В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Бой в Тухлом переулке, ...одна из историй нашего Города

Лэйт >>>
post #1, отправлено 16-09-2004, 14:53


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Стоя перед зеркалом, Лэйт поправил треуголку и затянул потуже ремень. На улице слышались звучные голоса мужчин и женщин, блеяние сатиров и серебристый смех эльфов. Очередной праздник заставил существ выбраться на улицы Города.
"Чтож, похоже это будет веселая ночь. - улыбнулся себе трубадур. - Жаль только Мэлиан опять куда-то уехала. Мне так ее сейчас не хватает..." Воспоминание о жене осветило его лицо чуть грустной улыбкой.
- Вела меня от юга и до севераа.. Дорога по неведомым... - за окном пели хором какую-то незнакомую песню.
Спустившись по лестнице вниз, Лэйт взял у слуги плащ и накинул его поверх камзола. Поправив на поясе саблю, он вышел на улицу. Небо было темным - похоже ночью намечалась гроза, но загулявшихся жителей это не волновало.
- Куда пойти? - пробормотал трубадур себе под нос. - На Центральную Площадь в Таверну? Или может быть посетить Улицу Творцов? Или провести совещания в Ратуши? Похоже Объединения опять начали борьбу не на жизнь а на смерть. С ними нужно держать ухо в остро, иначе хлопот не оберешься. Что Гарвальс, что Идальго - каждый преследует свои собственные цели, а остальным - расхлебывать...
Задумавшись, он не заметил, как ноги принесли его в заброшенную часть Города. Здесь жили отбросы общества, в трущобах и покореженных стихией и старостью зданиях.
- Ба.. Да это же Тухлый переулок...
Внезапный шум заставил Лэйта выхватить саблю и обернуться на звук...

нрпг: предлагаю попробовать устроить небольшой бой. 4-6 участников. исход несмертельный. прошу, господа!


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #2, отправлено 16-09-2004, 15:30


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Наемница вышла из сомнительного вида дверей еще более посредственного заведения, однако так как чужое мнение спросить не озаботилась, а свое у нее было вполне флегматичным, общее самочувствие было хорошим. И угрызениями совести, укорами эстетики, банальной брезгливостью или чем-то еще она не страдала. Но, обходясь без этих милых эмоций, девушка внезапно несколько попортила себе самочувствие при виде темной фигуры впереди, легко идущей навстречу. А, насколько знала Латигрэт, по этому переулку легко ходил мало кто. Выводы последовали стремительно. В шуме ветра и далеком гуле живущего своей жизнью города растаял тихий звон боевой цепи, легко размотавшейся с запястья воительницы и живой змеей провисшей в пальцах. В другой руке девушки неприятно захолодел черненой сталью кинжал – пользоваться длинными клинками в такой тесноте улиц и домов, по мнению Латигрэт, было минимум неразумно.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #3, отправлено 16-09-2004, 16:31


Unregistered






Гарвальс в ярости отпиннул мусорный бачок в сторону.
-Да что это такое творится в этом городе?!
Бачок покатился в направлении трактира и ударился о дверь. Высунулся вышибала и стал пристально разглядывать улицу.
-Гггррххмм... Гарвальс сжал кулак но... поборов себя, скрылся во тьме переулка.
Сегодня у него являлся день раздумий.
Тёмный Лорд частенько оборачивался обычным человеком, и уходил вглубь трущоб.
Здесь он мог бродить часами, нублюдая за обычными людьми, общаясь с теми, кто порою мутил его разум.
Вот и сейчас он, завернувшись в старый плащ, брёл по грязным безлюдным улочкам Тухлого Переулка.
Где-то завыл голодный пёс.
Одичавшая собака подбежала к Гарвальсу и, неуверенно замахав хвостом, потянулась к нему.
-Хм... Чувствуешь родственную душу, изгой? Гарвальс ухмыльнулся, сверкнув глазами. Пёс испуганно отпрянул но...подошёл по ближе.
-Ну чтож... Давай прогуливаться вместе.
Крысы, ночь, грязь, одиночество, вой пса.
Перебирая эти слова, Лорд скользил по переулку, изредка прислушиваясь к говору людей...

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 16-09-2004, 16:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #4, отправлено 16-09-2004, 17:30


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Сгорбившаяся фигура в потрепанной черной мантии и глубоко надвинутым капюшоном, тяжело опираясь на потрескавшийся деревянный посох, неторопливо пробиралась по грязным и узким переулочкам самой сомнительной части Города. Людей практически не было, впрочем, Велиассар нередко замечал чьи-то неясные силуэты в тенях. Но нападать никто не спешил, будто чувствуя силу незваного гостя. Эльф не более чем дурачился, притворясь старым и неуклюжим, он делал это скорее для безопасности самих же преступников, которые врядли напали бы на нищего, надеясь найти что-то ценное. Если бы он шел с гордо поднятой головой, распрямив плечи, жертв избежать бы не удалось... Со стороны недоброжелатей, конечно. Впрочем, их внимание могла привлечь разве что сумка из ссохшейся кожи, в которой лежали недавно купленные в одном из бандитских притонов редкие травы, большая часть из которых была запрещена к распространению. Но желающих вскрыть её не нашлось. Эльф, завернув за угол, наткнулся на кого-то, бредущего с псом. Из-под капюшона раздались приглушенные ругательства...

Сообщение отредактировал ShadowDancer - 16-09-2004, 17:45


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #5, отправлено 16-09-2004, 17:58


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Завернувшись в черный плащ, Альвара просто гуляла по Городу. Она еще никогда так долго не оставалась в одном месте и пока не собиралась его менять. С каждым разом Город открывал новые тайны. Порой ей казалось, что он растет вместе с ней. Вот и теперь девушка попала на какую-то захолустную улицу, так не вязавшийся с уже знакомыми ей яркими и веселыми кварталами.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #6, отправлено 16-09-2004, 18:21


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

-Я выиграла!-Радостно ухмыльнившись и забирая кости, захохотала беловолосая девушка в серой мантии мага. Окрестные мужики, сидешие в таверне, одобрительно загудели и начали пожимать ей руку и целовать в щеку. Все бли рады, потому что выскочка, с которым девушка играла, оказался в проигрыше и сейчас злобно глядел на радостную победительницу.
-Ну-с, дорогой мой эльф, спасибо за приятную игру!-Сказала девушка и поклонившись всем находящимся в таверне, изящно вышла из зала. Легкий ночной ветерок обдувал тонкие черты лица магички и трепал белые волосы.
*Ну, и куда мне идти? В Орден? Нет, лень... Хочу гулять!*-решила девушка и неспешной походкой пошла по городу.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #7, отправлено 16-09-2004, 18:38


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Увидев впреди темную фигуру (даже на фоне грозового ночного неба), Лэйт прохрипел:
- Кто там еще.. Назовись, коли жить хочешь...
Он разглядел боевую цепь в руках незнакомца и понял, что дело добром не кончится. В это время, в переулке появилась девушка в черном плаще.
- Осторожно!
Лэйт бросился вперед между девушкой и темной фигурой, подняв саблю, готовясь защитить незнакомку в случае чего...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #8, отправлено 16-09-2004, 19:31


Unregistered






-Чёрт! Что за олух болтается по ночным улицам?
Гарвальса словно выдернули из его размышлений.
Он взглянул на тёмную фигуру и машинально схватился за кнут.
-Так. Я не в духе. Если ты хочешь драки-вон иди и выбери себе пьяниц подле трактира. Я в том состоянии, что могу стереть тебя в...
Гарвальс выгнул бровь.
-Ты?! А ты тут что делаешь?
Он хмыкнул и пристегнул кнут к поясу.
-И у тебя имеются странности? Или ты здесь по делу?

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 16-09-2004, 19:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #9, отправлено 16-09-2004, 19:42


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Черной-черной ночью, в темном-темном переулке, через грязную-грязную лужу... аккуратно перешагнула хрупкая девушка в простом ситцевом платьице. Настолько простом, что ни пары мечей, ни маленького двуручного топора - даже перочинного ножика спрятать было негде. Кроме того, платье было... голубое, в цветочек... Тяжелые шаги окованных сапогов тоже не прозвучали в (зловещей-зловещей) тишине переулка. Обута девушка была в простые сандалии. Волосы были белобрысые и коротко подстриженные, а светло-голубые, широко открытые глаза с любопытством разглядывали (мрачные-мрачные) стены домов. По углам испуганно жались вооруженные до зубов, откровенно-подозрительные личности.

На секунду о чем-то задумавшись, девушка чуть помедлила и обернулась, вглядывась причудливость местной архитектуры. За ее спиной просвистел отравленый дротик. Одна тень придушила другую удавкой и утащила в подворотню. Что-то длинное и склизкое проползло у нее прямо под ногами. Ровным счетом ничего этого не заметив, девушка оторвалась от разглядывания карнизов и пошла дальше. Где-то капала вода, доносиль звуки глухих ударов, лязг стали и чьи-то хрипы - жизнь шла своим чередом. Вдруг, с покореженной водосточной трубы на плечо девушки свалилась здоровенная крыса...

- Ой, крыска! - Удивленно воскликнула девушка, бережно снимая крысу с плеча и разглаживая пальчиком ее мокрую шерстку. От подобного обращения крыса вытаращила маленькие красные глазки и впала в ступор, не зная как реагировать. Даже после того как ее опустили на мостовую, она пришла в себе только через несколько минут...

Приметив впереди какое-то оживление, она подошла ближе. Несколько фигур стояли к ней спиной в напряженных позах и явно собирались обсудить между собой что-то важное. Невинно улыбнувшись, девушка поинтересовалась:
- Здравствуйте, простите если помешала! :) Не подскажите - как пройти в...

Но от звука ее голоса фигуры сорвались в движение, сверкая сталью, чем-то размахивая, прыгая и отчаянно уворачиваясь друг от друга. "Ух, здесь все так интересно! Какое любопытное место!" - Подумала девушка с восторгом следя за происходящим... ;)


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #10, отправлено 16-09-2004, 19:55


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

Файрвинд (а белобрысая девушка была именно ею, неизменной и вечно веселой Сумречной магичкой) прошла в какую-то отдаленную часть города, где людей было катастрофически мало, а если они и были, то вооруженные до зубов (всем, начиная от простых ножей и заканчивая профессиональным оружием) и жутко злые. Но каждый из них, увидев эмблему великого Сумрака на сером плаще молодой девушки, вежливо уступал ей дорогу и еще говорил что-то приятное в догонку. Файр шла, абсолютно не обращая на этих подхалимов внимания, уж она-то знала чего они хотят... Цветы синего папоротника были очень распространенны среди вот таких вот личностей, которые после трудового дня с радостью усаживались в уголке и закуривали запрещенное растение.. Как оно попадало к ним, магичка просто не представляла, ведь синий папоротник охранялся получше главной казны Сумречных! Но факт оставался фактом- синий папоротник исправно появлялся среди контробандистов и им подобных личностей.
Негромко фыркнув, Файр переступила через чей-то труп и пошла дальше уже оглядываясь по сторонам, мало ли кто может тут жить?..
Через некоторое время девушка вышла в узкий переулок, в котором уже находилось несколько человек. С огромным удивлением, Файр узнала в одном из них своего магистра-Латигрэт. Магичка удивленно вздохнула и поглядела на тех, кто стоял на противоположной стороне от магистра-это были Алевара и Лейт.. Быстро смекнув что к чему, Файр аккуратно, чтобы Латигрэт ненароком не ударила ее, подошла к своему магистру и встала рядом с ней.
-Это я, не волнуйся.-Тихо сказала девушка, поплотнее укутываясь в серый плащ с капюшоном и оглядывая узкий переулок. Латигрэт не повернулась, но Файр почудилось будто она кивнула, понимая кто рядом с ней.
Сумречная перебрала в уме заклинания, которые были у нее наготове и прислонилась к стене улочки, ожидая начала действий. Может они с миром разойдуться?.. Хотя, это вряд ли.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raven
post #11, отправлено 17-09-2004, 6:43


Unregistered






Чёрный ворон пролетал над городом. Он много чего повидал на своём веку, уже третьем, со дня рождения. Сколько сметрей и великих битв промелькнуло перед его глазами, поставляя ему пищу в виде трупов. И сейчас, заметив в глухом переулке несколько теней, он понял, что сегодня ему будет чем поживиться. Опустившись на карниз дома Ворон стал всматриваться в происходящее в переулке, прикидывая, не превратиться ли ему в человека, и не присоединиться ли к одной из сторон?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #12, отправлено 17-09-2004, 7:29


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Заметив, что к неизвестной личности подоспело подкрепление, Лэйт остановился. Он уже был достаточно близко, чтобы разглядеть существ, стоящих напротив.
- Ага. Сумеречные. - ухмыльнулся он. - И что мы здесь делаем господа, когда в Городе праздник? Ищите неприятности на свои головы...
... Из окон полуразрушенных обветшалых зданий за группой следило несколько пар глаз.
- У нас гости. - сиплым голосом проговорил один из наблюдателей. - Устроим им встречу?
- Пусть знают, как соваться в наши владения. - в низком женском голосе слышались оттенки раздражения. - Один из них воин, судя по треуголке, бывший моряк. Двое вроде из Сумеречных... И еще девица...
- Сумеречных? - сиплый голос выдавал волнение своего обладателя. - Может не стоит с ними все таки связываться... Все таки целый клан.
- Ты трус. Ты просто жалкий трус! Эти существа пришли в наш город, заселили дома, создали Объединения... Они уже чувствуют себя здесь хозяевами. Надо показать им, что не все так гладко, как им кажется... Дай знак нашим - пусть атакуют.
...дождик стал накрапывать еще сильнее...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #13, отправлено 17-09-2004, 11:19


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Альвара улыбнулась.
- Рада, что в этом мире еще остались настоящие джентльмены, но обо мне не стоит беспокоится. Да и Сумеречных не трогай. Хоть я и не принадлежу их клану, а в обиду не дам. Лучше позаботься о себе, тем более что скоро ожидается прибавление вон тех.
Девушка кивнула в сторону полуразрушенного здания.
Дождь разошелся не на шутку...


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #14, отправлено 17-09-2004, 11:20


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Поток ругани, струящийся из темноты под капюшоном, сразу прекратился, как только незнакомый любитель животных вытащил кнут и пообещал применить его по назначению. Эльф тут же сдернул капюшон и выпрямился во весь рост, после чего немедленно отвесил почтительный поклон своему повелителю.
- Рад встрече с вами, лорд. - Вежливо проговорил архимаг. - Простите, я думал, что вы очередной пьяный головорез...
- Я здесь по одному делу... - Почти шепотом сказал Велиассар, поправив съехавшую с плеча сумку.
"Интересно, что он имел в виду, говоря о странностях ?.." - Эхом отдалось у эльфа в голове.


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #15, отправлено 17-09-2004, 12:47


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

«Гуляем» - захотелось хмыкнуть Латигрэт, но не в привычках девушки было говорить, если не собиралась общаться. И тем более, если вместо общения планировался бой, и, конечным аккордом, все происходило в Переулке. Тут вообще говорить было незачем, разве что за говор принимались нечленораздельные вопли или витиеватые изъявления кого либо в своих чувствах – обычно не самых добрых и с прилагающимся списком пожеланий, осуществись которые хоть на треть, и мир бы просто развалился.
Спустя минуту после своего выхода из уже упомянутого сомнительно заведеньица, наемница с интересом обнаружила вокруг удивительную для Тухлого переулка толпу и только мысленно фыркнула, начав счет и на пятом носе сбившись. Вдобавок, мешались голоса вокруг, не совпадающие с количеством носов и голов в поле зрения, что, как вывела через несколько секунд Лати, объяснялось что она не всех видит. На сем гениальном выводе пришлось признать, что невидимые гости – опасные, а видимых и так много. Что не есть хорошо.
А что может сделать воин, держа оружие и приходя к выводу что хорошего вокруг мало?
А вот и неправильно, мгновенно бросаются в бой после этого только… гхм… чайники. Нормальные люди делают вид что они мирные и хорошие, а биться начинают только через пару минут. Если остается с кем, за что, где, почему, и для чего. Шучу, интересно только с кем…
- «Вон тех»..? – вопросительно изогнула бровь воительница, проигнорировав таки вопрос моряка, но заинтересовавшись рассеянным замечанием личности рядом.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #16, отправлено 17-09-2004, 13:22


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Гыгыгы... - засмеялся Лэйт. - Я к Сумеречным претензий не имею, однако невежливость не прощу никому, будь это хоть сам дьявол. Где что?
Сверху на него кто-то прыгнул и ногой выбил саблю из рук, сбив с ног. Машинально Лэйт сгруппировался и перекатившись в сторону, вскочил на ноги. Треуголка упала в лужу... Лэйт был безоружен...
Темная фигура неслышно приблизилась сзади к Файрвинд и зажав ей рот черной иссохшей рукой, приставила к горлу лезвие кинжала.
Еще четверо нападающих медленно окружали Латигрэт, постепенно сужая кольцо. В руках они держали изогнутые клинки, мерцающие багровым светом...
- Захватить, если не получится - убить! - прошелестел тот, кто взял в заложницы Файрвинд.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #17, отправлено 17-09-2004, 13:32


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 709
Замечаний: 1

*Смешно, даже очень...*-тихо про себя посмеиваясь, подумала магичка, устраиваясь на карнизе поудобнее. Та, что сейчас находилась внизу, вовсе не была Файрвинд, это была простая копия, на которую, правда, потрачено было не мало магических сил. Пусть бездушную куклу убивают, магичке было просто наплевать, а вот то, что могло с магистром случится, ей было далеко не все равно.
Изящно соскочив с карниза, Файр подошла к тому, кто отдавал приказы и хладнокровно всадила ему тонкий серебристый стилет в спину. Лицо молодой девушки даже не изменило выражения, а сама она аккуратно вытерла стилет о специально заготовленный заранее кусок материи и неспешным шагом пошла к Латигрэт. По идее, магистру ничего не грозило, она же была Мастером Клинка, но лишняя помощь еще никому не мешала.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #18, отправлено 17-09-2004, 18:43


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Резкий поворот событий наемницу несколько удивил, но не настолько, чтобы посвящать сему феномену больше двух секунд. Да и тех вообще-то много. Отложив ознакомление с общим положением ситуации на «потом», девушка мгновенно упала на колено, одновременно разворачиваясь и ногой подсекая не успевших отскочить противников. Плохо только что таких оказалось ровно одна штука – по меркам Латигрэт маловато. Даже слишком…
Промелькнувшие над головой кривые лезвия сопроводил резкий свист раскрутившейся цепи, захлестнувшей один из трех мечей и из-за падающего движения Латигрэт спешным порядком покинувший бывшего хозяина. При сем описав элегантную дугу и еще раз стукнув поднимающегося было неловкого четвертого – понятно, подъем тоже внезапно прекратился. Уже поднимаясь, воительница мимоходом лягнула обезоруженного, не выбирая турнирные места и потому будучи вознаграждена витиеватым и крайне грязным ругательством. Увы, на слова боевой цепи наемницы было все равно. Однако замешкавшись с освобождением цепи и новым размахом, девушка едва успела отпарировать быстрый – до невежливости, по мнению мастера – удар клинка кинжалом, мысленно порадовавшись что все оружие она вынула еще до драки. А назвать эту мешанину движений, ног, рук, стали и одежды боем язык не поворачивался.
Не став дожидаться остальных ударов – даже двое много, если ты одна – Латигрэт прокатилась по земле, решив не думать как потом будет отмываться (меньше знаешь дольше дышишь), на подъеме вновь хлестанула стальными звеньями на звук, выщерив из камней стен и чужого оружия снопы искр. После чего вся история повторилась вторым дублем – падение с подножкой, удары всем подручным материалом по всем открывшимся в процессе оного же падения местам, защита кинжалом и последующим уворотом в горизонтальной плоскости… В итоге уже через одиннадцать секунд от начала схватки Латигрэт четвертый раз оказалась на земле и в почти половине улицы от начальной точки. Самое странное, что после почти мгновенного и двойного сокращения числа противников (кстати, куда они делись?.. давно должны были оклематься и вернуться) дальнейших успехов не последовало. Для Сумеречной это было нонсенсом.
Хотя, терпение есть благодетель, так что у Латигрэт был стимул развивать сию светлую сторону души и заодно успокаивать излишне эмоциональных собесед… то есть просто окружающих. Успокаивать конечно самым качественным методом – упокоения. «Гарантия качества», срок годности не указан.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #19, отправлено 17-09-2004, 20:46


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Альвара не успела дополнить, как "вот эти" оказались в поле зрения. Матрос с хорошими манерами был атакован сверху и вскоре оказался безоружен. Девушка отступила в темноту соседнего здания, постепенно оказываясь в круговороте неясных темных фигур. На нее набросили еще двое. Говорящая откинула плащ и вытащила из ножен меч. Из круговорота отделилась тень и метнулась к сабле.
- Держи свою саблю и больше не теряй - задорно прокричала Альвара, отбиваясь от нападавших.
Темный с оружием оказался как раз вовремя, еще секунду и матрос лишился бы головы. Но слава Богам он оказался проворнее и везучей нападавшего...


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #20, отправлено 18-09-2004, 17:02


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Спасибо! - вскричал Лэйт, надеясь, что девушка справится с двумя. Теперь в руках у него опять было оружие. - Сволочь! Ты ответишь за то, что испачкал мою треуголку.
Он сорвал грязный плащ и атаковал противника, но тот ловко ускользнул в сторону от рубящего удара и провел молниеносную контратаку. Лэйт оказался на мгновение открытым, но это была лишь видимость. Хитрым приемом он поддел оружие противника за рукоять, и оно вместе с черным пальцем отлетело в сторону.
- До свиданья.. - следующий удар сабли перерубил врагу шею.

- Осторожно! - закричал кто-то сверху из окон. - Эта тварь с цепью любит делать подсечки! Берегите ноги!
Двое оставшихся противников Латигрэт не спешили нападать, а медленно двигались вокруг Сумеречной, издавая противное шипение.
Тем временем темная фигура сверху с усмешкой следила за тем, как Файрвинд вонзила стилет в спину его двойника, затем со злорадным смехом слетела вниз, обрушив огненный шар на магичку...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 22-05-2024, 0:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .