В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Восставшие из Ада, или возвращение зловещих мертвецов

Тельтиар >>>
post #1, отправлено 8-12-2009, 18:00


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Нет, это я не про Сагу, как кто-либо мог бы с надеждой подумать.


Сегодня, этим промозглым декабрьским вечером, я хотел бы поговорить с вами о таком явлении, как приклы-коматозники, проводящие большую часть своего поистине жалкого существования в реанимационном отделении под неусыпным надзором административной бригады скорой помощи, вынужденной катать бедолагу из морга в реанимацию и обратно.

Вначале хочется разделить данную нежить на два весьма различающихся между собой вида: впавших в долгосрочную кому и перенесших клиническую смерть.
Первый вид приклов характеризуется наличием игроков, поочередно не чаще, чем раз в месят оставляющих в теме пост-реаниматор, не дающий игре окончательно умереть, но в то же время и не возвращающий ее к жизни. Такие потенциальные мертвецы очень живучи за счет упрямства медицинских работников, не желающих опускать руки даже в самых тяжелых и безвыходных ситуациях. Ради справедливости надо отдать им должное - порой пациент оживает. Случается это где-то в одном случае из десяти. Во всех остальных просто продлевается агония.
Второй вид - это стабильно уходящие в небытие приключения, чьи мастера или игроки внезапно вспоминают о них, и возвращают к жизни! Чаще всего только для того, чтобы спустя месяц бедолага снова отправился на кладбище, ибо эти зомби живучи в гораздо меньшей степени, нежели их коматозные собратья.

Но, это была присказка, а теперь собственно вопросы публике, должные призвать читающих к организованной и интеллигентной дискуссии.

1. Зачем вам это нужно? Прошу всех, кто имеет отношение к некромантии, высказаться, по какой причине они поддерживают жизнь в мертворожденных словесках.
2. Почему, имя интерес к игре - вы так и не переходите к активному постингу?
3. Какие, по вашему мнению приклы заранее обречены на забвение и гибель? И по какой причине вы все равно пытаетесь в них играть. Расскажите о своем игровом чутье на мертвечинку.

Все имена и события вымышлены.
Если кто-то усмотрел в приведенном тексте злой умысел на свою персону, то я искренне советую совершить ритуальное действие религиозного характера и не заострять на этом внимание.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
rowdy >>>
post #2, отправлено 12-12-2009, 18:43


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Между прочим, заметил на прикле очень неприятную тенденцию, или уже моду даже - бросать приклы если не на этапе создания, то в самом начале. Из всех новых приключений в основные разделы попадают настолько редкие словески (которые будучи и в основных разделах таки находят свой конец, и далеко не в законченных приключениях). Архив ломится забытыми, забитыми и брошенными приклами, причём некоторые из них - весьма и весьма любопытные задумки.

Ну что же, а теперь по пунктам.

1. Честно говоря самому хотелось бы понять. Раз уж решил забить окончательно, так зачем ворошить свежую могилу? Я понимаю когда действительно есть причина, на такие случаи есть сомастеры, отчёты исчезновений в конце концов. Игрока всегда можно предупредить, прикл (до поры до времени) - заморозить, если необходимо.
Пробовать мастерить по принципу "наверное это круто, дай ка я тоже попробую" давно пора карать минусами в увеличенных количествах.

2. Хм, для начала скажу что на сегодняшний день нет ни одного прикла из новых, в котором я принимал участие как игрок, который выбрался в основные разделы и радовал активной жизнью. Хотя честно признаюсь в одном из случаев я был близок к тому что бы перестать писать первым, ибо мастер был, кхм, весьма и весьма неординарен в своём мастеринге.

3. Те которые делаются на коленке и без особого желания. ИМХО процесс создания, обмозговывания, продумывания и прочего -ания должен занимать далеко не пару часов. Сюжет опять же, читать в очередной раз об одном и том же, затёртом до невозможности, честное слово надоедает.
Пытаюсь в них играть, потому что надеюсь что мастер всё таки начнёт заниматься своей словеской более активнее. Как говориться, было бы желание.

Сам не прочь создать словеску, но без должного опыта на примере других мастеров создавать игру и зазывать игроков даже не собираюсь. Вот пойти подмастерьем какому-нибудь опытному мастеру - это с радостью хоть сейчас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #3, отправлено 12-12-2009, 23:04


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Бывает такое...

1. Потому что часто не хочется отпускать прикл, героев, сюжет - в забытые. Они дороги сердцу, да и не люблю незавершенных дел.

2. Иногда в силу состояния буриданова осла - интерес к приклу упал до такой степени, что нет настроения играть его часто, но еще не совсем угас, чтоб его похоронить. Чаще в силу того, что исчезают ключевые игроки, от которых зависит сюжет, или, того хуже, мастер, и без них не продвинуться.

3. Как правило, те, в которых мастер теряет интерес или не имеет четкого представления о развитии сюжета. Где он пускает события на самотек - "а как-нибудь пойдет". Или его представление об интересе расходится с представлением игроков. Приклы, в которые набирается много участников, мало знакомых и сыгранных друг с другом, особенно если это новички, часть из которых отсеивается. Некоторые остаются, но прорехи слишком велики.
Стараюсь в такие не записываться, но если записался в прикл - за редким исключением пишу как минимум до тех пор, пока просит мастер.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #4, отправлено 13-12-2009, 20:31


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Хм… несу свои пять копеек в обсуждение.
1. Зачем вам это нужно? Прошу всех, кто имеет отношение к некромантии, высказаться, по какой причине они поддерживают жизнь в мертворожденных словесках.
По первому вопросу – мне видится, что основных причины две: первая – неопытный мастер, собственно, не очень понимающий во что он ввязался, а вторая – мастер, изначально не настроенный на руководящие функции. То есть – приходит креативный товарищ, бросает в народ хорошую идею и величественно умывает руки, считая, что дальнейшая разработка не их масштаб. Ну, или – просто забрасывающий в обсуждение приключений свежеприснившуюся идею с мыслью: «Авось, народ заинтересуется и что-то напишет». Тут, собственно, без комментариев.
Можете считать это моим личным субъективным (и еще - каким угодно) мнением, но на первых этапах жизни прикла его переход за рубеж в четыре страницы процентов на восемьдесят зависит от мастера. Ибо игроки начинают массово исчезать (или меняться) значительно позже.
2. Почему, имея интерес к игре - вы так и не переходите к активному постингу?
О… если искать внешние причины, то их тоже две. Первая: мастер зачастую не может внятно объяснить, чего он хочет от игрока. Вторая: многие партнеры по совместкам на ЛС отвечают вяло, а в аськах сидят в перманентном инвизе. А писать короткие посты от лица своего единственного персонажа как-то быстро надоедает.
Внутренняя причина тоже есть, и она в том, что не во всех приклах хочется продолжать игру. Иногда просто характерами не сходишься. Иногда – простои в игре убивают весь интерес. А порой сюжет скатывается в совершенно непредсказуемую сторону…
3. Какие, по вашему мнению приклы заранее обречены на забвение и гибель? И по какой причине вы все равно пытаетесь в них играть. Расскажите о своем игровом чутье на мертвечинку.
Увы, чутья у меня, наверное, нет, потому как в нескольких «некромантских» приклах я все же поучаствовала. Привлекли идеи, казавшиеся свежими. И вот по опыту этих нескольких раз, скажу: порой все проясняет один достаточно долгий и вдумчивый разговор с мастером. Если в ответ на конкретные игровые вопросы он отвечает вам постами, где воды больше чем смысла, а потом – и вовсе пропадает, значит дело дохлое.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #5, отправлено 13-12-2009, 21:00


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Я ждааааал этого вопроса (с)

У меня богатый опыт общения с мертвечинкой, так что расскажу как это было у меня.

1. Мастер перестает вести прикл и теряет всяческий интерес к нему.
В ответ на пинания и стенания игроков, желающих продолжать, они часто раздраженно кидают настырных в инвиз-лист и жалуются друзьям на зануд. Самое забавное, что большинство почему-то не желают при этом официально передать мастеринг желающим. Причины мне не ясны.
Такой прикл какое-то время живет на энтузиазме игроков, не обладающих полной картиной мира, а оттого неспособных долго самостоятельно играть по незнакомому миру. Постепенно умирает.

2. Хорошая задумка прикла, плохой мастер.
Бывает, что затевают прикл по любимой вселенной, или по очень интересной идее. Ты радостно суешься туда, начинаешь играть и постепенно понимаешь, что с мастером не повезло. Он не слушает глас разума, воротит полный бред, наплевав на логику, и называет это "мастерским произволом". Желание играть, соответственно, быстро угасает и игрок уходит (а чаще и все игроки). Прикл еще какое-то время агонизирует усилиями горе-мастера, но, оставшись один, он быстро бросает попытки.

3. Пропадают игроки.
Бывает, что и мастер бросил прикл, а все равно хочется доиграть свою линию. Пинания игроков не дают значительных результатов, но один-два доброхота находятся и вы начинаете ваять сами. Мы вот с Ньятенери так один прикл даже вывели в основной раздел, но так и не завершили. Пропал третий соигрок, а без него сюжет встал. Ждали четыре месяца, не позволяли приклу закрыться, игрок обещал, появлялся... Но поста так и не было. В итоге плюнули и отправили в архив.

4. Затянутость.
Твоя линия в прикле упирается в другие (либо нельзя убегать вперед по времени, либо нужно ждать отыгрыша кого-то другого) и писать становится невозможно. Ты ждешь, ждешь, ждешь... Наконец, спустя месяц, выкладывается нужный тебе пост, ты радостно продолжаешь и тут же упираешься в следующего неспешного игрока. В общем, энтузиазм без выхода киснет, интерес к приклу у активных игроков пропадает и остаются только ленивцы. В итоге никто, вроде, и не уходит, но при этом пишут раз в месяцок, больше из чувства долга, все реже вспоминая про этот прикл. Так он и не живет, и не умирает.

5. Воскрешение по пинку.
Недавно было и такое в моей практике. Прикл закрылся по пунктам 4 и 3, но нашелся один фанат-доброхот, желающий вести свою линию и готовый активно продолжать играть. Собственно он провел опрос среди игроков, выяснил кто готов продолжать и вернул прикл в игровые. Надо сказать, что дело сразу пошло на лад и прикл, я думаю, будет жить.

Скажу от себя, что когда меня действительно захватывает прикл, бьюсь за него до последнего. Вплоть до замены мастера собой и перенабора команды smile.gif Если уж закрылся, значит всем так надо было.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #6, отправлено 14-12-2009, 9:53


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Пишу с точки зрения "недоброго мявстера". Всё субъективно, объективностью не пахнет. Более того, она даже и не предполагалась здесь.

1) "Неспешные игроки", ага. Они самые, они родимые. Апатичные игроки, они самые, да. И постоянное несовпадение по времени одних неспешных с другими. А ещё получается так, что один игрок неспешен по причинам жизненным - лялька народилась, полный зоопарк на работе и нет сети дома, но при малейшей возможности спешит к тебе играть... Как тут злиться? А у другого "нет сил писать", "настроения нет", "а скажи мне что надо написать", появление в сети и неоткликание в течение часов, чтобы потом выдать жизнерадостное "ну, мне пора"... И таких ДРУГИХ метлой бы поганой, да не уходят. И таких ДРУГИХ - убить бы персонажей... Но ты объявляешь, озверев, dead-line для игрока, а он возьмёт да и отпишет отписку... И снова месяцами не пишет. И снова взять бы поганую метлу - так опять - отпишет отписку, и сидит улыбается всем, игроком себя считает...

2)Истеричные игроки. "Вот только посмей ввести ещё одного персонажа, я тогда....". "Вот только вздумай моего врага в игру позвать!...". "Да как ты смеешь так с моим персонажем!". Эту сказку про старушку можно дальше продолжать (с), но надеюсь, всем картинка и так ясна. Беда в том, что оные "повстанцы", как правило, очень харизматичны, имеют немалую группу поддержки, и могут, дезертирую, увести за собой игроков, у которых к злому мявстеру претензий и не наблюдалось. После такого удара в спину игра очень часто оказывается в состоянии коматоза, из которого выходить приходится очень долго и очень мучительно, да ещё и отмахиваясь всё той же поганой метлой от доброжелателей, требующих "вернуть и попросить прощения"...


И да, харизма открыта для минусов. Только уж будьте добры - без анонимности, ибо в отличие от плюса анонимный минус ОЧЕНЬ ДУРНО ПАХНЕТ...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #7, отправлено 14-12-2009, 11:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Уважаемые софорумцы!
Мне кажется, было задано три четких вопроса.
Зачем вы играете в умирающих приклах.
Почему не хотите или не можете придать им жизни.
И в как заранее чувствуете, что прикл долго не протянет. Во всяком случае, так я понял - я тоже могу ошибаться. И так начиналась тема. А в последних двух постах мы, кажется, уходим в оффтоп, не отвечая на эти вопросы, а желая в очередной раз доказать "кто виноват" и все такое. Читаем в вопросах темы то, что хотим прочитать. Мне кажется, это неправильно, когда желание заклеймить идет впереди внимательного прочтения.
ИМХО.

Да, еще один фактор. Выбирая прикл, я смотрю, как вели себя мастер и соигроки раньше - доводили проекты до конца или исчезали. Если за плечами уже парочка забытых, да и состав пропадающий, то, как бы он ни был блестящ и как бы живо не шла игра в начале - прикл, скорее всего, обречен.

Сообщение отредактировал higf - 14-12-2009, 11:21


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #8, отправлено 14-12-2009, 12:18


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

В размытости ответа каюсь, а вот желания кого-то там принизить или найти виноватых не было wink.gif
Отвечаю по пунктам.

Зачем вы играете в умирающих приклах?
Если мир дорог, нравится персонаж или своя линия, есть интересная задумка, хочется доиграть.

Почему не хотите или не можете придать им жизни?
Приклы, в которых я не хочу играть и не хочу возраждать мною не реанимируются. Я либо играю нормально, либо ухожу. Не получается потому, что нельзя доиграть в одну каску. Даже с наличием напарника доиграть часто не удается, ибо, так или иначе, упираешься в отыгрыш других людей. А они, нередко, не позволяют тронуть своих персонажей как неписей и сами отыгрыша не дают. В итоге или плюнуть и бросить, либо нарушить правила и нарваться на скандал.

И в как заранее чувствуете, что прикл долго не протянет?
Чаще всего по мастеру и составу. Первое впечатление - чтение обсуждения, самой затравки прикла. Уже там у многих видны белые пятна, черные дыры и полное отсутствие логики. Начинается переписка с мастером, внос рац.предложений и указаний на допущенные огрехи. Если мастер кивает и говорит "да, пропустил, поправлю", либо аргументированно поясняет что я просто не поняла всей глубины задумки и все нормально, то можно смотреть дальше. А вот если ответы идут в духе "слышала выражение мастерский произвол?", или "умники мне в прикле не нужны" - сразу лесом smile.gif
Также есть ряд игроков, за которыми следует репутация "пропаданцев", "капризных", "скандальных" и тп. Если они в прикле, значит проблемы будут. Если их много - прикл обречен.

Этот ответ удовлетворителен? rolleyes.gif


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #9, отправлено 15-12-2009, 8:27


Злобный викинг
*****

Сообщений: 914
Откуда: Далекая северная страна
Пол: женский

Селедка!!!: 1147
Наград: 1

1. Зачем вам это нужно? Прошу всех, кто имеет отношение к некромантии, высказаться, по какой причине они поддерживают жизнь в мертворожденных словесках.
Именно в мертворожденных? Или умерших сразу после рождения? Или чуток поживших? Ну неважно, попробую обобщить. Свой первый прикл, лично созданный, с любовью мастеримый, я доигрывала ваще одна. Потому что был азарт, злость на забивших игроков и ужасно не хотелось забрасывать дело. Уж если взялась, надо довести до конца.


2. Почему, имея интерес к игре - вы так и не переходите к активному постингу?
Как правило, постю (пощу? постаю?smile.gif) активно. Если замираю, то причины, как правило, объективны: неотложные дела в реале, проблемы с интернетом. Крайне редко бывает состояние - "не прет". Но оно проходяще и сменяется неистовым вдохновением и новым приступом графомании smile.gif

3. Какие, по вашему мнению приклы заранее обречены на забвение и гибель? И по какой причине вы все равно пытаетесь в них играть. Расскажите о своем игровом чутье на мертвечинку.
Не претендуя на безупречную игровую интуицию, поделюсь своими наблюдениями. Как правило, первый же мастерский пост весьма показателен: слишком навороченный сюжет или, напротив, банальный и избитый до безобразия. Туманные намеки типа "Вам все будет дальше ясно, это пока секрет" свидетельствуют чаще всего о том, что мастер сам толком не знает, чего будет творить. Большое количество неопытных игроков. Не подумайте плохого, все когда-то были новичками на форуме, но большинство из них исчезают так же незаметно, как и появились. Играю в таких приклах либо потому что попросили выручить по дружбе, либо (если сюжет ну очень интересен) в очередной раз надеюсь, что вот оно пойдет-пойдет и в очередной же раз обламываюсь smile.gif

P. S. Ну не удержалась напоследок. Люди! Больше ответственности! Надоело играть - имейте смелость прямо сказать об этом мастеру. Честное слово, никто вам ничего не сделает. А вот месяцами тихо улыбаться и обещать... Или исчезать молча, а потом появляться и вопить "Почему отписали за моего персонажа?!"... Такого я понять не могу. Ненавижу разгильдяйство как в реале, так и на форуме!


--------------------
Заплюсь Шурику

С удовольствием поиграю в богатырское фэнтези а-ля "Приключения Жихаря". Рассмотрю все варианты :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #10, отправлено 15-12-2009, 14:37


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

1. А кто сказал, что словески мертворожденные? Бывает так. что сюжет достаточно сложен чтобы его играть активно или чтобы написать пост надо порыться изрядно в информации в сети, а это занимает время. Бывает так, что желание играть есть, но вот в данный момент у игрока сессия там, или нет в упор настроя на данного героя.

2. А что считать активным? По три поста в день? Не все так могут. Особенно те. у кого приклов много и еще и реал есть. Для меня один пост в сложном по теме прикле в месяц от каждого игрока -- вполне нормальная скорость.

3. Заранее обречены на забвение и гибель только приклы. Мастер которых сам не знает, чего хочет, не продумал сюжет, мир и чем занять героевsmile.gif Остальные -- опционально.

А если подробнее... Для меня однозначно обречены на провал приклы, в которых много пропаданцев собралось (к сожалению, к ним относятся большинство наилучших игроков. с которыми я сталкиваласьsad.gif). Для меня обречены на провал приклы, в которых Мастер не может четко проработать сюжет и мир. Обречены обычно на провал приклы. создаваемые в неудобное время: накануне сессии или отчетного периода: игрокам протос некогда играть, а потом ощущение героя проходит. А, да. еще рискуют завять приклы в которых у игроков или СЛИШКОМ много свободы и они не знают, что с ней делать, или те. где Мастер контролирует каждое движение. ИМХО, самый живучий тип приклов: свободные рельсы, где Мастер может вырулить сюжет на нужные ему позиции, продуманные заранее. не давя на игроков. но при этом канва есть.

Из моих собственных обречены (по опыту) на провал приклы по собственным вселенным, как бы они ни были проработаны... Парадокс, но чем лучше я проработаю все, тем быстрее загнется прикл... Возможно, потому, что игроки устают изучать тонкости вседленнойsmile.gif Но описывать вселенную не до каждого камушка я просто не умею. Поэтому свои вселенные стараюсь не мастерить... За редким исключением, когда кто-то упросит "поводить свое" и с мыслью: да пожалуйста, сам увидишь, загнется.

За последнее время из своих мое чутье мне говорило заранее. что помрет "Холод". По причине того, что это своя вселенная. Поэтому когда он заглох, мы с цензором спокойненько его отправили в архив не мучаясь. "Дыхание Жизни" идет вяло, но это особенность всленной. как издыхающий я его не числю. Писать стилем Пратчетта чаще. чем мы пишем, сложно было бы.

И напоследок ложка меда: однозначно НЕ завянет прикл Визета, что бы он ни велsmile.gif Посему если мастерит он, я за прикл спокойнаsmile.gif

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 15-12-2009, 15:03


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #11, отправлено 18-12-2009, 14:02


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Сказать откровенно - очень хотелось подвести некоторые итоги, проанализировать высказывания ответивших и придти к некоему конкретному выводу, однако делать это пока еще рано, ибо я надеюсь на появление в теме постов от вполне определенных людей, еще не выразивших свою позицию по данному вопросу.
Имена их достаточно известны, чтобы лишний раз называть.

Потому, сейчас я сам отвечу на вопросы, мной же некогда заданные. Ведь действительно, когда чего-то требуешь у людей, нужно быть готовым и самому это сделать. Вы согласны?


1. Я не принимаю в них участие. Даже если записался, даже если бил себя копытом в грудь и кричал - дранг нах остин! Если вижу, что я - последний из могикан, то прекращаю игру. Иногда перед этим идет соцопрос с пинками в средствах личной связи с целью узнать временное ли это затишье, или игроки сами не знают в игре ли они, надо ли им оно.
Некромантия, по моему мнению - есть великий грех перед всем прогрессивным человечеством, и потому я ее не практикую.
Сейчас у меня самого период снижения прикло активности, и я искренне надеюсь, что лично из-за меня игры не простаивают, а идут своим чередом.
Как мастер, вынужден признать, порой предпринимал некоторые меры реанимационного характера, но - у меня всегда был четкий план, которого я придерживался. Я всегда мог дать людям конкретные и точные указания по дальнейшей игре, всегда знал от кого необходим пост и многих мог заменить.
С гордостью могу заметить - мои приклы никогда не попадали в неактивные, в них не было ситуации, чтобы месяц с лишним никто не писал. И все они лежат в Законченых.
Играть по принципу: "Ща че-нить придумаем, а там может пойдет, мир (идея, герои, еще что-нибудь) - то интересный", мне претит.

2. Такого со мной тоже не бывает. Я либо играю часто и много, либо меня в игре вообще не встретить, кроме как отловить в аське и заставить срочно писать. Но чтобы писать раз в месяц чисто из принципа "А я тут есть, прикл идет" - нет, этим Тельтиар не занимается. Проще уйти из прикла, и не трепать нервы ни себе, ни соигрокам.

3. Чутье у меня обостренное: я с недоверием отношусь ко всему, спектру наших Новых.
- Неизвестный мастер? А ну как не выдержит и бросит?
- Новичок на форуме и уже мастерит? Его же никто в деле не видел, точно не справиться.
- Много новичков в прикле? Скорее всего разбегутся или такого понапишут, что перловка разбухнет.
- У человека уже много приклов? Так зачем ему еще один? Чтобы раз в месяц писать? Нафиг!
- Повесили интересную завязку и набежало разномастного народа с квентами, достойными пополнить репертуар Задорнова и Петросяна? Это лучше вообще стороной обойти.
Итак, картина получается неприглядная. К тому же - это только первичный отбор. Затем идет стадия переговоров с мастером, изучение материалов будущей игры и только если все это приводит к положительному и позитивному результату, я для себя отмечаю: "Да, вроде прикл имеет шанс выжить, если постарается".
И, что я точно игнорирую - это словески по мотивам, по известным мирам.

Пока все.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #12, отправлено 18-12-2009, 14:25


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Тельтиар, по известным мирам игнорируешь?... Я бы не сказала. что 8 эпизод был неизвестным миромwink.gif))))) Скажи лучше, что игнорируешь известные миры у всех, кроме определенных мастеров, так честнее будетsmile.gif

А вообще насчет известных миров опыт у каждого свой, конечно. Я вот чаще встречаю здохликов по личным мирам. Но тут кому как везет, конечно.

Да, кстати! Забыла про чутье. Ты прав: если в прикле не отрубаются сразу квенты в стиле Мелиорации Дарк (это прелесть-чудо гаррипоттерного фандома, народ скомпилировал все ошибки и перлы теффачек и создал персонажа, от имени которого приклывался некоторое время на форумах, изолбражая дурочку, ваяющую опусы на обхохотаться), то приклу пасть.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blest >>>
post #13, отправлено 26-12-2009, 22:28


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Субсектор Гидры
Пол: мужской

Теплых котов: 44

По откровенничать захотелось? Ну-ну...

Почему наступает зима? Почему люди перестают читать книги?
Да не в приклах дело. И не в мастерах.
Просто время уже другое. Люди другие...
Завсегдатаи уходят, новички не появляются. Меняются интересы, меняется жизнь.

Это лет пять назад было много словесок, фэнтэзийных форумов, плодящихся как кролики весной, на которых висело человек по пятьдесят одновременно, готовых играть со всеми и во все. Были бессонные ночи, жаркие споры, героические словесные битвы...
Вспомните такие названия: Корона, Гондор, Неформат, Хроники Арды... Тейниар! wink.gif
(Где теперь Корона? А загляните на Гондор или Арду? Человека три одновременно еще застать можно...)
Были великие и ужасные братья Талиоры, был Паладин.... и другие, не менее известные в сети персонажи. Где они теперь?
(Впрочем, Деслорд еще появляется то тут то там...)
Были могущественные Ордена и Кланы...
А интернет свадьбы? Такое трудно забыть, правда?
Куда все ушло?

А куда уходит детство?

Вы, автор топика, вроде бы сами никогда некромантом не были? У вас кажется демонология конек?
Зачем задавать вопросы, на которые вы не получите правильного ответа?
Кто виноват, что вы до сих пор не потеряли интерес к словескам? Кто виноват, что времена изменились, а вы нет?
...Или это я уже на личности перехожу? Прошу прощения...
Не вижу смысла в этом опросе. ИМХО.
Играем, пока играется.
Играем, пока можем получать от этого удовольствие. А делать что то через силу - увольте. Ничего из этого хорошего все равно не выйдет, поверьте.

Ну и волшебное слово: ИМХО. ИМХО. ИМХО.

З.Ы. И не в длинне постов тут дело, поверьте.


Ну и дабы не сочли мой пост оффтопом:

Первое, что приходит на ум:
1. Зачем поддерживать жизнь в умирающем?
Жалко бросать. Столько сил потрачено. По привычке графоманить, опять же. А так же, из-за извращенного удовольствия (некрофилии?).

2. Почему, имя интерес к игре - вы так и не переходите к активному постингу?
Времени нет. Нет сил. Нет вдохновения. Боязнь ответственности. Неохота вникать в детали пяти предыдущих постов длинной от 10 страниц рукописного текста каждый.

3. Какие, по вашему мнению приклы заранее обречены на забвение и гибель?
Любые. Любой прикл может оказаться мертворожденным. Это уж как повезет wink.gif

Сообщение отредактировал Blest - 26-12-2009, 22:46


--------------------
-=By the Blood Of Sanguinius!=-

"В войсках шепчутся, что Кольцо сильно изменило облик Вождя" - осторожно сказал Санделло. "А, пустая болтовня! "-отмахнулся Олмер и почесал хоботом спинной плавник...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #14, отправлено 26-12-2009, 23:11


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Цитата(Blest @ 27-12-2009, 0:28)
Почему наступает зима? Почему люди перестают читать книги?
Да не в приклах дело. И не в мастерах.
Просто время уже другое. Люди другие...
Завсегдатаи уходят, новички не появляются. Меняются интересы, меняется жизнь.
*



Не могу согласиться. Дело и в приклах, и в мастерах, и в игоках. Да, кто-то уходит, но и новички появляются, причем весьма приличного уровня. Вот я, к примеру *скромно*. И легко навскидку назову еще несколько пришедших примерно одновременно со мной и до сих пор активно играющих.
Интересы и жизнь, конечно, меняются, но отношения к возрождению умирающих приклов это, на мой взгляд, не имеет. К самому умиранию - вполне, а вот к попыткам не допустить этого - увы.
Рассуждать куда уходят неизвестные мне сайты и ресурсы я не буду. То, что я их не знаю это скорее проблема рекламы, нежели отсутствия в сети увлеченных графоманией людей.

Цитата(Blest @ 27-12-2009, 0:28)
Зачем задавать вопросы, на которые вы не получите правильного ответа?
Кто виноват, что вы до сих пор не потеряли интерес к словескам? Кто виноват, что времена изменились, а вы нет?
*


Опять же не могу согласиться. Заданный автором топика вопрос имеет вполне четкие ответы. Об их истинности судить сложно, но тот факт, что многие ораторы изложили, в целом, схожие позиции, говорит о некоторой доле объективности.
При чем тут потеря интереса к словескам и изменение времен, опять же, загадка. Речь, смею напомнить, о нежелании игроков оставлять попытки по реанимации уже не-живых приклов. Сам этот факт говорит о наличии активных игроков, не желающих бросать даже "нежизнеспособные" приклы, и отчаянно за них сражающихся.
Кстати, не так мало новых приклов затевается и успешно выходит в основные разделы, где живут и здравствуют. Может раньше их и было в разы больше, не знаю, но копать приклу могилку, появляясь на нем, судя по данным вашего профиля, не часто, опрометчиво.

Сообщение отредактировал Aertan - 26-12-2009, 23:21


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #15, отправлено 26-12-2009, 23:48


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Добавлю пять копеек с словам Aertan.
Возможно, сейчас больше мертворожденных приклов именно потому, что уровень игроков в целом повысился? Раньше было плевать, в какую фигню играть, лишь бы играть! Было плевать, играешь ты вдвоем с напарником или вдесятером. Не было такого представления о том, что прилично или неприлично играть за чужого героя. Исчез? Ниче, счаз за него отыграем! Или призраком поведем! А сейчас не прилично это.
Уровень игроков повысился, поэтому фигня однозначно не проходит и мертворожденной оказывается. А иногда и не фигня, и не мертворожденный прикл, но умирает. И вот пост Blest натолкнул меня тут на мысль, почему его еще реанимируют. Говоря словами Blest,

Цитата
Кто виноват, что времена изменились, а вы нет?


Именно что ВЫ. Те, кто воскрешает мертвячков. Это ведь прошлых лет этика: во что бы то ни стало доиграть! Сейчас этого нет. Сейчас выбора больше. а поэтому считается лучше бросить то, что не идет и тухнет. Вот и ответ. Реаниматоры в количествах (те. кто часто реанимируют приклы) просто живут этикой вчерашнего дня.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #16, отправлено 8-01-2010, 3:10


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

1) Как появляются ходячие мертвецы?
Да просто - когда хороший прикл приобретает на свою голову какую-нибудь проблему, неразрешимую без... без чего, вопрос открытый, но мастера на это тем не менее не идут, пытаясь то ли сжиться с проблемой, то ли подождать, пока она сама того. Проблемы могут быть самые разные, но одна из наиболее частых - кто-то из основных игроков или мастер потерял интерес, ни отрубить не может, ни полноценно вернуться. Когда мастер таких злобно вышвыривает, имидж главгада ему обеспечен, но прикл идет. Когда ждет - да, он добрый, хороший и терпеливый, но прикл его, в общем, труп.

2) Кто их реанимирует и почему?
Да все те, кто еще верит в возвращение потеряшек, налаживание конфликтов и прочие симпатичные на бумаге, но сомнительные в реале чудеса. Иногда торжественно вернувшиеся потеряшки.

3) Почему оживление редко успешно?
Потому что нерешенная проблема остается и весь энтузиазм рано или поздно в нее снова упрется.

4) Кто виноват.
Чаще всего мастера, не желающие выгонять друзей, отказываться от вещей, которые откровенно не тянут, решать проблемы и вообще брать на себя ответственность. Это редко злой умысел, но реально "мягкие белые и пушистые" мастера часто несут своим приклам больше вреда чем пользы.

5) Что делать.
Мастера:
Если вы мягко-белый-пушистый зверь и не готовы выставить лучшего друга пинком из прикла - лучше за него и не браться. Потому что реально вы и этому другу толком не нужны с подобной поддержкой, и остальных восемь игроков подводите. Вообще жертвовать несколькими хорошими игроками в пользу одного потеряшки это, наверное, страшно. То же самое действует и в конфликтах - их разбор означает принятие наиболее выгодного для прикла в целом решения, а не решения, которым все были бы абсолютно довольны ) Даже если обиженные - в целом отличные игроки и друзья.
Игроки:
Ну, для начала принять только одно решение - готовы ли Вы, при необходимости, тащить прикл на своем горбу, и фактически выступать вместо мастера со всеми вытекающими =) Если да, прикл того стоит - идти и всерьез говорить с реальным мастером ДО начала активных действий ) Если оно не поможет, то хотя бы совесть очистит ) Если нет, определить предел, до которого готовы терпеть текущее положение и, когда он превышен, честно сказать об этом и отписать уход. Если прикл в самом деле когда-нибудь оживет, вернуться нетрудно, а вот пара ультиматумов об уходе - здорово избавляет мастеров от иллюзии, что "все в порядке, можно еще чуть-чуть подождать".

6) Моя личная роль во всем этом.
Ну, я большой коллекционер полумертвых приклов, игрок-потеряшка, мастер-рохля и почти все прочие роли, поэтому точно знаю о чем пишу =) Даже в конфликтах, разорвавших прикл на куски, участвовал. Потеряшек можно только выставлять нафик. Если в самом деле хотят играть - сделают усилие и будут выполнять поставленные задачи. Если нет - вы окажете им услугу, подняв конфликт, который сами они будут старательно игнорировать еще год.

Пост написан для самоубеждения в том числе, никаких конкретных личностей кроме Крис, Рей, Виза, Хигфа, СонГоку, Джета, Эртан, Бессмертник, Раймона, Мява, себя и еще двух десятков которые заминусят за их называние (а мне лень отстреливаться wink.gif ), я в виду не имел =)

Сообщение отредактировал Кысь - 8-01-2010, 7:34


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #17, отправлено 13-01-2010, 14:43


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Собственно по пинку Тельтиара и как одна из главных некрофилов в его глазах пришла излить желчь.
На вопрос 1) зачем вы играете в таких приклах, отвечу точно так же, как когда-то в аське. Потому что мне нравится сюжет и/или персонаж. Полностью отдаю себе отчет в том, что реанимированный все равно сдохнет, но мазохистски оттягиваю момент.
Вообще все началось с первого такого коматозника, который был одним из моих первых приклов и который мне было ужасно жаль чисто из принципа. ЧЕТЫРЕ месяца тянула его в одиночку, пиная игроков и мастера, причем меньше всего отклика получала именно от мастера. Тут, как уже замечали выше, меня прозвали «занудой» и перестали реагировать вовсе. Все то время, что я нахожусь на форуме законченных моих приклов можно пересчитать по пальцам, а полностью завершенных логично и красиво – так вообще не одного.
2) Ответ на второй вопрос.
Я-то как раз обычно очень часто занимаюсь постингом и чем интереснее мне прикл, тем активнее я тереблю его участников. Аккеран не даст соврать, было и есть. Чаще всего бывает на мой вопрос «Когда пишем» говорят «надо подождать того-то и того-то» и тут я начинаю тихо бесится. Собственно в последнем своем и самом любимом прикле я поступила радикально – взяла еще троих полноценных персонажей. Итого из четверых одним-то в день поиграть и доводилось. Ну и конечно вечные отмазки тех, с кем надо писать иногда просто останавливают действо. Добро бы объективные причины, а когда вместо того, чтобы заниматься отыгрышем тебе тупо заговаривают зубы весь день, а потом со вздохом заявляют «завтра». Рррр, господа. После череды таких «обломов» у меня появляется гаденькая мыслишка на все забить и больше никого не трогать.
3) Обреченных на гибель обычно большинство. Приклы начинаются на интересной завязке сюжета, а когда она исчерпывает себя, обычно уже трудно предложить что-нибудь столь же захватывающее. В единичных проектах это удается и они живут долго. Обычно это получается у опытных и хороших мастеров. А еще у меня есть слабость. Когда меня зовут поиграть, я никогда не отказываюсь. Даже когда знаю, что проект сегодня-завтра сдохнет.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #18, отправлено 13-01-2010, 16:48


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1083
Наград: 8

Говорят, я практикую некромантию, некрофил… мда. Полагаю, не требуется добавлять, что все нижеследующее является имхой?
Начнем издалека, с легкого отхождения от темы. Я, несмотря на странную картинку в четыре звездочки, все еще чувствую себя молодым и неопытным игроком. Чувствую – и являюсь. Из этого следует:
- я могу чего-то недопонять;
- во что-то я могу вовсе не въехать;
- нечто ужасное я частенько делаю, руководствуясь самыми благими намерениями (последнее, впрочем, относится и к Человечеству в целом).
Теперь ближе к делу:

Почему НЕ бросаю:
1) Приключение застыло. Несмотря на то, что его мастер упорно говорит о продолжении банкета, а часть игроков утверждает, что правда_хотят_туда_писать и вот-вот-вот начнут… Оно мертво, я это вижу и чувствую: если оттуда исчезнет кучка «реаниматоров», все. Лед, господа присяжные заседатели, остановится навеки.
Но (!) в том прикле у меня, допустим, есть начатая и незаконченная идея, до завершения которой осталась пара-тройка постов. Брошу ли я? Нет. Я закончу. Не весь прикл. Хотя бы свою задумку. Ибо, простите, жалко.
2) Случай второй. Прикл также понемногу затухает – ушел интерес, азарт, время… мало ли, что ушло. Однако мне, подчеркиваю, лично мне-эгоисту интересно и, что даже главнее, полезно в него играть (например, если есть возможность поучиться у нескольких талантливых игроков, с которыми без этого прикла я еще непонятно где и когда смогу пересечься).
3) Если с мастером (или с игроком, что реже) меня связывает обещание довести игру до N места, до определенной точки. Если я сказала «да», чего идти на попятный?..
4) Присутствует некая туманная надежда, что пихнешь – и оно пойдет, покатится. Да не под гору, а, наоборот, к вершинам. Ведь почти у всех приключений есть «переломные моменты в жизни». И некоторые приклы, отболев свое, продолжают движение в мире живых.

Почему бросаю:
Чувствую безнадежность или даже вред от своих реанимационных действий. В силу различных причин. Иногда полезнее для здоровья просто повесить шторку и написать на ней «The End».

Вопрос об активном постинге и т.п.
1) Торможу, задерживаю индивидуальный пост – значит, скорее всего, давит реал. Увы, но факт. Причем реал не в самых радужных своих проявлениях, которые мне, в силу опять же внешних обстоятельств, надо перенести, прожевать и проглотить, чтобы все было хорошо.
2) Если отыгрыш совместный, возможно еще тотальное несовпадение с партнером по времени, по внутреннему ритму. Мало ли: заболел человек, экзамены у него были, еще чего... это объективные причины, от них никуда.
Или, например, мне интересно играть, а соигроку нет. Как тут быстро не отвечай, получается улитка… Самое смешное, что многие почему-то стесняются сказать «я больше не участвую, извини, мне придется уйти». Ну что в этом такого? Это просто правда, признавать сие не плохо и не стыдно. Кормить вечными обещаниями, имхо, некрасивей. А так, чесслово, чувствую себя извергом заморским, когда кого-то пинаю, ведь я заставляю человека делать то, чего он не хочет.

Какие заранее обречены:
С новыми приклами надо обращаться аккуратно, присматриваться, оценивать. Конечно, у меня бывает так, что «выстрелило» - и возникает состояние, напоминающее влюбленность. Тут уж я не смотрю, не оцениваю… меня буквально тащит в направлении того приключения.

Все имена и события вымышлены. (с) Тельтиар.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 13-01-2010, 17:41


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #19, отправлено 22-01-2010, 8:38


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

(ехидно окинув взором стройные ряды аналитиков)
Кош мне вчера ссылочку подогнала, я и ознакомилась с рассуждениями уважаемой публики. Что хочу сказать - политкорректных реверансов делать не буду, отвлеченно философствовать о сферических приклах в вакууме не хочу. Но как один из главных разгильдяев и пропадаст хочу выставить положенное число копеек на обозрение.

Начну издалека. Когда-то, когда я еще только пришла на Прикл 5 с лишком лет назад, игрового азарта было столько, что хоть раздавай. Было время, когда одновременно я играла в 10-12 приклах, на все находилось время и желание. Часть из них, к моему огромному сожалению, умерло и ушло в забытые, часть благополучно завершилась. Тогда-то я перезнакомилась с самыми сильными игроками форума, определился круг моих предпочтений - да, скажу ужасную, крамольную вещь, но есть определенное число игроков, с которыми мне интересно играть, а есть и такие, с которыми я ни за что в жизни в один прикл не пойду.
Ну так вот - не знаю, что с тех пор изменилось - может личная жизнь наладилась, может разгильдяйство достигло критической массы. Но на сегодняшний день моя игровая активность резко снизилась, если сравнивать с тем, что было. Играю я сейчас меньше и довольно лениво, потому что вдохновение, скотина, не часто балует своим вниманием, а играть без интереса - чисто потому что надо - я не могу. Писать отмазки и халтурки совершенно не хочется, хотя отлично понимаю, что являю собой "собаку на сене". И бросить не охота - потому как интересно. И играть толком не играется. Мой личный темп сегодня - это точно не десять постов за день. Потому я держусь в стороне от крупных приклов, где играет большое количество народа - понимаю, что просто не удержу общий темп. А еще, в некоторых отдельных случаях, меня приводит просто в мистический ужас перспектива читать сотни тысяч знаков чужого отыгрыша и разбираться в хитросплетениях бесчисленных орд чужих НПЦ) Не будем тыкать пальцем, но все и без того поняли, что речь идет об авторе топика, Визете и других любителяхsmile.gif И это при том, что сами по себе игроки великолепные и мастерство их сомнению не подлежит.
Но даже когда речь идет о камерных приклах, бывает, что исчезаю и оттуда и не всегда поддаюсь пинкам - Кош, увы, отлично знает, о чем идет речь. Может быть это происходит от того, что я воспринимаю игры не как обязаловку-работу, а прихожу играть для удовольствия от процесса. Тут возвращаемся все к той же дилемме, что подвожу других игроков. Каких-то стройных и четких мыслей на тему, как этой проблемы избежать, у меня нет. Могу только порекомендовать учитывать оную мою особенность сразу и делать выводы.
С другой стороны - если уж я участвую в приключении, значит оно меня действительно заинтересовало. И буду стараться по мере сил. Персонажей своих люблю весьма и бросать их всегда дико жалко. Скажем, о "Лете на выживание" я до сих пор жалею - да не укорит меня Aertan, которая пыталась его на себе тянуть. Там, увы, пропал мой бессменный напарник по вкуснейшему отыгрышу, заменить его не удалось, вся ветка провисла и, в итоге, я уперлась в проблему - а чего делать-то? Понятно, что были и другие игроки, с которыми можно было бы наладить контакт, но не пошло.
В силу того, что люблю своих персонажей, а приклы, в которых подписалась играть, реально интересны - не вижу ничего плохого в попытках что-либо реанимировать. Если есть еще и другие, которые не против. Что-то получается, что-то нет, но тут уж как дайсы лягут. Да, некромантия меня не смущает и вообще вампирам свойственна тяга к темным искусствам=РРР
Относительно игровой интуиции - помимо четких приоритетов относительно игровой компании, остаются новички. Темные лошадки. Но тут уже озвучили мысли, которые забредают и в мою голову, потому повторять не буду. Только добавлю, что даже если четко знаю, что прикл определенного мастера рано или поздно завянет, с завидным упорством все-равно пойду туда играть (если мне нравится идея в целом) и буду надеяться, что "а вдруг".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #20, отправлено 22-01-2010, 18:53


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

1. затем, что интересно и приятно, как и вся остальная деятельность в жизни, исключая работу - там ещё и ради денег, каюсь)
2. потому что такой темп игры меня устраивает, ибо читай пункт первый)
3. а шут их знает) про причины же - читайте пункт 1 )

всё очень просто на самом деле, да) хотя если будет хорошее настроение, эти причины можно расписать на страничку-другую, придумав обоснования по Фрейду, но так лень))
ФРПГ, РПГ и прочее - это удовольствие. И на удовольствие тратится ровно столько времени и сил, сколько хочется. Кому-то это кажется некромантией? Вольному - воля. А по мне так главное интерес, а не количество постов)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .