В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Некоторые размышления..., ...о форуме, сайте и новичках.

Lord Garvals
post #41, отправлено 4-08-2004, 18:42


Unregistered






Сайт, скажу сразу-нужен.
Где тогда я выложу мир??? Рисунки и почее?
Нужны будут фотки и различные визуельные штучки.
Сайт думаю нужен.
Вообще считаю, что нужно немного подбавить/расфасовать несколько темок по отдельным тематическим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #42, отправлено 4-08-2004, 18:46


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Dafna
Таверна... Таверна у нас уже была... в последний раз из этого ничего хорошего не вышло. Скорее наоборот. Если ее только делать с уклоном в обучение...
Но тогда уж легче обучающий раздел создать...
А сайт? Сайтишка у нас не народе, ка можно было увидеть сразу... ПРосто над ним никто не работал, поскольку никто не знал что точно на нем повесить


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dafna >>>
post #43, отправлено 4-08-2004, 18:56


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: ..:сон:..
Пол: женский

Харизма: 10

Ну, тогда, всё что я могу сделать, это просто сложить кисти. Я привыкла к полной свободе действий, когда нет сценария, а тридцати пяти страницах собрана твоя жизнь за пол года. Там где ты всегда можешь просто пообщаться, там, где ты всегда можешь поделиться таким известим, как: - "Народ, ура, умерла моя тёща!" и всегда найдется народ, который выпьет с тобой (при чём совершено не в флудовской форме).

Хотя наверно вы правы...


--------------------
Холодная, как шепот луны,
Неясная, как отражение звёзд,
Тихая, как отголосок мольбы,
Я всего лишь море слёз...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #44, отправлено 4-08-2004, 19:07


Gunmetal Hound
*******

Сообщений: 3963
Откуда: Ватикан
Пол: женский

Логических схем сгорело: 225

Dafna
Понимаешь, это хорошо там, где узкая компания... на Утехе вон тоже все было вполне хорошо. Но форум стал разрастаться, а при таких тысячах пользователей - нет ничего удивительного в том, что форум потонул во флуде. Кстати, таверна там наверное, за 300 страниц переконевала точно... если не больше...


--------------------
Оставь эмоции... слава роботам!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dafna >>>
post #45, отправлено 4-08-2004, 19:25


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: ..:сон:..
Пол: женский

Харизма: 10

Ну, всё зависет от админов. Я с Короны лично. Там пользователей за тысячу, а таверны уважают! -) В парах меня хозяйкой жалуют... хотя оно и не так на самом деле... вот сегодня разозлилась, весь флуд то что можно было пацапала... больше одну темку расспускать не буду и плевать, что флуд разводит моя старшая сестра...


--------------------
Холодная, как шепот луны,
Неясная, как отражение звёзд,
Тихая, как отголосок мольбы,
Я всего лишь море слёз...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #46, отправлено 6-08-2004, 15:00


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Vse nashi problemi upirayutsya imenno v to, chto mnogie dumayut, chto mi "pridatok". Zachem sozdavat' temi na plochadi, esli est' uteha? OK< est' uteha... mojete sozdat' temu tam, no pochemu ne sozdat' ee tut? Ved' eto ne zaprescheno?! Naoborot, pooschryaetsya. I tam je mojno trenirovat' otigrish. Zamechu, Jelatel'no - ne obyasatel'no...
Na saite mojno vikladivat'< k primaru, luchshuyu ideyu nedeli, luchshii prikl... Takim obrazom davaya ponyat', Chto imenno tut hochet videt' ta je administraciya)
Naschet trenirovochnogo razdela ya soglasna. Tak je - sozdavaite temi v Gramotnom otigrishe sprashivaite, utochnyaite, ob'yasnyaite. Eto ved' ne slojno?
I, pojaluista... perestan'te otnosit'sya k forumu kak k chemu-to nesamostoyatel'nomu. On zaqslujivaet luchshego otnosheniya. Obchaites', obsujdaite interesnie sobitiya i tei...
Vasha T_O

PS naschet Olmera... Ya poproshu Tsar-ya s nim pogovorit' na etu temu... libo sma svyajus', kogda priedu domoi, esli k tomu vremeni ne poteryayu sposobnost' iz'yasnyat'sya na russkom)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #47, отправлено 6-08-2004, 15:04


Unregistered






Тёмный Омут
*Naschet trenirovochnogo razdela ya soglasna.*
О! Благодарю, леди! Рад, что вы согласны.
Жаль, что не всё...
Считаю, что управлять тренировками можно...
Всё же не трудно ведь?
):-/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кростеан
post #48, отправлено 10-08-2004, 0:01


Unregistered






Меня высказыватся никто не просил, да не сдержался...
Я, так сказать, яркий представитель "новичков".
Могу выразить свое мнение о вас "ветеранах":
- Слово "Утеха" встречалось в этой теме раз 30-ть так, как я не знаю что это такое, мне это ничего не говорит. Зато говорит о том что вы о ней забыть не можете. Тогда возникает вопрос: Зачем вам надо было создавать огромный отдельный форум если вы все можете сделать там? Так все таки, раз создали может забудем о прошлом? И переключимся на этот форум, признав его самостоятельным, а не жалким придатком? Тут я полностью согласен с Омут.
Идем дальше...
Проекты, да тренировочная площадка вещь довольно интересная, и по моему тут особо нужная. Но всетаки приключения приключениями, а какая-то оддушина всетаки нужна. Мне понравилась идаея о таверне. Небольшой, хорошо модерируемой темке, где можно просто поболтать, хотябы в ролевом стиле. Всетаки одна тема - не весь форум, можно и потерпеть наверное... А если полезут дальше отведенной границы - бессердечно резать! Идея о сайте как-то мне не нравится, всетаки поудобнее создать раздел прямо тут на форуме. А с илюстрациями... увеличить например размер присоединяемых к сообщениям файлов и поактивней пользоватся [IMG] хотя бы с того же сайта.
Могу помочь в создании мира\сайта и всего прочего. Опыта конечно маловато, зато полно желания.
Спасибо за внимание.

P.S. А не пробовали подать заявку на присоеденение к Otas'у, для той же раскрутки?

Если пригодились мои коментарии, я рад. Нет, так трите сообщение, да отправляйте в бан
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dafna >>>
post #49, отправлено 10-08-2004, 8:04


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: ..:сон:..
Пол: женский

Харизма: 10

Кростеан, полностью вас подеживаю... именно это я хотела сказать, про таверну... такое чувство что тут боятся флуда, как огня, а по мойму его не надо бояться, а просто резать, банить, удалять... вот и всё...

но вот в одном я не согласна с вами...

не надо присоеденяться к Отасу... расскрутки будет - ВО! но вы будете придатком... я на Отасе год пробыла.. .и до сих пор... (я там почти с самого открытия) и я то уж знаю....


--------------------
Холодная, как шепот луны,
Неясная, как отражение звёзд,
Тихая, как отголосок мольбы,
Я всего лишь море слёз...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #50, отправлено 10-08-2004, 20:43


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Цитата
Но всетаки приключения приключениями, а какая-то оддушина всетаки нужна. Мне понравилась идаея о таверне. Небольшой, хорошо модерируемой темке, где можно просто поболтать, хотябы в ролевом стиле. Всетаки одна тема - не весь форум, можно и потерпеть наверное... А если полезут дальше отведенной границы - бессердечно резать!


Так так все и есть. Есть Город, Центральная Площадь - место, где можно говорить на любые темы в ролевом стиле. А насчет того, чтобы покоцать нарушителей и флудеров, об этом можете не беспокоиться=)).

Цитата
Кростеан, полностью вас подеживаю... именно это я хотела сказать, про таверну... такое чувство что тут боятся флуда, как огня, а по мойму его не надо бояться, а просто резать, банить, удалять... вот и всё...


Не боятся, а просто научены горьким опытом Форума, от которого отделился Прикл.ру. Отличный портал, собравший огромное количество замечательных, умных, талантливых людей постепенно деградировал во многом благодаря флуду.
Повторяю, никто не запрещает Приключенцам общаться на любые темы в Городе. Не вижу никаких преград в этом. Хотите говорить - создавайте темы, а не рассуждайте о том, что их нельзя создавать.



Цитата
Слово "Утеха" встречалось в этой теме раз 30-ть так, как я не знаю что это такое, мне это ничего не говорит. Зато говорит о том что вы о ней забыть не можете. Тогда возникает вопрос: Зачем вам надо было создавать огромный отдельный форум если вы все можете сделать там? Так все таки, раз создали может забудем о прошлом? И переключимся на этот форум, признав его самостоятельным, а не жалким придатком? Тут я полностью согласен с Омут.


С этим согласны все.

Цитата
не надо присоеденяться к Отасу... расскрутки будет - ВО! но вы будете придатком... я на Отасе год пробыла.. .и до сих пор... (я там почти с самого открытия) и я то уж знаю....


Присоединения к Отасу не будет, по-крайней мере, пока это не решит человек, который оплачивает хостинг Прикл.ру - Темный Омут. А я думаю, она так не решит.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кростеан
post #51, отправлено 11-08-2004, 20:59


Unregistered






Цитата
Присоединения к Отасу не будет, по-крайней мере, пока это не решит человек, который оплачивает хостинг Прикл.ру - Темный Омут. А я думаю, она так не решит.

Ай-ай-ай, никому не понравилась моя фраза. Извиняюсь, это была идея с потолка. Просто знаю я токой портал, вот и предложил. Портал Олмера я тже знаю, особенно созданный им лично форум (В котором число пользователей превысило 3000)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #52, отправлено 11-08-2004, 21:24


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Цитата
Если пригодились мои коментарии, я рад. Нет, так трите сообщение, да отправляйте в бан


Кростеан, зачем же так радикально? Здесь никто никого за высказанное личное мнение банить не собирается. Я, к примеру, очень рад, что вы высказались в теме. Поймите, для нас важно любое мнение. Вы привели свои мысли, я - свои.
Объясняю свою точку зрения.
Я считаю, что на данном Форуме достаточно талантливых людей сейчас (а в дальнейшем придут и другие), чтобы сделать его не хуже Олмеровского форума. Москва тоже не сразу строилась...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Llaita >>>
post #53, отправлено 11-08-2004, 21:35


Хаос
**

Сообщений: 53
Откуда: сказки для ветра
Пол: женский

Харизма: 34

Я тут вот чего подумала. По пунктикам, чтоб того, на всю страницу разглагольствованиями не заниматься..а то увлекусь же..))

а) А если кто-то, кто умеет _красиво, профессионально, хорошо_ делать сайты? Или как-то выпутываться будем, неизвестными путями, а-ля - там навертим, тут подкрутим?
Имхо, второе смысла не имеет. Если уж делать - то делать хорошо и "хорошо весьма". Чтобы привлекать и быть приятным взору, значит..)

б) предлагаю дружно плюнуть на Утеху. Ах-ха? С высокой башни. С сааамой высокой, какую найдёте в округе.
Мы с вами, товарищи и не совсем товарищи, не на Утехе находимся. Я на оную не ходила, не хожу и ходить не хочу, например.

в) Надо что-то написать - ну так скажите, что. Я напишу. Думаю. не я одна, ага?


Пока что я сказала. Как вспомню ещ чего, или надумаю - тоже ляпну..)


--------------------
Верность своим игрушкам - черта людей
(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #54, отправлено 5-09-2004, 0:36


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Ээ, добрый день!

...Кто сказал - ночь?! Отстань, зануда! ;)

Я здесь новенькая, хотя ролевыми играми увлекаюсь давно и обожаю фэнтези. Очень мне понравилось это место и хотя я не люблю лезть в организационные споры - все же решила выдать некие соображения по теме...

Тут высказывались разные предложения, чем привлечь новый народ - современный движок форума, сайт, картинки, опросы и темы, объединения и тому подобные, совершенно ЛЕВЫЕ вещи... Ерунда это все полнейшая! Этого, хм... добра - и так везде хватает. Единственное чем ценен Прикл.ру - это игры. Словески. Ведь именно так говориться в заголовке сайта? "Форум для проведения словесных ролевых игр" И это - самое главное! ;)

А теперь посмотрим, как ведет себя новичек приходя сюда с Утехи или из поисковика или по рекомендации знакомых. Не так важно, опытный он ролевик или только хочет себя попробовать - он листает, читает игры и... жестоко обламывается. Почему? Просто потому, что ему тут вклиниться некуда! Новые Приклы набирают игроков редко, при этом опытные ДМы предпочитают раздать роли заранее - тем игрокам кого уже знают и в ком уверены. Вклиниться в уже давно идущие партии - либо тоже не пускают, либо и так уже не хочеться - с середины начинать... Остается только открывать собственный Прикл и ловить в него всех тех, кто мимо проходил. Опытный мастер так может проделать, а новенький - в лучшем случае (почти всегда) побоится, а в худшем не справится и скоро бросит. После этого новичек уходит.

Вот и получается, что изначально отыграть и заявить (а это очень важно!) своего персонажа РПГ - просто негде! На мой взгляд это и есть самый главный недостаток этого, очень мне симпатичного места! Есть действующие приклы, есть целая куча вспомогательных, но НЕ ИГРОВЫХ по сути форумов, а деться некуда... :(

Очень, очень сильно не хватает какой нибудь Таверны (да, опять!) или Поляны Порталов или Площади... Где все могли бы РПГ (и только РПГ) отыгрывать своих героев. Туда бы заявлялись новые участники, там бы знакомились, там бы тусовались, там бы ДМы присматривали новых интересных игроков и там бы завязывались новые приклы... И все это - РПГ! Это была бы отличная стартовая локация для описания мира - только оформить ее тоже нужно РПГ, как некую живую местность, откуда можно пойти туда, а можно - воооон туда через портал и на лево! Например, здесь кабак, там гостинница, там Арена, там Храм Света и Обитель Падших... Кажется, что-то такое пытается продвинуть Лорд Гарвальс с картой мест? Если я правильно поняла его идею...

Центральная площадь? Нет, по крайней мере не в ее теперешнем виде - хотя некоторые посты там и оформлены как РПГ, но сами темы, опросы и обсуждения там носят по сути НРПГ характер.

Такие вот мысли, есть и еще... но пока не дозрели! ;)


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #55, отправлено 5-09-2004, 14:27


Unregistered






Цитата
Например, здесь кабак, там гостинница, там Арена, там Храм Света и Обитель Падших... Кажется, что-то такое пытается продвинуть Лорд Гарвальс с картой мест? Если я правильно поняла его идею...

Ага.
Почти.
Я тоже за то, чтобы существовали независимые участки.
Вроде таверны.
Где могли бы существовать "площадки" для отыгрыша.
К примеру "Поляна единорогов".
Эльфийка путешествует по поляне, потом туды "суётся" пара единоргов, потом откуда невозьмись Гарвальс появляется.
Начинается отыгрыш события, и.т.п.
Событие кончается и завтра на поляне произойдёт новое событие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #56, отправлено 5-09-2004, 18:43


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

... и будет у нас рюмочная номер два... так?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Beata >>>
post #57, отправлено 5-09-2004, 19:09


Дерзкая
****

Сообщений: 234
Откуда: С той стороны
Пол: женский

Км/ч: 211

Рюмочная номер два у вас уже есть - это Центральная Площадь с ее сугубо НРПГ темами и опросами в чистую скопированные с Утехи и лишь малось подправленные под игровую тематику. И вы сами ее сделали! Как раз такие места и привлекут к вам новеньких... только не игроков, а флудеров.

А вот РПГ отыгрывать своих персонажей, кроме уже идущих приклов, по прежнему негде...


--------------------

А я люблю добрые книжки... особенно, если в них есть секс и насилие!


Не будь занудой!!!

Мои роли и резюме игрока - Ищу мастера!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #58, отправлено 5-09-2004, 19:13


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

Ну, так то уж точно, как во флудочной не будет!
А по поводу нехватки приклов, я абсолютно солидарен с Beata. Вроде бы повезло - на три прописался, плюс в "Латной Перчатке" дважды подраться удалось - жизнь бьет ключем, причем вроде по чужим головам... а все равно, мало! Компаньйоны ведь тоже люди,- работа и т.п., вот и торчишь в инете как сова, ждешь, когда хоть кто-то, хоть что-то напишет...
Иногда очень туго... Да и верно, новых игроков что -то маловато. Ладно когда новый - человек с инициативой, как тот же Вивьен, свой прикл, хоть учебный, да создал (и интересный, сюжет незатертый). А где большая часть тех, кто на "Площади" представился, а куда потом делись - Аллах знает?!
Я отлично понимаю, что авторы приклов на деревьях не ростут, но ведь делать чего-то надо?!


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #59, отправлено 5-09-2004, 19:13


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

прошу повнимательнее - это не Рюмочная номер два, а та же Таверна. вы же сами говорите, что вам не дают общаться - пожалуйста, общайтесь! Кто вам мешает?))
есть Академия приключений - что мешает отыгрывать там, объясни мне, неразумной?) Со своей стороны обещаю дать нагоняя Инструкторам - они обещались темы создавать в Академке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals
post #60, отправлено 5-09-2004, 19:18


Unregistered






Цитата
... и будет у нас рюмочная номер два... так?

Я против рюмочной номер-2.
Но я не против мест, где люди могли бы отыгрывать события.
Стоп...
Тогда зачем же мы создаём такие локации, как "Лес королевы" "Долина огня"???
Только смотреть?
Я лично планировал ряд интересных приклов, связанных с историей этих мест и с самими местами...

Цитата
есть Академия приключений - что мешает отыгрывать там, объясни мне, неразумной?)

smile.gif
То, что не позволяют создать тёмную сторону "обучения новичков"
Там обучаются лишь герои.
А в моём ордене-злодеи...
Так где им обучаться? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-05-2024, 5:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .