В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Грифоны воспарят вновь, Игра по Dragon Age

Father Monk >>>
post #181, отправлено 27-09-2010, 1:06


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Видящий небо
Бодвин

- Mekty nea shrowkan ton yo.

Бодвин был готов ко всему - к ору, к всполохам странной энергии, так непривычной подземным обитателям, к тому, что сама земля развернется и поглотит гнома, несмотря на его решимость и отвагу...
Чего Бодвин, вероятно, не ожидал, так это полной тишины. Казалось, ничего вообще не произошло, не изменилось и не шелохнулось, и, когда гном обернулся через плечо, дабы спросить старика, когда же тот начнет колдовать, глазам подземного жителя предстал берег реки, который ничем не выдавал того факта, что пару мгновений назад здесь были вещи, символизировавшие присутствие человеческого обитания.
Откуда-то с деревьев сорвались птицы, зачирикал одинокий скворец, и ветер взъерошил волосы Бодвина. Там, откуда он пришел, доносились голоса...

В сомнениях
Ольга, Натаниэль, Эквис

Он стоял там, живой, прекрасный, как никогда, стоял и смотрел на нее с полуулыбкой, подбоченясь, не стараясь приблизиться, но и не отдаляясь. Такой далекий и близкий, такой желанный и проклинаемый.
А может это лишь чей-то голос шептал в ее голове, и ее мысли смешались, спутались, покрылись снегом, что кружился вокруг?..
Но когда она сделала первый шаг навстречу ему, мир вокруг дернулся, закружился, задрожал, и Ольгу швырнуло на колени, она ударилась обо что-то лицом, а, когда открыла глаза, поняла, что лежил не на животе, а на спине, глядя в то самое закрытое тучами небо в лесу, где была до этого... или не была? Или все это лишь померещилось, весь поход с Серыми Стражами?..
Ее меч покоился рядом, а вокруг, насколько хватало взгляда, не было ни единого трупа отродий. Лишь позади раздались голоса, и, когда Игнис повернулась, она сумела различить три силуэта - маг, храмовник и тот следопыт с гор, Магнус. Все трое поднимались с земли, ожесточенно протирая глаза, словно после глубокого сна.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #182, отправлено 27-09-2010, 16:04


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Топая по мягкому дерну, гном сбежал с пригорка на голоса. Чтобы не замедлять ход, он прорубал себе дорогу верным топором. Падали на землю сухие ветки, в сторону прыгало лесное зверье. Размахивая оружием, Бодвин чувствовал, как бьется о его грудь склянка с зельем от лесного духа.
Наконец, деревья расступились и гном, пыхтя, выбежал на поляну. Четверо его соратников были там и выглядели они так, как будто все это время спали.
Поправив съехавший на лоб черный с позолотой шлем, Бодвин вытащил из-за пазухи сияющую голубым бутылочку с настоем лириума и направился к людям.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #183, отправлено 1-10-2010, 18:40


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Пленники
Дакон, Силена

Дверь подалась. Совершенно неожиданно, безо всякого звука или щелканья невидимых замков. Одно мгновение она была неподвижна, а в следующее, когда Силена чуть сильнее налегла на нее ладонью, почти беззвучно подалась назад, увлекая за собой эльфийку. Будь на ее месте кто другой - обязательно бы упал, но долийка слишком привыкла к неожиданным поворотам судьбы, а потому скоординировалась и удержала равновесие.
За дверью глаза пленников наконец-то увидели огни - коридор, приземистый и длинный, еле освещался подвешенной к потолку лампой. Она раскачивалась, и тени на стенах то вырастали, то исчезла во мгле.
Откуда-то издалека вновь донеслись странные звуки, похожие на утробное мычанье...

В сомнениях
Ольга, Эквис, Бодвин, Натаниэль

Магнус заговорил первым, опираясь одной рукой о дерево, что было позади него:
- Что за дьявольщина только что произошла?..
- Маг скажет больше, - мотая головой, дабы придти в чувство, ответил ему Арден, поднялся, размял кисти рук, приметил гнома. - Или мастер гном, ибо он вряд ли явился участником сей магической атаки по отряду...


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #184, отправлено 2-10-2010, 15:10


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

- Опа. - пробормотал маг, глядя в дальний конец коридора, утопающий в колышушемся мраке, - Весьма кстати, да? Нас просто просят пройти дальше...

Дакон много чего подумал. Что открывающаяся беззвучно дверь, которую нельзя взломать, не к добру, что без магии он почти полный ноль, а мечом под землей особенно не размахаешься, что мычание впереди исходит явно не от коровы... От последней мысли он покачал головой и усмехнулся, представив грустную корову, случайно провалившуюся в ловушку исчадий тьмы.

- Селена, ты ведешь. От меня в бою толку маловато, но исцелить, наверное, смогу, если что.


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #185, отправлено 5-10-2010, 17:40


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

"Нет, все давно мертвы. Умерли. Обратно дороги нет".
Девушка видела небо. Высокое, голубое небо вдали, выше верхушек деревьев. Морок прошёл и сейчас она лежала на земле. Вот только тишина исчезала, растворяясь в неясных звуках. Послышались голоса и девушка мгновенно вскочила, схватив меч. Но через несколько секунд опустила оружие, заметив товарищей по отряду. Взмахнув пару раз мечом, девушка направилась к ним, понимая, что не только она одна попала в своеобразную ловушку.
- Рада вашему возвращению, Бодвин, - кивнула воительница появившемуся гному.
- Не знаю, сможет ли кто объяснить всю чертовщину, что творить в данном лесу, но ловушки вполне реальные, - произнесла девушка обращаясь к остальным и показывая всем меч со следами чёрной крови. До боя же клинок сверкал чистым сильверитом.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #186, отправлено 5-10-2010, 20:01


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

- Святые праотцы, что с вами тут стряслось... - протянул гном, подходя к напарникам и сочувственно оглядывая их.
Подойдя вплотную, он вздохнул:
- Вижу, ни Страж, ни двое пропащих не вернулись все же...
Тогда Бодвин протянул руку с бутылочкой и чуть тряхнул ее. Голубоватая жидкость взболталась, слабо засияв.
- Все знают что это? - сказал наконец гном, - Это настой лириума. Ну так вот, - он опустил руку, - Скажу как есть. Это надо выпить магу, чтобы развеять чары вокруг всех нас... Точнее, вас... - Бодвин запнулся, потому что вспомнил слова старика-духа о том, что сам он вне опасности.
- Кто-нибудь хочет пить? - спросил наконец гном, протягивая зелье вперед.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #187, отправлено 8-10-2010, 13:24


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

В сомнениях
Ольга, Эквис, Бодвин, Натаниэль, Магнус

- ...но ловушки вполне реальные, - произнесла Игнис, показывая чистый клинок своим спутникам.
Арден с сомнением покосился на Ольгу, на меч, снова на воительницу, бросил взгляд на Магнуса, как бы ища поддержки "Я что-то пропустил, или она нам показывает чистый меч?". Бьорн ответил подобным же взглядом, прокашлялся, повернулся к Ольге:
- Видать, солнце припекло... я не смогу объяснить, ибо я вообще думал, что нахожусь за тридевять земель отсюда, а оказывается я на листьях провалялся, пузом кверху...
В этот момент заговорил гном, и Эквис скривился, глядя на Бодвина:
- Ты, верно, сошел с ума, гном, раз предлагаешь нам пить настойку лириума.
- Не это главное, дурень, - оборвал храмовника Бьорн. - Где ты этот проклятый лириум вообще взял? И причем тут чары?

Пленники
Дакон, Силена

- Я плохо вижу в этом подземелье, - с сомнением покачала головой эльфийка. - Боюсь, что тут мы с тобой равны в полезности...
Она протянула руку, ощупала край двери, стену вокруг дверного проема и осторожно ступила за порог.
Ничего не произошло. Только где-то вдалеке вновь раздался утробный то ли стон, то ли рык... звук доносился издалека, и сказать точнее из-за искаженности последнего было сложно. Даже для выросшей в лесу и привыкшей слышать самые незначительные звуки долийке.
- У нас нет иного выбора, - сказала Силена, скорее самой себе, нежели Дакону. - Нам нужно идти вперед.
"Брось ее, Дакон. Ты спасешься, если будешь один".
Маг закрутил головой, пытаясь найти источник неожиданного шепота, но в следующее мгновение с холодком внутри осознал, что никто не шептал, что это была его собственная мысль, в его собственной голове.
Эльфийка медленно продвигалась вперед и вошла в полосу света от лампы. Та продолжала качаться.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #188, отправлено 8-10-2010, 21:05


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

- Видать сон помутил ваш разум, раз так неучтиво вы говорите с тем, кто держит в руках ваше возможное спасение, - сказал гном, нахмурясь, и немного погодя продолжил, - Когда вас скрыла магическая пелена - а это была магия, я уверен, ведь только что за спиной я слышал голоса, и тут же они стихли... Так вот, когда вас скрыла пелена, я набрел на старца. Очевидно, духа здешнего леса. Этот лириум я получил от него вместе с велением отдать его кому-нибудь из вас. Я ни к чему вас не принуждаю, но тот факт, что он рассеял ваши сновидения и вывел меня к вам, доказывает, как мне кажется, что ему стоит доверять. Или вы скажете, что по своей воле решили вздремнуть посреди леса, кишащего врагами, когда ваши соратники томятся неизвестно где?
- Я свой выбор сделал, теперь очередь вашего, - сказал Бодвин после паузы и снова протянул руку ладонью вверх, на которой лежал флакончик с лириумом, - Из того, что я слышал, я знаю, что храмовники небезразличны к лириуму. Странно, что тебя это пугает, - добавил гном, обращаясь к храмовнику.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #189, отправлено 9-10-2010, 13:41


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

"Брось её, Дакон. Ты спасешься, если будешь один."

Ни стоны, вызывающие непроизвольную дрожь, ни сгустившаяся вокруг тишина и тьма не пугали отступника - видели, знаем. Но шепоток в голове, то ли своя мысль, то ли вползший в разум чужой голос, заставил вздрогнуть. Сил всё еще не хватало, кроме того защищать разум умели только в Круге - для этого надо было читать книжки, слушать учителей... и стать рабом храмовников. Впервые он... нет, не пожалел о сделанном выборе, но задумался о том, что было бы, если...

"Брось её, Дакон..."

- Да пошел ты... - прошипел маг, шагая следом за эльфийкой, палка в руке выводила круги, рассекая темноту впереди и проверяя почву, - ...моя башка - моя собственность, урод.

"Почему ты не бросишь её?"

Это тоже чужая мысль или он начал разговаривать сам с собой? Маг пожал плечами: "Хреново бросать...товарищей. Особенно под землей. Особенно, хм, если они прелестные эльфийки."

"Разве она стоит того, чтобы умереть?"

Отступник проводил взглядом хрупкую фигурку эльфийки, на мгновение задержавшись на бедрах, и мысленно хмыкнул. "Стоит. Да и не собираюсь я умирать."

Прислушавшись к себе, Дакон решил рискнуть и прошептал нужную формулу, коснувшись плеча Селены. Заклятие, которое маги Круга называли "очищение" а сам отступник "холодный душ" должно было быстро восстановить силы и бодрость союзницы. Редко приходилось его использовать, редко встречались парню достойные того соратники.

- Помогло? - поинтересовался маг, убирая ладонь. - И, кстати, тебе в голову странные мысли не приходили?


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #190, отправлено 9-10-2010, 19:37


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

В сомнениях
Ольга, Эквис, Бодвин, Натаниэль, Магнус

Эквис демонстративно положил руку на эфес меча и медленно повернулся к Натаниэлю.
- Ты - маг. Тебе и пить, - произнес храмовник, не убирая руки.
- Я никогда не слышал, чтобы настойка лириума помогала развеивать чары... - пробормотал себе под нос Натан, принимая из рук гнома бутыль с синеватой жидкостью. Он откупорил крышку, принюхался, пожал плечами, снова оглядел своих спутников. - И уж тем более я меньше доверяю лесным духам, раздающим это направо и налево.
- Ты мало смыслишь в духах, хоть и маг, - Магнус, сидевший у ямы, где скрылись трое их спутников, поднялся, отряхивая руки. - Уж поверь тем, кто больше тебя смыслит. Если это действительно был лесной дух, и он нас не убил на месте, значит, действительно хочет помочь.
Натаниэль вновь пожал плечами, с сомнением посмотрел на бутыль и в следующее мгновение залпом осушил ее. Передернув плечами, Натан раскрыл рот, издав блаженный стон, закрутил головой, как человек только что съевший что-то невероятно горькое. Раскрыл глаза и медленно улыбнулся, глядя на своих спутников.
Арден успел потянуть меч из ножен, когда рука мага взметнулась вперед, губы Натана скривила странная усмешка, и сквозь стиснутые зубы чародей быстро и гортанно произнес несколько непонятных другими слов. Прямо перед раскрытой ладонью мага из воздуха с разных сторон неожиданно возникли частички земли, которые в мгновение ока образовали нечто вроде продолговатой фигуры, метнувшейся в сторону храмовника, ударяя Эквиса в грудь и сметая воина с ног, унося его к ближайшему дереву, в которое Арден с громким треском врезался и повалился на землю ничком, слабо хрипя.
- Спасибо, гном, - будто чужим голосом, произнес Натан. - Умнейшее создание. Все сделал, как и просили.
- Гребаные небеса и очумелая Андрасте... - прошептал Магнус, отступая на пару шагов, нелепо взмахивая руками и падая в яму, куда успели угодить Артур, Силена и Дакон.

Пленники
Силена, Дакон

Эльфийка раздраженно дернула плечами, стряхивая руку Дакона, который решил дотрагиваться до нее в самый неподходящий момент.
- Что должно было помочь? - громким шепотом себе за спину произнесла она. - Твои нежные слова, шемлен?
В следующее мгновение позади них, из темноты, в которой они так долго лежали, донеслись звуки - сначала лишь шорох, потом глухие удары, ругань, треск, а потом - стук чьего-то тела о землю.
- Дьявол... - слабым голосом простонали из темноты, и Дакону показалось, что он узнал говорившего.
Но в этот же момент с другой стороны, там, откуда доносились странные гортанные звуки, послышался скрип и шорох, а после - низкое рычание, и во тьме полыхнули два алых огонька. В полосе света возникло создание, издали напоминавшее волка, но со вздыбленной, бесформенной шерстью, удлиненными клыками и горящими алым глазами. С клыком чудовища капала слюна, а шерсть на загривке дрожала, выдавая ярость и напряжение создания.
"Беги, Дакон."


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #191, отправлено 10-10-2010, 8:47


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

- Так, медленно отходим, оружие наизготовку, - прошипел Дакон, потянув эльфийку назад в комнату, откуда только что донесся чей-то знакомый голос, - Если повезет, закроем дверь.

"Беги, Дакон."

"Сегодня просто день советов, мать твою." - раздраженно подумал маг, медленно отступая назад. Две недели путешествия к Архидемону на рога, потом куча бредовой болтовни про Стражей, идиотское задание собрать крови, собственная "гениальная" идея прыгнуть в ловушку... да, голос в башке, подающий советы, на фоне этого дерьма просто ерунда.

Честно говоря, Дакон не так уж привязался к Селене, и не стал бы колебаться, чью жизнь спасать в случае чего. Но эльфийка была хоть немного знакомой. Слушать же безымянное трепло, что влезло тебе в голову, даже не представившись, полный бред. Даже глупее, чем пить неизвестное зелье из рук незнакомца, как однажды сделал встреченный отступником в городе нищий.

- Эй, советничек, - почти беззвучно шепнул маг, - дай мне маны и посох какой-нибудь, и у нас что-то получится... иначе можешь запихать советы знаешь куда?

"Вроде бы недалеко отошли... Еще пару шажков, и закроем дверь..."

Сообщение отредактировал Морбус - 10-10-2010, 13:44


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #192, отправлено 10-10-2010, 12:11


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Бодвин не ожидал, что друзья сразу же согласятся, и напряженно смотрел как Натаниэль исполняет веление старика-духа. Лицо гнома почернело, когда храмовник грудой свалился о земь.
- Дьявольское отродье! - прокричал он, хватаясь за оружие, - Грязный врун! Разрубить тебя на месте!
Сердце Бодвина переполнила досада за собственную глупость, которая теперь могла привести к гибели его самого и всей их неудачливой компании.
С диким криком он кинулся на мага, стремясь сбить его с ног.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #193, отправлено 12-10-2010, 13:00


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

В сомнениях
Бодвин, Натаниэль, Ольга, Эквис


Гном с криком рванулся вперед, Натан - или то, что выглядело, как маг, - отшатнулся назад, вытягивая руки в сторону Бодвина и шепча, шепча...
Бодвин почувствовал, как тело сковывает тяжестью, неповоротливостью, чем-то таким, что непозволяло более ни моргать, ни пошевелить хотя бы пальцем. Но тело воина было уже в полете, и в следующее мгновение он врезался в мага, сбивая того с ног и припечатывая собой к земле.
Натаниэль зашипел и с усилием оттолкнул неподвижное тело Бодвина в сторону, торопливо стараясь выползти и поймать в поле зрения Ольгу.

Пленники
Дакон, Силена, Магнус


Волк не стал дожидаться, покуда Дакон утащит эльфийку за дверь, и прыгнул - прямо с места, где стоял за мгновение до этого, пересекая приличное расстояние, будто перешагивая через узенький ручеек.
Прыжок был великолепным... и невероятно быстрым. Но Силена была готова, следила за движениями создания, и в момент, когда монстр сорвался с места, сбросила руку Дакона и попыталась поднырнуть под полет волка, запнулся, ударилась плечом о слишком близкую стену, неловко протянула руку с оружием в ней вперед...
Волк свалился на Силену сверху, сдирая кусок собственной кожи о клинок эльфийки, но сбивая ту с ног с оглушительным рыком. Эльфийка схватила второй рукой создание за шею, пытаясь отдалить его клыки, клацнувшие у самого ее лица, дальше...
А Дакон неожиданно понял, что стоит за порогом двери. Казалось, стоит протянуть руку и ухватиться за дверь, чтобы закрыть ее и отгородиться от опасности, от горящих алым глаз, от рыка и сдавленного стона Силены. Ее клинок, выбитый из руки, лежал на земле, тускло отсвечивая в лучах все еще качающейся лампы.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #194, отправлено 12-10-2010, 19:02


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

- Вашу мать! - заорал Дакон, когда волк рванулся вперед быстрее, чем отступник успел моргнуть. Полсекунды - и эльфийка барахтается на полу, пытаясь отодвинуть смердящую пасть отродья от лица. А дверь так близко, стоит только руку протянуть...

- Сдохни, гнида!

Движение вышло рефлекторным, выученным многими годами выживания в трущобах. Даже не пытаясь взять клинок, которым маг, к слову, владел ужасно, Дакон почти без замаха отвесил волку пинка, целясь в морду, и тут же приготовился лупить противника палкой, все еще судорожно стиснутой в правой руке.

По правде говоря, захлопнуть дверь и отгородиться от этого ужаса хотелось неимоверно. Вот только после проблем с замком и внезапной уступчивости двери доверия к ней не было ни на грош. Кроме того, если кому в этой дерьмовой ситуации и можно было доверять, так это эльфийке.


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #195, отправлено 13-10-2010, 15:26


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

"Вурдалак..." - поняла Силена, увидев создание, смахивающее на волка. С подобным она уже встречалась в Долах, тогда ее выручили деревья и стрелы, но сейчас, под землей...

Тварь прыгнула. Долийка пыталась встретить этот бросок клинком, но, споткнувшись, оказалась на волосок от смерти, лежа на земле. В принципе, не самый худший вариант, если над тобой не нависает голодный вурдалак, явно намеревающийся употребить тебя в качестве пищи. Охотница рефлекторно ухватила тварь за свалявшуюся шерсть на шее, пытаясь отстраниться от острых клыков, но силы были явно не равны.

"Минута, может меньше. Забытые!!!" - помянула эльфийка темных богов своего народа. Всех троих сразу.
Смрадная слюна твари капала на лицо долийки, старавшийся достать из-за голенища сапога тонкий нож. Один из тех, которым она недавно открыла замок...


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #196, отправлено 13-10-2010, 15:27


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Бодвин дико испугался - такого с ним никогда раньше не случалось. Гнома? Одолело заклятье? Он отказывался в это верить, ибо еще ни на одного гнома в истории никогда не удавалось наложить заклятье. Но сейчас Бодвин уже не верил своей памяти: вот он лежит, окованный чарами, поверженный порождением собственной глупости.
Возможно ли, что хождение по поверхности сделало его слабым? Таким слабым?! Нет, нет! Он наверное спит, он наверное все еще в доме Стражей, еще не закончилась ночь, которой предшествовали долгие скитания - поэтому она так долго тянется. Или того пуще - он еще в пещере, он только недавно вышел из-под земли и все никак не решится выйти на свет светила...
Эти мысли проносились в голове Бодвина, пока он лежал в гнилых листьях с застывшими, словно во льду, членами.


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #197, отправлено 13-10-2010, 17:03


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Девушка не успела даже удивиться непониманию спутников. А дальнейшие события уже развивались очень стремительно и наверное только врождённая осторожность позволила воительнице оказаться там, где нужно и в самый подходящий момент.
Двигаясь очень быстро, со всей присущей ей ловкостью, девушка подбиралась к магу со стороны. Он был слишком увлечён сначала храмовником, потом гномом. И когда низкорослый воитель упал, подмяв собой мага, девушка быстрым прыжком очутилась у них за спиной.
- Здесь я, милый.
И сильный удар металлической перчаткой по затылку настиг пытающегося подняться обезумевшего мага.

Сообщение отредактировал Сигмур - 13-10-2010, 17:03


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #198, отправлено 20-10-2010, 19:02


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

В сомнениях
Бодвин, Натаниэль, Ольга, Эквис

- Здесь я, милый.
И удар по затылку... казалось, не было ничего проще - подскочить сзади к магу и ударить его, покуда он выкарабкивался из-под гнома. Вот только за мгновение до соприкосновения с затылком, тело мага помрачнело, покрылось каким-то сероватым налетом, изменилось, приобрело иную форму, твердую, словно камень...
И удар, должный отправить мага на землю, отозвался болью в костяшках пальцев и плече Ольги. Рефлекторно отдергивая руку, Ольга попятилась, а Натаниэль, выпрямившись и развернувшись к воительнице лицом, расплылся в улыбке.
- Спасибо, что подсказала, - с издевательской ноткой в голосе, произнес он, протягивая вперед руку. - Давай без глупостей, не то что твой дружок. Мне ты совсем ни к чему. Но будешь мешаться - избавлюсь.
На кончиках пальцев что-то мелькнуло. Бросив туда взгляд, можно было понять, что магическая энергия пульсирует синеватым... словно лед.

А Бодвин позади неожиданно ощутил легкость, затем - сильную головную боль... а через мгновение он понял, что может моргать. Несмотря на ощущение разбитости во всем теле, головокружение, он мог моргать... и шевелиться!

Пленники
Дакон, Силена, Магнус

- Сдохни, гнида!
Вурдалак будто даже не почувствовал удара, но вот крик заставил его слегка унять пыл по перегрызанию горла эльфийки. Силена не упустила момент, вытащила нож... когда вурдалак, больно, почти до хруста, наступив на ее руку с зажатым в ней ножом, снова прыгнул - но на сей раз на Дакона.
Маг был готов бежать или бить палкой. И удар у него вышел. Вот только отступник не предугадал ни веса существа, ни его прыжка. Палка ударилась и соскользнула вдоль туловища создания, а вся его туша обрушилась на грудь Дакона, словно пушинку сбивая мага с ног и заставляя упасть на землю.
В следующее мгновение Дакон закричал. Не мог не закричать, когда, рефлекторно подняв руку для защиты лица, он почувствовал, как острые и сминающие все на своем пути зубы с силой впиваются и сжимают руку с двух сторон.
Боль, страшная, дикая боль... крик, отражающийся от стен... тени, тень... тень?..
Хватка прекратилась, рука была выпущена, безвольно упав на землю, а вурдалак издал новый звук - жалостливый стон, который последовал за влажным звуков удара. И снова, и еще раз... Когда Силена, совладал с болью в своем теле и подскочив на ноги с занесенным ножом, бросила взгляд в ту сторону, куда прыгал вурдалак, она увидела человека, заносящего над собой камень двумя руками и с силой опускающего этот камень на голову создания. Брызги крови вокруг, разможженная голова чудовища, и корчащийся на земле Дакон с окровавленной рукой.
Человек отбросил камень в сторону, поднялся, тяжело дыша.
- Спасибо, что не бросили, - как-то саркастично произнес Артур, глядя на эльфийку.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морбус >>>
post #199, отправлено 27-10-2010, 13:25


Рыцарь
***

Сообщений: 84
Откуда: Сигил
Пол: мужской

Изменений личности: 23

- ТвааааААААА... - захлебнулся криком Дакон, когда руку с хрустом сжало в безжалостной хватке челюстей. Боль властно сдавила горло, вонзила холодные, раскаленные когти в сердце и пробежалась огнем по венам. Скорчившись на холодном полу, маг шепотом крыл всех подряд трех- и четырехдольными ругательствами из самых черных закромов памяти. Шепотом - потому что сорванная глотка позволяла только почти беззвучно шептать, а потеря и маны, и крови почти лишила отступника сознания. Не рискуя шевельнуться, чтобы окончательно не вырубиться, маг замер. Сейчас оставалось только надеяться, что эльфийка не бросит - иначе можно сразу вены перегрызать.

Сообщение отредактировал Морбус - 27-10-2010, 15:09


--------------------
"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" © Planescape

"Would you kindly?" © Bioshock

Пропадаю с прикла на пару месяцев - больница, стационар и все такое. С 23 дек. по 10 янв. могу изредка появляться, но не больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #200, отправлено 29-10-2010, 12:11


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

- Страж! - увидев Артура, раскроившего череп вурдалаку, с удивлением выдохнула охотница, но звуки её голоса потонули в диком крике. В голосе отступника чувствовалась не ярость, а ужасная боль. Силена вздрогнула и, обогнув Серого, присела рядом с магом; от одного взгляда на его изувеченую руку, долийку проброла дрожь:
- Держись, Дакон, - сказала охотница, снимая рюкзак и вытягивая из его горловины кожанный шнур. Наскоро сообразив из шнура жгут, она перетянула руку отступника выше локтя, чтоб хоть на время остановить кровь. И обратилась к Стражу:
- Ты ведь говорил, что будешь только защищаться. У тебя есть чем помочь ему?!
Боль в придавленной лапой вурдалака руке Силены беспокоила ее, но тем не менее она попыталась помочь Дакону подняться с каменистого пола.

Сообщение отредактировал Нумма - 29-10-2010, 12:16


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .