В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Посмертие., Если ли жизнь после смерти.

Как вы считаете смерть это:
 
1. Конец пути, как точка в конце рассказа. [ 14 ] ** [12.07%]
2. Лишь начало нового пути, возможно в иных мирах. [ 65 ] ** [56.03%]
3. Небольшая помеха для разума, или особождение для бессмертной души. [ 26 ] ** [22.41%]
4. Наказание. [ 1 ] ** [0.86%]
5. Скелет в черном балахоне, с косой. [ 5 ] ** [4.31%]
6. ...Не думал об этом. [ 5 ] ** [4.31%]
Всего голосов: 116
Гости не могут голосовать 
РоменСул >>>
post #61, отправлено 8-03-2006, 19:35


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: дурдом, 13 палата
Пол: женский

дней до взросления: 83

Станиславский
во-первых, в моём имени буква "С" ЗАГЛАВНАЯ!!! и по этому поводу я очень сильно бешусь. так, для информации.

во-вторых, мы ничего не обскакивали и ничего не утверждали. это была гипотеза, выдвинутая от нечего делать тремя раздолбаями. которые любят поболтать с использованием умных слов и этим спасают группу от опросов по философии. нам и остаётся лишь строить гипотезы о посмертии, потому что умершие нам справки дать не могут, что там и как.
а вопрос о преимуществах либо теоретических построений, либо практических опытов несколько не по теме, не находите?


--------------------
А нас сажали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что отказались чахнуть в кельях,
Что гневу предпочли веселье,
Что в век доносов и чумы
Так дерзки и красивы были мы...

очередное возвращение. какой бы прикл запороть?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #62, отправлено 9-03-2006, 7:28


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Звиняюсь, исправил. Нда, в данном контексте практические опыты выглядят несколько... мрачно. Ну, раз это только гипотеза, которую Вы даже не выдвигаете собственно на обсуждение, насколько можно понять из данного сообщения, вопросов больше не имею, теоретических претензий тоже: выглядит теория довольно стройной, преподы по философии бьются в экстазе от радости, я наделяю таким мировоззрением некоторых персонажей (если Вы не против, конечно), все счастливы smile.gif


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риенс >>>
post #63, отправлено 9-03-2006, 8:23


скажи мне, кто твой враг, и я скажу, буду ли я твоим другом...
***

Сообщений: 131
Откуда: Больша-а-ая дерёвня...
Пол: мужской

правильно высушенно (кг.): 120
Замечаний: 1

Всем здрасть... Черт, какая хорошая тема) Лично я голосовал за точку в конце рассказа, т.к. если даже на секунду предположить, что после смерти человек (прошу не придираться к словам, это я так, условно) переходит в иной мир) или же реальность, от жизни, в привычном понимании этого слова, не остается ничего... И то, к чему он приходит, называетсят уж никак не жизнь... И потом, это больше похоже на мечтания, чем голосом здравого смысла, ИМХО...
Я фсе сказал))


--------------------
Добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство. Читайте!
...словарь антонимов русского языка...

Ученые давно пытались понять, чего не хватает в организме котенка,
если он ест линолиум? Сошлись на мысли, что мозгов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #64, отправлено 9-03-2006, 8:48


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Не голосовал. В предложенных нет варианта, означающего, что смерть - это смерть, а не "начало" и не "конец", а главное, что она бывает очень разной...
Больше склонен к мысли, что каждый вольно или невольно выбирает сам, чем она для него окажется. Боюсь, что неуемное фантазирование на эту тему сторонников послесмертия - знаете, тоннели там всякие, светлые фигуры и прочее - лишь приведет к большим разочарованиям в процессе.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сиагрон
post #65, отправлено 10-03-2006, 14:06


Unregistered






Есть такая точка зрения-пока жив-верь в то что ты бессмертен...потому что когда будет на практике доказано обратное тебе будет уже все равно. Лично мне почему-то кажеться что этот склонный к тихому садизму мир нас так просто не отпустит... Если и умрем он наверняка придумает отмазку чтобы играть нами дальше...Что-то навевает аналогию с игрушечными солдатиками- каждый вечер ими играют, называют убитыми и убирают в коробку...Чтобы следующим вечером вынуть опять.

Сообщение отредактировал Сиагрон - 10-03-2006, 14:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #66, отправлено 9-06-2006, 16:25


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Да, тоже бывает задумаешься и начинаешь думать а нахрен вообще жить? Если все когда-нибудь закончится? По мне есть жизнь после смерти, потому что те кто говорят все конец, пустога и т.д. помоему не совсем могут обьяснить а как это собссно? Жизнь после смерти возожно это жизнь где-то на другом конце бесконечной вселенной. На то помоему вселенная и бесконечна. Или наобарот перерождение в теле какого-то другого человека. Ведь согласитесь жизнь человека на Земле может сложитьтся и как рай и как сущий ад... Но не знаю и не буду.

Светозар.
Ну что мощно, человек в этом отрывке рассуждает о смерти, но я чего-то не понимаю а при чем тут конечность жизни? Ну да он рассказывает, но совершенно не в тему.


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #67, отправлено 9-06-2006, 22:13


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Для меня смерть - это предательство. Порой невольное, а уж о вольном и говорить нечего...
Уходишь, забывая о родных и близких. Естественно, тебе уже все равно. Главное, себе любимому не будет ни больно, ни плохо. А каково им?
Насчет жизни загробной - крупно сомневаюсь... Приятно, конечно, думать, что встретишься ТАМ с близкими и родными. Но мне кажется, что то прекрасное и глупое, что в нас было, при последнем вздохе рассеивается по всему белому свету.. и становися частью Всего Сущего. Без воспоминаний, желаний и чаяний - это все принадлежность человеческого существа.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #68, отправлено 10-06-2006, 3:17


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Я склонен рассматривать смерть именно как смерть(ну не могу я точнее сформулировать=) ). Человек умер - его положили в ящик - закопали. Там тело спокой себе лежит и разлогается не кому не мешая. Смерт это не точка в конце рассказа, это просто конец. А "душа"? А "душа" отправляется куда-то по своим ведомым лишь её делам. Может она вернётся в этот мир. Вернётся человеком, животным, растением, камнем... А может она сольётся с Глобальной_копилкой_Всего. Но я этого уже не узнаю... Я буду тихо и мирно гнить в ящике...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Regrey >>>
post #69, отправлено 15-06-2006, 23:51


Рыцарь
***

Сообщений: 78
Откуда: Иная Реальность
Пол: мужской

Рукопожатий: 86

Кроме физического тела человека современная эзотерика рассматривает ещё семь тел. После разрушения физического тела. Первые три тела умирают в течении, как бы не ошибиться, кажется 3 лет. Последующие существуют дольше. Причём чем выше стоит тело по иерархической лестнице, тем оно более долговременно. Самым высшим телом считается душа. Но с таким же успехом многие эзотерики, всё таки соглашаются с тем фактом, что душу надо развивать, иначе после смерти, судьба её, как личности не завидна. Я в общем согласен с тем как смерть описывает Оби-Ван Люку Скайуокеру в четвертом эпизоде, он говорит что после смерти человек просто снова рассеивается в силе. В этом же мире таким личностям, как Куай-Гон, Йода, Оби-Ван и Анакин Скайуокер удалось после смерти остаться в сознании и даже помочь живущим на земле людям. Вывод (не мой а тех же эзотериков) если человек при жизни не готовил свою душу к посмертному существованию, то после смерти его душа беспамятстве улетает и вновь воссоединяется с тем энергетическим полем из которого была создана (а-ля Гайя из Последней фантазии), если же человек в духовных практиках достиг определённого уровня, то после смерти душа сохранит подобие сознания и сможет остаться целостной.

Спасибо за внимание.

PS: информация к размышлению: если согласится с данным мировоззрением, то существование ангелов объясняется очень легко.


--------------------
"Человека не понимают". Фрези Грант, ты есть, ты бежишь, ты здесь! Скажи нам: "Добрый вечер, Дэзи! Добрый вечер, Филатр! Добрый вечер, Гарвей!"
Александр Грин "Бегущая по волнам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ора >>>
post #70, отправлено 16-06-2006, 6:45


Рысь
***

Сообщений: 150
Откуда: Тёмная Башня
Пол: женский

нелепых случайностей: 335

Лично я сторонница реинкорнации.
Охотно верю в то, что после смерти нам дадут отдохнуть немного, а потом отправят обратно на землю, некоторых (тех, кто предпочтёт прийти на землю в облике призрака) оставят в поднебесье немного дольше.
Жаль только люди не помнят свои прошлые жизни, думаю, поэтому у нас иногда возникает ощущение дежавю.
Но это лишь одна из множества теорий, лишь уже мёртвые знаю, как происходит на самом деле, но они нам уже врядли что-то расскажут.
Душа - самое загадочное в человеке (с).

Сообщение отредактировал Ора - 16-06-2006, 6:48


--------------------
Религии говорят вам, перестаньте натыкаться в темноте на мебель и свет включится, я говорю вам, включите свет и вы перестанете натыкаться в темноте на мебель. (с) Ф-Р. Ницше
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #71, отправлено 16-06-2006, 8:12


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

\Эсанти рассмеялась, и почесав затылок, начала говорить:
Что будет после смерти? Один мой друг считает, что ничего не будет, что там пустота, конец всему. Но так быть не может. Ведь у каждого живого существа есть душа: светлая, тёмная - какая разница, но она точно есть, иначе бы мы не смогли любить, улыбаться, чувствовать.
После смерти будет другая жизнь. Никакое не небо, не рай или ад (существование коих так и не доказали), а новая жизнь. Вот только жаль, что мы не выбираем кем быть в следующей жизни.


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нарвен >>>
post #72, отправлено 16-06-2006, 8:58


Огненная дева
****

Сообщений: 293
Откуда: Везде где мне интересно и где есть для меня работа
Пол: женский

Сломанных шпаг: 260

Я иногда думаю об этом, хотя наверное для молодой девушки это не очень хорошо задумываться о конце жизни!
Я свято верю в реинкарнацию, но немного по своему. Я считаю что души умерших людей не могут исчезнуть в небытие, а они заново возвращаются на землю что пройти эту жизнь заново. Очень бы наверное хотелось что-нибуть помнить из прошлых жизней, но увы мы никогда не помним что с нами случалось когда-то!
Моё мнение таково смерти как таковой нет есть новое рождение!


--------------------
Песня или плач,
Бой или покой,
Жертва иль палач,
Ты — или другой.
Пусть твердит молва,
Что всё тщетно. Пусть.
Верь, что я жива.
Помни: я вернусь.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lunatic >>>
post #73, отправлено 21-06-2006, 9:36


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: всего лишь иллюзия...
Пол: мужской

звёзд в кармане: 14

Каждому рано или поздно приходит эта мысль. Кто-то считает, что смерть - это лишь начало новой жизни, кто-то, что жирная точка, озночающая просто-конец. Я привык думать, что смерть есть такая же необходимость как и воздух. То есть абсолютного конца нет и не будет. Ещё есть такая мысль, что долгая жизнь может изъесть человеческую душу, он может постареть, не марально, но духовно.И если и есть жизнь после смерти, то для человека с пустой душой это будет уже не важно...


--------------------
На всё, что произошло,всегда найдутся свои причины
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #74, отправлено 21-06-2006, 14:15


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Лично я верю в реинкарнацию. Просто очень часто встречал я такие вещи, что в переселение душ верить начнешь. Тут вам и домашние животные, когда умрет питомец, а потом просто на улице увидишь, на вид не такой, но что-то в нем есть. Домой принесешь, а он сразу привыкает, будто здесь и жил. И люди - все же дежа-вю ученые еще не пояснили.
Да и с предметами так бывает. Словно в вещь душа человека перешла.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #75, отправлено 2-09-2006, 18:39


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

Второй вариант. Верю в реинкарнацию, но мне кажется, что все-таки мы перерождаемся в нашем мире, просто в разное время. У души сохраняются воспоминания о прошлых жизнях, и иногда они приходят во снах или когда создаются похожие обстоятельства - осознанное де жа вю... За разные перерождения душа человека может расти и может регрессировать - в зависимости от выбора стратегии действия, скажем так. То есть в любом случае многое зависит от нас самих. Мы можем сами решать свою судьбу. Но некоторые большие события в нашей жизни все же предрешены - они помогают нам расти и узнавать всё новые пределы своих возможностей.


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #76, отправлено 7-09-2006, 12:59


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Второй вариант. Правда, я искренне верю, что душа необязательно должна перерождаться. Для меня Ад, Рай, Асгард, Олимп и так далее - это, скорее, другие миры, а не какие-то абстрактные места для награды или наказания. Можете считать меня наивной оптимисткой, но я верю в сияющую дорогу, которая выводит на большой перкресток и выбирай, куда отправишься. Хочешь - обратно, хочешь - в рай, хочешь - вообще далеко-далеко.
А самое забавное, что ничего здесь доказать нельзя.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #77, отправлено 7-09-2006, 14:05


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Не помню, что написал раньше.
Искать наверное - не буду.
Хотя бы затем, чтобы под старые свои слова не подделываться.

А мнение моё таково, что если Всевышний есть, и он на самом деле добр, а не полностью пофигистичен к нам, то реинкарнация ОБЯЗАНА БЫТЬ.

Потому что иначе справедливости нет в этом мире, а христианские лицемерные постулаты про грехи предков - только лицемерие и есть.

Потому что иначе нет объяснения рождению дебилов,
непонятно, зачем рождаются дети в племенах людоедов,
необъяснима всеблагая любовь к нам, если есть условия,
в которых человечек не может не вырасти отвратительным псевдосапиенсом...

А есть у мява такая мысль, что возможно, всё устроено так,
что мир устроен таким образом, чтобы годикам к 14 мы дорастали к
тому состоянию, до которого дошли в прошлый раз. И все события,
которые крутятся вокруг нас, на то и нацелены, чтобы сделать нас - НАМИ.

Но порой накатывают мысли,что мы все, увы - всего лишь сложные химические реакции, и не более того...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kasha >>>
post #78, отправлено 17-09-2006, 6:56


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: from utero
Пол: женский

۞: 33
Замечаний: 4

У меня сегодня ночью умер дедушка...Человек, которого я на самом деле любила и которым дорожила.
Сечас чувствую себя совершенно убогой- просто не хватает мужества взять трубку и позвонить бабушке, хотя подобную неловкость наверняка каждый испытывал.
Не знаю, зачем я вообще все это сейчас здесь пишу...в голову вообще ничего не лезет..Простите, просто меня ужасно задела сама тема..Какое-то кощунство по-моему.
Не считаю смерть возрождением или восхождением куда бы то ни было. Это просто вспышка- раз и все. Был человек- нет человека. Простите, перечитала все ваши посты и в моем состоянии все это показалось полнейшим бредом. Извините, ну о какой реинкарнации вы тут понаписали? Вы что, в Индии живете? Уважайте хотя бы чувства других людей, если сами в Бога не верите...Вам ведь не пришло в голову, что кто-то может быть непосредственно со смертью столкнулся.
Нет, я вовсе не хочу сейчас поддержки...Сейчас я испытываю некое сверхличностное чувство, к нему можно только приобщиться...
И вообще, смерть близкого- это как напоминание о том, что тебе надо дальше жить, куда-то двигаться и поменьше думать о конце..потому что жизнь и так слишком короткая
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #79, отправлено 17-09-2006, 8:07


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

kasha, два года назад у меня умер отец. И тогда я тоже думала, что это - всего лишь вспышка. Многие тут столкнулись со смертью, я в этом уверена. Но я считаю, что если человек умер, он еще раз родится. Конечно, человек столкнувшийся со смертью, меняет свой взгляд на этот вопрос. Но у меня такой взгляд изменился именно в сторону реинкарнации.
И вовсе необязательно жить в Индии, чтобы верить так.
Извини, если сказала что-то обидное. Не хотела.
Я тебе сочувствую, ибо знаю, КАК это. У меня нет отца и двух дедушек. Ты не одна такая, поэтому - держись. Всё образумится. smile.gif


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый >>>
post #80, отправлено 17-09-2006, 12:56


Воин
**

Сообщений: 29
Пол: мужской

удачных охот: 33

Черт, вопрос коварен - слишком скользок и зыбок сам предмет обсуждения. Слишком мало информации ( какое удачное преувеличение - ее нет совсем )... Не могу себе позволить сказать даже "я думаю" - только "я предполагаю" или "мне кажется". Или - "я надеюсь" - вот так, по-моему, самый верный вариант в данном случае. Так вот, я надеюсь, что смерть не ставит большую жирную точку в конце пути - ни чьего пути, а не только человеческих существ. Если бы кто-то смог доказать, что смерть - это все, конец, the end complete... как же холодно стало бы жить. Не страшно, а именно холодно. Но пока никто не в силах этого сделать, буду пользоваться моментом и верить, что смерть - это только портал; пускай - непостижимый и не доступный пониманию, пускай - вовсе не такой, как его себе представляешь... вообще в силах представить... Но - не конец.

Сообщение отредактировал Серый - 17-09-2006, 12:59


--------------------
Мы не злые. Мы просто хищники.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .