В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Будущее Форума Прикл.ру, ...интересно узнать мнения.

Кысь >>>
post #41, отправлено 31-10-2007, 20:38


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Вообще среди ценных качеств мастера (любого) я бы назвал опыт работы и умение договариваться. Последнее вообще исключительно важно - игрок существо умное и от "ты должен делать так" отмажется в три секунды ) Никаких обязательств по вступлению в прикл мы не подписываем и любой вступивший в прикл игрок может знать зачем это делает, а может и не иметь ни малейшего понятия. Вторые неистребимы и неизбежное зло, но с первыми надо что-то делать. Выяснить, зачем они все-таки пришли, совпадают ли их цели с мастерскими, какую роль они хотят играть в сюжете и развитии прикла, какие уже есть наметки по персонажу, какие моменты еще нужно сделать и обыграть. Сюжет в знакомых мне долгоидущих приклах как правило не просто создается мастером за неделю, он по двадцать пять раз увязывается отдельно с КАЖДЫМ игроком, чтобы убедиться, что никто из них не остается пустым местом или не обнаружит в итоге, что ему банально все равно) Конечно, более активные игроки часто не ждут милостей от мастера, а пытаются привязать себя к миру сами - но потом мастер приходит и делает большие глаза в духе "много писанины", ибо от героя в общем-то требовалось только делать ходы (по возможности кратко, мастеру инет дорог) и не рыпаться. Соответственно из таких приклов игроки довольно быстро бегут (а иногда бегут мастера, ага...). Или наоборот, мастер ждет активного участия, а игрок нем аки рыба, один ждет другого, другой - первого... А потом форум отключают за месячный простой.

Общаться, в общем, надо =) Имхо. И улаживать конфликты полюбовно, а не мановением делита.

Сообщение отредактировал Китти - 31-10-2007, 20:46


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #42, отправлено 1-11-2007, 20:51


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Прикл, насколько могу судить, вообще является платформой для графоманов тире писателей. Это уже не ролевики. В этом сила сайта, в этом его главное достоинство. Ролевики бегают с мечами в лесу, графоманы играют в трпг, активные ролевики превращаются в сверх-ролевиков. Все просто до безумия. smile.gif
А системы... они реально мешают жить.
Впрочем, если мастер строг и знает твердо, ЧТО хочет видеть в своем прикле, то можно и поэксперементировать.
Но стоит помнить, что все это лишь цифры.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #43, отправлено 4-11-2007, 18:44


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Будущее говорите? А ведь оно относительно! Смотрите: тема была начата в 2004, а сейчас 2007. Стоит ли рассуждать о "неведомых далях", если будущее, вот оно, рядом, только рукой подать. Можно судить, собственно, по этой теме...
Я верю. Прикл выдержит еще много лет, ведь его несет народ, а народ - страшная сила, с которой нельзя не считаться.
Тысячи, не побоюсь этого слова, именно тысячи людей уже зарегались здесь, половина из них заходит на форум, 1\4 их принимает активное участие. Вы спросите, а что же вы тогда создали тему? Дальше идет глубокое ИМХО, ибо человек должен хотя бы приблизительно знать, что его ждет в будующем, и где-то я это уже говорил.
Другие форума, что я знаю, загибаются за год, ибо народу там нема. Фактически, это ведь движущая сила всех форумов, верно? Следовательно этот форум будет жить на таких же принципах, что и остальные, а если так, то проживет он еще... Дай бог, до апокалипсиса. Посмотрите через десять лет, что станет с этой темкой и если вверху будет написано 2017, вы поймете, что автор 43 топика прав wink.gif

Сообщение отредактировал Difrak - 4-11-2007, 18:46
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #44, отправлено 16-11-2007, 19:55


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

Итак? Как мне кажется, форум протянет долго. Очень долго. Необычайно долго. Извините за масло масленое, но именно это показывает мою надежду на то, сколько форум продержится. А, по сути. Да благодаря своей многофункциональности этот форум протянет как минимум лет десять. Бывают, конечно, такие обстоятельства, что он может закрыться хоть завтра. Но процент этих обстоятельств меньше мизерного.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #45, отправлено 14-03-2009, 11:12


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

Кажется что форум уже сделал для себя все, что мог. Ничего лишнего в нем, по моему мнению, нет. Правда может случится так, что придет один умник(или группа умников), и внесет что-нибудь такое-эдакое, чего ещё не было(в хорошем смысле). А пока форум будет успешно жить, причем до тех времен, пока литература умрет. Ну или до времен уничтожения интернета. Жалко только, что активного народу почти не приходит, чрезвычайно велик процент тех, кто написал от нуля до двадцати сообщений и ушел. Хочется видеть больше играющих на прикле.


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #46, отправлено 13-05-2009, 12:11


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Зашел я вчера в обсуждения и пробежал их взглядом, в некоторые даже заглянул, почитал, подумал. Потом решил посчитать, и выяснилось, что из десяти приключений, если идти сверху, три по известным мирам, три продолжения, два междусобойчика и лишь два приключения по оригинальным, выдуманным мастерами приклов мирам. Я мало играю, не умею иначе, в новое понравившееся приключение иду с огромной опаской. Но раньше как-то казалось, что выбор был намного богаче. Хотелось во многие проситься, и только оценка своих невеликих сил заставляла промолчать, с тоской наблюдая за набирающим скорость приключением. Сейчас же стал играть еще меньше – не только страшно проситься, но и зачастую не хочется, каждый третий либо продолжение, либо по известному (многим, но не мне) миру. Из оставшейся части пропускаю закрытые, полузакрытые, специализированные, мне не любопытные и те, которые явно не потяну в силу некомпетентности. И что же мне остается? Выбирать среди оставшихся? Ждать у моря погоды?
Я хочу спросить совета и мнения у тех, кто наблюдает ту же ситуацию, у тех, кто последнее время хочет, но не может играть по каким либо другим причинам, а также у гениев прикла, для которых такой проблемы не существует вовсе.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #47, отправлено 13-05-2009, 12:48


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Гении прикла обычно вначале знакомый народ расспрашивают, а уже потом темку с набором открывают smile.gif.
А если серьёзно - да, замечал такое. Проектов вроде много - а вот играть в них не очень и хочется. По разным причинам. В основном - активность или сам уровень кажутся неудовлетворительными. Хотя, справедливости ради, пока действительно получалось играть либо в свои же проекты, либо свободную войнушку (которую вест ещё не каждый решится, то ещё "удовольствие").
А решение проблемы, думается мне, всё то же, что мы обсуждали в прошлом году. Некий общедоступный мир, с минимальными требованиями к игроку. Необязательно именно кланы, как обсуждалось - если будет народ, на кланы он и сам как-нибудь разобьётся.
Проблема в том, что плюшки вот прям так, на халяву, не дадут. А организовывать стандартным порядком - оно и будет восприниматься как обычная ролевка (Турнир, предания Эвали, это так, навскидку), со всеми классическими для обычного квеста последствиями.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 15:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .