В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(660 - 679)
Misery >>>
post #662, отправлено 28-03-2011, 5:20


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

(совместно с Ночной странницей)

На этот раз она оказалась совсем не в комнате, а на большой поляне, освещенной заходящим солнцем. Кругом был лес, еловые вершины подпирали небо, кукушка считала брошенных детей, а в центре поляны, запутавшись в птичьих силках, мяукал большой голубовато-дымчатый кот.
- Эк, тебя, бедолага, угораздило...
Misery вынула кинжал и принялась аккуратно перерезать тонкие, но очень прочные нити. Хотелось поскорее освободить житвотное, но торопиться было нельзя: можно поранить кота. Скорее всего, он напуган, и если высвободится слишком быстро, может рвануться на затёкших лапах...
Неожиданно в её голове раздался голос, по всей видимости принадлежавший коту и никому более:
- Спасибо. Сейчас сюда эта мегера придет, что меня поймала, но ты меня ей не отдавай. Возьми меня с собой в свой мир. Я тебя отблагодарю потом.
Misery молча кивнула и шмыгнула, сдерживая слёзы: видно было, как нити оставили следы на кошачьих лапах. Она сунула кинжал в ножны, аккуратно сбросила обрезки и взяла кота на руки. Он был тяжёлый и тёплый. Misery прижала его к груди, чувствуя, как бьётся его сердце, оглядела круглую елань и спросила:
- Так... а дальше куда?
- А дальше – никуда, милочка! – появилась из-за деревьев старая сгорбленная старуха, несущая в руках мешок, очевидно, для поимки кота, - отпусти его и иди, встань вот к той ели – тебя назад и закинет. А кот – мой! Кысь-кысь-кысь!
Брови Misery сдвинулись к переносице. Она осторожно положила кота на траву:
- Подожди меня здесь.
Misery разогнулась, сцепила пальцы в замок и резко расправила, возобновляя ток крови и магии.
"Здесь без кинжала обойдёмся. И без пуль".
Она три раза громко хлопнула в ладоши и... ничего не произошло. В этом странном мире её магия не действовала…
Кот, оценив обстановку, одним прыжком оказался у неё на плече и его мысленный голос снова прозвучал у ведьмочки в голове:
- К ели давай, быстрее! Бежим, а то она и тебя в плен возьмет, это же ведьма тут самая сильная!
Недолго думая, Misery в несколько прыжков достигла ели и прислонилась спиной к шершавому стволу, одной рукой удерживая кота на плече. Над головой закачались толстенные пушистые ветви.
И вот снова перед ней коридор общежития, под ногами – рюкзак, на плече – кот, а 13 комната пропала, как и не было. И снова нужно идти к Елене за ключами. Может быть, пятая тоже не такая плохая, а у общежития можно выпросить и нужное её оформление? Коридор пуст – Елена, похоже, опять спустилась вниз, встречать новых студентов.
- Нет, я не понял, - кот телепатировать не разучился и теперь с брезгливостью рассматривал новое место, - у тебя что, и дома даже нет? – по всей видимости, спасённое животное могло легко читать мысли девушки.
- Как видишь - нет, - вздохнула Misery. - Ладно, ты иди погуляй пока, разомнись, освойся. Я тебя свистну, если что.
Ведьма отряхнулась от лесного мусора, насыпавшегося с ели, и вновь отправилась к Елене.
Misery ожидала найти коменданта в кабинете за целой кипой бумаг, среди разномастных шкафов и ключниц, кои в бесчисленном множестве усеивали бы стены. Но обнаружила в холле, на первом этаже.
- Привет. Это опять я. А со комнатой что-то странное случилось, - Misery виновато пожала плечами. - Там лес оказался, а ещё я оттуда кота вытащила... Вернулась - и нет комнаты. Теперь мне снова негде жить...
От такая я невезучая.

Сообщение отредактировал Misery - 28-03-2011, 5:45


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #663, отправлено 29-03-2011, 8:17


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Не обращая внимания на девушку, Лена стояла, уставившись на большого кота, и по всей видимости, мысленно разговаривала с ним, потому что как-то странно шевелила губами, не произнося ни звука.
Наконец, тряхнув головой, словно отгоняя от себя навязчивое видение, комендантша опомнилась:
- Что? А! Да-да! Я запишу тебя в пятую комнату. Она ничуть не хуже 13, к тому же там есть соседка, очень милая девушка. И спасибо, что спасла Мора. Он обещал, что не забудет тебе этого.
Повернувшись к Кайну, улыбнулась:
- Берите ключи и осваивайтесь. И ждите соседа, комната рассчитана на двоих.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #664, отправлено 29-03-2011, 8:32


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

- Ну, что ж, спасибо.
Misery повернулась к коту.
- Ну, как, доволен? Теперь есть у нас дом. Пошли знакомиться с соседкой.
"А вообще все эти волнения и пропадающие-появляющиеся комнаты и странные старухи среди ёлок ужасно утомили. Поспать бы сейчас по пять часов на каждый глаз...
Хоть бы соседка хорошая попалась. Хоть бы хорошая...".
На лестнице послышался стук сапогов Misery.


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Empty >>>
post #665, отправлено 29-03-2011, 17:26


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

История болезни, стр.: 24

Двери общежития жалобно скрипнули, когда в холл ворвалась приличных размеров деревянная клумба с растущим из нее деревом и не сбавляя скорости промчалась мимо собравшихся. Клумба бежала широкими зигзагами, короткие ножки постоянно заплетались, а из-за дерева бегущую сильно заносило на поворотах, так что перед самой лестницей она на всем ходу впечаталась в стену. Под хруст ломающихся веток на пол посыпались мелкие зеленые листики. Дерево закачалось как перевернутый маятник, когда клумба попыталась отряхнуться, кое-как восстановив равновесие, виновница погрома рванула вверх по лестнице, но на середине вдруг резко затормозила. Рискуя перевернуться, клумба крутанулась на месте и протащила бедное растение по обеим стенам, доломав оставшиеся ветки. Она целеустремленно помчалась обратно вниз и замерла, когда выбежала на середину зала. Некоторое время клумба возбужденно кружила вокруг пустого места, потом вздрогнула и неуклюже подпрыгнула. То и дело замирая, она медленно пятилась в сторону, пока не прижалась к стене. Клумба резко развернулась и быстро перебирая ножками полезла по стене, а с нее перебралась на потолок. Остановилась, неуверенно проползла вперед и наконец зависла над головой худенькой зеленоглазой девушки. Клумба отчаянно пыталась удержаться, ее ножки постоянно соскальзывали и тогда вниз сыпались земляная крошка и оборванные листья. К счастью, пласт земли, который на вид весил довольно внушительно, все еще держался внутри.
Как раз в этот момент до общежития добежала Хлоя. Если бы у дриады было сердце, оно бы точно разорвалось при виде того, что случилось с ее растением. Потихоньку подойдя к девушке она посмотрела на нее огромными от ужаса глазами.
- Не шевелитесь, вы ее напугаете.
Дриада подняла взгляд на свисающую с потолка клумбу.
- Если она сорвется, дерево сломается - проскулила она и с надеждой посмотрела на девушку - надо срочно что-то делать... И здравствуйте, меня зовут Хлоя...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #666, отправлено 29-03-2011, 20:53


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Ведьмочка на секунду растерялась, наблюдая за бегающей клумбой, но услышав слова дриады, моментально сконцентрировалась:
- Да-да, разумеется! Сейчас мы её очень аккуратно спустим, не переживайте. Я немного умею колдовать.
Подумав над заклинанием, которое следовало бы применить в данном случае, Елена чуть поправила рукава своего свитера, расслабилась и закрыла глаза. Ей нужно было усилием всех своих сил, магических и психических, перебороть волю странного существа и осторожно опустить его на пол, не напугав при этом.
Все замерли.
Медленно, очень медленно и осторожно, стараясь не делать резких рывков, магичка потянула клумбу сначала в сторону, а затем и вниз.
Когда та оказалась на полу, комендантша открыла глаза и неожиданно покачнулась, на её лбу выступила испарина от напряжения.
- Так... А теперь рассказывайте, - обратилась она к дриаде, - что это за хулиганка с вами прибыла? Я комендант общежития, зовут Лена. Каждый день я её так снимать отказываюсь - мне теперь нужно дня два, чтобы восстановиться... И как Вас зовут, Вы сказали? Простите, не расслышала. Вы новая студентка?

Сообщение отредактировал Ночная странница - 29-03-2011, 20:57


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Empty >>>
post #667, отправлено 30-03-2011, 16:55


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

История болезни, стр.: 24

Как только клумба коснулась пола, Хлоя подбежала к ней и прижала беглянку обеими руками. Древесина под ладонями тут же сморщилась и потускнела, а между пальцами дриады прямо на глазах выросло несколько молодых листьев.
- Спи.
Закончив с клумбой, она тщательно ощупала поверхность дерева, проведя рукой по каждой сломанной ветке, потом надавила на середину ствола. Дриада болезненно поморщилась, когда ее ладони погрузились внутрь. Некоторое время она стояла неподвижно, казалось, девушка стала продолжением растения, кора полностью срослась с кожей, не оставляя зазоров. Наконец, оторвавшись от дерева, дриада посмотрела на коменданта.
- Меня зовут Хлоя, а это... клумба, я так и не решила, как ее назвать. Не знаю что на нее нашло, она начала вести себя странно как только мы отошли от ворот, а теперь сами видите. Но я ее временно высушила, так что можете не беспокоиться. А я вот как раз вас искала, привратник сказал прийти сюда и выбрать себе комнату. И я действительно новая студентка, по крайней мере пока семена не дозреют, но потом я все равно останусь здесь, просто стану частью нового парка.
Дриада опять взглянула на дерево и вздохнула.
- Ему очень больно, пока надломы не заживут, я не смогу в нем спать.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #668, отправлено 1-04-2011, 15:17


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Елена нахмурилась, сочувствуя дереву:
- Жаль, Хлоя. Надеюсь, я ничем ему не повредила? А, может, я чем-то могу помочь? Ну вот уж точно, что я пока могу для вас сделать - это выдать ключи от комнаты. Возьмите.
Ведьмочка передала дриаде маленький металлический ключик от одиннадцатой комнаты и улыбнулась:
- Представляю, как вы с ней будете на занятия ходить... А спать пока можете в обычной кровати. В комнате их целых две. Мне никогда раньше не доводилось встречать таких, как вы... Приходите вечером в каминную залу, поболтаем... Я расскажу Вам про академию, а вы мне - о себе. А сейчас извините, если позволите, я пойду попью чайку в столовой. Будет желание - относите свою... клумбу в комнату и присоединяйтесь.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Empty >>>
post #669, отправлено 3-04-2011, 10:59


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

История болезни, стр.: 24

- Спасибо, - ответила Хлоя на предложение помощи, - но вы уже и так вымотались. Надломы затянуться сами, нужно только время.
Подойдя к клумбе, девушка попробовала сдвинуть ту с места, но это было явно не по силам маленькой дриаде. Тогда Хлоя быстро пробежала пальцами по ее деревянным стенкам и подтолкнула в сторону лестницы. Клумба медленно двинулась вперед, замирая перед каждой ступенькой, однако влить в нее чуть больше энергии дриада не решалась.
Наконец они добрались до двери под номером одиннадцать. Дверь была деревянной, так что Хлоя просто прижалась к ней всем телом и вросла внутрь. Выбравшись с другой стороны, дриада медленно прошлась по комнате, с интересом рассматривая обстановку. Это обычная человеческая комната или, наоборот, необычная? Кто его знает... Хлоя вспомнила о дереве, сама то она может попасть внутрь, но вот с клумбой такой фокус не пройдет. Вернувшись в коридор, дриада подняла выпавший ключ, повертела в руках и вставила в замочную скважину. Подождала, потом вытащила и вставила обратно, ничего не происходило. Наконец Хлоя догадалась провернуть его в сторону и, открыв дверь, вывела клумбу на середину комнаты.
Надо было срочно разобраться в случившемся ранее, без клумбы она будет прикована к общежитию и не сможет учится. Хлоя закрыла дверь, опустилась перед клумбой на колени и, обняв ее, замерла. Тело дриады соединилась с кожицей клумбы и растворило ее, постепенно она добралась до молодой сердцевины и почувствовала ток чужого сока, когда они слились в одну систему. Отключив разум клумбы от управления конечностями, дриада резко увеличила скорость циркуляции растворов в их общем теле. Звуки стали медленными и тяжелыми, время растянулось, а танцующие пылинки замерли в воздухе. Хлоя слабо представляла, какой состав древесных соков правильный для такого экзотического растения, как разумная груша, приходилось рисковать и она просто прогнала сок клумбы через свое тело, очищая его от всего, что казалось ей чужеродным. Покончив с этим и приказав сидеть смирно, дриада отделилась. Девушка покачнулась и с опаской посмотрела на клумбу, но та не двигалась с места, похоже ей было лучше, зато освещение в комнате стало вдруг намного ярче. Хлоя бросила взгляд на подоконник: маленькие трехногие грибы ползали по нему, выписывая замысловатые восьмерки, отчего-то показалось что если выпрыгнуть в окно, она обязательно полетит. Похоже в соке клумбы были галлюциногены.
"Но мы ведь все время были вместе" - подумала дриада, оставалось только гадать, возможно что-то в местном воздухе изменило метаболизм груши или как-то подействовала магия академии, кто этих груш знает, - "Впрочем теперь надо бы избавиться от новых примесей в собственном теле, пока сама не начала по потолку бегать, неужели придется каждый день это делать?".
Дриада сняла с ближайшей кровати матрас и легла на деревянное основание. Сливаться с мертвой древесиной всегда было немного больно, как-будто что-то голодное впивается в тело и начинает высасывать внутренние жидкости, но ничего не поделаешь. Хлоя подождала, пока сок очистится и встала, теперь очень хотелось есть. Перед тем как отсоединиться, она почувствовала, что несколько клеток в дереве кровати ожили.
"Надо бы поосторожней, а не то останусь один на один с озверевшей кроватью."
Дриада подняла с пола простыню и оторвала от нее несколько ленточек.
-Надеюсь никто не будет ругать - сказала она сама себе, подвязывая ветки.
Большего для дерева Хлоя сделать не могла. Закрыв дверь на ключ, она спустилась вниз и прошла в столовую. В принципе, дриада знала, что ее желудок имитирует человеческий и она может есть обычную пищу, но до сегодняшнего дня девушка ни разу не питалась самостоятельно. Хлоя вспомнила, как комендант говорила о чае и, после долгих расспросов официанта, узнала, что чай это травяная настойка с сахаром.
Дриада заказала себе чашку и подсела к коменданту. Принюхавшись к чаю, она капнула немного на палец и растерла, потом сделала небольшой глоток. Девушка задумчиво посмотрела на Елену. Вроде бы, человеческая вежливость подразумевала переход на ты в определенный момент, но когда именно было не совсем понятно.
- Я пока закрыла их наверху, думаю, все будет в порядке - сказала она, - Здесь столько неизвестного, что все вопросы сливаются в одно сплошное непонятно что. Вот, например, а что такое комендант? А ты сразу стала комендантом или тоже была студенткой? А какой академия была раньше?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #670, отправлено 4-04-2011, 18:08


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

После утомительных трудов по обустройству жилища я понимаю, что уже глубокий день и давно пора обедать. Это - очень сильная, древняя мысль, против которой очень сложно бороться. Особенно, если еда бесплатная.
Я с удивлением наблюдаю, как мимо проходит тонкая девушка с огромной кадкой. С каких это пор дриады выбираются к людям? Вот уж действительно, в этом Общежитии всяких чудес насмотришься... Я скидываю на кровать осточертевший плащ и снимаю не нужную в Академии броню, оставшись в легкой тунике с капюшоном. Ну вот теперь можно и поесть.
Я спускаюсь (уже обычным способом) на первый этаж и захожу в столовую. За одним столиком я вижу коменданта Елену и встреченную ранее соседку. Но уже без кадки. Даже не спросив разрешения, сажусь рядом с девушками и заказываю куриный суп, двойную порцию копченого мяса и двойное гномское пиво.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #671, отправлено 14-04-2011, 20:04


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

Кристофер вошёл в просторный, светлый зал. Здесь его припылена с дороги одежда сильно бросалась в глаза, но делать нечего – прежде чем приводить себя в порядок стоит обзавестись жильём. Крис почувствовал приятный аромат пищи и свернул в соседнее помещение. За одним из столиков он увидел компанию симпатичных девушек и направился к ним:
- Здравствуйте прекрасные дамы. Меня зовут Кристофер Тиваз. Простите меня за мой неопрятный вид и за то, что прерываю вас, но не подскажете ли вы, к кому мне обратится по поводу заселения?

По правде говоря, вопрос относительно жилья был у Криса на втором месте. В первую очередь ему хотелось познакомиться с очаровательными девушками.

Сообщение отредактировал Tivaz - 18-04-2011, 19:30


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mariel d`Gar >>>
post #672, отправлено 16-04-2011, 8:48


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Балмора
Пол: женский

Харизма: 5

Мариэль осматривала зал. Было что-то общее с комнатами, в которых они обитали во время учебы в Вивеке. Что-то общее и в то же время совершенно иное. Почувствовав запах чего-то съестного пошла в то помещение, откуда он доносился. По дороге передумала, решив, что мастеру волшебнику из Гильдии не дело появляться на людях в таком виде и попыталась найти дамскую комнату, чтобы хотя бы вымыть руки и лицо. Мариэль прямо чувствовала, какая она грязная. Изнеженная бретонка так и не смогла привыкнуть к длинным переходам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Empty >>>
post #673, отправлено 16-04-2011, 22:35


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

История болезни, стр.: 24

(совместно с Ночной странницей, Misery, Clopik)
Елена приветливо улыбнулась подсевшей студентке и, осторожно держа в руке горячую чашку с душистым чаем, порой отпивая из неё по чуть-чуть, стала рассказывать:
- Комендант - это моя работа. Я слежу за порядком, записываю прибывающих студентов, распределяю их по комнатам, помогаю освоиться в Академии, подсказываю, где что можно найти... Ну и всё в таком духе. Разумеется, комендантом я стала не сразу, сначала была тут просто студенткой, училась, как и все... А потом... Тут живёт хосячок... Он, в общем-то, и есть настоящий смотритель общежития, правда я что-то давно его не вижу... Так вот он... я сама не знаю почему, решил, что ему нужна помощница. И выбрал для этой цели меня.
Рассказ ведьмочки был прерывистым, она временами замолкала, задумываясь, словно вспоминала происходившие в то время события, но потом снова начинала говорить:
- Так я стала сначала старостой. Обязанности были те же, но это была временная должность, и я это понимала. А потом... Потом я закончила обучение, сдала выпускной экзамен, получила официальную работу. Теперь живу здесь и это мой дом... А Академия была такой же, не так давно это всё было, просто... Просто здесь будет делаться ремонт, вот и находимся мы в состоянии временной разрухи. Правое крыло подлежит реставрации, перебрались пока в левое. Я тебя не замучала своей болтовнёй?
За стол самым хамским образом уселась Клопик, заказала еду и, набив рот, сделала рукой знак продолжать разговор.
Лена улыбнулась и начала сама задавать вопросы:
- Хлоя, ты сама лучше расскажи, откуда пришла и что значит "станешь частью парка"? Ты разве не навсегда останешься в человечьем обличьи?
- Я родом из большого королевского парка... - Хлоя наклонила голову набок и некоторое время неподвижно рассматривала новенькую, - Привет... Так вот, он весь заселен моими сестрами, а еще там есть озеро и дворец, в котором живет королева... ну, по крайней мере жила когда-то. Недавно сестры решили, что нужно создать новую рощу здесь, в академии и послали меня. Добровольно, конечно, но отказываться было нельзя, да и кто откажется стать старшей для целой рощи. Честно говоря, я когда сюда прибыла, немного побаивалась, вдруг не найдется места, но, к счастью, меня приняли.
Насчет моего тела... когдя появится парк, я не изменюсь. Понимаешь, многие считают что мы это только активная форма, а дерево как-бы наш дом. На самом деле все не так, вернее не совсем так, я это мое дерево... нет скорее часть меня это дерево, а часть имеет человеческий облик. Поэтому я так испугалась, когда клумба зависла на потолке. Пока мы отдельно, мы и думаем отдельно и чувствуем, но когда мы соприкасаемся, то образуем вместе новую личность, в некотором роде настоящую меня. Вот например если я отойду от дерева, ну где-то метров на пятьсот, скорее всего просто потеряю сознание, а слившись с ним могу жить веками, так, что и не видно. Собственно до прибытия в академию и не разделялась почти, все больше спала или общалась с сестрами через общую корневую систему, поэтому теперь просто ходить и то немного необычно. Пока буду учиться, я... вторая часть меня, вырастит семена и когда они дозреют, я высажу еще несколько тысяч сестер, ну или несколько сотен, сколько позволит директор, и тогда времени разделяться уже не будет. За молодыми сестрами надо следить, отгонять насекомых, объяснять, что впитывать, а что, наоборот, лучше отфильтровать. А вот лет через десять мои сестры... или наверно правильнее будет дочери? В общем некоторые из них тоже захотят учиться и тогда нас здесь будет много! - дриада задумалась, перебирая в памяти существ, о которых когда-либо слышала, - а кто это, хосячок?
Хлопая глазами, комендантша завороженно слушала рассказ Хлои, а потом неожиданно погрустнела:
- Наверное, мне этого не понять - быть привязанной к чему-то и знать, что навсегда останешься на одном месте, даже без шанса куда-то уехать, что-то увидеть... А хосячок, - Лена задумалась, - ну это хосячок... Не знаю, как объяснить, увидишь - поймёшь.
- Крупный грызун, - ответила Клопик, принимаясь за мясо, - норное животное.
На пороге появилась зевающая Мизери с упрямым локоном, свисающим на лоб. Она опустилась на стул рядом с дриадой и Еленой:
- А я к вам. Можно?
И тут же заказала чашку крепкого чаю без сахара с бергамотом.
Ведьма помассировала виски и сбросила кожаную куртку на спинку стула, оставшись в легкомысленном шёлковом платье.
- Ну, разумеется, можно, - улыбнулась комендантша, - я вот тут Хлою про её жизнь расспрашиваю. А где Мор?
- Дриада? - удивилась Мизери, с интересом посмотрев на Хлою. - Настоящая? Здорово... Я про таких только легенды слышала. Кого только здесь нет...
Весьма кстати на столе появилась чашка ароматного чаю и Мизери с удовольствием отхлебнула и пробормотала:
- Мммм... пока не выпью хоть глоток горячего крепкого чаю - ни за что не проснусь.
Эх... Морган мой пропал куда-то, найти нигде не могу и недокликаешься... С утра до ночи на занятиях, пока стирка, пока душ примешь, пока до кровати доползёшь...

Сообщение отредактировал Empty - 16-04-2011, 22:36


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Misery >>>
post #674, отправлено 18-04-2011, 8:46


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Откуда: Пондероза
Пол: женский

Пуль в кольте: 57
Замечаний: 2

(совместно с Ночной странницей, Empty, Clopik)

- О, ты здесь с мужем? - спросила Клопик, с удовольствием отхлебывая пива.
- Да нет, это кот... - пояснила Елена, засмеявшись предположению о муже, кого-кого, а супружеских пар она здесь пока не встречала.
Дриада с любопытством слушала подошедшую, одновременно обдумывая свои мысли. Наконец она решилась, одним глотком опустошив кружку, и сбегала еще за двумя. Вернувшись, Хлоя сначала ответила Елене.
- Я, наверно, не очень точно сказала, просто пока трудно подбирать слова, когда роща станет самостоятельной я еще вернусь, лет через семьдесят, не больше. К тому времени дриады вам уже надоесть успеют... Жалко, что я не могу показать тебе, что такое быть растением, но может здешние маги что-нибудь придумают - Хлоя повернулась к девушке в шелковом платье, - Привет, кстати. Ты тоже новенькая? И, как ты уже слышала, меня зовут Хлоя, а твое имя...
- Мизери, - ответила девушка.
- Не успеют, - засмеялась Лена, - а судьба у каждого, видимо, и правда, своя. Я вот попала сюда из другого мира, в котором не было места волшебству и его считали выдумкой старух. О дриадах я лишь в книжках читала, впрочем, как и о эльфах, телепатии, и многом другом..
Комендант отхлебнула чай и обратилась к Клопик:
- Отдохнула? Понравилась комната? Кровать подошла по размеру?
- О, спасибо! - маленькое создание оторвалось от мяса и протерло губы салфеткой, - Все прекрасно, комната теперь - просто шик! А что, здесь есть местные маги? А то мне кое-кого хочется вернуть из другого мира...
- Магов полно, - подтвердила Елена, - но вот кто возьмётся и возьмётся ли вообще за такую работу - не знаю...
- Жаль, - Клопик задумчиво всматривалась в стакан с янтарной жидкостью, - А ведь этот "кто-то" - всего лишь мелкий хищник семейства куньих.
- И зачем он тебе тут? - удивилась ведьмочка.
- Что значит "зачем"? - девушка-вор удивленно округлила синие глаза, - А зачем вам всем тут кошки? Это - мой хорек и я его люблю.
Лена расхохоталась:
- Кошки меня не спрашивали, они сами появились - Дымку я в учебном павильоне подобрала, а Мора вот Мизери из другого мира притащила... Но если уж тебе так дорог твой хорёк, то понимаю... Можно, наверное, и нанять кого-нибудь. Могу поспрашивать у знакомых, кто за такое возьмётся.
- Поспрашивай, пожалуйста, - Клопик радостно повращала кружку, - Я даже знаю, в каком она мире, что живет в городе. Я скучаю...
- Хорошо, - кивнула комендантша, ставя кружку на стол, - обязательно. Может, и правда, кто согласится. А я забыла - кровать то из коридора потом куда делась, ты не видела? А то вдруг с меня спросят, а я и не знаю...
Воровка замерла, прокручивая в голове последние события, затем вдумчиво протянула:
- Кровааать? В последний раз я видела ее в коридоре, на ней лечили Шелли.
Увлекшись разговором, дриада неосознанно барабанила по столешнице и только теперь заметила, что оставляет под пальцами маленькие бугорки оживающей древесины. Девушка с любопытством наклонилась к столу, провела линию, потом еще одну, получилось что-то похожее на большую круглую панду с длинными торчащими ушами. "Вот он какой, хосячок", вдруг подумала она. Тут Хлоя вспомнила, что стол в общем-то казенный и портить его не стоит. Быстро поставив чашку на свои каракули, дриада посмотрела на девушку в капюшоне и спросила в образовавшуюся паузу.
- Скажи, а ты уже... Ну, то есть - дриада замялась, - вот мы, например, когда холодно вырастаем маленькими.
Она с пониманием посмотрела на девушку.
- Там, откуда ты родом, очень холодно?


--------------------
Ночь украла все звёзды, лишь тучи -
Словно кошки по маковкам сосен,
Лишь костёр, companiero трескучий,
Что-то воет, безлунно несносен -

Рвёт хвосты в обнищалое небо,
Что-то шепчет мне о Пондерозе,
И о ранчере Хесусе дряхлом,
Что загрызли койоты в обозе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #675, отправлено 18-04-2011, 15:39


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Misery, Empty, Ночной странницей)

Клопик, начавшая было употреблять вторую порцию напитка, засмеялась, в результате чего пена расплескалась ей по лицу. Сравнение с дриадой ее искренне развеселило, особенно учитывая количество употребленного при всем честном народе мяса и пива. Впрочем, она быстро попыталась унять веселье, ведь Хлоя совсем молоденькая и многих существ могла в жизни не видеть.
- Нет, там, где я росла было тепло и просторно, - воровка вытерла лицо, - Там было солнечно, комфортно и прекрасно. Вокруг нас жили эльфы, дикие зверушки, прекрасные птички, и даже где-то далече можно было встретить дриад... - Клопик, совсем было замечтавшись, пришла в себя, - Ах да, к чему это все? Я принадлежу к расе гномов. И мы все примерно такого роста. Странно, в моем мире наши народы если и не контактируют, то знают друг о друге наверняка.
- Ну я мало интересовалась внешним миром раньше, поэтому мои знания немножко... фрагментированные. Большая часть это то, что сестры запихнули за пару дней до отбытия. У нас гномов совсем не было, да и эльфов вроде бы тоже, карлики вот были, но они на тебя не очень похожи. Правда карликов я только в этих... в ходячих цирках видела, когда они перед парком выступали... - Хлоя задумалась - А больше нигде не видела, может их специально для этого и выращивали... А ты, там, у себя на родине, чем занималась?
Девушка постреляла глазами по сторонам. Говорить прямо, что ты - вор, в общежитии, наверное, не стоит, дабы не распугать студентов. А тем более, студентов из тех миров, в которых многие столь превратно понимают смысл этой профессии.
- Я охотник за редкими вещами. Проникаю туда, куда другие проникнуть не могут или не догадываются, - пояснила Клопик, - Так же разбираюсь в разных несложных магических и механических устройствах. А когда-то я занималась огранкой драгоценных камней.
Пока Хлоя слушала девушку, она успела опустошить обе свои чашки и сбегала еще за двумя. Фразу о драгоценных камнях дриада пропустила мимо ушей, уцепившись за таинственную охоту на вещи. Решив ничему не удивляться, дриада сказала.
- Ой, наверно это очень интересно, охотиться за редкими вещами. Какую самую редкую вещь тебе удалось поймать? И я до сих пор не знаю как тебя зовут...
- Меня зовут Клопик. И я ловила много редких вещей. Обычно среди них бывают... магические артефакты. Бывают предметы поклонения разным богам. Как правило, я охочусь за такими вещами, которые кто-то когда-то спрятал, - девушка посмотрела на дриаду: как бы та не приняла ее за расхитителя захоронений. Хотя были большие сомнения, что Хлоя знает, что такое "захоронения" или "магические артефакты", - Самой редкой вещью был заговоренный предмет, через который можно было общаться с одним мерзким богом и можно было даже призвать его в мир смертных. Сама понимаешь, нельзя допускать, чтобы такой предмет попадал в руки фанатиков, поэтому я его... обезвредила.
- А ты пробовала с ним поговорить, с богом? - спросила Хлоя.
- Нет, старалась не говорить. Если ему позволить, он бы мог затуманить разум и захватить мысли, - воровка отхлебнула добрый глоток, подумав, что заключенные в предметы боги обычно бывают удивительно разговорчивы, - К тому же, боги с древней мыслью "захватить мир и убить всех неверных" давно вызывают у меня раздражение.
Дриада собрала пустые кружки из под чая, которых у нее собралось уже пять штук и расставила звездочкой. Чай ей нравился.
- "Захватить мир и убить всех неверных" - повторила Хлоя - Наверно, это страшно. Хотя как-то давно сестра мне говорила, что геноцид самая лучшая форма сосуществования. Правда она была из другого мира, там совсем не так живут... но она ведь моя сетсра и я ее люблю, а значит, должна соглашаться хоть чуть-чуть...
Дриада задумалась о взаимоотношениях с сестрами, в конце-концов эти размышления привели к решению взять еще одну чашку чаю, что она и сделала.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #676, отправлено 18-04-2011, 18:38


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

(окончание совместки c Clopik, Misery и Empty)
А Елена тем временем обратила внимание на подошедшего к столику юношу, назвавшегося Кристофером, и желающего поселиться в общежитии:
- Здравствуйте. Я комендант, меня зовут Елена, сейчас я запишу вас в журнал и выдам ключи... Вы пока присаживайтесь, может, что закажете из еды, проголодались, наверное, с дороги?
Русоволосая ведьмочка, внешне не отличимая от обычной девушки, приветливо улыбалась, отодвинув чашку с чаем и доставая тетрадь, в которую записывала всех прибывающих. Заслушавшись студенток, она совсем забыла, что должна находиться в холле, там, где её сразу смогут найти прибывающие новички. Хорошо, что этот молодой человек зашёл в столовую.
Мизери заказала ещё чаю. Она заслушалась рассказами новых гостей. Сколько миров, сколько разных судеб, сколько миров... Ведьме вспомнились статуи Семерых в Терранострийском храме в Карне: рогатый Оркус, чешуйчатый Фалон, строгий бородатый Иаххве... Суровые дарители жизни. Но коль подарили - умей распорядиться так, чтобы потом не пожалеть.
«И куда это Мор запропастился?»

Сообщение отредактировал Ночная странница - 18-04-2011, 18:42


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #677, отправлено 19-04-2011, 19:35


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

- Почему бы и нет? – Тиваз скинул сумку с плеча, заказал скумбрию, запеченную под сыром, бокал пино блан, и сел за стол. Позже унылый призрак подал заказ. Дух напомни Крису его любимый бар в Городе-на-Воде – городе, из которого он прибыл. В этом баре работали два озорных спрайта. Эти малыши заменяли за всю команду официантов и посудомойщиков. Владелец заведения был очень доволен своими сотрудниками, пока в один прекрасный день злобные братья не зарезали нескольких недовольных клиентов.
Воспоминания о резне в баре навели Кристофера на одну не очень приятную мысль, и он обратился к Елене:
- Кажется, этому призраку не очень-то нравится его работа. Вы уверены в его дружелюбии?


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #678, отправлено 26-04-2011, 0:32


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

(совместно с Ночной странницей, Empty и Tivaz'ом)

Елена удивлённо покосилась на призрака:
- Ну... вообще-то я никогда не слышала от него жалоб... И потом - его же никто не заставляет работать здесь, насколько я понимаю. Он сам выбрал своё занятие. А Вы, случайно, не... - девушка попыталась подобрать слово, но у неё это не получилось и она ляпнула первое, что пришло на ум, - охотник за привидениями?
- О, нет, таким я не занимаюсь. Хотя, - Тиваз перешел на шепот, - смотря кто, и сколько заплатит. И, я надеюсь, мы можем общаться
на "ты"?
Ведьмочка улыбнулась, одобрительно кивая головой:
- Разумеется, мы можем общаться на "ты", а профессию наёмника тут никто не скрывает, можешь не шифроваться. У нас и священник тут есть, демонов изгоняет, и воинов-наёмников пруд пруди... Скажи, а ты сам-то откуда?
"Да уж, - подумала про себя Клопик, - а еще воры и убийцы водятся..."
- Просто не хотелось показаться беспринципным охотником за наградой. - Кристофер откинулся на спинку стула и немного отпил из бокала. -
А родом я из... правильней будет сказать прибыл я из Города-на-Воде. Он на юго-восток отсюда. Может, ты о нем слышала?
- Понимаешь, - задумчиво накручивая на палец прядь длинных русых волос, ответила Елена, - я вообще из другого мира сюда попала и совсем-совсем окрестностей не знаю. А ты, значит, местный... А Город-на-Воде, он, наверное, красивый? Реки вместо улиц и лодки вместо лошадей?
- Хм, реки... город стоит на озере, с помощью магии! В твоём мире ведь есть магия?
Девушка рассмеялась:
- А ты поверишь, если я скажу, что нет? Разумеется, есть, но дело в том, что она находится там в глубоком подполье и никто о ней толком ничего не знает. Я и ведьмой-то случайно стала... - Лена смолкла. Впервые она так с кем-то разоткровенничалась, что выдала свою сущность малознакомому человеку.


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Empty >>>
post #679, отправлено 26-04-2011, 15:24


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: женский

История болезни, стр.: 24

(совместно с Ночной странницей, Clopik и Tivaz'ом)

Клопик повращала кружку, проверив уровень жидкости. Интересные же бывают миры, подумала она. Где о магии ничего не знают и не умеют ею пользоваться. Это, наверное, то же самое, что не знать, как пользоваться руками или глазами...
У Елены был прекрасный смех и Крис не мог не заметить этого. Тиваз также заметил смятенье на лице девушки, когда речь зашла о ведьмовстве.
Кристофер не хотел пугать новую знакомую лишними вопросами, и перевёл разговор в иное русло:
- А я сам память потерял где-то, так что местным меня назвать тоже нельзя. Всё чаще кажется, что и я не в своём мире нахожусь...
Дриада оторвалась от своих мыслей о сёстрах и посмотрела на прибывшего. Перед ней уже стояла маленькая пирамидка из чайных кружек, непонятно было, как в неё влезает столько жидкости.
- У нас, вот, тоже никакой магии нет отродясь не было - встряла дриада в разговор - привет, кстати, а меня Хлоя зовут.
Крис перевёл взгляд на дриаду. Тиваз встречал покровительниц деревьев Городе-на-Воде, но ему не приходилось разговаривать с представителями этого народа. Кристофер не знал как себя вести, но не выдавал замешательства.
- Хлоя... Очень приятно.
Разговаривая, Хлоя поставила последнюю полную чашку на вершину пирамидки и теперь осторожно покачивала пальцем. Задумавшись толкнула чуть сильнее, и злополучная посуда, скатившись вниз и расплескивая горячий чай, упала прямо на колени Тивазу.
- Ой, - дриада замерла, ей очень хотелось сказать, что это чашка сама решила проделать акробатический этюд, - я, это...
Смущённая не меньше Хлои, Елена тоже вскочила и воскликнув "я сейчас!" чуть не бегом направилась за чистым полотенцем, висевшим возле раковины.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tivaz >>>
post #680, отправлено 26-04-2011, 15:33


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: Уотердип. Таверна «Руки Русалки»
Пол: мужской

Врагов уничтожено: 79

(окончание совместки с Ночной странницей, Clopik и Empty)

- Шшшш-аа, - Кристофер не сдержался, отпихнулся ногами, опрокидывая стул, а сам плюхнулся на пол в трёх футах от стола. На его лице появилась улыбка:
- Прости, Хлоя, но архитектор из тебя не получится…
Клопик со спокойствем удава наблюдала за произошедшим, пытаясь понять эмоции на лице Криса. Вот ведь удача. Только поступил, так тут же и призрака увидел, и кипятком облили. "Я бы зарезала..." - мрачно подумала девушка.
- Я... ну то есть... извини ладно? Это всё она, - Хлоя указала на одну из стоящих горкой кружек, которая пару секунд назад подло наклонилась в сторону, - я теперь буду за ними следить. Тебе не слишком больно?
Дриада слабо представляла уязвимость отдельных частей человеческого тела.
- Ничего такого, ну, непоправительного?
Не успел юноша ответить, как прибежала комендантша, протянула ему чистое полотенце:
- На возьми, вытрись... Сильно обжёгся?
- Не хуже чем попасть на обед к чуулам! - С лица Кристофера не сходила улыбка. - Не волнуйтесь, не сахарный. – Крис встал, принял предложенное Еленой полотенце. Проку от него было мало, и Тиваз обратился к комендантше:
- Елена, уж выдели мне комнату, да я пойду себя в порядок приведу, ибо ходить, как маленький ребёнок взрослому человеку не годно. Не поймут ведь! – Кристофер, улыбаясь, поглядывал на дриаду что бы показать, что он не держит на неё зла. «Сам виноват – нечего зевать!» - думал Крис. Да, в иной ситуации он бы среагировал раньше, чем произошла оказия, но воистину тёплая компания рассеяла напряжение, которое он испытывал последние месяцы своей жизни, а с тем и внимание. Кристофер осознал это, и жар горячего чая откликнулся теплом в его душе.
- Ой, прости, - засуетилась девушка, - разумеется, я тебе сейчас ключ дам! - отцепив от большой связки один маленький блестящий ключ, ведьмочка подала его Кристоферу, - десятая твоя. Ну и соседа твоего...
- Сосед? Ну, надеюсь сживёмся.- Кристофер взял у Елены ключ. – Еще увидимся. – Тиваз махнул рукой на прощание, подобрал свою сумку и направился к выходу из столовой.

Сообщение отредактировал Tivaz - 26-04-2011, 15:36


--------------------
This old man was graceful With silver in his smile
He smoked a briar pipe and He walked four country miles
Singing songs of shady sisters And old time liberty
Songs of love and songs of death And songs to set me free
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #681, отправлено 29-04-2011, 19:36


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Комендантша посмотрела вслед ушедшему, и, грустно переведя взгляд на пустую чашку, но не решившись заказать ещё, произнесла:
- Всё хорошее когда-нибудь кончается... Пора мне, девочки, опять к своим обязанностям возвращаться... Отдохнула и хватит. Там сегодня должны повесить доску для стенгазеты, а стенгазетой, по всей видимости, мне придётся заняться... Пойду, подумаю, что можно в неё написать. Кстати, из вас никто рисовать не умеет? А то я так нарисую, что вошедшие будут вылетать из общежития с мыслью "Лучше я на улице переночую"...
И ещё надо найти куда пропал холодильник... Стоял тут в столовой сначала, потом каким-то образом перекочевал в холл, а теперь и вообще исчез... А ну как начальство хватится инспекцию проводить? Ох... Прямо детектив какой-то...
Ведьмочка тяжело вздохнула и с надеждой поглядела на собеседниц.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 16:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .