В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Тайны старинной усадьбы, клады, интриги и чуточку мистики

бабка Гульда >>>
post #1, отправлено 25-08-2006, 17:22


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Господа, кого тянет побывать в старинной княжеской усадьбе? Время -- начало 19 века, место... ну, в окрестностях уездного города N.
Усадьба -- место весьма загадочное, там, по слухам, водятся призраки и спрятаны старинные родовые сокровища. К тому же по ходу прикла к старым тайнам помещичьего дома добавятся новые...
А завязка такая: старый князь, чувствуя приближение смерти, приглашает нескольких дальних родственников (близких не осталось) пожить в поместье. Цель -- познакомиться с родней и выбрать наследника... Но князь не ожидал, что в имении разыграются события странные и недобрые...
Мастера -- Heires$ и я. Старого князя играю опять-таки я.
Предполагается участие дона Алесандро, Грея, Локки, Архангела, Переплетчицы, Элианы, Арьяты.
Будем рады еще двоим-троим наследникам. Кто хочет, может отыгрывать слуг и служанок.
Говорим сразу -- не знаем, кому в конце концов обломится наследство и кто найдет клад. Но, кроме этих двух "главных призов", по ходу прикла будут возможности заполучить и еще кое-какие ценности, не говоря уже об удовольствии дать подножку конкуренту... а может быть, и найти свою любовь, кто знает...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 28-08-2006, 18:31


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #2, отправлено 26-08-2006, 15:23


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Елизавета Дмитриевна Честерскотт (урожденная Белозерская). Внучка покойной сестры хозяина дома, соответственно – внучатая племянница.
Не видела родственников с детства. В весьма юном возрасте была выдана замуж за англичанина, который и увез ее на Туманный Альбион.
Вновь объявилась на родине всего за полгода до описываемых событий. Прервавшуюся связь объяснила частыми путешествиями мужа, с которым она объехала полсвета. Теперь же, после его смерти вернулась домой.

Худощавая особа двадцати шести лет отроду. Светловолосая и темноглазая. Была б и симпатичной, не используй она так косметику – белила, румяна и сурьма по французской моде. А уж мушка на ее худощавом личике с тонкими губами и вообще – ни к селу, ни к городу.
Манерное поведение, нелегкий характер, высокий птичий голос с легким акцентом – не зря люди за спиной шепчутся, что коли муж сам не сгинул бы, так от такой супружницы в веревку бы полез. А, впрочем, пускай себе шепчут!

Приедет к дорогому дядюшке со своей горничной Бес (Золотая коса вокруг головы, быстрые темные глаза. Что по-русски, что по ангицки – все ровно болтает).


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #3, отправлено 27-08-2006, 7:48


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Хнык. Вроде кто-то меня приглашал, а, Гульда? И я вроде как даже согласилась. Тем не менее, не вижу себя в списке.
Большая просьба мастерам - выдайте мне роль. Мне сейчас не хочется ничего придумывать самостоятельно, предпочту ту роль, которая нужна сейчас вам.
С уважением и в ожидании,
КЭТ.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #4, отправлено 28-08-2006, 7:58


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Итак.... Отмечаюсь и забиваю роли. Количеством четыре штукаsmile.gif
Пожалуй, основной ролью будет монашка, сестра Анна. проезжавшая мимо усадьбы в кибитке. Приняла постриг не по желанию родителей, как эо часто бывало, а по собственному решению, соответственно, очень верующая. Девушка лет 18-19 (постриг приняла в 15). Ехала по поручению матери-настоятельницы в другой монастырь с письмом. На обратной дороге кибитка сломалась, и пока местные крестьяне чинят ось и колесо, приняла приглашение хозяина усадьбы погостить у него. Девушка тихая, практически не растается с псалтырем.
Второй персонаж -- деревенская бабенка лет 30, живая, смешливая, мать троих детей, замужем за садовником князя. Зовут Марией, Машей. Прислуживает в усадьбе.
Третий персонаж -- собственно Гаврила, муж Маши, мужик лет 35-40. Как уже писалось выше, садовник и по совместительству -- дворник. Почти никогда не расстается с засаленным картузом, который, появляясь перед "барином", снимает и мнет в руках.
Четвертый персонаж -- деревенский юродивый, парнишка лет 12, сын поварихи князя. Князь то ли по доброте душевной, то ли ради забавы, пригрел мальчишку у себя в усадьбе, так что Ванька-Пуговка, прозванный так из-за того, что любит собирать везде и всюду пуговицы и прикреплять их к своей рубашке, живет в каморке при кухне, помогает по дому слугам там, где его умишка хватает, а заодно веселит князя.
Трое слуг -- персонажи эпизодические, так что будут появляться тогда, когда надо и создавать колорит. Монашка -- персонаж основной, за нее буду играть постоянно.

Сообщение отредактировал Aryata - 28-08-2006, 8:01


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #5, отправлено 28-08-2006, 10:23


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Так, пока места вакантны, я напишу, что хочу участвовать в роли наследницы, вернее претендентки, причем играть хочу не родственницу графа, а, допустим, оборотистую медсестру, которая хочет наложить лапу на наследство - мол, где вы были, пока я его выхаживала?
Либо же аферистку, которая по поддельным документам проникла в поместье и желает урвать кусок посочней. Я еще подумаю, кого именно выбрать и напишу квенту. К вопросу квенты надо подходить сурьезно wink.gif так что сейчас оставлю только заявку. Берете?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #6, отправлено 28-08-2006, 11:56


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Так, я чувствую, что пора немног вмешатьсяsmile.gif.
Мышк, мы тут с Гульдой только сегодня говорили, что девушек у нас уже.. ну вообще просто.. дофига одним словомsmile.gif.
Но всё же, я думаю, Гульда со мной согласится, такого игрока мы не прогонимsmile.gif. Но за участие я требую платы в виде игрока мужского пола!:))) Так что с тебя затащить кого-нить к нам играть!:))

И официальное заявление, что девушек мы физически больше не можем взять. Потому что помимо уже записавшихся заранее Переплетчицы, Элианы, Арьяты, Иннельды, Crystal и Лаэлар, есть ещё два мастера женского пола, которые тоже желают играть в своем приклеsmile.gif.
А у нас всё же усадьба, а не женский монастырь, а игроков мужского рода пока всего 4. Так что Мужчинам - wellcome, а дамам - pardon.

Сообщение отредактировал Heires$ - 28-08-2006, 12:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #7, отправлено 28-08-2006, 12:01


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

А у меня еще одна идея..... Почему бы не взять и не сыграть каждой даме еще и по персонажу-мужчине? У меня уже есть мой Гаврила и Ванька-Пуговка.... пусть и остальные по дополнительному персонажу-мужчине возьмут! Кто-то у нас из Мастеров князя играет... Кто-то может взять наследника, слугу. еще кого-то.... Мало ли! Да хоть уездного доктора!


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #8, отправлено 28-08-2006, 12:25


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Aryata

Я не думаю, что это хорошая идея. Есть реальная разница между игрой женщины за мужчину и мужчины за мужчину. Я буду говорить за себя, но так как я сомастер, то соответственно это мнение будет весомым: игра интереснее в прикле, где примерно поровну игроков обоего пола.
Это не прихоть, а жизненная необходимость.smile.gif)) Действительно мы играем по-разному и это добавляет приклу живости и интереса. Тем более для твоего предложения у нас нет фатальной ситуации, ещё не так много прошло времени с начала обсуждения, просто девушки проявили себя активней. Поэтому мы вынуждены закрыть прием на прекрасную половину и приглашать сильнуюsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #9, отправлено 28-08-2006, 13:25


Unregistered






Если не поздно, как насчет одного очень дальнего родственника - сына двоюродной племянницы графа?
Вот квента
Михаил Черепанов, - возраст - 24 года. Несмотря на свою молодость уже успел поучаствовать в двух военных кампаниях, и в последней (русско-турецкая война) получил тяжелое ранение ноги, из-за чего здоровье заметно пошатнулось, а состояния и каких-либо полезных связей молодой человек себе так и не нажил. С тех пор ненмого хромает на правую ногу. Отец умер от чахотки 5 лет назад, не оставив сыну и жене ничего кроме долгов и ветхого охотничьего домика в удаленной деревеньке (городской дом и усадьбу пришлось продать с молотка за долги). Молодой человек живет на маленькую офицерскую пенсию, плюс иногда обыгрывает провинциальных простаков в карты. Слухи о приближающейся смерти богатого дядюшки дошли до вездесущей мамаши, и она отправила своего сынка за наследством. Впрочем, Михаил не очень и расчитывает на пресловутое наследство - решил поехать из любопытства, и из желания не расстраивать горячо любимую матушку, а заодно и с расчетом найти богатую вдову, чтобы поправить свое положение. Достаточно образован, но как всякий солдат бывает грубым и бесцеремонным. Гордится совими военными заслугами, и не упускает случаем блеснуть в обществе - не важно перед кем - своими подвигами и познаниями ввоенной области, а также неплохо научился вести пространные светские беседы на отвлеченные темы, пока дело не доходимт до литературы и искусства - тут Михаил ничего кроме истории и военного дела не читал и читать не хочет.
Внешность - худощавый, подтянутый, темно-русые волосы, серые глаза, вполне аристократичное лицо с вечным скучающе-презрительным выражением. Глаза всегда сомтрят насмешливо, изучающе и пронзительно -редко какая из дам может выдержать его взгляд, и Михаил непрочь позволить себе кратковременные интрижки, но не хочет себя связывать долговременными отноешниями, и раздает весьма туманные и непоределенные обещания. По этой причине ему пришлось в срочном порядке бежать из некоторых провинциальных городков, где он пытался устроиться. На щеке небольшой шрам от турецкой сабли, носит пышные гусарские усы. Голос тихий, но уверенный - чтобы его лучше услышать, многим приходится прислушиваться к его словам, что только придает ему еще больше значения.

Сообщение отредактировал Skaldaspillir - 4-09-2006, 11:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #10, отправлено 28-08-2006, 13:52


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

Я уже поняла, что кросспол не приветствуется, но на всякий случай - отмечусь. Если вдруг будет решено, что женщина может отыгрывать мужскую роль, я претендовала бы на роль дворецкого. Квенту могу выслать мастерам хоть сегодня. Если дворецкий уже занят, тогда прошу иметь меня в виду для исполнения роли одного из слуг. Небольшое уточнение (думаю, будет интересно всем игрокам): а в каких примерно широтах лежит уезд, в коем будут развиваться события? По колориту и антуражу средняя полоса России сильно отличается от окрестностей Полтавы, а Сибирские просторы никак не сравнить с Курляндией. Заранее благодарю!


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #11, отправлено 28-08-2006, 15:01


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Скажите, какая половая дискриминация. Если кто мне скажет, что мои мужики плохи - за нос угрызу! Есть тут свидетели, которых я Повелителем (по Громыко) надула, в данный момент играю себе старичка, и вообще я мужика сыграю запросто, вот просто запросто! (правда медсестра в душу запала), а подведомственных и подневольных мужычин не держим, чтобы силком-то загонять.
И, если я не ошибаюсь, мастер БГ играет графа - граф, вроде не дама, нэ?


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #12, отправлено 28-08-2006, 18:53


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Господа, я очень перед вами виновата!
Ой, бейте старую, да не до смерти!
Позорная, недопустимая опечатка!
Не начало 18 века, а начало 19 века! Где-то перед самой войной с Наполеоном!
Я все понимаю. Вы старались, писали квенты, "затачивали" их под определенный период -- а тут такая подлянка...
Мне стыдно, но я все же прошу вас пересмотреть квенты в этом смысле.

Иннельда, подтверждаю, что тебя звала. А не упомянула в перечне предполагаемых игроков потому, что не была уверена в твоем согласии. Давай квенту, мы тебе рады.

Арьята, не много ли ролей? Монашка нам подойдет, только не нравится история с колесом, которое починить -- раз плюнуть. Не лучше ли, чтобы монашка приехала из ближнего монастыря по просьбе старого князя -- замаливать его грехи? Уверяю тебя, старому хрычу есть что замаливать!

Скальд, ты принят, только прошу учесть дурость мастера и переделать боевое прошлое героя. Он мог сражаться под Аустерлицем или... ну, ты историю знаешь лучше моего... ну, прости, это же всего лишь опечатка!

Арвен, мы действительно хотели по возможности обойтись без кросспола, но, возможно, были неправы. Попробуй дать квенту на кого-нибудь из слуг, почему бы и нет?

Андрей Язвицкий просил принять его в нашу компанию -- согласны и ждем квенту.
Еще обещался быть бравый гусар Светозар. И уже доводит до ума квенту Архангел. Ждем Грея, дона Алесандро, Локки, Элиану и Лаэлар.

Вообще-то народу уже хватает, надо бы прекратить прием, но...
Мышара, мы еще не настолько рехнулись, чтобы отказывать тебе в приеме. Давай квенту, но учти: аферисты с поддельными документами не приветствуются. Это место уже, считай, забито... есть уже такой персонаж...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 28-08-2006, 18:54


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #13, отправлено 28-08-2006, 19:09


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Бабка Гульда, слуги все равно для антуражу, не постоянные, просто буду везти временами на себе часть окружения и всеsmile.gif А грехи, скорее, замаливать не монашек звали, а попов. Монашек могли звать к женщинам разве что....
Можно и иначе.... Только подумать надо сперва. А вообще, треснувшая ось и сломанное колесо могут задержать дня на три, а там уже и события пойдут. И решит сестра Анна. что надобно молиться о душах людей этих.... Короче, главное объяснить, почему она на момент начала событий в доме. а дальше уж придумается.....


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #14, отправлено 29-08-2006, 0:32


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

Дамы и господа! С одобрения и благословения мастера (Бабки Гульды великой и ужасной) выкладываю тут ссылки на фотографии костюмов соответствующей эпохи:
женский костюм 1800 года
еще один
платье для девочки начала века
женское платье начала века
еще одно
мужской костюм начала века
И еще немного картинок:
"Завтрак". Тут видны слуги и мебель
платье
еще одно
вечернее платье
домашняя одежда
Так, что-то у нас мужчины получились обделенными. Выложу еще партию картинок, чтобы можно было представить все это в цвете:
начало века: две дамы и двое господ
начало века: дамы
начало века: дамы и застеснявшийся кавалер
снова дамы: танцуют
это для очень богатых дам: редкая деталь - спенсер
тоже для богатых дам: бальное платье и необычная дамская шляпка
это тоже для очень богатых дам
и такие вот господа

Сообщение отредактировал arven - 29-08-2006, 1:08


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #15, отправлено 29-08-2006, 17:25


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Согласовано с мастерами

Михаил Острогоров, 22 года, гусарский поручик.

Бравый гусар с русыми волосами, пшеничными усами, превосходной выправкой. Носит голубой мундир с аксельбантами, кавалерийские штаны, сапоги со шпорами и неизменную саблю у пояса.
Характер: гусар, он и в Зимбабве гусар. Любитель женщин и не дурак выпить. Вояка.
Положение: Племянник князя (сын его следующего по старшинству брата). Посему является единственным законным наследником княжеского титула, но не богатства, которое старый князь волен завещать, кому захочет. Участвовал в военной кампании в Австрии, имеет георгиевский крест, что заставляет его просто сиять от гордости.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #16, отправлено 29-08-2006, 18:12


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Катерина Николаевна Острогорова

Единственная дочка самого младшего брата князя. Отец умер давно, и девочка до своих 17-ти лет жила с матушкой, пока не пришло письмо с приглашением от дяди. Мать не особенно рассчитывала на вероятность получения завещания, потому что братья в своё время страшно поссорились из-за женитьбы младшего Острогорова на Татьяне Невской. Старший брат всегда недолюбливал эту женщину, но всё же оставалась надежда на то, что князю приглянется робкая и скромная племянница. К тому же Татьяна стала болезненной и мучалась частыми головными болями, ей хотелось, чтобы дочь была обеспечена, в случае чего…
Сама же Катерина не стремилась всеми правдами и неправдами заполучить наследство, слишком наивной и мягкой была её натура. Девушка росла романтичной, любила музыку, играла на фортепиано и иногда пела. Её скромность доходила до того, что она отчаянно краснела, если молодые мужчины позволяли хоть один взгляд в её сторону,

Внешность: Среднего роста, с мягкими женственными формами, русые вьющиеся волосы, карие глаза.

Сообщение отредактировал Heires$ - 29-08-2006, 18:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #17, отправлено 29-08-2006, 18:37


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Милорадов Александр Иванович, двадцать два года.

Сын среднезажиточных дворян из провинции, Сашка Милорадов никогда не отличался любовью к труду, тягой к знаниям, усидчивостью и ответственностью. А вот за отсутствие амбициозности Александра вряд ли можно попрекнуть – этот парень из тех, кто хочет всё и сразу, не прилагая при этом никаких усилий для того, чтобы добиться своих целей. С детства слыл весёлым, общительным и легкомысленным балагуром и беспечным авантюристом, не обременённым особым интеллектом и какими-то моральными устоями. По натуре трусоват и эгоистичен. Часто пасует перед трудностями, предпочитая избегать «взрывоопасных» ситуаций, всячески хитря и изворачиваясь. Но главная черта Александра – хвастливость. Желание показать себя, придумать и преувеличить свои «подвиги» особенно обостряется в присутствии женщин, которых Милорадов редко обходит вниманием. В двадцать лет переехал в столицу, продолжая вести разгульную жизнь с ещё большим размахом, активно посещая балы, светские рауты и всяческие попойки. Как следствие, красноречив, очень галантен, вежлив и иногда лицемерен просто до отвращения. Вечно носит фальшивую маску мужественности, удали и благородства. Невежественен, но часто любит блеснуть эрудицией (как правило, используя при этом одни и те же примеры). В общем, по сути ничего из себя не представляет, мало что умеет и мало что знает, зато с претензиями.
Внешность: смазливый худощавый красавчик – светлые волосы, большие глубоко посаженные серые глаза, прямой тонкий нос. С губ редко сходит залихватская полуулыбка. Одет всегда с иголочки.
Старому князю приходится внучатым племянником – внуком его сестры, вышедшей замуж за малоимущего гвардейца, осевшего в родном селе.
Услышав о том, что дряхлый старик собирает родственников и получив приглашение, тут же направился навстречу новой авантюре, надеясь урвать дармовой куш.

Сообщение отредактировал Archangel - 29-08-2006, 18:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #18, отправлено 29-08-2006, 20:38


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1869
Наград: 10

Евфросинья Кольцова,
40 лет.
Ключница старого князя. Невысокая хрупкая женщина с черными с проседью волосами и почти прозрачными серыми глазами. Властная и гордая натура, не любит неповиновение и дальних родственников князя. Ходят слухи, что она была любовницей князя в молодости, однако они ничем не подтверждаются, однако известно, что в 20 лет Евфросинья получила вольную, оставшись, однако, в барском доме и со временем стала заправлять здесь всем.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #19, отправлено 29-08-2006, 22:49


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

Татьяна Кузнецова, сенная девушка.
17 лет назад в семействе княжьего кузнеца Степана случились одновременно великое горе и великая радость. Степанова жена – Настасья – родила дочку: крепенькую голосистую; да сама не снесла родовых мук и померла. Княгиня Анна Петровна из милости, да по доброте душевной пригрела сиротку при своей светлости. Окрестили малышку в честь святой Татианы. Девочка росла в помещичьем доме, барыня ее любила, сама за ней ходила, а когда малышка подросла: стала обучать ее грамоте, фортепьянам всяким и прочим баловствам. Князь смотрел на это сквозь пальцы, ибо Танюша росла сметливой, расторопной, услужливой, благодетельницу свою почитала безмерно, князя уважала, но места своего не забывала. Когда же княгиня пять лет назад отдала Богу душу, Татьяна осталась при Его Светлости служанкой, обязанности свои выполняла справно, при необходимости могла развлечь князя или его гостей музыкой и чтением. Пока Таня была маленькой, отец ее регулярно навещал, а уж после смерти княгини девушка сама стала бегать к нему в деревню. Внешностью Танюша пошла в мать-покойницу: невысокая, ладная, крепко сбитая, с лица – простоватая, веснушчатая. Впрочем, ее вполне можно было назвать миловидной: спасибо большущим серым глазам и густым рыжим волосам, обыкновенно заплетенным в толстенную косу, спадающую ниже пояса. Однако на том сходство с крестьянкой и заканчивалось: одевали Таню всегда, как барышню, не в сарафаны какие-нибудь, а в приличные платьица, довольно модные, но без фанаберий. Так что по виду ее вполне можно было принять за небогатую провинциальную дворяночку.


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #20, отправлено 30-08-2006, 6:39


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Апполинария Парфенова (Поленька)
Родилась в зажиточной семье поручика Аркадия Парфенова и польской дворянки Катажины Гданьской. С шести лет была зачислена в Смольный институт благородных девиц, где обучалась до 15-ти лет, в 15 лет была с позором изгнана за порочащую связь с лакеем. К тому времени семейство ее в прошлом зажиточное крепко поиздержалось, и вернулась Поленька вместо процветающей усадьбы в полуразрушенный ветхий дом и к дряхлеющим родителям. До 18-ти лет Поленька продержалась в родных пенатах, после чего бежала в Москву. Бедствовала, потом существовала приживалкой при одном господине (имен называть не будем), была брошена. К этому моменту она уже точно знала, что ей необходимо либо удачно выйти замуж, либо урвать где-то денежный куш, ибо жизнь на гроши ее разочаровала с первой же минуты. Она пыталась устроиться работать переписчицей - не взяли, пошла сестрой милосердия в госпиталь - отказали. Она уж было с горя подумывала о должности куртизанки, как вдруг ее ушей достиг слух о неком стареющем князе при большущих деньгах. Поленька не могла упустить свой шанс и в одну из дождливых ночей бедной сиротинушкой постучала в княжеский дом. Там она рассказала душераздирающую историю о том, как институтка превратилась в нищую оборванку без крова и заботы родни, а потом блеснула манерами и очень кстати пригодился ее опыт выхаживания обоих недееспособных родителей. Так Поленька и осталась в усадьбе на правах сиделки и принялась набиваться в наследницы состояния. Ее устроила бы даже часть оного, ведь князь ей ну все равно, что тятенька родной.

Характер вздорный, распутный, умеет приспосабливаться к ситуации, лицемерна, расчетлива, хитра, однако так мила, очаровательна и наивна, когда хочет пустить пыль в глаза. Из тех, кто сущий ангел в глазах благодетеля и гнусная гадина в глазах всех остальных. Причем благодетель полностью уверен, что более чудесного существа свет не видел, а наветы и предупреждения близких - клевета и вымысел.

Внешность: темные волосы, слегка волнистые, карие глаза, рот немного великоват.

Мастера. Я вот интересуюсь, с кем князь живет в своем имении? Для моей игры надо знать, один ли он (что для меня выгодней) либо же кто-то из наследников непосредственно обретается где-то неподалеку какое-то время?

Сообщение отредактировал Мышара - 31-08-2006, 6:03


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 11:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .