В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Судьба Девяти, …and then the Nazgul came…

Мелетун >>>
post #21, отправлено 4-03-2006, 9:19


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

- Бегу? Бегу я от суудьбы, от ненавистной мне жизни в застенках. А еще бегу я от суженного, который мне не мил. И наконец хочу найти я судьбу свою. Вы можете посчитать это все бредом. Можете подумать, что я дите малое и что мне скучно стало. Может это и так, но я чувствую, что меня зовет в путь судьба, - и эльфийка посмотрела чистым и ясным взглядом на попутчка. Только сейчас она поняла, что выглядит он черезчур старнно, даже для человека.
- А что ты здесь делаешь? Вид у тебя очень странный! Даже для людей!


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #22, отправлено 4-03-2006, 11:55


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Впереди показался ручей и, затормозив перед открытым пространством, Сэймур внимательно посмотрел в обе стороны, чуть повел плечами, рефлекторно проверяя кобуры под мышками.

- А что ты здесь делаешь? Вид у тебя очень странный! Даже для людей!- Воскликнула вдруг Лаурилль.

- Да вот, одну эльфийку ждал, а тут ты выбегаешь.- Попробовал отшутиться Сэймур, перевел взгляд на речушку впереди, начал было говорить.- Ты умеешь сбивать следы в лесу? Надо запутать возм...- и, резко побледнев, вцепился в дерево, чтобы не упасть.
Перед его глазами крутилась картина:
"Девять всадников, впереди неширокая река, у противоположного берега силится превозмочь приказ вернутся полурослик на эльфийском коне. И презрительный голос:
- Эти эльфы умеют лечить.
И насмешливый голос:
- Подчинится? Или уйдет?
И холодный голос:
- Все-равно не уйдет.
И настороженная ненависть внутри, я чувствую, что с этой рекой не все просто..."


- Ашх...- с сипом-выдохом опускаюсь на одно колено, это совсем другой ручей! Вокруг совсем другие деревья! Впереди нет холма!
Но я очень хорошо знаю, что то место не так и уж далеко...
Всего-навсего пол-континента.
Что-то в этом сегодняшнем сне сне-воспоминании было неправильным... ах, да, нас же там было семеро? Нет... пятеро. Или? Трудно вспомнить...
Ирония судьбы - я куда-то бегу с эльфийкой!
- Судьба, страшная штука, Лаурилль... Возможно, она ждет тебя на выбранной дороге. Зато моя, похоже, бежит за мной.

Сообщение отредактировал Джей Ти - 4-03-2006, 12:25


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #23, отправлено 4-03-2006, 14:04


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Ангмар, Лейверн. Болеслав
Большие города - это большие деньги. А большие деньги - это всегда и те, кто за таковыми активно охотится. И ладно если речь идет о мошенниках, способных заморочить голову и вручить им немалые суммы. Их хотя бы можно не слушать.
А вот на тех, кто подкрепляет свои доводы холодной сталью, не обращать внимания трудно. И хотя в последнее время солдаты Раттана Ангмарского успешно чистили города и дороги от подобных предпринимателей, полной безопасности достичь еще не удалось.
Так уж вышло, что одна такая компания попалась навстречу именно Болеславу.
Это был один из самых старых районов Лейверна, и довольно неприятный. Увы, как обычно, до своего дома руки у всех доходят в последнюю очередь.
Одежда Болеслава была скромной… но все же весьма отличалась от той, которую носили здесь. И потому внимание он привлек очень скоро.
Пятеро вышли навстречу. Двое - с тяжелыми саблями, один - с кистенем, еще один - с двумя кинжалами. Последний же был вооружен узким мечом; лицо его было замотано шарфом, как поступали кхандцы в пустыне.
- Приветствую, - сообщил человек в шарфе. - Увы, красноречив я никогда не был, так что искуплю сие краткостью. Мы заберем все, что у вас есть. И это не предложение, это предупреждение. Вперед, парни.

Ангмар, дорога. Безымянный
- Зови Без… - выдохнул незнакомец и осекся. Рондайр отметил в памяти: парень может быть не в ладах с законом, раз имя называть не хочет.
- А, зови как хочешь.
Ролен и Тайор (второй воин, узколицый светловолосый мечник) переглянулись. У них сложилось другое мнение - перед ними, наверное, бывалый наемник… у них-то прозвища в ходу. Некоторые даже настоящее имя забывают.
Рондайр же взглянул прямо в глаза страннику… и невольно отвел взгляд. Да-а, сколько ж пришлось этому человеку испытать, раз он так смотрит…
А незнакомец тем временем уронил:
- Я согласен.
- Вот и отлично, - кивнул торговец. - В таком случае… вот, тут у нас запасные лошади. Выбирай любую, бери оружие, если его у тебя нету… Ролен, обеспечь! И отправляемся. И так уже времени потеряли…

Гондор, Минас-Тирит. Доример
Видимо, Доример устал сильнее, чем ему казалось - стоило ему сесть на лавку, и сон сморил Эсхольда. Навалился неожиданно, принеся странную картину…
Огромный крылатый ящер довольно урчит, прижавшись головой к руке Доримера. Руке, закованной в перчатку из темного металла. Эсхольд машинально почесывает шею ящера, и урчание становится еще громче.
- Любят они тебя, - усмехается стоящий рядом - серый плащ с капюшоном, меч на поясе. Смотрит он при этом куда-то в сторону, поэтому лица не видно. Доример понимает, что и на нем такая же одежда…
- Почему нет? - отзывается Эсхольд. - Как-никак, выводили их под моим руководством.
Короткий смешок со стороны собеседника.
- Еще бы. Знаешь, Ангмарец очень доволен этими зверями. Говорит, что наконец-то у него достойный скакун…
Теперь уже глухо смеются оба.

А сон уплывает, сменяясь настоящим миром…

Умбар, приморский городок. Кхамул
Как только Кхамул закрыл глаза - пришел сон. Странный и необычный… но предельно реалистичный.
Вольная степь стелется под копыта могучего коня. И скачка на удивление легка - словно копыта не касаются земли.
- Подожди, - его нагоняет другой всадник. Серый плащ с капюшоном скрывает лицо… впрочем, и на нем самом такой же. - Ха, умеешь ты выбирать коней! Даже среди наших этот - самый быстрый.
- А ты сомневался? - иронично бросает Кхамул, останавливая скакуна. - Будь у нас у всех такие, мы бы уже давно в то захолустье прибыли.
- Возможно, - пожимает плечами собеседник. Их нагоняют другие, тоже в плащах. Один, два, три… еще четверо приближаются… - Но и так успеем.
- Степь поможет, - отвечает Кхамул. - Степь… да и не только она!
- Девять и Один! - бросает собеседник, и становится понятно - это боевой клич.
- Девять и Один! - отзывается Кхамул.

Но с последним прозвучавшим звуком ткань сна рвется, возвращая человека из царства грез в реальность…

- Ну как ты ящик держишь, черепаха драная! - рявкнул мощного сложения умбарец на матроса рядом. - Кашалот ты беззубый, тут же "серый порошок"*! Уронишь - и тебя по всему причалу собирать будут.
- Он же только от огня взрывается, - возразил матрос.
- Ящик железом окован, - терпеливо пояснил старший моряк. - Уронишь, разломишь, высечешь искру оковкой… и готово. Понял? На борт, да осторожнее! Килька сушеная…
Матрос в научных познаниях своего начальника сомневался, но спорить не стал. Смысл-то?
- Есть, капитан, - вздохнул он и отправился к кораблю, взвалив на плечи увесистый ящик.
Все это происходило в каких-то двух десятках шагов от Кхамула.

Серый порошок - так с легкой руки мордорцев называют порох


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #24, отправлено 6-03-2006, 6:11


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Пост, совместный с Джей Ти.

Эльфийка посмотрела на своего спутника. Она мало знала о жизни за пределами Серой Гавани жизни, но этот путник постоянно ее настораживал!
- С чего ты взял?
- Эльфы умеют лечить?- Ответил Сэймур вопросом на вопрос, подымаясь на ноги.- Я потерял почти всю память.
Эльфийка энергично закивала - сначала утвердительно, затем наоборот:
- Могут! Я думаю! Нам многое доступно. Но я не умею! Меня не учили!
- Эх. Значит, уходить от погони в лесу ты тоже не умеешь. Пройдем немного по ручью? Например, вверх по течению? И... неужели там,- он показал на восток,- совсем не осталось эльфов?
- Эльфы остались только в Гавани! От других, если они и есть, вестей нет много лет. Уходить тоже не могу, но по ручью пройду спокойно!
"Может, мы победили?.. Знать бы еще, кто такие эти "мы"?"- подумал Сэймур.
- Тогда пойдем.

Ступая по камням, они зашли в ручей и пошли вверх по течению.
- Почему ты решил, что за нами погоня?
- Не думаю, что за нами погоня, это просто... привычка. Хотя к вечеру, в крайнем случае завтра тебя обязательно хватятся.
- Уже хватились, но я ушла от погони после того, как вышла из города, надеюсь! Догнать они меня не догнали, по крайней мере!
- Хмммм, тогда не будем выходить из под деревьев надолго.
Вскоре Сэймур углядел впереди илистый кусочек берега, где к ручью склонялась достаточно прочная ветвь.
- Выйдем вон там.
- А разве на иле не останется следов?
- А мы на руках, вот так.- Сэймур подпрыгнул и уцепился за ветку. Лаурриль с интересом смотрела, что он делает. Пройдя на руках по ветке до самого ствола, человек раскачался и спрыгнул за дерево, так чтобы от ручья не было видно следов. Эльфийка подпрыгнула, с легкостью ухватилась за ветку, крутанулась, вспрыгивая наверх, и опустилась на ветку на ноги. Пройдясь до ствола, перелезла на другую сторону и спрыгнула возле Сэймура. Тот одобрительно кивнул:
- Молодец. Пойдем потихоньку, ты впереди, а я прямо за тобой. Чтобы след остался только один. Мой. А что до меня - я просто не помню, как оказался возле Серых Гаваней... Последние мое воспоминание совсем о другом месте.

Эльфийку порадовала похвала, она улыбнулась и направилась вперед, вслушиваясь в слова своего спутника. А Сэймур аккуратно прошелся по ее следам, и пошел за ней тем легким шагом, когда след на земле остается чуть слабее обычного, но с "разваленными" отпечатками кроссовок. Эльфийка нравилась ему все больше и больше, хоть и говорит она странно, но крутилась в голове мысль: "И это с ними мы воевали?!"
- Что замолчал? Что за место? - весело прощебетала Лаурриль.
- Какая-то река, холмистая местность впереди и вроде бы в ней живут эльфы. Да, увидишь впереди удобное место, чтобы пойти по деревьям, запрыгивай.
Сэймур улыбнулся мысли, подсказанной ему действиями Лаурилль.
- Кажется, это одна из наших древних обителей! Реки у каждой такой текут! Но, похоже, там никого не осталось, вестей оттуда давно не было.
- Да? А зачем они отправились за море? И... давно?- Сэймур произносил вопрос небрежно, но внутри приготовился услышать в ответ "восемь лет", ровно столько он прожил в другом мире.
- Давно ушли! Хотя что для эльфов время! Правда, я родилась уже после Войны кольца, после того, как большинство эльфов покинуло здешние места.
Позади эльфийки послышался какой-то шум. Эльфийка обернулась и, увидев, что человек резко остановился и смотрит в никуда, подбежала к спутнику и протянула к нему руку:
- Ты чего? Что случилось?
В глазах человека были видны слезы, прикрыв лицо рукой, он хрипло произнес:
- Все... Все в порядке. Сколько? Сколько лет прошло? С войны Ко... С той войны?
Человек странно дернул рукой, будто ожегшись, посмотрел на пальцы, а затем требовательно взглянул на спутницу. На миг ей показалось, что зрачки у него стали вертикальными. Невольно отшатнувшись от увиденного, эльфийка все же успокоилась и свела все к тому, что ей показалось.
- С войны прошло 450 лет!
- Четыреста пятьдесят ежей им... кхммм.- Человек глубоко вдохнул, пытаясь успокоится.- Пойдем. Я в порядке. Здесь в другие миры верят?
- Нет! Мы по крайней мере не верим! - и эльфийка осторожно двинулась дальше, прислушиваясь ко всему, что творилось сзади.
- Это хорошо. Будем считать, мне все приснилось...
Человек быстро успокоился. И даже принялся насвистывать незнакомый мотив. Вскоре эльфийка увидела удобное расположение веток, свернула к ним и вспорхнула вверх, затерявшись в кроне листьев. Через минуту она появилась вновь, приглашающе улыбнувшись.
- Подождешь меня тут?- Улыбнулся и Сэймур.- Я скоро буду. Только не спрыгивай.
- Хорошо! - И, подарив Сэймуру очаровательную улыбку, Лаурриль скрылась в кроне деревьев. А человек посмотрел ей вслед, покачал головой и прошел дальше, постепенно забирая направо. Тихонечко насвистывая, он вернулся к ручью и повторил прежний маршрут.
Все складывалось не так уж плохо. Но в том месте, где эльфийка упомянула про Кольцо, его опять "пробило". Даже просто слово "Кольцо" заставляло экс-назгула бесится от противоречивых чувств. Особенно его бесило, что он ничего не помнит! Неудивительно, что он пропустил несколько отпечатков эльфийских сапожек.

Сэймура не было минут пятнадцать. Все так же потихоньку мурлыкая, он взялся за ветвь над головой и вспорхнул на дерево.
- Ау?- Он оглянулся вокруг. Тут же в кроне над ним послышался легкий шерох и радостно улыбающаяся эльфийка свесилась вниз головой так, что их лица оказались рядом. Экс-назгул тоже улыбнулся, чуть поднял голову, хотел что-то сказать, но почему-то оба замерли, глядя друг другу в глаза, шутка затягивалась, когда вдруг под взглядом Лаурилль зрачки Сэймура сузились, и будто подернулись пламенем по краю радужки.
- Нам пора,- отвел взгляд человек. Он не видел листвы вокруг, он не видел лица эльфийки - перед его мысленным взором край далекого леса поджигали сотни до странности коренастых существ.

А эльфийка ...
Эльфийка внутри то и дело начинала бояться своего спутника. Он ее постоянно удивлял и пугал. Она не понимала, почему слова о Войне Кольца вызвали в нем такие чувства. Но деваться ей некуда было. Сама она не сможет уйти от возможной погони и затеряться в этом мире.

нрпг для мастера: события заняли минут двадцать, максимум - полчаса.

Сообщение отредактировал Мелетун - 6-03-2006, 6:12


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #25, отправлено 6-03-2006, 10:02


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Когда эта пятерка появилась перед Болеславом, он уже начал думать о нехорошем. И, похоже, не зря - парни оказались именно головорезами, да притом немногословными, зато деятельными. Они слаженно бросились на Черного.
Господи, неужели это конец?
Ну нет уж!!!
Погибать от рук всякой шушеры из переулков Болеслав Черный не собирался. Неожиданно для него в голове словно что-то прояснилось, и мысли понеслись быстро, но очень четко.

Обходят, отрезая пути вбок. Хорошо идут. Опытные
Но вот разошлись несколько шире, чем надо. Это ошибка.
Впереди двое. Один - тот, что с кинжалами, второй - главная гнида, с рожей под шарфом.
А что у нас под ногами? Палка какая-то? И то хлеб.

Все эти размышления заняли поразительно мало времени, всего пару мгновений.

- Врешь, пся крев, не возьмешь! - Заорал Болеслав, хватая палку и бросаясь вперед.
Бандиты, похоже, не ожидали от скромно смотрящегося человека явно "интеллигентной" наружности такой прыти. Да и сам Болеслав, посмотри он на себя со стороны, очень сильно удивился бы. Проскочив мимо разбойников с саблями, увернувшись от кистеня, Черный оказался возле бойца с кинжалами. Тот попытался атаковать, подался вперед - и острый обломанный конец палки, которую Болеслав держал как меч, врезался в кадык разбойнику. Тот захрипел и стал заваливаться набок. Болеслав же отскочил в сторону, уходя от выпада главаря.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #26, отправлено 6-03-2006, 14:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Ангмар, Лейверн. Болеслав
Помощь пришла с неожиданной стороны. А именно – в лице десятка людей, появившихся в дальнем конце улицы.
Это была вовсе не городская стража, нет… это были военные. Из полка, которому было поручено очистить Лейверн от банд – власти логично рассудили, что при таких активных действиях профессиональные воины полезнее стражников.
Офицеры выбрали из солдат коренных лейвернцев и вместе с ними прочесывали улицы. Один из таких отрядов и вышел сюда.
– Ага, – сощурился высокий воин с капитанскими знаками различия, разглядывая сцену. – Все ясно. Вперед!
Бросок был совершен по всем правилам; бандиты успели только обернуться, когда сверкнули мечи.
Главарь отвлекся на приближающихся солдат... и Болеслав этим воспользовался (а кто бы сомневался?). Так что и человек в шарфе осел на мостовую...
Достойно противостоять смог лишь один… но капитан следующим движением опустил длинный клинок меча ему на лицо.
– Мы вовремя, не так ли? – вытерев меч, обратился воин к Болеславу. Он хотел сказать еще что-то, но не успел.
– Командир! – позвал один из воинов, склонившийся над главарем. – Это же Хамир!
– Что-о? – капитан мигом развернулся, в два шага оказался рядом с телом. Всмотревшись в лицо, удивленно хмыкнул. – Да, действительно… Надо же, какая удача! Кто его?
– Не мы, – покачал головой солдат. – Видимо он. Да и Хайда-кинжальника тоже...
Офицер развернулся к Болеславу и вновь посмотрел на него – на сей раз во взгляде серых глаз читалось уважение.
Перед тем, как заговорить, он помедлил, заправив под шлем прядь жестких светлых волос. Машинально провел рукой по лицу – высокий лоб, прямой нос, небольшой шрам на щеке, четко очерченный подбородок.
– Мы за этой скотиной добрых два месяца охотимся, – сообщил он. – А тут приходим – и, пожалуйста, Хамир уже на том свете. Спасибо. Лично прослежу, чтобы награду выдали – за его голову положено. Как и за его ребят, кстати… – он бросил через плечом: – Ульт, запиши, кто кого приложил. Мой – вон тот, с коротким мечом и разрубленной башкой.
И вновь обратился к Болеславу:
– Да, стоит представиться. Лайон, сын Ларида, капитан армии Его Величества Раттана II Ангмарского, – нравилась ему полная форма именования…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #27, отправлено 6-03-2006, 15:34


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

"...где ветра стон, где грусть воспоминаний..."

Доример вскочил с уже успевшей нагреться скамьи и взглянул на свою руку. С ней всё было в порядке, ничего не изменилось. Никакой перчатки и никакого зверя под рукой.
Это всего-лишь страшный сон и ничего более, но какой реальный. Словно бы это были мои воспоминания. Быть может и в самом деле мои ? Реальность сна заставляте задумываться о реальности источника. Я не видел таких животных раньше, не видел такой брони. В снах бывает лишь то, что мы видели ранее. Сны, это не предсказания, это отрывки прошлого.
Доример потянулся за свёртком и достав оттуда кусок мягкого хлеба, откусил кусок. Хлеб показался ему необычайно вкусным и не менее вкусным оказалось мясо, которое так-же находилось в свёртке.
Не обманул старик, неплохое вознаграждение за небольшую помощь. Теперь было бы неплохо обзавестисть каким-нибудь ночлегом или на крайний случай плащом, чтобы в него завернуться.
Эсхольд знал, что наступит ночь. Что тьма сменит свет, что будет холодней чем сейчас, и что плащ поможет ему справиться с холодом. Покончив с обедом он направился вдоль по улице в поисках жилья, сверток с остатками еды он благоразумно прихватил с собой.

"...где понимания нет, где правят злость и жадность..."

В поисках места, где бы он мог заночевать, Эсхольд свернул на неприметную улочку, которая из-за нависавших над ней домов становилась совсем тёмной. Но он продолжал идти дальше, не обращая внимания на надвигающуюся темень, а так-же на тройку незнакомцев, которые шли за ним следом от самого начала. Увидев впереди тупик, Доример остановился и с удивлением посмотрел на стену перед собой. В его представлении улицы так не заканчивались, у них всегда был выход. Он повернулся, чтобы вернуться и практически столкнулся с тремя мужчинами, вид которых говорил о том, что они привыкли забирать всё у незнакомых людей. Но Эсхольд этого не знал, он видел таких впервые. Он дружелюбно улыбнулся.
- Могу я пройти ? - спросил он, так-как троица загородила собой весь проход.
Мужчины переглянулись и потянулись к своим мечам.
- Нам нужен твой сверток, ну и наверное твоя одежда. Не обессудь, каждый зарабатывает как может, - ответил ему самый длинный.
- Но этот сверток, всё что у меня есть.
- Теперь уже нету, - крикнул мужчина со шрамом на лице и выхватив меч бросился к Доримеру. Эсхольд не меняя выражения лица, отклонился вправо и нанёс сильный удар рукой по кисти противника. Меч взлетел в воздух и Доример сделав оборот вокруг своей оси схватил клинок правой рукой и не прекращая движения, круговым ударом, срубил мужчине голову. Он хотел остановить себя, но не мог. За него работал невидимый механизм. Он скользнул к ошеломлённым его действиями грабителям и выгнувшись назад ударил ногой того, что уже доставал свой меч, а второму воткнул свой клинок в грудь. Машинально выдернув его Доример повернулся к последнему из негодяев, тот уже поднимался с земли с мечом в руках и встав, попытался нанести удар в голову Эсхольда, но снова заработал механизм и Доример, чуть отклонившись с траектории прямого удара, ударил по лезвию противника сверху и когда клинок нападавшего уткнулся в землю, ударил второй раз, но уже по кисти. Отрубленная рука упала на землю, фонтан крови забрызгал тела убитых секундой раньше мужчин. Доример на миг остановился, а затем воткнув свой меч в землю, подскочил к калеке и свернул ему шею.
Хватит крови...
Невидимый голос замолк. Эсхольд быстро снял ножны одного из нападавших и не забрызганный кровью плащ. У одного из бандитов была сумка, в которой он нашёл несколько монет. Доример знал, что это моменты, но не знал для чего.
Потом разберусь...
После этого он схватил торчавший из земли меч и выбежал на большую улицу. Там он стал идти медленнее, стараясь не смотреть назад.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 8-03-2006, 10:42


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Easterling >>>
post #28, отправлено 6-03-2006, 19:40


Воин
**

Сообщений: 73
Пол: нас много!

Нехаризматичный: 162

Умбар. Кхамул

Он заставил себя не открывать пока глаза, не вставать... одним словом, не выдать ничем своего присутствия - и ни матрос, прилежно таскающий ящики, ни его непосредственный начальник не заметили совсем рядом свидетеля своего краткого разговора.
Хотя... к чему такая осторожность сейчас?
Груз переправляют на корабль - вероятно, скоро он и отплывет. И хорошо бы на него попасть - при условии, разумеется, что направится он туда, куда нужно...

- Умбар. Отходим через час. Что же насчет последнего вопроса - десять золотых, - мощный умбарец равнодушно сплюнул на причал, - перевез бы за десять золотых. Исключительно по доброте моей душевной, потому как важный груз доставляем, и пришлых людей даже подпускать близко запрещено, не то что на борт брать. А тебе бы помог - не похож ты на северянина. Но с другой стороны, не похоже и на то, чтобы твой карман был отягощен хотя бы одной монетой. А поскольку ты, парень, из сухопутных - на корабле полезен ничем не будешь. Так что... - моряк прищурился и окинул взглядом человека, стоящего перед ним, - с бессознательным презрением к сухопутному. - Другого подожди. Может, кто и перевезет тебя...
Обветренная капитанская физиономия выказывала явное неверие в столь невероятную возможность.

Другого подождать. Да. Хороший совет, блестящий совет... но, к сожалению, невыполнимый - если только он не собирается заняться банальными грабежами здесь, в этом крохотном городке. А если не убраться отсюда сегодня же - придется так и сделать. Ибо ему, как любому человеку, нужно есть и пить; а вот необходимых денег, увы, нет - зато есть меч...
Все просто, как день. Пережить сутки пути до Умбара без еды и воды - дело нехитрое; найти в городе стражу, дружину - или что там ее заменяет - будет легко, это он знал по опыту. Равно как легко будет и наняться на службу...
...наняться на службу, забыть на время о проблеме нехватки средств - и постараться разобраться, что же здесь происходит. Необходимо попасть на корабль? и это получится, клянусь Девятью и Одним!
(откуда это? ах да - из того сна. Но не зря же...)
Девятью и Одним клянусь... да помогут мне - Девять и Один...


- Отчаливаем!
- Пошел...
Небольшой корабль, казавшийся таким неповоротливым у пристани, направился в море. Важный груз доставляли в столицу умбарские мореходы. Но никто не заметил, как все-таки оказался на борту чужак, незапланированный пассажир.
Впрочем, нет - заметил его, по странной иронии судьбы, тот самый матрос, который несколько часов назад таскал ящики с серым порошком и которого капитан честил почем зря, обзывая кашалотом и селедкой. Сей славный представитель калеченой морской фауны стоял у трапа - и, когда к нему приблизился незнакомец, шагнул было наперерез. Но человек остановился, остро взглянул в глаза - отчего по коже мигом пробежал колючий холод - и поднял руку, складывая пальцы в непонятный знак...
Через несколько мгновений моряк вздрогнул, будто внезапно разбуженный. Рассеянно потер лоб. Встряхнул головой. А затем вновь повернулся к берегу.
Незваный же пришелец незаметно скользнул в первый попавшийся темный закуток, не рискуя двигаться дальше. Прислонился спиной к деревянной переборке - и уставился на собственные руки так непонимающе, словно видел их первый раз в жизни. Даже когда корабль ощутимо качнуло, он присел, чтобы удержать равновесие - но не отвел взгляда.
Что же это? Что?..


--------------------
user posted image

>>> DarkLight (20:19:18 17/10/2008)
Мотив "всех убью - один останусь" крайне привлекателен для аспиранта перед защитой. Но ради тебя - я постараюсь поскрести по душевным сусекам и найти немного альтруизма.
>>> Easterling (20:20:29 17/10/2008)
я несу добро в этот жестокий мир user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #29, отправлено 7-03-2006, 12:09


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

"...проси ветра хранить его сотни лет..."


Незнакомец вскочил в седло легко, но от внимательного взора Ролена не укрылось, как скривилось его бледное, без единой кровинки, лицо. Словно растревожил он какую-то недавнюю рану или вспомнил о чем-то донельзя омерзительном... Так вспоминают боль слегка привычную, с которой тело (или разум) уже успело смириться, но которая по-прежнему уродливой язвой сквозит внутри, пробуждая память.
А еще безымянный человек взял себе оружие. Не выбрал, а именно взял - буднично, просто и даже не глядя на достоинства и недостатки клинка.

Он и сам очень похожил на меч - память морщилась при воображении его с плавным полумесяцом секиры или небольшим, но дюже увесистым боевым клевцом. Клинок вышел чем-то похожим, а чем-то и отнюдь - старенький, испещренный царапинами и зарубками, сломаный кончик, гарды нет... Он принадлежал одному из выбывших из состава охранения бойцов.
На плату, предложенную купцом, безымянный согласился сразу и без интереса. Знай заранее Рондайр, что он не отличает фальшивой медяшки от полновесного гондорского золотого, эх и огорчился бы - знать заранее, не упустил бы монету из рук!
А может и не огорчился. Пустой взгляд нового охранника, только иногда раскрашиваемый всплесками судорог... Ангмарец был человеком многоопытным и догадывался, что сие означает.

Что буде воин разгневается на обманщика, он найдет его на земле и под землей, и даже в Ородруине, извлечет оттуда и быстро прикончит - без мести, просто в наказание. Механически.

Потом всадники двинулись, выматывая ленту дороги под копытами коней. Валары миловали: ныне разбойному люду было чем заняться у себя в лесных схоронах, и ни одна ватага не почла своим присутсвием обоз Рондайра. Сам торговец о том ничуть не жалел, памятуя о том, что в безопасности считать себя можно только дома, когда товар уже довезен и отправлен перекупщикам, а золото, вырученное за него - запрятано в надежном месте или предусмотрительно вложено в векселя гильдий и торговых домов. До той поры лишний воин ох как не помешает...

Тем более в такой стране как Ангмар, которая только недавно приняла облик крепкого и мощного государства, а до того была только скоплением деревень и островков каменных крепостей, средь которых шарились разбойники и вооруженные отряды самозванных "правителей", по большей части ретивых в области отнятия денег у "подданных" своих. Когда Саурон, а незадолго до этого - его Длань в Ангмаре погибли, только ленивый не вздумал урвать клок власти из расползающейся на части страны, в результате же спокойствие на дорогах и покорность единой власти удалось установить с немалым трудом.
Тем более при том, что и по сей день здесь неспокойно - слишком много следов оставило владычество Короля-Чернокнижника, и за пределами городов, да особенно ночью, часто опускает свои крылья спящая мгла.
И тем не менее - добрались без приключений, к вящему удовольствия всех, кроме безымянного.
Тот отнесся совершенно равнодушно. Жизнь, смерть - какая разница...

...Сумерки дрожащей гранью пролегли между ниспадающим покрывалом ночи и прошедшим днем - бледным огоньком отгоревшей свечи. Это - еще не взшедшие на небосклон звезды, но уже мерцающие искры, которые сознание рисует в предвкушении на их месте. Это - еще хорошо зримая дорога, но уже легкая дымка марева, устилающая глаза, и потому кажется, будто ты бредешь среди призраков... И это тишина, которой еще нет, но которая вот-вот опустится, только сейчас канет с небес на нас, когда ее вспорет одинокий волчий вой - тоже своего рода молчание, нужно только уметь его не услышать. Глаза закрыты - ну их к черту, зачем?..
Недавно прозревший человек видит то, что ускользает от зрячего. Смысл, может быть?
Рондайр, Ролен и Тайор искали взглядом дымок в сумрачном аэре - совсем рядом должен быть городок Канверн, где обоз и собирался остановиться. К чему ехать сквозь ночь? Волки, конечно, редко выходят на тракт поживиться путником, да еще четыремя конными - но кроме сероухих в безлюдной округе полно других неприятностей, которые могут случиться особенно в отсутствии взгляда солнца... поэтому надо найти трактир (один-разъединственный на весь Канверн!), а потом уже снова двинуться в путь с первыми лучами солнца...

- Эй, глядите! - нарушил молчание Хельк, указывая рукой куда-то за верхушки деревьев, - Вон там!
- И что мы должны там увидеть? - сощурился Ролен, приставляя ладонь ко лбу - до остроглазого Хелька ему было далековато. - Усмотрел?
- Канверн, что еще это может быть? - племянник Рондайра кивнул, прихлестывая лошадь. - Почти приехали!..

Безымянный отделался коротким взглядом в сторону редкого дымка и перевел взгляд на дорогу. Тайор сплюнул на обочину.
Въехали - на вид обычная захолустная деревня, каких сотни, однако староста здешний настоль онахалился, что величает Канверн "почти городом". Деревня и есть, только большая и шумная. И стража ходит - настоящая городская, а не дружинные. И даже алебарды кое-как начищены, и лезвия кое-где блистают отсутствие ржавчины. Мостовые... деревянные. Сквозь которые отличным образом ростут лопухи...
В общем, доведись узреть Канвенр обитателю белокаменных твердынь Гондора - умер бы со смеху.

Месьорам сопровождающим и торговцу за глаза хватило того, что в трактире есть черный эль и жаркое, в комнатах можно спать без опасаний быть закусаным до смерти клопиным воинством. Хельку налили разбавленного и он тоже был доволен.
Тюки с пряностями подняли наверх, в комнату, где устроились стражники. Безымянный улегся поперек порога, чтобы если кому вдруг вздумается зайти, обязательно споткнулся бы об разом проснувшегося разозленного охранника.
И повернулся на бок, падая в глубокий черный колодец сна...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #30, отправлено 7-03-2006, 15:06


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Этот сон повторяется из раза в раз, словно кто-то пытается поведать ему какую-то тайну, но каждый раз сон обрывается на ключевых фразах или действиях, которые могли бы приоткрыть завесу тайны. Он подозревал, что эти сны связаны с его прошлым, той его частью, что он ни как не мог вспомнить. И вот он снова на берегу, лежит на песке, как и одиннадцать лет назад, когда его подобрали пираты и оставили ему жизнь, видя в нем прекрасного воина, который может им пригодиться. Одиннадцать лет, а словно это случилось вчера.
- Эй, ты! Вставай! – услышал он крик и в живот ударили ногой. Не настолько сильно, что бы задохнуться, но достаточно больно, что бы Ономори проснулся.
Открыв глаза и повернувшись на спину, он увидел лицо мужчины. Наверное, он чем-то болен, решил про себя Ономори и увидел позади незнакомца, пятерых орков. Как странно, ведь их давно уже истребили королевские легионы. Он вспомнил чужое ночное небо и сопоставил его с орками. Значит, он действительно попал в другой мир. Чужой мир, где другие правила и законы. Хотя в большинстве своем эти законы похожи, различия лишь в частных случаях.
Подчиняясь приказу, а другого выбора у него и нету, он сначала встал на колени, растягивая время и давая себе, немного времени на раздумье. Окончательно встав во весь свой рост, Ономори оказался ненамного выше незнакомца, он посмотрел на разбудившего его воина, стараясь вложить в свой взгляд столько серьезности что хватило бы на весь его экипаж. И как они там без него?


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #31, отправлено 7-03-2006, 17:03


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Близ Серой Гавани. Кестарон
Следопыт откровенно отставал от своей цели. Он уже не раз успел помянуть эльфийское сродство с лесом, а также – тех Перворожденных умников, которые послали его по остывшему следу.
Но все же Кестарон шел, не собираясь останавливаться.
Так. Интересно. Следы эльфийки пропали… Улетела она, что ли? А отпечатки башмаков спутника на месте…
Кестарон опустился на одно колено и внимательно вгляделся в след. Стоп-стоп, что это? А, вот даже как. Значит, ее неведомый спутник прошелся по следам девушки. Умно. И сделано вполне профессионально, хотя и не с таким искусством, чтобы обмануть следопыта, который с детства учится ходить в лесу.
Так, а здесь следы эльфийки вообще исчезают. Возможно, он взял ее на руки… нет, тогда следы были бы глубже.
Кестарон поднял голову, разглядывая ветви деревьев. Интересно… Уцепившись за ветку, следопыт влез наверх и удовлетворенно кивнул. Так и есть – кора на ветвях чуть содрана – все же обувь сия предназначена для ходьбы по земле, а не по деревьям. Хотя и незаметно… было бы незаметно, если не учитывать остроту зрения следопыта.
Спрыгнув обратно на землю, Кестарон задумался. Спутник, которым неожиданно обзавелась эльфийка, его настораживал. Путать следы умеет, оружие у него хорошее (те травинки были срезаны весьма острым клинком)… Конечно, можно с ним схватиться. Но вот уговаривать девушку вернуться домой над трупом ее защитника – это идиотизм. Да и сама эльфийка вполне может пустить стрелу на звук; а эльфийские стрелы с жизнью обычно несовместны.
Кестарон принял решение: он догонит эту парочку, но вмешиваться пока не будет. Его искусства хватит, чтобы остаться незамеченным эльфийкой. А после оценки ситуации можно будет и вмешаться – тем или иным образом.

Ангмар, Канверн. Безымянный
Сон навалился неожиданно... похожий на беспамятство. Но лишь похожий – потому что вместо черноты пришло видение.
– Вперед!
Девять конников, закутанных в плащи с капюшонами, несутся к воротам белокаменной крепости. Ветер свищет вокруг, но Безымянный не чувствует бьющего в лицо потока – воздушные струи словно проходят сквозь него.
Лунный свет заливает крепость и тех, кто стремится к ней. На стенах зажигаются факелы, раздаюся крики ужаса… но уже поздно.
Первый из всадников осаживает коня и вскидывает руку. Звучат странные гортанные слова – и ворота крепости срываются с петель, влетая во двор.
Бледные прямые мечи кажутся лучами луны – но рубят плоть, как любая сталь.
Сзади слышны торжествующие крики – приземистые фигуры с изогнутыми мечами врываются в ворота следом за предводителями.
– Имени у этой крепости больше нет! – кричит Безымянный. – Как назовем?
Первый всадник поднимает коня на дыбы.
– Моргу-ул!

Звук его голоса словно разъедает сновидение… и спящий медленно возвращается в реальность…

Умбар. Ономори
Взгляд у незнакомца был весьма и весьма серьезным. Морлойна, впрочем, это не особо впечатлило - его вообще трудно было удивить.
- С пробуждением, - иронично сообщил капитан. - Позволь поинтересоваться - имя, занятие? Что здесь делаешь?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #32, отправлено 7-03-2006, 17:52


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Дзенькое*, пан капитан. - Ответил Болеслав. - Честь имею, Болеслав Черный, скромный ученый. Прощения прошу, как мне выйти на более цивилизованную улицу? Я заблудился.
С виду ученый оставался спокоен, но в мыслях царил раздрай. "капитан армии Его Величества Раттана II Ангмарского"... ничего себе... что-то смутно знакомое, где-то он раньше слышал об Ангмаре. Но когда и где? А главное - это явно не Краков, это явно какое-то иное место... магия, причем высшая, не иначе. И что делать, неясно.
Черт возьми, надо искать кого-то, с кем можно поговорить. Желательно такого, кто не потащит человека "только что с улицы Казимежа Ягеллона" в Башню Шутов, а выслушает и - чем черт не шутит - даст совет.
А пока придется воспользоваться помощью капитана... Лайона, так что ли?


* Дзенькое - Спасибо (пол.)


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #33, отправлено 7-03-2006, 17:54


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1766
Наград: 4

"...Подумай имя, зажги в ночи огонь на ладонях..."

- Моргууу-уулл! - серебро покрывается темными разводами, охристая ржа жадно поедает чистый лунный блеск... Тени, клубящиеся полотна - души облаков, пролетевших над опустошенным двором крепости... Ворота скалятся беззубой усмешкой, рот - как резаная рана... Хриплый голос, разом как шорох подгорной темноты и чистый звон тишины, и это противоречие не дает сомкнуться сну... Крепость Чернокнижий, отгоревшие развалины, дыханье мертвеца... Оно еще долго будет звучать во мраке пепельной земли, во мраке тьм, в пустоте... пустоте, откуда ты явился...
Моргууу-ул!

Безымянный проснулся. Глаза выхватили среди темноты комнаты тяжелое липкое молчание, смешанное со страхом - и только тогда он понял, что веки его до сих пор опущены.
Он открыл.
И со вспышкой боли, пронзившей его ледяным стержнем, пришел огонек лучины, которую держал Ролен. Руки его подрагивали.

- Это... это был ты?
- К-какого... Ты ведь сейчас весь трактир перебудишь! - начал было Тайор и осекся. Отчего он стал слегка заикаться?

По лестнице крупной дробью затрепетали шаги. Не нужно было обладать развитым воображением, чтобы догадаться - трактирщик. Его, как и многих мирно спящих в комнатах постояльцев поднял, нет - вздернул на ноги тугой стальной петлей за шею ледяной крик, не то плач, не то стон, не то смех, пробирающий до самых костей, вымораживающий внутренности...
Моргуул!

Ролен и Тайон были белы, как снег.
Они много повидали на своем веку, но... но этот крик... Это было не присущее человечьему миру, как зов Той стороны, о которой неизвестно ничего, кроме того, что она - Та... Стон замерзшего во тьме, крик сгорающего заживо, безумный смех сумасшедшего, горький плач ребенка, отчаяние матери, утробный выдох слепого мертвеца, Зов...

Безымянный ничего не слышал, и почти ничего не понимал. С чего такая суета вокруг, почему висит такой осязаемый и плотный ужас, при чем здесь он... Одно только было памятно - Моргуул, Миинас Моргууул...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #34, отправлено 8-03-2006, 11:24


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

"...остатки яда, что души покой украли..."

Мысли о драке не хотели покидать голову Доримера. Он постоянно думал о ней, прокручивая в голове непонятный театр своих действий. Он словно наизусть запомнил каждое движение; своё и противника. Он двигался быстро, очень быстро. Об этом свидетельствовали удивлённые лица противников. Воспоминания их предсмертных масок навечно запечатлились в его памяти. Это были новые для него воспоминания и Доримеру совсем не хотелось, чтобы только они заполняли его разум, но уже ничего не мог изменить. Бой прочно проник в глубокие кладовые воспоминаний и осел там, в ожидании того часа, когда он решит подумать о нём.

"...верши дела, что не оставят ненависть в глазах..."

Меч оттягивал перевязь с ножнами, но с клинком Доример чувствовал себя гораздо увереннее. Сейчас ему было необходимо найти себе ночлег и поэтому он напряжённо всматривался в вывески над домами, пытаясь найти что-либо похожее на слово "сон". Но ничего не попадалось.
Сейчас бы подошла и солома в каком-нибудь сарае...
Солому он видел рядом с лошадьми, целую кучу. И почему-то был уверен, что на ней было бы очень мягко спать. Так-же он видел сарай, это ветхое строение стояло на поле, по дороге к городу. Но и эти слова он как ни старался, обнаружить не мог.
Улицы были полны улыбчивых горожан и Доример никак не мог понять, почему среди такой доброты нашлись люди, которые были готовы убить его за сверток. Простой сверток, в котором были остатки еды. Конечно убийцы могли не знать, что там была именно еда, но как они были-бы разочарованы, обнаружив там именно её.
Красивые белые улицы, и дома из такого-же белоснежного камня... Ровная кладка и безмолвная чистота парков и садов. Порядок дорожек и чёткая правильность кресел на обочинах... Красивый город, в таком можно было бы жить вечно...
После часа скитаний Доример практически уткнулся в широкие двери двухэтажного здания. Над входом высиела гордая надпись: "Таверна Белого Пегаса". Эсхольд знал эти слова, но значения напрочь потерялись. Лишь слово "Таверна" казалось ему чем-то тёплым и сытным. Пожав плечами он не долго думая открыл двери и вошёл. Внутри таверна оказалась полумрачным помещением, в редких местах освещённым факелами. В возхухе витали разнообразные ароматы. От жаренного поросёнка, до терпкого эля. Эти слова услужливо всплыли из недр заботливой памяти и тут-же за ненадобностью исчезли. Эсхольд поднёс руку поближе к рукояти меча и осмотрелся. Здесь было много людей. Большинство из них сидели за длинными деревянными столами, которым были здесь в изобилии. Остальные-же сидели вдоль не менее длинной стойки, за которой стоял здоровенный детина с пустым бокалом в руках. Доример решил, что именно здоровяк здесь главный и направился к нему.
- Уважаемый, есть-ли в вашей таверне место для ночлега ? - улыбнувшись спросил Доример.
- У нас есть всё, дело лишь за звоном монет, - ответил ему хозяин заведения, с не менее урасочной улыбкой.
Эсхольд на миг оторопел, но очень быстро вспомнил, что в недавно позаимствованной сумке есть именно такие предметы.
- У меня есть монеты, - сказал он, доставая из сумки несколько серебрянников. Глаза трактирщика моментально заблестели и огромная ладонь сгребла их в один миг.
- Можешь остаться здесь на пять ночей. Твоя комната вторая слева, на втором этаже. Лестница вон там, - детина указал рукой на дальний конец зала и протянул Доримеру ключ.
- Благодарю, - ответил Эсхольд и взяв ключ направился в сторону лестницы. Поднявшись на второй этаж он провернул ключ в замке и открыв дверь вошёл в свою комнату. Здесь особенно смотреть было неначто. Возле окна стояла простая деверянная кровать, напротив неё висело зеркало и у стены ютился невысокий шкаф. Здесь не было стола, хотя был стул, который стоял рядом с кроватью. На него Доример и положил свою сумку, а так-же плащ и перевязь с мечом. Сняв сапоги он лёг на кровать и закрыв глаза, позволил себе некоторое время на отдых.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 8-03-2006, 11:25


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #35, отправлено 8-03-2006, 14:07


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

нрпг: Совместно с Мелетун

Несколько сотен шагов они прошли по деревьям, где пробегая или переходя, где перепрыгивая и помогая друг другу. В основном помощь заключалась в советах со стороны Лаурилль к этому слегка неуклюжему человеку - он даже пару раз зацепился за ветку и один раз чуть не упал вниз! В остальном шли молча и думали "о своем". Затем они спустились на землю и побежали дальше. Через какое-то время местность пошла чуть под уклон и впереди показалось небольшое озеро.
- Я думаю, нам стоит остановится здесь! В пути мы довольно долго! Да и ты проспал прилично! Скоро закат!
- Ага,- Сэйм покосился на спутницу,- согласен. С тебя еда, с меня готовка... или наоборот?
Лаурриль сняла с себя вещевой мешок и достала оттуда скромные запасы еды, которые состояли из сушенных фруктов, хлеба и валеного мяса.
- У меня такое подозрение, что ты этим не наешься! пойду, подстрелю чего-нибудь.
- Верно, и запасы тратить не стоит в такой-то местности! Ты же умеешь охотится? А я пойду готовить лагерь.
Лаурриль улыбнулась и скрылась в чаще. Поступь ее была легкой, бесшумной. Эльфийку звери не замечали, она как бы растворилась в лесу. Отойдя от поляны на несколько сот шагов, Лаурриль услышала шорох в подлеске. Взлетела на дерево и стала ждать. Вскоре около дерева появился молодой кабанчик, ничего не подозревающий и спокойно ищущий еду. Эльфийка сняла лук с плеч, вытащила стрелу из колчана, наложила ее на тетиву, прицелилась и выстрелила. Раздался визг, шорох, а потом все затихло. Лаурриль спустилась с дерева и обнаружила недалеко от него подстреленного ею кабанчика. Слава Богам, он не был большим и эльфийка смогла его дотащить до того места перед озером, где они расстались полчаса назад.
- О! Надо же. Этой зверюшки нам на пару дней хватит. Давай, подхвачу.- Появился сбоку Сэймур. Он поднял кабанчика и пошел в обход озера. Куртки сейчас на нем не было, лишь странная рубашка без рукавов из тонкой ткани. Лаурилль, идущая следом, озадаченно разглядывала рисунок на спине спутника. Там была фотография вертолето-подобной армейской машины, летящей среди небоскребов и надпись на русском "Никто кроме нас!"

Спугнув несколько птиц в камышах, они добрались до впадающих в озеро ручьев - маленькая речушка там разбивалась на несколько рукавов. Среди деревьев и небольшого количества бурелома рядом с этим местом можно было найти довольно укромные и удобные уголки - вода рядом, хворост есть. На более высоком берегу человек уже натаскал немного, примял траву и приготовил место для костра. Лаурриль сбросила с плеч вещевой мешок, лук и стрелы, сняла кинжал, опустилась на землю и, с удовольствием расстянувшись, озорно поглядывала на Сэймура. Сейчас, когда он был без мешковатой куртки, стало ясно, что парень худ, если не сказать тощ по здешним человеческим меркам. Довольно тонкие руки, но Лаурилль видела, что кабанчика он нес без натуги. Широкие, но покатые плечи, под которыми в кобурах висят короткие пистолеты. Широкий пояс весь утыкан кармашками на металлических застежках. Фляга, короткий нож в чехле. Несколько шрамов на руках.

Сэймур положил тушку на траву и тихо поругиваясь, размял плечи, озадаченно посмотрел вокруг:
- Вот ведь! Ни тебе тента, ни микроволновки, ни даже... а неважно!
Первым делом он положил рядом ножны с саблей, выщелкнул с пояса восьмой марк и вырезал стрелу, затем опять задумался, взял с пояса флягу и, отхлебнув глоток, протянул ее эльфийке.
- И как это готовят? Эх, никто кроме нас...
Повернулся к сложенным для костра веточкам и поднес к ним зажигалку. Щелчок, легко занялись еловые щепки.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #36, отправлено 8-03-2006, 14:43


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Гондор, Минас-Тирит. Доример
В Гондоре не было аристократии - лишь уважаемые семьи. Ральмира была именно из такой семьи, приближенной к королю, что давало определенные возможности… Например, умело отказаться от охранников и ходить по улицам самой. Это не было безрассудством - вышитый на легком платье знак давал понять, что за увечье, нанесенное этой девушке, платить придется очень серьезно. А если кто не боялся розыска… что ж, гондорка отменно владела кинжалом.
Собственно, Ральмире очень хотелось научиться работать мечом - как ее идеалу, принцессе Эовин, победительнице Короля-Чародея. Но все обычные клинки были не по руке тоненькой светловолосой девушке; а на предложение сковать облегченный никто не соглашался. С простой аргументацией - "а зачем? Все равно тебе не воевать…"
Так что ей приходилось обходиться кинжалом. И с ним гулять по улицам Минас-Тирита.
Несмотря на всю показную холодность, Ральмира была весьма отзывчивой и сострадательной девушкой. Поэтому она не могла пройти мимо идущего с потрясенным видом человека в плаще.
Пойти за Доримером она не успела... да и не очень это прилично. Но увидела, в какой именно дом он зашел. И решила, что стоит подождать внизу... вдруг человеку действительно нужна помощь?

А тем временем Эсхольду виделся сон...
- Куда они ушли?
Вновь люди в плащах с капюшонами, только на сей раз - конные. Один из них останавливается совсем рядом с Доримером.
- В подземелье, - отвечает Эсхольд. - Похоже, им оттуда не выйти - я чувствую первородный огонь.
- Так вот оно что! - рядом останавливается второй. - А Даритель расплывчато ответил, куда последние из огненных подевались... Теперь ясно. Ну что же, вряд ли они выйдут. Хотя... может, подождем?
- Нет времени, - качает головой третий - с истинно королевской осанкой. - Нам к Итилю надо...

Сон меркнет, расплываясь...

Умбар, на борту корабля. Кхамул
Матросы сновали по палубе - помощник капитана каждому находил подходящее занятие. А отказываться от таких предложений не принято…
Двое, успешно избежавших внимания начальства, остановились совсем рядом с Кхамулом. Но стояли они спиной к пассажиру, так что заметить его не могли при всем желании.
- Нет, при абордаже лучше Хартидра не найти, - высказался один из них, наблюдая за помощником капитана. - Но в обычное время… ну и орет же.
- Наверное, так назгулы на орков орали, - усмехнулся второй. - Если так оно и было, то неудивительно, что мордорцы их во всем слушались.
- Ну, не одним криком сильны были, - заметил первый. - Лучшие воины Средиземья, как-никак…
- Так сам же говоришь - Хартидр при абордаже силен, - заулыбался его собеседник. - Вот и получается он у нас полным назгулом! Только что "Мордор и Око" не рявкает.
Оба расхохотались и пошли к остальным.
А слова "назгулы", "мордорцы", "Око" били в стертую память Кхамула, вызывая вихрь странных образов и обрывков воспоминаний… а заодно и ощущение того, что такие слова просто так говорить не следует.

Ангмар, Лейверн. Болеслав
Незнакомое обращение Лайона удивило. Но он решил на это махнуть рукой - мало ли, как беседуют в других местах? Вроде этот тип на ангмарца похож, но может, путешествовал…
"Ученый… интересно, лечить он умеет? А то в трех ротах с лекарей уже песок сыплется"…
- Скромный ученый, говорите? - усмехнулся капитан. - Да уж, действительно скромный… если вы столь же и в научных спорах умелы, то я не завидую конкурентам. А цивилизованная улица… знаете, пойдемте лучше с нами. Нам все равно обратно в казармы пора. Да и вам стоит туда зайти. Думаю, награда за этих подонков вам не помешает?
Солдаты Лайона тем временем стаскивали трупы к стене дома. На верхний установили яркий флажок - чтобы похоронные команды, движущиеся тем же маршрутом, не прошли мимо.

Ангмар, Канверн. Безымянный
- Что за хранадь тут творится? - дверь распахнулась и на пороге объявился трактирщик с крепкой дубинкой творится. - Какого хурша орут? Кто орал?
- Так, спокойно! - хозяина решительно отпихнул в сторону Рондайр. За его плечом маячил встревоженный Хельк. - Парни, что тут случилось?
- Безымянный во сне… крикнул, - сообщил Ролен. Перед словом "крикнул" он запнулся - подбирал подходящее определение для этого жуткого звука. - Не знаю, почему.
- Опупеть можно, - констатировал Рондайр. - Что тебе такое во сне привиделось, что ты так орал?
Впрочем, посмотрев на выражение лица нанятого воина, торговец понял: ответа он не добьется.
А за дверями уже слышались встревоженные голоса других постояльцев.
- Нет, ну что такое? - возопил трактирщик. - Всех гостей перебудили, они же теперь еще съедут, чего доброго… Убытки! Разорение! Короче, компенсировать надо, - внезапно будничным тоном добавил он.
- Та-ак, - торговец развернулся к хозяину. Теперь уже Рондайр знал, что делать. - Компенсировать, говорите? А мы потребовать не можем? Это вы ведь нас так поселили, что моим людям кошмары снятся!
Трактирщик от такого поворота событий обалдел. Пока он приходил в себя, Рондайр отдал приказ:
- Значит вот что, всем спать. И чтобы без воплей! Хельк, иди и наплети гостям чего-нибудь - ты у нас обаятельный. Я тут денежные вопросы обсуждать буду…
Торговец выпихнул трактирщика за дверь, отправил племянника к гостям, и принялся за "обсуждение". Хозяин пытался возражать… но где ему тягаться с Рондайром, объездившим весь Север, и даже в Кханд заезжавшим?
Кое-как Хельку удалось успокоить постояльцев (он сам не помнил, что им рассказал). Воины же отправились спать… впрочем, Ролен с Тайором уснули не сразу - уж очень не хотелось вновь вскакивать от страшного крика.
Но в эту ночь снов больше не было.

А наутро торговец и воины продолжили свой путь. При дневном свете вчерашнее происшествие уже не казалось страшным - напротив, Рондайр прикидывал, как бы в случае нападения парализовать лихих людей криком Безымянного. Практичность была национальной чертой ангмарцев.
Только Хельк был задумчив. Его дядя проснулся на середине вопля, Ролен и Тайор не вслушивались в него… а не обладавший рефлексами воинов юноша прислушался. И различил слово - странное, старое слово… чем-то связанное с такими вот кошмарными криками…

Шир. Анрайм
- Очень хорошо, - одобрил действия Фенде Анрайм. - А теперь отойди от окна и садись на кровать.
Очень медленно юноша послушался. Взгляд его не отрывался от лица стоящего у стены. И во взгляде этом странным образом мешались самые разные чувства - страх, удивление, восхищение…
- Хочешь, скажу, о чем ты сейчас думаешь? - внезапно усмехнулся Анрайм. - Боишься меня - как же, кошмарный призрак Мордора! Восхищаешься - перед тобой, мягко говоря, очевидец Войны Кольца и предшествующих столетий. И еще удивляешься - пытаешься сообразить, с какой радости я нахожусь в мире живых.
Фенде смутился: назгул совершенно верно определил его мысли.
- Вы мысли читаете?
- Нет, - Анрайм вновь сел в кресло. Только сперва передвинул его, так, чтобы в любом случае солнечный свет на него не попал. - У тебя, уж извини, на лице все написано - уж больно выразительное.
Сарвис помедлил, прежде чем вновь заговорить.
- Но тогда вы можете ответить на этот вопрос? Как вы остались живы? И что делаете в Шире?
Анрайм шелестяще засмеялся. Странный звук - будто падают тысячи листьев.
- Мне это определенно нравится! Любой другой на твоем месте хватался бы за оружие… если бы не оцепенел от страха. А ты еще и вопросы задаешь.
- Ну… я мало чего боюсь… - промямлил Фенде, и последние слова почему-то показались ему жутким хвастовством. - И… как бы сказать…
- Дай, я угадаю, - остановил его жестом Анрайм. - Хочешь сказать, что все же не верится, в то, что я - один из Девяти. И ты сейчас хочешь попросить меня сотворить нечто эдакое, в доказательство.
Фенде кивнул - опять Кольценосец в точности отгадал его мысли.
- Не стану, - сухо ответил назгул. - Во-первых, я не собираюсь ничего никому доказывать - мне достаточно того, что я сам о себе знаю. А во-вторых, Аннатар не для того давал мне Силу, чтобы я тратил ее на доказательства.
- Аннатар? - удивился Фенде. - А кто это?
Анрайм изумленно приподнял бровь.
- Девять и Один! Чему вас учат, скажи на милость? Аннатаром, то есть Дарителем, называли Саурона, когда он жил среди эльфов - между падением Мелькора и сотворением Колец. И не зря называли - у меня такое впечатление, что большинство искусств тех времен остроухие почерпнули от него… Не один я его так называл; ему это имя весьма подходит.
- А почему в хрониках об этом только мельком говорится? - возмутился Фенде. Удивление, смешанное с обидой, оказалось столь сильным, что смыло робость и страх. - Вон, там на полке - книга, по которой я учился.
Анрайм привстал, снял книгу (благо теперь кресло стояло совсем рядом со шкафчиком).
- Эта? - дождавшись подтверждения, перелистал ее, хмыкнул. Пару страниц прочитал внимательно, потом кивнул и поставил обратно на полку.
- Любопытно, - констатировал назгул. - Книга, как ни странно, правдивая. Во всяком случае, все, что написано о до-Сауроновых временах - честно. А вот об Аннатаре убрали очень многое… фактически, все, что только можно. Мелькора, что любопытно, оставили с подробностями… Ха, неудивительно. У Темного Валара было меньше шансов покорить Средиземье.
- Это почему? - Страх ушел уже полностью. На смену пришло любопытство. - Он ведь был могущественнее.
- Как бы там ни было, но воевал всегда Аннатар, - отрезал Анрайм. - Мелькор же на поле выходил крайне редко… и не особенно удачно. Бой с Финголфином вспомни; это же надо - получить семь тяжелых ран от значительно уступающего противника за один бой! А Аннатар за всю свою жизнь получил лишь две раны, которые я могу назвать тяжелыми. Это я о клыках Хурина и ударе Исилдура.
Фенде не мог поверить тому, что его окружает реальность… та самая реальность, в которой он, простой охотник из Шира, сидит у себя дома… и беседует с самым настоящим назгулом о том, каким был Темный Властелин…
- Это правда, - внезапно сказал Анрайм. - Не сон и не иллюзия. Можешь не бояться, что все рассеется.
Юноша опустил голову, дав себе слово лучше контролировать выражение лица. А то, понимаете ли, читают его, как раскрытую книгу…
- А все-таки, как с моими вопросами? - еле слышно выдохнул он.
- Настырный молодой человек, - констатировал Анрайм. - Что ж… почему бы и нет? Может, именно для этого я и тащился в Шир, хотя причин для любви к местным обитателям у меня нет. Скорее наоборот… Слушай же.
Фенде обратился в слух.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-03-2006, 12:14


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #37, отправлено 8-03-2006, 18:36


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

- Да, пожалуй. - Согласился Болеслав. - В последнее время я малость стеснен в средствах.
Угу. Если быть точным, то "последнее время" началось именно сейчас, с попадания лицом в это холерное белье. Деньги-то у Черного были, но вот остались они дома. А где он, этот дом? Там же, где остался милый Краков, где осталась родная Речь Посполитая. Аналитический ум Болеслава, учитывая все происшедшее, мог дать лишь один ответ - это какая-то совсем иная страна, и попадание в нее связано с мощной магией. Насколько это реально? Ну, настолько же, насколько реально все, с ним происходящее. Например то, что он умудрился в критической ситуации уложить двоих матерых головорезов. Вот уж никогда бы Болеслав не подумалл, что на такое способен. Хотя... помнится, дрался он очень хорошо еще во время учебы в Сорбонне... славное было время.
Что же, теперь нужно узнать получше о том, где оказался, что происходит в округе... да и деньгами разжиться, благо, говорят, что награда была за этих подонков хорошая.
Размышляя так, Болеслав шел рядом с Лайоном.

- Пан капитан. - Наконец решился он. - Я только сегодня прибыл в этот славный город, до того провел много времени в провинции, занимаясь своими изысканиями. Не расскажете ли по дороге последние городские новости? И что нового в мире, а то просто серостью себя чувствую - полгода в глуши.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #38, отправлено 8-03-2006, 18:46


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Пост совместно с Джет Тимера.

Лаурриль стало очень любопытно. Столько интересных предметов она никогда не видела. Встала и подошла к Сэймуру. Протянула руку к пистолету, но потом увидела часы - они так заманчиво блестели. Задев рукой торс и руку, эльфийка коснулась часов. Стекло было прохладным. Вопросительно посмотрела в глаза спутнику.
Лаурилль не обратила на флягу никакого внимания, а Сэймур, поджигая костер, заметил подошедшую эльфийку, только когда она его коснулась.
"Так?.."
Он осторожно повернул голову и посмотрел на спутницу, она дотронулась до часов и вопросительно смотрела ему в глаза.
"Та-ак."
Сэймур, посмотрел остро, чуть привстал, и почти не касаясь ее, так потянул девушку за плечи, что она сама собой села рядом. Отвернулся к костру и спросил:
- Что ты хочешь узнать?
- Что это за вещи? Они не похожи на творения эльфов, гномов или людей нашего мира!
- Я долго был в другом мире... Очень долго.
- Где? - удивленно переспросила эльфийка, посмотрев прямо в лицо человеку.
- В совсем-совсем другом мире. Но я потихоньку вспоминаю этот. И он мне нравится... пока что больше того. Доказывать надо?- печально взглянув на эльфийку, спросил он.
- Докажи! - озорно улыбнулась эльфийка.
Человек задумался и, откидываясь на спину, заметил:
- Девушки мне тут нравятся.
Весело глянул на эльфийку и вдруг посерьезнел.
- Только сообразил. Они все,- он принялся доставать пистолеты из кобур, сотовый телефон из кармана, снял часы с руки и достал еще кучу предметов из кармашков.- Они все протухли. Кроме вот этого.- Он повертел в пальцах зажигалку.- В ней нет электроники. Эти безобидные вещи сейчас опаснее всех врагов на свете. От них надо избавится.
- Чем же они так опасны? На вид простые безделушки...
- Они не отсюда... это соблазн и смерть. Увы.- Сэймур стал сгребать вещи в кучу.
- Стой! Может, тут что пригодится!
- Это понятно, но будет ли польза от них перевешивать... риск? Нам ведь придется скрыватся, а от слухов не убежишь. Их можно лишь постаратся не вызвать.
- Мы их спрячем! Вот и все! Никто не увидит!
Было видно, что Сэймуру эта мысль не нравится, но он согласился.
- Хорошо, но спрячем мы их здесь, ладно?
Эльфийка немного подумала и кивнула головой.
- Спасибо. Так, а ведь совсем забыли про еду.
Он достал нож и аккуратно вырезал из тушки несколько ломтей.
- Это на сейчас, а остальное потом запечем?
- Хорошо! Только хочу признаться, я совершенно не умею готовить!
- Угу. Я тоже.- Человек нарвал каких-то широких листьев, понюхал их, куснул один. Затем кивнул сам себе и, завернув в них ломти мяса, положил на угли.
- Прячь вещи.- заметил он, занимаясь едой.
Эльфийка послушно сгребла вещи Сэймура и отправилась искать место, где бы можно было припрятать. Не прошло и пяти минут, как Лаурриль наткнулась на валун, возле которого обнаружилось углубление, куда эльфийка и припрятала все вещи.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #39, отправлено 8-03-2006, 21:59


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Зайди в эту минуту в свой сад уважаемый Эльяр, достопочтимый отец многочисленного семейства и отважный стражник белых стен Минас-Тирита, он бы крайне удивился... Ещё бы - на траве лежал в беспамятстве человек, лет 25-30, черноволосый, с бледным, измученным лицом и в прожженной местами, странного вида одежде.

Другояр открыл глаза и тут же зажмурился от яркого солнца, превращающего веки в два ярко-красных пятна, сосредотачивая в этих расплывчатых алых пятнах боль, плавно уходящую из тела. Поняв, что он лежит на какой-то твердой, шероховатой поверхности, Другояр рывком сел и огляделся. Он сидел на земле, похоже - в чьем-то саду, потому что деревья, находящиеся вокруг были ухоженными... Но как же так?
Перед глазами в сумасшедшем темпе замелькали картинки - ссора с односельчанами, раздумья на поваленном дереве, хмурая толпа озверелых мужиков, чья-то рука, бросающая смоляной факел на крышу, тяжелая палка, ставшая вдруг грозным оружием, дымная тьма избы, жар от обрушивающейся крыши... Он всё ещё чувствовал жаркое дыхание Смерти, готовой обрушить ему на плечи смертоносную ношу.
И тут пришло воспоминание, от которого, несмотря на жаркий полдень, выступил вдруг по коже холодный полночный пот... Другояр вспомнил как его тело, уже смирившееся с участью быть погребенным под горелой кровлей, словно растворилось на мелкие частицы и, повинуясь таинственному зову, который и прежде заставлял его просыпаться в ужасе, понеслось сквозь время и пространство, сквозь тьму, которая вскоре милосердно затопила его разум.
От таких воспоминаний вдруг снова заныла каждая косточка и Другояр, не понимая и отчаиваясь понять - что же всё-таки произошло, усилием воли приказал себе не думать пока об этом. И в мозг тут же нахлынули мысли здорового, усталого и измученного человека... "Есть. Спать... Но сначала - есть." Заметив на ближайшем дереве какие-то плоды, выглядевшие весьма аппетитно, Другояр шагнул к ним и, выбрав самый спелый на вид, попытался сорвать. Внезапно где-то в глубине сада раздался металлический лязг и гневный оклик: "Опять вам неймется, негодники! Снова ворованным полакомиться захотелось!" Обернувшись, Другояр увидел статного немолодого мужчину, который быстро приближался, размахивая хлыстом. Увидев вместо ожидаемых мальчишек взрослого мужчину, хозяин сада несколько опешил и сбавил скорость, но решительно взмахнул кнутом: "Как ты посмел залезть в мой сад, отребье?!" Уклоняясь от удара Другояр вдруг с удивлением понял - хотя слова звучат ново и необычно, однако - вполне понятны. Через секунду он поймал змеящийся кожаный ремень и дернул на себя. Опытная рука хозяина сада среагировала молниеносно - из ножен на поясе с шелестящим шипением вылетел клинок гондорского меча. Два человека застыли, тяжело дыша, друг против друга - меч против хлыста. Гондорец пригляделся к оборванцу, наметанным глазом, отмечая его безукоризненную боевую стойку, и оскорбленного садовода в нем подменил старый вояка.
- Что же ты, воин, по садам чужим лазишь? - вполне миролюбивым тоном осведомился владелец сада. Другояр сделал неопределенное движение плечами.
- А молчишь чего? Немой? Меня зовут Эльяр. - клинок чуть помедлил, словно раздумывая, и исчез в прохладной темноте кожаных ножен.
- Я не немой. - странно было говорить на этом языке... Чужак говорил медленно, как будто покатав слова между языком и зубами, распробовав на вкус и аккуратно выплевывая.
- Меня зовут Другояр. - говоривший вздрогнул, поняв, насколько чужым прозвучало это имя... Словно бы он солгал, словно это имя сгорело в пламени избушки на берегу реки Волхв и племя кривичей целый год не будет произносить его вслух.
- ЧуднОе имя, - подивился гондорец. - А сам ты откуда будешь? - и ожидал этого ответа с нетерпением, ибо никак не мог определить - вроде бы гость похож на северянина... Но выговор и одежда... Другояр замедлил с ответом (размышляя - как бы потактичней спросить - где он оказался?), а в животе у него тем временем ощутимо заурчало. Толи услышав это урчание, толи вспомнив о законах гостеприимства, гондорец спохватился:
- Ой, пойдем в дом. Там и присесть есть где и горло чем промочить.
Через пару минут Другояр сидел на тенистой террасе, ожидая Эльяра, ушедшего давать распоряжение насчет ужина, и сам не заметил, как уснул, уронив голову на грудь.


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #40, отправлено 9-03-2006, 13:01


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

"...пещера, мрак и сотни лиц давно ушедших..."

   Снова этот сон, снова незнакомые слова и лица. Интонации собеседника словно-бы говорили мне: "Мы их найдём, а дальше лишь судьба - свидетель". Я словно-бы в жару, мне ясно, что ответа нет и нет спасения. А кровь прольётся, дело лишь за малым, найти мишень и поразить ударом стали. Как я делал сотни раз до этого, и как буду делать дальше.
   Мысли роем закружились в голове Доримера. Он поспешил открыть глаза и осмотреться. Мгновение понадобилось ему, чтобы понять где именно он находится, и что вокруг безопасно. Именно безопасно, это слово стало каким-то особым амулетом, который он по всей видимости всё время носил с собой. Тело было отдохнувшим, в мышцах чувствовалась сила. Он протянул руку к стулу и взяв меч, поднёс его к глазам.
   Работа мастера... Хорошая сталь, отличный баланс. Немного доработать и будет отличный клинок. Вот только откуда столь великолепное оружие у жалкого грабителя.
   Теперь он знал и это слово, оно было услышано им ещё вчера в таверне. Так один из собеседников назвал другого. И именно так стоило называть этих негодяев, которые готовы были убить его за сверток.
   Эсхольд отложил оружие в сторону и поднявшись с кровати, подошёл к окну. Грязное стекло, через которое совсем ничего нельзя было увидеть. Но он понял, что сейчас день и скорее всего тот-же самый. Стоило выйти на улицу. Конечно существовала мизерная возможность, что негодяев уже нашли и кто-то видел как он выбегал из переулка на улицу, но это маловероятно. Всё равно стоило выйти и осмотреться. Он слишком мало видел в этом городе, план улиц которого мог пригодится в будущем. Одев перевязь и вложив клинок в ножны за спиной, Эсхольд одел через второе плечо сумку, и взяв со стула плащ, повязал его на шее. После этого он вышел в коридор и закрыв за собой дверь, спустился в зал. Там всё было по прежнему: кто-то ел, а кто-то продолжал пить. Хозяин мельком взглянул в его сторону и кивнув вернулся к своим делам. Доример так-же кивнул ему в ответ и выйдя на улицу, направился по ней вверх. Девушку, стоявшую у входа он заметил, но не обратил должного внимания. Лишь отметил её необычайную красоту.


Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 9-03-2006, 18:42


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 10:02
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .