказал Магнус, стоя на пороге комнаты. - Мне необходимо отчитаться в министерстве, после чего я вернусь к прочим делам. Миссию свою здесь я выполнил. Но мы еще увидимся, непременно. А человека я пришлю в ближайшее время.
- Вы оставляете меня здесь совсем одну? – взволнованно спросила девушка, ей очень захотелось устроить истерику и никуда не пустить единственного знакомого ей в этом городе человека, но она взяла себя в руки и печально продолжила, - Но я понимаю. Рада, что мы путешествовали вместе. Большое вам спасибо за всё.
- Всего доброго, - поклонился Магнус.
Затворив за собой дверь, гем-мастер двинулся было к лестнице, однако остановился возле двери соседнего номера.
- Путь того, кто пытается нести непомерную ношу, чаще всего оказывается недолог, - неведомо к кому обращаясь, сказал Капабланка. Помолчав немного, будто ожидая ответ, Магнус продолжил: - Берегись Вариста Кодана.
Проронив это, он уверенно зашагал дальше.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #24, отправлено 19-10-2010, 19:44


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 917
Наград: 3

Оставшись одна, Розана с удивлением поняла, что все это время была сильно напряжена и постаралась расслабиться. Ну что тут скажешь, она получила то, чего хотела. Её сопроводили в страну магов, невольно помогая тем самым избежать замужества, и… в общем-то всё. Ничего другого ей Капабланка не обещал.
Покинутая обвела взглядом комнату, и заметила, что она чем-то похожа на ту, в которой девушка прожила 16 лет своей жизни, разве что кровать пошире и подлиннее. Вздохнув, Розана подошла к окну, приоткрыла ставни и выглянула. Её взору предстала улица, по которой они с Магнусом только что пришли. И чтобы себя занять хоть чем-то, девушка стала разглядывать прохожих. Вот по тротуару прошел старичок, одетый как балаганный актер, а за ним ничем не примечательный господин, встреча с которым могла произойти и на улице обычного города. Две дамы в дорогих платьях, держа друг друга под ручку, неспешно продефилировали им навстречу. Взгляд Розаны упал на невысокого паренька, переходящего улочку. Оказавшись напротив входа в гостиницу, тот неожиданно поднял голову и посмотрел прямо в глаза девушке. Она вздрогнула, но взгляда не отвела, наоборот, неожиданно для себя, ей захотелось податься вперёд. Всё ещё не до конца понимая зачем, Розана высунулась и улыбнулась молодому человеку. Парень впрочем никак не отреагировал на ее улыбку. Не сбавляя шага, он поднялся по ступеням и скрылся за дверями «Алого Мамонта». Прошла минута и в дверь номера сдержано постучались.
Розана быстро закрыла окно и как можно спокойнее произнесла:
- Можете войти.
Дверь отворилась. Да, на пороге был именно он, парень с которым девушка только что встретилась взглядом. Судя по одежде, выглядел он весьма беспечным молодым повесой, но его смущенное лицо и взгляд осторожных серых глаз располагали. Неожиданно для себя Розана вспомнила слова одной из девушек, с которой они вместе учились, описывая понравившегося ей парня, та говорила ей: у него такой взгляд, что я готова бежать за ним хоть на край света, лишь бы он не переставал смотреть на меня.
- Добрый день, - сказал парень, по-прежнему держась за ручку двери и не переступая порог. - Меня прислал Магнус Капабланка.
- Добрый д-день. Ты.. вы пришли за мной? – пролепетала Розана, чувствуя, что вот-вот покраснеет.
- Тони О'Колес… Меня зовут Тони О'Колес, - представился парень, сделав заметную паузу после имени. - Хотя многие думают, будто я Тонио Колес. Кому-то может показаться смешным, но сам я из-за этого всякого натерпелся. И ладно бы обычные бюрократы путали, так даже в списках о зачислении в Эшгольц меня нет, зато есть какой-то нелепый Тонио Колес. Надеюсь, мне не придется как всегда доказывать, что я это я.
- Ой, так значит, мы будем учиться вместе? Никогда не бывала в школах, где парни и девушки занимаются в одном классе! А я Розана, Розана Рид. Приятно познакомиться. - О приличиях она вспомнила только на втором предложении, и конец фразы выпалила почти без остановок.
- Чего радуешься-то? - все тем же теплым, но каким-то отстраненным голосом сказал Тони. - Не время еще радоваться. Или думаешь, что тебе как-то особенно повезло?
- Ничего я не думаю, - нахмурилась Розана, - разве для радости нужно особое время?
- Не знаю, - как-то особенно неуверенно проронил парень, чем и вовсе озадачил девушку. - Ну... пошли, что ли, Розана? Мистер Капабланка сказал мне, чтобы я показал тебе лучшие лавки из тех, в которых можно закупаться на стипендию Братства.
- Да, конечно, веди, - чуть задумчиво ответила девушка, перебирая в уме слова Тони. Она никак не могла понять кажется ли он ей странным или просто померещилось.
Она закрыла номер и отдала портье ключ.
- Значит тебя мистер Капабланка нашел? - спросил Тони О'Колес, когда они вышли на улицу.
- Что значит нашёл? – не поняла Розана, - он меня знал и отправился за мной специально, даже смог просчитать когда мы встретимся.
- А, вот как, - кивнул Тони. - Значит правду говорят о том, что в этом году в школу принимают по какому-то особенному принципу. Знать бы только по какому. Здесь неподалеку площадь одна, а рядом с ней улица с модными салонами, давай сначала туда заглянем?
- Давай, - с радостью согласилась Розана, давно у неё не было обновок, и упоминание салонов тут же подняло настроение.
- А тем, что Магнус Капабланка просчитал место и время встречи, теперь уж никого не удивишь, - сказал Тони, показывая куда идти. - Это раньше, когда он еще только прибыл в страну Востока, некоторые из его поступков вызывали недоверие или откровенное недоумение. А теперь все привыкли к тому, что он гений аналитической магии. Да, именно гений. Аналитическая магия вообще странная вещь, очень сложная и слишком неточная. Говорят, что легче положиться на прорицания, многие так и делают. Но господин Капабланка не такой. Он как-то мне сказал, что мог бы вычислить, что же увидят люди в последний день человечества, но ему жалко тратить на это свое время, потому что его интересуют лишь судьбы отдельных людей, а на человечество в целом он чихать хотел.
Девушка даже споткнулась на ровном месте, услышав такие слова.
- Но, мсье Капабланка говорил, что, аналитическая магия ему даётся плохо без всяких штуковин. Получается, он поскромничал? Никогда бы не подумала, что этот человек так известен, - Розана поправила сползшие очки и покачала головой, её изумлению не было предела. Откуда же она могла знать, кто её сопровождал в страну Востока.
Беседа их переключилась на известных магов страны, из рассказов Тони О'Колеса Розана узнала, что большинство из них - выходцы из других миров. Даже в школе волшебства, где им обоим предстояло учиться, все педагоги были приглашенными.
Добравшись до площади, они посетили несколько салонов, где Розана прикупила кое-что из одежды, выбирала она по минимуму, кто знает, какова величина стипендии? Но мимо одного платья девушка просто не смогла пройти. Светло-серое шерстяное по фигуре с подолом до колен, оно было бы простым, если бы не вышивка всеми оттенкам белого и чёрного по бокам, делающая силуэт стройнее и элегантнее. Напоследок, Розана взяла аккуратный чемодан, в который замечательно поместились все покупки, и распорядилась, чтобы его доставили в Эшгольц не позднее 31 числа.
- Уже все? - удивился Тони О'Колес. - Быстро ты. А знаешь что, давай к министерству поедем? Там неподалеку кафе хорошее есть, пообедаем, заодно посмотришь на центр Столицы. Ну как?
Розана не возражала. Они ехали улицами города магов, и Тони рассказывал о местах, мимо которых проезжал экипаж. Слушая парня и смотря на него, Розана снова подумала, что ей он кажется странным. Какой-то он был угловатый, напускная его развязность, позволившая им довольно быстро перейти на доверительно-дружеский тон, странным образом уживалась в нем с необычайной нерешительностью, а та, в свою очередь, оставляла место для юношеской прямоты и непосредственности. Рассказывая о театре Теней, парень восхищенно жестикулировал; говоря про улицу Тайных Связей, заикался и густо краснел.
- А в этом доме жили мы с родителями, - сказал Тони, указав на огромный особняк, крыша и второй этаж которого проглядывали из-за буйной зелени запущенного сада.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #25, отправлено 19-10-2010, 19:46


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Уже вечерело, когда они вернулись обратно в "Алый мамонт". Розана чувствовала легкую усталость и была полна новых впечатлений, поэтому не сразу обратила внимание на то, как переменилась улица и вход в гостиницу. Возле парадной стояло несколько повозок и группа людей в темных одеждах загораживали проход к ступеням. Когда вместе с Тони О'Колесом Розана поравнялась с ними, один шагнул навстречу и сделав нетерпеливый жест рукой, произнес:
- Проходите, проходите.
Девушка вздрогнула от неожиданности и машинально схватила своего спутника за рукав.
- В чем дело? - моментально ощетинившись спросил Тони. - Эта леди снимает здесь номер, позвольте нам войти внутрь.
- Ах вот как, - кивнул человек, показавшийся Розане бандитом из-за легкой небритости и небольшого шрама на крупном носу, - А вы?..
- Я сопровождаю ее, - отрезал парень.
- В таком случае... Депортамент Внутренней Стражи, - представился загородивший им дорогу. Он продемонстрировал значок, на котором был изображен расправивший крылья филин. - Прошу за мной.
- Тебе не о чем тревожиться, - шепнул Розане О'Колес и взяв ее за руку повел внутрь здания, за офицером Внутренней Стражи.
И хотя она кивнула в ответ, в груди всё похолодело от нехорошего предчувствия.
В холле "Алого мамонта" было пусто, даже портье не оказалось на месте, офицер провел парня и девушку в небольшую комнату для курения на первом этаже. Здесь стояло шесть кресел и возле каждого из них по невысокому столику, в камине горел огонь. Человек в круглых очках поднял лицо от листков, на которых что-то старательно выписывал, когда они вошли.
- Прошу вас, присаживайтесь, - без намека на вежливость в голосе, проронил офицер. - Так какой номер снимает леди?
- Пятнадцатый, - ответил за Розану Тони. Он усадил девушку, но сам остался стоять в полушаге от ее кресла.
- Занятно. Кариус, возьми чистые бланки и запиши показания эих двоих.
Розана начинала беспокоиться всё сильнее и почувствовала, что её руки ощутимо подрагивают. Девушка положила их на колени, чтоб не было так заметно. И посмотрела на О' Колеса, но спросить ничего не решилась.
- Так в чем, собственно, дело? - вновь задал вопрос Тони.
- Мы расследуем убийство, произошедшее сегодня в гостинице, - немного помедлив, ответил офицер. - И возможно вы сможете помочь следствию.
В этот момент в курительную заглянул еще один человек.
- Господин Баллори, могу я попросить вас на минутку?
Тони О'Колес вздрогнул и слегка подался вперед при этих словах, что не скрылось от взгляда Розаны.
- Начинай без меня, Кариус, - приказал офицер и вышел из комнаты.
- Нус... Так... - промямлил Кариус. - Хочу напомнить, что содействие Внутренней Страже и ее представителям является долгом каждого жителя страны и ее гостей. Если у вас есть причины не отвечать на мои вопросы, то Депортамент рассмотрит их, однако вы будете задержаны на срок, необходимый соответствующим лицам для принятия решения. А теперь назовите себя.
- Старж Баллори, - сказал Тони, - имя офицера, который только что вышел, Старж Баллори?
- Ну... да, - удивленно моргнув, ответил Кариус.
- Внутренняя Стража расследует преступления, совершенные при помощи волшебства или нанесшие ущерб влиятельным магам страны, - повысив голос, говорил Тони. - А заместитель начальника департамента Баллори ведет только дела государственной важности. Значит ли это, что погибший был известным магом? И вы подозреваете...
- Так, так, так! - перебил Кариус. - Хватит! Молодой человек, мне кажется, вы забываетесь. Отвечайте на мои вопросы, пожалуйста. Ваше имя?
- Тони О'Колес, - раздалось от двери.
В проеме, прислонившись спиной к косяку и сложив руки на груди, стоял Старж Баллори. Его котелок был надвинут на прикрытые глаза, кривая недобрая ухмылка застыла на небритом лице.
- Молодого человека зовут Тони О'Колес, - повторил Старж. - Его спутницу, Розана Арабела Рид. - Баллори взглянул на нее и зеленые глаза сыщика по-бандитски сверкнули.
Розана побледнела, конечно, она никого не убивала, но если так решат эти люди, слова девушки вряд ли будут иметь большое значение. По крайней мере, в её родном городе степень вины определяла только толщина кошелька.
Снимающий показания Кариус вписал в графы названные имена.
- И что немаловажно, они зачислены в школу волшебства Эшгольц, - сказал Старж и вновь прикрыл глаза. - Так что мы не то что задержать, но и допросить их не можем без согласия магистра Монтерро.


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #26, отправлено 10-11-2010, 13:29


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

C Антаром
- Отец, я не мальчик уже и понимаю, когда можно расслабиться, а когда нельзя!
- В горах НИКОГДА нельзя расслабляться! А впрочем, я уже не в первый раз говорю это тебе... Ты будто не слышишь меня, не желаешь подумать над моими словами. А может, у тебя нет на это времени? И то, рейд за рейдом, и еще тренировки... Я дам тебе время подумать. В этот рейд ты останешься дома.
- Как?! Но...
- Молчи. Я выслушаю тебя по возвращении. И не смей идти в горы! Ты еще недостаточно опытен, чтобы ходить туда в одиночку.
- Но...
- Молчи! Все - после возвращения. До встречи!"
И ушел, оставив его, Номэро, как дурака, собранного и готового к выходу, посреди двора.
Крутой склон, роса еще не сошла. Здесь на три такта.
"Ты еще недостаточно опытен, чтобы ходить туда в одиночку."
Чушь! А самому сколько было, когда в первый раз через горы перевалил? А сколько до этого по ним ходил? Ведь в 15 получается начал! А мне почти 19!
Речка. Камни скользкие, встегнуться в перила.
И я уже знаю и умею намного больше, чем он в 19! Благодаря нему же...
/Нога соскальзывает/
- Хорошо, что встегнулся, - это уже на переправе.
Дальше - скала. В этот раз веревки нет, придется на усах. /Все мысли прочь, все - там, наверху./ Вщелкнул первый, пролез метр, вщелкнул второй, выщелкнул первый. Да, это тяжелее, чем с веревкой, вдвоем. /Выскочил камень из под ноги, вторая соскользнула, СРЫВ!!! Висит на крюке./
"В горах НИКОГДА нельзя расслабляться!"
А я и не расслаблялся... И тут же - взгляд на крюк, и старое, с самого начала повторяемое: "Ничто не имеет абсолютной надежности!"
/Найти опору, разгрузить крюк, проверить./ Мда... Вот тебе и "понимаю, когда можно расслабиться, а когда нельзя". Все - потом, сначала долезть.
/Вщелкнул, проверил, выщелкнул. Вщелкнул, проверил, выщелкнул./
Все, вылез. Теперь - вдоль хребта, к любимому уступу. Скинул рюкзак, сел (на пробковую пластину, сам придумал. Отец еще смеялся - неженка, мол. Но себе тоже такую завел: "Я тоже неженка", и подмигнул.)
/Улыбнулся/
"Я дам тебе время подумать"
Ну что ж, подумаем. Вот сейчас, например, что может мне грозить? Свалюсь вниз? Ну я же не на самом краю сижу. Обвалится уступ? Смешно. Ветер сдует? Только в непогоду, а тогда я пристеиваюсь. Станция на два крюка - вполне достаточно. Остается надеяться, что отец тоже найдет время подумать. А ветер... Сегодня хороший ветер.
/Раскинул руки, закрыл глаза... Почувствовал его между пальцами, как перебирает волосы, как упругими порывами обволакивает лицо.../
- И всё? - насмешливый голос откуда-то сбоку раздался неожиданно, - Или страшно?
- Отец?! Ты за мной...
Нет, не отец.
/Другой человек/
Здесь?!!
- Кто ты? Как ты сюда попал?
Что он сказал? Испугался? О чем он? Я тут боюсь только его.
- Кто я, кто я? А кто ты? зачем ты? Чего ты хочешь?
Голос то ли издевался, то ли просто спрашивал, заставляя вдумываться, прислушиваясь к себе, к своим внутренним чаяниям, к самым сокровенным мыслям и ощущениям.
Кто он, кто он... Для начала - где он? Откуда исходит голос, если там - обрыв? До сих пор не находилось желающих овладеть профессией Ренка, но ведь не вечно так будет продолжаться? Конкурент? Странные речи он ведет для конкурента. Маг? Висит там себе за обрывом в воздухе... /Ухмыльнулся/ Глупости. И все же эта мысль упорно лезла в голову. Сказки, мечты... Кажется, сейчас для них не время. Но тогда почему они так настырно лезут на передний план?
Номэро в замешательстве молчал.
- Ну, так прыгнешь или? Мне вот искренне интересно чего в тебе больше, ума или смелости, - нет, этот голос парень ранее нигде слышать не мог. Стоило всё же хотя бы оглянуться собеседника пока ещё остающегося вне поля зрения юноши.
Прыгнуть с обрыва? А может, все же конкурент? /Может?/ То есть я уже всерьез рассматриваю вариант, что он маг? /Тихо рассмеялся./ А еще варианты? Разыгрывающий его отец? Никогда не замечал за ним таких актерских способностей. Но тоже вариант... Как же он выглядит?
/Веревку... Проходную петлю, еще одну... Одну в станцию, другую в себя./
Пойдем посмотрим!
- Смелость? А что по-твоему смелость и когда она превращается в безрассудство?
/Подходя к обрыву и заглядывая за край/
- А вот и решай. Ты себе хозяин. Вот припёрся сюда. Чего-то хочешь. А чего? Доказать кому-то что ты один таков, что твои поступки что-то значат? Что они не детскость, хоть и выглядят как... Или?
Голос чего-то хотел. Вопрос только - чего. Посеять сомнения? Их и так было достаточно.
/От удивления левая бровь поползла вверх - привычка, часто смешащая близких/
Ну и где он? Уполз за выступ?
- По мне, смелость становится безрассудством, когда у нее нет цели. Чего ты хочешь? Кто ты такой, чтобы спрашивать у меня такие вещи, ожидая ответа?
Или он хочет, чтобы я /себе/ ответил на эти вопросы? Зачем ему это? Куда он меня направляет?
- Кто я? - короткий щелчок и в паре метров перед юношей материализовался худощавый мужчина в бардовой мантии, сидящий, казалось бы прямо на воздухе, - Скажем так - маг. Или вы не верите, что такое есть?
Чего я хочу? Тебя. Вот всего тебя с ногами и руками и даже с недопереваренным завтраком. Зачем? Учить магии. Учить жизни. Зачем? А у тебя есть потенциал и сейчас у тебя два пути - отказать мне и жалеть всю жизнь или согласиться идти за мной и... познать себя и мир. Что скажешь.
/От неожиданности Номэро резко выдохнул и вытянулся, лицо выражало полный шок./
- Мамоньки...
/Рука непроизвольно легла на сердце. Оно стучало намного чаще обычного./
Как раз тогда, когда он почти поверил, что говорит с отцом.
В голове полная сумятица. Перед ним в воздухе висит маг. Только что он был невидимым.
- Маг... Подождите минутку... Маг! Потенциал? У меня? То есть вот это ( взмах рукой на уступ и станцию) не случайно? Забрать? Куда? Кто вы, откуда?
И все это на фоне все возрастающего восторга, заставляющего голос дрожать, а рот растягиваться в улыбке. Последние слова он произносил сквозь прорывающийся счастливый смех.
- Школа магии "Эшгольц", позвольте представиться.
Маг сделал еле заметный поклон.
- Ну, что не знаете - не удивительно. Мы ж между миров. В общем так, - мужчина стёр со лба пот, - Отправишься со мной - всё сам узнаешь. Через пять лет прибудешь сюда же и... словно погулять сходил. Родные и не заметят. То есть время учёбы как бы сожмётся. Просекаешь?
- Опа, ну прям в сказку попал, - улыбнулся Номэро. - Неужели все так безоблачно?
Класс! Согласен! Столько вопросов! Если все это правда... Нет, я вижу, что он маг. Но это не мешает ему быть обманщиком. Только как я это узнаю? Да и не оскорбить бы...

- Ну, почему безоблачно. Можешь и умереть во время учёбы. От насморка, например. Или супом захлебнёшься.
Маг, казалось, уже открыто потешался над юношей.
/Номэро весело рассмеялся./
- Вижу, маги не обделены чувством юмора, также как и обычным человеческим желанием произвести впечатление. А если серьезно: смогу ли я вернуться оттуда, когда захочу? Какие опасности есть в обучении магии? Сразу оговорюсь - я испытываю ОГРОМНЕЙШЕЕ желание познать себя и мир, а через это - понять его, но /ренка/ бывает либо осторожным и предусмотрительным, либо совершенным новичком. Догадываетесь, почему?
/С последними словами Номэро сел на свою пластинку, надеясь на крайне интересную беседу, и постарался расслабиться.
- Когда захочешь? Вряд ли. Или тебя с треском вышибают. Или ... Или обучаешься. Пока никто добровольно не уходил. Может ты первым будешь. Впрочем, недоучкой много ли сделаешь тут? А ведь ту хочешь многого, не так ли?
Маг потянулся и слегка взъерошил чёрную бородку:
- А опасности... Вдруг тебя твой товарищ заморозит за то, что ты у него носки не постирал? Или... Или на уроке ты сам прыгнешь в пасть к дракону, хотя тебя предупреждали, что зверушку до этого не кормили. Дураки бывают всегда. Несчастные случаи тоже. Кого не вылечим - вернём. Да, ещё, у нас девчонок симпатичных много. Это - если уже интересуешься.
Маг сдвинул брови и, казалось, задумался?
- Так, что там ещё? А! Кормят за казённый счёт. И слуги магические. Ну что - мне тебя ещё поуламывать для проформы или начинать готовить перенос?
- Готовьте, - ухмыльнулся Номэро. - а он мгновенный или будет время поговорить? Хотелось бы услышать хоть кратенький рассказ о вашем мире и о магии. Если не в пути, то хоть по прибытии.
/Замолчал/
- Ах да! На всякий случай предупреждаю - я привязан к скале. И хотел бы взять с собой свой рюкзак, он там валяется, - добавил он через пару секунд, махнув рукой в сторону станции.
- Да твой рюкзак тебе и не нужен будет. Разве что дневник. Впрочем - сам поймёшь. А магия, так кто чему выучится, у кого к чему зав природы. Кто защиту ставить будет, кто мороки наводить, а кто и... боевая магия тоже всегда в почёте и востребована. Без работы не останешься. В общем приготовься.
Маг слегка подвинулся в воздухе и очутился рядом с юношей.
- Хм... Закрой глаза, а то с непривычки можешь и.... ну, ты же хочешь в чистой одежде к нам попасть?
На кончиках пальцев мужчины заплясали фиолетовые искорки.
- Одну секунду! - в два прыжка оказываясь возле рюкзака и закидывая его на спину воскликнул Номэро. - Готовьте, но не переносите, - отвязывая веревку от станции и как попало перекидывая ее через плечо. - Магия магией, а горы, небось, и там есть (а про себя: ведь не бывает же так, чтобы не было гор, будь эта страна сколько угодно магическая)? - хватая пробковую пластинку и привязывая ее специально предусмотренными веревочками сзади на пояс. - Ну вот, теперь я готов. Закрывать глаза?
Когда все приготовления были завершены оставалось только... В общем, после коротенького "Ух" в ушах у парня засвистело так, словно он спускался кувырком в бочке с самого высокого из известных ему склонов. Казалось, что какие-то таинственные силы то переворачивают юношу, толкая то в одном, то в другом направлении, то, видимо давая передохнуть, просто ревели над ухом.
- Всё, приехали. Вставайте, ваша милость. День начался, - знакомый ехидный голос оповестил о конце телепорта.
Когда Номэро открыл глаза, то холл Школы Магии Эшгольц предстал перед ним во всём своём великолепии.
- И вас с мягкой посадкой! - вставая с четверенек, не забыл о вежливости Номэро. - Меня ждут великие дела? - добавил он ухмыльнувшись, одновременно оглядывая холл.
/Будто в замок короля попал... Сколько статуй... Интересно, насколько свободно я могу здесь передвигаться? Вот уж не думал, что школа располагается в замке... Дверь в зал, лестница на второй этаж (а сколько всего этажей?)... Однако убранство все-таки беднее, чем у нашего короля. Зато стражи нет! Или не видно?/
- Ах да, как же я мог забыть! Меня зовут Номэро. Впрочем, это вы наверняка знаете.
- Знаем, знаем. - хмыкнул маг. Вот тебе ключик. Комната 16. На третий этаж и налево. Там кровать, тумбочка, шкаф для вещичек. Одежду там найдёшь. По фигуре вроде подогнали. Форма у нас. А своё тряпьё... можешь на память оставить. А нет - выброси. Так что - следуй смело и да будет с тобой удача!
Маг махнул рукой в сторону лестницы.
Тряпье? Он либо ничего не понимает в одежде, либо привык иметь дело только с парадной.
- А вас как зовут? - ну раз уж намеки не доходят... - Да, и очень прошу: пожалуйста, не исчезайте неожиданно. Я буду вам очень благодарен, если вы ответите еще на несколько вопросов освоенческого характера, или хотя бы подскажете, кто еще мне на них ответит.
- Хм, ну да как скажешь, - маг, уже стоявший рядом, почесал бородку, - Я - Профессор Йоль. Преподаю тут историю, общие принципы волшебства и защиту от негативных воздействий.
- Я почтен, - слегка поклонился Номэро. - Расскажите пожалуйста, следует ли мне куда-либо зайти или я пока предоставлен сам себе? Куда ходить нельзя? Когда будет общее собрание, где студентам все спокойно и по порядку расскажут? Будут ли какие-то испытания, или я уже зачислен? Могу ли я пока походить в этой одежде? И, наконец, могу ли я хранить это (он сказал большим пальцем себе за спину, где к рюкзаку был приторочен ледоруб) у себя, или его надо сдать куда-нибудь?
Вообще-то вопросов было куда больше, но ответы на них Номэро надеялся получить на собрании, в то время как эта информация нужна была уже сейчас.
- Да что тут говорить? Иди вот в комнату. Переоденься. Освойся. Можешь по этажам пошататься и с другими такими же, как ты познакомиться. Надо будет - тебя найдут и всё покажут. Можешь вообще отоспаться. А то поднимут среди ночи и велят безобразия нарушать. Что тогда? А?
/Хмыкнул в ответ на шутку./
Интересно, свой предмет он с такой же неохотой рассказывает? Или он торопится, а я его держу?
- Спасибо. Благодарю за все. До свидания!
И остался на месте, ожидая ответного прощания, но в первую очередь из интереса - куда и как он уйдет?
- Увидимся. Да, главное - не суйся туда, где написано "Не ходить". А то есть у нас... сверхлюбопытные... Ну и...ладно, разберёшься.
Маг легонько хлопнул парня по спине и, поднявшись на второй этаж, скрылся за дверью, на которой нестирающимся мелом было написано "Не стучать. Возможен летальный исход"
Номэро прыснул, осознав двойную предусмотрительность совета. После чего, придерживая веревку, которая сползала с плеча, направился в свою комнату. В самом деле, не таскаться же по школе в горном снаряжении? Да и насчет одежды стоит подумать... Она не очень чистая. Проф. Йоль кажется говорил про магических слуг?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #27, отправлено 11-11-2010, 11:20


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 917
Наград: 3

1 сентября 1885 года
Локация: приемная зала школы


День начала занятий выдался пасмурный и ветреный, с временами накрапывающим дождиком. На улицу, во двор школы, выходить никому не хотелось, благо собрание изначально планировалось провести в приемной зале.
Магистр школы, Люцер Монтерро, был чем-то озабочен, его вступительная речь была краткой, и после нее он, извинившись, покинул помещение. Распорядитель же, вопреки традициям, нарушил обычный порядок, заявив, что в этом году ученикам будет предоставлена возможность выбрать факультет не сразу, как обычно, а лишь после нескольких занятий.
Преподаватели, судя по всему, уже знали об этой новости, и на их лицах не было заметно ни удивления, ни каких-либо других эмоций.
Глава факультета магии подчинения и преобразований, мисс Фрай, худощавая пожилая женщина, прошла на место оратора и объявила:
- Поздравляю всех с открытием школы и желаю успехов в нелегком деле обучения магии. Надеюсь увидеть всех вас и на выпускном балу. По поводу изменения процедуры выбора факультетов... педагогическим коллективом было решено предоставить мне провести сегодня первое занятие. Поэтому после окончания вступительной церемонии прошу всех пройти в класс магии метаморфоз.
Спокойно оглядев зал, она уточнила:
- Возможно, кто-то еще хочет выступить? Профессор Йоль? - взгляд женщины был несколько ехидным, когда она возвращалась на свое место.
Сухопарый мужчина среднего возраста с чёрной бородкой, одетый в тёмномалиновую мантию, нехотя вышел вперёд:
- Ну что, ученички, прибыли? Уже радует. Надеюсь, что не успели ещё ничего сломать. Впрочем, не удивлюсь, если... Да! Если кто что сломает - мамы тут нет. Устраивать будет сам. Кто сломает много - будет отрабатывать разрушения после окончания учёбы. Про одежду и питание я уже не говорю. Так что - шалите, да не очень. Степень виновности определяется на глазок. Да... Распределение. Сходите на уроки, вникните, что тут к чему, тогда и говорить будем. А пока - марш, марш левой к этой старой фу... к почтенной мисс Фрай на свой первый в стенах этой школы урок. Да второй урок мой. Я уже всех пересчитал. Явка обязательна. Вопросы есть? Я так и знал. Ведите их, коллега.
Йоль махнул Берте Фрай рукой в сторону лестницы к кабинетам.
Но та не собиралась никуда идти: объяснив одному из учеников, где находится кабинет, она сказала, что будет через несколько минут.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #28, отправлено 11-11-2010, 11:25


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Локация: Класс магии метаморфоз
Группа: преподаватели
Персонаж: Берта Фрай

После вступительной церемонии все ученики терпеливо дожидались начала занятий. Берта Фрай запаздывала. Наконец, она быстрой походкой вошла в кабинет, плюхнула тоненькую синюю папку на учительский стол и оглядела собравшихся.
- Так и будем вдоль стен сидеть? - произнесла она хриплым, недовольным голосом, - сдвигайте стулья в центр класса, в форме круга. И поживее.
Наблюдая за перенесшими стулья и усевшимися студентами, хмыкнула:
- Ну хоть бы кто-нибудь догадался и мне стульчик поставить, нет, нету догадливых. Хорошо... Я постою. Сидите, сидите теперь.
Пройдясь вокруг первокурсников, преподавательница хмуро и внимательно оглядела каждого.
- Меня зовут мисс Фрай, я ваш педагог магии иллюзий, чародейства, превращений и контроля чужого сознания. Возможно, со временем добавятся еще какие-нибудь предметы.
Сегодня я хотела бы рассказать вам о том, как буду оценивать вашу успеваемость и по какому принципу выставлять отметки в конце года.
Остановившись возле небольшой напольной раскладной доски, женщина положила на нее желтый мелок.
- Вот место для ежедневного контроля ваших знаний. Сегодня вы подойдете по очереди к ней и впишите свое имя. Столбиком. Ближе к левому краю. Красивым почерком. Начиная с сегодняшнего дня, я буду задавать вам домашние задания и вызывать к доске для ответа. Если вы правильно выполните то, что я вам задала - сможете нарисовать себе плюсик. Если не выполните домашнее задание или не сможете ответить на вопрос - я впишу минус. Только не думайте, что вы сможете обмануть меня, незаметно добавив плюсов в мое отсутствие - я веду свой учет в журнале. Эта доска - для вас. Чтобы вы сами могли видеть, кто успевает по моему предмету, а кто нет. Да, еще... забыла. При желании и старательности можно заработать и два плюса сразу...
Домашнее задание будет таким: нужно письменно ответить на вопрос "Когда не стоит применять свои магические способности?"
Тот, кто раньше других выполнит и сдаст мне эту работу, вместо одного плюса получит два. Все остальные, выполнившие задание, так же получат плюс, но только если работы будут лежать у меня на столе до начала следующего занятия.
Мисс Фрай села за свой стол и, положив руки на журнал, совершенно другим тоном объявила:
- Не буду вас в первый день задерживать. На сегодня занятие окончено, можете записать свои имена на доске для оценок и быть свободны. Хотя, если есть вопросы - подходите, задавайте.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #29, отправлено 12-11-2010, 18:58


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Локация: Класс магии метаморфоз
Группа: студенты
Персонаж: Лео и Поли

Стоило Поли набрать в грудь воздуха, чтобы задать вопрос учителю, как она тут же получила ощутимый тычок локтем в бок.
- Не вздумай. Еще разведешь тут получасовую полемику, - раздалось слева сердитое шипение Леоны.
Сестры по очереди написали на доске свои имена – у Поли был скучный «школьный» почерк, а Лео, старательно вычерчивая большие печатные буквы с сильным наклоном вправо, переусердствовала и сломала мелок. Дважды. В результате менее расторопным студентам вместо целого мела достались три желтых огрызка.
- Я случайно, - подняла руки в примирительном жесте старшая Дешо. Она оглядывала присутствующих как заядлый драчун, оценивающий, кто из потенциальных оппонентов окажется самым безрассудным и ударит первым.
- Извините нас. До свидания, мисс Фрай, - губы Поли побелели – так бывало, когда она сильно сердилась.

***
- Задание – легкотня, - заявила Леона, едва сестры покинули кабинет.
- Да неужели!
- Однозначно, абсолютно, незыблемо, железно и вообще априори.
Взгляд Полимнии смягчился:
- С этим богатейшим словарным запасом у тебя действительно есть шансы закончить сочинение… к следующему утру.
- А спорим, что я напишу его за перемену? - азартная Лео обожала ввязываться в споры и знала, что ее сестренка также втайне неравнодушна ко всякого рода пари. - Одно условие – ты тоже должна будешь написать работу. Приз – исполнение проигравшим любого желания победителя.
- Желание в пределах разумного? - понадеялась Поли.
- Обижаешь! Конечно, нет!

***
Девушки писали свои работы, сидя на ближайшем подоконнике. Переговариваться им было некогда, а взгляды молодых волшебниц пересекались только, когда их руки сталкивались над чернильницей. К концу перемены у обеих сестер было по исписанному листочку пергамента.
Вежливо постучав (постучаться догадалась Полимния), сестрички вошли в кабинет мисс Берты Фрай.
- Эм… снова здравствуйте. Дело в том, что тема сочинения нас очень увлекла, - начала объяснять младшая.
- На нас снизошло озарение, - поддакнула старшая.
- В общем, мы бы хотели сдать сочинения прямо сейчас. Если это не идет вразрез с правилами.
Лица начинающих колдуний выражали самую искреннюю надежду, на какую только способны люди…
Работа Поли была написана убористым округлым почерком, прежняя «школьность» куда-то исчезла:

«Полимния Дешо, 1 курс. Сочинение на тему: «Когда не стоит применять свои магические способности?»
На мой взгляд, магия – это, прежде всего, сила. А силу следует применять лишь по необходимости, предварительно просчитав варианты исхода событий. Маг, не отдающий себе отчета в своих действиях и не берущий на себя ответственность за возможные последствия заклинания, подобен буйно помешанному, вооруженному мясным топориком.
Каждый волшебник сам определяет для себя границы дозволенного исходя из своих нравственных установок и общественной морали. Лично я твердо убеждена, что маг должен озаботиться о том, чтобы в случае провала заклинания (или выхода оного из-под контроля) единственным пострадавшим был он сам, но никак не другие люди. Если этого, вероятнее всего, избежать не удастся, лучше вовсе не применять колдовство. Целенаправленно приносящие кому-либо вред магические атаки допустимы в случае дуэли или самозащиты.
К сожалению, бывают случаи, когда способности приходится скрывать ради личной безопасности, ведь найти мага по «следам» из магических вспышек зачастую несложно.
Кроме того, следует помнить об экономном расходе собственных сил. Книгу с верхней полки можно достать и без помощи телекинеза, просто встав на табуретку. Волшебство – это всегда своего рода таинство. Использование его без особой надобности я считаю проявлением неуважения.
Добавлю к вышесказанному, что при плетении чар следует брать в расчет окружающее пространство. Есть места, в которых самое безобидное заклинание может повести себя непредсказуемо и превратиться в смертельно опасный снаряд».


Леона успела меньше. Вверху страницы красовалась гордая... но зачеркнутая фраза: «магию не используют, ею живут». Ниже был коротенький стишок:

«Не стоит летать, если скоро гроза,
Не стоит дружить с некромантами.
Не нужно морфировать нос и глаза,
Коль скоро не блещешь талантами.

Опасно с огнем на ладони играть,
Забравшись в стог сена пахучего.
Рискованно дух Лорда Тьмы призывать,
Подкармливать нага ползучего…

Не надо пить то, где написано «яд»,
И путать наклейки на баночках,
И точно не надо – вам все подтвердят –
О пикси судить как о бабочках».


Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 12-11-2010, 20:17


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #30, отправлено 13-11-2010, 13:14


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Локация: Класс профессора Йоля
Группа: преподаватели
Персонаж: профессор Йоль

Второй урок в этот день назывался "Монстрологией"
Когда профессор вошёл, все уже были в классе.
- Садитесь, - буркнул он и махнул рукавом. - Все тишину соблюдаете? Славно. Вон ты, справа. Я тебя вижу. Ещё одно слово и - заклятие немоты. Понятно. Сегодня у нас монстрология. То есть изучаем кого - правильно, монстров. Главный монстр - человек, а остальное... изучится. А теперь к вопросу. Слушаем сюда.

Сегодня мы говорим о гоблинах. Встречали? Ваше смчастье.
Эти маленькие, злые гуманоиды по сути лишь вредители, если… если только их мало. В большом же количестве…Саранчу знаете? Так вот саранча по сравнению с ними – рай. Гоблины имеют плоские лица, широкие носы, заостренные уши, широкий рот и маленькие, острые клыки. Глаза их, как правило, скучны и стеклянны, рты велики и безобразны. Они всегда ходят в вертикальном положении, но их руки опущены почти до колен. Их цвет кожи варьируется от желтого через любой оттенок оранжевого до темно-красного, от золотистого до малахитового. Обычно все члены одного племени членов имеют примерно одинаковый цвет кожи. Их глаза варьироваться от ярко-красного до блестящей лимонно-желтого цвета. Они носят одежду темных кожи, стремясь к скучной загрязненнного цвета. Одежды, как правило, не много. И стирают тоже редко. Неряхи-с. Как и многие из вас, кстати.

Гоблинская речь кажется более грубой, нежели человеческая. Согласных звуков в речи больше, чем гласных. Язык же гоблинов развит и может описывать очень тонкие детали, в чём превосходит людской. Слов много. В дополнение к своему собственному языку, некоторые гоблины могут знать кобольдский, оркский или же язык домовых. Человеческим владеют, как правило плохо, ибо он имеет другую структуру.
Если есть желающие выучить гоблинский - подходите лично для дополнительных занятий.

Гоблины ненавидят яркий солнечный свет. Не как вампиры, но всё же. Потому и живут в лесах или горах. Ясно, да? Эта необычная чувствительность к свету, тем не менее, служит гоблинам и под землей, давая им возможность видеть до 60 футов вдаль. Они могут использовать любой вид оружия, предпочитая те, которые занимают мало времени подготовки, такие как копья, булавы. Они, как известно носят короткие мечи в качестве второго оружия. Они, как правило, ходят в бронированной коже, хотя вожди порой носят кольчужные и даже пластинчатые доспехи. Впрочем, могут нацепить всё что угодно, если сопрут.
Гоблинские стратегии и тактики просты и грубы. Они трусливы, и, как правило, избегают бороться лицом к лицу. Чаще всего они попытаются устроить засаду на своих врагов. Куча гоблинов - это что-то

Теперь об их обществе: с точки зрения людей пещеры и подземные жилища гоблинов сырые и мрачные. Те немногие племена, которые живут над землей, активны только ночью или в очень темные, пасмурные дни. Они не используют каких-либо форм санитарии, их логова имеют неприятный запах. Гоблины по-видимому, очень устойчивы к болезням, раз размножаются в такой грязи.
Они живут общинной жизнью, совместно используя большие площади общего пользования для приема пищи и сна. Только лидеры являются обладателями отдельных жилых помещений. Все свое имущество гоблины носят с собой. Собственность племени хранится у вождя. Большая часть товаров они крадут, хотя они производят свои собственные одежды и кожаные изделия.
Типичное племя гоблинов имеет 40-400 взрослых мужчин воинов. На каждые 40 гоблинов есть вождь и около 4 его помощников, как правило, вооруженных боевыми топорами. Около гоблинов часто живут дикие волки (ворги), которых те часто используют, как люди лошадей. Гоблины шаманы редки. Их сферы включают в себя: гадание, исцеление, защиту.
В дополнение к мужчинам в племени взрослых самок в размере 60% от количества гоблинов мужеска пола и детей, равной общей численности взрослого населения в логове. Ни одна из самок никогда не будет сражаться в битвах.
Гоблины племени имеют точную субординацию, и каждый член племени знает, кто над ним, а кто ниже его. Они сражаются между собой, постоянно двигаться вверх этой социальной лестнице.
Они часто используют рабов как для продовольственных, так и в качестве рабочей силы. Так что в плен к ним соваться... Ну, если хотите - один раз попробовать можно. Второго вам не предоставят. Племя может иметь рабов из нескольких рас численностью 10-40% от размера этого племени. Рабы всегда находятся в кандалах, и на общей цепи во время сна.
Гоблины ненавидят большинство других гуманоидов, гномов и карликов в частности, и рады истребить их по возможности.
Экология: Гоблины живут только 50 лет или около того. Им не нужно много есть, но они любят убивать просто для удовольствия. Они едят любых существ, от крыс и змей до людям. В неурожайные годы они едят падаль. Гоблины обычно портят среду их обитания, выедая всё в ареале обитания. Они являются хорошими шахтерами и могу отметить, что в подземном мире 25% туннелей гоблинские, и везде, где они когда-либо жили, всегда можно найти лабиринт сети их туннелей

А теперь - домашнее задание:
Итак, на дом: найти расы, близкие к гоблинам. Проанализировать сходства и отличия. Кто справится до следующего занятия - плюс. Два плюса надо заслужить. C вопросами по теме подходите лично.
срок исполнения - до 18.11.2010

Всё, помещение освобождайте, а то после вас душно тут, как у гоблинов в норе...

Сообщение отредактировал Torvik - 13-11-2010, 13:15


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #31, отправлено 18-11-2010, 1:03


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Локация: библиотека
Группа: студенты
Персонажи: Леона и Поли

- Грелины. Или нет. Грем-ли-ны.
- Существа, впервые замеченные в технологически развитом мире и портящие летающие машины? Вряд ли. - Поли выстроила вокруг себя крепостную стену из увесистых библиотечных томов. Догадаться, что девушка качает головой, можно было лишь по движущимся из стороны в сторону деревянным палочкам, удерживающим ее прическу. К этим палочкам (самой-то сестры видно не было) и обращалась временами Леона, сидящая напротив и с вызывающим видом покачивающаяся на стуле.
- Гремлины озорные, порой опасные. Маленького роста. Но этого недостаточно для того, чтобы проводить аналогию между ними и гоблинами, - сообщила хозяйка палочек.
- А ульдра, лапландские гномы? Пусть они покрыты шерстью и, по слухам, подкармливают медведей, но живут ведь они под землей?
- Точнее, внутри холмов. Хм… знатоки рун, искусные ремесленники… их песни нельзя слушать без слез…
- Они так жутко фальшивят?
- Они так скорбно поют. Жаль, ульдра не подходят… В Энциклопедии Живых Мифов написано, что «ульдра выглядит как красивая женщина и одет обычно в синее платье, с белой лентой в волосах; его отличительная особенность – длинный хвост, вроде коровьего, который он старательно скрывает от людей. Ульдра любит домашних животных, и у него целое стадо красивой, упитанной скотины, причем безрогой».
- Безрогой? - прыснула Лео. - Скрытые комплексы?.. Кхм. Ладно. Давай дальше, кто у нас там?
- Боглы.
- Почему я не слышу в твоем голосе энтузиазма?
- О них почти ничего не написано. Ни где живут, ни как выглядят. Авторы отделались туманным: «близкие родственники гоблинов». Боглы проказливы, но справедливы, помогают сиротам и вдовам, а это определенно не гоблинская черта. Довольно схожи с гоблинами некие коробокуру, восточные гномы. Ненавидят людей, живут замкнутыми общинами в дремучих лесах, невысоки ростом, кривоноги и криворуки, неряхи. Четко сформированного правительства в их обществе нет… не то, что гоблинская иерархическая лестница. Промышляют охотой и собирательством – никаких краж. В общем, они слишком мирные. Есть еще гоблиноподобные существа под названием «мара». Любят садиться спящим людям на грудь и душить их. О марах также информации крайне мало, кто то (явно чуждый логике) выдвинул теорию, по которой мары – духи покинутых девушек, мстящие всем подряд.
- Попадись этот чудак настоящим гоблинам… - опасно качнулась на стуле старшая Дешо. - Что скажешь о Красных Шапках? Самая злобная разновидность гоблинов.
- Нас разве просили написать про разновидности гоблинов?.. - деревянные палочки раздраженно дернулись. - Нам нужны другие расы. Именно расы. То есть обидчивые хобгоблины и людоеды-хобии отметаются. Последние, по мне – просто шайка гоблинов, сходящих с ума по человечине. Что же до двергов – у них больше общего с троллями, хоть первые и являются карликами; и тех и других солнечный свет обращает в камень. Если же сравнивать гмуров и гоблинов…
- Говори по-человечески: гномов. Гмуры и гномы – считай, одно и то же! - фыркнула Лео, запустив пятерню в свою густую нечесаную шевелюру.
-… если их сравнивать, то сравнение выйдет не в пользу гоблинам. Гномы – отличные кузнецы, приручают некоторых опасных подземных тварей, строят под землей настоящие дворцы, куют зачарованные вещи…
- Короче, мы можем написать либо про орков, либо про холмовиков, либо про кобольдов, - с кислой миной заключила Леона, рассеянно наблюдая за то исчезающими, то появляющимися из-за горы книг деревянными палочками.
- Не забывай о стуканцах, корредах и сихиртя, - обладательница палочек, видимо, в очередной раз кивнула.
- Я буду писать про сихиртя. Слово прикольное, - старшая сестра потянулась, заведя руки за голову и выпрямив под столом ноги; стул с грохотом встал на все четыре ножки.
- Тогда я – про корредов, - мотнулись вверх-вниз палочки.

«Полимния Дешо, 1 курс.
Сравнительный анализ расы гоблинов и расы корредов.
Корреды, так же как и гоблины – антропоморфные создания, живущие под землей и практически не выносящие солнечный свет. Подобно гоблинам, зрительный орган корредов отлично приспособлен для ориентирования в почти полной темноте, радужка их глаз имеет алый оттенок, что характерно и для гоблинов. Рост у представителей обеих рас схож; различия в фигуре обусловлены наличием у корредов горба и копыт, напоминающих козлиные, которыми оканчиваются задние конечности этих существ. Диапазон оттенков кожи, в отличие от гоблинов, у корредов небогат – от черного до светло-серого.
Голоса у них негромкие и хриплые; относительную бедность своего языка корреды с успехом компенсируют богатством языка тела – движения их необычайно выразительны и красноречивы, хотя и совершенно непонятны «тупым чужакам», к коим корреды причисляют всех не-корредов.
У корредов нет шаманов, как у гоблинов. У них каждый – сам себе шаман. Их хорошо развитая магия тесно переплетена с жестами и ритуальными танцами и в основном связана с предсказанием будущего, мороком и управлением огнем. У каждого взрослого корреда есть сумка с собственными отрезанными волосами и остро наточенными ножницами – причиной тому служит вера, что волосы, попавшие в руки враждебно настроенного соплеменника, могут быть зачарованы на сглаз или даже гибель.
Выживают корреды благодаря охоте и собирательству, иногда - примитивному земледелию и торговле. Людей корреды не любят, однако несложной работы по найму не чураются, могут и скот постеречь, и серпы заточить. Они куда более мирные, чем гоблины. Единственное, что может заставить корредов начать серьезно мстить – это прерывание их ритуального танца. К подобным вещам они относятся крайне серьезно и даже вождей племени выбирают из лучших танцоров, то есть из тех, у кого во время танца из-под копыт начинают вылетать языки пламени. Раз в год действующий вождь должен исполнить особый ритуал: нарисовать на земле сложную огненную фигуру. Если это не удается, вождь переизбирается, а жизнь предыдущего вождя поступает в полное распоряжение нового.
В противоположность гоблинам, корреды не практикуют рабство и брезгуют падалью, но менее организованы и более ленивы. Сеть своих туннеллей они расширяют только, если чувствуют рядом клад (к сокровищам у них особая слабость). Личное жилье есть не только у главарей; каждый взрослый корред роет себе небольшое ответвление от общего тоннеля. Иногда в таких ответвлениях живут целые семьи, иногда - только одна особь. Мебель в этих жилищах заменяют выступы в скале, посуда делается из магически обожженной, особенно прочной глины.
Среднее по величине племя корредов насчитывает около пятидесяти особей, 45% из которых мужского пола. И если у гоблинов воюют только мужчины, то у корредов женщины вступают в бой наравне с мужьями (дети участия в схватках не принимают). С луками корреды управляются плохо, зато хорошо сражаются на ножах или коротких кинжалах, а вот ставить хитроумные ловушки-растяжки, ловушки-ямы и т.д. они просто мастера».

Работа старшей Дешо была куда проще. Дабы не утруждать себя лишний раз, девушка просто начертила таблицу сходств и различий. Правый столбец «отвечал» за гоблинов, левый – за сихиртя. Леона составила и записала в столбик ряд вопросов; если ответ был положительным, то в нужном столбце ставился плюс, а если отрицательным, то минус. Выглядело это так:
«Живут под землей? + +
Низкорослы? + +
Боятся света? + +
Многочисленны? + -
Приручают животных? + -
Практикуют магию? + +
Много и активно колдуют? - +
Обильно украшают одежду? - +
Искусные ремесленники? - +
Любят дарить подарки? - +
Предпочитают засаду лобовой атаке? + +
Используют рабов? + -
Вступают в браки с иными расами? - +»


Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 23-11-2010, 9:57


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #32, отправлено 18-11-2010, 1:44


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

Локация: комната 16, коридоры, Зал, классы.
Группа: студенты.
Персонаж: Номэро Ренка.
К слову, слуги не заставили себя ждать. Стоило Номэру сделать несколько шагов, как перед ним появилось (откуда - он понять не успел) небольшое существо ростом ему где-то по колено, худенькое, со сморщенной кожей и сердитым взглядом, остановившее его решительным жестом и принявшееся очень быстро чистить его ботинки и одежду. Оглянувшись назад, новоявленный студент увидел, что над его следами уже работает второе такое же существо. Закончив со следами, оно чрезвычайно быстро юркнуло куда-то к стене и исчезло, хотя через решетку, шедшую вдоль стены, оно явно не пролезло бы. Пока Номэро размышлял над этим, он не заметил исчезновение второго слуги, а когда заметил его отсутствие, поразился времени, за которое он управился. Между тем, одежда была совершенно чистой. И не только одежда! Он никогда не видел, чтобы в карабинах можно было увидеть свое отражение!
- Э, да это уже не чистка, а полировка металлов! Забавно...
Впрочем, терять время зря сейчас было невероятно глупо, а потому Номэр поспешил в свою комнату.
- Ого... Охохо, а неплохо! Богатая школа, однако! Или богатая страна? Ну да, а с чего бы стране магов не быть богатой?
Комната была просторной, с широким окном, расположенным прямо напротив двери. В центре пола был круглый ковер диаметром метра в 4-5. Мебель хорошая, но расставлена как-то не так, надо будет передвинуть... Нет, не только в комнате что-то не так. Что же еще? Окно? Кажется, да... А что с ним? Горизонт, море... Странное море... Подошел поближе к окну.
- Море травы! - Номэро счастливо рассмеялся. - Страна магов! Море травы до самого горизонта!
В этот момент дверь позади него поразительно громко скрипнула. Вздрогнув от неожиданности, Номэро обернулся. Дверь теперь была прикрыта, а на ней была надпись: "Через 5 минут собрание в Зале".
- Вот черт, не ожидал так быстро.
Торопливо скинул снаряжение в угол и быстрым шагом направился в зал.
***
Церемония оказалась краткой, практически никакой организационной информации на ней не сообщили. Поесть тоже не дали. Вообще все было как-то торопливо... Но зато сразу два занятия в первый же день. Правда, одно из них назвать занятием можно было лишь с некоторой натяжкой, но зато манере речи проф. Йоля Номэро порадовался почти как старому знакомому, да и задание было интересным, хоть и немного странным: откуда человеку, только что прибывшим сюда из немагического мира, знать, какие бывают расы кроме людей? Ну что-ж, значит нужно его выполнить настолько, насколько это возможно.
***
Фактически, работать над заданием Номэро начал как только вышел из кабинета, так оно его увлекло. Заметив это он решил сначала вернуться к себе в комнату, расположиться как следует, сделать задание, а затем уже отправляться на поиски еды и впечатлений. К тому моменту, как он дошел до своего жилища, в активе имелось следующее:
1. Раз языки гоблинов, кобольдов, орков и домовых имеют схожую структуру, то они до некоторой степени родственники;
2. В сказках его народа хоть сколько-нибудь похожими на гоблинов можно назвать только гномов: живут в пещерах, небольшого роста.
Оказавшись в комнате, Номэро тут же уселся за стол и записал это, чтобы не забыть. Написал "3.", минут десять подумал и зачеркнул - пока никаких догадок больше не было.
- Появятся - запишу. А вот как бы тут мебель переставить?
С этими словами он принялся обводить комнату взглядом и не заметил, как взгляд этот перетек в окно и оказался заключенным там, завороженный этим фантастическим зрелищем...

Сообщение отредактировал АнтаР - 18-11-2010, 11:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #33, отправлено 18-11-2010, 20:34


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Локация: комната учащихся.
Группа: студенты
Персонаж: Лиана Рейн.

Уроки пролетели быстро, может быть потому, что все здесь было еще в новинку.
Сейчас Лиана сидела на широком подоконнике в своей комнате и, грызя кончик пера, думала над домашним заданием.
«Когда не стоит применять магические способности» - вывела она на чистом листе.
Во-первых, когда можно обойтись без магии. Зачем тратить попусту свои силы? На любое магическое воздействие затрачивается энергия, и происходит это отнюдь не «за просто так». Организм может истощиться, и когда потребуется действительно использовать магию, окажется, что сил-то больше и нет. Например, вы отправились сражаться с драконом. Идти долго, а вам хочется побыстрее добраться. И вот вы решаете сотворить телепорт. Бац! Оказываетесь прямо перед носом дракона, вместо того, чтобы несколько дней плутать по горам и долам. Теперь надо бабахнуть в рептилию файерболом, ан нет: силы не рассчитаны и все потрачены на построение телепорта. В итоге, вам останется только сыграть роль цыпленка-гриль.
С осторожностью стоит использовать магию (или вообще от этого отказаться), чтобы не напугать окружающих в тех мирах, где магии вообще нет, или она является большой редкостью. Например, попросит вас знакомая старушка подать чашечку чая. Вы эту чашечку, вместо того, чтобы просто взять и поставить на стол, пролевитируете до бабули. В итоге, у старушки инфаркт, потому что чашки в ее мире не летают, и она будет серьезно считать, что тут поработала нечистая сила - ни больше, ни меньше.
Во-вторых, не стоит пользоваться магией, когда по неопытности не умеешь правильно использовать силу. Эффект может быть непредсказуем: от мелких катаклизмов до уничтожения миров. Не правильно применив заклинания можно навредить и себе и другим. В частности это касается целительства: можно не только угробить бедного больного, но и, перетянув на себя все его болячки, серьезно испортить свое здоровье.

Лиана немного подумала, рассматривая пейзаж за окном, но ничего дельного в голову больше пока не пришло. Поэтому она отложила исписанный листок и взялась за чистый, подписав сверху: «Расы, близкие к гоблинам».
Схожими с гоблинами можно считать кобольдов, гномов, орков…
Лиана вновь принялась грызть кончик пера. «Нда… Про родственников гоблинов я не знаю практически ничего. Придется идти в библиотеку».
Девушка спрыгнула с подоконника. Сложила в сумку принадлежности для письма и отправилась в Книжную Башню.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #34, отправлено 21-11-2010, 23:46


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

Локация: комната 16.
Группа: студенты.
Персонаж: Номэро Ренка.
Через несколько минут Номэро поймал себя на том, что наблюдает за волнами травы, продолжая думать: "Куда бы переставить стол?"
- Ну уж в поле ему точно делать нечего, даже в таком большом, - широко ухмыльнулся он сам себе. Настроение сразу подскочило, и он стал уже активно размышлять, как лучше расставить мебель в комнате. Для этого Номэр еще раз обвел взглядом комнату, чтобы понять, как она выглядит без мебели. Выяснилось, что комната имеет прямоугольную форму, на длинных сторонах точно напротив друг друга расположены дверь и широкое окно. Слева от двери часть этой комнаты отгорожена. Зачем? Пришлось пройтись и посмотреть. Уборная?!! А страна магов не перестает удивлять... Интересно, это получается, выгребных ям не меньше, чем количество комнат на этаже? Забавно.... Ну да ладно, я сейчас не этим занят. А между стеной уборной и стеной с окном значит закуток остался... Понятно.
Где поставить стол? Явно не напротив окна, так я за ним работать не смогу. Сидеть лучше всего около стены, так на стуле качаться удобнее. Ага, его можно поставить в тот закуток, так чтобы смотреть в комнату. Окна не видно, а дверь при желании видно. И это при том, что сам стол стоит под окном (как я им благодарен за такое широкое окно!). Прекрасно, а где я буду спать? Понятно, что под окном, но если поставить под окно всю кровать, то к нему нельзя будет подойти... Это неправильно. Значит, отодвинем кровать вправо. А около изголовья - прикроватный столик. Платяной шкаф оставим справа от двери, он там на месте. Книжный шкаф влезет в закуток по правую руку. Таким образом, центр комнаты освободится, если не считать ковра, и это тоже здорово. Ну вот, вроде все... А, еще три стула! Ну, пусть пока вдоль правой стены постоят, а там видно будет.
Закончив думать, Номэр начал делать. Закончив же, подошел к окну и опять не мог оторвать взгляд несколько минут.
- Ну ладно, хватит. Это от меня никуда не уйдет, а на закате должно быть еще красивее.
О, а стоя у окна, можно сесть на стол или взять с него что-нибудь. Здорово получилось. Ладно, пойти что ль прогуляться по округе... Нет, для начала по замку.
С этой мыслью он бодро развернулся и направился к двери.
Ах черт, у меня же еще второе задание... Ладно, вечером сделаю.

Сообщение отредактировал АнтаР - 21-11-2010, 23:47
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #35, отправлено 23-11-2010, 10:08


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

2 сентября 1885 года
Локация: Класс профессора Йоля
Группа: преподаватели
Персонаж: профессор Йоль

На следующий день весь учащийся народ собрали в учебном кабинете профессора Йоля. После душераздирающего звонка, больше похожего на крик горгульи нежели на традиционный колокольчик профессор появился в кабинете и, постучав указательным пальцем по столешнице кафедры, начал лекцию.
И это был урок магии защиты.
- О чём сегодня расскажу? А вот о чём. О колокольчиках. Да, да, о магических колокольчиках. Самом простом и самом эффективном средстве защиты себя и тех, кто вас нанимает. А нужен для наложения заклинания только колокольчик и кусочек тонкого серебристого провода. Вы их и видите у себя на столах. Руками не брать! Кто взял? Теперь жди минут десять. Если руки не отвалятся, то язык точно отсохнет. Чтоб не повадно было. Что за шум? Ещё раз услышу - заставлю слушать лекцию вверх ногами. Как мышек летучих. Ясно? На доске слова заклинания. Читаете их вслух или про себя. Главное, чтоб в мозгу импульс был соответствующий. Взмах палочкой в нужном направлении. И - готово. Гарантируемое расстояние - 6 футов. Время действия - часа четыре, а дальше - всё от вас зависит. А теперь- что же будет? Очерченная зона будет реагировать на проникновение в неё любого существа размером с обычную крысу и крупнее. Областью эффекта может быть портал, секция пола, лестница и так далее. Вопросы? Вижу, вижу, закончим урок - отвечу. Теперь как это всё действует: когда какое-то существо входит в область действия, или как-то контактирует с ней не сказав пароля, назначенного вами же при заклинании (смотрите выделенное красным мелом), начинается громкий звон, который прекрасно слышен в радиусе 60 футов. (За каждую закрытую дверь, радиус уменьшается на 10 футов, за каждую стену на 20). Звук длится около минуты и сходит на нет. Небесные или астральные существа, невидимые существа или бестелесные и газообразные существа этим спелом не обнаруживаются. Заклинатель же может снять спел одним словом-паролем. Вон на доске зелёным мелом. Вплетается в заклинание вот тут. Зачем предметы, спросите. Для извлечения их свойств. Колокольчик звенит. Провод проводит. Если ясно - потренируйтесь, не выходя из кабинета. Можно трогать руками, ногами и даже языком.

На дом что? Научиться и обезопасить свои комнаты. Лично проверю. (Первого декабря) Вот теперь задавайте всё, что накипело. Итак?

Профессор обвёл взглядом притихшую аудиторию.

По монстроведению
Номэро Ренка + 1
Лиана Рейн +1
Леона Дeшо +1
Полимния Дeшо +2

Остальные ушли в минуса

Дневник профессора

Сообщение отредактировал Torvik - 24-11-2010, 5:30


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #36, отправлено 29-11-2010, 12:22


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Локация: Класс магии иллюзий и чародейства
Группа: преподаватели
Персонаж: Берта Фрай

Разговоры притихли, едва мисс Фрай переступила порог класса. Она молча кивнула присутствующим и уселась за свой стол.
- Такое простое задание и вы не справились? Что же дальше-то будет? Ну, раз вы еще не "раскачались", в учение не вникли, даю вам шанс все исправить до следующего занятия. Но уж тогда скидки не ждите! Лиана Рейн получает плюс, а сестры Дешо - по два. После урока отметите на доске. С домашними заданиями разобрались, разбор будет в следующий раз, сейчас же обсудим самую интересную и важную тему первого курса - называется она "Основы магии", и гласит о том, чему вы будете учиться на моих занятиях в ближайшие пять лет пребывания в Школе. Посмотрите сюда, - в руке учительницы неожиданно появилась указка, а на доске - таблица.

- Я раздам вам памятки с описанием каждого вида магии, разбираться в них и делать выводы будете сами.
Мисс Фрай прошлась вокруг сидящих, раздавая листки, на каждом из которых значилось:
"Чародейство: внушение объекту колдовства мыслей, образов или чувств на определенный период времени, от нескольких секунд до нескольких лет. Морок является одним из подвидов чародейства.
Подчинение: изменение старых и внедрение новых образов, чувств, мыслей, воспоминаний, желаний, а так же управление действиями взятого под контроль существа.
Чародейство и подчинение НЕ могут быть использованы в чистом виде на несколько существ одновременно - в этом их особенность.
Зато магия иллюзий и превращений, наоборот, видна сразу всем присутствующим.
Иллюзии: создание нематериальной копии предмета или существа, может существовать лишь ограниченный период времени - пока маг "держит" иллюзию, а затем бесследно исчезает.
Превращения: изменение свойств и внешнего вида материи, будь то предмет или живой организм. Бывают превращения как временные, так и постоянные."
Когда все учащиеся ознакомились с памятками, преподаватель объявила:
- Домашнее задание №2 будет таким: следует расположить указанные четыре вида магии по порядку - от самой простой к самой сложной и кратко объяснить, почему вы решили именно так. Неплохо будет, если приведете примеры, но это не обязательно.
Теперь перейдем к следующей теме нашего занятия, и мне хотелось бы рассказать вам о том, почему первым вашим заданием был такой интересный вопрос, как отказ от применения магии. Я хочу, чтобы вы поняли - каждое наше действие может явиться причиной целого ряда событий. А целая череда неприятных, иногда даже трагических, событий, может явиться следствием одного нашего необдуманного действия. Вот чтобы такого не произошло, необходимо думать, как поступить в той или иной ситуации и не стоит ли иногда отказаться от имеющихся магических возможностей.- Размеренно шагая вокруг сидящих на стульях студентов, Берта монотонно рассказывала свой урок, от чего даже самым старательным ученикам стало скучно и захотелось спать. И тут, совершенно неожиданно, преподаватель остановилась и повысила голос:
- Так! Домашнее задание №3:
Вы владеете магией чародейства и к вам приходит человек, просящий (разумеется, за очень хорошее вознаграждение) приворожить к нему одну женщину. Какими будут ваши решения в следующих ситуациях:
а) женщина - просто его знакомая, которая ему очень нравится;
б) женщина - его жена, которая немного загуляла;
в) женщина - его жена и у них пятеро детей, а она собралась разводиться;
г) женщина - его любовница, которая только тянет деньги, но не любит его, и он решил отомстить.
Если в какой-то ситуации вы решите отказать, и не привораживать ..хм.. жертву, попрошу рассказать о том, каких последствий вы испугались, и для кого они были бы опасны.
Оценивающе осмотрев учащихся, Берта ненадолго задумалась - готовы ученики к продолжению занятия или стоит дать передохнуть. Видимо, решив, что отдых - непозволительная роскошь, а учение есть постоянный труд, она снова села за стол и продолжила беседу.
- Переходим к следующей теме. Если вы уже оценили ситуацию с точки зрения последствий, и пришли к выводу, что применение магии вполне допустимо, следует решить какую именно магию и каким образом следует применить. Для этого существует очень удобная схема: ситуация-план-действие. Тут следует обратить внимание на то, что одной и той же цели можно достичь разными способами.
Объясню на простом примере.
Вы сидите в приемной какого-нибудь чиновника, и очередь движется очень медленно, а стулья жесткие и неудобные. Это - ситуация.
Вы решаете помочь себе с помощью магии, превратив стул в кресло. Но поскольку вы понимаете, что остальные будут из зависти негативно смотреть на такое волшебство, вы придумываете план, как этого избежать, рассматривая различные варианты:
1) превратить все стулья в кресла
2) создать иллюзию того, что ваше кресло - это стул
3) превратить свой стул в кресло, а остальные стулья сделать креслами лишь визуально, чтобы сидящие в них думали, что вам так же неудобно.
И последний пункт этой схемы: выбираете самый оптимальный вариант и действуете. Тут все ясно и зависит лишь от ваших способностей.
Запомните упражнение для домашнего задания № 4.
Придумать любую ситуацию, где вы могли бы применить магию, и расписать по схеме "ситуация-план-действие", как в приведенном примере про стулья и кресла.
Заканчивая урок, хочу сказать, что это было наше последнее теоретическое занятие. Со следующего урока начнется практика и реальное применение магии.
Услышав, что некоторые студенты высказывают недовольство объемом заданного, мисс Фрай, криво ухмыльнувшись, заметила:
- Тем, кому не нравится, что я много задала, можно ничего не делать... Просто записать на доску по минусу за задание. Возможно, наверстаете в дальнейшем...
Затем, объявив об окончании занятия, будто бы ни к кому не обращаясь, заявила на прощание:
- И не забудьте поставить стулья туда, откуда вы их брали.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #37, отправлено 29-11-2010, 16:41


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

2 сентября 1885 года, вечер
Локация: комната 13
Группа: студенты
Персонажи: сестры Дешо
/выполнение задания профессора Йоля/

Поли задержалась в библиотеке дольше, чем планировала. Обилие книг оказалось ожидаемым (все-таки магическая школа, храм Знания), но очень приятным подарком. Куда менее приятный подарок поджидал девушку на пороге комнаты учащихся – яростный звон колокольчика напоминал трель соловья. Взбесившегося, старого, охрипшего соловья без музыкального слуха.
- Скажи: «Лео, ты золотко», - подсказала старшая Дешо, приоткрыв один глаз. Она лежала на кровати прямо поверх покрывала, в обуви.
- Ты не золотко, ты…
- На другое прилагательное заклинание не отреагирует, - пресекла поток возмущений Леона. - Помни, ты сейчас споришь не со мной, а с бессердечным спеллом. И вообще – могла бы быть повнимательнее и заметить растяжку у порога. Провод серебристый, блестит ярко.
Обреченно вздохнув, Поли деактивировала сторожевое заклятие паролем. Однако расслабилась она рановато: новый «сюрприз» сработал, когда она коснулась вещевой сумки. Звон этого колокольчика показался ей еще более противным, чем звон того, у двери.
- Да сколько же ты их набрала! Каждому студенту полагался всего один! - младшей Дешо пришлось повысить голос, чтобы перекричать назойливое треньканье.
- Если помнишь, некоторые студиозы на лекцию не явились, - с готовностью пояснила Леона. - Вот я и решила – не пропадать же материалам… Между прочим, пароль: «Лео офигенно идут клыки».
- Ни черта они тебе не идут!
- Ба-атюшки! Наша чопорная принцесса ругнулась? В ближайшем лесу сдох какой-то злобный демон, не иначе…

***
Проклятые колокольчики были повсюду. Закреплены проводом на дверце шкафа, прятались под подушкой и в тумбочке… Леона, изредка открывая то один, то другой глаз (но никогда – оба сразу), снисходительным царственным тоном сообщала раскрасневшейся сестре пароли:
- «Лео ты умница, каких мало».
- «Лео красавица, если кто не в курсе».
- «У Лео нет мании величия, ибо великие люди не страдают подобными глупостями».
Последний колокольчик был закреплен на дневнике Леоны, что выяснилось, когда Полимния запустила им в стену, а он в ответ разразился возмущенным звоном.
- Иди сюда. Этот пароль я могу сказать только на ушко, - на губах Лео играла хищная ухмылочка. Послушно наклонившаяся Поли резко отпрянула от сестры:
- Где ты нахваталась таких выражений!? Я отказываюсь это повторять!
- На то и был расчет, - старшая Дешо не скрывала удовольствия.
Под противный трезвон думалось плохо, но Полимния на умение концентрироваться не жаловалась. К тому времени, как магическая сигнализация, наконец, выдохлась, пергамент Поли был исписан формулой модифицированного сторожевого заклинания, а Леона задремала – очень кстати.
Отныне колокольчик реагировал не на проникновение любого существа крупнее крысы в очерченную зону, а на изменение своего положения в пространстве. Под новой формулой был кратко изложен план действия заклятия: «устройство закреплено вертикально --> при движении язычок устройства касается его стенки --> чары срабатывают».
Провод с надетым на него колокольчиком Полимния аккуратно вплела сестре в волосы. Паролем служила фраза: «Торжественно клянусь больше не красть из классов магические пособия».
- Эй, Лео, проснись!

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 29-11-2010, 17:10


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #38, отправлено 30-11-2010, 6:34


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

- Вор-ровка! Вор-ровка! - внезапно что-то каркнуло прямо над головой у Леоны.
Того, кто каркнул, видно не было. Абсолютно. В комнату никто кроме сестёр не входил. Потайные люки не открывались. Странно, очень странно.
- Вор-ровка! Вор-ровка! - каркнуло снова минут через пять, когда девушки уже немного оправились от первоначального шока и поняли, что ни та ни другая здесь ни при чём.
- Вор-ровка! Вор-ровка! - каждые пять минут исправно, словно зациклившийся будильник громко каркал голос, не желая ни показывать своего владельца, ни хоть как-то подсказывать сестрёнкам, что предпринимать. Вот и выйди с таким сопровождением за кефиром или на ужин - позору не оберёшься.
- Вор-ровка! Вор-ровка! - нет, Школа оказалась ни так проста, как казалось на первый взгляд и взять её нахрапом, с марш-броска явно не удавалось...
Наложенные на украденные предметы чары срабатывают над тем, кто вынес предметы из лаборатории каждые пять минут. Дезактивизировать их студенты при их объёме знаний не в состоянии

Сообщение отредактировал Torvik - 30-11-2010, 6:34


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #39, отправлено 30-11-2010, 9:25


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

2 сентября 1885 года, вечер
Локация: кратчайший отрезок пути от комнаты 13 до личных апартаментов профессора Йоля
Группа: студенты
Персонаж: старшая Дешо

Через пять минут, при повторении обличающего «кар», Лео все еще подозрительно поглядывала на Поли и переспрашивала, точно ли девушка не причастна к этому.
Через десять минут Леона почти поверила, что Младшенькая не имеет никакого отношения к таинственному голосу.
А через пятнадцать минут Полимния пообещала, что начнет скандировать «Вор-ровка!» вместе с невидимкой, если Лео еще хотя бы раз про него спросит.
В итоге старшая Дешо пришла к неутешительному выводу: колокольчики таки надо вернуть, причем вернуть профессору. Из рук в руки. Благо, ей было известно, где находятся его апартаменты (про ежедневный десятиметровый маршрут Йоля ходили легенды).
Весь путь, от двери под номером тринадцать, до двери с надписью «Не стучать. Возможен летальный исход», Леона Дешо старательно репетировала пристыженное выражение лица и глубокое раскаяние во взгляде.
- Не стучать, говорите?.. - задумалась на секунду молодая волшебница, теребя связку колокольчиков. - Ну ладно. Слово преподавателя – закон.
Она вошла без стука.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 30-11-2010, 10:48


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #40, отправлено 30-11-2010, 11:09


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

2 сентября 1885 года, вечер
Локация: личные аппартаменты профессора
Группа: преподаватели
Персонаж: профессор Йоль

... И встала, слегка обескураженная. Прямо перед ней была проведена красная черта, вдоль которой вперёд-назад ползала змея самого мерзопакостного вида. О том, что сможет эта змея сделать с нежданным визитёром, оставалось только догадываться.
- Вор-ровка! Вор-ровка! - каркнул голос.
- А, юная леди, - раздался голос самого Йоля, а через минуту с сам профессор показался из обитой коленкором двери на правой стене помещения, в котором оказалась девушка, - Оставьте колокольчики возле двери. Там справа маленькая тумбочка. И - спокойной ночи. Кстати, у вас хоть что-то получилось с сестрой или как? Только позвякали друг перед другом?
В комнате можно было рассмотреть столиз тёмного дерева, заставленный пробирками и разными ингридиентами, два в тон ему стула, забранное решёткой окно. На левой стене висела небольшая картина, изображающая человека с растрёпанными волосами и горящими глазами, что-то поджигающего прямо перед собой. Крупная единица стояла в нижнем углу картины.

Сообщение отредактировал Torvik - 30-11-2010, 11:15


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .