В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Паруса-2, или Приключения продолжаются

бабка Гульда >>>
post #41, отправлено 12-05-2007, 21:22


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Не выдержала...
Извините, господа, но как-то вы странно себе представляете жизнь на парусниках.
Я еще не возникала, когда в первых "Парусах" матросы упоминали о своих каютах. Я в частном порядке разъясняла, что матросы спали в кубрике - вповалку на тесных нарах.
Я молчала, когда народ шлялся по борту корабля, не зная, чем себя занять. Хотя на любом корабле работы хватало, и тяжелой. Такой, что намаешься - и падаешь в мертвый сон. А боцман приглядывал, чтобы работа была всегда, ибо от безделья начинались разговорчики, мятежный дух и всякие бунты.
Я не стала одергивать нашу милую Анж, когда недавно ее Каралис сунулся к капитану с каким-то светским вопросцем. Хотя капитан на парусном судне есть существо высшей расы, за прямое обращение к нему можно было лечь под плети. (Кстати, телесные наказания на флоте были нормой и даже не считались чем-то очень уж унизительным.) Все вопросы - к боцману, тот - к старшему офицеру, а уже тот - к капитану...
Ладно. Игра есть игра...
Но когда я прочла про несколько бочонков воды, истраченных на мытье... и на стрижку в целях борьбы со вшами...
Не удержусь. Приведу несколько цитат из прекрасной книги Хельмута Ханке "На семи морях" ("Моряк, смерть и дьявол")

"Дурной репутацией матросские обиталища пользовались из-за зловония и зараженности насекомыми..."

Там вообще была жуткая антисанитария и вонь, крысы бегали по спящим... Это к вопросу о вшах. Теперь о мытье.

"Мытье людей на корабле долгое время считалось занятием предосудительным. На галерах оно было просто запрещено, так как корабельное начальство боялось, что руки гребцов потрескаются от соленой воды...
На морских парусниках пресной воды всегда было в обрез. Использование ее для мытья расценивалось как преступление. Можно было только ежедневно слегка смачивать ею горло... Ведь доказано, что солнце и ветер могут быть вредны огрубевшей коже лишь в том случае, если она обезжирена.
Редко кто из морских волков склонялся к идее помыться из ведра морской водой. Моряки вообще долгое время считались страдающими водобоязнью, поскольку категорически отвергали купание в море... От тех времен до наших дней сохранилась широко распространенная примета: чистка зубов раздражает Нептуна".

Пресная вода была на корабле величайшей драгоценностью. Берегли каждую каплю, потому что смерть от жажды была суровой реальностью.

"Она начинала портиться через несколько недель после выхода в море. С каждым днем плавания вода становилась все более густой и вонючей..."

И они это пили! И благодарили бога за то, что она - такая! - еще есть! А тут - несколько бочек на мытье...

Помните эпизод, где моряк приносит пленницам ведро воды для мытья и ужасно злится? Мы нарочно ввели этот эпизод. Потому что это было... ну, как если бы капитан подарил девушкам дорогое украшение. А моряк злился, потому что подарок - за его счет.

Давайте все-таки хоть немножко соблюдать дух эпохи, хорошо?

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 9-06-2007, 19:29


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #42, отправлено 13-05-2007, 1:11


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Приведу лишь два аргумента в свою защиту.
Первый, я попросил мастера Сейдена, с которым играл, проверить, есть ли здесь крайняя ошибка.
Второй, Севельсторм шутит, как бы показывая, что подозрения капитана безосновательны.
Поэтому предлагаю сделать так, что капитан не отреагировал на шутку лишь потому, что ее понял и увидел на горизонте корабль, который был поважнее своеобразного юмора Севельсторма.

Кстати, для всех вновь повторяют, что фамилия пишется как СевельстОРм, а не СевельстРОм. От слова "шторм" - СТОРМ!


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #43, отправлено 13-05-2007, 20:01


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Нда, нехорошо получилось. Признаться, пропустил мимо ушей просьбу Фазера и вот так получил от Гульды. Пост... уже подредактировал до нужной кондиции. Надеюсь, в дальнейшем нам не придется еще подобным образом попадаться.
Да, главная мысль (кроме воды, разумеется). Никто на корабле без дела не прогуливается.
И еще. Истрокцы, вы где, ау?


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #44, отправлено 9-06-2007, 19:18


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Выношу на всеобщее обозрение новоиспеченного стража интересов Британии - лейтенанта королевского флота:

Имя: Джонатан Блэкхарт

Возраст: 27 лет

Характер: Рассудительный молодой офицер. Честолюбив, в меру амбициозен, не в меру жесток. По его мнению, мир явно задолжал ему и его стране, и Джонатан не собирается смиренно ждать возврата этого долга. Он решителен, но не совершает необдуманных поступков. Хотя с некоторых пор Блэкхарт мало ценит свою жизнь по нижеописанным причинам. Дружба – средство. Любви – нет. Жалость – слабость. Битва – жизнь.

Внешность: рост – 6.3 фута (сто девяносто сантиметров), жилистый, худой, вес 158 фунтов, светлая кожа, черные жесткие волосы прикрывает напудренный парик. Английский офицерский мундир. Черные узкие глаза видят в людях мишени, время поразить которые наступило, либо пока еще нет. Руки его всегда напряжены, словно взведенные пружины. Вопреки его возрасту, Джонатан покрыт шрамами с ног до головы, в частности, шрам на щеке вовсе не делает его писаным красавцем. Возможно, он мог бы казаться симпатичным, если бы его скулы не были вечно напряжены, а взгляд в его глаза не напоминал взгляд в дула двух наставленных пистолей. Улыбку на его лице помнят лишь его родители.

Инвентарь:
Идеально чистый мундир, парик и иные атрибуты офицера английской короны. Ведь в чем убьют – в том и похоронят.
Штучной выделки испанский многозарядный пистоль. Начищен до блеска и смазан – всегда. Так же блестит и его английский палаш - рукоять инкрустирована драгоценными камнями, сложная витая гарда надежно прикрывает кисть, вдоль лезвия струится витая травленая надпись “Blackheart”.

Биография:
Джонатан – отпрыск графа Стивенса Блэкхарта, с отличием закончил Королевскую морскую коллегию в Гринвиче. Патриот своей родины. На первое место всегда ставил карьеру, службу и честь. На своем невеликом веку успел дать немало сатисфакций; не прощает оскорблений. На дух не выносит светские приемы.
В двадцать три года участвовал в морских сражениях с Францией в архипелаге, в самой гуще абордажной схватки получил тяжелые ранения, был доставлен в Лондон в тяжелом состоянии. Через год после ранения познакомился с девушкой, которую полюбил, что стало для него полной неожиданностью. Звали ее Элизабет. Фамилия ее и происхождение не играет в нашем повествовании никакой роли, как не играло это роли и для Джонатана. Вызвав ее кавалера на дуэль и прикончив его, признался ей в своих чувствах, но получил категорический отказ и был заклеймен убийцей. Элизабет покинула Лондон из страха перед ним.
Как ни странно, это стало для Джонатана настоящим ударом. Сердце его получило пробоину. Нет, он не начал топить свою горечь в вине, как это делают слабые духом, но он стал еще яростнее искать схватки, искать собственную смерть. Приобрел дурную славу в свете, уважение и страх среди коллег-военных. За последние два года не провел ни одной дуэли – не находилось противников. В чине лейтенанта Блэкхарт отправляется обратно в архипелаг, чтобы обрести там свою смерть. Либо принести смерть всем своим врагам. В любом случае он уверен: его ждет слава.

Класс: Дуэлянт.
Профессия: Военно-морской офицер

Сообщение отредактировал SergK - 9-06-2007, 19:20


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #45, отправлено 14-07-2007, 22:12


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Ричард Келлис

Внешность:
Молодой человек чуть выше среднего роста, атлетического телосложения. Короткие каштановые волосы, карие глаза. Аристократичные черты лица. Теплое, словно сочувствующее выражение глаз. Мягкая, извиняющаяся полуулыбка.
Ходит чуть ссутулившись, но, впрочем, сутулость пропадает, когда Дик танцует или берет в руки шпагу или пистолет.

Характер:
Сторонний наблюдатель вполне мог позавидовать Ричарду Келлису. Еще бы, богатый и старинный дворянский род, звание лейтенанта королевского флота в неполные 22 года. Ну а впереди – прекрасная карьера и прочие не менее прекрасные вещи.
Но было несколько небольших «но», о которых этот сторонний наблюдатель вряд ли знал. А если бы узнал, то завидовать перестал.
Во-первых, у потомственного моряка (Ричард навскидку мог назвать около полусотни родственников из различных колен и поколений семьи Келлисов, бороздивших просторы морей) была морская болезнь. Пусть при нормальной погоде она себя практически не проявляла, но для того чтобы ее скрывать Дику приходилось прикладывать немало усилий.
Другой тщательно скрываемой тайной Ричарда была его категорическая неприязнь к насилию. Молодой человек отлично стрелял и фехтовал весьма неплохо, но единственная дуэль, в которой ему пришлось участвовать, превратилась в фарс. Через час после начала дуэли совершенно обессиленный противник Дика, не нанесший и не получивши ни одного ранения, принес Ричарду извинения и удалился. А все потому, что молодой Келлис не хотел никому причинять боль, да и сам страдать тоже не желал.
Ну а самым главным его недостатком был характер Дика. Идеалист и романтик, живущий по странному и не слишком жизненному кодексу чести, мечтающий о равенстве и взаимоуважении, он слишком остро реагировал на любую несправедливость. Ричард был обречен на вечные насмешки и шепот за спиной. Он и сам об этом догадывался и потому упросил отца отправить его на войну, где Дик намеревался стать героем или погибнуть.


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #46, отправлено 15-07-2007, 16:32


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Увы, в связи с тем, что Некрос ушел в партизаны и не отзывается на наши с Сейденом попытки докричаться, на "Святом Патрике" меняется капитан.
Теперь фрегатом будет командовать Greta. Активно играть он начнет где-то с 18-го.
Счастливого плавания!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 15-07-2007, 16:37


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #47, отправлено 19-10-2007, 19:30


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Лю-у-уди! Товарищи пираты, корсары и флибустьеры, официальная власть и частные лица! У меня к вам просьба. Отметьтесь тем или иным образом, кто из вас ещё играет в прикле. Это необходимо для продолжения приключения, признаться, затянувшегося уже месяцев на десять, но, надеюсь, ещё не утратившего привлекательности в ваших глазах. По результатам переклички будет принято решение, как быстро сводить героев вместе и с какой скоростью раскручивать дальнейший сюжет.
Если же вы еще читаете этот прикл, но уже не играете в нём, прошу сказать, почему.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #48, отправлено 19-10-2007, 20:22


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Я тут - и я буду играть. Да и странно было бы мне отсеяться, ведь я когда-то начинала обе части "Парусов"...
Да, каюсь, снизила активность. Болела... ладно, замнем.
Прикл не брошу, даже если мы с Сейденом останемся вдвоем на тонущем корабле. Мы встанем спиной к спине у мачты и споем хором что-нибудь пиратское... а, Сейден?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #49, отправлено 31-12-2007, 3:08


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Даю клич. Очень простой и важный лично мне вопрос, который родился при общении с Сейденом по средствам Инет-связи: кто у нас играет Анну и играет ли ее кто-нибудь вообще?
Нет, я не против, если она вновь - непись мастера. Просто дайте мне уже определиться - с кем выстраивать линию, кому слать долгие и пространные рассуждения и бла-бла-бла!

Спасибо за внимание.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #50, отправлено 11-01-2008, 1:59


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Фазер, дорогой наш Севельсторм! Твой вопрос вполне понятен и закономерен. Извини, что не ответила на него сразу. Сам понимаешь, как решаются оргвопросы в рождественскую неделю.
Но теперь объявляю всем пиратам: Анну будет играть Tavit. В выходные обещает отписаться в тему.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 11-01-2008, 2:02


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #51, отправлено 26-01-2008, 0:08


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Дорогие мои дамы и господа, пираты и пиратки, искатели приключений, джентльмены, юнги, сеньоры (и сеньориты!), гости и участники. Прежде всего, рад вас всех здесь видеть =)
А теперь, позвольте, пользуясь мои скромным положением и возможностями, сказать пару слов, задать несколько вопросов и сделать кое-какие заявления.
Итак, команды «Ле Глейва» и «Алоцвета», хочу напомнить, что мы находимся на острове Альтависка. В принципе, об этом знают все. Правда, леглейвовцы пока что уверены, что Чиаталу и Альтависка – это один и тот же остров.
На нас совершено единичное нападение, имевшее выражение в виде одного копья, не слишком успешно брошенного в девушек. После этого события мы все поспешили в форт.
Теперь вопрос… И где же отыгрыш? Я понимаю, что все в той или иной степени отписали свои действия, но, простите, разве ж на этом стоит останавливаться? Как никак, все мы прежде всего отыгрываем своих персонажей в общей игре. Да, у мастеров есть некий глобальный сюжет, которого мы и придерживаемся, но разве это повод двигаться лишь согласно строго заданным планам? Думаю, всё-таки наоборот. У нас целый форт в распоряжении. Даже больше того, целый остров, где есть и местная база пиратов-контрабандистов, и где встречаются индейцы и где сама природа может быть различнейшей. К тому же все ваши герои имеют собственные цели, желания и стремления.
Те, кто по нашим задумкам завязаны на глобальном сюжете, в должной мере знают о своей роли. Но остальные игроки, простите, я хочу видеть и вас. За всё это время с вопросом ко мне один только Фазер Монк и обратился. Из этого делаю вывод, что остальные в рекомендациях не нуждаются и могут смело пробовать игру и сюжет на прочность своей игрой.
Действительно, мы с Гульдой не можем, да и не хотим придумывать всё до последней корочки и разжёвывать это – ведь тогда было бы совсем неинтересно играть. Мы можем лишь посоветовать или наоборот, попросить включить вас в свой отыгрыш тот или иной элемент, но писать-то всё равно будете вы. Посему честно прошу – играйте. Если нужны советы или наоборот, возникнет вопрос, можно ли ввести какой глобальный элемент, думаю, мы с радостью ответим.

Возможно конечно, дело банально в скорости приключения, что все всё знают, но не спешат… В этом случае прошу всё же придерживаться хотя бы недельной скорости писания.

Тавит, Гульда, Фазер, ваши персонажи, по сути, ключевые ещё с первой серии. Ну еще Монбижу и Каммингс. Наша игра должна быть постоянной прежде всего. Девушки, месье Севельсторм, все вы можете действовать как по отдельности, так и вместе, насколько мне известно, многие отношения зародились ещё в первой части приключения. Почему они не получили должного выражения здесь? Из нашей команды ещё Сарина, которую тоже прошу лишь одного – игры.
Что касается юного Каралиса, то из-за ухода, увы, Анж, он пока на моём попечении. Сюжет со страшим Каралисом (он на руках Фазера) будет разыгран после…
ВиЗет… у тебя сейчас глобальный сюжет, очень надеюсь видеть и тебя в игре. К тому же, насколько мне известно, Олорин, Элиана и Аден Ревенджер играют на твоем корабле, и как капитан ты их тоже можешь включить в общий отыгрыш, если конечно они сами не пустятся в смелую, интересную и самостоятельную игру wink.gif
…Вот после этого согласно моей идее и вступит Энрике. Но (и это ко всем) разве не было бы интересно вносить вполне естественные коррективы в события по ходу игры?
Предполагаемое решение по Святому Патрику. В виду полнейшей тишины от его игроков, этот корабль в приключение, конечно, ещё появится, но позднее.
И всё же, и ещё раз, с надеждой и во славу французских корсаров и флибустьеров!


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #52, отправлено 21-04-2008, 21:59


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Собственно, пожелание для леглейвовцев. Прошу выбрать каждого свою сферу деятельности и заняться ею. Например, принять участие в обыскивании острова или в исследовании форта. Но только не сидите без дела или в долгих обдумываниях. Небольшой пост с небольшой на первый взгляд мыслью ценен тем, что его можно писать часто wink.gif
Понимаю, что у большинства из вас герои не ключевые в плане командования остальными в активной ситуации. Ну так предлагаю вам присоединиться к группам неписей, которые будут участвовать в том или ином деле. Я не прошу вести за собой целую группу, я прошу лишь игры в рамках возможной ситуации за своего персонажа и его точку зрения на выпавшие ему события. И лучше, чтобы вы создавали их на свой вкус чем с наших форм (нам с Гульдой к вам подстраиваться удобнее всё-таки).
В конце концов, несколько животрепещущих описаний и историй придумать всегда приятно wink.gif

Для Алоцветцев. Мм, тут капитан Визет, но он пока, кажется, сильно занят в реале на ближайшую неделю. И все же, те, кто там играет, прошу вас, отпишите дальнейшее передвижение. Возможно даже прибытие куда-нибудь. Истинные мастера не обижаются, когда их друзья продолжают начатое ими дело. wink.gif И настоящие друзья всегда рады помочь друг другу дополнить мир с разных точек зрения. На то это и ролёвка. (=

Собственно, из стратегических мест на карте Альтависки отмечу созданные только мастерским составом (остальные вы вправе создавать сами... в пределах логики, естественно):
- заброшенный форт португальцев, занятый командой "Ле Глейва". Алоцветовцы, вы об этом не знаете.
- местный лагерь контрабандистов и пиратов, надёжно укрытый как с моря, так и с суши. Туда повели захваченную часть команды "Алоцвета". Об этом лагере ещё вообще никто не знает, кроме захваченных.
- система пещер и гротов под островом, множество выходов тоннелей к поверхности земли.
- две удобные бухты, но увы, не лишенные неприятных особенностей в виде рифов. В одной из низ расположился "Алоцвет", в другой "Ле Глейв".
- побережье, джунгли, в общем, вполне человеческая природа малообитаемого острова.

Для Визета.
Когда сможешь, что там с кораблём и жрицей? Ответ в рамках игры, естественно))

Всем спасибо за приятную игру и продолжаем)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #53, отправлено 22-07-2008, 19:40


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

В связи с окончанием прикла - закрываю.
Всем спасибо, все свободны.)
ХаКэ.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 6:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .