В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Букет на память: Арулько, Люд Арулько будет свободным!

ScorpioCat >>>
post #1, отправлено 20-08-2010, 13:50


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

«- У меня есть три задания для вас: два не сложнее прогулки в парке, третье – путешествие в ад и обратно»

Они прибыли в город поодиночке, останавливаясь в небольшой гостинице на окраине, в заранее заказанных принимающей стороной номерах. Маленькое ничего не значащее государство, захолустный городишко на границе с Арулько – оптимальное место для встречи тех, кто желает остаться незамеченным.

Вечером, в заранее условленное время, тёмный «хаммер» остановился перед входом в гостиницу, и наёмники, в сгущающихся сумерках погрузившись в машину, проследовали к месту встречи с нанимателем. Первым пунктом предстоящей «экскурсионной» программы оказался военный аэродром, расположенный за городом в 40 минутах езды. Преодолев КПП на въезде, автомобиль, скрипнув покрышками, остановился у одного из огромных ангаров для самолётов. У дверей ангара наших героев ждал неприметный лысоватый человечек небольшого роста, в сером деловом костюме и при галстуке, с внешностью типичного чиновника.

- Добрый вечер. Заказчик ожидает вас внутри. Прошу следовать за мной.

Над головами собравшихся пролетел набирающий высоту реактивный истребитель, на несколько секунд оглушив всех. Плешивый в костюме, поморщившись, взмахом руки призвал наёмников, которые в это время мотали головами, пытаясь прогнать звон в ушах, следовать за собой.

Человечек провел прибывших внутрь ангара, который оказался раздёленным пластиковыми перегородками на несколько помещений. Миновав охранника – верзилу с квадратной челюстью и в тёмных очках – группа проследовала за провожатым в одну из «комнат» внутри ангара, где в приглушённом свете они увидели нескольких человек, сидящих за тонконогим металлическим столом. Один из сидевших, широкоплечий коротко стриженый блондин лет 40, в дорогом пиджаке в светлую полоску, встал и направился к вошедшим в комнату наёмникам.

- Добрый вечер. Меня зовут Майкл Кеннеди, я руководитель оперативного отдела Фонда изучения экономики стран Латинской Америки. С моим заместителем, (кивок в сторону плешивого) Джоном Ди. Майером, вы уже знакомы. Мы пригласили вас всех сюда с целью предложить применение вашим профессиональным навыкам. Я рад, что предложенная оплата вас устроила. Как и было оговорено, деньги в размере $ 5 000 000 за первые 14 дней контракта уже переведены каждому из вас – на указанный вами банковский счёт. Теперь Джон введёт вас в курс дела подробнее. Присаживайтесь, – Кеннеди указал на свободные стулья за столом.

Когда все прибывшие расселись, лысоватый человечек развернул на столе топографическую карту.
- Арулько. Бывшая британская колония, маленькое полуостровное государство, живущее экспортом ценных металлов, а до недавнего времени – и сельскохозяйственной продукции... Впрочем, о недавней истории страны вы, как я думаю, в курсе. Агрессивная экспортная политика Дейдраны подрывает основы мирового рынка золота и серебра, и это беспокоит ведущих игроков – США и Россию. Рынок лихорадит, и правящие круги на самом верху договорились – пришла пора вернуться к положению дел пятилетней давности. Достичь этого можно, только сменив руководство Арулько.

По ряду причин не представляется возможным использовать для этой цели регулярную армию какого-либо из государств региона: прежде всего, никто не заинтересован в публичной огласке данной ситуации, даже невзирая на те страдания, что Дейдрана несёт народу Арулько. Слишком громкий повод нужен для вмешательства в это дело Объединённых Наций, или высадки экспедиционного корпуса Соединённых Штатов, к примеру. Не тот масштаб.

Поэтому мы обратились к вам. Вы лучшие наёмники в мире – действительно лучшие, с непререкаемым авторитетом и огромным списком успешно выполненных операций. Немаловажно также и то, что в вашем послужном списке отсутствуют военные преступления – или нашим источникам о них не известно. Руководство в последнее время стало довольно щепетильно относиться к этому, – плешивый человечек покачал головой:
– Итак, перейдём к сути операции. Мы доставим вас в Арулько на лёгком вертолёте. Воздушное пространство страны закрыто сетью ракетных установок ПВО, у расчётов которых есть приказ сначала сбивать воздушные суда, а потом задавать вопросы. Поэтому вертолёт лишь частично углубится на территорию страны и высадит всех вас неподалёку от границы Арулько, после чего вернётся обратно на базу.

Вашей первой задачей будет установить контакт с партизанами, действующими на территории страны. Мы смогли установить примерное местонахождение их лагеря – он находится в окрестностях города Омерта, недавно разрушенного почти до основания войсками в ходе карательного рейда. Мы доставим вас как можно ближе к Омерте.

Лидера повстанцев зовут Мигель Кордона, он пользуется авторитетом и уважением арульканцев – потомок старинного дворянского рода, некоторое время правившего страной. Мигель получил западное военное образование, и на протяжении уже длительного времени является для Дейдраны занозой в заднице. Население поддерживает действия его людей, так как верит в установление в Арулько справедливой власти – в лице либо самого Мигеля, либо бывшего короля Энрико, в чью смерть люди не хотят верить. Ходят слухи, – мистер Майер почему-то усмехнулся, – что Мигель укрывает Энрико Чивалдори на одной из своих баз, или где-то за рубежом.

Однако, по нашим сведениям, сейчас отряд Мигеля испытывает серьезные трудности с продовольствием и медикаментами – если им не помочь, мы утратим последний очаг сопротивления в стране. Вам понадобится установить контакт с Мигелем для планирования проведения совместных операций в разных частях страны.

Очень важным для вашей группы является аэропорт в городе Драссен, расположенном к востоку от Омерты. Когда вы установите контроль над аэропортом и обеспечите безопасность взлетных полос и воздушного пространства, мы получим возможность стабильно присылать вам снаряжение и припасы, необходимые для продолжения операции. Воздушное пространство вы сможете расчистить, только выведя из строя установки ПВО Дейдраны - но их вам придётся найти самим; сведений об их расположении мы не имеем.

Армия Арулько состоит из двух дивизий - пехотной и гвардейской. Крайне низкий уровень механизации, низкий уровень военной подготовки. Именно за счёт последнего обстоятельства ещё хуже оснащённым, но лучше мотивированным повстанцам во главе с Кордоной удалось одержать несколько побед над правительственными войсками.

Основной целью вашей операции является отстранение Дейдраны Райтман от власти. Мы располагаем ордером на её арест, выданным судом Соединённых Штатов в негласном порядке, по обвинениям в преступлениях против человечности и в мошенничестве на рынке цветных металлов и ценных бумаг. Впрочем, скажу вам сразу – задержание Дейдраны живьём не является обязательным условием контракта. После того, как вы так или иначе отстраните ее от власти, дайте нам знать – и мы организуем возвращение в Арулько законного монарха – Энрико Чивалдори. Да, Энрико жив.

– Я жив, – проговорил глухим голосом с небольшим акцентом высокий худощавый человек, сгорбившийся в тени в дальнем плохо освещённом конце стола, – Мигель спас меня, когда моя …жена перехитрила меня. Мой политический противник, тот, кого у меня не было оснований считать своим другом, спас меня от той, кому я доверял больше всех, – слова застряли в горле у Энрико Чивалдори, – Люди Мигеля Кордоны похитили меня, когда солдаты везли меня на расстрел, и затем Мигель переправил меня за границу. Он – военный по призванию, а я верю, что Конституция, гусиное перо и диалог влиятельных людей, в общем случае, могущественнее пули; каждый из нас поклялся помочь Арулько всем, чем сможет.

Пять лет я искал контакты, людей, политические силы, которые могли бы помочь мне. Пять долгих лет я бился в закрытые двери, искал и ждал, ждал… ждал! А в это время Дейдрана истязала народ моей страны, народ Арулько! Её «двор» погряз в бездумной роскоши, а простые крестьяне умирают от голода! Пора положить этому конец.

Я дам вам письмо для Мигеля Кордоны. С этим письмом он поймёт, что вы пришли на помощь. Вместе вы сможете освободить людей Арулько.

Слово взял Кеннеди:
– Мы предоставим вам оружие и снаряжение для этой операции. По окончании инструктажа вы сможете подобрать себе пушки по вкусу и потребностям; неспецифическое снаряжение для каждого из вас уже готово и собрано. Ввиду малой грузоподъемности вертолёта вы не сможете взять с собой тяжёлое вооружение, так что до момента, когда вы будете иметь доступ к аэродрому, вам придётся обходиться своими силами. Мы не можем напрасно рисковать жизнями наших пилотов.

Вашим проводником в Арулько будет мастер-сержант Дрозос, – сидящий рядом с Кеннеди крепко сбитый брюнет лет тридцати с короткой стрижкой, чьё лицо являло собой смесь средиземноморских и латиноамериканских черт, кивнул наёмникам – Его родители в своё время переехали в США из Арулько, а позднее он в составе Корпуса морской пехоты охранял консульство Соединённых Штатов в столице страны, Медуне. Когда 5 лет назад мы вынуждены были закрыть консульство, Джев, как и весь персонал, покинул страну, но теперь мы разыскали его и предложили сопровождать вас. Он многое знает об Арулько и быстро введёт вас в курс дела на месте.

– Работать с такими профессионалами, как вы, парни – большая честь для меня, – дополнил морпех.

– Так как мы не смогли собрать вашу группу в полном составе к оговорённому моменту, то отправлять вас будем партиями по несколько человек – радиосвязь позволит вам объединиться по прибытии. Сейчас предлагаю вам пройти на склад и выбрать себе вооружение и снаряжение – вертолет полетит в утренних сумерках, а светает в этих широтах сейчас очень рано, – закончил Кеннеди.

----------------------------------------------------------------
заявки на оружие и снаряжение в ЛС, список уже подготовленного снаряжения для каждого бойца дам в районе 19:00 МСК

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 24-08-2010, 6:24


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lemuridae >>>
post #2, отправлено 20-08-2010, 14:56


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Самок: 31
Замечаний: 1

- Цитирую: "Отряд Мигеля испытывает серьезные трудности с продовольствием и медикаментами – если им не помочь, мы утратим последний очаг сопротивления", - раздался в ангаре голос Лесоруба, - Этот ваш малогрузоподъёмный вертолёт хотя бы медикаменты вместе с нашими тушками перебросит, или же придётся на месте искать фармакологические фирмы?
Филлип поинтересовался безо всякого интереса в голосе, судя по всему, предугадывая ответ.


--------------------
Подпись удалена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #3, отправлено 20-08-2010, 17:00


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

- Резонный вопрос. Несколько наборов медикаментов вы возьмёте с собой, как для собственного пользования, так и, если захотите, для передачи отряду Кордоны. В принципе, медицина в Арулько сейчас сосредоточена в трёх городах - в столице, Медуне, в Балайме, курорте на побережье и летней столице двора Дейдраны, и в Камбрии, где находится самый большой госпиталь в стране, ныне переоборудованный для нужд армии. Имейте это в виду. А вот запаса продуктов у нас на базе практически нет, так что продовольствие в больших объёмах вам придётся искать и добывать уже на месте, - ответил Кеннеди.


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lemuridae >>>
post #4, отправлено 20-08-2010, 17:13


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Самок: 31
Замечаний: 1

- Оки-доки, всю отведённую под моё вооружение грузоподъёмность медициной и забейте - уж не знаю, что тамошней герилье потребуется. А я уж себе на месте что-нить да найду. Там же у патрулей да и партизан проблем с пушками нет, так, Ласты? - непонятно почему именно так обратился канадец к мастер-сержанту. Голос стал жизнерадостней по сравнению с прошлым вопросом, адресованным нанимателю, но на насмешку "Ласты" по интонации не тянули. В общем и целом Лесорубу было интересно, что по поводу операции выскажут коллеги, а пока можно и потрепаться.


--------------------
Подпись удалена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кварцевый шут >>>
post #5, отправлено 20-08-2010, 18:14


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол:

Харизма: 34
Замечаний: 1

Бродяга аккуратно и методично обдумывал сказанное. Полуприщуренные льдисто-голубые глаза "старика"-ветерана фиксировали выражение лица и позы тех кто должен отдать ему деньги после работы. На его собственных губах гуляла полуулыбка, немного грустная, немного глуповатая. Пальцы правой руки потирали подушечки пальцев левой.

Его дружбан, Лесоруб, закончил говорить, и он проявил интерес к общению, взяв слово. Говоря, он, немного растягивал слова - привычка отыгрывать у соперника время на мелочах. Чтобы ударить в полную силу. Голос был глубокий и немного хриплый, с русским акцентом как в известных боевиках Голливуда про "комми". Однако в отличие от голливудских клоунов, которые жили для того чтобы умереть под ногой белого звёздно-полосатого пингвина, данный конкретный русский был из жизни. И клоуном он не был. Он говорил уверенно. Он двигался к цели - пока что медленно и осторожно - к получению денег - и на этом пути его остановить не могло ничто.

Или почти ничто.

И он как обычно на переговорах Бродяга был...

Смертельно трезв.

- Проводник, {неопределённое движение пальцами правой руки} я так полагаю, что основная дистанция боя будет ближняя и средняя? У нас намечаются городские бои и джунгли, заросшие настолько что в них ни черта не видно?

Сообщение отредактировал Кварцевый шут - 20-08-2010, 20:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #6, отправлено 20-08-2010, 18:26


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Джев ответил обоим:
- Не знаю, как обстоит дело сейчас, но несколько лет назад пехота была вооружена довольно легко. Возможно, сейчас Дейдрана улучшила снабжение армии в рамках недавней реформы.
Что же до местности, большая часть ландшафтов страны представляет собой открытую пересеченную местность, по характеристикам сходную с лесостепью, с уходом во влажные джунгли к югу Арулько. Всё это разбавлено примерно десятком-полутора поселений разного размера.


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #7, отправлено 20-08-2010, 18:46


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

<совместно с Кварцевым шутом и Tartalja>

- Хорошо. А есть ли данные - какие штурмовые винтовки наиболее распространены в этой её постреформированной армии? На какой тип трофейных патронов, короче говоря, рассчитывать... - задал вопрос Бродяга.


Слово взял Майер, плешивый:

- Насколько нам известно, в этом вопросе в армии царит полная разномастица - в частях распределено оружие большинства популярных калибров, от 7,62х25 "токарефф-тульски" до 7,62х39 и 7,62х51. По непроверенным данным, пехотные части преимущественно вооружены оружием советского производства, а гвардейские, чуть лучше подготовленные, - стрелковым оружием западного производства и соответствующих калибров. В связи с хаотичностью армейских закупок в последнее время более подробной информации у нас, к сожалению, нет.

В комнату молча зашёл еще один человек, в военной форме. Кеннеди встретился с ним взглядом, тот утвердительно кивнул.

- Винс, всё готово?

- Да, Майкл, вот списки, - военный протянул Кеннеди несколько листков бумаги, развернулся и вышел.

Кеннеди бегло проглядел полученное, удовлетворённо кивнул и раздал листки наёмникам:

- Здесь списки снаряжения, которое подготовлено для каждого из вас. Вооружение, взрывчатку, боекомплект и прочее необходимое лично вам - подберёте тут на складе.




Бродяга взял свой список.

Себе под нос:

- Так, это и это есть, ага...

Он перестал водить пальцем по списку, почесал в затылке. Потом, собрав внимание, посмотрел на "Майка".

- Я готов идти на склад.



Наконец, когда все выговорились, подал голос, мельком проглядевший список, Лю Ксинг.
В отличие от чтения китаец говорил медленно, с тяжелым акцентом, как будто бы обдумывая каждое слово, а затем роняя его как камень в колодец:

- Работаем мы вместе с Кордоной, или под его началом? Насколько свободны мы в своих действиях?


-----------------------------------------------
списки ушли в ЛС, жду заявок по вооружению и пр. недостающим предметам

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 27-08-2010, 22:18


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #8, отправлено 20-08-2010, 20:16


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

- Вы выполняете задание самостоятельно, но преследуете общие цели с Мигелем Кордоной и его людьми, - ответил Майер.

- Мигель не будет вами командовать, у него достаточно здравого смысла, чтобы помогать вам в вашем деле. Вместе вы сможете сделать великое дело - освободить Арулько и избавиться от моей бывшей жены. Я изложил всю ситуацию в письме для Мигеля, он знает, что нужно делать, - добавил Энрико Чивалдори.


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tartalja >>>
post #9, отправлено 20-08-2010, 20:26


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Powerlevel: 34

Китаец утвердительно кивнул, не понятно, соглашаясь с Майером и Чивалдори, или же тому, что пока все идет нормально - Лю Ксинг не любил, когда им командывали "левые" люди.

- Тогда я вопросов больше не имею.
Хотя... можем ли мы получить актуальные спутниковые снимки крупных населенных пунктов в том числе и Омерты?
И к вам вопрос, господин Чивалдори, каков человек Кордона? Мнение его врага, пускай и бывшего, будет весьма интересным для меня. Я не могу говорить за всех.


--------------------
Дайте мальчику девчонку повульгарнее,
Раз подонок, два подонок - вот и армия,
Раз убийство, два убийство - демократия.
Мы - защитники свободы, мы- каратели!
Из песни
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #10, отправлено 20-08-2010, 20:38


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Кеннеди молча протянул Лю папку из плотной бумаги. Когда тот раскрыл её, на стол высыпалось около десятка снимков крупных городов Арулько - если, конечно, эти посёлки можно было называть городами.

Энрико, помедлив, ответил:

- Мигель - человек военный. Еще молодой, горячий, иногда вспыльчивый. Но в роду Кордона, давшем столько полководцев земле Арулько, никогда не было ни трусов, ни глупцов. Мигель заражает окружающих людей уверенностью в своих силах. Люди, которые следуют за ним, могут свернуть горы, - Чивалдори замолчал, продолжив после паузы, - Мигель Кордона - человек чести. Никто и никогда не смог упрекнуть его в нарушении клятвы или данного им слова.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 21-08-2010, 9:20


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Макс >>>
post #11, отправлено 21-08-2010, 0:24


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Угол эрекции: 39
Замечаний: 1

До того молчавший парень, своим видом напоминавший изваяние, пошевелил плечами, затем переступив ногами, повернул голову в сторону бывшего президента Арулько, - Вы уверены, что хотите её смерти? Что после того, как задание будет выполнено, вы не захотите отомстить нам? Подумайте хорошенько, прежде чем ответить, - и скосив глаза на мастер-сержанта сухо поинтересовался, - А снайперскими винтовками каких моделей ты лучше всего орудуешь? Может стоит вместо зачистки провести контрольный выстрел с большого расстояния? Ребята сэкономят денег... Да, господин Кеннеди? Или там сразу же начнется брожение среди местных "царьков" ждущих своего случая? Было бы неплохо знать местных авторитетов, точнее на что они способны...

Прочитав список, Максим кое-что пометил в нем и отложил в сторону.
- Когда мы выполним задание и здесь будет царить демократия и справедливость, нам обязуются выдать гражданство?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кварцевый шут >>>
post #12, отправлено 21-08-2010, 5:49


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол:

Харизма: 34
Замечаний: 1

В течение диалога Макса и стороны нанимателей, на последнем вопросе Макса Бродяга влез в общение и сухо поправил друга: сейчас на получение гражданства в Арулько лично Бродяга не претендует. Если страна окажется настолько дорогой и приятной сердцу для того чтобы в ней обосноваться, Бродяга уверен, что имея расположение господина Чивалдори считать проблемой получение гражданства не стоит.

Ну и конечно ещё в течении разговора, раньше, он веско сказал порывистому и подозрительному Максиму, что говорить об "отомстить нам" в высшей степени некорректно. Дейдрана предприняла попытку устранить господина Чивалдори и если бы не глава нынешних партизан - господин Чивалдори был бы поставлен у стенки и ликвидирован. На взгляд Бродяги - это вполне себе повод для того чтобы начать разборки. Ну и далее она уничтожила нормальную жизнь у местного населения - те сейчас ухнули куда-то за черту бедности и идут в направлении того чтобы стать зависимыми как рабы. Тоже вполне себе повод для того чтобы убрать эту женщину.

И Бродяга подумал про себя, не сказав в слух, что Чивалдори не столь зелен чтобы сразу расколоться и сказать что-то детское "ой а я вас возненавижу и перебью вас! всех всех всех! приятного вечера господа, вы не пойдёте выполнять моё задание? время не ждёт...", даже если бы он что-то такое уже сейчас.. задумал. С другой стороны пока что наниматели производили благоприятное впечатление. Пытаться убрать или ликвидировать наёмных спецов у них пока нет мотива, разве что за копейки (а для США для её не прекращающего трудиться печатного станка это копейки. часть суммы и так уже переведена на счёт.) которые платят членам команды.

Ещё Бродяга подумал что того идиота, который попробует лично его кинуть на оплате, сам Бродяга будет бить башкой об стену до тех пор, пока у того мозги из ушей не выйдут. И никакая охрана идиота не спасёт. Если другие прочухают что можно безнаказанно кидать на бабки самого Бродягу то начнутся финансовые проблемы и проблемы с... уважением. Такие сложности расстроили бы Погуляйко.

Весьма расстроили бы.

Сообщение отредактировал Кварцевый шут - 21-08-2010, 14:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #13, отправлено 21-08-2010, 9:17


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Чивалдори:
- Я хочу, чтобы Дейдрана предстала перед справедливым судом и получила воздаяние за всё, что она сотворила. Или на этом свете, или на том. Не за меня - за мой народ и то, что она с ним сделала...

Дрозос:
- Чтобы подобраться к ней хотя бы на дистанцию артиллерийского залпа, придётся попотеть. Так, как Дейдрана охраняет себя, не охраняют, наверное, даже Форт-Нокс...

Кеннеди:
- Из местных жителей сейчас хоть каким-то авторитетом пользуется разве что некто Питер Клаус, мафиози из Сан-Моны. В контролируемый им и его бандитами город солдаты приходят спустить жалование на выпивку и девочек, да посмотреть на бои без правил, которые организуют подконтрольные Клаусу люди. Армия не суётся устанавливать в Сан-Моне свои порядки, а в обмен Клаус контрабандным путём снабжает Дейдрану и её двор различными предметами роскоши и редкими безделушками.
Больше упомянуть в этом смысле и некого.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 21-08-2010, 22:20


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lemuridae >>>
post #14, отправлено 21-08-2010, 11:34


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Самок: 31
Замечаний: 1

- Итого, Кордона и Санта. Со вторым, как я понимаю, встрече помешают разве что его бандитто, а вот с первым - абсолютно незнание, где он скрывается. Или же оно не такое уж и абсолютное? Какие будут контакты с герильей? Не бегать же по джунглям громко зачитывая текст письма?

Задав вопросы, Филлип начал просматривать фотографии населённых пунктов. Судя по всему, более всего интересовали Омерта, Драссен и Сан-Мона.


--------------------
Подпись удалена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #15, отправлено 21-08-2010, 20:27


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

- Как я упоминал ранее, мы смогли установить примерное местонахождение лагеря Кордоны. Сейчас он укрывается в окрестностях города Омерта, недавно практически стёртого с лица земли войсками в ходе карательного рейда. Мы высадим вас на окраине Омерты, - ответил Майер, - Да, каждый из вас получит по экземпляру наиболее точной карты Арулько.


---
По фотоснимкам (свежим, судя по датам в нижнем правом углу) создавалось общее впечатление, что все города страны представляют собой поселения в 5-7 улиц с преимущественно одноэтажной архитектурой. Большинство зданий в Омерте выглядело разрушенными, а на снимках Драссена была хорошо различима ВПП местного аэропорта; судя по длине, она позволяла принимать даже транспортные самолёты среднего размера.

------
конкретные вопросы по карте, буде таковые имеются, прошу в ЛС.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 21-08-2010, 20:27


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tartalja >>>
post #16, отправлено 21-08-2010, 20:54


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: мужской

Powerlevel: 34

Лю Ксинг предоставил Дровосеку рассматривать снимки дальше и обратился к проводнику

- Сержант, какие дома в Арулько в основном преобладают? Деревянные или каменные? Их мне все таки взрывать... "Двор" Дейдраны в расчет не берите - тут уже все равно из чего он собран.

После слова "взрывать" на лице китайца образовалось некое подобие довольной улыбки, производимое самыми краешками рта.

- К слову, господин Чивалдори, вы любите ваше поместье?


--------------------
Дайте мальчику девчонку повульгарнее,
Раз подонок, два подонок - вот и армия,
Раз убийство, два убийство - демократия.
Мы - защитники свободы, мы- каратели!
Из песни
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #17, отправлено 21-08-2010, 21:13


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Дрозос:

- Преобладают каменные дома. Но местность тёплая и сейсмоспокойная, так что, к примеру, в бедных кварталах кладку можно пробить, даже хорошо ударив по ней ногой. На побережье я видел и дома с тростниковыми стенами.

Энрико:

- Не важно, что вы собираетесь сделать с королевским дворцом. Это просто камень. На кону история страны, её будущее. Сейчас всё зависит от вас и вашего умения.


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Макс >>>
post #18, отправлено 22-08-2010, 12:34


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Воронеж
Пол: мужской

Угол эрекции: 39
Замечаний: 1

Максима же больше ничего не интересовало, поэтому он просто стал наблюдать за полетом ленивой мухи, то и дело норовившей сесть на голову плешивому господину.
Вслушиваясь в искрение слова господино президенто и команданте генерало, Безымянный лишь обиженно поджал губы: после задания ничего не светит хорошего, и за каждый квадратный километр трупов, земли и попорченной скотины с их счета снимут уйму денег, на восстановление страны... Гребанные американцы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ScorpioCat >>>
post #19, отправлено 22-08-2010, 17:58


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: I'm in yer Priklz disarmin yer minefieldz
Пол: мужской

F33 WHO ICD-10 удостоверили: 66
Замечаний: 1

Кеннеди:

- Ну что же, если у вс более не осталось вопросов, то вам пора на склад, а затем - на лётное поле. Через несколько часов - рассвет...

Майер вытащил из-под стола ноутбук военной спецификации, в ударопрочном исполнении, и положил его на середину стола.

- Для связи с нами мы даём вам этот компьютер. Электронная почта в нём настроена и зашифрована. Вы сможете связаться с нами из любой точки Арулько - ноутбук имеет спутниковый модем. Также можете пользоваться услугами всех сайтов, которые вам понадобятся.

------------------------------------------
пусть ноут заберёт себе наиболее разбирающийся в технике наёмник.

Сообщение отредактировал ScorpioCat - 22-08-2010, 18:07


--------------------
Когда они пришли за "троллями", я молчал, я же за взаимоуважение в Сети.
Потом они пришли за сквернословами, я молчал, я же культурный человек.
Потом они пришли за безграмотными, я молчал, я же пишу без ошибок.
Потом они пришли за теми, кто не хотел писать "для читателя", я молчал, я же хочу выработать собственный литературный стиль.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.


Какая Япония? Нет такой страны xDD
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lemuridae >>>
post #20, отправлено 22-08-2010, 18:19


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол: мужской

Самок: 31
Замечаний: 1

- Мы сможем получать спутниковую съёмку интересующих объектов в стране?

Поинтересовавшись об этом, Филлип собрался таки отправиться на склад, прикинув, что несмотря на предыдущую бравада, идти на задание совсем без пушек было бы слишком уж непрофессионально. Хоть и интересно. Где-то в глубине души, канадец решил не использовать пистолет-пулемёты, которые планировал взять на складе, до того момента, пока не заполучит с тушек убитых врагов какое-либо другое оружие.

- Ах, да, ещё один вопросец - в рамках "реформы армии" не были ли наняты какие-либо специалисты не из Арулько?

Брать ноутбук заказчика себе Лесоруб не планировал.

Сообщение отредактировал Lemuridae - 22-08-2010, 18:19


--------------------
Подпись удалена.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 15:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .