В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Создание, существование и разрушение миров., Внедрение героев.

Объявление
Если долго бродить среди павильонов, присматриваясь то к одному, то к другому шедевру мысли и зодчества, обязательно набредешь на скромный замок, примостившийся на склоне небольшого холма. Собственно замок таковой только с фасада – тяжелые закрытые ворота, массивные камни, создающие ощущение неприступности, и узкие оконца. С зубцов стены на вас недвусмысленно смотрят две горгульи, предупреждая об осторожности.
Но обойдите холм со стороны и перед вами предстанут руины – блоки камней и арки, в беспорядке разбросанные по всему склону.
Поднявшись по склону вы попадете во внутренний двор. Внимательный взгляд тут же заметит стол с навесом и глобус, пристроившийся в стороне от них. И стену с трофеями: перо с ангельского крыла, драконий зуб, голову минотавра, кузнечный молот…
И бархатную тьму, притаившуюся возле одной из арок.
А под навесом за простой деревянной скамьей сидит молодой человек. Перед ним в беспорядке валяются груды карт, летописей, списков и просто бумажек непонятного назначения.
На краю стола прибита грозного вида табличка:
«Бытие. Создание, существование и разрушение миров. Консультационный отдел. Ведущий - аспирант Сейден Инъяр».

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 19-06-2006, 9:13
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(60 - 64)
Сейден >>>
post #62, отправлено 3-12-2006, 11:03


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Hellish Cat.
Гм. Достаточно серьезный вопрос, ответ на который, тем не менее, оказалось найти не так уж и сложно. Прежде всего скажите мне, разве между фэнтэзи и всеми другими жанрами существует какое-либо отличие, принципиально не позволяющее поставить их всех на одну планку? Точно также как в фантастике, реализме и др. существуют свои юмористические моменты, так и приступая к созданию юмористической фэнтези следует пользоваться общепринятыми приемами (разумеется, только в том случае, если вы не придумали что-нибудь свое, новое и оригинальное).
Что это? Сатира, ирония, фарс, шутка, неприкрытый стеб. Подобное может встречаться в произведении один единственный раз, а может превратить рассказ в сатиру, комедию или фарс.
Смешным может быть что угодно: персонажи, ситуация, цель путешествия, образы, язык, которым все это описывается, скрытый подтекст. Как всегда, тут все зависит от тонкости вкуса писателя и от аудитории, на которую произведение нацелено.
Пренебречь можно чем угодно. Это основное преимущество ЛЮБОГО писателя ЛЮБОГО жанра. Главное, чтобы это было логично обосновано (в самом предисловии, во введении/вступительном слове, чувством здравого смысла, в конце концов). Каких-либо особых приемов, отличающих фэнтези от других жанров мне неизвестно. В любом случае все они будут перекликаться.
Можно прикалываться над расами, поднимать на смех достоинства, недостатки и особенности любимых персонажей, мило или цинично шутить над мировыми проблемами, извращать магию, переворачивать с ног на голову историю. Разве в этом есть что-нибудь кардинально новое и принципиально непредвиденное? По-моему, нет.
Разумеется, тема юмора достойна отдельной лекции, но не в аспекте творения миров, а в аспекте русской литературы, театра и эстрады.

Эсмеральда.
Перед вами я должен просить прощения. Хотя я и не могу полностью отвечать за все поступки моих горгулий, но я несу моральную ответственность за их действия перед всеми своими посетителями.
Суть в том, что никто не имеет права вмешиваться в процесс творчества любого другого человека и изменять все на свой вкус, если творец сам того не попросит. Это более чем дурной тон. И более чем права леди Ясмик, что обратила мое внимание на это. Но ошибка ее заключалась в том, что вместо того, чтобы прямо указать на вопиющий проступок с моей стороны она позволила себе пререкаться с моей горгульей. К сожалению, получилось достаточно глупое положение. Единственное, что меня утешает, что урок подобного рода остается в памяти надолго, если не навсегда.
Так что мое почтение и вам, Эсмеральда, и вам, Ясмик.
Что же касается башни Мира. Повторюсь еще раз, я точно также воспринимаю эльфийскую башню местом дружбы, равенства и братства (комментарий Клоты: «Человека над человеком»), единственное, что я позволил себе добавить, так это легкий вздох по нашему с вами миру, в котором не все так ясно и просто.

Симирель.
Нет, Рель (надеюсь, вы не против подобного обращения?), наш мир далеко не мученический. Просто в него не вложена душа. Вот он и не живет полной жизнью, а словно под скальпелем у группки молодых хирургов, поворачивается то одной, то другой стороной. И потому наша цель на ближайшее будущее будет его оживить. Помним только, что в рамке павильона мы имеем право создавать легенды и образы, но не отыгрывать их от начала и до конца. Для этого существуют игровые разделы.

Итак, с чего же нам начать? Если верить классикам, для удачного старта нужна красивая сказка про начало начал (не обязательно мифология о богах, достаточно о том, кто после кого из рас и народностей появился на земле и каким образом). Нужна Цель или Цели, благодаря которым мир развивался, а не ждал черт знает сколько тысячелетий. У нас с вами есть война Башен. Если это все, на что мы способны, более того, если мы не способны расписать саму войну, я буду поражен.
И третье, последнее, что нам надо, некий процесс брожения народностей по материку.
И превыше всего нужна ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ (сюжетная ветка, которая способна заинтересовать, привлечь внимание), углубляясь посредством легенд в которую мы почувствуем себя в своем, новом мире.
Я не требую от вас полностью литературной игры. В данном случае в большей степени нужны предложения и предположения. По сути, я вам предлагаю из мира Ясмик создать Нечто. Сейчас я умолкаю. Обдумайте. Если подобное предложение никого не вдохновит, мир будет убран окончательно и бесповоротно, а павильон станет единственно лишь местом лекций и обсуждений КОНКРЕТНЫХ вопросов по специфике своей темы.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #63, отправлено 17-12-2006, 17:47


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Эсмеральда присела в своё кресло. Пока Сейден говорил она пальцами причёсывала длинные вьющиеся волосы, а потом и вовсе завязала их в хвост неизвестно откуда взятой верёвочкой, которая впрочем и верёвочкой-то не была, а гибкой веткой какой-то лесной лианы.
- Ничего, я думаю, мы все уже пообвыклись с нравом вашей несравненной помощницы, - улыбнулась Эсмеральда и озорно подмигнула Клоте. – Но вот насчёт ваших последних слов…. Я немного не уловила смысл. Чего именно вы хотите? Чтобы мы создали какие-то легенды к своему… уже своему миру? Или я что-то не так поняла?


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Менестрель >>>
post #64, отправлено 15-06-2007, 15:10


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Москва
Пол: женский

Улыбки: 40

У ворот замка стояла девушка. Она нервно кусала губу и оглядывала строение.
- Опаздываю. Вечно я опаздываю.
Еще раз оглядев ворота, девушка двинулась вокруг замка, чтобы оглядеть его со всех сторон. При этом она бормотала себе под нос:
- Ну за что мне такое счастье! Когда-нибудь я опоздаю на собственную свадьбу.
Девушка остановилась и недоуменно огляделась. вместо задней стены были руины. Некоторое время она стояла неподвижно. В ней бородись осторожность и природное любопытство. Победило второе, девушка вошла. В помещении перед собой она увидела нескольких людей... м-м-м... не совсем людей. Здесь были и эльфы, и люди, и даже горгульи. Один из присутствующих, похоже, учил других. Взгляды присутствующих обратились к ней и она смущенно опустила голову, теребя край блузки.
- Здравствуйте, - проговорила она, обращаясь к учителю, - Меня зовут Менриэль. Лучше просто Мен. Мне... я... ох. Я хотела бы, если можно, учиться у вас... Если вы позволите, конечно...
Девушка окончательно запуталась и вскинула голову, с надеждой смотря на учителя, в душе проклиная свое смущение.


--------------------
Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому вслед,
И тень вот эта... А меня - нет.
Марина Цветаева
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Venena >>>
post #65, отправлено 21-08-2007, 2:45


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Город Ха, далеко на Востоке
Пол: женский

Колокольчиков: 46

- Мда… Ну и сооруженьеце… - девушка посмотрела на развалины. – Эро!
Через некоторое время на её плечо сел темно-синяя птица, похожая на ворона.
- Налетался? Пойдём. Здесь, наверное, занятия идут. Посмотрим.
Девушка медленно подошла к воротам. Слегка дернула.
- Так… Понятно. Вход не здесь.
Она медленно шла вдоль стены, ведя по ней рукой. Колокольчики на браслете время от времени звенели, когда рука натыкалась на трещины и дыры. Заметив проход девушка остановилась.
- Кажется нашли. Всё, Эро, можешь лететь.
Птицу долго просить не пришлось. Взмах крыльями и Эро слился с небом. Девушка поправила темные волосы, глубоко вздохнула и шагнула в проём. Тихо прошла и остановилась, увидев говорящих. Не желая перебивать, она дождалась момента затишья в разговоре.
- Здравствуйте, я Диа Вэн. Меня недавно приняли. Я думаю, что мне нужно учиться у вас.


--------------------
У женщины может быть сто грехов и ни одного свидетеля.

"Стукнутых на голову второй раз не обижают - это не этично" Андрей Беляев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #66, отправлено 29-05-2008, 13:20


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Вверх по склону холма взлетел… взлетела… скорее всего, взлетело некое создание сферической формы, имеющее около 1,20 м в диаметре. При движении (а двигалось оно быстро), нечто слегка сужалось с боков и увеличивалось в длину, сильно смахивая на негатив куриного яйца. Почему на негатив? Потому что оно было абсолютно, непроницаемо черным. Оно, как будто, всасывало свет, вокруг него постоянно клубились сумеречные полутени. Иногда они настолько сгущались, что создавалось впечатление, будто сфера покрыта густой пушистой шерстью.
Сфера затормозила у закрытых ворот, зависнув примерно в метре над землей, и, немного помедлив, полетела в обход холма.
Оказавшись в руинах, сфера, как будто, ненадолго потеряла координацию – она нервно дернулась вперед-назад, сделала пару кругов… Однако минутой позже она уже абсолютно уверенно летела вперед, отыскивая путь в лабиринте арок, туда, где должен был располагаться внутренний двор.
Там она резко остановилась в нескольких шагах от стола с навесом и плавно осела на землю. Теневидная «шерсть» истончилась, превратившись в легкий серый туман, откуда-то из глубин сферы послышался гул. Через время начали прорисовываться контуры человеческой фигуры в «позе эмбриона», а еще немного погодя сфера и человек уже существовали отдельно друг от друга. То, что оказалось не живым существом, а всего лишь транспортным средством, сиротливо съежилось до размеров дыни и спряталось за ногу человека.
Человек выглядел довольно нелепо – облегающий белый костюм был натянут на щуплое тело с уже намечающимся брюшком. Когда он стянул с головы эластичный капюшон-маску, его непослушные темно-рыжие волосы моментально приняли неряшливый вид и встали торчком, будто радуясь возможности распрямиться. На вид ему было около тридцати пяти, но в его глазах пряталось нечто настолько озорное и беззащитное, что сразу становилось ясно: в душе он вечный ребенок. Чуточку безвольный подбородок, веснушки и тонкий, немного большеватый рот вполне органично вписывались в его смущенное выражение лица. Картину портил только нос – заостренный на конце, с горбинкой, он добавлял облику человека несколько хищный вид.
Поднявшись, путешественник смущенно покраснел, неловко поклонился трем девушкам и своему, как он надеялся, будущему учителю. А затем покраснел еще гуще.
- Э-э-э… здравствуйте. Ради Прилива, простите мне мои неловкие движения… Просто при столь быстром переключении со сферического зрения на обычное у меня временно нарушается координация.
Его взгляд пробежал по лицам присутствующих, перескочил на стену с трофеями, задержался на бархатной тени и остановился на глобусе. Глобус привел его в восхищение, он просто прилип к нему глазами. Целую минуту он заворожено смотрел на него, но потом встряхнулся и отвел взгляд.
- Ох, я совершенно забыл правила приличия. Меня зовут Пингвин. Э-э… точнее, не совсем Пингвин… то есть… в общем, это моё прозвище. Мое настоящее имя, Пелглин – сияющий круг – было давно забыто. Пелглин, Пингвин, Пигмалион… называйте меня так, как вам будет удобней. А ее,- он с нежностью посмотрел на сферу, - зовут Галатея. Или Галина. Или Галя.

/если честно, я себя сейчас чувствую так же неловко, как и мой герой. А может, даже еще более неловко. До этого я играла только в словески. И то, к сожалению, недолго. А почтовый ящик у меня появился вчера... В общем, не судите строго, если натворю глупостей...... sad.gif /

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 31-05-2008, 7:46


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .