В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Винегрет в отражениях, Мы рады всем!

Torvik >>>
post #681, отправлено 18-11-2010, 6:35


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Ночной странницей, Ирланом)
- Чистюля, можно что-нибудь подходящее в магазине найти? - обратился юноша к гоблинше.
- Да найдем, - махнула рукой гоблинша, восхищенно таращась на вылезшее чудовище: когда еще будет возможность лицезреть живого орка и потом похвастаться перед Занозой? - В лабазе чего хочешь найдем, лишь бы Змей там был или хотя бы Кровосос.
- Змей? - опять недовольно насупился орк, - это кто?
- Это маг, хозяин магазина, - охотно пояснила зеленокожая, - он вредный и жадный, но пра... спа.. прасведливый! Во!
- Так куды идем, к Змеюке этому? - главным орк почему-то считал именно человека, ведь даже несмотря на силу гарпии, она подчинялась этому щуплому Ирлану, согласившись терпеть его, Дробильщика.
- Да, здесь должно быть недалеко, - рассеянно отозвался Ирлан.
Его мысли были заняты словами Чистюли. Сначала он ухватился за слово маг. В том, что это не фигура речи, а именно волшебник, он решил не сомневаться. Похоже, понятие "невозможно" здесь было гораздо уже привычного Ирлану. Но если этот Змей действительно справедливый, не мог бы он вернуть его домой, чтобы не пришлось дожидаться - а, может, еще и искать - Алхимика? А то мало ли в какую еще историю можно влезть...
Потом он подумал, кем может быть упомянутый Кровосос. Просто так подобное имечко не дадут. Ирлан постарался прогнать неприятный холодок. Если Чистюля не опасается Кровососа, то и ему не стоит, но неприятный осадок остался.
- Что ж, давайте вылезать, - произнес Ирлан, отвлекаясь от дурных мыслей.
- Ну наконец-то! - встрепенулась гоблинша.
- И как ты собираешься это делать? - спросил Дробильщик, весьма скептически поглядывая на очередные попытки гарпии взлететь.
Свою первую идею - попросить Тетерку подставить спину, Ирлан отмел потому что во-первых, ему успела опротиветь необходимость хоть в чем-нибудь зависеть от своенравной гарпии, а во-вторых, он абсолютно не был уверен, что орк и полуптица смогут договориться, и им с Чистюлей не придется вытягивать обоих.
Новая мысль показалась столь очевидной, что юноша еще долго не мог понять, зачем вообще поддался на Тетеркин шантаж и полез в подземный ход. Молодцы-гномы не поскупились на веревки, так что сложностей возникнуть не должно. Палка, которая помогла Ирлану спуститься, все так же лежала поперек ямы, и, пусть и не с первого раза, юноше удалось перекинуть через нее конец веревки. Ее длины хватало, чтобы без проблем завязать узел и оставить оба конца свободно повиснуть - один почти до земли. Переполненный энтузиазмом, Ирлан даже воткнул, позаимствованный у гнома нож где-то на уровне метра от дна и привязал более короткий конец веревки к рукоятке импровизированной ступени, чтобы потом, когда все выберутся, можно было вытащить нож.
Закончив, он отступил на несколько шагов, любуясь делом рук своих.
- Как-то так, - наконец ответил он на вопрос Дробильщика.
- Понял! - орк не стал дожидаться приглашения и собрался первым выбраться из ямы.
- Стой! - вякнула гарпия, отпихивая Дробильщика и заглядывая в лицо Ирлану.
- Он последним пойдет! А меня как будешь поднимать? Сбежит! Зеленая его не удержит! Я тут останусь? - поток вопросов и заявлений посыплся из Тетерки с неимоверной быстротой, по видимому, она испугалась того, что орк сбежит и того, что ее бросят в яме.
Ирлан растерялся, подхваченный потоком сыплющихся из Тетерки слов и ему потребовалось некоторое время, чтобы вычленить отдельные вопросы, по которым у гарпии имелись возражения.
- Итак, давайте по порядку, - похоже, ему придется смириться с ролью миротворца, пока орк и гарпия находятся рядом, - Дробильщик, ты не против вылезти последним? - пререкаться с Тетеркой почти наверняка окажется занятием утомительным и неблагодарным, поэтому Ирлан очень надеялся, что орк не станет возражать.
Тот, действительно, возражать не стал, только поморщился и повел мощными плечами, недовольно глядя на Тетерку. Видимо, он приходил в себя, и ему начинало казаться, что подчиняться какой-то там хвостатой и крылатой бабенке совсем не пристало такому могучему Дробильщику, а то, что гарпия победила в первой схватке, можно было приписать случаю и полной неожиданности.
- Хошь я ее ща за хвост отсюда выкину? - хвастливо осведомился он у Ирлана.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #682, отправлено 18-11-2010, 6:36


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Башня на болоте
Часть IV

(совместно с Ирланом)
- Это кто кого выкинет, тупомордый?! - Тетерке терять было нечего, но она помнила, что обещала человеку не нападать первой.
Назревал конфликт.
Ирлану оставалось только порадоваться своей догдаке о том, что сообща эти двое действовать не смогут, потому что больше радоваться было нечему. Не хватало только драки на дне ямы. А то ведь, действительно, гномы могут нагрянуть.
Хотя идея в буквальном смысле выкинуть вздорную гарпию из ямы казалась соблазнительной.
- Я надеюсь, этого не понадобится, - как можно спокойнее ответил юноша орку, ощущая, что сам не согласен со своими же словами. - Тетерка, ты не можешь вылезти из ямы по веревке?
Косясь на Дробильщика, Тетерка все-таки ответила юноше:
- У Тетерки крылья, а не руки! А яма узкая, не могу лететь, да! Но я могу на ваши спины прыгнуть и тогда вылезти! А он не пойдет первым!
- Чтобы какая-то вонючая гарпия мне на спину залезла? А мож еще и нагадит, да?! - орк буравил полуптицу злобным взглядом.
-А сам-то сбежать собрался а я не даю, да? Ты понял, понял, он сбежать хочет!
Чем больше возмущалась Тетерка, тем удачнее казалось Ирлану предложение Дробильщика - выкинуть ее из ямы и пусть летит на все четыре стороны. Но такой выход означал неминуемую драку. В то, что Тетерка сможет спокойно пережить вышвыривание и не попытаться отомстить обидчику юноша не верил. Но какая идея! Так жалко отказываться!
- Тетерка, хватит уже возмущаться! - не сдержав раздражения бросил Ирлан гарпии, и продолжил, уже обращаясь к Дробильщику: - Может, ты ее поднять сможешь? Так, чтобы крылья над ямой оказались, а дальше она уже сама?
И тут произошло непредвиденное: сверху раздался резкий вопль Чистюли:
- Гномы!!
Все, кто вовремя поглядели бы на вход в тоннель, могли бы увидеть, как в нем промелькнула и скрылась мордаха того самого спавшего охранника.
- Он за другими побежал! - вопила зеленокожая, метаясь по краю ямы и не зная, что предпринять.
Страх - великая вещь. Первым, что делать, сообразил Дробильщик: он без разговоров подхватил запаниковавшую гарпию и что было сил, подкинул вверх, оперевшись ногой о небольшой уступ. Та, инстинктивно захлопала крыльями, и поскольку вверху яма была чуть шире, ей удалось кое-как взобраться наверх. Пара секунд, и Дробильщик тоже оказался наверху, воспользовавшись приспособлением человека.
- Давай, вылезай быстрее, - протянул он огромную лапищу своему спасителю, остававшемуся внизу.
Гномы опоздали. Догонять четверых ускользнувших буквально из под их носа существ они почему-то не стали. Может быть, посчитали, что на открытом месте не справятся или просто не сочли нужным.

Подойдя к развилке дороги, гоблинша, человек, гарпия и орк заспорили - куда идти?
Гоблинша предлагала направиться в магазин, где можно будет раздобыть посуду для Хозяйки и орка, гарпия вопила, что в магазин лететь она не собирается, итак уже она сильно задержалась с возвращением и вообще устала, человеку хотелось в Башню (а вдруг там Алхимик вернулся?), а орку было все равно. Но он решил этот вопрос, гаркнув:
- Молчать!
Все притихли.
- Мы идем в Башню, там чего-нибудь найдете, куда мне вам плату отгрузить, да я пойду. А в магазин может одна эта мелкая идти, если ей так надо. Но уже поздно,
Обидевшаяся Чистюля надула губы, хотя спорить не стала.
Четыре существа двинулись к каменной громаде. Смеркалось. Над болотами мелькали немного странные зеленоватые огоньки, похожие на светлячков. Гарпия, улетевшая вперед, смогла, видимо, предупредить о прибывающих гостях, потому как у Башни Ирлана, Чистюлю и орка встречали хозяева.
- Хозяйка! - бросилась к Татьяне гоблинша, - там такое, такое было!
Таня лишь устало улыбалась. "Такое", похоже, в этот странный день было у всех.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #683, отправлено 18-11-2010, 6:37


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на болоте
(часть IV)
совместно с Тунгуской)


Мелкие, злобные насекомые (не такие уж и мелкие, на самом деле) вывели полиморфа из горестного забытья и заставили отчаянно сражаться за каждый грамм биокрови. Да, да, ведь по сути, крови, как таковой, у искусственного мозга не было, наверное, этот факт еще больше злил нападавших гнусов, укусы которых содержали, как и положено, антикоагулянты, воздействие которых оказало на Мамуля весьма неожиданный эффект...
- Просыпайся, просыпайся, голубчик, пора тебе, - услышал Александр, будто издалека. - Вот ты и дома, - открыв глаза, полиморф увидел сатрапа Нечаева, склонившегося над ним.
- Прости, а? - по-отечески похлопал профессор его по плечу. - Эксперимент закончен, ты прошел все испытания и теперь сбудется твоя самая заветная мечта.
- Какая? - ничего не понимания, но, на всякий случай, ища глазами пути спасения, поинтересовался Мамуль.
- Как какая? Ты что, забыл? - Нечаев удивленно вскинул брови, - полет в космос, конечно. - Мы уже все приготовили, - с гордостью в голосе продолжал профессор, - легенду придумали, фамилию тебе подобрали - Гагарин. Нравится? Полетишь первым, Полик, так сказать, на благо науки и всего человечества.
- Я всегда об этом мечтал? - замялся Мамуль, вроде бы как, что-то припоминая.
- Ха! Так, кто об этом не мечтал, скажешь тоже, - сказал Нечаев и Александр тут же осознал всю его правоту:
- Когда в путь?
- Сейчас, - торжественно ответствовал деятель науки, - вот тебе ракета, садись и лети к звездам!
- Что, прямо так? - рассматривая вытянутую блестящую железяку, спросил полиморф.
- Конечно, ты же супергерой, тебе можно всё!
Мамуль сел верхом, немного поерзал, устраивая пятую точку поудобнее - мало ли там какой метеоритный дождь или турбулентность.
- Ну что? Земля прощай, в добрый путь?
- Что ты, что ты, Полик, ты этот фольклор забудь, - замахал руками Нечаев, - давай по- мужски сухо и коротко.
Мамуль сглотнул слюну и, выдавив из себя "лучезарную" улыбку, тоненьким голосом произнес:
- П-п-поехали...
Что тут началось... Мелькали звезды, проносились мимо хвосты комет, путались под ногами орбиты планет, солнце лизало плечи жаркими протуберанцами - так, что захватывало дух. Но, потом все стало затихать и меркнуть, полиморф в недоумении посмотрел на свою ракету. Ее очертания вызывали в нем большие подозрения. С ней явно, что-то было не так. У нее была голова... тихохрюна.
Бедное животное, замученное скачкой очумело стояло рядом, боясь, что этот ненормальный пассажир опять вскочит на него и будет колотить пятками по ребрам. Решив, что с него довольно и свою миссию он выполнил с лихвой, тихохрюн, опасливо пятясь, ретировался в кусты, из которых потом еще долго было слышно удаляющееся недовольное повизгивание и жалобное похрюкивание.
- Н и ф и г а с е б е, - вот именно так, по буквам, сказал Мамуль, которому даже спиртное пить нельзя было, - вот это комарики, не комарики, а летучий наркотрафик, ЛСД отдыхает...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #684, отправлено 18-11-2010, 6:38


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Башня на болоте
(часть IV)

(совместно с Торвиком, Тунгуской и Альфа)

Сверху как будто что-то упало и приглушённый голос спросил ворчливо:
-Чё разлёгся, мужчина?
- А чё? На работу пора? - на всякий случай сострил полиморф, так до конца и не разобравшись, чей он услышал голос. В свете последних галлюцинаций, Мамуль ясно понял одно: ничего не ясно - вымысел окончательно перепутался с реальностью.
- Вставай, отбой проспишь, - кто-то словно кирзовым сапогом пиннул Мамуля в левый бок, потом в правый. Когда полиморф таки продрал глаза, то увидел лишь кривоватое подобие физиономии рыцаря, участливо склонившегося над ним.
- Элиот, Элииииииооооот, - радостно завопил Мамуль, не замечая грубого приветствия рыцаря, - живой?
Полиморф вскочил на ноги и стал отчаянно трясти боевого брата за плечи. Латы Эла натужно заскрипели.
- Да-а-а... ты только не тряси, не тряси меня, а то у меня сейчас голова с плеч слетит! - кое-как высвободившись из железной хватки его друга, боевой брат оглядел последнего с ног до головы и, придя к заключению, что он находится еще пока в мало адекватном состоянии, сам лично сжал его за плечи и посмотрел прямо в глаза.
- Что это тут с тобой приключилось? Впрочем, неважно, - Элиот вспомнил о недавном разговоре с водяным, и об обещании, которое ему дал. Затем многозначительно глянул на бутылку, которую держал в руке, и обратился к Александру:
- Слушай, а что за дела с гоблинами? Что за трубу они собрались на озеро провести?
- Эл, я так рад, так рад, - припав к железной груди рыцаря и утирая грязным кулаком навернувшиеся слезы, не унимался Мамуль, который совершенно забыл о том, что он теперь не вполне прежний Александр. Рыцарь же, ослепленный скоростью изменения ландшафта в общем, да и жизненных прерогатив в частности, не сразу заметил, приготовленного баламутом полиморфом, сюрприза.
- Рассказывай, рассказывай подробнее, какие трубы, какие гоблины? Если честно, я ничего не понимаю.
На последних словах Мамуль чуть отстранился, дабы заглянуть в глаза боевого брата, но произошло обратное - лунный свет упал на лицо красавчика Бандераса. Элиот вздрогнул.
- Ей! Кто ты и что ты сделал с Александром? И откуда ты меня знаешь?! - с этими словами рыцарь попытался схватить неизвестного ему типа, заломать ему руки за спину и повалить вниз.
- Тише, тише, - понимая, что в любой момент ему могут свернуть шею, Мамуль затараторил так быстро, как позволяло ему скрюченное положение большей части туловища:
- Я, я это, Александр, да не дави же ты так, Эл, сильный какой, чертяга, прости, что сразу не сказал, что умею превращаться, ой, руку не сломай, - безрезультатно сопротивляясь и хватая ртом воздух, давал объяснения придушенный полиморф, - я думал русалок на себя отвлечь, песни пел, тебя хотел спасти, прыгнул за тобой в омут, да он меня назад выплюнул, вот и пришлось перекинуться, Элииииот, твою... больно же, пустииии!
Рыцарь недоверчиво покосился на лежащего под ним Бандераса, ослабил хватку, но руки все еще держал. Помедлив еще пару секунд, он все-таки смог доверится незнакомцу и окончательно отпустил последнего на свободу.
- Ну и... ну.... поразительные фокусы... Эх мне бы такое в годы молодости... Ну ка, становись как раньше, а то мне даже как-то не по себе... - Элиот все еще недоверчиво косился на своего напарника.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #685, отправлено 18-11-2010, 6:38


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Alpha, Тунгуской)


Полиморф размышлял недолго. Понимая, что иного выхода убедить рыцаря у него нет, в тайне надеясь, что опасения Алхимика напрасны, Мамуль засветился, озаряя окрестности чистым, ровным сиянием восходящего солнца. Пара минут, легкий хлопок и перед Элом опять стоял прежний Александр. Прежний, да не совсем. Болота взяли- таки свою дань с незадачливого бедолаги полиморфа. И дело было даже не в том, что морщин на его лице прибавилось, а в чем-то невидимом глазу: немного искривилась осанка, чуточку поредели волосы, слегка одряблели мышцы.
- Вот, - улыбнувшись сказал Мамуль, - теперь доволен?
- Эээм, - рыцарь еще раз недоверчиво покосился на Александра, но, то ли от природной рассеянности, то ли нарочно, не заметив никаких странностей, совершенно расслабился и успокоился. Разве что сделал вокруг полиморфа один-два осторожных шажка.
- Так это, ты так и не ответил. Знаешь что-нибудь о гоблинах, а, вернее, о трубе, которую они собираются к озеру провести? - боевой брат засунул бутылку, выданную ему пыхто к себе за спину, под доспех.
- Нет, - пожал плечами полиморф, - не знаю. Да что ты заладил "труба-труба-гоблины", расскажи лучше, что случилось? - Я тут чуть с ума не сошел, - заметил Мамуль, а про себя добавил:"в прямом смысле слова", поминая, как катался на свинье, думая что он Гагарин. - Не утопили тебя русалки, Эл? Накрутил ты им всем хвоста на нос, отомстил Пыхто?
- Да не утопили, как сам видишь! Да только отомстить я не смог, да и... - Элиот помедлил и поглубже запихал бутылку за спину. - да только я знаю, как ему отомстить! Пыхто мне тут такую фишку рассказал, вернее, проговорился: мол, гоблины с ним контракт заключили, все чинно оформили, чтобы ему (Пыхто) трубу в озеро провели, да живности разной ему туда напустили! А то ему там скучно, говорит. Ну вот, мы этих гоблинов шуганем, трубу ему не пустят. Ну а Пыхто останется без своей живности! - во время всего этого рассказа на рыцаря напала такая туча вдохновения, что вряд ли радостный и разгоряченный Александр смог бы догадаться о высоком полете фантазиии боевого брата. - Ну что, по рукам? Подпортим жизнь этой заразе!
- А ну, посмотри на меня, - Мамуль привстал на носочки, чтобы заглянуть в прорези для глаз, - тебя комары не кусали? Ты там у Пыхто ничего не ел, не пил, кхм... не курил? Чего это ты прячешь там, за спиной, а? Очнись, дружище, какой к чертям водопровод, одурил тебя этот прохвост. Сам подумай, на фига гоблинам это нужно? Ты этих бугаев не видел, дружище, им до этой трубы, столько же дела, как тебе до безалкогольного пива. - Лучше подумай, чего ему на самом деле нужно, а то давай, - Мамуль тяжко вздохнул, - совсем свалим отсюда, не по зубам нам видать этот хрен болотный.
В это время откуда-то слева послышался шум. Казалось, что в сторону озера движется если не железный дровосек, пляшущий чечётку, то уж точно грузовик, перевозящий ударные музыкальные инструменты.
- Ага, а теперь всё это дядьке сдадим! - тонкий голосок был Мамулю уже знаком. Он уже слышал его раньше, у Алхимика. И принадлежал тот голосок гоблину по имени Заноза, - Давай Бугай, напра-во!, Помогай слева, тупица, видишь, Бугая заносит. Заносит, говорю! Да, кто так помогает, в другую сторону, а то! Железо в озеро нужно, трубы вот эти. Зря что ли пёрли...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #686, отправлено 18-11-2010, 6:39


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Башня на болоте
(часть IV)

(совместно с Alpha, Торвиком и Тунгуской)

Мамуль не сказать чтобы удивился, чего скрывать, - он просто обалдел. Трубы оказывается действительно имели место быть, впрочем, как и гоблины в качестве поставщиков. Ничего непонимающим взглядом, полиморф уставился туда, откуда шел отряд шумливых дровосеков.
- Всё, шабаш! Вот теперь перекусим чуток и будем этого старого хрыча вызывать, - командовал Заноза, Бугай, что держишь трубу, бросай её...
- Мне не тяжело...
-Тупице тяжело, но он ест и под трубой, эх, пива нет...ю. Ничего, с дедка получим...
- И мне пиво дадите, да? - послышался ещё один голос. Кажется это был третий "Башенный" гоблин, Тупица, тоже помогавший тащить всё эту массу труб.
- Здоровеньки булы, панове, - неожиданно вырвалось у Мамуля, когда-то услышанное высказывание, - бог в помощь, так сказать, мы, кажется, знакомы, - полиморф подошел ближе, - помните у Алхимика в Башне? - Меня Александром звать, а друга моего, рыцаря славного, Элиотом величают, садитесь, отдохните, кстати, у нас кой-какая закуска имеется, - полиморф нырнул в кусты и достал кулек с едой, прихваченной после знакомства с Растудыдом.
- Оба на! А пи-ива нету, дяденька, а? - заискивающе заглянул в глаза полиморфу Заноза.
- А Тупице хорошо! - второй гоблин хлопну сеебя по брюху и тут же усевшись, принялся за еду, посыпая перед тем, как заглотить очередную порцию, её грязью.
- Спасибо, - хмуро кивнул самый мощный из троицы, Бугай.
- Пожалуйста, кушайте, - еле сдерживая отвращение, глядя на то, как поедают гоблины совершенно несъедобную, по мнению болотных гостей, пищу. - Так, что вы говорите будете делать? Трубы прокладывать?- с места в карьер, начал расспросы Мамуль.
- Энто трубу того...водяному дадим, - продолжая жевать, произнёс Бугай.
- А он нас угостит.... - Тупица посмотрел куда-то ввысь, мечтая о том, как наградит его водяной.
Элиот довольно улыбнулсяи толкнул Александра локтем в бок, теперь все складывалась как нельзя удачнее.
- Ребятки, вот тут мухоморчики вяленые, - обозначив "лакомство", Мамуль, хитро улыбаясь, продолжал:
- А зачем ему труба? Что за напасть такая? С какого такого перепугу, дорогие мои, ему вдруг труба понадобилась, мож он удумал чаво?
- А кто ещё её купит? - хитро подмигнул полиморфу Заноза. Хозяину... она уже не нужна. В лабазе Хозяин её найдёт... А потом и нас... А досюда он не сунется, вот!
- Ой, дяденька, а у тебя есть чего украсть? - Простодушию Тупицы можно было только изумляться.
- В каком смысле "не найдет"? Зачем Алхимик будет вас искать... - Мамуль запнулся, осененный догадкой. - Так вы ее сперли у мага, чтобы водяному продать? Полиморф медленно начал понимать масштабы надвигающейся катастрофы. Он исподтишка глянул на Элиота, но тот, как обычно, не менял выражения лица, потому как лица, как такового, не имел, - сплошной массив железа, и слава богу! В этот момент рыцарь немного перетрусил и, кажется, даже икнул от напряжения.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #687, отправлено 18-11-2010, 6:40


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Альфа, Ночной странницей и Тунгуской)

Заноза стыдливо отвёл глаза.
- Ведь, раз плохо лежит, стало быть... ничьё, так? А, если ничьё, то надо пристроить в хорошие руки, так? Значит, когда вещь находит хозяина - это только добро. Не правда ли? Вот водяной обретёт трубы? Обретёт. Трубы и котлы обретут хозяина? Обретут.
- А мы обретём пива, - докончил затянувшуюся речь соплеменника Бугай.
- А мы с Элиотом обретем большие проблемы, в виде геморроя или, говоря по-другому, найдем приключения на то мягкое место, которое следует беречь от лишних дрязг, - огорченный Мамуль уселся рядом с гоблинами и задумчиво уставился куда-то вдаль, давай возможность Элу вступить в разговор, сказав свое веское (у рыцаря все было тяжелое) слово.
- Да... значит, воруем-с - Рыцарь нарочно издал звук, похожий, скорее, нашипение, нежели на нечто членораздельное. Теперь у него была куда более веская причина прогнать гоблинов. Воровство, это плохо? Плохо! Трубы у магов без спроса воровать, стало быть, тоже плохо! А, значит, если вернуть эти трубы на место, хорошо будет? Хорошо! Ну а раз хорошо будет, так почему же не вернуть-то? Так и водяной свой пояс отдаст, да и доброе дело боевой брат сделает! Как никак удачно складывались обстоятельства.
- Пива любите-с, говорите... Так-с, - Элиоты неожиданно понравилось тянуть звуки. У него это так официально получалось, что даже самого гордость брала. Рыцарь ударил себя пару раз кулаком по груди, да так, чтоб погромче звенела, - А вы, знаете, что будет, коли вы эти трубы на место не поставите?
- А чего будет? - заинтересовался было Тупица, но Заноза, гоблин более сообразительный, смекнул, что тот тон, каким незнакомец произносит фразы, им лично ничего хорошего не предвещает.
- А чего это нам должно быть? Мы вас не трогали, мы вообще не к вам идем! Вы нам пива дадите? Тогда мы вам эти трубы оставим, ага! - Занозе было в принципе все равно, кто будет покупателем, никаких особых обязательств перед водяным у него не имелось.
- Да-а-а? - Элиот напрягся. Прямого давления на двух ловких гоблинов он применить побоялся, так-что решился хитрить. Однако, он внимательно следил за парочкой, не подпуская их к себе за спину, дабы они не забрали его новоприобретенное "сокровище". - А вы не задумывались над тем, где и для чего стояли эти трубы? Не-е-ет? - теперь рыцарю понравилось тянуть слова. Вообще привычка резко менять тон разговора во время каких-то споров или убеждений была одной из его наисквернейших черт, ибо нет ничего хуже, чем собеседник, у которого нет определенной манеры общения.
- Эл, да откуда им знать? Посмотри на них! Попали вы ребята, всю, можно сказать, систему водоснабжения порушили, ради пьяных утех. - На что променяли благосостояние края? - Мамуль все больше походил на ревизора из Москвы, который своим кратким визитом нарушил тишину и покой уездного города N, - вы о людях подумали? О подрастающем поколении? О стариках? Где же ваше гражданское самосознание, в самом деле? Где стойкая жизненная позиция?
Мамуль еще немного подумал, а потом уже нормальным голосом, придя в себя, спросил:
- Обалдели совсем? Совесть есть?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #688, отправлено 18-11-2010, 6:41


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Башня на болоте
(часть IV)

(совместно с Альфа, Ночной странницей и Тунгуской)

- Чаво-чаво? - обалдело поглядел на полиморфа самый крупный из гоблинов, мускулистый Бугай, служивший у Алхимика "лифтером".
- Это они повод ищут нас побить! - с видом знатока сделал вывод Заноза, почесав голову.
- Да ну! - удивленно заметил Тупица, - кто же Бугая бить будет?
- Вы нам про совесть не заливайте, поняли? - смело заявил Заноза, решив выступить в роли переговорщика, - думаете, мы сейчас вот все прям бросим и убежим, а вы сами добро водяному продадите? А вот фигушки! - зеленокожий покрутил небольшой, но весьма выразительной дулей, - нас больше и Бугай сильнее, да! Не отдадим мы вам ничего. И тама не только трубы, вот!
Бугай стоял чуть в стороне, но, доверяя более умному собрату, явно готовился к нападению людей, а потому на всякий случай разминал уставшие мышцы - в драках он был не новичок.
Тупица же, так и не поверивший в то, что кто-то может попробовать напасть на Бугая, осторожно потопал в сторону, пытаясь обойти рыцаря и заглянуть, что же тот все-таки прячет у себя за спиной? Элиот же, также разминающий суставы своих конечностей, уже явно не ждал хорошего исхода встречи. Гоблинов было больше и, хотя мало кто из них носил тяжелые латы, но, так называемый, Бугай, при поддержке остальных могли бы повалить на землю даже такого профессионлаьного охотника на демонов, как наш боевой брат. Во время разговора он отошел на пару шагов назад к полиморфу и, ткнув его локтем в бок, шепнул:
-Саша.... как бы это сказать... ты дерешься хорошо?
- Так, - понимая, что наступил тот самый критический момент, Мамуль широко улыбнулся, - господа, ну право, ей богу, как дети малые, - опять нещадно воруя, откуда-то из пьес Чехова, цитаты, распинался полиморф, дабы не допустить конфликта, - нам с гоблинами делить нечего, мы же вам не враги, наоборот, печемся об общем благосостоянии. Трубы, нам ни к чему, а вот вас горемычных жаль, обманет вас Пыхто, как пить дать обманет и глазом не моргнет, даже боюсь представить - если нам вместо слез дали пук, то что вам нальют вместо пива? Получается, что зря вы старались, горбатились, ношу тяжкую несли.
Во время своей "душевной" тирады Александр также попытался рассмотреть, что прячет Элиот. Попытка оказалась успешной. Осталось только одно: уговорить рыцаря поделиться.
- Как обманет? - последние фразы повергли Занозу в некоторое сомнение. Сам бы он мог обмануть, но чтобы его, такого умного и сообразительного гоблина кто-то обманул... Тяжело было в это поверить, но в принципе, могло оказаться правдой. Все еще несколько подозрительно косясь на так невовремя (или, наоборот, воремя?) повстречавшуюся помеху, хитрый зеленокожий решил не идти на конфликт, а решить дело миром.
Отойдя к Бугаю, он подозвал Тупицу и троица о чем-то тихо, но весьма оживленно заспорила. Иногда долетали фразы вроде: "а давай я их побью и они сами уйдут" или "пива хочу", но в целом понять о чем разговор, было трудно. Зато в куче оставленных на земле железяк Мамуль при ближайшем рассмотрении мог узнать виденный им на кухне у Татьяны бак, из которого когда-то, кажется так давно, Бен наливал ему воды. Бак этот был забит совсем не трубами, в нем была собрана ,похоже вся металлическая кухонная утварь жены Хозяина. Помимо этого было еще несколько вещей, которые ну никак нельзя было отнести к водопроводным.
- Мы решили, - наконец выдал итог обсуждения важного вопроса Заноза, что если вы нам поможете продать это все водяному , да так, чтоб он нас не обдурил, то мы и с вами пивом поделимся, вот! - идея казалась лопоухому верхом дипломатии.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #689, отправлено 18-11-2010, 16:57


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Ночной странницей и Тунгуской)

Элиот слегка опешил. Признаться, такого развития событий он не ожидал. Расставаться с пивом ради гоблинов рыцарю не хотелось, еще больше ему не хотелось лезть к водяному, и еще очень сильно его пугала сама мысль о попытке обдурить столь хитрого (по рассказам Александра) водяного. Все это казалось безумием и пустой тратой времени, однако, идей больше не было. Заметив, как полиморф пялился на тайник за спиной боевого брата, тот прошептал ему:
- Сашенька, я заделюсь! Ну ты только отведи их как-нибудь! У меня мыслей нет никаких, ну не хочу я обратно в озеро соваться, я оттуда насилу в прошлый раз убрался! Не надо, придумай же что-нибудь!
- Эл, вот клянусь, будет тебе пиво, - шепотом, но достаточно настойчиво, уговаривал друга Мамуль, - давай поменяем их на трубы, только здесь много, давай так поменяемся, чтобы они назад сами их отволокли. А там, у Алхимика, добуду я тебе, если не пиво, то деньги на него, - точно.
Полиморф понимал, что трубы надо непременно вернуть, иначе будут большие неприятности. Для того, чтобы вдохновить рыцаря на жертву, полиморф использовал последний козырь:
- Элиот, пойми ты, дружище, тебя с этих вонючих болот может достать только один человек - Алхимик, у которого эти вурадалаки трубы сперли. А если он узнает, что ты потворствовал краже? Надо сделать наоборот, надо вернуть награбленное и предстать перед магом в лучшем свете. - Ты- то, вообще, будешь вылитый Робин Гуд, - для пущей убедительности соврал Мамуль, подозревая, что рыцарь понятия не имеет о ком идет речь.
- Да-а-а... как ты сказал? Собин Пуд? - Элиот плохо расслышал последнюю фразу из-за тяжелых вздохов, которые издавал на протяжении половины речи его соплеменника. Он стиснул бутыль за спиной в левой руке так сильно, что, казалось, вот-вот раздавит, не в силах ни достать, ни отпустить ее. В нем боролись две самые сильные его страсти: любовь к родной, безалаберной обстановке монастыря, или его вечная страсть к алкоголю. Все же, данная Пыхто бутылка могла быть вкуснее пойла какого-то там алхимика... Решающую роль в его выборе сыграл тот факт, что Пыхто мог и его обмануть, подсунув какую-нибудь гнилую выпивку, но рыцарь не торопился с выводами. Собрав в себе все силы, чтобы не зарыдать, он срывающимся голосом в последний раз взмолил к Александру:
- А может все-таки побьем?
- Аха, - переходя на шипение, энергично закивал головой полиморф, - давай. Мало того, что нас с тобой отмутузят, так еще и пиво отберут. И что? Ни труб, ни пива, ни мелка Алхимика, ни... ни-че-го. Понимаешь? Да не жадничай, Элиот, будет тебе пиво. Ну хочешь, скажи, что боишься за их здоровье, отхлебни из бутылки, а потом отдай?
Зеленокожие во время обсуждения вопроса людьми тоже что-то обговорили, и похоже, Бугай с Тупицей были мало согласны с предложением Занозы, потому как здоровяк считал, что может, в случае надобности, отлупить и водяного, а Тупице казалось, что пива будет совсем мало и на всех не хватит.
- Так чаво решили-то? - нетерпеливо обратился к Мамулю Тупица, решив, что в любом случае хоть сколько-то, да ему достанется, - а то пива хотся, мож вызовем этого, который тута главный?
Хитрый помощник Алхимика, тем временем надумал обокрасть и оппонентов, слишком уж чесались руки. Осторожно подходя к рыцарю, он попытался заглянуть ему за спину, пока тот увлекся беседой.


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #690, отправлено 18-11-2010, 17:00


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Альфа и Ночной странницей)

- Ладно! Будь... по-твоему! - Элиот резко развернулся к гоблинам. он стиснул бутыль еще крепче, так сильно, что аж рука заболела, затем, еле сдержав наступающие слезы, слегка всхлипнув, ломаным голосом обратился к оппонентам:
- Господа... или как вас там... не важно, мы тут подумали и, в общем... - рыцарь сглотнул застрявший в горле ком. - В общем, отнесите-ка все это туда, где взяли, да поставьте все там где стояло! А мы вам за это дадим... - тут Элиот умолк. Хорошо, что у него на голове был шлем, его физиономия сейчас являла совсем плачевный вид: искореженная судорогами и влажная от испарины, появившейся после тяжелой внутренней борьбы, дрожащие губы и открытый рот, не в силах произнести последнее слово. Боевой брат показал указательный палец в знак ожидания, затем несколько раз с силой ударил с себя по груди и, когда нежданный паралич прошел, выговорил наконец, - пива... Да, пива! - Тут он вынул из-за пазухи бутыль, все продолжая сжимать ее в своей стальной руке. хорошо, что стекло было достаточно крепким, чтобы не треснуть под таким давлением. Однако, Элиот ничего не мог с собой поделать - слишком он любил пиво. Но все-таки родину он любил еще больше.
- Фи! - и это всё? - Заноза, не успевший украсть предъявленный сосуд, огорченно вздохнул, - это Бугаю на один глоток, а нам?
Тупица, заметив пиво, рванул было к бутыли, но был схвачен мощной ручищей Бугая.
- Мало! - согласно кивнул тот, соглашаясь с Занозой, - тут вона какая куча всего, водяной даст..ээ.. ведро пива, да!
- Ведро! - Элиот аж побагровел от гнева. Такой наглости он никак не ожидал. Казалось, сейчас он нарочно выпьет всю эту бутыль сам, а потом пойдет давать тумаки проклятым гоблинам. - Да я вам за ведро! Да я... я... - дыхание его спирало, все мускулы его тела напряглись, стараясь перенести такой моральный удар.
- А если еще это все назад переть и ставить, так это вдвое больше получится, - мечтательно высказался Заноза, облизываясь и потирая пузо, будто бы заветное пиво было уже внутри, - а больше у вас нету! Так что давайте звать водяного, да? И все вместе получим мно-о-го пива. Да?
- А если вы прямо сейчас тумаков наполучаете?! А?! - Элиот был не в силах удержаться, благо Александр его уже не сдерживал. Ссора была почти неизбежна.
- А вот неизвестно еще, кто тумаков получит, ща как дам железякой по кумполу, так башка и отвалится от грыма! - весьма уверенно ответил Бугай, которому тоже это все уже давно надоело.
- Давай, Бугай, задай ему! - вякнул Тупица, надеясь, что заветная бутыль во время драки окажется у него в руках.
Но на бутыль так же жадно глядел и Заноза, не скрывая своего желания завладеть ею, тоже во время драки рыцаря с Бугаем. Мамуля, действительно, никто в расчет уже не принимал. Его мирные переговоры действовали лишь до определенной поры. Если бутыль на начало драки будет полной, то дерущихся будет, похоже, две пары вместо одной... Тупице жуть, как хотелось пива, впрочем, как и хитрющему Занозе. Бугай же, в преддверии стычки, совершенно забыл о её причине, высматривая лишь трубу потолще, да покрепче. Но первым нападать он все-таки не решался, ничего ему этот странный железный человек пока не сделал.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #691, отправлено 18-11-2010, 17:01


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Ночной странницей и Тунгуской)

- Все, - неожиданно громко и властно закричал Мамуль, - не хотите, как хотите, мы уходим! Зовите своего водяного, меняйтесь, делайте что хотите! Будет вам пиво! Ажно целая бочка - не меньше. А мы пошли своей дорогой. Драться с вами нам не резон. - Я в дракона превращусь - бошки всем поотгрызаю и дело с концом, - очень убедительно заявил полиморф, который уже рассматривал эту возможность, - давайте, сбывайте награбленное, посмотрим, что скажет Алхимик, когда узнает, кто его добро тыбрит и продает этому старому барыге-обманщику Пыхто. - Пошли, Эл, - схватил Мамуль за руку товарища, - видишь бесполезно, хотят - пусть погибают, в конце-концов, ты понимаешь их как никто, потому что также сильно любишь пиво. Но у тебя его будет еще хоть запейся, а этим бедолагам осталось недолго наслаждаться восхитительной воздушной пенкой.
Рыцарь только поддакнул и плюнул в сторону гоблинов и, развернувшись к своему товарищу, собрался было направиться за ним, уже лелея сохраненную бутыль у себя на груди.
- Ё-моё! - возмутился таким поворотом дела Заноза, неожиданно вспомнив, что Мамуль, действительно, такой же волшебник, как и Алхимик, ведь он же сам слышал их беседу. А ну как и правда в дракона превратится? Но еще страшнее оказалась угроза того, что люди все расскажут Хозяину. От одного его имени у гоблинов начинали дрожать коленки. - А может не надо Алхимику, а? Мы согласны и на эту вот замечательную бутылочку, - заюлил Заноза, представив, как "обрадуется" Хозяин.
- Не надо Хозяину, - дружно подтвердили заявление сотоварища Бугай и Тупица.
- Он не знает, что это мы взяли, - проболтался Тупица.
- Не, не догадывется, - забыл о драке и Бугай, испугавшись не только Хозяина, но и волшебных возможностей гостя Алхимика.
- Ну чего, меняемся, меняемся, да? - хитроглазый оказался возле рыцаря и жадно уставился на пузырек.
- Друзья, ну вот видите? Другое дело! Конечно, меняемся, только вот какая незадача: мы с рыцарем, как люди чести, вас не выдадим, уговор есть уговор, но ведь без вашей помощи мы и трубы не вернем, вот какая штука. Давайте дружненько отнесем все туда, где взяли, а я уж что-нибудь соображу на месте, а?
- А пиво? - расстроенно выдохнул Заноза, понимая, что предстоит долгий и нудный путь назад с железяками на спине, и без единой капли живительной влаги. - Этак долго ждать, и сил уже нет, - сделав вид, что силы его действительно иссякают, он опустился на землю, понуро повесив голову.
Элиот хмыкнул и, вновь прижав бутыль к груди, ласково улыбнулся.
- Вы хитрить не смейте. Нечего было хабар у своего хозяина переть! - знания сленга в очередной раз пригодилось боевому брату. - А теперь берите все на плечи и тащите, на месте расплатимся! - Элиот вновь взгрустнул, понимая, что все равно расстается с бутылкой, только чуть позже.


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #692, отправлено 18-11-2010, 17:03


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Альфа и Ночной странницей)

- Ладно, так уж и быть, - встал помощник Алхимика, понимая, что попался окончательно. За все то, что они уперли, Хозяин без разговоров их на опыты пустит, и никакая Хозяйка не поможет.
- Давай, грузим опять всё, назад попрем, - сам он аккуратненько взял не тяжелое, предоставив Бугаю и Тупице тащить все остальное.
Но те особо надрываться тоже не рвались, и "смогли" взгрузить на себя лишь часть металлолома, предоставив оставшемуся валяться на земле.
- Идем! - пробасил Бугай, направляясь в обратный путь.
- Идем, - подтвердил Тупица, тоже трогаясь вслед за верзилой.
- Вот бездельники! - Элиот выругался, плюнув через шлем на землю. - Ну что? Потащили? - рыцарь глянул на хиленькое тельце своего компаньона. - Хотя... может ты это, во то-нибудь более... сильное превратишься? а? По-моему, так будет проще! - боевой брат доверчиво глянул на полиморфа, спрятав за спину бутылку пива. Он чувствовал, что там для нее безопаснее.
- Потащили, - вздохнул Мамуль, хитро улыбнувшись, - полностью превращаться не буду, долго объяснять, но на самом деле, мера эта - крайняя, а вот силушки нарастить чуток можно.
Света почти не видно было - так легкая серебристая дымка, но туловище полиморфа, вместе с чреслами, заметно прибавили в объемах.
- Больше не могу, - шепнул Александр, легко поднимая поклажу, - штаны, боюсь порвутся. Мамуль подмигнул товарищу - лицо его выражало полное удовлетворение. Элиот улыбнулся в ответ, помогая товарищу нести.
- Ну! Веди! А то сам я не знаю, куда к этому Хозяину идти-то надо! Так что вперед и с песней! - это не было образное выражение. Рыцарь действительно начал самым настоящим образом горланить какую-то пошлейшую песенку, напоминающую скорее матные частушки, нежели высокое творчество. Вскоре ему стал подпевать Тупица, частушки которого, вызубренные ещё в то время, когда Алхимик жил в Башне один, а оттого отрывался по полной программе, могли заставить покраснеть даже сочные томаты. Потом присоединились и остальные гоблины, так что оставшийся путь полиморфу пришлось слушать концерт сравнимый разве что с мартовской песней пушистиков под окнами многоэтажек. Ближе к вечеру, когда солнце уже стало садиться за узенькую линию горизонта, усталые носильщики железного скарба вышли к подножию Башни. Мамуль к тому времени недосчитался часов, которые во время пути странным образом исчезли у него прямо с руки, а Элиот - железных перчаток.
Друзья не сразу заметили пропажу, а, когда заметили, решили не выяснять отношения (учитывая вспыльчивость гоблинов). Мамуль стал подозревать, что кража труб была не эпизодом, не случайной проделкой недотеп, а умышленным волеизъявлением, что по сути меняло все общественное устройство болот. Мамуль тихо успокаивал Элиота, готового рвать и метать из-за пропажи амуниции:
- Я понимаю, друг, понимаю, - сначала меч, потом перчатки, - форменное свинство, но ты не расстраивайся, у нас есть тот, кто вернет награбленное. Я думаю, Алхимик знает, что здесь творится и во всем сейчас разберется.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #693, отправлено 18-11-2010, 17:04


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Ночной странницей и Тунгуской)


- Ох! Разобраться бы! А то мне жуть как хочется хорошенько проучить кого-нибудь из этих... этих... вурдалаков! Вот! - боевой брат недовольно топнул на ходу, почти не потеряв равновесие, но все же устоял и продолжил путь, изредка поправляя поклажу. - А что все-таки это за башня? Единственное заметное строение посреди болот! Да и кому надо здесь селиться на отшибе? - рыцарю было крайне интересно, что же все-таки это за таинственный алхимик, а кто - хозяин этих гоблинов. Да и что тут вообще вокруг творится!? И как все это поможет вернуть его вещи и его самого!?
Мамуль не успел ничего ответить, потому что впереди он увидел знакомую фигурку Татьяны.
- Танечка! - обрадованно закричал полиморф и замахал руками.
- Саша! - воскликнула невысокая русоволосая девушка в длинном платье, вышедшая из большой дубовой двери, ведущей внутрь этого огромного каменного строения. Заметно было, что эти двое прекрасно знакомы, а улыбка Татьяны свидетельствовала так же и о хороших отношениях.
- Александр, как я рада, что вы пришли... , - начала было Хозяйка, но, обратив внимание на незнакомца в странной экипировке и еле плетущихся уже где-то позади гоблинов с кучей металлолома, вдруг понизила голос: "Саша, что это все значит?"
- Здравствуйте! - громко обратилась она уже к подошедшему рыцарю.
- А... Это... Ну привет! - Элиот не был мастаком общения с благородными дамами. Признаться, увидев сказочную принцессу в каком-то непонятном одеянии, да еще посреди такого невзрачного места, он несколько оробел и даже замялся. Однако, вскоре снова смог овладеть собой и вести разговор в более интеллигентной форме. - Прошу простить меня за столь фамильярную речь! Непривычно-с! Рад знакомству, меня зовут Элиот. Я - боевой брат - рыцарь Свято-Земского монастыря по охоте и борьбе с демонами! Еще раз чрезвычайно рад знакомству!
- Танечка, это Эл, мой друг, - помог представится рыцарю Мамуль, - человек смелый, отважный, не боюсь этого слова, - героический. - Представляешь, Танюш, он к самому водяному не побоялся нырнуть, - немного лукавства никогда не повредит, особенно, если перед тобой очаровательная девушка, - там мы встретили гоблинов...- тут полиморф споткнулся на полуслове, понимая, что пришла пора выполнить обещание, - они помогли донести нам трубы. - Да! Я забыл тебе сказать, мы же нашли трубы, - невинно глядя в глаза девушки продолжал врать Мамуль, как будто найти железки на болотах так же просто, как поганки или мухоморы, - вот, подумали, может пригодятся вам?
Вежливо кивнув Элу, Таня внимательно выслушивала объяснения полиморфа. Сначала она удивленно хмурила брови, потом заулыбалась, а к окончанию тирады уже совершенно бесцеремонно уперла руки в бока:
- И кого же это Вы, Саша, тут покрываете? Уж не вот этих ли мелких зеленокожих? - девушка подошла к мнущейся троице.
- Заноза, Бугай и Тупица... Все, значит, в сборе. Железо помогаете тащить? - мордахи гоблинов выражали крайнюю степень растерянности, пока Хозяйка не расхохоталась. Мамуль с Элом вдруг заметили, как из кармана Тани буквально молниеносно Занозой был извлечен носовой платочек или что-то похожее на него, тонкий белый лоскуток.


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #694, отправлено 18-11-2010, 17:06


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Альфа и Ночной странницей)

А жена Алхимика тем временем продолжала:
- И как же на болотах, позвольте вас спросить, могли оказаться мой кухонный бак и кастрюли? Или у нас телепорты уже и неодушевленные предметы перемещают? Саша, я все знаю... у нас болезнь тут повальная - гоблинская клептомания. Они тащат все, что плохо лежит... вот и железо утащили. Но зачем же Вы их защищаете?
Таня резко обернулась к Мамулю, глядя мужчине прямо в глаза:
- Неужели Вы думаете, что я их обижу?
Казалось, Мамуля сейчас разорвет на тысячи маленьких шариков-полиморфов. Обычно говорливый и веселый, Саша покраснел и задыхаясь в безуспешной попытке сказать что-нибудь членораздельное, страдальчески глянул на Элиота, призывая помочь и объяснить хозяйке Башни, что они всего лишь хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
- Нет, нисколько! - Элиот встал между Александром и Татьяной, заслонив своей широкой металлической грудью полиморфа. Он исподтишка глянул на Занозу, успевшего куда-то сплавить украденный у хозяйки платок. - Просто долг любого странствующего рыцаря, - последний опять звонко ударил кулаком в грудь, - помогать всем слабым и беспомощным! - Элиот в знак большей выразительности поднял указательный палец кверху. - А вы посмотрите на этих милых зеленых созданий! - оратор перевел взгляд на троицу позади Татьяны. Заноза пытался умыкнуть у Бугая что-то из крепко сжатого кулака, но тот лишь насмешливо щурился, поглядывая на Тупицу, рассматривавшего неведомым образом попавший к нему платок. Троица была занята воровством друг у друга, ибо карманы Хозяйки они уже обшарили, а мужчины стояли чуть поодаль, и подходить к ним было явно опасно.
- Ну да... просто мы решили помочь им в таком нелегком искусстве, как ораторское! Вы же сами понимаете, они не могут блеснуть красноречием! - боевой брат легко провел рукой по воздуху, смягчая сам тон разговора по отношению к зеленокожим.
Таня понимающе улыбнулась, но ничего не ответила. Да и что было отвечать? Сколько раз она сама хитрила, выгораживая напроказивших гоблинов перед супругом...
Заметив вышедшего в этот момент из Башни Мастера, представила ему гостя:
- Познакомьтесь, это Эл, а это Алхимик, мой муж.
Мужчина средних лет и среднего же роста, в свободной хламиде мага, с внимательными черными глазами под кустистыми бровями, и аккуратной бородкой клинышком, протянул рыцарю худощавую, но крепкую руку и пробасил:
- Здравствуйте, здравствуйте. Очень приятно. Какими судьбами к нам? Вечер добрый, Александр! О, да тут и все наши пропащие! Танюш, погляди, чтобы Подлиза не вышел случайно, да принеси мне лекарство, там осталось чуток.
Девушка молча скрылась за дверью в Башни.
- Здравствуйте, Алхимик, - оправился от конфуза Мамуль, - хотел попросить Вас об одолжении. - Как видите, в нашем полку прибыло, - Саша добродушно ухмыльнулся, - шел к Пыхто, чтобы политику партии объяснить, чтобы общий курс матчасти ему поправить, ну или просто направить по курсу за то, что он нас с Беном обманул, а встретил вот этого парня замечательного. Он сюда, как и все мы, случайно попал. - Нельзя ли его обратно вернуть? - Элиот, ты не передумал возвращаться, - на всякий случай поинтересовался полиморф.


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alpha >>>
post #695, отправлено 18-11-2010, 17:08


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: из центра вселенной
Пол: мужской

Шишек на лбу: 28

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Ночной странницей и Тунгуской)


- Здравствуйте, - Элиот пожал Мастеру руку еще во время тирады своего старого спутника, но только сейчас получил возможность высказаться. Без перчаток он чувствовал себя крайне неуютно: постоянно потирал руки и пытался найти, куда бы их приспособить, и не находя такого места был вынужден занять их постукиванием по нагруднику или переминанием кольчуги под броней. - Нет, Саша, я не передумал. Все-таки ради этого мы сюда и шли... ну... - рыцарь замялся. Нечаянно, он допустил в разговоре досадную неточность, - ну то есть я шел сюда. Да. Я думаю, было бы неплохо! - боевой брат вновь обратился к Алхимику.
- Вернем, конечно, - утвердительно кивнул Алхимик, - вот сейчас вылечу эту троицу от страсти к воровству, и приглашу Вас внутрь.
Появившаяся Татьяна, выходя, услышала последнюю фразу,
- Иди, родной, я их и сама напою, а Саша проследит, чтобы они не сбежали.
В одной руке у Хозяйки был небольшой бурдюк, а в другой - ложка.
- Бугай, ты первый.
Здоровый гоблин неохотно подошел к Хозяйке:
- А чего это сразу Бугай? - он опасливо покосился на налитую из бурдюка в ложку жидкость.
- А потому что тебе сейчас Хозяина с гостем в каминную залу поднимать! - Таня говорила строгим тоном, но в глазах у нее плясали чертенята, - или ты думаешь, что кабину тоже кто-нибудь прихватил?
Бугай, вздохнул, но выпил то, что дала ему девушка. Буквально на глазах его вид изменился, и из зеленого он стал темно-фиолетовым, что, скорее всего, означало смущение. Секунду спустя Элиоту были возвращены его перчатки, неведомым образом выуженные гоблином из-за спины.
- Простите.. Я больше не буду... - проговорил Бугай, почесывая макушку.
- Благодарю! - Элиот с голосом, полным неподдельной радости, натянул железные рукавицы себе на руки, предварительно полюбовавшись ими со стороны. За время службы в монастыре они почти срослись с его телом, ровно как и вся остальная броня, став почти неотъемлемой его частью. Вряд ли кого могли обрадовать такие подробности, но он уже несколько месяцев не снимал боевого облачения, поддерживая элементарную гигиену только благодаря обилию различных одеколонов. Однако, на болоте такое амбре было мало заметно, хотя это когда как.
- Идемте, Эл, - Алхимик кивнул Бугаю, и тот, поняв Хозяина с полувзгляда, поспешил к подъемному механизму, внутрь, в Башню.
Спустя несколько минут Алхимик и Элиот оказались в полутемной комнате, поднятые туда в скрипучей кабинке послушным гоблином.
- Подождите, я сейчас свечи тут зажгу, темнеет, а вы мне расскажите, куда вас перемещать, чтобы я не ошибся, - Мастер уверенно прошел по комнате, и в ней сразу стало светлее. Диван, рабочий стол, глубокое кресло у камина - вот что мог заметить рыцарь в любимом обиталище Хозяина Башни.
- Да... а у вас здесь... уютненько, - Элиот вначале несколько оробел перед такой магической и необычайно близкой к его монастырскому укладу атмосфере, - впрочем, я отвлекся.. Мой дом - уютненький мирок, там еще монастырь есть, и ворота... да.... большие такие, каменные и массивные - мы за ними демонов гоняем. Не знаю, по какой системе вы миры классифицируете, у нас мир - центральный. Ах да! Еще вокруг нашего мира солнце вертится! И еще один шарик такой... тоже вертится... Луной называется.... да.... Вроде ничего не забыл. Да и сказать ничего поподробнее не могу!


--------------------
apocatastasis lustrator
Obviam totus iucunditas muto vinculum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тунгуска >>>
post #696, отправлено 18-11-2010, 17:11


как же ты меня повезешь?! ты же - козявочка!
***

Сообщений: 196
Откуда: ул. Противная
Пол: женский

удивительных снов: 445
Наград: 2

Башня на болоте
(часть IV)
(совместно с Альфа, Ночной странницей и Торвиком)

Задав еще несколько наводящих вопросов, Алхимик, наконец, улыбнулся.
- Понял! Сейчас вы окажетесь либо на том же самом месте, либо очень недалеко. Ничего не бойтесь.
Мастер начертил мелком на полу комнаты пентаграмму и предложил новому знакомому встать внутрь фигуры:
- Перемещение занимает несколько секунд, но в это время Вы не должны выходить за черту, иначе за вашу целостность я не отвечаю. Так что стойте и не дергайтесь. Готовы?
- Нет... секунду - Элиот порылся за пластиной латного доспеха и достал оттуда подаренную Пыхто бутылку. Он до сих пор не успел ее откупорить. - Вы можете... передайте это Александру! Для меня было честью познакомиться с ним! Теперь все. Я готов! - рыцарь поставил бутылку на стол и встал в рисунок, начертанный магом.
- Передам, - заверил Элиота Мастер, ставя бутылку на свой рабочий стол и доставая из ящика того же стола небольшой пузырек. Подойдя к рыцарю, он стал опрыскивать края пентаграммы жидкостью из флакона, и перед глазами Элиота на секунду вспыхнули языки пламени, погрузившие затем комнату в туман. Еще мгновение спустя туман рассеялся и Элиот огляделся, с радостью узнавая знакомые места: высокие монументальные, простые и в то же время такие родные стены его родной крепости, его дома... Красная черепичная крыша, легкий дымок из множества труб на крыше, громкие переливы органной музыки и оранжевый-оранжевый закат, который, прорываясь сквозь облака, освещал Элиота, стоящего на края уступа, нависающего над большим морем, сливающимся далеко-далеко с золотым небом... Хорошо все-таки попасть домой... каким бы он ни был.
Мастер спустился вниз, к Тане и Мамулю, устало потирая руки. Обняв жену за плечи одной рукой, он вдруг протянул Александру знакомую бутыль:
- Друг Вам на прощание презентовал. Сказал, что рад был познакомиться. Все вернули воришки? Ничего не утаили?
- Да вроде все, - Таня преклонила голову мужу на плечо, улыбаясь полиморфу:
- У нас сегодня был тяжелый день, Саш, очень тяжелый. Всю деревню зеленокожих лечить пришлось.
- Понимаю... - задумчиво произнес полиморф, принимая бутыль, - думаю вылечив гоблинов от клептомании, вы, Мастер, оставили им в качестве психотерапии маленькие слабости в виде пристрастия к пиву, - Саша улыбнулся и подмигнул бедолагам гоблинам, виновато топтавшимся на месте. - Берите, это вам, - Мамуль протянул бутыль Занозе, - про Бугая не забудьте. - Хотел спросить вас, про Бена, что слышно? Где он сейчас?
- Бен-то? Да вроде как вскоре вернуться должен, по секрету скажу, что и он надумал отомстить за вашу оказию, - ухмыльнулся Алхимик, - да только водяной на озерах ещё тот пакостник, вряд ли кто сможет ему здорово насолить. У нас с ним нейтралитет, да и то только потому, что он к своему озеру прикован, а мне и болота достаточно. А у себя он порядок держит. Странный порядок, но это всё лучше, чем совсем ничего. А пиво - это вы зря, Саша, зря. Не будет пользы от него никому, ни зеленокожим, ни... Для гоблинов оно словно валериана для котов. Оттого я сухой закон тут и объявил. Вы думаете, отчего их раса так выродилась? Вот и мотайте на ус... Мастер задумался на секунду и вдруг хитро стрельнул глазами:
- А откуда пиво-то? Вы ж вроде не в таверне были?
- Аааа, долгая история, - махнул рукой Мамуль, - как говорится "все хорошо, что хорошо кончается". - Так значит не надо гоблинам пива? - озадаченно поинтересовался полиморф. - Да и то, Ваша правда, не известно, что там, - мало ли, может опять какая-нибудь эпидемия.
- Впрочем, - продолжал Алхимик, почёсывая бородку, - слово дал - держать надо. Так что пускай башенные и хлебнут вашего ячменного напитка. Уж за ними как-нибудь проследим, да, Танюш?
Хозяйка согласно кивнула. Разговаривать не хотелось, к тому же она знала, что муж их все-равно без присмотра не оставит.
Неожиданно откуда-то со стороны болот появилась Чистюля в сопровождении незнакомого мужчины и странного мускулистого существа, ростом намного выше гоблинов, но чем-то неуловимо похожего на них.
- Хозяйка! - бросилась к Татьяне гоблинша, - там такое, такое было!


--------------------
Вам с сиропом или бэз? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #697, отправлено 23-11-2010, 8:46


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на Болоте - 4
Совместно с Ночной странницей

- Хозяйка! - бросилась к Татьяне гоблинша, - там такое, такое было!
Таня лишь устало улыбалась. "Такое", похоже, в этот странный день было у всех.
Двое спутников зеленокожей подошли поближе и Татьяна невольно придвинулась к Мастеру - вид у необычного существа был весьма грозный, к тому же роста он был не маленького.
- Это Ирлан, а это Дробильщик! - торопливо рассказывала Чистюля, - мы с ними от гномов удирали!
Кто Ирлан, а кто Дробильщик, догадаться было несложно, но имена Тане ни о чем не говорили.
- Здравствуйте, - взяв себя в руки, произнесла девушка. Негоже жене Алхимика боятся местных существ, какими-бы страшными они не казались. Вряд ли Чистюля привела бы кого-нибудь по-настоящему опасного. Да и муж не выказывает ни малейших признаков волнения.
- Это вот тут... - начал было Дробильщик, неуклюже потирая кулачищи, но как-то замялся.
- И, я так понимаю, твои друзья, Чистюля, совсем не из нашего мира? И очень хотят вернуться назад?
Казалось, Алхимик уже настроился на непрекращающийся поток "гостей", который срочно надо было переправить куда подальше в ускоренном порядке, так как их с Таней ещё не родившийся малец в очередной раз проявил свои будущие способности.
- Хозяин, а Хозяин, - отвлек Алхимика Заноза, - а пиво то нам можно пить, да? Открывать?
- Пиво?! - возмущенно воскликнула Чистюля, - Хозяин, Вы же сами запретили гоблинам пить пиво! Заноза, вот я тебе сейчас как... стукну!
- Это всё Мамуль. Обещал им за работу. А заработанного лишать как-то нехорошо, не находишь. Так, Чистюля, давай так. Передадим-ка мы вот этот бурдюк тебе, а ты сама угостишь ... и местных гоблинов и гостей. Заноза, вы ведь не возражаете, если гости наши тоже слегка... "расслабятся".
- Ну... Отказать Хозяину гоблин не решился. Пива, ему, конечно, было жалко, но настаивать на эксклюзивном праве на спиртное он не решился.
Гоблин кивнул, нехотя передавая сосуд Чистюле.
- Хорошо! - довольная оказанным доверием гоблинша обернулась к гостям, и без сомнений выбрав из них самого почетного, протянула бурдюк Ирлану.
- На, ты первый!
Мужчина неуверенно взял сосуд, отвинтил крышку и принюхался, но пить не стал, только сделав вид, что отхлебнул. Протянул сосуд орку.
- Кхм.. мне бы, и правда, с вами поговорить о возвращении, - обратился он к Алхимику, понимая, что заплатить ему за это совершенно нечем и требовать чего-либо он не имеет права. - Я вообще-то с утра уже тут, сначала к гарпиям попал... а потом Вас не было, мы с Чистюлей прогуляться пошли.
Орк же присосался к бурдюку так, что оторвать его смогло только не совсем робкое, но очень дружное покашливание гоблинов.
- Хорошо, - промолвил он, крякнув, и утерев рот тыльной стороной кисти, передал сосуд Бугаю, - Знатно угостили. Теперь, значится, что мне сделать-то надо, а, парень?
Слегка соловым взглядом орк посмотрел в сторону Ирлана.
Между тем Бугай хотел было приложиться к бурдюку, дабы урвать и свою порцию так понравившегося Дробильщику волшебного пойла, но был тут же остановлен Чистюлей:
- А руки мыли?
Тупица посмотрел на свои, все в ржавчине после перетаскивания труб, почесал ими лысую макушку и наивно спросил гоблиншу:
- А надо?
Заноза между тем уже спешно обтирал свои кисти о набедренную повязку Бугая
- У меня чистые. Мне первому. Спорить сегодня с Чистюлей он почему-то не хотел.
- Чистые... - передразнила его зеленокожая, но возражать не стала.
- Буль, - булькнул гоблин настойкой раз, второй, третий. На четвёртый Бугай дал ему затрешину, отобрал сосуд и сказав "А у меня сильные" приложился к нему сам. Впрочем, тот и не сопротивлялся. Он только тихо осел на пятую точку и произнёс вялым голосом:
- Тепленько-то как....
Тупице тоже досталось. Бугай таки не выпил всё. Глотков через шесть "лифтёр" слегка зашатался, но, таки удерживаясь на ногах, осторожно поставил бурдюк на землю и уже только тогда направился, слегка меняя траекторию, куда-то в сторону, после чего метрах в десяти упал мордой в болотную жижу, да там и затих. Могучий храп возвестил всех присутствующих о том, что за здоровье Бугая в принципе можно не беспокоиться.
- Готов, - удивленно прокомментировала увиденное Хозяйка.
Тупица после этого жалостливо посмотрел на уже принявших сотоварищей и, подняв сосуд с земли, сделал только один глоток.. Потом, как бы прислушиваясь к себе, сделал ещё один и, всё так же твёрдо стоя на ногах, протянул остатки Алхимику:
- Возьми, Хозяин. Это не пиво.
- Что-то не так? - заботливо спросил Мастер.
- В голову - бах. Веселья нету... - развёл руками Тупица.
- Дай понюхать? - Таня рукой направила пары от фляги в сторону носа и брезгливо сморщилась:
- Фу, как это пить можно? Самогон на свекле и то лучше пахнет...
- Хозяйка, а я не буду это пить! - тут же заверила Таню Чистюля.
- Да уж, лучше не надо... - девушка улыбнулась своей любимице и тихо спросила:
- А Дробильщика-то ты зачем привела?
- Так это не я! Он Тетерке понадобился! Чтобы...
- Поняла-поняла! - перебила её Хозяйка, тихо посмеиваясь и обращаясь к мужу:
- Родной, ты знаешь, а Дробильщика, оказывается, никуда телепортировать и не надо, он местный, анализы сдавать пришел...
- Что-то того. Отлить бы... - Дробильщик как-то стал озираться по сторонам, словно потерял что-то
- Сейчас. Подлиза, горшок сюда, одна нога тут вторая... Чистюля, мы тут шоу смотреть будем, да? Заноза тебе жених или как? Сама напоила, сама и откачивай. Я тебе для чего бурдюк дал? Чтобы они у меня по кустам валялись? Один Тупица всех умнее оказался.
- Я умный, - расплылся в широкой улыбке тот.
- Вот и иди, умный, к лифту. И чтоб не хуже Бугая справился!
- Проследи за ними, - кивнул Чистюле Алхимик и, последовал вместе с Ирланом в каминную залу. Роль лифтёра на этот раз пришлось выполнять Тупице. Поэтому поднимались по одному. Чего-чего, а силы у того было несколько меньше, нежели у его трезвеющего в грязи приятеля. Таня же, уставшая донельзя, взяв из кучи спасенного металлолома самое необходимое, направилась на кухню. Семейный ужин после тяжелого дня будет как нельзя кстати. Быстренько отварив картофеля, соорудив простенький салатик и достав из закромов копченой рыбки, девушка решила подняться к мужу, в пустой кухне сидеть было неуютно, а он со своими делами наверняка уже управился.
- Тупица, - улыбнулась она новому лифтеру, - а меня с подносом поднимешь? Надо бы Хозяина покормить... И где Чистюля?
- Хозяин сказал ей - "Тащи Занозу", - ответствовал последний, потом, подумав, добавил:
- А на подносе не очень тяжело?
Гоблин наивно предполагал, что туда можно было засунуть даже всю непомерную тяжесть, которую они уже один раз таскали до озера и обратно.
Таня же поняла вопрос, как намек на то, что Тупица голоден и засмеялась.
- Ты, оказывается, не такой уж простой, как я думала? Ну вот поднимешь меня и ступай подкрепись. Спускаться вниз мы, наверное, уже сегодня не будем... Если уж потребуется, Хозяин и без лифта справится. А утром Бугай займет свое почетное место.
"Подкрепись" - это хорошо. Понадеявшись, что после того, как Хозяйка накормила всех гостей, на кухне осталось ещё много помоев, Тупица радостно закивал и поспешил поднять Таню на верхний этаж. К моменту её прихода аристократ уже был отправлен в свой мир и Алхимик сидел в кресле, немного усталый после третьего за эти сутки переноса. Что-что, а заклинание телепорта отнимало достаточно много энергии и, чтобы восстановить свои силы до прежнего уровня, Хозяину Башни необходим было как минимум получасовой отдых.
Войдя в комнату, Татьяна огляделась, но не заметив посторонних, пришла к выводу, что была права в своих предположениях. Поставив поднос на столик, она устало опустилась на диван, откинулась на спинку и лениво потянулась:
- Всё. На сегодня мои силы закончились. Я просто валюсь с ног. Давай поужинаем и спать? Или ты еще что-нибудь хотел сделать?
- Разве что поцеловать тебя и сказать спасибо за то, что ты ещё держишься на ногах. Как там наше чудо, что вторгается в жизнь граждан других миров, не спрашивая на то их согласия?
Девушка засмеялась:
- Есть хочет наше чудо. Если бы не он, я бы уже прямо на кухне и уснула...
Хозяин с Хозяйкой мирно ужинали, Тупица рыскал на кухне в поисках помоев, когда входная тяжелая дверь открылась, и в проеме показалась Чистюля. Но шла она непривычно медленно, что-то бормоча себе под нос и волоча за собой... Занозу.
- Говорила пива нельзя, болван. И вот таскай тебя теперь.
Заноза висел на её плече и тихо стонал:
- Это было не пиво... Это, бульк, ёрш....Оставь меня, я сам, я сейчас по лестнице поднимусь и гарпий... ик, накормлю...
- У, противный, зачем пил, вот Тупица тупой а пить не стал! Гарпии спят давно, нечего туда ходить. Гвалту будет, Хозяев разбудишь!
- А я, ик, поднимусь... Пр-роверю. Я ... это, ик,... выносливый...
- Выносливый... это как - все время тебя так вот носить надо? У, наглая твоя рожа!
Добравшись с неподъемной ношей до комнатки, в которой жили башенные гоблины, Чистюля с явным облегчением отпустила своего спутника, и он аккуратно присел на одну из лежанок, очертания которых можно было с трудом разобрать среди творящегося в комнатке беспорядка.
- Спи! И не думай даже никуда ходить, слышишь? Еще с гоблинки свалишься! Останусь я без жениха!
- Гоблин с гоблинки... А ты знаешь анекдот про зелёный пирожок? Это... Я - жених... Я - жених... - В в голове гоблина, казалось, что-то застучало.
- Завтра, завтра! Ты ща сам как зеленый пирожок! И чем это у вас тут так воняет? - чистоплотная гоблинша наморщила носик и горестно вздохнула. И что прикажете теперь делать, раз эти гоблины такие... гоблины?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #698, отправлено 25-11-2010, 5:40


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на болоте - 4
Зим, Диман, Ночная Странница и Торвик в одной упряжке

Пилот поцокал языком и погрозил девушке пальцем:
- Ну хватит уже, вообще меня за дурака держишь? Может он, - кивок в сторону барда, - и нырнёт к тебе. Потом. Если захочешь. А мне некогда тут амуры разводить, и так много времени на вас потратил. Давай зови деда, или я за себя не отвечаю. За вами должок, уяснила?
Для полноты картины Бен как можно суровее сдвинул брови и даже скрипнул зубами. На самом деле ситуация начала немного забавлять его - он явно блефовал, и пытался предугадать, поймут ли это озёрные жители до того, как он окончит качать права и восстановит справедливость. "Кстати, а что же мне с них взять? Бить морду деду смысла нет - что сделано, то сделано, назад не завернёшь. Может золота пусть отсыпет? Да что с ним здесь делать, разве что в Таверну сходить. Или что-нибудь магическое потребовать, наверняка у этого скряги в загашнике есть полезные вещи".
- Давай, давай, метнулась карасиком - один плавник тут, другой уже там. Не заставляй меня ждать, я начинаю терять терпение. Не хотите по хорошему, будет по-отличному! Давай, дружище, для начала, им всю воду замутим?
- Фи, какой противный. Ну тебя. Вот дедушке нажалуюся! Он вам покажет, как тут безобразия нарушать!
Русалка фыркнула, плеснула хвостом и скрылась в озёрной глубине.
Если Бена ситуация забавляла, то Гену она заинтриговала: сколько тут этих хвостатых амфибий? Что же такого сделал человеку этот подводный дед? Каким образом Бен собирается мутить воду? Что мы будем делать с этим дедом и каким образом мне осуществить прикрытие? Так или иначе, бард стоял и ждал развития событий.
- А как ты хотела, дорогуша...- Буркнул Бен вдогонку русалке. - Я честно предупредил, что не в игрушки играть сюда пришёл. Поможешь мне, Ген? Я не сомневаюсь, что дедуля заявится сюда, но мне хотелось бы ускорить его появление. Можешь замутить им воду?
Он потратил некоторое время, чтобы найти подходящую по длине палку, поплевал на руки и принялся баламутить ил возле берега, негромко при этом ругаясь.
Гена с чешуйчатым скрежетом почесал в затылке. Мысленно. Он искренне не понимал, зачем всё это, но на всякий случай не стал показывать своё незнание. А вдруг это всё глупый розыгрыш?
Дед появился. То ли внучка позвала, то ли сам прибыл на шлёпание по воде палками, но вскоре метрах в трёх справа появилась лысыватая голова водяного:
- Опять фулюганють, ну я ему!
После этих слов большая волна возникла словно из ниоткуда и окатила Бена с ног до головы:
- Охолодися, хлопчик, эка ты буйный какой.
- Тьфу ты, чёрт! - Тейлор отскочил на шаг назад, отплёвываясь, - предупреждать же нужно!
- Охолодился? Тогда купайся, но только тихо. А будешь покой тут нарушать - пожалеешь! - старик ехидно хмыкнул, давая понять, что в случае чего он предупредил, а уж кто жаждет дополнительных приключений на своё мягкое место - добро пожаловать!
- Ты в самом деле не узнал меня, или прикидываешься? Так я сейчас напомню... - но на всякий случай отошёл на пару шагов назад. - Зачем вместо слёз русалочьих каки вонючие подложили нам? Угорали с нас потом, наверное, с девицами своими, да? Смеха ради? В глаза мне посмотри, а? Чуть человеку жизнь не загубили своей выходкой!
- Ну, бывает, - развёл руками водяной, - Сами виноваты - бузили не по детски. В ногах не валялись, слёз ручейками не пускали. За что мне перед вами закрома разорять? Девочек не приголубили, в зятья ко мне не пошли, в чужом озере воду мутите...
Дядька загибал пальцы на правой руке и они у него, кажется уже начали кончаться.
- А теперь - брысь отсюдава, покуда не утопил по дури своей безбашенной. А то вот выращу у тебя хвостище такой же, как у твого приятеля: будешь им перед девками моими махать туды-сюды! Или таки повинишься предо мной и спросишь таки, раз уж туточки, не нужно ли мне чаво? А, коли нужно, так что я за энто могу дать для вас ценного? Прояви уважуху - получишь медовуху, понЯл? А ты, зелёный. Тебя просили поиграть? Просили? Так что ломаться начал, ровно купец какой? Что, жемчуг русалочий не нужен? Как хотишь, как хотишь. Теперь на тебя у моей внучки зуб. Что делать-то бум? Покаешься или тоже гордый, как идол деревянный?
- Я не вижу причины ни в чём каяться. У меня нету времени, чтобы исполнять музыку на каждом... болоте!
Американец выпучил глаза, всплеснув руками:
- Так это я ещё каяться должен?! Ваша "невинная ошибка", между прочим, едва не стоила жизни Алхимику, да-да. И он в курсе. Как ты думаешь, мне стоит напомнить ему об этом досадном случае, или разойдёмся по-мирному?
Бен подался чуть вперёд и глаза его засверкали:
- Ты не пугай, окей? Я не раз смерти в глаза глядел, надоело уже. Хочешь сделку предложить - давай обсудим, только без фокусов.
Он несколько раз глубоко вздохнул, успокаиваясь, возвращая себе контроль над эмоциями. "Старею, наверное", - не без горечи отметил про себя Бен, - "столько нервов из-за вздорного дедка. Н-да, определённо старею. Ну да ничего, будет время привести себя в порядок, только бы в самом деле хвостом не обзавестись".
- О, так-то лучше, - глядя на то, что Бен начал приходить в себя, крякнул дедок, а то я и сам горячий. Сперва коряг-то наломаю, а потом и не знаю, что да и как. Сперва утоплю, а потом фамилию спрашивать стану. Бываить. Особо опосля праздников. Так вот дельце какое, слышь сюда, Аника-воин. Могуч я, да, - дед вздохнул, - ленив. А вот младшим внучкам надобно по сундучку, давно просят. Из морёного дерева или чего там, ну, чтоб не гнило, понятненько? Штук пять. Не - пять штук, так оно точнее станется. Принесёте - награжу. Без обмана, без подковырки. Так, а в награду....
Водяной хлопнул в ладоши и стоящий рядом с Беном Геннадий внезапно пропал.
- И не спрашивай "где?". На своём месте он. Я с его дядькой, с его болота уже перетёр. А методы, медоды у нас свои, Хых!
Дядька заржал и зеленоватая борода его закачалась в такт похахатыванию.

*ЧПОК* Дежавю. Как будто бы недавно Гена уже тонул в болотной жиже. И вроде бы, рядом также булькала, погружаясь в трясину его единственная подруга - знатная эльфийская гармошка. Но на этот раз болото было своё, родное, окружённое знакомыми до боли в пояснице золотыми кедрами лесоджунглей. Бард, не веря глазам своим, поторопился вырвать у стихии инструмент и выплыть на берег. Да, ошибки быть не могло - Бен пропал и пропал дед-амфибия, это родные болота, в которых Гена не был уже лет десять. Неужели всё это ему причудилось: гоблины, демоны, уханы и пьянящие шары? Рептилоид рассеянно ущипнул себя за чешуйчатую конечность - никакого эффекта, очевидно, что окружающий пейзаж реален. Так давно бард хотел навестить свою родину, поглядеть на своё племя и тут он вмиг оказался почти дома!
Постояв, подумав, Гена положил гармошку на заросшем бережке водоёма и положил на неё шляпу.
- Давно мне надо было стать тем, кем я на самом деле являюсь. Не корчить из себя эльфа-менестреля. Охотник я, а не музыкант.
Развернулся и пошёл покачивая хвостом и напевая под нос что-то. Пошёл в сторону, где по его мнению должно было жить его племя.
Лишь только одна крокодилья слеза скатилась по чешуйчатой зелёной щеке.

- Опа! Что значит - не спрашивай? Был человек - и нет его? Ну, допустим, не человек, да и не важно это. Я только одного знаю, кто такие вещи выделывать может, но ты на него никак не тянешь. - Тейлор на всякий случай оглянулся по сторонам, дабы убедиться, что водяной не зашвырнул барда шутки ради на ближайшее дерево. - Да погоди ты хохотать, что смешного? Ты что-то про награду говорил, я помню? Мне для себя ничего не нужно, но за услугу ты мне окажешь иную. Дядька ты, я вижу, не простой, можешь кое-что, хм. По рукам?
- Считай, что договорились. Конечно, если ты скажешь - "осуши-ка дядька водяной свой водоём", то я тебя пошлю так далеко, куда мало кто заглядывал, но в целом - почему бы и нет? Так что - выкладывай, что накипело. А мы со внучками подмогнём, коль угодишь с ундучками.
Дядька потянулся и вновь взъерошил свою бородку.
- Да, накипело, это ты верно заметил.
Бравый вояка присел на берег, прислонившись к своему рюкзаку. Задумался на пару минут. Взгляд его, поначалу сосредоточенный на собеседнике, постепенно скользнул выше, вдоль водной глади, и наконец устремился вдаль, насколько позволяли заросли камыша на противоположном берегу.
- Да, - прервал наконец паузу Бен, - да, - повторился он, выплывая из тумана задумчивости, - устал я, но не время мне сейчас раскисать и расслабляться. Ты, конечно, знаешь, что периодически в окрестные места попадают разные, гм, люди, случайно, вроде него? - Он кивнул головой в сторону, где ещё недавно был Гена.
- Первый раз слышу. Ходють тут всяких много. Кто с города, кто откуда: всех не упомнишь. Ты не подъезжай лесами. Говори, как мужик мужику. Меня экивоками и внучки замурзыкали!
Водяной хлопнул по воде ладошкой и вонтан брызг осыпал Бена хрустальными каплями озёрной воды.
- Тебе бы самому остудиться, горячий какой, - покачал головой лётчик, вытирая лицо, - не кипятись. Я всего-то хочу, чтобы как только кто посторонний в наши болота попадёт, так у меня сразу над ухом тихонько вода зажурчала бы, чтоб только я слышал. Ну не успеваю я все окресности обходить, чтоб под контролем держать. Сможешь такое дело мне слепить?
- Погодь, а что есть "посторонний". Ухан - посторонний? Русалки мои - посторонние? Как-то вот более уточни что ли? А то вон к Алхимику гости пойдут, а у тебя за ушами ручеёк литься станет. Сам прибежишь и скажешь, что дядька надул. Так?
- Годится! - Замахал руками Бен, - вот если гости поблизости окажутся, званые или нет - пусть себе плескается ручей, я разберусь, что к чему. Ну, вижу же, что можешь, сразу понял это. Так что, по рукам? Где ты, говоришь, сундучки эти растут? Там, - ткнул он пальцем в ту сторону, где определённо должен был быть север, - или где?
- Будет тебе ручей на человеков на болоте кроме Алхимика, его жены, и всех, кто сейчас в гостях у Алхимика. А сундучки - они не растут. Их тот же Алхимик сделать непромокаемыми могёт, если получит смастерённые. Или... говорят, что есть такое - люминий. И оно ржа его не ест. Вот из него бы. Смогёшь?
- На людей, таких, как Гена, и вообще всех не нашенских, - добавил Тейлор. - Алюминий, говоришь? Есть такое дело. Но только мягкий он, помнутся сундучки. Давай я тебе титановые принесу? Они лёгкие, прочные, и не ржавеют! Более того, не радиоактивны. Классная штука, - он показал большой палец.
- Сойдёт, - кивнул водяной. Будут тебе ручейки в ушах - закачаешься!
- Ладно-ладно, давай без фанатизма только, - усмехнулся американец, поднимаясь с сырой земли, - всё хорошо в меру. Ну, я пошёл, не забудь про наш договор.
Он махнул рукой на прощание, и зашагал по дороге, обернувшись лишь один раз, прежде чем скрыться из виду. "Жаль, одному будет...скучно, что ли? Да, в самом деле, расслабился ты, старик, душа покоя запросила? Ну уж нет, есть ещё порох в пороховницах".

"Сундучки, эх. Хорошо, что он не запросил что-то более высокотехнологичное, побегать бы мне тогда пришлось изрядно", - думал Бен, возвращаясь с болот, - "только бы титана хватило, да кузнеца ещё уговорить нужно поработать с незнакомым металлом. Блин, ну чувствовал же, ещё на подходе к озеру чувствовал, что дед всё равно в свою сторону дело повернёт."
Зайти в деревню, забрав запас редкого, с большим трудом и не без изрядной доли везения добытого титана, прихватить заначку, добраться до кузнеца и договориться с ним, не сразу, за несколько раундов, - всё это заняло у американца почти день. Не привыкший к бездействию, он с досадой считал часы, пока мастер, покачивая головой, бормоча себе что-то под нос и поправляющий без конца мешающую работать бороду, трудился над заказом.
"В идеале нужно было бы сплав сделать, для прочности и большей лёгкости, но уж не хуже аллюминиевых получатся. Только бы не выкинул водяной очередной финт, жаль будет переходить от слов к делу, от покачивания пальцем к маханию кулаками".
Погрузившись в свои мысли, под мерный стук молота Тейлор уснул.

Мини-квест "Башня на болоте - 4" торжественно завершён. Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Torvik - 25-11-2010, 5:43


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #699, отправлено 2-12-2010, 14:45


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

"На неведомых дорожках "
(совместно с Рыской)

Дорожка велась между кочек и кустиков. Солнышко припекало сверху так, что казалось, что вот-вот и выйдет из-за поворота слон или носорог. Но, однако, экзотические животные появляться не хотели. Появилось, правда что-то. Но животным это что-то назвать можно было с трудом. Нечто шарообразное с ножками и ручками резво бежало по дорожке и орало на весь лес какую-то песню.
- Ой, ты кто? - нагло уставился говорящий шарик на Балабола и горделиво подбоченился. От шарика исходил сильный аромат душистого свежеиспечённого хлеба.
Том где стоял, там и сел. С отвисшей челюстью.
- Тебя спрашиваю, длинный! Вижу, что не зайчик, зайчика я уже видел, волк что ли? - нагло вопрошал круглый.
- М-менестрель я... Т-том... - Балабол невольно сглотнул. Желудок от аппетитного хлебного запаха громко подал голос.
- Есть хочешь, Тытом? - звонким голосом осведомился круглый, казалось, явно намекая на свои румяные бока.
- Я не Тытом! - машинально возмутился бард, со странным огоньком в глазах поглядывая на говорящий хлебный шарик.
“Я решу его съесть .а он мне в ответ тоже гадость какую-нибудь сделает”
- То Тытом, то Нетытом, - поморщился собеседник менестреля, Да мне хоть медведь волосатый. Есть-то хочешь или как? Знаешь как едят? Ротом, вот. Ам-ам. Или нет? Ну так как, голод в животике скребёт?
Круглый глумился, как умел. Казалось, что естественной наглости ему было не занимать.
Обнаглевший хлеб в чаше терпения голодного человека стал последней каплей.
- Я-то знаю, как ротом ам-ам! - поднялся на ноги разозлившийся менестрель. - а вот ты знаешь, что бывает с не в меру болтливым хлебом, который сам себя съесть предлагает?!
- Не ешь меня, Нетытом, я тебе песенку спою, - жалобно прогнусавил круглый кулич, резво откатившись в сторону, и тут же, не дожидаясь приглашения, запел:
- Я Колобок, Колобок,
По амбару метён,
По сусекам скребён,
На сметане мешон......
Но Том не был склонен выслушивать хлебные бредни. Он шагнул вперед и быстро наклонился, протягивая руку, чтобы схватить свой будущий обед.
- Да ты дослушай, чё грабилки-то тянешь, - хлебный кулачок ударил Тома по руке, - Я ещё в печку сажён, на окошке стужон...
- Раз стужон, значит, не обожгусь! - рявкнул бард, не обращая внимания на храбрые попытки говорящего хлеба на него напасть, и ухватился пальцами за мягкую ручку..
- Ай!!! - завопил Колобок так, словно его резали, - Ты что, совсем дурной? Я ж тут на весь лес один песни пою, больше некому! Людоед проклятый! Не в чести видать нынче великое искувство песнопения! Даром меня, горемычного, бабушка сметанкой обмазывала, мух от меня отгоняла! Нетытом, а Нетытом, давай я тебе на носок сяду, коли ты такой нетерпеливый, ты только глаза закрой, а я тебе в рот сам и впрыгну? Ну давай, а? Ты ж один поймёшь мятущуюся душу хлебного менестреля...
- Угу, - фыркнул Том, начавший терять остатки всякого терпекния - Ты мне впрыгнешь, а я и подавлюсь, больно надо!!
Он так и поднял хлебушек за ручку, намереваясь укусить его за румяный поджаристый бочок. Вкууууснвй...
Ручка оторвалась. Что поделать, Колобок не был резиновым. Не тянулся он, словно смола. Выпечка была что надо!
- Садюга! Покалечил ребёнка и не лечится! Куда только смотрят у нас! Распоясались совсем прохожие, стыдов теперь без руки не оберёшься... - только и услышал бард, наблюдая аппетитный кулич, уже резво рванувший с сторону бабулькиной избёнки. Казалось, ещё немного и вожделенный завтрак скроется за поворотом


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #700, отправлено 2-12-2010, 14:49


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

"На неведомых дорожках "
(совместно с Torvik'ом)
Не долго думая, менестрель закинул свою добычу в рот, проглотив почти не жуя, и рванулся за убегающим хлебом. Некоторое время игра соревнование в скорости шло на равных. Впрочем, если по скорости бард Колобка явно превосходил, то по вёрткости тот был на голову выше. Он нырял под кустики, лихо петлял меж берёз, заставляя тормозить в самых узких местах, а иногда и просто норовил проскочить между ног, сбивая с толку менестреля.
Тот ловил шустрого Колобка, а сам в это время думал, на что ведется хлеб, живой и говорящий. Получалось, ни на что, не маслом же подманивать, которого нету. Хотя...
- Слушай, а допой мне свою песенку, - внезапно предложил Том, затормозив у очередного выворотня.
- Может, ещё и сплясать русского? Песенку ему... - Колобок, аккуратно отряхнувшись, уселся на пеньке и закинул ножки одну на другую, - Ручку мне теперь кто приделает? Бабушка далеко...
Оставшейся рукой хлебный певец потрогал обкусок, тяжко вздохнул, затем жалобливо поглядел на Тома.
- Ладно, уломал, противный. Становись рядом на колени и подставляй нос! Следующий сеанс только на носу. Иначе - мы в отрицаловку идём. Усёк?
Том вздохнул и с нарочито старческим кряхтением и громкими жалобами на ревматизм опустился на колени перед пнем. Нос так нос. Чай с носа сбежать этот говорливый хлебушек не успеет.
Хлебушек же, видя приготовления менестреля, только кивал, улыбаясь в полтела, то есть от уха до уха. Когда же Том таки предстал пред ним коленопреклонённым, Колобок многозначительно шаркнул ножкой, резво вскочил барду на середину лица и затянул, что тенор в опере:
- Я Колобок, колобок!
По амбару метён, по сусекам скребён...
Хлоп! Колобка схватили сразу две руки и, недолго думая, разломили пополам, являя наружу свежий мякиш. А запах! он казался Тому просто божественным. Менестрель уселся на пеньке и со вкусом и аппетитом съел оставшийся говорящий хлеб. Впрочем, теперь уже молчащий, поскольку говорить ему было явно нечем.
В желудке разлилась приятная теплая сытость. Что-же, желудок набит - это уже хорошо. Неплохо было бы ещё и горлышко промочить, но увидеть бегущую тут же следом за куличом бутыль с наливкой было бы совсем уже фантастично. Впрочем, кто знает, может за следующим поворотом обнаружится какое-либо заведение, гостеприимное в большей степени, нежели хижина плотоядной старушки.
Поэтому, недолго посидев на пенечке, понаслаждавшись солнышком и птичками, наш герой с кряхтением встал, посожалел еще раз об утерянных инструментах и двинулся дальше, не забывая, впрочем, глядеть по сторонам. Через минуту он поймал себя на том, что насвистывает мотивчик, напетый наглым круглым прохвостом.
“От же ты, привязчивая гадость!” Гадость и в самом деле была привязчивой, наливочка на дорожке не попадалась, а вот по воздуху.... да-да, чуткое ухо менестреля уловило такое! Впереди кто-то играл. Играл не в кости, не в новомодные карты, а играл на хорошо настроенном музыкальном инструменте (судя по звукам - струнном) и двигался этот самый музыкант где-то впереди Тома. Шагах в двухстах. Надо сказать или около того.
Разумеется, менестрелю стало любопытно, что к чему, да и не все же со сдобой разговаривать, верно? Может, незнакомый игрун расскажет, как тут к их брату относятся, чем платят, да как принимают...
И Том ускорил шаг.
Надо сказать, что коллегу он так и не догнал, зато вышел со своей тропинки на широкую дорогу, прямо на которой стояло явно какое-то питейное заведение. То ли трактир, то ли харчевня. Нет, не то, в котором бард пел накануне, но всё же. Ничем другим здание с трубой и вывеской, на которой были намалёваны три закопчённые рыбёшки быть не могло по определению.
Том скептически хмыкнул. погладил ус и, припадая на разболевшуюся ногу, двинулся на аппетитный запах, исходящий из приоткрытых дверей. Поднялся на крыльцо, взялся за ручку и заглянул внутрь, ожидая увидеть как всегда - завесу табачного дыма, танцующих девиц и служаночек с круглыми аппетитными попками.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 22:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .