В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Очень Маленький Куш, тема для чтения и осуждения

Объявление
ИТОГИ КОНКУРСА:

1 место:
Доброе утро, космос! - AlchemEast - 110 баллов
2 место:
22.04 - Feier von Kater - 89 баллов
3 место:
Вот такие помидоры - AlchemEast - 87 баллов


4. Близкие контакты четвертого рода - AlchemEast - 84 балла
5. Перед рассветом - Tiddler - 83 балла
6. Отдай моё - MiaSola - 73 балла
7. Торг уместен - Хелькэ - 72 балла
8. Свисточки - Somesin - 71 балл
9. Желанный подарок - pomarki - 70 баллов
10. Будь бедой - Rillada - 64 балла
11. Продавцы света - AlchemEast - 58 баллов
12. Ночью у пруда - pomarki - 50 баллов
13-14. Конференция мертвецов - cat-walking-alone - 47 баллов
13-14. Я тебе пригожусь - Provod - 47 баллов
15-16. Африканская аспробелия - Alprog - 39 баллов
15-16. Тихая песня без слов - Alprog - 39 баллов
17-18. Без начала - Вито Хельгвар - 37 баллов
17-18. Мой - Somesin - 37 баллов
19. Он, пёс и кошка - Нейман - 34 балла
20. Первый контакт - Фуфырочка - 30 баллов
21-23. Для религиозных обрядов - Semi - 27 баллов
21-23. Зима будет жаркой - Alprog - 27 баллов
21-23. Резьба по дереву - Стейнвор - 27 баллов
24. Имя, которое ничего не значит - Tiddler - 26 баллов
25. Всё, к чему ты прикоснёшься… - Semi - 25 баллов
26. Любовь - pomarki - 24 балла
27. In Hoc Signo Vinces - Feier von Kater - 23 балла
28. Девушка-беда - I_Basel - 20 баллов
29. Держите крепче - Holly Random - 19 баллов
30. Срамный уд - Somesin - 17 баллов
31. Конфликт интересов - Genazi -16 баллов
32. Агнец - Yuki Onna - 14 баллов
33. Daddy issues - Genazi - 13 баллов
34. Сообщение, набранное на экране разряжающегося смартфона единственным оставшимся пальцем - Tiddler - 12 баллов
35. Самая трудная зима - cat-walking-alone - 11 баллов
36. Эстафета - arishai - 10 баллов
37. Вечное плавание - M. Lebowski - 9 баллов
38. Не человек - Fallen_Templar - 8 баллов
39. Экспонат #1. - Alprog + ChatGPT - 7 баллов
40. Выбор - Yuki Onna - 6 баллов
41-43. Fuck, Marry, Kill - Feier von Kater - 5 баллов
41-43. memories - transient dealer - 5 баллов
41-43. Сеть - Вито Хельгвар - 5 баллов
44. Обрывок рабочего дня - redii - 4 балла
45-46. И опа - Весёлая - 3 балла
45-46. Прибытие - Fallen_Templar - 3 балла
47-48. ...и между ними происходит следующий разговор - Нейман - 2 балла
47-48. Лучшая - cat-walking-alone - 2 балла
49-52. Мид Дентро - Вито Хельгвар - 1 балл
49-52. О пользе утилизаторов - arishai - 1 балл
49-52. Счастье в мелочах - barsuk - 1 балл
49-52. Хронодивортиум - Alprog - 1 балл
53-54. Богоскоп - Heires$
53-54. Приз - arishai

---------------------------------------------------------------------------------

Росказы под катом шоцк


---------------------------------------------------------------------------------

ССЫЛКИ НА ЧТЕНИЕ ЗДЕСЬ: docx, fb2.

ССЫЛКА НА ИТОГОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БАЛЛОВ

Сообщение отредактировал Somesin - 28-03-2023, 10:58
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Нейман >>>
post #22, отправлено 21-03-2023, 16:46


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 21
Наград: 2

…и между ними происходит следующий разговор

Иронично на вечную тему - разговор народа с властью) Немого с глухим. Кстати, вспомнил недавнее Левинсона из "Левады", где он говорит, что опросы верны, несмотря на то, что не все говорят то, что думают. Потому что между мыслью и действием - часто пропасть. И если человек боится говорить на опросах правду, то и дальше он будет поступать в русле действий власти и не важно, что в мыслях он её не поддерживает. Короче - трусы или крести. Если хочешь быть властью - не шепчи под одеялом, как минимум. Или - забудь, молчи уже про свои права)
Написано хорошо.
----------------------------
Белый. Серый. Чёрный. Жёлтый. Твоя новая радуга.

Понравилась идея передать через цвета войну, такой себе палитрой четырех цветов, где нет места разноцветью нормальной жизни - это хорошо. Отсылка к иприту - тоже в кассу. Желтый туман войны, выжигающий легкие, Ипр. Идет ассоциация с фильмом "На Западном фронте без перемен" - там визуальная картинка точно совпадает с этой палитрой - белый, серый, черный, желтый - и четко оттеняет смысловой, эмоциональный ряд.
Написано хорошо.
----
Вернулся дописать - мне красного не хватило)

Сообщение отредактировал Нейман - 21-03-2023, 17:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alprog >>>
post #23, отправлено 21-03-2023, 16:57


Герой Копья
****

Сообщений: 235
Пол: мужской

Иголки: 39

Цитата(Нейман @ 21-03-2023, 17:46)
Отсылка к иприту - тоже в кассу.
*

Какому иприту? Битва при Ипре. Город Ипр. 22 апреля 1915 года. Там хлор.

Сообщение отредактировал Alprog - 21-03-2023, 16:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Р. Ёль >>>
post #24, отправлено 21-03-2023, 16:59


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол: мужской

...: 14
Наград: 3

Fuck, Marry, Kill

Как филигранно автору удалось схватить этот миг между смертью и еблей. Какие массивные сучки, окровавленные, какие умопомрачительные филины на насесте. Как художник я вздрагивал от каждого образа, словно филин на массивном сучке

In Hoc Signo Vinces

Меня, конечно, шокировал факт того, что мельник оказался контрразведчиком. Больше меня ничего не шокировало. В начале неплохо было, потом автор наловчился глупо играть смыслами. Тьху-тьху-тьху

memories

Меня до дрожи потрясло от того, как крепко и нарочито сбит этот текст пылкой и дрожащей от пылкости рукой автора. Как живые и правдивые его кусочки из первой половины - сбриты вот этой искрой синявого пафоса в полинялом сердце. Завтрашним догоранием. А могло бы быть неплохо, но стало плохо, пошло, наивно, опять же, чудесно. Уровень жёлтого, белого, серого или даже чёрного. Словно ГЛАЗА ПЕРСЕФОНЫ, ПОДВЕДЁННЫЕ УГЛЁМ ВЧЕРАШНИХ СТРАДАНИЙ, ВЫКРОШЕНЫХ ИЗ СЕРДЦА ПОЛНОГО КРИКА И КЛИКА «ДЕЛИТ».

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нейман >>>
post #25, отправлено 21-03-2023, 17:05


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 21
Наград: 2

Цитата(Alprog @ 21-03-2023, 16:57)
Какому иприту? Битва при Ипре. Город Ипр. 22 апреля 1915 года. Там хлор.
*


Иприт создан на основе хлора - да. Впервые применен Германией в ночь с 12 на 13 июля 1917 года под бельгийским городом Ипр, с целью сорвать наступление англо-французских войск и по месту боев получил название иприт.
---------------
Но и ваше тоже верно. И тоже было под Ипром.

Сообщение отредактировал Нейман - 21-03-2023, 17:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Holly Random >>>
post #26, отправлено 21-03-2023, 17:16


Приключенец
*

Сообщений: 14
Пол:

Харизма: 7

1. ... и между ними.
О двух мнениях в одной голове. Ну, ладно, о публичной маске. Прозрачно, скучно. Два мнения в разных обстоятельствах, да еще под угрозой — не ново. Конфликта в истории нет, иронии, нового взгляда или новых обстоятельств тоже. Как зарисовка пошло бы.

2. 22.04.
Уже поинтереснее зарисовка. В цветах, с налетом экспрессионизма, что ли. Автор дает реальность фрагментами и оставляет недосказанное. Концовка "На этот раз навсегда" разом пафосная и неопределенная. Ну, тут автор меня потерял.

3. Daddy issue.
Реалистичная сценка, туманная подоплека — всё как я люблю) и многозначный финал с "отцом") Спасибо, понравилось!

4. Fuck, Marry, Kill.
Ну, вроде и художественно (кровь с сучка), и бардак с выполнением ТЗ забавный. Но что-то не торкнуло. Может, потому что текст с объясняловом вместо событий.

5. In Hoc Signo Vinces.
Пока шло действие, было хорошо. Зеркала битые, черные коты, магия. Когда время полетело и началось "гибнут сослуживцы" — стало общо и менее интересно. А объяснялово в финале — тьху.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Р. Ёль >>>
post #27, отправлено 21-03-2023, 17:22


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол: мужской

...: 14
Наград: 3

Агнец

Я вот в таком экстазе, что даже не потрясён, а покорён этой хуетой. Автор действительно кое-что умеет теперь, но я не умею объяснить словами что именно. Это какой-то оргазм сознания, какое-то брррррр ахххх врррррр чу-чу-чу. Старые книги найдены, осталось их прочитать

Африканская аспробелия

Умилительно-беспомощно в шутку через словотворчество. Меня, естественно, потряс этот конструкт. Я смеялся и выл сустарогими червиями навяленных вниз всякого шаурблядия из под откос. Срать на нас говна!

Без начала

Я потрясён тем, что кто-то отважился написать сюр по методичке Эльдара. Хо-хо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alprog >>>
post #28, отправлено 21-03-2023, 17:27


Герой Копья
****

Сообщений: 235
Пол: мужской

Иголки: 39

Цитата(Нейман @ 21-03-2023, 18:05)
Но и ваше тоже верно. И тоже было под Ипром.
*

Моё точно верно, потому что дата вынесена в название.

И к тому же она называется "вторая битва при Ипре", а в тексте, вроде, есть намёки, что это всё повторяется для героя.

Сообщение отредактировал Alprog - 21-03-2023, 17:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нейман >>>
post #29, отправлено 21-03-2023, 17:45


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 21
Наград: 2

Цитата(Alprog @ 21-03-2023, 17:27)
Моё точно верно, потому что дата вынесена в название.

И к тому же она называется "вторая битва при Ипре", а в тексте, вроде, есть намёки, что это всё повторяется для героя.
*


Да. Вы правы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #30, отправлено 21-03-2023, 17:46


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Р. Ёль @ 21-03-2023, 16:36)
и между ними происходит следующий разговор

Меня потряс этот текст. Какие глубины в нём запечатаны, какой тонкий подтекст и жестокая выдумка. Я так проникся его потаённым нервом, что пошёл пиздить крапиву во дворе ногами

22.04

Меня потряс этот текст своей чарующей цветовой палитрой (и белой, и серой, и чёрной, и даже жёлтой) и, конечно, теми, невидимыми обывательским глазам, ПЕРЕЛИВАМИ смыслов. Этими вспышками белого, и серого, и чёрного, а иногда жёлтого. А какой за этим всем сокрыт подтекст! Боже, мне вдруг вспомнился Леонид Андреев с его КРАСНЫМ смехом. Как же автор чутко уловил эту цветовую преемственность и имперский порыв. После этого текста я четыре минуты общался только стихами, но затем стих, чтобы за меня говорили мерцающие образы. Как ловко и плохо, храни вас Господь!

Daddy issues

Меня потряс этот текст невероятной статикой поз, гибкими описаниями пластики движений. Ну, и конечно той глубочайшей, сокрытой на дне Коцита, библейской пошлятиной. После прочтения я задумал обнять автора левой рукой, правой же поддерживая голову, казалось бы, в какой-то античной скудности, не переходящей в совершенное окостенение. Но унял порыв
*



мне кажется, уважаемый рецензент, но доказать этого я, конечно, не могу, что вы как бы иронизируете. Вот вроде так хвалите, такие сильные выражения используете, но что-то в этих словах не то. Пишете про потаенный нерв текста о супругах, о вынужденном их лицемерии, а сами крапиву идете во двор наказывать ногами. Кстати, возможно, прохождение текста про темную триаду вам на многое откроет глаза (см. последний столбик).

И ведь вроде талантливый вы человек - вон как обыграли стихи-стих, да и про имперскую преемственность точно заметили, но не туда вы талант свой направляете. Лучше бы писали про то, как соотносится форма с содержанием, как выхватывают авторы смыслы из хаоса бытия!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #31, отправлено 21-03-2023, 17:50


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Р. Ёль @ 21-03-2023, 16:59)
Fuck, Marry, Kill

Как филигранно автору удалось схватить этот миг между смертью и еблей. Какие массивные сучки, окровавленные, какие умопомрачительные филины на насесте. Как художник я вздрагивал от каждого образа, словно филин на массивном сучке

In Hoc Signo Vinces

Меня, конечно, шокировал факт того, что мельник оказался контрразведчиком. Больше меня ничего не шокировало. В начале неплохо было, потом автор наловчился глупо играть смыслами. Тьху-тьху-тьху

memories

Меня до дрожи потрясло от того, как крепко и нарочито сбит этот текст пылкой и дрожащей от пылкости рукой автора. Как живые и правдивые его кусочки из первой половины - сбриты вот этой искрой синявого пафоса в полинялом сердце. Завтрашним догоранием. А могло бы быть неплохо, но стало плохо, пошло, наивно, опять же, чудесно. Уровень жёлтого, белого, серого или даже чёрного. Словно ГЛАЗА ПЕРСЕФОНЫ, ПОДВЕДЁННЫЕ УГЛЁМ ВЧЕРАШНИХ СТРАДАНИЙ, ВЫКРОШЕНЫХ ИЗ СЕРДЦА ПОЛНОГО КРИКА И КЛИКА «ДЕЛИТ».
*



продолжаю с неослабевающим интересом читать ваши отзывы, уважаемый рецензент Ростислав Ёль. Я окончательно уверилась в том, что вы иронизируете и даже саркастируете. Между прочим, про ухающего филина очень хорошо сказано. В прозе жизни мы редко думаем об ухающих филинах, а это образ, заслуживающий внимание. Особенно когда он ухает насмешливо. Один раз в жизни мне посчастливилось слышать ухание филина - и это было совершенно обыкновенное ухание, а тут оно не такое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Р. Ёль >>>
post #32, отправлено 21-03-2023, 17:50


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол: мужской

...: 14
Наград: 3

Близкие контакты четвертого рода

Вот и первый анекдот взбудоражил конкурс анекдотов. Потрясён!

Богоскоп

Мило, наивно, глупо. Хороший такой зачаток мысли, не прорезавшийся ещё. Читал текст, лицо моё тоже стало похоже на ноябрьский лист, на мотыгу ещё, на барокко и на упавшего Станислава Барецкого
Всех вам благ, счастья, божественности!

Будь бедой

Меня поразило вот это, что из горла плеснуло алым. Очень оно не по рангу этому тексту, поэтому у меня из горла плеснуло: «ох, ну зачем?»
А так неплохо. Попытка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #33, отправлено 21-03-2023, 17:52


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Р. Ёль @ 21-03-2023, 17:22)
Агнец

Я вот в таком экстазе, что даже не потрясён, а покорён этой хуетой. Автор действительно кое-что умеет теперь, но я не умею объяснить словами что именно. Это какой-то оргазм сознания, какое-то брррррр ахххх врррррр чу-чу-чу. Старые книги найдены, осталось их прочитать

Африканская аспробелия

Умилительно-беспомощно в шутку через словотворчество. Меня, естественно, потряс этот конструкт. Я смеялся и выл сустарогими червиями навяленных вниз всякого шаурблядия из под откос. Срать на нас говна!

Без начала

Я потрясён тем, что кто-то отважился написать сюр по методичке Эльдара. Хо-хо!
*




Сколько вы отзывов-то уже написали, я не успеваю отвечать. Уважаемый рецензент Родион Ёль, вы же прошли мимо горы сокровищ в Африканской аспробелии. Там же автор по-доброму смеется над ограничением в сто слов! Это смешно и потешно и здорово придумано!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Р. Ёль >>>
post #34, отправлено 21-03-2023, 17:58


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол: мужской

...: 14
Наград: 3

Цитата(Восхитительная М. @ 21-03-2023, 20:46)
мне кажется, уважаемый рецензент, но доказать этого я, конечно, не могу, что вы как бы иронизируете. Вот вроде так хвалите, такие сильные выражения используете, но что-то в этих словах не то. Пишете про потаенный нерв текста о супругах, о вынужденном их лицемерии, а сами крапиву идете во двор наказывать ногами. Кстати, возможно, прохождение текста про темную триаду вам на многое откроет глаза (см. последний столбик).

И ведь вроде талантливый вы человек - вон как обыграли стихи-стих, да и про имперскую преемственность точно заметили, но не туда вы талант свой направляете. Лучше бы писали про то, как соотносится форма с содержанием, как выхватывают авторы смыслы из хаоса бытия!
*



Вы ловко поймали меня за левую руку (правой я придерживаю голову), но я вынужден всё отрицать. Всё кроме приятной части про талант. Да как посмели вы, Восхитительная Михаил, так гнусно обвинять меня в неискренности? Я противостоял государствам вместе с авторами, сиял и кружился в мареве цветов, держа за уши огненных ифритов, наконец, надменно ухал филином и сучился массивными сучками. Я прожил это!
Извиняйтесь! Извиняйтесь или я отлучу вас от церкви Смородины!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alprog >>>
post #35, отправлено 21-03-2023, 18:02


Герой Копья
****

Сообщений: 235
Пол: мужской

Иголки: 39

Восхитительная М, как-то вас прям задевают отзывы Ёля. Даже удивительно. Не принимайте близко к сердцу. А лучше вообще не читайте. Есть такой тип рецензентов, которые пишут не отзывы, а какие-то остроумные с их точки зрения фразочки, что им рассказ навеял. На прошлой странице pomarki такой же. Ещё у Каганова такие же отзывы были в своё время. Информации там 0. Я обычно пропускаю мимо целиком. Если честно удивлён, что на рецки в такой манере кто-то ваще обращает внимание.

p.s. Я даже сначала подумал, что это вы иронизируете, обвиняя его в неискренности.

Сообщение отредактировал Alprog - 21-03-2023, 18:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #36, отправлено 21-03-2023, 18:06


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Р. Ёль @ 21-03-2023, 17:58)
Вы ловко поймали меня за левую руку (правой я придерживаю голову), но я вынужден всё отрицать. Всё кроме приятной части про талант. Да как посмели вы, Восхитительная Михаил, так гнусно обвинять меня в неискренности? Я противостоял государствам вместе с авторами, сиял и кружился в мареве цветов, держа за уши огненных ифритов, наконец, надменно ухал филином и сучился массивными сучками. Я прожил это!
Извиняйтесь! Извиняйтесь или я отлучу вас от церкви Смородины!
*



Вы так искренне и гневно все отрицаете, что я вынуждена извиниться, хотя это и дается мне с трудом. Так отрицать обвинения, как отрицаете вы, может только абсолютно невиновный человек.
Но признайтесь, что про огненных ифритов вы преувеличили. Остальное вроде правдоподобно выглядит. Хотя вот с сучками тоже не очень поняла, но у мужчин своя загадочная физиология.

И я не Михаил, но говорить вам свое имя не буду, вы еще как-нибудь его обшутите, а мне будет неприятно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Р. Ёль >>>
post #37, отправлено 21-03-2023, 18:08


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол: мужской

...: 14
Наград: 3

Цитата(Восхитительная М. @ 21-03-2023, 20:52)
Сколько вы отзывов-то уже написали, я не успеваю отвечать. Уважаемый рецензент Родион Ёль, вы же прошли мимо горы сокровищ в Африканской аспробелии. Там же автор по-доброму смеется над ограничением в сто слов! Это смешно и потешно и здорово придумано!
*



Смеялся вместе с автором! Местами хохотал! Ловко, с выдумкой, с добром. Знаете, что скажу? Его конструкт словообразования - позвоночного сбора - это не просто какая-то шутка, как вы предположили, это выход за барьер языка! Это новое и неистовое. Это, если хотите, воскресшая Настя, новый Хазарский словарь, новая Палисандрия. Если бы Вл Набоков был жив, а он мёртв, как Гоголь, я бы лично, лично написал ему: Вл Набоков, умри! Тебя обоссали (но не так грубо. Вас обдесадили - написал бы я).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #38, отправлено 21-03-2023, 18:08


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Alprog @ 21-03-2023, 18:02)
Восхитительная М, как-то вас прям задевают отзывы Ёля. Даже удивительно. Не принимайте близко к сердцу. А лучше вообще не читайте. Есть такой тип рецензентов, которые пишут не отзывы, а какие-то остроумные с их точки зрения фразочки, что им рассказ навеял. На прошлой странице pomarki такой же. Ещё у Каганова такие же отзывы были в своё время. Информации там 0. Я обычно пропускаю мимо целиком. Если честно удивлён, что на рецки в такой манере кто-то ваще обращает внимание.
*



Спасибо вам огромное! Хотя вроде Роланд (я перебираю все имена, чтобы нащупать верное) Ёль сказал, что я ошибаюсь на его счет. Но если он опять иронизировал, то значит, я зря извинялась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Р. Ёль >>>
post #39, отправлено 21-03-2023, 18:11


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Пол: мужской

...: 14
Наград: 3

Цитата(Восхитительная М. @ 21-03-2023, 21:06)
Вы так искренне и гневно все отрицаете, что я вынуждена извиниться, хотя это и дается мне с трудом. Так отрицать обвинения, как отрицаете вы, может только абсолютно невиновный человек.
Но признайтесь, что про огненных ифритов вы преувеличили. Остальное вроде правдоподобно выглядит. Хотя вот с сучками тоже не очень поняла, но у мужчин своя загадочная физиология.

И я не Михаил, но говорить вам свое имя не буду, вы еще как-нибудь его обшутите, а мне будет неприятно.
*



Простите за Михаила, простите за ифритов, простите за короткие отзывы, лучащиеся первой эмоцией. Мне не сложно признать: да, дал маху. Но мах этот был силён и дерзок, как движение пловца. Но откуда же вам знать о пловцах? Вы даже имени не назвали
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #40, отправлено 21-03-2023, 18:24


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Р. Ёль @ 21-03-2023, 18:11)
Простите за Михаила, простите за ифритов, простите за короткие отзывы, лучащиеся первой эмоцией. Мне не сложно признать: да, дал маху. Но мах этот был силён и дерзок, как движение пловца. Но откуда же вам знать о пловцах? Вы даже имени не назвали
*



это какой-то кошмар, я опять попала в ваши сети. Только решила, что вы посмеялись надо мной, а тут такие слова трогательные. Конечно, я вас прощаю. Мужчины, способные признавать свой мах, достойны благосклонного взгляда Дамы. Только позвольте полюбопытствовать, а как мое имя должно отразить мои знания о пловцах?
Даю вам подсказку - родители назвали меня в честь одного прекрасного понятия в индуизме, а вовсе даже не в честь мультипликационного персонажа.

Дайте и вы мне подсказку, что же скрывается за этим "Р."?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Восхитительная М. >>>
post #41, отправлено 21-03-2023, 18:31


Воин
**

Сообщений: 47
Пол:

Харизма: 6

Цитата(Р. Ёль @ 21-03-2023, 18:08)
Смеялся вместе с автором! Местами хохотал! Ловко, с выдумкой, с добром. Знаете, что скажу? Его конструкт словообразования - позвоночного сбора - это не просто какая-то шутка, как вы предположили, это выход за барьер языка! Это новое и неистовое. Это, если хотите, воскресшая Настя, новый Хазарский словарь, новая Палисандрия. Если бы Вл Набоков был жив, а он мёртв, как Гоголь, я бы лично, лично написал ему: Вл Набоков, умри! Тебя обоссали (но не так грубо. Вас обдесадили - написал бы я).
*



Я вот тоже очень смеялась! Рада, что мы смеялись вместе. Я, допустим, из Казани, а вы, предположим, из Салотопа.
Про выход за барьер языка вы прекрасно написали, хотя про Набокова все-таки грубовато чуточку. Он - великий русский писатель, пусть и писал временами на английском. Как вы полагаете, помогла ли ему такая билингвальность? Я вот думаю так. И помогала, и не помогала. Почему помогала? Потому что мозг его искрил подобно мозгам синхронистов (говорят, их в томограф засовывали прямо во время синхронного перевода и все выяснили). Почему не помогала? Потому что перевод "Алисы в стране чудес" у него вышел очень сомнительный. Как можно было выкинуть прекрасное имя Алиса и засунуть в текст простое Аня?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 6:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .