В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 05-05-2014)

Страницы (7) : « Первая < 5 6 [7] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Доктор ведьм, Серия 3 Случай с испорченной фотографией

Далара >>>
post #121, отправлено 15-04-2014, 14:35


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Прокурор перестал набирать текст и поднял скептичный взгляд.
- Несмотря на показания свидетелей?
- Их показания основаны только на том, что они видели собственными глазами.
- Потому они и свидетели.
- Но они не в состоянии увидеть, например, процесс пищеварения. Я настаиваю на том, что потерпевший погиб от химической реакции внутри организма, а не от ударов Шима...
- А вот и не его! – возгласил от дверей жизнерадостный голос.
Прокурор поморщился. Долговязый клоун в пестрой жилетке оскорблял его эстетические чувства. Еще эти кеды с мишками...
- Вы перепутали подозреваемого, - сообщил Коги на ходу и вручил шефу Анакуре плотный бумажный пакет.
- Мне посылка? – хмыкнул тот и размотал веревочку. – Неплохие фотографии.
- Откуда они? – прокурор приподнял брови в вежливом недоумении.
- Бдительный гражданин. Увлекается фотографией и совершенно случайно зафиксировал сцену преступления.
Повисла неприятная пауза.
- А вот тут, - Коги бесцеремонно полез пальцем в снимки, - ясно видно. Подозреваемый выше ростом, постройнее, да и лицо не деревенское, как у нашего Шимады.
Прокурору ничего не оставалось как присоединиться к просмотру. Сомнений не оставалось – качественно подделать снимки за такой короткий срок невозможно. Забрав их у Анакуры, прокурор скрупулезно пересмотрел их и вручил обратно.
- Сообщите, когда опознаете нового подозреваемого.
Коги перебил реплику Анакуры:
- Камия Масахико. Тридцать четыре года, уроженец Токио, в юности состоял в уличной банде, ныне бармен в «Шиншире» в Голден-гай. Вот адрес.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #122, отправлено 15-04-2014, 14:42


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Токио, Шинджуку, Кабуки-чо, Голден-гай
26 июля, воскресенье


Заключенный в пластиковый прозрачный шар по всему помещению разгуливал ушастый зверек с милой кисточкой на хвосте. Видимо, предполагал, что раз бар назван в его честь, значит, все тут принадлежит ему безраздельно.
- Спохватились! - мама-сан ревниво следила, чтобы никто не смел наступить на ее любимицу.
Между тем, напоминающая макси-помпон зверушка предприняла решительную попытку совершить огромный в масштабах бара скачок.
- Мой бармен пропал уже неделю назад!
- Но вы не заявляли в полицию, - защищался, как мог, Модзумэ.
Насупившийся Дайго наблюдал, как шар срекошетил от нижнего края стойки и покатился через весь бар наискосок. Шиншилла внутри пластикового убежища кувыркалась с блаженством на мордочке; влажный носик подрагивал, и встопорщены усики.
- Я, по-вашему, кто ему, родная мать?!
Модзумэ без поддержки напарника сдал позиции. Кроме них троих (и шиншиллы), в баре находилась еще девушка с бледным от недавних слез лицом. Мама-сан поставила на стойку перед ней картонную коробку, набитую ерундой. Сверху лежала подвеска из зеленовато-молочного нефрита.
- Это все, что было в его шкафчике, - мама-сан ловко вытянула полотенцем по рукам сунувшегося посмотреть Модзумэ: не твое, не лезь! - и сочувственно посмотрела на девушку. - У него родни не было, вот я и подумала, может, тебе отдать его вещи? Не выбрасывать же...
- Спасибо вам! – Ариса схватила бумажную салфетку и вытерла глаза ради соблюдения приличий. – Позвольте выразить вам благодарность вместо Маса-сан.
Голос подрагивал. Едва сдерживая эмоции, Ариса приняла коробку, обняла ее как возлюбленного. Со всхлипом отчаяния опустилась на колени. И все-таки не сумела сдержать рыданий.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #123, отправлено 15-04-2014, 14:48


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Станция Шинджуку, Западный выход
1-1-3, Ниши-Шинджуку, Шинджуку, Токио
27 июля 2015 года, понедельник
09:10


Звонко щелкнули по навесам на Пису-стрит первые тяжелые капли, и площадь расцвела зонтами, ветер гнал по асфальту потоки воды, превратив улицы в реки. Вереница бело-зеленых и черных автомобилей с красными огоньками прокладывали себе дорогу, словно утки в камышах. Желтым лайнером разворачивался, приняв на борт промокших до нитки пассажиров limousine-bus, чтобы через многоярусную эстакаду взять курс в аэропорт Нарита. Глянцево блестела отмытая листва.
В город явился первый летний тайфун.
- Вот, - Доктор ведьм протянул повелителю миниатюрной версии Рьюго-джё* узкий бумажный конверт.
- Это... оно? – рука Кумодо дрогнула, хотя старческого тремора за ним, несмотря на груз лет, никто не замечал. Затем пальцы торопливо схватили заветный прямоугольник.
Шимада разглядывал разноцветные шнурки на кедах.
- Угу.
Быстрый взгляд внутрь конверта – и на лице отразилось огромное облегчение.
- Не знаю, чем могу отблагодарить вас – кроме, конечно, чека, - лоточник потянулся в карман за чековой книжкой.
- Не... - Шимада вытер ладонь о штанину; руку все еще жгло от прикосновения (даже сквозь шероховатую бумагу конверта) к гладким нефритовым бусинам. - Не надо...
- Не дури, - прогудел его спутник, больше всего напоминающий медведя на пенсии; белый пластиковый зонт у него в руке был похож на игрушку. - Возьми деньги.
- Но...
- Арендная плата, - гигант принялся загибать пальцы. - И хозяину лавки мы тоже должны.
- Ладно...
Завели, раскачиваясь, негромкую песню бронзовые колокольчики.
Впрочем, Кумодо, похоже, даже не слушал их спор. Он вытащил и решительно протянул Доктору ведьм сложенный во много раз лист пожелтевшей бумаги. Внутри этого своеобразного конверта что-то тихо позвякивало.
- Я не люблю быть в долгу, Шимада-сенсей, - интонация не подразумевала отказа.

--------
*Ryugu-jou - 竜宮城 – буквально «дворец дракона», дворец-резиденция властителя подводного мира и морской стихии дракона Рьюджина, выстроенный из красных и белых кораллов в самом глубоком месте океана. Отсюда с помощью волшебных жемчужин дракон управляет приливами и отливами.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #124, отправлено 17-04-2014, 14:37


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1713

Парк Шинджуку-гоэн

- Спасибо, хорошо, - сказала Хитоми и улыбнулась Тэцугью.
Он поймал ее на крыльце университета и спросил, как она себя чувствует. Все еще стеснялся, конечно, но это было уже не очень важно. И она сказала, что хорошо. Что еще нужно?
Он и сам видел, что она выглядит уже не такой измученной. Живой взгляд и кожа вся будто светится. И улыбка. Тэцу просто смотрел на нее, понимая, что ничего красивее и нежнее, ничего душевнее, чем улыбающаяся Хитоми, он в жизни не видел и не увидит. Он вспомнил чувства человека, который любил и потерял возлюбленную и поразился тому, с какой силой они отразились в нем.
- Так странно, - сказала она, пока он глупо молчал, - в квартире над моей недавно умер жилец, а я слышала там голоса. Правда, очень странно?
Тэцу кивнул.
- Мужчина и женщина. Я про голоса. Как думаешь, кто это был? Родственники, должно быть... Или, может, призраки! – она рассмеялась, а Тэцу снова кивнул. – Или какие-нибудь работники.
- Хорошо, что ты здорова, - сказал Тэцу. Он не очень хотел слушать или говорить о призраках и мертвых людях. Навидался. Достаточно. Хотел слушать, как она говорит о пустяках.
- Спасибо, что позаботился обо мне…
Они постояли еще, глядя друг на друга, а потом как-то оба вдруг засобирались на учебу.
- Пока, - сказала Хитоми.
- Ага, пока, - ответил Тэцу, и в груди у него что-то оборвалось.
Они развернулись каждый в свою сторону. Больше у него не будет повода с ней заговорить. Если она, конечно, не будет снова проклята. Тэцу подумал, и решил, что пусть лучше они никогда больше не поздороваются, чем она снова будет носить на себе это темное, липкое, страшное…
Тэцу, ты идиот, - подумал он вдруг. Она уходит. Вы больше не заговорите, будете только друг другу кивать первое время, а потом она перестанет тебя замечать. Помнишь любовь того человека? Она как твоя. Помнишь боль того человека? Она станет твоей.
Он резко развернулся и увидел, как с решительным видом разворачивается на ходу она.
- Хитоми, - сказал он одновременно с тем, как она сказала:
- Тэцугью…
Через час они вместе сидели на скамейке и пили кофе из бумажных стаканчиков с покемонами. Вечером пошли в кино. Через два дня Тэцу купил велосипед.

(выкладываю вместо Феньки)

Сообщение отредактировал Далара - 17-04-2014, 14:37


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #125, отправлено 17-04-2014, 14:40


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

_______________
[07/27 21:05]
kabe-otoko пишет:

Я так и не нашел пропажу, но заказчик сказал, что претензий не имеет и что детектив из меня никудышный. А его paladin.gif. засмеялся и добавил, что все это к лучшему, потому что продажных законников много, а продажных фотографов мало.
_______________

- Продаваемых, Кендзаки, продаваемых!
- Да какая разница, босс?

_______________
[07/27 22:30]
kabe-otoko пишет:

Сегодня в окне той квартиры горел свет; по задернутой занавеске скользили легкие тени. Должно быть, уже въехали новые жильцы, обустраиваются, и от этого делалось чуть-чуть грустно.
Мимо проехал на велосипеде полицейский, мы кивнули друг другу. «Йонекура» продавался лишь большими бутылками, на него ушли все наличные деньги.
Кто-то дернул меня за рукав - не грубо, но требовательно.
- Амадзаке* не поднесешь ли?
Одетая в коричневую традиционную одежду бабка облизнулась в предвкушении. У нее был акцент выходцев с севера.
- Не могу, бабушка, это подношение.
Старуха зашаркала прочь, ворча, мол, какие все нынче жадные.
- И вообще это шочу! - я решил настоять на своем; бабка, не оглядываясь, лишь махнула рукой, и я понял, что она не вернется.
Под мостом над самой водой несколько бледно-зеленых светлячков затеяли игру в догонялки. Я поставил открытую бутыль у перил, чтобы не мешала прохожим. Нарисовал на асфальте круг цветным мелком - на всякий случай. Подумал было добавить надпись, но не стал, и так поймут, зачем здесь эта бутыль, и не тронут. Прямоугольник освещенного окна сиял напротив, точно экран телевизора, у которого выключен звук. Парочка новых жильцов больше не сновала деловито по комнате, а стояла обнявшись. Я почувствовал себя неловко, а затем узнал юную Саимацу-сан. Ее молодой человек оказался ниже ростом, чем я думал. У него было узкое лицо в обрамлении длинных темных волос и капризные, как у актеров Кабуки, губы.
Будьте счастливы, будьте счастливы.
_______________

*amadzake - 甘酒 - буквально «сладкое саке», известный с древних времен сладкий слабоалкогольный напиток из ферментированного риса. К охлажденным цельным рисовым зернам добавляли грибок Aspergillus oryzae, под воздействием которого углеводы превращались в нерафинированный сахар. Таким образом, сладость достигалась естественным путем. Амадзаке используют в кулинарии и как освежающий напиток, на новогодние праздники его продают или раздают в синтоистских святилищах. Кое-где считается, что им можно лечить похмелье и простуду.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #126, отправлено 17-04-2014, 14:42


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1363

Станция Шинджуку, Токио
27 июля 2015 года, понедельник
22:45


- Рьё*?
Меньше всего на пропахшей перегретым кунжутным маслом, подпаленной куриной кожицей, зажаренным до хруста угрем и мочой Омоидэ-йокочо (в просторечии - Пису-стрит) ожидаешь увидеть на узком прилавке среди крохотных стаканчиков с пивом, запотевших литровых бутылок и мисочек с едой потемневшие от времени и долгого неупотребления овальные золотые монеты.
- Целых двенадцать рьё?
Кумаиши уставился на нежданный прибыток с таким видом, будто подозревал, что монеты вот-вот обратятся в осенние листья.
- Ну и по какому курсу мне их теперь обменять? - все не успокаивался гигант.
Чтобы втиснуться в дальний угол, он ссутулился и втянул живот, но край стойки все равно врезался ему почти в подвздошье. Северянин покосился на спутника; тот в каждой руке держал по шашлычку - с крохотными фрикадельками в правой, а с куриными сердечками в левой, - и откусывал поочередно.
- Что хихикаешь? В магазине их, между прочим, не примут... Если ты подзабыл, то хождение рьё прекратилось в...
- ...тысяча восемьсот семьдесят первом году, - согласился, набив рот, Шимада. - По указу императора Мейджи.
По улочке Воспоминаний иногда прогуливались иностранцы. Они вздрагивали от голосов зазывал и (порой в том же самом лице) поваров и морщили носы от переизбытка местных ароматов. По навесам выстукивал барабанную дробь нескончаемый дождь, в окнах книжной лавке напротив зажгли свет. Слышно было, как там напевают вполголоса за уборкой.
Кумаиши сложил золотые монеты в аккуратную стопку и принялся заворачивать их в носовой платок.
- И откуда у обычного торговца карри может быть такое богатство, вот что я хотел бы узнать.
Доктор ведьм обтер жирные пальцы, бросил на огромного, будто каменный медведь, напарника странный взгляд из-под черных сосулек отросших волос.
- А я - нет.

-------------------
*ryo - - буквально «оба», слиток золота, равный 60 моммэ (225 г) серебра или 4 канам (4 000 монет) меди. Начиная с периода Камакура и до введения йены служил в качестве денежного эквивалента.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #127, отправлено 17-04-2014, 14:45


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

_______________

[07/27 00:04]
kabe_otoko пишет:
Смерть эгоистична.
Теряя любимых и близких, мы в то же время не можем простить их за то, что они бросили нас, ушли и не вернулись. Но редко задумываемся о том, не злятся ли нас умершие - за то, что это мы оставили их.

Я же - обитаю в стене, воздвигнутой между мирами.

_____________________

Конец третьей серии


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : « Первая < 5 6 [7] Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 05-05-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 12:42
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .