В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Общежитие Академии, совсем не вместо занятий

Объявление
Крайняя комната без номера в левом крыле, ближе всех к лестнице - комната коменданта.

Комната №1 (м)
Kethinar
Гвардеец Жизни

Комната №2 (м)
Kanell
NightBlaze

Комната №3 (м)
saroff cane
Вергилий Марон

Комната №4 (ж)
noComments
Яшка

Комната №5 (ж)
Misery
Элис

Комната №6 (ж)
Шелли
Сlopik

Комната №7 (ж)
Ума

Комната №8 (м)
Coauctor
Tank

Комната №9 (м)
JoseF

Комната №10 (м)
Tivaz
[Sl]

Комната №11 (ж)
Empty
Mariel d`Gar

Комната №12 (ж)
Fjorr
Alckia

Комната №13
не заселяемая!

Жили были в Общаге Пык и Понталыка. Жили до тех пор, пока не попали в 13 комнату. А там... Нет, вот попадёте сами, тогда узнаете, а пока нос в неё никто не сунул, считается, что там то ли проводка недавно погорела, то ли потолок протёк, в общем жить можно только в чрезвычайных ситуациях. Впрочем, о чём это я говорю? Иногда и студенты туда шастают. Вроде как не по делу, но всё же. Например, у кого стул сломался, ведь скорее попрётся в соседнюю комнату, а не к коменданту, не так ли? Комендант-то у нас жуть какая строгая. Ужас да и только. Вычтет из стипухи в тройном размере, а потом доказывай, что сломал всё это вовсе не ты, а твой парень, да ещё когда был в подпитии эликсира бодрости перед зачётом в павильоне Описания... Короче, лучше свистнуть то, что лежит плохо и сказать, что всё так и было, благо замок в комнату номер 13 гвоздиком открывается, а гвоздик этот заветный прямо на облицовке двери лежит, бери - не хочу. Только порой там происходит... Нет, скорее не так. А так, - "Но по Общаге давно уже ползают слухи, что в комнате этой иногда происходит такое.." Впрочем, кто сам не был, не верит. А зря. Порой среди слухов попадаются и реальные истории. Например в вечер со вторника на пятницу ничего в мире не предвещало неожиданностей. Самолёты не падали, президенты не взрывались и даже до экзаменов было ещё так же далеко, как до Китая на карачках...

Комната №14 (м)
-Ra-

Комната №15 (м)
Кальдор
Piromant

Предыстория:
От остальной территории Академии ЭТО здание хотели отгородить кирпичной стеной. А лучше двумя. А лучше было вообще поместить под саркофаг. Но строители прикинули предстоящую смету расходов и понуро опустили головы. Увы, приходилось возводить обычное строение. Этажа на три. С каменным фундаментом, ухоженными дорожками и невысокой железной оградкой вокруг. Отделочники, смахивая слёзы, выложили пол паркетом и даже не поскупились на ковры в коридоры, кровати и тумбочки в каждую комнату. Главный менеджер проекта лично вешал занавески, отказываясь встречаться взглядами со своими подчинёнными. Они все прекрасно знали, что здесь будут жить студенты академии. Самый странный, самый непредсказуемый и спонтанный народ на свете.

По окончанию отделочных работ и сдачи проекта с рук на руки директорскому составу, подрядчики поспешно испарились в своё измерение. Цензоры же, переглянувшись и неуверенно пожав плечами, решились. Быть посему. В обстановке строгой секретности была проведена официальная церемония открытия и перерезания парадной ленточки. С этого момента дом обитания студентов открылся.

Описание:
Общежитие представляет из себя трёхэтажное здание, расположенное посредине небольшой тенистой рощи в десяти минутах ходьбы от Ворот. Направо от входа расположилась площадка, для любителей немного побегать с мячом или в квиддич.

На первом этаже находится:
- большой холл с самодельной деревянной лестницей на второй этаж;
- кухня, куда студенты попасть не могут – по просьбе бригады поваров, их территорию отгородили антимагической стеной повышенной физической прочности, а на единственном окне выдачи пищи и приеме кастрюль стоит боевой неподкупный хосячок с дипломом о высшем антимагическом образовании.
- столовая со множеством столов, где раздаёт еду унылый дух, специально приглашённый для этого из замка-на-холме.
- выход в Тихую Залу подле подсобного помещения. Площадка достаточно обширная, по углам заставлена шкафами с книгами, возле самой двери достаточно большое пространство свободно для проведения экспериментов, а в дальней части зала расположились столы, над которыми сонно лучилось солнце. Немного в стороне стоят несколько удобных кресел и диванов.

На втором этаже находятся спальни и душевые. Заселяют студентов в левое крыло, правое находится в процессе реставрации. Санузлами оборудованы каждая из комнат. Помимо всего прочего по левую и по правую сторону от лестницы расположились два небольших каминных зала, где можно собраться кружком и провести вечер так или иначе.

Третий этаж закрыт на ключ. Поговаривают, что там хранится несчётное множество древних земных артефактов вроде телевизора, ноутбука с выходом в глобальную межизмеренческую сеть, и-скакун, сундук с книгами о правильном общении с существами подземного мира и… Да кто ж его знает, что ещё.

Рекомендации.
Этот раздел создан для того, чтобы игроки лучше перезнакомились друг с другом в рамках игры и попробовали себя в весёлых, ни к чему не обязывающих отыгрышах.
Для тех кто попадёт сюда впервые рекомендую осмотреться и просто попробовать себя. И побольше знакомиться!)

Кроме правил, распространяющихся на весь форум, в общежитие существуют следующие установления.
1.Обитателем общежития может считать себя любой ученик Академии вплоть до завершения курса обучения тем или иным образом.
2.Пожелавший поселиться должен выбрать себе комнату и описать её. Комнаты рассчитаны на двух человек/существ, ключи выдаются комендантом общежития Еленой (Ночная странница).
3.Посты в общежитии должны быть только игровой тематики. Никаких внеигровых обсуждений и отступлений, для этого существуют ICQ и личка.
4. Посты в теме должны соответствовать уровню грамотности, хотя бы предлагаемому редактором Microsoft Word.
5.В случае возникновения каких-либо игровых споров игроки вправе обратиться к одному из цензоров Академии за помощью в улаживании конфликта.
6.Цензоры не будут вмешиваться в игру в теме, в какую бы сторону она не свернула (в рамках действующих на форуме правил, естественно). Кроме следующих случаев:
_ 6.1.Явный манч.
_ 6.2.Появление в игровых постах неигровых отступлений.
_ 6.3.Разбор возникших споров.
_ 6.4.Ну и, естественно, по желанию. wink.gif

7.Выселение из общежитие может быть произведено по собственному желанию, по дисциплинарному решению (то есть при наличии моря жалоб от остальных игроков) или при систематическом отсутствии игры в павильонах, где проходит обучение.

Те кто живёт и работает в общежитии по контракту с директорским составом
- дымчато-серая кошка Дымка и такой же масти кот-телепат
- повар-домовой (Torvik)
- унылый дух, который здесь за официанта и немножко за уборщика
- привидение, которое обитает где-то на третьем этаже, но иногда играется и на нижних.
- сам дом-общежитие, без него никуда.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 17-09-2011, 21:20
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(60 - 79)
Hilander >>>
post #62, отправлено 22-08-2008, 20:53


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

- Вам что-нибудь нужно?

Боевой маг словно очнулся от ступора от легкого толчка в плечо и вопроса Пингвина. Голова тяжелела, рассудок по-тихоньку возвращался.

-Такое чувство, словно из меня выпили мою магию, мои умения. С трудом помню формулы даже несложных заклятий.-выдохнул Хиландер.- Здесь нет вампиров энергетических или призраков?

"А может просто устал от перелета?"-промелькнула мысль. Она тут же исчезла, когда ситуация наколилась. Иолдар поссорился с Галатеей.

-Стойте! Только не говорите, что вы собрались устроить конфликт среди дружеского круга?-произнес Хиландер, вставая с кресла...


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #63, отправлено 22-08-2008, 21:26


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

«А существ с собачьими головами следовало бы расценивать как зверей и держать на привязи без одежды!..» Галя резко пихнула Иолдара в грудь и молниеносно ретировалась на другой конец зала.
Реакция Пингвина была иной: снова дали о себе знать отцовские гены. Он расправил плечи и заложил руки за спину, с прищуром поглядывая на обидчика. Мелкие, обычно еле заметные морщинки-ниточки на его лице вдруг проявились, так что выглядел наш предполагаемый двадцатилетний теперь лет на сорок.
- Я тоже надеюсь, что мы поладим. Если же вам захочется вновь поупражняться в дипломатии – пожалуйста. Но учтите, что при повторном выпаде в сторону одного из моих друзей, следующим местом, где мы с вами увидимся, будет арена.
-Стойте! Только не говорите, что вы собрались устроить конфликт среди дружеского круга?
Пингвин поднял бровь:
- Конфликт? Что вы… - Путешественник повернулся на каблуках и стремительно подошел к Хиландеру: - Я бы не стал это так называть. Имело место небольшое недопонимание ввиду различия между культурами. Очевидно, не все студенты могут объективно отнестись к явлениям, с которыми ранее не были знакомы…
Пингвин поменялся настолько внезапно, что удивилась даже Галатея – теперь никто бы не узнал в этом холодном мужчине средних лет недавнего молоденького простачка. Внезапно взгляд Пинга слегка смягчился:
- Я вижу, что вы устали и, возможно, голодны. Не хотите пройти в столовую?

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 23-08-2008, 8:46


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #64, отправлено 23-08-2008, 9:29


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена наблюдавшая за тем, как Пингвин отчитывал собакоголового, решила все же вмешаться.
- Пингвин, Галатея действительно может нам неплохо закончить наш давешний разговор за кружечкой чего-нибудь?
Девушка протянула руку и сделала жест словно щекочет Галатею, от чего браслеты на запястье начали отбрасывать по сторонам множество ярких бликов. Елена понимала что Галя настороженно относится к ней, но подластиться к столь необычному существу хотелось, а с собакоголовым можно поговорить и позже. Очень уж история и происхождение спутницы Пингвина заинтриговали девушку.
Хиландер выглядел явно не очень хорошо, глаза потухли и сам маг как то сник. Поэтому Елену не удивило предположение мага о том что магию "вытянули" из него. Что бы это могло быть Елена не знала, но тем не менее ласково предложила магу присоединиться к ним:
- Милостивый сударь, вам нужно отдохнуть, ваш путь утомил вас. Пойдемте, с нами.
Бросив сочувственный взгляд на потупившегося мага, Елена повернулась и неспешно пошла следом за Галатеей, метавшейся как обычно неподалеку от Пнигвина


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #65, отправлено 23-08-2008, 10:38


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

Галя резко пихнула Иолдара в грудь и молниеносно ретировалась на другой конец зала.
В ответ Иолдар поднял руку, схватив за рукоять меч, висевший в ножнах за спиной. Но вытаскивать его пока не стал.

- Но учтите, что при повторном выпаде в сторону одного из моих друзей, следующим местом, где мы с вами увидимся, будет арена.
- Я не ищу драки, но и не отвергну вызов. Прошу простить за грубость, но я не верю в магию. Кулак, меч и светлый разум.

Архон опустил руки и коротко поклонился Галатее и Пингвину:
- Еще раз прошу прощения. - Иолдар снова обрел спокойствие и его вежливость опять была с ним. - Пойду выберу себе комнату. До встречи.

Иолдар поклоном попрощался со всеми в зале и, одолеваемый досадой от своей несдержанности, поднялся на второй этаж. Его взгляду открылось великое множество дверей: комнат было более чем достаточно. Пожав плечами, архон открыл первую попавшуюся. Увиденное ему не то что бы понравилось, но ничего другого он и не ожидал: две простых кровати, к счастью, достаточно просторных, чтобы вместить крепко сложенного Иолдара, по тумбе рядом с каждой кроватью. Стол, пара стульев. Над каждой из кроватей было еще по паре широких полок, на одну из которых Иолдар сразу же положил меч. На столе лежала пара ключей. Один из них перекочевал в карман белых штанов собакоголового. Второй был положен в тумбу одной из кроватей.
Осмотрев таким образом комнату, Иолдар закрыл дверь новообретенным ключем и, снедаемый чувством голода, направился обратно на первый этаж, на поиски столовой. Ее он нашел быстро, благо умные строители понавешивали на стенах указатели.

В столовой Иолдар опять смутился. Унылый дух, скучным голосом вопросил: "Что изволите, студент?". Иолдар выбрал себе жаркое из неизвестного мяса (дух заверил, что оно съедобно), салат из овощей (дух снова заверил, что там есть все, что нужно студенту) и какое-то варево, которое значилось под названием "Чай". Все это было заказано в двойном размере: Иолдар за время странствий в поисках Академии пристрастился к обычной мирской еде.
Дождавшись, когда грустный дух принесет еду, Иолдар принялся её с аппетитом уничтожать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter >>>
post #66, отправлено 23-08-2008, 21:39


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Харьков, Украина.
Пол: мужской

Разбитых сердец: 13

Светозар неспешно прибрел к зданию общежития и вошел в холл. Его взору предстал давешний парень с глазами как у слепого. Светозар приветственно улыбнулся ему и осмотрелся. Холл имел в себе лестницы и выход, как казалось, в обеденный зал (оттуда доносились голоса и звон посуды, да и указывающие надписи не оставляли сомнений).
В столовой находилась компания в виде девицы, парня лет двадцати и летающей вокруг него черной сферы. Молодой человек выглядел простаковато, вроде кого-то из знакомых из касты Весей, а девушка с браслетами на руках старательно, казалось бы, изображала заинтересованность. Светозар закрыл глаза, и постарался посмотреть на них иноко, но ничего определенно негативного увидеть не смог. Тем не менее, гораздо более приятной компанией ему показался недавно встреченный в Башне собакоголовый. Он был воин, хоть и чужого племени, а воин воину брат.
Светозар подошел к столу, за которым сидел собакоголовый, снял перевязь с мечами и положил на скамью, так чтобы сидеть напротив. Подошел к казавшемуся несчастным духу и попросил кружку кваса и чего-нибудь овощного. Дух выдал ему нарезанные перемешанные овощи, назвав это салатом, и виновато развел руками, мол, нету у них кваса, зато есть чай. Светозар согласился и забрав тарелку с кружкой, подошел к столу, за которым собакоголовый принимал пищу.
- Здравия тебе. Не против, если я сяду рядом? Всяко лучше чем одному или в компании двуликих, - с этими словами Светозар слегка кивнул в сторону молодого человека со сферой и девушки.


--------------------
Что есть твоя жизнь?
Моя честь есть моя жизнь.
Что есть твоя судьба?
Мой долг есть моя судьба.
В чем твой страх?
В поражении мой страх.
Что есть твое ремесло?
Смерть - мое ремесло.
Какова твоя нерушимая клятва?
Вечное служение - моя нерушимая клятва.

Защищая, побеждай.
Один в поле воин, если в поле нет других воинов.

Слава Родам и Семьям Вашим!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #67, отправлено 23-08-2008, 21:45


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Девушка протянула руку и сделала жест словно щекочет Галатею, от чего браслеты на запястье начали отбрасывать по сторонам множество ярких бликов.
Яркие, красивые блики потихоньку перевели Галатею из режима «подойдешь – убъю» в режим «какая прелесть!» Сфера принялась увлеченно ловить кусочки света и теперь неотвязно следовала за Еленой – вдруг у той найдется еще пара фокусов?..

В другой части зала:

- Я не ищу драки, но и не отвергну вызов. Прошу простить за грубость, но я не верю в магию. Кулак, меч и светлый разум. Еще раз прошу прощения. Пойду выберу себе комнату. До встречи.
Пингвин молча выслушал эту фразу, разглядывая пространство чуть повыше левого плеча Иолдара. На короткий поклон путник ответил кивком:
- Извинения приняты. До встречи.
- Пингвин, Галатея действительно может нам неплохо закончить наш давешний разговор за кружечкой чего-нибудь?
Пинг обернулся на голос и тепло улыбнулся Елене – по крайней мере, эта краткая потасовка отвлекла девушку от своих мыслей…
- Милостивый сударь, вам нужно отдохнуть, ваш путь утомил вас. Пойдемте, с нами. - Продолжила Елена, на этот раз обращаясь к Хиландеру.
- Полностью поддерживаю… Кстати, отец Рафаэль, не желаете присоединиться? - Пингвин вновь потихоньку превращался в того, кем привык быть. Недавнее происшествие вызвало у него в памяти одну хорошую фразу: «Прощайте врагов своих, но запоминайте их имена». Пинг вовсе не считал Иолдара врагом, но имя его предпочел запомнить…
Тут что-то привлекло внимание путешественника и он потерял нить рассуждений – «отвлекающим фактором» оказалась сгоревшая палочка бенгальского огня, мирно лежащая на светлом ковре. Пинг поднял ее, повертел в руках, задумчиво улыбнулся и спрятал в карман.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #68, отправлено 24-08-2008, 7:55


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

- Милостивый сударь, вам нужно отдохнуть, ваш путь утомил вас. Пойдемте, с нами.
- Полностью поддерживаю… Кстати, отец Рафаэль, не желаете присоединиться? - Пингвин вновь потихоньку превращался в того, кем привык быть.

-Полагаю, вы правы. Действительно со мной какая-то ерунда. Наверное во время перелета подхватил что-нибудь.-Боевой маг встал с кресла, посмотрел на свой кинжал и отряхнул рубашку. Предложение друзей было кстати.

Заметив Светозара, Хиландер приветсвенно взмахнул кинжалом в воздухе.

"Все, студент! Забывай все чему учился - здесь начнешь с начала, как все. Дерзай, товарищ младший боевой маг."-Хиландер задергал головой - вот ерунда померещится.
Боевой маг последовал за остальными - час-другой и он будет как огурец, если нормально отдохнет. При этой мысли белые глаза вновь слегка засияли синевой.

-Простите, а я хотел спросить насчет вашей компаньонши.-обратился маго-боец к Пингвину.-А чем она питаеться? И питаеться ли вообще? Ведь любому существу нужно поддерживать себя?

Сообщение отредактировал Hilander - 24-08-2008, 14:59


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #69, отправлено 24-08-2008, 10:31


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

Иолдар смерил взглядом подошедшего к нему парня (кажется, он и его видел недавно возле входа в Башню):
- И ты здоров будь. Садись, я не против. - Архон напрягся, вспоминая имя паренька, но безрезультатно.
- Двуликих? Как это понять? - промычал Иолдар, жуя мясо вперемешку с салатом. К этому времени он уже успел съесть половину всего принесенного. - Они полагаются на магию, значит без нее ни на что не способны. Вот и все.
Бас Иолдара делал невозможными попытки говорить тихо. Хотя, собакоголовый воин и не пытался как-то скрыть свои слова от многочисленных ушей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #70, отправлено 24-08-2008, 17:07


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Голос за кадром:
На последнюю фразу Пингвин не отреагировал, потому что не услышал: он с компанией еще находился в вестибюле на втором этаже, а Иолдар и Светозар были уже на первом, в столовой. При всем уважении, у архона не настолько громкий бас...

Оказавшись у лестницы, Пинг галантно предложил Елене руку.
«Надо же, в тебе еще остался джентльмен…» озадаченно хмыкнула Галя.
Пингвин шел по лестнице, но едва видел ступеньки: перед глазами возникали таблицы, схемы и чертежи, понятные лишь ему одному. Он отметал один вариант за другим и вновь принимался за поиски... Иногда в этих чертежах просматривались силуэты кинжалов и мечей, иногда – длинные рецепты зелий. Такие размышления были ему свойственны, поэтому Галатея не придала им никакого особого значения. А зря.
-Простите, а я хотел спросить насчет вашей компаньонши. А чем она питаеться? И питаеться ли вообще? Ведь любому существу нужно поддерживать себя?
- Вы правы, - на автомате ответил Пинг, - У Галины есть источник энергии. Она способна поглощать энергию света, тепла, магии, магнитную и кинетическую энергии, а также некоторые химические вещества. Но, кроме световой и тепловой энергий, все остальное поглощается в весьма маленьких порциях.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 24-08-2008, 19:30


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #71, отправлено 24-08-2008, 20:09


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

- Вы правы, - на автомате ответил Пинг, - У Галины есть источник энергии. Она способна поглощать энергию света, тепла, магии, магнитную и кинетическую энергии, а также некоторые химические вещества. Но, кроме световой и тепловой энергий, все остальное поглощается в весьма маленьких порциях.
-Интересно. Насколько я понял по ее реакции на слова Иолдара, она - разумное и эмоцирнальное существо в отличии от тех же големов?-боевой маг заинтересовался необчной спутницей Пингвина, так как сам редко встречал подобные существа. Вызванные с других планов или големы - не в счет.-Вы уж извините, если докучаю такими распросами.

Хиландер снова уставилсяна ремень, поправил кинжал, мешочек и капюшон на плечах. Странное состояние уже не так сильно беспокоило его, хотя разум явно не был настроен к чтению заклятий. Новые знакомые вызвали в нем еще более сильный интерес и ему не терпелось разузнать про их жизнь, просто познакомиться получше.


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #72, отправлено 25-08-2008, 6:56


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена непринужденно приняла галантность Пингвина и оперлась на его руку. Но пускаясь по лестнице юноша был столь задумчив, что девушка серьезно опасалась как бы подхватывать не пришлось его. Но, тем не менее, спуск с лестницы прошел удачно. Хиландер не отставал от Пингвина с распросами и Пингвин отвечал, что называется, на автомате.
Сам маг все еще выглядел не важно. Когда компания остановилась в нерешительности внизу лестницы, елена решила взять все в свои руки, а то "с этими мальчишками и чаю не напьешься."- Возмущенно думала девушка. Тут Елена ловко перехватила руку Пингвина под локоток, второй так же ухватила Хиландера и обворожительно ответив улыбкой на удивленный взгляд мага, провела обоих в столовую и усадила за столик.
- Что будете пить, господа? Предлагаю обзавестись напитками и едой, а потом и продолжать размышления- Елена кивнула Пингвину,- и беседу - Кивок Хиландеру.
Елена помахала унылому духу, тот ответил хмыкнув, что видимо было аналогично приветственной улыбке и медленно поплыл в сторону столика.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #73, отправлено 25-08-2008, 10:25


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

Уголки губ Хиландера слегка приподнялись, когда он увидел, что Елена подхватила под локоть Пингвина и его и таким образом повела на расст...в столовую. Чтож, обворажительной улыбки сопротивляться трудно, да и сейчас не было желания вступать в какой-нибудь конфликт, хоть он и был довольно вспыльчив (потому и не пошел в дальнейшее обучение до архимага, а выбрал военную карьеру боевовго).
- Что будете пить, господа? Предлагаю обзавестись напитками и едой, а потом и продолжать размышления- Елена кивнула Пингвину,- и беседу - Кивок Хиландеру.

-О...даже не знаю, тыкнуть в меню на удачу чтоли?-рассмеялся боевой маг.


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #74, отправлено 25-08-2008, 11:22


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Ничего страшного… Вам правда интересно?.. - до Пинга начало доходить положение дел и он, как обычно, зарделся - Я не вызывал Галю, я ее создал. Уж не знаю, насколько возможно повторение моего эксперимента в иных условиях, но в условиях моего мира это сработало.
Мой мир целиком зависит от некой силы, которую мы называем Приливом. Вместе с Приливной волной движутся присосавшиеся к ней ментальные паразиты – сущности, очень недовольные своим нынешним положением. Эти существа могут появиться из чего угодно: из чьей-то ненависти или любви, из мысли или заклинания. Некоторые из них – кусочки неуспокоенных душ. Говоря вкратце, я их исследовал, понял, из чего они состоят, и точно воспроизвел это в лабораторных условиях. Я вложил в Галатею фрагмент самого себя, своей души и памяти. Но она была пока просто духом, с телом пришлось повозиться…

Цитата
Тут Елена ловко перехватила руку Пингвина под локоток, второй так же ухватила Хиландера и обворожительно ответив улыбкой на удивленный взгляд мага, провела обоих в столовую и усадила за столик.
- Что будете пить, господа? Предлагаю обзавестись напитками и едой, а потом и продолжать размышления- Елена кивнула Пингвину,- и беседу - Кивок Хиландеру.
Елена помахала унылому духу, тот ответил хмыкнув, что видимо было аналогично приветственной улыбке и медленно поплыл в сторону столика.


Натиск со стороны девушки был ненавязчивым, но весьма решительным, и Пингвин счел за благо не сопротивляться. На вопрос Елены он пожал плечами:
- Чай, наверное… а из еды пока ничего - Пинг не стал объяснять, что из-за постоянных полетов его вкусовые рецепторы значительно атрофировались. Вкус он все еще различает, но далеко не так остро, как остальные.
- Разрешите тоже поинтересоваться, - обратился он к магу, - как… то есть, откуда… просто раньше я никогда не видел таких глаз.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #75, отправлено 25-08-2008, 19:30


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

-Да, я очень интересуюсь существами и законами других миров.-улыбнувшись, ответил боевой маг. Посмотрев еще раз на Галатею, добавил,-Да и ее намерение защищать свою честь при ссоре с Иолдаром произвело на меня эффект. Как я понял, она настроена с вами на одну ментальную связь? Поэтому мы не можем различать ее речь?

Хиландер решил тоже ограничиться легкой согревающей выпивкой, вроде чая. Чувствовалось, что желудок не примет пищу, ведь боевой маг не был голоден, хоть и чувствовал себя тревожно.

- Разрешите тоже поинтересоваться, как… то есть, откуда… просто раньше я никогда не видел таких глаз.

Хиландер призадумался. Такого вопроса ему мало задавали в мирах, которые он может назвать родными. Видно, там подобное нередкость.

-Это результат переживания очень тяжелых времен в моей жизни. Стал нежитью, обрел черную магию, некромантию и таким образом связал себя с тьмой. От этого и произошли некоторые видоизменения вроде белизны глаз. Символ того посмертного шока и нового пути существования.

Боевой маг задумчиво повертел кинжал в руках.

-Однако, все-таки я оказался везучим. Это проклятие не затронуло полностью душу, что помогло меня исцелить одному необычному существу. А глаза остались как шрам после ранения, хоть я и живой сейчас как вы например. Сияние же эффект от долгих магических тренировок и развития положенных к этому умений.-ответил боевой маг.-Разумеется, я полагаюсь не только на накопленные знания, но и на старые добрые клинки. Вот так вот. Боюсь, я не очень хороший рассказчик...особенно, когда речь идет о моей биографии.

Хиландер слегка улыбнулся, подбросил кинжал в воздух, поймал и отправил в ножны. Глаза снова наполнелись слабой лазурью, но печали в них не было. Он вообще стал оптимистом, хоть внешне и выглядел суровым.

-А этот самый Прилив...он предстваляет из себя разумную силу или требующую манипуляции?-поинтересовался у Пингвина разведчик.

Затем маг обратился к Елене:-Вы уж извините, если заболтался. Расскажите немного о себе. Вы имеете опыт в зачаровании предметов?


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #76, отправлено 25-08-2008, 20:22


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Когда унылый дух подплыл к столику, Елена деловито сформулировала заказ:
- Зеленый чай с лимоном мне, крепкий черный для Пингвина, и что -нибудь существенное из еды для нашего синеглазого друга. Ему не помешает восстановить силы. - девушка сочувственно посмотрела на мага, словно несчастный был жутко истощен. Выглядел он, конечно, не сияюще, но и сильного беспокойства его здоровье не вызывало.
Дух состроил мину и поплыл за чаем.
Пингвин в этот момент задал вопрос о цвете глаз мага, и Елена, уперев подбородок в ладошки, всем своим видом показывала что присоединяется к этому вопросу и готова с интересом выслушать ответ.
Вскоре на столе появилась снедь и кружки с горячим чаем. Отчего, как показывали наблюдения Елены, беседа обычно оживлялась и обстановка становилась более дружелюбной и непринужденной. Обхватив свою кружку двумя руками, Елена наслаждалась ароматом чая, и с беспокойством поглядывала в сторону Пингвина:
или он не замечает дивного аромата вообще, или он так задумался. Жаль что нельзя спросить у Галатеи... А с ней вообще можно научиться разговаривать? Помниться, он говорил что общаются они телепатически...этому можно выучиться или это врожденное?
Размышления одолевали девушку пока она ждала, что бы ее спутники освоились со всем ,что принес дух ,и вернулись к беседе.

Сообщение отредактировал Аленький - 26-08-2008, 7:02


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саагакель >>>
post #77, отправлено 26-08-2008, 4:26


Тень тени
***

Сообщений: 90
Откуда: Андердарк
Пол: женский

Нитей Lloth: 70

Выбрав первую попавшуюся комнату, дроу решила, что сутки без еды это много и надо найти еду. На втором этаже были только двери комнат. Решив, что на третьем кухни не ожидается, она спустилась ко входу и еще раз улыбнувшись коту вышла на улицу.
Как здесь необычно! Интересно, а что это все-таки такое? Земля понятно. Небо в сказках такое же, как и здесь, а это зеленое, странных форм это трава или деревья? Надо разузнать. Под эти мысли девушка дошла до трехэтажного здания, приютившегося в этой части академии.
Что там такое? Слышны голоса, значит есть живые. Или едят живых. С улыбкой она вошла в здание. Большой холл, лестницы на второй этаж, разговор из другой залы. Одернув плащ с вышитым черным пауком в белой паутине, стряхнув пыль с шерстяной рубахи и брюк, мельком оглядев сапоги дроу Осторожнее, живые или неживые! тихонько вошла в столовую. Здесь очень приятно пахло незнакомой едой. Призрак прислуживал за столом Нежить близко и только закончил сервировать.
- Алувэй уст, дух. - Пристально глядя на призрака и не сомневаясь в том, что он её услышит. После этого повернувшись к сидящим за столом.
- Вкусной еды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Peter >>>
post #78, отправлено 26-08-2008, 8:41


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Харьков, Украина.
Пол: мужской

Разбитых сердец: 13

Салат, или как его там, оказался довольно неплохим блюдом, и Светозар уплетал его за обе щеки, попутно стараясь не терять нить разговора.
- Двуликих, - негромко произнес он, - снаружи одно лицо, внутри иное. А что ты понимаешь под "магией"? - внезапно спросил он. - Мои деды говорили, что маг - это тот кто может что-то сделать. А кто не может - тот не маг.
С этими словами Свет протянул руку за кружкой напитка и начал пить горячий чай. Напиток оказался в общем и целом приятным, если бы был еще и более сладким - вообще было бы замечательно. Но все равно - бодрил.
- Ох, да я и представиться забыл совсем. Светозар, - протянул руку Светозар для пожатия запястья.


--------------------
Что есть твоя жизнь?
Моя честь есть моя жизнь.
Что есть твоя судьба?
Мой долг есть моя судьба.
В чем твой страх?
В поражении мой страх.
Что есть твое ремесло?
Смерть - мое ремесло.
Какова твоя нерушимая клятва?
Вечное служение - моя нерушимая клятва.

Защищая, побеждай.
Один в поле воин, если в поле нет других воинов.

Слава Родам и Семьям Вашим!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jazz >>>
post #79, отправлено 26-08-2008, 12:36


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: г. Харьков, Украина.
Пол: мужской

Грибочков: 19

Голос за кадром, продолжая: ...хотя вестибюль и находится обычно сразу после входа...Не следует его путать с гостиной. smile.gif

- Ох, да я и представиться забыл совсем. Светозар, - протянул руку Светозар для пожатия запястья.
- Иолдар. - Ответил на воинское приветствие архон.
Правда, ответил несколько рассеяно: ему почему-то упорно казалось, что они были не одни в столовой, но затем появилась давешняя компания... Иолдар совершенно запутался и решил, что в таком месте может быть что угодно, и не стоит забивать себе голову. Хотя...ведь Светозар тоже их видел? Или не видел?
Иолдар тряхнул собачьей головой:
- Магия есть чудотворство, волшебство. Ненадежность и слабость тела влечет за собой, вот и все.
- Ладно. Так ты с ними, - он кивнул на вновьприбывших студентов, разместившихся за другим столом, - знаком настолько, что считаешь их "двуликими"?
Снова занявшись остатками мяса, Иолдар смеющимися глазами поглядел на Светозара в ожидании ответа.

Сообщение отредактировал Jazz - 26-08-2008, 13:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #80, отправлено 26-08-2008, 15:24


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Голос за кадром, откашлявшись: насчет мудреного слова «вестибюль» - истинная таки правда. Пристыдили.
Но…значит, фраза Иолдара действительно была "прицельной"? Лестно, лестно… wink.gif


-Да, я очень интересуюсь существами и законами других миров.
- Тогда мы с вами коллеги, - вставил Пинг.
-Да и ее намерение защищать свою честь при ссоре с Иолдаром произвело на меня эффект. Как я понял, она настроена с вами на одну ментальную связь? Поэтому мы не можем различать ее речь?
- Связь между нами очень тесна, это правда. Но это вовсе не «закрытый канал», на нашу волну может настроиться любой, имеющий дар телепатии. Ах, если бы я хотя бы на чуточку больше разбирался в практической магии, я бы уже давно показал нашей очаровательной спутнице, как это делается… Но увы – в молодые годы я сам кроил свое образование, изучая только то, что считал необходимым. Теперь вот расплачиваюсь…Простите, что перебил, пожалуйста, продолжайте.
-Это результат переживания очень тяжелых времен в моей жизни…-
Пингвин чуть подался вперед, оперся локтями о стол и соединил кончики пальцев. Путешественник внимательно слушал рассказ Хиландера, и, как будто, что-то припоминал.
- Боюсь, я не очень хороший рассказчик...особенно, когда речь идет о моей биографии.
Неожиданно Пингвин засмеялся:
- Представляете, недавно я говорил почти то же самое мадмуазель Елене, она подтвердит.

«Помню-помню,» вмешалась Галя, которая все это время маялась от безделья под потолком, « "...у меня был отец, но еще до рождения я лишился матери. Детство мое прошло в предельной роскоши, юность – в предельной бедноте. Все жители нашей страны темноглазые брюнеты, а я, как видите, рыжий…" Фуу… похоже на начало плохонького бестселлера. Надеюсь, ты не собираешься повторять это снова?»

- Не собираюсь, - по рассеянности ответил Пинг вслух и непроизвольно вздрогнул от звона посуды – это унылый дух поставил поднос с заказами на стол. Пингвин взял свою кружку. По виду чай был крепким, но запах еле чувствовался. Пинг отпил немного – вкус был хорошим, хотя путник не мог поручиться, что это не игра воображения. Ощущают же солдаты с ампутированными ногами несуществующие стопы!
-А этот самый Прилив...он предстваляет из себя разумную силу или требующую манипуляции?
- Прилив – это явление Природы, вызванное искусственным путем. Грубо говоря, я свалился с Луны, только Луны другого измерения. Сила тяжести на ней слабее земной, катаклизмы чаще, сутки короче на 4 часа… Но самое главное – наши приливы примерно в 12 раз сильнее земных. Сами понимаете, в таких условиях почти невозможно выжить. Спасает наш мир только особое заклятие, наложенное на всю планету целиком. До сих пор неизвестно, кто именно совершил подобное благо, но бытует мнение, что нашу планету – позвольте мне называть ее Сарн (в переводе с одного из наших наречий – маленький камень) облагодетельствовала иная, намного более развитая раса внепланетного происхождения. Очевидно, они решили, что, если облегчить наши условия, у нас есть перспектива роста.
Это заклятие позволяет…э…частично переводить энергию притяжения соседней, крупной планеты-спутника в свободную магическую энергию. Вот уже много тысячелетий каждый прилив нас, помимо воды, накрывает волна магии. Со временем к этой волне присосалось множество внефизических паразитов – в основном, мятежные духи. Они движутся вместе с Приливной волной, питаясь ее энергией, и попутно присматривают себе подходящую физическую оболочку.
Разумеется, вся наша магия неразрывно связана с ритмом Прилива. На Прилив приходится большинство магических ритуалов и церемоний. Даже сражения у нас иду т точно по расписанию. - Пингвин грустно усмехнулся. - Кажется безумием, верно? Приливная волна влияет на нашу жизнь, а на свойства самой волны влияют фазы большой планеты, называемой Хилгонд (странствующий камень).
«Давай-давай, сообщи ему теперь местоположение всех стратегически важных объектов…»
«Галя, к чему ты клонишь? Ты что, не доверяешь ему?.. Все мы друзья.»
«Ну да. Чай вместе попили – значит, уже «друг». И та парочка в конце зала – тоже «друзья»?»
«Нет. Но не враги точно. А Хиландер честный человек, я чувствую это.»
«А я чувствую, что он много недоговаривает.»
«Я тоже»
«Ты? Ну это же ты…» Галя немного растерялась.
«Я, значит, могу, а он нет? Даже у тебя есть тайны, красавица. И я уверен, что ты не расскажешь их никому, и, в первую очередь мне» Галя обиженно примолкла и подвинулась поближе к Елене, будто ища у той утешения и поддержки.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hilander >>>
post #81, отправлено 26-08-2008, 19:15


Воин
**

Сообщений: 46
Пол: мужской

Пси-атак проведено: 41

Хиландер принялся за горячий напиток, слушая с интересом обьяснение Пингвина. Он был несказанно рад найти "коллегу" по интересам. Да и узнать о неизвестном ему мире было всегда кстати - просто боевой маг был любопытным касательно многогранности вселенной.

- Да уж, зато я своими изучениями магии и менторскими выходками как раз и сместил свою судьбу до той личности, что вы лицезреете сейчас. Признаю честно - архимаги и тысячелетние мастера - не мой путь. Я больше складываюсь к комбинации магии и воинства. Не следует позволять одной части развиваться, а другой атрофироваться. Вот потому я и пошел в боевой разведкорпус, а не в затворники.-дополнил Хиландер, ему казалось, что та самая телепатическая связь между Пингвином и Галатеей сейчас действовала. Хотя, кто знает? Маг вновь сверкнул лазурью и отпил чаю.

-Вы говорили, что в Приливе можно уловить оставшиеся сильные эмоции?

Сообщение отредактировал Hilander - 27-08-2008, 3:49


--------------------
Too late for me...or just in time?

Почетный представитель Гильдии Дураков ФБ.



- Вот так всегда, - обречённо вздохнул Артас, - В очередной раз убеждаюсь, что конструктивный спор с ними невозможен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 22:50
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .