В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Неизведанное и загадочное, Про всё, что будоражит нас...

Мирроар >>>
post #1, отправлено 6-10-2004, 18:35


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: материк Крин,побережье Ансалон,город Ярословль
Пол: мужской

Харизма: 13

Тема обо всём неизвестном и загадочном....
Меня лично всегда интерисовал вопрос о Бермудском треугольнике.
Ведь говорили,что там целое скопище различных короблей,всякой всячины.Когда просто сидишь и думаешь обо всём этом(о величаво возвышающихся корабля,пострадавших от неумолимого течения времени,находящихся в тумане и издающих скрежетающие звуки ,пожожие на чьи-то стенания)аж муражки по коже бегут.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
-------------------
"... если, подняв голову, увидите в небе дракона — знайте, ваш мир в безопасности или на грани гибели!"
------------------
Член Ордена Тьмы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #2, отправлено 6-10-2004, 18:49


Unregistered






Ну кто ещё мог создать такую тему? );-)

Итак...
А я поделюсь в свою очередь одной из моих любимых тайн (нет. не той, где я храню старые вставные рога своего дедушки biggrin.gif )

Я довольно давно собираю материалы о них.
Издавна суть этих болезней покрыта мраком.
Учёные сумели объяснить их, но не до конца.
Для тех, кто не знает, о чём я говорю- Порфирия и Ликантропия-это по своей сути "Вампиризм" и "Оборотничество".
Именно они послужили почвой для создания мифов и легенд о существах ночи.
Конечно порою вы можете встретить скудные материалы, которые говорят о каких-то сумасшедших или извращённых людях, что воображают себя вампирами и другими существами.
И такие отвратительные книги, как, например, "Вампиры и оборотни""Ролана Вилнёва, вам пример.
Нет, я говорю не об этих людях.
Я о более редких случаях этой болезни.
Если в вышеописанном мы видим субъекта с психическими отклонениями, то истинные "больные" остаются людьми в психологическом плане.
С той разницей, что их структура и поведение становятся более необычными.
Учёные досих пор не могут ответить-а вообще-болезнь ли это???
Некоторые(а иногда и сами заболевшие) считают их вовсе не больными а некими существами, новой расой.
Сами посудите. Чем отличаются ВСЕ болезни от этих?
Обычная болезнь-это ущерб жертве. Жертве плохо и она может погибнуть.
А порфирия? Никакого "стандартного" ущерба я не вижу.
Конечно недостаток крови, которою нужно компенсировать-это плохо, но скорее особенность а не "стандартный "ущерб.
Ликантропия так же. В чём ущерб? Да, на психику начинает действовать инстинкты, которые порою держат верх над разумом.
Но это так же скорее особенность, нежели "стандартный" ущерб.
Но приходят и возможности.
У "больных" наблюдались обострённые чувства, необычная сила и возможности, неприсущие стандартным людям.
И самое странное, что досих пор необъяснимо-это КАК болезнь передаётся? Это и ставит под сомнение само название БОЛЕЗНЬ.
Болезнь имеет почву для развития, она передаётся разными путями.
А порфирия? Невозможно предугадать кто, где и когда станет её жертвой, и жертвой ли?
Некоторые считают, что порфирией нельзя заболеть.
Она просто проявляется в человеке. Возможно это наследственность, а возможно что-то другое...
Источника этой болезни не знает никто.
(я всё менее и менее считаю её за болезнь)
К примеру небольшая сводка:
1987г Англия.
43х летний Билл Рамси сражался с восемью вооружёнными полицейскими, казалось, что его когти покрыты сталью(были оставлены довольно глубокие царапины на довольно твёрдых материалах), он двигался с довольно высокой скоростью, в попытке сбежать перепрыгивал через высокий забор и умудрился сломать дерево, на раны снанесённые ему, он не обращал внимания.
Был доставлен на обследование, после того, как ему вкололи тройную дозу снотворного.
Оказалось, что у него яркий пример заболевания порфирией.
Нет, это не описание перонажа к фильму "Люди Икс-3", это факт, который правительство старалось утаить от людей, но не смогло, ибо очевидцами события было довольно много народу.
В Канаде, и в других частях Европы к примеру издавна существуют семьи, чья работа заключается в охоте на оборотней. Опыт передаётся по наследству и в деревушке/городе каждый знает, к кому и когда обращаться.
Таких семей сейчас существенно меньше чем ранее.
Может вера в объект охоты постепенна исчезает, а я думаю, т.к, вспышки порфирии наблюдаются всё реже и реже.
Учёные объясняют этот факт довольно просто.
Пофирия подвергается эволюции. Она отпадает и вымирает, как боезнь.
Если в средних веках её вспышки были довольно часты(существовали целые компании "заболевших"),то в последний раз, яркий пример настоящей(а не надуманной шарлатанами и сумасшедшими) болезни, замечен лишь в 1970-80х годах...
Говорят, что лет через 10-20 болезнь исчезнет навсегда.

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 6-10-2004, 18:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #3, отправлено 7-10-2004, 21:10


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

меня , если честно, больше интересует неизвестное в Человеке. я придумываю свои теории, пытаясь объяснить то или иное... иногда мне кажется, что я на верном пути.
просто глубоко в это влезать не надо.

из области паронормального.. меня всегда интересовал вопрос приведений. банально, не правда ли?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #4, отправлено 8-10-2004, 10:19


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

А меня больше интересуют загадочные исчезновения и появления... Когда нет никаких следов и теорий. Куда уходят эти люди, что их там ждет и можем ли последовать за ними?...
1915 год, полуостров Галиполи (Турция). Генерал Гамильтон послал на помощь союзникам для захвата Константинополя части британского Норфолкского полка. Около высоты NN60 на дороге перед походной колонной сгустилось странное облако. Несколько сотен солдат опрометчиво вошли в него. Тут облако оторвалось от земли и уплыло в сторону Болгарии. Солдат, вошедших в него, больше никто никогда не видел. После капитуляции Турции, когда обсуждался вопрос о пленных, пропала последняя надежда найти их. Выяснилось, что турки никого не брали в плен в том районе.
...1924 год, Ирак. Пилоты королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Их следы, ведущие от самолета, были отчетливо видны на песке. Но вскоре они обрывались... Самих летчиков так и не сумели найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев... Не было в тот день и песчаных бурь...
...1930 год, поселок эскимосов Ангикуни (Северная Канада). Бесследно пропали все жители. В пустых жилищах остались одежда, еда над остывшими очагами и даже винтовки, без которых, как известно, ни один эскимос никогда не выйдет из дома. Охотник Джо Лейбел, первым обнаруживший, что деревня обезлюдела, сообщал также, что опустели даже могилы на деревенском кладбище. Мертвецы исчезли вместе с живыми...
...1947 год. Внезапно потерял управление и разбился американский военный самолет, на борту которого находилось 32 человека. Напрасно спасатели спешили на место аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Среди обломков самолета не оказалось ни живых, ни погибших. Не было ни крови, ни других следов, подтвердивших бы, что во время аварии на борту самолета находился хоть один человек. Делом заинтересовались спецслужбы. Но и их поиски закончились ничем.
В журналах начала ХХ века можно найти сообщение, что в Париже полиция задержала человека, потерявшего память. В кармане у него нашли карту планеты - но это была не наша Земля! Еще один "пришелец из параллельных миров" объявился в 1954 году в Японии. В одной из гостиниц был задержан подозрительный иностранец. В принципе его паспорт был в полном порядке - за одним исключением: его выдали в стране Туаред, которая не значится ни на одной карте. Возмущенный недоверием иностранец дал для журналистов пресс-конференцию, где сообщил, что страна Туаред протянулась от Мавритании до Судана. В итоге иностранец попал в японский сумасшедший дом. Но тайна паспорта, выданного неведомой страной, так и не была разгадана...


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мирроар >>>
post #5, отправлено 11-10-2004, 17:04


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: материк Крин,побережье Ансалон,город Ярословль
Пол: мужской

Харизма: 13

Меня интересуют паранормальные явления.Эти призраки-добрые,злые.Появление такого существа может повлечь тяжёлые последствия.

Ещё мне нравится слушать и смотреть повествования о Лххнесском чудовище.Правда оно существует или нет?


--------------------
-------------------
"... если, подняв голову, увидите в небе дракона — знайте, ваш мир в безопасности или на грани гибели!"
------------------
Член Ордена Тьмы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #6, отправлено 11-10-2004, 17:30


Unregistered






Мирроар
Криптозоолог Н.Непомнящий (блин...фамилия прямо в тему!)%-)) к примеру создал книгу "Лох Несс и озёрные чудовища".
Там он подробно описывает случаи встреч и гепотизы других учёных...
Если что-позже посвящу этому пост...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DRACO-vAD >>>
post #7, отправлено 19-10-2004, 21:10


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Откуда: Страна непуганных идиотов+)
Пол: мужской

кружек Гиннесса: 214

Вы вот тут говорите все о тайнах, загадках, но всё как-то далеко, не у нас... А мне хватает загадок и у себя дома. Знаете как весело, когда где-то в первом часу ночи или около того, около вашего дома (в радиусе где-то 5-6 дворов) начинают разом выть все собаки и включаются сигналки у машин. Инога ещё слышны крики по ночам (представьте, лежите у себя в кровати, засыпаете, а тут вдруг истошный крик...)


--------------------
@Lovely day for a Guinness@
+)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hunter128
post #8, отправлено 20-10-2004, 17:25


Unregistered






Тайны загадки... Вы ищете их где-то далеко, но посмотрите в своем дворе или городе. Разве там нет своих загадок? Чем они хуже? Вы сами - загадка. Как вы мыслите чувствуете разве это не загадочно? Или о тех же криках, верно Драко написал, не перевелись еще добрые нелюди на земле. Скажем оборотни. Существуют и еще как. Причем это не болезнь, это скорее вид, раса. Сильнее человека, только хуже мыслит и взаимодействует на ментальном или энергетическом уровне. Вы, надеюсь, поймете, что я имел в виду. И им вовсе не обязательно есть кого-либо. Живут себе и живут, не болеют, помирают глубокими
стариками или их убивают, что чаще случается. При этом никто, даже иногда сами они не понимют, кем были. Кто понимает, живет хорошо и счастливо (и не только оборотни).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ивлин >>>
post #9, отправлено 23-10-2004, 20:49


Веселещийся метаморф...)))
****

Сообщений: 268
Откуда: местный
Пол: мужской

Wrangler: 204
Замечаний: 4

Неизведанное...покрытое тайной...то от чего мы не спим по ночам...для кого-то это прописная истина...этот страх приследует почти каждого...он не дает ни спать ни есть...кровь стынет и волосы встают дыбом...это экзамен по Мат.анализу, какой выпадет билет тебе знает только бог.
Именно эта тайна будоражит мой мозгwink.gif))


--------------------
Все что мне нужно, это доброе слово, теплая постель и неограниченная власть...)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаген >>>
post #10, отправлено 15-11-2004, 20:14


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Хединсей
Пол: мужской

Харизма: 11

Меня всегда интересовала одна вещь, есть ли магия в нашем мире? Читая книги всегда задумываешся, а есть ли такое в нашем мире? Конечно врядли это возможно узнать, но все же.


--------------------
1 января. Телефонный звонок. Хозяин отвечает:
- "Мля, ну кто звонит в 16 часов ночи?"

Самый короткий день в году - 1 января:
просыпаешься - за окном уже темнеет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хаген >>>
post #11, отправлено 16-11-2004, 15:07


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Хединсей
Пол: мужской

Харизма: 11

Черон
А ты докажи? Говорить мы все можем. Ты же не можешь никак докозать что магии нет, а если можешь, то вперед доказывай.


--------------------
1 января. Телефонный звонок. Хозяин отвечает:
- "Мля, ну кто звонит в 16 часов ночи?"

Самый короткий день в году - 1 января:
просыпаешься - за окном уже темнеет...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tin Ear >>>
post #12, отправлено 5-12-2004, 14:18


machine artifex
***

Сообщений: 95
Откуда: доступ закрыт
Пол: мужской

Харизма: 33

Меня очень интересуют процессы, происходящие в сознании человека. Как люди мыслят? Что мотивирует их поступать так или иначе? И ещё многоие, многие вопросы.

Из паранормального (хотя, не настолько это паранормально...) меня интересует экстремальная мобилизация сил организма. Нет, не двухминутный выброс адреналина в кризисной ситуации типа драки с гопотой в тёмном переулке, а полная мобилизация, в момент которой люди делают настоящие чудеса, пусть даже не помнят потом об этом.


--------------------
движение е | e motion | m ocean | a more <cyan> pod
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вилтрас
post #13, отправлено 5-12-2004, 14:41


Unregistered






а мне знакомый рассказывал, что у него телек сам громкость меняет, а когда больше никого в комнате нет, то это довольно страшно biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tin Ear >>>
post #14, отправлено 5-12-2004, 14:44


machine artifex
***

Сообщений: 95
Откуда: доступ закрыт
Пол: мужской

Харизма: 33

Цитата
а мне знакомый рассказывал, что у него телек сам громкость меняет, а когда больше никого в комнате нет, то это довольно страшн


Вилтрас, позволь развеять завесу мрака и тайны над гнетущей и тяготящей проблемой произвольно меняющего звук телевизора.

Надо поменять резистор. Загадка вся в нём. :-)


--------------------
движение е | e motion | m ocean | a more <cyan> pod
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #15, отправлено 5-12-2004, 14:57


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Вот хоть прибейте меня, хоть считайте сумасшедшим, но я верю в НЛО ) Мне крайне интересно всё с этим связанное. Как говориться
I WANT TO BELIVE
(вроде правильно)


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайра >>>
post #16, отправлено 5-12-2004, 15:23


Рыцарь
***

Сообщений: 80
Откуда: г. Екатеринбург
Пол: женский

поцелуев: 94

Меня интересует неизведанное в себе. Я постоянно копаюсь в себе, стараюсь понять и осознать, что откуда у меня взялось. Например, сегодня я выясняла, зачем Мне нужны конфликты с сестрой и папой. Докопавшись до сути я смогу устранить эти конфликты. Правда продвинулась я недалеко, но прогресс уже есть.


--------------------
Oh, come and stir my cauldron,
And if you do it right
I'll boil you up some hot, strong love
To keep you warm tonight.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DRACO-vAD >>>
post #17, отправлено 5-12-2004, 22:59


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Откуда: Страна непуганных идиотов+)
Пол: мужской

кружек Гиннесса: 214

Магии нет? ню ню... Меня интерессует ВСЁ... Все что связано с этим миром, и что люди считают бредом, паранормальными явлениями и глюками... (что характерно глюки и бред меня не интерессуют) А по поводу телевизора... У меня комн иногда включается, когда я просыпаюсь и начинаю спросоня на него смотреть (похмелья нет!)... В этом нет ничего страшного..


--------------------
@Lovely day for a Guinness@
+)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анафема >>>
post #18, отправлено 6-12-2004, 15:56


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: Не знаю
Пол: женский

Харизма: 24

Вампмризм и ликанство - моя больная тема. Демонология во всём её многообразии, её применение в истории. Что это есть на самом деле? Есть ли это вообще? Роюсь в инете, как ищейка в копне сена, но ничего конкретного не нахожу. Да и можно ли увидеть воздух? Пока я незряча, не смогу отличить тьму от света и истину от лжи. Всё ещё в пути, всё ещё впереди.


--------------------
Быть может, наточить катану,
Обрезать уши, пасть порвать...
Но учит библия, что надо
Обидчиков своих прощать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #19, отправлено 4-02-2005, 17:22


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Бродя по просторам интернета, натнулся я на одну интересную ссылочку Кафе призраков. Здесь собраны матерьялы посвященные призракам и анормальным явлениям. В том числе фото и видео матерьялы. Сайт на англиском, поэтому для тех у кого с ним сложности вот сразу ссылка на одну из галерей фото. Некоторые довольно впечатляюще выглядят, другие выглядят просто браком пленки, на третьих сразу подпись, что это подделка. Мне хотелось бы знать ваше мнение: возможно это или нет? Правда или подделки? Может вы сами в своей жизни встречались с подобным?

Сообщение отредактировал baron - 4-02-2005, 17:24


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #20, отправлено 4-02-2005, 17:34


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Я не буду утверждать что этого нет - слишком много случаев, которые нельзя просто сбросить со счетов. Но я и не буду утверждать обратного - ничего из этого нельзя доказать. По-крайней мере сейчас. Но я верю, что когда-нибудь это станет возможно. Всё в этом мире имеет свои законы, а значит всё можно объяснить. Главное, понять. Возможно, какой-нибудь безумный учёный откроет что-нить вроде астральной материи (в конце-концов, если признать, что они есть, значит они должны из чего-то состоять) - совершенно случайно, как это иногда бывает - это станет отправной точкой для целой науки - науки, которая объяснит, что же там, после смерти... Впрочем, это уже неважно... Важно то, что я верю, что в мире нет ничего сверхестественного... Есть только непонятное...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 19:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .