В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваша любимая компьютерная РПГ?, Какой стиль КРПГ вы предпочитаете?

Ваша любимая компьютерная РПГ?
 
Fallout [ 93 ] ** [28.44%]
Baldur's Gate [ 43 ] ** [13.15%]
Wizardry [ 9 ] ** [2.75%]
M&M [ 23 ] ** [7.03%]
Arcanum [ 28 ] ** [8.56%]
SW: KotOR [ 25 ] ** [7.65%]
Neverwinter Nights [ 54 ] ** [16.51%]
TES 3:Morrowind [ 51 ] ** [15.60%]
Всего голосов: 326
Гости не могут голосовать 
Кэр Лаэда >>>
post #21, отправлено 20-11-2004, 18:48


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Во первых, не забывай, что Морровинд уже достаточно старая игра, она и так наполненна. А теперь представь себе, что Морру скрестили с Готикой (в рассчете на "хорошие машины 1999-2001 года) Что получим-МЕГА ТОРМОЗНОЙ ГЕЙМ... оно нам надо ?


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #22, отправлено 20-11-2004, 20:21


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

В морровинде меня обидело то, что я, будучи Имперским Драконом (Самое высокое звание в армии империи) подвергся нападенью своих ядовых солдат, за то, что случайно взял пустую бутылку с их стола. (+ они должни задуматься в любом случае - дракон еще ведь и самый опытный воин значит) tongue.gif
ЗЫ ДА и првиетствия - какого бы звания я не ыл - у солдат одни и те же. sleep.gif


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #23, отправлено 20-11-2004, 21:07


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Цитата(Джей Пройдоха @ 20-11-2004, 22:21)
В морровинде меня обидело то, что я, будучи Имперским Драконом (Самое высокое звание в армии империи) подвергся нападенью своих ядовых солдат, за то, что случайно взял пустую бутылку с их стола. (+ они должни задуматься в любом случае - дракон еще ведь и самый опытный воин значит) tongue.gif
ЗЫ ДА и првиетствия - какого бы звания я не ыл - у солдат одни и те же. sleep.gif

Как говориться в таких случаях- РУКИ НОСИ В КАРМАНАХ wink.gif (желательно в своих)

Сообщение отредактировал Фесс - 21-11-2004, 10:58


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #24, отправлено 21-11-2004, 15:16


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Систему фехтования для Мастеров-Мечников из Принца Персии Схватки с Судьбой, для остальных - из Обливиона. Там она по типу Blade of Darkness будет. Так уверен потому, что рассказ одного из разработчиков (Steve Meister) не может быть лживым.

Цитата
Oblivion - боевая система
Посетители официального форума получили неожиданный подарок от MrSmileyFaceDude (Steve Meister) – рассказ, прекрасно иллюстрирующий особенности ведения боя в TES 4: Oblivion. Приведем его здесь.

"Представьте, вы в бедном квартале городка в Западном Киродииле. Вокруг толчется народ, кто-то беседует, остальные заняты своими делами и не обращают ни на кого внимания. Ни с того, ни с сего один тип с рожей разбойника решает, что вы ему не нравитесь. Или он пьян, или просто забияка, или хочет покрасоваться перед приятелями, - неважно, факт тот, что он начинает драку.

Он с явной угрозой приближается к вам, держа в руке внушительного вида палицу, на лице его читается ненависть. Зеваки отходят назад, образуя круг, и готовятся насладиться зрелищем.

Вы поворачиваетесь, чтобы встретить его лицом к лицу, одновременно выхватывая меч и защищаясь щитом. Однако он оказывается рядом слишком быстро, и вы едва успеваете поднять щит [удерживаем правую кнопку мыши], как первый удар обрушивается на вас.

Но вы успешно блокируете, и пока он приходит в себя от неожиданности, проводите левый и правый режущий удар мечом [левый клик, пауза, правый клик]. Забияка понимает, что победа не дастся ему легко.

Он немного отходит назад и, пританцовывая, начинает выбирать более удачную позицию. Немного левее, затем правее. Вы также передвигаетесь, ожидая когда он откроется для удара. Внезапно он отступает, поднимает палицу обеими руками, затем делает шаг вперед, направляя сокрушающий удар прямо вам в голову.

Но и вы не дремлете и успеваете сделать шаг в сторону. Он оказывается сбоку, вы во вращательном движении достаете его мечом [удерживаем левую кнопку мыши и одновременно поворачиваемся налево]. Удар выходит смачным и заставляет противника пошатнуться.

Но еще не все кончено. Громила начинает в ярости вращать палицей, - его первый взмах не достигает цели, но второй заставляет пошатнуться уже вас. Закрепляя преимущество, забияка, как медведь, наваливается на вас. Ох. Дела принимают дурной оборот. Вы бросаете взгляд на полоску здоровья, она немного сократилась. Вы поспешно отступаете, защищаясь щитом [удерживаем правую кнопку мыши].

Ваш враг тоже ранен. Вы кружите друг вокруг друга, выбирая позицию для удара и стараясь восстановить хоть немного сил. Наконец, громила бросается вперед, возможно, надеясь сокрушительным ударом разнести на куски ваш щит. Но щит выдерживает, а отдача заставляет его отшатнуться назад. Это ваш шанс! Вам удается мощная силовая атака прямо, пробивающая защиту врага [удерживаем левую кнопку мыши и одновременно двигаемся вперед]. Удар заставляет громилу пошатнуться опять, и вы быстро трижды проводите режущие движения мечом [левый клик, пауза, левый клик, пауза, левый клик], и, окончательно побежденный, забияка валится на землю.

Толпа постепенно разбредается, все возвращаются к своим делам."


О мире.

Цитата
Одним из слабых мест TES 3: Morrowind является "штампованность" антуражей - города подчас ничем не отличаются друг от друга, а подземелья вызывают перманентное дежа-вю. По словам дизайнеров Oblivion, новая игра лишена этого недостатка. Местные локации - деревни, города, замки, церкви, древние руины, зловещие темницы - изготовлены на 100% вручную, при этом каждый из более чем 1000 (!) NPC обладает собственным распорядком дня и репликами. Персонажи спят, принимают пищу, гуляют по магазинам, занимаются домашними делами, обсуждают свежие сплетни и даже крадут вещи у зазевавшихся прохожих (включая протагониста!), причем без какого бы то ни было влияния скриптов. Окончательно превратить "картонных болванчиков" в живых людей поможет продвинутая система лицевой анимации: при виде героя одни широко улыбаются, другие недовольно хмурятся, третьи же и вовсе кипят от гнева. Эта же технология позволяет симулировать процесс старения, однако пока неизвестно, увидим ли мы влияние безжалостного времени на облик местных красоток.



Взято с сайта "Летописи Тамриеля".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #25, отправлено 21-11-2004, 15:45


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

От красиво... особенно радуют эмоции и долгожданная анимация дополнительных действий. А боевая система - весело, хоть и катится к экшну. Но где бои хуже, чем в красивом фехтовальном экшне?..

Наконец-то дадут эздовых жЫвотных... меня вот что заботит - исправят ли они вид от второго лица, отвратную анимацию бега? Может быть, даже персонажа переведут на скелетную анимацию...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #26, отправлено 21-11-2004, 16:01


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Как говориться надеемся и ждем, попутно гадая, какис СТ нужны будут этой игре... судя по скринам на Летописях- жестокие... крайне....
Самое, что мне не очень всюжете TES4- Там не будет Морровинда!! А этот остров и вправду стал мне уже вторым домом... И к тому-же вряд-ли в Обливион перетащат Истинное Пламя ;-)


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #27, отправлено 21-11-2004, 17:59


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Черон PoP, PoP, PoP и ещё раз PoP.
Я не слишком часто повторяюсь? unsure.gif biggrin.gif

Я тебе очень советую поиграть. Лучше всего - в демку Схватки с Судьбой, сама она ещё не вышла, к сожалению. Но через неделю доллжна быть с локализацией уже cool.gif

Ещё есть неплохой экшн аля Blade of Darkness - Crusaders: Knights of the Temple. Вышел недавно (с месяц назад, что ли). За крестоносца, четыре оружия - меч, булава, секира и лук. Четыре молитвы (читерские заклинания). Ваш альтерего приносит веру всяким мерзавцам. smile.gif

В Готике система фехтования хилая, ИМХО.

JO и JA это не совсем то smile.gif
Die by sword - что-то очень знакомое...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #28, отправлено 21-11-2004, 18:05


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Agalor
Нука-нука, что за РоР ??? просвети темный народ...

Кстати, а давайте внесем немного ясности- что иенно вы считаете ИСТИННОЙ РПГ ? каким требованиям должна отвечать игра, чтоб попасть в эту категорию ?

Сообщение отредактировал Фесс - 21-11-2004, 18:07


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #29, отправлено 21-11-2004, 18:15


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Первое - собственноручная генерация песонажа.
Живой мир.
Отношение мира к персонажу и персонажа к миру - изменяется, в зависимоти от действий персонажа или сюжетных оворотов. (причем меняется не парой строчек в диалоге, а ощутимо меняется)
Нелинейный сюжет. (Очень нелинейный - но рационально нелинейный т.е. скажем вы перевели старушку через улицу или нет - это сильно на весь мир не повлияет, а то, что вы убили, скажем, короя драконов или соблазнили какую-нибудь иператрицу, подорвали ядерную бомбу - сильно повлияет)

К тому будет это киберпанковская, фентезийная, постядерная и т.д. - никаких требований нету.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #30, отправлено 22-11-2004, 17:15


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Фесс
Как минимум:
1. Иметь достойную ролевую систему.
2. Продуманный, живой мир.
3. Глубокий, связанный с миром сюжет (желательно нелинейный).
4. Возможность отыгрыша.
5. Интересные, разветвленные диалоги
6. Хорошую боевую систему (на мой взгляд, сделать полноценную РПГ с аркадными боями очень сложно, хотя в принципе, конечно же, возможно).


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рассвет >>>
post #31, отправлено 24-11-2004, 14:00


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Нас мало...берегите нас...
Пол: мужской

Лучи света: 27

Странно, никто не вспомнил, наверное потому что здесь только игры для персонального компьютера. А мне больше всего нравится Legend of dragoon. Отличный сюжет, хорошая графика, на мой взгляд - очень неплохая система боя (напряг только с магией). Из компьютерных - не стоит забывать Златогорье - хотя бы потому, что оно сделано по славянским мотивам. А вообще, важно определиться что для тебя самое главное в РПГ. На мой взгляд - очень важна система умений- спешл...

Сообщение отредактировал Рассвет - 24-11-2004, 14:01


--------------------
Тот кто пламя сам - не сгорит в огне...

Я либо говорю ПРАВДУ, либо выражаю свое МНЕНИЕ...

...
Он кричит богам,
Я не должен больше вам,
Я могу, все понять
И сделать сам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #32, отправлено 26-11-2004, 22:18


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Да, мы действительно забыли такие шедевры приставочных РПГ как Legend of Dragoon, Final Fantasy, Xenogears(лучший сюжет, какой я когда-либо видел) и многие другие... Хм, обобщая всё, я считаю, что приставочные РПГ давно деляться на простые РПГ и РПГ от SQUARESOFT...
PS Это писал рьяный фанат этих игр...


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #33, отправлено 26-11-2004, 22:44


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

ПРиставочные РПГ - красивый ссюжет - но почти всегда абсолютно линейный, а если и не оинейный, то варьируется от совсем нелочино т.е. герой мог плюнуть в урну, а от этого потом у него будет другая жена tongue.gif .


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #34, отправлено 26-11-2004, 22:57


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Кхм, знаете, лично мое, сугубо индивидуальное мнение, опрос ЖУТКО некорректен.
Во-первых, Балдурс Гейт и Невер - один и тот же движок, очень похожие игры.. Один мир, одна вселенная... Имха, не надо было отдельно выделять..
Во-вторых, те же претензии и к Визардри и Магию меча... Обе РПГ, обе похожи...
В-третьих, а где квесты?.. А где стратегии *кто скажет что Арканум - стратегия, придушу))*? А где, в конце концов, тупые убивалки, типа Дума и Пайнкиллера?...
Вывод - или корректировать опрос или уточнять, что имелось ввиду. Из вышеприведенного выберу Невер, ибо люблю. Ибо играла уже долгое время в него, прекрасно все про него знаю, вот.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #35, отправлено 26-11-2004, 23:22


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Балдурс и Невере СОВЕРШЕННО разные иры. Сюжет, герои разные.
А если ты РПГ только с точки зрения механики скилловой системы рассматриваешь....
Т овсеравно Балдур - 2я и 2,5 редакция. А невер уже дальше.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #36, отправлено 26-11-2004, 23:35


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 710
Замечаний: 1

Джей Пройдоха, вот интересно, я так непонятно выражаюсь?.. Я что-то говорила про сюжет или героев? Покажи мне эти слова и я не буду спорить. Я сказала про ОДИН мир, с чем спорить НЕВОЗМОЖНО, про ОДНУ систему, с чем тоже спорить НЕВОЗМОЖНО.
А РПГ я рассматриваю со всех сторон. И Балдур сделан и по третей редакции тоже, второй - точно.


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #37, отправлено 27-11-2004, 13:16


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
И Балдур сделан и по третей редакции тоже, второй - точно.

Эээ. Второй сделан по 2,5. В смысле вторая, но с добвлениями
Нету системы скилов, нету роста статов с уровнем, нету возможности качать все классы по немногу, которые подходят по аллигменту. Есть дуал-классы.
Эльфы не могут стать паладинами, дварфы - визардами и т.д. (что мне особенно нравилось ^___^)


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sivur >>>
post #38, отправлено 28-11-2004, 19:53


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Пол: мужской

Харизма: 17

Файрвинд

Ну уж извините...

Цитата
Во-первых, Балдурс Гейт и Невер - один и тот же движок, очень похожие игры..


BG - Infinity. NWN - Aurora. Эти слова что-нибудь говорят?

Цитата
Во-вторых, те же претензии и к Визардри и Магию меча... Обе РПГ, обе похожи..


Если уж похожи Wizardry и M&M... Тогда HoMM и Civilization - тоже одно лицо...

Цитата
В-третьих, а где квесты?.. А где стратегии *кто скажет что Арканум - стратегия, придушу))*? А где, в конце концов, тупые убивалки, типа Дума и Пайнкиллера?...


Тема называется "Ваша любимая компьютерная РПГ?". Без комментариев...


--------------------
Together we stand -
Divided we fall
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #39, отправлено 28-11-2004, 19:58


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

Хм, а если говорить так...
RPG=Role Play Game (вроде так пишеться) Тоесть игра, где ты играешь одну роль... а под это можно подвестипочти любую из игр... те-же Экшены от первого лица тоже в каком-то стиле РПГ


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #40, отправлено 29-11-2004, 16:10


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Фесс
действительно бред huh.gif
RPG значит, что ты отыгрываешь своего альтерэго. В идеале - создаешь ему абсолютно все и отыгрываешь все за него, и поступки и диалоги, как это сделал бы реальный человек. Это грубо говоря smile.gif

Да, в экшне ты хорошо отыгрываешь своего перса... tongue.gif
- как бы мне мочкануть того огра? Может спрыгнуть с дерева с фламбергом с криком "Барук Хазад! Хазад Аймену!"? Да, это подчеркнёт мою неординарность и соответствует моему характеру. wink.gif

Сообщение отредактировал Agalor - 29-11-2004, 16:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .