В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт (Bishop 07-10-2011)

Страницы (3) : < 1 2 [3] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Шахматные войны-2, внезапно

Somesin >>>
post #41, отправлено 17-10-2010, 9:58


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2953
Наград: 26

Меня нет - игра не идет. Это досадно, не стою я того, чтобы вот так вот просиживать штаны. Но ладно.

Что хотелось бы сказать в первую очередь - играем, товарищи. Кто квенты не написал - пишем квенты и играем. Собственно, ждать больше нечего и некого, по большому-то счету.
Я уже здесь, и меня даже можно пинать на предмет совместок, но только если осторожно, уж сильно пока болезный, да и инет так и не подключили все еще. Это раз.
Вито свой ход допишет в ближайшем времени (если не допишет - вырву ноздбудет плохо), а больше обьективных причин оттягивать первые схватки на островах мне не видать. В связи с чем, предлагаю начинать уже второй ход. Это два.
Три, которое следует из предыдущего - кому нужна забесплатно пешка е2? Берите, пока есть такая возможность - не только играть, но и сразу отыгрывать ход)

Ну, и еще. По части черного короля. Я думаю, он таки будет не одним персонажем, а значит, наиболее вероятен такой вариант, когда его отыгрывает не один игрок. Я бы предложил разделить Верховный Храм на три условные "части", которые будут отыгрывать, к примеру, Сейден, Кордова и... ну, еще кто-то. Возможно, мастер. Что скажете, хм? По-моему, было бы интересно.

Пока все.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #42, отправлено 3-11-2010, 22:04


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Техносторона. Белая пешка E2

Действующие лица
Морано - мужчина, 27 лет, маг ритуальной магии, в форме котообразного.
Артэ - женщина, 23 года, ведьма-медиум, в форме котообразного.
Ивгейр - мужчина, 31 год, искатель приключений, ученый.

Аннотация
В результате неудачного покушения на убийство и последовавших за этим событий, маг Морано, ведьма Артэ и кладоискатель Ивгейр волею судеб оказались связаны вместе, а Морано и Артэ ещё и заточены в форме котообразных существ.
О необычайных приключениях этой троицы, о сокровищах и проклятиях и о своей роли в судьбе мира повествует эта история.

История Троицы


Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 4-11-2010, 17:45


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вито Хельгвар >>>
post #43, отправлено 20-12-2010, 9:56


ард заарин
*****

Сообщений: 903
Откуда: Краснополье/Кролевец
Пол: мужской

Mythopoeic Awards: 1626
Наград: 23

Конь b1
Округ Ресорн.

- Не поспели, - проворчал Индавель, постукивая стеком по голенищу, - не управились… Союзники – как, в курсе, поди? – обернулся он к Левону, хрустевшему жесткой щетиной на не вовремя зачесавшейся щеке.
- Никак нет, - нехотя произнес контрразведчик, плавно вытягиваясь в положенную стойку, - Рехата остановили вовремя; он не сделал ничего, подпадающего под Уложение о Воинской Тайне.
Эскалатор, лязгая, влек офицеров сквозь гранитные недра, отсветы газовых ламп плясали россыпью крошечных искр по своду тоннеля.
- А не остановили бы? – спокойно подсказал флаг-полковник, перехватывая стек обеими руками.
Вопрос повис в пряном от запахов масел и снадобий запахе Бокового Всхода Поста Ирук-Грамеррат. Ответ подразумевался, но никто из контров не желал признавать его актуальность, а летуны, как и наземник-снабженец Кульвиаль Землерой, не спешили ссориться с осторожными, однако долгопамятливыми коллегами.
- Ну, что вы, дети малые, право слово, - скривился Индавель, мрачно оглядев всех восьмерых; гномы же в хитроумных шлемах притворялись глухонемыми, то ли вовсе неодушевленными. Дрязги обитателей Кожи Земли касались их мало, и интереса обычно не представляли – тем более, что любые секреты местных баз Вооруженных Сил Штата Ресорн создавались при непосредственном участии горного народца.
- Не останови Рехата - и он порезал бы союзников так, что на бутерброды ломти толще кладут. Надо это нам? Надо это делу? Это если и надо – то лишь превратно понимаемой чести! Превратно, говорю! Вспомните вот только Мерти Бассуту…
Кто-то из офицеров заворчал утробно и с неподдельной ненавистью. Случай с горячим дуэлянтом Бассутой, которого вместо поединка чести схватили и увезли в ставку Красных Мундиров, был ой как памятен. От Красных спустя всего два дня вызволили только несчастный огрызок от орка, неспособный понимать даже простейших выражений. Его выжали досуха, и удача еще, что он был только рядовым представителем Ушельцев, не знал ничего вообще, а Стан Зивароа и Гларрвинг Скулёнс днем позже испустили дух от наинесчастнейших случайностей…
- Церемониться никто не станет: союзники, противники, нейтралы, - Красные люди серьезные. Да и мы тоже, если что, не сминдальничаем… но до «если что» доводить нельзя. Не готовы мы, и каждый это прекрасно понимает, только чувства пылкие сдерживать не находится возможности, так?!
В этот момент эскалатор остановился.
Офицеры как по команде взглянули на площадку, которой достигли.
Отсюда разворачивался отличный вид на подземный зал, где проходили доводку Берлоги. Десятки гномов сновали между сверкающими металлом боками трех летучих баз, почти готовых к использованию. Грифонов с гиппогрифами было не видно; впрочем, скорее всего, они проходили подготовку повыше, ближе к диким выходам на поверхность.
Индавель устало прикрыл глаза.
- Еще неделя, парни, и Гнездо тоже доведут до ума. И тогда мы уберемся из Ресорна. От инквизиторов, от провокаторов, от коллег этих Красномундирных… ото всех сразу. Но до того – тих-хо! Ни звука. Ни драки. Ни единого повода требовать от меня гауптвахт, а пуще того – расследований по форме четыре. Не позволяю. И приказываю проследить.
- Неуклонно, - слаженно громыхнули подчиненные.
Флаг-полковник поднял голову и двинулся дальше, в сторону ожидающих хозяев Поста.

Три сравнительно крупных летучих базы для грифонов и гиппогрифов, снабженных боевой сбруей, насыщенной магией, плюс база для двух молодых драконов. Практически полный состав базы ВВС Округа Ресорн, проникшихся идеалами партии Коллаборации.


--------------------
Каждый роет себе судьбу собственными руками. Старый Читатель
Мои работы не могут нравиться всем подряд: далеко не каждый обладает безупречным вкусом (с)чужое
Если все, за что берешься, удается, - скорее всего, ты занят совершенно не тем, чем требуется (с)Мерфи
Задолжал рассказы Сейдену и Альфе900I.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #44, отправлено 15-01-2011, 22:15


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

F2 пешка, техно-сторона (белые).

Всем ясно, что за ветеранами последовали не только обычные граждане, но и беглецы, преступники и прочие, кому оставаться было крайне нежелательно (в первую очередь для них самих). Именно люди этой категории разместились в округе Пеллюсидар, заодно присоединив к себе некоторых местных жителей. Плохо вооруженные, не очень хорошо обучены (хотя не все, некоторые до этого устраивали вооруженные перестрелки), но многочисленные и злые как псы, которые готовы порвать любого, кто покусится на место, ставшее для них домом, где они могут спокойно ходить и не прятаться от сил порядка. Всю эту стаю собрали вокруг себя и прилагали максимальные усилия, чтобы сделать из кучки преступников хотя бы организованную группу ополченцев, несколько людей, которые являются наверное самыми демократичным управлением из всех, их выбрали сами «подчиненные», по общему решению, и их могут в любую секунду снять. Ну а теперь конкретно о личностях:

Маркло Рест: ветеран Тиресканнского конфликта, строгий и по сути дела главный управляющий. За глаза его называют «танк» и говорят, что он самый смертоносный танк «он даже экипаж парового танка начнет ругать за то, что у них гусеницы не смазаны и не только отругает, но заставит их извинится и исправить свою оплошность». Носит какую-то военную форму, которая, похоже, осталась с Тиресканны, в кармане револьвер, с которым, по мнению бывших зеков, он даже спит. Именно он придумал знамя, повязки и название их многочисленного отряда. «Красные Волки», - гласит небольшая табличка у входа в каждый из занятых ими заводов (это были самые целые заводские здания). Красная оскаленная морда волка на черном фоне изображена на повязках и знаменах. Следит за «трубным» заводом или просто «трубой» (назван так из-за сохранившейся трубы котельной).

Менкирия Астон: бывшая предводительница банды, организовала ни одно вооруженное нападение. Маркло, когда первый раз увидел ее, сказал: «Я сбрею усы, если это дитя моды сможет организовать работу хотя бы одного человека!», с тех пор он ходит без усов. Он предельно доверяет ей и поэтому доверил ей слежение за верфью, на которую постоянно нападали грифосомы. По сути дела часть преступников, которыми командует Менкирия, является самой боеспособной. Обворожительная девушка с черными волосами до подбородка, голубыми глазами и обезоруживающей улыбкой держит под своим контролем наиболее дисциплинированных бойцов. Носит черную куртку с красным волком на спине, нарисованным краской и удобные штаны, каблуки яростно ненавидит, макияж тоже. Впрочем это не уменьшает ее красоты, а только подчеркивает ее, делает ее какой-то особой, не такой как все.

Черель Астон: отец Менкирии, когда-то весь черный рынок оружия был в его руках, но теперь он лишь смотрит за «пушечным» заводом и командует обосновавшейся там частью беглецов. «Пушечным» завод прозвали за то, что Черель умудрился перевести в него нехилое количество оружия. Какая-то часть из всего великолепия уже роздана остальным отрядам, какая-то пылится на складах, другая часть выкинута на свалки, как безнадежно испорченная, а над некоторой частью до сих пор трудятся механики. Надевает перепачканную серую куртку и такие же штаны. Мечтает починить непонятно каким образом перевезенный сюда им… боевой дирижабль (!), правда пока что это только мечта. За нее кстати его прозвали «монгольфье».

Григори Тесг: бывший член организации, которая стремилась захватить власть мирными способами. Но это они говорили народу, текущей власти, но не Григори, ведь он был ответственным за проведение организованного террора. Его подручные используют наиболее странные методы и оружия, они менее всех дисциплинированны, но по тактике, наверное, превосходят всех остальных. Присматривает он за заводом под названием «колизей», вокруг занятой беглецами части которого кругом выстроились торчащие вверх бывшие стены бывших зданий. Всегда носит при себе оружие, получил прозвище «бочка» из-за привычки всегда ходить в бронежилете.

Нершан Азгри: темная, неясная личность. Когда был лучшим шпионом в городе, мог узнать практически все. Но крайне ненавидел правительство и работал только против него. И поплатился, отсидев два года в тюрьме. Откуда благополучно сбежал. Его подопечным не повезло - им не досталось завода как такового, им достались подземелья (вход в которые был найден среди руин) неизвестного завода. Он командует самой маленькой группой, если перевести на военный язык, то он тренирует у себя разведчиков. Именно они доставляют важные посылки через мрачный город. Носит какую-то непонятную хламиду, в прочем все уверены что она может легко слететь и под ней окажется удобный костюм. Прозвали ключником, за то, что всегда с собой носит большую связку ключей и отмычек.

Сообщение отредактировал saroff cane - 15-01-2011, 22:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #45, отправлено 25-03-2011, 12:33


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2953
Наград: 26

Ну, что же-с. Думаю, некоторые из вас (хочется верить, что я был не одинок) заметили, что игровую тему нашу закрывали. Что само по себе не айс, наводит на некоторые не слишком веселые размышления и, что самое главное, вынуждает действовать. Причем банальным «сохранением в живых» я ограничиваться не хочу, ибо сомнительный статус живого мертвеца меня пугает больше, чем зомби в специфических фильмах (а теперь – и сериалах).
Ближайшие два хода – а это ведь основа нашего сюжета – будут в скором времени. Действительно скором, один из них, кажется, уже сегодня. Потому игрокам, чьи фигуры будут ходить после (на секундочку, это уже начало кровопролития), предлагаю морально подготовиться и собраться с мыслями. Время еще есть, но его осталось совсем не так много, как уже прошло с момента предыдущего отыгранного хода. Lux Aeterna, Muse, Nomihin – это я вам.
Формально этого будет достаточно для того, чтобы игра по-прежнему подавала какие-то там унылые признаки жизни. Нас это устроит? Меня – уже нет.
Как я понимаю, достаточно велик процент тех, кто не пишет отыгрыш без хода, ибо не знает, о чем писать. Я думал об этом, и теперь есть кое-что хитрой выделки, что можно предложить на рассмотрение. Со свойственной мне грацией добрых толстокожих созданий, обращаю свое и ваше внимание на фигуры королей, которые, что ни говори, в какой-то степени ответственны за передвижения своих верноподданных, как между клетками, так и в пределах оных. Торвик уже дает отмашку перед каждым ходом своей стороны, у биотиков с этим существуют определенные проблемы, которые я хочу решить, списавшись с людьми, самым дерзким способом мною назначенными на роль королевской фигуры. Впрочем, не в этом суть.
Отмашки ходящим игрокам – это, конечно, мило, но внимание нужно уделить именно простаивающим, не знающим, чем занять своих персонажей. И без помощи королей (а может, и ферзей – Серж, к тебе вопрос тоже) мне, боюсь, не обойтись. Поскольку все стратегические действия теоретически разрабатываются сильными этого мира, именно в их власти присмотреться к самым интересным и важным с глобальной точки зрения местам на каждой клетке. И, при прямом содействии своих верных отрядов, находящихся на тех клетках, изучить, освоить и извлечь максимальную выгоду для своей стороны – из каждого такого места. Выражаясь более понятным языком, присутствует возможность разработать (с мастерской помощью) для всех мини-задания, которые не вступали бы в конфликт с их королевским видением боевых действий. Как-то так.
Сейчас хотелось бы услышать ваши мнения. В первую очередь, мысли, хм, правителей. Здесь, в личке, в аське – не столь важно. Идеи и предложения всячески приветствуются.
Еще. Вполне понимаю я и тот факт, что за прошедшее время у кого-то могло совсем исчезнуть желание играть. Прошу прямо об этом сказать, разойдемся тихо и мирно. Хочу знать, чего от кого можно ждать.
Если у кого-то из новичков, случайно открывших эту тему, вдруг обнаружится упомянутое желание – тоже можно написать мне в ПМ, обсудим.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #46, отправлено 25-03-2011, 21:29


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Всем привет.
Вообще, небольшие задания для каждой фигуры — хорошая идея. Как командующий Его Королевского Величества Летучего флота ударной эскадрильей могу отвечать за разведку местности и, соответственно, сообразить несколько поручений для авиационных боевых единиц. Все это с позволения Его Величества, ессно.
Правда, есть одно "но". Для разведки и вообще перемещений на местности нужна карта. Сейчас не до конца понятно где моря, а где острова и берега. То есть по описаниям клеток, конечно, можно разобраться, но цельная картинка не складывается.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 2 [3] Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт (Bishop 07-10-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .