В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: игра закончена (Spectre28 11-12-2016)

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Когда космос недостаточно велик, акт первый, не обязательно единственный

Spectre28 >>>
post #41, отправлено 7-09-2016, 7:23


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Милая моя, когда ты видела у меня неловких любимчиков? Акробатика - это почти естественное требование к тем, кто проходят в эту дверь. Имена становятся важны после. Но ладно, я понял, - Раджа лениво повел рукой, словно рисуя морскую волну. - Слово... блудие мою радость сегодня не интересует. Она навещает старых друзей только когда нужно что-то конкретное. Дай подумать.
Раджаникант прикрыл глаза, размышляя. При этом он без стеснения положил ладонь на бедро паренька, лежавшего ближе.
- А насколько дороги эти украшения?
- Для нас - бесценны. Для прочих... Всего-лишь по цене двух жемчужин в тонкой золотой оправе, - девушка несколько театрально вздохнула. - Мне очень нужно, Раджа. Если найдутся - буду должна.
- Хорошо звучит. У тебя наконец-то появилась подруга, которая признает хорошие украшения - я рад. В Сектоиде мои друзья не бывают. А туда вполне могли бы такое принести в обмен на дозу того, что там сходит за удовольствие, - красивое лицо Раджи брезгливо скривилось. - Парк... у меня есть кое-кто недавно с улицы. Если нашли мальчишки, то поползут слухи - у них слишком мало всего чтобы не похвастаться или тут же не продать.
- К счастью, я тоже не бываю. Или увы? Но торчки любых мастей меня никогда не интересовали, - Джой снова нахмурилась. - Как же быть?
- Хоть и противно, я советую туда зайти. Если повезет, они не успели перепродать серьги. Конечно, за них придется заплатить, но все-таки не полную цену. Если сережки дороже, чем я думаю, то можно попробовать Винта, но из местных мало кто себя хорошо чувствует на границе Сити. И я поспрашиваю здесь, вдруг кто-то что-то знает. Только быстрых результатов обещать, к сожалению, не могу.
- Это плохо. Потому что мне нужно быстро. И, по-возможности, тихо. Потому что если о сережках прознает приятель моей приятельницы... Выйдет нехорошо.
- Подарок? - знающе улыбнулся Раджа. - Хорошо, я постараюсь. Но расскажи мне об этой приятельнице, с которой радость гуляет по паркам. Она красивая?
- Красота - понятие относительное, - философски пожала плечами Джой. - Но я таких прежде не встречала.
"И, надеюсь, больше никогда не встречу", - мысленно добавила она про себя. Девушка с самого начала изумлялась Стар и все не могла поверить, что она настоящая. Может быть, где-то во вселенной действительно есть такие, как она, но на той планете Джой пока не бывала.
- Понимаю, - Раджа снова откинулся на подушки, словно разговор выпил у него остаток утренних сил. - Если потребуется, могу я предлагать награду за информацию? Разумеется, с учетом таинственности.
- Разумеется. Но постарайся меня не разорить - продавать Искру я не собираюсь, - Джой улыбнулась и почти с завистью посмотрела на маневры Раджи. Когда она уйдет, он снова сладко и спокойно уснет, тогда как ей такая роскошь пока была недоступна.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #42, отправлено 7-09-2016, 7:25


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

Харди
1.5 2251


Когда Хью проснулся, за окном уже было светло, часы обзывали его лентяем и показывали неприлично много времени, а из ванной раздавались звуки душа и пения. Девушка напевала прилипчивый популярный мотив, автор которого компенсировал нехватку смысла десятью куплетами, каждый из которых заканчивался привевом. К своему удовольствию Харди обнаружил, что похмелье его не настигло и он даже выспался. Он поднял голову и огляделся. Обстановка в комнате была простая, но отнюдь не спартанская. Центральную часть занимала огромная кровать - металлический каркас с толстым матрасом. На противоположной стене висел полутораметровый голоэкран, дававший отличную объемную картинку и подключенный к ком. системе. Одну из стен занимало окно, вторую - стенной шкаф. Дополняли картину однотонный ковер, лежавший на полу и тумба около кровати.
Привычный порядок комнаты нарушали разбросанные как попало вещи. Частью они были знакомы, хотя он и не помнил, как его ботинок оказался гордо стоящим посередине тумбы. А вот топик, висящий на стенном светильнике был явно не его. Еще немного поискав глазами, нашел свой комбраслет на полу и потянулся к нему. Ком показывал один пропущенный звонок от Джой, решив, что перезвонит позже, открыл новостную ленту и начал просматривать свежие новости. Происшествие в его баре даже не упоминалось, лента выглядела на редкость скучно и обыденно, удивляло только сообщение о какой-то массовой облаве в парке западного сектора - Хью понятия не имел, что там могло понадобиться полиции, да еще и с глайдером в поддержке.
Судя по звукам из душа, быстрого завершения утренних водных процедур от гостьи ждать не приходилось. Прошлым вечером Хью так и не удосужился поинтересоваться ее именем, но, если память не подводила, видел уже на одной из вечеринок с Сантио, кажется, представлялась Ланой. Харди потянулся до хруста в суставах и решил, что на сибаритство и долгий сон пока не зарабатывает, а потому надо вставать. Не спеша оделся, затем прошел по комнате, собирая вещи и аккуратно складывая на край кровати. С собственным гардеробом бармен не испытывал никаких мук выбора: удобные трекинговые ботинки с плотной шнуровкой и на толстой подошве, футболка, джинсы и пиджак свободного покроя, на руку комбраслет. Прошел в кабинет, достал из ящика стола наплечную кобуру с классическим Smith & Wesson 40 калибра - оружие не особо устрашающего вида, зато удобное и очень эффективное на ближних дистанциях. Проверил магазин в пистолете, еще один запасной сунул в специальный карман кобуры. Вообще, он старался не носить с собой пистолет, кобура, как ему казалось, выпирала и немного стесняла движения, чего бывший боксер не любил. Однако, в некоторые районы Нового Марса без оружия лучше было не заходить, и Харди не ленился регулярно бывать в тире: стать снайпером, может, и не получится, но уверенно стрелять не повредит, считал он. Оставался еще один необходимый на сегодня пункт экипировки. Из встроенного в стену архаичного механического сейфа была извлечена стопка пластиковых кредиток и невзрачная потрепанная визитка. Хью еще не приходилось пользоваться услугами Винта, однако, было очевидно, что дешево быть не может.
До открытия бара оставалась еще пара часов. Хью спустился на пустой первый этаж, включил музыку и пошел на кухню за кофе. Полированная рабочая поверхность из нержавеющей стали, такие же дверки шкафов и холодильников, каменный пол, светлая плитка на стенах - кухня напоминала Харди морг. Вот грохнут меня, буду на таком же столе валяться, - думал он иногда, не то посмеиваясь, не то всерьез. Вообще, это была территория Келли, хоть она и почти не готовила, но считала, что все что за барной стойкой - ее. А кухня находилась как раз за барной стойкой. Штатный повар заведения - Грант - попробовал оспорить сложившийся порядок вещей лишь однажды, причем не выбирая выражений, отчего приобрел острую головную боль - приложился об пол когда падал. Хью пришлось тогда приложить немало усилий для мирного урегулирования конфликта и предотвращения дальнейших боевых действий за звание короля кухни. В итоге Келли не вмешивалась в меню, а Грант держал язык за зубами и старался ее не злить. Харди быть побитым собственным сотрудником не грозило, но получить строгий взгляд и какое-нибудь проклятье в свой адрес за оставленный беспорядок было более чем реально. Есть не хотелось совсем, поэтому решил ограничиться только кофе. Выбрав пакет, высыпал его в кофемашину, подставил вместо традиционной чашечки большую кружку и щелкнул парой кнопок. Пока машина увлеченно хрустела зернами и подогревала воду, успел позвонить Келли. Девушка трубку не взяла, тогда Хью оставил сообщение на автоответчике:
- Привет, у меня несколько новостей, все плохие, - Харди не собирался деликатничать и сразу перешел к делу - Во-первых, в баре тебя ждет бардак, винить в этом можешь меня и, пожалуйста, постарайся никого не покалечить, когда будешь его убирать. Во-вторых бои временно отменяются, всем, кто уже купил билеты, верни деньги из кассы. Если будут недовольные бойцы, пообещай от моего имени +50% за следующий бой. Посетителям говори, что у нас там завелись насекомые и их травим. В-третьих, в баре будут постоянно присутствовать двое (если не больше) людей Стана - это дополнительная охрана, должны помогать Сатину, присмотри что бы они не докучали посетителям и не напились сами. Кстати, если будешь на них зла - не стесняйся. И последнее, я пытаюсь получить информацию и разобраться со вчерашним, пока не могу сказать, когда появлюсь в баре, возможно уеду на несколько дней. Есть вероятность, что Стан в этом тоже замешан, на всякий случай не доверяй ни ему, ни его ребятам. Ком всегда со мной, если что звоните.
Харди не спеша допил свой кофе и вышел из бара, заперев за собой дверь. Девушка убежала несколькими минутами раньше, не удосужившись даже поцеловать его на прощание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #43, отправлено 7-09-2016, 7:26


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Жизнь под куполом имела свои преимущества. К примеру, тут всегда была хорошая погода, можно было не бояться попасть под дождь, не было сильных ветров, а очистители воздуха почти полностью избавляли от пыли. Сквозь купол ярко светило местное солнце, создавая причудливые тени от пролетающих далеко вверху разреженных облаков. Логово Винта находилось в китайском квартале, характерные башенки которого то и дело проглядывали между другими строениями невдалеке. Хью посмотрел на полированный борт своего Сильверадо, затем огляделся по сторонам и, не заметив ничего подозрительного, решил пройтись пешком. Но сначала он набрал номер Джой.
- Харди? Я до тебя не дозвонилась, а мне нужно встретиться и поговорить. Ты где сейчас? - проговорил знакомый голос.
- Собрался прогуляться, пока стою перед своим домом.
- Отлично! Тогда продолжай там стоять, я сейчас буду. - И звонок закончился.
Хью посмотрел на отключенный ком и пожалел, что не курит. Оставалось только стоять и тупо ждать. Впрочем недолго - слова у Джой обычно не расходились с делом. Буквально через несколько минут к бару подкатилось такси, откуда выбралась она сама.
- Утро, - Джой кивнула Харди и мысленно ему позавидовала. Судя по виду, он неплохо выспался. - Гулять сильно торопишься? Можем поболтать по-дороге, или заглянуть куда-нибудь. Например, к тебе.
- Утро, - согласился Хью, молча оценивая внешний вид девушки, - Лучше пройдемся, мне к китайцам надо, - возвращаться он не хотел совсем.
Джой смерила его взглядом:
- У тебя на морде все написано. - Она усмехнулась. - Ну да, ночь могла пройти лучше. С другой стороны, могла и хуже, я не жалуюсь. Только теперь у меня к тебе неожиданный вопрос. Ты как-то поминал, что имеешь "связи".
Говорила она негромко, а последнее слово выделила особо.
- Оно понятно, все, кто хочет спокойно работать и зарабатывать, должны их иметь. Мне нужно каким-то образом связаться с Демонами. У твоих друзей, случайно, нет такой возможности?
- Расскажешь, что случилось, пока я подумаю?
- Случилась та парочка, с которой я вчера ушла, - Джой чуть нахмурилась, пытаясь решить, что она может рассказать Хью. - Они должны были передать вчера одну вещь, но не передали. Проблема в том, что если этого не сделать, то в городе может завариться неаппетитная каша с переделом власти и новым дележом каравая - мало никому не покажется. Моя же проблема в том, что мне нужен кто-то серьезнее тех Демонов, что без проблем можно найти на улице.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #44, отправлено 7-09-2016, 7:26


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- Боюсь, дележ каравая уже начался, и я тоже в это оказался замешан. Ты еще не знаешь, видимо, но в баре вчера была заварушка, как вы ушли. Какой-то кретин размахивал поддельной бомбой и требовал смерти моего бизнеса вместе со мной. Ночью пообщался с Сантио, он что-то темнит. Сейчас собирался идти добывать информацию. Не думал, что кое-что узнаю прямо за порогом.
- Так вот почему ты вчера звонил. - девушка чуть наклонила голову, но тут же ей помотала. - Но нет, это что-то другое. Потому что, прежде чем Демоны начнут игру в открытую, есть еще немного времени. Хотя оно уже поджимает. Можешь считать, что к тому, что ты уже имеешь, скоро прибавится много нового - если не успеть это предотвратить. Информация и мне не помешала бы...
Последнюю реплику она протянула чуть задумчиво. В парке, куда она забежала после визита к Радже, ожидаемо ничего не нашлось и теперь сережки можно было искать по всему городу. Хотя "ничего не нашлось" было все же преувеличением. Облазив территорию вокруг того места, где стояли они со Стар, Джой нашла целые россыпи стреляных гильз. В укромном месте в тени одной из опор скульптуры нашелся пустой пакет, в котором Стар несла сувенир из китайского квартала и свою тиару. Возможно, что в руках нового владельца все украшения "глупой туристки" вновь соединились. Вопрос только, куда их сбыли дальше.
Хью хмурился и думал. С Джой у него были спокойные приятельские отношения, они периодически работали вместе и удара в спину он не ждал. Однако было понятно, что девушка ввязалась в игру куда серьезнее, чем рассказывает. К верхушке Демонов без веских оснований лезть не стоило. Но раз не рассказывает, то на это есть причины. Вообще, он был не против компании и разговору с Винтом Джой скорее всего не помешает и не поможет. А вот ее участие в своей части заварухи может принести какую-то дополнительную информацию и добавить целостности картины.
Харди принял решение и предложил:
- Ты слышала про инфоброкера по кличке Винт? У меня есть его карточка-пропуск, к нему и собираюсь. Думаю, тебе стоит сходить со мной. Насколько я знаю, его ответы стоят денег, так что готовь правильные вопросы.
- Слышала, - кивнула девушка. - И совсем недавно. Только, боюсь, на мой вопрос у него ответа не будет. Но, если хочешь, я могу составить компанию. До вечера у меня есть время - правда до вечера мне надо еще успеть заглянуть в одно неприятное место. И знал бы ты, как я туда не хочу заглядывать.
- Пойдем, очаруешь его своими женскими штучками, и может быть он сделает мне скидку, - Харди рассмеялся.
На это Джой ничего не ответила. Во взгляде, который она бросила на Хью, читалось сомнение, но было сложно сказать - то ли это сомнение в верности предположения Харди, то ли сомнение в его способностях к анализу.
В китайском квартале Харди бывал нечасто, ему не нравилась царившая там постоянная суматоха, навязчивая реклама и дикое сочетание запахов, разносившихся из бесконечно числа лавочек и магазинчиков. Вот и сейчас проходя мимо прилавка с непонятной парфюмерией он не удержался и оглушительно чихнул.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #45, отправлено 7-09-2016, 7:27


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Здание, в котором, судя по плану на затертой картонке, находилось заведение Винта, располагалось на самой границе квартала, что неизбежно сказалось на внешнем облике. Со стороны "восточного" района оно выглядело похожим на какой-то старинный дом: красно-коричневые брусья обрамляли белые панели стен, а венчала все классическая зеленая пагода. По виду здесь располагался продуктовый магазин или кондитерская - из-за полуоткрытой двери явственно тянуло свежей выпечкой. Если не подходить совсем близко и не присматриваться, было почти невозможно понять, что и дерево, и камень стен на самом деле являлись пластиковой облицовкой с необычной фактурой. Такое впечатление сохранялось, пока прохожий не заворачивал за угол; там экзотика заканчивалась и начиналась стена из темно-серого камня, в которую словно вплавили зеркальные окна. А в отдалении, но не так уж далеко поднимались волной башни Сити. Выше прочих стояло чуть выгнутое, как парус, здание администрации с характерными "крылышками" почти на самой вершине. По слухам, архитектор задумывал эту форму в качестве отсылки к первооткрывателям космоса, но почему именно так - никто не знал. Возможно, ответ до сих пор был скрыт где-то в архивах.
Здесь, сразу за углом и начиналась лестница, уходившая вниз, под фундамент, где путник упирался в железную дверь с зарешеченным окошком. Сейчас оно было дополнительно прикрыто изнутри задвижкой. Рядом с дверью на стене виднелась маленькая табличка - не с названием, а с чем-то вроде девиза: "Ваши вещи - наши деньги. Ваши деньги - наша признательность". Звонка на двери не было, а посетителям предлагалось воспользоваться небольшим молоточком. Харди протянул руку и с силой постучал.
Спустя секунду молоточек, который под пальцами Хью ощущался почему-то теплее чем воздух вокруг, тихо пискнул. В двери что-то щелкнуло и она бесшумно ушла чуть вглубь, после чего откатилась вправо, за стену. За дверью начинался узкий коридор, и в потолке медленно разгорались мягким желтым светом пластиковые панели. Голый каменный пол был неровным, а выложенные металлическими листами стены украшали цветастые граффити, изображавшие животных, подобных каким человек пока что не встретил. Фиолетовый осьминог с многочисленными глазами на каждом щупальце казался из всего зверинца самым нормальным. Шагах в десяти коридор под прямым углом поворачивал направо.
- Кажется нас приглашают, пойдем, узнаем как глубока кроличья нора, - Хью зашел вовнутрь, увлекая за собой спутницу.
Открывшаяся глазам Харди и Джой комната была почти пуста. Только две массивные двери, на которых не было видно замков, пара кресел для посетителей и большой конторский стол, за которым, почти теряясь в большом кожаном кресле, сидел подросток лет пятнадцати неопределимого на взгляд пола. Он был тощ, не слишком высок и обладал большими серыми глазами на узком треугольном лице. В обоих ушах качались длинные серьги. Одет встречавший был в широкое шерстяное пончо в зеленую и красную клетку, которое полностью скрывало фигуру. При виде вошедших, он скупо улыбнулся:
- Мистер Харди. Всегда приятно видеть новых клиентов со стабильным доходом. И мисс?.. - голос оказался мелодичным и приятным.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #46, отправлено 7-09-2016, 7:28


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

- Мерфи. - было похоже, что разговорчивость Джой прошла, как прошла ночь.
- И чем мисс Мерфи занимается, если это не секрет?
Девушка смерила подростка бесстрастным взглядом, чуть склонила голову набок.
- Если я нахожусь в комнате и дееспособна, глупо обращаться ко мне в третьем лице.
- И верно, - подросток улыбнулся шире. - Прошу прощения. Здесь привыкаешь к людям, для которых обращение в третьем лице - признак вежливости. И все же, мисс Мерфи, чем вы занимаетесь? Простите мое любопытство, но сюда редко заходят люди, которые не оставляли следов в определенных сферах.
- Кхм, - сделал вид что прокашливается Харди, - мистер Винсент, если не ошибаюсь. Возможно, будет удобнее, если мы сначала обозначим цель нашего визита.
- О, нет! Винсент - это мой дядя. К сожалению, он сильно болен, поэтому пока что дела приходится вести мне. Разумеется, с его советами... вы понимаете. Алекс Ласка, к вашим услугам.
- Надеюсь, наше знакомство будет взаимовыгодным и плодотворным, - Хью чуть склонил голову, решив, что пожимать руку в этом месте не принято. - Итак, вы не против обсудить некие незначительные вопросы?
- Погоди, - Джой положила ладонь на его плечо. - Дядя болен, а делом занимается ребенок? Этот ваш Винт вообще в курсе, что у него есть заместитель?
Было похоже, что Джой не понравились расспросы с порога, когда она едва зайти успела - тут уже Харди "случайно" наступил ей на ногу, за что получил не слишком довольный взгляд.
Подросток, который демонстративно не обратил внимания на происходящее перед его глазами, извиняющеся улыбнулся девушке.
- Я могу сказать, что да. Могу показать доверенность. Но какой смысл? Подделать можно что угодно. Вы или доверяете - не лично мне, а фактам, за которые платите деньги, или деньгам, которые получаете за вещи... или же нет. Выбирает всегда клиент.
- Я надеялся на подобный ответ и рад, что мы понимаем друг-друга, - едва видимая улыбка отразилась на лице Хью. - Так получилось, что нас интересуют и факты и вещи. - Он как бы невзначай достал из кармана пластинку кредитки и задумчиво покручивал ее в пальцах. - Давайте начнем с вещей, Джой, не расскажешь что там за история с безделушкой приключилась?
На лице подростка появилось выражение вежливого любопытства. Он явно ждал продолжения.
Про себя Джой фыркнула, но от внешних проявлений эмоций удержалась. Что ж, если Хью вынуждает ее говорить хоть что-то, то от попытки она ничего не теряет. Получить вежливый и полный сожаления отказ, пожалуй, все же лучше, чем гадать, не упустил ли свою возможность.
- Вообще мне нужно узнать, где в городе может появится потерянное в железном парке золотое украшение - не слишком дорогое, но красивое.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #47, отправлено 7-09-2016, 7:28


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Дядя меня убьет... - слова прозвучали еле слышно, так что Джой еле расслышала, а Харди не разобрал вовсе. После этого подросток несколько секунд молчал, глядя сквозь Джой, потом ощутимо встряхнулся. - Я боюсь, что этой информации слишком мало. Например, возьмем время, - он сверкнул глазами на девушку. - Неделя, три дня, прошлая ночь. Красивый предмет может проделать совсем разный путь. Сколько времени прошло с вашей потери, мисс Мерфи?
- Немного. Часов двенадцать, может чуть больше. - теперь уже Джой с интересом смотрела на подростка - его первая реплика прозвучала несколько загадочно.
- Ночь в железном парке западного района, - подытожил тот. - Так вышло, что есть люди, которые четко дали понять, что любым фактам о том месте и том времени лучше остаться скрытыми. Как Ласка я очень плохо отношусь к подобным... за неимением другого слова - требованиям. Но и полностью их игнорировать не могу тоже. Вы меня понимаете?
- Ага, - Джой кивнула. - Не любишь, когда тебе говорят что можно, а чего нельзя. Любопытно...
Не с этими ли самыми людьми ей самой надо будет встретиться, когда сережки найдутся? А у ребенка, похоже, переходный возраст полным ходом - дух бунтарства и все такое.
- Вообще, деловое чутье тебя подвело, Ласка, - девушка чуть улыбнулась. - Из нас двоих твой клиент все же Харди, он лучше знает, какую хочет получить информацию.
Подросток внезапно поднялся и обошел стол, встав перед Джой. Он оказался еще ниже, чем казалось раньше и едва доставал девушке до носа. Взгляд серых глаз был совершенно серьезным.
- Мне нравится жить в цивилизованном мире. Хаос - плохое время для людей, которые живут информацией. О, спрос не уменьшается, но вот предложения и последствия!.. Цивилизованность предполагает правила. Законы. Возможность все просчитать. Но в хаосе - кто знает? Даже за невинное слово можно оказаться в центральной больнице, подобно несчастному юному Пепе Миранда, которому сегодня утром пришло в голову хвастаться случайной дорогой находкой вместо того, чтобы втихую ее продать и выбраться, наконец, из трущоб. Запомните это имя, мисс Мерфи. Бедняга выпишется еще нескоро. Как видите, у меня нет фактов вам на продажу. Хотя и жаль - нам очень приятно, когда новые клиенты уходят полностью довольными. Увы. Чутье у меня пока что в самом деле не дядюшкино.
Закончив, он повернулся к Харди, расплываясь в широкой улыбке.
- Тогда говорить вам, сэр. И правильные точные вопросы - это было бы замечательно!


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #48, отправлено 7-09-2016, 7:28


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- Я слышал, что в городе резко растет интерес к подпольным боям. Хотелось бы знать, с чем или кем это связано. - Хью так и не мог решить как же общаться с этим типом, спрашивать прямо или витиевато ходить вокруг нужной темы.
- К сожалению, - улыбка ничуть не потеряла в яркости, - поскольку в городе никакого изменения интереса к подпольным боям за последние полгода не отмечено, этот ответ обойдется вам всего лишь в пятьдесят кредитов. В качестве подарка добавлю, что все еще есть группы, заинтересованные в изменении правил.
- Интересно. Информацию, которая поможет мне улучшить турниры с удовольствием куплю. Однако, это не является целью моего визита. Боюсь, придется говорить прямо. Вы наверняка уже слышали о вчерашнем вечере в Hardy's Day. Думаю, это только начало. Мне необходимо что-то, что поможет сориентироваться в ситуации и понять как действовать дальше. Конечно, на этот счет я припас чуть больше 50 кредитов, - Харди улыбнулся.
Подросток сожалеюще развел руками в стороны и присел на край стола.
- Ко вчерашнему вечеру в вашем заведении ведет несколько месяцев событий. Насколько я представляю себе ваш доход, такой пласт информации вы не потянете. Но все, наверное, вам и не нужно. Дайте подумать... кстати! Выборка на клиента влечет за собой дополнительные расходы, - представитель клана Ласка сложил руки на груди поверх пончо. - Чтобы сориентироваться в ситуации вам достаточно знать, что это действительно только начало. Продолжение должно последовать в ближайшее время. То, что случилось... является подарком из другой системы одной из местных группировок. Об эмиссаре здесь заранее не знал никто и, насколько я знаю, он не подчиняется никому и имеет собственные планы, составленные давно и далеко. Но отвечает ли это на вопрос: что делать дальше - этого я не знаю. Восемьсот кредитов.
- На этой кредитке 2000, я не прочь обменять ее на ответы, если они будут содержать какую-то конкретику. Название лайнера на орбите я, к примеру, знаю сам.
- Джон Голдинг - но это всего лишь текущий псевдоним. Мы знаем еще пять других, но не настоящее имя. Плюс - он вряд ли его сменит, пока полет не завершен. Каюта 350А. Когда не проводит время на экскурсиях - кстати, на завтра запланирована одна в шахты - обычно выигрывает в казино. Выигрывает почти всегда. Профессионально обращается с ножом, хороший стрелок. Картежник. Деталей о нанимателях не раскрывает тоже никогда, но по... корреляциям мы знаем, что он работает на Синдикат Сулы. Имя местного контакта неизвестно потому, что его нет. Предполагать, в чью пользу он действует здесь от имени синдиката, мы не уверены, а предположения не продаются. Это достаточно конкретно, мистер Харди?
- Синдикат Сулы, ну хоть что-то, - Хью протянул пластинку подростку.
- Спасибо за покупку, - карта мгновенно исчезла под пончо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #49, отправлено 7-09-2016, 7:29


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Девушка, которая, казалась, безразлично слушала обмен репликами, чуть склонила голову к плечу:
- И, надеюсь, дядя тебя все же не убьет, - она широко улыбнулась и подмигнула. - Я - пилот, и у меня в порту свой небольшой корабль. Имя корабля - Искра, мое - Джой.
Харди непонимающе посмотрел в лицо продавца, на котором потрясение на миг перебило обычную вежливость, затем на повеселевшую Джой и решил что окончательно перестал понимать происходящее.
- Хм, теперь нам, видимо, пора. Может быть еще встретимся, Алекс. - выходили они тем же способом что и зашли. Когда тяжелая дверь закрылась, и они отошли на десяток шагов, Хью посмотрел на Джой и спросил:
- Можешь объяснить, что это, черт побери, было такое?
- Что именно?
- Твое внезапное веселье.
- Хм, ты прав - веселиться не с чего, - кивнула Джой. Она шагала рядом с Харди и, казалось, о чем-то сосредоточенно думала. - Но этот ребенок действительно мил. Денег он с меня, во всяком случае, не взял, так что мне захотелось отплатить хоть чем-то. Слушай, говорить на ходу несподручно - давай зайдем куда-нибудь. Я сделаю один звонок, а потом мы поговорим.
- Хочешь до моего бара дойти, или куда-нибудь в другое место? Только давай из китайского квартала выйдем, или можем такси взять.- Хью втянул воздух, поморщился и с неудовольствием огляделся; объяснение Джой его не устроило, но решил что может подождать немного и умерить любопытство.
- Здесь слишком шумно, - девушка снова кивнула. - Можно и к тебе - особенно, если у тебя сейчас спокойно. Обойдемся без такси. Ты как, остался доволен прогулкой и вложением денег?
- Тогда пойдем, главное отсюда подальше, - он опять чихнул, достал из кармана салфетку и шумно высморкался. - по дороге есть кафешка - Метро, кажется, там и перекусим. А вложений получилось меньше, чем планировал, этим доволен.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #50, отправлено 7-09-2016, 7:30


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

За пару метров перед входом, Джой приотстала:
- Иди вперед, я сейчас догоню, - махнула она Харди и принялась возиться с браслетом.
Интерьер наполовину утопленного в землю кафе был очень прост. Полтора десятка вытянутых столов, расставленных вдоль стен, простые пластиковые стулья на железных ножках, прозрачная стойка в задней части - оттуда доносились аппетитные запахи. Это место специализировалось на готовой и почти домашней еде. Почти - потому что домашность относилась в основном к внешнему виду предлагаемых блюд. Скучавшая за стойкой женщина тоже не относилась к тому типу, который обычно ассоциируется с домашним уютом. На ее лице, казалось, навеки застыло выражение некоторого презрения и ненависти к миру. За ее спиной виднелся большой экран с названиями блюд и ценами.
Узкие окна пропускали не так много света, но с потолка свешивались на длинных стебельках лампы в круглых абажюрах. Сейчас здесь было почти пусто: обычно посетители набегали чуть позже, когда в недалеких офисах начинался обед. Только у самого входа сидел пожилой мужчина в потрепанной одежде и сосредоточенно ел суп из глубокой белой тарелки.
Хью открыв дверь, кивнул тетке за стойкой - ее лицо при этом совершенно не изменилось - и пошел смотреть что они сегодня предлагали на обед. Официантов в заведении не было, посетителям предлагалось самим заботиться о своем обслуживании. Изучив прилавок, Харди остановился на сомнительного вида куске синтетического мяса, непонятном салате и местном соусе, которые дополнил бутылкой местного же пива, судя по этикете почти безалкогольного. Цена такого набора - полтора кредита - его даже порадовала. С подносом в руках он отошел к дальнему столику и уселся спиной к стене. Харди очень не любил, когда сзади кто-то находился, тем более во время еды. Решив, что дожидаться Джой смысла нет, приступил к процессу. Выбранные блюда не привели в восторг, но оказались вполне съедобны и полностью оправдывали свою цену, чего нельзя было сказать о пиве. Содержимое бутылки отдавало кислятиной и оставляло неприятное химическое послевкусие. Сделав один глоток, он отставил бутылку подальше.
Минут через пять появилась и Джой - она тоже сперва подошла к витрине, быстро выбрала сладкую булочку и попросила сделать к ней кофе. Дождавшись заказа и сразу расплатившись, она направилась к столику, где уже расположился Хью.
- Ну что, похоже, что ситуация усложняется прямо на глазах, - с ходу "обрадовала" она его.
- Умеешь ты поднимать настроение и улучшать аппетит, - съязвил Харди, наматывая на вилку очередную порцию месива из тарелки, - рассказывай что еще случилось.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #51, отправлено 7-09-2016, 7:30


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Джой отпила кофе, поморщилась, обжегшись.
- В общем, если опустить лишние детали - Синдикат Сулы хочет открыть небольшой филиал на Новом Марсе. Насколько знаю, они собирались сделать все четко и аккуратно - для чего потихоньку местной банде переправили оружие и ресурсы, а вчера должны были передать точные указания что, как и когда с этим оружием делать. Как ты понимаешь, вчера что-то пошло не так и указания не дошли до адресата, а потерялись по дороге. Так что теперь, если их срочно не найти и не передать, то местные парни решат, что они и без чужих подсказок знают, чего да как лучше. Потому я думала, что еще немного времени есть, и твои проблемы с этой не связаны. Но если здесь сейчас находится еще один человек Синдиката...
- Ты на удивление хорошо осведомлена для простого пилота. - Хью поднял одну бровь, продолжая жевать. - Может мне стоило тебе платить за новости, а не Винту?
- Можешь заплатить, я не откажусь, - Джой неглядя откусила от булки. - Учитывая, что я могу тебя предупредить, что этот человек Синдиката очень опасен. Он непредсказуем и высоко ценится, как специалист. К такому не подойдешь решать вопросы напрямик. Помнишь вчерашнего дружка Стар? Говорят, что этот - еще хуже.
- И это все тебе по большой дружбе рассказала сама Стар?
- Нет, не Стар, - булочка оказалась невкусная и слегка подсохшая, хотя на вид производила более приятное впечатление. - В общем, ты, наверное, догадался, что я ввязалась в игру с передачей данных. Не за просто так, разумеется, а в предвкушении больших для себя выгод. Ну и, конечно же, беспокойство за судьбу города и бла-бла-бла.
Джой скупо улыбнулась, подула на кофе. Чуть подумала и добавила:
- Хотя судьба моих друзей мне точно не безразлична. Потому я говорю тебе то, что говорю: мне необходимо найти потерянную вчера в парке вещицу - пару золотых сережек. И передать их по назначению. Сделать это надо очень быстро и очень тихо. По-возможности нигде не отсвечивая, но - увы - это уже частично невыполнимо. У Винта я, как минимум, уже засветилась. А после этого - или в процессе - я готова помочь тебе с твоей проблемой. Бесплатно. Учитывая, что, похоже, они у нас связаны.
- Тогда имеет смысл начать с больницы и поговорить с Пепе Мирандой. Я бы туда съездил не откладывая, пока парень еще жив. Впрочем, боюсь, детектив из меня хреновый, единственное что могу предложить - это наземный транспорт и оплату текущих расходов.
- Я как раз собиралась туда после того, как мы закончим обсуждать план действий, - кивнула Джой. Ее кофе чуть остыл, но она все равно не спешила делать следующий глоток. - Только... Времени мало, а разорваться надвое я, увы, не могу. Этот мальчишка может что-то знать, а может и не знать - или вообще не быть способным к разговору. Если его пристукнули и все отобрали, то он не слишком мне поможет. Даже если захочет. В Западном есть один притон - я собиралась заглянуть туда тоже. Может быть разделимся? Пока я езжу в Центральную, может быть, ты смотаешься в Сектоида? «Б. У. Сектоид», если точнее.
- Джой, а ты не хочешь рассказать о всех своих зацепках сразу? - Хью нахмурился и посмотрел в упор в глаза собеседницы. - Мне кажется ты еще что-то можешь добавить.
Та ответила таким же взглядом.
- В каком смысле? Ты только что услышал все, что я знаю на данный момент, плюс мои предположения о том, чего не знаю. Я просила одного моего приятеля помочь с поисками, но от него вестей можно ждать не раньше вечера, если вообще он что-то узнает. До тех пор я не могу сидеть на месте - вдруг мне повезет. А в Западном этот Сектоид довольно приметный, там принимают все и всегда и не задают лишних вопросов. Так что серьги вполне могут оказаться там.
- Ладно, верю, зайду к себе и двинусь в этот Б.У., если что-то выяснишь в больнице, звони. - Хью встал и бодро направился к выходу.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #52, отправлено 7-09-2016, 7:31


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

Харди

Когда Харди вернулся в бар, там уже вовсю хозяйничала Келли, следы вчерашней разрухи были тщательно убраны, а в зале было больше посетителей чем обычно. Люди приветствовали его, задавали вопросы и пытались узнать что произошло и что будет дальше. Хью поздоровался с Сатином, перекинулся парой слов с Чапек, сделав виноватое лицо на ее сердитое замечание и, сославшись на сильную занятость, убежал наверх.
Вернувшись к себе, первым делом избавился от большей части кредитов, распиханных по карманам. Часть карточек ушла обратно в сейф, а с оставшихся перевел средства на 2 счета в разных банках. Кроме этого, перед походом в Сектоида, он решил переодеться: рубашку сменила простая водолазка, а вместо аккуратного пиджака пришлась кстати старая весьма потрепанная кожаная куртка. В таком виде он стал больше походить на простого работягу, если конечно не демонстрировать пистолет подмышкой.
Завершив приготовления, минутку поразмышлял как лучше ехать и решил воспользоваться такси. Его машина могла привлечь ненужное внимание, кроме того, Хью не исключал возможности употребления алкоголя в процессе общения с обитателями Б.У. Сектоида. С такси на Новом Марсе было все отлично, вызов по кому занял полминуты, а еще через 3 кар таксопарка ждал его у двери. Дорога до места заняла всего семь минут и потребовала всего трех кредитов. При этом правда водитель не стал подъезжать к самой двери, высадив клиента на главной улице, от которой оставалось сделать пару десятков шагов по узкой улочке.
Одно про Сектоид можно сказать точно - звукоизоляция у этого места была отличная. Наружу не пробивалось практически ни звука - только у самой двери можно было не столько услышать, сколько почувствовать вибрацию пластобетона под подошвами. Зато после открытия двери неподготовленного посетителя чуть не сбивало с ног звуковой волной. Впрочем, почти сразу становилось понятно, что так происходит не везде - динамики были настроены так, чтобы какие-то зоны образовывали подобия более тихих островков. Свет был таким же агрессивным - и точно так же его агрессивность была явно нормирована, чтобы оставить в тени ниши со шторками, расположенные в стене слева и несколько столиков с диванчиками по центру перед небольшой сценой. Сейчас сцена была пуста, как и почти весь бар - как и многие другие заведения города Сектоид предпочитал вести вечерне-ночную жизнь. Тем не менее, несколько столиков оказались заняты. Детали было сложно рассмотреть, но на один из столиков было сложно не обратить внимания - перед компанией из троих мужчин между кружек с чем-то похожим на пиво валялись ярко-белые металлизированные маски и несколько предметов, напоминавших чуть изогнутые дубинки. За другим столиком сидели и разговаривали, разглядывая какие-то журналы, две женщины, а за третьим откровенно скучал довольно молодой парень с выкрашенными в зеленый цвет волосами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #53, отправлено 7-09-2016, 7:31


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

В дальнем правом углу виднелась небольшая стойка из темного пластика, матово отблескивавшего под лампами; за стойкой кто-то возился. И справа же, недалеко от стойки, виднелись три запертые двери. Хью полминуты разглядывал эту картину, затем пошел к стойке. Копошившееся за ней существо оказалось девицей лет двадцати с небольшим, которая, кажется, расставляла бутылки по цвету согласно какой-то необычной схеме. Харди уселся на высокий стул, оказавшись как раз в относительно тихой зоне, и показал пальцем на одну из бутылок, соображая с чего начать и кто тут может ответить на вопросы. Барменша, длинные волосы которой тоже были зеленого цвета, а правую руку покрывал сплошной ковер татуировки из геометрических фигур, пододвинула бутылку с ядовито-желтой жидкостью к темно-красной, полюбовалась результатом и только потом поставила перед Харди высокий бокал, наполовину заполненный чем-то мутно-белесым. Напиток едва заметно пузырился и пах одновременно пряной мятой и коричной сладостью. Хью придирчиво понюхал, сделал небольшой глоток и понял, что в напитке градусов сильно больше чем кажется, настолько больше, что он удивленно поднял бровь и посмотрел на барменшу, на секунду забыв как дышать, а затем порадовавшись что приехал на такси.
- Пшеничное со специальными добавками, - равнодушно прореагировала на взгляд девушка. - Для расслабона и яркости. Я тебя раньше тут не видела. Ты по бархату или шелку? Или вообще из фриков?
- Я по семейным ценностям, мне сказали, что тут их можно поискать. Не обманули? - Хью было легко не улыбаться, т.к. дыхание еще не полностью восстановилось.
- А-а, значит, из фриков, но не виртуальных. Да, Лена как раз по ролевым играм. Но она дорого стоит, потому что времени такое берет, сам понимаешь, немало.
- Лена? Запомню. Но я в прямом смысле. Моя подружка гуляла вчера ночью, споткнулась и обронила одну вещицу. Бабушкину. Теперь плачет и отказывается выполнять супружеские обязанности. Ну ты понимаешь. Говорит пока не принесешь, не подходи. Можно, конечно, и ролевой игрой назвать. Квестом. - вообще Хью компьютерными играми не увлекался, предпочитая развлечения в реальной жизни, но иногда поигрывал в симуляторы и вполне представлял себе какие жанры бывают.
- Соболезную. А мы-то чего? Тут не бюро находок, предметы не возвращаем, - барменша на секунду отвернулась, подвинув желтую бутылку еще на несколько сантиметров.
- Понимаю. Но, быть может, у вас кто-то обронил такое же, и можно было бы купить?
- Бывает, - взгляд девушки стал чуть более заинтересованным, хотя равнодушие из голоса никуда не делось. - Чего за вещица?
- Тоненькие золотые сережки, по бусинке жемчуга в каждой.
Барменша кивнула и нырнула под стойку, оставив Харди наедине с бокалом. С десять секунд раздавалось шуршание, еле слышное за лившимся из невидимых динамиком ритмом синтезатора. Вынырнув, она поставила перед Хью коробку, в которой украшения были свалены в беспорядочную кучку.
- Сразу говорю - пытаться хапнуть и сбежать - плох-хая идея. Ищи свою замену, тут почти на любой вкус. Вон, - она брезгливо подцепила пальцем сережку с двумя жемчужинами. Золото было какими-то пятнышками. - Даже с двумя. Твоя внучка-подружка порадуется.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #54, отправлено 7-09-2016, 7:32


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

Харди повозил пальцем в коробке, на первый взгляд ничего подходящего в коробке вроде бы не было. Тогда он высыпал коробку на барную стойку и начал по очереди закидывать украшения обратно. Затем сделал расстроенное лицо и посмотрел на барменшу:
- Спасибо, к сожалению, тут их нет.
- Не, ну может Гвен решила, что стоит забрать, если штуки красивые. Она тут прошлую смену трубила, я-то только пришла. Или девочки порылись у них это пошло бы за часть платы. Возьми подружке эти, с двумя жемчужинами, дядя. Не бабушкино, зато вдвое больше. Отдам недорого - люблю я эти романсы. И бархата возьми, чтобы ей стало легче пережить разлуку.
- А не расскажешь, где найти эту Гвен? Я бы попробовал попытать удачу все-таки. - Хью достал купюру в 10 кредитов и положил под стакан с пойлом.
- Так отсыпается небось в своей норе. Снова придет в ночную - лучше бы тебе тогда зайти. Гвен, если ее невовремя разбудить, может и лицо разодрать, - девушка поморщилась, словно при каком-то неприятном воспоминании, потом внезапно ухмыльнулась. - Представь, каким красивым вернешься к подружке. И не факт, что с серьгами.
- Спасибо за заботу, - Харди усмехнулся и достал еще одну купюру, - Может, позволишь попытаться? Рожу я постараюсь уберечь, честно.
- Может, она там еще и не одна, - задумчиво добавила барменша, протянув руку за деньгами. - Но вольному - пуля. Но если выдашь ей, что я дала адрес - найду и раздеру рожу лично. Тут недалеко. Выйдешь - налево. Третья улица направо, дом 17-1. Третий этаж, первая дверь направо.
- Не переживай, мотивации не выдавать тебя у меня теперь хоть отбавляй. Спасибо за помощь! - он отдал купюру и, так и не притронувшись второй раз к стакану, вышел из заведения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #55, отправлено 7-09-2016, 7:32


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Нужный дом оказался на самом деле недалеко. Только на четвертой улице, третья была тупиковая и поворота направо не имела. Подъездная дверь была не заперта, а сам дом производил впечатление очень, очень недорогого жилья. Фасад из, казалось бы, вечного пластика выглядел каким-то потрепанным и словно облезлым, криво нарисованный на стене номер дома выцвел, фонарь перед подъездом был разбит, а все окна плотно закрыты шторами или завешены какими-то покрывалами. Очевидно, что жильцы не особо любили гостей. Внимательно осмотревшись и не заметив какого-либо присутствия владельцев в квартирах, Хью вошел в подъезд. Освещения внутри не было, но лучей, проникавших сквозь грязное стекло, хватало что бы увидеть, что лестницу давно не мыли, а части перил просто не хватает. В углу, кажется, кто-то справил свою нужду, не добежав до сортира. Он достал пистолет, снял с предохранителя и засунул его в карман, решив, что лишней такая предосторожность не будет. И, аккуратно наступая на ступеньки, начал подниматься. В длинном коридоре нужного этажа, к счастью, лампочки были. Судя по плотному расположению одинаковых дверей по обе стороны, квартирки тут были еще меньше, чем представлялось снаружи. Каких-либо номеров или отличительных меток не наблюдалось, но сосчитать до одного можно было и без этого. Минуту постояв и внимательно прислушавшись, Харди постучал. Никакой реакции не последовало, тогда, выждав еще полминуты, постучал снова, уже громче и настойчивее. А еще через две минуты и несколько попыток начал барабанить кулаком, беззастенчиво нарушая тишину коридора и подумывая не выбить ли дверь вообще.
Через несколько секунд дверь резко открылась. За ней стоял молодой мужчина очень заспанного вида и с двухдневной щетиной на щеках и подбородке. Из одежды на нем были только трусы, зато в левой руке, прижимая к бедру, он держал длинный, сантиметров тридцать, тесак. И выражение лица было далеким от дружелюбного:
- Мужик, дилер этажом выше. Вали.
- Мне нужно поговорить с Гвен, - засовывая руку в карман ответил Хью, вид тесака ему не понравился, но и не испугал.
Мужчина демонстративно смерил его взглядом с ног до головы.
- Она спит. Если тебе что недолили или не ублажили - это тебе к начальству Сектоида. А если так приперло именно с Гвен - так место занято, - с этими словами он потянулся чтобы закрыть дверь.
- Так давай разбудим, - Харди подставил носок ботинка, не давая закрыть дверь, затем свободной рукой толкнул ее вовнутрь, заставляя владельца трусов отшатнуться. - Мне надо именно поговорить, это срочно, - миролюбиво повторил он.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #56, отправлено 7-09-2016, 7:32


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

Коридор, который дальше вел в темную комнату, выглядел на удивление аккуратным и чистым - на контрасте с домом и подъездом. Круглая лампа в потолке мягко освещала подставку для обуви и вешалку с двумя куртками - маленькой ярко-алой и серой мотоциклетной побольше. Рядом висела уже виденная Харди прежде белая маска. Ковра не было, но плитка, которой был выложен пол, выглядела новой, как и краска на стенах. На небольшом столике стояла декоративная ваза с большим красивым но явно искусственным цветком, напоминавшим синюю орхидею. Рядом лежала пирамидка разноцветных небольших таблеток. Да и дверь изнутри выглядела гораздо приличнее чем снаружи. Мужчина, отброшенный назад, вынужден был ухватиться за стену чтобы не упасть, и едва не сбил вазу. При более ярком свете стало видно, что его глаза под припухшими веками стеклисто поблескивают. Восстановив равновесие, мужчина выдохнул ругательство и рванулся вперед. Рука с ножом отошла назад, а левая напротив поднялась, готовясь ухватить Хью за куртку. Тот, ожидая нападения, резко развернулся корпусом на 90 градусов, пропустил руку противника мимо себя и коротким джебом дотянулся до лица мужика в трусах. От четкого удара в подбородок нападавший остановился, словно наткнулся на стену, сделал два неверных шага назад и выронил лязгнувший о плитки нож, после чего грузно опустился на пол, медленно моргая. Удовлетворенный результатом, Харди аккуратно закрыл и запер за собой дверь, затем присел и похлопал парня по щекам. - Не надо драться, пожалуйста, только поговорить, окей?
Мужчина не реагировал, только что-то бессмысленно промычал. Поняв, что ничего от него в ближайшее время не добьется, Хью поднял нож с пола, засунул его в вазу и пошел вглубь квартиры.
Коридор открылся в достаточно большую комнату. Света из коридора хватило, чтобы разобрать справа стойку наподобие барной, за которой виднелись кухонные механизмы. Кто бы здесь ни жил, бедностью он не страдал - автоповар не входил в обычный социальный пакет. Чуть ли не четверть стены прямо занимал огромный экран, а слева в углу стояла двуспальная кровать, на которой кто-то лежал, закутавшись в тонкое одеяло с головой. На эту комнату аккуратность коридора не распространялась - по полу были разбросаны части одежды, мужской и женской - вперемешку. Харди нащупал сенсор на стене и провел пальцами. Лампочки оказались хитро спрятаны под карнизы и теплый свет равномерно затопил комнату. Подошел к кровати и несильно потряс спящую за плечо:
- Гвен, просыпайся, надо поговорить.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #57, отправлено 7-09-2016, 7:32


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Фигура пошевелилась, потом пошевелилась снова, выпутываясь из одеяла. Сначала вынырнуло узкое бледное лицо под копной вьющихся иссиня-черных волос, а через миг на Харди уставилось дуло короткого револьвера. Ствол не дрожал - девушка держала его крепко, обеими руками. То, что при этом одеяло сползло, обнажив грудь, ее не волновало. Сна во взгляде не было и в помине.
- Как-будто можно спать в таком шуме, - голос был низким и слегка хриплым, но уверенным. - Кто ты, цветочек наш могильный?
Хью поморщился и ехидно подумал, что пора уже привыкать к угрозам своей жизни. Что, впрочем, не мешало излишне напрячься и начать лихорадочно соображать как все-таки выпутываться из этой ситуации.
- Мне обещали только разодранную рожу, а не пулю в тушку, - не особо удачно пошутил он и продолжил: - Полегче, не нервничай, у меня всего лишь пара вопросов, за ответы на которые я не прочь заплатить.
- "Разодранную рожу"? Пуш, значит, - резюмировала Гвен, не реагируя на вопрос. - Ну, она свое еще получит. А пока что разберемся с тобой. Как, говоришь, тебя зовут? Сэкономит время копам, когда будут протокол писать.
- Да как хочешь, так и зови, хоть Его Преосвещенством. Спать дальше собираешься? Давай по делу и я уйду. И не будет копов, долгой уборки и пострадавших. Какая часть цепочки: вопрос - ответ - деньги тебе не понятна?
Ствол чуть дернулся в сторону и раздался резкий звук выстрела. Пуля ударила в стену позади Харди, отчего тот рефлекторно чуть присел, а дуло уже снова смотрело прямо ему в грудь.
- Мама меня учила не общаться с незнакомцами. А старшие братья - мочить ублюдков, которые лезут в мой дом и убивают - или избивают - людей, к которым я привыкла. Что тебе, - девушка явно тоном пародировала Хью, - непонятно - мой вопрос или револьвер?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #58, отправлено 7-09-2016, 7:33


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- Маму надо слушаться, - он согласно кивнул, - Я Хью. Мне всего лишь надо было поговорить и это срочно. К сожалению, мы с твоим приятелем не достигли взаимопонимания. С ним все в порядке, скоро очухается. - Харди нарочито медленно поднял одну руку раскрытой ладонью вперед, вторая все еще сжимала пистолет в кармане. А затем повторил свой рассказ, - Моя подружка вчера ночью потеряла пару мелких золотых сережек. Это бабушкин подарок и имеет ценность только для нее. Есть небольшой шанс, что они были в Сектоиде и ты их видела. За любую полезную информацию я готов неплохо заплатить. И не могла бы ты одеться, отвлекает от деловых мыслей.- оставаться спокойным было все сложнее, похоже, девица тоже находилась под действием каких-то препаратов и рассуждать здраво не могла или не хотела.
- Меня не отвлекает, - девушка повела плечами. - Значит, так, Хью. Во-первых, ты заплатишь уже просто за то, что вот так явился. Думаю, полутора тысяч мне хватит, - назвав практически неподъемную для простого работяги сумму, Гвен улыбнулась, одними губами. - Не потому, что они мне нужны - это вопрос принципа. Или я прострелю тебе ногу, а потом позвоню мальчикам чтобы они с тобой поразвлекались. Хотя, может и так позвоню. Но так хоть какой-то шанс. Во-вторых, расскажи что получше. Тут, знаешь ли, редко теряют пару сережек. Даже если они магнитные. Если не снимают сами - или их не снимает кто-то еще. Мне уже почти интересно: что, она пришла в Сектоид чтобы подзаработать, и ее кинули? В общем, детали, дядюшка Хью, детали.
Харди начал закипать и, как обычно в таком состоянии, инстинкт самосохранения куда-то девался.
- Полторы сотни, ты хотела сказать, зубы твоего парнишки, кстати понятно у кого из вас двоих яйца, и твой драгоценный сон большего не стоят. Ребятами пугай его же, если начнешь соображать, то догадаешься, что сам по себе такой красивый я бы сюда не заявился. Что касается сережек, про заваруху в железном парке слышала? Вот там и обронились. К Сектоиду у меня претензий тут нет, но если пропажа вдруг найдется, то полторы тысячи могут стать адекватным и достойным вознаграждением нашедшему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #59, отправлено 7-09-2016, 7:33


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Пару секунд девушка молчала, и только тонкие брови ползли все выше и выше. Потом она внезапно хихикнула, и тут же, не сдержавшись, залилась громким смехом - при этом не сводя с Хью револьвера. Ствол чуть плавал, когда у нее вздрагивали плечи, но никогда не уходил далеко от линии, связывавшей дуло и середину груди Харди. Успокоившись, она уставилась на "гостя" блестевшими от выступивших слез глазами.
- Дядя! Ты прекрасен! Нет, правда! В этой одежде, и такой отменный блеф! Я бы даже поверила, правда. Если бы была дурочкой навроде нашей Пуш. А так... - ее голос резко зазвучал ниже и опаснее, без следа смеха. - Думаю, тебе стоит рассказать побольше. Что ты знаешь про заварушку, что и кем там было потеряно. Сойдет и имя подружки, если что-то видела она. И адрес. Тогда, может, выживешь. Ты сейчас не на своей лужайке, кролик. И да, все еще полторы тысячи. Не тебе решать, чего я стою.
Хью молча стоял и чуть отстраненно дивился человеческой глупости. То ли своей, то ли чужой. Стоять на прицеле у обдолбанной идиотки ради помощи знакомой или быть придурком, вломившимся в чужой дом? Предстояло еще решить, кем он в данный момент является, если выживет. Выстрелить сквозь карман он мог без проблем, но убивать девушку не хотелось и было совсем не нужно. Впрочем, собственноручно этого делать и не приходилось, так что сама мысль была Харди противна. Если бы не наркотический туман в глазах Гвен, была бы надежда договориться словами и, почти наверняка, в него стрелять бы не стала. Но этой уверенности уже не было.
Подождав ответа несколько секунд, девушка пожала плечами и заговорила снова, обращаясь в пространство:
- Южный! Дай мне Гарри. Некий "Хью" что-то говорит про парк ночью.
Экран на стене тут же вспыхнул, показав заставку - темный лес и огромную паутину в нижнем правом углу. Слева виднелась полуразвалившаяся скамейка.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Отсутствующий Игрок >>>
post #60, отправлено 7-09-2016, 7:33


Воин
**

Сообщений: 33
Пол:

Харизма: 6

- Впечатляет, полторы тысячи говоришь, теперь верю? - Харди неспеша достал пластиковую карточку из кармана и метнул в лицо девушке, одновременно прыгая вперед и чуть вбок, стараясь оказаться рядом с ней.
Гвен успела нажать на спусковой крючок, но резкое движение сбило прицел, и пуля всего лишь оставила полосу на плече Хью, которую тот и не заметил. Одновременно на экране позади Харди появился мужчина лет тридцати с помятым, очень усталым лицом. Оказавшись рядом с девушкой, Харди влепил ей свой коронный удар справа; времени обдумать происходящее уже не оставалось, хозяйка квартиры на удивление быстро реагировала, и револьвер уже разворачивался за ним. Раздался хруст, на который наложился стук - голова девушки сильно ударилась о каменную стену, и Гвен обмякла, безвольно отвесив челюсть. Палец, судорожно сжавшись, отправил еще одну пулю в экран. По панели вокруг отверстия разбежались трещинки, но изображение не пропало. Харди выпрямился, пощупал пульс у девушки, поднял веко и посмотрел на закатившийся зрачок, затем грязно выругался. Гвен была без сознания, и какие-либо ответы дать уже не могла. Внезапно почуствовав на себе взгляд он обернулся и увидел лицо на экране. Медленно, будто боясь спугнуть поднял комбраслет и сделал фото, после чего задал единственный пришедший в голову вопрос:
- Ты и есть Гарри?
Ответа он не дождался: мужчина несколько секунд молча мерял его тяжелым взглядом, в котором уже не было и следа усталости, а потом протянул руку, и экран снова погас, сменившись на уже знакомую картинку. Только после этого Хью заметил резкую боль в плече и рваную дыру в рукаве куртки. Водолазка постепенно пропитывалась кровью, но, к счастью, руку почти не задело. Оглядевшись в комнате, и решив что искать что-то тут бесполезно, а дожидаться приезда Гарри или его ребят все-таки не стоит, подобрал свою карточку и пошел к выходу. В коридоре со злости несильно пнул безвольную тушу дружка Гвен, тот уже не мычал, а, казалось, просто спал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: игра закончена (Spectre28 11-12-2016)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .