В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Отношение к Звездным войнам

Нравятся ли вам ЗВ?
 
Да [ 143 ] ** [76.06%]
Нет [ 4 ] ** [2.13%]
Нейтрален [ 34 ] ** [18.09%]
Эээ... а что это? [ 7 ] ** [3.72%]
Всего голосов: 188
Гости не могут голосовать 
Раймон >>>
post #41, отправлено 13-01-2005, 21:49


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Эрэнэ: Согласен с тобой целиком и полностью smile.gif По моему мнению, большая часть героев у Лукаса представлена трафаретно (Люк - идеальный светлый рыцарь, Йода и Оби-Ван - добрые и мудрые наставники, Император - желчный и властолюбивый злыдень, Вейдер - раскаявшийся в грехах злодей ...список можно продолжать). Подобные шаблоны, конечно, свойственны большинству эпических саг (вспомнить, хотя бы ВК), но они порой здорово портят удовольствие от просмотра/прочтения. ...Единственным исключением (кроме Хэна), на мой взгляд, является молодой Анакин Скайуокер из "Атаки Клонов".
А вообще я очень рекомендую почитать фан-фикшины по ЗВ. У многих ребят получаются отличные книжки с живыми героями.


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #42, отправлено 18-01-2005, 12:45


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Ну, господа ситхи-джедаи-имперцы-ребелы и все остальные, чего это мы все притихли, как после взрыва Альдераана?! Али затупились наши лайт-саберы вострые? Али в бластерах верных заряд иссяк? Али в Галактике (чем Свет не шутит) всеобщий Мир и спокойствие настали? Али просто сказать по ЗВ больше нечего?
Конечно, можно долго спорить о достоинствах и недостатках книг и фильмов по лукасовской вселенной, но этим ведь общение по данной тематике, на мой взгляд, не исчерпывается. Можно, например, подискутировать (!культурно!) о философской концепции Ордена Джедай или имперской внешней политике. Можно отдельным героям и ("анти-героям") косточки поперемывать. Можно, наконец, подвергнуть обсуждению вопрос об актуальности рыцарских кодексов чести в космическую эпоху.
Тем-то для общения - вагонами, составами и даже караванами из межпланетных траспортников!

Сообщение отредактировал Raymon - 18-01-2005, 21:21


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #43, отправлено 29-01-2005, 23:51


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

ЗВ даа, интересное и неординарное повествование. Стабильная, самодостаточная система. В общем шедевр звездной фантастики. И один из немногих миров, который привлечет и любителей как лазеров/космических кораблей, так и мечей/магии.
Книг пака еще не читал, но фильмы смотрел, с упоением.


Хмм, приклы скоро будут, "и простите за вульгарность"

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
IL-89 >>>
post #44, отправлено 1-02-2005, 10:08


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 26

Хм...ЗВ. Я думаю, не надо объяснять мое отношение к этой вселенной тем, кто знает меня по КОТОРУ. Разиэль, Гендар и Ко прекрасно об этом знают.

Для остальных же скажу: я далеко не фанат фэнтези. Более того, из фентези я читал только Толкиена. Что же касается ЗВ - то это тот мир, который действительно интересен и увлекателен. Что поделаешь, магия привлекает меня гораздо меньше, чем борьба Хувинга и Тайфайтера. smile.gif


--------------------
Today I'm in the hands of fate...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #45, отправлено 18-04-2005, 19:24


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Цитата(Раймон @ 11-01-2005, 2:35)
Светлый рыцарь-джедай Люк Скайуокер даже не поморщился от мгновенной гибели всего персонала станции (а он был, если кто помнит, не маленький)... По идее, столько смертей должны были вызвать колоссальный резонанс в Силе, а главный герой его как-то не почувствовал. ...Странно, на мой взгляд.

27 048 офицеров, 774 576 солдат, пилотов и механиков, 378 576 человек обслуживающего персонала, около 400 000 дроидов различных систем, 25 000 имперских гвардейцев, Раймон. Плюс строители из вуки. Они тоже не выжили.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #46, отправлено 18-04-2005, 20:33


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Звёздные Войны. Ну, что тут скажешь. Первые романы - это было замечательно) Космическая опера, можно сказать, щедро сдобренная романтикой и в меру жёсткая, написанная хорошим языком (ну, переведённая. В оригинале я ЗВ прочитать так и не сподобился)). Что до фильмов - я повторю чужое мнение. Не помню уже, кто его первым озвучил, не помню даже, где услышал, но - согласен полностью) Фильмы по звёздным войнам - это реклама студии спецэффектов Лукаса, за которую он ещё и получил кучу денег) Великолепный ход и чуть ли не единственный в истории, когда тебе платят за то, что ты крутишь свою рекламу)
Фильмы же как таковые меня не впечатлили совершенно. Эффекты есть, да, а атмосферы книжной - нету... по моему далеко не скромному мнению)
Игра не впечатлили так же - то немногое, во что играл) Но книги, повторюсь, по крайней мере первые, оставили только положительное впечатление!)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #47, отправлено 18-04-2005, 21:17


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

А на мой скромный взгляд, первые эпизоды (IV-VI) - это просто здорово. Атмосфера - как раз та самая, о которой говорит Spectre28. Причем, никакой супер-пупер компьютерной графики. Костюмы на живых актерах, куклы, модельки кораблей - все это куда как эффектней смотрится. Эмоциональный заряд просто потрясающий.
А что до книг - так они разные бывают (и дело не только в переводе). Среди сиквелов не мало, ИМХО, полного фуфла и ереси. Которую сам же Лукас и благословил. Даром, что она противоречит им же созданной исходной вселенной.


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #48, отправлено 19-04-2005, 12:10


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Странно. Головсовать - голосовала, а отписаться - забыла))
Как это так, что фильмы - только реклама спецэффектов????? Только вчера полемика похожая у меня была (правда на другую тему)))). Это в Ночном Дозоре только реклама спецэфектов и ноль всего прочего.
Меня в свое время 4-6й эпизоды просто очаровали, заворожили. Мне лет 9 было - с тех пор посмотрела эти фильмы раз 40 наверное. Потом книжку прочла - то, что Лукас написал, было классно. Вся та атмосфера, что есть в книге - царит и на экране (и наоборот). А вот последующий книжный сериал меня дико разочаровал. Но, это уже другая история.
Ну что, господа повтанцы и имперцы! Свершилось! Скоро все дружно потопаем в кинотеатры - наконц-то дождались мы 3-го эпизода.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #49, отправлено 19-04-2005, 13:45


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Давным-давно, в далекой галактике... Сел я за телевизор и посмотрел 4 эпизод - или на те времена - первый. Очень понравилась атмосфера того мира, который свел с ума тысячи поклоников с ума.
Меня он не свел с ума. Но сам мир мне понравился. А особенно главные его поселенцы, джедаи smile.gif . Смотрел все кроме 3-го эпизоды. Играл почти во все игры по звездным войнам (к сожалению некоторые были недоступны). Книги же к сожаленью не читал. Ни одной. А этот разговор о спецэффектах: в новых звездных войнах они не реклама, а украшение сюжета и атмосферы очередных Звездных Войн.

Сообщение отредактировал OGR - 19-04-2005, 13:45


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emirash >>>
post #50, отправлено 19-04-2005, 15:16


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

Я очень люблю вселенную Звездных войн. Первая часть, которую я посмотрела - был первый эризод, когда его по телевизору показывали, раньше я и знать не знала о ЗВ. Новая Угроза мне не понравилась тогда и снова я забыла о таком фильме как ЗВ. Потом посмотрела второй эпизод (аж три раза в кино ходила=)) и чуть ли не влюбилась=) А потом пошел четвертый, пятый, шестой и все они тоже прочно легли мне в душу=) С нетерпением жду выхода Эпизода III. А что мне в ЗВ нравится, дак это хороший, интересный сюжет, атмосфера, спецэффекты, актеры, великолепный режиссер, да и вообщем то всего не перечислить=)


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #51, отправлено 20-04-2005, 17:56


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2323

Раньше - сходил с ума от фильма. Смотрел... смотрел... теперь -нет.
С тем, как дядька Глюкас испохабил всё вообще.
С тем, с какой лёгкость ю он раздаёт лицензии откровенно бездарным писакам...

Но любовь к этой вселенной осталась.
Фан фикшен - это святое. Это наше. У нас - персонажи не картонные.
Ведь так?

Вот вам моё ИМХО.

Фильм умер. Вселенная живёт и будет жить.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лардэрон >>>
post #52, отправлено 26-04-2005, 22:00


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Грань между миром и войной...
Пол: мужской

Харизма: 72

Звездные Войны - это эпохальное творение! В моем далеком (по крайней мере для меня) детстве IV-VI эпизоды крутили по кабельному чутли не каждую неделю. А недавно решил освежить воспоминания и приобрести те самые эпизоды на DVD, и... Такое, по-видимому, озможно только в нашей странеsad.gif В двух свежепреобретенных коробках (IV и V эпизоды) расположились диски с IV эпизодом! Причем один из них вроде бы как Remastered с дико деформированными размерами картинки (полазив по опциям PowerDVD, проблему вылечить не удалось). А на втором... Немецкая версия четвертого эпизода! А обалдел, когда увидел: "Es war einmal vor langer Zeit in einer weit, weit entfernten Galaxis...". Вроде бы же это немецкий?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #53, отправлено 27-04-2005, 4:55


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Раймон
Ну во первых: империя - маст дай просто, потому что маст дай! Но это мой простое и честное ИМХО высказаное с палубы Затмения висящего над Корибаном . Что до персоонажей то возмём хотя бы Квай Гон Джина (да я знаю мой любимый перс, ну и что? ) так вот и по фильму и по книгам трудно представить его как трафаретную личность, я бы сказал невозможно, куда более он похож на живого человека. А если гооврить о старых ЗВ то на самом то деле чего только Йода стоит! Можно конечно просто сказать что он "мудрый", но тогда лучше уж сказать что его роль скопиравана с постаревшего Гендальфа, и то более полно выйдет. Так что если у вас есть воображение с персоонажами всё будет нормально вы сможете себе их представить.


Да кто-то здесь говорил что вот только белые и пушистые джедаи и чёрные и мерзкие ситхи, отнюдь.
Есть ещё (ну по крайней мере среди форсюзеров) Дженсаари, Последователи Потенциума, Ведьмы Датомира и т.д.
Так что сначала учите мат часть а потом критикуйте.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #54, отправлено 27-04-2005, 13:02


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

gendar
Насчет Квай Гона согласен, личность яркая и стоящая особняком среди прочих джедаев. А что же до сиквелов по ЗВ, то большинство из них - вещи довольно дубовые и получившие жизнь лишь потому, что их авторы отстегнули Лукасу некую сумму за благословение (мат. часть мной изучена, если не в полной мере, то в достаточной степени). Йоду я уважаю, как персонажа, хотя будь он чуточку осмотрительней, старый Орден бы не погиб.
Далее. Империя сумела навести в Галактике порядок. Когда как Старая Республика своими "демократическими" приемами довела Галактику до развала. При ней были налицо такие вещи, как коррупция, экономическая и политическая нестабильность, неспособность Сената решать насущные вопросы. А лидеры так называемая Новой Республики могли лишь грызться между собой за власть (Мон Мотма, Фей'лиа), а сама она существовала лишь на том экономическом потенциале, который был накоплен в годы Империи. ИМХО.


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #55, отправлено 27-04-2005, 13:50


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2606
Наград: 1

Если честно, то я просто не смотрела ни одного эпизода. Точнее я видела отрывки какойто части, когда ее показывали по телевизору, но меня это не воодушевило. Этот фильм не вызывает во мне желания пойти, взять касету/ диск и посмотреть. Эпичность этого произведения, на мой взгляд, не делает его особо привлекательным, а напротив убивает желание тратить столько времени. Но это сугубо мое мнение. В целом я вполне нейтрально отношусь к этому произведению и уважаю мнение тех, кому оно наравится.


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #56, отправлено 27-04-2005, 15:35


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Раймон
Цитата
(мат. часть мной изучена, если не в полной мере, то в достаточной степени)

Да я вроде и не тебе писал, просто кто-то там написал что были только что ситы и джедаи, ну я и возразил, в конце концов как Мастер Дженсаари по одной ролевой где я когда то участвовал должен был возразить.
Цитата
Далее. Империя сумела навести в Галактике порядок.

Ну ну :"Мы а\наш мы новый мир построим!" Они просто частично легазовали, частично уничтожили преступность, об этом можно узнать из книжек.
Цитата
Когда как Старая Республика своими "демократическими" приемами довела Галактику до развала. При ней были налицо такие вещи, как коррупция, экономическая и политическая нестабильность, неспособность Сената решать насущные вопросы.

Батенька. Старая республика конечно погрязла на тот момент в деградации и нуждалась в мощной встряске. Но кроме прочего она не позволяла уничтожать себе планета и так легко швыряться людьми как это делал имерия. Как говорят лучше плохой мир, чем хорошая война.
Цитата
А лидеры так называемая Новой Республики могли лишь грызться между собой за власть (Мон Мотма, Фей'лиа), а сама она существовала лишь на том экономическом потенциале, который был накоплен в годы Империи

С этим сложнее я довольно плохо знаю историю Н.Р. поэтому спорить не буду, хотя уверен Черон нашёл бы что бы вам сказать.

А что до меня то посмотрите на Хапанцев, вот ребята как жили так и живут, грамотные ребята! Без глюков грамотные. Просто Република была с одной стороны слишком демократична, а с другой стороны орден джедаев уже не мог справляться с той работой с которой он должен был справляться (искореняя все пороки о которых вы написали) а это связано с тем что населенние имерии увеличивалась куда быстрее чем количество джедаев, к тому же расколы в ордене и т.п. да и то же правило о приёме детей только в младенческем возрасте. Вобщем что бы мы не думали о джедаях именно они более всего виноваты в развале республики. А что до имерии то я скажу так: ни одно милитарстическое государство где правители не создавались бы генетически не могло долго существовать, и рано или поздно это заканчивалсь именно так как закночалась существование имерии. Понимаете когда те кто наверху гребут всё под себя, а они гребли, то это приводит к конфликту. И лишь когда те кто наверху могут довольствоватся меньшим или хотя бы небольшим чем остальное население государства лишь тогда возможно это государства не постигнет участь империи.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #57, отправлено 27-04-2005, 16:55


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Найду, конечно...

Кстати, Старая Республика просуществовала ок. 10000 лет точно, в отличие от Империи, которую успели свергнуть за лет двадцать, может чуть меньше. И то - чтобы разрушить Республику, потребовалась армия клонов и едва ли не мудрейший Темный Лорд, против джедаев и мирного государства. В случае с импами хватило одного падавана-недоучки, контрабандиста, двух дройдов, шулера и картежника, девчонки с бластером и горстки на соплях вообруженных бунтовщиков - это против "непобедимых" войск Империи, самого Палпатина, Вейдера...
Что до Республики Новой - ясен пень, дела там шли не очень. Война, все-ж-таки, Трауны, Исард, южуань-вонги, сси-руу, всякие Куэллеры и прочие звери. Потом, кто был в основной оппозиции в Сенате? Фей'лиа, с потрохами купленный ребятами в сером. И его сподвижники. Ну и наконец, после двадцати лет войны (не Столетняя конечно, но тоже кое-что), после времени страха и угнетения (а страха хватало - вспомним, как тот же Вейдер расправлялся с нерадивыми подчинеными), кое-как построить государство равное по мощи Старой Республике (к сожалению, не знаю точных ее размеров, но уверен, что ничего превосходящего ее еще создать не удалось), да еще заставить ее функционировать наряду с живым и активно кусающимся врагом - неужели это возможно вот так запросто за пару лет?

Ну и на закуску - об экономическом потенциале. Тоталитаризм редко дает такой уж рост в экономике, а особенно тоталитаризм имперский - темный и мрачный, в отличие от проектирующегося советского "светлого будущего". Да и вообще, откуда сведения о богатствах импов? Что-то я и не успел отследить....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #58, отправлено 27-04-2005, 18:45


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

И всё-же ПЕРВЫЕ три части были самыми лучшими... А дальше пошли снимать сплошную ересь... Ладно, не буду ругать фильм (если честно, топервые части ругать абсолютно не за что) а попытаюсь немного разрядить обстановку )
Как-же я сейчас ржал смотря первый эпизод...

"не так давно, в одном хорошо известном месте...."
Кто не понял, это я про Бурю в Стакане от неповторимого Гоблина ) Получилось просто убойно.... А "Оперуполномоченные Кришны"- это просто нечто biggrin.gif


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astra
post #59, отправлено 28-04-2005, 0:53


Unregistered






Звездные войны... Что тут сказать, для меня это одна из любимейших вселенных, о чем, думаю, известно некоторым из здесь присуствующих. smile.gif Интересуюсь ЗВ не так уж давно (несколько лет), но всерьез. Насколько слово "всерьез" вообще применимо к фантастическому миру...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раймон >>>
post #60, отправлено 28-04-2005, 13:24


Белый Тушканчик
****

Сообщений: 474
Откуда: Россия, Тамбов
Пол: мужской

Послужной список: 562

Развал Империи за двадцать лет - штука, конечно, странная до нелогичности. Конечно, империя Наполеона (Первая Французская) и Третий Рейх в Германии просуществовали примерно столько же или меньше. Но они пали под давлением внешнего военного фактора. Однако, не будем заострять на этом внимания и отвлекаться от темы. В конце концов, создатель-Лукас порешил именно так (хотя, если внимательно вслушиваться/вчитываться в IV эпизод, то напрашивается мнение, что Империя должна быть несколько старше, чем она получилась после новых эпизодов).
А об экономическом потенциале... Создание имперского космического флота и постройка двух Звезд Смерти - непреложное (ИМХО) доказательство промышленной и научно-технической мощи созданного бывшим канцлером Палпатином государства...

Продолжим, господа wink.gif?


--------------------
...И тролль со скукой бросает взгляд
На серые скалы, на то, что осталось...
© Алексей Витаков

"Настоящий приключенец способен насобирать на себя квестов безо всякого вмешательства со стороны мастера" - русская народная ролевая мудрость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .