В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)

Страницы (13) : « Первая < 11 12 [13] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Охота за "Согласием"

V-Z >>>
post #241, отправлено 30-07-2010, 20:18


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Но сейчас менкари вел себя очень спокойно, лишь бросая краткие фразы в ответ на сыпавшиеся оскорбления.
- А ну-ка, докажи не словами! - вышел наконец из себя человек.
- Что, здесь? - осведомился менкари, небрежно поднимая кулак.
- Нет, вон там, - мотнул головой спорщик в сторону уходившего налево перехода. - Охрана не ходит, так что не влезут.
- А давай! - оживился наемник и первым двинулся в указанную сторону. Коридор был недалеко - в паре шагов, так что буквально через полминуты они вошли внутрь, собираясь завернуть за угол.
Сверху все было видно под совершенно иным углом, нежели на одном уровне с коридором. И потому, в отличие от менкари, вольфар мог разглядеть скользившие по стене и ожидающие гостей тени. Три. Весьма мускулистые - и с дубинками в руках.
"Всем оставаться на местах - это ограбление!"
Смешной, не раз слышанный в людских фильмах девиз бандитов рождённой на земле цивилизации всплыл в памяти не к месту, но идея "всем оставатьс яна местах" была сейчас совсем не лишней. Кое-кому, похоже, предстояло остатьс яна месте.
"Эх, что ж ты делаешь со мной, великий Кайдорр!"
"Ведёшь", - догнала вторая мысль первую. А за ымслью псоледовали и ноги - быстро, рывками, резко... но торопясь - не спеша. Аккуратно, иначе этому любителю доказывать (а ведь по лицу видно - доказыват собирался!) оторвут что-нибудь крайне важное для его физиологии.
Подробности анатомического строения менкари также были опущены за ненадобностью. разум перестраивался в боевой режим, а где-то на перефирии сознания уже вязались в тугой, крепкий узор строчки.
Засада времени не теряла - к тому моменту, как Горан оказался в коридоре, драка уже шла. Бандитов оказалось на одного больше, лишний был просто вообще незаметен... но, похоже, сейчас они выбрали не самую лучшую цель.
Менкари был безоружен - однако метался из стороны в сторону, не попадая под удары троих, наседавших на него одновременно. Более того, он сосредоточенно отбивался - как раз в эту секунду его кулак умело въехал в солнечное сплетение верзиле-человеку и тот, охнув, отступил. Но его место тут же занял второй - из тех, что оказались позади.
Верткий наемник приковал все внимание головорезов, и появления вольфара они попросту не заметили.
Время разделилось на удары сердца. Раз-два-три...
"раз-два-три. Коготь - дери. Клык - разрывай, кровь допивай. Мясо - ко рту, вой - на лету, шерсть - что шипы. Зря вы слепы".
Слишком быстро закончил - как бы по такому случаю не сбиться с ритма...
Длинный прыжок - и армейский сапог въезжает под колено одному из бугаёв-бандитов, а кулаки опускаются точно у шеи - с обеих сторон. КАжется, послышался хруст...
Горан довольно оскалился, перехватывая взгляд своего... теперь, пожалуй, союзника. Лишь бы не начал с перепугу и на него бросаться. А парень молодец, дело знает.
Лишним подтверждением тому послужило случившееся дальше - один из нападавших машинально оглянулся на звук... и немедленно схлопотал серию быстрых точных ударов. Лицо человека побагровело, он привалился к стене и сполз по ней.
Оставшиеся трое на мгновение растерялись - но тут же кинулись в обе стороны. Спорщик, заманивший менкари сюда и один из громил - на наемника, последний, с виброножом в руке - на Горана.
Оскал Горана приобрёл зловещий, каплю плотоядный оттенок - в века, когда вольфары ещё воевали между собой, не щадя собратьев, так смотрели многие из народа великих воинов.
Короткий, лаконичный удар по запястью - и тут не услышать хруст уже было нельзя. Перехват обмякшей кисти другой, шаг в сторону и рывок. Оружие резко меняет владельца, а предыдущий лишается ещё и всех костей, что так удачно оебспечивают сгиб урки в локте.
- Ты мне поверь - тебе полезно без рук мотаться в звёздной бездне. Всё потому, что, вашу мать, не надо руки распускать! - низко прорычал Ашар, отбрасывая нож в сторону и оборачиваясь к тем, что ещё, кажется, не были добиты. Или?..
"Спорщик" уже распростерся на полу, и менкари как раз увертывался от удара громилы... да нет, не увертывался - перехватывал удар, направляя мимо себя. Вообще-то, в стену, но и в сторону вольфара заодно.
- Ловлю-ловлю! Ура, поймал! - слова чуть опередили действие, но принцип оного ГОран указал верно. - Не бойся, дорогой. Эге, а ыт уже упал? Не повезло с тобой... - видя, как получивший поддых и сдобренный смачным ударом по макушке гангстер распластался на полу, Горан даже состроил сочувствующую мину. Что в исполнении вольфара один меткий фелисианский тактик как-то назвал: "жалеют, что хорошее вкусное мясо протухнет". Юмор в тактике сочетался с самоиронией - то был славный день для сынов Кайдорра и флота Вольфаранда...

(вместе со Скорпом)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #242, отправлено 30-07-2010, 20:19


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

- Горан Кхоор Ашар, - опережая незнакомца, представился поэт-фрисай, и, в доказательство дружеских намерений пнул растянувшегося бандюгана по рёбрам крепким армейским сапожищем.
Менкари с удовлетворением кивнул; один из его противников со стоном начал подниматься, получил кулаком по шее и упал обратно.
- Скаджар шен-Маррат, - отозвался он; глаза на мгновение сощурились, потом он чуть заметно кивнул и протянул руку, одновременно отводя в сторону другую, раскрытой ладонью к Горану. - Спасибо.
Бывший офицер с удовольствием скрепил рукопожатие.
- Был рад помочь. заодно и строчки повязал немного... Привычка. Я рифмую, когда дерусь. Но всё же приятней просто восстановить справедливость. Могу предположить... вы не ррработу ищите, случаем?
- Хм, - пожал плечами Скаджар, ничуть не удивившись вопросу. - Искал. Работал, получил немало - но и корабль покорежили. Вот, жду, пока починят. Потом на Альдавейс полечу.
Он посмотрел на бандитов и самокритично добавил:
- Если опять во что-то по своей дурости не встряну.
- А вы давно здесь?
- Сейчас - недели две, еще одна осталась. Но не впервые, я в четвертый раз на Камарисе. Второй раз чинюсь, два раза на работе был. А что?
- Предлагаю немного посидеть под это дело. Мы всё же познакомились, да ещё так... прелюбопытно. Только сперва - сообщим... органам правопорядка, - предложил Горан. - А то ведь такие уроки с первого раза редко кто усваивает, уж как бы мы с вами ни расстарались.
- Есть одно место хорошее, - кивнул Скаджар. - Два яруса вверх. А охрана...
Костяные пластины шевельнулись, из-под них мелькнула улыбка.
- Она сама сейчас придет. Это они тут новички. А я знаю - охране просто лень соваться между кулаками наемника и этих придурков. Так что они ждут - а потом приходят и ловят с поличным. Кого-то могут побить - но он сам нарвался. Как я, в принципе.
- И сколько примерно времени от развязки до прихода по здешним традициям? - уточнил вольфар. - А то ещё заявят, что мы на них напали. Или тут кто побит - тот и виноват?
- Лучше уйти сейчас, - пожал плечами менкари. - По-всякому бывает. Но если нас тут не будет - не будет и вопросов.
- Логично. Ну чтож, тогда ведите.
Скаджар вновь коротко кивнул.
Коридор они покинули вовремя - охранники неторопливо протопали мимо, когда менкари и вольфар были на полпути к пандусу. Наемник даже не глянул в их сторону, и лишь проворчал:
- Если бы они меня спасали, то предки оборвали бы все кости в Лесу Звезд. А дед Каррада - и на этом свете.
- За что это? И почему между нами такая разница? - поинтересовался Горан, почёсывая за ухом на ходу. - Прошу прощения, я не совсем эксперт в культурах других народов, хоть и фрисай. У меня, как видите, специализация немного другая.
- Я воин, - объяснил Скаджар. - Нарвался по-дурацки, но нарвался сам - сам бы и выкручивался. Принять помощь от другого воина, вот как и вышло - прилично. Когда тебя спасает стража - к ним вопросов нет, они работу делают. А вот я получаюсь неспособным с врагами разобраться, прежде чем стража придет.
- Вполне логичная точка зрения. Но я вас вряд ли "спас". Подстраховал немного. У вас хорошая подготовка.
В устах вольфара это было уже немалым одобрением. Но до "почти вольфара" менкари ещё было доказывать и доказывать, это горан для себя решил твёрдо - просто потому, что видел собеседника в бою всего раз. В конце концов, такие вещи требуют обстоятельности после того, как драка уже закончилась.
Костяные пластины щелкнули, сопроводив смешок.
- Отвечу тем же. Армейская выучка?
Они как раз подошли к лифту, ведущему на следующие уровни; Скаджар отступил в сторону, пропуская мрачного седого вольфара, о чем-то спорившего с удивительно красивой маривианкой.
Впрочем, красота последней Ашара не тронула.
- Да. Армейская. А ваша?
- Домашняя - федар-рим, - пожал плечами Скаджар. - А также собранная по методу "по приему с планеты". Сейчас вот хочу старые человеческие поизучать. Там, говорят, много хорошего.
Он коснулся клавиши; лифт тихо зашелестел, унося двоих воинов вверх.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #243, отправлено 2-09-2010, 16:20


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Борт "Стиллор" - станция
Сменившись с вахты, Форшкасс решил немного прогуляться - лапы размять, себя показать, на других посмотреть, оценить местную кулинарию да и вообще просто скоротать время.
На этот раз фелисианин решил особо не выпендриваться и просто надел повседневную серо-зеленую форму с нашивками над нагрудными карманами, на которых были обозначены борт приписки и имя хозяина формы.
Натянув китель и обув надраенные до дымного блеска ботинки, Куцехвост прицепил к бедру кобуру с разрешенным местными законами парализатором, рассудив, что шутки кончились - громаду "Согласия" не заметили разве что роботы-уборщики, да и то потому, что в обзорные иллюминаторы не смотрели; и лишь демоны Космоса знают, какие мысли вид древнего корабля породил в мозгах обитателей станции. Защелкнув на запястье браслет коммуникатора, фелисианин бегло глянул на свое отражение в зеркале, и покинул свое жилище, мурлыча себе под нос что-то бравурное.
Отметившись в бортовом журнале, Куцехвост прошел таможенный досмотр и, держа хвост трубой, двинулся исследовать новые горизонты.
Он шел по ярко-оранжевой пешеходной дорожке, вертя головой на триста шестьдесят градусов, вежливо раскланиваясь с представительницами прекрасного пола самых разных рас, уступая дорогу патрулям местной Службы Безопасности и попутно размышляя, как бы развлечься, и желательно погромче. В итоге Форшкасс решил, что в ногах правды нет, и решил осчастливить своим посещением кафе с громким названием "Вереница миров", дабы слегка перекусить и попутно обдумать свои дальнейшие действия.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #244, отправлено 2-09-2010, 22:26


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Доки. Бар "Розовый дым".

Изрядная порция сливочного коктейля вряд ли могла еще улучшить радужное настроение Мяу, но заметно сказалась на ее способности передвигаться самостоятельно. "Они льют туда больше водки, чем тебе кажется", - поздно спохватилась Саш, на которой теперь висело это черно-серебряное чудо природы. "Здесь недалеко", - возразила новенькая. "Недалеко" грозило обернуться целым часом прогулки по невыразительным темно-зеленым улочкам технического района. Когда вдали показались призывно мерцающие огни какого-то алкогольного рая, Сахте сама ощутила, как остро нуждается в еще одном коктейле.
- Ну вот, - блаженно констатировала Равина, даже не думая отцепляться от шеи напарницы. - А теперь я хочу услышать о своей новой работе. Романы, вендетты, подро-обности. Все.
Халлорианка пожала плечами и продемонстрировала улыбку, достойную сфинкса. Впрочем, внутри, под неоновой пальмой и после третьего ярко-зеленого, освежающе-кислого и в высоком бокале, она сдалась.
- О ком ты хочешь услышать в первую очередь, свет очей моих?
- Мальчики, - вольфарка бескомпромиссно щелкнула ножницами клыков и для усиления эффекта зверски утопила льдинку в своем бокале.
- Хорошо. Я начну по кругу, - Сахте зажмурилась. - Итак, пункт первый. Хире. По-хорошему - очаровательный хомячок... Если ты, конечно любишь псиоников. По-моему, ему не помешает немного любви и внимания.
- Пфы, - Мяу дунула в трубочку и ее розовый коктейль заискрился радужными пузырями. Она явно тоже не любила псиоников. Сахте ответила клыкастой улыбкой и, помолчав, продолжила.
- Хиэ. Нет девушки, и не было... - Халлорианка прикрыла глаза, раздумывая. - Не было, в общем. Рыцарь печального образа с профессиональным талантом загонять себя в свою уютную темную задницу. Не советую трогать.
- А если я не послушаюсь?.. - Мяу вдумчиво проколола пузырь трубочкой.
- Тебя порежут мечом на куски за какое-нибудь преступление, а мы останемся без пилота. Или будь готова два года общаться письмами и блюсти верность до конца жизни.
- Ой. Не, - Равина мотнула косичками. - Дальше.
- Мм... Чики. Простая душа, но очень общителен. Правда, кажется, не интересуется гуманоидами. Продолжать?
- Йяп, - судя по лицу Мяу, птицы ее тоже интересовали совсем не в том смысле, который предполагал разговор о парнях. - Этого... Светлячка тоже можешь того.
- Хорошо. Дальше идет Катхарини. Нелюдимый, сложный, обаятельный, красивый, зануда и язва, неравнодушен к нашему Кролику, что очевидно для всех, кроме нее самой, но, кажется, не против пока отложить это... Я бы подумала.
- У-гу. Дальше?
- Остался Иххе, но о нем лучше забудь.
- Это с чего? - Равина сверкнула глазами как... шаловливая фелисианка, увидевшая знак "нельзя".
- Он деликатный и уязвимый. И я набью тебе за него морду, - ангельская улыбка Сахте чудесно сочеталась со смыслом слов. - Очень больно.
Мяу прижала уши и задумчиво вздохнула в бокал: на поверхности показалась новая серия пузырьков.
- Ну почему у вас нет котов?..

Сообщение отредактировал Кысь - 2-09-2010, 22:33


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #245, отправлено 19-09-2010, 6:33


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3517
Наград: 3

Через неполных десять минут вольфарка оправилась и собрала поутихший было энтузиазм в одно целое.
- Теперь вендетты. И поподробнее... - Хвостатая вытянулась на узком высоком столике переливчато-кремового оттенка и снизу вверх посмотрела на все еще вертикальную Саш. Саш качнулась, открыла глаза и улыбнулась коллеге.
- Я все их тебе рассказала. Хире псионик, Хи псих, на Ката вредно действует Кролик, на Кролика Кат, Вала вреден для всех, но его не поймаешь... Чики потенциальный труп под протекцией капитана. Только мы с Нат и Иххе в белом.
- Как ты их различаешь? - вольфарка лениво мотнула мордой. - Хихе, Ихе...
- Привыкнешь, - в тон ей мурлыкнула Сахте. - И, давай, вставай. Меня клонит в сон от твоего вида.
- И тут эти... вольфары, - в паузе явно были размышления, не определить ли биологическую принадлежность кое-кого более емким термином, но нахально вклинившаяся в разговор особа осталась, типа, вежлива. Впрочем, она даже не вклинивалась. Просто посетовала так шумно, вслух и в минутку тишины между разговорами посетителей, что ухитрилась с порога стать центром компании.
Все бы ничего, явившаяся кошка могла уйти как пришла, но с претензией на волков она отчего-то таращилась на Мяу.
- Кошка, - задумчиво проговорила Мяу, медленно но верно достигающая успехов в том, чтобы сфокусировать свой взгляд на фелисианке. - О. Кошка. Эй, Брэ-н-дан, три "Снежных"... Пожаа-л-ст.
Саш невозмутимо улыбнулась бывшей ксенофобке, а теперь - сококтейльнице, и жестом фокусника достала из сумки жестяную коробочку с большими розовыми таблетками. Одну протянула Мяу, вторую сунула за щеку сама.
- Раз нас стало больше, предлагаю надраться по новой.
- Гм, - издала звук ксенофобка, осознавшая, что совет не грустить и не шляться в одиночестве, а лучше идти и повеселиться в неком Розовом... что это? дым? таблетка? косяк? - был не так уж плох. Правда, с трудом верилось что тот дедок точно знал какие вольфары (пьяные в розовый дым) тут водятся. Хотя, вот уж что давно покинувшая родину фелисианка точно знала, так умение некоторых умников-менталистов прикидываться пеньками.
- НадрАться?
- Надраться, - после героического усмирения взгляда усмирение конечностей далось легче, и Равина с акробатической ловкостью умудрилась в одно прикосновение, две улыбки и взмах хвостом сократить расстояние между новенькой и облюбованным боевиками столиком почти втрое. Саш снова улыбнулась.
- Не волнуйся. Мы все тут немного кошки, а значит, свои.
- В каком месте? - гостья окончательно определилась, что именно тут розовое, и разулыбалась. В конце концов, переставить ударение успеется. Ну, подумаешь она уже восемьдесят шесть раз обещала себе не напиваться в незнакомой компании, особенно в начале контракта, когда вся команда еще не знает, в каких дырявых забегаловках ее искать по интересам. Мда, и когда оный контракт еще может быть расторгнут по причине, э, некондиционного состояния нестояния в рабочее время. Кто сказал что столько не выпьют? Тут же курят. Таблетки. Гм.
Официант (зеленый, глазастый тощий, с земным именем Брэндон, подписанным на груди), выгрузил на переливчатый столик три бокала чего-то белого, воздушного, и с шариком цветного мороженного в середине.
- Ты помнишь, сколько там водки? - на всякий случай уточнила Саш.
- Абсолютно, - уверила ее Мяу, выдувая через соломинку сразу пол-порции.
- По-моему вы пьяны в хлам, - поделилась наблюдением еще трезвые, понюхав третью порцию. - В смысле, она. Хм... хм... мм... - мороженное уворачивалось, бултыхаясь в спиртовом озере, а Като приближалась к осознанию что раньше чем выпьешь, шарик не поймать. - Что там про кошек?
- Мы обе пьяны, - щурясь, заверила ее халлорианка. - А ты уже на дороге. Отключи мозг и наслаждайся. Я Саш.
- А потом придет кто-нибудь с... корабля и включит их обратно, - улыбалась Мррлисс замечательно, от уха до уха. - Като. Ага, попался!
- Ты откуда? - Сахте понаблюдала за зрелищем, потом жестом профессионала поймала свой шарик соломинкой. Стряхнула капли и медленно, качественно лизнула.
- Я кошка в душе, Саш кошка как минимум на целую треть, ты кошка... Ну, снаружи точно, - Мяу гоняла свой шарик по кругу, рассчитывая, кажется, то ли растворить его, то ли равномерно размазать по стенкам бокала. - И вообще, каждый хороший боец немного фелисианин...
- Гениальная мысль, - похоже, новенькая знала кого-то не из фелисов, кому стоило бы озвучить высказанную истину. А потом залезть на дерево и посмотреть, как тот будет реагировать (и засечь, сколько времени) (можно не на дерево). - Э не, в душе - это как?
- Ну, я свободна, прекрасна, умна, совершенно незаменима в работе и у меня есть хвост. Чем я не кошка? - Хвост Мяу продемонстрировала после того, как жестами объяснила "Брэндану", что дамы будут пить дальше.
- А уши? - возмутилась Полынь, уже на личном опыте познавшая сколько в "снежном" водки...


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #246, отправлено 19-09-2010, 6:33


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

- То есть ты не веришь в остроухих кошек? - прищурила очи Мяу.
- Если топором...
- Не. Топором не надо. Я просто кошачий эльф, - примирительно улыбнулась (во все клыки) вольфарка. - Загадай желание, если хочешь.
"Чтоб я после мороженного вернулась из отгула сама... нет, просто со всеми конечностями... нет, просто чтоб вернулась... Нет, чтоб Согласие таким жутким не было. Или на личную жизнь? Или..."
- Вернулось не таким жутким в личную жизнь... угу, ну?
- О. Личная жизнь. Мне кажется, ее нам послал сам Кабуцли, - возрадовалась вольфарка. Сах блаженно хихикнула, приканчивая коктейль.
Новые, уже принесенные к столику и одновременно выгруженные "Брэндоном" (четвертую руку с подносом он при этом жеманно держал за спиной) коктейли были высокими, слоистыми, с россыпью каменики по верху. После некоторого раздумья халлорианка выбор одобрила. Мяу, как водится, к тому времени уже разделалась с половиной. Като принялась соломинкой собирать посыпушку.
- Не-а, давайте лучше о профессиональной жизни.
- Тебе ее там мало? Кстати, ты не сказала корабль, - Сах уничтожила добрых пять минут работы бармена одним поворотом соломинки.
- Мало, я только нанялась. И уже... ээ... мало! - чего именно: работы, жизни, профессионализма, "уже" или посыпушки - осталось неясным.
Сахте продемонстрировала профессиональную улыбку, заставившую бы фиванского сфинкса от стыда сброситься в море досрочно. Тайная магия подействовала правильно, фелисианка отвлеклась от угощенья и рассеяно буркнула:
- А. Стиллор.
Мяу подавилась и фыркнула очень вовремя.
- О, - сказала халлорианка.
- Кха-кха-кха, - в общем, практически повторила за ней Равина.
- Вернемся и протрезвеем - моя работа станет твоей работой, - Саш потянулась. - А сейчас фан.
Мозги Полыни заворочались, но так как соломинку она благоразумно отложила, удалось обойтись без кашля.
- Эм-м... м-мм... шш... Погодите, кисы, пароль - "Фурешшин"?
- Именно. И тебе там понравится, - Саш продолжала разрушать тонкое равновесие слоев алкоголя в коктейле, уже добившись весьма прихотливых рисунков.
- Котов там нет, - вздохнула ее серебристая спутница. Вздохнула. - Я с одного корабля на другой. Хочу приключений.
- Он точно был менталистом! - тем временем предъявляла претензии своему бокалу Мррлисс, и, судя по паузам, тот ей отвечал. - А вот и не правда. Кстати, у нас не только коты, даже вольфар есть.
- Кому он нужен! - фыркнула Мяу. - Хотя... Саш?
- Я всеядна, - то ли вздохнула, то ли улыбнулась халлорианка. - И вы зря так. Като, ты приглашаешь нас в гости?
Бокал противным голосом обматерил увлекшуюся фелисианку, напомнив что она уже восемьдесят семь раз собиралась вести приличный образ жизни, ну или хотя бы пытаться, первое время. Вынужденные союзники-пираты, разгуливающие по прайду, даже нетрезвые (особенно нетрезвые) в приличный образ не вписывались ни разу, ни на кончик острых ушей.
- Не-а, там кофе-машина сломалась. Тем более кефалоголовый ушел в увольнилку первым, и коты тоже.
- Принято. Каких приключений ты хочешь, луна моя? - Саш аристократично лишила напиток остатков нижнего слоя через трубочку.
- Азартные игры, коты, противоправные действия, немного крови и ванна с пеной потом, - коготь Мяу оставил на столе светящийся след, потухший через пару секунд.
- Вот оно как - "в душе"... - булькнула Като. То ли одобрительно, то ли озадаченно - что ни говори, а нечасто серебристые вольфарские девочки косят под духовных фелисов. На мгновение даже почудилось, что все неправда и на самом деле это она - волчица, а угловатая лапка Мяу самая что ни есть фелисианская, и наемница немедленно сравнила конечности.
Лапы были разные. А стол - узкий.
На некоторое время дам занял концепт этого несоответствия, они даже померили ширину и длину мебели хвостами, Саш успела изничтожить еще два слоя коктейля и загадочно сверкала отражающимися в глазах лампами. Като уверилась, кто из них троих на самом деле фелис (но не озвучила) и принялась учить Мяу правильно дрыгать лапой, чтоб было по-кошачьи.
Мяу дрыгала, пока чуть не разлила остатки коктейля, и, спася бокал, устроила алкогольный перерыв для вдохновения. Мррлисс осознала идиотизм ситуации и тоже запила истину, для лучшего переваривания. Истина подавилась процентом спирта и розовым косяком винных паров улетела в более трезвые места.
- До противоправных действий и немного крови я еще не того, но про азартные игры мне нравится, - резюмировала итоги алкогольного перерыва Като. Мяу красиво дрыгнула лапой, сбив пустой бокал.
- Докатишься, - радостно пообещала вольфарка - или фелисианка? В общем, Саш с ней согласилась. Вдвоем девушки, почти не шатаясь, вынули Като из стула и поволокли в город. Искать азартные игры.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #247, отправлено 6-11-2010, 21:46


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Камарис. "Согласие"
Мне повезло. Они ступили на борт, и даже сумели не дать кораблю вновь пропасть. Не могу сказать, что удивлен их составом: обычно именно фрисаи преуспевают там, где терпят неудачу любые великие силы... или считающие себя великими.
"О, как великие падут..."
Величие - слишком относительное понятие, чтобы помочь в таких делах. Пожалуй, корабль останется в руках этой компании еще довольно долгое время: я предельно ясно вижу его судьбу во власти почти любого государства, и она мне не нравится.
А вот команда фрисаев... она меня занимает. У каждого есть своя дорога, но они сумели свить свои пути в одну нить. Она останется целой или же расплетется?
Трудно предсказать. Но одно несомненно: будет интересно. Всегда интересно наблюдать то, как влияют на чужой разум тайны и опасность, не правда ли?
Пару тайн они уже раскрыли, и не слишком понимают, что с ними делать. Подсказок я давать не буду: это дело их разума, памяти и остроты восприятия.
Мне пока остается лишь наблюдение.


Камарис. Горан и Скаджар
Двумя ярусами выше этажа, где встретились вольфар и менкари, и в самом деле находилось занимательное заведение. На станции его открыли с дюжину лет назад трое: фелисианин (который ныне заведовал кухней), человек (отвечавший за финансовые дела и безопасность) и маривианка (которая договаривалась со всеми, с кем не могли уладить дело ее коллеги).
Заведение получило название "Отдыха командора", и очень быстро набрало популярность. Создатели приглашали в первую очередь военных - благо и сами ранее имели касательство к вооруженным силам родных государств; непонятно как, но им удалось создать атмосферу, гревшую душу любого воина по природе, профессии или предпочтению.
Ныне же троица редко появлялась в основном зале; они в основном наблюдали за работой подчиненных, нечасто вмешиваясь. Но им уже и не требовалось работать самим: "Отдых командора" и так знала вся станция.
Все это Скаджар поведал Горану, пока лифт поднимал их к нужному ярусу.
- Там можно хорошо выпить, посидеть, поговорить... главное - ссор не затевать. И на обслугу не лезть, особенно это бармена касается. На всякий случай: я бы с ней связываться не стал. Хотя она и рассказать может много.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #248, отправлено 8-12-2010, 0:48


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

- Так это смотря что рассказать. А что... из бывших наших? - участливо поинтересовался Горан, осматриваясь с интересом, достойным наверное щенка, а не видавшего виды фрисая из бывших вояк. - Или просто что-нибудь необычное. Мне порррой становится любопытно - а здесь вообще обычное есть? Хоть я и сам видел немало, Кайдорр благослови такой опыт, как у меня, всякому, и всё же - не перрестаю удивляться.
- Она... - задумчиво протянул Скаджар. - Она вообще, маривианка. Только какая-то нетипичная - их знаменитого миролюбия при свете главного калибра линкора не сыщешь, а вот в зубы отхватить можно запросто. По-моему, она то ли полжизни служила или наемничала - вот как мы. В любом народе такие бывают.
Менкари помедлил несколько секунд, и усмехнулся.
- А что до опыта - дед всегда говорил: "Когда поймешь, что все в Галактике видел... вот тут-то она тебя чем-то новым и треснет".
Окончание фразы удивительно совпало с шипением открывшихся дверей, пропустивших фрисая и наемника в "Отдых командора". И, пожалуй, заведение могло служить достойной иллюстрацией сказанного: взгляду Горана предстал обширный, погруженный в сумерки зал из трех ярусов. Столики, стулья, стойка бармена... все вроде бы как обычно. Вот только каждый сантиметр "Отдыха" заявлял о своей принадлежности военным: и плитка на полу, украшенная изображениями клинков самых различных народов, и медленно плывущие под потолком модели боевых кораблей, и высокие бокалы в виде тяжелых бластеров...
И, конечно, посетители. Один лишь быстрый взгляд мог выловить не менее дюжины разных мундиров, а если на ком их не было - то выправка и манера двигаться выдавала военный опыт, будь то человек, вольфар, фелисианин или ривет.
"А наши-то, наши - молодцы!"
Беглая оценка состояния вольфаров в зале оставила у Горана в общем положительное впечатление. Держались все подчёркнуто достойно, не без капли национального высокомерия, но всегда величаво и осанисто. Некоторые обсуждали последние изменения в политическом курсе (а они были? В фрисаях всё летит незаметно...), другие - новые модели оружия или стили ведения рукопашного боя, отчего за одним столом вели интенсивную и оживлённую беседу, то и дело переходившую на повышенные тона - но в рамках допустимого.
- Я тут впервые, - почесав за ухом, известил собеседника Горан. - Где сидим, что заказываем - все эти вопросы для меня будут трррудноваты.
- Первый ярус, у стены, - уверенно определил Скаджар, двинувшись к названному месту. - Тут нормально сидеть и говорить можно. Заказ... так, ну тут меню редко меняется. Советую "Белую Морриган". Голову не вскружит, но во рту - словно в человечий рай живьем попал.
- Хм, а что за название такое? Из чего делают? - принюхался ГОран. Пахло духами, чем-то сладковатым, немного табачным и ещё несколькими дымами, двумя-тремя оттенками лёгкого алкоголя и парой добавок... а ещё кажется чем-то запрещённым, но местных порядков и обычаев Горан не знал, а вершить справедливость по всему космосу в его обязанности вроде бы не входило, да и не платили за это. Разве что снова подраться, чтобы спровоцировать на рукопашную маривианскую барменшу и посмотреть, так ли она хороша в деле, как со слов нового знакомца... Но успеется. Ещё не вечер, дорогая, и наша встреча, обещаю, тебе запомнится надолго - и теплотою, и не только...
- А вот чтоб я знал, - честно признался менкари, усаживаясь за стол. - Это одно из творений Фиасса - который тут шеф-повар. А он за свои рецепты держится так, как риветские корпорации за деловые тайны.
Неспешно подлетел маленький робот - в обличье вольфарского "Небесного ската". Завис рядом со столиком - но вместо залпа пушек истребителя раздалось:
- Ваш заказ?
- "Белая Морриган", - кивнул Скаджар.
- Мне то же самое, - квинул Ашар, разглядывая причудливую... модель? Или всё же робота? Забавно...
- Тут всё в таком стиле. А в виде крейсера что? - оскалился фрисай.
Менкари ухмыльнулся:
- А "в виде крейсера" видят те, кто начинает буянить и вообще вести себя не по правилам. Впечатления остаются самые яркие...
Вновь усмешка - словно вспомнил что-то приятное.
- Надолго тут, кстати?
- Псионного? Как начальство решит. Не думаю, чтобы очень надолго. Ситуация не та, - фыркнул Горан, щёлкнув пальцами. - Да и у меня своё дельце есть... Неувязка в последний раз при отлёте вышла. Решить надо, что делать. Дальше так не полетишь.
- Помочь чем? - поинтересовался Скаджар. Явно без всякой задней мысли - просто вопрос одного воина другому. Профессиональное понимание иногда бывает даже глубже родственного.
- Случайно утащил с собой спеца по оружию и технике с предыдущей точки высадки. Спец - женщина. Неудобно. Вернуть домой нужно. И заранее предупреждаю: случайно утащил. Совсем случайно. без задней мысли.
Горан прянул ушами и чуть откинулся назад. Нет, воин воина в любом случае поймёт... но лучше, если поймёт правильно.
Менкари задумчиво поскреб лицевую пластину.
- Вот что... - протянул он. - Способ есть. Имеется у меня знакомый - он регулярно возит кого угодно. Между рейсами - может приютить у себя. Если пообещает заботиться - пальцем не тронет, и доставит в целости. Аркадей потому что. Слово для них свято - ну, да это все знают. Только его убеждать нужно.
Фиолетовые глаза сощурились.
- Но вот в этом случае - выйдет точно.
- А чем убеждать? И сколько возьмёт? - поинтересовался Горан.
- А вот в том и дело, - поднял палец Скаджар. - Денег у него полно - так что может позволить себе их не брать. Но вот истории или стихи любит беззаветно. Поэтому плату берет ими - только теми, которых еще не слышал. Редко бывает, чтобы он уже знакомую историю принял - только если ее рассказывают так сильно, будто в первый раз слышишь.
К столику вновь скользнул "Небесный скат", опуская перед бойцами два высоких бокала, наполненные искристой светлой жидкостью.
- А о чём истории любит? ПОтому что... У меня, если что, разные найдутся. Так что рассчитаться смогу, - Горан подхватил свой бокал. - Хм, а ведь и в руке сидит привычно, будто настоящий...
Скаджар усмехнулся, так же легко поднимая свой бокал.
- Еще б. Их бывший центаврийский десантник создавал. Знал, как делать... Что до историй - вот не скажу. Фанмарш на моей памяти и принимал и отвергал разные. Иногда сдается мне, что он не только на историю смотрит, но и на рассказчика.
- Фанмарш? Фелисианин, судя по имени? - прищурился Горан.
- Аркадей, - повторил менкари, - я же говорил. Созвучно просто. Кажется, это вообще даже не имя, а прозвище. Но что оно на аркадейском значит - не знаю.
- Прошу прощения, - пожал плечами вольфар. - Просто наверное национальное... Шерсть вон на загривке потихоньку уляжется. Это ведь притом, что у меня капитан - фелисианин сам, и тот ещё проныра. Но - уважения достоин вне всякого сомнения. И кстати, мы ведь ещё ни за что не выпили... Кто предложит тост?
Скаджар на мгновение задумался, а потом поднял бокал, глядя на собеседника сквозь искристый напиток.
- За тех, кто в дороге. За тех, кто на Пути. За тех, кто может не дойти до его конца - но не откажется от выбора.
- За них, арррх! - радостно прирыкнул Горан. - В два глотка, и первый - не чокаясь.
Менкари кивнул и поднес бокал к губам.
- Пффф! Вкусно!
Жидкость приятно холодила язык и оплетала клыки, пенясь и бурля во рту. Но, что любопытно, ни капли не хмелила. - Интересно, уж не зажигательной ли смеси подливают? Кажется, знакомый привкус, но вот чего... В упор не вспомню.
- Спросить у Фиасса можно, - ухмыльнулся Скаджар, с явным удовольствием смакуя напиток, - но не ответит. Ха, я помню, как он для особых клиентов делал особые же напитки - на Камарис трижды залетал лиранский патриций, только чтобы выпить именной бокал.
Увы, я уже пойду, завтра день непростой-рабочий... Ответишь - и выложи, пожалуйста.
До встречи)
- Силён! А ещё что тут интересного и вкусного имеется? И по возможности без взрыва и картечи? - скрестил руки на груди Ашар. - Хотя я бы сейчас и каррртечи навернул!


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #249, отправлено 17-01-2011, 21:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

- Ха, - усмехнулся менкари, постукивая пальцами по столу. В ответ на касание в сумраке развернулось голографическое меню. Скаджар ткнул пальцем в строку, гласящую "Разрывной снаряд в плазменном соусе". - Это не картечь, конечно, но подойдет.
Он задумчиво помедлил, глядя на меню, а потом вдруг проронил:
- Хорошее блюдо, кстати. Я его прошлый раз тут ел с пятью сокланниками; мы отмечали успешный контракт, и потому не скупились. Серьезное дело было - одна планета в Нейтральном Поясе нас против пиратов наняла: они дали корабль для засады и пилота, мы стали боевой командой. Мы укрылись в астероидном поясе, подождали, пока пираты явятся и пройдут мимо... а потом атаковали. Оружия у нас было - арахнид наплакал - но мы их застали врасплох, состыковались и высадились внутрь. А вот тут уже...
Скаджар вновь усмехнулся. Серьезного космофлота менкари никогда не имели и на мостике корабля чувствовали себя не слишком уверенно, но вот в пехотных операциях заслуженно блистали, что в коридорах, что на планетах.
- Хороший был бой; пираты нам уступали по выучке и оружие было похуже... но их было куда больше, и корабль они знали лучше. Моя команда брала машинное отделение; до сих пор помню, как все пытались палить осторожно, чтобы ничего в двигателях не задеть. Они там плохо прикрыты были... пиратская посудина, что скажешь. А потом мы дорвались до ближнего боя и все быстро закончилось.
Менкари покачал головой.
- Славное было дело - но и трудное. Мы тогда не только отмечали выполнение, но и поминали; из отряда в тридцать бойцов дюжина на том корабле осталась...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #250, отправлено 19-02-2011, 1:26


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2382
Наград: 12

- Понимаю, - кивнул вольфар. - Мне тоже доводилось так... Не совсем так, впрочем. Помнится, мне довелось пойти в абордажной партии на мостик одного довольно крупного корабля. Не помню, кажется что-то фелисийское, но не поручусь. У них капитан был - или схематиец, или просто урод с какими-то модификациями, но факт есть факт - у него вместо руки было лезвие с заточкой. Молекулярной, кажется. Именно лезвие - хороший клинок я бы сразу распознал, а эта тварь рубилась ещё и так, что проламывала тех, кто под него подставлялся. Неповоротливый, но упорно отказывался умирать, даже когда наши уже весь мостик заполонили. И тогда в голов пришла интересная идея... Смарт-ракета. Но - по наведению не на него - всех бы разнесло. Мы отступили с мостика, и я впечатал ему мини-смартинку прямо у стены. Хорошая концентрация ударной мощи... В общем, герметичность полетела мигом. А оно - это страшилище - ещё с полчаса полосовало дверрри, не желая умирать. Мерзость.
- Хорошая идея, - одобрил менкари. - Не люблю киборгов. У живых понятно, куда бить, у полных роботов - тоже. А у тех, кто между... не сразу и поймешь, как их взять. Хотя...
Он пожал плечами и признал:
- Когда на одной стороне - то это подспорье хорошее. Особенно когда мозги программами не заросли. У вас, вольфаров, кстати, и без усилений хороших воинов много. С армейскими вот биться или работать не доводилось, пиратов - видел. Хорошо бьются. Честно.
- Честно - это да, - кивнул Горан. - Биться хорошо и честно - трудно. Но - сколько себя помним учились. Пираты, не пираты, военные, не военные. Все. Мы - такие, Кайдорр храни это в нас.
- Мы тоже, - заметил Скаджар. - Соблюдаем условия контракта, но Вечные Заветы не нарушаем. В них - сила не хуже, чем в оружии и руках.
Он помедлил несколько секунд и добавил:
- Хвала Бесконечным, что менкари и вольфары не воевали. Как народы то есть.
- Верно. И без друг друга хватает, с кем. даже когда войны нет... И пиратами дело не ограничивается. Так, ладно, прошу прощения, но мы малость заговорились. Поедим, и потом - к аркадею. Чем скорее, тем лучше - кто знает, сколько мы тут пробудем всё-таки, а дело нужно решить.
- Конечно, - кивнул Скаджар. - Я "Снаряд" возьму.
- Я тоже.
Обед и в самом деле оказался весьма вкусным и сытным; Скаджар посоветовал запомнить и блюдо, и само место. Благо и цены тут были не столь уж высоки, финансов вольфара и менкари вполне хватало.
Когда они покинули ресторан, наемник пояснил:
- Фанмарш еще уровнем выше живет. У него там магазин: торгует... даже не знаю, как назвать. Тем, что красиво.
- Всем, что красиво? - подозрительно повёл ушами Ашар. - Например, если это не тайна? Хотя какая тайна, если уж торгует?
- Статуэтки, - пожал плечами Скаджар, когда они подходили к лифту. - Или клинки. Или картины. Или, скажем, узоры из кости и хрусталя. То, на что смотреть и держать в руках приятно.
- Если так - то хорошо. Может, и что интересное присмотрю... Или там вещи из разррряда "только для избранных"?
- Магазин же, какие избранные? - удивился менкари. Двери лифта с шипением закрылись за обоими воинами. - Разве что он к посетителям присматривается; если кто Фанмаршу совсем не по нутру. то и не продаст ничего. Но такое на моей памяти раз пять только бывало.
- Отъявленные головорезы или кто похуже? Репутация "торговца красивым" может ведь и таких привлечь, да?
- Однажды был человек - оказалось потом, что самой скверной дурью торгует. Был ривет; выяснилось, что он свое дело держал, устраивая убийства конкурентов. Был наемник из Халлора - узнали позже, что он никогда пленных не брал, всех вырезал подчистую, - Скаджар развел руками. - Два других тоже такими оказались. Фанмарш их как-то мигом чует. Но говорит, что псионного дара у него никогда не было.
- Ну так кто ж его проверит? - улыбаясь, рыкнул Горан. - Надеюсь, представление пройдёт гладко. Или хотя бы спокойно.
- Увидим, - лаконично ответил наемник. - Что тут скажешь?
Путь от лифта до магазина оказался быстрым - Фанмарш устроился всего в пяти минутах ходьбы. Фасадом магазин ничем не отличался от привычных торговых мест; двери послушно раздвинулись перед вольфаром и менкари.
А вот внутри оказалось иначе. По стенам тянулись широкие темные полки, еще несколько - свисали с потолка, слегка покачиваясь на длинных тросах. И уставлены они были... примерно тем, что Скаджар ранее назвал "красивым". И очень разнообразным.
Рядом с дверью стояла статуэтка - танцующая маривианка, вскинувшая тонкие руки. Чуть дальше - иная, вольфарский воин в старинных доспехах, пригнувшийся и выставивший вперед клинок. Совсем рядом красовался хрустальный фонтан, явно фелисианской работы; на стене напротив висела картина - лес, казалось, шумевший тысячами листьев.
Чуть дальше лежал длинный, слегка изогнутый меч в ножнах, на полке выше - великолепной работы кинжал. Компанию ему составляла пара боевых перчаток, покрытых тонким металлическим узором.
А то, что лежало на многих полках, и опознать-то было трудно - странные предметы, из металла, кости, хрусталя, дерева, камня... но каждый из них чем-то приковывал взгляд, заставлял остановиться и посмотреть внимательнее.
Сам хозяин находился за полукруглой стойкой у дальней стены, и обладал внешностью, вполне типичной для аркадея - высокий, полный и явно исполненный силы. Две нижние руки сейчас неспешно бродили по клавишам компьютера (как-то очень гармонично вписывавшегося в атмосферу магазина), верхними Фанмарш полировал тонкую металлическую флейту.
На какой-то миг у Горана, не будь он уже довольно немало повидавшем на своём веку вольфаром, просто захватило бы дух.
Так - дух захватило не так сильно, как могло бы. Но всё же...
Сколько всего! Аркадеи умеют... В общем, умеют вот так.
"Иду от полки к полке я, и Кайдорр побери, Из этого я многое не видывал доныне. А посему, в диковинок сию войдя святыню, желанье что-нибудь купить рождается внутри..."
Если стихи выходили и не идеальными, то только от любопытства, мигом начавшего грызть душу бешеным фелисианином.
- Представиться самому? - полушёпотом, не сводя глаз с хозяина, уточнил вольфар у спутника. - Или ждать сперва?
- Если будешь ждать - будешь ждать до скончания века, - негромко хмыкнул Скаджар. - Фанмарш так думает: если кто-то молчит, значит, смотрит. Мешать не будет.
- Тогда идём... Поговорим.
Горан поправил воротник и, чуть заметно вздыбив для храбрости шерсть на загривке, твёрдой офицерской походкой направился к владельцу.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 19-02-2011, 1:27


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #251, отправлено 19-02-2011, 22:50


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

- Доброго времени и удачного дела, уважаемый, - бодро рыкнул Ашар, поравнявшись с владельцем. - Я у вас впервые и хочу заметить, что лицезрею крайне достойное заведение.
Аркадей неторопливо поднялся, уперевшись нижними руками в стойку.
- Сильных звезд, - отозвался он низким басом. - Благодарю. Всегда старался, чтобы его запоминали и находили здесь нужное себе.
- И, думается мне, находят. Столько всего... Не скажу, что меня легко поррразить - но вам удалось. Я, признаться, пришёл сюда вместе с новым знакомым, - Горан чуть отступил в сторону, кивая в сторону менкари, - по одному делу, но... честное слово, помимо всего прочего хотел бы полюбоваться образцами оружия. на вооружении у офицеров Вольфаранда много "нестандартных образцов" - каждый держит у себя небольшую коллекцию личной памяти и боевой славы, но я сейчас не служу, и ещё... Быть может, я хотел бы приобрести у вас, если найдётся, красивый и практичный ошейник или что-то ещё подобное. Возможно, что-то на лапу или на торс крупного существа. Это... довольно интересное дело, и привести существо с собой я не могу. Но размеры знаю. Уверяю - ничего запретного.
- Хмм... - протянул аркадей. - Оружие...
Он помедлил и потом уверенно ткнул пальцем в сторону стены.
- Вот. Третья полка сверху, справа.
На указанном месте лежал кинжал - слегка изогнутый, с заточкой по внутренней стороне, напоминавший огромный коготь. Серебристую рукоять украшала голова волка... нет, не волка - вольфара! Чеканное суровое лицо вольфарского воина, тщательно созданная мастером каждая шерстинка... казалось, что вместо рукояти - зеркало, в которое смотрится опытный боец.
- А ошейник - вон там может быть подходящее.
На этот раз Фанмарш показал наверх, на одну из полок, прикрепленных к потолку. Они были прозрачными, и снизу можно было легко разглядеть темную металлическую цепочку, свитую в спираль и обрамленную шершавой зеленоватой тканью... или чешуей? Скорее даже чешуей, придававшей цепочке еще большее сходство со свернувшейся и дремлющей змеей.
"Интересно, что бы сказал Дорион, узнай он, как продолжится его жизнь? Но... Да, будь оно всё проклято и перепроклято, он теперь - зверь, но он был послом на величайшем корабле всех миров! Уважение. Как к собрату. как к герою, вернувшемуся с войны искалеченным, но - живым. Он выжил там, где пали остальные... Это достойно почитания".
- Можно посмотреть поближе? - кивнул Горан в сторону ошейника. И обернулся к кинжалу. - Мне кажется, я припоминаю, для кого делались такие... Но - этого просто не может быть!
Осознание порой сродни озарению. Сейчас - было именно так.
- Их же... Такое оружие - безумная редкость. Как он к вам попал?
- От предыдущего владельца, - спокойно ответил Фанмарш. - Тарох Вескар Арех был моим давним знакомым; он не видел вокруг себя тех, кому смог бы отдать Шер-Фаррас, и прислал его мне, посчитав, что я сумею найти подходящего хозяина. Я счел это честью; мало кто хранит у себя один из Звездных Кинжалов. Вы, как понимаю, знаете их историю?
- Знаю. Такие клинки носили только герои, - с нескрываемым восторгом прошептал Горан. - Кто был ваш знакомый? Кажется, я слышал это имя совсем ещё недавно... Или путаю? И потом - как долго у вас этот клинок? Ведь не может же быть, чтобы ни один вольфар не обратил на него внимания... О таком пошла бы слава, и быстро!
- Причем герои всех народов, - кивнул аркадей. - Я знаю еще как минимум три кинжала - фелисианский, человеческий и маривианский. Другие... возможно, и существуют.
- Да что за кинжалы-то такие? - с интересом осведомился Скаджар. - Что-то слышал, но давно. Не помню.
- По одному кинжалу на каждый народ - так говорят, - отозвался Фанмарш. - Великолепная работа и острейшие клинки - режут броню так же легко, как и плоть. Но вот кто их творил... неведомо. Самые известные версии - что они остались от Архитекторов или созданы китерианами. Первое - вряд ли, второе... тоже вряд ли.
Он неспешно повернулся к Горану.
- А вот слышали ли вы о Тарохе... не знаю. Он был воином - но не генералом или флотоводцем. Одиночкой, мастером боя. Другие бы сказали "спецназ", но это слово ему мало подходило... умаляло то, на что он был способен. Я многого не знаю о его делах; о большей части из них он был не вправе рассказывать. Даже сейчас, через пятнадцать лет после его смерти, я знаю лишь часть...
Аркадей покачал головой и добавил:
- Сюда заходили вольфары. Они смотрели на полки, но почему-то не видели Шер-Фаррас. Возможно, они не знали его истории. Возможно, он не хотел, чтобы его видели.
- Возможно, - чуть оскалился Горан. - Вы позволите... Не знаю, можно ли мне его коснуться. Я же всё-таки не великий герой, каких мало на весь народ. Но... с вашего позволения, я попробую.
- Прошу, - Фанмарш показал в сторону полки двумя руками сразу. - Я думаю, он возражать не станет.
Рукоять плавно легла в ладонь, словно для той и была создана.
- Баланс... просто бесподобный. Не понимаю, как это вообще было возможно... При нынешних технологиях, при любых других. А ведь такой клинок могут сделать только руками... Просто руками, без современных средств. И... ювелир ведь к этому творению даже не притрагивался. Клинок - для боя. Сугубо для боя. А почему... как окончил путь его предыдущий владелец?
- В письме он сообщал, что слишком много ран получил на своем веку, - ответил Фанмарш, - и что они, вместе с преклонным возрастом, в конце концов ведут его в царство Азора. Но - он умирал, как и хотел, у себя дома. Пережив множество битв и не погибнув ни в одной - не нашлось того, кто оказался в схватке лучше. Тарох считал, что это едва ли не лучшая судьба для воина.
- Лучшая - разве что пожалуй ни разу не обнажить клинка. Бой, что не был начат - лучший. Впрочем, не все из моих сородичей согалсились бы со мной, - Горан чуть склонился, протягивая оружие обратно Фанмаршу. - Благодарю вас. Это была для меня великая честь - самому посмотреть и коснуться Шер-Фарраса. Спасибо вам.
"Когда-нибудь я... попробую быть достойным. Если уж он выбрал меня, чтобы показать мне себя. Слава твоя - блеск острия, нету верней чести твоей, истины взмах - пламя впотьмах. Доблести дар. Бейся, вольфар..."
- Бейся, вольфар... - произнёс последнюю строчку вслух Горан - и чуть быстрее потянулся вперёд. Отдать скорее. Соблазн пока слишком велик... А бесчестить себя гордыней - зря. Не ко времени. Да и другие дела есть.
Фанмарш внимательно наблюдал за движением Горана, не допуская на лицо ни удовольствия, ни разочарования... трудно было даже сказать, что аркадей испытывал, и испытывал ли.
- Я надеюсь, - неспешно произнес он, - что услышу историю, рассказчик которой возьмет его в руки и будет нести до собственной смерти. Вопрос лишь в том, когда я ее услышу.
- Надеюсь и я, - прянул ушами Ашар. - А ошейник я, пожалуй, возьму. Существо, которому его придётся носить, достойно и большего. Но большее сделать я пока, увы, не могу. И ещё... мой новый друг сказал мне, что я могу попросить вас о помощи в решении одной интересной проблемы, которая возникла после моего последнего... перелёта. Она касается помощи одному человеку. Это... возможно?
- Хм, - нахмурился аркадей. - А точнее? Возможно многое, но зависит от обстоятельств.
- На предыдущей стоянке я познакомился с девушкой-техником. Она оружейник, и, так как мы встретились при очень занятных обстоятельстах, близких к знакомству с моим другом Скаджаром, - вольфар смешливо подмигнул собрату по оружию, - я попросил её немного пообщаться с моим снаряжением. И... одним словом, мы случайно пропустили отбытие. Не спрашивайте, как такое может быть - я и сам теряюсь, когда себя спрашиваю. Но Камели - её так зовут - необходимо вернуться домой. Конечно, на её долю уже выпало немного приключений из моей - нашей фрисайской жизни. И тем не менее это неудобно для неё... У неё там друзья, работа, вся её жизнь. И так как я оказался невольной причиной её отбытия, хочу как-то помочь вернуться.
- Хмм... - повторил Фанмарш. - Это возможно. У меня есть определенные связи и должники. Но вот только это потребует оплаты.
Он скрестил на груди верхние руки.
- Я готов взять это на себя, - кивнул ГОран. - назовите цену. Я буду рад её оплатить или принять к исполнению. Не сомневаюсь, что несовместимого с моей честью, честью моего секрая и родины предложение аркадея будет полностью совместимо.
Бодрым голосом. Без капли сомнения.
Казалось, что Фанмарш повторит "хмм" в третий раз - но теперь аркадей промолчал, лишь задумчиво потерев подбородок. И произнес через несколько секунд:
- Хорошо. Я хочу услышать историю. О том, что считаете самым ярким в своей жизни. Что вспоминается с гордостью - или снится в кошмарах, но врезалось в память до самой смерти.
- Повторите.
Шерсть на лице вольфара чуть приподнялась. Клыки коротко, резко оскалились.
- Повторите пожалуйста. Слово в слово то, что вы хотите услышать. Это важно.
Фанмарш наклонился чуть вперед; нижние ладони оперлись на стойку.
- О том, что было ярким и врезалось в память навсегда, - повторил он. - Будь то доброе иль злое. И добавлю: дальше моей памяти любой рассказ не пойдет. Никогда не уходил - этому порукой слово.
- Я тогда у двери подожду, - тихо сказал Скаджар, отходя. - Не моя история, не мой договор.
- Как угодно, - Горан замер, словно каменный памятник. На мгновение. И заговорил. Быстро, хватая воздух, как вытащенная из воды рыба.
- Вы хотите знать, что врезалось мне в память намертво и приходит в самых ярких снах? Да, в кошмарных - они ярче прочих. Я отвечу. Экран. Простой, плоский экран со списом фамилий и имён. И дат. Я засыпаю и вижу этот экран чаще, чем все абордажные бои, взрывы кораблей, рукопашные схватки, драки в переулках, гулянки с друзьями и дуэли вместе взятые. Просто экран со списком. Двеятая строчка - и дата. До минуты.
Я смотрю на эту дату - и сердце падает куда-то в бездонную пропасть, словно его - и только его, бьющийся и горячий кусок жизни - уже утянули в смерть. Не знаю, кому может быть это угодно... Но я жив, а моё сердце - мёртвое, и нужно привыкать, что оно не бьётся в груди. А ещё холодеют пальцы, когда тянутся к этому экрану, и сжимается кулак. Разбить! Разбить немедленно. на куски, на осколки и крошево, на что угодно, но не видеть девятую строчку. Не видеть имя, которое произносил с нежностью. Не видеть. НЕ. ВИДЕТЬ.
Горан выдохнул. Резко и громко. Утёр пот со лба.
- Моя жена умерла, и я даже толком не успел с ней попрощаться. Две недели. От обнаружения болезни и до самого конца. Всего. Две. Недели. И - строчка на экране. "Скончалась".
Фанмарш очень медленно втянул воздух, потом так же медленно выдохнул. В спокойных глазах на мгновение смешалось несколько чувств: острая печаль, сожаление и... да, несомненно - понимание.
- Потеря, - тихо сказал он. - Уход. То, что можно пережить, но не забыть. Да, это навсегда останется...
Он покачал головой, снова глубоко вздохнул.
- Я принимаю сказанное - и за цепочку, и за помощь. И в следующий раз, когда вы захотите унести отсюда одну вещь - я не потребую платы.
- Благодарю.
Горан стиснул клыки, плотно закрыв пасть - ещё немного, и язык прикусить можно. Кивнул хозяину магазина.
- С вашего позволения, я покину ваше заведение сейчас. Камели - девушку, которую нужно доставить домой - мне привести сюда?
- Да, - наклонил голову аркадей. - Будет проще всего именно так. Я позабочусь о ней, и домой она вернется в целости и сохранности. Это мое слово.
- Благодарю ещё раз. Всего доброго.
На негнущихся ногах - к двери. Держать осанку. Вольфаранд гордится своими офицерами.
- Пойдём, Скаджар.
- Не знаю, о чем вы там говорили, - изрек менкари на улице, - но Фанмарш умеет вытащить из памяти такое, что по голове бьет. Со мной так было. И не только со мной.
- Знает, что делает, - сухо буркнул Горан. - Всё честно. И всё справедливо.
Скаджар хмыкнул.
- Верю. Знаю его. Договорились?
- Договорились. Он всё сделает. И... вот это, - Горан показал ошейник. Тот так и был зажат в кулаке. - Для одного... не знаю, не то что друга, но для того, кто попал в беду, и кому нужно оказать уважение и почёт, словно искалеченному на войне герою.
- Чувствую, если спрошу - услышу что-то, чему не поверю, - рассудил менкари. - Так что лучше спрашивать не буду. Но хорошо, что сошлись.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #252, отправлено 31-03-2011, 0:15


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)

Космическая станция Камарис. Клуб "Белая сакура".
Клуб "Белая сакура" был основан, как ни странно, не выходцем из Центаврийской Империи, и даже не уроженцем хоть какой-то человеческой планеты. Напротив, основателем его был маривианин, которому часть земной культуры пришлась очень по душе; поселившись на Камарисе, он решил привнести сюда частичку интересной экзотики.
Очень быстро "Белая сакура" прославилась на станции, заработав репутацию тихого и уютного места, где можно спокойно отдохнуть, насладиться тонкой изящной музыкой и напитками - в которых не было ни капли алкоголя. По мнению создателя клуба, таковой лишь убивал наслаждение вкусом.
Особенно ценили "Сакуру" центаврийцы - благо оформлен клуб был именно в стиле классического японского дома. Разве что роботы-официанты выбивались из этого ряда... но они сновали под потолком и были - в традициях японского театра - выкрашены черным, так что их можно было и не заметить.
Сорано здесь прежде не бывала – она вообще попала на станцию в первый раз, но перед тем, как покинуть родной борт, решила расспросить капитана о наличии на территории максимально удовлетворяющих её вкусу мест. «Белая сакура» была названа первой в списке, и девушка решила именно с него и начать. И не пожалела.
Музыка была… идеальной. Мелодичной, негромкой, она струилась вокруг подобно тихому лесному ручью и не мешала мыслям. Оформление тоже было под стать – приглушённый свет из различных источников делал каждый столик отдельным островком в море предрассветного сумрака, роботов почни не было видно и совершенно не было слышно, а посетители вели себя тихо, не косились и главное – не курили.
Выбрав себе столик у стены рядом с искусственным водопадом, Сорано заказала себе маленький чайник «Жемчуга Дракона», порцию риса в маленьких шариках и на десерт – шоколадные роллы с клубникой и ананасом, позволила себе полностью расслабиться и предаться созерцанию.
Тут не мешали даже разговоры - по неписаной традиции любые беседы в "Сакуре" велись негромко и спокойно. Возможно, сама атмосфера настраивала на умиротворенный лад. Перебранки случались столь редко, что каждую из них помнили годами - с момента основания клуба такое происходило от силы раза три-четыре. Да и посетители были соответствующие - степенные, немногословные, задумчивые... даже молодежь казалась такой.
Вот сейчас - из соседней комнаты вышел молодой человек. Типично центаврийская внешность - светлая кожа и волосы в сочетании с монголоидным разрезом глаз и чертами лица. Если же кто не был знаком с таким обликом, то на происхождение явно указывала темно-синяя форма имперских КПС*.
Проходя мимо Сорано, он скользнул по ней рассеянным взглядом, шагнул к двери... вдруг остановился и оглянулся с удивленным видом.
- Туманова?
Сорано вынырнула из своих грёз и сосредоточила внимание на окликнувшем её. Пара секунд – и лицо состыковалось с образом из памяти со времён обучению искусству фан-навигатора.
- Морита?
- Точно, - кивнул тот. - Эмм... теперь уже лейтенант Морита, наверное. Извини, но капитан Трайденс настаивает, чтобы команда всем представлялась по званию и фамилии.
«Извини»… В этом весь Уэсли. Сорано улыбнулась.
- Лейтенант так лейтенант. Слово капитана – закон. Мне с капитаном Фемешшом больше повезло – к формальностям он не склонен, для него главное – эффективность, так что у меня никакого звания к должности фан-навигатора не приложено.
- Ты работаешь свободно, да? - навигатор, взглядом попросив разрешения, опустился рядом. - А я вот - навигатор на корвете "Фудзита", он сейчас в шестнадцатом доке стоит.
- Да, группа свободного поиска, лидер, «Стиллор», мы окопались в тридцать седьмом, - ответила Сорано, умолчав о том, что они запихнули в док под номером тридцать восемь. – А до этого шлялись по всяким закоулкам, которые не на всех картах есть.
- О-о, - с уважением протянул Уэсли. - А у нас сплошная патрульная служба... иногда перемежается пиратами. Вот потрепали немного корвет, сейчас чинимся. Команда вот отдыхает, кто-то развлекается, а...
Он осекся и смущенно отвел взгляд.
- Что стряслось? – девушка слегка нахмурилась. Неужели однокорытник во что-то влип?
- Э-э... протянул он. - Тут такое дело... Извини, мы давно не виделись, и я, наверное, просто не имею права просить о помощи. Не хочу надоедать, но просто вряд ли кто-то с корабля сможет оказать помощь, особенно когда...
Сорано мысленно вздохнула, строго уставилась на приятеля и, взяв в руку с подставки пока не разломленные палочки, воздела их в притворно угрожающем жесте.
- Уэсли Морита! Отвечайте правду, только правду и ничего кроме правды! Что произошло, или может произойти или же может Не произойти, если… ?
Навигатор помедлил, и смущенно улыбнулся.
- Извини. Тут вот какое дело - я повстречал девушку, которая... ну, в общем, она не просто привлекательна, но чудесна. Я даже говорил с ней пару раз. Но я так и не понял, что... что она обо мне думает. А спрашивать я опасаюсь - глянул на семью, и мне с ней в случае чего не справиться.

Сорано задумчиво прокрутила палочки между пальцев.
- А что особенного в её семье, что это вызывает такую реакцию?
- Внешность, - честно сообщил Морита. - Два брата - один, такое впечатление, матерого вольфара пополам порвет, не напрягаясь. Второй - худощавый, вроде бы спокойный... но мне он майора Данзиро напоминает.
Майора помнили все, кто учился в одной навигаторской школе с Сорано и Уэсли. Внешне безобидный человек был отставным спецназовцем, и даже когда он просто ходил, разговаривал или писал - опасностью от него веяло за парсек.
- И еще дядя. Понятия не имею, кто он, но такое впечатление, что и боец, и псионик. И они все Инн явно любят; я даже не знаю, что будет, если я к ней... подойду, а она того не захочет.
Сорано задумалась. По её личному мнению, по такой причине, как попытка ухаживания, никого убивать не должны… Но это по её личному мнению. Что они за люди – неясно. Может, бандиты. Может, охотники за головами. Или ещё Бог знает кто ещё… В любом случае, учитывая её пол и привычку девушек консолидироваться для обсуждения важных женских вопросов, для неё самой общение с Инной будет легче обосновать, да и тему для начала разговора подобрать…
- Если я правильно поняла, то мне, как девушке, легче будет завести с Инной разговор на любую тему, - начала Сорано, уголком глаза отмечая робота, несущего её заказ, - и потом потихоньку перевести разговор на одного однокорытника, который настолько поражён её красотой, что стесняется подойти и познакомиться лично…
- Если тебе не трудно, - смутился лейтенант. - Понимаю, только вот вновь встретились, и я о такой деликатной помощи прошу... а у тебя, наверное, свои дела есть...
- Вообще-то пока никаких, кроме отдыха, - пожала плечами Сорано, отодвигаясь в сторону, чтобы робот смог выставить заказ. – Сейчас отобедаю, и можно будет идти. Или у неё есть какой-то график?..
- Да вроде нет, они тоже корабль чинят... в это время она обычно у Стального озера. Только... - Уэсли помедлил. - Она не Инна, она Инн. Ее так называли - она поправляла.
- Корабль чинят?.. – Сорано разломила палочки и, подцепив первый шарик, макнула его в соевый соус. – А по какому поводу? Просто поломка или кто-то потрудился?
- То же, что у нас. В бою потрепали - как я понял, они просто не успели уйти, пока по ним стреляли. У них гипер, а не фандрайв, - заговорив на профессиональную тему, Уэсли заметно прибавил в уверенности. - Я как с Инн и познакомился - у них оказались аналогичные нашим узлы, я увидел, как их везут. Мне стало интересно, а она как раз за этим этапом починки и наблюдала.

Сорано кивнула, прикидывая, о чём бы ещё спросить… Ну, например, о графике.
- А как ты узнал о её графике? Наблюдал или спрашивал?
- Пару вопросов задал... ну и слышал кое-что. Ну просто разговоры, когда кто-то из братьев или дядя окликал, она отвечала.

Тогда они уже полностью осведомлены о твоём интересе и втихую от Инн делают ставки на то, когда решишься подойти…
Вслух Сорано, однако, произнесла другое.
- А что это за Стальное озеро, кстати?
- А это двумя уровнями выше, - объяснил Морита. - Красивое, тихое место. Сад, можно сказать, только там из-за растений и озера в центре все равно металл виден - станция же, увы... Потому так и назвали. Точнее, кто-то обозвал вроде бы, а потом прижилось.
- Место общего вечернего моциона или нечто большее? – подозрительность внезапно подняла голову, и Сорано захотелось узнать обстановку у местного рекреационного объекта поподробнее.
- Для Инн? Она там по вечерам бывать любит, говорит, что очень редко видит растения и свободную воду - и это ей нравится. В другое время она либо просто по станции ходит - но я не знаю, где - либо что-то с семьей обсуждает.
- Понятно… Но откровенно говоря, я интересовалась общей обстановкой у озера. Ты сказал, что место тихое, но сам знаешь, что водится в тихом омуте. Тут такого не наблюдается, надеюсь?
Сорано отпила чаю, посмотрела на танец чаинок, вспомнила о каком-то гадании на оных… И отставила всё это в сторону. И так ясно, что намечается небольшое приключение.
- Нет, - покачал головой Уэсли. - Тут правила довольно строгие, охрана реагирует быстро... вот у озера, кстати. Там весь сад создал кто-то из аркадеев, которые Камарисом владеют, и очень ценит. И очень не любит, когда там драка, которая может растениям повредить. Поэтому охранники и роботы там в случае чего появятся мигом.
- Это хорошо, - кивнула Сорано, откладывая в сторону палочки и опустевшую миску с рисом. – Сейчас доем, и можно будет выдвигаться.
- Спасибо! - с облегчением выдохнул Морита, радостно улыбнувшись.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #253, отправлено 3-05-2011, 19:50


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Камарис. Стальное озеро. Сцена у воды (с Инэйлэ вместе)
Стальное озеро и впрямь оказалось очаровательным местом – для космических объектов парки были редкостью ввиду ограниченности пространств, здесь парк явно считался ценностью – это было видно по тому, с каким видом прогуливались здесь местные жители и гости. Сорано тоже попала под очарование этого места, и была уже в шаге от того, зачем вообще сюда явилась, когда…
Девушка, сидевшая у самой воды, в точности подходила под подробное описание, выданное Моритой. Она и в самом деле была хороша - схваченные в хвост и поднятые на затылок темные волосы лишь оттеняли светлую кожу, тонкие черты лица и яркие зеленые глаза; темный комбинезон не скрывал точеной фигуры. Девушка не казалась слишком уж атлетичной, но и не выглядела хрупкой - скорее тренированной в расчете на гибкость и скорость.
Сейчас Инн чуть наклонилась вперед, проводя кончиками пальцев по поверхности воды - и мягко улыбаясь своим мыслям.
Сорано глубоко вздохнула, попробовала собраться с мыслями, что получилось не очень хорошо, и неспешно двинулась вперёд, прикидывая, с чего начать разговор и тщательно выгоняя из головы мысли о сравнении Инн с собственным отражением в зеркале. Да, красива… Нарисовать бы… Нарисовать?
Сорано опустилась на берег в шаге от девушки, немного поплескала рукой по воде, наблюдая за замысловатыми сочетаниями бегущих кругов и падением капель, и, вроде бы ни к кому не обращаясь, произнесла:
- Вода всегда гипнотизирует… И настраивает на особый лад. Захвати я с собой хотя бы минимальный набор, попросила бы разрешения Вас нарисовать.
- А вы художница? - Инн, оторвав взгляд от воды, с интересом взглянула на неожиданную собеседницу. - Я в первый раз художника встречаю.
- Увы, в наш век эта стезя стала редкостью, - совершенно искренне вздохнула Сорано. – Впрочем, первый и решающий удар был нанесён изобретением фотографии, а дальше… Дальше была просто эволюция технологий и мнений. По-настоящему отдают себя картинам только мастера, а остальные… Для остальных это просто либо досуг, либо самовыражение. Я тоже из таких, так что не думаю, что вправе себя считать настоящей художницей.
- А я вот никогда и не пробовала даже, - ответила таким же вздохом девушка. - Я техник, а не художник... любоваться чем-то могу, но вот изобразить...
Она покачала головой, и потом улыбнулась.
- Ну ничего. Главное - что могу любоваться. Такое вот, - Инн обвела рукой вокруг, - встретишь редко, я вообще практически не вижу.
- Я тоже, - кивнула Сорано. – С тех пор, как уехала из дому, то можно сказать, что открытую воду и зелень видела только на картинках. И во сне, конечно. Дедушкин сад мне в первый год часто снился.
- Я вообще почти никогда не видела. Мы на планетах бываем редко, я всю жизнь в космосе.
Сорано покачала головой.
- Мы, в принципе, тоже всё время в Пространстве, но… я правильно поняла, ты так с детства?..
- Я другой жизни и не помню, - усмехнулась девушка. - Кстати, меня зовут Инн. Фамилии нет.
- Ой! – кое-кто изволил покраснеть. – Прости, хотя дедушка бы заявил, что подобная бестактность непростительна. Моё имя – Сорано. Фамилия есть, спасибо дедушке. Туманова.
- Это... центаврийское имя, да? В других человеческих государствах такого не бывает.
Сорано склонила голову набок и потеребила выпавшую из-за уха прядку.
- Не сказала бы, что не бывает, бывает, но очень редко. Такое сочетание типично только для Центавра.
- Как любопытно! - восхитилась Инн. - Мы работали с центаврийцами, но толком не получалось общаться. С КПС сотрудничали пару раз - но чисто по делу.
- А по какому? – не удержав себя за язык, быстро спросила Сорано и тут же спохватившись, добавила. – Если это, конечно, не закрытая информация.
- Да не особенно, - пожала плечами девушка. - Мы - охотники за преступниками. Иногда с разными полицейскими сотрудничаем - как помощь... или как разведка, когда им нельзя где-то появляться самим.
- Наверное, интересно, и тревожно, - попробовала озвучить свои ощущения Сорано. – Мне так представилось, хотя для вас это наверняка иначе.
- Мы этим давно занимаемся, и пока что не попадалось того, кто с семьей справится, - легко отозвалась Инн. - Как любит говорить мой брат - "это правильно... и прибыльно".
Сорано хихикнула.
- Первое поддерживаю всеми убеждениями, а второе… Второе поддерживается редкими объявлениями о ценах за некоторые головы. Похоже, по сравнению с вами даже моё фрисайство будет скучноватым, обыденным и малоприбыльным.
- Зато фрисаи могут наткнуться на что-то совершенно невероятное! - возразила Инн. - Творения Архитекторов, странные тайны, остатки древних народов... Мы такого не видим.
- Вообще-то процент успешных поисков гораздо меньше того, что подаётся в приключенческих романах, - грустно усмехнулась Сорано. – Большей частью нашего времени является напряжённое ожидание и молитвы «ну пусть в этот раз нам повезёт!» Не то что у вас – выслеживание, погони, проникновение туда, где и черти бывать опасаются…
Инн улыбнулась:
- У нас, можно не верить - но то же самое. Цитируя дядю Райана - "две недели слежки, неделя подготовки, полдня работы, месяц безделья".


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #254, отправлено 3-06-2011, 22:27


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)

Камарис. Стальное озеро и окрестности.
- Где-то я слышала, что в общей сложности в мировой литературе всего шесть сюжетов, на которых строятся все произведения, - с видом глубокомысленного смирения произнесла Сорано. – Похоже, в жизни то же самое – внешне-то различается, а стоит копнуть суть, как везде одно и то же.
- Вероятно, - кивнула Инн. - Хотя в жизни вообще много необъяснимого: я вот несколько дней всего на Камарисе, а уже встречаю двух центаврийцев.
- Вот уж чем никогда не считала свой народ, так это редкостью, - покачала головой Сорано, прикидывая величину вероятности раскрытия нехитрой комбинации Уэсли.
- Ну просто совпадение интересное, - пожала плечами. - Э... а со вторым центаврийцем, случаем, не знакомы?
- Не случаем, но знакома, - с облегчением созналась Сорано. – Уэсли славный парень, но ужасно стеснительный, всегда был таким, сколько его знаю. Сам подойти к девушке, поразившей его в самую душу, он решиться никак не мог, а тут подвернулась бывшая однокорытница. Ко мне он привычен, и не столь стеснён в общении, вот я и заметила, что его что-то гложет. Начала расспросы, он признался во всём и попросил посильной помощи… Вот так. Извиняюсь за неполную искренность, но с ходу излагать всё мне не хватило духу. Вы давно его заметили?..
Инн помедлила.
- С самого начала, - призналась она. - Мы говорили пару раз, я тогда еще заподозрила... не была уверена, но дядя Райан подтвердил, когда я ему рассказала.
- Он псионик? – самое логичное предположение, хотя могло быть и нечто более экзотичное.
- В определенной степени, - покачала головой Инн. - Я об этом не могу говорить, это его дело... но он просто очень хорошо знает людей, и может судить верно.
- Извините, если я спросила о том, что не следует выносить вне семьи – я просто привыкла к псионикам, в нашей группе их несколько, вот и переобщалась настолько, что временами забываю, что дары бывают редки…
Сорано пожала плечами, смущённо улыбнулась.
- А что он сказал о Уэсли?
- Что он неплохой человек, - погрустнела Инн, - и что он мне явно... симпатизирует. Но смущается. И не подходит, чтобы по-настоящему поговорить.
- Мы с ним были в одной группе в школе навигаторов, - начала Сорано, заодно погружаясь в воспоминания, - он из семьи потомственных военных и служителей закона, хороший человек, надёжный друг, но во всём, что лежит вне области навигации, а если быть точной, то в области отношений - он не уверен в себе. И порой уровень оной неуверенности зашкаливает настолько, что лишает его какой-то части логики и умения просчитывать, хотя в традиционных студенческих шалостях он любые возможные накладки отслеживал… А сейчас он решил, что может не понравится твоей семье, но был уверен, что его интерес остался незамеченным… Хотя таланты твоего дяди почувствовал, но вот продолжить цепочку и предположить, что его обнаружат, не смог. Очень волнуется…
- Понимаю... - протянула Инн; в глазах девушки плескалась задумчивость. - Действительно, хороший человек... жаль, что мне... будет трудно... как-то ему ответить.
- Почему? Из-за того, что вы постоянно в космосе? – Здесь Сорано ничего внятного предположить не могла – не будучи хоть раз влюблённой по-настоящему, и не став объектом настоящих чувств, ситуацию она могла воспринимать лишь как зритель фильмов и читатель книг.
- Нет... - покачала головой Инн. - Тут немного иное...
Она помедлила.
- Лучше об этом не в парке говорить. Не хочу вспоминать об озере и таком разговоре.
Сорано покачала головой. Похоже, история будет не из весёлых…
- Тогда надо найти какую-нибудь забегаловку из приличных… Другие места тут для разговоров не годятся.
- Да где угодно, - пожала плечами Инн, - я везде себя легко чувствую.
- Я, в принципе, тоже, но излишне шумная обстановка вокруг сейчас не будет подходящей.
- Кажется, знаю одно место... - наморщила лоб девушка. - Не заведение, но там просто достаточно спокойно и никто не помешает.
- Я готова, - не то чтобы особенно радостно – от озера уходить не хотелось – но понимая суть смены места, ответила Сорано.
Инн кивнула, поднимаясь на ноги. Путь до выхода они проделали в молчании, хотя пару раз девушка указала на особо яркие цветы, заметив, что ими стоит любоваться, но запах, как говорят, кружит голову.
Как только они покинули парк, и отдалились от него метров на сто, Инн пояснила:
- Тут недалеко, на уровне выше и еще минут десять пройти. Понятия не имею, правда, как местные его назы...
- Эй ты!
Вклинившимся в разговор оказался громадный хайфан - с точки зрения человека больше всего походивший на двухметровую прямоходящую акулу, покрытую толстой темной чешуей. Он не был вооружен, но громадные толстые лапы выглядели более чем устрашающе. Хайфаны славились и силой, и свирепостью, и нанимали их для боя лишь чуть с меньшим энтузиазмом, чем менкари - из-за меньшей верности слову.
- Что? - удивленно подняла бровь Инн.
- Ты родня тому уроду в очках, который засадил Каргаля? - гигант надвинулся на девушку, казавшуюся на его фоне хрупкой.
Сорано мысленно выругалась, проклиная порядки станции. Оружие, видите ли, проносить нельзя, а всяким громилам ходить можно беспрепятственно! Надо позволять женщинам носить хоть что-то для самообороны! Против этого типа шпилька, которой она скрепила волосы, бесполезна… Подняв руку у лицу, и потирая для вида подбородок, она приготовилась засвистеть в случае чего. А сама вроде бы ни к кому не обращаясь, произнесла:
- Я слышала, что на станции любые разборки запрещены…


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #255, отправлено 11-07-2011, 21:12


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

(там же и те же)

- Ха! - акулья пасть хайфана распахнулась в жутком оскале. - Мне всего пару секунд надо, а даже если и загремлю, то расплачусь...
Не договорив, он с неожиданной скоростью выбросил ручищу вперед, явно желая схватить Инн за шею... и промахнулся. Вернее - девушка неуловимо быстрым движением оказалась в стороне. Мгновение - и ее кулак врезался в нагрудную чешую хайфана.
Результат оказался неожиданным - великан отлетел на добрый десяток метров, с грохотом обрушившись на пол. Он тут же вскочил, пошатнулся, помотал головой.
- Ах ты...
Теперь уже прервали его: разряд, жужжание парализатора - и хайфан вторично рухнул на стальные плиты. Сверху спикировал небольшой патрульный робот, скользнул по бандиту сканирующим лучом, повернулся к девушкам:
- Охранная служба Камариса приносит извинения за беспокойство.
- Угу, - на робота Сорано и не посмотрела, глядя на Инн. – Увидь это наши бойцы, сменили бы цвета от зависти…
Продолжать она не стала, чтобы не городить бессмыслиц и к ним приравненных предположений. Похоже, что Инн как минимум побывала на Халлоре… или родилась там.
Та чуть смущенно улыбнулась.
- Об этом я и хотела сказать... ладно, сперва надо до места дойти.
- И не нарваться на новые встречи, - добавила Сорано. – Кстати, этот Каргаль – действительно ваша добыча?
- Да, - легко ответила девушка. - Точнее, работали по нему все вместе, но брал его именно дядя Райан. Его банда лишилась лидера, распалась... я думала, их всех уже переловили.
- Возможно, этот был последним, - дёрнула головой назад и вбок по коридору Сорано. – А насчёт его воплей об откупе… Капитан говорил, что порядке тут строгие, так что сударю этому светят домашний арест, финансовые потери и закрытие доступа на станцию на определённый период. Может и поумнеет, хотя вряд ли.
- Если бы он нарвался на Тора, то простым падением бы вряд ли отделался, - Инн сделала неопределенный жест. - Брат значительно сильнее меня.
- Значит, сегодня у него всё же счастливый день, - усмехнулась в ответ фан-навигатор. Жизнь давно отучила её сочувствовать бандитам.
- Наверное, - кивнула девушка.
Место, о котором она говорила, действительно было недалеко - пара минут на лифте, и десяток - неспешным шагом. И оно и в самом деле оказалось уединенным - металлический балкон, выдававшийся вперед, над огромным залом, видневшимся где-то внутри. Сам зал был обычно полон дельцов, обсуждающих вопросы оплаты и финансовые операции... но сюда шум разговоров не доносился. Еле заметное мерцание силового поля на полпути отсекало звуки. Похоже, архитектор обладал чувством юмора: идеально тихое место над самым шумным залом Камариса.
Сорано, недолго думая, уселась на перила. Страхом высоты она не страдала, а поле не только отсекало звуки, но и не давало чему-либо упасть вниз… или кому-либо, чем и пользовались такие же, как она, устраиваться подобно воробушкам на жёрдочке.
- Вот так... - Инн устроилась рядом, подтянула колено к груди, обхватив его руками; падения она тоже не боялась. - Не уверена, с чего начать. Впрочем, кое-что уже было видно, да?
- Видно, - кивнула Сорано. – Но только из-за того придурка. Иначе бы осталась в полном недоумении.
- Пожалуй, стоит его поблагодарить, - грустно улыбнулась Инн. - Иначе не знала бы, как и объяснить, хотя, конечно, при регистрации отмечено...
Она вздохнула.
- Вся проблема очень проста - я действительно появилась на свет в космосе, семья действительно сотрудничает с КПС... но я не человек. Я киборг - в самом прямом смысле. Искусственное тело...
Она вытянула руку, взглянув на собственные тонкие пальцы.
- А также ИИ. По-моему, правда, очень хороший.
У Сорано отвисла челюсть. Девушка покачнулась на своём «насесте», выпрямилась, похлопала глазами. С отчётливым (для себя) лязгом вернула челюсть на место и выдала одну из величайших глупостей за всю свою сознательную жизнь.
- На мой взгляд, тоже…
Мгновением позже осознав величину идиотизма и бестактности, она покраснела и попыталась выправить положение.
- То есть… я… В общем, извините за бестактность и за идиотизм тоже. Но мне такой вариант в голову не приходил. Разве что участие Халлора подозревала. И причина мне теперь понятна…
- Нет, халлорцы ко мне никоим образом не причастны, - покачала головой Инн. - Ну разве что некоторые принципы для моего разума были разработаны там, но ими все пользуются.
Она бросила короткий быстрый взгляд.
- Вам... неприятно?
Сорано почесала затылок, проанализировала свои ощущения.
- Ничего такого вроде не ощущаю – только обалдение, но здесь, надеюсь, меня можно понять. Я по жизни со столькими поганцами сталкивалась, что отвыкла определять душевные качества разумных по расовому признаку, - девушка чуть помолчала, а потом призналась. - А ещё наличествует озабоченность, как мне бедолаге Уэсли всё передать так, чтобы в меланхолию не впал. Фан-навам это смерть.
- Я вот потому и не знаю, как сказать, - вздохнула Инн. - Понятия не имею, как он относится к киборгам.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (13) : « Первая < 11 12 [13] Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .