В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Говорилка, общее обсуждение дуэлей, куда катимся

Объявление
Посторонние разговоры и прочий флуд появляются в последнее время быстрее, чем форумные темы новых дуэлей, поэтому вот вам еще тема, в которой можно поговорить. И в которую я буду переносить оффтоп из темы вызовов.

Сообщение отредактировал Nomihin - 27-06-2016, 21:29
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Момус >>>
post #22, отправлено 26-06-2016, 12:19


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Кончайте захламлять тему для вызовов, семейным трёпом!

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #23, отправлено 26-06-2016, 12:21


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7
Сейчас: на форуме

так а где им флудить, если темы отдельной еще нету?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #24, отправлено 26-06-2016, 22:12


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Цитата(Aylin @ 26-06-2016, 21:56)
Шла это я, шла, куда-то пришла и вызываю вас, первый откликнувшийся, на дуэль
*

Слушайте, кончайте этой хернёй заниматься, а?

Вы что не вкуриваете, что сейчас одновременно идут две дуэли, завтра стартует ещё одна, крайне специфичная и одна уже заявлена? Неужели непонятно что с этими графоманскими амбициями, просто обесценивается прекрасное начинание и хорошая площадка?

Дайте уже с этой вакханалией разобраться, творящейся.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #25, отправлено 26-06-2016, 22:19


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Цитата(Момус @ 27-06-2016, 0:12)
Моё почтение
Слушайте, кончайте этой хернёй заниматься, а?

Вы что не вкуриваете, что сейчас одновременно идут две дуэли, завтра стартует ещё одна, крайне специфичная и одна уже заявлена? Неужели непонятно что с этими графоманскими амбициями, просто обесценивается прекрасное начинание и хорошая площадка?

Дайте уже с этой вакханалией разобраться, творящейся.

С уважением
*


В подобной ситуации Генри Форд придумал использовать конвейер!
По большому счету проблема только с судейством. Может быть, позволять бросать вызов только тем, кто привел с собой не менее трех судей?
Кстати, избавимся от наглых новичков, пытающихся открыть двери пинком не глядя на табличку "На себя".


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #26, отправлено 27-06-2016, 0:28


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Цитата(Дарэль @ 27-06-2016, 6:19)
В подобной ситуации Генри Форд придумал использовать конвейер!
*


В подобной ситуации часто вспоминают расхожее выражение про устав и монастырь.

Цитата(Момус @ 27-06-2016, 6:12)
Дайте уже с этой вакханалией разобраться, творящейся.
*

Разберемся, милый, я уже попросила Номи для начала почистить тему от всего, что не является вызовом и ответом на него.

Ну, и поскольку, я здесь одна неизменный секундант, так сказать, invariable, то прошу модераторов простить меня за размещение ссылки на сторонний ресурс.

Секундантская

Необходимость создания данной комнаты стоит остро, поскольку в личках договариваться неудобно и неоперативно, а скайпы и прочие прелести соц.сетей не у всех есть.


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #27, отправлено 27-06-2016, 6:13


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Цитата(Дарэль @ 26-06-2016, 23:19)
По большому счету проблема только с судейством. Может быть, позволять бросать вызов только тем, кто привел с собой не менее трех судей?
*

На самом деле, есть и другие возможности для проявления себя. Есть скажем на этом же ресурсе "Парк для писателей" - пиши не хочу и выкладывай всё написанное.
Есть "Своя игра" - где можно поиграть в дуэль не озабочиваясь секундантами или выдумав их из головы. Там можно установить какие угодно правила. Если то что будет происходить там будет шикарно и захватывающе - это не останется без внимания.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #28, отправлено 27-06-2016, 6:26


совриголова
******
Цензор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Посторонние разговоры и прочий флуд появляются в последнее время быстрее, чем форумные темы новых дуэлей, поэтому вот вам еще тема, в которой можно поговорить. И в которую я буду переносить оффтоп из темы вызовов.

Сообщение отредактировал Nomihin - 27-06-2016, 6:33


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #29, отправлено 27-06-2016, 10:19


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Цитата(Момус @ 27-06-2016, 8:13)
Моё почтение
На самом деле, есть и другие возможности для проявления себя. Есть скажем на этом же ресурсе "Парк для писателей" - пиши не хочу и выкладывай всё написанное.
Есть "Своя игра" - где можно поиграть в дуэль не озабочиваясь секундантами или выдумав их из головы. Там можно установить какие угодно правила. Если то что будет происходить там будет шикарно и захватывающе - это не останется без внимания.

С уважением
*


"Парк для писателей" по ряду причин мне не подходит, а вот "Своя игра" - вещь довольно интересная, я об этом подумаю, спасибо.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #30, отправлено 27-06-2016, 10:30



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Цитата
Есть скажем на этом же ресурсе "Парк для писателей" - пиши не хочу и выкладывай всё написанное

Там тебя не обос тебе не расскажут, какой плохой у тебя рассказ, а Башня Гарпий где-то там, внизу по течению Леты sad.gif


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #31, отправлено 27-06-2016, 12:13


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Раз уж это говорилка и раз уж в "Своей игре" говорилки нет, буду спрашивать здесь.
Итак, предположим у меня есть некоторое количество идей, потенциально интересных для других участников форума. Например:
1. "Счастливый конец" - игрок рассказывает короткую историю, в которой не хватает одной финальной строчки. Игроки должны:
а) предложить свои варианты;
б) в итоге обсудить все предложенные и выбрать лучший вариант, возможно, слегка модифицировав имеющийся во время дискуссии.
Чем хорошо: скажем честно, большая часть рассказов, как конкурсных, так и в сборниках и журналах, страдает от одной вещи: слабая концовка. Иногда это бывает сильная концовка... Но явно от другого рассказа. Научиться писать завершение рассказа - это очень важно, это как абсолютный музыкальный слух для музыканта.
2. Сплетня. Пишется короткий, информационно насыщенный рассказ, говорится от чьего имени он рассказан, затем кому он передается. Любой желающий может "примерить" образ того, кому передан рассказ и пересказать информацию в искаженном виде с учетом особенностей своей личности, в конце сказав кому передает(описание личности - например, "безумный бродяга" ). Таким образом рассказ должен пройти от 5 до 8 итераций. После этого должно пройти обсуждение о том, насколько хорошо люди вжились в свою роль, кто недоигрывал, кто переигрывал. Цель - создание ярких, уникальных персонажей. Очень часто в рассказах вроде бы разные люди говорят одним и тем же языком, это убивает произведение.

Ну и так далее.
Подобные вещи имеет смысл делать в "своей игре"? Наберется ли народ под такие проекты?

Сообщение отредактировал Дарэль - 27-06-2016, 12:14


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #32, отправлено 27-06-2016, 14:38


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение
Подобные вещи имеет смысл тестировать в ранге конкурса. Предварительно списаться с админкой, предложить идеи на рассмотрение и если они посчитают этот опыт интересным, то запустить пилотный выпуск. Конкурс надо будет как-то обозвать и прописать минимальный набор правил.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #33, отправлено 27-06-2016, 15:01


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Со всем уважением, все же на мой взгляд это не конкурсы, а упражнения, и натягивать их на полноценный конкурс не стоит... То есть если кого и впрямь заинтересует - можно, но сорок человек, ищущих идеальное окончание к анекдоту это странно, ИМХО.
А что имеет смысл делать в Своей игре?


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #34, отправлено 27-06-2016, 15:16


совриголова
******
Цензор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Момус
Ну, не скажи. По-моему, лучше все-таки для начала выяснить, посчитают ли этот опыт интересным пишущие люди, а в виде конкурса это запилить всегда можно, если людям интересно, администрация к этому нормально относится.

По сабжу. Обе идеи, на мой взгляд, вполне интересны, а вторая - еще и явно соответствует основному профилю форума, с ролевым отыгрышем. Так что в Своей игре делать, по-моему, можно - для начала, как минимум. Чтобы проверить, пойдет ли народ, в идеале, конечно, открыть где-то (в Своей игре или на чуть подзабытом нашем подфоруме Вече) тему с чуть более развернутым описанием идей и прикрепить к ней опрос, а потом оставить ссылку с приглашением проголосовать здесь, во флудилке текущего конкурса, ну, или в личку тем, кого знаете. Если много откликнется - можно сразу и о конкурсе думать, если не слишком, но достаточно, чтобы комфортно протестировать - в Своей игре нормально будет. Как-то так.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #35, отправлено 27-06-2016, 21:25


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Если меня разбудят через сто лет и спросят "А чо там на Прикле?", я отвечу: кто-то пришёл и не снял кепку, ему показали место возле Академии, чьи-то посты удалили, и над всем этим - чей-то призыв играть на Прикле в ролевые игры*, лол. На самом деле, конечно, все эти гадости, что без меня на Прикле пишут, я не читаю, Дэвид Блейн, только одним глазком посмотрел.

У всех дуэль со всеми, и всё горит, и все в аду. Если мне надо кого-то пронзать бивнем, разверните в нужном направлении.

*Полкан, ты с этим стетоскопом просто Салхи секси.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #36, отправлено 27-06-2016, 23:56


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Цитата(ORTъ @ 28-06-2016, 5:25)
Если мне надо кого-то пронзать бивнем, разверните в нужном направлении.

*


Разворачиваю. Видишь, вон там Момус и Номи ехидно улыбаются в усы? Целься в них.


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Большая Черепаха >>>
post #37, отправлено 29-06-2016, 5:52


алмазноклювая
*****

Сообщений: 520
Откуда: там много диких обезьян
Пол: женский

Принято на клюв: 59

Цитата(Aylin @ 29-06-2016, 6:01)
Хочется наград за победу в дуэлях. Они ведь не очень частые. Но можно к примеру звания: победитель в трех дуэлях, в пяти, в десяти.
*



А также звание Почетного Секунданта и Безотказного Судьи. Судьям пятираундовой дуэли присвоить звание Судьи-Героина пожизненно (ну или посмертно, это как повезёт).



--------------------
Я самааааа была такоооююю триста лееееет тому назаааааад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #38, отправлено 29-06-2016, 7:34


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Если бы я был частью администрации форума, заинтересованной в том, чтобы у игроков было больше интереса, но не заинтересованной в том, чтобы появились некие "легкие" награды, нивелирующие остальные, я бы сделал так:
1. Ввел титул "Чемпион дуэлей", и дал бы его впервые за победу на шести дуэлях подряд (серия) при условии, что дуэлянт ни разу не уклонился от дуэли, когда его прямо вызвали.
2. Создал правило, при котором любой дуэлянт при условии, что он победил в пяти поединках подряд без поражений (серия) и при этом ни разу не уклонился от поединка, будучи вызванным, имеет право вызвать Чемпиона на дуэль.
3. Победитель поединка между Чемпионом и дуэлянтом, выигравшим до того серию из пяти поединков, объявляется новым Чемпионом. Старый чемпион либо лишается награды, либо в его награде проставляется срок его чемпионства (например, Чемпион дуэлей с 7 марта 2017 г. до 11 августа 2017 г.), а действующий чемпион носит награду с подписью "Действующий Чемпион дуэлей".
4. Действующий Чемпион может отказываться от дуэлей, если его вызвал не претендент, имеющий серию из пяти побед, и это не нанесет ущерба его чести. Проигрыш в обычной дуэли (не с претендентом на титул) не несет для Чемпиона никаких последствий (считается, что он просто разминался).


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #39, отправлено 29-06-2016, 7:38


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Aylin @ 29-06-2016, 8:33)
Впрочем, это я шучу, а про награду "пятикратный победитель дуэли" нет. Я серьезно).
*


За дружеский бой подушками вручать награду? Награда дуэлянта именно в победе - он идёт гордый, расталкивая плечами жалких неудачников, сияет свежими шрамами. Девочки перешёптываются, мальчики почтительно жмут руку, в таверне наливают за счёт заведения. Нафига дону Румате цацки?


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #40, отправлено 29-06-2016, 8:06


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Дон Румата - не дуэлянт, он функционер, сорвавшийся с нарезки.
Я бы, кстати, сравнил поединки не с дуэлями, а скорее с рыцарскими турнирами. Где есть конкурсы (все против всех, и пусть победит сильнейший), а есть частные поединки. Кстати, была еще в бытность Вадима Нестерова традиция после большой Грелки устраивать Мини-Грелки с печатающимися авторами против шпаны (стенка на стенку).
Прикл в принципе может позволить создать КЛАНЫ, т.е. легализовать фактически существующую систему, а потом - позволить воевать кланами. Это может быть еще один интересный вариант рыцарской турнира.
Ну и награды за турнирные поединки я считаю естественной частью турниров. Другое дело что получать награду за единственную случайную победу, ИМХО, не очень правильно, должна быть логичная система, исключающая накрутки и случайности.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pomarki >>>
post #41, отправлено 29-06-2016, 8:24


это мы - опилки!
****

Сообщений: 394
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

Тут мне нужен ноль, а пока: 62
Наград: 2

Цитата(Дарэль @ 29-06-2016, 10:06)
Дон Румата - не дуэлянт, он функционер, сорвавшийся с нарезки.

Одно другому не мешает.

Цитата
Прикл в принципе может позволить создать КЛАНЫ, т.е. легализовать фактически существующую систему, а потом - позволить воевать кланами. Это может быть еще один интересный вариант рыцарской турнира.

Кто всё это будет читать?

Цитата
Ну и награды за турнирные поединки я считаю естественной частью турниров.
*


Цветок из рук прекрасной дамы? Или, скажем, лавровый венок? Это я поддерживаю - зелень спасает от авитаминоза.


--------------------
%)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .