В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Приключение завершено (higf 23-02-2012)

Страницы (20) : « Первая < 17 18 [19] 20  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Игра по чужим правилам, и на чужом поле

Reylan >>>
post #361, отправлено 23-06-2011, 10:45


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

И украдкой он потер друг о друга разболевшиеся подушечки пальцев на правой руке – они совсем не привыкли удерживать струны.
Пока звучала песня, доспех Рейлан окончательно растаял, зимняя отошла в сторону и наблюдала за происходящим не менее хмурая, чем ее недавний противник. Песня Хейлина была чудесна, впрочем Рейлан куда больше внимания уделяла зрителям, наблюдая за ними и ожидая чего-то не слишком приятного. Ожидать чего-то хорошего от тех, кем управляет столь неприятная особа, как эта Лимнейль, зимней и в голову не приходило.
– А последний из нас... – Хорн с опаской выступил чуть вперед, держа руки за спиной. Товарищи его могли увидеть, как пальцы Лепящего то сплетаются, то сжимаются в кулаки; он явно волновался. – Это... это, выходит, я? Только я совсем не знаю, что мне показать, я же ничего не уме...
– Еще как умеешь! – зашипел на него менестрель, повернувшись. – М-е-т-а-л-л, смекаешь?
Лицо Хорна, капельку простодушное, стало вмиг просветленным. И опять омрачилось:
– Но тут же нет металла, разве только... – Лепящий повернулся к воину и с надеждой поинтересовался: – А можно одолжить твой меч, Гимир? Я тебе его потом отдам, как он был, честное слово!
Белобрысый, шагнув от трона, протянул ему клинок. Отдавать оружие не хотелось. С другой стороны, всех здесь все равно не порубить...
Хорн весьма бесцеремонно взял клинок за лезвие (ох, взгляни на него какой-нибудь мастер мечевого боя – руки бы оторвал!), одной ладонью охватив его, а второй – легонько мазнув над крестовиной. Порезаться он явно не опасался, чего и не случилось, зато произошедшее с мечом должно было порядком все удивить.
Рукоять отвалилась и упала на дно, пару раз прокрутившись вокруг себя.
С лезвием же и вовсе начало твориться что-то невообразимое. Лепящий – пусть и не без легкой робости, – подошел к трону Лимнейль поближе, чтобы от королевских глаз не скрылся ни один фокус. Двумя пальцами отщепил полоску металла, та дрогнула, покачалась и выпрямилась, затвердев. От оставшейся части он отщепил ромбовидный кусочек, прилепил его на верх тонкого прутика… потом еще один кусочек-листик, и еще…
Лепестки. Очень скоро стало понятно, что это будет цветок, пусть и невозможно было определить его вид – выходило у Лепящего что-то среднее между розой и лилией. Сначала бутон, полностью раскрывшийся, на гладком стебле, потом веточки и листья, все – разной формы.
Вышло чуть грубее, чуть топорнее, чем он задумывал – все-таки пальцы не слушались его так хорошо, как Хорну хотелось бы. Но он остался доволен.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #362, отправлено 23-06-2011, 10:46


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

– Вот, – сказал он, не без гордости протягивая цветок королеве. – Наверное, все его могут подержать по очереди… если кто хочет… Только потом верните, это все-таки меч!
– Да можно и не возвращать, – пробормотала себе под нос Рейлан, – Он найдет себе дубину и будет смотреться с ней гармоничнее.
Гимир смотрел грустно – похоже, не очень верил, что Лепящий сможет привести металл в прежний вид. Зато королева улыбалась. Она вертела превращенное оружие в руках, давая подданным лишь прикоснуться.
– О, как ты это делаешь? – спросила она, глядя широко открытыми глазами, в которых отражался маленький Хорн. – Я о таком не слышала... Неужели ты не подаришь цветок девушке и королеве?..
Лимнейль кокетливо улыбнулась.
– Я бы с радостью, – простодушно улыбнулся Лепящий, – но это ведь не мое. Вот если Гимир подарит, тогда и я не против; я же взял просто показать. А вообще, – неожиданно вдохновился он, – если у вас тут где-нибудь есть металл, я вам сколько угодно цветов подарю!
– Железо ржавеет... только золото, но золотые украшения есть у всех... А ты можешь сделать, чтоб оно не ржавело?
Хорн серьезно задумался.
– Я... попытаться, наверное, могу. Тут кругом вода, а ведь нужно, чтобы железо осталось железом, то есть и прочность сохранило бы, и... – он почесал затылок, потом потер лоб, что означало крайнюю степень озадаченности. – Может, сделать так, чтобы вода сама образовывала на нем покрытие?
И юноша огляделся, словно ища поддержки и у самой королевы, и у своих товарищей, стоявших рядом – словно они все как один разбирались в металлах и покрытиях и посвятили этому не меньше, чем свою жизнь.
– Я не понимаю, о чем ты говоришь, – надула губы Лимнейль. – Если можешь, просто сделай!
– Если мне дадут другое оружие, я не против, – подал голос Гимир, который решил сейчас не перечить хозяевам. – Только сам выберу.
– Да-да, конечно, – небрежно отозвалась правительница.
– Тогда хорошо! – кивнул Хорн. Забрал цветок, осторожно держа его за стебель, коснулся пальцами лепестков... Зачем-то закрыл глаза. Подушечки пальцев легко постукивали по металлу, хотя звука, конечно, было не различить.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #363, отправлено 23-06-2011, 22:08


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Он давно не пробовал "заглядывать" в металл так глубоко. Словно переплетение тысяч и тысяч нитей, из которых тебе надо потянуть всего за две-три, там, здесь... Такая мелочь способна изменить все.
Предположим, что несколько таких "нитей" – которые не существуют ни для кого, только для Лепящего, – выходят на поверхность, заодно оплетая и все остальные. Наружный каркас. Доспех, сказал бы воин. Доспех для меча – не шутка ли? Но ведь существуют же ножны!
Вот и это, думал Хорн, натягивая одни "нити" и убирая внутрь другие, и это как будто ножны, только очень-очень тонкие, невидимые. Прошло несколько минут. Он открыл глаза, приглядевшись к своему творению.
На одном из листочков вода собралась в каплю. Хорн изумленно улыбнулся, тронул ее пальцем – и она исчезла, слившись с водой вокруг. Само железо стало на ощупь немножко скользким – или просто очень-очень гладким.
– Ну, – пробормотал он смущенно, – вот. Теперь не заржавеет... не должно.
Хейлин усмехнулся в сторонке и проговорил, ни к кому конкретно не обращаясь: "А я-то думал, это я здесь маг и чародей".
Королева же подалась вперед и погладила ножку – та стала более влажной... и скользкой.
– Благодарю тебя, добрый юноша... как ты сказал, тебя зовут? Сможешь приколоть мне это у сердца? Только чтоб я не укололась...
Она сделал приглашающий жест, подаваясь вперед и демонстрируя, что прикалывать есть к чему – ткань на груди вздымалсь высоко.
– Э-э, – выдавил из себя Лепящий, неотвратимо краснея, – э... Я... да, меня зовут Хорн, и... и я вас немножко боюсь... То есть не вас, а случайно вас уколоть! Может, вам кто-нибудь другой... приколет?
При этом он сначала отвел глаза в сторону, а потом вернул взгляд обратно – туда, где следовало бы оказаться розе, если бы не чья-то нерешительность.
– Я думаю, у тебя получится, – откровенно насмешливо улыбнулась Лимнейль. – Ведь у тебя такие умелые руки.
Кто-то из приближенных чуть поодаль захихикал.
– Да она издевается, – еле слышно фыркнул Хейлин, повернувшись к брату. – Как бы это нам не вышло боком...
Хорн тем временем сглотнул, продолжая вертеть в пальцах стебелек, и сделал шаг вперед, встав почти вплотную к подводной правительнице.
– С-сейчас...


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #364, отправлено 23-06-2011, 22:36


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Пальцы потянули за один из листочков, превращая его в длинный и острый шип, и тут же – загибая его в сторону. Булавка!
– Вы только не шевелитесь, – страдальчески попросил Лепящий, совершенно уже пунцовый, и потянул ткань на груди королевы за отворот, на себя, очень стараясь не прикоснуться ненароком к тому, что было под тканью. Острие "булавки" вошло с одной стороны – и почти сразу вышло с другой, не оставив Лимнейль никакой возможности уколоться.
Цветок был достаточно тяжелым, чтобы потянуть ткань на себя, поэтому Хорн тут же отвел взгляд.
Зато не отвел Гимир, кивнувший брату. Правда, королева и не глядела на него, в отличие от ее сестры...
– О, благодарю, – Лимнейль совершенно естественным жестом провела пальцами по ладони Хорна.
– Благодарю всех вас. Вы выполнили мою просьбу. Но прежде, чем расстаться с гостями, я хочу с ними попрощаться отдельно. Я хочу сказать тебе пару слов, мой юный друг, – королева поднялась одним движением и посмотрела на Хейлина: – А ты не желаешь мне еще что-нибудь спеть? Я думаю, юная леди, – она поглядела на Рейлан, – тоже может найти себе компанию, если захочет.
– Ну, – замялся Хейлин, которому совсем не хотелось испытывать еще раз свою удачу на примере игры на форминге другой рукой, – если вдруг посетит вдохновение, я не замедлю исполнить что-нибудь, что придет в голову. Но эта песня, она была настолько исключительно для вас, что подобное я вряд ли смогу повторить, – он склонил голову, словно извиняясь.
Лепящий, не в пример ему, дара речи лишился совершенно. В голове у него была одна мысль, и была она о том, что ладонь ему почему-то жгло, хотя следов ожога на ней не было, и вообще Лимнейль явно не сделала с ним ничего ужасного. Вроде бы. Не сделала.
"Не смотреть на нее, не смотреть!.."
Королева посмотрела на Хейлина слегка разочарованно и сердито, но поднялась, поведя плечами, и двинулась к выходу, сделав властный приглашающий кивок Хорну.
– Я... я скоро, – не слишком уверенно пробормотал тот, оглянувшись на остальных, и последовал за правительницей.
Рейлан явно не спешила воспользоваться предложением королевы и найти себе компанию. Она отошла в сторонку и присела, скрестив ноги и напустив на себя неприступный вид. Сейчас она и впрямь выгладела, как должно выглядеть снежной колдунье: красивое ледяное изваяние. Вода вокруг нее заметно похолодела. Все это вместе взятое вполне могло остудить смельчаков, решившихся на общение.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #365, отправлено 25-07-2011, 10:55


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Для ожидавших, наверное, прошла вечность, а здесь, в подводной пещере, время суток не существовало вовсе, как будто небо находилось далеко-далеко, в другом мире. А здесь им были камни...
Собрание понемногу разбрелось и в зале остались немногие любопытные представители подводного народа, все еще глазевшие на гостей, когда Гимир снова появился в проходе, куда ранее исчез с сестрой правительницы. Он торопливо направился к Рейлан и Хейлину и, подойдя, махнул рукой и прошипел:
- Идемте быстрее! Боюсь, надо выручать Хорна!
- А что такое? - лениво поинтересовалась Рейлан. Она все еще пребывала в медитативной позе со скрещенными ногами, прямой спиной и сложенными на коленях руками, - Есть риск, что его залюбят до смерти?
- Меня пытались зачаровать, чтобы я навсегда остался здесь, - все с той же интонацией произнес белобрысый.
- Интересно, - оценила зимняя.
Она поднялась и добавила насмешливо:
- А что, рыбья принцесса настолько плоха, что оно того не стоит?
По лицу Гимира пробежала злая гримаса, но он не стал утруждать себя, чтоб напомнить женщине очевидную причину не оставаться.

Сообщение отредактировал higf - 29-09-2011, 22:08


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #366, отправлено 28-08-2011, 17:48


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Хейлин вопросительно поднял брови:
- А как ты узнал и смог помеша… а, это, видимо, господин жрец. За тобой еще не гонятся, я надеюсь? – он торопливо огляделся: вдруг сюда уже плывет грозная стража.
Гимир сморщился, будто проглотил что-то кислое.
– Не гонятся. Быстрее.
Он повернулся и сделал полшага, приглашая остальных следовать за собой.
Зимняя шагнула следом. Поравнявшись с Хейлином, она шепнула эльфу на ухо:
– Неудивительно, что он такой злой. Нелегко, наверное, уединяться с дамой, когда у тебя в голове посторонние.
Тот хихикнул, но тему развивать не стал – брату, и правда, не очень сладко должно быть в постоянном присутствии "внутреннего голоса". Он тоже торопливо последовал за Гимиром, размышляя, что они станут делать – если подводная армия все-таки против них ополчится.
Однако прошли они на удивление тихо. Впереди следовал Гимир, гораздо более плавным шагом, чем обычно. То ли вода влияла, то ли необходимость соблюдать тишину. Однажды поток от их движения колыхнул дверь, и в щель стало видно постель и лежавшую на ней полуодетую женщину. Может быть, это и была сестра королевы, во всяком случае, лежала она так, словно вдруг забылась в кошмарном сне... Впрочем, дверь тут же закрылась, а белобрысый вел их дальше, пока внезапно не остановился и жестом пригласил выглянуть из-за угла.

Сообщение отредактировал higf - 29-09-2011, 22:08


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #367, отправлено 28-08-2011, 17:55


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Однажды поток от их движения колыхнул дверь, и в щель стало видно постель и лежавшую на ней полуодетую женщину. Может быть, это и была сестра королевы, во всяком случае, лежала она так, словно вдруг забылась в кошмарном сне... Впрочем, дверь тут же закрылась, а белобрысый вел их дальше, пока внезапно не остановился и жестом пригласил выглянуть из-за угла.
Там оказался еще один щедро увитый подводными растениями коридор, по которому плавали морские коньки, а перед одной из дверей стояло два стража из местных. Точнее, стоял в ленивой позе один, а второй пытался подглядеть не то в щелку, не то в замочную скважину.
– Надо их нейтрализовать втихую, – прошептал Гимир.
– Втихую? – округлил глаза его брат. – Это как, например?
Он взвесил в руке свою формингу, прикидывая, сможет ли убрать стражника ударом корпуса по затылку... смочь-то сможет, но это будет совсем не "втихую".
– Зачаровать как-нибудь, – предложил воин.
– Рейлан, – солнечный эльф повернулся, – как насчет ледяных статуй? Это было бы и тихо, и... назидательно.
– Гораздо надежнее ледяные стрелы, вот только я не уверена, что вода не помешает мне придать им нужное ускорение, – пробормотала зимняя. Она прищурилась, оценивая расстояние и прикидывая, как все же действовать, – Но ты, быть может, хочешь разделать одного из них сам? Какой тебе больше нравится?
– Который подглядывает, – ухмыльнулся эльф, – я не одобряю извращенцев.
Зимняя серьезно кивнула и обратила свое внимание на стоящего стражника. Затем опустилась на колени, приложила ладони к полу. Ледяные дорожки быстро и тихо заструилились по дну в сторону жертвы. Когда лед достиг ног стражника, Рейлан стремительно отняла руки от земли, и холод, повинуясь ее указаниям, сковал воду перед лицом подводного жителя, первым делом обхватив его голову и затыкая рот.
Он дернулся и попытался замычать. Второй страж обернулся и на миг замер, не понимая, что творится с товарищем.
Хейлин сосредоточился, вызывая в памяти яркий, ослепляющий свет солнца... Пусть они под толщей воды, но свет вполне способен проникать сквозь воду. Он представил, как крохотные частицы света несутся сюда, чтобы собраться в итоге перед лицом стражника – и обернуться вспышкой, сияющей и обжигающей.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #368, отправлено 28-08-2011, 18:00


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Подводный житель выронил оружие, закрыв лицо руками, и вскрикнул.
Ледяные щупальца как раз добрались до него, обхватив лицо маской и сковывая руки.
Хейлин, уже было размахнувшийся формингой (ну чем еще ударишь?) как следует, опустил ее и облегченно выдохнул:
– Спасибо! Я что-то, гм... не рассчитал.
"Да уж", подумал он в то же время, "по-тихому получилось, ага".
– Ну что, врываемся внутрь?
– В такой момент не советуются, – прошипел Гимир и помчался по коридору. Добежав до стражника, он ударил кулаком в висок, и тот упал. Второй попытался достать воина копьем, однако промахнулся и получил подножку от Хейлина.
В считанные секунды оба охранник оказались обездвижены с помощью магии, за неимением времени вязать узлы.
Королева явно не услышала шума под дверью или не придала ему значения, что вполне возможно, ибо в этот момент под музыкальное журчание воды (как вода ухитрялась журчать при отсутствии воздуха – загадка) исполняла какой-то танец перед замершим на кровати Хорном, который был полностью одет. И в этом составлял контраст хозяйке дворца, на которой не было ни единой ниточки. Гимир на миг замер, потом выдохнул и, подбежав к Лепящему, дернул его за руку.
– Молчи, всех перебили и тебя убьем, – прошипел он королеве. – А ты – побежали.
На лице Лимнейль разочарование перебивало даже страх и злость.
Панику, видимо, никто поднять не успел, потому что их бег по дворцу вызывал лишь недоуменные взгляды, и только на выходе стража попыталась остановить «гостей», но, кажется, после неразборчивого шепота Гимира что-то случилось с их зрением – оба бросили оружие и принялись тереть глаза. Лодочка была там, где они ее оставили, и послушно взвилась вверх, когда четверка села в нее.
Они добрались почти до берега, когда суденышко вновь стало тонуть – наверное, королева подводных жительниц опомнилась... Впрочем, ноги уже касались дна, и вскоре путники повалились на влажный песок...
Когда они высохли, отдохнули и двинулись дальше – на горизонте появилась, а затем начала расти и приближаться высокая, причудливых очертаний скала, воздух в районе которой дрожал, как обычно было на границе квадратов, но гораздо сильнее.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #369, отправлено 11-09-2011, 14:16


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Вечер четвертый
Топаз (и Изумруд тоже)


Тропа, огибавшая выступы, и нигде не становившаяся слишком крутой, была будто специально создана, чтобы тащить носилки с не приходящим в сознание Гарэлем, и все же это оказалось весьма утомительно. Однако некуда было деться от ощущения, что в этих скалах, окутанных легким мерцанием, их ждет финальная точка путешествия.
Точнее, финальная площадка, небольшое плато, открывшееся взорам сквозь смахиваемый со лба пот.
Ровное каменистое место среди валунов. В середине – площадка из черного камня, ровный четырехугольник. Четыре идеальных окружности возле углов и небольшой алтарь в центре.
А еще – четыре человеческих фигуры, только что появившиеся с другой стороны. Три мужских и одна женская.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #370, отправлено 9-10-2011, 21:56


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

Вхен, успевшая сменить одного из утомившихся спутников в импровизированной упряжке, с беспокойством поглядела на незнакомцев, а затем оглянулась на всё ещё не пришедшего в себя Гарэля.
– Мне одной кажется, что впереди цель нашего путешествия? – в её голосе звучала тревога.
Маэджана присмотрелась, приложив руку козырьком ко лбу, после чего понимающе закивала:
– О, да. Там целых трое, и на вид совершенно здоровые. Гораздо более приятный выбор, чем толстый святоша и обкурившийся эльф в отключке.
Несколько секунд загорянка непонимающе смотрела на воровку, пытаясь понять о чём та говорит. Когда же, наконец, поняла, снова потемнела лицом и указала рукой на плато.
– Я об этом месте, – слова прозвучали излишне резко.
Брат Поль замешкался – слишком много свалилось на его голову.
– Э... полагаю, нам надо возблагодарить Господа за окончание пути и попросить благополучного разрешения дела, – наконец пробормотал он.
– Не за что пока благодарить, – заметила Маэджана, – Помните, что наниматель нам говорил? Приз достанется только одной команде.
– Вы пропустили вторую половину того, что я сказал, – ответил француз сухо.
– Вы хотите за ЭТО благодарить? – фыркнула воровка и указала на носилки с бесчувственным эльфом, – Боги наших соперников, если только они у них есть, явно позаботились о них лучше. Их четверо против нас троих.
– А зачем кому-то проигрывать? – высказала неожиданную мысль Вхен. – Давайте объединимся с ними и достигнем цели одновременно.
– Осталось только их в этом убедить. При численном преимуществе вполне вероятно, что они не захотят делиться победой, – с сомнением покачала головой Маэджана.
– Не всеми людьми движет только корысть, – судя по тону, к кругу бескорыстных людей загорянка не относила.
– Может быть, нам начать что-то делать? – неуверенно спросил француз.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #371, отправлено 9-10-2011, 21:57


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

– Есть идея! – оживилась воровка. – Вы снимаете мантию и танцуете стриптиз. Это непременно должно деморализовать наших противников!
– А что такое... стриптиз?
Слово прозвучало как-то ломано и колко, как сочетание звуков. Понимание языков между людьми из разных миров, достигнутое с помощью неведомой магии, было так велико, что иногда само собой забывалось – колдовство не в силах передать то, для чего нет словесных понятий в родной речи слышащего.
– Вы никогда не видали стриптиза? – изумилась Маэджана. – Вы многое потеряли. Это прекрасное шоу с музыкой и танцами, участники которого постепенно раздеваются, оставаясь в итоге практически... как бы это для вас подоступнее? В общем, такими, какими их создали боги, без всей этой ненужной шелухи из ложных комплексов и стыда. Впрочем, рекомендуется оставить резинку вот здесь или здесь, – воровка указала рукой, где именно, – Чтобы восторженные зрители могли засовывать за нее купюры. Но, раз уж денег у нас все равно нет, вы можете не заморачивать себе голову этим моментом.
– Мерзость какая! – перекрестился француз.
Щёки загорянки снова потемнели, но она настойчиво показала рукой в сторону незнакомцев.
– Может, кому-то из нас следует двинуться вперёд и поговорить с ними?
Она с сомнением покосилась с Маэджаны на брата Поля. Первая, вероятно, прекрасно бегала, однако доверять этому злому языку договариваться о добре... Священник же дотащится до них ненамного быстрее, чем они дотащат носилки с бесчувственным старшим. С другой стороны, она с её косноязычием тоже не лучший выбор для разговоров.
"И почему Гарэль так и не приходит в себя?!.." – пронеслась обеспокоенная мысль.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #372, отправлено 25-10-2011, 18:33


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

(все оставшиеся игроки и персонажи)

Тем временем вторая группа людей приближалась, и компания с носилками не могла оставаться не замеченной.
– Вы посмотрите, – вполголоса проговорила Рейлан, обращаясь к своим спутникам, – Неужто цирк приехал?
– Я, конечно, разных циркачей видал, – слегка озадаченно заметил Хейлин, приглядываясь к чужакам, – но эти явно... то ли с каната допрыгались, то ли в метании ножей неудачно практиковались. Вон, у них там... тело.
Рейлан пересчитала людей, которые похоже, живо обсуждали что-то, посматривая в сторону их компании, и кивнула.
– Да, четверо. Ну или... трое и тело. Мне кажется, нас предупреждали о равном количестве учасников в каждой команде, – тут зимняя скосила глаза на Гимира, – а потому интересно, у кого из них в голове находится их пятый?
– Если он дошел, – отозвался тот. – Не всегда же путаница происходит.
– А нам теперь что, драться с ними? – нахмурился Хорн. – Вроде же кто-то из нас победить должен. Из нас с ними, то есть.
– Интересная мысль, – согласилась Рейлан, скрещивая руки на груди, – Кого выбираешь?
– Это в смысле – драться? – опешил Хорн. – Ну... тогда того, что на носилках.
– Разумно, – усмехнулась зимняя, – Но подумай сам, а вдруг он просто притворяется. Ты подойдешь к нему, а он АМ!!!
Последнее словечко Рейлан почти выкрикнула, резко подавшись к Хорну и вскинув руки. Лепящий попятился, нервно вздрогнув.
– Как хорошо, что среди них нет тебя, – пробормотал он, – вот был бы ужас.
– Действительно, – мило улыбнулась Рейлан, – Со мной лучше дружить.

В это время над центром площадки воздух задвигался, будто расступаясь, и образовал словно бы два окна и в них появились две физиономии – клыкастая и полнолицая, каждая из которых была хорошо знакома одной из групп участников.
– Наконец-то! – произнес Вейтан.
– Да уж, – согласился вампир, на лице которого было написано беспокойство и недовольство.
Его конкурент по очереди оглядел обе стороны и улыбнулся.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #373, отправлено 25-10-2011, 20:10


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

– Попридержал бы свой скепсис! – выкрикнула Маэджана, – По-твоему, это было так уж легко?
– Скажите, уважаемый, – повысила голос загорянка, – знаете ли вы что с госпожой Марой?
Рейлан вскинула брови и недоверчиво прищурилась, затем шагнула вперед, опустив руки.
– Простите, вы сказали – госпожа Мара? – так, громко, чтоб ее могли расслышать, спросила она.
Крылья за спиной вампира взметнулись и сложились, будто в поклоне, светском и немного издевательском.
– Она, кажется, предпочла... потеряться. Последствия известны вам, ей – тоже...
Взгляд алых глаз стал неприязненным и она с надеждой обратилась к незнакомке: – Может вы встречали госпожу Мару в пути?
Лицо зимней приняло расстроенное выражение.
– Нет... просто я услышала это имя и подумала... ваша Мара – светлокожая хрупкая девушка с синими волосами, умеющая превращаться в большую кошку?
Оставалась небольшая надежда, что упомянутая здесь пропавшая в этом безумном мирке Мара все-таки не ее подруга.
Загорянка кивнула, но, сообразив, что этот жест собеседница могла и не разглядеть, сделала пару шагов навстречу. Растерянно оглянувшись на спутников и носилки, она тряхнула головой и осторожно, шаг за шагом, стала приближаться к, как теперь стало ясно, соперникам. Она намеренно шла к ним, а не к цели их путешествия.
– Да, это она, – крикнула охотница в ответ на вопрос. – Она обернулась кошкой и оставила нас на последнем отрезке пути. Мы надеялись, что она ещё вернётся, уважаемая.
Рейлан также отделилась от своих спутников, направившись к незнакомке, стараясь при этом не выпускать из виду окна, явившие их взору Вейтана и клыкастого конкурента.
– Мое имя Рейлан, – представилась зимняя, приблизившись настолько, чтобы можно было говорить, не напрягая связок, – Я знала Мару до того, как попасть сюда.
Сказанное о последствиях для всех проигравших доходило до нее удивительно медленно, будто Рейлан внезапно поглупела. Быть может потому, что осознание того факта, что ее подруга, а иногда и соперница, но при всем при этом дорогой человек, с которым они пережили многое, уже проиграла этой нелепой игре, никак не укладывалось в голове.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #374, отправлено 25-10-2011, 20:12


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

– Азра, – вежливо поклонилась загорянка, приложив ладонь к сердцу. Она поколебалась, но всё же высказала безумную мысль: – Может мы вместе сумеем отыскать госпожу Мару и дойти до цели? Не будет проигравших, все победят. И я смогу загадать желание о том, чтобы всем, кто когда-то проигрывал в этой игре, вернулось утраченное.
Рейлан улыбнулась, затем скосила глаза на окна в воздухе и двух соперников, использующих их всех, словно они пешки, которыми не жаль пожертвовать.
– Если я хоть что-нибудь понимаю во всем этом спектакле, ни одного из них не устроит ничья. А вот о желании... мысль интересная! Не ясно только, будет ли исполнено такое желание.
– Не выпустив стрелы не поразить цели, – ответила охотница поговоркой её народа. – Если вы попытаетесь, мы все будем благодарны.
Она уже приняла то, что игра проиграна. Не драться же им, в самом деле? Да и кому? Гарэль всё ещё не пришёл в себя, брат Поль... с ним всё понятно. Сама Вхен не имела ни малейшего желания пытаться убить таких же безвинных участников всего этого, как и её спутники. Разве что Маэджана не согласится с подобным исходом, но она одна, а их четверо.
– Заблудшая душа... – печально произнес француз. – Полагаю, нам надо помолиться за нее сейчас или позже. Здесь так много тех, за кого стоит молиться, понимаете?
Вдвоем с Маэджаной они подтащили носилки с Гарэлем туда, где беседовали Рейлан и Азра, и вновь опустили эльфа на землю.
– Быть может, прочитаете какой-нибудь экзорцизм, чтобы эти двое сгинули, а мы проснулись каждый у себя дома в своей кроватке? Если это случится, я готова записаться в вашу секту и платить взносы, – произнесла Маэджана. Удивительно, но сейчас в ее голосе не было ни капли привычной язвительности. Он казался лишь немного печальным, и если бы спутники не видели, что говорит Маэджана, они едва ли узнали бы ее.
– Я могу помолиться об этом, но не знаю, ответит ли Господь. Быть может, его планы были иными, – чистосердечно ответил брат Поль.
– Хотите сказать, его планы – оставить нас здесь медленно лишаться памяти? – уточнила воровка.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #375, отправлено 25-10-2011, 20:17


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

– Он видит больше. Ваши планы никогда не приносили кому-то ущерба и бед?
– О, я понимаю, к чему вы, – кивнула Маэджана, – Ну ладно, допустим, меня можно пустить в расход. А вы? Или вот она? – воровка махнула в сторону Азры.
– Воины, молодые и сильные, часто гибнут, чтобы выжили женщины и дети, их родные и близкие. Может быть, если пропадем мы, спасутся многие где-то еще? Вы можете сказать, что это не так?
Священник шагнул к собеседнице, он выглядел даже воинственным в эту минуту.
Маэджана окинула брата Поля оценивающим взглядом, затем кивнула в сторону конкурентов.
– В данном случае, если проиграем мы, спасутся они. Откуда вы знаете, что они достойнее?
– Я не знаю. Господу виднее.

Хейлин, вначале оживившийся при виде заветной площадки и крайней заинтригованный появлением "новеньких" на пути, теперь был задумчив, грустен и глядел себе под ноги, не поднимая взгляда – даже не заинтересовался подошедшей девушкой.
Они почти дошли, если они победят, их желания сбудутся, и они все вспомнят.
Вспомнят – что? Что вспомнит лично он, Хейлин, который даже не знает, что именно забыл и который прекрасно себя при этом чувствует? Все то время, что они были в пути, "в Игре", менестрель ощущал себя так, словно у него забрали тяжелый и давящий груз. Когда Вейтан только явился к ним, изрядно озадачив всех своей говорящей головой, именно Хейлин был тем, кто беззаботно сказал нечто вроде – ну, нельзя же помнить все, люди постоянно что-то забывают. Нашел, мол, чем пугать.
Тогда ему не было страшно, а сейчас – было. Эльф не хотел вспоминать.
– Что с тобой, брат? – спросил Гимир. – Мы ведь дошли. Неужели ты хочешь остаться здесь? Я не знаю, о чем они думают...
– Мы дошли, – уныло откликнулся Хейлин, только теперь подняв голову. – Но я не знаю, что с этим делать дальше. Мне... мне как будто не нужен тот кусок памяти, что у меня забрали. И если мы победим, значит, не дадим чужим желаниям сбыться. И что самое смешное, – он усмехнулся, – у них там наверняка кто-нибудь думает то же самое.
– Вот когда ты дрался, то никогда не задавался вопросом, что там думают враги, – пожал плечами старший брат. – И сейчас не советую. Допустим, тебе и не нужен тот кусок, а другие? Те, что еще остались? Опускаешь руки.
Он смотрел сердито, но в этом, кажется, было больше разочарования.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #376, отправлено 25-10-2011, 20:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

– Нет-нет, не может никто не проиграть, – встрепенулся Вейтан. – Никто не победить – может, но это будет печально... для всех. Вы должны занять это место, – он указал на площадку, – встать в круги и активировать выполнение задания. Но только одна команда!
Рейлан хмыкнула и обернулась к своей команде.
– Хейлин! Гимир! Идите сюда! – позвала она и после паузы добавила, – Хорн, и ты не бойся, не укусят. Пока.
– Ну если ты обещаешь, – фыркнул Хорн и поплелся к Зимней.
Солнечный все еще медлил.
– Это не то же, что драка, Гимир. Разве сейчас стоит на кону моя жизнь? Или твоя? Можешь сказать мне "да", тогда я посмотрю на солнце и попытаюсь убить кого-нибудь – но ты сначала хорошо подумай, ладно?
– Я не предлагаю убивать их. Лишь занять положенные места и... что там произойдет. Кажется, они не хотят мешать. Ты тоже подумай...
И воин двинулся следом за Хорном. Маг отправился за ними далеко не сразу.

Когда все, наконец, встретились в одной точке, повисло неловкое молчание. Игра ещё не завершилась, но победители и проигравшие уже определились. Во всяком случае Вхен так казалось. И, судя по лицам, победителям смириться со своей ролью оказалось даже сложнее.
– Никто из вас не может ему помочь?– нарушила тишину загорянка, присев у носилок Гарэля.
Рейлан с сомнением покачала головой, целительство в Шпиле она изучала лишь факультативно. Но на всякий случай уточнила:
– А что с ним произошло?
– Мы не понимаем, – призналась Вхен и подняла беспомощный взгляд на Рейлан. – Последнее место было тихим, спокойным и манило остаться. В какой-то момент Старший просто лишился чувств и до сих пор не пришёл в себя. Но при этом он ничем не болен! Это должно быть какие-то чары.
– Остаться? – зимняя насторожилась, но во время остановила себя, дабы не высказать внезапную догадку, тем более, что это действительно было только предположение: а что если он действительно "остался" в том странном месте? Она присела рядом с носилками и повела руками над лежащим на них телом, осторожно потянувшись сознанием к эльфу, пытаясь уловить хоть какие-то отзвуки присутствия. Там, где обычно собственное сознание встречается с чужим, Рейлан ощутила, хоть и не сразу, нечто вроде кокона. Рейлан никогда не сталкивалась с подобным и не представляла себе, что могло вызвать такое состояние, но во всяком случае, она не ощутила ничего враждебного или пугающего.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #377, отправлено 25-10-2011, 20:21


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

– Мне кажется, – задумчиво произнесла она, – это какая-то защита. В любом случае, сейчас я никак не смогу достучаться до него. Я, увы, не специалист в подобных вопросах.
– Если бы мы все веровали, то могли бы помолиться... – начал брат Поль, но его перебил Гимир.
– Мы верим. Только в разное! И хватит болтовни!
Изменения, произошедшие с ним после русалочьего дворца, сейчас виделись отчетливей. Было в голосе и движениях много не-гимировского, совсем не-гимировского...
Резкие злые слова заставили Вхен сжаться и чуть попятиться от человека. Алые глаза теперь настороженно и неотрывно следили за незнакомцем. Кто его знает, что у него на уме, когда такое на языке?
– Какая русалка тебя укусила? – ехидно осведомилась Рейлан, смерив Гимира холодным взглядом.
Хейлин же только усмехнулся при этой вспышке брата. Он понимал – тому хотелось уже делать, а не думать, хотелось победить, вернуть себе утраченное... Еще он понимал то, что сам он назвал бы "выбором" и предпочел обдумать и обсудить, для Гимира уже было "болтовней". Или не для Гимира, а для того, кто прочно обосновался у него внутри?
Воин не удостоил Рейлан ответом, вместо этого он осмотрел всех, ища в них поддержки и готовности действовать или наоборот...
– Кто хочет занять положенные места и покончить с этим? И кто хочет помешать?
– Надо же, какой воинственный, – фыркнула Маэджана, – Ну я бы заняла, но ты ж меня с собой не возьмешь? А первой полезу – за подол меня стащишь, о благородный муж?
– А почему бы не попробовать? – хмыкнул тот. – Нас нужно четверо, как я понимаю...
– Четверо? – переспросила Рейлан, – Как бы не так. Судя по всему, изначально команды состояли из пятерых.
– Вы тоже кого-то потеряли? – поинтересовалась Маэджана.
– О нет, – хищно улыбнулась зимняя, – У нас все гораздо интереснее.
– Я вижу здесь четыре круга, которые так и призывают в них встать, – возразил старший сын Хортара. – Может быть, этого достаточно, и устроители игры предусмотрели возможные потери в пути?
– Не сомневаюсь, что ты с удовольствием выкинешь из своей команды меня, – заметила Рейлан.
– Так где же ваш пятый? – напомнила заинтересованная Маэджана. Во время всего разговора она с интересом разглядывала зимнюю. Казалось, интерес этот был даже чересчур пристальный. Впрочем, та пока что этого не замечала.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #378, отправлено 25-10-2011, 20:57


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1121

– Наш пятый находится прямо там, – она бесцеремонно ткнула пальцем в сторону Гимира, – в той белобрысой башке. В ней, видишь ли, было слишком много свободного места.
– Ух ты! – восхитилась воровка и перевела таки взгляд с Рейлан на Гимира, – Мне кажется, брату Полю будет интересно на это посмотреть.
– Он... тоже одержим? – вылез вперед священник.
– Не знаю, что ты имеешь в виду, служитель неведомого бога, но с тобой говорит человек!
– Не неведомого! Создатель вездесущ и всемогущ! – горячо произнес священник.
Гимир засмеялся.
– Не стоит обращать внимание на неотесанного грубияна, – фыркнула Рейлан, обращаясь к брату Полю, – Они все такие: когда сказать нечего, ржут или рыгают.
– Почему? – не удержала вопроса внимательно слушающая разговор охотница. Последнее утверждение было таким удивительным, что любопытство пересилило смущение и настороженность.
– Чтобы последний звук оставался за ними, – резко ответила зимняя, – для этих целей даже звук отхождения газов подойдет.
Этот ответ лишь усилил недоумение загорянки. Она растерянно оглянулась на спутников тайно надеясь, что те растолкуют в чём же дело.
– Странно, – задумчиво произнесла Маэджана, – И правда, чего только не встретишь в разных мирах. В некоторых землях отрыжка и прочие звуки, организмом издаваемые, наоборот почитаются за одобрение. Если, скажем, уплетаешь угощение за обе щеки, попукивая и рыгая, значит вкусно тебе, а повару – радость.
Хейлин, отчаянно делавший вид, что не прислушивается к дискуссии, поперхнулся и выдал себя.
– Какой, – с содроганием произнес он, – ужас.
"И какое счастье", подумал эльф при этом, "что меня все еще отвлекают подобные мелочи".

В это время на центральном алтаре, который до сих пор был пуст, что-то сверкнуло, и там, блестя стеклянными боками, появились огромные песочные часы. Тонкая струйка, почему-то с зеленоватым оттенком, немедленно потекла из верхней половины в нижнюю.
– Время не бесконечно, – хором произнесли оба Игрока. – Проиграть могут все.

Сообщение отредактировал Aertan - 25-10-2011, 20:57


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #379, отправлено 26-11-2011, 19:18


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4160
Наград: 26

Вхен зачарованно следила за утекающим песком. Казалось, вместе с этими крупинками скользят в неизвестность и её воспоминания, одно за другим. Или это просто страх перед неизвестностью? Она тряхнула головой, развеивая наваждение.
– Похоже, вам пора, уважаемые, – поклонившись на прощание, загорянка уселась прямо на землю рядом с носилками эльфа. Какого бы зрелища не жаждали жестокосердные игроки их жизнями, она не потеряет достоинства и уж тем более не бросит беспомощного Старшего одного посреди чужого мира. Во всяком случае, ей хотелось, чтобы спутники и противники не заметили ужаса, притаившегося в глубине багрянца глаз.
– Идите, – Хейлин махнул рукой. – И позаботьтесь о том, чтобы я не вспомнил... того, что я забыл.
Он отошел подальше, словно опасаясь, что его силком соберутся тащить к победе, – и сделал вид, что ему все равно. Только махнул Рейлан, как бы прощаясь: мол, сама понимаешь, дело тонкое, а я тот еще остолоп.
Гимир шагнул было к брату, но потом замер и словно против воли повернулся и пошел к одному из источников. Не оглядываясь. Все больше было заметно, что походка – совсем не его.
– Я... – брат Поль осмотрелся вокруг, – у меня очень важное дело, я не хочу никуда возвращаться, но мне нужно желание. Хотя, надеясь на милость Создателя, могу уступить...
Маэджана проследила взглядом за воином из команды конкурентов и шагнула вперед:
– Эй, как вас там, – обратилась она к игрокам, – что-то я не поняла, так кто из вас выиграет, если туда заберутся пешки... ах, простите, люди из разных команд?
Рейлан тоже посмотрела вслед Гимиру, подозрительно прищурившись, но ничего не сказала, а повернулась к Хейлину:
– Ты... уверен? Тебя тут вряд ли ждет что-то хорошее.
– По-моему, там меня ждет еще меньше хорошего, – эльф дернул плечом. – Давайте, должен же кто-то проверить эту игру на прочность!
Вампир почесал когтем в затылке и болезненно поморщился.
– Да я сам точно не знаю. Сложно будет. Обычно те, кто приходит вместе, держатся друг друга. Это... нормально, наверное?!


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #380, отправлено 26-11-2011, 19:19


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

По мнению загорянки, в происходящем вообще было мало нормального. Начиная с этой самой Игры. Но вслух она этого не сказала, лишь почувствовала навязчивое желание взять Старшего за руку, ощутить немного уверенности и живого тепла. А ещё – остаться одной и поговорить с Пресветлым. В памяти всплыло видение того безумца в замке клыкастого. Возможно, это будет её последнее обращение к Тэзерату. Или?.. Или она усвоит тот урок, для которого попала в это безумное место. Не важно, что говорят эти странные существа о своей игре. Тэзерат творит миры, никакая злобная забава не нарушит его воли и не пленит душу его дочери. Рано или поздно, она вернётся к Нему и отправится за своим следующим уроком. Надо лишь не предавать собственную душу.
– Ну, наверное, – передразнила Маэджана, – Простите великодушно, что вас лишили зрелища финальной потасовки, но увы, развлекухи не будет. Хотя меня очень волнует вопрос обещанного вознаграждения, ибо ваша шарага доверия не внушает.
– Если ты нам не веришь, зачем спрашиваешь? – удивился вампир.
– Потому что вы напоминаете того агента, который совершенно честно впаривает вам договор, где самое главное прописано по краю мелким шрифтом, обрамленным орнаментом, так что невозможно разглядеть. И ведь, сволочь такая, ничего не утаивает, а то что вы сами не прочитали весь текст – его ли проблема? А я знаете, что-то слаба глазами стала, а потому хочу, чтобы вы сами зачитали мне все, что там мелким шрифтом, ну или, если по-простому: перечислите, как именно и что можно желать, чтоб наверняка сбылось, а не... как это в казино бывает? У вас был шанс поставить на оба цвета, и кто виноват, что выпал не ваш?
– Это Игра, – вмешался Вейтан. – В ней нет и не может быть гарантий, рискуйте.
Хейлин едва слышно фыркнул. Нарисковались уже, спасибо.
– Прошу заметить, что нас вовлекли в нее помимо нашей воли, а потому мы вполне имеем право на некоторые... как бы это сказать... бонусы, – продолжила торговаться Маэджана.
– И вы собираетесь это обжаловать в суде? – ехидно спросил клыкастый игрок. – Обычно претензии бывают подкреплены чем-то, кроме желания.
– Послушай, красавчик, ты хотя бы ничью хочешь или нет? – Маэджана повела рукой в сторону бездействующих пока спутников, – По-моему, вполне очевидно, что пока удача не на твоей стороне.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (20) : « Первая < 17 18 [19] 20  >  Все

Тема закрыта. Причина: Приключение завершено (higf 23-02-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 1:39
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .