В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Приключение завершено (higf 23-02-2012)

Страницы (20) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Игра по чужим правилам, и на чужом поле

Reylan >>>
post #61, отправлено 24-12-2009, 22:04


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Изумруд. День первый.
Все та же эльфийская таверна

Ишь ты, - подивился «внутренний голос», - какой честный. Так мы далеко не уйдем.
Гимир не ответил, подметив, что паренек, глядя на них, удивленно заморгал.
- Вы хотите заплатить? – переспросил он, словно стол разинул дубовую пасть и попросил добавки.
- Ну, не очень, если честно, но ведь вы нас накормили, - Хорн выглядел виноватым и смущённым одновременно, что при его не слишком изящных чертах смотрелось комично.
- Да, но ведь... – Ин пытался подобрать слова, на лице медленно проступало понимание.
- Но ведь что? - быстро поинтересовался Хейлин, почувстовавший, как в нем начинает зарождаться некая деловая жилка.
- У вас же перстни! – наконец уверенно сказал Ин, явно нашедший на что опереться. – С вас никто за еду не возьмет!
- А... только за еду? - на Хорна накатила неожиданная волна вдохновения. Нет, вообще-то особой хватки в нём ранее не наблюдалось, да и дома...
Что было дома, Лепящий так и не вспомнил, но ощущение того, что это для него необычно, не отпускало.
Хейлин же выпрямился, приосанился - не забыв при этом мельком глянуть на руки спутников. Действительно же, перстни...
- Да ты подметил, Ин! - восхитился он погромче, чтобы слова Хорна не прозвучали так уж подозрительно. - Я-то думал, никто не заметит... что же, ты, может быть, и знаешь, зачем эти перстни нужны и что они, - маг еле сдержался, чтобы не добавить «демоны их разбери», - что они означают, а?
- За еду, одежду, и всё, что в дороге может понадобиться, - эльфийский мальчишка, выросший в светлом городе, явно не заметил подвоха. – Сапоги всякие, дорожные мешки... Эти перстни значат, что вы призваны миром для важного дела, и вам надо помогать и обеспечивать проход. У нас в городе так, во всяком случае.
- Чтобы не задерживались? – съехидничал Гимир, и юный собеседник снова не заметил подвоха.
- Ага, - радостно подтвердил он, явно с лучшими чувствами.
Бард мысленно возликовал. Пожалуй, так им еще никогда не везло.
- Я сразу понял, что у вас чудесный город, - с облегчением выдохнул он. - Так мне понравился.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #62, отправлено 24-12-2009, 22:06


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

«Только что ж эта толстая рожа», тут же подумал он о достопочтенном нанимателе, «ни слова нам об этом не сказала?! Небось помучать хотел!»
- Но деньги-то у вас есть? Я хочу сказать, остальные, у кого нет перстней, они пользуются деньгами?
- Наши деньги даже имеют хождение в других квадратах, - с гордостью подтвердил мальчишка. - Так вам пироги в дорогу готовить?
- Подожди, - остановила его Рейлан, - что именно известно вам об этом «важном» деле, что вы делаетесь так щедры, завидев перстни?
Мальчишка часто-часто заморгал, словно в глаз ему попала соринка.
- Ни... ничего. Только то, что оно важное. Нельзя задерживать, а то плохо будет!
- Плохо будет? Вот это уже интересно. А были случаи?
- Я сам не видел, но троюродный дядя хозяина рассказывал, что ему говорили, в соседнем квадрате... – мальчишка вдохнул воздух для продолжения.
- Понятно... Можешь не продолжать, - остановила зимняя, воспользовавшись паузой, - скажи-ка лучше, а у ваших злобных соседей как к кольцам относятся?
Вопрос застал мальчишку врасплох. Он задумался, явно колеблясь.
- Давай, Ин, не бойся, нам ведь туда идти, - подбодрил юношу Хорн, не очень, правда, рассчитывая на успех.
- Не убьют, если перстенек увидят? - уточнил на всякий случай Хейлин.
- Не, не знаю, - вздохнул тот. – Я сам до вас носителей перстней не видел, да и не возвращаются они обычно.
- Обычно? - переспросила девушка, - А исключения - были?
- Говорят, они, если свое дело сделают, получают награды, правителями делаются, так что зачем им возвращаться? Был такой – Серый. Он отказался от того, что положено и бродит по квадратам... Ну, сказки, что бродит, а отец говорит – он давно помер, времени с тех пор много прошло.
Обычно таких прозывают Черными, - хихикнул жрец. Гимир его в очередной раз проигнорировал.
- Правителями чего? - спросил он.
- Центральных квадратов, наверное, - неуверенно ответил Ин, переминавшийся с ноги на ногу. Он явно чувствовал себя неловко под градом вопросов. – Или еще каких-нибудь.

(не ставшая менее отвратительной, ага; всей четверкой)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #63, отправлено 25-12-2009, 20:37


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

- А какой вам-то с этого прок, Ин? - не замечая, вероятно намеренно, неловкости мальчика, спросила Рейлан.
Он смешался, и выручил хозяин, подошедший незаметно и, видимо, слышавший последние слова.
- Есть примета – тому, у кого вы останавливались – повезет. Да и проверять, правда ли нагрянет кара – не хочется. И потом – таков закон, так устроен мир.
- Ладно... - вздохнула девушка, махнув рукой. Она не считала аргумент «так устроен мир» исчерпывающим, однако догадывалась, что из высказывающих подобное сложно вытянуть нечто более существенное.
- Говорите, в соседних квадратах ваши деньги в ходу, так вот, нельзя ли у вас одолжить?
- Но зачем? То, что вам будет нужно для продолжения пути, вы получите, - пожал плечами эльф – чуть полноватый именно для эльфа, но среднего сложения, будь он человеком. – А ведь вы вряд ли вернетесь. Ин, собери еды в дорогу!
Мальчишка умчался так, словно ждал сигнала.
- Наверное, именно тот факт, что мы не вернемся, был решающим для отказа, - заметила зимняя, многозначительно оглядев спутников.
Она где-то или учится, или учит, - заметил жрец, и на сей раз Гимир не удержался от мысленного вопроса:
Почему?
А ты смотри, как говорит – «факт», «был решающим». Точно говорю, это книжное!
- Скажите, - голос Хорна чуть подрагивал от сдерживаемого волнения, - а где у вас... места где с металлом работают. Где его много и разного найти можно.
- Кузницы? – солидно уточнил содержать приюта странников и отдыха горожан. – А вот пойдете прямо, там у городских ворот кузнецы и живут.
Он посмотрел удивленно – пришелец выглядел так, словно ему должны были сковать новую ногу. Или голову.
- О, благодарю вас! - Хорн вновь широко улыбнулся и повернулся к Гимиру. - Тебе нужно оружие?
- Хорошее оружие никогда не помешает. А как ты собираешься его добыть? – слегка подозрительно поинтересовался белобрысый.
- Дай мне материал, объясни, что ты хочешь, и я сделаю! - в глазах Хорна зажглись лихорадочные огни, щёки разрумянились, а пальцы в нетерпении погладили воздух.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #64, отправлено 26-12-2009, 20:46


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

- Думаешь, нам железо тоже даром дадут? – усомнился Гимир, поглядев в спину отходящему владельцу заведения.
- Если нет, то я предложу им свою работу. Готов потягаться с любыми местными Лепящими!
- А ты не забыл, что нам до заката надо уйти отсюда, да еще куда-то добраться? – ехидно поинтересовался воин. – Как-то не хочется оказаться среди проигравших.
- А всё это мешает нам попробовать? - Хорн понял, что начинает злится. На Гимира, потому что тот задерживает вожделенный миг прикосновения к любимому металлу. На кузницу, которая слишком далеко. На остальных, которые...
Лепящий чуть встряхнул головой и извиняющееся улыбнулся.
- Гимир, я же не прошу тебя идти со мной. Просто расскажи, что тебе нужно, а дальше я сам... ну или с кем-то, кто захочет сходить со мной? А ты подожди здесь, я быстро!
- Хозяин, минутку! - окликнула Рейлан.
- Да? - повернулся тот.
- А нельзя ли пообщаться с вашими волшебниками?
- Думаю, вам они не откажут, - взгляд снова коснулся перстней. – Башня в центре города, но многие живут в своих домах. А вот и ваши пироги! Наконец-то, Ин!
- Отлично, - слегка улыбнувшись уголками губ, ответила зимняя, - Полагаю, свою часть провизии я возьму с собой. На случай, если мы вдруг разделимся. У меня, как и у некоторых в нашей тепленькой компании, внезапно появились дела.
Эй-эй!, - Кэллар встревожился. – Сейчас разбегутся!
- Вдруг мы не найдем друг друга? – поспешно спросил Гимир. – На это может уйти время, а его не так много. Предлагаю, - он принял собранные мальчишкой пироги и принялся раздавать их спутникам – не тащить же одному, - если по пути нам встретятся маги или металл, подберем. Если нет – то нет.
- Пойдём, - грустно вздохнул Хорн.
По сути, воин был прав – разбредаться не стоило, и умом Лепящий это понимал, но вот сердцем не мог согласиться. Стоило только вспомнить, как поёт под пальцами металл, даже самое обычное железо, во время настоящей работы, как все прочие доводы становились малозначимыми и не важными.
- Ну ладно уж, - ворчливо отозвалась зимняя, - если никто никуда не собирается, тогда и я, так и быть не пойду.
И девушка выразительно глянула на Хорна.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #65, отправлено 26-12-2009, 20:59


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Топаз. Вечер первый
(и никаких отвратительных эльфийских забегаловок!)

Коридор вывел их под арку, такую огромную, что в ней можно было разместить еще один небольшой замок. Каменные своды сходились наверху, словно клыки, стиснутые в вечной хватке. Вечерний ветер гнал по небу облака – небольшие, но много, и они не были безмятежно-белого, характерного для ясной погоды, цвета.
Впрочем, мост был виден отлично Он шел прямо из-под арки. Нет, не шел, а вытекал, ибо замок стоял на небольшом островке. Или являлся островком, потому что нельзя было увидеть, где кончалась земля, точнее, камень под ногами, а где начиналась кладка стен. Мост-дорога был длинным и прихотливо извивался среди воды, словно уснувшая змея. Под темной поверхностью – и виноват в этом мрачном оттенке был не только вечер – аккуратными квадратами росло что-то черное или очень темно-зеленое, с вытянутыми побегами, подозрительно напоминавшими щупальца. Это невольно порождало желание держаться ближе к середине пути, по которому могло пройти не более двух человек рядом. Путники же шли гуськом и молчали.
За время, которое им понадобилось, чтобы дойти до берега, потемнело еще больше, и трудно было сказать, виновато ли было скрытое облаками солнце, которое потихоньку пряталось, или то, что сизый покров над головами становился все гуще и плотнее, сходясь швами на серо-синеватых прорехах. Все вздохнули с облегчением, когда стало видно, что берег уже близок, и на нем виднеются какие-то строения, и в окнах даже мерцает огонек. Правда, не желтый, а скорее красноватый, но такие мелочи вряд ли могли смутить путников. Остановило их другое – отсутствие ведущего к берегу куска моста. Дорога шла, а потом обрывалась и продолжалась небольшим кусочком, утыкаясь в поросший вполне нормальной травой холм. Он походил на язык, который был ехидно показан невольным искателям приключений. Следы обвала или насильственного разрушения отсутствовали.
Ширина отсутствующего пролета было достаточной, чтобы отбить охоту прыгать даже у легконогого эльфа.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #66, отправлено 26-12-2009, 21:02


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

(Да, никаких мерзких таверн, только полезная спаржа и свежий воздух.)

- Уважаемые, может кто-то из вас умеет летать? – робко поинтересовалась охотница. Колдунам приписывали самые дивные таланты. Что им стоит взмыть, как птицам, да еще и спутников перенести на берег?
Брат Поль со вздохом развел руками.
- Нет. Сын Божий Иисус мог ходить по воде, аки посуху, но он был безгрешен, а я, увы, нет.
- Не умею, осмелюсь доложить, - Гарэль грустно вздохнул. - Пробовал не один раз, но нет!
И действительно, за долгую жизнь, полную путешествий Гарэлю приходилось срываться со скал и оскальзываться на крышах, падать за борт и лететь с дерева, да что там говорить, однажды он даже оказался в нескольких лигах над землёй, не имея под рукой ничего способного летать. Каждый раз что-нибудь его выручало, но вот полететь у эльфа так и не вышло, несмотря на птичье имя.
- Некоторые колдуны умеют летать, - улыбнулась зимняя, - но я нет. А вот то, что это вода – на самом деле большая удача.
Мара размяла пальцы и растерла ладони, больше по привычке, чем по необходимости. Заклинание она сплела самое простое, превращающее воду в лед. Самое аномальное вещество из всех известных, вода, в твердом состоянии было легче, чем в жидком, а потому, сколько ее не морозь – лед всегда будет сверху.
Сложив ладони домиком, первокурсница поднесла их к лицу и начала дуть. Струя ледяного воздуха вбуравилась в поверхность воды, уже там принимая форму ровного прямоугольника для воссоздания недостающей части моста. Жидкость вздрогнула, словно заметавшись в ловушке, тяжелая, неуклюжая волна плеснула в обе стороны, словно стремясь убежать, но ледяные частички настигали ее, очень быстро превращая в суп с осколками льда вместо овощей, затем в кашу. А потом начавшая образовываться корка треснула, разорванная темно-зелеными побегами, которые были похожи на конечности еще больше, чем раньше, и образующийся мост начал быстро рассыпаться.
- Господи, - пробормотал священник, шагнул ближе. Внизу, чуть меньше, чем на его рост, темная вода и живые растения боролись со льдом, а брат Поль, стоя на краю, молитвенно сложил руки. – Господи, помоги детям своим!

(всей компанией)

Сообщение отредактировал Aertan - 26-12-2009, 21:03


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #67, отправлено 26-12-2009, 21:04


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

(... занимательная флора и фауна)

Загорянка тоже смотрела вниз, видимо силясь понять – животное живет в большой темной воде, или растение. Отец рассказывал, что в далеких землях бывают цветы, подобные зверью. Ловят мелких птах, могут откусить палец неосторожному путнику. Покопавшись в сумке, охотница достала многострадальную лепешку и, оторвав кусочек, бросила в воду.
Сорока с интересом проследил путь куска лепёшки сквозь прозрачный для его эльфийского взгляда вечерний полумрак. Попутно его пальцы для пущего спокойствия мягко обняли рукоять Дракона.
Острым листом ломоть рассекло пополам, как ножом. Мякоть и корочка мигом намокли и потемнели, обе половинки закружились на поверхности, словно терпящий бедствие корабль, и тут в борт одного врезался тонкий росток, обвил и потянул в глубину. Возле второго взмыло из глубины что-то мелкое и тут же исчезло, унеся пищу.
- Цыпа-цыпа-цыпа, - задумчиво произнесла Маэджана, проследив за развернувшимся действием и сделав шаг назад, подальше от края, - как думаете, после этой закуски оно захочет мяса?
- Дракону они не нравятся, - тихо сказал Гарэль, медленно обнажив клинок на треть.
Узорная насечка на клинке серебрилась так, словно была выложена алмазами и попала в звёздный луч, а сам клинок, наоборот, потускнел, стал почти чёрным.
- Вы говорили, что с животными можно договориться, господин, - обратилась к эльфу загорянка. Почтения, звучавшего в этот момент в голосе девушки, с лихвой хватило бы на целый королевский двор. - Может вы попросите... - Вхен замялась, ища подходящее название тому, что жило в воде, - это пропустить нас?
- Да-да, например, спойте ему песенку, оно уснет, а мы благополучно проследуем дальше, - энергично закивала воровка.
Сорока, было уже вновь сменивший личину, напружинившийся и сжавшийся, вдруг расслабился и убрал меч в ножны.
- Хей-най! - он снова улыбнулся. - Ты права, клянусь Дорогой! Сперва, конечно же, надо попробовать.
Слова с делом у него, как всегда, не расходились.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #68, отправлено 26-12-2009, 21:12


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

(любителям эльфийских трелей посвящается)

Из бездонных рукавов и складок рубахи Гарэля спустя какое-то мгновение явилась свирель, небольшой колокольчик и те самые стальные шары, мелодично позванивающие. Сорока сел, поджав под себя ноги, уложил колокольчик и шары перед собой и поднёс свирель к губам, сложенным трубочкой.
Эльф глубоко вдохнул и... ничего. Тишина распластала свои крылья над мостом, несмотря на то, что Гарэль усердно выдувал что-то из своей свирели. Звук пришёл позже. Высокий, чистый, чем-то напоминающий журчание горного ключа, льющего свои воды на серебряную трубку, он пришёл откуда-то сверху и раскатился вокруг, обнимая, убеждая в чём-то.
Сначала не происходило ничего. То есть наоборот, все было, как раньше – под непрерывный аккомпанемент молитвы священника кипела вода, растворяя льдинки, тихо и жутко шевелились побеги. Потом их движения изменились, словно бы обрели общий ритм, и стали напоминать танец, страшный своим безумием, и все же менее угрожающий.
Едва увидев, что странные подводные существа внемлют мелодии, загорянка с немым восторгом уставилась на эльфа. Так дети смотрят на знатных воинов в сверкающих доспехах, или священнослужители на любимый башмак внезапно воплотившегося бога.
- Похоже, ему нравятся ваши песнопения, - заметила Маэджана, придвигаясь к брату Полю, - я бы вам даже подпела, вот только слов не знаю.
Ритм движения был гораздо ближе к странной музыке, чем к словам молитвы, но это не смущало брата Поля.
- Повторяй! Святой Архангел Михаил, вождь небесных легионов, защити нас в битве против зла и преследований дьявола. Будь нашей защитой! Да сразит его Господь, об этом мы просим и умоляем. А ты, предводитель небесных легионов, низвергни сатану и прочих духов зла, бродящих по свету и развращающих-души, низвергни их силою Божиею в ад. Аминь.
- Святой Архангел Михаил, - послушно забубнила девушка, на пару слов отставая от священника, точно искаженное эхо, - вождь небесных легионов... защити нас в битве против зла и преследований дьявола... будь нашей защитой... да сразит его Господь, об этом мы просим и умоляем...


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #69, отправлено 27-12-2009, 4:44


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Мара зло смотрела на растения, что так легко разрушили ее ледяной мост. И чего испугались, глупые? Ну поплавала бы льдина на воде, потом сама бы растаяла, или эти разумные побеги тоже, как Азра, никогда не видели снега? Чудной мир, честное слово.
Поддавшись общему порыву петь, зимняя тоже затянула мелодию – без слов, одним голосом.
Охотница к пению не присоединилась. То ли не умела, то ли стеснялась, а может просто помнила, что им надо переправиться на другой берег, а не наслаждаться мелодией.
- Может, уважаемая еще раз попробует сделать мост? - обратилась девушка к Маре.
- Если это снова их не испугает, то попробую, но теперь по-другому.
Снова растерев ладони, будто они замерзли, Кумудвати опустилась на уцелевшую часть моста к самой кромке воды и, растопырив пальцы, накрыла ее ладонью, едва касаясь поверхности. Пытаясь воссоздать завораживающую растение мелодию, она напела:
- Медленно ночь пусть усыпляет. И снится небу снег, снег, снег, зима за облаками…
От изящных пальчиков колдуньи по воде пошли круги, но очень быстро успокоились. Водная гладь покрылась тончайшей корочкой льда, которую Мара очень осторожно, очень медленно наращивала.
На этот раз получилось гораздо лучше. Побеги медленно раскачивались, как толпа молельщиков, введенных в транс опытным жрецом, и постепенно попадали в ледяной плен. Вскоре они замерли, словно нетренированный воин под весом тяжелой брони, и дорога замерцала, отражая вечерний свет. Чуть поодаль, за полем действия чар, по стеблям прошло волнение.
- Воинство Сатаны побеждено! – возгласил отец Поль, прекратив молитву, и, не колеблясь, спрыгнул на мост. Тут же поскользнулся и отчаянно замахал руками.
- Чьё воинство? - поинтересовался Гарэль и поднялся с колен. В изумрудных глазах эльфа постепенно гасли искорки сожаления и... стыда? Нет, просто сожаления.
- Мне кажется, уважаемые, что нам нужно поспешить, а уж потом вести беседы, - загорянка свесилась с моста и поймала священнослужителя за руку. Отчего тот не мог устоять – было не ясно, но не дать же ему упасть в эту зловещую воду?
- Да, пойдём! - спохватился Гарэль и ступил на ледяную поверхность.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #70, отправлено 27-12-2009, 10:26


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Брат Поль удержал равновесие, отпустил руку девушки. Шагнул снова, опережая эльфа, проехался вперед и упал на колени посреди моста.
- О, Господи!.. Как будто я попал в Россию...
- Куда, простите? - поинтересовалась воровка, спускаясь следом, когда освободилось место.
- Дикая страна и холодная, - священник посмотрел вперед, а затем аккуратно опустился на четвереньки и пополз так. - Там все мерзнут.
- Как интересно, может наша ледяная спутница как раз оттуда? - откомментировала Маэджана, чувствуя, как ее ноги предательски разъезжаются в стороны.
- Хей-най! - сквозь тонкие подошвы деревянных сандалий эльф почувствовал, что растения во льду начинают шевелиться. - Нам надо поторопиться, осмелюсь доложить!
Давешняя свирель выскользнула из его рукава боевым кинжалом, и эльф, не понятно как, начал играть всю ту же протяжную мелодию, весьма ощутимо прибавив ходу.
Маэджана разобралась со своими конечностями, а также с многочисленными подолами юбок и постаралась приноровиться к ледяной поверхности.
- Столько льда я не видел в Провансе за всю жизнь, - простонал брат Поль.
Он дополз до конца и ухватился за берег, но замерзшие пальцы соскользнули. Левый край моста издал стон и от него отвалился кусок, вырванный чем-то невидимым, взбаламутившим воду.
- Уважаемая, скорее! - воскликнула охотница, обращаясь к Маре. Прыгать на ненадежный мост было страшно. Остаться - еще страшнее. Бросать синеволосую одну тоже не годилось. В конце концов, без нее и не было бы этой переправы.
Мара смотрела на то, как зеленые побеги в очередной раз ломают мост и расстраивалась. Потом она отвлекалась на поскальзывающихся спутников, вспоминая, на какие только хитрости не шли студенты других факультетов, чтобы их ноги не разъезжались на льду. Магический, он получался слишком скользким. Сейчас у Мары это вышло не специально, а вот пол перед жилой секцией Зимнего факультета был покрыт тонкой пленкой абсолютного льда вполне намеренно. Дабы отпугивать непрошеных посетителей. Иногда желание шалящих студентов конкурирующих факультетов напакостить друг другу переходило все рамки разумного.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #71, отправлено 27-12-2009, 12:11


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Пару раз, забыв про эту пленку, поскользнулась на льду и очень больно ушиблась сама Кумудвати. С тех пор она всегда напускала чары на подошвы своих туфель, если собиралась пройти той дорогой.
Уже почти все перешли, а закутанная в материю девушка стояла рядом и пытливо на нее смотрела. Очнувшаяся от раздумий снежная, кивнула.
- Да, да, иду.
Даже без чар она шла по льду так, что равновесие не терялось. Сделав несколько шагов, она повернулась и протянула руку Азре.
- Пойдем, я помогу.
Бросив опасливый взгляд на темную воду, кищащую хищными существами, загорянка уселась на край моста, ухватилась за руку синеволосой и осторожно спрыгнула вниз. Ноги, будто чужие, не желали держать тело, и охотница определенно отправилась бы на встречу с хозяевами темной воды, если б не рука синеволосой.
Добравшись до брата Поля, когда на своих двоих, а когда и ползком Маэджана уткнулась в спину священника и вежливо поинтересовалась:
- Подсадить?
- Если... уф... сможете. Я... уф... пренебрегал в последнее время телесными упражнениями!
Вынув из ножен кинжал, Маэджана с неожиданной для девушки силой вогнала клинок в лед. Несколько осколков отлетело в стороны, но лезвие прочно вошло на две трети и девушка, поднялась, упершись ногой в рукоять, а затем присела и подставила сцепленные ладони брату Полю.
- Ставьте ногу, я вас подниму.
Тот явно почувствовал себя неловко и заколебался, но лед угрожающе затрещал, и брат Поль проворно ступил на удивительно крепкую ладонь, оттолкнулся и оказался животом на берегу. Не вставая, крутнулся, как волчок, и протянул руку. От кинжала звездочкой расходились трещины.
Маэджана с сомнением поглядела на кинжал - терять хорошую вещь в случае, если лед расколется и прожорливая растительность вновь оживет, не хотелось. Выхватив клинок из трещины, девушка быстрым движением вернула его в ножны, схватилась за протянутую руку и ловко взлетела на берег. Затем обернулась в сторону отстающих спутников, готовясь втащить их на берег.
Пока, правда этого не требовалось.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #72, отправлено 27-12-2009, 13:56


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Кумудвати ступала по льду осторожно, но ноги все равно предательски скользили, а потому она изменила решение обойтись без магии. Прошептав что-то короткое и хлопнув себя по туфелькам от форменного костюма звездолетчика Борта А, зимняя почувствовала себя куда увереннее, чего никак нельзя было сказать об Азре. Создание, никогда не видевшее лед, смотрело на него с точно таким же ужасом, как сама Мара когда-то глядела на фокусы лорда Тайма со временем. Особенно ей понравилось причудливое превращение семечка в дерево, а потом обратно. С соответствующей моменту музыкой и световыми эффектами это было лучшее зрелище, которое она когда-либо видела.
Протащив Азру буквально на себе половину дороги, Мара все же решилась сделать девушке предложение, от которого она скорее всего откажется.
- Азра, я могу магией помочь твоим ногам не скользить. Это не больно, ты даже ничего не почувствуешь.
В очередной раз едва не рухнувшая на задницу охотница поспешно закивала.
Начавшие шевелиться растения и разрушающийся мост заставили забыть о страхе перед неизвестной магией. Что угодно, лишь бы поскорее оказаться на берегу!
Получив на это разрешение, Мара снова что-то прошептала, на этот раз немного громче, так что Азра смогла разобрать несколько слов. Никаких вычурных конструкций собранных из слов на разных языках, просто поговорка. "...береги меня мороз от печали и от слез...". Потом снежная снова наклонилась и завершила заклинание. Едва только ноги перестали предательски скользить, загорянка припустила к спасительному берегу.
Сорока, в отличие от остальных, почти не скользил. Эльф двигался слишком стремительно и ловко, чтобы задумываться о том, как и куда ставить ногу. Он просто нес себя вперёд, одновременно с этим наигрывая на свирели, что казалось и вовсе невозможным. Но вот когда Гарэль наконец задумался о том, что идёт вовсе не по земле... Сороконожка, подвергшаяся каверзному издевательству, могла быть довольна: у неё появился товарищ по несчастью.
С воплем "Хеееей-наааай!", больше похожим на мудрёный боевой клич, Гарэль въехал в ледовую стену, лишь чудом избежав дружеской встречи острого выступа и собственного глаза.
Маэджана свесилась с берега и протянула эльфу руки.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #73, отправлено 27-12-2009, 18:46


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

- Спасибо, осмелюсь... поблагодарить! - пропыхтел тот и быстро вложил в них ножны с Драконом. - Подержи!
А потом эльф прыгнул. Это не было похоже ни на стремительный рывок зверя, ни на то, что делает в подобном случае человек, нет. Просто Гарэль Сорока присел, а в следующую секунду уже был в воздухе, двигаясь столь плавно, что это казалось нереальным.
- Спасибо! - сказал он, стоя за Маэджаной. - Ты ему нравишься, но он беспокоится.
- Беспокоится? - озабоченно переспросила Маэджана и тень сомнения промелькнула в ее глазах. Она вдруг почувствовала себя неловко, точно боясь, что кто-то может знать о ней нечто, чего она сама предпочитала скрывать.
- Ну да, - Сорока протянул руку. - Он же с тобой в первый раз видится. Ему твоя душа - тёмный лес со странными звуками: и интересно, и страшно. - Вы потом ещё познакомитесь, а сейчас дай его мне, осмелюсь попросить.
- Быстрее, быстрее! – тревожился священник. Он так и тянул руки, не вставая, тянул, ибо видел, что в дальнем конце моста уже не было, там кишел черный, беспокойный лес.
Уговоров явно не требовалось. Несмотря на тот факт, что Вхен живо интересовалась травами и их целебным применением, знакомиться с местной растительностью ей уже расхотелось. Ухватившись за руку мужчины, назвавшегося братом Полем, загорянка проворно залезла на берег. Нечеловеческой грации эльфа за ней не водилось, но многолетний опыт лазанья по деревьям определенно не прошел даром.
Маэджана вновь оказалась у края и протянула руку волшебнице.
Гарэль опоздал лишь на мгновение: устраивал Дракона за поясом. Нельзя было сказать, что эльф отличался физической силой, но он с лихвой искупал этот недостаток избытком энтузиазма. Руку Мары он рванул так, будто это был канат во время Игр Весны: изо всех сил и предельно завалившись назад.
Вдвоем эльф и воровка быстро втянули зимнюю на берег и вовремя: лед, особенно в том месте, где был воткнут кинжал, уже разошелся широкими трещинами, сквозь которые пробилась растительность.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #74, отправлено 27-12-2009, 20:09


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Священник, пыхтя, встал и уставился на воду. В считанные мгновения побеги расправились с остатками моста и теперь топорщились вверх – тревожно, зло, бессильно. Птицы улетели из силка.
- Возблагодарим Господа! – возвестил брат Поль. - За помощь и спасение.
Благословите Господа, все дела господни;
хвалите и возвеличивайте его в веках.
Благословите, небеса, Господа;
благословите, ангелы господни, Господа...
- Брат Поль, - эльф почесал нос и заинтересованно взглянул на священника. – А за что нам его благодарить, осмелюсь спросить? Он же так и не появился к нам, хотя ты и звал. Не помог, и даже Дракон не помог, хотя он меч сейчас, ему можно.
Вызова, издёвки или ещё чего-то в этом роде в тоне Гарэля не было ни на грош: только любопытство, граничащее с манией.
- Думаю, надо поблагодарить Мару, - заметила Маэджана.
Зимняя услышав свое имя обернулась.
- И уважаемого господина за музыку, - согласилась Вхен. За что благодарить неведомого чужого бога, она тоже не понимала.
- Ой, правильно, осмелюсь доложить! - спохватился Сорока и вдруг медленно, отставив ногу назад и прижав руку к груди, поклонился Маре. - Прими мою благодарность, Ала Сай Шри Орта Сатья Граха Купуриманта Ни Радж Кумудвати.
Снежная с улыбкой поклонилась в ответ. Потом эльф обернулся к Азре и широко улыбнулся:
- А тебе спасибо на добром слове!
- Все мы в руке Божьей, – отец Поль посмотрел на них. На большинство снизу вверх, но это его нисколько не смущало. – Если мы спаслись, это в воле его, он подсказал нам, что делать, и помог нашим силам победить злое колдовство. Ничто не происходит вне высшей воли Господа всемогущего. Но, конечно, не каждого человека он изберет своим орудием. И потому я благодарен вам! – он поклонился Маре, - и вам, - то же самое в сторону Гарэля. – И вам, - Маэджане. – Скромный служитель бога никак не выбрался бы. И вам, – девушке, назвавшейся Азра, - ибо все мы действовали вместе, и неправильно было бы считать, кто и насколько был полезен, ибо неведомо, что будет через час.
- Давайте обнимемся? - предложила воровка, выслушав речь священника.
- Не надо! - поспешно выпалила Вхен. Мысль об обниманиях с малознакомыми людьми, особенно с мужчинами, внушала загорянке ужас. Она даже отступила на шаг, будто готовясь в буквальном смысле бежать от подобных перспектив.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #75, отправлено 30-12-2009, 20:33


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Мара рассмеялась, видя подобную реакцию. Эта странная девушка была мила, непосредственна и пуглива, как студент с ответом у доски. Ей самой религия ее родины тоже запрещала прикосновения к мужчинам, но блеск Шпиля в первый год ослепил Кумудвати, и она забыла некоторые правила и табу. Объятия - всего лишь объятия и ничего больше. Зимняя обняла Маэджану.
Священник отступил назад.
- Вы миряне, а мне не пристало выражать свою радость таким образом, - покачал головой он.
Маэджана хихикнула в платок, обхватила Мару за талию и, выражая свою радость, слегка приподняла над землей.
Гарэлю никто и ничего не запрещал, так что, Сорока радостно улыбнулся, и хотел было обнять вот вообще всех, но растительность сзади зашелестела как-то очень уж нехорошо.
- По-моему, лучше отсюда уйти, осмелюсь доложить, - сказал он потирая нос. - И побыстрее!
Тонкий и пока что одинокий стебель поднялся над проломом и незрячим глазом замер напротив компании.
Маре это предложение понравилось, хотя и возникла мысль попробовать заморозить стебель и посмотреть, что из этого получится. Но для экспериментов и в самом деле был неподходящий момент.
- Ты как всегда прав, идем.
- Я бы предположил, что вон то здание – таверна «У буйного нетопыря», - предположил священник, который стоял достаточно далеко от берега и не сдвинулся с места. – Как писал хозяин.
- Да-да, - согласно кивнула воровка, - именно туда нам и надо.
- Ой, так вы тут были? - изумился эльф. - И как, есть здесь рядом что-нибудь интересное?
- Мы нашли записку, - смутился служитель Бога, вспомнив обстоятельства прочтения. - Там было... Маэджана, она у тебя?
- Конечно-конечно, - отозвалась воровка.
Она отступила дальше от края моста, над которым поднялось уже не менее пяти извивающихся усов назойливого растения, и принялась копаться в мешке.
- Там говорилось, в частности, что хозяин ничем не может нам помочь... материальным, я имею в виду. Уверена, когда он писал эти строки, то нагло ухмылялся! - наконец, она извлекла из мешка слегка помятый свиток и протянула брату Полю.
Тот развернул письмо и, пропустив начало, принялся читать.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #76, отправлено 30-12-2009, 20:34


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

– «... Артефакты вы, возможно, обретете в путешествии, а за вещами советую зайти в таверну «У буйного нетопыря», за мостом. Кстати, сойти с него будет вашей первой задачей!» И мы с ней справились! – торжествующе добавил брат Поль уже от себя. – Ибо наверняка оказались здесь не случайно.
- Тогда нам точно нужно туда! - глаза Гарэля зажглись абсолютно сорочьими огоньками. - Вдруг найдём там что-нибудь интересное и поменяемся.
Возражений ни у кого не возникло, тем более, что оттавшая растительность проявляла все большую настойчивость - казалось, вползшие на мост отростки удлиняются, а может это была игра воображения, но проверять не хотелось. Не мешкая более, путники резвым шагом двинулись в сторону предполагаемой таверны.
Маре это здание показалось удивительным. Мало того, что люди и некоторые нелюди принимали пищу в жуткой тесноте, так еще и в невероятном шуме. Столы и стулья стояли так близко друг к другу, что если кому-нибудь приходило в голову отклониться назад, он бы непременно задел соседа. Звуковой фон от разговоров стоял плотный – казалось неправдоподобным, чтобы кто-то мог понять, что говорят именно ему. В дополнение к этому в глубине зала на возвышении располагался местный оркестр и фальшиво наигрывал на инструментах некое подобие музыки.
Зимней это место не понравилось сразу и надолго.
И без того тихая загорянка с того самого момента, как переступила порог таверны, кажется, и вовсе попыталась слиться с интерьером. Такого большого скопления людей (тот факт, что окружающие ее существа и людьми-то назвать сложно, ее волновал меньше всего) на такой малой площади она не видела никогда в жизни. И, в общем-то, не жаждала подобный опыт приобретать. Более того, это заведение явно относилось к тем, куда приличным женщинам и носа совать не следует. Да и неприличным тоже.
Схоронившись за спину эльфа (похоже, теперь именно он по разумению загорянки являл собой самую надежную защиту), Вхен лишь сверкала алыми глазами из-под скрывающей нижнюю часть лица материи.
- Я бы вам посоветовала покрепче держаться за ценные вещи, - вполголоса заметила воровка, - Поверьте моему опыту.

(те же, там же, о том же)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #77, отправлено 30-12-2009, 20:36


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

В противоположном от оркестра углу удалось разглядеть барную стойку, хотя сделать это было и непросто из-за облепивших ее разнокалиберных посетителей. Туда-то, старательно помогая себе локтями, и принялась протискиваться Маэджана.
- Эй, куда прешь? - раздался голос очередного отпихнутого, и перед девушкой предстала клыкастая морда очень бледного цвета со стаканом чего-то темно-багрового в руках. – О, к нам девчонки пришли.
Он радостно обозрел пришедшую компанию и ухмыльнулся.
- От девчонки и слышу, - огрызнулась Маэджана и попыталась обогнуть неожиданное препятствие.
- Чи-иво? – громко удивился очередной вампир. Судя по ширине плеч, он когда-то, возможно, был орком, и уж точно не обладал утонченностью хозяина замка. – Да я...
Не долго думаю, он сгреб Маэджану за шиворот и приподнял. Остальные с интересом наблюдали. Впрочем, на расстоянии в несколько шагов из-за жуткого шума перепалку, похоже, даже не слышали.
- Отпустите ее, или будете покараны! – отец Поль шагнул вперед, но его удостоили лишь беглого взгляда.
Мара и вовсе осталась на месте, сложив руки на груди и брезгливо морщась от преследующих ее похотливых взглядов. Все же форменная юбка была коротка для здешних нравов. Народу в таверне было слишком много, начни она навешивать сосульки на клыки агрессора, это может быть воспринято как сигнал к началу всеобщего разгрома. И тогда зимнюю, да и остальных тоже, могут просто затоптать прежде, чем она успеет превратить эту таверну в царство вечного льда.
- Послушай, красавчик, я сюда не заигрывать пришла! - вцепившись обеими руками в ухватившую ее лапу, сообщила Маэджана, - так что лучше поставь меня на место, если не хочешь неприятностей на свою клыкастую морду.
- Да я тебя... – он снова встряхнул девушку. - Э...
На лице замерло изумленное выражение, а рука разжалась. Маэджана рухнула к ногам громилы, тут же вскочила и отпрыгнула в сторону.
- Хей-най, а хочешь фокус покажу? - Гарэль появился перед излишне активным вампиром откуда-то сбоку, как бы невзначай оказываясь между ним и Маэджаной. - Видишь колечко? А теперь не видишь! Где оно? А вот!
Перстень, будто ожил: сам покинул палец Сороки, сам пропутешествовал по его костяшкам, сам скрылся в кулаке и сам же объявился примерно в ладони от носа вампира. Балансировало хитрое украшение на острие Дракона, молниеносно покинувшего ножны и наливающегося отнюдь не дружелюбным свечением.

(нас много!)


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #78, отправлено 31-12-2009, 5:29


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Гуляка совсем сник и словно бы уменьшился в размере.
- Пр-ростите, вампирья слепота, - пробормотал он и отступил, пытаясь затесаться в толпу. – Я сразу не увидел.
Зимняя, издалека наблюдавшая за этой сценой негромко рассмеялась, не боясь, что в чудовищном шуме ее смех будет различим. Пьющий кровь против меча оказался куда менее смел, чем против девушки. Но то, как он быстро выронил Маэджану из рук после первой угрозы, Мару насторожило. Такое ощущение, что нечто несоизмеримо более опасное, чем девушка, замотанная в материю и эльф с мечом, испугало клыкастого настолько сильно, что он передумал лезть в драку. Улыбка снежной померкла и она обернулась назад, крутя головой и пытаясь увидеть то, что могло послужить причиной бегства клыкастого.
- Вот так-то лучше, - буркнула Маэджана. О причинах столь изменившегося поведения громилы она, как и Мара, не имела понятия, что, впрочем не помешало ей, приосанившись, прошествовать к стойке, сердито шурша многочисленными юбками.
Когда она подошла, местечко у бара удивительным образом очистилось. Положив локоть на столешницу, девушка трижды постучала и позвала:
- Хозяин!
Гарэль вернул перстень на палец, а Дракона в ножны. Внешне он был спокоен, но кончики ушей эльфа мелко подрагивали, выдавая всё его напряжение. Сороку мелко колотило, лицо его больше походило на каменное изображение, а левая рука не покидала эфеса меча.
- Что-то мне здесь не по душе, - тихонько пробормотал он, отходя в сторону.
Загорянка, бросавшая на эльфа восторженные взгляды, тут же подобралась поближе к нему. Гомонящая толпа вокруг была куда большим злом, нежели слишком тесное соседство с Гарэлем. А соседство, без сомнения, было тесным до неприличия: мужчина стоял всего в локте от нее, да еще и на глазах у стольких людей. Ну, может и не людей… В конце концов, это не меняло ситуации.
- Эй, - заорал клыкастый. – Тут... эти... пришли!
И исчез за чужими спинами.
За стойкой суетился низкий орк, за которым среди посуды и еды самого подозрительного вида прямо на полке стояло огромное чучело летучей мыши.
- Послушай, любезный, - заговорила воровка, обращаясь к коротышке, - не ты ли тут за главного?


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #79, отправлено 3-01-2010, 19:54


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1910
Наград: 3

В отличие от многих… да чего уж там, большинства своих сородичей, Гарэль не испытывал неприязни к оркам. Напротив! Этот грубоватый, а временами и вовсе жестокий народ, тем не менее, был настоящим кладезем интересных историй, песен и сказок. Одно время он даже кочевал с орочьим племенем, но был вынужден покинуть его, когда зеленокожие приняли решение идти рейдом в земли людей. Впрочем, судьба вновь подтвердила, что не лишена иронии, пусть и злой. Несколько дней спустя Сорока горько плакал, увидев головы своих недавних клыкастых знакомцев на позорных шестах…
Одним словом, влекомый воспоминаниями и отвращением к вампирам, Гарэль обрадовался орку так, словно это был его давным-давно потерянный брат, что немедленно отразилось на лице.
- Чего изволите, господа путешественники? - орк за стойкой не ответил на вопрос воровки и старался даже выглядеть услужливым, хотя любезная улыбка совсем не шла к темно-зеленой, покрытой шрамами физиономии. – Наша таверна... – он будто бы ждал поддержки, но ее так и не последовало, - рада обоб... э... приютить!
- Нам сказали, вы можете помочь... - продолжила Маэджана, не уточняя пока что, чем именно. Как знать, может сами предложат. Не ясно было, что именно имел в виду хозяин замка, советуя заглянуть за вещами в таверну, однако он должен был знать, что местных денег никто из отправившихся в путь не имеет.
- Мы всегда рады, - с все тем же выражением радушия закивал зеленый. – А что надо-то?
- Еды-питья в дорогу нам бы, - Гарэль очень старался не видеть никого и ничего в этой таверне, сосредоточившись на орочьих клыках. - Потом расскажи о том, что где рядом есть, ну или карту дай, и мы пойдём, осмелюсь доложить!
- Не знаю, понравится ли... – зачастил тот, и тут выше раздался голос.
- Это так ты приветствуешь носителей колец! Тащи самое лучшее, из того, что это отребье не ест.
«Чучело» оказалось вовсе не чучелом, а живой огромной летучей мышью с неожиданно громовым басом. Собравшиеся притихли, но против «отребья» под сверкающим желтым взглядом не возразили – видимо, таверна не зря носила имя «У буйного нетопыря», и многим сейчас хотелось поставить ударение на втором слоге.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #80, отправлено 14-01-2010, 21:07


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

продолжаем разговор...

Загорянка даже перестала сверлить взглядом пол и огляделись в поисках источника этого могучего голоса. Увидев говорящее животное, девушка так и застыла. Про такое она разве что слышала в сказках.
Первокурсница зимнего вспомнила, что лишь она не надела кольца, оставив его в кармане, а у остальных полоски золота с разноцветными камнями тускло поблескивали на пальцах. Из присутствующих пугающей выглядела только эта гигантская мышь, и на ней снежная сосредоточила свое внимание.
Маэджана едва не подскочила на месте, но опомнилась достаточно быстро.
– Ээ... колец? – она пока не понимала ситуацию до конца, но тот факт, что сперва ее передумали бить, а затем, кажется, собрались накормить самым лучшим (чем бы оно ни было) внушал некий оптимизм. – Конечно, у нас есть кольца. Так хозяин того чудесного замка за мостом вас предупреждал, что мы зайдем?
– Мне не надо никаких предупреждений! – заревел тот – вполне, впрочем, дружелюбно. – Я и так знаю, что делать, когда из замка старого пройдохи появляются носители колец! А вот карт, – понизил тон нетопырь, – у нас отродясь не водилось. В квадрате и так все на виду.
Помощник уже суетился в кладовке, судя по шуму, время от времени что-то сбивая.
Отец Поль с энтузиазмом крестил всё вокруг, не влезая в переговоры. Здание и не думало исчезать, однако вокруг него образовалось пустое место, и из-за пределов круга посматривали с опаской.
– Уважаемая, – послышался тихий голос загорянки. Одновременно с этим Маэджана ощутила, что её осторожно тянут за рукав. Собственно, юная охотница и тянула, явно желая привлечь к себе внимание. Глаза у нее при этом были немного виноватые, будто она заранее извинялась за излишнюю навязчивость. – Может вы попросите еще одежду и обувь для госпожи Мары? Её... – Вхен замялась, видимо ища подходящие слова, – наряд не слишком подходит для путешествий, а обувь выглядит не особенно прочной.
О том, сколько ненужного и весьма однозначного внимания у местного населения этот самый наряд вызывает, девушка говорить не стала. Её действительно больше заботило то, что чародейке будет не удобно идти, а в лесу она и вовсе исцарапает себе ноги.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (20) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Приключение завершено (higf 23-02-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 17:09
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .