В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Тема не обновлялась более месяца. (Далара 10-07-2013)

Страницы (4) : < 1 [2] 3 4  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Трагедия семьи Нойлэм (игра), Игровая тема

ORTъ >>>
post #21, отправлено 18-04-2013, 18:47


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

(Кираэль + Орт = ???)

Обычно у кабаков есть хоть какое-нибудь здание. «Анджелианский сотник» отличался от обычных заведений: собранный буквально из навоза и палок комплекс - дома в таком стиле зовут «мазанки»… если сделано ладно, иначе получается отвратно – то есть, в стиле «Сотника».
Комплекс зданий сам по себе занимал приличный кусок трущобных районов, огородив стенами двор шагов этак сто пятьдесят на пятьдесят, однако размеры скрадывались толпой людей, порою самого дикарского, пестрого или попросту странного вида, горами мусора, сточных вод и временных шалашей.
Некоторые люди, бывшие в силах смотреть по сторонам и узнавать лица, приветственно махали Мэдди.
- Твое здоровье, Мо! – какой-то оборванец, имя которого и внешность так и не всплыли в памяти, махнул початой бутылкой и уронил себе же на ногу. Веселье так и не утихало в стенах «Анджелианского сотника».
- Держись ко мне поближе, - Мэдди ухватил девушку за локоть. Анжелика более чем могла за себя постоять, но в таких местах лучше не зевать и не оставлять без присмотра драгоценное имущество. К тому же Моррисон не понаслышке знал, что в "Сотнике" процветает торговля из-под полы всем, что можно спрятать под полой, и даже больше. А некромант, продавший ему девушку, недвусмысленно предупреждал, что и в Мирвайсе могут найтись охотники до качественного, ладно сработанного нетленного трупа. Или его частей.
Некоторое время они проталкивались через двор молча, лишь изредка Мэдди бросал отрывистые фразы:
- Будь здоров, старик... Чтоб ты сдох, уд лишайный... Нет, сегодня мне не надо дерьма... Нет, не продается... Я тебе сейчас ухо отгрызу, сукин сын!
Таким манером он добрался до какого-то одному ему приметного ориентира и громко шепеляво свистнул.
На свист явился тощий кадр с бегающими рыбьими глазами. Потянув воздух носом, товарищ осведомился:
- Мэдди Мо, это ты?
- Нет, матушка твоя в кружавных панталонах. Слушай, старик, засуха есть, - Моррисон торопливо огляделся и заговорил в голос, потому что шептать - только привлекать лишние уши. - Видишь эту кралю? Да не эту, а на картинке. Вот. Заглядывала такая? С ней еще трое, кажется, но они мне в карман не упали. Времени у меня не воз, так что не запевай даже.
- А вот интересно даже, - прищурился собеседник и продолжил гнусавить, - и самому: была ли? Красивая. А как кто она сюда заглянуть должна?
- Как не твой интерес, - Мэдди сгреб тощего за грудки. - Я предупреждал, давай сразу к припеву.
- И очень даже мой! – воскликнул глазастый. – Я не знаю, а вдруг знаю, кто знает? Место большое, но темное. Я слышал, недавно прокопали еще пару подвалов. А о каких-то и вовсе слыхом не слыхивал. Скажи – я пошукаю.
Моррисон ослабил хватку, но поглядел с сомнением.
- Ну да. Чтобы Рыбий Глаз - и не приметил такого малька? Фальшивый такой мотивчик. И чего сразу подвалы? Смотри мне, шельма - если знаешь что-то, если хоть краем уха слыхал, давай на бочку. Не заржавеет, - отпускать Глаза невесть куда ему не хотелось. Особой честностью или преданностью старой дружбе тот не славился, а вот спугнуть затаившуюся рыбку очень даже мог, если чуял осязаемую выгоду. Тем более не хотелось связываться с "сотницкими" подвалами. Это уж последнее дело.
- Про подвалы – это так, на дурачка прикинул. Ну, на шлюху не катит, воровка так себе. Чистая слишком! Может, еще кто из кабацких в курсе. Это если дела проворачивает. А если это она тут как дело, и проворачивают ее, что мне кажется ну совсем верным, то как не в подвальчиках?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #22, отправлено 18-04-2013, 18:47


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

(Кираэль, Орт, Мора)

Заметив так и не угасшую нотку подозрительности во взгляде, Рыба продолжил, прочистив горло:
- Ты, это, отпусти меня – как бы не глядели больше, чем надо.
- Ну да, а то ж это прямо какое диво невиданное! - крякнул Мэдди, но пальцы разжал. - Ладно, положим, девка пролётная. На чекуху не тянет, это верно, а будь сама проваренная, так ты бы уж, думаю, мог прикинуть, что куда. А дружки ее? Эй, Анж, а ну-ка изложи.
- Один, - начала покойница, - молодой, длинные темные волосы, богатая одежда, другой - коротко острижен, уши и нос битые, одет бедно, держится за первым, а третья...
- А это я помню, она вроде как шлюха одета, - припомнил Мо. - Ну, по таким приметам тут, пожалуй, каждая первая подойдет.
- Волосы пепельные, - как ни в чем не бывало продолжила Анжелика, - по длине как мои.
- Вот как-то так. Компания-то всяко приметнее, - Мэдди призадумался, пару раз пренепристойно чпокнул языком. - И, кстати, вдруг на ухо упало, про какую-нибудь Тию или Тэю, или там, не знаю, в последнее время слышать доводилось? Ну, кроме Тэйки-Клюшницы, ее я и так со всех сторон видал.
Рыбий Глаз ощерился
- Тий и Тэй все вертэй, да слыхом не слыхивал. А вот с другой стороны заход куда вернее! Бродили тут такие. Без девки твоей, правда, но в остальном все точь-в-точь. Трое, щеголь за главного. Сам не видел, но, Поползень бает, что были да интересовались у него, когда за стойкой работал, что ходили, светились.
- Можешь, когда хочешь, - неубедительно похвалил Мо. - Ладно, Поползень сегодня здесь? Свистни мне его, перетереть надо. А там уж и про подвальчики думать.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #23, отправлено 19-04-2013, 7:05


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

(все еще совещание, написано при участии много кого)

- Ну зеленая и зеленая, - буркнул огненный маг, тщетно пытаясь встать, - не морок, не исчезнет!
- Или от природы со зрением что-то не то, или жертва пагубного пристрастия к определенного вида зельям, - выплыл из своей задумчивости Аврелиан, - Но лучше нам бы прекратить этот балаган, и заняться делом.
- О, - слегка смутился виновник торжества. Хотя, вряд ли из-за чьих-то слов, - как обычно осознание, что не всегда надо озвучивать чужие тайны, запоздало. И на целых три возгласа позже, чем надо было, исследователь сообразил что молчание золото. Но последовать ему никогда не поздно... - Померещилось!..
- Вот-вот, делом! - как-то неуверенно для такой фразы проговорила Роксана, затравленно глядя на обоих мужчин. Ей срочно потребовался тот дикий аромат, который в больших и не очень городах называют свежим воздухом. В помещении после ухода двоих посетителей стало чуть просторней и теперь к двери пробраться можно было без особых приключений. Если только этот... ну пусть будет просто сумасшедший эльф, не увяжется следом высказывать извинения.
Клеон наконец поднялся с пола, распутав проклятущую "юбку". Демонстративно отряхнул пыль с подола. На остроухого злиться не получалось, слишком уж непосредственно и невинно он выглядел. Зашел-то, скорее всего, посмотреть, что здесь забыли столько непохожих друг на друга людей. Кстати о "злиться"...
- Скажите, - обратился он к господину Нойлэму, - нет ли у вас врагов? Не конкурентов, а тех, кто испытывает к вам личную неприязнь?
- Нельзя не признать, конкуренты всегда были, есть и будут. Но что до тех, кто бы решил нарушить правила честной игры - их нет.
Со стороны эльфа уже текли складные расшаркивания:
- ...Сударь, приношу свои извинения... - "что помял ваш посох своим черепом". - Ах, и вам леди, что смутил... - "то ли еще будет". - Господин Габр... Нойлэм, этикет вашей расы дается мне труднее, чем поиски людей. - и вежливый поклон.
- Да, я все понимаю, - мужчина погладил подбородок. - Вы ведь не будете против, если. Я. Попрошу. Вас. Начать! Поиски! Моей! Дочери!!! Прямо сейчас?!
"Попросить можете", - мысленно согласился Шутник. Хоть не вслух... Но несмотря на иронию, наконец проникся обстановкой кабинета, где было слишком много отвлекающих факторов... сплошь женского пола, однако говорилось об отсутствии еще одного, такого же. Семейные узы ушастый уважал.
Дверь оказалась рядом на удивление вовремя, и волчица поспешила воспользоваться вежливым предложением хозяина покинуть этот гостеприимный дом, не заметив по пути жертву Мэдди...
- Адрес мадам Турнезоль? - задал еще один, скорее всего, уже последний вопрос аасимар.
Эта информация, в отличии от всего того, что только что здесь творилось, могла быть полезной, поэтому Крис прислушался к ответу.
- Турнезоль держит дом по адресу Мирная улица, дом шесть, - господин Нойлэм отчаянно желал уже выпроводить всех на поиски.
- Большое спасибо, - довольно быстро проговорил Кристофер. - Постараюсь сделать все, что в моих силах.
Сказав это, он собрался выйти на улицу, обдумывая все, что только что узнал, но его размышления были отложены, поскольку в приемной оказался лежащий без чувств парень, которой его впустил. Крис присел рядом с ним и слегка потряс за плечо, в надежде, что тот очнется.
Аврелиан молча кивнул хозяину конторы и неторопливо покинул кабинет. Рыжая побежала следом. Не одаренный даром различать цвета ушастый - туда же.
- Ой! Обморок, - лисица подбежала к валяющемуся парню. - Чего это он? Люди!
Распростертый юноша послушно изменил положение тела от тряски, и никак не прореагировал. В отличие от "людей".


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #24, отправлено 19-04-2013, 9:43


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Совместно с Кираэлем

В первый момент Чалоре показалось, что в комнате уже есть один цыган. «Еще табор в окрестностях или оседлый?» - мелькнула мысль, но потом черноволосый мужчина в яркой рубахе изменил позу, и впечатление развеялось. Не цыган, да и вообще не человек, судя по вызывающей форме ушей. Шувани таких существ раньше не видала, но слышала, что зовутся они ельфами и владеют секретами целительского мастерства. Хорошо бы потом потолковать по душам с этим ельфом, если удастся. В комнате было еще много народу, но остальных женщина не успела толком разглядеть – всех уже позвали в следующее помещение. Цыганке требовалось сосредоточиться, поэтому она прошмыгнула в угол и притихла, внимательно прислушиваясь и стараясь получше разглядеть собравшихся.
Пока богач причитал о своей пропаже, Чалора с трудом сдерживала ухмылку: «Ай-ай, масть на картинке не та, с имечком заминка вышла – такой солидный человек, а замашки, как у дрянного конокрада. С такой историей избили бы тебя на торгу, да и вся недолга! Кого ж ты ищешь-то на самом деле? Жена, нешто, к молодому да красивому сбежала?»
Дальше начали задавать вопросы. Особое внимание шувани привлекли двое: шибко жадный до денег, а потому, видать, и сильно битый жизнью мужчина, и чуднОй золотистый мОлодец, не снявший доспеха даже посреди жары. Первый был хваток, горяч, терт жерновами и мыт щелоками, а потому мог оказаться либо весьма полезным, либо весьма опасным – это уж как повернется. А второй был просто дивен сверх всякой меры и мог бы послужить талисманом и знаком удачи для целого табора, не то что для одинокой цыганки.
Второй раз Чалоре пришлось следить за лицом, когда завязалась потасовка не потасовка, но какая-то странная беседа с падениями и воплями. «И эти гаджо говорят, будто мы шумны и крикливы, а сами даже во время важного разговора не умеют себя держать с достоинством. Будто милостыню клянчат, тьфу!» Шувани убедилась, что ее выбор был единственно верным: надо спокойно дождаться ухода остальных, а уж потом говорить с богатым человеком.
И она терпеливо ждала, пока не осталась наедине с мужчиной, именующим себя Габриэлем Пьером Нойлэмом.

- Уважаемый, я могу попытаться отыскать твою пропажу, не сходя с этого места, - цыганка взмахнула юбкой, и у нее в руке, как по волшебству, оказалась колода больших красиво расписанных карт. - Хочешь узнать, жива ли дочь, и где она находится?
Владелец конторы бросил жгучий взгляд на женщину.
- Еще бы я не хотел. Что же вам известно, если не секрет?
- Пока ничего, уважаемый. Но я могу дать ответы на твои вопросы. Я шувихани - ведающая тайным знанием. Эти картинки говорят со мной. Хочешь услышать, что они поведают? - Чалора начала тасовать карты, завораживающе длинными движениями перекидывая их из руки в руку. - Больше скажу, уважаемый, я готова помочь тебе безо всяких денег, а если потребуется, лично поехать искать твою пропажу. Но услуга за услугу, - подмигнула цыганка.
- Какие же услуги я могу предложить шувихани? - определенно, Нойлэм схватился за предложение, как утопающий за соломинку.
- Ничего сложного, уважаемый. Если я сумею помочь твоему горю, позволь табору постоять немного где-нибудь на краю твоих земель. Я поручусь, что они ничего у тебя не украдут и никого не обидят, им нужно лишь, чтоб окрепли две женщины. Цыганки не больны, просто на сносях, - с этими словами Чалора положила колоду перед дельцом. - Если согласен, сдвинь столько карт, сколько пожелаешь, левой рукой движением к себе.
Хмыкнув, безутешный отец сдвинул почти половину колоды к себе, заметив глухо:
- Но, если ничего не удастся - не показывайся мне на глаза. Если согласна, то продолжай.
- Договорились, уважаемый! - женщина опустилась на колени, взметнув вокруг себя пышную юбку. Подол распластался по полу не хуже ковра. Раздалось какое-то невнятное бормотание, гадалка произносила слова нараспев, с придыханием и гортанными звуками. - Что ты желаешь первым делом узнать у карт, уважаемый? Жива ли твоя пропажа, невредима ли она или сразу смотреть место, где ее предстоит обнаружить?
- Начнем с того, жива ли.
Цыганка кивнула головой и забормотала что-то в ускоренном темпе, слова сливались в сплошной длинный звук, а когда этот речитатив оборвался, на юбке шувани остались лежать три карты. Когда она успела вытащить их из колоды, понять было решительно невозможно.
- Жива. Причем ей ничего не угрожает. Не волнуйся, уважаемый, тут нет сомнений.
- Славно, - потер руки Габриэль Пьер Нойлэм, несколько успокоившись. - Теперь больше про место хочу знать.
Женщина вернула карты в колоду, снова завела свой напев... снова на юбке оказались три карты, но на этот раз одна из них лежала поперек двух других.

Сообщение отредактировал kristina_lenora - 19-04-2013, 9:47


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #25, отправлено 19-04-2013, 9:46


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(kristina_lenora, Кираэль)
Чалора цокнула языком:
- А вот это уже хуже, уважаемый. Она не видит света и вокруг нее много людей. Люди это нехорошие, недобрые, темнота странная, пугающая - черная-черная, будто подвал или каменный мешок. Откуда бы там люди? - гадалка, казалось, заговорила уже сама с собой. - Нет, на тюрьму не похоже, может, пещера... Но тогда ее держат в самой глубине.
Наниматель оперся ладонями о крышку стола и полминуты смотрел вниз, собираясь с мыслями.
- Это не дало мне многого, хотя польза есть. Ты знаешь, что будешь делать дальше?
Ворожея передернула плечами:
- Для начала бы я попросила карты ответить еще на один вопрос: в которой стороне от города находится пещера. Тогда можно было бы отследить путь лихих людей. Но это уже проще своими ногами выяснять. И еще одно, уважаемый... Ты не злись на меня, но мне необходимо знать точно, чтобы потом спрашивать карты самой: ты и впрямь ищешь именно дочь? Если это другой человек, карты могут неверно говорить. Я ждала, когда все уйдут, чтоб никто более не слышал твоего ответа. Я многим гадала, мне многое рассказывали, все это хранится здесь, - цыганка постучала себя кулаком по звенящему монисто.
Мужчина едва дернулся.
- Мне нужно найти дочь. Все верно, и никто не обманут. Описание верное, имя верное, все знают и смогут отыскать... если постараются, конечно же.
Чалора склонила голову:
- Хорошо, уважаемый. Сейчас я при тебе узнаю по какой дороге идти из города, чтобы ты знал.
Женщина опять забормотала, запела, и новые карты легли на юбку, на этот раз они упали не вместе, а каждая по отдельности.
-Уважаемый, тебе повезло, время еще не упущено, твое дитя не успели увезти. Она здесь, в городе.
Шувани ловко поднялась на ноги, колода карт растворилась где-то во взмахе ее юбки. Цыганка очень серьезно посмотрела в глаза господина Нойлэма и произнесла:
- Я буду искать твою дочь, пока она не вернется к тебе.
После чего танцующей походкой покинула кабинет.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #26, отправлено 20-04-2013, 19:07


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 620
Наград: 2

(Piromant, Кираэль, Джин)

Клеон, пока что молча (в лечении он, увы, был не силен), подпирал стену в приемной и несколько ошарашенно взирал на происходящее. Весь этот балаган менее всего напоминал стандартную процедуру найма. Впрочем, так было даже веселее.
Поняв, что так ничего не добиться, Кристофер решил применить более неприятную, но и, возможно, более действенную тактику - он надавил на одну из болевых точек парня, в надежде, что боль заставит того очнуться. Делопроизводитель застонал, по-прежнему не приходя в сознание. Дальнейшее давление грозило параличом голени для бедного молодого человека. Осознавая это, блондин разжал пальцы и задумался, что он еще мог сделать, чтобы помочь.
Аасимар приблизился к распростертому на полу Уоррену и склонившимся над ним людям. Присев на корточки, паладин поинтересовался у парня, пытавшегося привести делопроизводителя в чувство:
- Как ты думаешь, что с ним? Простой обморок или что-то похуже?
- Ммм... Не знаю, но надесь, что все же обморок, - он взялся за руку парня, чтобы проверить сердцебиение. Сердце слабо билось.
- Ты... живи! Быстро живи! - испуганно фыркала Мелисса, крутясь рядом.
- Если бы он был ранен или чем-то болен, - Аврелиан задумчиво потер лоб рукой, - одно из моих заклинаний могло бы помочь. Но просто обморок... Даже и не знаю.
- Мне не нравится, как бьется его сердце. Я, конечно, не знаток, но... - Кристофер растеряно посмотрел на собеседника.
Мужчина еще некоторое время пребывал в размышлениях, а затем снял с пояса фляжку с лечебным зельем, которую, в отличие от всего остального своего багажа, прихватил, когда направился по объявлению в контору господина Нойлэма:
- Попытаться все же стоит, - негромко произнес аасимар, открыв емкость и принудительно влив несколько десятков капель в рот Уоррена. Тот невольно проглотил жидкость и приоткрыл глаза.
- Еще, - голос был слаб, но самое главное он смог передать.
Аврелиан кивнул и повторно поднес фляжку к губам делопроизводителя. Свободной рукой он немного приподнял голову молодого человека, чтобы тому было легче пить.
- Это все я! - довольно мурлыкнула Мел, прыгая от радости. - Я сказала "живи"! Спасенный юноша кивнул, не отрываясь от горлышка фляги. Дай ему волю, кажется, он все и выхлебает. Во всяком случае, кадык разогнался.
Паладин мягким движением убрал сосуд от губ Уоррена, закрыл и повесил обратно на пояс:
- Все, этого вполне достаточно, если выпить слишком много - тебя потом будут мучить чрезмерный голод и жажда. А сейчас попытайся встать.
С этими словами аасимар не очень ловко поднялся с корточек и, склонившись над юношей, протянул ему руку. Делопроизводитель-секретарь принял сильную ладонь Аврелиана и, волею Создателя и аасимара, поднялся; впрочем, тут же пошатнулся и уткнулся носом в плечо помощнику, лепеча что-то про извинения и неловкость.
- А я тебя спасла! - лиса снова крутилась рядом, отряхивая юношу.
- Премного благодарен, - Уоррен отнял лицо от широкого плеча и осторожно повернулся к Мелиссе. - Как зовут вас, я должен знать имя своей спасительницы.
Затем направил глаза повыше и добавил:
- Ну, и ваше тоже.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #27, отправлено 20-04-2013, 22:29


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

(нас много и мы в тельняшках)

- Меня Мелисса зовут! - разулыбалась рыжая.
- Какое замечательное нечеловеческое имя... - неслышно тихо (для большинства ушей) донеслось со стороны наученного посохо-по-голове-стучательным опытом эльфа.
- А меня зовут Уоррен Галерий, - юноша слабо улыбнулся. - Волею Создателя, работаю здесь, тяну непосильную ношу делопроизводителя и секретаря.
- Волею бра... тоже Создателя, шляюсь по континенту, - девушка покраснела и отвернулась.
Кристофер тем временем поднялся и обратился к Аврелиану:
- Если не секрет, что это за зелье?
- Аврелиан. Просто Аврелиан, вряд ли чьей-то волей: боги не особо любят вмешиваться в подобные мелочи, - ответил паладин на вопрос Уоррена, а затем указал на стоящего рядом Кристофа, - И тебе следовало бы поблагодарить именно его.
Аасимар подвел еще не особо хорошо чувствовавшего себя секретаря к креслу и осторожно усадил его туда. Только после этого он повернулся к блондину, и произнес:
- Честно говоря, я и сам не очень подробно знаю состав лекарства.
- Жаль, - отозвался тот, после чего спросил уже тише:
- А почему следует благодарить меня? Я же, по сути, ничего не добился.
- Это была я! - улыбнулась Лиса.
- А потери сознания, это нормально для отягощенных непосильной ношей делопроизводителей, или сие приятно закончившееся недоразумение ваша личная особенность? - подал голос Инэль, так и не отошедший от дверей в кабинет. Видимо, нынче интуиция не тревожила.
- Нет, ни в коем случае. Хотя иногда... - его бесцеремонно прервали.
Цыганка так стремительно распахнула дверь, что с размаху впечатала ручку в какое-то препятствие.
- Ой, - в первый момент она даже не поняла, что произошло.
- Эльфийская интуиция... - слегка ошарашенно согласилось "препятствие". Ручку эльф поймал в ладонь, спасшись от менее приятного удара на соответствующей высоте.
- Бедненький! - лиса кинулась жалеть новую "жертву". Тот немедленно отпустил уже неопасную дверь и, сначала было выставив руки вперед, с заминкой распахнул объятья для "зеленой".
- Сильно болит?
- О чем вы? Это просто дверь!
- Хочешь, подую? Или поцеловать? - Мел выглядела бы весьма озабоченой, если бы не искры хитрости в глазах.
- О, зелен... - "жертва" уже второй раз за время знакомства с готовностью склонила колено, на этот раз никого не зашибив, и превратила неудачные объятья в протянутую для... обдувания ладонь. - Э... Рыжа... Эм... Ме... Лисса?.. Да! - надо ли уточнять, что сказать Шутник собирался совсем другое. Вроде спросить, не будут ли его кусать в честь ритуала знакомства, какого цвета мех и нравятся ли "зеленым" запахи обычных собак, а то он может извинится за утренние последствия. Но не сказал. - Обычно люди в такой ситуации сами целуют руки дамам, но то ведь люди.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #28, отправлено 24-04-2013, 17:26


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

(kristina_lenora, Элис, Джин, Латигрэт, Кираэль)

Все тот же ельф, принятый ею поначалу за соплеменника, явно получил удар дверью. Чалора вежливо извинилась:
- Прости, золотой, я ж тебя не видела! Подуй, подуй, красавица, обязательно все как рукой снимет - я тебе говорю! - подмигнула она девушке.
- Мдя, - фыркнула рыжая, старательно обдувая тонкую руку. - Все, не болит. И не спорь.
- Ой, раскрасавчик, тебя-то мне и надобно, - бросилась цыганка к сидящему помощнику богача.
- А ему как раз надо плотно поесть, - встрял Аврелиан, - так что если надобность не особо приватная, эти два дела лучше совместить.
- Ох, какие ты мудреные слова говоришь, золотенький, - уважительно произнесла цыганка, любуясь золотокожим воином. - Но покушать - хорошее предложение, кушать обязательно нужно, как без этого?
Осчастливленный (посредством дверной ручки, с продолжением) Инэль, тем временем, похоже забыл чем его удивила или встревожила нетипичная для секретарей склонность к обморокам, и продолжать выяснять причины не стал. Или решил, что догадался, и вновь переключил все внимание на куда более для него ценные объекты.
- Послушайте, уважаемые, - подал голос Уоррен, - мне работать нужно, тут и дальше дела ведутся. Дочь пропала - это плохо, а я ведь ее... а я ведь представляю ее ценность. Спасибо за приглашение покушать, но...
- О Создатель! - устало гаркнули из-за двери. - Возьмите этого сопляка с собой, накормите от пуза и можете сегодня не возвращать! Только оставьте меня...
- А мы куда пойдем-то? - заозирался делопроизводитель.
- В "Пречистую леди", - отозвался паладин, - Заодно оружие и прочее снаряжение оттуда заберу.
Вторая деликатная просьба наконец достигла разума наемников и сочувствующих, и разношерстная компания условных коллег покинула контору, почти никого не потеряв в процессе. После секундной задержки Аврелиан повел своих, как сказал бы Уоррен, волею Создателя, спутников по извилистым улочкам южной части Мирвайса, к таверне. Если не считать встречи с неприметным человеком в компании двух здоровенных псин, уделившим группе довольно много внимания, никаких неприятных (и приятных тоже) сюрпризов на пути героев - пока еще не освободителей не случилось, и вскоре пестрая компания подошла к двухэтажному дому с вывеской, на которой была изображена широкоплечая молодая женщина.
Таверна "Пречистая леди" была построена одним предприимчивым, но крайне религиозным отцом, дочь которого то ли от рождения, то ли от падения головой по недосмотру, то ли от какой-то болезни, но начала регулярно впадать в мистическое состояние и в результате нести бессвязный поток слов. Тем не менее, талант был объяснен небывалым благословением и пророческим даром. А значит, в ее речах должна быть некоторая осмысленность. Начались продаваться толкования и устраиваться целые собрания, а то и личные встречи, на которых девушка предоставляла пищу для размышлений тем, кто за это решился заплатить.
Вырученных средств хватило на возведение прекрасного, чистого здания, где и устроил таверну под названием "Пречистая дева". Однако, случился некоторый казус, упомянутый выше: вольнонаемный художник изобразил девушку на вывеске несколько небрежно, отчего та стала несколько широкоплечей, отчего таверна мигом приобрела второе название, куда более известное в народе: "Плечистая дева".
Заведение славилось своими удобными ценами, их широким разлетом, так что посетить его мог любой желающий, удовлетворив гастрономические страсти любым образом. Или же снять комнату в основанном при самой таверне постоялом дворе.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #29, отправлено 24-04-2013, 17:59


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(Джин, Piromant, Элис, Кираэль, Шелли)

На правах уже побывавшего здесь аасимар вошел внутрь таверны первым, оставив дверь приоткрытой для своих спутников, протиснулся к стойке и еще раз за сегодняшний день поприветствовал хозяина заведения.
Кристофер зашел следом и, тоже поздоровавшись, подошел поближе к паладину и еще раз спросил:
- Так все же, почему ты тогда сказал, что именно меня надо благодарить?
- Хотя бы за то, что ты первый, кто не прошел мимо и попытался чем-то помочь, - отозвался Аврелиан, после чего добавил, обращаясь уже к владельцу "Пречистой Леди", - Не найдется ли у вас свободного столика для семи хорошо проголодавшихся посетителей?
- И курочка! Я хочу курочку! - подбежавшая лисица смешно скривила личико. - Я чувствую запах свежезапеченой курочки с травами и сыром!
Подплешивленный годами тот-самый-отец разулыбался от наплыва посетителей, голодных и, судя по оснащению некоторых, платежеспособных.
- Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, приятно видеть, - звучным голосом хозяин поприветствовал компанию, - у нас есть бобы, репа, капуста, мясо птицы, рыбы, вина...
- О, точно! Вина! И бутылочку молодого вина! - рыжая прыгала от счастья. - А симпатичных мужчин у вас не найдется? Ну, для полного счастья...
- В каком таком смысле? - изогнул бровь владелец.
- Простите, мысли вслух. Продолжайте... - покраснела Мел.
- А я бы не отказался от чего-нибудь плотного, - вклинился Уоррен. - Еды, в смысле.
- Мне хорошо прожаренный большой кусок баранины с овощным гарниром, мясной бульон, если возможно, - сделал свой выбор паладин, - и что-то из непьянящих напитков.
- Мне тоже баранины, только без овощей, - впервые за последние полчаса подал голос Клеон, - и не жалейте перца. И кувшин сидра, если есть.
- Я, пожалуй, присоединюсь к остальным и тоже попрошу баранины, правда без перца и овощей, - попросил Крис. - И, наверное, тоже чего-нибудь непьянящего.
- Так, то есть я одна буду есть курицу и пить?! - Мелисса подбежала к Клеону, - Давай со мной!
- Ну почему сразу одна, - усмехнулся Аврелиан, - к тебе могут присоединиться эльф и та женщина, что называла меня золотеньким. Кстати, где они сейчас - никто не знает?
- Я даже не знаю, - завопил Уоррен, - где мои деньги! Их украли!
Улыбка сползла с лица хозяина:
- На вас, молодой человек, отменять заказ?
- Скорее всего, нет. В какую примерно сумму выйдет все заказанное, почтенный Алоизий? - поинтересовался паладин.
- Я так чувствую, что около двух серебряных монет, - предположил владелец. - Окончательный расчет с учетом добавки, порчи имущества и нарушенного сна - позже.
Потянувшись к висящему на поясе кошельку, Аврелиан вытащил оттуда золотой:
- Вот вам в задаток. И, кстати - сколько будет стоить аренда комнаты на неделю?
- Одной комнаты? На семерых? - крайне вежливо уточнил Алоизий.
- А вот и не знаю даже, - пожал плечами аасимар, затем повернулся к спутникам, - Кто хочет остановиться в этом гостеприимном месте?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #30, отправлено 24-04-2013, 18:30


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(+ lana_estel)
Роксана ввалилась в воняющее и орущее как птичий базар помещение с полным осознанием маразма происходящего. И что она тут забыла, спрашивается? Сидела бы сейчас в логове, кушала бы вкусный супчик. Она со вздохом посмотрела на окончательно подпорченные продукты. Впрочем, если попытаться продать их здесь - отберут с руками наверное.
Но сейчас торговать девушка не собиралась.
Осторожно, стараясь ни во что и ни в кого ненароком не вляпаться, она направилась к углу, в котором расположился кабатчик. Стоило ей подойти, как сидящая там дородная женщина с несколькими морщинами на посеревшем лице подняла глаза:
- Да-да?
- День добрый, сударыня, не могли бы вы мне помочь? - Роксана весьма смутно представляла, как вести расспросы, и поэтому импровизировала, ожидая реакции собеседницы.
- Считай, что я почти за этим здесь, милочка, - развела руками кабатчица. - Что стряслось, чего налить?
- Так вы, наверное, и всех здешних посетителей помните? - оживилась девушка, оглядывая зал, будто надеялась на неожиданную удачу окончить поиски пропавшей дочери прямо сейчас.
- Да как же здесь всех-то запомнить? Кого-то лучше, кого-то хуже. Ты так и будешь на сухое горло рассказывать что-то?
- А кто знает, вдруг сейчас выяснится, что зря пришла, придется в другое место идти, а там сново горло мочить. Эдак и не вспомню, кого ищу, к вечеру, - грустно улыбнулась девушка, - но от вас, хозяюшка, приму кружечку пива. Какое тут у вас подают?
- Темное, светлое, эльфийское молоко, пиво на косточках, можно ерш соорудить.
- Светлое, пожалуй.
- Хорошо, - женщина нацедила в деревянную объемную кружку напитка и протянула Роксане. - Пятак медью.
- Вот, - вытащила она оставшуюся мелочь и сделала небольшой глоток - напиток оказался вполне приятным на вкус, что удивительно для такого места. - Спасибо. Так что, поможете теперь?
- Так я уже начала. Ты расслабься, главное. И рассказывай, что же там такое произошло, что старая Магда может помочь тебе.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #31, отправлено 24-04-2013, 18:34


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 627

(+ Кираэль)

- Может, замечали тут компанию из трех молодых людей: двое ребят и девушка. Юноши разные: один - темноволосый тихоня в богатой одеже, второй - явно любитель подраться, короткие волосы, лицо битое, одевается победнее. А что касается дамы - она примерно такую же прическу носит как я, только одевается более вызывающе.
- На моей памяти таких не было, - протянула кабатчица. - Впрочем, если тебе хватит только двоих - их я видела. Мужчины те... Точно. Они здесь ходили и иногда таскали с собой другую женщину. В смысле, девушку.
- С косичками и веснушками? Темненькая такая? - воодушевилась оборотень.
- Она! - кивнула Магда. - А что, собственно, случилось?
- Да ходят слухи, что пропала девочка, на этих вот двоих грешат. Как по вашему: по собственному желанию она в их компании была али нет?
- Я так думаю, что нет. Ну, как-то она держалась совсем-совсем тихо. Они с ней вежливы были, но вот как-то все равно чувствовалось, что особняком она.
- А в какое время они обычно тут бывали? Что делали? Может, вы имена слышали ненароком? - Роксана засыпала ценного свидетеля вопросами. - Искать же надо девочку.
- Они были тут утром и вечером. Покупали еду и пили. Имен не говорили, вот девочку Цыпой назвали. Ну, а зачем им имена, если они там, считай, вдвоем были?
Русоволосая задумалась. Похоже, здесь пусто...
- Скажите, может она вела себя странно? Ну кроме того, что тихая была. Пьяной может казалась, или не от мира сего?
- Даже не знаю. Вот, может, несколько с любопытством держалась. Все оглядывалась, смотрела. Будто исподтишка. И боялась больше своих компаньонов, чем посетителей. А они тут сама видишь, какие. Даже не знаю, что еще добавить. Но, раз пропала девушка, а теперь она тут будто бы силой держится. Сдается, она и пропала.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #32, отправлено 24-04-2013, 18:34


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(+ lana_estel)
- Кто силой держится? - насторожилась Роксана, уже обдумывающая, с какой бы еще стороны зайти к этому делу. То ли хмель так быстро подействовал, то ли она просто слушала невнимательно, но логики Магды девушка не поняла и на всякий случай переспросила.
- Ну, девушка. Она немного испуганной мне показалась, а ты говоришь - пропала какая-то похожая. Из-за кого-то, похожих на ее спутников. Ну?
- Где? - волчица аж подскочила со стула. Благо, кружку с остатками пива она отставила подальше еще раньше.
- Что - где? - выразила недоумение женщина.
- Где силой держат девушку? - Роксана барабанила пальцами по столешнице от нетерпения.
- Не знаю, правда.
- А откуда знаешь, что держат? - от того, что терпение стремительно кончалось, а раздражение росло, волчица растеряла остатки вежливости и как-то незаметно для себя перешла на "ты".
- Не беснуйся, девочка, я просто предположила.
- Извините, - Роксана выдохнула. - Похоже, я окончательно запуталась. Вы решили, что девушка держится здесь только из моих слов?
- Да, и из-за того, что видела, - терпеливо объяснила Магда. - Еще одна нападка - и я просто молчу.
- Извините еще раз. Просто я подумала, что мне с вами несказанно повезло, и вы знаете, где искать пропажу... Простите за беспокойство, я, пожалуй, пойду, - девушка и так уже стояла, а потому нерешительно шагнула к двери. Никто ее не остановил.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #33, отправлено 25-04-2013, 16:45


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

С Кираэлем

В это же время, когда компания искателей приключений покинула контору Нойлема, с другой стороны площади показался коротко стриженный человек среднего роста, облаченный в неброскую одежду черного с серым цветов. Он мог бы быть ремесленником, торговцем, служащим — словом, оказаться таким же, как и большинство людей, находящихся на площади одновременно с ним. Мог бы — и тем не менее не был. Рядом со служащими не вышагивают две здоровенные лохматые собаки, выглядящие так, словно в состоянии справиться в одиночку с медведем, а ремесленники не носят в городе мечи.
Оказавшись на площади, человек остановился, оглядываясь по сторонам, словно что-то отыскивая, собаки же, как по команде, уселись рядом.
Человека звали Эрик Брэдли, а искал он контору некоего Габриэля Нойлэма. Брэдли лично не знал его, и до сегодняшнего дня он был не более чем один из жителей города, состоятельный, достаточно известный, но — один из других таких же. Сегодня это должно было поменяться.
«У одного моего знакомого, Габриэля Нойлэма, какая-то проблема. Поговори с ним, а если ты сможешь ему помочь, я буду тебе обязан» - те несколько строчек из письма, доставленного этим утром с курьером, из за которых он сейчас оказался на этой площади.
Дом, в котором располагалась контора Нойлема, он увидел почти сразу же. Эрик потрепал по шее собак и направился к нему, обогнув по пути небольшую разномастную группу из шести... Нет, из пяти человек и эльфа. Брэдли нахмурился — компания выглядела весьма необычно. Шагающим рядом псам группа тоже особо не понравилась, они настороженно принюхивались, а один из псов, по кличке Пепел, чуть оскалил клыки и негромко заворчал. Это было странно, и Эрик присмотрелся к группе внимательнее. Эльф. Громила с золотой кожей в латах. Молодая рыжеволосая девушка. Светловолосый парень, похоже, ровесник девушки. Рыжий парень в красном балахоне. Какой-то совсем молодой парнишка. Действительно, странная компания, но что же вызвало беспокойство псов, Брэдли так и не понял. Вроде бы рыжеволосая, но уверенности не было.
Эрик положил руку на холку Пеплу, успокаивая его, последний раз окинул взглядом людей и нелюдей и вошел в дверь конторы Нойлэма, чем, к слову, заслужил ответный заинтересованный, но этого уже не увидел.
В приемной он жестом приказал псам сидеть, а сам заглянул в приоткрытую дверь.
- Господин Нойлэм?


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #34, отправлено 25-04-2013, 16:46


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(Шепот прошлого, Кираэль)
Владелец конторы сидел, оперевшись лицом в ладони. На оклик поднял голову, стали видны врезавшиеся в лоб и у краешек глаз морщины:
- Именно так. Это - я.
- Мое имя Эрик Брэдли, - Эрик прикрыл дверь, но совсем закрывать ее не стал, - Меня попросил зайти к вас господин Доу. Он сказал, что у вас какие-то проблемы и предположил, что я смогу вам помочь.
- Чаще звучало имя - господин Вурдалак, - Габриэль позволил едва заметную улыбку. - Так ведь?
- Некоторые называют меня так, - мужчина пожал плечами, - Но я бы все же предпочел, чтобы вы называли меня Брэдли. Что у вас произошло? В письме не было никаких деталей.
- Моя дочь, Тия, украдена. Похищена нагло и до невозможности ужасно: нет ни вести, ни требования выкупа - ничего. Трое человек составляли ей компанию, когда ее видели в последний раз, то есть, прежде чем она не вернулась.
- Вы позволите? - Эрик указал на ближайшее кресло и, получив утвердительный кивок, подвинул его таким образом, чтобы сидеть строго напротив Нойлэма, затем вытащил блокнот и грифель, - Значит, похитили вашу дочь... Как давно это произошло?
- Это случилось два дня назад. Когда Тия не появилась дома в привычное время, я забеспокоился. Когда счет опоздания пошел на третий час, я сорвался на поиски. Прохожие и продавцы показали, что девушка с такими приметами была в компании двух мужчин и еще одной девушки. Они направлялись в кабак «Анджелианский сотник», где и остановились. Место там слишком разгульное и опасное, чтобы я туда шел. Судя по спокойному характеру похищения Тии, будет затребован выкуп или что-то еще. Но я не могу просто ждать: мало ли, каковы их цели в действительности?!
Законник внимательно слушал, прислушиваясь к своим ощущениям, попутно что-то помечая в блокноте. Нойлэм не лгал. Он действительно лишился дочери и действительно беспокоился за нее и хотел ее найти.
- Расскажите, что вам известно о самом похищении?
- Оно произошло позапрошлым вечером, о непосредственно похищении я знаю то, что через площадь и улицы она шла в сопровождении трех людей. Насчет внешности тех, кто был, сказать сложно: показания расходятся. Точно говорят, что первый выглядел достаточно молодо, носит темные длинные волосы, платье не по стати, но по-мещански богатое. Глаза темные, держится тихо.
Второй - крепкий забияка, коротко стрижен, уши и нос покалечены. Бретер, бедно одет, но держится часто позади первого.
Что до девушки, то она не всегда появляется рядом, худая, одевается, как… Скажем так, вне этикета одевается. Волосы пепельные, несколько короткие, почти у плеч. Движения свободные, в глаза не бросается.
- Где она находилась непосредственно до того, как пропала? Откуда шла и где ее видели с теми, кого вы подозреваете в похищении?
- Я не знаю, где произошло похищение. Знаю, что она должна была возвращаться от мадам Турнезоль. Но с кортежем в тот день прошла раньше. Причем, как и всегда, через эту площадь. Шла спокойно, никто и не подумал, что это что-то очень страшное.
- Кто такая мадам Турнезоль и где ее можно найти?
- Она - один яз ярких представителей творческой части Мирвайса. Дом расположен южнее, но смысла искать ее там большую часть времени нет. Возможно, она, если еще не знает о похищении, то будет продолжать ждать Тию. А могла и отправиться по делам.
Нойлэм закончил говорить, и Брэдли некоторое время обдумывал услышанное. Получалось, что два дня назад Тия Нойлэм покинула мадам Турнезоль, причем ушла раньше времени, в компании трех человек, добровольно, и направилась в достаточно поганый кабак.
- Почему вы решили, что это похищение? - поинтересовался Законник.
- Потому что она, во-первых, исчезла, а, во-вторых, до сих пор, вероятно, не покинула того ужасного места. Есть еще какие-то объяснения произошедшему?
- Как хорошо вы знаете свою дочь? - задал встречный вопрос Эрик, - ее друзья, увлечения, желания, страхи...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шепот прошлого >>>
post #35, отправлено 25-04-2013, 16:48


Считающий песчинки в песочных часах
****

Сообщений: 223
Откуда: древние руины
Пол: мужской

Нашептано историй: 456

(Шепот прошлого, Кираэль)

- Достаточно хорошо, насколько вообще могу, - уверенно заявил владелец конторы. - У нас с ней доверительные отношения. О друзьях знаю. Я многое знаю о ее жизни, кроме, пожалуй, самых незначительных мелочей. Безусловно, дело в общении, а не в тотальном контроле и допросах. Или стоит сейчас еще и перечислить?
Брэдли покачал головой. Габриэль говорил искренне, но наверняка заблуждался. У детей всегда будут секреты от родителей.
- То есть вы уверены, что она не могла отправиться куда-нибудь со своими друзьями, молодым человеком или просто самостоятельно - отдохнуть, сменить обстановку, пожить самостоятельно, в конце концов?
- Мы и куда менее серьезные шаги обсуждали. А если не обсуждали, то она меня хотя бы ставила в известность. И неслыханное дело - делать что-либо в этом самом "Сотнике".
- Понятно. Скажите, как вы считаете, почему была похищена ваша дочь? - Неожиданно зашел с другой стороны Эрик.
- Я подозреваю, что дело или в последующем выкупе, или еще и в стремлении закрыть контору.
- Вы думаете, ваша контора кому-то мешает?
- Дело серьезное, прибыльное. Может, кто-то захочет купить по бросовой цене или же выкупить у государства после закрытия.
Эрик нахмурился. Серьезное дело могло означать серьезный конфликт, где такая мелочь, как человеческие жизни ничего не стоит.
- У вас есть основания полагать, что вашим делом кто-то заинтересовался? - Брэдли сконцетрировался на воспоминаниях Габриэля, пока что несильно, сосредоточившись на наиболее ярких и четких образах.
- Основания есть. Видите ли, Брэдли, я сейчас немного не на коне в финансовом плане. И некоторые кредиторы вскользь замечали, что могут передать рассмотрение проблемы иным лицам.
Слова Габриэля звучали, но Законник слышал его в пол-уха, сосредоточившись на воспоминаниях, которые, он знал, были не его, но ощущались, как свои, словно бы забытые - до момента этого разговора. Нойлем выплачивает громадную страховку за пропавший караван... Долгий и тяжелый разговор с одним из заемщиков... Подброшенная заколка Тии, которую у той перед этим украли... Имя - Барах Алваро - для одних торговец, для других бандит... Чужие воспоминания отступили, оставив после себя едва ощущение едва заметной усталости.
- Пожалуй, вы правы, господин Нойлем, - Бредли перевернул страницу блокнота, - Вы бы не могли описать, как выглядит ваша дочь? И еще я бы попросил у вас что-нибудь из ее личных вещей, что-нибудь, что хранит ее запах.
- Среднего роста, шатенка с голубыми глазами. Челка, пара кос, веснушки. Одежда? Темно-бордовый сарафан в темную клетку, туфли. Так, может быть, вы еще что-то хотите знать?
- Этого достаточно... - Снова как бы свое, но чужое воспоминание - молодая улыбающаяся девушка, что-то показывает отцу, радуется. Хорошее воспоминание...


--------------------
"I love it when a plan comes together.`" col. John «Hannibal» Smith.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #36, отправлено 25-04-2013, 16:48


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(Шепот прошлого, Кираэль)

Эрик быстрыми уверенными движениями нарисовал девушку, которую только что вспомнил.
- Похоже?
Владелец конторы изучил набросок, чуть разомкнув губы.
- Вы удачно сделали, даже некоторые черты угадали идеально. О вашей удаче ходят легенды, полагаю?
- Как-то так получается, что легендарными становятся совсем не те черты, которые того в самом деле заслуживают... - Брэдли покачал головой, - Впрочем, может оно и к лучшему. Что-нибудь из ее вещей, пожалуйста, - напомнил он, - Желательно из того, что она носила на теле.
- Она как-то забыла здесь, - ответил Габриэль, выдвинув ящик стола и достав оттуда атласную алую ленту. - Надевала недавно. Подойдет?
- Да, вполне, - Брэдли взял ленту, но убирать ее не стал, - Господин Нойлэм, у меня осталось два вопроса. Первый - почему вы не обратились к страже сразу же после того, как решили, что вашу дочь похитили?
- Обращался. Мне сказали, что повода волноваться нет. Ей уже больше четырнадцати - значит, прежде чем начнутся поиски, должно пройти три дня. Уже два дня на исходе, а все так завертелось - я просто не могу ждать.
- Ясно. И второе - недалеко от входа я встретил весьма пеструю компанию - человек с золотистой кожей в латах, эльф, несколько разношерстно одетых молодых людей и девушек. Они были здесь?
- Да, они здесь были, - кивнул господин Нойлэм, - и их было слишком много для меня.
- Полагаю, они тоже задавали вопросы относительно похищения вашей дочери?
- Их задают все, кому не лень, честно говоря. Я на каждом шагу слышу это: а дочка, а вы, да как так, а когда, а зачем, почему вы не преследуете, а сколько платите, а кто ищет. Понимаете, почему я никуда не выхожу?
- Конечно, - кивнул Брэдли. Вокруг чужой беды всегда хватало разного рода личностей, от мошенников до наемников, которые стремились на ней нажиться. Наверняка эти тоже предлагали найти похищенную - за некоторую сумму, разумеется, - Пока это все, господин Нойлэм. Если у меня появятся вопросы, или я получу какую-нибудь информацию о вашей дочери, я дам вам знать. Спасибо, что уделили мне время.
- Не за что, обращайтесь в любое время, - владелец конторы вернулся к созерцанию ладоней.
Мужчина кивнул на прощание и вышел из кабинета, плотно прикрыв за собой дверь. В приемной, кроме псов, никого не было, и, судя по тому, что на протяжении всего разговора было тихо, никто не заходил. Он коротко свистнул, подзывая животных и, когда те подошли, дал им понюхать ленту. Сумарк начал было обнюхивать помещение, но Брэдли его удержал. Не здесь. Он покинул контору Нойлэма.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #37, отправлено 25-04-2013, 20:03


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Совместно с Кираэлем

Едва переступив порог нойлэмовой конторы, Чалора заозиралась. Углядев перебравшихся в тенек провожатых с лошадьми, она одарила своих новых знакомцев чарующей улыбкой:
- Вы, хорошие, ступайте, ступайте, я вас чуть погодя догоню! – и, не дожидаясь ответа, женщина отошла к сородичам. Впрочем, перекинувшись с терпеливо ожидавшими ее парнями парой фраз, шувани вновь покинула соплеменников.

Цыганка прошлась по площади, окинула взглядом торговцев и выбрала самого словоохотливого, продававшего яблоки.
- Доброго дня тебе! Почем яблочки?
- Солнце улыбается тебе, девушка! - расплылся тот от доброжелательного покупателя. - Двадцать медяков за фунт, сладкие яблочки, будто медовые!
Женщина улыбнулась:
- Возьму на пробу полфунта, если и впрямь медовые, еще приду!
Пока продавец отвешивал покупку, женщина доверительно произнесла:
- А ведь я вот только что от господина Нойлэма - беда у человека, надо же, дочку-то, такую красавицу, похитили, ай-ай! - покачала головой Чалора.
- Умыкнули, как есть умыкнули, - посетовал мужчина, цыкнув зубом. - И ведь видел я ее тогда, вот так!
Цыганка извлекла откуда-то из складок юбки кошель:
- Да ты что! Она и впрямь такая красавица, как на портрете?
- Как на каком портрете? - выгнул бровь торговец. - Кабы видел я такой, но девушка - просто аллегория Чистоты. Вот кабы я собрался ее сватать за сына - было бы совсем прекрасно, жизнь наладилась у всех. И господин Нойлэм в родственниках... Ай, что я несу? Размечтался под навесом, на красоту глядючи. Так, э-э, это все?
Шувани отсчитала медь и ссыпала ее в ладонь торговца:
- Насчет яблочек-то пока все, уважаемый, но я ж говорила, что еще приду, если яблочки понравятся, - лучезарно улыбнулась она. - А помечтать-то всегда хорошо, особенно в такой день. Что, большой человек этот господин Нойлэм? У меня дела с ним, не обманет?
- Приходи, солнцеликая, придешь ведь: ты что, думаешь, я яблочки всякой гадостью поливаю? А Габриэль Пьер Нойлэм, дорожка ему соломкой да постелится, просто величина! Большой человек! - продавец поднял указательный палец. - И честен сверх меры. Однажды купил у меня кой-чего, да через пару часов явился: я ж ему, оказывается, слишком мало насчитал. А он-то сразу, хоть и в конторе своей насчет цифр собаку съел, и не понял. Взял, вернул разницу. Благословен будь Нойлэм и род его, - мужчина смахнул скупую слезу.
- Ну, надо же, - всплеснула руками собеседница, и кошель вновь исчез где-то в складках юбки. - Как обидно, когда у добрых людей беда случается. Он же там весь как есть черный от горя сидит, - Чалора кивнула в сторону конторы. - На портрет дочери глядит и плачет. И у кого ж хватило гнуси добрых людей обидеть?
- Черная пора настала у него, сударыня. Я уж не говорю о долгах его! Тут уж молчать да помалкивать.
- Ох, долги-то - страшное дело, можно и по миру через них пойти! Как это он так умудрился, ведь умнейшая голова же - по нему сразу видать!
- А вот светлейший ум, бывает, на то сподобится: доведет до такой пропасти, что остальные диву даются, как же так нужно было голову включить?! И ведь я правда не знаю как, только поговаривают, что это все как-то с силой нечистой связано. И думать глупо! Дело ясное, что дело темное, а больше и не ведомо никому. Разве что самому, но спрашивать как-то боязно.
- Да уж вряд ли, такой солидный мужчина, да и не нечистая ж сила дочку у него свела! А может, она сама сбежала: дело-то молодое, влюбилась да и думать о родителях забыла? - раздумчиво произнесла цыганка, наблюдая за торговцем через опущенные ресницы.
- Ох, кабы меня такая красота позвала, как вы, сударыня, - умчался бы на край света, - торговец положил ладонь на сердце. - А насчет дочери Нойлэмовой и не знаю. Привязана она будто к отцу. А тот к ней - не меньше. Во всем потакал, что бы ни было. Только она ж с разумением, о чем просить. Любит папеньку - страсть! И не слышал я, чтобы о чем-то напрасном речь заводила. Прекрасная семья!
Женщина звонко рассмеялась и одарила собеседника многоообещающим взглядом:
- Ах, уважаемый, да ты воспитанный человек, как я погляжу! И внимательный, прям как начальник стражи! А что ж в день пропажи? Ты ж сказал, ее прямо отсюда увели? - вроде бы внезапно вспомнила Чалора.
- Так кто же, если не я?! Все меня тут знают, - залился соловьем мужчина. - Я в курсе прямо-таки всего! И это - при невообразимом для мещанина образовании. Нет никого, кто бы знал базар лучше.


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #38, отправлено 26-04-2013, 11:40


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 496
Наград: 1

(kristina_lenora, Кираэль)
Торговец сделал паузу.
- Мне ведь с моими связями и товары возят самые лучшие. Желаете угоститься земляникой? Крупная, свежая, соком налита! - он протянул пригорошню.
- Вот уж и впрямь король рынка! - восхищенно произнесла женщина, тактично взяв одну ягодку. - Волшебный вкус! - закатила глаза Чалора. - Для такой ягоды должно быть и имя красивое, мудреное! Вот господин Нойлэм сегодня мне одно такое называл - дюже красивое: Турнезоль!
- Ох, что за ягода - тридцать медяков за полфунта - эта Турнезоль. Красивая и содержание имеется, но капризная!.. Ох, если слушать желаешь, то приготовься...
- Ай, умного человека завсегда послушать хорошо! - улыбка цыганки стала еще шире, юбка взметнулась и женщина переложила из руки в руку кошель. - Я люблю рассказы о всяких вкусностях, особенно когда их так хорошо рассказывают.
Женщина выразительно потрясла кошельком.
- Так вот, турнезоли цветут и пахнут, а еще воспитывают дочерей больших людей. Известная мне лично учит живописи и танцам несравненную, одалживает книги и просто ведет светские беседы. Но как-то, я бы сказал, не слишком усердно. Они бывают в вернисажах и в музеях, иногда посещают вечера, где собирается богема и знать. Это очень хорошо, конечно, но что полезно турнезоли, может погубить нежную розу.
- Твоя правда, уважаемый, - серьезно кивнула цыганка. - Всякому цветочку свое место положено, один в тенечке растет, а другому подавай солнышко! Так приятно говорить с умным человеком.
Из кошелька появилась на свет серебряная монета и маняще засверкала в пальцах шувани.
- А что обычно пагубно действует на розочки в Мирвайсе?
- Может действовать или уже действует?
- Ох ты ж, а тут так много неблагоприятных условий? - искренне удивилась цыганка. - А на вид такой благополучный город! Думаю, такой внимательный человек знает обо всех сложностях в разведении розовых кустов! Я бы послушала и прикупила еще малинки, скажем...
- Что же, про иное и говорить не стоит, известно широко. Я вот тут все думаю, а знает ли хозяин о кусте и садовнике? Вроде бы должен, но мне кажется - и не подозревает. Вся хитрость глядит в дела, а женщины будто бы просты и бесхитростны. Но как же обводят! Круг трех пальцев поводят и расскажут не пойми что, лишь бы все по их. И ладно, у Турнезоли не хватило духу таскать подопечную по более, м-м, веселым заведениям. Хотя, может, пыталась, но - время-времечко, отец зорко следит хотя бы за этим. Бывает, много времени проходит между ее уходом и возвращением. Если от меня смотреть, то дом Нойлэма - налево, а Турнезоли - направо. Вот и ходит через площадь. Я вот думаю, могла она приучить девушку к чему-то? Я думал, что знаю женщин. Ничего, ровным счетом ничего не знаю! И каким боком прижалась мадама к похищению? Вдруг, каким-то, да и смогла?
- Я тебе по секрету скажу, уважаемый, - понизила голос Чалора, - женщины и сами себя не знают, вот оно как! Отсюда все беды!
Серебряный кругляшок аккуратно лег на прилавок, но, кажется, меж пальцев цыганки поблескивал еще один.
- А ты прав, очень у тебя вкусные ягодки! Только вот не поняла я насчет садовника: не он ли в достопамятный вечер крутился вокруг розочек?
- О, не-ет! - протянул собеседник. - Вот, если бы садовник был тем, на кого постоянно хочет походить, говорила, как говорит идеал, двигалась, как двигается идеал, так была бы хотя бы похожа. Но нет, стать у одной из их компании куда гармоничнее. Как Ночь и Утро они с Тией, иначе и не скажешь! А турнезоли как ставить в тот же ряд, где розы и орхидеи?
- Ай, какие интересные и богатые сады у вас с Мирвайсе, залюбуешься! - причмокнула цыганка. - Сдается мне, самый интересный у доброго господина Нойлэма. Вот если какой-нибудь внимательный человек скажет, как найти дом господина Нойлэма и дома ли обычно его жена, да вернется к ним обоим их пропажа как можно скорее, я уже перестану загораживать твой прилавок от иных покупателей, - подмигнула торговцу Чалора.
- Жена обычно дома, который стоял, стоит и да век простоит на Кипарисовой улочке. Как я объяснил уже, это надо сначала выйти с площади налево. А там идти до цели. Я-то особенно не знаю, но найти на местности мог бы.... если ничего больше не строили и не сносили.
- И у улицы-то какое подходящее название, ты подумай! - восхитилась шувани. - Думаю, уж найти дом на нужной улице, да с таким садом, завсегда можно. Что ж, уважаемый, я непременно расскажу о твоих вкусных ягодках и к тебе придет еще много покупателей - уверена!
Она положила второй кругляшок на прилавок, забрала свои кульки и вернулась к соплеменникам.

- Ай, вы подумайте, что творит этот наглец! Он дерет за фунт яблок по двадцать медяков! Нехороший человек, я так вам скажу, скряга и выжига! Надо бы облегчить его бремя, как вы считаете, ромалэ? – посетовала Чалора, передавая кульки Антощу и пряча кошель где-то в складках своей широченной юбки.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #39, отправлено 29-04-2013, 13:47


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Надо сказать, прочие социальные навыки эльфов, вроде ходьбы строем, или хотя бы просто в компании, как и пунктуальность, иногда страдали. По тем же причинам - отлично отвлекались, забывали, переставляли приоритеты... и далее по списку. Как существо довольно компанейское, однако отнюдь не командное, Инэль успешно вместе с остальными пересек порог конторы в сторону выхода, однако до "Пречистой" его не хватило.
Отвлекся. И поменял приоритеты. Секунды за полторы: сначала смотрел на оборотня, чье полное истинно зеленой... то есть природной непосредственности поведение прямо таки озарило его то ли жизнь, то ли день, или как минимум четверть часа, а потом...
Мимо прошли еще два олицетворения зелени. Серые таки, пушистые. К олицетворениям прилагался человек, - "русый мечник", единственное что мелькнуло в эльфийской голове, и которого Инэль мог бы не заметить в упор, но с такими спутниками пришлось обратить внимание. Дальше все сравнения у Шутника пошли от собак к хозяину, а не наоборот. Собак было двое. Да, а хозяин всего один... Вдвое, вчетверо, в-квадрат-количества-лап-пропорционально менее интересный. Собаки серые. И хозяин, немного. Но по-другому. У собак клыки. А у человека - просто зубы...
Хорошие, меховые, полные скрытой собачьей энергии два локтя в холке. Если по-восточным локтям, а можно даже сказать все три, если немного южнее. Но с зубами точно три*, по-любому. В хозяине правда вдвое больше и на энергию не жаловался, но собак-то тоже двое, и человеческие холки (в высоту) Инэля интересовали куда меньше. Энергия - уже лучше, но все таки не так как собачья. Против зубов и роста у спутника прекрасных пушистых не было никаких шансов как-то остаться в памяти избирательно внимательного любителя природы, не на меч же обращать внимание, когда сам с луком ходишь.
Единственное в чем обделенный со всех сторон спутник волкодавов смог сравниться с питомцами, в глазах Инэля, так это производимым впечатлением... хищника? Нет, восприятие остроухого было куда проще. Скорее - плотоядности от слова "способность питаться мясом". Иногда Инэлю казалось, что этим свойством души (а не формой зубов) могут обладать даже отчетливо травоядные создания, и в общем-то он редко ошибался. Даже если кто-то потом был не согласен. Правда.
Но самое удивительное в явлении двух четвероногих чудес (с хвостиками) оказалось неожиданно другим. Все трое плотоядных внезапно исчезли за только что оставленной дверью конторы имени "Г.П.Нойлэма" и эльф окончательно остановился, поняв...
Пока мало что поняв, но определенно почуяв кончиками ушей, что прекрасные явления на сегодня еще не закончены. Видимо как день начнешь (в данном случае - корзиной малолетних дворняжек), так оно и. Даже если казалось, будто речь шла о розыске девиц человеческого рода-племени.
В этом месте "специалист широкого профиля", как он изредка рекомендовался, если успевал или то было уместным, ненадолго вспомнил что недавно шел в другую сторону, в обществе... тех, с кем "будто бы речь шла о девицах", и успешно удержал мысль до выводов: юный представитель стеореотипов, питание юных представителей, поводы для питания, поводы для нетипичных ситуаций после которых возникают поводы для питания.
От разгадки поводов его как раз отвлекли дверью, по, лучше умолчать, чему, главное что не попало, но если от обилия представителей зеленых Инэлю не отшибло логику, думать там было сильно не о чем. Бедный парнишка упал в обморок при виде красавицы брюнетки, когда та уходила, а уходила она вместе со своим старшим товарищем не иначе как то ли к художнице, то ли к троим девицам легкого поведения вместе с которыми сбежала из дому Тия-тэя, либо в гостиницу с дурной репутацией и военным званием (сотника). Интересного в этом было мало, кроме того что эльф вспомнил, зачем вообще пошел в контору.
За едой.
В смысле, за прямой взаимосвязью дел, денег и еды, но первые два пункта были долгоиграющими, а третий - уже не очень.
А так как денег у него за истекшее время не прибавилось, не в пример желанию подкрепиться (к оправданию Инэля этому желанию было уже дня три, а то и все четыре, что мало сказывалось на эльфийской активности, но иногда сильно - на манерах), совместить приятное с полезным было весьма кстати. Приятное - подождать, пока собаки выйдут из конторы, полезное - стрельнуть... простите, попросить угостить, съедобными продуктами и накормить бессмертный организм.
Чем Шутник и занялся, проявив в выборе съедобного удивительно вегетарианские пристрастия, а в способах их некоммерческой добычи - замечательную подвешенность языка. В процессе чего его не сказать что устойчивое внимание вновь подверглось испытанию: представительница одного из человеческих племен, чья культура была знакома Инэлю довольно неплохо... И как раз та, чью беседу с безутешным Габриэлем он пытался услышать через зачарованную дверь (получилось в меру... небезуспешно), тоже не добралась до места кормления юных стереотипов. А ее интересы к продуктам были такими же растительными, как и эльфийские, правда, когда он стал различать острыми ушами, о чем шла речь при торговле, как с легкой тоской вспомнил, что половина опыта и знаний о небезынтересной культуре дивного племени... Состоит из ощущения, что у кое-кого слишком длинные уши, на которые очень удобно вешать что-то мучнистое и длинное.
Цыгане забалтывали эльфа просто радости ради. Благодаря тому и запомнил. Точнее, в том числе благодаря... запоминал он скорее одну конкретную цыганку, когда-то, когда-то. Но помимо всего прочего, лапшу на уши она вешала невероятно.
- Неужели мудрое твое племя, с тех пор как я решил словно что-то знаю о нем, - догнал он шувихани, - столь изменилось и стало есть орхидеи так же как и землянику? - сам он, словно в иллюстрацию что дивные цветами не питаются, или хотя бы не всегда, грыз яблоко. Надо полагать у другого торговца, менее корыстного, приобретенное за нематериальные ценности.
А тот факт, что подобные светские манеры читаются как "звиняй подслушивал" Инэля смутить не могли, благо эльфийские представления об уместности правды были гораздо шире того, что он считал "человеческим этикетом" (вещью полезной, но не обязательной).

*во избежание метрических недоразумений, либо у Инэля были знакомые карликовые локти, либо он перепутал локти и фунты. ~85-95см


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kristina_lenora >>>
post #40, отправлено 29-04-2013, 14:00


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Пол: женский

Поцелуев: 112

Совместно с Латигрэт

Цыганка заливисто расхохоталась:
- Ай, скажешь тоже, яхонтовый! Оно, конечно, ваниль-то в пищу идет, но не как земляника же! А ты, я вижу - парень не промах! - подмигнула женщина ельфу.
- Лучнику промахом быть не к лицу, - согласился тот. - И не к ушам... Одно я не пойму, ведь этот цветочник-ягодник не был цыганом?
- Нет, яхонтовый, не был - и не будет никогда! - Чалора сжалилась над растерянным собеседником, - Мы с ним не цветы обсуждали, а пропажу городскую. И, скажу тебе, много интересного мне поведал этот выжига!
- Да уж наверняка не скучного, я насчитал две лишние жены почтенного Габриэля... - благодаря яблоку "почтенного" получилось не совсем почтенно. - Или садовников?
- А ты, яхонтовый, не пошел, гляжу, в таверну-то?
- Так солнце встретил, на земле! - и радостно так улыбнулся.
- Ох, яхонтовый, шутник ты! - весело погрозила пальчиком цыганка. - Пойдем-ка, догоним всю честнУю компанию. Мужчины, вон, мои как раз в таверне посидят, пока пропажа отыщется. Землянички хочешь, кстати? - верно угаданный Шутник хотел. Или, может, принципиально никогда не отказывался? - ...И откуда бы у этого скареда земляника не по времени? - "С розового куста наверное". - Антощ, ты пригляди за ним, пригляди, вон тот хлюст отойдет, и можно будет действовать! Так о чем я хотела с тобой поговорить, яхонтовый! - вновь оборачиваясь к лучнику, задушевно произнесла Чалора. - Ты ж ведь из ельфов, как я понимаю?
- Из них самых, - приятно удивился "ельф" обнаруженному взаимному желанию общаться. - Но не садовник, - на всякий случай уточнил. - Кем бы эти садоводы не были...
Шувани одарила черноволосого лучезарной улыбкой и живо ухватила его под ручку (ту, что с яблоком). Если бы не уши, бессмертный вполне бы сошел за соплеменника, - по масти и особенно манере одеваться уж очень подходил, а дружеский дележ (подкуп?) несезонной ягодой со стороны выглядели совсем родственными.
- Да на кой мне сдались садовники, яхонтовый! Про них я уж сразу всем расскажу, чтоб сто раз не повторять. Меня гораздо больше целительские вопросы интересуют. Слышала я, будто ваш брат обладает удивительными познаниями в лекарском деле. Так вот есть ли какая-то возможность узнать об этом поподробнее? Я бы в долгу не осталась.
- А я слышал, что олени летают, - без тени сомнений заверил ушастый. - Только в какую-то особенную ночь и особенном месте. Мой народ точно не хуже оленей, правда, слухи о нем могут быть и поразвесистее. Узнать возможность есть, куда же без нее, - и землянику так и трескает. Словно то и есть последняя возможность... - Про применять другая песня.
- Ох ты ж... Прирожденная особенность, стало быть... Бывает, - со знанием дела поцокала языком цыганка. - А как лечите-то: прям руками, нешто?
- Так я ногами-то не пробовал!
- А ты ягодки любишь, гляжу! Малину будешь?
- Конечно.
- Так про руки-то как же?
- Сейчас вот заняты, - эльф серьезно продемонстрировал руки, с останками яблока и вторую, куда как раз отсыпали в горсть малину. - Эк люблю я твое племя, красавица. И накормят, и погладят, и языку... хитрому научат. Инэлем меня называют, а Шутником добавляют.
- Хорошее имя - певучее! Ну, а я Чалора, - улыбнулась цыганка. Собеседник на ходу сделал пируэт, символизирующий галантный поклон. - А ты уж гостил раньше в каком-то таборе?
- Было дело... - скорее всего это был поклон. Потому что теперь он точно споткнулся. Но сразу выпрямился и, закинув в рот ягоды, пробормотал: - Есть это "гостить" называется... А да как ни назови, все одно понравилось, - пальцы потянулись к видневшимся под рубахой шнуркам, похоже с какими-то подвесками, но против полной горсти малины ничего не поделаешь. Пришлось вместо шнурков и дальше заниматься едой.
- Так это ж здОрово! - обрадовалась женщина. - Приходи и в наш табор тоже, он за городом на поляне стоит, вон, мужчины дождутся от меня сигнала и обратно поедут. Это вот Метя, это - Цыно, а малец скоро прибежит - его Антощем звать. Они тебя проводят к моей матери, мама будет тебе очень рада. Она целительница, ей как раз сильнее всего интересно будет про ваши умения послушать. Может, и сама тебя обучит чему, - подмигнула цыганка.
- Это вы, шувихани, умеете, - чуть не мечтательно согласился Инэль. И чему-то довольный заулыбался. То ли про "обучит чему" задумался, то ли "гостить". Или вовсе собак да оборотней вспомнил? - За приглашение благодарю. Хотя с руками и в тот раз сомнительно получилось... - пауза почти что затянулась, но тут эльф бодро доел остатки ягод, и встряхнулся. - Так они сигнала ждут о работе твоей, то есть о турнезолях этих кустистых в темных местах, вам всем табором интерес к невестам господина Габриэля? - да, уши у него определенно были длинными.
- Да ты, никак, мысли умеешь читать? - уважительно протянула Чалора. - Да, мы - шуванэ, весь род наш... - тут цыганка вспомнила, что при выходе от богача засадила ельфу дверью, - ба! Да ты ж подслушивал! - она слегка пихнула длинноухого локтем. Тот заулыбался, не делая даже попыток изобразить раскаяние. Впрочем, судя по выражению лица, женщина скорее одобряла действия своего собеседника, нежели злилась на них. - Мужчины ждут сигнала не о работе, а о том, куда я дальше пойду, чтоб моей семье весточку передать. А табору от господина Габриэля услуга нужна, вот и попросили меня помочь в розысках.
- Вот оно как... сарафанчик в клетку сразу стольким помочь может, и мужу... или он все же отец? Или брат? Нет, братом быть не может. И тебе, и табору. Да еще зелененьким тут что-то надо, - словно бы вслух рассуждал любитель ягод. - Но про зелень - секрет! - с лукавыми интонациями. - Так табор подождет пока сарафан не разыщем, куда идти и ты потом подсказать сможешь. А мне тоже в интерес становится эта прогулка в Сотника в один конец, даже эта орхидея там была, а я нет. - "И куда-то туда могли уйти люди и не люди, которые и без Тэи уникальны. Какой же род людской чудной и интересный!".
- В "Сотника"-то непременно надо прогуляться... Только вот беда: не похож ты на бойца, яхонтовый, ой, не похож!
- Так ведь бегаю хорошо! - и не поймешь что шутит.
- А по словам этого самого Нойлэма выходит, что соваться туда не бойцу можно, конечно, да только с умом. Так что нам нужно найти остальную шайку-лейку в "Деве", да присоседиться к кому помускулистее!
- То есть - к кому по-бронированнее, или чтоб колдовал без наложения ног? - в этих тонкостях человеческого этикета Шутник уже хорошо разбирался. Не даром когда-то в тюрьме по потолку бегал.
- А и к тому, и к тому можно. А совсем бы хорошо, чтоб сразу и воина, и мага подрядить. Я, конечно, могу кой-чем сгодиться в розысках, но вот драки - не моя стихия. А уж и вовсе лучше всего, чтоб бугай был прям такой устрашающий, прям никому бы не захотелось с ним дела иметь! Вот оно как получается, яхонтовый!
- Грозный вид - это у людей целое искусство, - покивал ушастый, нимало не обеспокоенный тем, что в глазах шувани не обладает оным. - И как всякое искусство - порой спасает.
Впереди показалась вывеска "Пречистой".


--------------------
Не говорите, что мне следует делать, и я не скажу, куда вам следует пойти!

Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) : < 1 [2] 3 4  >  Все

Тема закрыта. Причина: Тема не обновлялась более месяца. (Далара 10-07-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 14-05-2024, 3:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .