В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Награды и опознавательные знаки., Разнообразим игровой процесс.

Нужны ли нашему форуму награды и опознавательные знаки?
 
Да, это интересно. [ 73 ] ** [75.26%]
Нет, не вижу смысла. [ 10 ] ** [10.31%]
Не знаю, мне все равно. [ 4 ] ** [4.12%]
В зависимости от сложности реализации идеи. [ 10 ] ** [10.31%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
Эйанир >>>
post #21, отправлено 9-11-2004, 17:09


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Kriss, с фотошопом, допустим, я могу повозиться, но в скриптах не разбираюсь, так что соответственно и не лезу.
А админы кстати когда создают проект должны быть готовы к тому, что пользователи будут что-то предлагать и что-то требовать, ведь проект создается для них, а не для админов.
И потом, я совершенно не против того же текстового варианта, я просто выставил на обсуждение свою идею, считая ее полезной и интересной, и надеясь услышать мнение остальных (как админов так и простых пользователей), а если повезет то и увидеть ее реализацию.

Сообщение отредактировал Эйанир - 9-11-2004, 18:20


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #22, отправлено 9-11-2004, 18:04


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1767
Наград: 4

Kriss

Как вы уже, уважаемый модератор одного из проблемных форумов, скорее всего заметили - тут не ресторан. %) Мы здесь не заказываем блюда, а попросту пытаемся обсудить с завсегдатаями, под каким их соусом приятнее подать, стоит ли вообще готовить, кому понравится такая экзотичная кухня, а кому нет. Ибо я, Агалор и Эйанир в этом заведении недавно, с местными вкусами не знакомы.

Может обсуждение даст изысканный рецепт, который придется по вкусу поварам-админам, и немедленно приведен в действие? А может быть, получится тухлятина, котрую и собакам-то постесняются отдать.

Скоро узнаем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #23, отправлено 9-11-2004, 19:55


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Итак, вопервых.
Kriss, вы по-моему действительно немного неуловили смысла, так я бы очень порадовался если бы извинились перед ребятами з нападки, я бы будь на вашем месте извинился бы, но вы это вы...

Во-вторых:
Лампу (сорри но на странице тебя нет, а мне проще набить извенения чем на нэтскеёпе седьмом переключить закладки.)
Насчёт скриптов и всего прочего. Знаешь я мог бы если бы поднапрягся и припрёг корешей и на флэше эту идею отбахать, второй вопрос сколько бы это время отняло бы и т.д. Так что помоему ты не прав говоря о геморе. Если инциативная група взявшаяся за это дело разработает дизайн наград и Т_О его одобрит, то написать скрипт не так уж и сложно.

В-третих.
Т_О. Слушай а на что мы дружно переезжаем? Не рухнит ли часом половина форума? (А то всякое случается.)

В-четвёртых.
Я предлагаю такие награды:
1.От админов (надеюсь все знают кто это такие?) за помощь (типа написания скриптов, привлечение на форум народа (кстати такая бы награда бы по мне плакала, но это так мелочи,) и т.д.).
2.От модераторов за помощь в существование разделов, (ответы на вопросы новичков, своевременная реакция на флуд и т.д.)
3.Мастерские. Мастерам закончившим приклы. Эти бы давал как воинские звания.
Вобщем пока всё.
С уважением Gendar.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #24, отправлено 9-11-2004, 20:38


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

(усмехнулась)
"будет стимул админам помогать". Я уже кому-то говорила, и вам повторю - хорошие вещи делаются не из корыстных целей, а за просто так, от чистого сердца.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agalor >>>
post #25, отправлено 9-11-2004, 20:47


Рыцарь
***

Сообщений: 146
Пол: мужской

Кавайность: 64

Темный_Омут, а так может всё же увеличится количество желающих помочь, понимающих, что за это не только спасибо скажут, но и конфетку дадут. smile.gif
Хотя офицерский состав у вас здесь немаленький, мягко говоря, и недостатка в рабочих руках быть не должно. biggrin.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #26, отправлено 9-11-2004, 21:08


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Темный_Омут, ну я вот без всяких корыстных целей предложил усовершенствование форума smile.gif... кстати, изначально идея медалей была только за победы в приклах и турнирах... это потом уже все остальное добавилось... но ведь если вдуматься - всегда приятно иметь физическое подтверждение того, что тебя ценят, и что ты сделал что хорошее (ту же медаль).


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #27, отправлено 9-11-2004, 21:11


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Agalor , мда, куда это мы с немытыми мордами при таком количестве народу то лезем wink.gif.

Т_О
Ну не знаю. Не её богу, я вот тебе помог просто так. Но для многих с введением этой системы появился бы доп стмиул, как верно заметил мой друг. С другой стороны если организовывать это как доску почёта то это нетрудно а вот если в профиле да плюс в общем....мда, здесь погемориться похоже придётся, ну может не очень сильно но геморой всё же будет. Так что подумай об идее с доской почёта ибо ничем не хуже, зато организовать легче, и все те же самые номинации можно впихнуть. И ссылку на неё в каждом профиле что бы можно было посмотреть легче вставить. Главное как говорил один мой знакомый думать головой. (Это не намёк просто в голову пришло поделиться мудростьюwink.gif - шютка ).
ЗЫ. Кстати вот прежде чем тебе помочь я сердце как-то неуспел помыть, так что извини не от чистого сердца помог wink.gif
ЗЗЫ. ЧТо то я хохмлю много, видать ЮФ перечитался, пора в скит...


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #28, отправлено 10-11-2004, 0:38


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

Гендарю

Цитата
Насчёт скриптов и всего прочего. Знаешь я мог бы если бы поднапрягся и припрёг корешей и на флэше эту идею отбахать, второй вопрос сколько бы это время отняло бы и т.д. Так что помоему ты не прав говоря о геморе. Если инциативная група взявшаяся за это дело разработает дизайн наград и Т_О его одобрит, то написать скрипт не так уж и сложно

ты в трёх предложениях противоречишь сам себе, я могу этот скрипт реализовать и на флэшке и как угодно, сосбтвенно целая веб-студия в распоряженииsmile.gif вот только есть ли в этом смысл? в таких трудозатратах?

хотя проще залезть в мануал пхпбб-шного форума smile.gif и посмотреть как это делается проще всего, или стырить у кого нибудь, но все эти действия вызовут необратимую потерю моего личного времени которое я с большим удовольствием могу потратить например на РЕАЛЬНОЕ общение со своей девушкой или распитие пива, или на написании поста в прикл, почему то мне кажется что любой, почти любой админ, выберет НЕ ТРАТИТЬ своё личное время, на не особо нужный сервис.
и не надо трогать Крисс, она говорит правильные вещи, а не переливает из пустого в порожнее.

Эайниру
Цитата
А админы кстати когда создают проект должны быть готовы к тому, что пользователи будут что-то предлагать и что-то требовать, ведь проект создается для них, а не для админов.

smile.gif это самое основное заблуждение , сайт делается 1 - для получения удовольствия, 2 - для зарабатывания денег. но никак не в расчёте на то что через несколько месяцев после существования сайта появиться посетитель, для которого надо будет вылезти из кожи, но удовлетворить все его потребности.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #29, отправлено 10-11-2004, 5:33


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Lampe,уважаемый ну её богу не противоречу, я конечно понимаю что вы привыкли думать о своей шкуре, но в данном случае говориться о кое чём другом. ТАк вот специально для вас обьясняю что в той своей фразе я говорил о том что те кто хотят воплотить эту идею могли бы и сами погемороиться (если решат что это нужно) и сделав готовый модуль, отдать его админу на написание скрпита (хотя в теории и сами могут найти подобный скрипт). Я говорю о том что в теории если бы я считал всё это необходимым сам бы сделал и всё такое, но я как вы поняли это необходимым не считаю. Да неплохо, этакий "бантик", но не необходимо. Надеюсь я в данном случае достаточно ясно обьяснил что я имею ввиду?


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #30, отправлено 10-11-2004, 8:36


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

ты настолько нечётко выражаешь свою позицию, что понять тебя вообще невозможно.


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #31, отправлено 10-11-2004, 10:40


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Думаю, хорошая идеяsmile.gif я проголосовала заsmile.gif)
мне очень понравилась идея про награды за законченные приклы. Ведь многие приключения так и лежат, всеми забытые...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эйанир >>>
post #32, отправлено 10-11-2004, 16:52


Путник Света
**

Сообщений: 68
Откуда: Ифия
Пол: мужской

Харизма: 20

Lampe
"это самое основное заблуждение , сайт делается 1 - для получения удовольствия, 2 - для зарабатывания денег. но никак не в расчёте на то что через несколько месяцев после существования сайта появиться посетитель, для которого надо будет вылезти из кожи, но удовлетворить все его потребности."
Это как раз и есть самое большое заблуждение, но не пользователей, а некоторых админов. Любой, абсолютно любой он-лайн проект делается для пользователя, иначе можно его вообще в сеть не выкладывать, а просматривать в оффлайн на своем компе и переться: «Ух ты! Какую крутую вещь я сделал!». Для наглядности приведу пример. В период упадка такого не безызвестного проекта как Бойцовский Клуб был организован альтернативный проект (дабы никого случайно не обидеть назовем его «X»). Так вот, после открытия народ в эту игру не просто пошел, он туда «ломанулся», другого слова не подберешь. Все ходили по виртуальным улочкам и говорили: «Класс! Сколько новых идей! Оружия бы побольше, и вот тут кое-чего доделать, но это ведь только начало – сделают, а вообще проект – просто супер!». А админы сидели и глядели округлившимися глазами в мониторы: «Смотри, им понравилось, они играют, какие мы все-таки молодцы». Прошло два месяца, люди продолжали требовать улучшений, а админы непонимающе переглядывались: «Какие еще улучшения? Им же понравилось, они же играют, чего же им еще надо?». Естественно, долго так продолжаться не могло, и народ начал постепенно уходить… Сейчас это проект с 5 пользователями, сидящими он-лайн и с новостями, последний раз обновленными в июле прошлого года…
Наш форум я надеюсь такая участь не постигнет никогда, ибо наши админы довольно активны и все время что-то улучшают, что же касается ваших проектов, уважаемый господин Lampe, то тут я совсем не уверен.


--------------------
Меч – ничто, Воин – все!

Видит волк людское сердце,
И сверкают клыки, будто кортик,
Но тенью из невидимой дверцы
Выходит ему на встречу Охотник…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lampe >>>
post #33, отправлено 10-11-2004, 21:50


сколько тонн зерна дадут курицы-несушки после обмолота зяби?
***

Сообщений: 87
Откуда: Bamberg
Пол: мужской

Харизма: 13
Замечаний: 1

Так как я уже не первый год зарабатываю на кусок хлеба с икрой созданием сайтов, то считаю свою точку зрения более правильной. Ваша позиция, о том что сайты делаются для пользователей а не для админов, мне кажется тождественной позиции коровы, которая считает, что дояр каждое утро её доит только для того, чтобы она, сиречь корова, не маялась от избытка молока.

Сообщение отредактировал Lampe - 10-11-2004, 22:02


--------------------
Nie allein - ich will immer bei dir sein
Du bist mein - du wirst nie alleine sein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #34, отправлено 10-11-2004, 23:04


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Так, народ, хватит тут болтатень разводитЬ. ей-богу, у меня нервы не железные и настроение ни к черту. Хотите обсудить, когда , почему и зачем создавался этот проект ? - номер моей аси находится в свободном доступе. Там я вам с удовольствием на пальцах все объясню. Здесь оффтопик настоятельно рекомендую свернуть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #35, отправлено 10-11-2004, 23:19


forever autumn
**

Сообщений: 37
Откуда: six feet under ground
Пол: мужской

Кавайность: 114

Цитата
Ваша позиция, о том что сайты делаются для пользователей а не для админов, мне кажется тождественной позиции коровы, которая считает, что дояр каждое утро её доит только для того, чтобы она, сиречь корова, не маялась от избытка молока.


Глупости говорите, товарищ. Или слишком обобщаете. По крайней мере я делаю сайты всегда для пользователей. Особенно этот, так как в приклах я не участвую.


Однако это не значит что я буду реализовывать любую идею. Я всегда рад нововведением, ели мне предложат что-либо интересное - всегда сделаю, но увы, эта (может и неплохая идея) неочень-то подходит нашему форуму. У нас и так есть харизма. Зачем дублировать ее функции? К тому же это несколько усложняет структуру форума, которая какмне кажется и без того достаточно сложная.

В общем, мне кажется, что лучше оставить как есть. Однако предлагайте другие идеи. Всегда рассмотрим.


--------------------
Совершенноваш Тсарь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #36, отправлено 10-11-2004, 23:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Тсарь
ППКС. именно это я и пытаюсь сказать в темах с гениальными идеями, которые не очень подходят данному конкретному форуму.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #37, отправлено 16-11-2004, 14:13


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

ну.если это не такая гениальная идея, то почему 13 человек проголосовали "за"?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #38, отправлено 16-11-2004, 14:58


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

*Смотрит на Ласти и гордиться*


*смотрит на Идальго и думает влепить замечание за оффтоп... *
Администратор.


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #39, отправлено 16-11-2004, 15:17


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
ну.если это не такая гениальная идея, то почему 13 человек проголосовали "за"?


Ну ... это я думаю потому, что люди сами надеются этих наград получить потом, а выделяться среди толпы, пусть мнимыми, но наградами - приятно. tongue.gif
Это мое ИМХО.

Наверное меня возненавидят, но от этого подкола не удержусь...

Цитата
2. Кольцо опыта (за 1000 постов)


Кольцо флудера

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 16-11-2004, 15:24


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #40, отправлено 14-12-2004, 21:00


Unregistered






А мне идея наград оч и оч нравится. Только, можно сделать всё гораздо проще - повесить где-нибудь тему "Доска почёта" и вносить туда хороших мастеров, хороших игроков, и победителей турниров. Тему создать не сложно, а народу приятно будетsmile.gif Не считаю, что эта идея конкурирует с Харизмой, так как, если у пользователя Харизма под 100, то пойди найти там упомянание о том, что ты чемпион Турнира. Кроме того, как прикажет быть, если титул чемпионский отнимут? - это же переходящий призwink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 10:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .