В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Анкетирование, во что и как хотим играть

Объявление
Спасибо за ваши отзывы и отчеты. Очень приятно. Но кроме как сделать приятного мастеру это несет и основную цель: мастера понимаю плюсы и минусы игр, что б понять в какую сторону развивать кабинетки.
Но мне кажется, что информации мало, поэтому прошу в этой теме ответить на несколько вопросов и высказать свое мнение.



1. Что нравиться в кабинетке, что вы хотели б видеть в следующей игре\что не нравиться, что хотели бы исключить.

2.Стоит ли проводить исторические кабинетки или лучше современность? Как вы относитесь к альтернативной реальности, к фэнтази? К современности с элементами мистики? Добавьте, если я забыла что-то упомянуть)))

3.Жанр - политика, детектив, социалка и т.п?

4.Важный вопрос – антураж. Я понимаю, что нереально, да и глупо выбросить большие деньги на костюм, тем более что есть все шансы, что он уже не пригодится. Но и без всего тоже плохо. Мысли?

5.Что вы предпочитаете – когда перса вам выдает мастер, или придумать его самостоятельно?

6. Кабинетка в сезон – по-вашему это нормально или слишком часто?

7.Стоит ли собирать стол на таких играх?

8.Есть ли у кого предложения о месте проведения игр?

9. Мы открыты мыслям\дополнениям\предложениям.

Тем, кто не играл, но очень хочет (и имеет возможность вырваться на игру) тоже просьба отписаться, что б мастера знали. Мы вам будем рады).

Сообщение отредактировал Переплетчица - 9-10-2010, 18:15
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 8)
Тельтиар >>>
post #2, отправлено 11-04-2009, 17:52


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

О, я первый!

Во первых очень хотелось выразить благодарность нашим мастерам, которых несколько. А теперь по теме:

1. А мне все равно. Реальность, История, Мистика... хотя, наверное, я буду против Фэнтази (не категорически, но в целом).

2. Насчет политики - не знаю. В целом придерживаюсь мнения, что любой жанр хорош, если сюжет продуман, игроки адекватны, а к игре готовился хотя бы мастер. Главное, чтобы сюрпризы были.

3. Мысли - использовать все, что под руку попадется. В конце-концов мы не реконструкторы. К тому же, думаю, добыть на игру мечи-кинжалы-пистолеты можно. Помню, у Хигфа была отличная чалма из шарфа. У меня до сих пор есть Белая Маска (и к ней добавилась еще Синяя). В смысле, я хочу сказать, что если хорошо порыться в старье, то можно что-нибудь найти не тратя лишних денег и времени.

4. Я думаю, лучше всего, если мастер даст хороший костяк, а мясо по желанию можно будет наращивать. Помню, был у меня граф (кстати покойник), которому я с такой любовью выводил предысторию... ммммм.

5. Кабинетка в сезон - это круто! Но лучше, конечно, чередовать жанры в таком случае.

6. Стол. Стол нужен. Но мы не должны собираться ради стола.

7. Летом можно будет оккупировать парк какой-нибудь.

8. Думаю, в опросе никто не забыт и ничто не забыто.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #3, отправлено 11-04-2009, 22:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Можно я в меру своего скромного мировозрения поучаствую в ответах на вопросы? Спасибо.
Цитата
Стоит ли проводить исторические кабинетки или лучше современность? Как вы относитесь к альтернативной реальности, к фэнтази? К современности с элементами мистики? Добавьте, если я забыла что-то упомянуть)))
Лично я являюсь большим любителем фантастики и именно ее готов и хочу видеть smile.gif Мистику недолюбливаю. Фентази нелюблю. Хотя есть вариант, который может понравиться - симбиоз науки и магии. Но именно симбиоз, а не по кусочку оттуда и кусочку оттуда. Это сложно, зато результат впечатляет.

Цитата
Жанр - политика, детектив, социалка и т.п?
ИМХО, важен не столько жанр, сколько мотивация к действиям персонажа. Чтобы персонаж был заинтересован поступать так, как запланировал для него мастер. А не то, что игрок пришел на игру и играет, потому что он пришел на игру, которую надо развивать и потдерживать.

Цитата
Важный вопрос – антураж. Я понимаю, что нереально, да и глупо выбросить большие деньги на костюм, тем более что есть все шансы, что он уже не пригодится. Но и без всего тоже плохо. Мысли?
Руки растущие из правильных мест, большой запас времени плюс некоторое количество фантазии позволяют без серьезных капиталовложений получить неплохой костюм, а иногда и декорацию. Только времени действительно должно быть много.

Цитата
Что вы предпочитаете – когда перса вам выдает мастер, или придумать его самостоятельно?
Мастер. Если есть мысли и идеи по изменению, то поговорить на эту тему. Хороший мастер всегда игроков слушает, даже если не всегда соглашается.

Цитата
Кабинетка в сезон – по-вашему это нормально или слишком часто?
Чего же тут частого-то? Ничуть.

Цитата
Стоит ли собирать стол на таких играх?
Однозначно - да.

Цитата
Есть ли у кого предложения о месте проведения игр?
Превратить кабинетку в миниполевку и радоваться smile.gif Это если не удалось ни у кого собраться.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #4, отправлено 11-04-2009, 22:53


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Цитата
Что нравиться в кабинетке, что вы хотели б видеть в следующей игре\что не нравиться, что хотели бы исключить.
Нравятся яркие сцены, атмосферность игры, конфликты персонажей. Исключить - хотелось бы как можно меньше неигровых моментов. К счастью, в последней игре их и так было мало. На следующей игре... Напряженную атмосферу (в игровом плане) Вся остальная конкретика зависит от характера и сюжета игры.

Цитата
Стоит ли проводить исторические кабинетки или лучше современность? Как вы относитесь к альтернативной реальности, к фэнтази? К современности с элементами мистики? Добавьте, если я забыла что-то упомянуть)))
Современность проще в плане антуража, хотя бы с удовольствием поиграл и альтернативную реальность, и историю. Мистика тоже. Фэнтези мне было бы интересно, но там проблемы с антуражем в разы сложнее. не говоря уж об отыгрыше магии.
Цитата
Жанр - политика, детектив, социалка и т.п?
Можно играть все. Детектив проще и универсальнее, на социалку сложней подобрать и настроить игроков, хотя может получиться отлично. Или не получиться.

Цитата
Важный вопрос – антураж. Я понимаю, что нереально, да и глупо выбросить большие деньги на костюм, тем более что есть все шансы, что он уже не пригодится. Но и без всего тоже плохо. Мысли?
К сожалению, у меня, поскольку переехал в Питер всего пару лет назад и жилье снимаю, старой одежды нет. Поэтому - разве что соорудить что-то из подручных средств, если речь идет об одежде. Но этим вопросом придется серьезно заниматься организатору при подготовке к игре. Ибо игроки, как показывает практика. не очень инициативны в этом плане, я и сам грешен.

Цитата
Что вы предпочитаете – когда перса вам выдает мастер, или придумать его самостоятельно?
Трудно сказать, что предпочитаю, поскольку сам не придумывал. Точнее, один раз, но тогда перс был игротехнический. Было бы интересно, получив у мастера необходимый минимум, написать характер и историю самому.
Цитата
Кабинетка в сезон – по-вашему это нормально или слишком часто?
Нормально
Цитата
Стоит ли собирать стол на таких играх?
Для меня лучше - да.

Цитата
Есть ли у кого предложения о месте проведения игр?
Конкретных - нет. Присоединяюсь к Тельту - летом можно на природе, и даже не в парке, а выбраться за город.

Цитата
И что я, по-вашему, забыла в этом опросе?))))
Если чего придумаю - скажу, с ход не вспоминается.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #5, отправлено 20-10-2010, 18:07


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

1. Да все нравится, разве только кроме больших взносов =) Ибо человек я неработающий, и чтоб скопить энную сумму денег, мне нужно просто паладинчика родить. В следующей игре я бы хотела вновь увидеть много игроков, потому что это очень здорово, когда вокруг полно народу, хоть и пообщаться не со всеми успеваешь, но какой выбор, какой выбор!
2. Больше всего я люблю фэнтези, городское фэнтези и мистику. Еще забавно было бы спэйс-фэнтези. Не жалую реальность и фантастику. Исторические кабинетки, честно сказать, не осилю.
3. Всего понемногу. Здорово, когда сюжет насыщен разными элементами.
4. Мне кажется, при желании можно сделать костюм из чего угодно. Порыться в шкафу, порыться в шкафу у друзей, попросить у кого-нибудь что-нибудь – всегда можно найти прикид. Антураж, несомненно, очень важен. Приятно же, когда все красивенько так. Если уж совсем худо с антуражем, всегда же можно играть мистику/реальность/городское фэнтези – вот тут уж точно никто не скажет, что нет антуража =)
5. Когда перса выдает мне мастер согласно с моими предпочтениями.
6. Что угодно, но никак не "часто". Мне так вот уже опять на кабинетку охота.
7. Немного подумав, я все же решила, что лично я могу обойтись без стола вообще.
8. Снимать квартиру за приемлемую цену, по мне, так это очень даже удобно. Вот в парке я б играть не рискнула, потому что тут сразу встает вопрос об обилии зрителей, которые еще могут и неадекватно отреагировать.

Сообщение отредактировал Мора - 15-05-2011, 13:44


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #6, отправлено 21-10-2010, 20:15


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

1.Нравится: все, что способствует адекватному ролеплею; не нравится: все, что не способствует адекватному ролеплею.
2.Ко всему отношусь одинаково позитивно. Главное, дайте роль поинтереснее=)
3.Политика винз. Детектив скушен, т.к. представляет собой классический пример квестовки, которая мало имеет общего с ролеплеингом.
4.Антураж важен. Доказано последней кабинеткой Стаси. Уверен, многое было бы утеряно, если бы не костюмы и не прочее. Иными словами, даешь антураж. Что касается денег, то, имхо, зачастую костюм можно взять на время у знакомых. Разные знакомые, впрочем.
5.Зависит от обстоятельств, но, наверное, первое. Персонаж должен гармонично вплетаться в ткань повествования\игры в целом, а это обеспечить может исключительно мастер.
Опять же, есть такая волшебная штука как ролевая сетка + рекомендации мастера, что, имхо, является наилучшим вариантом.
6.Малоtongue.gif
7.Скорее отрицательно, чем положительно. Стол создает больше проблем мастеру, а игроки толком не успевают насладиться игрой.
8. Место… если проводить на природе, то это уже не совсем кабинетка, а маленькая полевка=) но вообще, да, если проводить на природе, то взнос естественным образом становится меньше. Я бы от себя добавил еще (помимо, понятное дело, съемных помещений) вариант заброшек. Это антуражно и бесплатно.
9.Я бы предложил следующее: раз уж так получилось, что на прикле кабинетки превращаются в добрую традицию и занимают определенное место, то имеет смысл создать отдельную тему, в которой бы отмечались мастера и игроки. Зачем? В первую очередь, наверное, для того, чтобы у мастеров появилась возможность оценивать пул игроков, доступный на прикле.

ЗЫ: меня вот волнует след.вопрос: мы играем исключительно прикловским составом или же вполне возможен вариант смешанного состава?

Тему по игрокам создам - действительно стоит. Что касается привлечения игроков со стороны - это индивидуальное мнение мастера. Лично я - не против. Есть удачные прецеденты. Кроме того, никто не мешает игрокам зарегистрироваться на форуме. Хотя бы для облегчения получения информации. Переплетчица

Сообщение отредактировал Переплетчица - 21-10-2010, 22:07


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #7, отправлено 30-10-2010, 9:25


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

1. Вот хоть в одной поучаствую, скажу что нравится, хотя взносы да, немного удручают. Что точно не понравится, политика мастеров "Развлекайте себя сами". Сюжет предпочитаю продуманный.
2. Ко всему отношусь положительно. И к фэндомным и к альтернативным.
3. Жанр: Я не очень люблю политические интриги, но это не значит что я 100% откажусь от кабинетки. Важен для меня не жанр...а зацепила ли игра, по духу ли персонажи итд
4. Антураж должен соответствовать игре, глупо если в фэнтезийной игрушке все чинно сидят за столом, ну нет атмосферы, что поделать. Костюм...У каждого есть свои милые сердцу лазейки: можно шить самому, можно подбирать из вещей реального обихода, можно дружить с пошивочными мастерами и соответственно без проблем получать костюмы на прокат или по цене "для своих". Это если не хочется баснословно платить, без платы вряд ли получится. зато не такая большая. Я б предпочла на самом деле прокат, хотя безусловно приятно в платье/костюме под тебя сшитомsmile.gif
5. Если дает персонажа мастер это легче гораздо, и есть огромное поле для "из ничего сделать конфетку". И в повествование впишется, да ,конечно. Для мастерского персонажа тоже пути развития есть и много)
А свой...ну он свой и есть ,прожитый, продуманный и за все ошибки и ляпы ты несешь ответственность
6. Как получится)
7. Любовь приходит и уходит ,а кушать хочется всегда....
На последние я пока пасую)


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #8, отправлено 3-11-2010, 16:51


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1077
Наград: 7

1. Что нравиться в кабинетке, что вы хотели б видеть в следующей игре\что не нравиться, что хотели бы исключить.
Гхм... Да, в принципе, на моей памяти не было кабинеток, чтобы я сказал - "мне не понравилось".)) Так что...))

2.Стоит ли проводить исторические кабинетки или лучше современность? Как вы относитесь к альтернативной реальности, к фэнтази? К современности с элементами мистики? Добавьте, если я забыла что-то упомянуть)))
Разнообразие, разнообразие.) По фантастике я, например, помню только старый "Варяг"(аняня))) Было бы забавно увидеть нечто в жанре sci-fi, не спорю ^^" однако ко всему остальному я отношусь с большой любовью.)

3.Жанр - политика, детектив, социалка и т.п?
Лишь бы сюжет был ^^" Хоть интриган из меня паршивый))

4.Важный вопрос – антураж. Я понимаю, что нереально, да и глупо выбросить большие деньги на костюм, тем более что есть все шансы, что он уже не пригодится. Но и без всего тоже плохо. Мысли?
В принципе, как показывает мой опыт игр полевых и кабинетных, минимальный антураж должен быть чем-то вроде "особы примет". То есть, если человек_хорошо_играет, из всего антуража у него может быть накидка на плечи и какой-то головной убор, но ни у кого сомнений не возникнет в том, кто он есть.)
К тому же... да, костюм можно сваять из подручных средств.) Мы же не реконструкторы, чтобы к каждом пуговице придираться happy.gif"

5.Что вы предпочитаете – когда перса вам выдает мастер, или придумать его самостоятельно?
Мастер.) В кабинетной игре каждый персонаж должен быть связан ниточками с другими персонажами, и только мастер понимает лучше всех - как. С другой стороны, ситуаций может быть такая: мастер выдает сюжетный "костяк" персонажа, игрок додумывает детали. Тоже вариант, конечно)

6. Кабинетка в сезон – по-вашему это нормально или слишком часто?
Это замечательно happy.gif"

7.Стоит ли собирать стол на таких играх?
Да. Утром или вечером - решать самим игрокам, но он нужен. Ибо... заканчивается игра под вечер, потом еще посиделки, пока доберешься до дома - уже будет совсем поздно.. sleep.gif"

8.Есть ли у кого предложения о месте проведения игр?
Предложений нет, есть просто мнение о том, что игру создают игроки, а не помещение, которое, конечно же, добавляет антуража.) *Пограничье не было бы Пограничьем, имхо, если бы не зал.))* Однако есть игры, где интерьер места, где проводится кабинетка, не так уж и важен.))

9. Мы открыты мыслям\дополнениям\предложениям.
Мур happy.gif""


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #9, отправлено 9-12-2010, 15:05


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

1. Что нравиться в кабинетке, что вы хотели б видеть в следующей игре\что не нравиться, что хотели бы исключить.
Пока все нравилось, кроме собственных фейлов)))

2.Стоит ли проводить исторические кабинетки или лучше современность? Как вы относитесь к альтернативной реальности, к фэнтази? К современности с элементами мистики? Добавьте, если я забыла что-то упомянуть)))
Исторические кабинетки для меня сложно: не хочется вникать во множество деталей и штудировать литературу. К тому же, тогда надо идти до конца и шить исторически достоверный костюм, а это вряд ли всем доступно.
Современность, альтернативная реальность, мистика, фэнтези, скайфай, стимпанк - я не против.

3.Жанр - политика, детектив, социалка и т.п?
Не могу сказать, что активно против чего-либо из перечисленного. Думаю, интересным может быть все, смотря как подать))

4.Важный вопрос – антураж. Я понимаю, что нереально, да и глупо выбросить большие деньги на костюм, тем более что есть все шансы, что он уже не пригодится. Но и без всего тоже плохо. Мысли?
Думаю, костюмы из подручных средств - вполне достаточно. Не стоит, конечно, заявляться на фэнтези игру в джинсах и кроссовках, но и требовать выдержанного стиля до последней пуговицы тоже лишнее. Костюмы на нескольких последних играх, где мне посчастливилось быть, вполне хорошо смотрелись на мой взгляд.

5.Что вы предпочитаете – когда перса вам выдает мастер, или придумать его самостоятельно?

Получать роль от мастера, быть может, в соответствии с некоторыми моими пожеланиями. Есть характеры, которые я вряд ли смогу сыграть.

6. Кабинетка в сезон – по-вашему это нормально или слишком часто?
Для меня, как живущего не в том городе, где проводятся игры - нормально)) Жила бы ближе, сказала бы, что мало ,)

7.Стоит ли собирать стол на таких играх?
Стоит. Чтоб игроки не думали о еде вместо игры))

8.Есть ли у кого предложения о месте проведения игр?
Я подумаю. А мастера и игроки таки поедут в Москву? ,)

9. Мы открыты мыслям\дополнениям\предложениям.
Мастера - вы чудесны, не бросайте сие благое дело))

Сообщение отредактировал Reylan - 9-12-2010, 15:07


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .