В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Свергнуть зло!

Крылатый Демон >>>
post #1, отправлено 8-01-2005, 18:39


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Отряд пробирался по узенькой тропинке среди скал. Четверо эльфов в плащах, двое с мечами и двое в луками за спиной. Их предводитель то и дело замирал, вслушиваясь в прозрачный воздух. Они шли по проклятым землям...
За отрядом эльфов неотрывно наблюдала пара горящих красным глаз. Существо бесшумно передвигалось, не выдавая себя. Даже чуткий слух эльфов не мог уловить легкого, как дуновение ветра, движения этого существа. Слежка длилась уже несколько часов.
Пербравшись через перевал, эльфы решили устраиваться на ночлег. Костер разводить не стали, двое просто легли, завернувшись в плащи, оставив двух других часовыми.
Глядя сквозь сумерки, как отряд устраивается на ночь, не отрывая взгляда от часовых, медленно передвигался в сторону ближайшего эльфа. Семя ненависти и презрения разросталось ветвистым деревом в сознании существа...
- Тревога! - крикнул эльф, и еще не стихло это, как оба были на ногах с мечами наголо. Предводитель стоял между ними - эльфы неосознанно загораживали его.
Лучник, заметив тень, выпустил стрелу.
Свист усиливался, в воздухе пахло смертью. Стрела, пробив кожу, застряла в крыле. Теперь были видны четкие очертание молодого, еще толком не окрепшего демона, но ярость, светившаяся в его глазах, была старше его самого в тысячи, а то и миллионы раз. Очень быстро набирая скорость, демон спикировал на лучника и дважением когтистой руки разворвал эльфу горло. Громко прорычав и попытавшись сказать что-то на общем языке снова взмыл в небо на недосягаемую для стрел высоту, швырнув обломки стрелы под ноги оставшимся эльфам.
Командир хлопнул по плечу напарника, давая знак следовать за собой. и бросился в сторону, в просвет между камнями. Чтобы пробраться в эту неблубокую пещеру, демону надо было спуститься. в то же время в пещере было достаточно места для драки на мечах.
Демон, наблюдая за эльфами снова начал стремительно снижаться, пытаясь зацепить предпоследнего эльфа, чтобы спокойно добраться до предводителя отряда. Купаясь в страхе, исходившем от эльфов, довольно щерился, скаля большие белые клыки.
Предпоследний эльф остался на выходе, как последняя оборона. Он выустил несколько стрел залпом.
Сделав несколько витков, уворачиваясь от стрел, Адмирон снова увеличил скорость в последний миг развернувшись, ударил хвостом, отбрасывая на острые обломки скал уже безжизненное тело эльфа.
Затаившийся в пещере не подавали признаков жизни.
Демон медленно и мягко спустился на землю, сложил крылья и выпрямился, принюхиваясь к запахам. Медленно подошел ко входу и осторожно начал протискиваться внутрь, помня о последнем, оставшимся в живых командире.
Вход в ущелье был нормальным для эльфа, но узким для демона. Когда демон пролезал в него, ища квенди, его хвост обожгла боль.
Дико зарычав, дернулся назад, выбравшись наружу, завыл, как одинокий волк лютой зимой.
Глядя на обрубок хвоста, демон зажал артерию и сосредоточился на заживлении. Это удалось, хвост начал достаточно быстро отростать, свойство регенерации несколько раз спасало жизнь адскому существу. Пока восстанавливал силы, он решал, какую тактику избрать в борьбе с командиром отряда. Эльф - существо из измерения, которому требуется пища, для поддержания своего организма, поэтому ожидание было единственным выходом из этой ситуации, рисковать своим только что отросшим хвостом больше не хотелось.
Эльф тем временем пробирался подальше от непонятного существа, все время держась в тени и ступая бесшумно.
Снова принюхавшись, демон не уловил ни страха, ни запаха беглого и наглого эльфа. Разозлившись на свою скудоумность, распустил в щепки ближайшее дерево одними когтями, резко взмыл в воздух и начал поиски второго выхода, принюхиваясь и всмартиваясь в сумерки.
Эльф уходил все дальше под прикрытием скал. вдоль которых он крался. Воспользовавшись тем, что тварь кружила над выходами из пещеры, он рассчетливо сваливал. Теперь он не боялся. Он понял, что тварь пусть и страшна, но ее легко сбить с толку, а значит с ней можно бороться.
Кружась над скалами, молодой демон, наконец, нащупал след эльфа и бросился в погоню, снова не выдавая своего присутствия, передвигаясь бесшумно, прощупывая взглядом каждый камень, каждую трещину и выступ в скалах.
Эльф не услышал и не увидел его. Он только шестым чувством почувствовал его взгляд. И. придавшись спиной к скале, выставив перед собой меч, шепнул в темноту.
- Выходи
Демон, услыхав призыв, появился из ночной тьмы сверху, пытаясь выбить меч из рук прижатого к стене эльфа.
Тот взмахнул им, отражая удар смертоносных когтей.
Быстро отскочив назад, злобно зарычал в лицо эльфу.
-Ты готов отдать свою жизнь мне?
- Моя жизнь принаждлежит Эру, - ответил эльф
-Теперь она принадлежит мне, смертный. Ты не более чем хрупкое создание для меня. Ты можешь мне что-то предложить взамен на свою жизнь?
- Мне нечего предлагать врагу, - он покрепче сжал меч, - Кроме того если я для тебя ничто, то что я могу? - он усмехнулся
-Смотря, что ты можешь предложить, - язвительно ухмыльнулся демон, - но учти, мне не нужны богатства...
- Знания? - эльф вскинул бровь
-Ты угадал, но вот какие, зависит только от тебя, эльф! Взамен ты получишь жизнь и мою клятву, что никогда не использую полученное знание против тебя или твоей семьи! - демон заинтересованно смотрел на эльфа и ждал его предложения...
- Хорошо...- эльф облизнул губы, - Хотя ЭТИ знания против эльфов ты все равно не используешь. Скажи, тебе никогда не хотелось стать чем-то большим,чем один из помощников?
-Я жду, что ты можешь предложить мне. А моя служба, думаю, никого не касается! - огрызнулся демон.
- Ты можешь занять место своего Повелителя. Я подскажу тебе, как уничтожить его.
- Готовься умереть, эльф. Меня это знание не устраивает! - демон раскрыл клыкастую пасть и уже занес руку для удара.
Его отбросил невидимый удар, словно огромный кулак швырнул его на землю
- И этому тоже я могу научить тебя.
Демон, тяжело поднимаясь, посмотрел в глаза эльфу.
-Вот теперь ты предложил достойную плату за свою жизнь.
-Тогда ты отнесешь меня к границам темных земель. Там я передам тебе знание, которое тебе нужно.
-Ты наглеешь эльф! Сам дойдешь, но дойдешь живым.
- Откуда я знаю, что получив это, ты не убъешь меня?
-Я предлагаю где-нибудь это запечатлеть, ты этого хочешь? Или все же ты не веришь своему собственному и моему слову? - демон начинал закипать от ярости, хвост судорожно бился о землю и камни.
- Хорошо...-эльф расстегнул цепочкуна шее,в руке оказадся прозрачный камень-капля. Эльф сделал пару шагов назад и перебросил его демону
Демон вопросительно посмотрел на эльфа, но все же поймал камень, не отрывая взгляда.
- Я отдал тебе то, что ты хотел. Теперь я ухожу, как мы договорились,- эльф повернулся и побежал.
-Остановись, -проорал демон, расправляя крылья и взлетая, в попытке догнать эльфа. После того, как он приземлился перед немного опешившим эльфом, тихо и с холодным спокойствием произнес:
-Мы договаривались о знаниях, а не о камнях! Теперь ты мне объяснишь все, после чего можешь спокойно уходить на все 4 стороны!
- Ты управляешь им своей волей, недогадливый демон. - ответил эльф
-И что? Если ты думаешь, что самый мудрый из своей расы, то остановись и расскажи об этой вещи. Но это тоже не знания, это артефакт!
- Мы нашли ее в темных землях. В ваших землях. Все что я знаю - это то, что она дает преимущество в бою. Однако эта вещь... наши видящие сказали, что в ней скрыта сила. Какая- мне неизвестно.
- Использовать ее для боя - все равно что мечом косить траву.
-И это ты считаешь знаниями?
- А чего ты хотел? Эта вещь может дать тебе могуество. Разве этого мало? - эльф отступил на шаг в ужасе,- Чего ты хочешь?!
-Я хочу знаний, если бы мне нужна была вещь, ты был бы уже мертв! ЗНАНИЯ! -проревел демон, раправляя крылья и запрокидывая голову.
- Какие?...- эльф опустился на землю, - Я сказал тебе то что знал,чего ты хочешь?
- Эта вещь даст тебе силу и власть...- проронил он
-Ты сказал мне, что знаешь об этой вещи! Но эта вещь не то, что будет всегда при мне! Мне нужны знания о расах, о жизни, о свете, все, что есть в этом мире, чтобы знать многое. Сила... ха-ха-ха-ха-ха... согласись со мной, я еще очень молод даже для тебя, но сила у меня есть, с которой мало кто может сравниться!
-Тогда спраишвай,- шепнул эльф,- Я отвечу.
-Нет, ты сам мне передашь свои знания, все..... всё что узнал за свою жизнь! САМ!
- Это очень много.Спрашивай,демон... У тебя есть вопросы, ответы на которые ты хочешь получить - я готов выслушать их...
-Начинай свой рассказ, начинай с того момента, как тебя начали учить, все, чему научили тебя! Я жду, - тихо прорычал демон, зажимая в руке полученный артефакт, чувствуя, как темная и страшная сила начинает перетекать к нему, разливаясь приятным теплом.
- Я знаю, что силу можно взять откуда угодно,и моджно понять суть вещей, природы вокруг тебя. Все что есть вокруг может служить тебе на благо, если найти к нему подход,- негромко начал эльф, - Ты можешь говорить со стихиями, но есть сущности выше стихий. Они страшны, но они понимают нашу речь.
-И что ты хочешь этим сказать, эльф - демон чуть прищурился, глядя в глаза, - не темни, это все поверхностно и этио я знаю!
- А говорил ли ты когда-нибудь с существами ОТТУДА?... - эльф тоже прищурился
- С существами откуда?
- Из-за Грани?
- Я сам был призван из-за грани более 200 лет назад! - раскрыл крылья демон, при этом отлетел на довольно большое расстояние и вытянул руку по направлению к шее эльфа и чуть сжал пальцами воздух, чувствуя силу артефакта.
- Тогда почему ты один? - эльф рассмеялся
Адмирон сжал ладонь посильнее, чувствуя, вместо воздуха пульсирующую жилу на шее эльфа, хотя пальцами не касался.
-А теперь дай мне все, что ты знаешь! Или умри!
Эльф попытался схватиться за невидимую руку, но не мог - ее не было, она лишь ощущалась. Зажмурившись, он открыл свой разум - память под слоем жгучей ненависти.
Демон прикрыл глаза, читая с помощью артефакта все, что было в разуме эльфа, все от его рождения.... все о создании этого мира, знание, которое несла кровь долгожителя...
Вспомнив о своем обещании оставить жизнь, Адмирон разжал пальцы и опустил руку... Прошло несколько мгновений, демон опустился на колено и сжался в конвульсивных судорогах, чувствуя силу знаний, проходящую сквозь него, вливающуюся в каждую частицу его существа...
Эльф лежал на земле, тихо вздрагивая. Только сейчас демон ощутил, что вместе со знаниями он впитал что-то еще.
Молча подойдя к эльфу, демон протянул руку к его голове и тихо прошептал:
- Ты дал мне больше чем знания, но их было больше чем надо, -сосредоточившись, он начал что-то бормотать на своем языке, вздрагивания эльфа прекратились, закатившиеся глаза открылись. - Ты дал мне силу исцелять!
Глаза эльфа стали огромны, он задышал часто.
- Что ты наделал... - прошептал он.
Недоуменно отпрянув назад, демон несколько раз моргнул и молча уставился в глаза эльфа.
Эльф неподвижно лежал на земле, глядя в небо.
- Ты забрал у меня все, демон. Возьми мою жизнь как завершение.
-Нет, я дал тебе слово, ты будешь жить! Ты и твоя семья! - Мысленно сосредоточась на чем-то, демон принял человеческий облик и помог эльфу подняться на ноги.
- Ты странное создание, - тихо ответил эльф, поднимаясь на ноги. Его рука скользнула по плечу человека, бессмертный мимоходом удивился, как грубая броня может измениться в обычню человеческую кожу.
- Нет, не я странное создание.... - опустив голову и о чем-то задумался - это твои знания. Я исполню еще одну твою просьбу, провожу до границ темных земель. Но дай мне слово, что от тебя никто не узнает, что произошло здесь. Ты дал мне слабость... Ты знаешь ее, ты мой враг, но я уважаю тебя и твою силу. Ну что пойдем? Впереди достаточно трудный путь.
- Я буду хранить это в тайне. - ответил эльф. Они пошли голой поверхности скалы, удаляясь на восток.
- Мне интерсно... кто вытащил тебя из-за грани? - осторожно спросил эльф.
-Я был призван старым магом, который впоследствии был убит мной же. И все-таки я чувствую, что кого-то должен защищать и быть хранителем какой-то черной цитадели, - слабо пожав плечами ответил демон, продолжая смотреть вперед - но я пока не нашел ни своего назначения, ни повелителя.
- Не нашел?... - эльф склонил голову на бок, - И ты - ищешь?
-Да, для этого я собираю знания об этом мире, но ты мне все равно не дал того, чего я искал.
- Если ты не нашел своего господина - то кому ты служишь?
- Пока еще никому, но чаще всего слышу откуда-то издалеко странный голос, который всегда тихо говорит "Приди ко мне, это я, Скеррон, твой повелитель и властелин черной цитадели".
Эльф покосился на него.
- Ты не знаешь Скеррона?
-Нет, я недавно в вашем мире, что ты думаешь, я тебе говорил, что я молод, даже для тебя!
- Ты знаешь, что Скеррон - это зло?
- Нет, но он мой повелитель.... Он призвал меня. - Снова о чем-то задумавшись, - А как твоё имя, эльф?
- ДаэДим, - ответил он, - Если ты не служишь Скеррону, зачем ты нападал на меня?
- Не знаю, что-то внутри подсказало, что надо, проснулась холодная ненависть... потом прочел твой разум и узнал некоторые вещи, о которых и не думал. Скорей всего инстинкт собрать больше информации об этом мире.
- Сейчас, с теми знаниями что ты получил, с тем что я дал тебе - ты уверен что сможешь нападать на других эльфов, убивать их, часто мучительно и жутко, после того как ты их... понял?
- Ммм, Даэ, я не знаю, что тебе ответить, я не могу не повиноваться повелителю, если найду его, а найти его должен, это моё предназначение.
- Я помогу тебе, демон. Я лишь хочу... хочу чтобы ты осознал КУДА ты идешь
- Моё имя Адмирон... Нет, не поможешь, я доведу тебя до границы темных земель и наши дороги разойдутся.
- Я помогу тебе найти его. Это не трудно. Просто... неужели ты никогда не следуешь велению своего сердца?
- У меня нет сердца... Я "оттуда" как ты сказал, мне не ведомо такое веление или порыав или не знаю что... Я ищу повелителя, того, кому должен подчиняться.
- Однако ты был в моих мыслях и ты понял их.
- Да понял, но это не значит отступать оттого, что было вечностью, до того, как появился Ваш мир....
- Корни мудрости эльфов древнее, чем мудрость твоего Повелителя.
-Даэ, я не буду спорить у кого мудрости больше, но ответь мне, кто призвал меня, вы - эльфы, или все таки повелитель?
- Он призвал тебя, чтобы убивать нас, - жестко ответил эльф. - И однажды он прикажет тебе убить меня.
-Когда он это прикажет, тогда и посмотрим, что будет, а сейчас мы не настолько всевластны чтобы заглядывать в будущее.
Эльф опустил голову.
- Мне жаль, что я теряю такого союзника... и друга.
- Прости... что.... - Демон в нерешительности остановился - что ты сказал?
- Я сказал, что мне жаль потерять такого друга как ты лишь потому, что мой враг вызвал его, чтобы сдлать своим оружием и направить против нас.
- Я думаю, мы еще не все видели в этой жизни, я ничего никому обещать не буду, но рано или поздно, так или иначе повелитель меня все равно найдет... и все равно будет плохо...
- Если он не нашел тебя до сих пор - возможно ты не нужен ему?
- А может он дает мне возмодность изучить этот мир? Ты не думаешь об этом?
- Изучить мир?...Кого кроме эльфов ты успел увидеть?
Громко расхохотавшись:
-А ты не замечаешь, в чьем я сейчас обличии?
- Человек... - эльф кивнул, - еще?
-Это все, кого я встретил за это время.
- Ты встречал лишь тех, с кем ты будешь воевать
Резко остановившись, ударил кулаком по стволу дерева, отчего на стволе осталась кровавая отметина, а на костях кулака кровавый следы и ссадины виднелись следы.
-Даэ, хватит, не пытайся меня переубедить, я не подвластен тебе, так было до тебя, так будет после тебя, меня вызвал тот, кому я должен служить, это закон мира. Оставь эту тему, тебе ее не понять все равно.
- Если бы тебе было все равно, - мягко сказал эльф, подойдя ближе, - Ты не реагировал бы так.
Резко дернушись вперед, Адмирон отошел от эльфа, стараясь не смотреть и не открывать взгляда. Снова сосредоточившись, обратился в демона.
-Даэ, не надо, ты вынуждаешь меня. Ты говоришь, что я друг тебе, тогда не дави на меня, я не хочу видеть то будущее, которое ты показываешь мне сам, я хочу сделать его, но сделать таким, как будет нужно мне, даже если это пойдет вразрез с приказами повелителя. Он даст мне силу и знания, необходимые в моем мире, мой вызов - своего рода обучение. Ты знаешь, я демон стихии огня, для этого мне надо пройти через тот огонь, который предназначен мне. Вы считаете демонов страшными существами, а задумывались ли вы, что огонь также служит вам, согреть, накормить, дать свет, уберечь..... это можно пересичлать сутками, я просто прошу тебя, не надо!
-Через несколько сотен метров будет граница, я обещал проводить тебя, я это сделал, а теперь прощай. - Демон расправил крылья и сделал несколько взмахов, отрываясь от земли.
- На востоке за черными скалами ты найдешь то, что что ищешь! - крикнул ему вдогонку эльф
Не оборачиваясь, демон взмыл в воздух, оскалил клыки и полетел на восток, вскоре за скалами показалась верхушка черной цитадели, шепот повелителя с призывом усиливался, но что-то останавливало лететь туда. Сделав небольшую паузу, он завис в воздухе и обернулся в сторону уходящего эльфа, но, собравшись с мыслями, отринул все что было и двинулся к цитадели.
Голос привел его на верхний шпись шпиль, как казалось изначально, на небольшую площадку с начертанной на ней петнаграммой. Посреди площадки сидел по-турецки некто. Явно ждал.
Демон медленно подлетел к площадке, мягкол опустил и припал на колено:
-Я здесь, мой повелитель.
- И чего так долго? - по тону могло создаться впечатление, что человек сидит здесь минимум два года, хотя он пришел лишь несколько минут назад.
- Мой господин, я должен был узнать что-нибудь о том мире, куда ты меня призвал, -тихо произнес демон, не поднимая головы и не вставая в полный рост. За время, которое они провели с эльфом, он заметно увеличился в размерах и окреп, теперь создавалось впечатление огромного создания - убийцы, не останавливающегося ни перед чем.
- И что же ты узнал? - поинтересовался его повелитель, потом раздраженно добавил, - Сядь
- Я узнал про две расы в этом мире, у одной я отобрал силу, у другой хитрость и подлость, мой господин, - послушно садясь на корточки, произнес демон.
- Дай-ка угадаю... люди и эльфы? Что ж, по крайней мере ты не терял время даром, - а это кто?
Его черты поплыли, в скоре перед демоном сидел ДаэДим
- Этот эльф отдал мне артефакт из нашего мира, наделивший меня силой. Теперь этого артефакта нет, он во мне! - спокойно ответил демон, глядя на изображение эльфа, - также, я взял у него из разума несколько интересных вещей о существовании этого мира.
- Артефакт - безусловно ценная вещица. Думаю, его бывший носитель уже мертв?
- По закону чести, он отдал мне знания, в обмен на свою жизнь. Артефакт он отдал мне добровольно, сам, когда я не просил его этого делать. Из этого следует, он - слабовольное существо, которое перейдет на сторону сильнейшего.
- Закон чести? - Скеррон поднял бровь, - Откуда бы взял это странное понятие?
- Мой повелитель, я некоторое время жил среди всех этих существ, о которых я говорил, из их знаний и истории.
- В таком случае, я отдам тебе первый приказ, демон... - он чуть помолчал, - притащи-ка мне этого эльфа.
-Нет!
- Нет? - бровь Скеррона вопросительно изогнулась.
- Ни он, ни его семья не пострадают от моей руки! Сила, которую он передал мне, способна вернуть меня домой. Если же ты, мой господин, собираешься сделать это у меня на виду, я помешаю тебе. Я знаю твои слабости, поэтому я отказываюсь подчиниться этому приказу.
Лицо демона было совершенно бесстрасстным и спокойным.
- Как интересно... протянул Темный, - И какие же слабости ты знаешь?
- Это я оставлю при себе, мой господин. Мой ответ - нет, если я тебя не устраиваю, мой господин, я возвращаюсь в свой мир, ищи другого, кто будет выполнять приказы, порочащие честь!
- Возможно, я и вправду откажусь от тебя - зачем мне кто-то, кто будет каждый раз обсуждать мои приказы?
- Это все, "пока еще" мой господин?
Скеррон мягко улыбнулся. В этот миг демона повергла на колени острая боль в каждой клеточке тела, такая что выдержать ее казалось невозмодным.
- Да, нерадивый слуга. Для тебя это все.
Сквозь сокрушающую боль, Адмирон вызвал в своем сознании отобранную память ДаэДим. Боль понемногу стихала. Демон начал медленно подниматься на ноги, раскрывая крылья, в глазах разгорался огонь.
- Значит, я возвращаюсь в свой мир. - хрипло произнес демон и, пошатываясь, сделал несколько шагов к краю башни.
- Иди. Если сможешь, - Скеррон все также стоял к нему спиной.
Демон прикрыл глаза, и сделав шаг через край башни поднялся в воздух, тяжело взмахивая крыльями. Через несколько мгновений послышался странный шепот на древнейшем языке, который переходил в гул бушующего пламени, в небе открывался небольшой проход в мир огня. Не оглядываясь на Скеррона, Адмирон медленно поплыл в тягучем как вода воздухе к порталу.
Портал затянуло льдом, несколько секунд он еще серебрился в воздухе, но потом, словно в него попали камнем, раскололся на тысячи осколков.
Демон развернулся в воздухе и обернулся к Скеррону:
- Ты отказался от меня, зачем же ты не даешь мне уйти?
- Ты отказался подчиниться мне. Ты умрешь.
Невидимая рука силы коснулась горла Скеррона.
-Ты хотел узнать свою слабость? Ты не способен сразиться с демоном огня. Ты слаб, ты можешь править в своем мире, но демонами ты править не сможешь!
Сила начала сдавливать горло старика, поднимая его в воздух, за спиной демона снова открывался портал.
-Если хочешь, я покажу тебе свой мир, а вот вернушься ли ты оттуда, никто не знает. ДаэДим отдал мне этот артефакт, в надежде что я перейду на их сторону, но я все равно пришел на твой зов, не забывай об этом, Скеррон! - блики огня из портала создали зловещую тень демона, создавая невероятный образ из тени на башне.
- Ты не выйдешь отсюда, - спокойно произнем Скеррон. - У тебя есть два пути - перейти на мою сторону полностью и безоговорочно -или умереть. Здесь слишком много могущественных существ даже помимо меня, чтобы остановить тебя. Так что решай.
-Ты не сможешь скрыться за личиной эльфа! - медленно взмахивая крыльями начал медленно продвигаться спиной в сторону портала, еще сильнее сжимая горло Скерурона.
Портал постигла та же участь - он ралетелся ледяными осколками.
Скеррон улыбнулся.
- Он что же, так сильно тебе понравился? - он сделал невинное лицо, - Ты получил бы его без проблем.
Демон поднял вторую руку, схватив с той же силой уже тело Скеррона.
-Не хочешь выпустить меня, так умри сам! - с силой развел руки, разрывая тело Скеррона в облике ДаэДим.
Тело рассыпалось у него в руках черной пылью.
- ты забавен, демон - мягко произнес Скеррон у него за спиной
Сделав резкое движение, Адмирон развернулся в сторону голоса. С глухим рыком он подался назад, но потом остановился и завис в воздухе, о чем-то задумавшись.
Скеррон в этот раз был в облике юношы с огромными крыльями летучей мыши за спиной. Он неспеша помахивал ими в ожидании. Вокруг демона начали вспыхивать огни - Скеррон едва удерживал мощный аркан заклятия огня.
Свернувшись небольшой клубок, давая путам аркана взять над собой верх, призвал все силы артефакта и резко расправился, выгибаясь дугой назад, ломая заклятье. Грозный рык раздался на всю округу:
-Ты обманул меня, ты умрешь!
Это было подобно взрыву. Скеррон метнулся в сторону, уклоняясь. В этот миг на демона бросились балроги.
Усилием воли нарастив когти и шипы, демон начал швырять их в разные стороны, не обращая внимания на раны, полученные в жуткой возне, стараясь только приблизиться и убить вызвавшего его человека. Сила артефакта все еще продолжала его уберегать, но сила в нем не была бесконечной.
Скеррон некоторое время наблюдал за схваткой, затем исчез в башне. Его небыло несколько минут...
С громким ревом, демон разорвал еще двух балрогов, остальные вдруг в нерешительности остановились, глядя на разъяренное существо, готовое уничтожать миры.
Скеррон появился на вершине замка с кем-то еще - мелким и на первый взгляд невразумительным.
- Остановись, демон. Думаю, если ты приглядишься, ты узнаешь ее.
Демон бросил последний взгляд на балрогов и тихо рыкнул, остатки жалкого войска чуть отпрянуло назад. Плавными взмахами крыльев Адмирон приблизился к башне и завис, глядя на маленькое существо, в котором читалось эльфийское происхождение:
-Отдай ее мне! И я клянусь, я буду служить тебе!
- Хмм... - Скеррон присел на краю, перехватив девочку поперек тела, - И чем клянешься, интересно?
-Ты отдашь мне эту эльфийку... - немного задумавшись - живую, а я клянусь, пока она жива, служить тебе, ее жизнью. Она умрет - моя клятва умрет вместе с ней!
- И что ты будешь исполнять во имя ее жизни?
- Все что ты прикажешь, ДаэДим я убил только из-за твоего обмана, она осталась одна из его семьи.
- А если бы он был жив - ты убил бы его ради нее?
- Нет, ни его, ни ее я не тронул бы. - продолжая смотреть на маленькую эльфийку не отрывая взгляда.
- Если бы у тебя был выбор - ее жизнь или твоя - тогда что?
-Ее! - глухим рыком ответил демон.
- Отбой тревоги! - крикнул Темный. Балроги разлетелись по своим местам в Цитадели. Остались только Скеррон и демон.
- Почему ты выбрал ее жизнь?
- Я дал слово чести, что в обмен на знания я не трону того эльфа и его семью. А она, она последний из членов семьи ДаэДима.
Скеррон протянул ему девочку,
- Держи. И можешь идти куда хочешь. Хотел бы я чтобы и мне служили с такой преданностью.
Адмирон подлетел к девочке и поднял ее на руки.
- Я готов слушать твои приказания, мой господин. Я дал клятву, которая может быть нарушена только смертью этой девочки, и буду служить с такой же преданностью, как был предан своей клятве, данной ДаэДиму.
- В таком случае ты найдешь себе место на средних ярусах. И... постарайся чтобы эльфийка не знала неудобств.
-Слушаюсь, мой господин, - прижав к груди эльфийскую девочку чуть крепче, будто в страхе потерять. Девочка обняла демона и, ткнувшись лицом в его грудь, тихо зарыдала.
Немного успокоившись, она отняла голову от его плеча и тихонько спросила.
- Ты пришел меня спасти?
- Да, -также тихо ответил демон, чуть склонив голову, - подожди немного, потом ты будешь в безопасности. Мой господин, это все? - снова обратившись к Скеррону.
- В безопасности?... - переспросила она, - А ты меня не бросишь?
- Да. Можешь идти.
Демон медленно развернулся и двинулся по лестнице на средние ярусы, что-то тихо шепча:
-Да, всегда, ни о чем не думай. Ты хочешь есть?
- Ага.. - она чуть задумалась, - А ты Вала?
-Нет, не Вала, я огненный демон. Все, я скоро вернусь.
Демон вышел за дверь и помчался в поисках еды для маленькой девочки, попутно разгоняя орков.
Он набрел на кухню, где сеутились вперемешку люди и эльфы.
При виде демона она все как один побросали работу и смылись - видно уже слышали о побоище на башне
Быстро набрав еды и захватив ведро с горячей водой раскрыл крылья и бросился назад.
Девочка ждала его там же где и раньше.
- Ой, ты так быстро...
-Да, ты же голодная, - слегка улыбнувшись, отвевтил демон. - Так давай умывайся и за стол.
- Ты хороший, - безапелляционно заявила она, быстренько умываясь, - А чего тебе нужно будет?
Чуть улыбнулся и тихо ответил, потрепав по мягким волосам большой, могучей рукой:
-Только чтобы тебе было хорошо. Больше ничего мне не надо.
- Ты странный, - она продолжала смывать грязь, - ты брату пообещал, да?
- Да, брату, - демон медленно встал и подошел к окну, - ДаэДиму.
Девочка закончила умываться и буквально набросилась на еду.
- И ты теперь здесь будешь, да? - она успевала еще и говорить при этом.
Демон только молча кивнул головой.
- Ты ему служишь, - она поднялась и обняла его за талию - выше не доставала, - Бедный.
Слегка улыбнувшись, он поднял девочку на руки и прижал к себе.
Она прижалась к нему, обняв руками за шею.
- А ты откуда? Я тебя не видела.
Продолжая улыбаться:
- Я из огненного мира, который отсюда очень далеко. Около 200 лет назад меня вызвал темный маг. Но определенные цели показал только Скеррон, точнее для службы, но, как ты видела, я отказался убивать твоего брата, поэтому все вышло совсем не так, я уже думал встать на сторону людей и эльфов, но ты... - чуть запнувшись, - мое обещание твоему брату изменило мои планы.
- Ты из-за меня будешь драться за Скеррона? - ее лицо исказилось, - Не надо. Это неправильно.
Лицо демона изменилось:
- У меня нет другого выхода. Пойми, твой брат открыл мне многое, рассказывал о тебе, я обязан ему этими знаниями. Я могу противостоять Скеррону, но на это надо время, а для этого придется идти на жертвы. Прости, я должен это сделать.

Ты будешь за него драться... за Жестокого, - она потупилась, - Когда твой обет закончится - убей его, - Серъезно сказала она, - Он очень плохой
-Мой обет.. хм... я избавлю ваш мир от него.
-Спасибо, - девочка стиснула его шею, - Ты добрый.
Адмирон снова улыбнулся, но потом лицо посеръезнело:
-Нарья, а ты поела?
-А ты? - вопросом на вопрос ответила она.
-Отвечать вопросом на вопрос - плохо, - не удержавшись, рассмеялся демон, - тогда пойдем кушать!
- Ага, - она спрыгнула с его руки и побежала к столу. - тут все очень вкусное, не знаю откуда ты это взял, но мне нравится!
Снова улыбнувшись последовал за девочкой, взяв самый большой кусок мяса, разрезал его на небольшие части и взял самый маленький кусочек:
- Я, на кухне, где ж еще, правда, когда я вошел, все разбежались почему-то...
- Ой... теперь они точно будут ругаться, что ты у них хозяйничал, - она засмеялась,- Ну, все равно тебе ничего не будет.
- Нет, ничего, абсолютно, не будут же они серджить огненного демон, - оба весело расхохотались.
- Тогда тебе лучше жить здесь - если ты не пропаливаешь этажи как балроги.
- Нет, я не пропаливаю этажи, как эти твари, я просто владею магией огня и сам из мира огня, так что не бойся, об меня не обожешься, -продолжая смеяться.
- Я знаю, я буду висеть у тебя на шее все время, когда ты будешь летать! - воскликнула она.
Чуть удивленно сдвинув брови:
- А если я полечу по приказу Скеррона?
- Ну... а ты по его приказам ходи пешком, так долго-долго будет, и меньше их выполнишь, - она робко улыбнулась.
Снова громко расхохотавшись, посадил эльфийку к себе на колени:
- Нет, когда я буду улетать, ты будешь наводить здесь порядок. Мы же не хотим обрасти грязью, как эти свиньи орки?
- да, надо чтобы чисто было, а то прибегут крысы и будут нас есть. Честно-честно. Я видела, как они прибегают, поэтому надо чтобы чисто было. - она уселась по-удобнее.
- Ну вот, а если что-то захочешь, просто скажи, я принесу тебе, - снова улыбнувшись произнес демон.
- Ага, - она закивала, - А что ты любишь?
Волпрос был неожиданный.
Демон впал в ступор, вопрос убил его наповал. Долгая пауза повсила в комнате.
-Я.... я.... я люблю ээээ..... жизнь.... я люблю..... свой мир.... больше у меня ничего нету, и конечно тебя, ты одно оставшееся мне дорогим существо...
- Ну... - она погруснела, - А вот если бы ты любил цветы, я бы притаскивала тебя букет к твоему приходу.
Удивленно посмотрев в наивное и доброе лицо девочки быстро закивал головой. Он еще очень многого не знал в этом мире.
- Так ты любишь цветы? - она оживилась, - Хорошо! Теперь я буду знать. что тебе принести.
В этот момент в его голове прозвучал мысленный приказ Скеррона явиться к нему.
-Так, - пересаживая эльфийку с колен на стул, - я сейчас уйду, ты будь здесь, никуда не уходи, если что-то нужно - зови первого попавшегося, откажется, скажешь мой приказ, согласиться сразу, а мне надо уйти, хорошо?
- Ты... - по ее глазам было ясно - она знает куда он идет, - Ты возвращайся, ладно?
- Я вернусь, не переживай, все будет хорошо, - демон ласково потрепал ее по волосам, встал и вышел из комнаты.

На улице царила полночь. Демон влетел в открытое окно, как обычно оглядевшись. Блики отбрасываемые факелами неровно прыгали, создавая тревожное ощущение будущих событий. Сложив крылья и выпрямившись во весь 2,5 метровый рост направился к трону повелителя с докладом о последних событиях, происшедших возле Черной Цитадели
-Мой господин, жители начниают новые атаки против тебя... - преклонив колено, произнес Демон.
- Разве после того как мы отбросили их последний раз. они подняли голову снова? - на лице Скеррона появлиось отстраненное удивление.
-Да мой господин, -прижимая ладонью рваную рану на шее, на руке были обломаны несколько когтей - С ними какой-то могущественный маг, который прознал, что демона можно изгнать в его мир, если только найдется любой, кто бесстрашно броситься в бой, они знают, что я питаюсь их собственными страхами, но кто он такой я так и не смог узнать.... - опустил голову, в ожидании...
- Ясно.. - Скеррон кивнул. - Кем был тот, кто сумел ранить тебя?
Демон поднял голову и посмотрел на повелителя:
-Обычный человек, мой господин, все что он сделал, бесстрашно ринулся в бой, несмотря на мой вид и размеры, схватка длилась несколько минут, мне удалось его победить лишь после того, как крупица страха и сомнения запали в его душу....
- Он мертв?
-Да, мой господин.
- Те кто видели твою слабость мертвы?
-В страхе бежали назад, как только увидели, что раны начали затягиваться...
- Хорошо... - Скеррон откинулся на спинку трона, - Человек. который узнал о том. как с тобой справиться - ты найдешь и убъешь его, как только ты восстановишь силы.
-Мой господин, но если у него в свите люди такие же, кто нападал на меня, как тогда быть? -в глазах демона появился огонек сомнения.
- Возьми с собой людей или орков. Они положат их.
-Хорошо, еще что-нибудь, мой господин?
- Подойди.
Поднявшись с колена, делая небольшой упор на хвост, все-таки рана была достаточно серъзной, выпрямился в полный рост и подшел к повелителю. Злобный оскал с обнаженными большими белыми клыками полностью стер все эмоции с его лица, только огонь ярости горел в огненно красных глазах демона. Скеррон рядом с ним казался почти миниатюрным. И тем не менее его глаха смотрели холодно. Он молча слелал знак демону вновь преклонить колено - не для выражения подчинения, а из-за разницы в росте. Скеррон не хотел вставать. Тонкая, почти изящаня рука, легла на лапу Демона и отвела в сторону. После чего накрыла рану. На несколько долгих секунд вспыхнула боль, будто в шее кто-то ворошил оргомной колючей палкой. Потом рука отстранилась. На месте раны остался шваный шрам-след, но иного беспокойства она не более не доставляла.
Молча и не дернувшись Демон стерпел вспышку боли, после чего яростный оскал сменился довольной, но все же клыкастой улыбкой.
-Мой господин, спасибо, теперь, я думаю, набдо избавиться от этого человека...
- Именно, - Скеррон медленно кивнул, губы тронула ответная холодная полуубылка, - займись им.
Поднялся с колена и направился к выходу, но в последний момент обернался, о чем-то задумавшись, и через несколько секунд обратился к повелителю:
-Мой господин, те кто остались на поле боя с готовностью вступить в наши ряды. что с ними делать?
- Люди? - промелькнула заинтересованность.
-Да, мой господин, они из той деревни, где появился этот странный житель-маг...
- Почему хотят перейти под наши знамена?
-Хотят иметь власть и силу, я задал тот же вопрос. Они ждут моего ответа на полу, где состоялась наша битва, неподалеку от ворот замка.
- Сколько их?
-Четверо, мой господин. Как я успел заметить, один из них - наемник. Прекрасно вооружен и имеет отличные навыки боя.
На казалось бы безразличном лице ничего не читалось.
- Скажи им что я принимаю их. Приведи их,и пусть принесут мне присягу. За одно посмотрю, кто они.
-Да, мой господин.
Демон стремительно развернулся и вышел.
Через несколько мгновений послышался громкий голос, отдававший приказания нескольким воинам.... послышались удаляющие шаги.
Демон мягко опустился на поляну перед воинами.
-Вас готовы принять, если вы отказываетесь сейчас - будете убиты, если вы откажетесь перед повелителем, также быдете убиты, но пройдете через мучения и боль, выбирайте сейчас.
Через несколько минут к воинам и демону подошли спешившиеся воины, с обнаженными клинками. Громкий предсмертный крик умирающего воина разорвал ночную тишину. Трое других стояли и смотрели на растерзанную жертву в руках адского существа.
-А сколько нам заплатят за безупречную службу?
-Если будешь исправно служить и подчиняться повелителю, то тебе сохранят жизнь, ты будешь доволен и сыт, но умрешь ты рано или поздно. - развернув клыкастую пасть к наемнику, - ну что, вы готовы?
Через несколько минут эскорт охраняющий оставшихся 3-х воинов во главе с демоном вошел в покои повелителя.
-Мой господин, - преклонив колено и склонив голову - эти воины решили принести тебе присягу и встать под твои знамена.
Скеррон обвел их взглядом. Он странно смотрелся - терялся на огромном, сделанном еще для Мелькора троне. Одетый пусть и изысканно. но просто. он на первый взгляд не производил впечатления Владыки. Лишь меч и него на поясе мог дать понять, с кем имеют дело.

- Значит, вы пришли сюда за властью и силой? - словно бы переспросил он.
Демон медленно поднялся и подошел к наемнику, который в битве подал голос первым, положил руку на плечо и заставил опуститься на колено, сильно надавив.
-Встань на колено, когда разговариваешь с повелителем! - грозный рык пронесся по залу, все трое воинов послушно опустились на колени, затравленно озираясь и осматриваясь. В их глазах до сих пор читался мутный выбор....
- Оставь их - на лице Скеррона неожиданно появилась почти добродушная улыбка. - Думаю. они скоро сами научатся некоторым принятым здесь правилам.
Он продолжал улыбаться, вот только от этой улыбки хотелось повернуться и бежать.
-Хорошо, мой господин, я думаю отправиться на поиски того человека, но охрану я оставлю здесь.
- Итак... я задав вам вопрос. - он перевел взгляд на одного из оставшейся троицы.
Скеррон чуть заметно качну головой, давая знак демону пока что оставаться на месте.
Демон, заметив знак, медленно сложил крылья и замер в скрывающей его полностью тени, наблюдая за происходящим.
Тот, на ком задержал взгляд Скеррон затрясся мелкой дрожью, взгляд был полон могильного холода, обжигающего и пронизывающего до самых костей. Судорожно сглотнув, он оглянулся на соратников и также судорожно кивнул, соглащаясь с повелителем
- Ты собираешься отвечать? - все тот же спокойный голос.
Человек почувствовал, как от самого низа, выше по ногам пробирается онемение. Кожа переставала чувствовать, а тело неподвижно застывало. Он обращался в каменную статую.
Судорожно вздохнув, чуть ли не теряя сознания, воин сумел только слабо кивнуть головой и хрипло протянуть: "да"
- Да - что? Ты наконец объяснишь мне. зачем стоишь здесь передо мной. отнимая мое время и время моих подчиненных, пачкая пол грязными сапогами и отравляя запахом пота и крови этот тронный зал?
Снова затрясшись мелкой дрожью, глубоко вздохнул насколько это было возможно и тихо произнес:
-Я хочу вступить в ряды твоих армий.
- Это понятно, - отмахнулся Скеррон. - А зачем оно тебе? Думаешь, здесь лучше чем в том войске?
Не в силах от страха даже ответить на поставленный вопрос, воин только посмотрел на Скеррона глазами полными боли и страха.... Прошла минута ожидания, после чего пленник решился ответить:
-Я хочу вступитьв твою армию, чтобы иметь власть и силу, м... м... мой по...по...повелитель. - после последних слов устало уронил голову к себе на груд и снова тихо затрясся...
Окаменение прошло. Однако он не успел обрадоваться - его тело вспыхнуло огнем. Почти минуту он горел - ровно столько, сколько молчал перед ответом. Потом упал обугленным трупом.
На лице Скеррона было написано отвращение.
- Когда закончим разговор - сделайте одолжение, заберите его отсюда, - доверительно обратился он к двоим оставшимся.
Затем перевел взгляд на одного из них.
- А ты можешь дать мне более вразумительный ответ? Я уточню - я не делюсь ни силой ни властью. Наоборот - ваша сила послужит укреплению моей власти. Итак?
Наемник, к которому обратился Скеррон поднял голову и спокойно произнес, не чувствуя страха перед повелителем:
-Мой повелитель, я хочу служить тебе, а не слабому народу, который не ценит власти и силы как таковой, я готов принять прис.... - его слова были оборваны воплем третьего воина, попытавшегося сбежать....
- Убей его. - Скеррон кивком головы указал ему на убегавшего сотоварища.
Сорвав с пояса метательный нож, развернулся на колене и стремительно послал блестящее лезвие в сторону бывшего соратника. Лезвие настигло воина возле двери, воткнувшись в хребет и перебив позвонки. Человек хрипло произнес проклятье в сторону всех присутствующих и скончался в судорогах. Наемник же снова повернулся лицом к Скеррону опустил голову и тихо произнес ровным голосом, не выражающим никаких эмоций:
-Прошу тебя, мой повелитель, прими мою присягу на верную службу тебе и твоей власти, оставивать и чтить твои законы.
Скеррон сидел на троне в отсутствующе-расслабленной позе. Миг - и он стоял перед воином, шеи которого теперь касалось лезвия Скерронова меча. Могло показалось. что он хочет снести ему голову, однако...
- Я принимаю твою присягу, ныне подчиненный Тьмы.
Он коснулся мечом другого его плеча, потом убрал в ножны клинок.
- Как твое имя?
-Керон, мой повелитель.
- Хорошо. Керон, ты знаешь того, кто осмелился выступить против демноа. которого ты видел?
-Да, знаю, мой повелитель, он пришел недавно, назвал себя каким-то светлым рыцарем. Все в городе несут ему еду и золото, чтобы он только избавил их земли от тебя, повелитель.
- Садись. - неожиданно сказал Скеррон. Керон обернулся - за его спиной был стул. Повернувшись обратно к Скеррону, он обнаружил того сидащим перед ним за мраморным столом, на котором стояли два бокала вина.
- Расскажи мне все, что знаешь о нем, - произнес Скеррон.
Керон, мрачно соображая с чего начать, посмотрел на бокалы с вином, но ни к одному из них не притронулся, так как разрешения еще не было:
-Обычный человек, на рыцаря смахивает очень слабо, скорей всего какой-то маг, мой повелитель, но справиться с ним можно, он достаточно слаб в физическом плане.
Демон продолжал оставться в тени, не напоминая о себе, а внимательно слушая рассказ Керона, делая свои собственные выводы и расчеты.
Скеррон поднял бокал, кивнул человеку на второй.
- Ты думаешь, что его магическая сила не сможет превзойти скорость стрелы или точность метательного ножа?
-Скорее он очень слаб, если командует сельчанами, но сам никаких действий не предпринимает, мой повелитель, при нем нет ни одной магической вещи, он пришел только в своей рваной тунике с двуручником на плече, больше ничего у него не было, хотя на вид ему уже довольно много...
- Хмм... зачем тогда ему двуручник, если он не дерется?
-Не знаю, мой повелитель, но он еще и обучает юнцов способам боя, какой-то странный стиль.
- Ты сможешь "снять" его, не приближаясь?
-Я попробую, мой господин, но ничего определенно сказать не могу, мне нужны будут люди в помощь.
- У тебя будут люди, - неожиданно зло ответил Скеррон, - Иди. И помни - приказы демона не обсуждаются.
-Слушаюсь, мой повелитель!
Керон встал и вытянулся по стойке "смирно", как идеально вышколенный солдат, потом попытался глазами найти демон. В воздухе послышался голос, похожий на рык: "Подожди за дверью!". Наемник тут же повиновался. Демон медленно подошел к повелителю и, не преклоняя колена, спросил:
-Мой пвелитель, ты хочешь, чтобы он решил все наши неприятности? Ты настолько уверен в нем?
Скеррон усмехнулся и покачал головой.
- Адмирон, насколько ты помнишь. своего приказа тебе я не отменял. Я лишь проверяю этого смертного. Если он так хорош в бою, как в разговоре и поведении...
Медленно, в нетерпении, Адмирон прошелся по залу, потом остановился и посмотрел на повелителя:
-Я думаю двинусь следом, в случае успеха - Керон останется жить, в случае провала я убью его сам и завершу его дело, мой господин.
- Я рад, что ты правильно понимаешь меня, Аоиакас, - Скеррон усмехнулся, - Ты даже можешь не спешить, смертные движутся не в пример медленнее нас.
-Я понял, мой господин, я буду только следить, первое время. Я думаю надо наичнать действовать.
Демон решительно дернул хвостом, на котором в следствие ярости шипы начали увеличиваться в размерах. Глаза разгорались яростным огнем, в прелвкушении новой битвы.
-Еще что-нибудь, мой господин?
- Иди. С тобой будет Тьма.
Довольно оскалившись, демон по имени Адмирон, резко развернулся и направился к выходу, где его ждал Керон. Послышались четкие приказы. Топот ног, закованных в латы и громкие вопли, среди всего этого Керон получал четкие инструкции:
-Человек, ты берешь с собой воинов, ровно столько, сколько считаешь нужным, я буду рядом. Ты все понял?
-Да, господин, мне нужно 25 человек.
-Бери сколько тебе надо, не жалей сил, можешь взять и 50, но свое задание ты должен выполнить, повелитель возлашает на тебя надежды.
-Да, господин, - более робко ответил наемник. - Я возьму 50 человек.
-Правильно, человек, ты должен убить это незванного гостя. Иди, я буду рядом, прими командование отрядом на себя, если потребуется помощь, не зови и не кричи, я буду следить за вами, в нужный момент, буду рядом. Свободен.
Керон с готовностью побежал по лестнице, отдавая приказы и поправляя снаряжение. Не более чем через четверть часа отряд выступил из ворот Цитадели.
Демон бесшумной крылатой тенью следовал за ними и злорадно смотрел за Кероном, раздумывая, сможет или не сможет, новоиспеченный воитель тьмы справиться со своей задачей.
Поселение, куда так стремились воины, было небольшим, всего сотни на две, если не считать малолетних детей. Как раз сейчас они - дети - окружили плотным кольцом круг, где маг тренировал несколькольких мужчин. Некоторые из детей пытались посторять движения наставника. Неожиданно маг остановился, прищурился и подозвал к себе одного мальчика, что-то прошептал ему на ухо. То кивнул и сорвался с места.


Добавлено в 20:45:
Тем временем отряд из 51 человека, во главе с Кероном подходил к деревушке, медленно заходя полукругом, растягиваясь с расстоянием по полметра от каждого воина. Демон устроился в тени, наблюдая за действиями наёмника.
Ребенок, углядев их из кустов, бросился назад со всех ног.
Раздался беззвучный приказ убить мальчика. Из кустов сверкнула сталь метательного ножа, но воин промахнулся и мальчик смог убежать. Продолжая наблюдать за стягивающимся кольцоv, демон в ярости распустил дерево на мелкие щепки, но убивать мальчишку на стал, предоставив возможность воинам справиться cамим со своей ошибкой.
Завязалась неравная битва, но вооружение воинов Черной Цитадели было намного лучше, чем у деревенских защитников, следствием чего, битва обернулсь кровавой резней, уцелевшие воины-защитники стояли до последнего, не покидая поля боя, отовсюду слышался звон мечей и предсмертные крики умирающих. Вскоре все мужское население было вырезано, раненых добивали нещадно, женщин и детей выволакивали на улицы и убивали, перерезая горло или отрубая голову. Начались поиски мага, исчезнувшего перед началом битвы.
Ворвавшись в один из домов. воины были буквально вышвырнуты назад непонятной силой.
Демон удивленно вскинул брови, наблюдая как жалкая горстка воинов вылетела из дверей одного из домой. Через несколько минут весь отряд был в сборе и готов штурмовать дом. Керон начал отдавать приказания, снимая со спины лук и обмакивая в крепкое вино стрелу, собираясь запалить дом.
- Уходите! - прозвучало из дома. - Вы сделали свое черное дело - теперь уходите!
Керон опустил лук, прислушиваясь к словам.
-Выходи, ты нужен нам, у нас есть к тебе послание от повелителя
Быстро переглянувшись с воинами, отдал жестами приказ наятнуть тетивы и ждать появления старого чародея.
- Мне не о чем говорить в посланником мрака. как и с мраком во плоти, - отозвался голос.
-Выходи, - снова раздался уже осмелевший голос Керона, - Иначе мы будем вырезать деревня за деревней, убивая каждого, от воина до последней крысы! Выйди и выслушай нас.
- Вы и так делаете это, делали до меня и будете делать после. Я не выйду. А вы - уходите. - в голосе проскользнула злость пополам с долей отчаяния.
Послышался звук спускаемой тетивы, и крышу хижины начали облизывать языки пламени, кто-то из воинов швырнул полный кувшин крепкого вина, заставляя огонь вздыматься вихрями в небо.
-У тебя не так много времени, старик, это твой последний выбор?
Дом разлетелся на щепки, словно взорвавшись изнутри. Горящее дерево полетело в окруживших хижину солдат. На месте горевшего дома среди остатков обугленных бревен стоял старик, прижимая к себе и на сколько мог закрывая собой паренька - того самого что бегал на разведку.
- Уходите. Или вам мало?
Те воины, что успели закрыть лицо быстро старались погасить подоженные разлетевшимися щепками плащи, Керон же держал под прицелом лука старика, но потом перевел его на мальчика.
-Либо ты пойдешь с нами, либо сопливый мальчишка, которого ты так бережешь, умрет, делай выбор, - оглянувшись, - нас здесь полсотни против тебя одного, выбор за тобой, куча трухи и костей!
Старик неожиданно уверенно улыбнулся.
- Хорошо, я пойду с вами. если ты поклянешься именем того, что тебе свято, что отпустишь мальчика. Или...
Керон почувствовал, что зрение начинает терять остроту, как будто от слишком долго смотрел на солнце.
-Согласен, старик, - развернувшись к воинам, -отпустить мальчишку!
Мальчик сразу дал деру, старика же под прицел луков взяли 4 десятка воинов.
Он просто стоял и смотрел на них, спокойно, как человек. которому сейчас терять нечего. Зрение Керона прояснилось.
- Так что же хотел передать мрак во плоти?
-Повелитель просил передать, что ты предстанешь перед ним в качестве безтелесной головы. За то что начал нападение на его подданного!
- Подданный, не способный себя защитить, заслуживает нападения, - он покачал головой..
- Тогда ты тоже неспособен себя защищать, старец, если дал возможность себя поймать! Ты попался на свое сострадание к мальчику.
За спиной Керона вырос Демон, держащий в одной руке за глотку мальчонку:
-Ну что, маг, ты готов теперь сразиться со мной, знай, если ты победишь - мальчонка умрет, лучше положи свою голову на плаху и мальчонка останется жить! Твой выбор, смертный!
Лицо мага помертвело.
- Ты дал слово. - обратился он к Керону.
Керон не успел ответить, тишину нарушил Демон:
-А он его сдержал, а вот я, чародей, никакого слова тебе не давал, так что готовься к смерти, у мальчонки шея тонкая, а у меня руки чешуться!
- Отпусти его, сволочь из бездны. Я буду драться, - старик стиснул зубы, из горла посмлышался тихий рык.
Улыбнувшись над полученным эффектом лишь слегка стиснул пальцы, глядя в синеющее лицо мальчика:
-Маг, я не понимаю, зачем ты его защищал, ты же хотел чтобы он жил, так отдай мне свою душу и он выживет, а твоя ярость ни к чему не приведет, - руки мальчика потянулись к когтистым пальцам демона. - Так или иначе я доставлю твою голову своему повелителю, но тебе сейчас решать, останеться мальчик жить или нет! Твоя ярость приведет тебя же - указав пальцем на мага, но не отрывая взглядя на синеющее лицо мальчика,-на службу ко мне! Тебе решать, старик. Итак, твой выбор!
- Я не властен над своей душой, тварь. Если хочешь - бери мою жизнь в бою. равном или неравном. Или ты боишья? Ты, мразь что питается страхом других - ты боишься?
Демон сжал пальцы еще сильней, наконец повернув клыкастую пасть к магу:
-Мне нужна только твоя голова, а если ты не боишься, зачем ты посылал своих людей на борьбу со мной, а? Не слышу ответа, ты бесстрашен, но знаешь у простого люда свои страхи и слабости, зачем ты отправил их на резню?
Глаза Адмирона пылали гневом, мальчик уже конвульсивно дергался, но в этот момент демон разжал руку и поставил его нземлю не выпуская из когтей.
- Тебе нужна голова? - старец пожал плечами, - Возьми ее. Чего же ты медлишь? А мальчика отпусти.
Рука мага легла на рукоять меча.
- Люди защищали то, чем дорожили. Это их право. Как и мое право - защищать тех, кем дорожу я.
Передав мальчишку Керону, демон угрожающе раскрыл крылья и выставил руки с длинными когтями, острыми как бритва, готовясь к предстоящему подеинку:
-Керон, если старец начнет давить, убей мальчонку, но так, чтобы маг видел это, убивай медленно, расстягивая боль, заставляя кричать и метаться, ты понял?
Керон с готовностью закивал, перехватывая мальчика за горло и приставляя клинок к горлу мальчика.
- Сволочь, - коротко бросил маг, выставляя перед собой меч, - Ну давай, посмотрим на что ты способен...
Заметив движения старика, готовящегося к бою, демон начал ходить по окружности, выбирая время для удара.
Старик только чуть поворачивался вокруг своей оси, все время оставаясь к нему лицом. Он был предельно спокоен - или выглянел так.
-Ты помнишь, что в случае твоей победы мальчишка умрет? - издевательским тоном произнес демон.
Старик не ответил, только руки скользнули по рукояти меча, перехватывая его по-удобнее.
Продолжая медленно двигаться, демон делал легкие обманные движения, при этом откидывая когтистую руку, стараясь зацепить голову старика.
Старик уворачивался с невозможной для его возраста ловкостью, впрочем не применяя пока меча.Он отскакивал в сторону каждый раз, когда демон делал выпад.
Предприняв очередную попытку ложного выпада, демон сделал резкий разворот на месте и попытался достать старика шипастым хвостом.
Маг метнулся в сторону от лапы и принял удар хвоста на меч - руки действовали быстрее чем мозг.
Снова отлетев на небольшое расстояние, демон расплылся в довольной улыбке, теперь он снова ходил кругами около старика, стараясь вызнать слабые места соперника и сделать нападение сокрушительным.
- Тебе меня не взять, - бросил старик.
- Не забывай о сопляке, старик, - за словами последовала серия молниеносных ударов лапами и хвостом.
Старик метнулся назад, перкатился, но в этот миг хвост настиг его,. и он рубанул по нему, отсекая несколько шипов. Еще один перекат - и он был вне досягаемости.
Отскочив от старика, демон посмотрел на свой хвост. Мысленно призвав все темные силы, продолжал ходить по окружности, снова пытаясь нарастить шипы, но бесстрашие старика не давало ему сделать это.
- Тебе не взять меня, тварь, - повторил он.
-Дед, а теперь посмотри на себя, и на мальчика - перекидываясь в человека, произнес демон, - Тебе осталось жить несколько лет, а у него вся жизнь впереди. Подумай об этом.
Извлекая из воздуха черный клинок, Адмирон продолжил изучение повадок своего соперника.
- Ты мало знаешь, тварь. И твой клинок не поможет тебе.
Применив способ веерной защиты, Адмирон бросился в бой, нанося удары справа и слева, при этом не забывая закрывать жизненно-важные точки уязвимого человеческого облика.
Старик защищался как мог. но пропустил режущий удар в бедро. Широким рубящим ударом достал ногу демона, рубанув почти до кости. Успел уйти, чуть прихрамывая.
Адмирон отпрыгнул назад, зажимая рану, но при этом не отрывая горящих яростным огнем глаз от старика.
-Ты думаешь, что победил? Керон, отруби ногу мальчишке!
- Значит ранить тебя - это уже победить? Ты слаб, демон, - в глазах старика шевельнулось отчаяние, всего лишь на миг.
-А ты старик слишком добросердечен. Керон, чего-ты ждешь? Выполняй, тебе было сказано подчинятся мне!
Керон не успел. Когда он занес клинок над мальчиком. старик метнул меч. Кто мог подумать, что двуручный меч можно метнуть? Однако лезвие вошло глубоко в плечо. намертво обездвижив человека. Скорее всего старик метил ему в сердце. но промахнулся на десяток сантиметров...
В этот момент демон, метнувшись вперед, нанес сокрушительный удар обезоруженному старику, стараясь снести голову старому колдуну. Старик успел только вскинуть руку в повороте, собственно ее и лишился. Упал на спину, понимая, что сопротивление бесполезно.
Снова перекинулся в демона, посмотрел на затягивающуюся рану на ноге и отрастающие шипы на хвосте, медленно подошел к старику и поставил ногу ему на грудь, занося когтисую руку для последнего удара:
-Знаешь почему ты проиграл, старик? Нет, не знаешь, тебе нельзя было показывать, что мальчишка дорог тебе, это твой страх, так получи же расплату за него.
Когти демона погрузились в плоть старика, достав до сердца.Старик дернулся и затих. Тело замерцало, становясь прозрачным, и исчезло.
Мгновением позже над деревней рахнесся крик парнишки.
- Ты убил его!!!
Гневно прорычав на Керона, демон выхватил из слабеющих рук парнишку и снова поднял его одной рукой в воздух:
-Ты, щенок, только что видел могущество тьмы, за это ты умрешь, хотя может и станешь приспешником тьмы, выбирать будет повелитель! - повернувшись к Керону, - А ты, предатель, не выполнил моего приказа, что с тобой делать, свинья, решит сам повелитель, не надейся на его милость. ВСЕ В ЗАМОК!!!
Проорав последнюю фразу, демон раскрыл крылья и поднялся в воздух возвращаясь в черную цитадель.
- Пусти! Сволочь! Тварь! - кричал мальчонка, выдераясь у него из лапы.
Керон мрачно посмотрел на него.
- Это ребенок, демон. У меня есть вещи, которые для меня святы.
-Скажи об этом повелителю, ты теперь воин тьмы, - тихо произнес демон уже поднимаясь по ступеням цитадели в покои Скеррона, - для тебя все ценности - тьма и повелитель, его приказы, его власть, больше для тебя ничего существовать не должно, ты принял присягу!
Голос демона вс ебольше срывался на рык.
-Хочешь оставить ценности при себе, тогда готовься к смерти!
- Я буду говорить с ним, - мрачно кивнул Керон.
-Вот и славно, да хранят тебя темные силы от его гнева!, - тихо произнес демон, уже вплотную подойдя к двери покоев повелителя.
- Входи. - раздался его голос из покоев, - Ты никогда не умел подходить бесшумно.
Войдя в покои, по привычке оглянулся и убедился, что кроме повелителя и Керона здесь больше никого нет. Подошел к возвышению и опустился на колено, не выпуская шеи мальчика из правой руки:
-Мой господин, человек, учивший воинов мертв. Этот мальчик все видел, я подумал, он будет полезен тебе.
- Полезен?.. - Скеррон вскинул бровь. Перевел взгляд на мальчика.
- Смотри, мне говорят что ты можешь быть полезен мне. Не разочаруешь?
-Эта груда костей убила человека, убила подло! А я...я никогда не встану на сторону тьмы! - врещал мальчонка, пытаясь увернуться из лап демона.
- Нууу... эта груда костей является не последним лицом в месте, где ты сейчас находишься, - он протянул к пареньку руку, - Вставай. не валяйся, балрог знает где.
Демон отпустил горло паренька, подошел к Керону и знаком приказал следовать за ним в тень, давай возможность поговорить мальчонке с повелителем наедине.
-Мне все равно - срывался на крик мальчик -кто он, он подлая тварь, готовая предать всех, в том числе и себя, чтобы только выжить!
- Сядь, - улыбнулся Скеррон, словно не слыша криков паренька, - Сядь, успокойся. Я не желаю тебе зла.
- Не буду я садиться, -не сдавался мальчик, - И вообще осстань от меня, провались вместе со своей тьмой, а демона я, когда вырасту, в клочья разнесу, тварь когтистая, -вытирая рукавом рваной рубахи выступавшие слезы.
- Разнесешь... - задумчиво произнес Скеррон, - Но тебе надо обучиться хорошо драться, узнать все стороны противника... ведь так?
-Мне все равно, - не унимался мальчик, обессиленно упав на пол и рыдая в голос, разбивая кулачки в кровь о каменный пол, - Уб....уб...убью, гадина крылатая, нечисть нечеловеческая, ско......тина.....
- Ты убъешь его, если будешь знать, как это сделать и будешь уметь это. Только так.
- Ты хочешь убить его?
-Да! Да, -подняв зареваное лицо на Скеррона, -Да! И я убью его, хоть сейчас!
- Нет., мальчик мой. Сейчас он убъет тебя, быстро и легко. Но если ты приложишь достаточно усилий, ты сможешь его победить... - Он подпер голову с задумчивым видом,- Тебе нужен тот, кто сможет тренировать тебя. Хороший воин.
Мальцик в заинтересованности поднял голову, прислушиваясь к повелителю, всхлипывания ослабевали, глаза вспыхнули обуревавшей его яростью и стремлением учиться.
Демон тем временем, стоя в тени, изумлялся словам своего господина, не веря собственным ушам, но продолжая хранить верность, ожидая приказа.
- Итак, ты хочешь учиться? - словно вынырнув из задумчивости, спросил Повелитель.
Мальчик решительно поднался на ноги, выпрямился, пытаясь вспомнить все, чему учил его ныне покойный старик и решительно кивнул головой, изредка всхлипывая.
- Хорошо. Я поговорю с человеком. который даст тебе необходимые знания. Только тебе придется слушаться его, это лучший мечник северных земель. и он не любит нестарательных учеников.
Мальчик коротко кивнул.
Демон чуть слышно зарычал, почувствовав опершегося на его плечо Керона, но тут же вспомнил о ране, нанесенной ему старым магом в деревне.
- Хорошо. Тебя проводят в комнату. Завтра будет твое первое занятие.
В зал вошли двое стражников и увели успокоившегося мальчика.
Дождавшись, пока за стражниками закроются двери в покои, демон, придерживая Керона подошел к трону повелителя.
- Мой господин, я убил того мага, но вот Керон пострадал, что с ним делать?
- Ты дрался с магом? - спросил он Керона.
- Нет, мой повелитель, - хрипло, захлебываясь в крови, произнес человек, я не успел, Демон вышел, держа за горло этого мальчонку и взял бой на себя, на правах командира отрядя, я не стал перечить выше поставленному. - произнеся эту фразу, Керон уронил голову себе на грудь и потерял сознание.
Скеррон кивнул на человека оставшемуся стражнику.
- Отнеси к целителям. И смотри чтобы он не умер, - Потом повернулся к демону.
- Как прошел бой?
- Внимательно наблюдая за магом, мой господин, я заметил его слабое место - любовь к этому мальчику, мне удалось вызвать в нем страх за его жизнь. Но он действительно несравним в бою даже с тем мечником о котором ты говорил.
- Тогда почему ты не привел его сюда?
- Он мертв, мой господин, он никогда бы не принял твоей стороны, это видно было в его душе и страхе, страхе за жизнь и свет!
- Страх за жизнь ребенка... Я мог бы долго держать его на этом поводке, демон. - Скеррон был недоволен.
- Мой господин, он не остановился и бился до последнего, когда я представил ему выбор, либо жизнь мальчика, либо его собственная. Он решил биться!
- Однако он ранил Керона... как это случилось?
- Мой господин, Керон помедлил, не подчинившись моему приказу, когда я приказал отрубить мальчику ногу, старик же, с проворностью кошки швырнул в человека свой меч, после чего был убит мной, так и не сдавшись.
- Вот... - Скеррон поднял указаьельный палец, - Вот оно Он боялся за мальчика, даже дал убить себя. только бы он жил. Теперь понимаешь?
- Да мой господин, -склонив голову ответил демон.
- Ты совершил ошибку.
- Мой господин, но ты же сам приказал уничтожить его! -внезапно поднял голову демон.
- Я не нал о том, что у него есть слабые места, ты же видел, что его можно взять... почему ты считаешь, что мальчишка принесет больше пользя чем его учитель?
-Я вижу, что он многое передал ему, точнее успел передать, до своей смерти, пока еще мальчик не знает, что такое страх и, думаю, вырастет именно таким же отличным воином, как и сам старый колдун, мой господин!
- Так оно и будет. Движимый ненавистью, он будет учиться очеь старательно... однако тебе он не угроза.
Удивленно вскинув брови, демон посмотрелв глаза своего повелителя, но вопроса не задал.
- Его ненависть через пару лет будет направлена уже совсем на других существ...
-Я понял, мой господи

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 15-01-2005, 23:06


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #2, отправлено 8-01-2005, 18:53


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Кода он вернулся в комнату, девочка спала. На столе стоял огромный букет цветов - как и обещалась. Счастливо улыбнувшись, демон заметил, что девочка зябко ежится во сне. Стараясь не разбудить ее, поднял на руки и устало опустился на кровать, после нежно обнял и завернул в крылья. Она тут же устроилась у него на руках, прижавшись к горячему телу демона и улыбнувшись во сне. Слегка улыбнувшись, устроился поудобней, но рана, нанесенная стариком-магом еще до конца не затянулась, чуть слышный стон нечаяяно вырвался из груди демон.
Девочка тут же открыла глаза:
- Ой, ты вернулся уже! - она была явно рада, - Хорошо что ты вернулся! Ты как?
-Все хорошо, ложись, замерзла же, давай прижмись покрепче, сейчас быстро согреешься.
- Ага, у тебя уютно так, тепло... Ой! Тебя ранили, тебя перевязать надо! - она авертела головой в поисках чего-нибудь.
-Успокойся, ничего, все быстро заживет... - приподняв голову, демон посмотрел на девочку, тихо сказав, - сегодня я привел в замок мальчика, Скеррон сказал, что его будут учить здесь, и его наставником буду я, завтра первое занятие, хочешь пойти со мной?

НРПГ:
для отыгрыша требуются:
Скеррон - Темный повелитель - Higf
Керрон - воин наемник Ивлин
Мастер мечник - учитель для мальчика имя Алазара - Латигрэт
Мальчик Альтанор Scorpion(Archon)
Нарья - маленькая эльфийка - Мориан

Внимание
Вводятся еще 2 персонажа
Брат эльфийки - ДаэДим - Dick
Кьёрви - Melian RedRose
Игровые особенности: чернокнижница. Раса - Драколь
Внешность:
Длинные пепельные волосы до пояса,глаза цвета апельсина, высокая, стройная. Бледная кожа. Прямой небольшой носик, изогнутые брови, алого цвета губы застывшие словно в улыбке. Пара изогнутых вверх черных рогов со странным серебристым узором на них.
История Кьёрви:
Потеряла всю свою семью ещё в детстве.Воспитывалась у эльфов,но повзрослев сбежала из под их опеки. Почти всем эльфам известна личность, которую называли "Апельсиновое дерево" за её цвет глаз.
Одевается в основном во всё черное с серебрянным узором по краям. На шее носит амулет Свободы Драколей - дракон держащий в зубах ветку винограда.
раса Драколей:
Раса редкая, считается что все они вымерли... Очень способные к магии создания. Обычно они спокойны и холодны, абсолютно нейтральны в отношениях с другими расами. Редко кто из них становится воинами... У Драколей очень жесткое и строгое воспитание детей. В основном все Драколи дисциплинированы, послушны. Но в то же время - очень опасно иметь такого раба... Они хитры, умны, умеют быстро адаптироваться в любой ситуации.

остальные будут продумываться по ходу игры, заявки ПМ или в аську.
З. Ы. Модераторы, не убивайте за пост, скажите как надо - исправлю... ))

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 14-01-2005, 7:39


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #3, отправлено 10-01-2005, 12:38


Unregistered






маленькая эльфийка еще раз с сомнением оглядела демона, но решила, что он знает, о чем говорит и сам разберется с ранами. Затем девочка заинтересованно глянула на демона и снова улыбнулась.
- Конечно хочу! А что за мальчик? И чему ты его будешь учить? А главное, зачем? - И она вопросительно посмотрела на Адмирона. - Он что, тоже понадобился этому..Жестокому...
нарья немного нахмурилась и опустила вызгяд.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #4, отправлено 10-01-2005, 12:45


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Демон слегка улыбнулся, накрывая Нарью:
-Нет, но я его буду обучать искусству боя, вместе с Алазарой...
Мягко проведя по волосам маленьйкой эльфийки, демон тихо шепнул6 "Спи, скоро утро будет..."

Первые лучи рассвета в Темной Башне были неким странным событием, многие сторонились, многие пытались укрыться в тень, но время обучения юноши близилось. Адмирон тихо поднялся, переложив Нарью на кровать и тихо вышел, чтобы собрать еды на завтрак.

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 17-01-2005, 14:14


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #5, отправлено 10-01-2005, 13:03


Unregistered






нарья улыбнулась, думая о том мальчике и демоне. Она уже почти спала, когда демон переложил ее на кровать. В голове мелькнул какой-то невероятно важный вопрос. Но сон мягко навалился на сознание, заволакивая все мысли легкой дымкой, и девочка решила оставить его на завтра. Она повернулась на другой бок и, убрав волосы с лица, заснула.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #6, отправлено 10-01-2005, 13:48


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Бесшумно пройдя в комнату и просив быстрый взгляд в сторону спящей эльфийки, демон оставил съестное на столе, нарезав кусочками мясо, хлеб....
Тихо подошел к изголовью кровати и присел:
-Нарья... Нарья.... Проснись, уже утро, скоро начнутся тренировки, просыпайся...
Демон слегка улыбался, внутри все теплело, но от чего он понять так и не мог...


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #7, отправлено 10-01-2005, 14:00


Unregistered






Открыла глаза, потянулась. радостно взглянула на демона и улыбнулась. Ей приснился какой-то легкий, приятный сон. она уже не помнила, о чем он был, но осталось лишь мягкое и родное, как прикосновение матери, ощущение в душе. Появление Адмирона лишь усилило его. В нем чувствовалось что-то близкое, ведь кроме него у эльфийки никого не осталось. И она чувствовала, что он чувствует нечто подобное...
- Да? Уже? Хорошо,я встаю...
Нарья поднялась и села на кровати.
- А куда мы пойдем?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #8, отправлено 10-01-2005, 14:04


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

-Ты хотела познакомится с новым мальчиком, которое вчера сюда привели...., -демон указал девочке на кувшин с теплой водой, чтобы он умылась,- там с ним познакомишься, тебе наверное одной здесь скучно, и он один...
Что-то внутри дернулось, но вида не подав демон уселся за стол, ожидая пока умоется Нарья.


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #9, отправлено 10-01-2005, 14:39


Unregistered






Потрогала аккуратно теплую воду, с наслаждением опустила туда руки, затем, зачерпнув воду, умылась, вытерлась полотенцем и глянула на Адмирона.
- Я имела ввиду помещение. Где он?
стала аккуратно ковырять пальцем хлеб, отправляя корочку в рот.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #10, отправлено 10-01-2005, 17:14


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

-Он живет в другом крыле башни, так что к нему путь без тренировок закрыт, сегодня он будет знакомится со своими учителями, - пробубнил демон, запихнув в рот кусок хлеба и свинины, - а потом можно будет познакомится и вам, здесь из детей только вы двое, так что я думаю, Скеррон против не будет.
Адмирон посмотрел на Нарью, слегка поторопив ее.
-Давай шустрее, мы должны уже спускаться во двор...


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #11, отправлено 10-01-2005, 18:23


Unregistered






немного прибавив темп ковыряния в хлебе, девочка задумчиво смотрела на демона. Затем взяла кусок мяса, аккуратно понадкусала его и положила обратно. Сегодня она была не голодна и в основном питался ее мозг.
- Да? ну ладно, пошли. А зачем его..держат..так далеко? - Нарья снова немного нахмурилась. Ей совсем не нравился такой произвол, а она была в нем уверена. Но любопытство увидеть еще одного ребенка кипело у нее в душе, поэтому она поспешила подойти к демону и взять его большую руку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #12, отправлено 10-01-2005, 18:35


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Вдовоем они медленно спустились во двор, где уже ждали Алазара и Альтанор, приведенный мальчик. Демон выйдя во двор, жестом указал на скамейку Нарье а сам отошел в тень, налюдая за мастером мечником и малышом, запоминая, слушая и делая собственные выводы.
Стоя в тени, он прислушивался к их разговору...


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #13, отправлено 10-01-2005, 19:30


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Последние несколько часов в жизни Алазары были довольно насыщенными. Нормальный человек назвал бы даже перенасыщенными, но тут уже следует уточнить, насколько велика разница от нормальный людей до воинов, прошедших все уровни войны и ставших на один из двух путей – убийцы. Так как второй, паладин, из воительницы явно не получился бы. Даже внешность Алазары не настраивала на мечты о ценности жизни и высоких моральных принципах. Нет, те что были, были крепки. Но про их высоту никто не говорил…
Каштановые волосы, заколотые на затылке в простой узел на восточный манер, темно-карие глаза, которые, как не раз наблюдали окружавшие Алазару, превращались в черные бездны от гнева или загорались таким же темным пламенем в бою. Темные изломы густых бровей, вкупе с чуть косым разрезом глаз намекавшие на смешанную кровь мечницы, с явным перевесом восточной. Свободная одежда темных тонов, прямой меч за спиной и покачивающиеся у бедра диски чакры – все завершало образ недавно появившейся в крепости воительницы. Люди бы не стали с ней связываться, и не стали бы близко подходить, просто чувствуя ауру многих смертей вокруг стройной фигуры воина. Но среди слуг Темного Алазара показалась своей – чем немногие способны… похвалиться или огорчиться, смотря кто это.
Сейчас женщина словно рассеяно оглядывала пустовавший внутренний двор, ожидая появления немногих из обещанных к представлению. То есть будущего… гхм… ученика, второго наставника и кажется его воспитанницу. Все трое вызывали у Алазары легкое любопытство, если конечно холодный и рациональный до отвращения интерес можно назвать любопытством. Ученик по понятным причинам, что до сих пор мечница успешно выбирала (или не выбирала) оных себе сама. Второй наставник так же, так как становился практически напарником, а их Алазара терпеть не могла с далеких лет своего обучения. И как венец – воспитанница, так как несмотря на краткость проведенного в крепости времени, знания что Адмирон – демон, были. На кой тогда ему воспитанники и тем более дети?.. Странно это. Не считая того, что раз уж на то пошло, обучить этого… гхм… мда, она же решила называть его учеником, мог бы и один демон.
Скоро ожидание воительницы было вознаграждено, и появилась первая фигура – Альтанор. И не успела оная фигура добраться до терпеливо ожидающей Алазары, как на одной из лестниц обнаружились еще две. Точно – демон и девочка. Эльфийка!.. Мастер Клинков окончательно поняла, что в крепости Скеррона очень много странностей. И возглавляет список она сама. Но это не важно.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #14, отправлено 10-01-2005, 19:59


Unregistered






Девочка вышла во двор вместе с Адмироном и глянула на Алазару. Одного ее взгляда хватило, чтобы хотя бы приблизительно понять, что это за существо. она сурово сдвинула бровки и, не сводя взгляда с женщины, уселась на скамейку. присев на скамейку, она стала нетерпеливо озираться, ища глазами этого мальчика. Он был ей до крайности интересен, хотя бы потому, что он был таким же ребенком как и она, и смысл его появления здесь был ей все еще не до конца ясен. Поэтому она выискивала глазами что-нибудь похожее на него, иногда поглядывая на демона. Здесь он был единственным существом, способным защитить ее от той леди с мечем. на нее она почти не смотрела, так как ощущала ее присутствие кожей, и это ее пугало. Правда, мысли об опасности со стороны воительницы стороны часто прогонялись мылями о мальчике. Зачем он? Что он здесь делает? такой ли он, как Скеррон и зачем он ему понадобился? Все эти вопросы всплывали в ее голове и занимали ее полностью Она сидела на скамье, слегка болтая ногами, озераясь и напевая какую-то старую эльфийскую песню.

Сообщение отредактировал Мориан - 10-01-2005, 20:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #15, отправлено 10-01-2005, 22:41


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Скеррон лежал на огромной кровати в своих покоях и смотрел в потолок. Бессонница была частым гостем. Что поделаешь, от рождения он бл простым смертным, а когда магия остановила ход часов жизни его тела к небытию, Скеррон был уже немолод. А запустить личное время назад могут разве что Боги, и то не всегда. маг же, хотя и стал наследником Черного трона, Богом не был, хотя... нет предела мечтам и стремлениям человека, а иногда они сбываются.
Сейчас его мысли были заняты демоном и мальчиком. Неведомый старик-маг, его странная сила... Когда-то это может быть использовано, после изучения ребенка. Но гораздо интереснее в этой истории был демон. Единственный из вызванных неподчинившийся ему добровольно, по каким- то странным соображениям благодарности и чести. Издавна, с самого детства, маг не принимал таких слов. Все учило его, что выживает тот, кто сильнее и применяет не наиболее честное, а наиболее целесообразное средство. Тем интереснее было попытаться понять и сломить волю Адмирона. Кто знает, это может научить его вызову новых существ, которые будут из чести служить ему, Скеррону. Несмотря на презрение к таковым, польза могла быть огромная. К тому же, изучив разум демона, можно избежать подобных проколов впредь.
Да и вообще, удовольствие от игры, столкновения с разумом и волей мальчика, эльфийки, демона, было ни с чем несравнимо. Обыграть, подчинить, доказать свое превосходство и свою правоту! Ради этого он жил.
Не зря вошла в игру и Алазара. Она не была подобна Керону, и не стала бы стоять на коленях. Однако она стоила в деле сотни Керонов, к тому же великий маг ясно видел в ней ту же мощную ауру Тьмы, что и в себе, или почти ту же, хотя воительница не обладала магией.
Сошлись нити судеб, плетется клубок взаимоотношений...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #16, отправлено 10-01-2005, 23:46


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Альтанору и самому было интерсесно - какой он, его учитель... Мысли о вчерашнем демоне-убийце путались с мыслями о старике-маге... и о том, как тот погиб. Погиб ли? Что стало с его телом? Уж не посланник ли это самих богов, или как там их называют эльфы... Валаров? Смешное слово, казалось мальчику... Валары! И как можно называть богов таким непонятным и неинтересным словом? хотя было в нем что-то эльфийское, а значит и что-то прекрасное... Альтанор очень редко видел эльфов. Они всегда сторонились людей, но что-то в них было такое, что привлекало его, тянуло посмотреть на них, увидеть их побольше...
Увидев учителя, паренек презрительно фыркнул. Что, вот эта женщина и есть лучший мечник северных земель? Женщина - мечник? ХА! Но тут учительница окатила его таким ледяным взглядом, что Альтанор вынужден был забыть о презрении. Да, она воин. И воин темный... Она опасна. Интересно, кто бы победил, она или старик, если бы тот был жив? "Победил бы ты!" - раздалось в голове мальчика. Он начал недоверчиво оглядываться. Вокруг никого не было, но и Алазара (кажется, так тот стражник, которого он успел распросить вчера(бедный, наверное, уже мертв - за болтливость...) назвал мечницу) вдруг тронула рукоять меча и оглянулась. Никого... но Альтанор готов был поклясться, что слышал голос старого мага!
Тут же за его спиной появились еще двое: демон и маленькая эльфиечка... Увидев девочку-эльфийку, которую вел этот демон, Альтанор удивился. удивился в первую очередь себе - как он могсразу понять, что это эльфийка. Что-то в эльфах его все-таки влекло. Знать бы, что... И конечно, удивился демону... Гадская тварь. Воображаю, какого монстра он хочет сделать из девчонки! Я его точно прибью! Он выбрал путь тьмы, а тьма - путь, который кончается карой... Так учил старик.
Маленькая, но очень милая, подметил Альтанор, хотя ему было не до этого - все его внимание приковала к себя Алазара. Она была не просто сильна и опасна. Она была прекрасна, но холодна, как сталь. Кажется, любое ее слово готово было ранить или убить незадачливого паренька. В ней не было интереса, или радости, или еще чего-то.... Чего? Не важно, но чего-то в ней не было... Того же, что и в Скерроне, и в демоне... "Нет!" - снова послышался голос старого мага. И снова Альтанор и Алазара оглянулись, оглянулся и демон, но никого не увидели вокруг. "Она что-то чувствовала", - понял Альтанор... - "И я чувствовал то же самое. Но она не занет или делает вид, что не знает, что это. Она будет второй, кого я убью. После демона!". Твердо решив это, Альтанор первый раз посмотрел Алазаре в глаза - прямо, словно хотел пронзить её взглядом.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 11-01-2005, 15:22


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #17, отправлено 11-01-2005, 7:57


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Демон поймал взгляд Алазары и Альтанора. Со стороны было видно. что так смотрят друг на друга заклятые враги, готовые убивать друг друга до последней капли крови. Продолжая стоять в тени, Адмирон ждал начала обучения. Мальчик знал одного из своих наставников, а теперь было интересно посмотреть, на что же он способен.
Интерес возрастал с каждой секундой, но глянув на Нарью, демон почувствовал некое стремление закрыть ее от общения с Альтанором, что-то настораживало, но..... время покажет....

Сообщение отредактировал Крылатый Демон - 11-01-2005, 15:42


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #18, отправлено 11-01-2005, 12:43


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Алазара встретила взгляд будущего воина (или будущего трупа, иных вариантов у ее учеников не было) ответным, равнодушным взором, этим бездушием словно отрезая пронзительный огонь в глазах Альтанора от себя. Поединок взглядов длился почти минуту, после губы мечницы озарила какая-то полуулыбка, больше похожая на оскал, а сама женщина медленно прикрыла глаза, как будто обрывая надоевшую ей игру. До того остававшаяся неподвижной, Алазара вместе с оборванным поединком словно стряхнула невидимые завесы, до того окутывавшие весь двор крепости незримым ожиданием чего-то, и легко шагнула к мальчику. В тот миг ей опять показалось, что она слышит чей-то голос, явно здесь лишний, однако на этот раз не оборачивалась.
Все так же в царящей во дворе крепости тишине воительница обошла вокруг настороженно ее оглядывавшего Альтанора, и, не убирая с лица той странной полуулыбки, резко взмахнула рукой. Со стороны могло показаться, что мальчик вдруг споткнулся, а на пальцах Алазары сверкнуло, быть может, украшение. Но когда спустя секунду тишины разорвал звонкий, но такой же равнодушный как она вся, смех мечницы, и в опущенной руке покачнулись ослабленные цепи чакры, стало ясно. Успевший увернуться (точнее упасть) Альтанор странно смотрел на покачивающиеся на цепи заточенные диски, но говорить не спешил. За него это сделала сама женщина. Ее мелодичный, но все равно режущий слух непривычного слушателя смех стих так же быстро как и начался, а голос показался воплощением искрящего на солнце, но холодного, льда.
- Альтанор. Теперь – ученик Альтанор.
Глаза же добавили «пока только ученик, но потом я узнаю, кто тебе подсказывает и кто тебя по-настоящему учит… ибо никто не уворачивается от моих ударов». Но только глаза, скрытые тенями ресниц и слегка мерцавшие угасающими искрами смеха, в которых так легко терялись слова.
- Я – Алазара. Для тебя теперь – Мастер. Имя можешь забыть. Урок первый, пока не усвоишь продолжать будешь сам: когда хочешь убить слабейшего, покажи ему свое желание; когда хочешь убить сильнейшего – спрячь все помыслы и убей без мыслей.
- Иначе их прочтут. – Глаза Мастера Клинков опять зло рассмеялись, словно говоря ставшему учеником темной воительницы, что она видит его желание убить, и даже не против этого, но сначала ему придется стать хотя бы равным противнику – иначе он будет не противником, а врагом.
И после этой короткой сцены не взаимного представления друг другу Алазара без долгих уточнений нравиться кому-то или нет ее манера общаться, говорить и учить, протянула Альтанору руку, помогая встать.
Знал бы тогда новый ученик, что несмотря на непробиваемую броню злого равнодушия, в мыслях мечницы сейчас царит буйство урагана, в котором смешались странности крепости Темного повелителя, начиная от честного демона и его странной воспитанницы, и кончая этим вездесущим голосом… который внятно общается явно только с юношей. Кто обладатель голоса?.. Алазара проверяла будущего ученика ударом чакр, не собираясь его убивать – заиметь врагом Скеррона было бы верхом глупости, да и неосторожности тоже – но крикнувший что-то за доли мгновений до удара Голос этого знать не мог. Хотя, знать про удар вообще ему тоже не полагалось. Нет, странно все таки это все… Истинна поговорка, что многое может скрывать тьма, а в цитадели Скеррона ее было предостаточно.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #19, отправлено 11-01-2005, 15:38


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

Альтанор поднялся. Этот урок он решил усвоить. не показывать ей своих мыслей. Сразу не удастся, но нужно научиться, нужно стать ее учеником. "Хочу я того или нет, я должен", - подумал Альтанор, касаясь руки воительницы. Рука была подана как помощь - но и в этой помощи крылась тьма... Он встал.
- Я понял, мастер, - почтительно произнес мальчик и почтительно поклонился, стараясь не оборачиваться на демона, чтобы не злиться зря; про себя же подумал: " Я стану равным тебе. Ты еще об этом не раз пожалеешь, мечница..." Но взгляд, поднятый вновь на Алазару, был холоден, словно ее собственный взор. Альтанор понимал, что не обманет ее сейчас. "Но, возможно, она подумает, что я пытаюсь усвоить ее уроки. Впрочем, я на самом деле пытаюсь. Не познавший тьмы не узнает ее слабостей. Не узнавший слабостей не обретет силу, а без силы не сможет противиться."
- Я готов учиться, мастер, - и Альтанор снова чуть склонил голову.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Крылатый Демон >>>
post #20, отправлено 11-01-2005, 15:49


-------
******

Сообщений: 1011
Откуда: там где меня нет реального
Пол: мужской

Шагов во Тьме: 130

Легкая улыбка легла на лицо Адмирона. Первый урок был усвоен, не так хорошо, как надо, но первый блин всегда комом. Чуть прищурившись, демон смотрел, как поднимается мальчик с помощью Алазары, как недоверчиво брал ее руку, но все равно глядя с той же холодной ненавистью, уже без смерти противника в глазах. Но после, действие Альтанара - он склонил голову, повергло демона в шок. В голове пронеслось: "Он сильный противник, старик успел вложить все что надо, осталось только обучить его боевому мастерству, будь осторожен". Понимание того, что Альтанар познает тьму, но только для ее же уничтожения было очевидным. Быстрый взгляд на Нарью и снова пристальный на мастера и ученика.


--------------------
Ушел в небытие...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .