В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 01-03-2015)

Страницы (56) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Книга перемен, кто не знает смысл черт, толкует всуе

SonGoku >>>
post #81, отправлено 24-10-2007, 13:38


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- А... - Сейто помрачнел на мгновение. - Токио-2015. Мы ездили к родственникам. Повезло, что оказался выключенным имплант. Это были поезда смерти.
А уж как замерла, развела руками и предельно удивилась Джин, когда ее сначала облили пивом (Нет. Ну, как в дешевой комедии! Облить девушку "Асахи"!), но, когда на коленях оказался еще и пакет с овощами, причем без самого пакета, а только с соусом - она просто ошалела. И словом "помрачнела" - это не передается.
- Сейто. Ты уже написал завещание? Знаю, смотрела досье - веселые были поезда, а виновных так и не нашли. Мне, между прочим, переодеться не во что!- Джинджер наконец зашевелилась, вытащила из бардачка салфетки и попробовала хоть немного спасти ситуацию.- Когда киотцы выбираются в большой мир - вообще происходят катаклизмы! Вот, например, меня еще никогда не обливали овощами. Ты все-таки странный тип, мало я тебе за шиворот пива налила...- Непонятно, но она не сердилась и даже не стала ничуть серьезнее, скорее наоборот.
Некоторое время спустя сумка опустела, все детали были тщательно упакованы. Пустые жестянок тоже почти не осталось - одна валялась у кузена под ногами. К особо длинной детали Джин прилепила сразу три таблетки.
Еще одну банка, выпитая на двоих, еще одна - Сейто за шиворот, несколько сигарет и Джинджер поерзала, затем принялась укладывать разбросанные буянящими родственниками пакетики в опустошенную сумку.
- Ты не представляешь, что такое сидеть в этой дурацкой машине в этом дурацком платье за три тысячи, когда оно мокрое и все, все вокруг тоже мокрое! Ну мы и напились. Ненавижу "Асахи"...
- Ты это уже говорила... - кузен слегка осоловевшими глазами наблюдал за сортировкой мусора.

(пошли на взлет)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #82, отправлено 24-10-2007, 13:41


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Он даже предложил помощь, но толку от него было мало; он больше мешал, и все опять кончилось легкой дружеской потасовкой.
- Но я в самом деле его ненавижу. - Тоже не совсем трезво ответила кузина.- Да что это такое? Еще и не заводится!
Машина действительно не желала заводиться, чего с ней раньше никогда не случалось. Зато когда она завелась, то с места прыгнула метра на три, до икоты удивив ошиващегося поблизости бомжа, распугав порскнувших в стороны голубей и промахнувшись по урне, к которой Джин собиралась тихонько ("Чтоб никакой полицейский не унюхал!") подъехать и выкинуть скопившийся мусор. Остатки еды разлетелись по всему салону. Мотор заглох еще в прыжке, и машина немного прокатилась по инерции, затем остановилась. Молодой человек в белом "крауне" ярдах в тридцати позади них, с беспокойством посмотрел на происходящее и отложил газету.
- *клац* А? Ыыы... Я ставила на нейтралку. Я честно ставила на нейтралку! - Джинджер срочно переставила на нейтрал и осторожно попробовала повернуть ключ - машина нормально завелась.- Уффф... вроде бы все, поехали. Черт! Я же за рулем!- Джинджер поморгала, медленно связывая этот факт с запахом пива и соевого соуса в салоне.- Так... Плохо, если мы пойдем пешком, нас оштрафуют за непотребный вид.- Джин оглядела мокрого, лохматого и непонятно чем, но крайне довольного Сейто.- Точно, оштрафуют! Особенно тебя. А если поедем - за вождение в нетрезвом. И в этом случае - меня.- Джин стукнула руль, она выглядела всерьез расстроенной.

(летиииим)

Сообщение отредактировал Ri - 25-10-2007, 1:31


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #83, отправлено 24-10-2007, 13:43


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Кузен предложил оставаться на месте до тех пор, пока не выветрятся компрометирующие ароматы. Или в крайнем случае купить бутыль воды и умыться. Совсем в крайнем – раздобыть ароматизатор или подвезти давешнего бомжа (потирая ушибленный локоть, Сейто кинул на бомжа пустой взгляд: еще один незнакомец в толпе, и ничего больше). Тогда уж точно никому, даже самому дотошному полицейскому не придет в голову принюхиваться как следует.
Мимо, обдав их автомобиль облаком легкой пыли, проехал рейсовый автобус с нежно зеленой полутораметровой надписью на борту.
- Сееейто, я тебя умоляйю. Какая вода? Тут надо парфюм-салон опустошить... Или все коврики вытряхнуть и обивку в багажник убрать.- Делать это Джин явно не хотелось, но она понимала, что "придется".
- Простите, вы не подскажете, который час?
Со стороны с Джин к ним в салон заглядывал неизвестный лет тридцати на вид, в деловом костюме и тяжелом плаще. Рассматривал он их обоих без какого-либо выражения на лице, и могло показаться, что все, что ему интересно в данный момент - это сколько на свете времени.
- What?
- Он хочет знать...
- Сей!
- Молчу.
Джин увидела происходящее глазами этого незнакомца, не в буквальном смысле, конечно, но так, будто она оказалась на его месте. Картинка получилась такая, что она обхватила себя руками за плечи и крепко-крепко зажмурилась. Потом медленно и певуче протянула:
- Геееет лооооо... Вэйт! Вэйт джаст э минит, плиз! Хэв ю драйв лисенс?

(хорошо летим!)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #84, отправлено 24-10-2007, 13:46


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Незнакомец кивнул.
- Отвезите нас. Seito, kobuzaseki ni iku!* Отвезете?
Джин энергично выпихнула кузена наружу, перебралась на его место и поставила сумку себе под ноги. Оперла подбородок о ладонь и жалобно посмотрела. Она пыталась сообразить, предлагать ли деньги, если предлагать - то сколько? И что вообще за человек перед ней? Соображалось с некоторым трудом.
- Отвезете? Сначала - на южную пристань. Нам надо очень, очень срочно там быть, а мы... Мы опаздываем, но мы оба не можем вести машину! Простите, в таком состоянии - мы уедем только до первого постового. Вы нам поможете? Мы будем очень признательны! Naraku-no soko! Untenshyu o yatou ka? *
Джинджер икнула, извинилась, опять икнула и вдруг вздрогнула. Внимательно глядя на все еще стоящего рядом с машиной незнакомца, потянулась за трубкой. Улыбающийся кузен перетаптывался на обочине и не спешил дергать ручку задней дверцы. Должно быть, наслаждался свежим воздухом.
- Kuyokuyo arimasen gozaimasu. Honno tanomu tsumori...*
- Jikan tsuite, - невозмутимо завершил за него фразу Сейто.

* Сейто, топай на заднее сидение!
* Бездна! И когда я заведу себе шофера?!
* Не надо волноваться. Собирался лишь спросить...
* О времени.

(ну, мы просто играем?)

Сообщение отредактировал Ri - 25-10-2007, 1:27


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #85, отправлено 24-10-2007, 13:48


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Джинджер покивала, набирая номер.
- Алло! Дед? Де-ед, можно мне нанять себе шофера? Что? Нет, что ты. Из надежных.- Джин разулыбалась, бросила еще один настороженный взгляд на стоящего возле машины и теперь, кажется, сосредоточенно размышляющего мужчину в плаще. Уверенно кивнула сама себе, стряхнула босоножки, сложила ноги на приборную панель и разулыбалась еще больше.- Все в полном порядке! Да, он вел себя молодцем! Ты видел? Ну, дед, они же были вооружены. Там армейцы отработали. Что? Нууууу... Нет, я не уверена. Да. Конечно. Ну, да. Спасибо! Так я нанимаю, да? Ура! Спасибо-спасибо! Да, он тут сейчас рядом.- Джинджер показала кузену кулак, шепнула "Большая Панда" и отдала ему трубку.
На ее глазах раздолбай Сейто превратился в почтительного и очень вежливого юношу, даже торчащие во все стороны волосы сами собой пригладились. Ну... почти. А в речи появилось полузабытое Джин киотское пришепетывание.
С опять мелькнувшей во взгляде гордостью Джинджер посмотрела на него, затем тихонько икнула и вежливо поманила незнакомца. Показала на часы на приборной доске.
- Вот с этого момента вы наняты. Я вас помню.- Джин улабнулась и села пристойно. С искренним вниманием продолжила.- Обе мои машины в вашем распоряжении. А вы - в моем. Можете назначить себе зарплату, проверить и приступать. И, как вас зовут?
Незнакомец (интересно, сколько он еще таковы останется?) чуть подвигал челюстью.
- Doumo arigatou , omoimasu otte desu. Chotto-chotto mate kudasai.*
И отойдя на несколько шагов, кому-то позвонил.

-------
* Спасибо, думал, что позже. Одну минуту, пожалуйста.

(мягкой нам посадки)

Сообщение отредактировал SonGoku - 24-10-2007, 13:49


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #86, отправлено 26-10-2007, 11:24


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

За некоторое время до болтовни родственников

Черная пантера грациозно поднялась, потянулась и отправилась в обход территории. Кончики когтей молоточками позвякивали по металлическим конструкциям – отражение Экспоцентра в Реальности мало отличалось от настоящего Центра. Прнзительно-желтые кошачьи глаза с легкостью выхватывали из мешанины рисунков и аватар нужные.
Человек в темных очках за столиком пустого кафе, не глядя, сложил из салфетки журавлика. Третьего.
У террористов были пистолеты и автомат. У стрелявшего сверху – винтовка. Полиция успела посадить снайпера? Молодцы. Но! Если они такие догадливые, почему допустили захват заложников?
На выяснение.
Губы дрогнули в подобии мимолетной улыбки. Примечательно, что присутствуют оба объекта: капитан Лао и офицер Лианг. Может ли один из них иметь связь с террористами?
Журавлик расправил мягкие бумажные крылья.
В кого стреляли на втором этаже? Кафе удобно для наблюдения, но только не за тем, что происходит строго под ним. Записи камер отсутствуют из-за временного отключения (полиция, управление Центра и СМИ в недоумении). Изображение в Реальности показывает – на месте попадания нет никого. Шальной выстрел? Едва ли.
Как связан человек в холле со всем этим и – глаза под темными стеклами очков сузились – почему сразу после выстрела он смотрел именно на это кафе? Они встретились тогда взглядами. На стеклах очков совместилось видимое человеческим взглядом и картинка, наблюдаемая пантерой. Этот человек здесь не случаен. Лицо хищной птицы на охоте, знающий взгляд. Такие люди никогда не случайны. Человек, непримечательный в Реальности, но броский при зрительном контакте. Когда сам того хочет или если приглядеться внимательно. Пантера едва успела поставить на него метку, когда он скользнул в толпу. В Реальности метка оставила размытый цифровой след.
Полупустая чашка звякнула о блюдце.
Было еще два выстрела, а потом – почти целая очередь. И полное отсутствие команд снайперу по полицейским радио-каналам и в Реальности. Выстрелы шли на поражение, почему? Наблюдатель вытер губы салфеткой и аккуратно положил ее на блюдце рядом с чашкой. Операция предполагала взятие террористов, а не их убийство.
Пантера презрительно-недоуменно взрыкнула.
- Счет, пожалуйста.
Бледная от переживаний официантка завозилась у кассы, подошла, семеня.
- Простите, это не мой заказ, - за спокойной серьезностью проглядывала улыбка.
- Правда?.. Ой! Извините, сейчас исправлю. Я вас перепутала с той дамой, – указала на женщину, которая сосредоточенно запихивала фотокамеру в сумку.
- Тогда я сам передам ей ее счет, а вы пока сделайте новый.
Кивнула и убежала к кассе.
Когда недоразумение было улажено, а список пополнился еще одним именем (Мишель Лао, супруга капитана Лао; какое совпадение), «незаметный примечательный» человек всплыл снова. Расслабленно опираясь на перила кафе, владелец черной пантеры проводил взглядом его и беловолосого японца с маргаем на руках, который шел рядом и чуть впереди. Они вместе или еще одна невероятная случайность?
Наблюдатель качнул головой и задумчиво скрестил пальцы рук.


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #87, отправлено 26-10-2007, 12:02


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

15:17, 5-е апреля, где-то в окрестностях Oi Kan rd.
(Тайки Токугава)
Простая на вид просьба буквально за день обернулась немалыми сложностями, а ведь кроме приглядывания за студентом были и другие дела. И сложности возникали одна за другой отчасти по причине вот этой вот. Тайки спокойно разглядывал сложившую ноги на панель управления пьяную девчонку и размышлял, что собственно можно сделать в подобной ситуации? "Вы не до первого постового, до первого столба доедете в таком состоянии."
Отвечать за жизнь подопечного, когда рядом с ним находится подобный тайфунчик? И пусть отвечать будет не он - Тайки привык делать то, за что взялся, и делать это хорошо. Не то даже заставило его вмешаться, что журналистка забыла переключить передачу на нейтрал, а то, что вообще собралась куда-то ехать, употребив столько пива. "Куда делись жестянки?"
Мотоцикл из аэропорта - будто не знает, где парень ногу покалечил. Вместо гостинницы ночевка у нее - поутру Сейто выглядел плохо. И теперь Тайки понимал почему - девушка сильно пьет. По прежней информации о ней складывалось несколько иное впечатление. Днем - террористы-заложники, выступление по тв и теперь вот опять пьянка.
И те, кому просили помочь, не вызвали у Тайки особой симпатии - слишком ошибочного о себе мнения. Так и не выяснили, что окна в квартире журналистки поддельные. Когда парочка поотключала импланты, позвонили ему чуть ли не в панике. "И вот с такими людьми придется работать. Что, интересно, они еще проморгали? Если я правильно просчитал ситуацию - скоро некоторые недосчитаются пальцев..."
Еще Тайки не совсем понимал, с чего такой пригляд за этим студентом? Вот ее тоже попросили его встретить в аэропорту - она и встретила, теперь и приглядывает, как умеет.
"Откуда она меня помнит? Видела у Сотоми? Это вряд ли... Я ее там не видел, хотя слышал. Зато звонит вот просто так - уважаемому человеку. И он ей потакает. Избаловали девчонку."

(Тайки, Сейто, Джинджер)
Джинджер оглянулась - кузен все еще дышал свежим воздухом и у него было интересное выражение лица. Почувствовав, что чего-то не знает о происходящем, Джин тоже вышла из машины и вопросительно уставилась на Сейто.
- Любуюсь окрестностями, - пояснил кузен, неопределенным жестом указывая вокруг себя, так что осталось неясным, что именно привлекло его внимание.
- Ясно,- кузина ткнула Сейто в бок и поднялась на цыпочки, чтобы говорить на ухо, а не на всю набережную,- я его знаю, а он меня не вспомнил!
- Ты уверена? Ну сама посуди, первый встречный, и ты его знаешь? Наверное, у тебя знакомых - полмира!
- Конечно, нет, не полмира - он снимался в фильме Джеки! В массовке.- Кузина сделала "страшное лицо" и, не удержав в ладонях хрупкой серъезности момента, рассмеялась. Тем временем Тайки убрал телефон и обернулся к ним.
- Молодые люди, вы салон в порядок приведите.
Джин поджала губы.
- Ведь это я вас нанимаю?
- Конечно, на испытательный срок до южного пирса.- Тайки отряхнул ладони и выразительно помахал ладонью перед носом.- Ваша уборка входит в мою зарплату. Добрый день, Сейто-кун.
Молодой человек (даром, что был не очень трезв) мгновенно преобразился: куда делась саркастическая усмешечка, которая время от времени упрямо вылезала из-под маски, неизвестно; Сейто вежливо поклонился.
Глядя на них, Джинджер временно стала похожа на свою аватару - зеленую, полосатую и всегда удивленную миром вокруг.
- Вы? Друг друга? Знаете? Нет, я так не играю.
Глубоко вдохнув, она удержалась от того, чтобы дать кузену по шее (искренне догадываясь, что сейчас он не оценит), улыбнулась улыбкой послушной женщины и... *взгляд в пол, сложное движение бровей* пошла приводить в порядок свою машину.

Son mo

Сообщение отредактировал Ri - 26-10-2007, 12:11


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #88, отправлено 29-10-2007, 9:00


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Пока машина несла их по предместьям, Нино молча смотрел в окно. Он видел, что майор все порывается задать ему какие-то вопросы, но никак не может решиться. Тем не менее, Дзонг не собирался облегчать Виктории жизнь. Пусть учится быть сильной сама, если хочет чтобы и дальше… Что дальше? Агент Управления сам оборвал свою мысль. Дальше не будет ничего, участь майора ВР уже была решена на самом верху, и она пока не такой человек, который сможет бороться против Системы и остаться в живых, что равнозначно победе. Невольно вспомнилась та последняя встреча, это был третий человек, которого он по-настоящему испугался…

Бетонная полоса аэродрома была такого же цвета, как и здания летных ангаров на самом ее краю. На флагштоке сиротливо трепетало знамя цвета крови, а вокруг царила та тишина, которую нельзя услышать в привычной таежной ночи. Мокрые сосны на самом краю аэродрома о чем-то тихо перешептывались, замирая, когда под ними проходили караульные в полной боевой выкладке.
Он ждал его у самого края полотна. Как только хищный вытянутый силуэт «Мао» зашел на посадку, этот человек уже стоял там. Сопровождаемый четверкой угловатых «невидимок» УФСУ-7 «Тамерлан», истребитель китайских ВВС медленно затормозил на поле, выбросив тормозной парашют, и замер на одном месте. Мастер Чи отдал пилоту последние распоряжения и, откинув плексигласовый колпак, выбрался наружу по лесенке, уже приставленной русским техником.
Человек на краю полосы двинулся к нему, затопали позади охранники и автоматчики особых войск, но он остановил их одним коротким движением руки.
- Но Михаил Борисович!
- Нет, - до него долетел лишь сухой отзвук этих слов, но отчего-то по спине у Нино сразу пробежали холодные мурашки. – Договорено один на один.
Они стояли друг напротив друга под светом таежной луны и рассыпанных по небу звезд. Особый курьер одной Партии и генеральный секретарь другой. Хороший деловой костюм, длинный кожаный плащ, круглые очки в металлической оправе. Оппонент Дзонга был похож на простого русского интеллигента, каких еще можно было встретить в уездных городках Черноземья, но та аура силы и власти, что исходила от худой фигуры, заставляла втянуть голову в плечи вспомнить, кто же на самом деле стоит перед тобой. Их глаза встретились лишь один раз, и больше Мастер Чи не рисковал повторить этот опыт. В отличие от него, этот человек не просто служил Идее и верил в Систему, он уже был их неотрывной частью, такой которой Нино еще лишь предстояло стать.
Китаец молча протянул папку в запаянном прозрачном конверте, там же лежали электронные носители. Проект совместного освоения космоса без участия АэроСпейсТех уже давно приводился в жизнь в России при поддержки «стран ближнего круга» и большей части азиатского сообщества. Китай не хотел упустить свой шанс, нов одиночку ему было уже не угнаться за двумя главными конкурентами, а идти на контакт с Западом было бы слишком непростительной самонадеянностью.
Они так и не обменялись ни словом, развернувшись Дзонг вернулся к самолету и через несколько минут снова был в воздухе, невольно пытаясь разглядеть через пластик высокую фигуру, стоящую на краю взлетной полосы и провожающую его взглядом. Но так и не разглядел…


Воспоминания оборвал вопрос Виктории, и Нино неторопливо повернулся в ее сторону:
- Сначала осмотрим объект, затем уже запустим туда нашу группу «охраны».
Советский «джип» свернул в какой-то закоулок, впереди образовалась пробка из-за того, что было перекрыто движение в центре. Полиция проводила какую-то операцию, но оперативникам некогда было разбираться в жизни большого города, у них были дела поважнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #89, отправлено 29-10-2007, 15:07


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

5 апреля 2017
Университет


Телохранитель явился на новое место работы в назначенный срок, если быть точнее, за три минуты до него. И чуть было не опоздал, потому что в холле выяснилось, что пропуск еще не выписали, а если и выписали, то не дали, а если и давали, то может быть, потерялся. Исао молча взирал сверху вниз на охранника проходной. Поначалу тот смотрел уверенно и гордо, потом начал краснеть и опускать глаза. К концу второй минуты охранник почувствовал себя совсем уж неловко и забормотал:
- Одну секундочку, я проверю...
Проверял долго и нервно, по нескольку раз открывая и задвигая одни и те же ящики и шурша бумагами. Наконец, вынул маленький пластиковый прямоугольник.
- Да, вот он, оказался в другом ящике, наверное, случайно завалился.
- Не советую впредь препятствовать мне. Приятного дня, - пожелал Исао и направился вглубь здания.
Охранник кивнул и отер пот со лба. Второй рукой он мял в кармане сложенные купюры. Наверное, доктор Сэйва теперь заберет их обратно, как плохо!


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #90, отправлено 29-10-2007, 15:24


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

(не пугайтесь, выкладываю за Китти)

And if you go chasing rabbits
And you know you're going to fall...

Ноутбук уютно расположился на просторной кровати рядом с зеркалом. Последнее очутилось здесь не просто так – на нем стояли чайная чашка и вазочка с остатками миндаля. Ниев замешкалась, потянувшись за очередным орехом – удовольствие хотелось растянуть. В итоге откусила ровно половину. Компактная машина обладала, ко всему прочему, ехидством босса – чем неутешительнее были результаты расчетов, тем бодрее музыка. Когда многоэкранная таблица, наконец, выдала финальный вердикт – А213 “Роксан” не жить – сообщение сопровождал марш Мендельсона. Темноволосую куклу не отключали уже третий день – в прошлый раз компьютер пообещал, что она не проснется, а в позапрошлый – кажется, решительно сомневался в адекватности предложенных данных и плевался ошибками. В чем дело он тоже сказать не мог. Роксан была одной из последних моделей, сделанных по запатентованному доктором Сэйва методу тыка и до последнего времени была самой удачной. “Пластмассовая” девочка отвечала на тестовые вопросы охотно и правильно, не пыталась себя зарезать и не показывала даже единого механического дефекта. Ниев бы отдала новый “фаундэйшн”, чтобы узнать, какая птичка нагадила. Одно слово - “сделано в Китае”.
Go ask Alice
I think she'll know.

Совет был не худшим. В любом случае, и доктору следовало знать тоже.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #91, отправлено 29-10-2007, 15:24


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Винамп мне нагадал спросить тебя: почему наши куклы портятся? - Ниев глянцево-опаловым вихрем появилась из ниоткуда и сразу жедоверительно приобняла сотрудницу.
- Потому что наши специалисты гадают на кофейных гущах и, в результате, задавая вопросы не тем людям, делают неверные выводы. - тон той, к кому обратилась блондинка, был предельно серьезным. Алиса сидела за своим столом, удобно устроившись в кресле, и перебирала кипу каких-то бумаг.
- Как будто те что-то знают... - вздохнула француженка, сразу же помрачнев. - Ктулху говорит, Роксанку тоже в расчет.
- Совсем безнадежно? - тон ее собеседницы вроде бы остался прежним, однако что-то в нем неуловимо изменилось. Коротко стриженая девушка в строгом брючном костюме оторвалась от листов и внимательно взглянула на биолога, всю ночь работавшую над материалами модели.
- Ктул считает. Я еще раз сниму показания сегодня, - Ниев соскользнула на свободное сидение. - Вот. Рокси свихнулась ровно последнего марта, между тремя дня и восемью вечера. По записям охраны здесь был только доктор Сэйва, я, тот тип из нижней регистратуры, замамбала, и Томми. Событий - ноль. Гостей - ноль. Даже электричество не сбоило...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #92, отправлено 29-10-2007, 15:25


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Из-за огромного монитора, развернутого так, что трудно было предположить наличие за ним рабочего места и кого-то на том самом месте, раздалось отчетливое восклицание, с трудом переводимое на иностранные языки.
- А вот и свидетель! - подскочила Ниев.
- Угу. – Алиса откинулась на спинку своего кресла. Она не отводила глаз от своей собеседницы, но сейчас смотрела словно бы сквозь нее. Вид у нейроконструктора в целом был довольно отрешенный и ее не интересовали свидетели. – Если ты хочешь знать мое мнение… Электричество тут ни при чем. А события…
Помолчав несколько секунд, Алиса сфокусировала глаза на милом личике Ниев. Закинув ногу на ногу, она без малейшего намека на иронию сообщила:
- Где-то мы допустили ошибку. Изначально. В процессах общего механизма. Ошибку столь незаметную, что мы ее не видим в упор. Но ошибку настолько значительную, что она сводит на нет всю работу в целом. По принципу энтропии. Микроскопические несоответствия накапливаются, постепенно ширятся и разрастаются. И, в конце концов – раз! – щелчок пальцами. – И все. Специалисты бегают сломя голову, пытаются понять, что случилось, гадают на всем, что под руку подвернется.
Ниев глубокомысленно (почти слишком глубокомысленно) кивнула, потом сощурила глаза.
- Признавайся, кто мне любимую барби испортил?
- Сэйва-сенсей...

(ангелы доброго доктора (с)Bishop)

Сообщение отредактировал Bishop - 29-10-2007, 16:14


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #93, отправлено 29-10-2007, 15:28


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

За компьютером завозились, что-то пролилось, и под осуждающе-пристальные взгляды сотрудниц выкарабкалась маленькая по сравнению с почти гигантским монитором Томоэ.
- Сэйва-сенсей просил разобраться с программным обеспечением Роксан, он говорит, что нюхом чует, что там что-то неладно, но здесь ему не думается.
- Жизнь прозаична, моя красавица, - снова обняла коллегу Ниев. - Все идет хорошо, потом наш добрый доктор решает что что-то здесь не так...
- Ну, может быть он не так уж и не прав. - легонько погладив предплечье француженки кончиками пальцев, Алиса едва заметно улыбнулась краешками губ. Она составляла разительный контраст лучезарной и энергичной Ниев, в то же время обладая каким-то непонятным шармом. Малоразговорчивая, предпочитающая сухие лаконичные фразы, нейроконструктор представляла из себя довольно загадочную личность.
Маленькая программистка вдруг покраснела, даже кончики ушей полыхнули пожаром. В сочетании с изначальным цветом ее лица получилось занятное зрелище. На пороге серой тенью возникла долговязая фигура. Исао невыразительным взглядом обвел дамское собрание.
- Ohayo gozaimasu*, - сказал он, будто отпечатал на пишущей машинке. - Могу я узнать, где доктор Сэйва?

----------------
*ohayo gozaimasu - (яп.) Доброе утро

Сообщение отредактировал Далара - 29-10-2007, 15:29


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #94, отправлено 29-10-2007, 15:36


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

- В третьем бараке, - не оглянувшись, бросила биолог. Уже совсем тихо добавила, - в ванной...
- Э-э...
Под перекрестными свирепыми взглядами чересчур честная Томоэ зажала себе рот ладонью. Японка смотрелась весьма колоритно, так что Алиса улыбнулась чуть заметнее - краешки губ приподнялись чуть выше. Однако говорить что-либо она не сочла нужным: Исао уже получил информацию, которую хотел. Программистка дождалась, когда за телохранителем закроется дверь:
- Но ведь в третьем бараке... - начала она.
- Ага... - довольно улыбнулась биолог.
В коридоре Исао проверил время по часам у себя на руке и никуда не пошел от двери.
- Я бы на это посмотрела. – резюмировала нейроконструктор.
- Томми, а Томми, помнишь, как мы подглядывали за прошлым через секьюрити-мониторы? - сладко сощурилась француженка.
Японка засмущалась еще больше, отодвинула хлам, которым был завален соседний рабочий стол, и уселась, надвинув на лицо очки-экран. Ее пальцы зависли в воздухе, так пианист, готовясь взять первый аккорд, задумывается над роялем А затем сыграла неслышную всем остальным мелодию. Монитор перед Алисой ожил, но кроме принимающей ванну соблазнительной девушки на нем никто не появился.

(все еще - вместо Китти)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #95, отправлено 29-10-2007, 15:37


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2058

- Где же он?
- Надеюсь, не уже, - хмыкнула самая скорая на язык Ниев.
- Скорее "еще не". Подождем, сейчас начнется. - Алиса немного подвинулась, освобождая место для француженки.
Простенькая "песенка" под руками Томоэ превратилась в что-то более многоголосное; пальцы японки порхали мотыльками, вызывая к жизни и перенастраивая система наблюдения. Теперь она играла уже не на органе, скорее на небольшой арфе, а может быть даже на цитре, задумчиво и по причине ясной лишь ей одной подцепляя ту или иную струну.
- Он еще не добрался до третьего барака...
- По-моему он туда и не идет, - разочарованно протянула Ниэв, вглядываясь в экран.
Томоэ сдвинула огромные, в тяжелой оправе из мягкого пластика очки на лоб и, помаргивая от яркого света, решительным шагом направилась к дверям. И распахнула их.
- Он вообще никуда отсюда не ушел! - сердито возвестила японка куда-то в пряжку брючного ремня человека, стоящего на пороге; ну, возможно, чуть выше. - Мы теряем квалификацию.
- Или их все-таки научились делать из качественной древесины.
Кивнув словам Ниев, Алиса плавно повернулась в сторону двери. Смерила взглядом застывшего на пороге мужчину и ответила «Томми», развивая начатую француженкой мысль:
- Не в квалификации дело. Суть в том, что индивиду, мыслительные процессы которого несколько заторможены, требуется больше времени для обработки воспринятой информации и совершению адекватного действия, сообразно обработанной информации. – тень улыбки снова промелькнула на ее лице.

Сообщение отредактировал Bishop - 29-10-2007, 16:22


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #96, отправлено 29-10-2007, 15:38


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Так все же, где находится доктор Сэйва? Который, - нарочитый взгляд на серебристо-черный циферблат часов, - должен был быть здесь две минуты назад. Кстати, ваши часы отстают на две минуты и двенадцать секунд.
- Ты уже проверил ванные? - заглянула ему в глаза француженка.
- Сознаемся? - неуверенно потупилась японка.
- Сознаетесь, - уверенно подтвердил Исао
На это Алиса только снова улыбнулась краешками губ, словно сообщая, что она ни в чем сознаваться не намерена и вообще не имеет к происходящему никого отношения. Ее крайне забавляло происходящее, но принимать в нем активное участие ей было лень. Иногда приятнее побыть зрителем.
- Ты все-таки их проверь... - без тени раскаяния вытянулась на столе Ниев.
- Я предпочитаю настоящих женщин, - без тени смущения телохранитель посмотрел в зеленые безмятежные глаза Ниев. – И не в рабочее время. Вы сами-то знаете, где ваш руководитель?
- А должны?
- Обязаны.
- Ты - обязан, - разъясняюще улыбнулась француженка. - А мы обязаны регулярно пить чай и ломать кукол даже в его отсутствие.

(четверо нас)

Сообщение отредактировал Bishop - 29-10-2007, 16:24


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #97, отправлено 29-10-2007, 15:38


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

В подтверждении последних слов коллеги, Алиса картинно похлопала ресницами, что смотрелось довольно забавно в купе с ее короткой стрижкой и почти мужским костюмом.
- Ie de!* - выпалила, опуская голову Томоэ; в кулаке программистка нервно сжала край широкой мужской рубахи, в которой предпочитала ходить, когда не требовался официальный вид.
- Arigato, - кивнул Исао.
На мобильном видеофоне набрал введенный в базу домашний номер доктора Сэйва. Короткие гудки - "занято" - можно было расслышать в любом уголке комнаты. Второй раз телохранитель набирал уже номер мобильного. Немного хрипловатый голос доктора произнес:
- Moshi-moshi. Seiwa Koichiro da yo.* Если кому-то очень хочется слушать меня, он может набрать этот номер еще раз пятнадцать...
Ниев осуждающе посмотрела на маленькую сотрудницу (Томоэ поклонилась, все так же уткнувшись взглядом в пол и бормоча без остановки "sumimasen*") и лениво поднялась со стула.
- Я к Рокси. Найдется шеф - скажите, что у меня для него много бумаги.
Эти слова биолога обозначили, что цирк кончился, а дела, увы, не ждут. Несколько разочарованно вздохнув, Алиса отвернулась от Исао - на столе ее дожидались забытые на время бумаги.

--------------
*Ie de! - (яп.) дома!
*Moshi-moshi. Seiwa Koichiro da yo. - Алло. Эт Сэйва Коичиро.
*Sumimasen - простите


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #98, отправлено 30-10-2007, 15:46


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

И когда на берег хлынет волна
и застынет на один только миг -
на Земле уже случится война,
о которой мы узнаем из книг...

(Нау)

Солнечный день, вся семья собралась в саду..
Уборка не заняла много времени, но поехали они на "крауне", оставив машину Джин на ближайшей стоянке. До пляжа доехали быстро. Тайки чуть удивился, когда понял, что ехать надо не на пирс, а на пляж, но виду не подал. Глядя, как твердо этот "общий знакомый" ведет машину, Джин совсем расслабилась - с таким спокойно.
Выстрелы, выстрелы. Автоматные очереди, мечущиеся между деревьев тени. Отец, застывший в кресле с непонятно-удивленным выражением на лице. Испуганная, но упавшая на траву мама. Овальное черное пятно становится круглым и... беззвучное мельтешение...
- Джинджер? Ты меня слышишь? Джинджер... но...
Сейто увидел, что взгляд кузины проясняется, и перестал ее трясти.
- Да?..- Кузина проморгалась и потерла виски.- Устала немного. Ой! Здесь направо, да, и до самого берега.
Тайки глянул на них в зеркальце и кивнул.
- Мне показалось...
Сейто не стал уточнять, что же именно ему там привиделось; вместо этого он прилип к окну, живо напоминая собаку, взятую на прогулку.
- Что? Впрочем, ладно.

(и Сон)

Сообщение отредактировал Ri - 30-10-2007, 15:58


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #99, отправлено 30-10-2007, 15:47


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Шлагбаум, плата за въезд, море. На этом пляже немного отдыхающих.
- До самого конца.
Тайки остановил машину, чуть пошевелился.
- Приехали. И зачем?
Джин уже вытянула из кармана сумки купальник и начала стаскивать платье, остановилась.
- Купаться. Выйдите, пожалуйста.
- Купаться?!
Сейто понадобилось дольше времени, чтобы выполнить приказ кузины, но замешкался, выдергивая из сваленных на заднем сидении «крауна» общих вещей планшетку. Он посмотрел на как будто с неба свалившегося неожиданного помощника, огляделся по сторонам.
- А не холодно для купания?
Тайки посмотрел на пустой пляж за деревьями и согласно кивнул.
- Не ворчи, Сей, вода вполне теплая, - послышалось из салона, затем оттуда выбралась кузина, подхватила сумку, тоже посмотрела на пляж.
Сотоми-младший разулся и, подвернув штанины, побрел к кромке воды. Засмеялся, когда набежавшая на берег волна оказалась выше, чем он предполагал, а отскочить он не успел. Кажется, он был вполне доволен сам собой, и одиночество его не отпугивало. Сейчас Сейто был еще больше похож на подростка. Кузина мечтательно посмотрела ему вслед, тряхнула головой.

(c Ri, Тимерой, Джетом в общем)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #100, отправлено 30-10-2007, 15:49


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

- Хорошо быть ребенком. Верно?
Тайки перевел взгляд на нее.
- Мы раньше виделись?
Кузина на долю секунды опять стала взрослой.
- Безусловно. Но вы ведь тут из-за него. Я скоро вернусь.
И босиком отправилась к виднеющемуся по левую руку траверзу. Почему она не пошла к прямо к морю, на широкий песчаный пляж, пояснить она, конечно, забыла. И вид у нее опять стал довольно мрачный. Тайки протарабанил по капоту что-то непонятное, но ничего не сказал. И даже ей вслед почти не смотрел. Подошел к границе между деревьями и песком и уселся на подвернувшийся камень, наблюдая, как Сейто бродит по берегу. Девушка по камням обогнула скалу и скрылась из вида, и все это начало очень напоминать весеннюю идиллию, когда раздался телефонный звонок.
Приглушенная мелодия из салона автомобиля повторилась несколько раз, смолкла, и тут же задребезжал, призывая хозяина к вниманию мобильник Сейто. С экрана взглянула немного взволнованная кузина.
- Сей, солнце, ты не знаешь... Ага. Не удивляйся, подними телефон и покажи, что у нас вокруг?
Короткая пауза, разглядывание окрестностей, затем (с коротким кивком: "спасибо, достаточно") закрывающие пол-лица темные очки исчезают. Смешинки в глазах, лицо вежливое.
- И Токугава-доно с вами... Как интересно. Я тоже где-то рядом?

(мы =))

Сообщение отредактировал Ri - 30-10-2007, 15:58


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (56) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен (Далара 01-03-2015)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 8:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .