В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Земля. 2100 год., ваши мысли

Agrainel >>>
post #1, отправлено 13-03-2005, 11:00


Almost happy
*****

Сообщений: 821
Откуда: Небо над Екатеринбургом
Пол: женский

Солнца: 949

Честно признаюсь: тема этой темы нагло спёрта у моей учительницы биологии. На прошлом уроке, вместо прохождения нового материала, она просто дала нам эту тему и сказала написать сочинение-размышление. За 40 минут, естественно.
Как оказалось, только один человек из нашего класса видит будущее светлым, все же остальные настолько мрачным, что до него и доживать не хочется.
У кого-то загрязнение окружающей среды, у кого-то ядерная война, у кого-то развитие технологий достигнет такого уровня, что человеку ничего делать самому нужно не будет, соответсвенно можно представить себе, во что он превратится.
Ядерная война, кстати, была моим прогнозом. Война, которая не уничтожила Землю, но повлекла серьёзные изменения в климате. Так называемая "ядерная зима", очередной ледниковый период. В итоге животным приходится адаптироваться к новому климату, отращивая мех, из растений остаются только самые неприхотливые, растительный мир похож на растительный мир тундры.
А человек... Немногие выжили. А у тех, кто выжил, рождаются дети с мутациями, почище, чем у людей после бомбёшки Хиросимы и Нагасаки: без рук, ног...

А какие прогнозв у вас? Каким вы видите будущее? Причём, не очень отдалённое. Желательно, чтобы животные, растения и человек также были затронуты.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Светлая.

Time is like a drug: too much of it kills you (T. Pratchett)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #2, отправлено 13-03-2005, 11:12


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Всё, сказанное ниже -чистое ИМХО.


Конец третьей мировой войны с применением ядерного, химического, биоглогического оружия. Большая часть земли предствавляет собой выжженную пустыню. Мировой океан отравлен. Чудом оставшиеся в живых жалкие сотни людей начинают деградировать. Постепенно цивилизация возвращается в каменный век....


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #3, отправлено 13-03-2005, 11:21


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Мы все умрем) Нет.. ВЫ все умрете, а я буду жить, ибо боги не умирают)
А если серьезно)
Вряд ли что хорошее нас ожидает) Война это так) Ерунда) Она мало вероятна) А вот перенаселение, голод, увеличение числа болезней) Это все нас ждет, потирая маленькие, потные лапки) А ведь еще идет таяние ледников) А значит будет сокращатся площадь суши, что еще больше увеличит перенаселенность) В общем поклонники киберпанка радуются и глотают витамины, дабы дожить до этого светлого времени, остальные спешно закупают цианистый калий, спички, соль и тушенку)

Сообщение отредактировал baron - 13-03-2005, 11:23


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #4, отправлено 13-03-2005, 11:56


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Вы смотрели фильм «Послезавтра».
Я думаю это очень похоже та то.
Понаблюдайте за экологическим и метеоло….природным дисбалансом.
Разве такая непоследовательность в смене природных циклов нормальна.
Зима начинается черти когда и так же заканчивается, весна изобилует холодными днями, а про лето я уже и говорить не хочу. Это у нас, а что за бугром.
Вы не были шокированы увидев в новостях мусульманскую мечеть с рядами сосулек.
А всевозможные цунами и ураганы.
Не каким бы я оптимистом не был все идет в такую ж…неприглядную сторону, что даже страшно подумать.
И что самое гадкое, человечество ничего не делает, чтобы подготовиться.
Нас спасут либо «супер новые экологически чистые и всем доступные» технологии, добрые !! пришельцы ну или baron,коли столь великое божество посетит столь приземленная мысль cool.gif

Сообщение отредактировал Baltazar - 13-03-2005, 11:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #5, отправлено 13-03-2005, 12:03


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

Эх ребята нет у вас чето светлой мысли. Я вот думаю все будет нормально. Конечно в будущим человечество сталкнется с этими проблемами и я думаю, что сумеет их преодолеть. Вот например с перенаселенностью будет вполне можно справится засчет колонизации пригодных для жизни планет, которые возможно откроют в будущем. smile.gif
А хотя посмотрим до этого ещё дожить надо. wink.gif


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #6, отправлено 13-03-2005, 14:20


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

А вот я загрязнения к 2100-му году не боюсь smile.gif По-моему, большая часть загрязнения происходит из-за продуктов сгорания нефти и угля. С современными темпами расходования и то, и другое вполне может кончиться уже к 2050-му году smile.gif А за 50 лет загрязнение "рассосется" smile.gif
Ядерная война имхо тоже маловероятна. Все страны, у которых есть ядерное оружие и способы его "доставки" на территорию противника, вполне понимают, чем это кончится и для них в том числе. Шанс появления в этих странах "отморозков" у власти (реальной власти, естественно), на мой взгляд, довольно мал.
Вот перенаселение - это действительно серьезная проблема. Конечно, место на Земле пока есть, но оно может и кончится. А вот решение этой проблемы путем эмиграции на другие планеты - маловероятно. Просто представьте, сколько на Земле рождается детей за день. А теперь вопрос: как такое количество народу ежедневно "вывозить"? Разве что, кто-нибудь дешевый "телепортатор" придумает ...


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmuxpucm >>>
post #7, отправлено 13-03-2005, 18:14


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Пустота
Пол: мужской

Харизма: 19

А я думаю что всё циклично... будут войны, всё будет... в конце концов наша цивилизация придёт в упадок, врядли к 2100 году лет эдак на 500-600 позже... потом появится и разовьётся снова... другая, но по сути такая-же... и всё заново.
Но нам это не увидить просто не доживём...


--------------------
В жизни всё не так как на самом деле...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #8, отправлено 13-03-2005, 22:01


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

человечество перейдет на новую ступень развития, развалив за ненадобностью созданное таким трудом общество. каждый станет отдельной личностью, контактирующую с остальными только для "трепа". одинокие существа, бродящие каждый по своем миру, одноверменно создавая его из отходов своего мыслесоздавания. никто не будет следить за этим действом, за ненадобностью оного - что могут сделать плохого люди (или уже не люди) ушедшие в себя по уши? в конце концов и они умрут, оставив лишь свой разум для существования в созданных мирах в качестве наблюдателей-богов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #9, отправлено 14-03-2005, 0:20


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Настроение дурацкое, а потому - что-то вспомнилось... 2100? А хоть до 2020 доживем? wink.gif Это так - маленький оффтоп для начала, развивать который не стоит, хотя тема интресная.
Ближайший (очередной, ага) Конец Света обещают в конце декабря 2012 года. Казалось бы - как обычно, но я недавно наткнулся на статейку... В начале января 2013 года в опасной близости от Земли пролетит метеорит, вполне способный повлеч Конец. Погрешность в пару недель - позволительна ли при расчете на тысячелетия? Ну это так - к слову... wink.gif

А если по теме - прошу прощения, если повторю чьи-то мысли. Уверяю вас, это не плагиат))
ИМХО: 2100 год... Нефть к тому времени кончится, а что за этим последует - рассказывать очень долго, хотя рассказл был бы интересным.
Что нас ожидает?
Малые войны. Никаких Мировых - не тот уровень, сейчас они невозможны. А вот малые... Государства используют нейтральные, искусственные или истинно-анархичные террористические гррупировки, попутно ведя борьбу против посланников в свою сторону.
Экология.. Ничего страшного не будет, имхо. Скоро всё это прекратиться) Слышали про закон Мура? Я ставлю всё своё невеликое состояние на то, что мы вновь сделаем радикальный скачок примерно через 10-15 лет. От угля и черного дыма - до очищенного бензина и дыма куда более слабого, а что дальше? А дальше - продолжение прогресса wink.gif Я ставлю на нанотехнологии (но им времени нужно чуть больше, нежели до 2100 года, хотя...), будущее за ними smile.gif
Эх, тему можно развивать и развивать, но пока что - просто основы))
//Касательно смерти - черта с два!)) Я умирать не собираюсь tongue.gif Знаю, конечно, что меня спрашивать не будут, но... Я верю, что ещё при наших жизнях станет возможным продлить жизнь где-то до 2050-2060х годов, а там - и дальше и дальше... wink.gif ///


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #10, отправлено 14-03-2005, 4:12


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Alaric
Чернобыль тоже, между прочим, немаленький след оставил. А какое топливо у нас пока самое долгоиграющее? Правильно, ядерное... Конечно, не везде случаются аварии, но они будут точно.
А вот насчет войны согласен - весь мир ее так глубоко боиться, что не рискнет начать, наверное, только безумец...

To all:
Не берусь загадывать. Весьма беспокоит экология, и не столько загрязнение, сколько вырубка лесов и истощение ресурсов. Для того, чтобы перейти к новым технологиям, на них надо упирать уже сейчас - потом кушать будет нечего. Судя по прогнозам, людям в постиндустриальной (информационной) эре должны открыться знания эзотерики и ментальной энергии, но это предполагать не берусь. Надеюсь, скажем так. Войны не будет, тем более мировой. Хотя... если найдется какой-нибудь идиот, который пожелает прикончить Землю вместе с львиной долей ее населения - все может быть. Только сомневаюсь, что ему дадут накопить сколь значимую военную мощь.
З.Ы. По современным прогнозам, с учетом разработки земных месторождений, нефти хватит еще лет на 50-70. Вспомним месторождения Мирового Океана, где сейчас работают изыскатели. Затем, сейчас при переработке нефти большАя часть ее ценных составляющих уходит в отходы - с повышением технологического уровня такого не будет. Уголь на исходе, не спорю, но до 2100 года на нефти мы дотянем...

Разиэль, что до более слабого дыма - хм, кислотные дожди вспомнились. %)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ashley Olsen
post #11, отправлено 14-03-2005, 11:11


Unregistered






Цитата(Азайрис @ 14-03-2005, 1:40)
А вот мне откровенно все равно, что будет в 2100 году! rolleyes.gif Почему? ну так уж получилось. К тому времени я уже буду посапывать в каком-нибудь гробике глубоко под землей. tongue.gif

Не веришь в реинкарнацию?..хм..чтож...приступим...
2100? Ну это вы размахнулись?? Что в 2050-то неизвестно? Так зачем же брать так далеко?!...
как я думаю если к тому времени и будет ещё на Земле жизнь и никакой из астероидов(кста, я тут узнала что каждую секунду орбиту Земли пересекает более 200 астероидов-стало не по себе  )не врежется в неё, то...
1)с экологией станет совсем плохо, воздух станет серым серым от всех этих нечистот, мы будем жить как в тумане, в смоге...брр... 
2)Вода тоже будет вся загрязнена, и радиактивна...
3)России-вообще крышка...сколько можно на сбрасывать радиоотходы из Америки и прочую муру...мда..
4) а люди-да они просто переубивают друг друга в борьбе за последние капли воды, за последние частички свежего воздуха...
Вот такое неутешительное представление у меня насчет энтого 2100...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #12, отправлено 14-03-2005, 19:46


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Черон
Чернобыль произошел из-за настолько грубых ошибок персонала, что повторение подобного очень маловероятно. АЭС существуют уже более 50 лет и за все это время была лишь одна авария с серьезными последствиями.
Новые технологии вполне себе развиваются. В Америке, например, уже появилась первая заправочная станция для автомобилей, которые работают на водороде (сами автомобили уже давно изобретены). Думаю, в других направлениях прогресс тоже идет.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #13, отправлено 14-03-2005, 19:56


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1091

2100 год. Special Edition from Lissandra, the main optimist of the forum.

Вооруженные конфликты сойдут на нет, благодаря стараниям ООН и многих миротворческих движений. Конечно, локальные стычки останутся, но они будут проходить исключительно между слаборазвитыми племенами Африки. Такие еще будут к 2100 году. Но мало.

Животные, растения и люди не подвергнутся мутации, оставшись в том же состоянии, что и сейчас. Возможно лишь увеличение роста человека где-то на 15 см и еще большее смешение рас.

В социальной сфере акцент перейдет с понятия личности на понятие "мир, вселенная", люди будут стремиться гармонизовать свою жизнь в соответствии с законами природы, а не общества или государства. Природа скажет им за это спасибо и возродится с новыми силами.

В духовной сфере окончательно укрепится буддизм, отодвинув христианство и ислам далеко-далеко. Последователи этой религии будут составлять около 65% населения земного шара.
Люди будут долго и счастливо жить!


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #14, отправлено 14-03-2005, 20:14


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Мда... а вот мой прогноз...

2100 год. Идет капитальная война, но эта война не обявлена политически. Террористы наконец смогли добраться до оружия массового поражения. (Ядерное, химичиское, бактериологическое или что-то похожее) Так-что ООН выносит одну-за одной страны Третьего Мира.
Из-за сбоя в системах биржевых компьютеров произошел гиганский денежный хаос. Т.к. все щета были в электронных версиях, то при уничтожении этих файлов сверхдержавы разорились.
Атмосфера и ОС загаженны, союз влиятельнейших нефте-магнатов на корню задушил (в прямом смысле иногда) идеи по развитию альтернативного топлива......

Вобщем, ничего страшного ))))


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #15, отправлено 14-03-2005, 23:27


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Через век... А много ли это? Я думаю, что через век как и через тысячилетие люди будут ждать будущего... Светлого или не очень, но они, как сейчас, будут рассуждать на темы: "Что будет через 100 лет", "... через 1000 лет". И будут появляться новые страшные проблемы и новые великие способы их решения... А если подумать, то никогда не было слишком хорошо или слишком плохо smile.gif И планетка наша не умрёт раньше чем состарится... А сейчас, по-моему, она ещё молода...


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеран >>>
post #16, отправлено 15-03-2005, 2:20


Герой Копья
****

Сообщений: 344
Пол: женский

очков скромности: 101

Вспомнилось, что нам биологичка в школе предрекала.
Мужчины разделятся на два вида: один будет размножаться, а другой - работать. (вспоминаются трехполые марсиане). У людей исчезнут мизинцы и безымянные пальцы - за ненадобностью (кроме нас, любителей компа - мы печатаем всеми), исчезнет ещё что-то там... не помню точно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #17, отправлено 15-03-2005, 14:03


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Насчет эволюции хомо компютерис.
Получится очень интересный вид.
Глаз у него останется один, но большой, квадратный и посередине, чтоб полнее воспринимать информацию с монитора.
Рот переместится на затылок, чтоб появилась возможность питаться не засыпая крошками клавиатуру и не прекращая общения.
Левая рука несколько усохнет, но пальы обретут поразительную гибкость.
Правая вздуется буграми мышц, и пальцы редуцируются до трех.
Выростет упругий животик, на который можно будет для удобства ставить клаву.
Нога останется одна, да и то, только для того, чтоб отталкиваться от пола, ездяя на стуле, снабженом колесиками.
Желудок приспособится к перевариванию исключительно бутербродов, шоколадок и чипсов.
Седалищная часть за годы эволюции преобретет форму, идеально подходящую к стулу на колесиках.
Возможно выростит еще одна рука, на спине. Чтобы можно было питаться не отрывая основныек руки от клавы и мышки.

(Видел гдето про это картинку)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Exsel >>>
post #18, отправлено 23-08-2005, 18:04


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Иной мир
Пол: женский

незаметность(%): 32

В принципе это будет уже скоро, я считаю, что человечество не додумается до чего-то глобального. Ну может быть появятся новые возможности. Например улучшать всякие там духи, или парочка звезд починет с миром.... Хотя может-быть случится что-то...
Например катастрофа и мы все переедем на луну, а может быть случится что-то хорошее.

Сообщение отредактировал Exsel - 23-08-2005, 18:05


--------------------
Я незаметна до тех пор, пока я этого хочу...

Вампиры бывают хорошими...Щас покусаю!

Бу-бу-бу-бу...

Dead EXSEL Girl Superstar!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ShalaFi >>>
post #19, отправлено 23-08-2005, 18:30


Миссионер (живущий одним днем)
****

Сообщений: 242
Откуда: Последнее прибежище
Пол: мужской

Оптимизма: 391

Нда..на луну мы все вряд ли переедем)) причина банальна! слишком много людей у нас тут живут) особенно на востоке) Китай, например) Вот, ну может быть на другую планету какую-нибудь))
Хотя на самом деле, на мой взгляд, через 100 лет фактически не изменится ничего ровным счетом. Ну, наступит глобальное потепление. Но не до такой степени, что северный климат вмиг превратится в тропический. А большая часть населения вымрет, пытаясь спастись. Такого не будет. Всё произойдет постепенно, подготавливая нас к неизбежному. Мне кажется, что так. Может быть будет война. Но, ОЧЕНЬ хотелось бы, чтоб этого не случилось....Люди, они ведь глупы и эгоистичны на самом деле. По большей части. ПОэтому и такое может даже случиться. Если так, то мы точно погибнем. Такой вот неутешительный прогноз, хотя лучше сказать иначе...Не прогноз...что-то другое.


--------------------
user posted image
Это внутреннее состояние душевного неравновесия
меня добивает...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Exsel >>>
post #20, отправлено 23-08-2005, 18:41


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Иной мир
Пол: женский

незаметность(%): 32

нда про луну это правда! Её почти всю знаменитости раскупили, надежда на дальние планеты! Сейчас люди исследуют Марс, на него надежда, а там еще несколько планет...
Ладно, додумаются люди до чего-то мож до роботов, похожих на людей как две капли воды, хотя в фильмах их не особенно любят...
скорее ненавидят.
А мож мы подружимся с инопланетянами, хотя если они увидят наши фильмы....

Сообщение отредактировал Exsel - 23-08-2005, 18:43


--------------------
Я незаметна до тех пор, пока я этого хочу...

Вампиры бывают хорошими...Щас покусаю!

Бу-бу-бу-бу...

Dead EXSEL Girl Superstar!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .