В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Запрет на любовь, о необходимости моральных догм

Bassanio >>>
post #101, отправлено 1-09-2007, 4:31


Воин
**

Сообщений: 28
Пол: мужской

Харизма: -2
Замечаний: 4

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
А вам никогда не приходило в голову, что такого рода отношения, как раз не ведущие к появлению потомства - и есть в нашем случае спасение нашего зарвавшегося вида, который расплодился по всей земле, и которому скоро не хватит еды?
*


тут да, вы попали в точку -- мысль "а не уничтожить ли род человеческий, чтоб он вымер не плодясь" редко приходит мне в голову.

Насчет "еды не хватит" -- во первых честно говоря мое мнение -- это такая же псведоугроза как "проблема 2000", которая обещала сделать коллапс всем компьютерам .
Во вторых ну даже если не хватит ну и чтож теперь всем повеситься? Все таки любую проблему надо решать не вымиранием.

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
Так что именно это - спокойно анализировать - умеют далеко не все.
*


Это аргумент к чему? Что то типа "ну раз не все умеют думать так давайте уже начнем того-с, массово лупицца в корму" или я неправильно понял?

Я кстати так и не понял вы за сохранение людского рода или против?

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
Пример на тему отмены плохого отношения к гомо, поскольку было много плохих обычаев - просто игра со словами. Вы сами противоречите себе в вашем рассуждении на тему "поставить того, кто сопротивляется, в положение глупца". Потому что, если следовать вашей мысли, то в положении глупца оказывается как раз тот, кто решился защитить что-то новое, то есть, решился выступить против тех самых узколобых фанатиков. И вы сами навязали тому. кто выступает проти ярлык - только это ярлык агрессора и вольнодумца
*


Здесь несколько ошибок.

1. глупец и агрессор -- не одно и тоже.
агрессор и вольнодумец не одно и тоже.

странно что вы не знаете разницу. Или же вы знаете разницу и просто решили подменить понятия?


2. тезис о манипуляции через обобщение "обычаев" и тезис о манипуляции через навязывание ярдыка -- два разных тезиса.
Один не является доказательством другого, ни первый второго ни второй первого.
Ведь я не основывал ни первый на втором, ни второй на первом .
Вторая описанная техника может быть как вторым шагом в общем ходе манипуляции так и первым, просто чаще идет вторым. Однако, повторяю -- я не основывал ни первый на втором, ни второй на первом

А вы почему то пытаетесь выставить первый тезис абсурдом рассуждая о втором.

Приведу аналогию понаглядннее.
Допустим я выдвигаю утверждения:

я: первое что я получил -- теплое молоко .
второе что я получил это мягкую подушку .

вы: это молоко не теплое , потому что подушка не мягкая.
и дальше идете рассуждат про подушку.

так что пока насчет первого тезиса ваши утверждения не обоснованны -- обосновывайте.

3. навязывать негативный ярлык и выдать оценку -- не одно и тоже.

вот здесь разница действетельно очень тонка -- и часто получается "если наши -- то благродные разведчики если вражеские -- то подлые шпионы".

однако тут есть признак -- навязывание ярлыка четко завязано на двоичной логике. То есть для навязывания используют именно этот аспект психики.

Я же наоборот четко указал этот принцип.

зы кстати большая часть трепетных почитателей мужеложества и инцеста с ресурса не способна оспорить мои аргументы как то иначе, нежели обиженно ставя минусики, придираясь к опечаткам. Экие кисы)). и ещо канечно, обвиняют в "фашизме" (ну понятно раз не нравится -- значит точно фашист, скинхенд, а еще и кровая гебня в придачу), хехе.
Телевизор, я смотрю, правит миром, .

Сообщение отредактировал Bassanio - 1-09-2007, 7:27
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #102, отправлено 1-09-2007, 15:40


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Уф! Все-таки выскажу свое мнение, хотя оно и не такое большое, как у многих, но не ругайте сильно. Тема-стара также, как и сами запреты о которых эта тема.
Bassanio
Рабство это слишком жестоко, сам представь себя на месте раба. Ну и как? Печет солнышко тростниковых плантаций Египта? Ну зато приятный загар получишь!)
А насчет гомосексуализма - я к нему равнодушен, но считаю, что это не слишком нормально, и не надо показывать всем свою ненормальность, хотя это личное дело каждого человека. Но если ко мне привяжется мужик, то мое терпение и равнодушие исчезнет очень быстро, и мужика придется вытаскивать из канавы.
Насчет девственности до свадьбы, нууу... это очень тонкий вопрос, т.к. появились клиники которые... ну вы поняли! Так что теперь это вопрос больше душевный чем физический, на многое также влияет воспитание, которое дали родители и то в какой компании обитает юная особа. Но если ты любишь ее и она тебя чистой, светлой любовью, то это уже не важно.
Как говорил Профессор Дамблдор (хе-хе!!!) "Любовь великая сила! Но Темный Лорд этого не понимает...." (немного не точная фраза), за темного лорда здесь можно поставить все эти догмы и запреты.
Но есть один запрет который я соблюдаю и буду соблюдать всегда, это про отношение брата и сестры. Я считаю отношения брата с сестрой, которые переходят рамки гм... семейных связей (скажем так) Аморальными, как то все это мерзко и противно... Но все же это личное дело каждого, и его морали и воспитания.
Вроде все! Пока еще на 3 месяца! (надеюсь это шутка!)


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сенсей-недоучка >>>
post #103, отправлено 1-09-2007, 17:06


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Бренное тело, несовершенный мир...
Пол: женский

Пропущенных занятий: 224

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
мысль "а не уничтожить ли род человеческий, чтоб он вымер не плодясь" редко приходит мне в голову.
*


Разумеется. Потому что я говорю не об уничтожении, а о контроле. Странно, что вы не понимаете разницы.

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
Насчет "еды не хватит" -- во первых честно говоря мое мнение -- это такая же псведоугроза как "проблема 2000", которая обещала сделать коллапс всем компьютерам .
Во вторых ну даже если не хватит ну и чтож теперь всем повеситься? Все таки любую проблему надо решать не вымиранием.
*


И опять же, речь идет не о вымирании, а лишь о контроле чилсленности.

Цитата(Bassanio @ 1-09-2007, 7:31)
Приведу аналогию понаглядннее.
*


Аналогии говорят лишь о личности того. кто их приводит.

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
тезис о манипуляции через обобщение "обычаев" и тезис о манипуляции через навязывание ярдыка -- два разных тезиса.
Один не является доказательством другого, ни первый второго ни второй первого.
Ведь я не основывал ни первый на втором, ни второй на первом .
Вторая описанная техника может быть как вторым шагом в общем ходе манипуляции так и первым, просто чаще идет вторым. Однако, повторяю -- я не основывал ни первый на втором, ни второй на первом
*


Разумеется, не основывали. Что вы! Я такого и не утверждала! Просто связали одно с другим.

Цитата(Bassanio @ 1-09-2007, 7:31)
навязывать негативный ярлык и выдать оценку -- не одно и тоже
*


Разумеется! Вы абсолютно правы! Навязывание негативного ярлыка - лишь способ заставить общество дать негативную оценку тому. кому вы этот ярлык навязали!

Цитата(Bassanio @ 1-09-2007, 7:31)
зы кстати большая часть трепетных почитателей мужеложества и инцеста с ресурса не способна оспорить мои аргументы как то иначе, нежели обиженно ставя минусики, придираясь к опечаткам. Экие кисы)). и ещо канечно, обвиняют в "фашизме" (ну понятно раз не нравится -- значит точно фашист, скинхенд, а еще и кровая гебня в придачу), хехе.
Телевизор, я смотрю, правит миром, .
*


Кстати. Я способна оспорить ваши аргументы, как вы в этом уже убедились. Ставить минусики не буду - не уверена, что вообще имею на это право. Разумеется. вы не фашист. Как можно?! Уж фашисты точно не опустятся до такого - "если не нравится, значит, точно фашист". Эти-то доказать могут, да так, что и не возразишь сразу.
Телевизор, конечно, правит миром. Но вот ведь какая штука - как раз он и орет в последнее время, что нужно повышать рождаемость.

Так что будьте поосторожнее с аргументами.

Цитата(Sparks @ 1-09-2007, 18:40)
Насчет девственности до свадьбы, нууу... это очень тонкий вопрос, т.к. появились клиники которые... ну вы поняли! Так что теперь это вопрос больше душевный чем физический, на многое также влияет воспитание, которое дали родители и то в какой компании обитает юная особа. Но если ты любишь ее и она тебя чистой, светлой любовью, то это уже не важно.
*


Вот именно! А потому не следует разменяваться на "имидж" и прочее "модно". Если действительно любишь - можно позволить многое. Только не надо путать любовь со вспышкой - пардон! - желания. Это огромная разница.

А разницу можно заметить хотя бы потому, что гормональное напряжение уходит после холодного душа или физической нагрузки. Так что... Ну, тут, я надеюсь, все ясно...


--------------------
Есть грань, за которой железо уже не ранит. (Б.Г.)

Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру... (Башня ROWAN)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bassanio >>>
post #104, отправлено 1-09-2007, 22:52


Воин
**

Сообщений: 28
Пол: мужской

Харизма: -2
Замечаний: 4

Цитата(Sparks @ 1-09-2007, 18:40)
Разумеется. Потому что я говорю не об уничтожении, а о контроле. Странно, что вы не понимаете разницы
*


а я не заметил в фразе

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 1:32)
А вам никогда не приходило в голову, что такого рода отношения, как раз не ведущие к появлению потомства - и есть в нашем случае спасение нашего зарвавшегося вида, который расплодился по всей земле, и которому скоро не хватит еды?
*


ничего о контроле.
и скажите вы что в серьоз считаете что проблему с ресурсами земли можно решит контролируя рождаемость через гомосексуализм?
Это как -- рассчичать кому можно рожать кому нет - тем кому выйдет что нельзя тех принудительно опускать?
Или как еще вы себепредствляете этот контроль?


Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 20:06)
Аналогии говорят лишь о личности того. кто их приводит.
*

(удивленно) Чего? В смысле -- привести аналогию для иллюстрации мысли это плохо?

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 20:06)
Я способна оспорить ваши аргументы, как вы в этом уже убедились
*


Где вы оспорили хоть один? По поводу единственного тезиса который вы пытались оспорить (хотя даже не столько пытались оспорить, сколько обвинить меня в том что я действую также как оппоненты) я ответил в предудущем посте. на контрдоводы от вас -- молчанье.


Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 20:06)
Уж фашисты точно не опустятся до такого - "если не нравится, значит, точно фашист". Эти-то доказать могут, да так, что и не возразишь сразу
*


Это что такое завуалированное обвиненение в фашизме? Вы уж извините, но в вашем расплывчатом контексте, я принял это за выпад в мою сторону . Я уже понял что обвинение в фашизме тут ответ на все вопросы, стандартный довод на случай когда аргументов нет. Не забудьте упомянуть что мои слова плохие потому что я забил политковскую скинхедскими ботинками и взорвал поезд выстрелом из ружа скинхета, ага.

Цитата(Сенсей-недоучка @ 1-09-2007, 20:06)
Телевизор, конечно, правит миром. Но вот ведь какая штука - как раз он и орет в последнее время, что нужно повышать рождаемость.
*


проблема в том что любители "особеннностей" они смотрют и про "верьте везде фашисты" и про "повышайте рождаемость" но если второе они сделать не способны, то первое запросто.


Я так понимаю кроме обвинений в приведении аналогий (sic!), в фашизме на основании того что умею доказывать (sic!2), попытки обвинить меня в неточности ваших формулировок вам сказать по сути нечего?


зы . Забавно ни один обвиняющий в фашизме не попытался доказать это хоть как т кроме "умеешь доказывать".

Уважаемые все. Полемические приёмы, логические переходы и такие социологические вопросы, как потенциальная нехватка ресурсов, пожалуйства, обсуждайте в другой теме. Или через Личные Сообщения. Но не здесь. А личные вопросы - все в ЛС.
Цензор ores.


Сообщение отредактировал ores - 2-09-2007, 5:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #105, отправлено 6-09-2007, 10:57


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2053

Bassanio
Если я еще раз увижу переход на личности и хамство по отношению к другим участникам обсуждения вам будет официальное замечание.

модератор.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #106, отправлено 6-09-2007, 15:51


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 851
Замечаний: 2

*улыбаясь*

Scorpion(Archon)
Эвтаназия рулит! ))) *смеясь* Но ты же понимаешь, что мы не будем об этом спорить..)

Bassanio
"лично я не страдаю гомофобией" - халва, халва, халва, халва, халва.....
"- Я в этом мире ненавижу две вещи...расизм...и негров"

***************//////////////////**************

Вах! шестая страница! Это перерастает в тему "любовь".
*******/////////********************
Тезисно

1) эвтаназия - "убийство из жалости. из гуманных соображений. по просьбе". Обязано быть. Ведь не каждый может технически покончить жизнь самоубийством.
2) инцест - имеет право на жизнь. Если без последствий для участников и окружающих, то "личное дело каждого"="не ваше дело"
3) гомо(лесбо) - имеет право на жизнь.

" - ! Терпимость, мать вашу!!! Вы не должны это одобрять!!! Вы должны терпимо относится к чужому выбору!!! Но не кивать как китайский болваны!!!!"
Вольная цитата из Южного Парка.
4) рабство - не имеет право на жизнь, поскольку в отличие от всех вышеперечисленных пунктов, идет не от взаимного согласия участников.
5)
/forum/index.php?showto...ndpost&p=340708
/forum/index.php?showto...ndpost&p=340887
/forum/index.php?showto...ndpost&p=341185

Аналогии понятны?)))


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bassanio >>>
post #107, отправлено 7-09-2007, 8:39


Воин
**

Сообщений: 28
Пол: мужской

Харизма: -2
Замечаний: 4

Цитата(Рюдо @ 6-09-2007, 18:51)
1) эвтаназия - "убийство из жалости. из гуманных соображений. по просьбе". Обязано быть. Ведь не каждый может технически покончить жизнь самоубийством.
*


согласен. у наших врачей маленькие зарплаты, им, врачам, надо дать возможность убивать тяжело больных людей и торговать их органами. Ведь все равно пациент помрет , рано или поздно, а так хоть поможет семье врача и более богатому пациенту.

Цитата(Рюдо @ 6-09-2007, 18:51)
2) инцест - имеет право на жизнь. Если без последствий для участников и окружающих, то "личное дело каждого"="не ваше дело"
*

я так понимаю дети с врожденными уродствами (те что получаются в результат кровосмешения) как плохие последствия не учитываются. Ну да это ж правильно, плодить уродов -- личное дело каждого.
Цитата(Рюдо @ 6-09-2007, 18:51)
лично я не страдаю гомофобией
*

когда дочитаете тот пост дальше, увидите почему оно так и чем одно отлично от другого. осторожно -- много незнакомых слов.
Цитата(Рюдо @ 6-09-2007, 18:51)
) гомо(лесбо) - имеет право на жизнь
*

Переход на личности. Администратор Т_О.

Сообщение отредактировал Темный_Омут - 7-09-2007, 21:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #108, отправлено 7-09-2007, 15:35


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 851
Замечаний: 2

)))))))

Bassanio
Приятно, что ты наконец-то осознал)))) Приятно, что ты за эвтаназию, хотя твои предпосылки, мне кажутся спорными, но важен факт твоего принятия истины) Про инцест сложно что-то добавить) Поскольку ребенок - и есть последствие "плохого" инцеста. Но слава богу...в мире много способов любить и быть любимыми без последствий) Слава богу, что мне не стали объяснять почему оно так) "умному достаточно" ) Очень радостно слышать, что ты полностью разделяешь мою точку зрения)))

/////////**********/////////

В целом, приятно, что подавляющее большинство участников обсуждения пришли к консенсусу.


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #109, отправлено 10-09-2007, 10:09


Эльфийка
*******

Сообщений: 3628
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2779
Наград: 2
Замечаний: 2

Скандальная тема - вот и скандальные посты. А степень взаимонепонимания веселит... (как обычно, ограничиваясь лишь способностью к прямому виденью =)).
Давайте все же считать извращения и пороки - извращениями и пороками. Христианский перечень тут во многом совпадает с другими, так что, думаю, отношение к отклонениям - это не вопрос веры, а и впрямь вопрос здоровья общества. Кстати, гнев - тоже порок.
И слишком рьяное стремление "очистить" похоже на свою противоположность. wink.gif


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #110, отправлено 11-09-2007, 13:41


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Цитата(Bassanio @ 7-09-2007, 11:39)
согласен. у наших врачей маленькие зарплаты, им, врачам, надо дать возможность убивать тяжело больных людей и торговать их органами. Ведь все равно пациент помрет , рано или поздно, а так хоть поможет семье врача и более богатому пациенту.
*

Подозреваю, что вы просто не в курсе - продать органы врачу - крайне проблематично. У нас, увы, очень немного клиник, где есть такие условия, чтоб эти органы сохранить. Так что всех врачей - не накормишь. Да и органы надо сказать, так себе - печень - алкоголем попорчена, лёгкие - никотином, почки - таблетками разными, желудок - фастфудом - так что с этой графой заработка проблема.

Цитата(Bassanio @ 7-09-2007, 11:39)
я так понимаю дети с врожденными уродствами (те что получаются в результат кровосмешения) как плохие последствия не учитываются. Ну да это ж правильно, плодить уродов -- личное дело каждого.
*

Ой, вот тут вы так правы. У нас ведь как, и без инцестов детей по пьяни зачинается безумно много. И те что потом под кюретки в абортарии не попадают, тоже развиваются не в самых лучших условиях - и экология так себе, и мамочки не всегда здоровый образ ведут, а уж парни (если, конечно, беременность не отпугнёт) так ещё и добавляют, теми же сигаретами, например.
Сколько там даунов от инцестных семей, ай-ай-ай. А от перепихона на один раз от недосозревших недородителей? Что и говориьть инцест явно првалирует. Ой, как вы правы.
И ведь презервативы - это харам, чтоб и себя и окружающих обезопасить. А про то, что те кто инцестом занимаются - трижды перепроверятся, перепредохранятся, поскольку именно что даунов наплодить боятся - про это мы говорить не будем, зачем притчу о дебилизме ближних разрушать, верно.
Цитата(Bassanio @ 28-08-2007, 15:38)
И заметьте общество в котрором людей родившихся с олигофренией и без рук отправляют на костер как дьявольское отродье -- это дикое общество.
А общество в котором людей призывают отрубать себе руки и делать лоботомию аргументируя это тем что некоторые такими рождаюся и даже живут кое как -- это глубоко больное общество.

И из двух зол -- первое явно меньшее.
*

Сомнительный постулат.
В описанном вами диком обществе существую те, никакой гарантии выживаемости нет, поелику:
а) Исторические примеры показывают, что жгли на кострах не только и не столько слабоумных (эти умирали сами, в силу неразвитой медицины). но женщин и мужчин на пике репродуктивного возраста.
б) Исторический же опыт показывает, что возглавляет дикое общество представитель или представители тех самых кругов, с которыми и борются руками этого самого общества. Нет страшнее антисемитов - чем евреи. Нет страшнее гомофобов, чем латентные гомосексуалисты.
в) Дикое общество - ничем не застраховано от волеизъявления и политики (любой - социальной, демографической, экономической), проводимой его вождями. У него, в силу дикости, просто нет регулирующих рычагов - это тоталитаризм в чистом виде.
г) Дикое общество осуществляет нормирование частной жизни и регуляцию репродукционных потоков в одностороннем порядке - то есть, согласно резолюции властей.
Больше вам скажу. Дикое общество гораздо больше чем больное порождает социальное расслоение и "барачную психологию", а именно это приводит как раз к тому, что рост гомосексуализма и инцеста вырастает.

Чем больное общество лучше - как правило это общество резко перегнувшее палку пресловутых демократических свобод, но! В этом обществе (с реальной или иллюзорной, но демократией) у каждого появляется шанс выбора. Выбирает он имбецильную позицию незащищённого секса, расплождения мутантов - его право. Выбирает он секс с партнёром (не важно каким, но по добровольному согласию, обезопасив предварительно себя и партнёра) - его право. Остаётся он гетеросексуалом с чёткой половой позицией - да пожалуйста. Будет он фанатичным борцом за смерть всех извращенцев - и это тоже возможно.
Разница как раз в том, что больное общество ПОЗВОЛЯЕТ - мультиполярность взглядов, а дикое нет. И оценить, правильным ли путём идёт дикое общество, - увы, нельзя. Для этого надо сначала перестать быть его частью, а это возможно лишь:
а) Став частью другого общесва (альтернатива как раз больное)
б) Став мёртвым (и тем самым резко снизив шансы анализа)
в) Стать борцом с системой (и почти всегда заключённым или изолированным).


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #111, отправлено 11-09-2007, 15:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Участникам обсуждения рекомендуется придерживаться заданной темы.
Напоминаю, что на форуме существует правило, согласно которому запрещен
Цитата
2.6. Активный ответ (участие) других участников форума в любой из провокаций.
.
Все дальнейшие межличностные разборки и ответ на провокацию будут караться замечанием.

Пользователь Bassanio получает замечание за оффтоп и флуд и переводится в режим премодерации на 30 дней.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #112, отправлено 11-09-2007, 17:01


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Момус Вывод - придется смиряться. Максималистично, однако.
Здравый смысл подсказывает зарыть голову в песок... ну, что тут можно сказать?
Эх, ребят, думается мне, все, на чем построились эти страницы - детские сопли и не более. Ну, если только с небольшой примесью логики. Но логика не главное, блин.

Давайте зреть в корень, а? smile.gif

А в корне - полная антиутопия. Тут, надеюсь, спорить никто не будет. После развала Советов в страну поперла всякая чушь, но не потому, что мы плохие... а потому, что мы сильные, а сильных нужно убивать изнутри. Логично? Надеюсь, да.

И все эти гомосексуалисты, то, что сделали из эмо, тяжелая музыка и остальная дрянь - не наших рук дело. Относительно музыки, русским удалось немного подстроить ее под себя... Яркий пример - "Алиса". Яркий пример... впрочем, не о музыке мы сейчас.
Относительно гомосексУалистов и эмо, нам осталось только принять, ибо после развала Советов все это было в диковинку и принималось на ура.

Что сейчас? То, что видите. Религиозные фанатики (стать таким теперь думающему человеку легче простого, это лучше, чем принципиальный цинизм, врастающий в сердце) с одной стороны и защитники госмосексУалистов с другой. Извините уж за такую откровенность, товарищи защитники, не со зла.

Итого... все гении и философы у разбитого корыта. Но, черт, не опускать же руки теперь.

Сообщение отредактировал Митридат - 11-09-2007, 17:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #113, отправлено 12-09-2007, 9:53


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1115
Замечаний: 3

Каждый получает то, что заслужил.

Вы,уважаемый Митридат, ощущаете мерзкое и злобное дыхание этих разлагающих нас и всех остальных, людей?

Вам приходиться каждое утро брать с собой на работу школу\университет парочку гранат, карманный пулемет и пистолеты, что бы отбиться от армии воинственно настроенных гомосексуалистов и эмо?

С каких пор, принято считать что ДУМАЮЩИЕ люди, уходят во всяческие секты? И вы уж извините, но лучше я стану циником, нежели подпитывать какую-нибудь Дэви Марию денюжками.

И еще. Не рассчесывайте под одну гребенку, уважаемый.
Посередине, еще остались люди, которые просто живут. Радуются, печалятся и не заморачиваются дурацкими вопросами. Их (вопросы) мы предоставим лучше всяким философам.

А что касательно гениев...Истинный гений, никогда не останется у разбитого корыта. На то он и гений. А что до "непризнанных", ох давайте не будем?


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #114, отправлено 12-09-2007, 14:51


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение
Цитата(Митридат @ 11-09-2007, 20:01)
Момус Вывод - придется смиряться. Максималистично, однако.
*


На основании чего сделан подобный вывод. я не совсем понимаю. но видимо уважаемый оппонент зрит в корень глубже, чем я.
Пассаж о сильных и мтодах воздействия на них, опустим, ибо не в темую
Цитата(Митридат @ 11-09-2007, 20:01)
Относительно гомосексУалистов и эмо, нам осталось только принять, ибо после развала Советов все это было в диковинку и принималось на ура.
*

Что значит осталось принять? Никто не насаждал гомосексуалистскую культуру силой, путём эдакой голубой конкисты.
Выбор полового партнёра - это личное дело каждого человека. Главное, чтоб это не вступало в конфликт с личной свободой этого партнёра. Но это уже правово-юридические аспекты и сексуальная ориентация здесь не важна.
Собственно людей раздражают не гомосексуалисты. Раздражают их те люди, которые строят на этом свою общественную жизнь и карьеру.

Цитата(Митридат @ 11-09-2007, 20:01)
Что сейчас? То, что видите. Религиозные фанатики (стать таким теперь думающему человеку легче простого, это лучше, чем принципиальный цинизм, врастающий в сердце) с одной стороны и защитники госмосексУалистов с другой.
*


Столь однобокий подход к делу, забавен. На самом деле всё гораздо сложнее. Думающий человек НИКОГДА не станет фанатиком. Фанатизм построен на вере, которая как известно не требует доказательств.
Про цинизм врастающий в сердце... пафосно конечно, однако не стоит путать здравый смысл и цинизм. Да и в самом цинизме ничего, столь пагубного нет, если он является лишь частью ментальных конструкций.
Люди защищают не столько гомосексуализм - это надо понимать очень чётко - они защищают ПРАВО выделяться из сообщества себе подобных.
И вопросы нравственности и морали, должны оставаться за порогом сексуальных отношений. Ограничителями их, и это моё глубочайшее убеждение, должны выступать доверие и удовольствие партнёров, а с другой стороны - уголовный кодекс.
Всё что не противоречит , не выходит за эти границы - допустимо - ибо это сознательный выбор каждого человека от онаниста ублажающего лишь себя, до свинг-группы не знающей ограничений в количестве.
А что до глубоко больного общества. то есть куда как более страшные пороки, которые не скрываются, но и не вызывают священного ужаса. Например отсутсвие взаимоуважения. Примеров масса.
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #115, отправлено 13-09-2007, 0:59


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1115
Замечаний: 3

Хмм...Честно сказать, хочется выразится словами любимой Раневской:
"Гомосексуализм, лесбиянство-это строго говоря, не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве, и балет на льду."
и
(на порицательные высказывания коллег-актеров о актере Н подозреваемом в гомосексуализме)
"О Боже, что за несчастная страна, где человек даже своей собственной пятой точкой (пришлось вырезать, ибо боюсь модераторов) распорядится не может!"

Думайте, товарищи. Думайте. А мне не надо, я уже свое надумал. Такие уж мы-туповатые подростки-максималисты.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #116, отправлено 13-09-2007, 5:48


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Момус, друже, прости меня! Не удержался. Не могу, просто не могу...

Теперь, когда грязи в теме несколько поубавилось - уже как-то даже и самому хочется что-то написать. Но ты, друже Момус, и вы - дорогие наши цензоры - уж поверьте. Если и скосячу что сейчас - то только от пожизненно переполняющих мявов эмоций - а вовсе не с коварного умысла устроить очередную провокацию.

Мявы просто рассказать хотят (тем, кому хочется услышать) о встрече с одной парой. очень любящей парой. очень искренней парой. Достаточно взрослой парой. Парой настолько преданной друг другу - что он порежется, а у неё идёт кровь. Без шуток. Парой настолько невозможной по отдельности, что когда <имя вырезано, ибо нефиг> и <имя опять же вырезано> родители заявили "Доча, мы тебя выдаём завтра замуж и ты кончаешь маяться дурью" - обе... Вернее - оба, ибо один из них психологически именно что мальчик - просто в один день собрались и ушли. Просто вышли на дорогу в старых кедах и с паспортом в кармане - чтобы не брать с собой ничего из прошлого.

И как тут можно сказать (вопрос риторический и в ответе не нуждается) - что за такую преданность нужно убивать как "нечистых"?..


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #117, отправлено 13-09-2007, 5:55


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Немножко оффтопом ибо свое мнение о самой теме я уже где-то высказал и к гомосексуализму это отношения имеет мало ) Но поскольку тема животрепещущая и для многих болезненная... В общем, все ниже - самое настоящее мнение о столь волнительных для отдельных мм... арийцев вопросах =)

*Я не считаю гомосексуализм нормой и, упаси Хигфе, не считаю оный примером для подражания. Более того, довольно плохо понимаю тусовочных геев и прочих эмо-деток, хотя честно стараюсь.

*Я не считаю гомосексуализм, особенно массовый, благоприятным для общества явлением. Другое дело что симптом-то тут вообще ни при чем, а называть причинами гомосексуализма существование других гомосексуалистов - как-то немножко бредово =) Что бы там ни было, перенаселенность ли отдельных уголков земли, грязный генофонд или просто естественный процент различий, это ни разу не вопрос досужего трепа пары спорщиков и тем более не повод орать и устраивать гонения.

*Я не считаю гомосексуализм опасным извращением. Извращение - это педофилия, ибо оная предусматривает контакт с лицами, которые подобной потребности еще не испытывают =) Зоофилия, ибо издеваться над зверями гадко ) Эксгибиционизм, ибо предусматривает испуганную случайную прохожую а вовсе не подружку по играм. Гомосексуализм, бдсм, свингерство и прочий фетишизм, пока происходят по взаимному согласию сторон и не задевают левых людей, кажутся мне чужим личным делом, моей оценки не требущим =))

*Сексуальные домогательства кажутся лично мне одинаково гадкими как от лиц моего, так и от лиц противоположного пола. И я с трудом понимаю специфику отличия "не желаю быть с ним ибо оно уродливо/старое/не моется/тупое" и "не желаю быть с ним потому что оно моего пола" (род местоимений взят из соображений безличности )). То, что я не имею ничего против пожилых людей в целом не значит, что я буду встречаться с семидесятилетним wink.gif

*И последнее: симптомом больного общества мне кажутся именно гонения на "не таких как все" любого типа: геев, язычников, рыжих или евреев. Понятия не имею, дело ли здесь в большей агрессивности или невозможности спустить ее естественными методами, а, возможно, в чем-то совсем ином, но парии находятся. И если гонение на голубых ничего не изменит, вполне могут начаться гонения на странных хемулей в мужских шляпах, а это уже моя родная шкура ) Так что я за свободу шляп, вероисповедания и всего, что дает свой предел свободы и кулаку и носу =)

Еще раз повторяю: проверенных фактов и выверенных истин тут нет. Махровое имхо =) Всем удачи и как вы меня достали =))))))))
Вот )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #118, отправлено 13-09-2007, 17:12


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Мама, мы все тяжело больны...
(с) великий поэт всех времен и народов, чье имя будет светить еще долго, наравне с классиками.


Эх, ребята... или девчата... скорее, все вместе) Вы сами напросились, честное слово угнетаемого подростка. *прижимает ладонь к сердцу и опускает голову в знак примирения, чтобы не видели оскал... уже звериный?)*.
Вот только эмоций на этот раз не дождетесь, господа. smile.gif Знаю я ваши методики подчинения к матрице... =))
Позволите некоторый разбор?

MjavTheGray, благодарю за пример из жизни. Честно. Но видите ли... жестокая это штука, жизнь. Мне повезло родиться в нормальной семье, где уважают мнение ребенка. Учат, но в то же время и уважают. Это сложно, для родителей. Очень сложно.
Но это позволяет избежать таких трагедий.

Год назад две девчонки из моего класса сбежали к "друзьями" в Нижнем Новгороде. Одна из них, впрочем, была вполне здоровой, морально и физически. Вторая - не особо, семья плохая, пьющая. Тем не менее, сбежали подружки вместе.
Их не было 2 месяца. Затем поползли слухи, появилась официальная информация из милиции.
"Друзья" передали их другим "друзьям". Те - использовали как рабынь. Это - официальная информация, слухи не в счет. Но как любая информация, она имела способность разлететься, породив множество сплетен по школе. Даже если я преувеличиваю... хотя я не преувеличиваю, ТОГДА все было ясно, как белый день...
Но суть не в этом. А в том, что после происшедшего обе стали тихими и смирными, вся пафосность, бывшая при них когда-то, исчезла... и что самое главное - здоровыми были морально. Если психические расстройства были, то глубоко. Очень глубоко. Верите, нет? Так что - все возможно.

Цитата
И как тут можно сказать (вопрос риторический и в ответе не нуждается) - что за такую преданность нужно убивать как "нечистых"?..


Не стоит, дорогой мяв, принимать все так близко к сердцу. Где вы видите истребления? В католическом, диком средневековье, во времена инквизиции и крестовых походов? Это конечно христианство, но христианство дикое. За что вы так злы по отношению к церкви? Растолкуйте, пожалуйста, глупому подростку. Раз уж, как я понял, собрались меня мудрости обучать smile.gif

Genazi, дорогой мой ровесник, я вас люблю smile.gif По-христиански даже.
Не нужно столько амбиций... это лишнее. И страну оскорблять не нужно, вы не знаете, с какой страной имеете дело. Учите историю. Очень-очень хорошо. Читайте Достоевского. Слушайте Цоя, Алису и ДДТ. Слушайте... нет, проповеди священные не слушайте.
И будет вам счастье, обещаю.

Момус вам признателен я за логичные, хотя порой и оскорбительные, высказывания. Как-нибудь на досуге, если позволите, разберем. За чайком или пивком (кому что).

Сообщение отредактировал Митридат - 13-09-2007, 17:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #119, отправлено 13-09-2007, 20:09


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2322

Ох, и любитель вы передёргивать, господин Митридат. Но сервые мявы при всём их косноязыции и неумении вести полемики на этот раз все же ответят:

Сравнивать тёплое с мягким а гусей с истребителями - приём древний. Только вот девочки подростки - школьницы, у которых подростковый бунт никак не утихнет, это одно. А две молодых, но взрослых женщины (девушки) по 21 году каждой - вовсе другое.

Отважный школьный побег абы куда к абы кому (А давай сбежим вместе за компанию к Петьке и Витьке) - это очень даже "одно". А принятое решение не бросать любимого человека - это вовсе даже другое.

Побег от "скучных уроков" и "тупых предков" - это одно. А попытка сберечь себя от преступления перед самой собой (то есть согласиться выйти замуж за первого встречного поперечного, выбранного родителями) - суть опять же - совсем совсем другое.

Тема то у нас, господин Митридат - об любови, не об проблемах подростков или проблемах уничтожения (или разведения повсеместно) гомосексуализма.

Кстати, пара, о которой рассказал старый толстый глупый мяв - процветает. Их и дух простыл в нашем городе, и живут они там, где никто их не найдёт. И - счастливы. Потому что любят.


Так что мы - об любви. Об ней, родимой.
И если есть двое человек, которым радостно проснуться утром вместе, которым действительно хочется нежко коснуться щеки любимого человека, которые будут защищать друг друга до последней капли крови - кому какое собачье дело до того, кто из них кто - мальчик или девочка.

Любовь - это богиня.

И преступление перед ней только одно - убить любовь.
Выйти ли замуж по расчёту, спать ли со всем что движется на двух ногах - неважно. Вот тут тоже неважно - кто мальчик а кто девочка. Важно - верен ли ты себе и тому кого любишь.


P.S.
А насчёт фанатизма или не фанатизма... Друже Момус, пойдём как от греха подальше в тему религии. Благо она кажется на ЦП есть.

Я только мявкну чуть - чуть. Самую капельку. Такой крошечный оффтопичек.

Фанатики - это не слепая вера. Вера - это нечто такое, что слепым не бывает. Вера в любовь. Вера в добро. Вера в то то есть Всевышний. Вера - она ничего не требует. Она у тебя есть, и тебе от этого хорошо. Вера - она как сама Любовь. Даёт силы.

А у фанатика нет веры. У фанатика есть чёткие правила, за которые ему запрещено выходить - ибо там видны огрехи и заплаты сто раз заштопанной и тянутой перетянутой религии. Любви у фанатика нет, есть только страх, что ему докажут, что его религия (обрати внимание, друже Момус - не говорю "вера") - ноль. Пшик. Слова без веры. Слова без любви. Слова без силы а только со страхом. Фанатик и агрессивен потому, что любая критика в сторону религии (а любая религия нелогична и притянута за уши) показывает её нелогичность. И сам он осознаёт это, и поскольку любви то и нету - нечем ему защититься кроме сжигания еретиков на кострах, забивания негров толпами до смерти, и всякими прочими прелестями жизни.

Ну - если что - продолжим в "религии".

Всем спокойной ночи.

Господин Митридат, не кашляйте.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkBlef
post #120, отправлено 13-09-2007, 21:19


Unregistered






любовь это хорошо,но зачем идти против природы.
зачем всем показывать что вот мы двое молодых людей и мы так любим друг-друга?
у нас в стране и так с рождаемостью не очень хорошо,а тут так активно растет число меньшинств (это хорошо? пусть даже они любят друг-друга) скорее это отклонение от норм.
Брали бы они детей на воспитание из детских домов (хотя велик шанс что из них выйдут новые еденицы меньшинств).
любовь это хорошо,но нужно думать и о дальнейших поколениях,что их ждет? думаю ничего хорошего,новые войны,наркотики (хотя тут я загнался,не спорю).
эгоистичная любовь это не самое лушее.

боюсь эти отклонения пошли у людей от такой жизни,уже ничего не изменить,и этот разговор лучше не сделает никому,но все же задумайтесь о будущем...

(да,может быть я загнался сейчас)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-05-2024, 20:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .