В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Трактир "Зеленая Лампа", это то, что вы подумали )

Объявление
Пользуясь неосмотрительным разрешением администрации...
user posted image

Таверна "Зеленая Лампа".

Ролеплейное:
На свете существуют места аномальные, совсем аномальные, и аномальнее некуда. Вот таверна, которую одна предприимчивая актриса на пенсии открыла в единственном уцелевшем здании живописных руин некогда огромного замка, оказалась как раз последним. Двери незатейливого трактира имели свойство открываться то в глушь, испещренную древними огрызками стен и входами в жутковатые на вид подземелья, то в центр оживленной площади некоего неизвестного города, то вообще туда, где и трактиров-то давно не осталось. У хозяйки сложилась даже традиция не платить в первый месяц слугам, а потом отдавать сразу за два, если работник не сошел с ума, не исчез и не сбежал в глухомань. И, надо сказать, часто таверну обслуживали бесплатно годами.

Общие персонажи и описания:
Главная комната таверны представляет собой классический зал с камином, стойкой, каменным полом, крепкими столами и стульями, а кое где - лавками. Подают здесь, по слухам, почти все что угодно, от мороженных эдельвейсов под лунным соусом, до цельных вепрей на вертеле. Освещает зал живой огонь от камина и свеч. Дверь... Снаружи, как говорят, не всем видится одинаково, а внутри - это массивная стрельчатая одностворка из крепкого дуба.

Миола - владелица трактира, бывшая актриса, наследница вроде бы знатного рода, который вроде бы владел этими землями во времена ее пра-пра-пра-дедушки. Черноволосая и кудрявая женщина в своих сороковых, несколько слишком в теле, но умеет себя подать.
Барх, Гарх и Рагх - три дюжих орка, официанты и по совместительству вышибалы. Любят поиграть мышцами, не любят, когда в таверне страдает мебель или, того пуще, стены.

Пояснения и дополнения:
- это зона очень свободного отыгрыша. Одна строчка или двадцать, форумная аватара или персонаж из давно забытого прикла, философский разговор о погоде или напряженное выяснение отношений - ваш выбор.
- ВХОД СВОБОДНЫЙ. Не нужно разрешения, не нужно опыта, не нужно гарантий содержательного поста раз в три дня.
- ветки здесь продолжаются ровно столько, сколько готовы их поддерживать сами стороны. Следить за чужим отыгрышем лучше всего избирательно, выбирая самые последние сообщения, либо же вовсе начиная с чистого листа.
- кроме самой таверны, игровой зоной являются развалины замка и лесная глушь в непосредственном окружении.
- общие персонажи отыгрываются по необходимости самими игроками.
- заранее оговоренные сыгровки не возбраняются, но будьте готовы, что в вашу ветку может вмешаться кто-то сторонний.


Описание было немного изменено в связи с найденными недочетами) всем приятной игры.

Сообщение отредактировал Кысь - 10-06-2010, 18:26
Ответить | Новая тема
Ответов(80 - 99)
Хасвик >>>
post #82, отправлено 13-06-2010, 19:21


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Ударов тупым предметом: 15

- Моё имя - Рагх. Да, конечно, я буду рядом. Хоть сегодня и довольно людно, Барх и Гарх справляются. Они мои коллеги и приятели, если можно так сказать. Действительно, странное дело привело Вас сюда.
Орк внимательно осмотрел всё помещение таверны, которая действительно напоминала скорее зоопарк.
- Могу я узнать Ваше имя? - смущенно добавил Рагх.


--------------------
Хотел было написать здесь что-нибудь умное, но решил пойти спать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #83, отправлено 13-06-2010, 19:48


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Гарольд, на минутку опустивший свою тяжёлую ношу, сразу стал куда наблюдательней. И заметил на фоне крупного орка светловолосую девушку, возможно как раз и ведьму.

С горечью поглядев на саквояжи, он схватил заквояж в одну руку, схватил саквояж в ещё одну руку и, тихонько крякнув от ноши, ставшей, почему-то, тяжелее чем раньше, покачиваясь дошёл до столика Елены. По пути сшиб несколько стульев, и нещадно побил собственные ноги своенравными кожаными сумками. Один, последний, раз - героически защитил орка собственной ногой от удара собственной сумкой.

Затем бухнул одну сумку на табурет, другую - со звоном - под стол, и облегчённо поприветствовал:
- А вот и Вы, Елена.

И опасливо покосился на орка, стоявшего рядом. Что-то в его взгляде было необычным.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #84, отправлено 13-06-2010, 20:00


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

- Очень приятно, Рагх. Меня зовут Елена, будем знакомы... И спасибо за поддержку, мне так будет спокойнее, - девушка окинула взором массивную фигуру орка и расслабилась - вряд ли кто-то решится обидеть её теперь.
Придвинув к себе заказанное, взяла в руки чашку с чаем и отхлебнула ароматный напиток:
- Рагх, да вы волшебник! Как вы догадались, что я люблю чай с мелиссой? Спасибо огромное! Вы наверно, телепат, - ведьмочка лучезарно улыбнулась, уже нимало не беспокоясь о том, что на её улыбки посетители могут отреагировать не самым адекватным образом. С каждой минутой она чувствовала себя все более уверенно.
Подошедший секунду спустя мужчина уже не вызвал в ней и тени страха.
- Да, это я. Здравствуйте.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 13-06-2010, 20:07


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хасвик >>>
post #85, отправлено 13-06-2010, 20:22


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Ударов тупым предметом: 15

- Нет, отнюдь. Просто почему-то показалось, что стоит предложить именно этот чай. Рад, что Вам понравилось.
Видеть такую искреннюю и яркую улыбку в этом зале для Рагха было и вовсе в дикость. Орк на миг совсем заблудился в мыслях, но тут рядом возник тот самый новый посетитель с внушительными сумками, причем одна из них была явно агрессивно настроена. После его слов в адрес Елены стало ясно, что это именно нужный ей человек. Официант-вышибала на секунду замешкался, но решил всё-таки оставить посетителей наедине.
- Как надумаете что-нибудь заказать - дайте знать, - обратился орк к Гарольду, всё ещё недоверчиво глядя на него.
- Если понадобится помощь, я рядом - тихо добавил Рагх в адрес Елены и начал удаляться в сторону привычного места у двери.


--------------------
Хотел было написать здесь что-нибудь умное, но решил пойти спать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #86, отправлено 13-06-2010, 20:39


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Постой! - воскликнул Гарольд вслед уходящему Рагху - А можешь принести ананас? Ну... - вдруг ему пришло в голову, что в некоторых странах фрукт могут называть и по-другому. - Ананас... - пояснил он. А к нему тарелку и нож, поострее да попрочнее.

А потом Гарольд обратился и к той, кто убежать не пытался, к Елене.
- Орки-телепаты... Знаете, мне немного не по себе от этой мысли. А от чего мне по себе, так это от того, что я Вас наконец нашёл. До этой "Зелёной лампы" чертовски сложно добираться. Я не буду слишком долго делать таинстенное лицо, - Гарольд снял шляпу, а затем, спохватившись, надел её обратно. И открыл карты: - Это таверна. Вы - юная искательница приключений. А я сейчас предложу Вам небольшую работёнку. Согласны?

Сообщение отредактировал ores - 13-06-2010, 20:40


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хасвик >>>
post #87, отправлено 13-06-2010, 21:05


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Ударов тупым предметом: 15

Услышанный заказ сначала привел орка в некоторое замешательство. Нет, не загадочный фрукт со странным названием. За все время работы в "Зелёной лампе" орк узнал названия множества экзотических фруктов и блюд в целом, ибо какими разными были посетители - такими разными были и их предпочтения: от нелепых и простых до неизведанных и диковинных. "Зачем магу заказывать ананас в таверне? Ананас и ничего более! Ни медовухи, ни пива, ни мяса, ни чая в конце концов. Что-то тут неладное..." - мелькнули мысли в голове Рагха. Он подошел к стойке и попросил Барха, стоящего за ней, принести заказанный фрукт. Во взгляде коллеги даже и намека на вопрос не возникло. Спустя пару минут он отдал в руки Рагха невзрачный, но довольно крупный ананас, круглый поднос и лежащие на нем нож с вилкой. Криво усмехнувшись, Барх бросил взгляд на группу посетителей в тёмном углу таверны и скрылся где-то за стойкой.
Рагх вновь подошёл к столику Гарольда и Елены, поставил поднос с ананасом и взглянул на мага:
- Что-нибудь ещё?


--------------------
Хотел было написать здесь что-нибудь умное, но решил пойти спать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #88, отправлено 13-06-2010, 21:11


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

С благодарностью взглянув на орка, предложившего помощь, Елена перевела взгляд на мага. В своем странном наряде он выглядел достаточно нелепо, но, сообразив, что это всего лишь маскировка, ведьма успокоилась.
Так значит, не зря она рисковала своей репутацией, приходя сюда. Письмо оказалось не шуткой. а вполне реальным деловым предложением.
- Я согласна, да, иначе бы я и не пришла, но сразу хочу предупредить, что опыта в подобных делах не имею...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #89, отправлено 13-06-2010, 21:40


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Ананас был крупнее обычного. А вот нож и вилка были вполне обычными, столовыми. Гарольд взял нож и, недолго примеряясь, ткнул им в ананас. Столовый прибор с шуршанием скользнул по коре, оставив то ли полоску, то ли царапину. Второй и третий раз оставили вторую и третью полоску. Гарольд размахнулся посильнее, красной искрой сверкнул камень в кольце, магически усиливающем атаки - и нож согнулся.
- Эмм... Милейший. А принесите мне нож помощнее, если найдётся, - озадачено попросил Гарольд стоявшего рядом Рагха.
Елене же, после этого, успокаивающе сообщил:
- Опыт, как известно, появляется с опытом. А в данной ситуации опыт и не нужен. Большую часть на себя возьмут тщательно заговорённые амулеты. От Вас же, Елена, более требуется воспользоваться тем необычным положением, которое Вы сейчас занимаете. Вот скажите мне, - и Гарольд хитро прищурился, - что, по-вашему, такое эта Академия? Как здание. Высокие башни, пронизанные магией, глубокие подземелья, огромное количество пристроек.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #90, отправлено 13-06-2010, 22:03


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

С интересом следя за попытками нового знакомого разрезать ананас, Елена наслаждалась вкусом любимого чая и нежнейшего зефира.
На вопрос ответила, не задумываясь:
- Что такое Академия как здание? Замок, конечно. Хм... как бы это объяснить - в моем мире, мы, изучая историю, именно так себе представляли замки древности. Дети, у которых была возможность съездить в Англию или Швейцарию, конечно, видели их и в реальности, я же только на картинках... - девушка смутилась: о том ли он спрашивает? Какой-то слишком простой вопрос...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #91, отправлено 13-06-2010, 22:15


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

- Верно, замок. Много камня, подготовленного к защите от осады. Немного много чести для школы стихосложения, или чем они, как говорят, там занимаются. Замок, столь огромный, что его можно спутать с географическим объектом. Например с горой. Вы знаете, кто сейчас управляет этим замком? Не какой-нибудь барон. И даже не король, нет-нет.
Гарольд многозначительно покачал перед собой согнутым ножом, ожидая, что Елена закончит мысль.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #92, отправлено 13-06-2010, 22:33


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Странно, но Елена никогда не задумывалась, кто же на самом деле управляет всей этой огромной территорией, именуемой Академией. Да и бывала то она еще не везде - лишь в приемной, павильоне, котором проходило обучение да в общежитии. Но зато за столь короткий срок успела наворочать дел... стыдно вспоминать.
Нет, она знала конечно, что у Академии есть директор, и возможно именно на нем лежат обязанности управляющего...
- Директор? - ей даже было не очень то важно, правильно она ответит или нет, сейчас ей хотелось узнать нечто, скрытое от глаз студиозов... имя истинного владельца этого прекрасного замка...


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #93, отправлено 13-06-2010, 22:48


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

- Верно. Директор. Могущественный волшебник. И... - тут Гарольд паузу. - И дракон. Вышел бы дивный триумвират, но это всё - одно лицо. Я недавно общался с ещё одним драконоборцем, - тут маг побарабанил пальцами по ананасу, - и услышал достаточно, чтобы ожидать, что в сердце этого чудесного заведения, в глубоких пещерах, принадлежащих дракону, находится нечто внушительной ценности.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #94, отправлено 13-06-2010, 23:07


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

Елена откинулась на спинку стула и расслабилась. Так. Это надо обдумать. Не будет просто так этот странный человек говорить ей о каком-то сокровище, спрятанном в глубине подземелий. Не ради этого он тащился в такую даль с этими тяжеленными саквояжами. Точно не будет. Значит, или он хочет, чтобы она нашла это "что-то" или же... Нет, никакого вреда любимой Академии, подарившей ей надежду на новую жизнь, она причинить не сможет, но... к чему он упоминал амулеты? И почему ей не нужен опыт? Всё это очень и очень загадочно. К тому же, её положение старосты общежития вовсе не является ничем особенным, а тем более "необычным", как он выразился...
- Я внимательно слушаю вас... наш разговор останется между нами. Я лишь хочу сразу предупредить, что Академия стала мне вторым домом... и отношусь я к этому дому соответственно, - тихо сказала ведьма.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 13-06-2010, 23:18


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #95, отправлено 14-06-2010, 0:14


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

- Второй дом... Как некстати, - покачал головой в шляпе маг. - Тогда, думаю, сначала нам стоит обсудить возможное вознаграждение.
Гарольд схватил ту сумку, что побесформенней, обеими руками и с дребезгом водрузил её на стол.
- Вот, собственно говоря, размер нежелательности сомнений, - поворот кажущихся тонкими и ненадёжными защёлок, и саквояж ненадолго приоткрывается. В нём лежат золотые монеты, много, много, много. - В общем, не сомневайся.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #96, отправлено 14-06-2010, 0:42


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 690
Наград: 1

- Хорошенькое дельце...- буквально всем телом вздрогнула девушка, увидев содержимое саквояжа. Противные, мелкие капли холодного пота побежали по бокам и спине, но внешне ведьмочка постаралась остаться невозмутимой.
- Закройте. И больше не открывайте. Я заранее отказываюсь от вашего предложения. За такие деньги некоторые, возможно и мать с отцом продадут, но только не я. Вы ошиблись в выборе исполнителя. Академия, действительно, стала мне вторым домом. Давайте забудем об этой встрече. Уходите.
Ведьма покрутила в руках пустую чашку и опершись локтями на стол, сжала паьцами виски. В правильности своего решения она не сомневалась ни единой секунды.


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #97, отправлено 14-06-2010, 0:50


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

- И всё же, ошиблись, - с досадой пробурчал Гарольд.
Затем он сорвал с саквояжекошелька неприметную бумажку, и саквояж с шипением, а затем с хлопком и парой искр (и с клубочком дымка) изчез. Такую же бумажку сорвал и со второго саквояжа - с тем же результатом.

- Что ж. Раз разговор не удался, на сегодня у меня работа закончилась. Я, пожалуй, останусь, и доем свой обед.
Гарольд укоризненно посмотрел на Елену, на согнутый нож, на ананас, на стену напротив, и на человека в серых доспехах.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #98, отправлено 14-06-2010, 0:58


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Поняв, что дальше поджигать ее ифрит не будет (если конечно к нему не приближаться с массажными или какими иными благими намерениями) джин янг, пребывающая у входа в таверну, зашла внутрь. Кажется господин в роскошных татуировках и безрукавке с шальварами (ифрит-ифритом) не буйствовал.
Входя, Ней аккурат успела заметить исчезающие саквояжи с простейшим соблазном.
- Мне вина, пожалуйста, - выложила она на столешницу рядом с одним из орков небольшой изумруд. - Дел Мар... без дедов Морозов, благодарю.
И бодро устроилась за столиком, оперевшись о спинку скамейки и положив ноги в сандалях на стол. Черно-золотистая курточка в самом деле не была повреждена огнем - на руке остался след от ожога.

Сообщение отредактировал Ri - 14-06-2010, 1:01


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горан Тарлоу >>>
post #99, отправлено 14-06-2010, 10:51


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Догадок: 19

В дверь вползло существо. Мощный человеческий торс, покрытый чешуйками светло-серого цвета, плавно перерастал в длинный черный хвост. Черные волосы нага опускались до плеч, слегка прикрывая явно не человеческое лицо: абсолютно черные глаза, узкие щели ноздрей и полный острых зубов рот. На ремне, пересекавшим торс существа держались за спиной длинные ножны и небольшой мешочек на уровне поясницы.
Наг подполз к одному из свободных столиков и стал с интересом осматриваться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хасвик >>>
post #100, отправлено 14-06-2010, 14:51


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Ударов тупым предметом: 15

Орк безразлично посмотрел на испорченный нож, выслушал просьбу Гарольда и молча ушёл в сторону стойки. Перекинувшись парой фраз с Бархом, он взял приличных размеров нож, который скорее смахивал на "барашек" износившейся гильотины и неспеша вернулся к столику. Застав за ним молчащих Гарольда и Елену, Рагх и бровью не повел, а лишь положил тесак около подноса.
- Вы позволите?, - обратился орк к магу, указав на погнутый нож.

Сообщение отредактировал Хасвик - 14-06-2010, 14:51


--------------------
Хотел было написать здесь что-нибудь умное, но решил пойти спать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #101, отправлено 14-06-2010, 15:11


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

- Да-да, конечно, - отдал Гарольд неудачливый нож, и взял нож поудачливее.
Ободрённый и вооружённый, маг положил ананас на бок и примерился срезать верхушку фрукта. Приложил нож, провёл им вперёд-назад - нож прорезал бороздку и в ней уже стал меньше вилять.
- Спасибо. Думаю, теперь я с ним справлюсь.
Гарольд поправил нож, поправил ананас, упёрся в нож обеими руками, навалился весом и - Крр-дзынь! Нож ловко срезал верхушку и листья, и, разбрызгивая терпкий сок плода ананаса, с шумом ударился в тарелку. Верхушка шлёпнулась на столешницу и проехала по ней, оставляя сочный след. Тарелка - подлетела вверх и упала с новой порцией звона. А сам ананас попробовал сбежать - причём, посредством левитации. Воспользовавшись приложенным усилием ананас полетел прочь от ножа - и тюкнулся в бок до того предельно вежливого Рагха.
Затем ананас упал вниз, взял разгон на орочьем ботинке, покатился под стол и скрылся.
Проследив за большей частью приключений непокорного фрукта, Гарольд слегка посерел.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 13-06-2024, 10:53
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .