В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Убежище, почти классическое фэнтези

higf >>>
post #21, отправлено 16-06-2011, 21:59


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

На дубовой двери руны выстроились в несколько рядов, будто солдаты, разделившиеся на подразделения. Верхние, выведенные белым, были известны и складывались в имя владельца – Аллейс Атрис. Пониже шли темно синие ряды, в которых можно было опознать охранные знаки, среди которых попалась пара неизвестных Келли. И совсем внизу, снова белым, словно водя хоровод, в круг собралась группа незнакомых ей знаков.
Прежде чем постучать, Келли обратилась к Райсу, указывая на символы.
– Вы понимаете их? – и добавила с улыбкой: – Я не имею в виду имя.
– Увы, – пожал плечами Райс. – Возможно, вы сможете рассказать мне больше?
– Охранные знаки, – пояснила Келли, указывая на синие руны, потом поднесла пальцы к нижним белым, однако, не касаясь их, – А этих не знаю.
– Крайне познавательно, – Райс постарался запомнить знаки как можно подробнее. – У вас можно многому научиться, – улыбнулся он.
– В рунном деле? Увы нет, – повела плечами Келли, – Охранные знаки знакомы, так как мы часто использовали их в строительстве. Я... – она запнулась, подумав, что, быть может, не стоит рассказывать лишнее о себе. Впрочем, в том, что она собиралась сказать, не было ничего такого, и потому она продолжила: – Я занималась строительством домов. Раньше.
Она отвернулась от Райса, подняла руку и постучала.
– Войдите же! – донесся хорошо поставленный баритон, так мог бы вещать на сцене актер-трагик.
– Господин Атрейс увлекается сценическим искуством? – заговорщически подмигнув вполголоса спросил у магички Райс.
Аккуратно, стараясь даже не приближаться к символам, он потянул дверь на себя.
Эта комната была больше их собственной, причем заметно. Если там и были ниши, то опознать их не представлялось возможным, потому что камень стен скрывали драпировки, всколыхнувшиеся, когда Келли и Райс вошли. Пол был устелен ковром, который глушил звуки. У стен стояло несколько небольших шкафчиков. Они были закрыты и казались старыми или, по крайней мере, много повидавшими, что выдавали пятна, царапины, полустертые символы...
В первую очередь внимание привлекал огромный стол – на одной стороне высились стопки книг, на другой среди малопонятных предметов отвоевал место чайник и несколько чашек, между этими полюсами располагалась относительно чистая поверхность, и на противоположной стороне сидел хозяин. Точнее – сидел только что, потому что он поднялся и обошел свое рабочее место, оказавшись плотным невысоким человеком с черной короткой бородкой и резкими чертами лица.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #22, отправлено 17-06-2011, 7:02


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Рашас и Джина

Коридорные разговоры были прерваны, как только двое натолкнулись на стражника у двери. Их впустили без лишних вопросов - уже хорошо. Впрочем, Джина не стала проходить вглубь комнаты, а остановилась рядом с дверью.
- Я тут посмотрю, что с замком, - Коротко бросила она Рашасу и пригляделась к несложному механизму на дверях.
Тусклое освещение было не лучшим помощником в таком деле, и девушке пришлось напрягать зрение, чтобы в конечном итоге вынести вердикт:
- Судя по всему, замок не был взломан, а значит, наш замороженный открыл дверь сам.. кому-то знакомому? - Джина задумчиво посмотрела на каменное ложе, где лежало укрытое одеялом тело, - Хотя... могли и магию использовать, кто знает.

Сообщение отредактировал Heires$ - 17-06-2011, 7:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #23, отправлено 20-06-2011, 6:11


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

- Этот вопрос мы, видимо, оставим для милейшей госпожи Келли, - заметил Рашас, методично осматривая помещение. Ощущения что он профессионал у Джины не возникло, скорее, что он старается сунуть нос в каждый уголок. Это он делал мастерски.
- Я думаю, тут все друг другу более-менее знакомы, - отвлеченно заметил молодой человек. Он наконец приблизился к кровати и теперь задумчимо осматривал открывшееся ему зрелище.


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #24, отправлено 20-06-2011, 12:01


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Рашас и Джина (при участии Higfa)

Вид был в некотором роде даже эстетичный. Легко было представить, что это не человек, а совершенная статуя из голубоватого камня, которая передает мельчайшие детали кожи. Даже слишком совершенную для искусства. которое обычно слегка сглаживает мелочи, чтобы на их фоне не потерялось главное. Изваяние, как и положено скульптуре, было абсолютно бездыханным и неподвижным.

- Да, магия это не по нашей части, - вздохнула девушка и оставила дверь в покое.
К кровати она подходить не спешила, всё равно ни в заклинаниях, ни в целительском ремесле она не разбиралась. Вместо этого Джина посмотрела на столик и уже более продолжительного взгляда удостоились занавешенные ниши. Ей хотелось выяснить ещё один вопрос, однако простой осмотр не мог дать на него ответ.
- Простите, - обратилась она к сидящему у постели охраннику, - Вы из личной охраны Хранителя или Вас приставили сюда уже после... несчастного случая?
Стражник окинул ее взглядом, в котором мешались мужской интерес, служебная скука и некоторая напряженность, вызванная приходом чужаков - важных птиц, видать.
- После. Так-то в комнате Хранителя охрану не держат. Да и чего его охранять-то? Он сам себе стража, даже когда спит. Ну, раньше так думали.
- Понятно, - протянула Джина, но после небольшой паузы продолжила, - А Вы не знаете, кто-нибудь, кроме самого Хранителя, бывал в этой комнате достаточно часто? Может быть, кто-то из личной прислуги... Кто-то такой, кто хорошо знал расположение всех вещей в комнате.
- Наверное, те, кто еду приносил и убирал, да я ж слугами не заведую, это вам к Гэри.
- Да...да, конечно, спасибо, - рассеянно проронила Джина, и присоединилась к своему спутнику в осмотре ледяной статуи.

Сообщение отредактировал Heires$ - 20-06-2011, 12:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #25, отправлено 20-06-2011, 20:31


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Райс и Келли
с Еретиком и Хигфом

- Господин Атрис? - полувопросительно начала Келли. Пусть на двери и было написано нужное имя, но все же никогда нет гарантий, что за дверьми их встретит именно тот человек, - Здравствуйте.
- Долгих вам дней и приятных ночей, - на западный манер поздоровался с магом Райс.
Ему еще не доводилось встречаться с магами такой силы. Молодой человек оценивающе всматривался в главу королевских магов, пытаясь понять, что он за человек. И на что стоит рассчитывать, имея дело с ним.
- Рад встрече, рад встрече! - протянул Атрейс, приветственно вскидывая руки. Факелы разбрасывали отблески пламени в помещении так, что стол и пространство перед ним были освещены лучше всего, так что рукава темно-синего камзола взметнулись весьма эффектно. - Я, конечно же, слышал о вас.
- Приятно слышать, хотя, конечно, в деле, ради которого мы здесь оказались, приятного мало. Но по крайней мере, вы знаете, для чего мы пришли, тем проще нам будет говорить, - любезно отозвалась магэсса, - Мое имя Келли, рада познакомиться.
- Всегда приятно познакомиться с красивой женщиной, - улыбнулся чародей и, шагнув вперед, любезно поцеловал руку девушки, потом посмотрел на второго гостя.
Келли ответила на комплимент привычной легкой улыбкой.
- Меня зовут Райс, - кивнул молодой человек и протянул магу руку.
Тот с энтузиазмом потряс ее и снова отошел к столу, слегка картинно облокотился на него.
- Итак, молодые люди, что вас интересует?
- Подробности произошедшего с Хранителем Ленаром для начала, - произнесла магичка, - Что вам известно?
Райс мысленно усмехнулся магичкиной манере спрашивать. А еще его упрекала в том, что он устраивает допросы.
- Все сразу? - усмехнулся волшебник. - Ну что ж... Его нашли чуть меньше двух суток назад, когда принесли поесть. Слуга поднял панику и доложил, кому следует. Меня оторвали от ужина, и я появился, когда там уже был Старина Кен и его люди. Тело было искусно проморожено заживо... Очень искусно, доложу вам. Я, конечно, смог бы сделать такое... но не сейчас. Столь тонкое направление потоков в нынешние времена, когда магия так замутнена, практически невозможно, тем более с Хранителем.
Келли насторожилась:
- Практически невозможно? И все же кому-то это удалось. Здесь, в Убежище, управлять магией легче, чем снаружи. Можно ли предположить, что существует средство, позволяющее усилить этот эффект? Быть может, на короткое время или в ограниченном пространстве. В случае с Хранителем, этого было бы достаточно...
- В Убежще таким средством является сам Хранитель... но вряд ли бы он помогал нападать на себя. Впрочем, конечно, все возможно, но я пока не догадываюсь, каким образом это могло случиться.
- Простите за подобный вопрос, но как насчет других Хранителей? - произнесла магичка. Ей не хотелось предполагать подобное: предательство в сплоченном коллективе всегда казалось ей крайне гадкой вещью. Но нельзя было отбрасывать никакие версии.
Маг бросил на нее уважительный взгляд.
- Я думал об этом... и полагаю, что не стоит исключать из подозрения никого из бывших в Убежище - полагаю, именно потому вы и здесь, - он сделал широкий жест рукой, как бы охватывая весь лабиринт в скалах. - Но пока я не вижу никаких мотивов для них. Да и жилища Хранителей далеко друг от друга, а никто не видел остальных троих рядом с комнатой Ленара в тот день.
- А кого видели?
- Полагаю, об этом лучше расспросить Дэвида Гэри с супругой да Старину Кена - все, что я знаю об этом, знаю от них. По моей части - магия.
- Понимаю, - кивнула Келли, - Тогда о магии. Вы успели застать хоть какой-то магический след, когда прибыли в комнату Хранителя Ленара?
Королевский маг замялся.
- Да, конечно, я попытался обнаружить его. Но нашел только, как бы это выразиться, не сам след, а отпечаток заклятия, которым его уничтожали. Он был очень слабым - и чужеродным.
- Неизвестная вам разновидность магии? - уточнила волшебница.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #26, отправлено 20-06-2011, 20:32


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- Да, - неохотно признался Атрейс. - Похоже, что так, хотя утверждать не берусь, а я знаком с основами всех основных школ.
- Много ли в Убежище магов? - чуть подумав, задала очередной вопрос Келли.
- Около двух десятков. Полагаю, не все из них даже в лучшее время смогли бы сделать такое. Превратить человека или даже десяток в мертвую глыбу льда гораздо легче, чем сохранить при этом жизнь.
- А вы не рассматривали вариант воздействия клерикального характера? - поинтересовался Райс.
- Жрецам сейчас легче, - не очень охотно признал Атрис. - Но не очень похоже, я все же ощущал волшебство.
- Может ли это быть эффект какого-то артефакта, сохранившего свои свойства несмотря на магическую нестабильность?
- Теоретически такое возможно. Нам такие неизвестны, но вы же понимаете, что то, что происходит сейчас, мало изучено.
- К вопросу о происходящем, - вновь подала голос Келли, - Я бы хотела спросить у вас совета по обращению с магией здесь, в Убежище. В прошлые времена я использовала многие заклинания, некоторые поддерживала постоянно, - в голосе ее, обычно ровном и спокойном, все же послышался оттенок сожаления, - Теперь, когда я не могу их использовать, меня как будто лишили половины органов чувств.
- Мы все в том же положении, - развел руками маг. - Колдовать нужно как можно меньше и осторожнее, потому что использование магии внтури увеличивает нагрузку на Хранителей. Конечно, от одного заклинания защита не рухнет, да и совсем без волшебства не обойтись, но чем больше мы его применяем, тем больше увеличиваем опасность, нависшую над нами, опасность оказаться беззащитными так же, как те, кто снаружи... - он понизил голос: - И даже более, чем они.
Райс приподнял левую бровь.
- Вы сказали более?
- Конечно. Может быть, вы не знали... Но защиту можно сравнить с пленкой или щитом. Твари, созданные искажениями магии, остатки заклинаний и прочая дрянь, рожденная нынешним временем, накапливается на поверхности. и если защита рухнет, разом ворвется внутрь - мне трудно представить, что здесь произойдет.
- А чего вы ожидали, трансформируя Жизнь? - произнес Райс, глядя архимагу в глаза. - Что искажения будут добрыми и прекрасными? Вы ведь не наивный ребенок, не неонат, только-только освоивший азы магии. Вы понимали на что шли. Маги веками знали о последствиях каждого своего заклинания, но почему-то это вас не останавливало. Поскольку я не склонен использовать красивые фигуры речи, мне нетрудно представить, что произойдет здесь если рухнут барьеры. И потому нужно разрешить ситуацию как можно скорей.
- Это так удобно - найти виноватых, а, найдя, выместить на них свою злобу, как будто это поможет исправить ошибки, - отозвалась в сторону Райса Келли. И хотя интонации ее спокойного голоса ничуть не изменились, в глазах отразилась неприязнь.
- Но куда удобнее говорить о своей вине так, будто это просто случайное стечение обстоятельств, - холодным голосом отозвался Райс. - Несчастный случай. И, конечно же, никто в этом не виноват. Я не испытываю злости за то, что произошло. Но подобная безответственность меня раздражает. Впрочем, пререкания сейчас не приведут ни к чему кроме потери времени.
На лице хозяина комнаты сперва отразилось раздражение, но затем морщинки разбежались по лицу, морщинки от раздвинувшихся в улыбке губ - и будто разбили злое зеркало на куски.
- О, безусловно. Так Катастрофа не была неожиданностью? Вы нас предупреждали о ней? - маг слегка поклонился Райсу с вежливой улыбкой. - Простите, запамятовал...
- А есть ли... какой-то план действий, если подобное обрушение барьеров произойдет? - заговорила девушка, возвращаясь к конструктивной беседе, - Кто-нибудь здесь обдумывал такой вариант развития событий?
- Конечно, мы постараемся что-то сделать... Но в общих чертах этот план звучит как "Спасайся, кто может!", - усмехнулся волшебник. - Теперь вы понимаете, почему так важно сберечь оставшихся Хранителей и по возможности вернуть в строй Ленара?
Келли кивнула.
- Мы это понимаем, не сомневайтесь. То, что Хранитель Ленар не мертв и теоретически может быть возвращен к жизни и к своей работе, особенно интересно. Нет ли в Убежище чего-то настолько ценного, ради чего злоумышленники могли бы пойти на преступление с целью дальнейшего шантажа?

(те же)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #27, отправлено 20-06-2011, 20:32


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

- Будь целью злоумышленника шантаж, он бы уже выдвинул требования, - вступил в разговор Райс. - Есть еще один вариант: злоумышленник покушался не на тело Хранителя...
Хозяин не спешил вмешиваться в их беседу.
Келли пожала плечами.
- Почему нет. И все же меня интересует ответ на мой вопрос, - она улыбнулась, - если он, конечно, возможен.
Королевский маг скопировал жест девушки, но у него ввиду ширины плеч получилось гораздо внушительнее.
- Как вы понимаете, здесь немало и ценных персон, и ценных вещей. Все может быть. Если бы мы знали причины, побудившие злоумышленника к действию - возможно, ваши услуги не понадобились бы, - он повернулся к Райсу: - А на что же, по-вашему?
- Душу. Силу. Навыки.
- Вполне вероятно, - маг посмотрел на Райса с возрастающим интересом.
Келли тем временем размышляла над следующим вопросом, который и задала, когда образовалась пауза.
- У Хранителя Ленара есть родственники или близкие, с которыми мы могли бы поговорить?
- Нет, у него не было родни. У Хранителей это вообще редкость.
- А почему так? - вряд ли это было важно для дела, но Келли стало интересно.
- Они в силу своих особенностей ведут уединенный образ жизни, погружаясь в себя и окружающий мир, - ответил маг.
- Мне нужно увидеть Хранителя Ленара, - подытожил Райс. - Если у Келли больше нет вопросов, а у вас нет ничего, что вы еще хотели бы нам рассказать, мы вас покинем. Спасибо за помощь.
Атрис поклонился.
- Можем мы обращаться к вам и впредь, если понадобится? - поинтересовалась Келли, не отрывая взгляда от архимага. Лицо девушки, как и прежде, выражало лишь вежливый интерес, но во взгляде читалась упрямая решительность: при отрицательном ответе были риск, что она прирастет к полу и не двинется с места, пока не задаст все возможные вопросы, какие придут в ее рыжую голову.
- Я пока не собираюсь покидать Убежище, - и маг раскатисто рассмеялся собственной шутке.
Келли сдержанно улыбнулась.
- В таком случае, я присоединюсь к своему спутнику... ах, да! Вы позволите один последний вопрос?
- Слушаю?
- Где в Убежище можно найти общественную баню?
Маг вскинул брови:
- Откуда ж здесь баня? Место экономили. Есть две купальни, для слуг одна... а в ту, что для господ, так просто не попадешь.
Все возвращалось на круги своя. Наверное, истинная миссия девушек была в поиске подходящей купальни.
- Распутаем ситуацию с Хранителем - получим доступ в привилегированные залы, - пресек развитие темы Райс. - Сейчас же стоит думать о задании, а не об удобствах. Господин архимаг, не будете ли вы любезны указать нам путь к Хранителю Ленару?
- Стало быть, нас пока что записали в слуги, - насмешливо заметила Келли.
Не обратив внимания на ее реплику, Атрейс пустился в объяснения дороги. Магичка продолжала сверлить его взглядом. Волшебник рассказал сперва о пути к Хранителю, потом к купальне, будто был не архимагом, а дорожным указателем, и только во взгляде светилась насмешка.
- Еще раз благодарим за помощь.
Райс кивнул архимагу, развернулся и вышел из комнаты. Оставалось лишь надеяться, что Келли не застрянет там еще на три часа, выясняя, нет ли в Убежище дамских салонов и магазина благовоний. Оказавшись в коридоре, он снова накинул на плечи плащ.
Девушка поблагодарила господина Атрейса с самым серьезным видом и покинула комнату следом за Райсом. На ее лице читалось легкое недовольство.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #28, отправлено 20-06-2011, 22:26


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Вагни
Кухня. Кабинет Дэвида Гэри.


Здесь сам воздух, казалось, был гуще, чем в остальных помещениях. Пропитанный ароматами, среди которых тяжелые и острые различались отчетливей, он обтекал стены, вихрился в углах и норовил вырваться в коридор. Пожалуй, запахи были первым впечатлением от этого места. Потом приходили вкус и слух – воздух умудрялся добираться до вкусовых сосочков и доносил в себе лязг посуды, бульканье котлов, возгласы людей.
Лишь затем зрение, пробиваясь через дымку, показывало, что пещера эта была не очень широкой, но зато довольно длинной, и в ней сейчас суетились десятка два человек, не меньше. Слуги с подносами, одетые в светло-серое повара...
Вагни осторожно пробирался через ряды столов, стараясь ничего не задеть. В животе от запахов начало неприятно урчать. Сказывалось отсутствие завтрака и обеда. И вправду, а когда он в последний раз ел?
– Ей малец, – кузнец остановил поваренка, бежавшего наперерез. – Кто здесь главный? Дэвид Гэри не здесь случаем?
– А ты кто таков? – блеснули любопытные черные глаза. – Ишь, одет-то как... Не, чего Дэвиду здесь делать, у плиты, что ль, стоять? Он от себя всеми командует! Ну или жена его, – хихикнул мальчишка.
– А кто я таков, не твоего ума дела. Мал еще, – буркнул кузнец. – По делу тут я. Сказали поломка, что мастер требуется и что Гэри должен сказать, что и где чинить. Видать подшутили над стариком. Вот я им оплеух надаю! Через все Убежище заставили пройти. Жрать хочется аж в животе кишки сводит.
– Я тут еду не раздаю. Ой, зовут! – отреагировал мальчик на протолкавшийся сквозь воздух крик, и побежал дальше.
– Вот паршивец, – в животе снова заурчало. – И куда теперь?
Вагни огляделся. Надо выцепить кого-то постарше да посговорчивей. Да, хотя бы кого-нибудь в красном кафтане. Тот, что попался ему при входе на кухню был довольно болтлив.
– Уважаемый! – окликнул Вагни проходившего мимо него с важным видом слугу. Кузнец стал протискиваться между столами, высоко подняв свой саквояж. – Заплутал мальца. Искал управляющего, а наткнулся на кухню. Мальчишки подшутили, вот серое отродье.
Лакей поглядел на него поверх подноса слегка пренебрежительно, но ответил, не чинясь:
– Это тебе еще направо, как выйдешь, потом миновать еще четыре поворота, только сперва к противоположенной стене перейти. Там широкая такая дверь, и народа много снует.
– Не удивлен. Такие события происходят в Убежище, что мало не покажется, – Вагни стал пробираться ближе к выходу.
Следуя совету, Вагни вышел в коридор и повернул направо. Он вздохнул свежий воздух полной грудью. На кухне может и вкусно, но долго там находиться было выше его сил. На третьем повороте он уже не чувствовал того дурманящего запаха еды, но есть от этого не расхотелось.
Еще один поворот и он будет у кабинета Дэвида Гэри. Там он постарается узнать поболее. Эти безмозглые поварята только и умеют, что сливки лакать, да куски мяса воровать, что пожирней и наваристей.

совместно с Хигфом


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #29, отправлено 20-06-2011, 22:27


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

На стук дверь отворилась почти сразу и неприметный слуга у входа указал проходить внутрь.
Взгляду Вагни предстал кабинет размером примерно со все их жилище, за столом, заваленным бумагами, сидел пожилой тучный человек, который приподнял на кузнеца свои глаза и подбородки.
– Что-то я тебя не помню...
Вагни понимал, что это не мелкий служка и тут лучше действовать авторитетом.
– Я алхимик Вагни из северных деревень. Меня и моих... – кузнец замялся, подбирая нужное слово, – моих коллег пригласили расследовать случай с Хранителем. Надеюсь, что Вам уже доложили о нашем прибытии?
– А... – взгляд управителя изменился, как по волшебству. Фраза простеньким заклинанием перевела гостя из разряда слуг в число равных, и привычка сама, без участия сознания, растянула уголки губ в улыбке. – Да-да, конечно. Ах, какой прискорбный случай, мы все жалеем, да. Я не понимаю, зачем... но ладно. Садитесь же. Так что вы хотели узнать?
– Для начала мне хотелось бы узнать, что же произошло. Уверен, что у такого уважаемого человека, окруженного верными людьми не укроется не одна мелочь, способная помочь решению данного преступления. – Вагни внутренне выдохнул. Ему редко, когда приходилось произносить столь напыщенные фразы. Он старался подбирать нужные слова и выражения, подчеркивая важность управителя.
Хозяин помедлил, потом снова заговорил. Слова скакали друг за другом, слегка торопясь и то и дело сталкиваясь.
– Да-да, как неприятно. Я когда узнал... Амер, лакей, постоянно приносил Хранителю еду, все болтал, что тот не разговаривает почти, да взгляд старнный. Я, конечно, велел ему меньше трепаться о тех, кто нас защищает. Ну вот, так однажды он приносит ужин, постучал, как всегда, никакого отклика. Да такое часто бывало, что и говорить, потому он помедлил и вошел. А там Хранитель лежит. Амер было подумал, что заснул он или задумался, а потом глядит – синий какой-то. Потрогал – не дышит. Перепугался, закричал, побежал стражу звать...
Дэвид перевел дыхание и выжидательно посмотрел на гостя.
– Да, Хранитель оказался заморожен. Кто-то использовал магию прямо в Убежище. – Вагни важно было подтвердить свой статус и что он в курсе произошедшего. – Но кто мог желать зла ему? Неужели кто-то мог осмелиться поднять руку на Хранителя и тем самым подвергнуть опасности Убежище?
– Может, это он сам? – высказал робкую надежду Гэри. – Потому что известное дело... Говорят, какой-то безумный маг попытался на Хранителя напасть, не у нас... Ходили такие слухи, вот недавно, ну, пока Катастрофа не началась, их еще и Хранителями не называли, так что... Так вот, недавно слух прошел, – он пошевелил пальцами, ловя ускользнувшую мысль, – и в того мага его заклятие отлетело, как рикошетом. Так что кому уж надо, чтоб мы все погибли – не знаю. Разве что тварям каким, которые, говорят, от неправильной магии заводятся. Ох уж эти волшебники! А так-то... ну кого он мог задеть, отшельник-то? Ни врагов у него личных, ни друзей... Амер говорил, даже гости бывали редко. Это враги какие, погубить нас хотят всех!
– Вы много знаете, уважаемый Гэри. И я благодарен вам за Ваш рассказ, – Вагни сложил свои руки на груди, сцепив пальцы. – У меня осталось только пара вопросов. Вы можете пригласить Амера? Раз его хозяин сейчас не...недееспособен, то уверен, что он не откажется некоторое время прислуживать нам. Нас прибыло пятеро и все мы с дороги. Сами понимаете.
– Да, безусловно, – кивнул хозяин комнаты.

(с Хидеки)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #30, отправлено 20-06-2011, 22:29


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

В это время откинулась занавеска в противоположном от входа проеме, и из-за нее показалась красивая женщина с длинными белокурыми волосами, в зеленом платье. Она подошла к креслу и обвила шею хозяина кабинета руками.
– Ты все работаешь, Дэвид!..
– Я занят, Ксанни, – недовольно мотнул головой Гэри, не делая попыток ответить на ласку. – Это из тех самых людей...
Вагни сразу подобрался и стал казаться на пару дюймов выше.
Женщина, продолжая касаться рукой щеки Дэвида, выпрямилась:
– О, как интересно. Я Ксанни Гэри, управляю штатом горничных. Вы уже узнали что-нибудь интересное? Здесь наверняка старый Атрис замешан, он же самый сильный волшебник!
Алхимик припомнил слова поваренка о жене управителя и ему стало многое понятно.
– За столь недолгое пребывание в Убежище слава о Вашей красоте госпожа дошла до моих ушей. И теперь я воочию вижу, что слухи не врали. Думаю, что с волшебником Атрисом мои коллеги уже разговаривают и поскольку они сведущие в магии, то, уверен, многое уже выяснили.
Вагни поставил на колени свой саквояж и, сняв правую перчатку с руки, открыл его. Немного порывшись в нем он извлек на свет пучок сушеных трав.
– Это ромашка десятидневка, – он протянул пучок Ксанни. – Не побрезгуйте принять этот скромный подарок от старого алхимика Вагни. Они помогут придать вашим волосам нужный блеск и мягкость. Уверен, что в Убежище травы с поверхности в цене.
– О, благодарю, – женщина оставила мужа и слегка присела в реверансе, одновременно ловко принимая травы. – И вы не так уж и стары. А какие отвары вы можете изготовить? Для кожи, например? Чтобы случайные порезы быстро заживали, и она была мягче...
– Конечно, госпожа, – Вагни прищурился и извлек из саквояжа баночку с мутновато-желтой мазью. – Она с запахом лаванды...немного апельсина и капельку красных роз. Полезна для кожи и раны заживают, как на собаке. О, простите мой провинциальный язык. Я давно не общался со столь изысканными господами.
Вагни поставил баночку на стол Гэри и пристал с кресла.
– По-моему я отвлекаю Вашего мужа от дел. А мне пора вернуться к себе. Вот только дорогу обратно я вряд ли найду. Не выделите ли мне провожатого, уважаемый Гэри?
– Дэвид, я его провожу? Пока не попадется одна из этих бездельниц служанок?
Гэри неохотно кивнул.
Вагни, закрыв саквояж, проследовал вслед за Ксанни. Перед самой дверью он повернулся к Дэвиду:
– Еще раз премного благодарен за помощь, уважаемый Гэри. И напоминаю Вам об Амере, надеюсь, что он не заставит себя ждать, – и уже повернувшись к женщине. – Прошу Вас, будьте моей путеводной звездой.
По лицу Ксанни скользнула насмешливо-польщенная улыбка, она на прощание вновь обвила руками шею мужа, и они покинули комнату. Слегка ошеломленный Дэвид смотрел им вслед.
За порогом женщина заговорила вновь:
– А сколько вас всего? Вы, наверное, уже много узнали?

(продолжаем)


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #31, отправлено 20-06-2011, 22:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

– Как я уже говорил Вашему мужу, нас здесь пятеро. Думаю, что мои спутники Вам понравятся, – Вагни шел слева от Ксанни, пропуская на поворотах женщину вперед, делая в меру своих возможностей услужливый жест. – Мы здесь всего лишь час. За это время не многое узнаешь. Разве, что обрывки слухов. А вы, кстати, были знакомы с Хранителем? Что подсказывает ваша женская интуиция?
– Я бывала у него пару раз, но он был такой нелюдим, женщина вздохнула, ее высокая грудь колыхнула ткань. Но это наверняка Атрис! А не он, так Анна, она там неподалеку живет. и вообще, она маг воды, кто же еще может человека в лед превратить? Может, у них там какая-то история была, что-то не поделили? Он ей отказал там, – женщина хихикнула. – Анна Эмини, да. Она мужа недавно похоронила, ну, в начале Катастрофы, наверняка хочет утешиться. Все волшебники, они сейчас как помешанные. Или почти все, есть, конечно, достойные люди, которые и не колдуют уж, как всё началось.
– Ваш муж упоминал гостей, которые посещали Хранителя. Разве могут у нелюдимого волшебника быть гости? – дорога к комнате гостей Убежища для Вагни превращалась в прогулку со светской беседой.
– Хранитель не совем волшебник, – она наморщила носик. – Он вроде живого олицетворения чего-то там... так говорят, ну да я не понимаю. Да, девочки говорили, что он не очень любил гостей, но к нему все же иногда заходили. Архимаг точно бывал, знаю. А кто ваши товарищи, вы их хорошо знаете?
– Две девушки и два бравых молодца. "Золотая молодежь", вроде так называют таких, – алхимик хмыкнул, показывая тем самым Ксанни свое презрение к своим спутникам. – Может они и умны, но пока показывают себя не с лучшей стороны. Но не буду забегать вперед, время покажет.
– А что они умеют? Наверняка ведь не готовят такие настои, как вы? – красавица улыбнулась.
– Нет, думаю, что они маги. Маги молодые, но побывавшие в переделках, – Вагни вспомнил лицо Райса и его синяки под глазами.
– Это же опасно сейчас, – всплеснула руками женщина.
– Поэтому я и надеюсь на их благоразумие. Иначе их не послали расследовать столь запутанное дело, – Вагни посмотрел на красавицу. – Но, что это я все о деле да о деле. Как получилось, что красавица оказалась запертой в Убежище? Понимаю, что безопасно, но госпоже явно не хватает солнечного света.
– Там ведь, снаружи, творятся ужасные вещи, – женщина вздрогнула. – Смерти, разрушения... здесь безопасней!
– Когда рядом есть тот на кого можно положиться, то никакие беды и напасти не страшны, – голос кузнеца слегка изменился. Из нарочито грубого он стал более ласковым, но при этом не потерял своей силы.
– Да... – женщина коснулась руки кузнеца и погладила ее своей ладонью, затем вздохнула. – Мы ведь еще увидимся? Мне пора, столько дел... Ми вас доведет.
Она указала на молодую девушку, не старше семнадцати лет, одетую как служанка, которая шла им навстречу.
– Ми, ты проводишь господина к его комнате? Он расскажет, в какой она части Убежища.
Юная особа кивнула и присела. однако Вагни мог отметить, что Ксанни скорее просила, чем приказывала – по-видимому, девушка не входила в штат ее подчиненных.

(завершение)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #32, отправлено 21-06-2011, 6:55


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Рашас еще раз огляделся, после чего сел на край кровати и принялся выкладывать из своего мешка мешочки поменьше, а так же несколько коробочек. Осмотрев все это богатство, он самым богохульным образом протянул руку к останкам хранителя и попытался отломать несколько волосков, нацелившись сложить их в пустой пузырек из прозрачной слюды.
- Девиц красивых я видал, и мой сурок со мною... - напевал он под нос на какой-то арабский мотив. - Джина, я бы не на долго вернулся в комнату... Вы тут еще осмотритесь?


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #33, отправлено 21-06-2011, 7:55


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Девушка удивленно посмотрела на Рашаса и в её глазах стоял немой вопрос примерно такого содержания: "И это всё?!" Однако через пару секунд она уже пожимала плечами и доброжелательно улыбалась своему спутнику.
- Ну, если Вы уже закончили... Сама я, пожалуй, осмотрюсь ещё, да и с Гэри не мешало бы поговорить. - Заканчивая фразу, Джина выудила из кармана ключ и протянула собеседнику, - Надеюсь, меня Вы не заставите ночевать под дверью.
Она улыбнулась краешком губ, уже не глядя на Рашаса, и неспешно направилась в сторону одной из ниш, по пути оглядывая детали комнаты Хранителя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #34, отправлено 23-06-2011, 8:05


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

(с Heires$)

Это ниша действительно служила шкафом. На прекрепленных к дубовым стойкам полочках были разложены вещи, видимо, принадлежавшие Ленару: одежда, среди которой не было ничего похожего на придворные камзолы, запасная пара обуви внизу, холщовая сумка; расставленная глиняная посуда, среди которой было на удивление много кувшинчиков - от достаточно больших, до совсем миниатюрных, все аккуратно накрытые. Джина, оглянувшись на стражника, аккуратно приоткрыла один из кувшинов. Тонкий запах трав ласково защекотал ноздри.
Не найдя в этом шкафу ничего, достойного внимания, девушка отправилась изучать следующую нишу, хотя у неё были стойкие подозрения, что там она увидит то же, что нашла по соседству со своей спальной "комнатой".
Но, видимо, Хранитель пользовался удобствами, расположенными вне его комнаты - здесь оказались книги, свитки, листы, куски коры и даже камни, покрытые всеми мыслимыми письменами, большей частью неизвестными Джине. Перо, чернильница, стило и прочие принадлежности для письма имелись в большом ассортименте. Также стояло несколько склянок.
Джина подумала о том, что всё это может оказаться интересным для их рыжеволосой спутницы, но не для неё самой. Она задернула занавеску и остановилась, задумчиво разглядывая стены. Пожалуй, делать здесь было больше нечего. Однако Джина решила проверить ещё кое-что: прижавшись к стене, точно к груди возлюбленного, она прошлась вдоль комнаты, простукивая стены. Это тоже не дало никаких результатов, и на лице девушки отразилось разочарование. На прощание, она ещё раз взглянуло на тело, лежавшее на кровати, но подходить, и тем более трогать его, не стала. Холодные мужчины её определенно не интересовали. Зато её заинтересовал куда более теплый и мягкий предмет в комнате - ковер. Сначала она упустила его из виду, но сейчас решила заглянуть, вдруг под ним что-то обнаружится? И кое-что действительно нашлось, только вот не под, а на самом ковре. Джина достала чистый платок из кармана и аккуратно подняла находку, заворачивая её в ткань.
Девушка вышла из комнаты и спросила у стражников дорогу до следующего места, которое желала посетить.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #35, отправлено 23-06-2011, 19:39


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

- Большое спасибо, Ми, что проводила и не бросила одного в этих лабиринтах, - алхимик сделал поклон головой.
«Необычный выдался день, - подумал про себя Вагни, провожая девушку взглядом. - А ведь он еще не закончился!»
Открыв дверь, кузнец вошел в общую комнату и сразу же проследовал к центральному алькову, который он взял себе в качестве спальни. Поставив у кровати свой саквояж, он снял кожаные перчатки и положил их у изголовья кровати.
Его не отпускала мысль, что он что-то упустил. Нет, не в разговоре с управителем и даже не будучи на кухне, а здесь в этом помещении, которое им выделили под жилье.
Вагни постоял пару минут, глядя опустошенным взглядом в одну точку на стене, потом резко развернулся к выходу и вышел в общую комнату.
«Что? Что я мог здесь упустить?» – мысль не давала ему покоя.
Он подошел к столу, где должен был лежать пожелтевший пергамент с обращением к гостям Убежища, но которого там не оказалось. Куда он мог деться?
Алхимик сел за стул и стал вспоминать текст послания. Но в голове всплывали только обрывочные фразы и общий смысл послания. Вспоминая фразу за фразой он старался ее тут же анализировать.
«<…> Хранитель Ленар <…> проморожен насквозь <…> никто не знает, как привести его в чувство. <…> положение станет и вовсе критическим.»
Может оно и станет критическим, но по настроению местных обитателей так не скажешь. Рутина и работа не дают осмыслить всю трагедию происходящего в Убежище.
«<…> начальника королевской стражи здесь, Старины Кена. <...> положено заботиться о безопасности и знать живущих тут.»
Может эти молодчики, что-то уже накапали у этого Кена. Неплохо бы собраться всем вместе и обсудить сложившуюся ситуацию с обменом информацией и мнениями.
«Тело было найдено слугой, принесшим еду.»
Все-таки выбор пойти к Гэри был верен. Вагни с нетерпением ждал разговора с этим Амером и надеялся, что управитель не отложить его просьбу в долгий ящик. У него есть очень много вопросов к слуге.
«Когда поручение будет выполнено, я узнаю об этом и свяжусь с вами. <…> Н.»
- Молотки-наковальни! – голос Вагни раздался на все помещение, что даже мертвого мог разбудить.
И уже тише, даже скорее себе под нос алхимик произнес:
- Кто же этот таинственный «Н. »?

Сообщение отредактировал Hideki - 26-06-2011, 20:46


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #36, отправлено 24-06-2011, 6:30


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Hideki
Из-за занавески одной из ниш послышалось движение и звук опускающихся на пол подошв. Занавеска отодвинулась в сторону и в помещение вышел, аккуратно переступив порог, Рашас. Выглядел он еще чище и опрятнее, чем при прошлой встрече, только глаза покраснели как от бессонницы. В руке он нес неизменный заплечный мешок - мешок, который ни разу не звякнул при ходьбе, хоть темноволосый араб и извлекал оттуда довольно много стеклянных предметов.
- Вагни, как ваши успехи? - Поинтересовался молодой человек, делая глоток из своей фляги и предлагая собеседнику. - Я толком ни с кем поговорить не успел.


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #37, отправлено 24-06-2011, 7:23


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

- Благодарствую, - алхимик взял флягу из рук Рашаса и, сделав пару глотков из нее, вернул обратно хозяину. – Разговор с управителем Гэри, как я и предполагал, был весьма познавательным. К нашему Хранителю, нелюдимому и крайне молчаливому, в последние дни перед нападением ходили некие гости. Я попросил Гэри прислать к нам слугу Хранителя, Амера. Думаю, что у него мы сможем узнать, кто были эти гости. И возможно один из них последний видел Хранителя…кхм…живым.
Вагни по привычке сложил руки на груди. Он немного помолчал приводя свои мысли в порядок.
- Я хочу произвести алхимический анализ ткани одежды Хранителя, которая была на нем в момент нападения и, по возможности, частицы тела самого Хранителя. Не пугайтесь, мне нужен всего лишь волос или кусочек ногтя. Даже скребок с его кожи подойдет.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #38, отправлено 24-06-2011, 8:19


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Рашас вынул пузырек из слюды с обломками волос Хранителя.
- Вот, прошу. - Он протянул склянку Вагни. - Выходит мы с вами в каком-то роде коллеги, - задумчиво заметил он, усаживаясь на стул. - Я кое что пронаблюдал, но пока не совсем понимаю что бы нам с этим делать. И кстати, у меня есть ключ от нашей двери - стоит сделать копии остальным.
Глаза Вагни загорелись. Так было всегда, когда к нему попадал материал для исследований. Алхимик встал со стула и быстро прошел к своей нише. Через две минуты он уже раскладывал свои склянки на столе, вытаскивая их из саквояжа. Последним он извлек на свет штатив и ножи.
- Вы умеете этим пользоваться? – поинтересовался он у Рашаса.
- Эх, а у меня горелки нет, - посетовал араб, утвердительно кивнув на вопрос. - Что вы собираетесь искать?
- Любые магические воздействия на ткань, - Вагни установил, наполненную прозрачным раствором, склянку в штатив и огнивом зажег фитиль у спиртовки. - Образец, коллега.
- Тут я вам и без спиртовки скажу, - усмехнулся "коллега", подавая склянку с ледяными волосками. - Это явно магия, - впрочем, помогать алхимику этот разговор ему не мешал - Рашас открыл пузырек и аккуратно подцепил небольшой фрагмент. - К несчастью, собрать здесь в приемлемые сроки приличный атанор невозможно, да и образцы красной тинктуры я недавно истратил, так что помочь бедняге посредством царицы наук я не способен..

Сообщение отредактировал Раш - 24-06-2011, 8:21


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #39, отправлено 24-06-2011, 13:04


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

Прошло около четверти часа прежде, чем начали происходить какие-то изменения в склянке.
Прозрачный раствор, настой из различных трав, начал менять свой цвет, выпуская в воздух горьковатый запах, от которого щипало нос.
Алхимик чихнул:
- Это очень странно, - он снова чихнул. – Вроде все видно и понятно, но в тот, же момент, словно, что-то не так.
Вагни вытащил из саквояжа грифель и стал расписывать ход алхимической реакции прямо на столе. При этом он продолжал рассказывать Рашасу о том, что же произошло:
- Это была очень сильная стихийная магия. Раствору понадобилось больше времени на реакцию, чем обычно. Магический след, оставленный на волосе, долго сопротивлялся прежде, чем сдаться и раскрыть все свои секреты. Но даже после длительного воздействия распознавателя магии, есть темные места, которые я не могу конкретизировать.
Белые и черные сингулярности, возникавшие в процессе нагревания. Свидетельства проявления энтропии, говорят нам, что были задействованы еще магия жизни и смерти. Но не в качестве базисных элементов, а как дополнения. Поэтому мы можем наблюдать Хранителя замороженным, но при этом еще живым. Странно, что я раньше не догадался. Но это не самое удивительное. Как я и говорил, была задействована стихийная магия. И обычно можно четко разобрать какие элементы были задействованы. Но из-за магического сопротивления энтропия не произошла так, как обычно, - алхимик посмотрел в свои записи, что во время своего монолога он вывел на крышке стола испещрив его различными пометками и формулами. – Вода и огонь? Нет, не могу разобрать…Дифференциальные признаки этих двух стихий настолько четко видны и при этом имеется деэмульсация раствора. Феррос и аквос. Но что из них явилось основой? Логично предположить, что аквос. Ведь был произведен процесс замораживания. Но почему результат выдал и феррос?

Сообщение отредактировал Hideki - 26-06-2011, 20:51


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #40, отправлено 27-06-2011, 10:48


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Рашас при исполненном наукообразия монологе напустил на себя вид серьезный, как приближающийся к постели тяжело больного родственника. Потом скосил глаза с записей на склянку.
- А что в этой замутненной гидрокаталитической реакции вас смущает, кроме отсутствия характерного оксида в виде ржавчины? - нос араба замер в опасной близости от огня и склянки. Он принялся разглядывать состав и подрагивающие в нем волоски. Что-то заставило брови Рашаса сойтись к переносице: - Погоди-ка, маска, по-моему я тебя уже знаю... - обратился он сам к себе и выпрямился. - Нам бы с вами с Многоуважаемой Келли пообщаться. Скажите, вы случайно не выясняли - какие культы существуют здесь, каким тут поклоняются богам? И еще... каков ваш защитный арсенал против внешних духов и магии?

Сообщение отредактировал Раш - 27-06-2011, 10:52


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .