В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Вокруг света за 80 дней...

Тео >>>
post #161, отправлено 18-01-2005, 20:10


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

-Что-то вы, Профессор, уже на ногах не держитесь... - не смогла промолчать Яда, - А мы, вроде, в гости идем... или мимо. Ну, не знаю.. может, Оркам больше нравятся грязные спутники...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #162, отправлено 19-01-2005, 22:01


туман
****

Сообщений: 225
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 123

- Угу - мгновенно промокшая эльфийка брезгливо стряхивала грязь с подола туники - грязь должна быть им очень приятна. Что еще можно ожидать от этой низкой расы эльфоненавистников, жирующих на наших землях. Немудрено, что у них так мало женщин, ни одна нормальная их представительница не смогла бы обитать среди этих.... - из вежливости, а скорее от усталости Тина не стала вдаваться в дебри народной лексики, довольсвовавшись пренебрежительным пожатием плеч.
- Вы как хотите, а я бы не отказалась от еды и крыши над головой - заявила Шелест Листвы и потопала к частоколу. По ее лицу можно было понять, что Высокая Эльфийка готова возобновить спор о принадлежности этих земель.


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #163, отправлено 19-01-2005, 22:09


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Эй эй! Меня подожди!
Алин так-же решительно по щиколотку в грязи потопал вслед за Азарой. Нагнав её у частокола он скептически спросил-
-Итак, может поделишься своим планом ?
Окмнув взглядом ворота он понял, что вынести их будет тяжеловато.
-Ты ,что, собираешься вежливо постучаться, и войти как королева в распахнутые двери?
Алин не смог скрыть иронии.


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #164, отправлено 19-01-2005, 22:31


туман
****

Сообщений: 225
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 123

- Как и должно бы - фыркнула Тина, не поддержавшая веселья Ала - Но я просто постучу в ворота и потребую впустить, должны же у этих ... существ быть какие-то понятия о гостеприимстве. Брать ворота штурмом чревато полным опустошением, а я на такие подвиги не готова.
Тряхнув гривой мокрых волос эльфийка решительно пнула ворота - Эй! Мир вашему дому или как там у вас это называется! - таким тоном брезгливый студент-биолог объясняет устройство прямой кишки лягушки на натуральном наглядном пособии - Не откажите в приюте усталым путникам!(Это прозвучало как приказ) - За воротами послышалась удивленная возня, но створки не распахнулись
- Я же говорю, варвары - удостоверившись в своей правоте Тинувиэль оглянулась на не слишком (по ее понятиям) торопившихся Сильваэра и неэльфов. Мертвый профессор мог себе позволить такую неторопливость, а вот остальные шли медленнее по необходимости. Там, где Высокий Эльф завязнет по лодыжки, представитель любой другой расы уйдет по колено. Разве что альвы способны на такие штуки, но только не располневшие, избалованные цивилизацией профессора.


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #165, отправлено 19-01-2005, 22:59


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Ну что, убедилась? С ними надо поступать несколько иначе.
С этими словами Алин подошел к воротам.
-Гро'Кеп Торн'э дук, Астренорррак...- и в том-же духе.
После минуты проникновенного разговора из-за двери послышалось сначало сопение, потом рев, а потом обещание (на общем) оторвать чьи-то уши и засунуть их... дальше не интересно )
В воротах распахнулась калитка из которой выскочил полутрометровый орк в ушанке и телогрейке с какой-то арматуриной или дубиной-сложно было понять, в руках.
Как-же он удивился увидев в миллиметре от своей шеи конец шпаги, и мило улыбающегося эльфа.
-Кажеться ты разрешил нам пройти ?


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #166, отправлено 20-01-2005, 10:32


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Милостивый государь, эльф, - при виде мелькающего в непосредственной близости от жизненно важного органа острия, тон орка резко изменился, - Рахид не желал оскорблять Вас, Рахид просто делает свою работу…
- Рахид, дубина стоеросовая, кого там, эльф тебя побери, принесло в такую срань, - из за спины сторожа показался второй представитель серокожего племени, в отличие от своего собрата облачённый в темно-зеленый дуплет, туго застёгнутый под самое горло на два ряда потускневших серебряных пуговиц. Густые бакенбарды были аккуратно подстрижены, а усы и бородка напомажены и лихо закручены по последней альвийской моде. Толстенная, едва прикуренная сигара выпала из раскрытого от удивления рта, на мгновение явив ряд строго подпиленных клыков.
- Эльфы, господин управляющий, - привратник как то резко съёжился, будто уменьшился в размерах, - Рахид не виноват, мамой клянусь, Рахида заставили…


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #167, отправлено 20-01-2005, 21:19


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Сильваэр, которому промокание было ни по чем,пожалевший только усилия, затраченные на приведение себя в пордок, на этот раз решил ограничиться ролью наблюдателя и посмотреть, что же сделают его ученики и их спутники.
Тем более что лично он теперь в пище и крове не нуждался. а в чем нуждался - он еще не выяснил. Сильваэр подозревал. что и мертвецу, тем более такому как он, необходима какая-то подпитка и какие-то условия для поддержания состояния не-смерти, но спросить было не у кого... Оставалось ждать или поискать поднявшего его некроманта. однако до выяснения пределов своих и его сил последнего пока не хотелось.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #168, отправлено 20-01-2005, 21:49


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Этот РАХИТ действительно не виноват... Ну, почти...
Алин ухмыльнулся, и всё еще не убирая шпагу от горла орка продолжал.
-Конечно, и я-бы выбежал, если-бы кто нибудь начал ТАК перечислять мою родню....
Алин давно уже научился крайне виртуозно материться на Орочем языке подозревая, что это ему понадобиться, и сейчас этот орк купился на такую простую уловку...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
azara >>>
post #169, отправлено 20-01-2005, 22:30


туман
****

Сообщений: 225
Откуда: Откуда-то
Пол: женский

Дружеских пинков: 123

Опешившая поначалу от познаний Алина в орочьем языке Тина бессильно сползала по створке ворот в грязь, задыхаясь от хохота.
- Ал, ты просто чудо - выдавила она из себя и тут же расхохоталась еще громче. Ее доконал "оцивилизованный" начальник "Рахита".
- Ну давайте угрожайте или что там у вас положено при виде эльфов - Шелест Листвы достигла нижней возможной точки сползания и благоразумно остановилась, не желая пачкаться еще сильнее. - Ну мы, конечно, в ответ забабахаем что-нибудь типа Армагеддона местного значения и в проигрыше остануться все - она подчеркнуто небрежно заставила мокрые ворота покрыться тонким слоем инея. (Это был самый изощренный фокус, который она могла позволить себе в таком состоянии) - Вы все пере... погибнете, а мы останемся без крыши над головой. Может будут другие предложения? - эльфийка посмотрела в глаза серокожему моднику взглядом усталой матери, пытающейся объяснить ребенку, что он должен собрать свои игрушки (а также разложить их по ящикам по размеру, цвету, времени приобретения, материалу из которого они сделаны и подписать все это безобразие)


--------------------
Пламя, разбуженное жаром льда, дает тепло лишь тому, Единственному, кто его пробудил.

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа" Т. Пратчетт)

Искра Рассвета, сумеречная чародейка
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #170, отправлено 25-01-2005, 12:42


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Я не позволю вам сделать это! Нет, нет и ещё раз – НЕТ! Я ни за что не подпишу этот документ! – низенький тучноватый альв с грохотом вскочил со своего места, ударив со всей силы кулаком по столу в подтверждении своих слов.
- Но господин полковник, - стоящий рядом человек ловко выхватил лист бумаги из под рук разбушевавшегося начальника, - это наш единственный выход.
- Не верю. Я ни за что не поверю, что организация, чья статья на содержание в бюджете сравнима разве что с аналогичной статьёй на военный расходы не способна справиться с ситуациях без применения крайних мер.
- Но к моему глубочайшему сожалению – это именно так, - человек, жестом опытного фокусника, извлёк из-под полов длинного коричневого плаща молочно белый хрустальный шар, покоящийся на потемневшей от времени серебряной треноге, - Посмотрите, эта запись была сделана с борта дирижабля «Молниеносный» сразу же после снятия защитной Сферы. Посмотрите, господин полковник, вы видите?
- Но это не возможно, - альв обессилено рухнул обратно в кресло, устало склонил голову, не отрывая взгляда от изображения, проецируемого шаром, - Это же как, как…
- Как в пятнадцатом году под Линдрией, да, господин Конинг. Прорыв инферно оценивается нашими специалистами как инферно 4 категории.
- Но наши ребята, - внезапно поражённый этой мыслью полковник с ужасом уставился на шар, - Там же были наши ребята, последний набор – только-только из Академии. Первый боевой опыт…
- Все мертвы, - голос человека был сух как пустынный песок, - Почти…
- Почти, что Вы имеете в виду, лейтенант?
- Прошу Вас идите за мной, господин полковник. Это не описать словами.


Свет чадящих факелов был тускл и бесцветен, давая ровно столько света, сколько надо, что бы увидеть длинный коридор, уходящий во тьму, и ряд зарешёченных камер по обеим его сторонам. Сладковатый запах разлагающейся плоти мгновенно ударил по обонянию. Полковник закашлялся, трясущимися руками поспешно достал из нагрудного кармана надушенный платок, с силой прижимая его к носу в тщетной попытке перебить гниющее зловоние.
- Пройдите пожалуйста сюда, господин Конинг, - лейтенант снял со стены защитную маску, вторую протянул полковнику.
- Риоордааан, - чья то грязная рука с обломанными ногтями вцепилась в прут решётки совсем рядом с ногой полковника, - Риоордааан, - голос, будто специально растягивал слова, как бы напевая одному ему известную песенку, - Риоордааан.
- Риддингс, комиссар Риддингс?
- Риордан, - рука соскользнула, растворившись в тёмной глубине камеры, - Здравствуй, Риордан.
- Ох, Риддингс, ты жив, - полковник радостно прильнул к решётке, стараясь различить серую фигуру, скорчившуюся в углу, - Как же я рад. Морриган просто взбесилась, когда узнала, что твоя группа попала в западню в Университете.
- Жииив, да. Возможно. А может и нет?
- Я, я не понимаю тебя. Лейтенант, что это значит?
- Посмотри сюда, дядюшка, подойди ближе. Посмотриии, как прекрасен этот миир, миир, где я СДОХ!
Перекошенное ненавистью изуродованное лицо бывшего комиссара остановилась в нескольких сантиметрах от, прижатого мощным захватом к решётке, лица старого полковника. Из пулевого отверстия в голове, странно перекошенной на бок, вытекла тонкая струйка чёрной как смоль крови, медленно капая на пол камеры.
- Я умер, дядюшка! Я сдох, откинул копыта, сыграл в ящик!!! – Риддингс заговорил быстро-быстро, переходя с поющего шёпота на истошный крик, - Я УМЕР!!!


Огромный зал, необычно овальной формы, был пустынен, и в то же время – наполнен. Наполнен магией, пронизывающей каждою клеточку мраморного узорчатого пола, каждый миллиметр отполированных зеркальных стен, каждую щепку лакированных дубовых балок, поддерживающих стеклянный свод. Свет, исходящий из расставленных кругом по периметру зала белых волшебных светильников, многократно отражался, причудливо переплетаясь в гамме сверкающих цветов и оттенков радуги. Тем не менее, весь этот световой хаос, каким бы неупорядоченным и безумным он не казался, проходя через мириады искривлений сливался в единый направленный широкий луч по самой середине залы. Внутри луча, паря в самом центре между полом и потолком, висело странное существо. Более всего оно напоминало эльфа, но эльфа сильно истощённого, почти мёртвого. Пергаментная сморщенная кожа обтягивала тонкий скелет, тем не менее не скрывая того факта, что это существо было женщиной. Сквозь почти что прозрачную кожу были видны каждый капилляр, каждая вена, пульсирующая багряно алым.
- О, лейтенант, - высокий седой эльф, дряхлый на столько, что мог поспорить со свей подопечной, с распростёртыми объятиями встретил вошедшего в зал человека, - Вам удалось получить разрешение?
- Это было не трудно, - лейтенант со смехом отдал в дрожащие от нетерпения руки старика лист бумаги, - Старый хрыч чуть инфаркт не схватил, познакомившись со своим новым племянником. Я только вот понять не могу, почему они все сохранили память, ведь так не должно было быть. Я уже почти тридцать лет работаю над прорывами, но не разу не встречался с подобными случаями.
- Тридцать слет, - теперь пришла очередь смеяться эльфу, - Что такое 30 лет? Что такое 300 лет? Что такое 3 000 лет? Лишь краткое мгновение в бесконечном потоке времени! Посмотри, глупец! Ты видишь перед собой существо, живущее на этом свете уже свыше 10 000 лет, существо почти бессмертное. Покуда есть на свете магия и волшебники, будет жить и он – Скользящий!
- Вы ничего не путаете, уважаемый, - человек скептически посмотрел на неподвижное тело, - Во первых ЭТО она, а во вторых не смешите меня. Что бы я поверил в то, что эта, это мумиё, великий и ужасный Скользящий!? Я не для того ждал 30 лет, что бы мне подсовывали какое то чучело.
- Вы привели мальчика?
- Что?
- Вы привели мальчика, как я вам говорил, - эльф вплотную приблизился в лейтенанту, проигнорировав его недовольство, - Вы должны были привести жертву!
- Я не знаю, старик, что ты задумал, - лейтенант брезгливо отстранился, достал из кармана небольшой медальон, - Но я выполнил твою просьбу. Вот твоя жертва.


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #171, отправлено 25-01-2005, 15:04


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

Старик-эльф с помощью нескольких заклинаний погасил волшебные светильники, поддерживавшие подобие жизни в иссушенном теле многие годы. Существо упало на пол, тонкая кожа на левом колене лопнула и из ранки начала сочиться кровь - густая, как смола. Женщина скорчилась на полу, задыхаясь, хватая ртом воздух и хрипло кашляя. Внезапно она умолкла и открыла глаза - мутные, бесцветные. В них отразился мальчик-эльф, отшатнувшийся от страшного зрелища.
- Мальчик... Мальчик... - шелестело существо, извиваясь на мраморном полу, подползая ближе. Старик подтолкнул очарованного эльфенка к Скользящей. Лейтенант лишь завороженно наблюдал. - Иди сюда... Мальчик... Я не сделаю тебе больно...
Наконец она сумела поднятся на колени и вцепилась костлявыми руками в плечи жертвы. Сколько веков... Она ждала... Она утолит свой вечный голод... Раньше Скользящая могла убивать, не прикасаясь к жертве. Теперь она была слаба, и ей нужно было все, что мог дать это мальчик... Она выпила всю кровь без остатка, она выпила всю силу, всю магию, мысли, чувства, страх, боль, страдания.

Мальчик бесшумно осел на гладкий пол. С колен же поднялась грациозная эльфийка. Стройное тело ее налилось живой силой, на нежной коже не осталось и следа ранки, на щеках заиграл здоровый румянец. Взгляд несвойственных эльфам серо-стальных глаз прояснился, на спину упала волна пепельных волос.
- Скользящая... - благоговейно прошептал старик.
- Скользящая... - эхом откликнулся лейтенант.
Никто не успел опомнится, как эльфийка уже стояла возле старика. Взмах рукой... Острые когти распороли ему горло. Как смешны эти смертные! Стоит порвать их плоть, и какой всплеск ненависти, ужаса, страха за свою никчемную жизнь! Не сделав и пары глотков, она отбросила тело старого эльфа - его бесвкусная кровь не могла дать ей сил - и повернулась к лейтенанту.
- Не смей!!! - закричал он, отступая к двери. Ужас в его глазах... Бешеный стук молодого здорового сердца... Страх, леденящий жилы... - Я позову стражу!
Сколько раз она слышала подобные слова. Обычно они были последними. Как и интересное наблюдение, что Скользящий был женщиной. Неуловимо быстро она оказалась вплотную к лейтенанту и впилась дрожащими губами в его губы в страстном поцелуе. Неизвестно, чего больше было в его глазах, страха или удивления, когда он почувствовал, как тонкие пальцы вонзаются в грудную клетку, ломают ребра, сжимают живое, трепещущее, истекающее кровью сердце в железном кулаке. Сколько боли, страданий, ужаса... Яростные попытки вырваться из смертельных объятий... Когда сердце лейтенанта наконец перестало бится в ее руке, она цинично поцеловала его напоследок в лоб, закрыла мертвые глаза и оставила окровавленное тело на полу. Скользящая была почти пьяна от крови, от своей пробудившейся силы, от метавшихся здесь минуту назад страстей. Что теперь? Кажется, где-то здесь должна была быть ее одежда и оружие...

Сообщение отредактировал Гадюка - 25-01-2005, 15:09


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #172, отправлено 27-01-2005, 16:06


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Браво, браво, - гулкий звук аплодисментов, производимых парой бронированный перчаток, эхом отразился от круглых стен зала. Из темноты, спокойно перешагнув через растерзанный труп лейтенанта, вышел светловолосый альв. Громада серебристых хромированных, неправдоподобно громоздких и вычурных доспехов, в которых и рукой то пошевелить уже было подвигом, казалось, нисколько не стесняли его движения. Маленькая зелёная светящая точка, вплавленная в металлический искусственный глаз, удерживаемый на голове хитрой конструкцией из множества переплетающихся сочленений и трубочек, с интересом остановилась на Скользящей.
- Я вижу, что не ошибся в тебе, Они, - древний язык избранного народа явно давался гиганту с трудом, - Пришла пора оживить старые легенды.
Скользящая напряглась – секунда, и размытая тень взвилась в воздух. Резкий гром выстрела отбросил её назад, заставив прокатиться по полу, остановившись у самой стены. Из-за спины альва вышли двое одетых в такие же доспехи телохранителей. Сквозь наглухо закрытые полупрозрачные забрала шлемов «церберов» было почти не видно лиц. Дула винтовок выжидающе уставились на неподвижное тело.
- Отличная попытка, Они, - альв невозмутимо продолжал стоять, жестом приказав телохранителям опустить оружие, - Но неужели это всё, на что ты способна?
Яркая белая вспышка на мгновение заполнила всё пространство вокруг, а когда к «церберам» вернулось зрение, то они увидели разъярённую Скользящую, прижатую к полу коленом гиганта.
- Очень хорошо, - ствол пистолета болезненно ткнулся в лоб женщины, - А теперь послушай сюда, Они. Я предлагаю тебе выбор, выбор между смертью и жизнью. Конечно, в твоём возрасте, сдохнуть не так обидно, но всё же?
- Что тебе от меня нужно, ущербный, - слова, подзабытые за долгие годы заключения, с трудом рождались на губах.
- Ничего особенного, всего лишь выполнить для нас свою обычную работу.
- Сколько я проспала?
- Разве это в данный момент так важно? Не так долго, как могло бы быть, если бы ты не понадобилась нам. О, кажется нам пора заканчивать беседу.
Альв встал с колен, рывком поднял Скользящую, убрав пистолет и, взамен, доставая синеватый обруч браслета.
- Почему этот мертвец так вам нужен? Кто эти эльфы?
- Я вижу ты смогла перехватить сигнал, - защёлка браслета щёлкнула на выкрученном запястье, - Не надо тратить драгоценное время на объяснения. И помни, если ты попытаешься снять браслет, тебя уже ничего не спасёт…


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #173, отправлено 28-01-2005, 14:19


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Кажется, мы живём в свободной стране, эльфка, - управляющий с ненавистью посмотрел на заиндевевшие ворота, - можешь угрожать мне сколько угодно, но я не впущу вас в поселение. Мне не нужны неприятности в общине и я бы попросил вас покинуть нашу территорию, пока я не вызвал полицию.

Нрпг
Ну блин – и снова обязательно надо нарваться на неприятности =(


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #174, отправлено 28-01-2005, 19:42


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

Разъяренная Скользящая отпустила закушенную губу и расслабила напряженные мышцы. Пустоту зала разорвал мерзкий презрительный смех...
- Хлярь на головы твоему начальству и фаерболы в задницы твоим псам... Я сделаю за вас вашу грязную работу - как обычно. Видать твое племя окончательно выродилось, раз меня посылают ловить двоих недоучившихся детей и мертвеца, я же знаю, как тряслись чиновничьи душонки, когда они подисывали бумаги о моем пробуждении... Но учти, потом я вернусь за тобой, а к тому времени я выпью столько магов, что ни твое начальство, ни твои холуи, ни дварфские игрушки тебя не спасут. Я выковыряю тебя из этой консервной банки по кусочкам и заставлю жрать твои же протухшие мозги... А сейчас дай мне привести себя в порядок, недоносок.

Скользящая смотрела на себя в зеркало. Даже смыв с себя всю бальзамирующую гадость, которой ее намазали, чтобы она совсем не усохла, Они себя не узнавала. Да, это уже не голодный демон, опустившийся до банального вампиризма, а холодная убийца. Но... Что-то не так. Еще бы, усмехнулась она, несколько веков на одной дурацкой магической подсветке... Лицо Скользящая легко перекроила - чуть разгладив кожу, подняв брови, добавив блеска в глаза и цвета губам - на это уходит не так уж много сил, но смотреть уже гораздо приятней. Взяв гвинзею, старинный кинжал, убийца хладнокровно отхряпала большую часть отросшей шевелюры. Что там мне принесли? Хм, современные шмотки. Безвкусица. Темно-синее хотя бы, а не вопиюще-цыпляче-желтое, как в прошлый раз.
А вот и старая подруга, коцебала. Хищное темное лезвие с тончайшим черненым узором угрюмо блеснуло, с шелестом вылетая из ножен. Такое оружие уже не встретишь ни в музеях, ни даже в запасниках ЦУВВР. Где там наши непонятные эльфы? Ну, хо-хо, начнем с Университета - на весь город от него разит недавней и очень сильной магией, заодно перекусим...

Двое учеников-эльфов, тайно пробравшихся за оцепление, тихо переговаривались на тему "что будет если нас заметят" и испуганно оглядывали остатки Ментфака. Зрелище было, надо сказать, любопытное. Раскуроченные стены наводили на не менее любопытные воспоминания...
- Привет, ребята, а что это вы тут делаете? - с самой милой улыбочкой Скользящая вышла из тени и сразу же начала тянуть магию из левого. - Я тут заблудилась немного...
Надо же, чуткий паренек. Почувствовал неладное, когда она выпила его всего лишь наполовину. Ничего не понял, но причину неприятностей осознал сразу.
- Ах ты сволочь, что ты делаешь?! Я же декану пожалуюсь!
Он что, принял ее за студентку? Ну, после слова "сволочь" в применении к Скользящей никто еще долго не жил. Мальчик подавился собственными зубами, которые вылетели где-то по ту сторону черепа. Вместе с мозгами. Отряхнув кулак от крови, Скользящая обернулась ко второму. Тот с перепугу залепил в нее фаерболом... Что ж парень, тебе повезло - наверно никто из ныне живущих такого еще не видел: как симпатичная улыбающаяся эльфийка без особого напряга глотает фаербол. Вместе со всей твоей магией. Только ты уже никому об этом не расскажешь.
- Что здесь было? Где Сильваэр?
- Н-н-не знаю... Нам не говорили... Все оцеплено...
Ну что ж, можно было не сомневаться, что студентам ничего не скажут. Она и спросила-то так, для очистки совести, вернее того высушенного обрубка, который остался у нее на месте этого вредного органа. Скользящая воткнула два пальца эльфу в глаза и резко дернула вниз, сминая шейные позвонки. Второй труп смачно шмякнулся на влажную траву. Она знала куда идти... куда-то левее... и почему-то ниже... Эти недоумки залезли в канализацию?!

Сообщение отредактировал higf - 28-01-2005, 20:30


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sedwyn >>>
post #175, отправлено 29-01-2005, 2:17


сам себе звезда
***

Сообщений: 109
Откуда: Трансильванский Полигностический Университет
Пол: мужской

Вспомнено, %: 20

- Господа, а вам не кажется, что мы в несколько неподходящем положении для того, чтобы ввязываться в конфликт? - вопрос был адресован главным образом Ангусу и Сильваэру, как наиболее здравомыслящим членам группы. Ну, еще немножко - управляющему. - Как ни крути, сейчас не мрачная эпоха варварства, и поправьте меня, если я ошибаюсь, но в данный момент мне кажется, что я нахожусь в обществе цивилизованных... эээ... ка, - Руфус, стараясь быть максимально политкорректным, намеренно употребил орочье слово. Ни в одном другом языке не было столь же краткого и емкого понятия, обозначающего "живое существо". - А что отличает цивилизованное общение от примитивной перебранки? - он выдержал секундную паузу, - То, что в цивилизованном обществе всегда можно договориться...

Управляющий скорчил рожу типичного чиновника (насколько это вообще было можно при возможностях орчьей мимики) и ушел куда-то вглубь поселения, уркнув что-то Рахиду. Тот демонстративно встал в воротах, явно не собираясь их закрывать, но одновременно преграждая путь героям.

- Учтите, коллега, - шепнул Руфус Ангусу, - если они потребуют с нас платы, выкручиваться придется вам. Эльфы оркам даже мусор свой ни за что не отдадут, а у меня только чеки, и будь я проклят, если содержимое моего банковского счета еще не перекочевало в карманы какого-нибудь чинуши из ЦУВВРа...

Сообщение отредактировал Sedwyn - 29-01-2005, 2:28


--------------------
Если тема не закрыта, значит, я в неё пока не писал...

...не хочу в Девятый Бокс...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #176, отправлено 29-01-2005, 9:46


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Это? Мне? Да вы с ума сошли, Вайлстар, - Ангус напыжился, посмотрел на профессора как на сумасшедшего, - Да вы посмотрите в каком я виде. Если бы я знал, что всё так обернётся, я бы конечно непременно взял бы пару сотен золотых, но, чёрт возьми, я отнюдь не собирался покидать Университет – по крайней так поспешно. Но я всё же не думаю, что нас пустят, даже за деньги, до тех пор, пока наши эльфы не принесут свои извинения. И на кой чёрт я связался с этими детьми…


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #177, отправлено 29-01-2005, 12:04


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

-Почему-то я не удивлена подобным исходом, - хмыкнула Яда, - чего ,спрашивается, еще ждать от высокоморальных существ, почти Божественных, .. эх... думают, что угрозами и волшбой можно добиться всего. -девушка развела руками, - оскорблять можно тоже всех, очевидно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #178, отправлено 29-01-2005, 20:58


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Сильваэр поморщился. Войти в поселение все же не мешает. спутникам будет не слишком хорошо за стенами. Он сам уже прожил не одну сотню лет и, в отличие от молодежи. знал. что иногда следует промолчать или быть не очень искренним, зато очень вежливым.
Профессор заговорил.
- Когда он вернется, нам следует попросить его, именно попросить пустить нас. Не думаю, что они оставят путников у ворот.
На радушный прием мы рассчитывать вряд ли можем. но должны же вас хоть чем-то накормить. Вас, не меня! Я могу идти и дальше... Кстати, пока управляющего нет, не мешает обсудить вопрос, куда мы идем все же.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #179, отправлено 31-01-2005, 10:47


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Насколько я помню, где-то недалеко есть станция железной дороги...-задумчиво проговорил Алин- я думаю, что там мы сможем благополучно убраться отсюда, а заодно и начать ваш спор....


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laborant >>>
post #180, отправлено 31-01-2005, 14:18


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: RFNN
Пол: мужской

Харизма: 14

- Глупая мысль, молодой человек, - Ангус недовольно посмотрел на эльфа, вытирая мокрое от дождя лицо, – Хотя, Вы можете идти, вас никто насильно не держит, а я же собираюсь для начала отдохнуть, обсохнуть и, чёрт возьми, в конце концов - поесть! Пропустите меня, я сам поговорю с ними.
- Кхм, милейший, - Ангус «проскользил» в плотную к привратнику, спрятавшись под козырёк от ненавистной воды, - Возможно, мы недопоняли друг друга, но представляете ли Вы, кто перед Вами?
- Рахид не говорит с пришельцами. Говорите с хозяином, - орк угрожающе оскалился, явно давая понять, что дальнейшее вторжение на его территорию чревато неприятными последствиями.
- Что ж, тогда не будете ли Вы так любезны позвать хозяина? – профессор изобразил самую приветливую и вежливую улыбку.
- Рахид не может позвать. Рахид должен охранять ворота.
- Тогда впустите нас, и мы сами поговорим с… хозяином, - терпению альва не было предела.
- Впустить не могу – хозяин запретил впускать.
- Тогда может, всё-таки позовёте хозяина?
- Рахиду нельзя. Хозяин сказал держать ворота открытыми и ждать, если чужаки захотят войти.
- И…
- Хозяин сказал, что бы Рахид позвал его, если чужаки захотят войти.
- Ну так позовите его, - медленно но верно Ангус стал закипать. Казалось, ещё минута столь содержательного диалога, и от профессора пойдёт пар.
- Рахид не может позвать. Рахид должен охранять ворота, - с логикой орка было трудно поспорить.


--------------------
http://www.blizzard-rus.ru
You know, I really wish I had a garden where I could put a couple of human statues =))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .