В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> прикл по книге Кевина Андерсена "Игроземье", собстно вот...

Heires$ >>>
post #1, отправлено 24-08-2005, 16:50


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Эта идея появилась относительно давно, совместным проектом с Father Monk. Он, к сожалению, до 2го сентября в отлучке, поэтому я решила сейчас устроить проверку интересаsmile.gif
Очень бы хотелось увидеть тут людей, читавших книгу и желающих поучаствовать.
В игре будет 3-4 мастера, Я, Фазер и кто-то ещё, так что у вас есть шансsmile.gif.
События будут не по сюжету книги, поэтому если вы не читали, но хотите поучаствовать, то это тоже будет хорошо.
Для тех, кто не читал:
Смысл книги был в том, что четверо ребят создали настольную игру, они вложили в неё слишком много фантазии и со временем она начала сама себя "играть"... В прикле мастера будут ребятами-игроками, а участники - жителями волшебного мира, созданного фантазией подростков.
В общем пишите, если вас это заинтересовалоsmile.gif.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Наугрим >>>
post #2, отправлено 24-08-2005, 18:52


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Tomsk-City
Пол: мужской

Длина бороды в см: 20

Идея сильно понравилась. Думаю игру можно очень хорошо развернуть.

Хотелось бы быть мастером... если возьмут.. smile.gif)) обязуюсь оправдать надежды и держать возложенную ответственность, вот smile.gif

Жду реакции... wink.gif


--------------------
...В душе у меня разливается Тьма
Меня не удержит решетка окна
Я просто шагну и оставлю тебя
Ведь ты попросила уйти навсегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #3, отправлено 24-08-2005, 22:33


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Серина

Ничего, всё объяснимsmile.gif


С наугримом мы лично обсудили, поэтому он будет третьим мастером.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #4, отправлено 25-08-2005, 10:51


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Задумка интересная, ничего не скажешь.
Книгу не читал, но идея интересная.
То есть будет что-то в духе "Ребята - боги, вершители судьбы этой Игры, а участники - жители мира фантазий, наделённые разумом перевоплотить Игру в жизнь?"
Что-то типа Джуманджи, фильм такой старенький, смотрели?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #5, отправлено 25-08-2005, 16:56


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Митридат

Да, смотрела... Но это не совсем то, хотя элементы естьsmile.gif
Ребята действительно фактически боги для того мира, хотя персонажи игры об этом и не подозревают. Дело в том, что Игра - это мир, в котором живут персонажи, они не знают, что являются игрой, для них всё серьезно, просто они живут по правилам, придуманным подростками.
А у жителей нет задумки воплощать игру в жизнь, собтно потому, что для них это и есть жизнь, просто со временем сила фантазии игроков делает тот мир более самостоятельным..smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
al103 >>>
post #6, отправлено 29-08-2005, 21:03


Рыцарь
***

Сообщений: 142
Откуда: Красноярск
Пол: мужской

Вредность: 96

У мя вопрос. Как быть с расами - если хелебары мне более - менее понятны, то кто есть илваны это вопрос...

Сообщение отредактировал al103 - 29-08-2005, 21:05


--------------------
[Naruto fans team]

В детстве Орочимару мечтал стать космонавтом...
И какая же гнида не взяла его в космонавты?!!

У Гарри была сова, собака и профессор Снейп.. © фанфики

Вот такие мы - вредные полугоблины.
PS. И нудные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #7, отправлено 29-08-2005, 22:13


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

al103

Эммм... Короче мир будет другой абсолютно, потому что события не связаны с книжными! И карта игры перерисована новыми её владельцами.. думаю за сим вопрос исчерпан?smile.gif

Митридат

к сожалению, Фазер ещё не вернулся! Он иногда тут бывает, но окончательно приедет только 2го, да и идея ещё в доработке! Но мне самой не терпится, так что не волнуйсяwink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #8, отправлено 30-08-2005, 15:00


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Читала последнюю книгу из трилогии, - весьма неплохо. Не откажусь поучавствовать в прикле. Когда-то даже делала настолку с подобным сюжетом, но это было давно и не правда. Так что с удовольствием присоединюсь.


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #9, отправлено 30-08-2005, 18:37


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1783
Наград: 3

Митридат

Я скажу только одно - лошадей на переправе не гнать, месить тесто, а не прикл, и мастеров, ежели таковые до сих пор живы, в шею не толкать. Если зачаточная стадия прикла минует свое состояние, пройдет процесс организационных вопросов, а также, что не маловажно, утрясется сюжет - то прикл будет жить. От поторапливаний у меня только изжога начинается, а не полет фантазии. Я свое слово сказал.
А нет, забыл еще кое-что. Если Фазер Монк объявляется на форуме и даже посредством транслита начинает писать, то это вовсе не значит, что он готов к труду и обороне. В конце концов, Фазер Монк в отпуске, отдыхает и дышит свежим воздухом. Если Фазер Монк сказал "не будет меня до 2-го", то это значит, что активно участвовать на прикле Фазер Монк не будет ДО 2-ГО числа. Спасибо.

al103

По идее за подобными ответами прежде всего нужно обращаться к книге. Потому как у каждого свое восприятие окружающего мира. Признаюсь честно, я расы "Игроземья" забыл напрочь. Наверное, именно поэтому мы обойдемся без рас, упомянутых в книге smile.gif


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #10, отправлено 4-09-2005, 9:48


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Идея хорошая, и книгу я читал. Можно было бы поучаствовать, хотя интересно было бы понять, как кого отыгрывать. То есть, устанавливается зависимость, какими персонажами руководит мастер-игрок и он их инструктирует? Или просто свободный отыгрыш. Далее, есть ли уже сюжет.
Когда пойму подробнее, тогда окончательно решу.
Кстати, как обстоят дела с картой и сохраняются ли правила?

Одна строка со словами - я поиграю - не пост! Если вам больше нечего сказать, пишите мастеру в личку! Здесь не флудка и правило трех строк действует. Другое дело. если действительно важная для всех, но краткая инфа - тут можно делать исключения. Систематические нарушения повлекут административные меры.
Кстати, куда барон смотрит?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #11, отправлено 4-09-2005, 10:37


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

higf

ты эт про Mirlenа?... тогда сорь, моя вина, с ним в асе и обсуждалось, прост просила пометить тут, чтоб при учете игроков никого не упустить...

а терь про прикл:
карта есть(ново нарисованная) сюжет уже тоже есть, на момент написания топика его не было, поэтому и подробностей тоже..smile.gif
Сейчас сюжет уже сформирован:
мир новый, так как карта перерисована подростками, нашедшими игру. Мастера будет 3. У каждого мастера будет группа из персонажей.
Отыгрыш свободный, то есть игроки действительно ОТЫГРЫВАЮТ и решения сами принимают, но мастер имеет право вмешаться.. пока я думаю, что роль мастеров "внутри" игры будет в том, чтоб вести игроков... ну то есть описывать локации, придумывать для них испытания.. вот в этом духе.
Персонажи ни в коем случае не превратятся в наших марионеток.
Собственно сам сюжет пока не хочу описывать.. он готов, но лучше вы его увидите когда прикл начнется, но могу сказать: будет путешествие с множеством приключений...

Higf, обязательно присоединяйся!! Будем очень рады!

Сообщение отредактировал Heires$ - 4-09-2005, 10:44
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #12, отправлено 4-09-2005, 13:04


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

higf
будем исправляться.

я тоже участвую, хотя и тверды в моем сознании сомнения по теме как раз той, что мучил прекрасного мастера. и как часто бывает, ответов именно на то, чего вопрошал не получалось... поэтому либо слишком усложняю ситцацию в своем незамутненном разумом сознании, либо оставлю за собой право как персонажем, умереть от ствола упавшего ночью дерева и т.п. ))

Сообщение отредактировал Mirlen - 4-09-2005, 14:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #13, отправлено 5-09-2005, 21:17


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Так.

Значит, я смотрю , идейка интересная.
Мне понравилась. И если мастер Монкsmile.gif)Ооо, конечно же я приму участие, мои дорогиеsmile.gif
Какой-нибудь злобную дэвушку. КОторая, правда, не подозревает, что ей кто-то "рулит".


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #14, отправлено 6-09-2005, 20:36


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Сюжет готов, дело осталось за мелочами... Поэтому хотелось бы всех уже подсобрать, кто точно будет участвовать.
Приключенцы будут поделены на 3 группы: добрые(они ещё немного исследователи или ученые), нейтральные(наемники) и злые.
Ласти уже к злым отправилась, Светозар(хоть тут и не отписывался, но будет добрымsmile.gif)
Дело за остальными: определяйтесьsmile.gif
Если получатся неравномерные команды, оставляю за собой право внести коррективы в ваш выборsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #15, отправлено 7-09-2005, 14:30


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1004
Наград: 2

Я точно буду учавствать.
Хотелось бы отыграть кого-нибудь доброго.

Не забывайте о правиле трех строк! Сообщения типа "я хочу играть!" отправляйте автору прикла в личку! Mayflower

Сообщение отредактировал Mayflower - 8-09-2005, 9:14


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #16, отправлено 7-09-2005, 14:52


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Как уже говорила, я в прикле. Скорее всего приму участие за отрицательных персонажей. Какие расы возможны? Классов, как я помню, там не наблюдалось. Так что пожалуйста про видовое разнообразие мира по-подробнее, дабы можно было писать квенту на перса.


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #17, отправлено 7-09-2005, 14:53


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1783
Наград: 3

Серина

Так-с, для начала взглянем сюда: Да-да, сюда!, а потом сообразим, что можно краткий ответ отправить Heires$ по личке или по аське... wink.gif И нам хорошо, и администратор доволен (почему-то вспомнилась поговорка про овец и сытых волков smile.gif )

Остальным - так же! Отправляйте свои заявление, что Вы готовы участвовать и спать не можете, потому как ждете открытия прикла, по личке или аське Heires$, Наугриму, ну или, на самый крайний случай, Вашему покорному слуге.

Дабы Вам было легче определиться с тем, за кого Вы готовы взвалить на себя бремя игры, сообщу, что злые у нас будут представлены бандой мародеров-не мародеров, бандитов-не бандитов, но в общем бандой, хорошие в нашем исполнении некая смесь лекарей и ученых, а нейтралы будут сопровождать некую особу, то есть им главное их цель и золото, а уж корыстных позывов души среди нейтральных не так уж много. Что уж делать, такова специфика игры!

С наилучшими пожеланиями, мастер-который-случайно-сюда-забрел.

Неожиданный АПДЕЙТ:
Расы. В общем и целом - люди. Они живут в городах. Из городов Вы и начнете свои путешествия. В городах имеется раса цвергов - безбородые коротышки, отпускающие усы, ежели они стоят высоко в их собственной иерархии. Рабы вообще без усов, слуги - с щетиной, с усиками - рядовые цверги. Они прекрасные архитекторы, декораторы и разработчики, не такие уж хорошие воины, но их ловкие пальцы умело умеют вскрывать сундуки...
Имеются эльфы - по плечу среднему человеку, с зелеными или синими волосами, аналогичным цветом глаз, худые, бледные, с широкими упомянутыми глазами, с заостренными к верху ушами, длинными пальцами. Менестрели, ткачи и неплохие оружейники, хотя в большинстве своем предпочитают луки и копья. Живут в ближайших к городу лесных деревушках, так как не могут прожить без голосов птиц.
Их соседи - пикси. Маленькие, крылатые, с вечно юными лицами (эльфы стареют чуть дольше людей, лет на десять-двадцать. При этом их волосы седеют, а потом выпадают, поэтому многие эльфы поканчивают с собой, не вынося подобного зрелища). О них известно мало, ибо они встречаются только эльфам.

Остальные расы - гоблины, тролли, кобольды - не доступны широкому пользователю... Увы... smile.gif

Сообщение отредактировал Father Monk - 7-09-2005, 15:03


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #18, отправлено 7-09-2005, 16:15


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Nightbringer

А ты как на счет наемника? Я тут подумала.. у нас три девушки(не считая меня smile.gif) и стоит сбалансировать командыsmile.gif. В злую уже Ласти записалась, поэтому если ты не против, запишись в нейтралов.. По большому счету наемники тож не самые положительные..smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #19, отправлено 8-09-2005, 6:35


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Ясно, моё сообщение не прошло цензуры в три строчки. Что ж. Принимаю пинки как должное, ибо сам спровоцировал администрацию на действия, предусмотренные законодательством.
1) Итак: мир мне знаком, о чём сообщаю повторно, что не снимает актуальности. Мир мне нравится, как и сама концепция. Берусь отыграть любого персонажа, руководимый чуткой рукой подростка.
2) Насколько я помню, герои выходят из под контроля "мастеров", что и приводит к концу игры (один мёртв, кто-то покалечен). Возможны ли здесь подобные сюжетные повороты? wink.gif (какой я вредный)


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nightbringer >>>
post #20, отправлено 8-09-2005, 13:59


По звездносветному мосту идущий К'Тан
***

Сообщений: 189
Откуда: из пыльной гробницы
Пол: женский

погашено звезд: 115

Я не против, - наемники, так наемники, - как Мастер скажет. Меня заинтересовала раса пикси, если вы не против, буду отыгрывать представительницу этого крылатого народца, благо такого опыта у меня еще не было. Можно узнать о них побольше, - их способности, обычаи, чтобы не натворить ошибок в прикле. Если эта информация "закрытая", скиньте в личку, - заранее благодарна.


--------------------
Игра закончилась, истории конец
Что остается нам?
Забвенья маленькая смерть
В лед обращенное биение сердец
Что застывает там,
Где жизни круговерть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 13:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .