В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мистицизм на грани возможного, или философия на грани абсурда

Grey >>>
post #21, отправлено 27-12-2005, 7:21


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Разиэль

Цитата
Какова роль людей? Людей-Игроков - меня интересует именно какая роль им отводится мастером прикла


Без людей вся эта борьба бессмыслена, даже Демон не хочет и не может истребить человечество, ведь идеальным мир должен быть именно для людей. Люди-Игроки - это взгляд со стороны на творящуюся вакханалию Сил, это обычная песчинка в море страстей, и любому в такие времена открыты пути, о которых он и не подозревал.

V-Z

Цитата
Как я понимаю, у Призрака и Тени нет своих слуг, их они создают из людей. Так? Тогда вопрос: а какие способности даруются этими двумя своим последователям?


Светоч и Демон не брезгуют слугами, создаными из людей, а Призрак и Тень не создают слуг из людей, они используют людей как помощников в своих целях.
Призрак не дарует ничего, избраные им уже достойны взайти на вершину пирамиды сами, а если не смогут, значит не достойны. Он подсказывает, направляет, но практически не проявляет себя активно, хотя "последователи", которые даже порой не подозревают о своем покровители, действительно, наследуют от него ауру Страха.
Люди Тени обретают обычно один основной дар - бессмертие (в идеальном мире Тени все живые - бессмертны), обычно это происходит с прошедшими процедуру Темного Разума, кроме того высвобождаются врожденные экстросенсорные способности - телепатия, телекинез, пирокинез.
У Демона и Светоча последователи способностями наделяются, по специфике покровителя тот же пирокенез, физическая сила, дар пророчества, заживление ран прикосновением и т.п.

Цитата
И еще вопрос, по поводу комбинации способностей: могут ли люди подсказать покровителям новые формы?


Нет, Четверка уже АБСОЛЮТНА, они идеальные краеугольные камни мироздания, если хотя бы один из них измениться, то камень выпадет, а это чревато последствиями для всего мира...

Hideki

Цитата
Действуют в сюжете одиночки или Сущности вербуют себе верную армию?


Армия как таковая появляется только у Демона, действия Призрака скорее похоже со стороны на консолидацию умных и решительных людей (такого тайного правительства над несколькими регионами или даже государствами), Тень предпочитает одиночек и точные точечные удары, Светоч создает лишь малый корпус своих слуг, необходимых для грубой физической борьбы, остальное - просвящение и т.п.

Светозар

Цитата
планируется ли кто-то, противопоставивший себя всем четырем сущностям?


Процитирует в ответ Мирлена:

Цитата
Думается, что буддист, который вроде бы и вне каждой из сущностей, вроде бы как-то рядом или чуть боком… Возможно, он станет именно тем, кому и сущности покажутся лишь зажравшимися существами, хоть и сильными, но так и не понявшими законов бытия, смысла своего же существования, да и главного, основного понимания жизни, как отсутствие кого бы то ни было без необходимости, пришедшей сверху\извне\т.п... Если Сущности уже определены, то они в чем-то конечны.. хех, бесконечность постепенно отступает, открывая части себя, что лишь больше, но опять же имеют предел. Всегда же есть то, что за ними.. и если сознание вряд ли может его постичь, понять и вообще хоть как-то определить, то стоит из себя сделать оное безмерное и включающее в себя многое...


Главным противником всей Четверки в моем неоконченном рассказе был лама из Шамбаллы smile.gif

Антристиколия

Цитата
Слушайте, а обязательно создавать на земле, почему бы не попытаться на какой - нибудь другой планете Земной группы. А? Ну к примеру на Марсе или Венере? Знаю, что совсем бредятина, а может сделаем это на Солнце??? Кстати, тут сразу расширяется фантазия человека. Придумать существ, которые смогут жить на этой звезде


А с чего нам быть увереными, что на других планетах/звездах существа будут иметь те же моральные признаки, что и земляне, а Четверка будет выглядеть именно так, исходя из людского контингента планеты кстати? wink.gif Лучше оставить Землю, мне проще с Резонансом играться smile.gif

Mayflower

Цитата
как в Призраке совмещается туманная дымка, миражи и жесткий материализм, математическое совершенство? То есть представляю, но хотелось бы услышать по этому поводу слово автора


По сути Призрак - это то, без чего наш мир кажется неполным, неоконченным, Он - видение прекрасного, обусловленное четкими рамками реального... Вообще надо пол рассказа сюда загонять, чтобы оббъяснить понятнее, характеристики Четверки были просто соборным набором всех данных.

Hideki, Mirlen, Даглас

Цитата
Прикл, как я понимаю, принимает размеры глобальные или нет?


Цитата
Ограничить же можно континентом\страной\областью\городом\комнатой... хех, кажется наиболее привлекательной - область, как-то несколько городов, деревушек, церквушек, либо оставшееся после чего-то-там-несуразно-страшного место обитания всех спасшихся, т.е. куда скатились все религии, да и вообще оставшиеся в живых...


Цитата
Насчет местности. Давайте возьмем...скажем... США! и поделим её на несколько зон (проще говоря, кто из нас где явится...)
Это будет чрезвычайно интересно, уверяю вас. Там потом могут организоваться отдельные гос-ва...правительства...


Прикл будет глобальным, по одной простой причине - Четверки станет тесно на Земле уже через несколько дней, в ограниченной местности все завершится за несколько часов...
НО, думаю очень скоро действия все же сместяться в радиусе четырех новых столиц Мироздания wink.gif

ВСЕМ!

Все желающие принемаются с радостью, прошу определиться с персонажами и составить квенты, скинуть которые надо сюда. Взявшим роль Четверки можно без квент...
Прошу подтвердить:
Тень - Разиэль или Хидеки (у кого получиться)
Демон - Даглас
Остальные решают...

ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ:
Абсолюты провели в заточении очень большой период времени, поэтому прежде чем начать перекраивать мир по своей мерке, они должны будут некоторое время разбираться как он устроен, за это же время остальные персонажи выходят на свой старт, получают сведения и просто живут.

Сообщение отредактировал Grey - 27-12-2005, 7:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #22, отправлено 27-12-2005, 7:32


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Я сошел с ума, я не потяну такое количество игр на своих хрупких плечах, но... Слюна, давно и прочно текущая еще с открытия "Баллады о разбойниках", превратилась в настоящий поток. Я, как истый коллекционер прикловских игр, еще не играл под началом у Грея, а посему, раз игра стартует только в феврале, готов присоединиться.

Скажем, раз никто пока не жаждет, могу попробовать отыграть Светоча. Надо же оправдывать свой собственный "благой" ник smile.gif


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #23, отправлено 27-12-2005, 7:38


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Вот уж не знаю, никогда не пробовал такую роль... но хотел бы сыграть за Светоча.

Вот только у меня вопросец: Сущности - материальны, могут представать в некотором относительном облике наподобие аватары? Или это сугубо сгустки мысли и воли, которые могут только действовать на людей через их души и посредством верного воинства?

Если есть шанс спуститься вниз и побродить обыкновенным проповедником - то прошу рассмотреть мою кандидатуру на пост главного светильника прикла. %)
Если же он проявляется только в абстрактной форме, то тогда заявка идет на его воина, архангела.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #24, отправлено 27-12-2005, 8:01


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Черон

Цитата
Вот только у меня вопросец: Сущности - материальны, могут представать в некотором относительном облике наподобие аватары? Или это сугубо сгустки мысли и воли, которые могут только действовать на людей через их души и посредством верного воинства?


Да, абсолюты полностью материальны, если можно так сказать, Светоч и Демон имеют физическую форму, и способны, как уже указывалось, к перевоплощению. Призрак, скорее нечто, более ментальное, а Тень ... это тень smile.gif (опишу в начале прикла всех подробнее)

Father Monk, Черон

Вы ставите меня в весьма сложное положение, выбрать кого-то из вас двоих на роль Светоча, мне будет сложновато, потому как опасаюсь, что оба отыграете его просто великолепно smile.gif
Может как-нибудь решите этот вопрос между собой, или остановитесь на варианте один - Светоч, другой - старший Архангел?
Кстати, с начала прикла никаких архангелов еще не существует, Светоч еще не успел сотворить новых, а прежние без его силы не выжили, так что дмайте smile.gif wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #25, отправлено 27-12-2005, 8:06


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Можно один вопросик? Допустим, я решусь отыгрывать последователя Светоча.
Какие объединения, фракции, партии, движения объединяют этих последователей?
Согласитесь, в одиночку эта борьба бесполезна.


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #26, отправлено 27-12-2005, 8:07


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Grey

Второй вариант меня больше улыбает. )) Остаюсь на роли архангела, благодарю за позволение играть. happy.gif

Если, конечно, Father Monk меня сотворит. )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #27, отправлено 27-12-2005, 8:17


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Цитата
Люди Тени обретают обычно один основной дар - бессмертие (в идеальном мире Тени все живые - бессмертны), обычно это происходит с прошедшими процедуру Темного Разума, кроме того высвобождаются врожденные экстросенсорные способности - телепатия, телекинез, пирокинез.

О-о-о-о-о, да-а-а-а-а...)))))
Мечта идиота, ах...)) smile.gif Бессмертие...
Черт... Хидеки, ну как? Ты сможешь в это время, в феврале?
Если сделаешь бессмертным - душу продам.. да чего там... подарю)))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #28, отправлено 27-12-2005, 8:27


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Поскольку вопрос о том, кто будет отыгрывать Тень остается открытым (Разиэль, если ты точно не будешь отыгрывать Тень, напиши), это не избавляет меня от ряда вопросов.
Сущности заточены в одном месте и это факт. Вопрос: Как они освободились? Им кто-то помог? Или печать, наложенная на их темницу, ослабла?
Тень влияет на людей, на их умы. Может либо полностью подчинить себе человека, что тот не будет соображать, что делает, либо подчиняет себе только волю, оставляя разум. Я правильно понял? Если да, то тогда Тень адаптируется к данной реальности непосредственно через человека, которого она выбрала и естественно оставила ему способность мыслить. Это, как мне кажется, логично.
Поскольку наши Сущности не материальны, а Тень способна завладевать телами людей, с полным подчинением, со слабой силой воли, как я это понял, то командовать и действовать Она может непосредственно из тела человека. Я просто представляю себе данную картину: Маленькая девочка с воздушным шариком отдает приказания взрослым дядям (сцену забил, обязательно отыграю).
Тень командует одиночками, может полностью влиять только на одного человека. Вопрос, как же она вербует себе верных слуг/убийц? Можно предположить, что ей достаточно вселиться в Очень влиятельного и богатого человека на планете и действовать через него. Вариантов множество, есть ли ограничения?
Как написано в одном из постов у Тени уже есть верные ей люди, это православные монахи, но я не представляю себе, как это может ей помочь? Не делать же из них зомби и посылать на дело? Это противоречит православию.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #29, отправлено 27-12-2005, 8:43


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Вставлю свое слово веское.
Итак, похоже, все сплачиваются в армию Светоча (поклон в сторону Father Monk), видимо руководствуясь моральными принципами аля добро-зло.
В спешном порядке оспариваю принцип. В прикле, скорее всего нет дилеммы "добро-зло". Плохих и хороших нет. Демон, Светоч - какая разница... Демон не обязательно самый-страшный-враг-Господа-Бога-Нашего... Вообще, в прикле Бога нет. Есть Демирги (я все-таки настаиваю на этом определении). Эти демиурги просто - воплощение человеческих же характеров (и пороков, впрочем, тоже). Да, они абсолютно материальны, да их убить нельзя. Но я хочу заверить, что Демон - это не обязательно тот самый Сатана, облитый кровью, поднимающий орды монстров на истребление человечества и испепеление городов. Наоборот, он стремиться сделать мир идеальным (по его размышлениям).
Короче: здесь нету добра и зла. Хотя бы потому, что здесь стороны четыре...

Эх, я точно демон. Хотя бы в том, что стремлюсь переместить людей на свою сторону...

Да и ещё: господа-товарищи! Объявляю набор в послушники (они могут быть и людьми, - не обязательно бесами...) Антихристу-Сатане-Демону. Приходится говорить, поскольку никого из послушников я ещё не видел.

Да, Grey, отмечу: подтверждаю, что буду отыгрывать Демона.

Сообщение отредактировал Даглас - 27-12-2005, 8:50


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #30, отправлено 27-12-2005, 8:58


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Даглас

Позвольте вам ответить небольшой цитатой маэстров Олди. Слегка измененной.

"На запястье села омерзительная стрекоза. Радуга крылышек, длинные усики и нежное продолговатое тельце. Дурашка, подумай, куда тебя угораздило спуститься!
...Вторые веки налились пурпуром. Мрачное свечение окутало гостью. Под взглядом Черного Владыки крылья существа быстро твердели и заострялись на концах, тельце покрыла броня хитина, топорщась шипастыми чешуйками, лапки обзавелись коготками с очаровательными каплями яда на концах; и наконец из-под щитка, прикрывавшего уязвимую голову, высунулись кривые жвалы. Прелесть! Чудо! Красота есть смертоносная целесообразность, добровольно обращенная к Тьме. Надо будет запомнить для грядущих поколений...
Тварь с треском расправила крылья. Взымал в воздух, хищно сделав круг. Растроганно я следал за полетом дивного творенья. И тут жалкая, наивная ласточка решила пообедать. Отчаяный птичий крик, комок перьев, судорожно трепыхаясь, рушится наземь, а дитя Владыки вгрызается в живую плоть, спеша достать сердце, бьющееся в агонии. Изящно. Маленький шедевр...
С сожалением отрываюсь от радующей глаз картины."


Вот это, хм, пример идеальной стрекозы для Демона. Согласитесь, симпатично выглядит? По такому же принципу он и строит идеальный мир. Демон зла не несет, он уверен, что творит сугубо хорошие вещи - как, впрочем, и все Сущности...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #31, отправлено 27-12-2005, 9:08


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Насчет идеи "Добра-Зла" понято все правильно, таких понятий просто нет и не будет в прикле.

Hideki

Православных монахов, равно как и исмаилитов-хашишинов, сложно назвать последователями Тени, правильнее сторонниками. Тень захватывает одного человека для себя, и может сменить его как одежду, при чем для человека оставленого Тенью ничего страшного не происходит. Прошедшие Темный Разум не теряют свободу воли, напротив, они полностью свободны, просто в понимание Тени, они стали идеальными людьми и свободны по меркам идеального мира. Тень ненавидит грубое принуждение, процедуре темного Разума можно подвергнуться лишь добровольно, или под гипнозом, но попасть под гипноз может только слабый характером, а вот такие и становяться слугами в идеальном мире Тени.
Средства достижения цели, как уже говорилось, неограниченны ни чем, кроме фантазии и мастера.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #32, отправлено 27-12-2005, 10:32


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Hideki
Я думаю, думаю... Вопрос "смогу ли" неуместен - конечно смогу. Другое дело - чего хочу я) Для меня нет большой разницы - Тень или человек с бессмертием) Второе - даже интереснее. С другой стороны - я давненько не играл манчей... А, скажем, вселиться в мистера Гейтса и поставить миллиардные доходы Майкрософта на службу делу...)) Мысль интересна)
Но и за бессмертного человека могут быть интересные отыгрыши.

Вопрос.
Бессмертны - насколько и в какой форме?
Полярные примеры - с одной стороны может быть бессмертен в том понимании, что нормальная жизнь не ограничена. Но против лома не поспоришь. С другой - в огне не горит, в воде не тонет, в вакууме дышит.
Форма - не получает ран, заживляет раны и так далее...)
Опять же практические вопросы в общем)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #33, отправлено 27-12-2005, 12:22


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

О, какая компания собирается)
Так и хочется поподробнее спросить о нематериальных формах Призрака и Тени, как именно это будет выглядеть, но как я понимаю, в начале прикла все это будет описано мастером, так что молчу.

Я сама буду играть точно) Конечно, было бы здорово отыграть Призрака, он бы получился весьма интересным. Но понимаю, что здесь все же должен быть опытный игрок, а я вряд ли к ним отношусь...
Можно немного поподробнее о простых людях, не последователях Абсолюта? Помнится, в начале было сказано, что и такие буду. Так вот, кем они будут являться, каким образом связаны со всем происходящим?


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #34, отправлено 27-12-2005, 14:37


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Попробую навязаться в слуги Демона.
Денис Карпов aka Fenrir
Люди верят в Бога. А я предпочитаю верить в себя. Меня зовут еретиком, сатанистом - но это ярлыки. Раз уж на то пошло, то я не поклоняюсь Светоносному Князю. Мне больше нравится концепция Лавкрафта - Азатот, великий в своем безумии. Зачем мне это? Да затем, что меня тошнит от благочестивых речей, которыми пичкают быдло! Я выше этого. Я лучше.
У меня с самого начала было больше возможностей - мать на госслужбе, отец в органах. Таких как я называют "золотая молодежь". Нас считают образцом распутства, но я держался молодцом - даже почти не пил. Не то, чтобы мне хотелось оставаться чистеньким - просто из чувства противоречия. Я дистанцировался.
В универ меня тоже пристроил папаня. Учиться я откровенно не хотел, потому факультет выбирали из халяных - ну, что сейчас модно и бесполезно: психология, дизайн, история. Кстати, на историю-то я и пошел. Ну а там завертелось - студенческие клубы, попасть в которые сложнее, чем в масонские ложи, фолианты в библиотеке (зуб даю, что подделка). Темное посвящение мне дал один знакомый, Георгий, учился на курс старше меня. Он дал мне новое имя - Фенрир. Я, парень в целом эрудированный, спросил, мол, при чем тут? Он ответил, что не мне обсуждать волю Люцифера. Ну-ну. В общем, имечко приклеилось, хоть и дурацкое.
На первой мессе я изрядно струхнул - хотя теперь понимаю что это и не месса, а так, пьянка с радостной оргией в финале. Сейчас большинство этих "сатанистов" такие - собираются, потому что не знают, что сексом можно заняться и без готичной атрибутики. Короче, я скоро от них ушел. Надо мной ржали - ну-ну. Однажды я найду их и прикончу. Как и всех, кто когда-то видел моменты моей слабости.
Короче, папаня скопытился, оставив мне заводик, который успел отхватить, когда страну разворовывали. Честно скажу, я в ракетостроении как в архитектуре - ни в зуб ногой. Но папанины люди у руля стоят, завод работает, живу не бедно. Первым делом я отгрохал дачу - далеко от Москвы, но зато рядом озеро, территория - хоть сафари устраивай - и коттедж трехэтажный, с внушительным подвалом. В подвале я церковь устроил - тогда еще во имя Люцифера. Часть людей переманил от Гоши, потом и сами потянулись. Поняли, что я не представления устраиваю, а действительно служу. По-своему, другому Богу - но служу. Потому что если есть выбравшие Свет, должен быть и выбрвший Тьму.
Я не маньяк, не религиозный сумасшедший. Это трезвый расчет: общеизвестным богам поклоняются все, следовательно они не могут уделить много времени одному человеку. А Азатот забыт, у него нет слуг, потому и отдача на порядок выше. И настанет день, когда он вернется на Землю во всем своем могуществе - и его встретят верные люди. Между прочим, я в секте не фанатичных подростков держу. Мы серьезные люди. Бизнесмены. И мы знаем, куда делать вложения. И когда наш господин снизойдет в этот мир - мы будем готовы. Азаатот наградит своих самых преданных - а может, и единственных - слуг. И мы будем править именем его над миром, опаляемым ненавистью безумного бога. Потому что людям давно пора пройти ритуал очищения. Огнем. Муками будут они расплачиваться за свою тупость! И Азатот будет смеяться над горящей землей. Потому что достойны жить далеко не все и наступит время, когда я буду отбирать достойных!


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #35, отправлено 27-12-2005, 16:21


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Черон

Один ньюанс, все архангелы изначально были людьми, так что если Светоч и состворит из тебя своего нового командира крылатых воинов, то все равно начинать игру надо человеком, с соответствующей точкой зрения на окружающий мир, дабы полностью подойти этому Абсолюту.

Разиэль

Цитата
Вопрос.
Бессмертны - насколько и в какой форме?
Полярные примеры - с одной стороны может быть бессмертен в том понимании, что нормальная жизнь не ограничена. Но против лома не поспоришь. С другой - в огне не горит, в воде не тонет, в вакууме дышит.
Форма - не получает ран, заживляет раны и так далее...)
Опять же практические вопросы в общем)


Если коротко - процесс старения просто выключается, клетки больше не нуждаются в постоянном размножении и делении в силу своего бессмертия. Лом и АК-47 работают по-прежнему, но вот отравить, задушить и утопить одного из последователей Тени (после Темного Разума) будет весьма проблематично...

Mayflower

Цитата
Можно немного поподробнее о простых людях, не последователях Абсолюта? Помнится, в начале было сказано, что и такие буду. Так вот, кем они будут являться, каким образом связаны со всем происходящим?


Кем угодно, все зависит от желания игрока, можно вообще описать человека, который так и не сталкнется с Четверкой до самого конца, но действие Резонанса будет ощущать на себе и окружающем постоянно.
Абсолюты чуствуют людей предрасположенных к их Силе и их Идеальным мирам, а также их скопления... Так например, Демону действительно скорее всего начнет действовать в Нью-Йорке, Амстердаме или Москве, А Светоч изберет Рим или Сидней.

Locke

Утверждаю, как вы встретитесь с персом Дагласа договаривайтесь сами заранее, или в ходе прикла уже отыгрывайте.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #36, отправлено 27-12-2005, 16:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Ну что же, я присоединюсь с удовольствием.
Отыгрывать буду последователя Тени. Минчанина, само собой - благо я именно с этими местами лучше всего знаком.
Ориентировочно - прошедший войну человек (Афганистан, например), и принявший после этого Веру. А через православие - пришедший к Тени.
Вот определитесь, кто же все-таки Тень - с ним и свяжусь на предмет получения способностей.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #37, отправлено 27-12-2005, 16:58


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

V-Z

Сначала квенту на утверждение мастеру, устанавливать способности буду все-таки я biggrin.gif
Пока к Тени придти (ни физически, ни духовно) твой перс не мог, он просто мог быть верующим и в душе разделяющим идеалы Тени, сам того не знаю (в смысле, что это идеалы Тени).

Всем

Кстати, не забывайте, есть не только последователи, но и противники, так например какие-нибудь паладины Рима могут идти на борьбу с Демоном, но совсем при этом не разделять точку зрения Светоча wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #38, отправлено 27-12-2005, 17:14


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Так это я и имел в виду. Он поверил, и принял точку зрения Тени, сам того не зная.
Квенты, кстати говоря, выкладывать тут или по ЛС отсылать?
И еще... последователи Четверки различаются по силе? В смысле - рядовые бойцы, потом более сильные руководители и еще более сильные... хм, скажем так - проводники Четверки в мир. Эмиссары. Думается мне, что чем раньше они придут к своим покровителям, тем сильнее станут (больше времени на тренировку). Ну, и от врожденного таланта многое зависит.
Последнее. На момент начала прикла персонажи-последователи УЖЕ являются таковыми, или им только предстоит прийти к Четверке?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #39, отправлено 27-12-2005, 17:28


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Квенту сюда.

Цитата
И еще... последователи Четверки различаются по силе? В смысле - рядовые бойцы, потом более сильные руководители и еще более сильные... хм, скажем так - проводники Четверки в мир. Эмиссары. Думается мне, что чем раньше они придут к своим покровителям, тем сильнее станут (больше времени на тренировку). Ну, и от врожденного таланта многое зависит.


Все опять же зависит от Абсолютов, у Светоча и Демона последователи имеют столько силы, сколько им дали (но крушить горы и выжигать города движением ресниц не дам smile.gif), а вот как сравнивать силу последователей Призрака, например солдата, политика и конструктора? Никак. Про Тень тот же компот, так что чисто определительный метод не подходит, сильнее тот, кто умеет правильнее и талантливие использовать свои возможности, но это думаю по ходу прикла разберемся.

Цитата
На момент начала прикла персонажи-последователи УЖЕ являются таковыми, или им только предстоит прийти к Четверке?


Начало начинается с того, что Четверка обретает свободу, все другие герои еще обычные люди, даже не подозревающие о существовании Абсолютов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #40, отправлено 27-12-2005, 17:50


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Оставалось лишь пару шагов по горным склонам, пару цепляний сухой из-за мела рукой за гранитные сколки, чтобы вылезти к какому-то старому месту поклонения горных индуистов или индустов.. говорят, именно в этих местах будда возносил свои мощи, объясняя принципы бессознательного медитативного абстрагирования от массы и видимой реальности - конечно, до него еще далеко, но всеж подтолкнуть чего-то зависшего сверху товарища по ногам кувырком вверх тормашками, если определить что же это такое, не теряя концентрации удерживания на шатких камешках, силы хватало.. Но и после, слегка приподняв глаза над краем, самому также застыть, схваченный лишь рукой за запястье от сваливания.. Конечно, разбиться было как-то нереально, да и глупо, но взбираться заново мало улыбалось.. Ведь именно там, на плоском сколе площадки высилась широко улыбающаяся, в отместку всем тем расслабленным лицам будд нижних храмов, часть тела великого когда-то существа, что выше плеч.. Как это приятно, когда после тяжелого понимания и попыток прозрения, многовременных трудов сознания.. вдруг замечать широко лыбящихся учителей, согласно которым и вдруг понимая, что все усилия лишние, как-то над телом, напряжения - всего лишь свобода сознания, чистота восприятия, да и немного концентрации над пониманием шаткости мироздания..
Было пройдено много чего - и школы различных религиозных деятелей, менее теологические, йоговские, протянутые ладони с огоньками, космично-глубокие и такие же далекие глаза, спокойствие очередного откровения и понимания.. как все то, что приятно открывает завесы пустоты внутри, определяя ее отдаление..
Теперь лишь с улыбкой смотреть на свои же одеяния и попытки не забыть хоть немного опираться на окружение, которое часто всеж человечно-значимо.. Потому и одеваться даже немного менее удобно, складывать деревянные упругие посохи за обочину, чуть затуплять глаза... хотя, вряд ли сам - тайный шпион, зачем вспоминать лишнее, да и зачем было этому учиться.. также тихо морщить лоб и от сознания своего же внешнего драматизма, улыбаться, оставаясь собой, таким уже найденным, хотя и вместе со все непокидающим ощущением пустоты.
А Россия привлекала не только как родина, но и множеством разнообразия, где можно было найти целую кучу как будто выделенных из иных народностей и систем восприятия отдельных групп, старательно несущих идеологию и иное, что свойственно.. Хотя иные страны так же притягательны.
А звать-то было Дмитрием.

Хм.. думается, что в одиночку будет сложновато уравновешивать или хотя бы пытаться, если все-таки возникнет такая необходимость этого делания, ситуацию. Если просветленные люди всеж чаще одиночествуют, но для каких-то действий можно и встречаться или общаться дистанционно, благо все предпосылки для этого существуют. *улыбается* прошу, товарисчи.. хотя, конечно, если мастер разрешит, да и меня самого допустит.. хм, что естественно не влияет на ваше мнение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 14:03
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .