В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Властелин Клыков, (при всем уважении к Профессору...)

Дамиана >>>
post #21, отправлено 13-10-2005, 19:04


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Хрюдо, намылившийся было от греха подальше, на цыпочках вернулся и деликатно, как вампирская барышня на приеме у владыки Дракулонда, поместил зад на краешек колченогого табурета.
- Кореш, да ты на кого лембас крошишь! – страшно прошипел он на ухо Грыже, для пущей убедительности вставив в это увещевание самое грязное ругательство, какое знал. Говорили, именно лембасом эльфы закармливали пленных орков до полного просветления. Заперев несчастных в комнате с омерзительно белыми стенами, они трижды в день запихивали им в пасть эту тошнотворную дрянь, а потом еще и заливали через воронку целую пинту энтской воды, от которой уруки постепенно хирели, бледнели, теряли клыки, аппетит и дурные привычки – пока не превращались в самых натуральных дивнюков. Только Враг с его светлыми идеями мог додуматься до такого извращения: ходили слухи, что и первые эльфы были созданы им в насмешку над орками - из злополучных пленников, сломанных жестокими пытками его подручных, извергов из Общества Трезвости.
В общем, такое начало должно было основательно пробрать Хама – гоблина, тоже отнюдь не лишенного воображения. Но Брюзгинс, войдя в раж, останавливаться не собирался:
- Это тебе кто, хрен эльфячий, сто лет команды «подъем» не слышавший, или сам Хендехох Унылый, типа оплот и надежа? Это тебе что, зеленое мочало с мэллорна свисает или седая его борода, которой он, мать его тьма, зарос от непросыпного бдения? Это что тебе, белый поганый гриб отсвечивает или, ать-ять, его премудрый лобешник? Во сказанул – «дунадан отмороженный!» Да этим дунаданам еще морозиться и морозиться, пока... э-э...короче – куда я пошел?.. – заискивающе осведомился Хрюдо, согласный идти себе и идти, не сворачивая, подальше, лишь бы не сидеть бок о бок с хозяином бедных голодных зомби.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #22, отправлено 14-10-2005, 9:12


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Последний раз за уши Хама таскал его покойный папашка, обычно приговаривая при этом "а ты не тырь папкино курево, не тырь". Поэтому гоблин уже забыл, насколько это больно. Весь его - в общем-то, наигранный апломб - враз куда-то подевался. Все, хана мне, бедолаге горемычному, настала. На кого я, недоумок зеленый, когти растопырил?!, подумал он, на всякий случай прощаясь с жизнью. Слабую надежду внушало лишь то, что Хендехоха, похоже, насмешил его актерский этюд. А тут еще и камрад Хрюда так по мозгам проехался, что на Хама будто целый ушат воды выплеснули. Холодной и вдобавок нысыщенной ионами мифрила.
Хам икнул, потупил глаза, шаркнул по полу пещеры когтями правой ноги и резко пошел на попятную (мысленно пообещав, если выживет, страшно и со вкусом поквитаться с обоими собеседниками).
- Я... это... Признаю, кругом неправ. ...Валары попутали, господин начальник... Готов, так сказать, искупить, понести по всей строгости и все такое. Да и зомби, вашебродь, мною, боюсь, потравятся. Жалко их будет, бедняжков. Так что вы бы ...того-этого... Пощадите, что ли...


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #23, отправлено 15-10-2005, 10:41


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Некромант строго посмотрел на болотника.
- Смотри! А если язык у тебя будет такой же длинный, как и уши, сам отвезу и брошу там, где эльфы и гномы живут. Для перевоспитания. Учти, у меня тоже длинные уши! То есть руки. Но и уши тоже... В общем, именем Саур-Огра ты должен хранить услышанное в секрете и не выдать его, даже если тебя три дня будут держать без выпивки!
Затем Хендехох повернулся к Хрюдо.
- Клык надо показать на Большом Сходняке, что должен состояться вскоре в замке у вампиров. Там будут авторитеты от разных темных, я позабочусь. И дух Великого Огра, хотя я сделаю для этого больше! - Самодовольно прибавил колдун. - Так что Клык надо показать там.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #24, отправлено 15-10-2005, 19:12


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

- Йетическая сила! - помянул высокогорных троллей Хрюдо, когда ему удалось снова завладеть собственной челюстью, с размаху влипнувшей в многолетний слой грязи на столе. - Это что, я вот этими самыми зенками увижу вомпёров?! Без балды, что ли?! Етить-колотить, да ежели мне доведется поручкаться с самим Дракулондом, я потом полгода лап мыть не буду! - сказано было для красного словца, потому что Брюзгинс и так споласкивал лапы только тогда, когда засаленные карты начинали намертво к ним приставать.

А сейчас Хрюдо тоже думал о картах, но о других: на воображаемом пергаменте сама собой начертилась победная черная стрелка, а на полях фантазия гоблина жирными рунами поставила сноску: «Поход знаменитого Хрюдо из семейства Брюзгинсов, положивший начало концу Света».
- Короче, Унылый, - развязно зафамильярничал гоблин, уже видевший свои портреты на стенах вампирских замков, - с тебя бабло на дорогу, ну и по мелочи, для колориту – вороной варг хороших кровей, шашка, шлем с Недреманным Оком, кирзачи со шпорами... Я ж не какой-нибудь синяк-пропойца, я ж, в натуре, Хранитель Клыка!


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #25, отправлено 15-10-2005, 21:38


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- А Темную Сферу на высоком шесте тебе не надо? – рявкнул Хендехох. – На лоб приладить повыше, чтоб глаза не болели от проклятого светила дневного? Надо? Я так и думал. Чтоб все светлые заметили, ни один случайно не пропустил. Я еще герольда пошлю, чтоб в трубу трубил о твоем приближении. А то вдруг слепые попадутся, так услышат.
По знаку чародея давешний мотылек вылетел из груды мусора и полетел над картой с миниатюрным черным шариком над головой. Унылый вырвал волосинку – не свою, конечно, а Хамову – разорвал ее пополам и мотылек горкой праха во вспышке ужасного света обвалился горкой пыли перед Хрюдо.
- Вот это они с тобой и сделают, если повезет и живым не захватят, - немного успокоился вспыльчивый волшебник. – Тебе надо туда как можно незаметнее пробраться, чтоб не выследили. Варга я те, так и быть, подгоню, извини, пятнистого. Если не устраивает, могу дохлого дать, и кормить не надо. Ну, и на дорогу дам, только Дракулонду потом скажешь, что я дал в два раза больше! А уж об остальном ты сам позаботься, мне еще надо с Сарафаном увидеться, обсудить новости. Дорогу до Кривендела найдешь?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #26, отправлено 15-10-2005, 22:58


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

- Я, один и до самого Кривендела?! - стушевался Хрюдо. Черная стрелка на воображаемой карте дрогнула и поникла, как... хобот загрустившего мумака. - Я думал, мы вместе пойдем! Типа, Хранитель и его... ээ... мудрый наставник, - гоблин скосил один глаз на горстку праха, оставшуюся от мотылька. - Но ваще-то дорогу знаю. Ток по картам, ясен пень.
Брюзгинс представил себя верхом на пятнистом варге (хотелось бы вороного, но ничего, пара верст по грязной дороге - и будет не отличить) и опять воодушевился. Приятный ночной ветерок, тихонько ухают совы, встречные гоблинки зазывно машут подолами, а там, глядишь, и белокожие вампирки с черными косами выстроятся вдоль дороги, наперебой испрашивая позволения потрогать Клык...
- Ладно, - решился гоблин. - Когда выметаться?


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #27, отправлено 17-10-2005, 13:05


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Уф-ф... Пронесло, кажись. Счастлив мой демон! Хам мысленно утер пот и потрогал себя за ухо (на месте ли?), после чего четко дернул подбородком вниз-вверх.
- Ни кому не скажу, ваше темнючество! Даже не сомневайтесь!
Теперь требовалось решить следующий важный вопрос. Если камраду Хрюдо предстоит куда-то срочно выметаться, то на кого оставят пещеру? И что будет с самим Хамом? ...Хотя на последний вопрос Грыжа мог ответить и так. Ничего хорошего!
Хам прекрасно осознавал, что стоит молодому Брюзгинсу слинять, как в Утробу-Всех-Круче заявится толпа родственников, друзей, близких и шапочных знакомых, а также прочих любителей помародерствовать. Вздумай Хам защищать господские манатки, его ж первого пустят в расход за создание помех на пути роста народного благосостояния!
Значит, ему придется бросить любимое болотце, затариться остатками болотной травки и спешно менять климат Гоблиншира на более подходящий. А что он скажет малышке-Пигги, которую ему также нужно будет бросить? ...Стоп! Пигги...
Хам неожиданно вспомнил, почему он вчера (или позавчера?) пустился в такой несусветный загул. Очаровательная толстушка, потупив маленькие красные глазки и очаровательно похрюкивая от волнения, сообщила болотнику, что через энное количество месяцев, гоблинширское население пополниться маленьким зеленым малышом!
- Ваше темнючество! Камрад Хрюдо! Всем нечистым вас заклинаю, возьмите с собой! - заорал Хам, на ходу придумывая более-менее правдоподобную причину своей просьбы. - Жуть как охота настоящего слонопотама подстрелить!..

Сообщение отредактировал Раймон - 17-10-2005, 13:06


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #28, отправлено 18-10-2005, 21:38


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Хендехох поглядел на Хрюдо и Хама. Славная компания для великого дела, однако. Есть надежда, что светлые, догадавшись, кто несет Клык, либо помрут со смеху, либо отправят сами себя на усиленный курс лечения умственных расстройств в виде трехкратного приема порошка листьев мэллорна и постельного режима.
- Чем раньше, тем лучше! – пробурчал маг. - И этого с собой забирай, а то все расскажет, как витязи придут. Будет ему слонопотам! – некромант кинул на Грыжу многообещающий взгляд. – А я к Сарафану и назад метнусь кабанчиком, к вашему приходу буду уже у Дракулонда.
Личный заколдованный кабанчик был средством для экстренного передвижения мага, когда он спешил. Правда, при езде на нем приходилось сильно поджимать ноги и надувало уши. К тому же проклятая свинья периодически норовила поваляться в грязи вместе с наездником, но зато летела как стрела и спина была не жесткой, как у лошади.
Он уже было собрался идти, потом посмотрел на Хрюдо и с явной неохотой отдал гоблину вытащенный из-за пазухи мешочек монет с профилями Мелькора и Саур-Огра.
- Тут одна юбилейная к тысячелетию взятия Гондолина. Без крайней нужды не трать! Варги будут ждать рядом в лесу.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #29, отправлено 19-10-2005, 20:46


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

***
- Ну че, Хам, повалили?
Хрюдо крякнул и закинул на плечо мешок в два гоблинских обхвата, где позвякивало самое необходимое. Еще была котомка с походной снедью: огурчики соленые, орешки облупленные, рыба вобла и всякое прочее, любезное брюху. Все остальное - карты, деньги, два ножа, кухонный и перочинный, другие мелочи - уместилось в кожаный кошель, который Хрюдо прицепил к поясу по соседству с Клыком.
Дверь Утробы-Всех-Круче Брюзгинс заколотил, не поленился. И еще - незваных гостей ждала не очень приятная с виду, злющая и голодная неожиданность.
- Эй, Ломка! Фьють-фьють! Сидеть, пасти хату! А жрать будешь, что само приползет, ясно? – гоблин потрепал зверюгу по холке. Ломка была сукой во всех отношениях, помесью обычной серой варжихи и пса, как видно отбившегося от Светлого отряда и забежавшего в Гоблиншир. Эту вислоухую тварь грязно-песочного цвета сначала назвали Соломкой, но вскорости сократили. За дело.
- Глядишь, и родственничков к возвращению поубавится, - выразил надежду Хрюдо, выворачивая на торную тропу.

Ночь была пасмурная. Сырой ветер приятно обдувал дубленую гоблинскую шкуру, завывал в щелях между камней, гнул к земле полынь и черные маки. Вообще-то в Гоблиншире цветы не растут, но маки – дело особое. Там, где у кого-нибудь случайно прольется стопочка, из-под земли выпирают волосатые стебли этих страшилищ, а кто по незнанию готовит из них зелье, потом до конца жизни дует в рукав розовые сопли и трет слезящиеся глаза.
Сначала шли по дороге, потом свернули к конопляным полям Хмыря Бубнового, дядьки зажиточного и сквалыжного. Этот жмот был так не по-гоблински терпелив, что почти подтвердил известный слух, будто конопля – это дерево.
- А Пын и Хмырри хвалились, что обдерут бубновский урожай, - вспомнил Брюзгинс, жадно косясь по сторонам. Тропка, ведущая через поле, была огорожена колючей терновой изгородью.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #30, отправлено 20-10-2005, 6:21


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

- Да они, камрад Хрюдо, вечно хвалятся. Особенно вечером, по пьянке, - пробурчал Хам, поправляя походный мешок, чтобы набитые туда бутылки не так впивались в спину. - По утру хвастаться-то особо нечем, разве что фингалами.
Ночка выдалась - просто кайф. "Не кайф, а услада!" - наставительно поправил Хама неизвестный внутренний голос, чем-то похожий на скрипучие нотации Хендехоха. Грыжа в серцах сплюнул. Любоваться красотами раскинувшегося за изгородью пейзажем расхотелось. Что было странно. Странно, непривычно и ...пугающе. Обычно на этом месте Грыжа мог стоять часами (за погляд Бубновый обычно из арбалета не палил), но сейчас ему хотелось как можно скорее миновать это место.
- Что за эльфовщина, - пробормотал Хам, трясущейся лапой открывая фляжку с тройной хреновой. - Должно быть мальца превысил в прошлый раз дозу. Сейчас хлебнем - полегчает.
Настойка обожгла горло привычным горьким огнем, и молодой гоблин облегченно вздохнул. Наваждение отступило. Но прежнее настроение к Хаму так и не вернулось.
- Слышь, камрад! Может, ходу прибавим? Не по нутру мне что-то...


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #31, отправлено 22-10-2005, 14:38


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

А в это время по крутой горной тропе медленно поднимался всадник.
Любой нормальный верховой тут бы повел бы лошадь в поводу. Но этот верховой к нормальным явно не относился. Он восседал в седле, словно на троне, и зорко, бдительно поглядывал по сторонам.
Ничего подобного здешние горные вершины за свою долгую жизнь еще не видели. (А если и видели, то никому не проболтались)...
Конь под всадником был ослепительно белым, словно молочно-белый свет сочился от его шкуры. Седло из белой кожи, серебряная узда, белые поводья...
И сам всадник был в белом одеянии, поверх которого сверкала мифрильная кольчуга. Забрало мифрильного шлема закрывало лицо.
Единственным темным пятном в этом сверкающе-белом видении был громадный инвентарный штамп на белоснежной коже седла.
Черной несмываемой тушью в прямоугольной рамке было выведено:
"Первый эскадрон валинорской конной ми... (дальше надпись частично закрывала нога в безукоризненно белой штанине) ...имени Тулкаса. Инв. № 573645"...
Поскрипывание седла, позвякивание уздечки, стук подков по камням и короткое всхрапывание коня каким-то непостижимым образом сливались в мелодию "Наша служба и опасна, и трудна..."
Именно эта мелодия, долетев из-за поворота, заставила старого гоблина Дряхлика Грыжу опрометью кинуться в свою узенькую пещерку, захлопнуть дверь и подкатить к ней несколько увесистых валунов, специально для этой цели лежавших у входа.
Как раз за миг до того, как на дверь обрушился тяжелый удар.
-- Откройте, гражданин!
-- А ордер у тебя есть? -- заблажил Дряхлик в голос. -- Без ордера ни в жисть не открою!
Он бы и с ордером не открыл. Ушел бы через черный лаз... Но тут снаружи долетело:
-- Хрюдо Брюзгинс здесь проживает?
Так это не к нему?..
Мысли Дряхлика заметались меж двумя приятнейшими перспективами. Кому устроить подлянку: Светлому Витязю или Хрюдо?
Пожалуй, все-таки Витязю легавому. В Утробе-Всех-Круче, кроме Хрюдо, проживал еще и Хам, старший сынишка Дряхлика. А родная кровь все ж таки не водица болотная...
-- Тебе Брюзгинсов или Брызгинсов? -- спросил он, чтоб время протянуть. -- Ежели Брызгинсов, так это отсюда направо, вниз, по ущелью -- и через Пиявское болото. Там гати нет, придется вброд, а потом...
-- Гражданин, вас ясно спрашивают: где проживает Хрюдо Брюзгинс?
-- Ах, так тебе Дрязгинсы нужны, сынок? -- охотно отозвался Дряхлик, злорадно представив себе, как исказилась рожа Светлого Витязя при последнем слове. -- Так тут по тропочке налево, через карниз над пропастью... дальше мостик будет, хороший такой, а что трухлявый вроде, так то одна видимость...
-- Гражданин, вы препятствуете проведению оперативно-розыскного мероприятия! Я вас спрашиваю: где проживает Хрюдо Брюзгинс?
-- Так бы сразу и сказал, что Вдрызгинс! -- вознегодовал Дряхлик. -- Тогда по тропочке не налево, а направо - и держи на серую скалу. Там еще проживал раньше дракон Проглот Ползучий... может, и сейчас проживает, коль не сдох... Минуешь его логово -- а там...
Дряхлику определенно начинала нравиться эта игра...

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 30-04-2006, 17:10


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арканис >>>
post #32, отправлено 22-10-2005, 18:58


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Одесса
Пол: мужской

Сказали приятность: 117

Снова подул ветер, подозрительно затряслись конопляные кусты, навевая мысли о детских считалках.
- Дерево полож! Полож дерево, морда! - донеслось издалека, и тут же перед самым носом Хама просвистела зазубренная по самое не балуйся арбалетная стрела. Еще секунду спустя терновая изгородь подверглась атаке субъекта, смутно напоминающего Хмырри. Смутно - потому как субъект был сравнительно трезв, что заБрендихлебами в такое время суток не замечалось с ужасных времен Великой Депрессии, когда засуха и происки Светлых Сил на несколько лет лишили Гоблиншир выпивки. Пусты были и вздутые пузырями карманы штанов странного гоблина, в то время как Хмырри считал дикостью выходить куда-либо без двух непочатых шкаликов.
- Пын, твою дивизию... - завопил субъект, подтверждая ужасную мысль о том, что он и в самом деле трезвый Хмырри, - где дырка, Пын?!
Позади него над кустиками выросло нечто зеленое, ветвистое и размером с небольшую елку. Нечто, покачиваясь из стороны в сторону, быстро приближалось, а как приблизилось, так и оказалось пресловутым конопляным деревом в руках у пресловутого Пына Пуха. Морда у гоблина была запыханная в обоих смыслах, но блаженно-счастливая, изо рта торчал пожеванный кончик листика из тех, что в конопляных кустах на самом верху растут. Объект своего вожделения Пух обнимал с нежностью новобрачного.
- А мацанка, а кузьмич! Варенье какое будет! - повторял он, не замечая ни собрата по несчастью, ни изгороди. Смутно тревожило его только одно - куда подевались два десятка розовых мумаков, обычно сопровождающих его везде длинной болтливой свитой, уже не отстали ли по дороге во время бегства. Сейчас рядом с ним крутился только один летающий олифант - самый настырный, которого гоблин давно окрестил Пэтриком Пяткинсом.
- Пын, итить тебя налево, - пуще прежнего завопил Хмырри, ибо голос, поносящий похитителей "священного древа", приближался, - где дырка?!
- Дырки нет... - задумчиво отвечал Пух, поглаживая ствол своего сокровища.
- А, была не была, - решился Хмырри, разбежался и со всей дури въехал в изгородь. Раздался треск, хруст, даже маленький чвяк и, увы, звон разбивающейся стеклянной посуды. Гоблин, вывалившись на тропинку с остатками изгороди, стал скорбно щупить намокшие штаны.
- Ты мне за это заплатишь, Пын Пух! - в злобной ярости погрозил он кулаком товарищу, который, на миг отвлекшись от любезничанья с деревом, сделал несколько шагов в сторону и вышел на тропинку через другую, уже давно проделанную дырку. Флегматично поглядев сперва на лютующего Хмырри, затем - на еще одну стрелу, пронесшуюся в дюйме от его морды, Пух пожал плечами и изрек:
- Доброй ночи, мистер Хрюдо.

Сообщение отредактировал Арканис - 22-10-2005, 23:22


--------------------
Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арканис >>>
post #33, отправлено 22-10-2005, 21:17


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Одесса
Пол: мужской

Сказали приятность: 117

- "Мистер Хрюдо", "мистер Хрюдо", - зло передразнил товарища Хмырри, - совсем ошалел, укурыш, по эльфийски заговорил, ишь. А ты, Хрюдо, какого тут шатаешься? Это наш местяк. И вообще - кто как, а я повалил отсюда.
И Хмырри, развернувшись, враскорячку побежал прочь, оставляя после себя куски битого стекла, вываливающиеся из мокрых штанин.


--------------------
Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #34, отправлено 23-10-2005, 19:21


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

- Я хренею! - возвестил Брюзгинс, пятясь от стрелы, только что воткнувшейся в землю рядом с его сапогом. - Я хренею... Эй, торчки, вы куда?! Мать моя гоблинка! Хам, да из нас ща сделают пару... зеленых... репьяков! - последние слова Хрюдо уже пропыхтел, потому что набирать скорость с тяжеленной поклажей было ох как непросто, да и железным орочьим здоровьем гоблины-кутилы не отличались. Но вжикнула еще одна стрела - и Брюзгинс припустил во всю прыть, в один момент поравнявшись с Хмырри и Пыном.
- Свалились... ать вашу ять... как помет на голову! Надо ж было... как раз сегодня! Подгадали, гады... подгадили...


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #35, отправлено 24-10-2005, 9:23


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Какого кисельдура? Подумал Хам, когда перед самым его носом коротко свистнул арбалетный болт. А дальше думать было некогда. С криком "Легай!", Грыжа рухнул лицом в проселочную грязь (в Гоблиншире дорог не было, существовали лишь направления) и шустро пополз прочь. Краем предательски торчащего над бурой жижей уха он уловил перебранку нескольких знакомых голосов. Хрюдо оказался провидцем, помянув всуе два источника вечных неприятностей в лицах Пуха и Брендихлеба. Кто-то из упомянутых (болотник мысленно поклялся разузнать, кто именно) пробежался прямо по Хаму, нещадно топча стратегические запасы хавчика и курева.
Матюки разъяренного владельца конопляного поля слышались все ближе, и Грыжа понял, что промедление подобно смерти и отлежаться не удастся. Встав на карачки, он шустро припустил вслед за остальными (встать на ноги не получалось, так как последние нещадно скользили по грязи). Двигаться подобным образом было неудобно в обоих смыслах этого слова, однако отмечался и один положительный момент – болты пролетали сверху, не задевая несчастную голову молодого гоблина.
Однако через некоторое время Хам сумел подняться, оттолкнувшись от какой-то кочки и рванул изо всех сил, стремясь сократить разрыв между ним и товарищами и увеличить дистанцию между собой и озверевшим стрелком. Вещмешок нещадно давил на плечи, ноги по щиколотку утопали в дорожной грязи, а прокуренные легкие разрывались от нехватки воздуха. Пэтому же через минуту Хам отыскал для себя еще одну причину не завербовываться в Третий Чернознаменный имени Гортхауэра гвардейский строительно-егерский легион. Без отметки о службе в котором нельзя было попасть в заветную Первую Варгоармейскую Дивизию.
Однако жить хотелось сильнее, чем прилечь и отдохнуть, поэтому Хаму удалось набрать приличную скорость, и вскоре он, в очередной раз оскользнувшись, врезался в Брендихлеба товарищей, и вся группа кубарем скатилась в какой-то овраг…

Сообщение отредактировал Раймон - 24-10-2005, 21:31


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арканис >>>
post #36, отправлено 24-10-2005, 18:59


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Одесса
Пол: мужской

Сказали приятность: 117

То был в некотором смысле очень исторический момент: во-первых, Хмырь Бубновый, устав взводить затвор арбалета и целиться подслеповатыми глазками в петляющие спины расхитителей народного продукта, додумался до барабана и оптического прицела, во-вторых, порезавшийся пару раз в интересных местах Хмырри выдумал небьющуюся посуду, а, в-третьих, Пына, уже заваливающегося под отчаянное верещание Пяткинса в темноту и неизвестность, осенило, что, если примешать еще и морские водоросли да грибы... Впрочем, если открытия первых двух гоблинов нашли впоследствии своих многочисленных почитателей, то поистине гениальная выдумка Пына Пуха канула в лаве Раковой Горы, а все почему? А потому, что через миг после столь блистательного прозрения артефактное дерево выскользнуло у похитителя из когтистых лапок и неблагодарно двинуло своего почитателя в волосатое ухо. Гоблин по такому случаю проделал в воздухе пару знатных выкрутасов - ну один в один ракета, запущенная уже подвыпившим Хендехохом по принципу "на кого Мелькор пошлет", и лихо спикировал вниз, на дно. На этот раз Мелькор послал прямо на Хмырри, который только-только поднялся на ноги. Хрюдо и Хам только подтвердили предположение о том, что Мелькор - личность основательная и быстро своих решений не меняет. Хмырри, как ни странно, этому не сильно расстроился - опытный в таких вещах, он быстро определил, что на него взвалились не просто три гоблина, а три гоблина и груда отнюдь не пустой посуды.
- Это он-то хренеет! - тут же взвился - с трезвяка, не иначе - Брендихлеб. - Это я хренею! Без баяна! Последний баттл из-за вас расквацал, нос исцарапал, гоблинки закозлят теперь! Какого вас тут носит средь темной ночи, да еще и с продуктом?.. Пын, харэ выть, нету у тебя стрелы в заднице, как в прошлый раз, я посмотрел. А с Хама, паскуды, пузырь.
- Сло-о-ома-а-а-ал, - заунывно вещал с земли Пын, - дерево слома-а-а-ал. Ы-ы-ы-ы-ы...
- И-и-и-и, - тоненько подвывал ему Пяткинс. - И-и-и-и-и...

Наверху Бубновый довольно сплюнул. Не зря он семнадцать лет тайно копал этот овраг, подбрасывая землю на болото соседям. Получившийся в результате окоп оказался длинным и извилистым и вел не куда-нибудь, а в самый Солнечный Лес, место светлое и страшное, откуда еще ни один недобропорядочный гоблин живым не возвращался. Именно этого Бубновый сейчас искренне и желал своим давним недругам Хмырри и Пыну и дивнюку-орколюбу Хрюдо.


--------------------
Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #37, отправлено 24-10-2005, 22:07


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

- Я тебе щас что-нить из трех букв оторву, если не заткнешься, - мрачно пообещал Хрюдо. - И повезет, если ухо или нос. Эй, Хам, помоги встать! Не видишь, придавило!
Гоблина действительно впечатало в землю мешком с самым необходимым, и поэтому он ворчал не со злости, а больше для виду: запасы целы, вот и ладно. Все остальное - ерунда собачья.
- Ты, Хмырри, не гони волну, - важно сказал он, с помощью Грыжи воздвигнувшись на обе ноги. - Думал мы тут просто так ошиваемся, проветриваем задницы? А хрена! Дело есть, понял? И такое, что тебе в самом страшном кумаре не привидится, торчок ты беспонтовый! Пошли, Хам, нечего тут с этими...
Брюзгинс огляделся, пытаясь понять, в какую сторону надо идти.
И вдруг...
- Пацаны, - севшим голосом пролепетал гоблин, беспорядочно шевеля ушами и облизывая бурые губы. - Глючит меня или кто-то сюда топает? Ой, ма-ать!.. И не топает, а... ЦОКАЕТ! Шухер, пацаны!
Прижимая к сердцу котомку с закусью, Хрюдо метнулся к краю оврага и, съежившись, затолкался под корягу.

Сообщение отредактировал Дамиана - 24-10-2005, 22:09


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арканис >>>
post #38, отправлено 25-10-2005, 8:37


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Одесса
Пол: мужской

Сказали приятность: 117

- Цокает?! Неужто наркологи?! Здесь?! - Хмырри дважды клацнул зубами и принялся ныкаться на склоне в кустах вставлючки. - Запарили, Хендехоха на них нету. И до нас уже свои ручонки в белых перчаточках дотянули, бакланы... Пын, гнида болотная, ты куда?!
- Грыбооочкы, - углядел тем временем второй гоблин пучок бледных поганок, торчащих из-под гнилых листьев как отряд эльфов посреди болота. - Грыбочечкы-ы-ы-ы...
- Назад, Пын, сюда! Вытрезвитель, стационар, гематоген! - принялся пугать подельника страшными эльфийскими словами Хмырри. - наркодиспансер, токсикология, анастезия... а, наркоз, Пын, наркоз!
Подействовало. Бросив "грыбочкы", Пын вприпрыжку понесся в заросли.


--------------------
Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #39, отправлено 28-10-2005, 21:30


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Цокот приближался. Теперь в него гармонично вплетался негромкий, но весьма приятный голос, напевавший: "Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..."
И слова эти вселяли трепет в сердца тех, кто затаился сейчас в овраге.
О ужас -- цокот копыт смолк!
Всадник спешился и, не переставая напевать, подошел к краю оврага -- как раз напротив зарослей вставлючки.
Если бы эту картину увидел случайно проходящий мимо гоблин, он в страхе решил бы, что грозный Светлый Витязь узрел врага -- и теперь своим непреклонным взором без слов повелевает бедняге выбраться наверх с воздетыми лапами...
Но никакого случайного прохожего на дороге не было. А Светлый Витязь в уме прикидывал, что надо бы обшарить подозрительный овражек... так ведь потом придется отчищать форму и сапоги от здешней грязюки. То еще, между прочим, удовольствие...
А еще Витязь поминал тихим, ласковым словом того валинорского козла, который надумал обрядить их эскадрон в этот белоснежный прикид. Спору нет, оно красиво... для парада идеально... эльфийки млеют от одного вида... Но каково в этом марком наряде скитаться по лесам и болотам? К тому же демаскировка полнейшая -- за мили тебя видно днем и ночью...
В конце концов Витязь вернулся в седло и поехал дальше, мечтая: как было бы славно, если бы хотя бы их опергруппу одели в черное. И звучало бы грозно -- Девять Черных Всадников... и эффектно... и для маскировочки удобно... и грязь не видна!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 28-10-2005, 21:34


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #40, отправлено 28-10-2005, 23:11


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Слова заунывной песни заставили гоблина съежиться и беззвучно заскулить от дикого ужаса. Белый Всадник! Проклятый слуга Света!
Лапа Хрюдо медленно потянулась к Клыку. Вставить его в рот – и порядок, признают за своего, не тронут...
Почти дотронувшись до ворованого талисмана, гоблин отдернул пальцы. А вдруг он так и останется своим? То есть - ихним?!
Перед самым носом Брюзгинса подрагивал от натужного дыхания стебель мерзостно белого цветочка - ромашки аптечной (припомнив это название, Хрюдо последними словами обругал свою ученость и богатое воображение, потому что на него тут же пахнуло вонью прокипяченных простыней). Трудно было представить, откуда в Гоблиншире взялась эта дрянь, похожая на крошечную Морду, но Брюзгинс чувствовал, что еще немного – и он не выдержит, с подвыванием бросится наутек...
Но вот снова застучали копыта светлой твари. И на этот раз, ей-Огру, зловещие звуки удалялись! Когда они затихли совсем, Хрюдо показалось, что с его барабанящего сердца слез откормленный тролль. Встретившись глазами с дрожащим Хамом, он на четвереньках выполз из-под коряги, прислушался для верности и скомандовал:
- Тикаем, хлопцы!
Спиной Хрюдо был крепкий, весь в родного дядю, знаменитого домушника, так что мешок с необходимым не помешал ему мчаться по оврагу с прытью варга-трехлетка. Следом огромными прыжками несся Хам, бледно-зеленый от пережитого страха. Гоблины мигом взопрели и страшно запыхались, но ничего - где-то впереди, на опушке Солнечного Леса, их должны были ждать ездовые волки.
Если только старый могильщик не сбрехал...


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .