В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Они среди нас!, Тяжелая житуха нежитухи

Хелькэ >>>
post #41, отправлено 5-07-2007, 10:25


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Арсений

Глаза почему-то не хотели открываться. "Странно", подумал Сенька, "вроде вчера не пили".
С другой стороны, вспомнить, что они делали вчера, если не пили, оказалось невозможным. Еще более невозможным оказалось вспомнить, кто такие эти "они", которые не пили, кроме него самого.
Кто он сам такой, Арсений хотя бы догадывался. Пусть смутно, но все же. А ведь он здесь еще что-то делает, черт побери...
Глаза открылись. И тут же об этом пожалели, особенно правый. Почему-то.
"Черт, а что это я тут делаю?"
Обстановка в комнате (это вообще комната?) располагала к размышлениям, на которые Сенька сейчас был абсолютно неспособен. Здесь что, ремонт? Если так - хорошо, а он-то тут при чем?
- М-м-м-м? - глубокомысленно полупроизнес-полупростонал оборотень, пытаясь поднять голову.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #42, отправлено 16-07-2007, 10:01


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

- Бро, он мычит! - беспомощно поведал тот, кого называли Луиджи.
- Дьявол иссушил твои мозги, братец, - спокойно отозвался старший, не оборачиваясь. Он в этот момент ладил на дыру в стене кусок обоев в голубой цветочек. - После Иезуитского молота не мычат даже коровы.
- А он мычит! - подтвердил кучерявый черноволосы водопроводчик, обладатель сердитого голоса. - Видать, бычок...
- Сам ты бычок! - хмыкнул старший. - Тунец ты. Полный тунец.
- Не хочу тебя огорчать, бро, но он точно мычал, - поддержал четвертый водопроводчик, блондинистый и крепко сложенный.
Старший медленно обернулся и обратил на Сеню свое обветренное лицо с совершенно рыбьим выражением глаз и строго спросил:
- Ты что, мычал?
- М-м-м, - утвердительно промычал Арсений. - А...здесь запрещено мычать?
"Мир во всем мире мне в глотку, что я вчера курил? Опять потянуло на философские дискуссии", - промелькнула в его помутившемся сознании странная и как всегда непрошеная мысль.
Водопроводчики пораженно замерли. Руки тех двоих, что держали Арсения, непроизвольно разжались, отпуская его в свободный, но до обидного короткий полет.
- Ты не можешь мычать, - покачал головой старший. - Кто ты?
- Тринадцатая реинкарнация Будды, Царя Колес, - оборотень потер ушибленную спину и ушибленное все остальное, затем сел и поднял еле-еле сфокусировавшийся взор на непонятных людей. - Но в этом мире я называю себя просто Сенькой.
С чувством юмора у него всегда были проблемы: скрытые - когда он молчал, и совершенно явные - как только он открывал рот. Впрочем, иногда ему удавалось повергнуть собеседника в шок только одним словом.
Обычно этим словом было "Креветка!".
- Мне может кто-нибудь объяснить, что я здесь делаю?
У водопроводчиков тоже были проблемы с чувством юмора. И вполне явные - юмора они не понимали.
- Слышь, бро, мы конкретного йога поймали! - возликовал сердитый.

(разумеется, совместно с Hellish Cat)


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #43, отправлено 16-07-2007, 10:01


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

"Бро" не ответил, лишь обвел реинкарнацию Будды оценивающим взглядом и проговорил:
- Ты сидишь, - ответ был исчерпывающим. - А что, на реинкарнации этого... с колесами... не действует Иезуитский молот?
- А что такое Иезуитский молот? - Сеня округлил глаза.
Наверное, это было связано со средневековой инквизицией. Вот если б Арсений в ней еще хоть что-нибудь понимал...если б он о ней знал что-нибудь, кроме того факта, что она БЫЛА...Да, в этом случае он непременно подумал бы именно об инквизиции. Но остается только вздохнуть и пискнуть "Увы!".
- Ну, это когда... Так, стоп. Погоди. Это совершенно неважно.
- Бро, может его еще раз молотом? - лениво предположил блондинистый.
- А вдруг эта Будда сопротивляться будет? - с опаской спросил Луиджи.
- Не говори чепухи. Если он и сказал правду, то только насчет колес, - блондин зевнул.
Все умолкли и выжидающе воззрились на старшего. Тот подошел к Арсению, присел перед ним на корточки и заглянул в глаза.
- Скажи мне, Царь Колес, что в тебе особенного?
Они спросили! Они спросили это!!!
Лицо Арсения, не особо обремененное интеллектом, стало совершенно тупым, но зато одухотворенным, просвещенным и во всех смыслах благодатным. Расплывшись в широкой, шире приличного, улыбке, оборотень поведал:
- Я не исповедую никаких заповедей кроме одной - "Возлюби ближнего своего". Ибо любовь обединяет людей, а все, что объединяет людей - хорошо. То, что разобщает людей - плохо, а разобщает людей война...Значит, нужно заниматься любовью, а не войной! - здесь Сенька закашлялся и добавил: - А еще у меня высокий рост, почти нет перхоти и я оборотень. Правда-правда!
Луиджи сел на пол. Сердитый сел на краешек кровати, от чего загадочную Маризет слегка подбросило на пружинах. Блондин сел на ступеньку стремянки. Старший же и так сидел, потому ему не оставалось ничего больше, кроме как облокотиться на Луиджи и зычно икнуть.
- Не понял, бро, - выразил общее мнение сердитый. - То есть Он хочет избавиться от перхоти, стать выше ростом и все время заниматься любовью?
- Вы так говорите, как будто это плохо, - оскорбился Арсений. - Хотя нет, не спорю, вот перхоть - это действительно плохо. Высокий рост...ну, когда как - все-таки в маршрутке очень неудобно складываться пополам. Что же насчет занятий любовью - даже и заикаться не смейте о том, что это плохо!
"Хотя, с другой стороны..." - параллельно задумался мокрец. "Нет, заниматься любовью с другой стороны - точно плохо".

(продолжение, с Ортом)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #44, отправлено 16-07-2007, 10:03


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(там же, те же)

- Кстати, а кто такой Он? Или кто Он такой?
- Так, все ясно, - произнес старший водопроводчик, потирая пальцами виски. - Даже если он хочет заниматься любовью с перхотью в маршрутке, это нас не касается. А тебя, Будда недоделаная, не касается, кто Он такой.
- А кто Он? - робко вякнул Луиджи.
- Не знаю, - устало ответил старший. - Зато я очень хорошо знаю, что он может, и не хочу пробовать не себе.
В этот момент девушка в бинтах чуть шевельнулась и едва слышно застонала. Водопроводчики дружно бросились к ней.
- Тише, Маризет, тише! - стал приговаривать старший, гладя ее по волосам узловатой ручищей. - Тише, моя маленькая. Все будет хорошо...
На "недоделанную Будду" Сенька ужасно обиделся и затаил лютую злобу на водопроводчика, даже начал прокручивать план мести в голове. Но план как-то не очень прокручивался с учетом местонахождения самого Сеньки и общего окружения, и кроме того, месть шла вразрез с пацифистскими представлениями обиженного. Поэтому оборотень ограничился тем, что за спиной ворога показал ему язык. И втайне надеялся, что тот этого не заметил.
А вот девчонку чисто по-человечески...или не по-человечески...было жалко.
- А что с ней случилось такое? - сросил любопытный Арсений. - Болеет?
Арсений был не просто любопытный, он был еще и тупой. Ну, иногда. То есть довольно часто. То есть чаще, чем хотелось бы.
Четыре пары суровых водопроводчичьих глаз сошлись одним весьма красноречивым взглядом где-то на переносице оборотня-мокреца. Эти четверо явно не любили любопытных. И тупых. По совести говоря, сомнительно, чтобы они вообще кого-нибудь любили, кроме этой странной девушки в бинтах.
- Она не послушалась, и ее наказали. Если ты не станешь слушаться - тебя тоже накажут, - старший дал исчерпывающий ответ.
- Может его связать хотя бы? - предложил сердитый чернявый водопроводчик.
- А сейчас у него и узнаем, - холодно и до тошноты ровно ухмыльнулся главарь четверки. - Эй, Властелин Колец... или как тебя там?.. Тебя связать, или сам слушаться будешь?
- Не надо меня связать, - живо откликнулся Сеня. - Я не хочу. Я буду слушаться.
Только тут он задумался.
- Ну, если вы обещаете, что отпустите меня и всякое такое.
Все четверо переглянулись.
- Всякое такое не обещаем, - прищурился старший. - Но непременно отпустим. Если только у Него нет других соображений на твой счет. Эй, Луиджи! По-моему, пора Спросить.
Да, именно Спросить, а не спросить. Когда старший произносил слова так, становилось понятно, что эти слова следует писать с пафосной заглавной буквы и потом читать с придыханием искреннего благоговения.
- А может не стоит пока? - голос младшего водопроводчика прозвучал весьма жалобно.
- Пора, - отрезал старший.
Луиджи вздохнул и выудил из комбинезона коротковолновый радиопередатчик "Буревесник". То, что это именно коротковолновый радиопередатчик "Буревесник", было ясно из затертой надписи на его корпусе. Помимо надписи, на нем присутствовала коротенька толстая антенна и некое невзрачное колесико.
- И как он работает?
Остальные трое дружно пожали плечами, кивая друг на друга.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #45, отправлено 16-07-2007, 10:03


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Ух, какая штука, - не удержался от оценки Арсений. - Вот, помню, когда я маленький был...впрочем, вам это, наверное, неинтересно... - взгляд на лица водопроводчиков. - Да, вам это точно неинтересно. Неважно, забудьте, ребята.
"Выходит, они связываются с Ним по радиопередатчику! Но что это может значить? На что это наводит? точнее, на кого?" Перебрав в памяти всех крупных шишек мира не-людей (а таковых Сенька знал всего три штуки, и то не смог вспомнить, как кого зовут и не путает ли он их друг с другом), невольный пленник злобных водопроводчиков пришел к выводу. К выводу о том, что ни фига это ни на кого и ни на что не наводит. Его, Сеньку, - особенно.
- Нет-нет, - неожиданно и очень медленно произнес старший. - Нам очень интересно. Еще интереснее нам было бы знать, как с этим обращаться. Ты ведь кажется обещал слушаться? Вот и прекрасно. Тогда я приказываю тебе научить нас им пользоваться.
На лицах остальной троицы отразилось ликование вкупе с неподдельным уважением к стратегическому гению предводителя.
Оборотень вдруг четко представил себя героем американского мультика - тоакого мультика, где у нарисованных героев челюсть может отвиснуть так, что стукнется об пол, а возможно и пробьет его, явившись на свет этажом ниже.
Вернув полувыкатившиеся глазные яблоки в исходное состояние, Сенька высказал такое глубокомысленное предположение:
- А может...это самое...ну, ручку там покрутить?
Луиджи просиял и принялся яростно дергать антенну, периодически прислушиваясь.
- Ручка не двигается, - посетовал он. - Заклинило, что ли?
Взгляды водопроводчиков снова обратились на Арсения.
- Э-э, - протянул он. Только что оборотень получил неопровержимое доказательство того, что он на этом свете не самое тупое существо. - Я вообще-то колесико имел в виду, вот это, кругленькое.
Ну да, да, это он только что придумал, чтоб извернуться. Кстати, могло придуматься и что похуже, так тчо результатом своей мозговой деятельности Арсений был доволен.
Ему в голову, конечно, не пришло, что "круглое колесико" все же было перебором.
- Тут нет круглого колесика! - посетовал Луиджи. - Тут... эм... полукруглое колесико! И оно... торчит.
- Оно круглое, идиот! Все колесики круглые! - фыркнул старшой. - Просто половина торчит, а половина - внутри. Крути давай!
Юноша просиял и принялся крутить "полукруглое колесико" с таким остервенением, что если устройство и ловило какие-нибудь волны, то никто не успевал этого заметить.
- Долго еще? - казалось, еще немного, и Луиджи свесит язык набок от усердия. - Когда заработает?

(это снова мы)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #46, отправлено 16-07-2007, 10:05


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(тем же составом)

Сенька засек на своих командирских часах ("Дедушкино наследство, между прочим! Так, кто опять сказал "стибрил?" Я вот не посмотрю, что я пацифист, сейчас так наваляю!") десять минут.
- Вообще, по идее, можно было бы покрутить еще немного, - посоветовал он. - Только в другую сторону. И медленнее.
Стараясь как-то спрятать издевательские интонации в голосе, он добавил:
- И... нежнее.
Луиджи зачем-то блаженно закатил глаза и принялся любовно поглаживать колесико.
- А этой штуке не все равно? - рыкнул старший, впервые начав проявлять некоторые признаки не то раздражения, не то... испуга?
- Погоди, бро, не мешай... Он сказал - нежнее!
- А может он нас дурит? - вскинулся, сверкнув глазами, сердитый, и зловеще надвинулся на Арсения. Правда, соотношение габаритов парочки (водопроводчик при всей своей, в общем-то, внушающей уважение внешности, был ниже оборотня на полголовы) эффект получился не таким зловещим, как предполагалось.
- А ну-ка хорош крутить!
Луиджи удивленно замер, отпустив злосчастное колесико.
- Да не ты! Ты-то крути. А ты, Царь Колбас, лучше напряги свой аналитический склад ума и направь свой могучий разум на решение нашей маленькой проблемы, пока она не вылилась в твою проблему. И большую.
- Колес, не Колбас, а Колес, - все-таки рискнул поправить Арсений. - Услышь вас какая-нибудь другая реинкарнация Будды, она бы страшно разозлилась.
"И вообще", - хотел еще сказать оборотень, - "если у вас проблемы, вам стоит обратиться к квалифицированным специалистам. А еще существуют особые клиники. Знаете, у меня, кажется, даже есть телефончик - можем позвонить прямо сейчас. Ваши проблемы решат за умеренную цену". Но что-то его вовремя остановило, причем остановило даже до того, как в его голове, так и не запутавшись в многочисленных извилинах ввиду их явной немногочисленности, родилась последняя фраза этого внутреннего монолога.
- Но разве может разум мой принести вам моральную либо физическую пользу в ваших исканиях? - флегматичным тоном поинтересовался на всякий случай Сенька.
Сердитый вопросительно глянул на главаря, тот важно кивнул.
- Пусть он постарается, - приторным тоном посоветовал сердитый, и его раскрытая ладонь оказалась перед самым носом Сени.
Над шершавой поверхностью ладони меланхолично покачивалась темно-синяя сфера размером в мяч для гольфа, по поверхности которой периодически пробегала мелкая рябь. Второй рукой пленитель оборотня выудил из кармана крестовую отвертку и ткнул ею в сферу. Ткнул, а потом вынул. Та часть, что побывала внутри сферы, назад почему-то не вернулась. Водопроводчик криво улыбнулся.
- Ой, - удивился Арсений. - Как это она так сделала?
И потянулся к сфере пальцем - но, увидев ухмылку водопроводчика, все же убрал палец. И даже руку в карман засунул.
- Кхм...надеюсь, половинке этой отвертки хорошо там, где она сейчас пребывает. Ладно, ладно, я почти уговорил свой разум помочь вам. Э-э...Только вот я так и не понял, чего вам конкретно надо-то? Если что, я чай заваривать не умею.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #47, отправлено 16-07-2007, 10:06


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Этого не потребуется, - проговорил старший и вырвал у Луиджи (бедолага готов был заплакать) передатчик. - Вот, держи. И попробуй выйти на связь, чтобы мы могли Спросить.
"Вот зараза, а мне-то так чайку хотелось!" - с тоской подумал Сеня. Взял передатчик.
- Подождите минуточку.
Оглядевшись вокруг себя, оборотень опустился на пол, сел по-турецки и поставил перед собой разнесчастный кусок радиотехники. Обвел мрачным взглядом водопроводчиков. В воздухе висела ничем не нарушаемая тишина. Он пошевелил антенну, затем покрутил слегка стершееся колесико. Волна - не волна, поймал - не поймал? В воздухе по-прежнему висела все та же тишина.
- Ом мани падме хум! - завопил Арсений во всю мощь своей луженой глотки, обращаясь к передатчику. Тот даже покачнулся.
Все четверо водопроводчиков подскочили, как ужаленные, сердитый заслонился сферой, остальные же попытались спрятаться друг за другом, а потом и вовсе за несчастной Маризет.
Впрочем, "падме хум" возымел такое мощное действие не только на четверку таинственных пленителей, но и на несчастный "Буревесник". Тот всхлипнул и человеческим, но не самым приятным на этой планете голосом проорал что-то бранное. Во все фразе можно было разобрать только словосочетание "телефон ачмак". Затем раздалась какофония безумного грохота и трескучей пальбы, перемежающейся радиошумами. Кто-то повелел кого-то прикрывать, потом сквозь шум раздался девичий вопль, взывающий к какой-то Светке. Мелькнуло в эфире слово "шанс". Потом скрипнули петли - и все звуки разом стихли. Все, кроме сердитого шипения рассерженного "падмехумом" передатчика.
- Э-э, - заметно севшим голосом решился произнести Сеня. - Видите...Как все получилось хорошо.
Он откашлялся, после чего голос приобрел привычные модуляции, и с максимальной долей беспечности произнес:
- Ну, вот, вроде бы, и все - Спросить вы, конечно, не успели, но наставления получили. Кажется. И, кажется, я вам больше не нужен.
В конце предложения, конечно, вернее всего было бы поставить вопросительный знак, но Арсений все же полагал свою фразу утверждением. Слабоватым, не очень уверенным в себе, закомплексованным, но все же утверждением.
Однако водопроводчики, вероятнее всего, не слышали этого утверждения. Они вообще утратили способность что-либо видеть и слышать.
- Ему нужна наша помощь! - решительно постановил старший. - Он нас зовет!
- А может, пусть его... - заикнулся было Луиджи, но давешняя сфера неожиданно оказалась перед самым его носом. Нос съежился, силясь стать меньше и незаметнее, как и весь остальной Луиджи.
- А если нет? Тогда он вернется и спустит с нас столько шкур, что хватит на промышленное производство чемоданов. За мной!
И старший решительно вырвал у Сени передатчик, в который на мгновение пристально вгляделся.
- Поехали! - сказал он и махнул рукой.
Четверка дружно исчезла без звука и спецэффектов, оставив после себя лишь по маленькому мутному облачку с озоновым запахом.

(и еще раз)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #48, отправлено 16-07-2007, 10:08


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(не надейтесь так быстро от нас отделаться)

Сенька аж присвистнул.
- Вот это ни фига себе, - он почесал затылок. - Э-э, стоп! А я-то как же?!
Да, какой бы реинкарнацией Будды по счету ты ни являлся, а все равно, оставшись один в комнате, так недавно полной водопроводчиков, а сейчас - стесненной присутствием только тебя самого и перебинтованно-загипсованной девушки, - все равно будешь чувствовать себя неловко.
- Черт возьми, - тяжело вздохнул Арсений.
- Марио-о-о-о! - выдала перебинтованно-загипсованная девушка проникновенную руладу, после чего тяжело закашлялась. На глазах у нее выступили слезы.
- М-м? - оборотень отчего-то смутился и подошел к ней. Потыкал пальцем. И тихонечко так поинтересовался: - Ты че?
Это был этакий своеобразный акт проявления гражданского сочувствия.
- Марио? - девушка не без труда чуть повернула голову в сторону Арсения и полубессмысленным взглядом обвела его с ног до головы. - Где я?
- Где Марио? - шарахнулся он. - Нету здесь Марио, тут только водопроводчики были, да и то сбежали все, в воздухе, гады растворились.... Но ничего, я их найду, вот тогда-то они у меня попля...
"А, она же что-то еще спросила."
- ...шут, - закончил первую мысль Сеня. - А ты, как его... в бинтах. И в гипсе. Бедненькая.
- Лу-луиджи? - пришла к довольно неожиданному выводу девица. - Это ты? Что... что со мной случилось?
Голос был очень тихим, на грани слышимости, а слова перемежались молчаливым шевелением губами. Гипс болезненно вздрогнул - это, по всей видимости, была попытка шевельнуть рукой.
"Луиджи - это же один из НИХ!" - до Арсения постепенно начало Доходить, только он сам не понял, что.
- Нет, это как бы немножко не Луиджи, - признался мокрец жгучий. - Меня Сенькой звать. Я тут так, мимо... пролетал.
А ты....они говорили, что тебя наказали.
Оборотень уже начал чуять нутром, что ввязался куда-то, куда не следовало.
Маризет с усилием сглотнула и почти осмысленно вперила взгляд в собеседника.
- Я помню, как сказала, чтобы он шел в задницу, - застенчиво пробормотала она и обезоруживающе улыбнулась. - Наверное, ему не понравилось... Сеня? Ты... ты не мой брат?
Какая милая девушка.
- Откуда я знаю, - пожал плечами Сеня. - Все может быть. Все-таки у меня и папа и мама были хиппи, свободная любовь, всякое такое... Да и вообще, все люди - братья! - на лицо его снова снизошла благодать, только это была какая-то странная благодать. Ведь в идеале благодать, снизошедшая на лицо, должна как минимум облагораживать.
В случае же с Арсением выражение физиономии становилось, если не непроходимо тупым, то придурковатым точно.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #49, отправлено 16-07-2007, 10:08


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Девушка в гипсе сдавленно хихикнула и снова закашлялась.
- Ты славный, - резюмировала она. - А где остальные братья?
- Э-э, - оборотень снова почесал затылок, - м-м-м... Ушли. Испарились. Улетучились. Исчезли. Куда-то делись, короче, а как отсюда выйти и куда, я не знаю. Но снаружи, - он вдохновился, - снаружи еще много других братьев. И сестер. Все мы братья и сестры. И всякое такое.
- Всякое такое? - испуганно переспросила Маризет.
Она, наверное, хотела сказать что-то еще, но в этот момент за стенкой громко и отчетливо раскатился гортанный вопль:
- Мозги!!!
- Мозги-и-и-и! - отвечал ему эхом унылый хор низких рыкающих голосов. Хор по самым скромным прикидкам насчитывал сотни три глоток.
- А-а-а! - завопил Сенька в резонанс, шмякнулся на пол и накрыл руками голову...зачем-то. - Они пришли за нами! Точнее, за ним! За нашим мозгом!
Богатое воображение - к несчастью, богаче всего оно становилось тогда, когда ему этого делать было не надо - живо нарисовало ему прелестных зверушек-мозгоедов, зелененьких, со щупальцами около рта, которые вот так вот присасываются... проникают щупальцами в уши...и сосут мозг, как через соломинку.
Правда низкие голоса за стенкой не совсем соответствовали сложившемуся образу, но дрожать все сильнее это Сеньке никак не мешало.
- Не, - откликнулась Маризет. - Скорее это Леонард своих орлов дрессирует.
- Бумстик!!! - рявкнул все тот же голос за стеной.
- Бу-у-у-умстик! - затянул хор в ответ.
- Ну точно, - девушка поморщилась. - Новую партию завезли. Слушай, Сеня, сделай милость - сбегай, скажи, чтобы он ко мне зашел.
"О Будда Всемогущий, реинкарнацией которого я обозвался, что же им такое завезли?!" - вставая и отряхиваясь, озадачился Сенька.
Придя к выводу, что без галлюциногенных кактусов и подобной продукции здесь не обошлось, он все же выдавил из себя: "Х-х-хорошо", и направился к двери. Точнее, направился на поиски двери.

(пока - все)

Сообщение отредактировал Hellish Cat - 16-07-2007, 10:09


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #50, отправлено 18-07-2007, 10:21


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

Тем временем в многострадальном Сабвее

Темнота спасительной двери радостно поглотила нырнувших в нее девушек, и в этот момент многие из находящихся в стенах кафе им искренне позавидовали. Визжа и закрывая головы руками, мирные посетители гурьбой рванули ко второму выходу, побросав вещи и расталкивая друг друга. Над головами их, весело жужжа, проносились шальные пули. Эти пули в стеклянное крошево дробили прозрачную стену, выходящую в парадный вход вокзала, решетили мусорный бак, в клочья разрывали какие-то лицензии и сертификаты, подвешенные на стене, в хлам разрушали стойку и все, что на ней находилось. Некоторые добрались и до вжавшейся в стену сотрудницы кафе, прошив насквозь ее кажущуюся хрупкой и уязвимой фигурку. Улыбка девушки оставалась все такой же широкой, словно несколько аккуратных и удивительно ровных сквозных отверстий в теле ее ни капельки не смущали. Зато тех, кто видел ее в этот момент, наверняка смутило отсуствие крови и просвечивающая сквозь пулевые пробоины стена.
Желтоволосый японец, на ходу нахлобучив мотоциклетный шлем и посылая навскидку короткие очереди из пистолета-пулемета, перебежками между столами и колоннами отступал ко второму выходу наперерез очереди Воднева. Очередь почему-то оказалась проворнее, первые несколько пуль клюнули ослабший контур, высекая синеватые искры, следующие прошили контур насквозь, отбросив бегуна к дальней стене. Выронив оружие и зажимая раны ладонями - а может, пытаясь вытянуть пули магнетическим заклинанием? - японец слабо мотнул головой, и где-то на улице яростно взревел мотор. Толстый латинос, отправив в полет свой нож, который описал дугу и явно собирался заходить на повторный вираж, но завяз в темпоральном щите Жука, не слишком успешно спрятал свои телеса за колонну и оттуда перемежал выстрелы из дробовика с короткими и несфокусированными струями пламени. Мимо промчался дредастый, явно понадеявшись на ускорение восприятия, и кинулся наперерез Черному (ирония судьбы?), занося для удара недобро отсвечивающий визуальным полем какого-то заклятия мачете. Забинтованный коротышка, проорав что-то маловразумительное, бросился наутек, неглядя швырнув под ноги КоМПовцам пару ручных гранат, а его смуглая товарка ловко ухватила за шиворот молодого парня, опрометчиво замешкавшегося в нелегком выборе между жизнью и недопитым пивом, притянула к себе на манер живого щита и, отстреливаясь, попятилась вдоль стены с явным намерением как можно быстрее покинуть это место.
И только запрыгнувшая на стойку улыбчиво-дырявая девица сохраняла абсолютное спокойствие, время от времени постреливая то в одном, то в другом направлении скорее для острастки, нежели в надежде в кого-то попасть. Обе ноги ее, горделиво возвышающиеся над изрешеченной и залитой потоками Пепси-колы стойкой, были основательно продырявлены, одна, казалось, должна уже была отвалиться, но улыбчивую этот факт нисколько не смущал и вроде бы даже ни капельки не мешал стоять и двигаться. Заметив рывок Окуляра, она укоризненно покачала головой и спрыгнула прямо на техномага, сбивая его на пол.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #51, отправлено 18-07-2007, 12:56


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

Темнота, поглотившая девушек сразу же за дверью подсобки, была настолько кромешной, что поводов для зависти как-то не обнаруживалось. Вдобавок к этому в странном помещении не обнаружилось ни малейшей опоры - ощущение свободного полета в непроглядной тьме, конечно, незабываемо, но максимум первые секунд десять. Однако на десяти секундах полет и не думал останавливаться. Скорость же была внушительной, и звуки яростной пальбы где-то наверху уже стали едва различимы.
- Я чего-то не понимаю в этой жизни, - через некоторое время призналась Сашка, повернув голову вбок (какой бок?!), как ей казалось, к Светке. - Как ты думаешь, где мы?
Все слова Алекс пролетели мимо, не сумев привлечь внимания девочки. Все связные мысли пропали, не оставшись даже на элементарное удивление глубине подсобки. Свету объял страх. И не просто страх, а немой ужас, сменившийся чуть погодя активной паникой. Девочка начала махать всеми конечностями, пытаясь найти хоть какую-нибудь опору. Все эти замысловатые телодвижения сопровождались судорожными вздохами и тихим хныканьем.
Наконец правая рука девочки наткнулась на что-то ощутимо твердое, за что она (рука) незамедлительно схватилась, резко потянув на себя. Что-то мягкое и длинное запуталось в пальцах и легко по началу поддалось, после чего в густой темноте чуть ниже Светкиной руки раздался вскрик.
- Ай!!! - не своим голосом заорала Алекс, хватаясь за голову. - Волосы, Света!!! Больно!!
В попытках нашарить хоть что-нибудь в этой кромешной тьме рука Алекс натолкнулась на что-то теплое и мягкое.
- Света, да выпусти ты волосы мои!!!
От всех этих воплей и маневров темнота не стала ни на йоту менее кромешной, но рядом с девушками, там, где Алекс наткнулась-таки на нечто теплое и мягкое, зажглись желтоватым огнем два глаза диаметром в донышко стакана каждый.
- И незачем так орать, - раздалось откуда-то с их стороны. Голос был густым и красивым. - Как будто это я вас тут за волосы хватаю.
И тут произошло то, чего Света ну никак не ожидала. В носу противно защекотало, и она, инстинктивно подтянув к лицу руки со все еще сжимаемой в них копной Сашкиных волос, громко чихнула. Как ни странно, в мыслях слегка прояснилось, и девочка, отпустив, наконец, многострадальную прическу, осторожным движением нащупала в темноте руку Алекс и сжала ее.
От неожиданности Саша до боли сжала Светкину руку. Через несколько секунд, услышав взвизг подруги, она ослабила железную хватку, но только и решилась, что спросить:
- Аа.. А.. А вы кто?... - осмелев, Алекс прибавила: - Извините, что хватаю вот так... - и отдернула руку.
Самое большое неудобство Сашке доставляла задравшаяся юбка, и девушка, покраснев как свекла, понадеялась, что это никому не видно.

(Орт, Муза, Тэл)))


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #52, отправлено 18-07-2007, 12:59


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(бессменная троица)

При виде огоньков - которые Света просто отказывалась воспринимать в качестве чьих-то глаз, хотя так оно скорее всего и было - появилось малодушное желание упасть в обморок и глупое желание ткнуть в них пальцами. И от того, и от другого Света предпочла воздержаться, остановившись на варианте выпучить-глаза-и-в-ужасе-уставиться-на-огоньки.
- Ничего страшного, - заверил голос. Тотчас же нечто, напоминающее исполинских размеров волосатую ручищу, обхватило Алекс за талию и сгребло в охапку. Потом тот же маневр вторая ручища проделала со Светой. Оказавшись в зафиксированном положении, девушки могли отчетливо ощущать, как совсем рядом вздымаются от чьи-то могучие бока, поросшие короткой жесткой шерстью.
- Меня зовут Адриано, будем знакомы, - дружелюбно пробасило существо.
Света коротко взвизгнула и в панике попыталась освободиться из хватки не слушающимися хозяйку конечностями. Ничего, абсолютно ничего не получалось. После очередной попытки выбраться девочка безвольно обмякла, сдавшись на волю судьбе. Большой и волосатой судьбе по имени Адриано. Перед глазами встали кадры из старых фильмов ужасов. Свету замутило
Александру охватил суеверный ужас. "Господи, я же вроде не так нагрешила, чтобы за мной посылали такого беса... с итальянским именем!!" Пару раз для проверки дернувшись и осознав, что это бесполезно, Саша покорилась судьбе.
"Всякую экстремальную ситуацию поверни так, чтобы все работало на тебя, - тихим шепотом прозвучал в голове голос отца. - Узнай как можно больше и действуй соответственно знаниям..."
- Ммм... Саша, - промямлила оборотниха. - Чертовски приятно... А куда мы летим? И кто вы все-таки?
- Мы летим вниз, - простодушно пояснил Адриано. - Именно летим, а не падаем, и в этом, согласитесь, есть свои плюсы.
В подтверждение слов непонятного существа, над головами всей троицы что-то гулко рассекло воздух. Это что-то могло быть только крыльями.
- А я - привратник. Сижу и стерегу, чтобы всякая пакость к нам не пролезла... ну, если вы понимаете, о чем я.
- А мы тоже пакость? - робко спросила уже откровенно зеленая лицом Света.
- Mai da Dio*! - в сердцах воскликнул Адриано. - Ни в коей мере, уверяю вас! Как можно?..

___
*Ей-богу, нет! (итал.)

Сообщение отредактировал ORTъ - 18-07-2007, 13:01


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #53, отправлено 18-07-2007, 13:01


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

- А, ну да, - поморщилась девочка, чуть повысив голос и уткнув взгляд куда-то вниз. Подумав немного, добавила. - А как можно?..
- Что можно? - не понял привратник.
- Брр, постойте оба.. "можно", "нельзя"... Адриано, объясните хоть, КУДА мы летим, и что есть та самая пакость, о которой вы сказали, и почему мы ею не являемся? - требовательно вмешалась Алекс.
- Конечно, конечно, моя вина, - согласно прогудел Адриано. - Мы летим вниз. Ах да, я уже говорил... Так вот, внизу Изолятор номер четыреста шестнадцать. Не беспокойтесь, там есть все удобства, отличная рекреация, парки, бассейны, контроль климата... Спутниковое телевидение есть! Вам там понравится. А что до пакости... Ну, знаете, в мире полно всяких уродов. Узколобые обыватели, ксенофобы... Согласитесь, это... Disgustosamente!* Поэтому меня назначили привратником. Но вы, я уверен, вы не из них! Вы ведь друзья comandante**. Он ждал вас.
- Изолятор? - непонимающе переспросила Света. - От кого нас изолировать?
- Не вас, не вас! - поспешно заверил Адриано. - Этих бедняжек, несчастных folletti***!
- Какой изолятор?! Какой comandante? - в ужасе затрепыхалась Алекс. Ее глазам уже представало видение людей и нелюдей в белых халатах с масками, шприца с рубиновой жидкостью внутри... "У нее такая странная кровь, здесь не все в порядке" - так и слышался ей голос главного "исследователя". А потом - все! Либо утеряна способность летать, либо вообще... разум... жизнь!!
- Ааааааа, объясните все до конца, я не хочу тудааааа!!! - отчаянно завопила Сашка, брыкаясь что есть мочи.
- Как же, как же? - непонимающе моргнули желтые глазищи. - Comandante ожидает вас! Он сказал, что вы его друзья и непременно придете его навестить! Не бойтесь, вам там непременно понравится, там все условия!
Совершенно отчаявшись понять что-либо из сказанного их новым знакомым, Света повернула голову на голос Алекс.
- О ком он? - тихо спросила она девушку.
Алекс даже не нашла, что ответить Свете, потому что простым "не знаю" тут было не отделаться.
- Адриано, - измученно пролепетала Алекс. - Ну объясните вы, кто такой этот comandante, когда и что он о нас говорил?
- И кто эти folletti, которых изолируют, - быстро добавила Света.


(те же)

________
*Отвратительно! (итал.)
**комендант (итал.)
***Здесь: нечисть, бесы (итал.)

Сообщение отредактировал Telperiel - 18-07-2007, 13:09


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #54, отправлено 18-07-2007, 13:06


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(они же)

- Comandante - милейший человек! Ни капли не sciovinista*! Его зовут Роберт ЛаТорре, он из Америки. Он... как вы говорите? Professore... профессор! Очень умный, образованный, интеллигентный! Он говорил, что вы его добрые друзья, которых он ждет сегодня к себе в гости. А folletti... мои бедные друзья и сородичи, вынужденные скрываться от преследования, от этих бездушных негодяев в униформе, возомнивших себя хозяевами мира! Хо-хо! Хозяева! Ничего, скоро увидим, кто из нас хозяева...
- Роберт ЛаТорре... - тихо проговорила Алекс, роясь в памяти. - Аааа, ЛаТорре!! Светка, ты понимаешь? Ты понимаешь?!
"Я-то сама хоть что-нибудь понимаю? С каких это пор этот самый professore, которого мы ищем, стал называть нас добрыми друзьями?"
- Человек с визитки? - задумчиво спросила Света. И, помотав головой для убедительности, добавила. - Нет, честно говоря, не понимаю.
- Мы его искали, и мы его нашли, - торжественно заявила Алекс. - Скажи, любезнейший Адриано, а нам ещё долго лететь?
- Нет-нет, думаю, мы скоро приземлимся, - заверил привратник. - Долгий полет может быть утомителен, но мы должны были создать надежную защиту. Все эти витальеры, Охотники, люди правительства...
"Скорей бы", - подумалось Саше. Там, на месте ей будет проще разобраться во всем...
И, словно услышав ее мысли, из темноты где-то внизу выскочило светлое пятно. Лишь по скорости его приближения и расширения можно было понять, как быстро Адриано планировал на своих крыльях сквозь темноту - во время полета скорость не ощущалась.
А пятно все разрасталось, дробилось на плитки кафельного пола, из него выскочила пара скамеек, распластанная на полу фигура в клетчатой сабвеевской форменной одежде и двое до крайности заросших мужчин, одетых в лохмотья, что стояли, задрав кверху бородатые лица.
Вот тут-то Света показала всю глубину и звучность собственного голоса, крепко зажмурившись и завизжав приближающейся поверхности так, что и сама испугала бы любого.
Бородатые шарахнулись и поспешно пали ниц, освободив площадку для приземления. Привратник мягко спланировал в область света, приземлившись на до тошноты белый кафель. Над его головой сомкнулся потолок с лампами дневного света. Потолок был высоким, и все же макушка Адриано едва не упиралась в него небольшими и аккуратно загнутыми в форме лиры рогами. Сам по себе привратник выглядел как нечто гуманоидное исполинского роста с кривоватыми копытными ногами, выпирающими ребрами, длинными кривыми ручищами с неопрятного вида черными ногтями и округлой глазастой головой с маленькой козлиной бородкой. Все тело его было покрыто короткой и жесткой грязно-серой шерстью, нос напоминал нетопыриный, а за спиной аккуратно складывались широкие кожистые крылья.



___
*шовинист (итал.)

Сообщение отредактировал ORTъ - 18-07-2007, 13:10


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Telperiel >>>
post #55, отправлено 18-07-2007, 13:08


the LOST one...
****

Сообщений: 422
Откуда: Эльдамар (он же Питер)
Пол: женский

Звезд в пригоршне: 568

- Приехали, - радостно пробасил Адриано, бережно опуская девушка на пол. Кафель был ледяным и скользким.
Оказавшись, наконец, на твердой поверхности, Света недоверчиво посмотрела на пол в страхе нового исчезновения земли из-под ног. Потом подняла взгляд на окружавших ее людей и... существ и медленно начала оседать на пол на подогнувшихся коленях.
Тихо охнув, девочка опустила голову и провела рукой по белоснежному кафелю.
"Разве он может быть таким белым?" - пришла в голову неожиданная мысль. - "Даже между плитками чисто..."
Все вокруг было настолько нереально, что Света пришла к мысли, что медленно начинает сходить с ума.
Несмотря на всю бережность привратника, Алекс лихо приземлилась на свои семисантиметровые шпильки в позе Нео из "Матрицы", потом поскользнулась, потеряла равновесие и плюхнулась на пол рядом со Светой, взвыв от боли в копчике. Впрочем, от собственных страданий она отвлеклась, заметив лицо Светы.
- C тобой все хорошо? - тревожно спросила Сашка, повернув к себе голову девочки. - Адриано, почему такой пол ледяной? "Мм, но зад хорошо холодит, даже почти не больно..."
- Простите, простите! - засуетился привратник и, отвернувшись в угол, изрыгнул на пол струю даже не пламени, нет - какого-то жидкого огня, пышущего жаром не хуже напалмовой смеси. Огонь расплескался по кафелю, не докатившись до девушек. Пол начал раскаляться, но белизна никуда не исчезла. Бородатые в суеверном страхе попятились к единственной двери, железной и клепаной, с узким смотровым окошком, закрытым снаружи. Это дверь наводила на мысли о длительной осаде и мужестве обороняющихся.

(те же)


--------------------
Фуух, я вернулась. Жду тапков, воплей радости и злости, тухлых помидоров, улыбок, и, конечно же, пчел!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #56, отправлено 18-07-2007, 13:13


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(тот же состав)

- Скоро за вами придут, - пообещал Адриано добродушно.
- Спасибо, буркнула Алекс.
- Все ли хорошо? - медленно повторила Света, странно нахмурившись. - Горячая ванна - это хорошо. Белое море - это хорошо. Шоколадные монеты - это хорошо. А здесь... как-то не очень хорошо, - Девочка пожала плечами. - Непонятно здесь.
Света тряхнула головой и, оперевшись на ладони, поднялась на ноги.
- А как мы сюда попали? - задала она, наконец, вопрос, не дававшийейпокоя.
- Прилетели, - несколько удивленно ответил Адриано. - Разве не помните? Мы летели, летели, и вот...
Бронированная дверь тем временем заскрипела десятками замков и засовов. С той стороны раздалось пыхтение. Наконец, дверь неторопливо отворилась, пропуская в кафельную комнату двоих в зеленой форменной одежде.
- Комендант ждет вас, - возвестил первый.
- Пройдемте, - пригласил второй, отступая в сторону.
Света задумчиво поглядела на потолок, прикидывая, каким же образом они могли сюда прилететь. Прямо сквозь него что ли? Решив не забивать пока голову, а спросить попозже у кого-то, кто сможет ответить на все ее вопросы более вразумительно, девочка посмотрела на Алекс и тихонько спросила:
- Пошли?
Гламурная представительница вида оборотней кивнула, оправила одежду и крепко взяла девочку за руку, чувствуя, как у нее трясутся все поджилки. «И макияж, небось, размазался», - с сожалением подумала она.

(покамест - все, но это еще не конец!)


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #57, отправлено 18-07-2007, 20:05


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

В кафе "Subway"

Михаил, не ругаясь и даже не даря себе времени, чтобы раздраженно скрипнуть зубами, выглянул на секунду из укрытия, чтобы поймать взглядом брошенный латиносом нож, закруживший в темпоральном щите. Движение - рукой отбросить нож в сторону, дабы не мешал обзору - затребовало одну секунду. Этой секунды было достаточно забинтованному коротышке, чтобы бросить гранаты, а смуглой девице - захватить заложника.
Еще одна секунда пошла на то, чтобы оценить обстановку. Парень, оказавшийся "живым щитом", мгновенно был причислен к английской мудреной фразе "collateral damage" - ущербу, который при зачистке такого масштаба было не избежать. Дредастый списан на счет Черного.
Высунувшись сильнее из укрытия, Воднев, особо не церемонясь, пальнул прямо по парню. Пули автомата не особо разбирали - два тела или одно. Им было едино. Пальнув, лейтенант взмахнул рукой, простейшим потоком воздуха отбрасывая гранаты под ноги улыбчивой девице, которой давно полагалось свалиться на пол.
Максим Корейко, прозванный Черным, нырнул под удар. Оставаться на месте и принимать бой было глупо - в кафе оставались противники, могущие попасть по нему, а нырок под занесенный мачете предполагал перемещение тела Черного в подобие укрытия. Второй причиной было то, что стрелять в спину всегда легче - в панике и спешке можно забыть наложить заклятье вокруг своего тела. Спецназ долго били за подобную рассеянность.
Падение на пол оказалось для Окуляра неожиданным, но не выбило техномага из общего ритма схватки. На тренировочных занятиях подобные "сюрпризы" называли по-разному - в зависимости от испорченности языка куратора. Харзилов просто называл это "недоразумением, стоящим порой жизни". Хватанул прикладом, не глядя, назад, собрал воздух и выбросил его вокруг себя в стороны, расшвыривая предметы и противников.
Смуглянка, явно не ожидавшая такого поворота событий, хотела было лихорадочно рвануться куда-то, но на примере ее кислотноволосого товарища уже стало ясно, что тягаться в скорости с автоматной очередью - дело неблагодарное. Несчастный "щит" конвульсивно задергался, выпучив полубезумные глаза - он даже толком не успел понять, что произошло, для человека, непривычного к подобным баталиям, события разворачивались слишком быстро.
Миг - и ты уже мертв. Довольно неприятно. Еще не погасли глаза, в которых стекленело абсолютное непонимание связи между Велкопоповецким Козелом и автоматной очередью в грудь, а тело, выпущенное безвольно обмякшими руками, мешком рухнуло на пол. Незадачливая пленительница хватанула ртом воздух, медленно сползая по окровавленной стене, из уголка ее рта показалась скупая алая струйка.
Над головой Черного свистнул мачете, парень в кислотных очках успел удивиться и даже попытаться метнуться за увертливым противником, но в этот момент, двойной взрыв разметал стойку, где еще совсем недавно стояла дырявая девица, заполняя помещение разного рода осколками и ошметками, летящими по разным траекториям. Одновременно с этим сработало заклятье Окуляра, разбрасывая эти осколки и вместе с ними отшвыривая прочь, словно нескладного вида куклу, свою странную противницу. Встреча с осколками стоила ей, похоже, нескольких конечностей, но в вихре мчащихся по воздуху предметов мелькнула все та же беззаботная улыбка.

(впервые в жизни, кажется, совместно с ORTъ-ом - все всегда бывает в первый раз!)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #58, отправлено 18-07-2007, 20:23


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

(тот же состав, то же кафе, тот же первый раз)

Удивляться дольше дредастому парню не дали - Черный, нырнувший-таки под скромную, но защиту, не обратил особого внимания на переполох, вызванный взрывом. Развернулся и выбросил руку вперед, посылая в парня стреляющий искрами ослепительно белый луч чистой энергии.
Воднев, который пригнул голову при взрыве, высунулся, рванулся через залу кафе, держа на прицеле колонну, за которой скрылся латинос, через каждый шаг посылая по одной-две пули в бетон, дабы не дать противнику шанса высунуться. Когда расстояние ощутимо сократилось, Жук потоками воздуха поднял один из столиков и швырнул его с другой от себя стороны в сторону колонны, сам метнувшись в противоположном направлении.
В это же время Окуляр, засеменив ногами по полу, где среди бетонных и деревянных крошек валялись совершенно немыслимые вещи вроде обгорелых салфеток, пытался унять стойкий шум в ушах, молил Создателя о том, чтобы тот простил ему все грехи и все еще не верил в свою спасение. Однако приказ уже дергал тело Дмитрия вперед, в зев двери, где скрылись два объекта.
Луч ударил в лицо "черному брату", и истошный вопль - скорее ужаса, чем боли, боль появилась позже - оборвался через мгновение, когда лица, как и половины черепа, уже не осталось. Искрящий белесый луч жадно проглатывал все ткани, которых касался, пронзая цель, как очень, очень горячий нож пронзает чересчур мягкое масло.
Стол, налетевший на укрывшегося за колонной латиноса, ударил в синеватый защитный контур с глухим звоном, следом по нему забарабанили всевозможные осколки.Контур подался и искристо лопнул, толстяк ругнулся, утирая оцарапанное лицо, оттолкнул стол. Воднев, оказавший почти за его спиной с другой стороны колонны, не стал дарить, как и Черный, своему противнику время, чтобы разобраться и подобрать наиболее соответствующее ругательство под случай. Просто и банально нажал на курок, посылая смертоносные пули в спину латиноса. Угрызения совести спецназ никогда не мучили. Только не во время задания.
Черный отпустил луч, который мгновенно погас, а тело дредастого запахло отвратительным паленым мясом. Оттолкнув труп от себя подальше, Корейко выглянул из своего импровизированного укрытия. Прямо напротив него, за наваленными в кучу столами, снесенными после взрыва, постанывал японец. Взгляд его остановился на лице Максима.
Черный вскинул автомат и прицельно выстрелил.
Постепенно улегся разгром. Осели на пол хлопья гари, остатки салфеток, клочья еще чего-то совсем уж непонятного, рухнуло посреди погромленного интерьера - и тотчас получило контрольную пулю в череп для верности - тело толстяка-латиноса. Японец без движения обмяк, лишь на стекле мотоциклетного шлема еще подрагивали кровавые брызги. Где-то за остатками двери пронесся кубарем лишившийся ментального управления мотоцикл. Коротышка в бинтах, под шумок успевший выбраться из кафе, метнулся к нему, надеясь использовать транспорт для поспешного бегства, но напоролся на световой клинок Эфа - подоспевший тамплиер хладнокровно оттолкнул тело и направился к своим. В последний раз вздрогнули от добивающего заклятья обезображенные останки улыбчивой сотрудницы - Черный предпочитал быть уверен, что противник больше не встанет. Не было ни крови, ни обугленной плоти - просто плотная масса телесного цвета, обтесанная осколками и пулями. И поредевшая от удара улыбка, утратившая лучезарное сияние.
...а в этот самый момент над Окуляром уже сомкнулась темнота подсобки.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #59, отправлено 15-08-2007, 18:16


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 821
Наград: 2

Багратион Степанович Пуйко

Лезть напролом в подъезд было достаточно глупо. Этот вариант Багратион Степанович рассматривал не больше двадцати секунд; затем он развернулся на месте и побрел к ближайшей лавочке.
Отдыхающий на лавочке пенсионер - явление достаточно распространенное; посему, внимания к себе он не привлекает. Что есть, что нет. Разумеется, выбирать момент для перехода из первого состояния во второе путем наложения несложного заклятия невидимости нужно осторожно; точно так же осторожно нужно подходить к обратному переходу путем куда более сложного процесса - создания слабоматериальной иллюзии (или, как привык выражаться сам Пуйко, симулянта. Слово "симулякрум" для него всегда чрезмерно отдавало запахом условно дружелюбной заграницы).
Определенные навыки не забываются. Посему, никто из прохожих так и не заметил, как сухонький дедок, сидевший на лавочке, сначала растворился в воздухе, а затем вновь появился - но уже на другом краю лавки. Еще "симулянт" слегка просвечивал, но в помещении этого наверняка не заметили бы.
Управление иллюзией требовало полной концентрации. Чтобы дополнительно гарантировать спокойствие во время разведывательной операции, часть силы Пуйко направил на симуляцию образа дохлой кошки у своей скамейки.
"Симулянт" открыл дверь подъезда и вошел внутрь. Архимаг одобрительно кивнул и осмотрелся глазами своей креатуры, после чего двинул её в подвал. Что-то в том подвале ему не нравилось...


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #60, отправлено 16-08-2007, 8:43


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Ватага Крыса

Зловоние колдовства пробудило ото сна сначала чуткого Крыса, а затем вывело из оцепенения и всех остальных, включая Клыка, чей нюх на запах магии был наименее развитым. Вздрогнула земля, когда из развороченных могил стали подниматься оживленные КОМПовцы – в этот момент бодрствовала вся ватага.
За долгое время совместных погромов и вылазок гули выработали незаменимое в их нелегком деле ощущение друг друга – что-то подкожное, запрятанное в костном мозге и в глубине неживых тканей, поэтому несмотря на то, что каждый лежал в отдельной могиле, они почувствовали приказ Крыса – вперед!
Сдетонировали динамитные шашки – загудела, заходила ходуном почва, из развороченных могил забили фонтаны песка и глины. Кратким мигом хаоса и воспользовался главарь гулей. Ожившие КОМПовцы еще не успели вскинуть стволы, как словно из неоткуда на них налетели Клык и гули-близнецы.
В подобных ситуациях чаще всего срабатывают не тонко тактически исполненные планы, а самые простые – а намерение Крыса было крайне простым. Пока Клык, Гобба и Ногга отвлекали противника, остальные трое должны были уйти. Главарь гулей надеялся, что товарищи выживут – ведь ему-то надо всего несколько секунд!
Червь лихо перемахнул через живую ограду, опоясавшую кладбище, за них прыгнул и Крыс. Краб, не сочтя необходимым растрачивать зря калории, попросту прорубился сквозь растение – его это ни на мгновение не замедлило.
Клык, близнецы, отступайте!..


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 20:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .