В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Игру некому продолжать (Spectre28 17-03-2016)

Страницы (2) : [1] 2  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> WHO:HRV, ВОЗ: "Новая Чума"

Bakemono_Daiken >>>
post #1, отправлено 8-03-2015, 16:18


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Женева, Швейцария.
Штаб Квартира Всемирной Организации Здравоохранения.

Из факса с легким треском вылезла бумага и раздался звуковой сигнал о принятом сообщении. Мужчина в черном костюме прекратил чтение статьи на экране своего монитора и медленно перевел взгляд на пришедший факс. Он некоторое время задумчиво смотрел на вылезшую бумагу, но внезапно, словно очнувшись ото сна, резким движением оторвал листок и жадно впился в него глазами. В сообщении были некие любопытные данные требующие от него немедленных, предписанных регламентом, действий. Мужчина поднял трубку и произнес:
- Жанна, у нас ЧП. Соберите группу, немедленно!
- Да сэр!


:Итак, господа-товарищи, приглашаю всех желающих принять участие в операции ВОЗ по предотвращению эпидемии нового заболевания. Все подробности на официальном брифинге после собрания группы.
:Требования к кандидатам. Максимум реализма, Ваш персонаж - обязательно должен иметь медицинское образование, желательно наличие противоэпидемиологической специализации (ибо пригодится). Рассматриваю любые кандидатуры, если что, отшлифтуем Вашего перса. Наличие подробной квенты не обязательно, но это как Вам удобнее. А вот описание личностных качеств и навыков персонажа было бы весьма кстати.
:Стартуем при наличии трех членов группы экстренного реагирования. Но размер группы не ограничен. Все пригодятся))


UPD:
Стартовали пока вдвоем, все еще ждем помощи от подразделения ВОЗ в Дели, или от ЦКЗ США
Действующие лица


Сообщение отредактировал Bakemono_Daiken - 5-12-2015, 11:57


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #2, отправлено 11-03-2015, 7:53


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Марика Витовская, квента под спойлером
Марика Витовская




Руководитель группы приветствовал девушку и тут же переключился на остальных...
Я едва успела это заметить, и улыбнуться в ответ :
- Спасибо! Я буду делать все, что необходимо! - выпалила она, и тут же задумалась, "А справлюсь ли?", - но спешка была такая, что на мрачные мысли не оставалось времени, поэтому выход был один - справиться. И как можно лучше, ведь от этого зависели жизни многих людей. Я оглядывала комнату для брифинга с интересом ожидая, что скажут остальные.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-03-2015, 18:46


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #3, отправлено 14-03-2015, 3:16


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Камигава заранее успел ознакомиться с досье кандидатов вызвавшихся для работы над делом. К несчастью трое из четверых не подходили. Поприветстовав пришедших он внимательно осмотрел их.
- Господа, я ознакомился с вашими профайлами, и вынужден отказать всем... Кроме, - он заглянул в свои бумаги: - Кроме, мисс Витовская.
Для пущей серьезности он нахмурил брови, как это принято у европейцев.
- У всех остальных есть семья и дети, кроме того, вы не готовы к оперативной работе. Я принял решение, что наберу необходимую команду в Дели. Мисс Витовская будет осуществлять лабораторную поддержку. Так что все остальные свободны.

Сотрудники перешептываясь покинули кабинет. Кто-то из них откровенно легко вздохнул, кто-то неодобрительно посмотрел в сторону Марики, наверняка решив, что она просто выскочка-карьеристка. Кто-то вообще не проявил эмоций. В общем-то это было не важно. Куда важнее было действовать быстро.

Наконец профессор остался наедине с девушкой.
- Мисс Витовская, я знаю, что у вас совершенно нет опыта оперативной работы. Но в то же время мне вас рекомендовали, как хорошего специалиста. Постараюсь держать вас подальше от опасного фактора, но не обещаю, что все пройдет гладко. Вы еще можете отказаться от этой работы...
Камигава развернулся к своему столу.
- Так или иначе я введу вас в курс дела. Позавчера, в Индонезии, в городе Банда-Ачех, совершил экстренную посадку рейс следующий из столицы Эфиопии в Джакарту. Причина - буйное поведение одного из пассажиров. При осмотре, выявились признаки вирусной инфекции, надежно идентифицировать её пока не удалось, по этому специалисты из Индонезии попросили ВОЗ разобраться. Для этого мы туда и летим.
Выждав паузу профессор продолжил:
- Снятый с рейса пациент изолирован, но его состояние неизменно ухудшается, кроме того, 27 пассажиров так же проявили признаки заражения. Речь идет о весьма заразном заболевании. На данный момент все пассажиры и команда находятся в карантине, но нужно спешить. Кроме того, необходимо выявить очаг инфекции, по этому вторая группа уже отправилась в Адис-Абебу, хотя сообщений о вспышках болезни от туда пока не поступало.
Камигава протянул папку с первичными отчетами девушке и вопросительно на неё посмотрел:
- Вы еще хотите отправиться туда? Может быть есть какие-то вопросы, на которые я могу ответить прямо сейчас?


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #4, отправлено 16-03-2015, 18:44


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Конечно я готова выехать сразу же. У меня даже вещи собраны - интуиция подсказала, что предстоит путешествие, - спокойно отвечала Марика. - Вопросов у меня огромное количество, и все они касаются оборудования с которым предстоит работать, однако я понимаю, что сейчас они преждевременны. Я готова помогать всеми силами, и делать все от себя зависящее. Можете полностью на меня рассчитывать. Для меня огромная честь работать под Вашим руководством!

Сообщение отредактировал Fukuyo - 16-03-2015, 18:44


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #5, отправлено 17-03-2015, 10:59


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Напускное спокойствие, которое демонстрировала девушка, отнюдь не радовало профессора. Может быть, она еще просто не понимает, не знает, с чем нам придется столкнуться. "Впрочем, я тоже не знаю."
Камигава невольно вспомнил свою жену, Фумико и ту злосчастную поездку в Заир, на очередную вспышку эболы... "Эх"
- Хорошо, тогда выезжаем немедленно. Самолет уже ждет.
Профессор много времени проводил на работе и в разъездах, после смерти жены работа заменила ему семью, по этому чемодан с походным набором вещей он всегда держал под рукой.
- И, да... За оборудование не беспокойтесь, я думаю все что нужно нам предоставят власти. Просто им нужна наша поддержка. Мы туда не воевать едем.
"Хотя, может и воевать." Додумал про себя японец выходя из конференц-зала. "Конечно, Индонезия не Сомали, но паника и из цивилизованной страны может сделать поле боя."

Машину подогнали быстро, и не менее быстро врачей доставили в аэропорт. Но как оказалось "самолет ждет" было не совсем точно. Куча формальностей и встреча с сотрудником посольства Индонезии в аэропорту, задержали вылет по меньшей мере на пару часов. Так или иначе мы вылетели. В Дели еще подбирали специалистов для миссии, но время у них было. Перелет предстоял долгий.

Уже в самолете профессор передал Марике еще одну распечатку.
- Мисс Витовская, вот возьмите, мне это передал сотрудник посольства. Новые данные. Всё очень плохо.
Отчет из Индонезии

- Что вы по этому поводу думаете? В первом отчете сказано, что зараженный накинулся на стюардессу и покусал несколько пассажиров. Я было подумал, что речь идёт о банальном бешенстве, но клиническая картина не характерна для бешенства.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #6, отправлено 17-03-2015, 14:07


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

- Миунутку, профессор. Кстати, можете обращаться ко мне по имени, - ответила Марика и погрузилась в изучение распечаток.
Пока она изучала материалы, самолету дали взлёт, и уже в воздухе она продолжала:
- Клиническая картина немного похожа на бешенство, но способ передачи - принципиален, если это мутантный вид бешенства, тогда воздушно-капельным путем едва ли передается, но если это нечто другое то возможна катастрофа, поэтому я бы рекомендовала немедленно самые суровые карантинные меры в аэропорту. Очень важно наблюдать дальнейшее развитие клинической картины у заболевших. У нас есть доступ через геостационарный спутник Ku-диапазона, Вы не могли бы авторизоваться для получения данных в реальном режиме времени ? - продолжила Витовская, открывая свой нотбук.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 17-03-2015, 14:11


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #7, отправлено 18-03-2015, 4:38


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

- Я не думаю, что это хорошая идея. - Произнес Камигава указывая на знак запрещающий пользоваться электроникой во время полета. - Пока мы находимся в самолете, по крайней мере. Данных конечно мало, но мне нравится как вы рассуждаете. И, пока мы на высоте в 7000 миль, это единственное полезное занятие которым мы можем заняться.

Помолчав немного профессор продолжил:
- Можете быть уверены, там в Индонезии, работают неплохие ребята, они сумеют организовать карантин и собрать необходимые данные. Наша задача предотвратить эпидемию. И определить, является ли этот патоген, чем-то принципиально новым. Если это мутация какой-то известной нам болезни, то справиться с ней будет значительно проще, да и фармацефтическим компаниям легче будет создать вакцину. Другое дело, если речь идет о чем-то нам неизвестном, тогда разработка лекарства может занять месяцы, или даже годы. Взять вот хотя бы лихорадку Эбола, эпидемия которой вспыхнула в прошлом году.

Профессор снова умолк, как будто предаваясь своим воспоминаниям.
- От Эболы умирают люди, давно уже, это случается периодически, но никто не пытался разработать вакцину. Крупным компаниям не выгодно тратить большие средства на разработку лекарства которое не имеет рынков сбыта. Тут вопрос уже не в общественной безопасности, а в экономической целесообразности. Мелким же компаниям не хватит ресурсов, а у государств, в которых люди гибнут, тем более не найдется лишних денег на такую вакцину. Ну, так было по крайней мере, до прошлого года. Если наш случай окажется чем-то уникальным и в то же время недостаточно смертоносным, то вакцины в этом случае ждать придется долгие годы. Не хочется этого признавать, но я почти уверен, что люди помещенные в карантин обречены. Во всяком случае, те из них, которые уже заразились. По симптомам видно, что поражению подвергаются жизненно-важные органы, это значит, что без соответствующего лечения смерть неизбежна. И второй момент, поражается нервная система. Это все догадки, без исследований, которые подтверждают данную гипотезу, рано судить, но если это так, то болезнь с нашим уровнем медицины скорей всего не излечима. Хотел бы я ошибаться...

Камигава сокрушенно покачал головой.
- Проблема, как избежать массовой эпидемии? Из Эфиопии никакой информации о подобных вспышках болезни не поступало, но откуда тогда мог появиться вирус? Нам сейчас нужно побыть немножко детективами, а еще лучше, послужить на благо общества и найти по возможности нулевого пациента. Это нам дало бы возможность изучить вирус в естественном резервуаре, выяснить пути передачи к человеку и возможные мутации... В общем, работы не початый край. Марика, с чего нам следует начать?

Сообщение отредактировал Bakemono_Daiken - 18-03-2015, 4:40


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #8, отправлено 18-03-2015, 8:29


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

- Единственное, что приходит в голову - этот вирус не из Эфиопии, нам необходим список пассажиров этого авиарейса сделавших пересадку в Аддис-Абебе, тогда мы поймем откуда вирус. - ответила Марика. - Впрочем возможно эпидемия зародилась в каком-нибудь отдаленном сельском районе Эфиопии совсем недавно и о ней пока что ничего не известно. В любом случае нам нужны максимально подробные сведения обо всех пассажирах.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #9, отправлено 18-03-2015, 9:42


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Камигава задумался, девушка могла оказаться права.
- На сколько мне известно, рейс был именно из Адис-Абебы в Джакарту, но в том, что зараженные могли ехать транзитом из какой-то другой страны есть здравая мысль. Нам нужен весь список пассажиров и то, чем они занимались за сутки-двое до того как сели на этот самолет.
Порывшись среди бумаг в папке, профессор выудил список пассажиров.
- Кое-что у нас уже есть... Но тут 223 имени, у нас уйдет куча времени, чтобы узнать, чем они занимались в последние двое суток. Нужно рассудить логически, разделить всех на категории и начать с самой подозрительной.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #10, отправлено 18-03-2015, 10:55


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

- Да профессор, - отвечала Марика, и погрузилась в изучение списка пассажиров стараясь отыскать подробные данные о них. Также она собиралась поискать в своей офлайновой базе данных Медлайна информацию о симптомах аналогичных наблюдавшимся в Банда-Ачех.
Марика мечтала скорее подключиться к GAR, WHOSIS, GHO, SARA, MOVE-IT и IHFAN (информационные сервисы ВОЗ), но Боинг на котором они летели был старый и приходилось ждать приземления. Впрочем она не теряла зря времени, анализируя данные которые предоставил ей профессор. Она лишь попросила кофе покрепче у стюардессы, и больше не отрывалась от своего нотбука.
В списке который дал профессор не было ничего кроме имен пассажиров. Марика разделила их по половым группам и на сколько могла по происхождению. Но что это могло дать она не понимала, ведь люди могли проживать в совершенно разных районах планеты вне зависимости от своего происхождения.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 21-03-2015, 14:54


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #11, отправлено 19-03-2015, 0:41


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Девушка с головой погрузилась в работу, но похоже она не совсем поняла что имел в виду профессор. Камигава невольно усмехнулся.
- Марика, по моему вы исходите из практики обычных людей, но мы то с вами медики прежде всего. Вот смотрите, даже не зная имен, можно разделить список следующим образом...
Взяв список профессор начал чиркать на нем карандашом.
- У нас есть причина, почему самолет следовавший в Джакарту, вынужден был приземлиться в Банда-Ачех. Эта причина - состояние одного из пассажиров. Это не наталкивает вас на мысль, что этот пассажир был заражен первым? Даже если это не так, его следует отнести в группу риска "А". Потом, у нас есть еще 26 человек с подтвердившимися симптомами, это группа "B", пассажиры с подозрением на заражение - группа "С", остальные пассажиры группа "D". Есть еще экипаж лайнера, пилоты, стюардессы и так далее, я бы отнес их в группу наименьшего риска "Е", вне зависимости от того, заразился уже кто-то из них или нет. Как думаете, в чем тут логика и с какой группы нужно начинать проверку?
Внезапно Камигава умолк, сосредоточенно рассматривая последний отчет и сверяя его со списком пассажиров, он покачал головой:
- Есть еще один момент на который стоит обратить внимание и который я признаться упустил изначально. Непростительно с моей стороны, ох как непростительно... - забормотал он себе под нос. - Надо принять это в работу и выяснить. Выяснить...

Японец полностью отключился от внешнего мира и начал перебирать в голове какие-то свои, ведомые только ему, комбинации. - Не хорошо это...


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #12, отправлено 24-03-2015, 12:50


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

"совместно с Fukuyo"

- Профессор, очевидно что искать нулевого пациента необходимо с группы "А", но у нас совершенно нет данных. - ответила Марика
-Данных у нас действительно нет. - Камигава почесал подбородок. - Начнем с малого. Нужно выяснить откуда ноги растут. Но сейчас важно отнюдь не это. Марика, обратите внимание на список имен и на отчет из Банда-Ачех. Ничего не замечаете?
- Нет, профессор.
-Ну как же, Марика, смотрите, у нас в списке 223 имени, а в отчете из Индонезии говорится о 219 изолированных. Согласно инструкциям, в карантине должны находиться все, кто находился на борту. Вас не смущает, что 4 человека куда-то испарились? Мы должны отыскать их, если хоть один из них заражен, это создает дополнительную угрозу. -
Профессор откинулся в кресле и уставился в потолок. "куда же они запропастились"- крутилась в голове мысль.
- В самом дееле профессор, я не заметила! Наверное они каким-то образом избежали карантинных мер и теперь бродят по аэропорту.
-Вам еще многому стоит поучиться, -
Камигава покачал головой. - Не думаю, что они смогли бы избежать карантинных мер. Либо их по каким-то причинам не включили в список помещенных в карантин. Я лично вижу этому два объяснения. Первое и самое выгодное для нас, может быть так, что эти неизвестные не попали на рейс. Но, как доказывают законы Мерфи, если что-то плохое может случиться, оно обязательно случится. По этому нужно рассматривать негативное развитие событий. Ведь при нашей работе, то что нам неподконтрольно, в большинстве случаев приводит к беде. Второй вариант предполагает, что пассажиры сошли с рейса на промежуточной остановке. Нужно изучить подробности маршрута, выяснить имена пропавших, куда где живут и с кем могли контактировать. Вы же понимаете, что если они заражены, то последствия могут быть ужасающими? Представьте, что если каждый из этих четырех пересел на другой самолет и они отправились в разные страны по всему миру. Если не предпринять меры по их изоляции, то в следующие 72 часа мы получим пандемию неизвестной болезни. Впрочем, не все так ужасно... - Профессор закрыл глаза. - Если болезнь проявляется настолько быстро, то я почти уверен, что наши пропавшие уже обнаружили себя обратившись за квалифицированной медицинской помощью, просто пока мы не получили сведений об этом. Но если они обратились за неквалифизированной медпомощью, то нам остается только молиться.

В этот момент раздался звонок и капитан попросил пристегнуть ремни. Самолет начал снижение для посадки в аэропорту Доха.

- Вот вам и шанс связаться с Индонезией и остальными службами. Я и не заметил как мы полпути преодолели.
- Профессор, если болезнь передается только через укус, то все не столь плохо, -
усомнилась Марика, - ведь буйных легко распознать, и их быстро изолирует полиция, в отличии от болезней передающихся воздушно-капельным путем, при которых человек может неделю разносить заразу и оставаться незамеченным.

Впрочем спорить Марика не стала, вместо этого как только это стало возможно подключилась к сети и разослала необходимые запросы во все инстанции. После чего начала работать с сервисами ВОЗ.
Обработка запросов на выдачу личных данных занимала время, требовалось задействовать Интерпол, поэтому ответ она ожидала только по прибытию в Банда-Ачех. Ничего необычного в GHO, но вот данные MOVE-IT показывали несколько случаев смерти при похожих симптомах в Республике Чад и Уругвае. А также она видела их ситуацию на мониторе GAR, но ничего нового там не было. Чтобы исключить случаи смертей от бешенства, она быстренько запросила подробности о погибших в Чаде и Уругвае.
- Профессор, у нас все еще мало данных. Я отправила необходимые запросы и жду ответов. Сейчас я планирую внимательно изучить Медлайн в поисках похожих симптомов. - сказала Марика.
- Действуйте, я пока запрошу информацию новый отчет у наших коллег из Банда-Ачех.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #13, отправлено 27-03-2015, 15:02


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

совместно с Bakemono_Daiken

И Марика продолжила. Она надеялась, что хотя бы что-нибудь из ответов пришлют до взлёта, но этого не случилось. Она прочесала Медлайн - самую свежую версию базы, которую всегда хранила оффлайн, на своем ноутбуке. Нашла несколько пациентов в Юго-Восточной Азии по данным 1949 - 1952 гг, случаи были скудно описаны, и Марика сочла, что не стоит так уж полагаться на некоторое сходство симптомов. Дальнейший поиск был долог, и выдал всего один результат, Центрально Африканская Республика 1987 год. В деталях полностью повторяющий описание начала нынешней эпидемии.
- Вот, профессор, кажется один такой случай известен науке: ЦАР, Банги октябрь 1987 года. Укус, все симптомы, смерть через 11 дней. Ничего про дальнейшее развитие эпидемии не сказано. Что скажете ? Кстати еще несколько очень похожих в 1949 - Филиппины, но я сомневаюсь, что это наш вирус, описание не очень подробное.
- ЦАР? Нельзя исключать. Африка всегда таила в себе какие-то тайны. Я бы назвал её наименее изученным материком в истории медицины. Но не думаю что нам поможет тот случай, никаких исследований не проводилось, вряд ли тогда даже образцы тканей сохранили. Посмотри, пришел очередной отчет из Банда-Ачех.

Отчет:
У всех зараженных проявляются признаки агрессивности характерные для бешенства, примененная прививка от бешенства не показала никакой реакции, на противовирусные препараты общего действия иммунный ответ слабый. Условия карантина пришлось ужесточить, один из медицинских сотрудников контактировавший с больными помещен в карантин с подозрением на заражение. Группа находившаяся под подозрением разделена в разные зоны, из 22 человек 8 показали подтвердившиеся признаки болезни.

- Прислали вот еще любопытную информацию, пациент номер один, из-за которого рейс посадили в Банда-Ачех, Асхади Хамид, сотрудник посольства в Эфиопии. Он сопровождал груз, который собственно является телом погибшего гражданина Индонезии. Несомненно собака зарыта где-то здесь. - Профессор еще раз перечитал полученную информацию. - Сотрудник посольства. Я конечно не так много знаю о том, чем занимаются сотрудники посольства, но где-то он успел заразиться, причем, учитывая весьма малый инкубационный период, то заразился он перед самым вылетом. Марика, что вы думаете по этому поводу?
- Нам очень нужно скорее выяснить способ передачи инфекции, из того, что в отчете я делаю вывод : способ передачи воздушно-капельный. Что касается перевозимого тела, это тоже жертва вируса? Кстати профессор, ко мне пришли имена тех пассажиров которые сошли в Дубае, а затем отправились в Карачи: это Имран Бабар (1971 Пакистан), Фарид Таноли (1979 Пакистан) и Патрисия Миллер (1981 США). Больше об этих пассажирах ничего не известно.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 28-03-2015, 15:12


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #14, отправлено 10-04-2015, 5:39


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

совместно с Fukuyo
- Со способами конечно нужно разобраться. Возможно, что и воздушно-капельным, нельзя ничего исключать, особенно пока мы не соберем достаточно сведений. - Камигава встал и собрав свои вещи двинулся к выходу.
- Идем Марика, нам пора лететь дальше. Только что объявили посадку на наш рейс. Пакистанцы значит... Скорей всего они направились на Родину. Отправь запрос в Дубай, пусть вычислят не выезжали ли эти люди из ОАЭ.

Марика сделала запрос, но ответа не дождалась. Самолёт был уже в воздухе. А она всё глубже погружалась в изучение Медлайна и других офллайновых баз, стараясь сопоставить с ними данные отчётов, и быть может обнаружить вирус.

Текущее время: 56 часов 54 минуты

Камигава потянулся разминая затекшие за время полета конечности. До посадки в аэропорту Банда-Ачех оставалось около получаса и самолет уже начал снижение. Марика еще спала. Специалистов которых выделило отделение в Нью-Дели пришлось направить в Пакистан, для поисков троицы подозреваемых в совершении биологического террористического акта. Имран Бабар и Фарид Танол, как выяснилось разыскивались ЦРУ и подозревались в связях с движением Талибан, и в связях с Аль Каидой и еще много в чем, но предвзятость американских спецслужб... Так или иначе принято было решение не рисковать и найти этих двоих. Патрисия Миллер тоже направилась в Карачи, откуда её и след простыл, её судьбу тоже предстояло выяснить. Профессор еще раз взял лист бумаги с отчетом из Банда-Ачех.

Отчет ВОЗ


Достав диктофон Камигава сделал заметку: "Существует объективное мнение, что вирус передается при прямом контакте с пациентом через укус, царапины или при попадании выделений содержащих вирус на слизистые оболочки, однако возможности передачи через воздушную среду (воздушно-капельным путем) до конца не изучены. Необходимо уделить этому исследованию важное значение."

Марика тоже начала ворочаться. "Кажется своей заметкой я её разбудил," - подумал профессор заботливо поправив укрывавший девушку плед.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #15, отправлено 20-05-2015, 14:10


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Текущее время: 558 часов 16 минут

ВБЧ не удалось локализовать в Индонезии. Самолет с представителями ВОЗ потерпел крушение при посадке в аэропорту Банда-Ачех. В течение последующих трёх дней вспышки ВБЧ были зарегистрированы в Пакистане и Эфиопии. Число зараженных к началу пятых суток достигло сотни. К началу десятых суток число зараженных достигло полутора тысяч. В Индии и Пакистане паника. В Афганистане появились первые случаи заражения. В Южном Судане так же появились зараженные. Адис-Абеба в карантине.

К началу двадцатых суток число зараженных оценивается в пределах десяти тысяч. Индонезия, страны западной и центральной Африки, Индия, Пакистан, Афганистан вводят массовые карантинные мероприятия. Количество погибших от болезни и в результате столкновений с зараженными более 15000.

К началу тридцатых суток появились случаи ВБЧ в других странах ЮВА, СНГ. Китай мобилизовал вооруженные силы на границах и перекрыл их. ООН призвала ограничить международное сообщение во избежание распространения эпидемии. Количество погибших, пропавших безвести перевалило за 50000. Раненых более обратившихся за помощью в медицинские учреждения и мобильные госпитали более 100000. Количество потенциальных разносчиков заразы оценивается в рамках 40-120 тыс. человек.

К настоящему моменту большинство стран ввело военное положение. ООН совместно с ВОЗ проводят карантинные мероприятия по изоляции вируса в отдельных регионах. Тем не менее вспышки ВБЧ продолжаются. Количество пострадавших более полумиллиона.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чудакулли >>>
post #16, отправлено 3-12-2015, 5:38


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Незримый университет
Пол: мужской

Лягушек для казначея: 12

Джордж Грей 1977г

Родился в Сан - Матео (Калифорния), там же окончил школу. Согласно резюме, удачно сдал USMLE и прошёл РК, но есть предположение что данные сфабрикованы поскольку согласно другим документам в 2001 Грей принимал участие в Афганистанском вторжении армии США имея чин капрала. Военную карьеру закончил в 2002 так и не став сержантом. Спустя два года попал в ЦКЗ и переехал в Джорджию. Мало того в скором времени он получает под своё управление целый отдел. Что удивительно за 5 лет работы в качестве управляющего он добился невероятных успехов, но карьерный рост был остановлен, сфабрикованность документов была замечена, но следствие было отложено из-за начавшийся эпидемии. Кстати, это случилось после нервного срыва двух его работников. Личного секретаря и стажёра на должность младшего научного работника. Конечно кто – то повлиял на ход следствия, но… Отдел Джорджа провёл серию исследований, появился проблеск надежды…
За годы жизни Джордан понял, что всегда нужно знать, ЧТО ты хочешь. Он холоднокровен, расчётлив. Каждое его действие несёт за собой смысл, который он прекрасно осознаёт. Он всегда носит с собой блокнот, в котором расписан весь его день и даже время которое он может потратить на форс-мажорные обстоятельства. Он выполняет любые свои обещания какими глупыми бы они не казались. Всегда вежлив, любит говорить, но только о деле.
Главная его сторона - логические выводы на основе мизерного количества фактов. Из тех, кто может представить океан по капле. Почти полное отсутствие навыков общения и научных знаний. Владение холодным, стрелковым орудиями.


--------------------
Очепятки и письмоножки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #17, отправлено 4-12-2015, 2:27


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Текущее время 163 день после начала эпидемии.

По прежнему не удается сдержать наступление чумы. Жертвы колоссальны, по данным ООН число погибших перевалило за два миллиарда. Основной удар пришелся на ЮВА, Ближний Восток и Африку, ряд государств в этих регионах прекратили своё существование. Гуманитарная катастрофа и экономический кризис захлестнули весь мир.

Не смотря на беспрецендентные карантинные меры в Европе и Америке продолжают вспыхивать локальные очаги эпидемии. Мир на грани падения цивилизации.

Совместная работа ученых всего мира сосредоточена на разработке лекарства от поразившей человечество болезни, однако данные исследования тормозит обилие мутаций исходного вируса. Все сходятся на необходимости поиска источника вируса, от этого возможно зависит будущее человечества.

PS: В настоящий момент все места обитания человека принято маркировать согласно степени риска заражения HRV.
Зеленые зоны очень редки, как правило это острова не имеющие никакого сообщения с большим миром, а так же правительственные и военные бункеры и лаборатории по разработке вакцины. Риск заражения менее 5%.
Желтые зоны - контролируемые специально подготовленными подразделениями военных и медиков. Риск заражения менее 25%.
Оранжевые зоны - это буферные территории контролируемые неправительственными формированиями (чаще бандитскими). Риск заражения менее 50%.
Красные зоны - бесконтрольные территории в которых еще живут люди не успевшие покинуть данную местность до введения карантина. Риск заражения свыше 50%.
Так же особо выделяют Серые зоны появившиеся в результате использования в них средств массового поражения ("Августовские бомбардировки" в Индии и Китае, "Каирский Туман") из-за чего жизнь людей в данных зонах практически невозможна.
user posted image

Сообщение отредактировал Bakemono_Daiken - 5-12-2015, 12:09


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чудакулли >>>
post #18, отправлено 4-12-2015, 10:49


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Незримый университет
Пол: мужской

Лягушек для казначея: 12

Свет компьютера падал на лицо спящего Грея, он оставался напряжённым даже во сне. На экране был открытый «Ворд» в котором Грей пометил все известные ему зацепки. Первым в списке значился рейс «Эфиопия – Джакарту». В целом список вышел не слишком длинный, но было с чем работать. Зазвонил будильник, и Джордж нехотя открыл глаза. Ему была ещё хуже, чем, когда он засыпал так что у него появилась мысль что лучше бы вообще не заниматься этим мерзким делом. Рядом с клавиатурой лежал открытый блокнот в нём было написано красной ручкой «Кладбище Честент Хилл – 9:00» часы показывали 7:32. К восьми часам Грей был готов к выходу – на нём был защитный костюм и маска (сомнительной надёжности) снизу ждала специальная машина, тоже не внушающая особого доверия, но всё это было предоставлено государством и поскольку теперь Грей был почти что важной шишкой он был вынужден всем этим пользоваться. Он взял флэшу с записями из «Ворда», паспорт, пропуск, дорогущий телефон, блокнот сложил всё это в сумку туда же попала папка с документами, кроме того там имелся заряженный пистолет. Всё-таки не самое спокойное время. Ещё раз проверив всё ли собрано, он застегнул сумку услышал щелчок и пошёл проверить систему энергоснабжения дома, убедившись, что всё в порядке он вернулся за сумкой, надел часы, взял магнитный ключ, висевший рядом с компьютером и вышел из дома. Снаружи дом казался совсем крохотным как, впрочем, и внутри. Шишки шишками, но финансирование не резиновое. Водитель снова припарковался на другой стороне улицы. Грей никак не мог понять этой аномалии он уже оставил попытки убедить водителя в неправильности его действий. Между ними появился своеобразный ритуал – каждый раз Джордж делал водителю замечание и каждый раз водитель снисходительно кивал головой. Грей пересёк улицу и сел в машину.
- Доброе утро, Мервин!
- Доброе, сэр! Неважно выглядите.
- Очень надеюсь, что это не будут учитываться, - ответил Грей.
Это было вовсе не проявление грубости. Он просто не мог понять, что такого обидного может быть в этом ответе. Водителю, впрочем, было всё равно – он привык и не к такой грубости за время своей работы. Перед выездом Мервин внимательно осмотрел улицу. В Америке стали вводить особые правила вождения и как ни странно появился новый гоночный спорт. Грей не совсем понял его суть, но он стал караться законом и конечно мгновенно стал популярен. Впрочем, сейчас на улице всё было спокойно – можно ехать. Мимо стали мелькать домики с потрескавшейся обшивкой, из-под неё выглядывал прогнивший деревянный каркас. Были тут и другие дома новенькие - с иголочки. Говорят, учёные хорошо потрудились над создания материала для таких домов, но слишком сильно он походил на крашенный бетон чёрного цвета. Когда – то этот район считался очень опасным местом - в каждом доме были ставни, решётки или на худой конец пластиковые занавески. По большому счёту ничего не изменилось. Только воры стали безрассуднее и крали они не деньги, а куда более полезные в данных обстоятельствах вещи (солярку, еду, защитные маски, одежду…). В остальном как был район опасным так им и остался. Согласно закону, теперь перед каждым общественным зданием, пунктом выдачи еды или же оказания каких-либо иных услуг должна была стоять группа из медиков и стражей закона. Появились особые группы реагирования.Так что теперь даже пожрать - страшно.
- Вам не кажется, что назначать встречу рядом с кладбищем это несколько…
- Да. Меня просто уведомили.
Мервин смущал Грея. И хотя Джордж был асоциален он просто не мог не заметить, что реакция его водителя абсолютно на всё была исключительно положительной. Грей считал, что не заслуживает такого к себе отношения. Даже когда Мервин ругался он как будто понимал, что всё хорошо. Грей наверно изменил бы своё мнение если бы знал, что Мервин болен и временами ему трудно двигаться. Но он этого не знал. На горизонте замаячило здание «Life Center» которое по непонятным причинам не работало. Никаких медиков на входе не наблюдалось.
- Здесь, кладбище, сэр? – спросил Мервин снижая скорость.
- О, думаю их будет трудно не заметить, - улыбнулся своим мыслям Грей.
Мервин спорить не стал. Через несколько мгновений стал слышен гул, а когда они подъехали он стал почти невыносимым. Попрощавшись с Мервином и забрав сумку Грей направился к вертолёту. Его встретил вояка из тех что даже у трупа попросит паспорт. После проверки Грею выдали наушники и посадили по всем правилам. Сверившись с часами Джордж был приятно удивлён – на них было 8:42. Надо же…В Форт – Бенинг он прибыл чуть раньше необходимого. Конечно он прошёл обязательный медицинский осмотр и получил разрешение на проход в зелёную зону. Заставив Грея пройти ещё с десяток дверей его впустили в продолговатый кабинет с жёсткой и практичной мебелью.

Сообщение отредактировал Чудакулли - 8-12-2015, 15:15


--------------------
Очепятки и письмоножки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #19, отправлено 5-12-2015, 11:55


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Уолтер уже ждал своего напарника. В Форт-Беннинг был развернут один из центров по изучению HVR и Уайт попал сюда ещё месяц назад, но так и не смог сосредоточиться на работе. Причиной этому конечно же была его болезнь, не та которая сейчас бушевала на планете, но не менее страшная. Рак. По этому когда речь зашла о добровольцах для опасной операции профессор решил рискнуть. В конечном счете ему и без этого оставалось не долго.

В зал вошел мужчина с сумкой.
- Мистер Грей? - профессор протянул руку. - Меня зовут Уолтер Уайт, я направлен вам в помощь для проведения операции. Если у вас есть какие-то вопросы по базе или обеспечению операции, я могу попробовать ответить на них или на них ответит полковник Маккензи.

Полковник привстал с кресла и молча кивнул. Одна нога у него была в гипсе, голова перевязана. - Не обращайте внимания. Бытовая травма. Я надеюсь вы с мистером Уайтом найдете общий язык.

Уайт кивнул и продолжил:
- Полагаю после того как мы ответим на ваши вопросы, вы изложите свои соображения.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чудакулли >>>
post #20, отправлено 5-12-2015, 13:07


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Незримый университет
Пол: мужской

Лягушек для казначея: 12

Джордж подавил приступ паники, вызванный видом полковника. Кладбище и без того было сильным ударом такое ощущение что мир решил довести его. Да, о тактичности в армии и не слышали. В некоторых странах начался геноцид населения, а они…
- Ладно – бормотал он, доставая документы и флешку – я посчитал присланные данные несколько неполными и…
- Мне обещали, что будет оборудование – неловко закончил фразу Грей. Он наконец успокоился, достал блокнот и закрыл сумку.


--------------------
Очепятки и письмоножки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) : [1] 2  >  Все

Тема закрыта. Причина: Игру некому продолжать (Spectre28 17-03-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .