В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Смерть..., человека, звезды, Вселенной. Какая она?

Лардэрон >>>
post #1, отправлено 28-06-2005, 9:27


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Беда с этим настроением... За окном льет дождь, изредка где-то вдалеке громыхает гром...
Настроение почти осеннее: какая-то непонятная грусть, тоска - меланхолия?
И мысли, соответственно, такие же...
Смерть...
Неизвестное нам таинство, пройти через которое приходится всем...
А как по вашему мнению выглядит смерть человека (глазами умирающего), смерть звезды и смерть Вселенной?.. Как они умирают?..

Сообщение отредактировал Лардэрон - 28-06-2005, 11:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #2, отправлено 28-06-2005, 11:14


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Я вот что-то не очень понял... и для чего сама тема, и вопрос... как умирают люди? что они чувствуют, видят?
Ладно, отвечу, как понял... можно описать смерть со стороны, не от лица умирающего... только зачем. а вот сказать как видется смерть умирающему, по-моему, невозможно... откуда мы можем знать что проплывает перед глазами человека, который делает последний вздох... может он видит заново свою жизнь, лучшие моменты, может не видит ничего, а может видит что-то такое, что нельзя увидеть при жизни, что даётся нам только в последние минуты...

Сообщение отредактировал Lens - 28-06-2005, 11:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #3, отправлено 28-06-2005, 11:30


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Думаю, умирающий человек испытывает те же чувства, как те, что возникают при рождении (из неизвестного-в неизвестное)
Мне кажется, на этот вопрос могли бы ответить люди, которые перенесли клиническую смерть (только не то, что они видели свет в конце туннеля, а что они чувствовали, умирая)
А вообще мне жалко, что не существует перерождения...

Не стоит сейчас задумываться о смерти. Все мы не вечные и всем нам предстоит перенести смерть, вот и будет ответ на последний вопрос в жизни.


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ангел Мести >>>
post #4, отправлено 28-06-2005, 11:47


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Отражение
Пол: средний

Друзей на форуме: 31

Для меня смерти как таковой Нет.Мне наоборот интересно,что испытывает человек после смерти.Есть много разных фильмов про ОПП(опыт предсмертных переживаний),это так называемая клиническая смерть.
Люблю читать книги про смерть и ОПП,для тех кому смерть не кажется чем-то обыденным,то советую ...
Например,некий человек , который прошол ОПП,сейчас спокойненько живёт,хотя ему уже 52 , но выглядит на 18 лет...

Сообщение отредактировал Ангел Мести - 28-06-2005, 11:47


--------------------
user posted image
Мой смысл жизни- ЖИТЬ. А смысл смысла не существует!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ufthak >>>
post #5, отправлено 28-06-2005, 11:52


ИдиотЪ
**

Сообщений: 71
Откуда: Средиземье, Изенгард, Ортханк, пятый этаж.
Пол: мужской

2+2=: 28

Мало ли чего видит человек. Некоторые и при жизни глюки имеют. А знаменитый "свет в конце тунеля" - свет, который просачивается сквозь ОЧЕНЬ сильно сузившийся зрачок. Тихие голоса - голоса окружающих, которые умирающий плохо слышит ввиду того, что мозг хуже принимает сигналы в такой момент.
А Звезда и Вселенная... Они - если и формы жизни, то не белковые, а чем больше отличий - тем труднее понять. Да и какая разница? smile.gif
А когда солнце погибнет, то увеличится в размерах и поглотит во взрыве Землю. Поэтому быстро дуем на Плутон! smile.gif

Сообщение отредактировал Ufthak - 28-06-2005, 18:34


--------------------
Я вернулся. Ждите беды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #6, отправлено 28-06-2005, 12:06


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Лично я не вижу принципиальной разницы между данной темой и вот этой. Впрочем, если модераторы думают иначе - на то их воля.

Цитата
Например,некий человек , который прошол ОПП,сейчас спокойненько живёт,хотя ему уже 52 , но выглядит на 18 лет...
Да-да. Есть такое. Как, например, есть и люди, которые после того, как пережили КС, перестали спать. Вообще. Но всему этому есть рациональное объяснение. Даже целых два - на выбор. Первое заключается в том, что это обычный, пардон за жаргонизм, гон. Лично я этих людей не видел, а источники, из которых о них узнал, не склонен считать достоверными. Второе объяснение заключается в том, что начавшиийся, но вовремя остановенный процесс разрушения мозга, может привести к самым удивительным последствиям. Даже к таким. Все зависит от того, какой отдел подвергся разрушению.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #7, отправлено 28-06-2005, 12:16


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Цитата
Лично я не вижу принципиальной разницы между данной темой и вот этой.

Действительно, недосмотрел. Треть темы ничем не отличается от расположенной по вышеуказанной ссылке.
Но осталось еще две трети этой темы, которые почему-то почти никто не замечает.
Извиняюсь, может я не совсем точно сформулировал вопрос, но все же:

Если, например, будет умирать Солнце, то как эта смерть будет выглядеть? Что успеем увидеть, что успеем почувствовать мы перед тем, как Солнца не станет?..

Со Вселенной аналогично.

Я просто хотел, чтобы люди пофантазировали...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #8, отправлено 28-06-2005, 16:34


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Передам лишь слова своего отца, а не свое собственное мнение, которое отсутствует за неимением доказательств.

Когда он был маленьким, то часто болел, причем, достаточно сильно. Особенно, различные сердечные заболевания. Сейчас, слава Богу, вроде ничего, но тогда, как он сам рассказывал своим родителям, а потом мне, у него случился приступ, и врачи думали, что потеряют мальчика. В это же самое время, отец еще не умер, но уже вроде как и не жил. Не знаю, может это был бред больного сознания, но отец увидел себя - сверху. И врачей, которые склонились над ним. И тело постепенно отдалялось и подергивалось дымкой...

Хотите верьте, хотите нет. Но достаточно любопытная история. Возможно, в нас все-таки есть душа? Может мы просто не совсем правильно придали ей значение?.. unsure.gif

Что станет, если вдруг не станет Солнца? Если Смерть звезды будет медленной, если оно будет угасать, то постепенно будет становиться холоднее и темнее, а по всем радио ученые будут вещать, что Солнце умирает. А потом... потом настанет темнота. Кромешная. Далекие звезды вряд ли смогут ее хоть немного разогнать. И получится игра Arx Fatalis, только с переносом на матушку Землю. Наступит Ледниковый период и прочие прелести жизни...

Если же Солнце взорвется, то сначала мы ослепнем от взрыва, а потом сразу станет темно и пусто. А нет, еще, наверное, мы увидим горящие осколки по всему небу... Я думаю, что так. А дальше - аналогично первому варианту.

О смерти Вселенной никогда не задумывался. Думаю, ежели такое возможно, люди все равно ничего не почувствуют. Это как компьютерная программа - вот она есть, и вот ее уже нет...
А может правы были братья Вачовски, и Вселенная - это всего лишь чья-то компьютерная игра/программа, какого-то высшего планарного существа, которое мы даже не может представить?!

Сообщение отредактировал Father Monk - 28-06-2005, 16:39


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kwinto >>>
post #9, отправлено 28-06-2005, 22:43


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Петербург
Пол: мужской

лет жить буду: 40

Что бы не дублировать топик прокомментирую лишь два последних вопроса.

В детстве взволновал меня такой вопрос - что бы было если б ничего(!) не было. Тогда, да и сейчас право, моему вооброжению было не представить - "каково это если ничего нет" Знаю, что многих детей мучил вопрос - "что бы было нибудь меня?" - я же всегда ко всему подходил более глобально... Сложно это представить но все же, для меня смерть Вселенной - это такой большой взрыв наоборот. Нет, действительно представьте, что нарушаются все законы физики, и полено, которое сгорело в печке, из пепла, снова начинает гореть, после того, как на него (на пепел) воздействовали теплотой.

Бред? Согласен, но попробуйте высказаться по этой теме, предположить что-либо, и скорей всего, я тоже сочту ваше мнение бредом. Такой топик - своеобразнный...

Сообщение отредактировал Kwinto - 28-06-2005, 22:43


--------------------
Остановите Землю - я сойду!
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #10, отправлено 29-06-2005, 4:24


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Есть любопытная книга французского фантаста, там, где Солнце взрывается, но люди, чтоб спастись, прикрепляют к Земле моторчик и улетают в другую галактику.... Хорошая книжка.....
Все-таки, если Солнце потухнет, никакие убежища не помогут. Земля полностью замерзнет.... Конечно, если это наступит через несколко тысяч лет, люди споконо уйдут жить под Землю.... Но, если бы сейчас - увы, мы не смогли бы ничего сделать....
А если Солнце взорвется - мы погибнем вряд ли успев что-то почувствовать....
А гибель Вселенной представляется чем-то очень апокалиптическим. Большой взрыв - и все....


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #11, отправлено 29-06-2005, 8:15


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Гибель человека.
Пожалуй(да какой черт пожалуй точно)человек вспоминает все что с ним было.Самые яркие моменты жизни.Да и те о существовании которых он даже не знал.Что чувствует...Незнаю.На этот вопрос мог бы ответить мой брат,но он ничего не помнит-был слишком мал.
Смерть звезды.
Смотря какой звезды-ведь они разные по сути.Если наше Солнце...кхм...думаю нам будет пофиг.Вернее думаю нам несколько мнгновений будет очень жарко.А потом очень холодно но врядли кто доживет...
Вселенная.
Она врядли взорвется.Я не думаю что все так просто.Мироздание не игрушка."Инженеры" долны были позаботится.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #12, отправлено 29-06-2005, 8:26


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Что чувствуешь, когда думаешь, что сейчас к праотцам отправишься? Лично мне было жаль, что родные расстроятся, но это так проскальзывало, главной мыслью было выжить. Смерть звезды... Или она потухнет просто напросто, и все мы тут змёрзнем, или она взорвётся (я ркая вспышка и мы почувствуем лёгкое жжение, имхо), а потом на её месте появится чёрная дыра или квазарчик какой-нить (прошу прощения, если что-то не так сказал). А Вселенная никуда не денется, скорее все мы вымрем, чем она погибнет.


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Loki_the_Wolf >>>
post #13, отправлено 29-06-2005, 8:31


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Град Петров
Пол: мужской

До Рагнарёка (дней)...: 73

Если говорить, то как я думаю, то смерти (во всяком случае, в том понятии в котором её воспринимаю многие люди) - нет.
По моей теории, смерть человека - возможность вечно переосмысливать свои поступки, совершённые при жизни. То есть, смерть - некая форма нематериальной жизни... Согласитесь, моя теория куда приятнее для грешников, которым (как считают многие христиане) предстоит отправиться в ад... =)...
Если следовать моей теории, то смерти нет, следовательно человек ничего не чувствует, когда умирает.
Смерть Звезды.... Смотря, когда это произойдёт. Скажем, если бы это произошло в древности, это посчитали бы концом света, апокалипсисом, рагнарёком... Кстати, это, возможно, произойдёт и сейчас... сейчас много верующих и суеверных людей. В будущем, я думаю, человечество сможет предотвращать или избегать подобных катастроф...
Смерть вселенной.
Это, когда невидимому кукловоду наскучит играться судьбами вселенной, и он выбросит её на помойку... Но люди племя хитрое, однако, а пространство бесконечное... выкрутимся... smile.gif...


--------------------
Подлость, как искренность, универсальна...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #14, отправлено 29-06-2005, 9:50


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

О сякой смерти можно сказать по-разному. Если человек умирает в предсмертных муках, то наверное он желает побыстрее проникнуть в мир иной. Если же это старик, с почтенной сединой, то для него это радость, ведь жизнь тоже можно рассматривать как мучения.
Сейчас вспомнилось - не помню откуда это, но звучит примерно так "Жизнь - это подвиг для души, смерть - подвиг для тела".
Ну а что сказать о смерти звезды или Вселенной. Мне кажется это слишком глобально, чтобы мы до конца осознали. Я могу лишь придумать. Мне кажется смерть нашего Солнца должна быть красивой, такой, чтобы люди не отрывали глаз, пока не ослепнут. А потом будет вечная ночь, вечная луна и звезды...
А смерть Вселенной мы вообще вряд ли заметим - она просто исчезнет и мы вместе с ней.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mari >>>
post #15, отправлено 30-06-2005, 13:24


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Херсон, Украина
Пол: женский

Пулевых шрамов: 22

Смерть человека.
ПРощание с миром в мыслях. Или вслух. Это бывает по-разному. Или воспоминания...
Смерть звезды
Звезда взрывается или превращается в белого карлика... или в чёрную дыру.
Смерть Вселенной
Вселенная сожмётся в одну точку. А вообще, я не представляю, что будет, если не будет Вселенной. Чёрный фон без воздуха?!


--------------------
Воспринимай каждый день, как чудо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #16, отправлено 1-07-2005, 7:08


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Mari
в космосе так и так нет воздуха...
Если исчезнет наша вселенная то на ее месте появится новая-свято место...
В конце-концов-где доказательство что на месте нашей вселенной не было другой?Ведь никто не может доказать обратного.Быть может мы отнють не первая попытка?
Ладно это ИМХО.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мастер Меча >>>
post #17, отправлено 2-07-2005, 20:11


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Великая Пустота
Пол: мужской

Ударов в сердце: 92

Человеку не дано право "упралять" рождением, но ему дано право "управлять" смертью. И поэтому человек должен уготовить себе достойный конец. У каждого по своему расцениваеться уход. Одни уходять красиво и въедаються в память, другие тихо. Но наверное все чувствуют страх(кто-то боль), некую радость... Кто-то уходит с улыбкой на устах, кто-то с иглой в сердце.
При жизни человека гибнет множество звёзд, это не секрет, но сколько же гибнет людей при жизни звезды! Уход звезды - это нечто ужастное и колосальное. Её смерть приносит в мир тьму.
Гибель же Вселенной - это вообще нечто неопесуемое. Таких масштабов трагедию способен представить мозг очень развитого человека. Я не в состояний это сделать, да ещё и спать хочеться... А вдруг усну и не проснусь. Пугает и опьеняет одновременно. Интересно, что же там после жизни...
А вообще, если учитывать, что вселенная бесконечна, задаёшься вопросом: А есть ли смерть вообще? Всё когда-нибудь заканчиваеться, и всё забываеться. А если в масштабах бесконечности, то это "когда-нибудь" обязательно наступит. И снова появиться жизнь, неминуемо предрекая смерть. Замкнутый круг. Можно подумать, что ничего нет вообще. Ни жизни, ни смерти. Но они есть. А зачем тогда они нужны?


--------------------
Кровный брат Анахорета

Войну не нужен меч
Дух растворённый в пустоте
Вот его оружие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xarien >>>
post #18, отправлено 3-07-2005, 20:34


Воин света
***

Сообщений: 115
Откуда: Хоббитания (Удел)
Пол: мужской

Жизней: 106

Мастер Меча
Что бы красиво уйти и въется в память близким - нужно уходить из жизни молодым...
То есть: Если умереть самому старым и дряхлым стариком - то тебя таким и запомнят и всегда буду помнить таким..
Если уйти молодым в расцвете сил - Больше буду жалеть, болше будут вспоминать и причём впоминать тебя молодым, красивым и полным сил..

Это была моя философия до недавнего времени...Пока наконецто я не пережил свою дипрессию.(такие же темы открывал))))

А вообще смерт то всегда некрасиво и ужасно...Как бы ты из жизни не ушёл...Если только самосожжение...
Все други виды смерти не красивы тем, что в любом случае через 3 часа начнут отмирать ткани...короче процесс разложения начнётся..В нём нет ничего прекрасного...Поэтому люди, эльфы, хоббиты и другие..Живите!! Никогда не поканчивайте жизнь самоубийстовм!!!

Гибель вселенной....Я думаю вселенная вечна..
Гибель звезды - это очень глобально ...смерть одной звезды может повлечь за собой необратимые последствия..начиная просто с уничтожении нескольких планет вокруг себя обломками, до нарушения гравитации...смещения звёзд...Хотя может это фантастика....?

Лардэрон Переставай грузиться.smile.gif))..Жизнь на самом деле прекрасна..Я тебя понимаю..Сам недавно вышел из этого каматоза и стало так хорошо...И тебе того же поскорее желаюsmile.gif)) wink.gif

Сообщение отредактировал Xarien - 3-07-2005, 20:43


--------------------

Вода ручьёв и неба высь, всё без тебя теряет смысл...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #19, отправлено 4-07-2005, 20:17


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Для начала Большое ГыГы:
Цитата
А вообще смерт то всегда некрасиво и ужасно...Как бы ты из жизни не ушёл...Если только самосожжение.

А ещё можно себя к большому феерверку привязать...
Большое ГыГы - Выкл.

Вообще я согласен, что смерть всегда некрасива, да и просто .... . Каждый человек - индивидуальность, даже если он в строю по плацу марширует.
А именно из индивидуальностей и состоит полная картина мира. Следовательно индивидуальность гибнет - картина разрушается.

про Смерть Вселенной:

Одна из самых больших моих мечт(мечтов?): Большая упаковка попкорна и билет в вип-ложе на это шоу.


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #20, отправлено 4-07-2005, 20:32


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Xarien
Спасибо за поддержку. Хреновое настроение (каким бы хреновым оно не было) - это всё-таки понятие временное=))
kuZya
Цитата
про Смерть Вселенной:

Одна из самых больших моих мечт(мечтов?): Большая упаковка попкорна и билет в вип-ложе на это шоу

Прям Дуглас Адамс какой-то=))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .