В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Хотели бы вы возродить фракции?, Старая сказка на новый лад

Как вы относитесь к возрождению фракций на форуме?
 
Обеими руками за! [ 47 ] ** [48.96%]
Ни в коем случае, фракции - зло! [ 16 ] ** [16.67%]
Мне нет до этого никакого дела. [ 33 ] ** [34.38%]
Всего голосов: 96
  
Кысь >>>
post #41, отправлено 2-05-2008, 13:43


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Потому как во фракциях может быть практически всё, что угодно. Вплоть до розовых пушистых слоников с бархатными малиновыми крылышками.


Получится тьма угрюмных, темных и четырехтысячелетних (кто сказал четырнадцать? =)) владельцев целых стран, с потрясающей смелостью отрицающие законы физики, логики и даже абсурда, постоянно выясняющих, у кого же темный-темный замок круче и темнее всех остальных =) Так уж сложилось, что свободные игры, не контролируемые какой-то жесткой упряжкой, неизбежно выливаются в то, что пара-тройка угрюмых личностей со шрамами и в вечных капюшонах присваивает себе по четыре замка, антимагическому щиту и неуязвимому фамилиару, и любые попытки окружающего играть нормально приводят к тому, что их проблемы решаются мановением угрюмой, бледной и украшенной шрамами лапы. Причем без особого интереса ) Как игрушкам мастер нужен далеко не для сюжета только, так и всякое осмысленное взаимодействие рано или поздно упирается в то, что выгодно быть манчкином и принципиальным противником физики =)
Не говоря уже о том, что в одном и том же фэнтезийном мироздании вряд ли без проблем уживутся, скажем, локации, где красиво и атмосферно ткут руками ковры, и ковры те знамениты на всю провинцию, и другие локации, где любой идиот может создавать еще лучшие ковры магически. Локации, где эльфы помогали создавать мир и общаются напрямую с создателем, и локации, где первыми были драконы, создатель глухонемой, и никаких эльфов они тоже не помнят =) Еще в самых первых орденах, емнип, решительно встала проблема с тем, что господа светлые отгрохали под шумок двенадцать замков =))) А у остальных орденов - по одному. ЧТо, еще одиннадцать строить, чтобы не отставать? =)))

Сообщение отредактировал Китти - 2-05-2008, 13:50


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #42, отправлено 2-05-2008, 19:40


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Свободные игры? Ну нафиг. Даже не мечтайтеsmile.gif
По моему скромному мнению, здесь как раз всё должно быть жесточайшим образом прописано. И должен быть хмурый дядя (тётя) мастер, который будет за малейший манч бить по грабкам - чтобы даже мыслей таких не возникало. Как в моём Турнире, скажем. Как раз именно потому, что действия игроков абсолютно свободные - как это дико не звучит. То есть, ты можешь себе сгенерить хоть какого перса-прославленного маршала каких-нить драконовоздушных или кротоподземных сил - но вот могучих цитаделей и многотысячных армий это тебе, увы, это не даст. Ибо нефиг. Вот если ты глава клана с кучей денег в казне - тогда да, может и получится чего-нить.

По самой идее - вообще-то проголосовал как раз "за". В смысле, за саму идею. Что вовсе не значит, что немедленно побегу записываться в команду разработчиков - хотя советом, если что, помочь могу, конечноsmile.gif. Да и не только советом - материалов и сам могу из архивов немало наудить, был бы только в этом хоть какой-то смысл

По организационным деталям. Со списками фракций вообще проблемы не вижу, если честно. Просто создаём, в Событиях или той же Арене, соотвестсвующую тему - одну, зачем больше-то? В ней каждый лидер клана выкладывает Устав и списки. Нужно добавить или исключить кого - пожалуйста, редактируй пост. Сменился лидер клана - новый глава выкладывает новый пост, а старый удаляется (добровольно или в принудительном порядке, модерами).
По самой игре - опять же никто не мешает начать прямо сейчас. Ну, не сразу сейчас, а как будет команда и готовый, проработанный мир. А дальше, если игра пойдёт, можно уже попытаться под это дело раздел выбить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #43, отправлено 2-05-2008, 19:41


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

В фэнтези-мирах еще хоть какие-то разумные масштабы будут соблюдаться. А представьте себе фантастику? Далекую Галактику - для Star Wars, еще одну для Warhammer 40k, немаленькое звездное скопление для Внутренней Сферы Battletech... И это только несколько самых проработанных вселенных.
А по теме - для начала хотелось бы просто "посчитаться", так как лично я прикловцев, интересующихся Battletech встретил совершенно случайно в одной из тем Академии, и до того о существовании себе подобных даже не подозревал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #44, отправлено 2-05-2008, 20:28


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Кстати, отмечу, что если уж создавать фэнтезийный мир - то и НФ-мир тоже создавать, а не брать какие-то чужие. Сложно? Да. Но тогда будет желаемое - мир, интересный всем.
Тут было сказано о совмещении разных вселенных... но не выйдет. Ну попробуйте совместить ЗВ и Вархаммер. И сразу же натолкнетесь на крупнейший камень преткновения в виде особых способностей - потому как разница между Силой и варпом очень велика. А во вселенной BT таких умений вообще нет.
Так что совместить их в одной вселенной не выйдет. А играть обособленно... чем это, спрашивается, будет отличаться от обычных приклов?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #45, отправлено 2-05-2008, 20:47


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Кстати, об обычных приклах и заинтересованности. Скажите, Йоши, вас совсем не смущает, что опытные игроки в основным высказываются скептически? А за голосовали, почти уверен, в основном новички с небольшим опытом, которые не очень хорошо все это представляют и мало обжились на прикле. Не кажется ли это фактором, заслуживающим внимания?
И еще... Что вы хотите предложить? Я даже не о мире конкретно. Что вы хотите предложить игрокам, что должно их привлечь и, что еще сложнее, удержать? Чего они не имеют и так.
Чувство принадлежности к чему-то? так есть - повесил в подпись "Разгильдяи" или "Сладкая жизнь" и радуйся без всяких обязанностей.
Возможность развивать персонажа? Опять же, числовые системы у нас не приживутся просто потому, что народ здесь собрался не тот, что их любит, а литературно развивать могу в обычном прикле. если одного мало, можно продолжение открыть.
Обучение новичков? Может, с этой целью лучше помочь Академии или поставть, как Хидеки, подпись, что готов ответить на вопросы?

Я понимаю это в форумах, созданных по конкретному миру, например, ЗВ, или имеющему ролевой движок под него. Но зачем это конкретно на прикле? Поверьте, говорю как человек, сам пытавшийся создать и столкнувшийся с главной проблемой - отсутствие стимула взаимодействия и вообще длительной активности в условиях богатого выбора миров и жанров по вкусу.

То есть - зачем это игрокам на прикле? Желательно кратко, сжато, по пунктам.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #46, отправлено 2-05-2008, 20:48


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Цитата(Йоши Тамака @ 2-05-2008, 14:37)
Едко. Но не совсем в тему. Если фракции займутся совместным мастерингом, полагаю, они прийдут к согласию как минимум. А описываемые вещи называются словом "манч" - вещью совершенно из другой категории, но оттого не менее вредной. Задача бороться с ним лежит на плечах ГМ-ов, и это в их интересах, дабы прикл не загнулся.
А для управления фракциями и развитием мира будет, полагаю, еще одна фракция. Некий "Верховный Орден". Который наберется из всё тех же толковых людей. Либо Совет в составе гильдмастеров.
*


Эх-х-х... к сожалению здесь описана ровно такая схема, которая с радостным треском провалилась, чему я был свидетелем. Более того - когда-то я так же был ее сторонником. Обломали.
К сожалению Китти абсолютно права. На малое количество желающих играть нормально найдется, увы, немалая гопа "самоутверждающихся", которые собираются играть в мега-гига-властелинов с полным отсутствием рамок физики, логики, совести и здравого смысла. Затем: совместный мастеринг длится ровно до момента противодействия фракций. Потому что тут же подключается жгучее желание выиграть и "показать всем, где их место". Касательно же некоего "Общественного Совета"... ну да, был такой выбран на том сайте, вроде как даже работал. И нифига не помогло, т.к. народ в нем и сам не без греха был (а тех, кто будет абсолютно честен и при этом еще будет иметь желание со всем этим маяться, искать надо так же тщательно, как антилопу гну в подмосковном лесу... обычно и с тем же результатом, увы), да и доверяли им не все. Вообще мастерам данного мира надо приготовиться к декалитрам и гигатоннам тех помоев и фекалий, которые выльются на их многострадальные головы. Ибо проигрывать большая часть народа не умеет, а посему чуть что начинает хаять манчкинов-противников, уродов-мастеров и кого угодно еще, окромя себя, любимых и всегда правых. Готовы разруливать этот "детский-сад-трусы-на-лямках"?


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #47, отправлено 2-05-2008, 21:13


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

V-Z,
я это к тому, что наверняка найдутся фракции, пренадлежащие к различным уже придуманным мирам.

higf,
Если честно, то смущает. Но почему бы не попытаться? В случае неудачи форум ничего не потеряет. А в случае успеха?
Насчет одного персонажа.. Поверьте, это очень интересно, отыгрывать одного персонажа в разных приключениях. А еще интереснее, когда в продолжении появляются старые знакомые - персонажи, которых отыгрывают товарищи по фракции. В обычном прикле можно разве сто погостить. В РПГ-мире фракций в идеале можно жить, срастаться со своим персонажем и коллективом. Так почему бы не попытаться ради этого? Или, по-вашему, игра не стоит свеч?

Гайтахан
Всё это, разумеется, должно контролироваться. И задача эта будет возложена на плечи соответствующей фракции. Которая будет контролировать остальные фракции и их взвимодействие в РПГ. Но вмешиваться - только при необходимости, если решение не могут или не должны принять гильдмастера или члены гильдий. Остальные же решения внутри фракций будут приниматься их главами, вроде принятия новичков или переноса молчунов в "Страну Мертвых".


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #48, отправлено 2-05-2008, 21:55


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Цитата(Йоши Тамака @ 3-05-2008, 0:13)
Насчет одного персонажа.. Поверьте, это очень интересно, отыгрывать одного персонажа в разных приключениях. А еще интереснее, когда в продолжении появляются старые знакомые - персонажи, которых отыгрывают товарищи по фракции.
*

Бывает, когда персонаж нравится и не хочешь с ним расставаться, не спорю. Но опять же - обязательны ли для этого объединения с их миром? Могу, если захотите, дать в ПМ несколько ссылок на приклы с продолжениями или так называемый свободные, не имеющие конца, как сама жизнь. Такие примеры тоже есть. Кто мешает. Опять же не факт, что вы создадите такого перса по заказу для Объединений. Бывает, что творишь долго и старательно, а через какое-то время понимаешь, что герой себя исчерпал. А бывает и наоборот - второстепенный персонаж, взятый "на замену", становится одним из любимых героев и выходит на первый план. Так что не факт, что такие персы появятся именно там.
Ну и еще одно... В прошлый раз, насоздавав себе таких персонажей, Ордена просто не хотели воевать. Зачем? Плюшек на форуме за это нет и не предвидится, проблемы с войнами описаны выше, так не проще ли играть этого персонажа со своими в Ордене? Только вот тогда это уже никакой не мир и не фракции - без взаимодействия.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #49, отправлено 2-05-2008, 22:42


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

higf,
А кто сказал, что фракции должны непременно воевать? Что мешает им, скажем, обьединять время от времени усилия в борьбе с какой-либо угрозой, или для достижения определенной цели?
А при этом далеко не факт, что одна из фракций не всадит другой кинжал в спину. Возможностей - масса.
А если уж персонаж надоест - пусть его убьют враги, а отыгрыш можно продолжить, скажем, его потомком, поклявшимся отомстить за смерть родителя. Либо можно отыгрывать целый отряд - своего игрока и нескольких неписей. В общем дело фантазии, которой, думаю, у форумчан в избытке.
И далеко не все играют ради того, чтобы победить. Многим нравится сам процесс игры. Я бы сказал, большинству активных игроков. Поправьте меня, если в чем ошибся.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #50, отправлено 2-05-2008, 23:17


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Йоши Тамака
Так, все верно. Процесс игры нравится. И можно новых персонажей создать. Одно но, но я его уже высказывал. Всё это можно делать, и делается сейчас - в приклах.
Не сомневаюсь, что объединения, как и новый прикл, привлекут желающих участвовать. Но поскольку все, что можно там - можно и в приклах, народ постепенно разбредется. и останется несколько активных игроков, в лучшем случае десяток. Для прикла - хорошо. Миру - мало.
Всё дело именно в разнообразии выбора здесь. Мир, мастер, соигроки - персонажи - у нас на любой вкус. А нет нужного, так можно самому мир организовать прикл...
Впрочем, не хочу продолжать спор. Вы твердо решили попробовать - пробуйте!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #51, отправлено 3-05-2008, 6:19


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Любопытства ради:
Цитата
Я о совсем "урезаном" варианте. Без внутренних РПГ-тем. Просто как отметку формирований. А уж РПГ пусть организуют для всего форума...

Есть ведь поле профиля "откуда", почему бы его поначалу не использовать самостоятельно в качестве отметки фракций? (тем, кому фракции интересны, конечно же).
А организовывать РПГ опять таки поначалу можно в обычном приключении в "новых". Или в нескольких приключениях, были бы желающие играть и мастерить.

искренне

добавлено:
В стихийном виде формирования, кстати, и так организуются (и дезорганизуют окружающих, ага) - обычно в подписи.
И чаще всего это поклонники какого-то приключения на многих игроков.
Есть и универсальные, но чаще всего они быстро (полгода, плюс-минус) становятся неинтересны их участникам. Исключения, что помню, только "sweet team" и "разгильдяи".
Правда, это обычно полузакрытые сообщества =)
"Разгильдяи", например - эти страшно далёкие от народа таинственные личности уже полтора года в силу своей ленной природы принимают к себе очередного разгильдяя... хм... можно сказать "завис в стадии принятия" (Ингар, мы тебя обязательно примем... вот как Лаэль тебя нарисует).

А если вдруг нужны (ну, никак без них) некие наглядные списки участников - создайте приключение:
"Подземелье Фракций", в котором сверх-мастер фракций будет встречаться (рпг, а как же) с главами фракций - попить чаю, обсудить политику.
В обсуждении к этому приключению вывешивайте списки составов фракций и списки идущих в рамках мира фракций уже просто приключений.
Никакой принудиловки, дурной беготни и всем всё понятно - есть интерес, и игра, и политика или не очень.
А названия фракций - в подписи, красивой картинкой и со ссылками на тему.

искренне

Сообщение отредактировал Ri - 3-05-2008, 7:24


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #52, отправлено 3-05-2008, 8:15


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1850
Наград: 2

*свесился с карниза*
И мои пять копеек, раз тут такое дело.

Уважаемый инициатор, а у меня как у морфа вот такой вопрос, вернее, небольшое замечание. Вы говорите, как, мол, замечательно, встретить друга,с которым, и так далее. Замечательно, не спор. Но вот представьте ситуацию: заявляюсь я на форум эмопандой дивным эльфом, иду себе спокойно в Орден Туманного Полумесяца в Ветреный День, и тут натыкаюсь на «открытый соседней фракцией» квест по ВингКоммандер.
Хочу!! Кричу я и грызу подушку. Прости, говорит мне мастер, эльфов во вселенной ВингКоммандер не было.

Прикл тем и отличается от многих других, что здесь можно меняться вот пока не устанешь. Мне, как морфу, это важно.
Вам, возможно, нет.


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #53, отправлено 3-05-2008, 11:22


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Боги, опять оно...%).

Врядли что-то вменяемое выйдет, если все опять начинать с обсуждений, при полном отсутствии базы, на которой все будет основываться. Иначе говоря, мира. Поскольку готовый брать нельзя, его нужно придумывать, причем не путем массовых обсуждений, ибо, как подсказывает мой "маленький" опыт, это рано или поздно превращается в попытку угодить всем в вопросах длины эльфийских ушей, средней скорости сытого вампира и т.д... Так вот, создание мира - процесс глубоко творческий и коллективным быть не может по определению, иначе в конечном итоге в нем не будет жизни, не будет души и, соотвественно, ролеплейного фана. Имхо, конечно. Собственно, поэтому и загнулась предыдущая версия с фракциями: в огрызке массовых мечтаний жить было неинтересно. Амбиции, конечно, тоже имели место, но лично мне мешало именно это.

Впрочем, мораль-то какая отсюда ?.. Такая, что заниматься непосредственно сеттингом должен кто-то не обделенный талантом и желанием. Разумеется, что, как уже было сказано, за шесть дней ничего не выйдет, ибо боги как-то среди нас встречаются редко (%)), надо начинать с малого, потому что дерево растет из семени, пустыня начинается с песчинки, океан - с капли , а песня сложена из слов - в общем, как положено в естественный порядок вещей. По моему мнению, структурными единицами мира (фентезийно-мифологического, во всяком случае) должны являться истории - не в "хронологическом" смысле этого слова, а в смысле рассказов о каком-то маленьком событии, о чем-то или ком-то. Вот с потолка возьмем пример : рассказ об убийстве в Ущелье Холодного Сердца, где в вое ветра внимательный путник порой слышит плач девы, которая, как рассказывали, бросилась на скалы, страдая от несчастной любви... Как-то так. Теперь обращаем внимание не на слова, на вопросы, которые после них возникают : почему у ущелья такое название? как звали ту деву? что за история с любовью ? и т.д. Чувствуете, сколько тут оборванных сюжетных линий ? Так вот, каждую из них можно связать с чем угодно и сколь угодно вычурно закрутить, в конце концов связав все в единое полотно (в т.ч прикрутить к одной из нитей какую-нибудь фракцию, орден и т.п). А если уж и приключение замутить на базе этой истории - так вообще замечательно, игроки как раз вдохнут в нее жизнь. И так до бесконечности, пока не созреет, собственно, та самая сеттинговая база...

Может быть, я рехнулся, но почти двухгодичный опыт возни с прошлой версией объедидений говорит, что на Прикле приживется только что-нибудь вроде этого... В других формах затея выглядит жалко.

Йоши Тамака, советую вам сразу прикинуть, можете ли вы чем-то подобным заниматься, если вас, конечно, волнует жизнеспособность конечного продукта. Если дейсвительно хотите Мира, плюйте на обсуждения и идите в какой-нибудь темный уголок творить нечто свое ). По легенде ведь и ДнД и Мир Тьмы начались с маленьких приключений...

Ребят, огромная просьба высказаться тем, кто за, согласен и готов действовать =)) А то пока диалог выглядит как-то нелепо: толпа скептиков (читай, уже строивших мир wink.gif ) набрасывается на автора, а автор от них ото всех отбивается =)
Пользуясь связями, Китти =)


Сообщение отредактировал Китти - 3-05-2008, 11:34


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #54, отправлено 3-05-2008, 12:22


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Сигрид,
даже в таком мире можно представить эльфа как некого пришельца из далёкой-предалёкой Галактики, неизвестной расы с необычной культурой. Вполне можно адаптировать, например, для D&D хоть телепузика с лайтсейбером в.. ну в руке, в руке конечно. =)

ShadowDancer,
вот чтобы разбредания не произошло, и нужна помощь знающих людей. кто уже принимал участие в таких делах. Потому как в одиночку вряд ли можно что-то сделать. А вот совместными усилиями - да. Мне вспомнилась история о братьях. Дословно не помню, но общий смысл, думаю, уловить можно:
Умирающий отец позвал своих сыновей, которые никак не могли поделить наследство и начали ссориться. Он дал каждому из них прутик от дерева и сказал: "Сломайте его". Каждый с легкостью переломил прутик. После чего отец достал связку из прутьев со словами: "а теперь сломайте это". Братья как ни пытались, не смогли переломить связку. Тогда отец произнес: "Вот и вы как эти прутья. По одиночке жизнь легко сломает вас, вместе же вам не страшны никакие напасти".


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #55, отправлено 3-05-2008, 13:03


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Йоши Тамака, угу, только изначальный посыл должен идти от инициатора... Я уже дал все советы, которые мог. На большее надеяться не советую, т.к по-моему ветераны уже крестятся при упоминании этой темы %). Дальше дело за тобой или тем, кто будет (и если будет), всем этим заниматься. Вдруг что-то хорошее выйдет, а там, гляди, и остальные старые миростроители чего-нибудь подскажут...


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #56, отправлено 3-05-2008, 17:03


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2116
Наград: 2

«Сидит на корточках и ловит на кинжал солнечных зайчиков...»
Все нижеследущее имхо-мнение, как пользователя, обитающего тут не первый год:
Цитата
А остальные не знают, куда податься. Новичкам в таком хаосе еще сложнее, по себе знаю.

Я по себе знаю, что трудностей не испытывала. Тут дело не во фракциях все-таки, а в самом человеке))
Цитата
И ксатати до сих пор не поняла - что за Академия и где вообще что находиться.

*Спрятала кинжал* Стучитесь в личку – поясню. Могу и тут (но боюсь это уже будет оффтоп не по теме...). По ссылке в моей подписи попадешь в лс)) *Достает яблоко и протягивает Нарако*
Цитата
Теперь к вопросу чем они будут заниматься, чем помогут форуму и новичкам: Основными занятиеми фракций будут две вещи:
Группировка пользователей ("кучкование по фракциям"),

Никогда не испытывала потребности числится (групироваться) во фракциях каких-либоwink.gif
Цитата
Создание совместных РПГ. Причем РПГ могут быть закрытыми если такова из специфика (отыгрываются дела фракции), но не обязательно должна быть закрытой, т.е. в общем РПГ создаются для всех пользователей. Кстати, это будет одной из форм привлечения в фракции. С другой стороны - новички, состоящие в фракциях и имеющие теперь некоторые связи с коллегами быстрее будут узнавать о новых играх и сюжете (да, иногда бывает лень выйти на гл. страницу форума и почитать, часто удобнее, если кто-то расскажет и порекомендует), будут охотнее участвовать, да и будет кому их пинать, если начнут тормозить. К тому же совместные проекты часто более продуманные (да, то самое изречение про две головы), да и если один мастер отлучится. его вполне может заменить другой из той же фракции.

Играть? Если с интересным сюжетом – да, наверное, смогу... Наверно и попихать смогу (и помочь мастеру, если вдруг нужно)... но как показывает мне опыт – иногда даже самое активное надоедание и пихание не способно оживить застывшую игру... Причем глохнуть могут даже очень продуманные приключения, созданные и поддерживаемяе весьма хорошими (отличными) и умелыми мастерами... Что уж говорить о новичках, которые, наверняка, и будут мастерами?
Цитата
А контроль... для этого нужна группа самоотверженных товарищей,Ю не состоящих во всех этих орденах (в беспристрастность я не верю), и обладающих могучими стальными нервами и кулером от четырехъядерного процессора для охлаждения головного мозга. Такие есть?

*Улыбается иснова достает кинжал*
Над этим можно подумать... wink.gif
Цитата
и неуязвимому фамилиару

*Косится на Мика*
...Но я обещаю, что собственно если ввяжусь в эту свистопляску, то мой змей послужит исключительно сдерживающим фактором для угрюмых личностей с 4-мя и более замками))
Короче если что (клятвенно не обещаю) но возможно вполне если время будет позволять (и возможности и желание) могу попробовать быть нейтральным мастером вне всяких гильдий, поскольку обладаю (тьфу-тьфу) относительно крепкими и равнодушными нервами и потрясающей наглостью задалбывать пинками-пмками-аськами насчет отыгрышей (кто знает тот знаетwink.gif)... Свои приклы не вела почти, но помочь мастерам – почему нет? Если вдруг это в моих силах... Хотя пока я не вижу в чем и кому помогать... Не вижу списка, не вижу мира, не вижу игроков, готовых бегать по этому миру... Пока я даже не знаю – помогу ли в создании этого мира, но...
Поживем – увидим, как говорится)) Посмотрим, поглядим, поможем, наверное... в той или иной степени, так или иначе, советом или делом, в общем или в частности... все может быть, все...
Смик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #57, отправлено 3-05-2008, 20:28


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Цитата
Всё это, разумеется, должно контролироваться. И задача эта будет возложена на плечи соответствующей фракции. Которая будет контролировать остальные фракции и их взвимодействие в РПГ. Но вмешиваться - только при необходимости, если решение не могут или не должны принять гильдмастера или члены гильдий. Остальные же решения внутри фракций будут приниматься их главами, вроде принятия новичков или переноса молчунов в "Страну Мертвых".

И снова мы видим собрание идеальных игроков, которые хотят в основном играть. Все здорово ровно до того момента, как появляются товарисчи, которые через Интернет самоутверждаются. И любят выигрывать, а не играть. И они (а еще хуже - их фракции) навязывают такое положение ваей системе, а если кто-то лезет супротив - поливают тоннами тухлых паомоев.

В общем, мое ИМХО - в такое дело можно допускать только участников, прошедших строжайший ценз, причем цензоры должны быть такие, сама попытка наезда на которых чревата вручением шайки и веника и посылом в баню навеки.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #58, отправлено 3-05-2008, 22:23


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Я тут немного порезюмирую, можно? smile.gif

Йоши Тамака
Итак, Вы хотите не только посчитаться ...

Тогда появляется следующая проблема. Если Вы хотите устраивать какое-то взаимодействие между фракциями, в которых можно быть кем угодно, "вплоть до розовых пушистых слоников с бархатными малиновыми крылышками", то Вам придется придумывать правила взаимодействия. Потому что как минимум придется как-то решать вопрос, кто победит в бою "розового пушистого слоника" с маленьким зеленым человечком с планеты Криптон. Ну или в бою с кем-нибудь еще. И сколько ударов в спину, произошедших в результате "помощи дружественной фракции" этот "розовый пушистый слоник" может перенести без вреда для собственного здоровья. Ну и прочие подобные вопросы. В связи с этим нужны люди, которые эти правила придумают, и что самое страшное, нужны люди, которые будут готовы потом следить за тем, чтобы эти правила соблюдались, и отвечать на всяческие претензии вроде "а почему мой розовый слоник после того, как его сбросили в лаву, умер?" Вы тут много видите людей, которые готовы этим заниматься? smile.gif

А теперь самое веселое. Предположим, что Вы этих людей все-таки нашли. И они начали создавать правила. И тут Вы столкнетесь с тем, что люди начнут задавать резонный вопрос: "А почему я должен играть по Вашим правилам? Почему я не могу играть маленьким розовым слоником, который не умирает в кипящей лаве? Вот пойду, и создам для этого собственный прикл."

Цитата(Йоши Тамака @ 3-05-2008, 15:22)
ShadowDancer,
вот чтобы разбредания не произошло, и нужна помощь знающих людей. кто уже принимал участие в таких делах. Потому как в одиночку вряд ли можно что-то сделать. А вот совместными усилиями - да.
*

Помощь может быть только для человека, который уже начал что-то делать. Он начал, у него что-то не получается, он попросил помощи. Ее ему, может быть, даже окажут. Но в данном случае я не вижу начатого действия. Пока я вижу только очень неоформленную идею, которая, по-моему, даже за время существования этой темы пару раз трансформировалась.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоши Тамака >>>
post #59, отправлено 4-05-2008, 18:43


Не перевелись еще?
****

Сообщений: 494
Откуда: Из седельной сумки
Пол: мужской

Хорь поглажен: 297
Замечаний: 1

Гайтахан,
Согласен. Контроль должен быть справедливым и суровым.

Alaric,
Люди, создающие правила для отдельных РПГ - это ГМ-ы.

Насчет идеи.. Разумеется, некоторые трансформации идеи происходили. Это естественно. Приходит новая информация, новые мысли, и идею приходится дорабатывать и улучшать. А что до миров - основная идея осталась прежней: не скачкообразное развитие, а постепенное. Ибо мутация в большинстве случаев дает не жизнеспособные особи, а эволюция способствует выживанию и приживанию. Начать с малого и развивать это. Осталось только решить, с чего начать. Если с одной темы для предварительных списков желающих (гильдмастеров со списками и желающих принять участие в развитии темы) - могу открыть тему хоть сейчас на ЦП с дозволения администрации. Если же нужно делать всё на отдельном сайте - нужна как минимум пара знающих это дело человек, ибо я в создании сайтов - полный нолик.


--------------------
Лень - двигатель прогресса и полдвигателя дефа.

181 Inc

Мæтр с кепкой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #60, отправлено 4-05-2008, 19:54


Unregistered






Йоши Тамака
Начните сначала, уважаемый Тамака-сан)
Я думаю, дальнейшие споры о том, выйдет что-то из вашего проекта или нет сейчас бесполезны, а обсуждение того, как это организовывать бессмысленно, ибо нужно сначала знать, кто этим будет заниматься. И как только заветная команда наберется, с ними уже выяснять, что играем, где, с кем и как.
Вроде бы конкурс на инициативную группу объявлен, так что остается только ждать, не разводя при этом бесполезных споров.
При этом тема на ЦП ну совсем необязательна - достаточно, я думаю, если люди напишут вам ПМ, а вы уж потом при надобности выкинете уже готовый список организаторов.
Так или иначе, удачи вам в ваших начинаниях.
Если будут какие-то вопросы, спрашивайте, хотя я не уверена, что смогу ответить на все)

Сообщение отредактировал Мориан - 4-05-2008, 19:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-05-2024, 23:09
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .