В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Неизведанное и загадочное, Про всё, что будоражит нас...

Mikash
post #41, отправлено 1-09-2005, 23:36


Unregistered






Думаю, призраки есть. Это энергетические отпечатки (аура, эмоциональные переживания и т.п.)... У людей они очень сильны. Но не только люди имеют такие отпечатки, но и вещи... Точнее на вещах скапливается энергетика от людей и даже других предметов (например, всякие там исцеляющие иконы и другие фетиши). Смотрела передачу, в которой как раз говорили об этом. Вообще она касалась исследований микроструктуры воды: выяснилось, что (не вдаваясь в детали) вода - наиболее сильный проводник всякой энергии или же ауры. Отсюда и легенды про живую и мертвую воду.
Если говорить про собственный опыт: сфотографировала я как-то на экскурсии церковь Покрова на Нерли (это около Сергиева Посада), так на фотографии, над крестом получилось как будто пламя свечи... Это все та же энергетика, только не человека, а места уже...
Так что призраки, по моему, вполне реальны. Только некоторые это понятие романтизируют, говоря про неотлетевшие души... Ну это уже на усмотрение верующих. Сама не знаю как относиться к такому. С одной стороны - я рационалистка, но с другой - верю в существование души.. То что призраки - это энергия, я в этом убеждена, а про души не знаю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #42, отправлено 5-11-2005, 16:47


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Темы о призраках и паранормальных явлениях соединены.

Модератор.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #43, отправлено 6-11-2005, 14:40


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Необъяснимое - рядом. Только оно очень-очень хорошо прячется...
Например, потусторонние силы никогда не показываются человеку лично. Они предпочитают общаться с его знакомыми, двоюродными тетушками, соседками по общежитию - с кем угодно, но не с исследователем запредельного. Если же тайна и приоткрывает свои завесы, то почему-то маскируется то под законы Мерфи ("Только б меня не вызвали! Только б меня не вызвали!.. Ну м-мать Тереза, так я и знала..."), то под спецэффекты на подпорченной фотопленке. Современную технику потусторонняя сила избегает с удивительным постоянством. Еще никому не удалось запечатлеть призрака цифровым аппаратом! Правда, как оказалось, есть свидетели самопроизвольного появления на мониторах фотообоев с умершими родительницами ("Петечка, я тебе сколько раз говорила - хватит чатиться, ложись немедленно спать!"), но этими свидетелями, опять же, никогда не бывают сами исследователи. Информация достается им из четвертых, пятых, шестых рук - остается только ломать голову, где любители историй о необъяснимом находят этих гекатонхейров.

Конечно, случаются и откровенно удивительные вещи. Например, кто бы мог подумать, что, встретив в магазине (не в очереди ли за этим самым?) хронического алкоголика, некто может сходу определить, что у него темная мутная аура? Чудеса! Это вам не по цвету лица сказать, что барахлит печень и вот-вот откажет сердечный клапан, медицина в этом случае отдыхает. На полочке. В морге.

Кстати, о моргах. Был у меня знакомый патологоанатом, добрейшей души человек. Так вот, он...
Ничего. Такого. Не видел.
Даже после второго стакана без огурца (какие тут огурцы, долго ли в темноте спутать банки?).
Воистину, удивительное - рядом.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 14:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .